PDA

Просмотр полной версии : Держись своего ведущего!



ye_s00
20.05.2002, 08:28
...но никак не получается. Да и есть ли смысл? В бою всё равно сразу теряю его из виду, только если увижу, что его имеют недалеко от меня, тогда подсоблю.
Кто-нибудь в оффлайне вообще "пару" соблюдает?

Romma
20.05.2002, 08:42
на иле это часто очень помогает поскольку
1. часто объекты свли и противника рядом и можно своих стукнуть, а ведущий бъет только по противнику и по тому, по которому нужно чтобы миссию выплнить
2. от истребителей отбиваться гораздо эффективней и у тебя больше возможностей меесет подбить когда он в хвост ведущему заходит

Charger
20.05.2002, 08:56
Ну, соблюдает это конечно :) громко сказано, но пытаюсь... Потом сильно в онлайне помогает. :)

jk
20.05.2002, 15:13
Я его держусь, только если он сам хочет. Попробуй, догони его...

<Vale>
20.05.2002, 16:00
У меня эта фраза вызывает стойкое желание ответить непечатно :)
Особенно когда надо кого-нить дострелить, а ведущий тебе это командует.
// ------------------
Кто это? Ведущий? Да пошел ты к черту, ведущий, не до тебя мне сейчас... (c) Масяня (почти)

logga
20.05.2002, 16:05
Нда....вот сижу и думаю-не задолбало ли Вас усех уже летать.Уж скока времени прошло,а все лётают.
Хотя сам такой же :)
А еще H&d до сих пор юзаю.

vyacheslav31
11.11.2012, 19:10
Интиресно как в оффлайне ведущему получяется сразу такую скорость набрать

serg 61
11.11.2012, 19:13
Интиресно как в оффлайне ведущему получяется сразу такую скорость набрать
С пулеметов по нему шарахни, он притормозит.:D

Чекист
12.11.2012, 09:07
Некропостеры... Теме уже десять с половиной лет, и ведущие уже давно догоняются.

Eponsky_bot
12.11.2012, 09:14
...но никак не получается. Да и есть ли смысл? В бою всё равно сразу теряю его из виду, только если увижу, что его имеют недалеко от меня, тогда подсоблю.
Кто-нибудь в оффлайне вообще "пару" соблюдает?

Как человек прошедший не одну стат и дин кампанию Ил-2 советую взять за правило:

Никогда не следуйте за БОТАМИ! вообще никогда ;)

Slawen
12.11.2012, 11:23
Особенно с выходом последнего патча... :( Если они (боты-ведущие) захотят, то догнять их можно только на ародроме посадки.

=Starik=
12.11.2012, 16:26
Как человек прошедший не одну стат и дин кампанию Ил-2 советую взять за правило:

Никогда не следуйте за БОТАМИ! вообще никогда ;)

Совет как-то связан с ником (?) :umora:

DaVa
17.11.2012, 14:25
Держаться "ведущего", есть смысл.
1. "Набивается" навык слетанности
2. Приобритается опыт самолетовождения, маневрирования перед боем и в бою
3. "Плечо товарища (ведущего)", иногда необходимо в "собачьих драках"

... хотя тупят "боты", будь-здоров
С патчем 4.11 заметил один прикол, после победы над всеми "дЭмонами" ведущий-бот начинает "плясать кадриль" над местом крайней победа, выводится из "угара" просьбой "Tab+7" "Помогите мне", отвечает "Возле тебя чисто" (иногда разными голосами) и берет проложенный курс.

Eponsky_bot
17.11.2012, 15:46
За ботом держаться в Ил-2 - изврат. Опят же говорю как человек нарезавший не один километр в плотном строю по по часу до цели и часу обратно . Да держать строй безусловно надо уметь и с ботами можно научиться этому. Я помню как в онлайне мы пытались организовать группу бомбардировщиков для рейда на вражеский аэродром - дело провалилось потому что с строй сформировать не удалось, из-за совершенного не умения оналан- бойцов его держать. Так вдвоем у улетели бомбить, остальные отвалились по дороге и рассыпались.

Но основная проблема в том что ФМ у ботов упрощенная, и поэтому есть разница между держать строй в онлайне и оффлайне. Единственное где было приятно летать с ботом по всем правилам - это РОФ . Там у всех АФМ и хоть без какого либо напряга легко держаться, не тыркая постоянно органами управления.

а особенно нравилось проходить через спутный след от винта впереди идущего самолета - прям аж подбрасывает .... такой поток:rolleyes:

71мсп
17.11.2012, 16:15
Ведущему надо установить режим полета. Чтобы траекторией движения была прямая линия, а не волнистая кривая. Ведомому повторить режим ведущего. И все. Очень просто, но так никто не летает, потому что не привыкли.