PDA

Просмотр полной версии : Что значит "писать отчет" в VEF - подскажите кто там летает



=FPS=RedWind
20.05.2002, 17:17
Подскажите плиз, кто в VEF летает, что значит писать отчет :confused: Для чего он нужен понятно, а как это происходит ?
:) :) :)

Сам в VEF зарегестрирован, но пока не летал. Что-бы не опозорится с первого разу, хочу уточнить.

bono
20.05.2002, 17:23
Писать отчет это значит заполнять специальную форму, которая разработана для облегчения этого важного действия.
Она включает в себя выбор из списка участников сражения и проставления для каждого пилота результатов поединка (сколько убил, чего..жив, прыгнул, вернулся на базу и тд)
Так же туда включается общий результат - кто выиграл красные или синие..

Плюс туда же можно добавить текстовое описание миссии и хода сражения..

=FPS=RedWind
20.05.2002, 17:54
А где ее брать? Насколько я понимаю ее пишет каждый участник миссии отдельно?

bono
20.05.2002, 20:43
форма расположена на сайте ВЕФ, там же ,где находится статистика пилотов, результаты (отчеты) предыдущих миссий. Там же можно создать и скачать новую миссию, которая тут же должна быть "сыграна".

Создание миссий запаролено.

http://www.sigolweb.com/vov/

Lionet
20.05.2002, 21:21
Отчет пишет хост, так что не заморачивайся :)

Krogoth
20.05.2002, 21:48
Отчет действительно пишет хост, но каждый пилот до завершения миссии должен предоставить хосту информацию по своему вылету(рапорт) примерно так: kills - NN(если есть киллы, то кого и сколько, например, fighters-1,bombers-2, ground-5)/landing(bailed)/alive(KIA),обязательно для всех и на английском, в этом случае она попадет в лог и не будет потеряна. Еще одно, не уходи с сервера, пока пишущий отчет в явной форме не разрешит тебе этого или хост не будет закрыт.

operok
21.05.2002, 11:11
quote:

каждый пилот до завершения миссии должен предоставить хосту информацию по своему вылету

А что, хост лог файл не ведет и не может прочитать там кто кого сбил?

SuperRAF
21.05.2002, 15:17
Да ты даже не можешь себе представить, как муторно разбирать по косточкам лог файл!!!! Обложился бумажками и ручками и вперед - кошмар! А, если кто нибудь написал - "Я сбил 4 бомбера и 1 ястребок, потом сбили меня, я прыгнул, жив"....и вышел, в логе отчет о том, что он сбил ястребителя, а вот про бомберы там ничего не пишется и как в этом случае поступать? Нет, уж, всем живым сидеть до конца и что бы потом хост запустил "USER Stat" и все видно и понятно!!! И обязательно четкий отчет в конце, когда уже подсчет очков запущен. Типа - 1 kill x 109F4, 4 kills bombers, bailed, alive. Все ясно и понятно!! Да еще и видно на честность, если есть очки, то ясно - жив или мертв! Так, что выполняйте правила VEF!! Подумайте о хостах!!

operok
21.05.2002, 15:34
quote:

Originally posted by 7IAP_Super:
Да ты даже не можешь себе представить, как муторно разбирать по косточкам лог файл!!!! Обложился бумажками и ручками и вперед - кошмар! А, если кто нибудь написал - "Я сбил 4 бомбера и 1 ястребок, потом сбили меня, я прыгнул, жив"....и вышел, в логе отчет о том, что он сбил ястребителя, а вот про бомберы там ничего не пишется и как в этом случае поступать? Нет, уж, всем живым сидеть до конца и что бы потом хост запустил "USER Stat" и все видно и понятно!!! И обязательно четкий отчет в конце, когда уже подсчет очков запущен. Типа - 1 kill x 109F4, 4 kills bombers, bailed, alive. Все ясно и понятно!! Да еще и видно на честность, если есть очки, то ясно - жив или мертв! Так, что выполняйте правила VEF!! Подумайте о хостах!!

Любой лог можно обработать программой, которая все разложит по полочкам. Если лог не фиксирует сбитие ботов игроком, уничтожение кораблей поездо в и мостов или смерть игроков то тогда этот лог неполноценный какой то. Может его можно доработать? А "USER Stat" работающий только после выхода из миссии - очень печально.

Поэтому чтобы не ждать конца миссий пока единственный вариант - погибнуть. Тогда ждать пол часа конца миссии не надо.

Krogoth
21.05.2002, 16:03
И не надейся при гибели слинять, ждать пока хост у тебя рапорт примет еще как надо. Мертвые тоже рапорты пишут, вот и висишь над местом где копыта откинул, пока хост не освободится, не примет у тебя рапорт и не отпустит тебя(или не прикажет ждать счета, на что тоже имеет полное право). Хосты - святые люди, их уважать надо и всемерно облегчать им их нелегкий труд написания рапортов. А "бегунов" кажется наказывать собирались, причем по всей строгости, вплоть до расстрела.

SuperRAF
22.05.2002, 10:48
Правильно гришь! :)
Лог то я обрабатываю "Штырлицем", что и другим советую, но он правда урезанный, нету там смертей и сбития ботов :)
Дисциплина должна быть! А то летать все любят, а ждать возмущаются! Неправильно это, летаешь в официальную войну - будь добр соблюдать правила! :) Я не резок? :) :)