PDA

Просмотр полной версии : Обама - новости и обсуждения



Страницы : [1] 2

RomanSR
27.02.2009, 18:56
Не выдержал.


Тетю Обамы могут депортировать из США
03.02, 21:05 «Известия»

Общественная организация «Американцы за законную иммиграцию» (ALIPAC) обратилась к новому президенту США Бараку Обаме с требованием депортировать из страны его тетю Зеитуни Оньянго — уроженку Кении, незаконно проживающую в США.

«Президент обещал американцам, что новая администрация будет чтить законы Соединенных Штатов и конституцию. Обама должен либо депортировать свою тетку, либо оказать ей покровительство и тем самым пренебречь оказанным ему доверием», — заявил президент ALIPAC Уильям Гин.

«Эта женщина скрывается от правосудия и продолжает проживать в США, даже несмотря на требование покинуть страну. Сейчас она живет в Кливленде и борется за то, чтобы ей разрешили остаться. Возможно, она надеется на помощь своего племянника, который недавно стал новым президентом США», — отмечается в обращении ALIPAC.

Оньянго велели покинуть страну еще в 2004 году. Однако она пренебрегла законом и продолжила проживать в Бостоне. Затем на время президентских выборов миграционные власти, чтобы избежать скандала, временно отложили все слушания, информирует РБК. При этом в штабе Обамы утверждали, что кандидат ничего не знал о реальной жизни тети. «Сенатор Обама не располагал информацией о ее статусе, но считает, что соответствующие законы должны быть соблюдены», — говорилось в заявлении штаба.

Более того, в окружении Обамы заявляли, что сенатор никогда не знал о деталях ее пребывания в Америке и встречался с ней всего несколько раз за два десятилетия. Как бы то ни было, дело кенийки уже было направлено на повторное разбирательство. Начало слушаний назначено на 1 апреля 2009 года.
http://news.mail.ru/politics/2345774

CoValent
28.02.2009, 12:02
Президент США: автомобиль тоже придумали американцы

Президент США во время выступления в Конгрессе неожиданно заявил, что автомобиль (видимо, как и все остальное в мире) придумали американцы. «Я верю нации, которая изобрела автомобиль. И мы не можем отказаться от него», - заявил Барак Обама во время выступления в Конгрессе.

Судя по всему, самому главному в настоящий момент американцу трудно осознать, что автомобиль придумали не в США, а в Германии (это сделал в 1885 году Карл Бенц). Частично прокол Барака Обамы попытались исправить его пресс-секретари. «Может быть, и есть сомнения в том, кто же на самом деле изобрел автомобиль, но никто не сомневается, что именно в США делают лучшие в мире автомобили», - заявили в Белом доме.
(c) http://auto.mail.ru/article.html?id=28129

И эти люди смеялись над лозунгом "Россия - родина слонов"... :)

Polar
28.02.2009, 15:59
Вы знаете, джентльмены, какие машины я предпочитаю...
Но по мне так уточнение (Белого дома) еще смешнее утверждения (Обамы).

Барс
28.02.2009, 23:37
Лучше бы они еще разок штаты пересчитали. :D

SAMAPADUS
01.03.2009, 02:53
Вам смешно... Тенденция однако. И преемственность начинает проглядывать... Дело за малым - подтвердить страны оси зла. Думаю Обаме месяцев трех хватит. Благо команда из старой обоймы.

Wotan
01.03.2009, 03:32
Вам смешно... Тенденция однако. И преемственность начинает проглядывать... Дело за малым - подтвердить страны оси зла. Думаю Обаме месяцев трех хватит. Благо команда из старой обоймы.

Дык уже подтвердили


Скандалом завершилось заседание Совета Безопасности ООН по Ираку. На открытых прениях представитель США Сьюзан Райс неожиданно обвинила Тегеран в поддержке терроризма и стремлении получить ядерное оружие. В ответ на это иранский дипломат Мохаммад Хазаи направил гневное письмо на имя председателя Совета Безопасности.

Райс сказала, что после вывода войск из Ирака США будут стремиться к тому, чтобы положить конец иранскому стремлению незаконно расширить свои ядерные возможности, а также его поддержке терроризма.

Хазаи в ответ подчеркнул, что Райс использует те же аргументы, которые выдвигала предыдущая американская администрация, и назвал заявления американского посла "необоснованными и абсурдными", передает телеканал "Вести".

"Вместо того, чтобы выдвигать обвинения против других, Соединенным Штатам следует предпринять конкретные и целенаправленные шаги по исправлению своей неправильной прежней внешней политики, в том числе в отношении Ирана", - отметил дипломат.

Скандал разразился спустя день после того, как Иран совместно с Россией начал испытания Бушерской АЭС, а представитель госдепартамента США Роберт Вуд заявил, что это не идет вразрез с принципом мирного атома, отмечает иранский англоязычный сайт Press TV.

Напомним, ранее президент США Барак Обама и госсекретарь Хиллари Клинтон выражали готовность начать прямой диалог с Ираном для решения его ядерной проблемы и налаживания двусторонних отношений. Дипломатических связей между ними нет с 1979 года, когда в Иране победила Исламская революция. Прежняя американская администрация исключала возможность прямых переговоров с этой страной.

Между тем все тот же сайт Press TV сообщает, что предшественник Сьюзан Райс на посту посла США в ООН Джон Болтон заявил о поражении Вашингтона в препятствовании иранской ядерной программе. Он признал, что Тегеран полностью освоил ядерные технологии.

По словам Болтона, решить проблему могла бы только смена правящего режима в Иране, но это уже не представляет реальной практической возможности.



http://www.newsru.ru/world/27feb2009/oons.html

Polar
01.03.2009, 11:58
Вам смешно... Тенденция однако. И преемственность начинает проглядывать... Дело за малым - подтвердить страны оси зла. Думаю Обаме месяцев трех хватит. Благо команда из старой обоймы.
В том-то и дело.
Только я думаю, список оси зла подизменится слегка.

RomanSR
01.03.2009, 14:47
Вам смешно... Тенденция однако. И преемственность начинает проглядывать... Дело за малым - подтвердить страны оси зла. Думаю Обаме месяцев трех хватит. Благо команда из старой обоймы.

Уже началось.

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что внешняя политика, проводимая президентом США Бараком Обамой, продолжает линию предыдущего главы Белого дома Джорджа Буша. Венесуэльский лидер подчеркнул, что страна будет защищать свой суверенитет и независимость, и посоветовал Обаме «не связываться» с ним.

Чавес обрушился на Обаму с критикой после того, как на этой неделе Госдепартамент США обвинил в своем докладе Венесуэлу в нарушениях прав человека и отказе сотрудничать с американской администрацией в борьбе в борьбе с контрабандой наркотиков. Чавес, в свою очередь, предъявил эти же обвинения США, заявив, что главным нарушителем прав человека в мире являются США, они же оказывают самую большую поддержку наркотрафику.

Венесуэльский лидер рекомендовал Обаме заняться проблемами своей страны и не вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы.

«Господин Обама, со мной лучше не связываться. Не надо лезть в Венесуэлу и следовать по дорожке, проторенной Джорджем Бушем», — заявил Чавес в субботу в прямом теле — и радиоэфире.

Отношения между США и Венесуэлой обострились после того, как 12 сентября Чавес объявил посла США персоной нон-грата и потребовал его высылки из страны в течение 72 часов, добавив, что эта мера является выражением его поддержки правительства Боливии. Чавес обвинил Вашингтон в организации заговоров с целью свержения боливийского президента Эво Моралеса. Он также пригрозил прекратить поставки нефти в США в случае агрессии против Венесуэлы.

А в январе этого года, еще до своей инаугурации, Обама заявил, что президент Венесуэлы причастен к приостановке прогресса в регионе и поддерживает различные террористические группы. Генеральный секретарь Организации американских государств Хосе Мигель Инсульса поспешил уверить Чавеса, что в планы Обамы не входит ссориться с президентом Венесуэлы. По его словам, Обама даже собирается участвовать в предстоящем в апреле саммите Америк в Тринидад и Тобаго. Как теперь повернется дело — неизвестно.
13:58 «Правда.Ру»
http://news.mail.ru/politics/2400743/

Добавлено через 2 минуты
Кубу брать будут?

Den-K
01.03.2009, 15:28
А в Никарагуа местные "несогласные" устроили митинг с мордобоем.

Wotan
01.03.2009, 15:52
Кубу брать будут?

Фиг им! :nea: Наверное смягчения какие-то будут с обоих сторон. Блин, а вообще обожаю Фиделя – мегачеловечище! Не помню кто сказал, но согласен, что когда Фидель умрёт, только тогда по настоящем кончиться 20 век, бо величайший деятель 20-го века

Dad22
01.03.2009, 17:21
Ох не зря Обаму 4ка б.у. президентов перед сроком напутствовала...Ох не зря...
Типа демократия демократией,но от генеральной линии партии отступать и не думай,бо равно "прыжок на месте".Ну а жить то все хотят...

F74
01.03.2009, 18:07
Фиг им! :nea: Наверное смягчения какие-то будут с обоих сторон. Блин, а вообще обожаю Фиделя – мегачеловечище! Не помню кто сказал, но согласен, что когда Фидель умрёт, только тогда по настоящем кончиться 20 век, бо величайший деятель 20-го века

ОФФ!
А в чем его "меговость"? Да, проправил человек 40 с лишним лет в стране. Да, пережил крах основного союзника - СССР. Да, захватил страну с парой десятков человек. Дык американцы с их поведением - "Куба- публичный дом" и Батиста, который хапал все прибыли, просто отдал ее Фиделю.
Я не спорю, Кастро- великий человек 20 века.
Но можно назвать Черчилля, который приложил массу усилий в трех Мировых войнах, Сталина, который создал СССР, Рузвельта, который остановил экономический кризис, Гитлера, (ну а как же без антигероя :D )... список можно продолжать.
Был тот же Франко - правда, завоевал страну с помощью армии и Гитлера, но правил почти так же долго и без союзников.
ИМХО

Wotan
01.03.2009, 18:37
А в чем его "меговость"?


захватил страну с парой десятков человек


проправил человек 40 с лишним лет


пережил крах основного союзника - СССР


И в этот список можно добавлять и добавлять...., :rtfm:


Я не спорю, Кастро- великий человек 20 века


Уже хорошо, что не споришь, я и не буду, т.е. вообще.:) :beer:

Но ты, как мой один друг, который как-то сказал, типа ну и что, я бы тоже как Фидель мог бы выступать 5 часов подряд. На что я ему сказал, что выступать он может хоть 10 часов, но пусть найдёт хоть пару человек, кто его будет слушать.:)

F74
01.03.2009, 19:46
Уже хорошо, что не споришь, я и не буду, т.е. вообще.:) :beer:


Ну дык ;)
Каждый творит себе кумира, у меня - другой (хотя и грех).

ИМХО, Обама - просто пешка в политическом гамбите.

mens divinior
02.03.2009, 00:07
... Блин, а вообще обожаю Фиделя – мегачеловечище! Не помню кто сказал, но согласен, что когда Фидель умрёт, только тогда по настоящем кончиться 20 век, бо величайший деятель 20-го века
:cool:Точно! (Да здравствует 20-й век подольше!..)
А Обама пока не впечатляет, подождем чего дальше будет.. .

Wotan
11.03.2009, 11:11
Кубу брать будут?

11.03.2009 08:34 : Сенат США одобрил частично снятие санкций против Кубы


Сейчас американским гражданам будет облегчён доступ на остров, а также сняты ограничения на продажу Кубе продуктов питания и медицинских препаратов.

Ранее американцы, имеющие на Кубе близких родственников, могли туда ездить раз в 3 года, а сейчас – каждый год. Расширено и само понятие близких родственников. Ими будут считаться племянники, двоюродные братья и сёстры, тёти и дяди. Во время своих визитов на остров Свободы американцы смогут тратить по 179 долларов в день.

Drozd (CSAR)
11.03.2009, 11:39
А как у него со здоровьем, мне кажеться что не в порядке...
Может и ошибаюсь, но последние 2-а публичных выступления , он какой то весь в себе... речь не та ..., движения тела и рук как то не в попад...
Надо понаблюдать...
Сугубо моё ИМХО.
Может ещё кто что то заметил?

SailoR
11.03.2009, 11:45
А как у него со здоровьем, мне кажеться что не в порядке...
Может и ошибаюсь, но последние 2-а публичных выступления , он какой то весь в себе... речь не та ..., движения тела и рук как то не в попад...
Надо понаблюдать...
Сугубо моё ИМХО.
Может ещё кто что то заметил?
:D

"А царь-то ненастоящий"(с)

Да нет, вроде он...мы его ещё просто мало знаем :)

Wotan
11.03.2009, 11:52
Может ещё кто что то заметил?
Да, бледный какой-то :)

SailoR
15.03.2009, 23:08
Роскошный сайт посвящённый самому (http://www.barackobama.ru/)

Фото, биография и т.д.



Эти воспоминания — талантливая попытка вызвать к жизни прошлое: пестрое, сумбурное детство и бунтарское отрочество, а также разобраться в запутанных семейных корнях. По признанию автора, он надеялся, описав детство, избавиться от детской обиды на отца (бросившего их с матерью, когда он был маленьким) и разобраться, наконец, к какому обществу, к какой национальности, к какой стране принадлежит он сам.(с) оттедва, про автобиографическую книгу.

Мда...:rolleyes:

FilippOk
17.03.2009, 11:25
Да уж...
У них в Белом доме - чёрный Барак.

День
17.03.2009, 11:46
Я не понимаю иллюзии народонаселения по всему миру которое надеялось на какие-то радикальные изменения американской политики. ИМХО Обама - это свадебный генерал, такой же как Буш, реально-то в штатах заправляют хозяева транснациональных корпораций, а это так народу на потеху поменяли куклу...

P.S.: недавно (месяца 2 назад) имел возможность почитать выдержки из книги Обамы "Дерзость надежды", может это журналистская утка, но там по тексту он Россию описывал как извергов каких-то, типа по дороге в аэропорт он видел наследие советской афганской войны - огромный рекламный щит на котором была подробная инструкция для русских десантников, как правильно закладывать мины в игрушки афганским детям.
Не берусь судить правда это или нет, если это так - то вопросы о интеллектуальном потенциале или лживости чернокожего президента более чем актуальны.

mr_tank
17.03.2009, 13:42
там, скорее всего, наоборот было. Вроде как мины-ловушки в Афгане были распространены, и предупреждающий плакат вполне мог быть реальностью.

CoValent
17.03.2009, 16:17
...P.S.: недавно (месяца 2 назад) имел возможность почитать выдержки из книги Обамы "Дерзость надежды", может это журналистская утка, но там по тексту он Россию описывал как извергов каких-то, типа по дороге в аэропорт он видел наследие советской афганской войны - огромный рекламный щит на котором была подробная инструкция для русских десантников, как правильно закладывать мины в игрушки афганским детям...
Подтасовали ему фактики: такие плакаты действительно были, но описывали, как такие подарки начиняли моджахеды и что брать их в руки нельзя.

А в итоге... можно смело говорить о его интеллекте, идущем на поводу у своих "советничков".

RomanSR
19.03.2009, 22:57
Обама получил 19 советов, как разговаривать с Россией
19.03, 21:31 Росбалт

ВАШИНГТОН, 19 марта. США должны начать серьезный диалог с Россией по контролю над вооружениями и заново проанализировать планы по созданию системы ПРО в Европе. Такие рекомендации администрации президента США Барака Обамы и Конгрессу дали члены Комиссии по изучению политики США в отношении России, сообщают «Вести».

В общей сложности комиссия предложила 19 рекомендаций. По мнению экспертов, важным направлением сотрудничества между Москвой и Вашингтоном должна стать общая политика в отношении Ирана и в области нераспространения оружия массового поражения.

Важной задачей двух стран составители документа считают совместную борьбу с терроризмом, стабилизацию ситуации в Афганистане и на Ближнем Востоке. Эксперты подчеркивают, что при разработке общих правил безопасности в Европе и Евразии нельзя не учитывать точку зрения России.

В докладе подчеркивается, что ни Украина, ни Грузия не готовы к вступлению в НАТО. Эксперты рекомендуют использовать другие возможности развития партнерских отношений с этими странами.

Доклад на 30 страницах был составлен по итогам недавнего визита в Москву ведущих политиков, политологов и экспертов в области безопасности, членов двухпартийной комиссии по изучению политики в отношении России.

Делегацию возглавляли бывшие сенаторы Гэри Харт и Чак Хейгел. Помимо них в Москву летали экс-советник президента по национальной безопасности Брент Скоукрофт, бывший заместитель госсекретаря Ричард Берт, другие знаковые фигуры. Принимали их на самом высоком уровне — кульминацией визита была встреча с Дмитрием Медведевым в присутствии главы МИД Сергея Лаврова.

Авторы доклада исходят из того, что Россия «не враждебна Соединенным Штатам — по крайней мере, пока», да и не стремится к конфронтации с Вашингтоном. А даже если бы и стремилась, то сейчас — из-за экономического кризиса — не обладает ресурсами для ведения «новой холодной войны».

Составители документа не обошли стороной и ситуацию вокруг размещения элементов ПРО в Польше и Чехии. По мнению авторов доклада, на эту проблему тоже надо взглянуть по-новому, а именно — подключить Москву к строительству «противоракетного щита». Оптимальный вариант — «создание объединенной системы, которая включала бы в себя российские объекты и оборудование».

Кроме того, президенту рекомендовано «настоятельно потребовать от конгресса отменить поправку Джексона-Вэника» – «этот нелепый пережиток холодной войны». (Поправка 1974 года конгрессменов Генри Джексона и Чарльза Вэника к Закону о торговле США, ограничивающая торговлю со странами социалистического блока, препятствующими эмиграции евреев и других своих граждан — прим. ред.).

Есть среди 19 советов и призыв «поддерживать усилия европейцев по диверсификации газовых поставок» — с тем, чтобы исключить чрезмерную зависимость от России.

В целом же настрой составителей доклада — вполне позитивный и конструктивный. Реализация этих идей, считают авторы доклада, позволила бы произвести ту самую «перезагрузку» российско-американских отношений, за которую ратует новый госсекретарь Хиллари Клинтон.
http://news.mail.ru/politics/2445049/

RB
19.03.2009, 23:09
Я не понимаю иллюзии народонаселения по всему миру которое надеялось на какие-то радикальные изменения американской политики. ИМХО Обама - это свадебный генерал, такой же как Буш, реально-то в штатах заправляют хозяева транснациональных корпораций, а это так народу на потеху поменяли куклу...


Ну вам в Актюбинске виднее, у нас тут у всех мозги гамбургерами заплыли :D

День
21.03.2009, 08:37
Ну вам в Актюбинске виднее, у нас тут у всех мозги гамбургерами заплыли :D

Ну во-первых не Актюбинск, а Ахтубинск, про такую контору как 929 ГЛИЦ слыхали ? (или ГК НИИ ВВС)

А во-вторых не надо обладать большим умственным потенциалом, что бы предполагать о том: "у кого больше денег тот и заказывает музыку"


Излишне напускной пафос речей американской администрации, которые кстати очень напоминают заклинания съездов КПСС, не могут не свидетельствовать о начале нового политшоупроекта.

RomanSR
21.03.2009, 14:02
Горбачев навестил Обаму в Белом доме
14:52 Росбалт

ВАШИНГТОН, 21 марта. Президент США Барак Обама и вице-президент Джозеф Байден встретились в пятницу в Белом доме с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как рассказал помощник Горбачева, общение с главой новой американской администрации было довольно кратким. Содержание беседы и тем более конкретных высказываний Обамы российские гости предпочитают пока не раскрывать. Со своей стороны Горбачев пожелал американскому президенту успеха в работе и подчеркнул, что это отвечает общим интересам.
Подробная и обстоятельная беседа бывшего советского лидера с Байденом продолжалась более часа. Речь шла о ситуации в мире и о двусторонних отношениях Москвы и Вашингтона, сказал помощник Горбачева.
Напомним, ранее Горбачев заявлял, что Соединенные Штаты срочно должны начать собственную «перестройку». Кроме того, он полагает, что перед президентом США Бараком Обамой стоят очень сложные задачи, поскольку он пришел к власти в разгар самого крупного со времен Великой депрессии 1929-1931 годов экономического кризиса. С кризисом такого масштаба, считает Горбачев, Америка не сможет справиться самостоятельно. Время всемирного доминирования США прошло, уточнил он.

Видимо прочитал краткий курс, консультация, так сказать)))

Добавлено через 1 минуту
Туда бы весь наш экономический блок отправить на работу.

23AG_Oves
21.03.2009, 15:17
Неудачная шутка Обамы едва не привела к скандалу
13:52 «Правда.Ру»

Неудачная шутка президента США Барака Обамы едва не стала причиной громкого скандала. А произошло все во время юмористического телешоу The Tonight на канале NBC, куда глава Белого дома был приглашен в качестве гостя.

Ведущий развлекательной передачи Джей Ленно не без иронии задал Обаме вопрос о боулинге, поскольку известно, что этим видом спорта он владеет плохо. В ответ президент США улыбнулся и сказал, что начал тренироваться, и даже прогрессирует, но все равно «что касается боулинга, то пока он чувствует себя как участник Олимпиады для умственно отсталых».

Раз в четыре года проводятся международные спортивные соревнования для людей с умственными отклонениями. Их официальное название – «Специальная Олимпиада». Организаторы состязаний назвали шутку Барака Обамы «оскорбительной», и президенту пришлось отправить им письмо с извинениями. Обама сообщил, что просто смеялся над собой и никого не хотел оскорблять.


http://news.mail.ru/politics/2449045
С чувством юмора нормально, в задницу политкорректность :)

Wotan
22.03.2009, 03:06
Обама: политика Буша привела к росту антиамериканизма в мире



Барак Обама решительно отверг критику, с которой на днях выступил в его адрес за решение закрыть тюрьму на базе американских ВМС в Гуантанамо на Кубе Ричард Чейни.

Президент США выразил категорическое несогласие с мнением Чейни о том, что его подходы к проблеме борьбы с терроризмом делают Америку более уязвимой, передает ИТАР-ТАСС.

"Сколько террористов в действительности было отдано в руки правосудия в рамках политики, которую продвигает (бывший) вице-президент Чейни?" - спросил Обама в интервью телекомпании CBS в пятницу.

В субботу телекомпания распространила ряд выдержек из этой беседы с американским лидером. С его точки зрения, ряд элементов борьбы с терроризмом, проводимой прежним правительством США, привел лишь к росту антиамериканизма в мире. Политику неопределенно долгого содержания под стражей в лагере в Гуантанамо узников без предъявления им официальных обвинений "продолжать невозможно", подчеркнул Обама.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=265690&cid=1

Peter77
23.03.2009, 00:30
"Жена президента США Мишель Обама намерена разбить огород на южной лужайке Белого дома. Она заявила, что в возделывании огорода будет участвовать вся семья, и даже сам президент займется пропалыванием грядок, передает BBC."

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/1140267.html

mens divinior
23.03.2009, 00:38
Напомним, ранее Горбачев заявлял, что Соединенные Штаты срочно должны начать собственную «перестройку».Оно (Горбачев) считает еще себя авторитетом?
С учетом итогов нашей «перестройки», было бы к кому прислушиваться :umora::lol:

CoValent
23.03.2009, 01:17
Не сглазьте: а вдруг прислушаются?... ;)

SailoR
23.03.2009, 02:00
Горбачев навестил Обаму в Белом доме...

Речь шла о ситуации в мире и о двусторонних отношениях Москвы и Вашингтона, сказал помощник Горбачева.

Напомним, ранее Горбачев заявлял, что Соединенные Штаты срочно должны начать собственную «перестройку».


"перестройка", "перегрузка", "перезагрузка"... :rolleyes:


Не сглазьте: а вдруг прислушаются?... ;)

:D

Wotan
27.03.2009, 20:15
Президент США Барак Обама пообещал разгромить радикальные группировки «Аль-Каида» и «Талибан», действующие в Афганистане и Пакистане


Выступая в пятницу с программным заявлением об афганской стратегии, Обама заявил о необходимости пресечь деятельность террористов, угрожающих США, и отметил дестабилизацию обстановки в Афганистане.

Как и ожидалось, президент сообщил о грядущей отправке в Афганистан дополнительного военного подкрепления.

Американский президент сказал, что террористы из «Аль-Каиды», окопавшиеся в убежищах на пакистанской территории, «активно планируют» направленные против США атаки.

По словам Обамы, пакистанским властям следует решительнее идти на сотрудничество с Вашингтоном в противостоянии терроризму.

Президент США огласил предложение о создании новой международной контактной группы по урегулированию ситуации в Афганистане и Пакистане, в которую бы вошли страны НАТО и другие партнеры США, республики Центральной Азии, государства Персидского залива, Иран, Россия, Индия и Китай.

Говоря о растущем риске дестабилизации в Афганистане, Обама коснулся вопросов как военного, так и гражданского сотрудничества с Кабулом.

Он призвал союзников США принять участии в реконструкции и развитии Афганистана. Кроме того, Обама отметил, что США не желают закрывать глаза на коррупцию во властных структурах Афганистана, и намерены бороться со злоупотреблениями вместе с афганским национальным правительством и зарубежными партнерами.

Американский лидер подтвердил, что в Афганистан будет направлено американское военное подкрепление - в дополнение к ранее запланированному увеличению контингента США на 17 тысяч человек. Новое пополнение, в задачи которого будет входить помощь в создании национальных сил безопасности Афганистана, включит 4 тысячи человек.

http://www.segodnya.ua/news/14041967.html

Drozd (CSAR)
27.03.2009, 21:48
а ковбой Джордж не это ли самое обещал?

Контроль производства и сбыта наркоты для старушки Европы и вот , помоему , истинные причины увеличения контингента, да и урожай в этом году ожидается поболе ...

Wotan
27.03.2009, 23:11
а ковбой Джордж не это ли самое обещал?


Про Пакистан, честное слово не помню. Уж не собрались ли ещё и туда?


...окопавшиеся в убежищах на пакистанской территории, «активно планируют» направленные против США атаки.

....пакистанским властям следует решительнее идти на сотрудничество с Вашингтоном в противостоянии терроризму.

T4-2
27.03.2009, 23:59
Про Пакистан, честное слово не помню. Уж не собрались ли ещё и туда?

Собрались, только дата еще не названа - по РБК сказали сегодня в новостях про 7 миллиардов зеленых фантиков, которые будут выделены обамовцами "на поддержку демократии в Пакистане"...

Wotan
03.04.2009, 11:03
Свободу Анжеле Дэвис!!!:)


03.04.2009 02:21 : Госдепартамент США призвал российское руководство сделать все, чтобы привлечь к ответственности преступников, избивших правозащитника Льва Пономарева.

Госдепартамент США призвал российское руководство сделать
все, чтобы привлечь к ответственности преступников, избивших
правозащитника Льва Пономарева.
«Мы осуждаем нападение на этого человека. И, разумеется, мы
призываем Россию вести расследование по всем направлениям в
попытках привлечь виновного или виновных в преступлении к
ответственности», - заявил официальный представитель Госдепа
США Роберт Вуд.
Напомню, на Льва Пономарева напали во вторник. Правозащитник
был жестоко избит. Задержать нападавших не удалось.

Добавлено через 7 часов 12 минут

В Белом доме американским журналистам предлагали секс по телефону.
03.04.2009 06:23 / В мире / Прочли: 12 человек
Журналистам, звонившие в американскую администрацию президента ради получения информации о курсе внешней политики и безопасности, предлагалось заняться сексом по телефону. Об этом, уже очередном, конфузе новой администрации президента на днях сообщили известные американские репортёры.

Всех журналистов, которые пытались дозвониться в Белый дом, что расположен в Вашингтоне, с некоторых пор в трубке слушали вот такую фразу: «Если тебе хочется непристойностей и разврата, то ты попал в нужное место».

Об этом сообщил продюсер CNN Александр Муни в своем блоге на сайте телекомпании. Согласитесь, довольно необычно слышать предложение заняться сексом по телефону, в то время, когда хочешь узнать информацию о курсе внешней политики и безопасности.

Журналисты обратились за разъяснением в администрацию президента, где им объяснили, что конфуз случился из-за допущенной машинисткой опечатки в разосланном СМИ номере телефона.

http://www.eurosmi.ru/v_belom_dome_amerikanskim_jurnalistam_predlagali_seks_po_telefonu.html

RomanSR
18.04.2009, 10:02
Президент США Барак Обама предложил странам западного полушария новую схему взаимоотношений. По словам американского лидера, США не должны вмешиваться во внутренние дела других государств.

"Я думаю, важно признать, что США не должны вмешиваться во внутреннюю политику других стран. Правда, это также означает, что мы не можем винить США во всех проблемах, возникающих в этом полушарии. Таков уговор", - передает слова Б.Обамы Associated Press.
http://top.rbc.ru/politics/18/04/2009/295219.shtml

Что противоречит:

Вашингтон выразил озабоченность ситуацией в Молдавии после вспышки насилия в Кишиневе 7 апреля 2009г. Как отмечается в заявлении официального представителя Госдепартамента США Роберта Вуда, несмотря на то что порядок в стране был восстановлен и последующие демонстрации были мирными, США получили сообщения от гражданского общества и международных наблюдателей о грубом обращении с теми, кто был задержан молдавскими властями.

Соединенные Штаты выразили также обеспокоенность сообщениями о том, что студенты и журналисты подвергались запугиванию со стороны государственных чиновников.
http://top.rbc.ru/politics/17/04/2009/295094.shtml

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:00 ----------

Президент США Барак Обама и президент Венесуэлы Уго Чавес пожали друг другу руки на открытии саммита Организации американских государств (ОАГ) в республике Тринидад и Тобаго. Несмотря на то, что по протоколу не предусматривалась встреча президентов США и Венесуэлы, перед началом саммита Америк они пообщались друг с другом. Инициатива исходила от Барака Обамы, который неожиданно для всех присутствующих подошел к Чавесу и пожал ему руку. Между лидерами двух стран завязалась беседа.
"Я приветствовал президента Джорджа Буша этой самой рукой восемь лет назад. Я хочу быть вашим другом", - сказал У.Чавес президенту Б.Обаме, передает Reuters со ссылкой на заявление секретариата венесуэльского лидера.
http://top.rbc.ru/politics/18/04/2009/295215.shtml
Интересно, как отреагировал Буш-мл.

orthodox
18.04.2009, 16:11
Белые против:
http://smi2.ru/ezh/c138079

RomanSR
19.04.2009, 11:02
У.Чавес подарил Б.Обаме "Вскрытые вены Латинской Америки"

Президент Венесуэлы Уго Чавес подарил американскому лидеру Бараку Обаме книгу о Южной Америке, сопроводив ее надписью: "Для Обамы с наилучшими пожеланиями".
Книга известного уругвайского журналиста Хавьера Галеано "Вскрытые вены Латинской Америки. Пять столетий разграбления континента" повествует о борьбе за богатства латиноамериканских стран между государствами Европы и США.
По словам У.Чавеса, это одна из его любимых книг.
Однако, как заявил пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс, Б.Обама вряд ли сможет прочесть эту книгу, поскольку не знает испанского языка. Кроме того, отметил Р.Гиббс, "у президента нет времени".
Венесуэльский лидер не раз высказывал мнение, что при новом президенте отношения с США могут улучшиться, однако одно из первых высказываний У.Чавеса о новой власти в Вашингтоне было критическим. У.Чавес сказал, что и при Б.Обаме США остались империей. Тем не менее, Венесуэла в ближайшее время направит своего посла в Вашингтон.
19 апреля 2009г.
http://top.rbc.ru/politics/19/04/2009/295293.shtml

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:01 ----------

Э.Моралес призвал американского лидера Барака Обаму официально осудить попытку покушения на боливийского президента.
http://top.rbc.ru/society/19/04/2009/295353.shtml

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ----------

Во время пребывания в Тринидад и Тобаго президент США Барак Обама выступил с утверждением, что США не имеют никакого отношения к заговору с целью убийства президента Боливии Эво Моралеса.
http://top.rbc.ru/politics/19/04/2009/295373.shtml?from=startqip
Шекспиру и не снинилось.

RomanSR
19.04.2009, 22:01
Книга, подаренная Чавесом Обаме, стала бестселлером
19.04, 23:24 «Вести.Ru»
Книга, которую президент Венесуэлы Уго Чавес подарил в субботу на саммите стран Америки Бараку Обаме, мгновенно стала бестселлером. Произведение уругвайского автора Эдуардо Галеано «Открытые вены Америки» уже в воскресенье взлетело на пятую строчку в хит-параде продаж крупнейшего интернет-магазина.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, еще в пятницу эта книга, считающаяся культовой среди последователей левых движений стран Латинской Америки, занимала более чем скромное место в 54-й тысяче рейтинга. Благодаря двум президентам, произошел рекордный скачок популярности. При этом, как сообщает агентство АП, англоязычный вариант теперь уже бестселлера, повествующего о том, как иностранные государства в течение веков использовали страны Латинской Америки в своих интересах, полностью распродан.
В субботу президент США Барак Обама Обама заявил, что готов к переговорам с руководством Кубы и пожал руку своему главному критику — венесуэльскому лидеру Уго Чавесу . На что Чавес ответил: «Знаешь, а ведь мы могли бы быть хорошими друзьями». Произошло это на саммите Америк в Тринидаде — туда приехали лидеры всех стран Западного полушария.
http://news.mail.ru/politics/2525063/

=Spb=Goro
19.04.2009, 22:39
Не нравится поведение наших властей с связи с перезагрузкой. Американцы говорят о перезагрузке и тут же открыто заявляют, что будут перевооружать грузин, публикуют схему наших стратегических объектов, подлежащих уничтожению.
Почему так же открыто не спросить, как, мол, это вяжется с перезагрузкой?
Ведем себя как дурачки, обсуждая пустые слова и закрывая глаза на действия. Неужели нельзя было обставить афганский транзит условиями (хотя бы не хулиганить в Грузии).
Когда ВВП произнес Мюнхенскую речь, назвав вещи своими именами, даже на душе полегчало.
А сейчас опять вбивают народу в голову, что американцы отличные парни,
Медвед зачем то заигрывает с лебирастами ,
http://www.reitingi.lv/ru/news/pasaule/13247.htm
грустно.
-----------
Символично , каким пальцем Лавров на эту перезагрузку ложил :)

RomanSR
21.04.2009, 12:45
Обама признал ошибки ЦРУ
14:36 «Вести.Ru»
Президент США Барак Обама выступил в защиту сотрудников ЦРУ, которые пытали заключённых секретных тюрем. Накануне глава Белого Дома посетил штаб-квартиру разведуправления в Лэнгли.

В своем выступлении перед разведчиками Обама заявил, что его администрации будет защищать сотрудников ЦРУ так же, как они защищают американский народ. Речь идёт о скандале с публикацией Минюстом США служебных документов разведуправления. В них по указанию предыдущей администрации сотрудникам американских спецслужб разрешалось применять в отношении террористов так называемые «крайние методы допроса», проще говоря, пытки. Обама признал ошибки, но, вместе с тем, уточнил, что на ошибках учатся. Глава Белого дома пообещал впредь их не повторять, передают «Вести».

«Я запретил применять все методы дознания, описанные в служебных записках Office of Legal Counsel, и я хочу, чтобы меня правильно поняли. Я сделал это по одной простой причине, потому что я считаю, что наша нация становится сильнее и защищеннее, только когда мы используем все рычаги нашей власти, включая верховенство закона. Я знаю, что могу рассчитывать на вас в этом»,- сказал Обама.
http://news.mail.ru/politics/2529544/

RomanSR
23.04.2009, 20:58
Уго Чавес подарил Бараку Обаме остров
16:41 ГАЗЕТА.GZT.RU
Президент Венесуэлы Уго Чавес, ранее заявивший о восстановлении отношений с США, решил задобрить своего американского коллегу. Помимо книги об истории Латинской Америки Барак Обама вернулся в Вашингтон с еще одним подарком от венесуэльского лидера — небольшим островом, расположенным неподалеку от Филадельфии.
Как стало известно 23 апреля, правительство Венесуэлы подписало постановление о возвращении в собственность США острова Петти, выкупленного у американского правительства в 1990 году. Об этом решении, принятом в свете объявленного ранее восстановления двусторонних отношений, Уго Чавес объявил в ходе саммита Америк, состоявшегося на прошлой неделе в Тринидад и Тобаго.
Остров Петти площадью около 214 га располагается в реке Делавер, разделяющей штаты Нью-Джерси и Пенсильвания. Последние 50 лет остров необитаем. После приобретения Венесуэлой он использовался «дочкой» венесуэльской госкомпании PDVS Citgo для хранения и переработки топлива.
Общественные организации неоднократно выступали за создание на острове природоохранной зоны. Особенно яростно их требования зазвучали после того, как несколько лет назад Петти, на котором проживает пара уникальных американских орлов, заинтересовал девелоперов, предложивших построить вдоль береговой линии отели и рестораны и создать гольф-клуб.
Однако правительство Венесуэлы приняло решение передать остров, стоимость которого, по оценке природоохранной организации New Jersey Sierra Club, колеблется в пределах 20-40 млн долларов, Соединенным Штатам для проведения проектов по защите окружающей среды. Компания Citgo, которая в настоящее время уже не ведет никаких работ на острове, согласилась помочь в восстановлении природы острова, пообещав выделить на эти цели два млн долларов, сообщает ВВС.
Как скоро небольшой остров превратится из нефтехранилища в заповедник, покажет время. Тем временем, другой подарок Уго Чавеза Бараку Обаме — книга «Вскрытые вены Латинской Америки» уругвайского писателя Эдуардо Галеано, повествующая о последствиях иностранной интервенции в Латинской Америке — благодаря сообщениям в прессе попала в список бестселлеров The New York Times.
http://news.mail.ru/politics/2536748/

Wotan
24.04.2009, 23:39
24.04.2009 23:15 : Около 2 тыс новых фотографий, свидетельствующих об издевательствах и пытках американских военных в тюрьмах над подозреваемыми в террористической деятельности будут опубликованы в мировой печати 28 мая

Весь фотоматериал относится ко времени президентства Джорджа Буша-младшего. Об этом сообщила со ссылкой на судебные круги США британская Би-би-си. По ее данным, часть фотографий, находившихся в секретном архиве Пентагона, попали в распоряжение ряда гуманитарных организаций. Би-би-си сообщает, что фотографии "схожи с теми, что были сняты в иракской тюрьме Абу-Грейб, а затем широко опубликованы в международных СМИ". Новый фотоматериал, по данным радиокомпании, был сделан в военных тюрьмах США на территории Ирака, Афганистана, а также в Гуантанамо.


Мне любопытно узнать, каким образом эти фотки из секретного архива вдруг попали в распоряжение этих гуманитарных организаций? Блин, США правда ждёт перестройка? А вдруг кается ещё начнут, за Вьетнам, за Хиросиму, Ирак, Югославию? :eek: Ещё интересно, наши уже подарили правительству США dvd с «Лебединым Озером»? Так, на всякий пожарный. ;)


.

RomanSR
25.04.2009, 09:38
Главное, чтобы Чак Норрис не приезжал, как сейчас многие звезды, в Москву на определенную дату. А то может пропустить мероприятие. :D
Уже началось потихоньку. http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1228801&postcount=35

Wotan
25.04.2009, 11:17
Главное, чтобы Чак Норрис не приезжал, как сейчас многие звезды, в Москву на определенную дату. А то может пропустить мероприятие. :D

Ъ_Ъ :D

RomanSR
26.04.2009, 13:32
Обама не заразился «свиным гриппом» в Мексике
08:50 «Вести.Ru»
У президента Барака Обамы со здоровьем все хорошо, «свиной грипп» в Мексике он не подхватил. В этом заверил в субботу журналистов пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс.
Видео (http://www.vesti.ru/videos?vid=209805)
Буквально за пару часов до этого Всемирная организация здравоохранения объявила, что рассматривает вспышку «свиного гриппа» в Мексике и США как заболевание, вызывающее международную тревогу. Подобная реакция на происходящее в двух странах, где, по данным ВОЗ, «свиным гриппом» заболели более 1 тысячи человек, при этом в Мексике 68 человек уже скончались, последовала после экстренных консультаций в режиме видеоконференции ведущих мировых эпидемиологов. Глава организации — Маргарет Чэн — не исключила, что вспышка «свиного гриппа» в Мексике и США потенциально может перерасти в пандемию.
Обама побывал в Мексике с рабочим визитом на прошлой неделе. Как подчеркнул Гиббс, «поездка в Мексику не поставила здоровье президента под угрозу».
http://news.mail.ru/incident/2542851/

RomanSR
03.05.2009, 21:27
Лидер кубинской революции Фидель Кастро считает, что президенту США Бараку Обаме должно быть стыдно за решение Госдепартамента США внести Кубу в список стран, поддерживающих терроризм. Об этом Фидель Кастро заявил в очередной статье опубликованной в воскресенье под заголовком "Куба: террористическая страна?" из серии своих Размышлений.
Напомним, в минувший четверг Госдепартамент США в очередной раз внес Кубу в список стран, поддерживающих терроризм.
"США скомпрометированы собственными преступлениями и ложью, и, скорее всего, даже сам Обама не смог избавиться от этих наветов (обвинений Кубы в терроризме)", - пишет Кастро в статье.
"Человек, чей талант никто не отрицает, должен испытывать стыд за культ лжи, который царит в империи. Когда-нибудь станет известно о 50 годах террористической деятельности (со стороны США) против нашей Родины", - продолжает лидер кубинской революции.
Как сообщается, Фидель цитирует в своей статье недавнее заявление министра иностранных дел Кубы Бруно Родригеса, которого журналисты попросили прокомментировать решение Госдепартамента.
"Мы не признаем никакой политической или моральной власти за правительством США ни в том, что касается составления списков по какому-либо вопросу, ни в том, чтобы "сертифицировать" хорошее или плохое поведение", - заявил Родригес по окончанию министерской встречи Движения Неприсоединения.
"Если говорить о терроризме, то исторически за правительством США - длинный список государственного террора, и не только против Кубы", - сказал тогда министр иностранных дел Кубы.
"Позиция Кубы против любых проявления и форм терроризма, где бы они не происходили, какое бы государство их не совершало, в какой форме и с какими целями они бы не реализовывались", - продолжает цитировать Родригеса Фидель Кастро.
"На тот случай, если Государственный департамент хочет поспорить с Бруно, есть достаточно материалов, которые могут похоронить его (Госдепартамент) под грудой собственной лжи", - заключает Фидель в своей статье.
Напомним, 21 апреля сообщалось, что на предстоящем в Португалии Всемирном форуме по политике телекоммуникаций Куба намерена осудить дискриминационную практику ограничения доступа в интернет со стороны США.
http://korrespondent.net/world/825130

=Spb=Goro
03.05.2009, 21:37
;)

Wotan
06.05.2009, 16:16
06.05.2009 15:03 : Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер готов провести публичные дебаты по вопросу о легализации марихуаны в штате


По мнению сторонников этого шага, налоги от продаж "травки" дадут Калифорнии дополнительный источник дохода и позволят поправить финансовое положение в условиях кризиса.
В САШ запрет на марихуану действует с 1937-го года, однако в Калифорнии к ней относятся достаточно либерально. В 96-м году Калифорния стала первым штатом, где каннабис разрешено использовать в медицинских целях. Социологические опросы показывают, что 56% избирателей штата высказываются за легализацию марихуаны.

RomanSR
06.05.2009, 16:24
Флаг Калифорнии случайно не оранжевого цвета? :)
Штат, где основная часть населения Хиппи :D С, Н, СЛ, что еще требуют избиратели?

T.I.P.
06.05.2009, 17:45
Интересно, а легализовать траву они хотят до или после выхода из США? :)

mens divinior
06.05.2009, 22:30
"конопляная революция" ?? - сильно:)

RomanSR
08.05.2009, 09:57
А подготовка то уже идет.

В Техасе на пляж выбросило кокаин на сумму $500 тысяч
В американском штате Техас на пляже было случайно обнаружено 24 килограмма кокаина, сообщает агентство Associated Press.
Наркотик был расфасован по герметичным целлофановым пакетам и, очевидно, выброшен на пляж с моря. Обнаружили его люди, осматривавшие побережье в поисках металлолома.
Сообщается, что приблизительная цена находки на черном рынке составляет около 500 тысяч долларов. Полицию же интересует, откуда на пляже появилось такое большое количество кокаина.
По словам местного шерифа Троя Такера, вероятнее всего, наркотики были выброшены с одного из небольших кораблей, который обычно используют контрабандисты. Нередко происходит так, что их катера засекает береговая охрана. В этом случае наркоторговцы пытаются избавиться от "товара".
07 мая 2009г.
http://top.rbc.ru/incidents/07/05/2009/299893.shtml

Wotan
11.05.2009, 14:20
интервью с Мэтью Брайза:
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/591198-echo/


М.БРАЙЗА: Пока я не вижу никаких изменений сейчас кроме того, что мы говорили. что мы бы хотели перезагрузить, а не перегрузить (смеется) наши отношения с Россией. Но как президент Обама говорит, и я уже заметил, что это не значит, что мы признаем сферу интересов никакой страны, в том числе у нас не существует. И как госсекретарь Клинтон сказала, это не значит, что мы не будем сопротивляться (НЕРАЗБОРЧИВО), можно сказать подход, если мы это наблюдаем у России, когда она злоупотребляет, можно сказать, и относится к соседям или если Россия хочет доминировать на этих маршрутах для энергии. Ну, мы будем сопротивляться такой политике в этих областях
Вот мля и вся перезагрузка :D

ir spider
11.05.2009, 14:29
Пора Танкоград включать?)))))

DustyFox
11.05.2009, 14:41
Пора Танкоград включать?)))))

А не поздновато?

ir spider
11.05.2009, 15:19
Предложение пока не включать?)))))
Ну конечно ещё включить Ракетоград и Кораблеград обратно вернуть.
PS Конечно поздно уже. Думаю что шансов у нас на нормальное будущее все меньше. После таких то заявлений. Думаю что третья мировая неизбежна. Её фундамент крепче немецкого грепостного бетона.

Wotan
14.05.2009, 15:15
14.05.2009 13:30 : Президент США Барак Обама предостерёг Израиль от нанесения несогласованного удара по Ирану

Как сообщила сегодня газета "Гаарец", соответствующее послание глава Белого дома передал израильским властям через высокопоставленного американского чиновника. По данным издания, Обама требует, чтобы Израиль не преподнёс США сюрприза, проведя военную операцию против Ирана, и чтобы Белый дом не оказался поставленным перед фактом в самый последний момент. Как отмечает "Гаарец", подобное предупреждение всего за несколько дней до визита главы израильского кабинета Беньямина Нетаньяху в Вашингтон свидетельствует об озабоченности США тем, что Израиль может потерять терпение и начать действовать против Ирана самостоятельно.

Wotan
15.05.2009, 14:31
15.05.2009 14:13 : Барак Обама дает задний ход - сегодня он представит проект реформы военных трибуналов


Согласно сообщениям со ссылкой на высокопоставленного источника в Белом доме, президент США намерен восстановить работу военных трибуналов для ограниченного числа заключенных тюрьмы Гуантанамо. При у подозреваемых появятся дополнительные возможности для юридической защиты. Впервые такие трибуналы появились еще во времена президентства Джорджа Буша. Выполняя свое предвыборное обещание, Барак Обама, едва придя в Белый дом, буквально в течение нескольких часов после того, как приступил к исполнению обязанностей президента США, приостановил деятельность трибуналов.
Фоном для всего этого являются попытки бывшего вице-президента США Дика Чейни заставить ЦРУ опубликовать документы, которые, по его мнению, свидетельствуют об успешности жестких методов для получения показаний. Эта история набирает обороты в США.

Wotan
17.05.2009, 22:58
17.05.2009 22:00 : В США впервые со времен Второй Мировой войны зафиксировано крупнейшее нашествие постельных клопов


Причем страдают от кровососущих тварей все - и квартиросъемщики, и обитатели студенческих общежитий, и постояльцы гостиниц.
Коричневый с рыжим отливом, плоское тело размером с рисовое зерно, неприхотлив к окружающим условиям, способен перемещаться на большие расстояния, и устойчив к некоторым видам химикатов – вот образ нового врага американских домохозяйств и отелей. Постельный клоп стал настоящим бедствием для каждого штата США. Масштабы этого явления достигли такого уровня, что федеральное управление по защите окружающей среды впервые в истории собрало специальную конференцию, посвященную проблеме нашествия клопов, а программу по борьбе с этими насекомыми уже обсуждают на уровне Конгресса, пишут американские электронные издания. Власти намерены выделить дополнительные средства, соответствующим службам предстоит изучить методы борьбы с клопами, а также влияние их на психическое состояние общества. Ведь помимо неприятных укусов и беспокойства, клопы могут нанести вред человеческому здоровью, поскольку могут выступать переносчиками различных заболеваний, в том числе тифа.
Из-за нашествия клопов в одном из городов Северной Каролины были на время закрыты сразу два приюта для бездомных – в помещениях пришлось поменять деревянную фурнитуру на железную, а также потратить немало средств на инсектициды.
Писец, не иначе как заговор против загорелого президента :)

mens divinior
18.05.2009, 02:03
изучить .... влияние их на психическое состояние общества
ну да, заговор, "на что замутить бабки" называется :)

RomanSR
28.05.2009, 19:06
Барак Обама сравнил себя с Франклином Рузвельтом
17:57 ИА REGNUM

Президент США Барак Обама сравнил себя с великим предшественником Франклином Делано Рузвельтом, оценивая свои достижения за первые 4 месяца нахождения во главе государства.

Выступая на встрече Демократического национального комитета 27 мая, он отметил, что за это время его команда достигла большего, нежели все предыдущие президенты, начиная с Рузвельта. «Не мы вызвали трудности, с которыми нам пришлось столкнуться, но мы не уклоняемся от них», — подчеркнул Обама.
http://news.mail.ru/politics/2619532/

prohojii
29.05.2009, 18:08
Полуоффтопом, кто знает, а че за база вс сша в гуантанамо на кубе? Чет эт вообще такое, база сша на кубе?

mens divinior
29.05.2009, 18:38
так она там давно...
А вообще, это безобразие, форменное :)

RomanSR
05.06.2009, 16:16
В США разыскивают мужчину, пообещавшего убить Обаму
14:47 «Вести.Ru»

Федеральная прокуратура США выдвинула обвинения в отношении человека, который высказывал угрозы в адрес американского президента Барака Обамы, пишет в пятницу газета The Salt Lake Tribune, издающаяся в штате Юта.

По данным издания, некий Дэниэл Джеймс Мюррей, придя в банк в городе Сент-Джордж, сообщил одному из служащих о том, что у него «есть миссия — убить президента». Газета пишет, что американские спецслужбы выясняют, где сейчас находится Мюррей. Живет он в Нью-Йорке, но в последнее время посещал Калифорнию, Юту, Джорджию, Оклахому и, возможно, Техас. Уже известно и то, что на его имя выписаны лицензии на восемь единиц огнестрельного оружия, передает «Интерфакс».
http://news.mail.ru/politics/2639502/

RomanSR
05.06.2009, 23:16
Исследователи обнаружили в родословной Б.Обамы немецкие корни

Американские исследователи обнаружили в родословной президента США Барака Обамы немецкие корни.
Эксперты в области генеалогии изучили церковно-приходские книги и выяснили, что прадед Б.Обамы в шестом поколении Йоханн Конрад Вельфлин родился 29 января 1729г. в городке Безигхайм на юге Германии.
В 1750г. он переплыл на корабле в Америку, сменил фамилию на Волфли и поселился в Пенсильвании, рассказала в интервью Associated Press специалист по генеалогии Анастасия Тайлер, руководившая исследованием.
Заместитель мэра Безигхайма Клаус Шремпф заявил, что "очень удивлен" находке ученых. По его словам, Безигхайм обязательно пригласит американского лидера в гости, если немецкие корни Б.Обамы подтвердятся.
Накануне вечером Б.Обама прибыл с рабочим визитом в Германию.
Напомним, что родители Б.Обамы - американка и гражданин Кении. После развода мать Б.Обамы вышла замуж за гражданина Индонезии, выехав вместе с сыном из страны.
05 июня 2009г.
http://top.rbc.ru/society/05/06/2009/308057.shtml

Narvik
05.06.2009, 23:18
По данным издания, некий Дэниэл Джеймс Мюррей, придя в банк в городе Сент-Джордж, сообщил одному из служащих о том, что у него «есть миссия — убить президента».
Хотел взять под это дело кредит?)))

RomanSR
05.06.2009, 23:21
Хотел взять под это дело кредит?)))
Я у него не спрашивал :).

RomanSR
07.06.2009, 11:43
Обошлось :)
Банковский клерк сдал полиции несостоявшегося убийцу Б.Обамы

В США арестован мужчина, собиравшийся убить президента страны Барака Обаму, передает телеканал CNN. Сообщается, что задержанный - 36-летний Дэниел Джеймс Мюррей, арестованный в соответствии с показаниями банковского служащего.

Известно, что мужчина снял со своего счета в одном из банков г.Сент-Джордж, штат Юта, 85 тыс долл. При этом он заявил обслуживавшему его клерку, что он и его пособники готовят убийство американского лидера.

"На фоне всей этой неразберихи, которая творится при президенте Обаме с банками и экономикой, я уверен, что, если люди потеряют деньги, они восстанут и мы станем свидетелями убийств и смертей", - заявил Д.Дж.Мюррей после задержания.

Как удалось установить в ходе предварительного расследования, на Д.Дж.Мюррея зарегистрировано восемь единиц огнестрельного оружия. По американским законам, любые угрозы в адрес главы государства считаются преступлением и караются уголовным преследованием.

Как ожидается, арестованный предстанет перед судом уже 8 июня с.г.

Напомним, что на Б.Обаму уже готовилось покушение в апреле с.г. По крайней мере, власти США сообщили, что турецкая полиция 3 апреля арестовала человека, который якобы планировал покушение на Б.Обаму во время его визита в Турцию. Детали происшедшего раскрыты не были.
07 июня 2009г.
http://top.rbc.ru/incidents/07/06/2009/308497.shtml

Wotan
07.06.2009, 12:18
А я вчера узнал, что дед Обамы сначала освобождал Аушвиц, т.е. служил в Красной Армии. %)
А его дядя в числе американских военнослужащих, освобождал Бухенвальд. На самом деле заключенные Бухенвальда сами освободились, подняв в лагере восстание, до прихода кого бы то ни было.%)
Кажись ещё один клоун...:rolleyes:

DustyFox
07.06.2009, 14:52
А я вчера узнал, что дед Обамы сначала освобождал Аушвиц, т.е. служил в Красной Армии. %)
А его дядя в числе американских военнослужащих, освобождал Бухенвальд. На самом деле заключенные Бухенвальда сами освободились, подняв в лагере восстание, до прихода кого бы то ни было.%)
Кажись ещё один клоун...:rolleyes:

Я думаю, что к миру исполнительного искусства он все же имеет... Только не к цирку, а к театру. Кукольному...

=Spb=Goro
09.06.2009, 14:13
А я вчера узнал, что дед Обамы
Оно? :)

dark_wing
09.06.2009, 15:04
Барак Обама сравнил себя с Франклином Рузвельтом
17:57 ИА REGNUM

Президент США Барак Обама сравнил себя с великим предшественником Франклином Делано Рузвельтом, оценивая свои достижения за первые 4 месяца нахождения во главе государства.

Выступая на встрече Демократического национального комитета 27 мая, он отметил, что за это время его команда достигла большего, нежели все предыдущие президенты, начиная с Рузвельта. «Не мы вызвали трудности, с которыми нам пришлось столкнуться, но мы не уклоняемся от них», — подчеркнул Обама.
http://news.mail.ru/politics/2619532/

Скромнее надо быть, молодой человек, скромнее! ;)

Wotan
09.06.2009, 16:51
Оно? :)

Блин, похож :D

prohojii
09.06.2009, 21:18
Оно? :)
Фигасе... Железный нарком не посещал ли Африку между делом?.. %)

dark_wing
09.06.2009, 22:00
Фигасе... Железный нарком не посещал ли Африку между делом?.. %)

Нет, он между делом наркомил в СССР! :)

prohojii
09.06.2009, 22:31
Нет, он между делом наркомил в СССР! :)
:D
Правда же похож, да? Но Барак- милашка, всегда улыбается, такой прогрессивный. А Ежов, своей внешностью, на меня всегда производил впечатление дегенерата.
А тут- одно лицо.
Я тут давеча почитал про когнитивный диссонанс. Он у меня сейчас как раз присутствует :D

mens divinior
09.06.2009, 23:14
А чего, 1940-1941 всё вполне может быть..:)


:D
Правда же похож, да? Но Барак- милашка, всегда улыбается, такой прогрессивный. А Ежов, своей внешностью, на меня всегда производил впечатление дегенерата.
А тут- одно лицо.
Я тут давеча почитал про когнитивный диссонанс. Он у меня сейчас как раз присутствует :D
когнитивный диссонанс, рефлексия....любопытно, никак психологией увлеклись? :D

prohojii
09.06.2009, 23:43
когнитивный диссонанс, рефлексия....любопытно, никак психологией увлеклись? :D
Неа. На луркомор кто-то по соседству ссылку дал. Там забавно так.. Диссонанс оттуда. А рефлексия из недр подсознания.

CoValent
10.06.2009, 00:33
...Барак- милашка, всегда улыбается, такой прогрессивный. А Ежов, своей внешностью, на меня всегда производил впечатление дегенерата...
Не так прост был "Ёжик", как его сейчас малюют...

dark_wing
10.06.2009, 00:45
:D
Правда же похож, да? Но Барак- милашка, всегда улыбается, такой прогрессивный. А Ежов, своей внешностью, на меня всегда производил впечатление дегенерата.
А тут- одно лицо.


Применив суперпозицию получаем: всегда улыбающийся дегенерат - милашка!
:)

mens divinior
10.06.2009, 00:52
Применив суперпозицию получаем: всегда улыбающийся дегенерат - милашка!
:)
...или: всегда улыбающийся милашка - дегенерат:mdaa:

prohojii
10.06.2009, 00:57
Не так прост был "Ёжик", как его сейчас малюют...

Третья фотография пугающе хороша.


...или: всегда улыбающийся милашка - дегенерат:mdaa:

Мне Дарк Вингово определение больше понравилось %)

Wotan
10.06.2009, 01:00
Третья фотография пугающе хороша.

Выглядит недоношенным рядом с вождём всех народов. Одевался наверное в «Детском Мире» :)

prohojii
10.06.2009, 01:12
Выглядит недоношенным рядом с вождём всех народов. Одевался наверное в «Детском Мире» :)

Притом, что вождь тоже был отнюдь не великаном.. Я подумал про спецпортного :)

CoValent
10.06.2009, 01:23
Выглядит недоношенным рядом с вождём всех народов...
Угу, отсюда и "хозяйское" прозвище.

Wotan
10.06.2009, 01:27
Поискал сейчас, кто что пишет, но допустим примерно у Сталина 169 см. А рост Ежова пишут был 151 см. Рост Обамы 187 см, (с меня где-то будет :) )
Не, наверное они не родственники. :)

SailoR
10.06.2009, 01:30
Поискал сейчас, кто что пишет, но допустим примерно у Сталина 169 см. А рост Ежова пишут был 151 см.
Обама вроде повыше...:rolleyes:

mens divinior
10.06.2009, 01:33
Поискал сейчас, кто что пишет, но допустим примерно у Сталина 169 см. А рост Ежова пишут был 151 см. Рост Обамы 187 см, (с меня где-то будет :) )
Не, наверное они не родственники. :) так акселерация же;)

prohojii
10.06.2009, 01:35
так акселерация же;)
Между прочим "обама" с кенийского- дикобраз..

mens divinior
10.06.2009, 01:38
Между прочим "обама" с кенийского- дикобраз..что в переводе на русский - Ёж-переросток....

Wotan
10.06.2009, 01:39
так акселерация же;)

Ладно, решено! :ok: Осталось только ему сообщить. :) Это, что же получается, теперь, его дед, не только освобождал заключённых Аушвица...%)

dark_wing
10.06.2009, 01:40
Обама вроде повыше...:rolleyes:

Значит мамаша была не низкая! :)

Wotan
10.06.2009, 01:40
Между прочим "обама" с кенийского- дикобраз..
А по русски просто - Ежов :D

prohojii
10.06.2009, 01:42
Барак Ежов. Оч символично.

SailoR
10.06.2009, 01:43
Значит мамаша была не низкая! :)
Она у него по происхождению немка кстати(я где-то совсем недавно слышал такое)
Родители. Там брак негра и американки немецких кровей быть имел место.

Осюда что мы вобще получаем...если Ежова стрельнули как шпиёна то всё логично.

И теперь этот дикобраз утверждает что какой-то там дедушка осовбождал Польшу? Однако! %)

prohojii
10.06.2009, 01:44
И теперь этот дикобраз утверждает что какой-то там дедушка осовбождал Польшу? Однако! %)
Я ща умру. Пойду в еву поиграю.

mens divinior
10.06.2009, 01:44
Осталось ему сообщить, то-то же обрадуется парень... !
:)

Wotan
10.06.2009, 01:47
Она у него по происхождению немка кстати(я где-то совсем недавно слышал такое)

Не была ли она случайно в числе тех миллионов немок, изнасилованных бойцами красной армии??? %)

dark_wing
10.06.2009, 01:51
Не была ли она случайно в числе тех миллионов немок, изнасилованных бойцами красной армии??? %)

Много ли было негров в красной армии???
А вот, если была изнасилована негором из армии США - все становится на свои места. :)

SailoR
10.06.2009, 01:53
Не была ли она случайно в числе тех миллионов немок, изнасилованных бойцами красной армии??? %)
Да, осталось только сообщить ненаглядному...мужик то и не знает ничего, наговорит опять глупостей каких-нить по телевизору...



А вот, если была изнасилована негором из армии США - все становится на свои места. :)

"А что! Это пожалуй ниточка"(с) :)

.

mens divinior
10.06.2009, 01:58
ну вас, теперь не засну...))

Wotan
10.06.2009, 02:02
Во кстати чего уже сегодня Злобин пишет:

взгляд из сша

Ислам, Россия и Обама

http://www.rg.ru/2009/06/10/obama-islam.html

SailoR
10.06.2009, 02:08
Ислам, Россия и Обама



Прям слоган какой-то... :)


Ну ему из Америки видней конечно.
Поглядим, что Обама с Медведевым в Москве порешают этим летом.

Мне кажется это будет интересно.

mens divinior
10.06.2009, 02:08
Следующая большая поездка, которая ему предстоит, это поездка в Россиюа тут и мы, с его генеалогическим древом%)

Wotan
10.06.2009, 02:10
"А что! Это пожалуй ниточка"(с) :)

.

Стоп, стоп, я запутался.%) Значит один дед, Ежов, в рядах Красной Армии освобождал Аущвиц, другой тем временем, в рядах армии США насиловал немок? Дык чё Ежов женился потом на этой немке и усыновил что ли ребёнка? %) Сколько вообще дедов бывает у человека например в Кении? %)

prohojii
10.06.2009, 02:12
Медведев, кстати.. ладно...

---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:11 ----------


Сколько вообще дедов бывает у человека например в Кении? %)

У них там родственные браки в ходу. У них там сам себе дедом можешь оказаться..

Wotan
10.06.2009, 02:19
У них там родственные браки в ходу.

Дык он может ещё и дурачком оказаться? :eek:

---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:16 ----------

ЗЫ Я вот жду сейчас кстати, скоро вторая серия начнётся "Наверное, боги сошли с ума- 2", как раз про его каких-то родственников

SailoR
10.06.2009, 02:22
Стоп, стоп, я запутался.%) Значит один дед, Ежов, в рядах Красной Армии освобождал Аущвиц, другой тем временем, в рядах армии США насиловал немок? Дык чё Ежов женился потом на этой немке и усыновил что ли ребёнка? %) Сколько вообще дедов бывает у человека например в Кении? %)
В Кении? А чёрт ё знает, ну сам прикинь если матриархат племенной вдруг. Тогда мнооого. Да.

Значит смотри, Ежова стрельнули как шпиёна. Какого? Опять же всё просто.
Если немецкого - всё в рамки влезает. Если английского, ещё проще - колониальные дела, всё такое...
А хотя погодь его ж расстреляли...
Хотя если Кения то всё сходится - дедов-то много!

По обоим версиям проходит.

А может кто и усыновил...брат Ежова из Кении афроамериканец-десантник какой-нибудь!
Ну специально типа забросили чтоб усыновил отца Обамы, задача такая :)

Я знаю только одно что Обама нехило лопухнулся с этим своим заявлением про освобождение Польши своими родственниками.
Пока союзники телепались по всей Европе, Польша уже того...почти освобождена была.

И Черчиль по этому поводу вот чего выдал:

У. Черчилль 27 января 1945 г. писал И. В. Сталину: «Мы восхищены Вашими славными победами... Примите нашу самую горячую благодарность и поздравление по случаю исторических подвигов».

.

prohojii
10.06.2009, 02:34
Я знаю только одно что Обама нехило лопухнулся с этим своим заявлением про освобождение Польши своими родственниками.
Пока союзники телепались по всей Европе, Польша уже того...почти освобождена была.

.
Эт да. Еще б про освобождение Сталинграда своими родственниками завернул. Всем бы стало все понятно..

Wotan
10.06.2009, 02:47
Эт да. Еще б про освобождение Сталинграда своими родственниками завернул. Всем бы стало все понятно..

Фигня, он даже обнаружил свой древний портрет в египетской пирамиде

http://www.1tv.ru/news/world/145137

SailoR
10.06.2009, 03:16
Фигня, он даже обнаружил свой древний портрет в египетской пирамиде

http://www.1tv.ru/news/world/145137
Не похож, но что то в этом есть.
Интересно в ком он в России родственников признает :)

Wotan
10.06.2009, 04:31
Не похож, но что то в этом есть.
Интересно в ком он в России родственников признает :)
:)

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Он понравился, прежде всего, тем, что он Барак Хуссейн Обама, что он черный, и был бы круглым идиотом, если бы эту великолепную пиар-деталь он не обыграл и не выжал из нее все, что только можно. Он выжимает с помощью своих советников, и очень правильно делает. Но проблема заключается в том… Кстати, мне безумно интересно в контексте этой речи – господи, что же Обама наговорит, когда приедет сюда? Может быть, вдруг выяснится, что он родственник Пушкина? Нынче это тема модная.

С.БУНТМАН: С подачи Либермана?

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Ну, он не родственник Либермана, он родственник Пушкина. Либерман – тоже родственник Пушкина.

С.БУНТМАН: Ну что ты мне рассказываешь, что ты мне морочишь голову!

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Нет. Либерман родственник, и Обама родственник Пушкина, но Обама и Либерман не родственники. Это высшая политика, Бунтман. Это не сразу познается, постепенно.

С.БУНТМАН: Я не понимаю, как это.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Ну я тебе потом объясню, после эфира. А то весь остаток эфира мы посвятим этой теме.

С.БУНТМАН: Ну хорошо. Ну я не могу теперь об этом не думать.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: А ты подумай – может, и ты родственник Пушкина?

С.БУНТМАН: Родственник Пушкина?

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Задумайся.

С.БУНТМАН: И Либермана.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Обамы, может быть, скорее.

С.БУНТМАН: Не похож. Ну ладно.

---------- Добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:31 ----------

Техас обвиняет Обаму в подлоге и предательстве
23:56 06 Июня 2009

версия для печати



Техас – единственный штат, который был республикой к моменту вступления в союз, превратившийся в Соединенные Штаты Америки. В связи с тем, что на флаге Республики Техас была изображена одинокая белая звезда на синем фоне, его второе, неофициальное, название – «Однозвездный». Это второй по размеру территории и третий по численности населения штат США.

Закон штат Техас гласит: «Расследование большой судейской коллегии может быть инициировано судом, окружным прокурором, членами судейской коллегии или любым достойным доверия человеком. Большая судейская коллегия имеет право вызывать свидетелей с насильственным приводом и допрашивать их под присягой. По окончании расследования большая судейская коллегия решает посредством голосования, следует ли представить обвинительное заключение в суд; для решения о вынесении обвинительного заключения требуется девять голосов, и девять членов коллегии составляют кворум».

На основании этого закона в мае 2009 г. 35 граждан штата Техас собрались и провели длившееся неделю расследование, которое привело к решению о предъявлении обвинения действующему президенту Соединенных Штатов Бараку Хусейну Обаме.

Как сообщается в опубликованном пресс-релизе, Обама обвиняется в подлоге и предательстве.

Когда члены судейской коллегии собрались для проведения расследования, у них не было сомнений в том, что «этот человек, ненавидящий Америку», должен получить обвинение, и чем быстрее, тем лучше. Коллегия провела неделю за рассмотрением и оценкой доказательств, после чего провела голосование. Оно было быстрым и решительным: все 35 членов судейской коллегии подняли руки и сказали: «Мы хотим, чтобы этот человек предстал перед судом, и мы теперь ожидаем от великого штата Техас обеспечить своим гражданам правосудие».

Теперь органы правосудия штата должны формально предъявить обвинения «предполагаемому» президенту. Воспользуется ли система правосудия штата заявленной волей своих граждан?

Как говорят авторы этой инициативы, «время покажет, но можете поверить, что время не на стороне Обамы. Народ в бешенстве, и люди требуют немедленных действий».

Среди прочего, от Обамы требуют ответить на вопрос, с каким паспортом он в свои 20 лет путешествовал между Нью-Йорком, Джакартой и Карачи.

Из биографии Барака Хусейна Обамы известно, что в начале июня 1981 г. молодой человек прибыл в Нью-Йорк, не имея в кармане даже денег на оплату комнаты в отеле. Месяц спустя он отправился в кругосветное путешествие. Суд задаст вопрос – где он взял деньги? И когда он поднялся на самолет в Нью-Йорке, какой паспорт он предъявил пограничной службе?
Судейская коллегия штата Техас считает, что граждане Америки не только имеют право получить ответы на эти вопросы, но и должны их получить. Ибо эти ответы сократят и упростят дискуссию относительно гражданства Обамы и его права на занятие президентской должности.

Вопрос: Летал ли Обама в Пакистан в 1981 г., в 20-летнем возрасте?
Ответ: Да, по его собственному признанию.

Вопрос: По какому паспорту он путешествовал?
Ответ: Имеются только три возможных ответа: американский паспорт, британский или индонезийский.


Вопрос: Возможно ли, что Обама в 1981 г. путешествовал по американскому паспорту?
Ответ: Нет. Это невозможно. В 1981 г. действовал запрет госдепартамента на путешествия американских граждан в Пакистан.

Вывод: Когда Обама летал в 1981 г. в Пакистан, он использовал либо британский паспорт, либо индонезийский паспорт.

Если он пользовался британским паспортом, это будет доказательством, что он родился в Кении 4 августа 1961 г., а не на Гавайях, как он утверждает. Если же он пользовался индонезийским паспортом, это послужит доказательством, что он отказался от своего предыдущего гражданства, каким бы оно ни было, британским или американским, до того как в 1967 г. был усыновлен своим индонезийским отчимом, Лоло Соэторо. Ведь Индонезия двойного гражданства не допускала.

Как бы там ни было, американский народ должен узнать, каким образом индонезиец Барри Соеэторо сумел между 1981 и 2008 гг. стать американским гражданином Бараком Обамой.

«Учитывая разрушительную природу его планов для Америки – как продемонстрировала его речь перед Конгрессом и его катастрофический план расходов, представленный Конгрессу – чем быстрее мы это узнаем, тем лучше», - пишут инициаторы суда в Техасе. (Следует отметить, что это решение принималось еще до Каирской речи Обамы, обращенной к мусульманскому миру, в которой Обама назвал Америку «величайшей мусульманской страной».)

Аналогичная инициатива разворачивается в Лонг Айленде и в ряде других штатов. Американцы заглядывают в свою Конституцию и обнаруживают, что ее создатели, Отцы-основатели Америки, тщательно продумали и оставили своим потомкам инструменты для защиты своей республики. Неслучайно американские патриоты отчаянно сопротивляются усилиям внутренних врагов по созыву конституционной конвенции – ведь целью этой конвенции будет как раз изъятие из текста конституции тех параграфов, которые дают гражданам права и возможности избавиться от узурпаторов власти.

CoValent
10.06.2009, 11:06
Барак Ежов. Оч символично.
Что, целый барак? :)

dark_wing
10.06.2009, 12:45
Стоп, стоп, я запутался.%) Значит один дед, Ежов, в рядах Красной Армии освобождал Аущвиц, другой тем временем, в рядах армии США насиловал немок? Дык чё Ежов женился потом на этой немке и усыновил что ли ребёнка? %) Сколько вообще дедов бывает у человека например в Кении? %)

А я все понял! :)
Итак предлагаю внести наш вклад в дело конспирологии.

Гонорар от книги и от прав на экранизацию делим "по справедливости", то есть 75% мне - остальные соавторам. :cool: Или же пропорционально вкладу каждого из соавторов, если у соавторов "совести хватит на такую несправедливость".:cry:

Что мы имеем, сын негра и немки по фамилии Дикообраз да еще и очень похож на Ежова.
Значит Ежов в 1920-х годах побывал в Кении, где обрюхатил некую местную гражданку. Ежей в Кении нет, и вспоминая рассказы отца ребенка о значении его фамилии, мать решила назвать мальчика в честь папы - Дикообразом! Дикообраз вырос в Кении, и попал на глаза эмиссару из разведки (следует еще придумать какой именно). Фотографии молодого Дикообраза показали Ежову, и тот "сломался", узнав сына, так похожего на него! Стал Ежов работать на эту разведку за право увидеть своего ребенка. (Ну эту ветвь еще надо проработать дабы слезовыжималовка хорошая получилась). Но, в 1939 году, Ежов быр разоблачен, в 1940 году расстрелян. Вот и все о одном деде нынешнего президента США.
Вернемся к Дикообразу, во время Второй Мировой Войны, Дикообраз был завербован в армию США. (Здесь можно развить слезовыжималовку на тему, как много наобещали наивному молодому негру вербовщики, и в каких суровых условиях он оказался после вербовки). После завершениия, войны Дикообраз некоторое время служил в оккупационнных силах, от него забеременела несчастная немецкая девушка-сирота, которая вынуждела была сожительствовать даже с Дикообразом что бы как-то прокормиться! Когда служба Дикообраза закончилась он получил возможность уехать в США, а не в Кению.
Подумав, что с женой с голоду не пропадешь, буду зарабатывать - штрудель приготовит, не будет дохода - по старой кенийской традиции саму жену съем, Дикообраз отправился с несчастеной немкой в США. Миграционная служба ошибочно записала его имя в графу фамилия, так и появилась фамилия Обама в США. Уже воевавший, но все еще наивный негр решил обосноваться в одном из южных штатов, где теплее. Он на всю жизнь запомнил холод в далеком бельгийском городке Бастонь, где пережил осаду. (Здесь можно развить слезовыжималовку на тему, как Дикообраз притерпел от ККК).
Но вернемся к упоминанию о его деде, якобы освобождавшем Аушвиц и Бухенвальд! Ежов им быть не мог! (мы люди серьезные и бредовые версии типа восставшего из ада Ежова или же не исполненного смертного приговора рассматривать не будем!) Значит дед президента США по отцовской линии отпадает! Теперь вспомним про деда по материнской линии. Мать немка, значит дед - немец! Мог ли некий немец освобождать Аушвиц и Бухенвальд? Последний, к слову был освобожден в ходе восстания узников. Ответ один - нет! Но могли некий немец служить в Аушвице и Бухенвальде? Да! Значит другой дед был нацистом каким-то та фюрером СС! Осталось только найти нациста с подходящей биографией!
В заключении можно развить тему, что мир в опасности! А вдруг гены его дедов заговорят в президенте США!

Unmen
10.06.2009, 12:55
Что, целый барак? :)

Барак ежоВ - это практическм удаффизм! :uh-e:

Wotan
10.06.2009, 13:00
Бухенвальд у него дядя, а не дед освобождал. Вот такая вот Санта Барбара %)


05.06 19:40 Грани.Ру
Президент США Барак Обама, находящийся в Германии с визитом, посетил мемориальный комплекс "Бухенвальд". По словам Обамы, визит в Бухенвальд имеет для него особое значение, поскольку его дядя Чарли Пейн был в числе американских военнослужащих, освобождавших лагерь.

Как известно Бухенвальд освободили сами узники, подняв восстание 11 апреля, амеры добрались до него несколько дней спустя. %)

dark_wing
10.06.2009, 13:03
Бухенвальд у него дядя, а не дед освобождал. Вот такая вот Санта Барбара %)


Значит брат Дикообраза тоже был завербован в армию США!

Wotan
10.06.2009, 13:34
Значит брат Дикообраза тоже был завербован в армию США!

Не знаю, странно всё это, египетская пирамида, родственники освободившие всё, что можно…, посмотрим, что про Пушкина ещё вставит. Боюсь, что в итоге выяснится, что его на Землю инопланетяне забросили, наскоро загрузив программой. А его звездолёт стоит в ангаре №18. %)

alex70
10.06.2009, 13:36
Хм...
А Max Payne Обаме часом не родственник?

SailoR
10.06.2009, 13:59
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Нет. Либерман родственник, и Обама родственник Пушкина, но Обама и Либерман не родственники. Это высшая политика, Бунтман. Это не сразу познается, постепенно.

С.БУНТМАН: Я не понимаю, как это.

:D :cool:

CoValent
10.06.2009, 14:11
Барак ежоВ - это практическм удаффизм! :uh-e:
Увы. :)

RomanSR
12.06.2009, 21:28
Обама посетит Третьяковскую галерею

12.06, 19:41 «Вести.Ru»

Президент США Барак Обама во время официального визита в Москву 6-8 июля побывает в Третьяковской галерее, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, близкий к американскому посольству в Москве. Посещение галереи президентом США Третьяковской предусматривается культурной программой, которая запланирована в рамках визита. Крупнейшая и наиболее известная российская художественная выставочная галерея была включена в программу визита администрацией Белого дома.

Кроме того, во время визита американского президента в Москве будет открыт памятник американскому поэту Уолту Уитмену. «Памятник Уолту Уитмену, самому выдающемуся американскому поэту всех времен и народов, будет установлен на территории Московского университета», — сообщил заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий , который также возглавляет Российский фонд мира, выступивший основным организатором установки памятника. «Памятник будет установлен как ответный дар мэрии Вашингтона на дар мэрии Москвы Джорджтаунскому университету, это был памятник Пушкину», — пояснил Слуцкий. Как ожидается, памятник откроют главы внешнеполитических ведомств двух стран Хиллари Клинтон и Сергей Лавров.
http://news.mail.ru/politics/2658012/

Человек не просто так едет. :)

SailoR
13.06.2009, 01:49
Кроме того, во время визита американского президента в Москве будет открыт памятник американскому поэту Уолту Уитмену.
Человек не просто так едет. :)

Уитмен? Как ща помню...

On the beach at night alone,
As the old mother sways her to and fro singing her husky song,
As I watch the bright stars shining, I think a thought of the clef of
the universes and of the future.
A vast similitude interlocks all,
All spheres, grown, ungrown, small, large, suns, moons, planets...

Ещё из биографии
Уитмену принадлежат многочисленные публицистические произведения, среди которых особое место занимает памфлет "Демократические дали" (Democratic Vistas, 1871), где он пересматривает свой безграничный оптимизм и веру в "великое будущее" Америки, прозвучавшие в стихах 50-60-х гг. :)

А вобще колоритный дядька:

Wotan
13.06.2009, 01:59
А вобще колоритный дядька:
Ага, представил его в белом балахоне и с факелом :)

SailoR
13.06.2009, 02:06
Ага, представил его в белом балахоне и с факелом :)
А мне стих чем-то напомнил

We sail through endless skies
Stars shine like eyes
The black night sighs
The moon in silver trees
Falls down in tears
Light of the night
The earth, a purple blaze
Of sapphire haze
In orbit always

While down below the trees
Bathed in cool breeze
Silver starlight breaks down the night
And so we pass on by the crimson eye
Of great God mars
As we travel the universe

Black Sabath, Planet Caravan...

Но он не родственник ОЗЗИ, это стопудово :D

Wotan
13.06.2009, 02:08
А мне стих чем-то напомнил

We sail through endless skies
Stars shine like eyes
The black night sighs
The moon in silver trees
Falls down in tears
Light of the night
The earth, a purple blaze
Of sapphire haze
In orbit always

While down below the trees
Bathed in cool breeze
Silver starlight breaks down the night
And so we pass on by the crimson eye
Of great God mars
As we travel the universe

Black Sabath, Planet Caravan...

Но он не родственник ОЗЗИ, это стопудово :D
"Караван планет"
Мы плывем по бесконечному небу
Звезды сияют словно глаза
Вздыхает черная ночь
Луна в серебрянных деревьях
Падает в слезах
Свет ночи
Земля, пурпурный блеск
Сапфировой дымки
Постоянно на орбите
Пока под деревьями
Искупавшись в прохладном бризе
Серебряный свет звезд нарушает ночь
И так мы движемся мимо малинового центра
Великого Бога Марса
Когда мы путешествуем по вселенной

Поставил сейчас. Как бы сказал один знакомый: "наркоманская песня"

mens divinior
13.06.2009, 02:09
Но он не родственник ОЗЗИ, это стопудово :Dродствеников Обамы уже обсудили, теперь очередь Уитмена:D

SailoR
13.06.2009, 02:12
родствеников Обамы уже обсудили, теперь очередь Уитмена:D
Да! :lol:

FilippOk
13.06.2009, 13:48
...во время визита американского президента в Москве будет открыт памятник американскому поэту Уолту Уитмену...
...Уитмену принадлежат многочисленные публицистические произведения...
А я думал, Уитмену принадлежала хорошая винтовка, из которой...
Хотя не, то был Чарльз Уитмен, я путаю.

Осталось объявить Обамским родственником Чака Норриса - и все окончательно зауважают негроидного президента.

SailoR
13.06.2009, 14:16
Б.Обама продлил санкции против Белоруссии



Президент США Барак Обама продлил еще на один год действие указа об аресте находящейся под американской юрисдикцией собственности ряда представителей руководства Белоруссии.

Согласно официальному заявлению Белого дома, продление срока действий санкций вызвано тем, что "действия определенных членов белорусского правительства и других лиц, подрывающих демократические процессы и институты, по-прежнему представляют угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов".

На этом основании Б.Обама принял решение о продлении действия указа, первоначального подписанного Джорджем Бушем 16 июня 2006г.

Распоряжением Дж.Буша были заблокированы собственность и активы десяти руководителей правительства Белоруссии, включая президента Александра Лукашенко, председателя КГБ Белоруссии Степана Сухаренко, председателя государственной телерадиокомпании Александра Зимовского, министра внутренних дел Белоруссии Владимира Наумова, заместителя главы администрации президента Белоруссии Натальи Пяткевич и других.

Напомним, что напряженные отношения между странами произошли после того, как США ввели дополнительные экономические ограничения в отношении предприятий концерна "Белнефтехим". Осенью 2007г. Государственный департамент США заморозил американские счета "Белнефтехима" и запретил американским компаниям иметь с ним дело из-за отказа белорусских властей отпустить из тюрем оппозиционеров.

13 июня 2009г


(c) отсюда (http://top.rbc.ru/politics/13/06/2009/309658.shtml)

.

FilippOk
13.06.2009, 17:30
[задумчиво] Интересно. А если отказать штатам в поставках нефти, потребовав от них выпустить из тюрем всех, сидящих по гос.статьям?
Во писку было бы... :)

dark_wing
13.06.2009, 17:32
[задумчиво] Интересно. А если отказать штатам в поставках нефти, потребовав от них выпустить из тюрем всех, сидящих по гос.статьям?
Во писку было бы... :)

И кто это сделать должен? :)

FilippOk
13.06.2009, 17:42
Никто не должен.
Но дедушки Сталина на них не хватает, это точно.

mens divinior
13.06.2009, 18:03
Никто не должен.
Но дедушки Сталина на них не хватает, это точно.протяните к ним газопровод через Украину... мы всё сделаем:D

FilippOk
13.06.2009, 18:55
...так и вижу, как тётя Тимошенко говорит БОбаме:
- Иди-тка ты в попу, Барак, фиг тебе, а не украинский газ!! Либо освобождай политических, либо газ отключим! :D

Wotan
16.06.2009, 15:12
16.06.2009 15:05 : Президент США Барак Обама назван самым элегантным мужчиной


Таковы результаты опроса, проведённого британским ресурсом OnePoll.com. На втором месте Бред Питт, а третий Дениэл Крейг. В десятке также есть и другие голливудские звёзды – Джордж Клуни, Клинт Иствуд и Уилл Смит.
Ранее журнал Forbes провёл собственное исследование, стремясь определить самых влиятельных знаменитостей. Президент США занял в списке лишь 49 место, хотя по упоминаниям на телевидении, в СМИ и интернете является абсолютным лидером.

SailoR
17.06.2009, 16:35
:D

Сначала он посоветовал назойливому насекомому «убраться»(c) (http://www.vesti.ru/doc.html?id=294239&cid=9)

"Эй, лети отсюда!" – сказал Обама. Однако муха проигнорировала просьбу президента.
Тогда Обама подождал, когда муха сядет, и убил ее.
После этого президент США невозмутимо продолжил: "Так на чем мы остановились?"
"Здорово, да? - спросил Обама корреспондента. - Я ее обманул!" (c)

Wotan
17.06.2009, 16:39
Первая боевая потеря нано технологичной мухи-разведчика. Её сейчас изучают в секретных лабораториях. Кстати, а Левша, нанонтехнолог? :)

SailoR
17.06.2009, 16:45
Первая боевая потеря нано технологичной мухи-разведчика. Её сейчас изучают в секретных лабораториях. Кстати, а Левша, нанонтехнолог? :)

Насчёт нанотехнолога( ! ) точно не уверен и что это наша муха была, может и китайская... :)

Но поступок этот характеризует президента США как решительного человека :lol:

CoValent
17.06.2009, 17:12
И хитрого! :)

T4-2
17.06.2009, 23:12
:)
[/COLOR]Техас обвиняет Обаму в подлоге и предательстве
23:56 06 Июня 2009
версия для печати

О, великие техасцы! Я давно не читал такого концентрированного откровения. Отечественные подпольщики отдыхают...

RomanSR
18.06.2009, 22:28
Дети нелегальных иммигрантов подали в суд на Барака Обаму
14:17 | 18 июня 2009

Дети иммигрантов, направленных на депортацию из США, подали в суд на президента Барака Обаму.

Часть детей (всего истцов более 100) жалуется, что им придется вместе с родителями покинуть страну, другим грозит бедность.

Интересы истцов представляет некоммерческая организация из Майами "Американское братство".

Чтобы привлечь к делу внимание общественности, "Американское братство" в среду, 17 июня, провела встречу детей-истцов.

Первоначально иск был подан против администрации Джорджа Буша, но после смены правительства в январе руководитель "Братства" Нора Сандиго переоформила документы.

Все дети-истцы являются гражданами США. Посредством юристов они заявляют, что нарушены их конституционные права, что из-за депортации кормильцев их семьи не смогут обеспечить им учебу или даже потеряют крышу над головой. Слушания по иску назначены на август.
http://webefir.com/news/dieti-nielieghal'nykh-immighrantov-podali-v-sud-na-baraka-obamu


Защитники животных подарили Обаме гуманную ловушку для мух
13:13 | 18 июня 2009

Представители организации PETA ("Люди за справедливое обращение с животными") прислали Бараку Обаме приспособление для ловли мух.
Защитники животных призвали президента США гуманно обращаться даже с самыми маленькими живыми существами.
Ловушка предназначена для освобождения помещений от насекомых и позволяет сначала поймать муху, а затем выпустить ее на улицу, не причиняя насекомому вреда. Счиатется, что с помощью такой ловушки, которая продается за $8, можно поймать и выпустить даже крупного паука.
Активисты PETA решили обратиться к главе Белого дома после того, как он убил муху, мешавшую ему беседовать с телеведущим в эфире NBC. Президенту удалось прихлопнуть муху с первой попытки, и весь процесс был показан в телевизионном эфире.
http://webefir.com/news/zashchitniki-zhivotnykh-podarili-obamie-ghumannuiu-lovushku-dlia-mukh
:)

RomanSR
21.06.2009, 10:01
Обама не разрешает дочерям смотреть телевизор
06:51 «Вести.Ru»

Президент Барак Обама не разрешает своим дочерям смотреть телевизор по будням во время учебного года. Об этом глава Белого дома заявил в интервью телекомпании CBS.
Президент США считает, что в обязанности его дочерей входит уборка постелей, выгуливание и кормление собаки, выполнение домашних заданий. По словам Обамы, он убежден в том, что одна из его обязанностей как отца — приучать детей к дисциплине. «Когда есть порядок, дети лучше развиваются», — считает глава Белого дома.
Саша и Малия – дочери президентской четы — учатся в одной из частных вашингтонских школ. Обама, перебравшись в январе в Белый дом, установил для себя такое правило: обязательный ужин всей семьей и укладывание дочерей в кровати. Иногда он читает Малии и Саше или обсуждает с ними, как прошел их день.
Лишь после этого садится просматривать кипу документов, сводок, записок и справочных материалов, которые он захватывает из Овального кабинета в жилые покои, передает ИТАР-ТАСС.
http://news.mail.ru/politics/2678306/

Wotan
30.06.2009, 20:07
30.06.2009 18:31 : В США больше не будут использовать термин "война с терроризмом"


От него отказалась администрация Барака Обамы, - пишет сегодня британская газета "Файненшел Таймс". При этом газета ссылается на заявление министра национальной безопасности США Дажнет Наполитано. По ее словам, которые приводит Интерфакс, решение принято в связи с тем, что, по мнению руководства страны, подобный термин не отражает истинную природу террористической угрозы, с которой столкнулись США.

RomanSR
03.07.2009, 09:16
Б.Обама: В.Путин "одной ногой - в прошлом, а другой - в настоящем"

Премьер-министр России Владимир Путин "одной ногой стоит в прошлом, а другой - в настоящем", считает президент США Барак Обама. Он отметил, что глава российского правительства частично "ведет дела так, как было принято раньше".

По словам американского лидера, одной из целей его встречи с В.Путиным, а также президентом России Д.Медведевым, является желание дать понять, что отношения с США "по принципам холодной войны изжили себя", передает Associated Press.

Б.Обама считает, что В.Путин все еще имеет влияние в России. Что касается совместной работы с Д.Медведевым, глава Белого дома отметил, что "отношения очень хорошие" и возможно договориться об уменьшении ядерного арсенала.

Напомним, визит Б.Обамы в Москву намечен на 6-7 июля 2009г. Программа переговоров президентов двух стран в основном согласована и утверждена. Предполагается, что 6 июля Б.Обама и Д.Медведев проведут переговоры в Кремле - сначала в узком, а затем в расширенном составах.

По итогам переговоров запланирована пресс-конференция. На следующий день, 7 июля, планируется встреча Д.Медведева и Б.Обамы с российско-американским бизнес-сообществом. В этот же день президенты РФ и США, скорее всего, продолжат переговоры "с глазу на глаз".
02 июля 2009г.
http://top.rbc.ru/politics/02/07/2009/313499.shtml

Wotan
03.07.2009, 21:18
Б.Обама: В.Путин "одной ногой - в прошлом, а другой - в настоящем"....


«Если мы стоим одной ногой в прошлом, а другой – впереди, знаете, у нас в народе есть такое не очень литературное слово – мы враскорячку не умеем стоять, мы твердо стоим на ногах», – цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

http://vz.ru/news/2009/7/3/303787.html

Wotan
05.07.2009, 19:33
05.07.2009 18:32 : Америка не будет препятствовать Израилю, если тот решит нанести удар по Ирану, чтобы устранить ядерную угрозу


Америка не будет препятствовать Израилю, если тот решит нанести удар по Ирану, чтобы устранить ядерную угрозу, - об этом заявил сегодня вице-президент США Джозеф Байден. Как он сказал в эфире телекомпании АВС, Вашингтон не может диктовать другому суверенному государству, что оно может делатЬ, а что делать нельзя.

Вот про это, про то, что "Вашингтон не может диктовать...", он наверное пьяный был. %)

ROA_FAZA
05.07.2009, 19:55
там наверное ачипятка он наверно сказал -Вашингтон может и НЕ диктовать...

Wotan
06.07.2009, 12:30
06.07.2009 12:03 : Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский призвал президента США поддержать создание в России независимой судебной системы


Обращение Ходорковского опубликовала газета «Файненшл Таймс».
Независимость судов – это необходимая опора модернизации и правового государства, говорится в статье Ходорковского, которую он направил в Файненшл Таймс. Бывший руководитель ЮКОСа призвал Барака Обаму обратить внимание на состояние судебной системы России. В качестве примера Ходорковский привел недавний опрос Левада-центра, в ходе которого значительная часть респондентов, следящих за делом ЮКОСа, признались, что не верят в независимость суда. Сам Барак Обама, в свою очередь, говорил об этом судебном процессе в интервью Новой газете. Он посчитал странным логику этого процесса – по словам президента США, новые обвинения кажутся переизданием старых, и удивительно, что они появились сейчас. В свою очередь, российский президент Дмитрий Медведев в интервью итальянским СМИ признался, что не видит в деле ЮКОСа каких-либо аспектов, кроме правового.
Напомним, что перед визитом Барака Обамы в Москву Сенат и палата представителей США приняли две резолюции в поддержку Михаила Ходорковского.

:rolleyes: Всё верно, ведь принимать резолюции по уголовным делам в другом суверенном государстве и «диктовать другому суверенному государству, что оно может делать, а что делать нельзя» это в общем-то разные вещи

RomanSR
06.07.2009, 13:51
:D
Шоу продолжается?

Wotan
07.07.2009, 22:57
07.07.2009 22:35 : Президент США расплывчато ответил российской оппозиции на вопрос о деле ЮКОСа.


Президент США расплывчато ответил российской оппозиции на вопрос о деле ЮКОСа. Об этом В прямом эфире "Эхо Москвы" рассказала адвокат Михаила Ходорковского, участник встречи Елена Лукьянова. По ее словам, Обама не ответил конкретно. Далее цитата, - «Я услышала, что он процитировал Медведева. Сказал, что Медведев хотя бы не говорит, что этих проблем (судебной системы - ЭМ) нет, что тема правосудия обсуждалась на встрече с Медведевым, и добавил, что время покажет, прислушаются ли к его рекомендациям", - отметила Лукьянова.
Тем не менее, лидер ОГФ Гарри Каспаров, также присутствовавший на встрече, считает, что "контекст показывает, что речь все-таки шла о теме "ЮКОСа".

Не могу представить, что бы например Медведев, приезжал с визитом в какую-то страну, с которой у России не простые отношения, и ему бы там устраивали встречу с местной оппозицией. Со всякими местными каспаровами, немцовами и прочими. %)

Wotan
09.07.2009, 16:28
:D

В этой студии, где мы сидим, вчера, пришедшие после встречи с Обамой наши либералы - Рыжков, коммунистка Елена Лукьянова, Гарри Каспаров - они с восторгом, захлебываясь, чмокая, рассказывали о том, как они виделись с Обамой, кто как на него посмотрел, какой жест сделал Обама, как он промолчал, улыбнулся, и было такое ощущение, что им там протянули черную сиську, и они все сосут ее со сладострастием и чмоканием это млеко. (С) А.ПРОХАНОВ

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/604015-echo/

Wotan
10.07.2009, 12:14
10.07.2009 11:30 : В Соединённых Штатах высоко оценивает возможности российского радара в Габале


По крайней мере, об этом заявил директор Агентства по ПРО генерал-лейтенант Патрик О,Райли. Впрочем, он подчеркнул, что радар может быть использован в рамках системы ПРО. При совместной работе это была бы очень эффективная система, приводит слова О,Райли агентство Рейтер. Говоря в целом о сотрудничестве с Россией по ПРО, американский генерал подчеркнул необходимость новых подходов и полного сотрудничества.

Что теперь запоют сосущие чёрную сиську ведущие «эхо»? Ведь когда, два года назад, от этого радара отказалась администрация Буша, они пели, что Путин оказался лохом, пытался подсунуть американцам неэффективный, отстойный радар, но доблестные янки его легко раскусили.

RomanSR
10.07.2009, 12:38
Так они это, заманивают. Будут петь о коварстве и умении смотреть вперед. :).
Тсссс, американцы хотят убедить Путина в том, что наш "старый радар" является венцом новых технологий. В этом их главная цель. Только тсссс. Скоро на Эхе.
:)

SailoR
10.07.2009, 14:16
Что теперь запоют сосущие чёрную сиську ведущие «эхо»? Ведь когда, два года назад, от этого радара отказалась администрация Буша, они пели, что Путин оказался лохом, пытался подсунуть американцам неэффективный, отстойный радар, но доблестные янки его легко раскусили.
Не забывай что у нас ещё есть наномуха ;)

Вобще визит Обамы как-то бледно в прессе осветили...видать секретничали за переговорами много. imho*

Wotan
10.07.2009, 17:57
Не забывай что у нас ещё есть наномуха ;)
Я помню. :)

Вобще визит Обамы как-то бледно в прессе осветили...видать секретничали за переговорами много. imho*

Всё, что я слышал на совместной пресс-конференции президентов, я слышал и до этого. Действительно ничего нового, всё в общих чертах. Если честно я другого и не ожидал, по Грузии понятно всё было, по ядерному разоружению лично мне не сильно интересно. В общем меня интересовали больше наши проблемы а не американские, это они чего-то там хотят «перезагружать».
Согласен с Максимом Шевченко:

А почему мы должны американское видение проблемы принимать за единственно возможное? Почему видение проблемы Пекином мы не можем? Пекин для нас гораздо ближе, чем США, 2 млрд. населения, соседняя страна. В Пекине по-другому смотрят на иранскую ядерную проблему, и тем более, на северокорейскую. Без ведома и поддержки китайцев ни та, ни другая проблема вообще не могла бы быть возможной. Они выражают озабоченность, но у них иной взгляд. Почему мы должны принимать американский взгляд? И главное – вся пресса говорит: «Вот, что американцы считают проблемой – это и есть проблема». Это проблема для них. А для нас совсем иные проблемы.
:cool:
http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/603788-echo/


А вот сегодня уже более конкретно:

10.07.2009 17:30 : Позиции России и США по ПРО по-прежнему расходятся


Позиции России и США по ПРО по-прежнему расходятся, - заявил сегодня, по итогам саммита "Большой восьмерки", президент Дмитрий Медведев. Он добавил, что идея развертывания ракетного комплекса "Искандер" в Калининградской области, в ответ на американскую ПРО в Европе, остается в силе.
"Если мы не сможем договориться по этим вопросам, последствия вам известны. Никто пока ничего другого не предложил". В то же время, Медведев поддержал инициативу американского коллеги Барака Обамы провести весной 2010 года саммит по вопросам ядерного нераспространения: "Россия будет готова принять участие в этом форуме".

FilippOk
11.07.2009, 12:36
Понравился текстик. :)


России чихать на Обаму

Советники Обамы были потрясены, что Россия — единственная страна из многих уже посещенных, где жители не восхищаются Обамой.
Ни толп по обочинам.
Ни массовых эмоций.
Телевещание на 48 часов ради сплошного показа, что делают в эту секунду Барак и Мишель, не прервали.
Никакой реакции. Ни-че-го. Будто не Суперзвезда приехал, а так, какой-то соседний президент.
Сперва они думали, что телевещание показывало Обаму только в стандартных новостях, потому что это тайный приказ Кремля, чтоб Обама не затмил Путина, но их мнение переломила встреча в РЭШ. Там они увидели народ живьем.
Народ ЗЕВАЛ и смотрел на Обаму без энтузиазма.

MOSCOW — Let other capitals go all weak-kneed when President Obama visits. Moscow has greeted Mr. Obama, who on Tuesday night concluded a two-day Russian-American summit meeting, as if he were just another dignitary passing through.

Crowds did not clamor for a glimpse of him. Headlines offered only glancing or flippant notice of his activities. Television programming was uninterrupted; devotees of the Russian Judge Judy had nothing to fear. Even many students and alumni of the Western-oriented business school where Mr. Obama gave the graduation address on Tuesday seemed merely respectful, but hardly enthralled.

Some Obama aides said they were struck by the low-key reception here, especially when compared with the outpouring on some of his other foreign trips. Even Michelle Obama, who typically enjoys admiring coverage in the local news media when she travels, has not had her every move chronicled here.

Tom Malinowski, who was a speechwriter for Mr. Clinton, said Russian audiences were always the toughest to connect with. He said Mr. Obama’s facility with language gives him the ability to talk around governments directly to people. Mr. Obama, he said, has the talent to ”do that in every part of the world, except possibly Russia.”

Russians tend to view Mr. Obama not so much with hostility as with indifference. ”Despite Russia becoming part of the rest of the world in the last 5 or 10 years,” Mr. Brilev said, ”the interesting thing about Russia is that so many things which fascinate the American and European publics are Page 26 stuff here.” (http://www.nytimes.com/2009/07/08/world/europe/08russia.html?_r=2)

Между строками читается ужасное. Белый дом ОСКОРБЛЕН.
Оскорблен неизгладимо и до глубины души. Этот народ холоден.
Если б Обаму любили, они б этому обрадовались.
Если б ненавидели, они б поняли.
Но судя по всему, этот народ к Обаме вообще равнодушен!

Статус России как врага не просто подтвержден — он усилен.
Если раньше можно было думать, что в России с народом можно поладить, там только власти плохие — то сейчас им стало ясно, что это не власти.
Это весь народ такой порченый и проклятый. Злые, неисправимые люди, не желающие идти в ногу с миром.

Ответить на это нечего. Ну да, теплохладны и другими не будем.
Эко диво — президент. Ежели он на это обиделся — ну что, его трудности.
Мы татар видели, Грозного видели, поляков видели, Наполеона видели, Гитлера видели... Обамой больше, Обамой меньше...

Вот и Huffington Post — провозглашает то же самое (это политический блог номер 1)
И в Германии, Италии, пишут, что русских теперь считают тупыми бесчувственными...
Washington Post тоже выбирает для характеристики приема Обамы в России слово "теплохладный" — lukewarm.
Правда, они пытаются представить это враждебностью — мол, им не пофиг, мол, они просто скрывают истинные чувства, а чувства-то у них есть...
Спасибо, дорогие друзья, но боюсь, бестолку уже, мнение застывает на глазах...

Не знаю, точно ли русских за неОбамоманию опустят ещё глубже — вроде бы уже некуда, но "в этом отношении всегда есть резервы" — а вот мировая обамомания и в самом деле вызывает вопросы.
Что такого именно в этом американском президенте, чтобы бегать с флажками и лыбиться на него с обочин?
Ведь более 2 миллионов человек пришли на инаугурацию Обамы
Объяснений можно придумать много.
Но, скорее всего, верно самое простое.
Политики обычно становятся популярными в ситуации, когда общество находится в тревожном состоянии.
Не в панике – тогда политиков начинают рвать на части – а именно что в тревоге.
Когда падает доверие к системе – возрастает доверие к лидерам.
Автопилот отказал – пилот становится главным человеком.
Разумеется, если самолёт не падает, а только с автопилотом проблемки.

Видимо, сейчас на Западе ощущение именно такое: система не справляется, автоматические механизмы урегулирования сбоят, и вообще...
Но это не вина каких-то конкретных людей, а конструкционные недостатки системы, выявленные в процессе эксплуатации.
Ну там напридумывали новых финасовых инструментов с незапланированными свойствами, ну там накосячили с какой-то кредитной политикой, ну не предусмотрели того, сего. Конструкционно не предусмотрели.
Значит что? Значит, власть должна персонифицироваться, пилоты должны снова сесть в кресла и заняться своим делом.
И, конечно, пилотов надо подбодрить. Этому любого западного человека в школе учат.
Лидер питается одобрением — тогда он всех вывезет, потому что мотивирован.
Вот поэтому самого главного пилота самолёта по имени Запад и встречают аплодисментами. «Давай-давай, парень, ты можешь! Спаси нас всех!»

Понятно и то, почему в России никакого восторга он не вызывает.
Мы летим на другом самолёте – точнее, вообще едем на поезде.
И он в огне, и нам давно уже не на что больше жать.
А что у них там в небесах делается – их проблемы.
Разумеется, последнее не совсем верно (это и наши проблемы тоже).
Но похоже, народ воспринимает дело именно так.

Источники:
ЖЖ раз. (http://krylov.livejournal.com/1882287.html)
ЖЖ два. (http://cxell.livejournal.com/1457656.html)
ЖЖ три. (http://ammosov.livejournal.com/552401.html)

Пока читал, всё время хотелось ответить, что это у нас - не пофигизм, это - толерантность! :D

Kober
11.07.2009, 12:53
Хмм, а что, во всех остальных странах получается Обаму встречали всеобщим ликованием, с соплями, слюнями, в экстазе и незапланированным выходным? Ну тупыыые(с) :-D

Den-K
11.07.2009, 13:09
За то в польской прессе http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/obama_v_moskve_perelom_v_otnosheniyah_ssha-rossiya/ чел написал мол в России фанатеют от жены Обамы. Мол она разбила грядки на лужайке БД, что восхитило россиянок :lol:

Wotan
11.07.2009, 13:29
За то в польской прессе чел написал мол в России фанатеют от жены Обамы.
Угу

CoValent
13.07.2009, 10:24
...Пока читал, всё время хотелось ответить, что это у нас - не пофигизм, это - толерантность! :D
Угу.

- Путина мы любим! - это ужасно, это извращенное сознание русского народа... :(

- Обаму мы любим! - это прекрасно, это незамутненное сознание русского народа... :)

- К Путину мы равнодушны! - это прекрасно, это незамутненное сознание русского народа... :)

- К Обаме мы равнодушны! - это ужасно, это извращенное сознание русского народа... :(
(с) моё

Ах, эти русские, эти непредсказуемые русские... ;)

Den-K
13.07.2009, 10:44
А из Обамыча походу нового Кеннеди хотят сделать. В США пошли статьи где политики и народ в комментах высказывают недовольство его визитом в Россию. Больше всего военные недовольны. Только вот мне интересно, из него именно делают Кеннеди, ореол этакий, на имидж вобщем работа, или же реально настоящее недовольство?

Wotan
13.07.2009, 14:23
Зато Немцов с Альбац на «эхе» в последнем «полном альбаце» заходятся в экстазе от восторгов по Обаме и его жене. %) Пипец, не слышал ещё ни одной передачи с Немцовым, где бы он не сказал, как он офигенно атлетически сложен. Ему специально что ли то и дело подкидывают темки с фото Путина на рыбалке, где тот с голым торсом. :D

Kober
13.07.2009, 14:51
Зато Немцов с Альбац на «эхе» в последнем «полном альбаце» заходятся в экстазе от восторгов по Обаме и его жене. %) Пипец, не слышал ещё ни одной передачи с Немцовым, где бы он не сказал, как он офигенно атлетически сложен. Ему специально что ли то и дело подкидывают темки с фото Путина на рыбалке, где тот с голым торсом. :D

Может он из этих, которым парады в Москве запрещают? )))

Wotan
13.07.2009, 14:58
Может он из этих, которым парады в Москве запрещают? )))

Да не. Вряд ли. Но, он точно из тех, кого называют «Неуловимый Джо». :rolleyes:

Roman Kochnev
13.07.2009, 15:17
http://lenta.ru/news/2009/07/13/cold/

Wotan
13.07.2009, 15:25
Действительно понравилось вот это выражение: «Это, по ее мнению, морально ослабляет США».

dark_wing
13.07.2009, 16:37
А из Обамыча походу нового Кеннеди хотят сделать.

С участием нового Ли Харви Освальда? :)

Den-K
13.07.2009, 16:53
С участием нового Ли Харви Освальда? :)
Не, времена не те, скорее с Моникой Левински.

Kober
13.07.2009, 17:00
Не, времена не те, скорее с Моникой Левински.

Эээ, это как? откусит и он умрёт от потери крови? )))

Fruckt
13.07.2009, 17:39
А из Обамыча походу нового Кеннеди хотят сделать. В США пошли статьи где политики и народ в комментах высказывают недовольство его визитом в Россию. Больше всего военные недовольны. Только вот мне интересно, из него именно делают Кеннеди, ореол этакий, на имидж вобщем работа, или же реально настоящее недовольство?

Чует моё сердце скоро его объявят "красным" как в своё время называли Кеннеди. (Офигеть конечно - чернокожий президент США да ещё и красный:D)

Ну если так, то походу неприметные парненьки уже пристреливают в тире очередную экзотическую снайперскую винтовку. Ох Барак объезжай десятой дорогой город Даллас...
Шучу конечно: первые два года он может спать спокойно:D...

Den-K
13.07.2009, 19:00
Эээ, это как? откусит и он умрёт от потери крови? )))
Господи, зачем такие ужасы?!
Просто нормально организовать импичмент.

Roman Kochnev
13.07.2009, 19:01
Действительно понравилось вот это выражение: «Это, по ее мнению, морально ослабляет США».
Там может еще сказываться свой внутренний скандал с очередным всплытием еще одного, "морально ослабляющего США" фактора.
http://lenta.ru/articles/2009/07/13/cold/

Wotan
13.07.2009, 19:22
Там может еще сказываться свой внутренний скандал с очередным всплытием еще одного, "морально ослабляющего США" фактора.
http://lenta.ru/articles/2009/07/13/cold/

Ага, сегодня с утра в новостях эту тему мельком слышал. "Неладно что-то в датском королевстве" Похоже, что в штатах, с наследием этих перцев Буш-Чейни ещё долго разбираться будут. А как уже все видели, все эти внутренние разборки, запросто могут отразится во внешней политике.

Drozd (CSAR)
17.07.2009, 16:39
http://www.barackobama.ru/foto/

Kober
17.07.2009, 16:44
http://www.barackobama.ru/foto/
Откуда у них эта идиотская манера класть ноги на стол, типа я тут самый. Уроды моральные, еще нас поучают.

Drozd (CSAR)
17.07.2009, 16:52
есть в сети мнение...

"Признаки антихриста в лице Барака Хуссейна Обамы:
1. Левша.

2. Сын иудейки-блудницы из колена данова (его мать Стэнли Энн ДАНхем принадлежит к еврейской семье, имеющей родственные связи с Бушами, Чейни и другими могущественными масонскими кланами Америки)
Вот это шокирует. То что его мать данхем я не знал.

3. Зачат в блуде. Бастард. (родился 4авг 1961г.
Его родители расписались 2февр 1961г.)

4. Апокалипсис от Илии (http://www.biblicalstudies.ru/Lib/OTApok/AIlii.html ) где сказано, что одним из признаков Антихриста будет белое седое пятно на голове.
А вот здесь на официальном сайте Обамы в России на третьей фотографии сверху четко видно седое пятно! http://www.barackobama.ru/foto/
[attachmentid=700]
5. На этом же сайте в биографии Барак Обама говорит, что если бы он не стал президентом, то стал бы архитектором (вселенной?!)
Также Барак Обама - автор двух книг: в 1995 году он опубликовал мемуары "Мечты от моего отца" (Сатаны?!)

<И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса> (Откр. 8,1)


6. В первую попытку принесения президентской присяги Обама не целовал Библию.
Во второй попытке Библии вовсе не было.

7. "Не откроется человек погибели доколе не будет забран удерживающий теперь" или другими словами - катехон (Патриарх Алексий Второй). Царь искупитель - Николай Второй.

8. Благословлявшие Обаму на инаугурации женщина - священник и педераст - священник Богом отвергаются НАЧИСТО. "

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:51 ----------


Откуда у них эта идиотская манера класть ноги на стол, типа я тут самый. Уроды моральные, еще нас поучают.

... это оттуда ,когда долго по прериям скакать в поисках индейцев или коров там попасти, а потом положить ноги выше тела и выпить виски , расслабон получаеться ...

harinalex
17.07.2009, 17:17
фига себе , в 34 года уже мемуары писал . Я так понимаю , что стал доцентом на кафедре Чикагского у-та , а через два года уже и книга родилась. Впрочем , нынче и Бритни Спирс мемуары пишет...

Книжка даже на торренте лежит : http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1478383
(правда на англ. )

Апокалипсис от Илии этот - апокриф ." Вот его признаки, я сообщу (их) вам, чтобы вы узнали его. Он...9 немного, молодой, тонконогий, одно пятно седое спереди на голове его, плешивый, брови его доходят до ушей,, и пятно проказы спереди на его руках. Он будет изменяться перед вами. То он будет стариком, то снова молодым. " Брови у Барака вроде не такие . Нет , похоже , не он ;)

Kober
17.07.2009, 18:04
... это оттуда ,когда долго по прериям скакать в поисках индейцев или коров там попасти, а потом положить ноги выше тела и выпить виски , расслабон получаеться ...

нууу... фигасе! я на конЯх не скакал ни разу, не знал, что таким способом расслабляются. Представил, получается кровь отливает из ног и приходит миниоргазм :)
Теперь понятно откуда у них этот идиотский способ показать кто тут главный.

п.с. а 2-ая фотка это такой прикол, найди Максимку? )))

RomanSR
23.07.2009, 12:03
Б.Обама: "Я не из тех, кто носит обтягивающие джинсы"

Президент США Барак Обама никогда не наденет модные облегающие джинсы. Об этом он сам заявил в одном из интервью, выказав равнодушние по отношению к моде, передает радиостанция "Эхо Москвы".

"Тем из вас, кто хочет, чтобы президент "классно выглядел" в обтягивающих джинсах, я должен сказать: извините, я не тот парень", - заявил Барак Обама в интервью телеканалу NBC.

Президент признался, что на прошлой неделе он появился на публике не в самом подобающем виде: Б.Обама пришел в мешковатых джинсах на матч всех звезд Главной бейсбольной лиги. Эти штаны журналисты мгновенно прозвали "папины джинсы". "Ну да, я выглядел старомодно…но они такие удобные",- сказал президент и тут же оговорился, что обтягивающие джинсы он не наденет никогда.

Впрочем, мешковатые джинсы Б.Обамы американцам совсем не показались старомодными. Более того, они вызвали немалый интерес среди интернет-пользователей. После появления президента на бейсбольном матче люди стали набирать в поисковых системах запросы с текстом "какие джинсы были на Обаме" и "папины джинсы".

В этом же интервью Б.Обама не забыл похвалить свою жену Мишель, чью манеру одеваться он находит "потрясающей". "Мишель... она выглядит восхитительно. А я немножко старомоден. Знаете, еще совсем недавно, несколько лет назад, у меня было всего четыре костюма. Она подкалывала меня, так как они изрядно поизносились. Но я ненавижу ходить по магазинам", - признался президент США.

Отметим, что американский лидер, который за последний год не раз попадал в список самых стильно одетых мужчин, уже не впервые комментирует "вопросы моды". Еще во время предвыборной кампании он сказал, что ему не нравится манера некоторых афроамериканцев носить широкие приспущенные штаны. Б.Обама тогда заявил: "Братья должны подтянуть штаны. Вы идете рядом с вашей матерью, вашей бабушкой, и ваше нижнее белье видно". Несмотря на свое личное отношение к моде, Барак Обама заявил, что не поддержит закон о запрете на приспущенные штаны.
22 июля 2009г.
http://top.rbc.ru/wildworld/22/07/2009/317089.shtml

Kober
23.07.2009, 12:19
Чёт на какую-то туфту внимание обращают. Мне вот по барабану одежда Медведа, какая разница в каких джинсах президент? умом американов не понять...)))

RomanSR
23.07.2009, 12:35
Ты что? Это же госзаказ! :D

Kober
23.07.2009, 12:43
Ой. Чёт я запутался. Госзаказ для Медведа или Максимки?

ender
23.07.2009, 14:50
"Признаки антихриста в лице Барака Хуссейна Обамы:


ну вот, наконец кто-то сказал это вслух :)

Drozd (CSAR)
23.07.2009, 15:05
ну вот, наконец кто-то сказал это вслух :)

Вы мне льстите , я лишь написал что есть в сети мнение на этот счёт...:)

Drozd (CSAR)
24.07.2009, 11:15
Ставлю литрушку на российского Обаму.

"На волгоградских выборах появился темнокожий кандидат"

http://www.novostivolgograda.ru/vibory/28100.html

CoValent
24.07.2009, 11:25
...пообещал в случае победы на выборах &#171;с утра до ночи пахать как негр&#187; ради благополучия жителей района...
А ведь выиграет выборы, пожалуй - с таким-то юмором... :)

Wotan
24.07.2009, 13:08
24.07.2009 12:10 : Президент США заступился за своего друга, ведущего ученого-афроамериканца Генри Гейтса, которого на прошлой неделе арестовала полиция


По словам Барака Обамы, в стране не полностью преодолена расовая дискриминация.

Действия полиции президент США назвал глупостью. И иронически предположил, что если темнокожий президент попытается вломиться в Белый дом, то его попросту пристрелят, пишет британская газета Таймс. Напомню, что 58-летнего Генри Гейтса – одного из самых влиятельных ученых Гарвардского университета обвинили в хулиганстве и оскорблении офицера полиции. Инцидент произошел 16 июля. Гейтс вернулся из Китая домой в Кембридж в штат Массачусетс. Входную дверь он открыть не смог - замок был неисправен. Тогда ученый вошел в дом через другую дверь, а входную открыл силой изнутри. Соседям показалось, что кто-то выбил дверь, и они позвонили в полицию. Версии Гейтса и силовиков о том, что случилось дальше, отличаются. Профессор говорит, что закона не нарушал и лишь несколько раз спросил стража порядка его имя и номер удостоверения. Полицейский уверяет, что Гейтс вел себя грубо и кричал. Его арестовали, но потом отпустили на свободу. Тем не менее инцидент с ведущим темнокожим ученым вызвал крупный скандал. Многие блоггеры задались вопросом: если этого человека полиция уводит из своего дома, то какого отношения могут ожидать рядовые темнокожие граждане?

О том, что необходимо бороться с расовыми предупреждениями ранее неоднократно говорили президенты-демократы и даже (!!! :D) бывший хозяин Белого дома республиканец Джордж Буш.

Wotan
25.07.2009, 12:37
25.07.2009 12:05 : Барак Обама извинился перед полицейскими Массачусетса за свои слова


На днях он назвал их действия глупыми из-за ареста темнокожего профессора Гарвардского университета. Обама заявил, что сожалеет о своих словах в адрес сержанта Кроули, который и произвел задержание.

Отметим, что извинений от президента США потребовал профсоюз полицейских.

Drozd (CSAR)
25.07.2009, 14:11
Профсоюз полиции в штатах реально мощная организация.

Wotan
25.07.2009, 14:34
Профсоюз полиции в штатах реально мощная организация.

KKK :D

prohojii
25.07.2009, 21:19
KKK :D

:lol:
Гримасы демократии.. В натуре бы не пристрелили.. :D

Wotan
25.07.2009, 21:38
В натуре бы не пристрелили.. :D
Да, да. А вот и профсоюзный комитет.

RomanSR
25.07.2009, 21:45
Форма служебная? :)

prohojii
25.07.2009, 21:49
Форма служебная? :)
А тож. Традиционная, как у британских королевских гвардейцев.
Да, можно было ожидать такие вещи.. :D

Wotan
25.07.2009, 21:52
Форма служебная? :)

Нет, экстренное заседание актва профсоюза проходило в неслужебное время.
А вот на этой фотке, полицейские жалуются председателю профсоюза на Обаму.

prohojii
25.07.2009, 21:57
А средний коп вроде негр..
Чет ты вводишь общественность в заблуждение :P

RomanSR
25.07.2009, 21:57
Как быстро идет время :rolleyes:
:D

Wotan
25.07.2009, 22:01
А средний коп вроде негр..

Дык и я о том ;) :D

RomanSR
25.07.2009, 22:05
То-то они голосовали за Обаму :)

Wotan
29.07.2009, 15:07
29.07.2009 13:12 : Президента США Барака Обаму назвали расистом в эфире американского телеканала Фокс Ньюз


Причем сделал этот один из ведущих обозревателей канала.

Дискуссия в прямом эфире Фокс Ньюз была посвящена скандалу вокруг задержания темнокожего профессора Гарварда Луиса Гейтса. Профессора задержала полиция, когда тот пытался выломать дверь собственного дома. Обама тогда назвал действия полиции &#171;глупыми&#187; и предположил, что тут не обошлось без расистских предрассудков. Впрочем. Позднее он принес извинения полиции. Поведение Обамы можно отнести к расизму, заявил комментатор Фокс Гленн Бек. И добавил – "этот парень снова и снова доказывает, что в его сознании глубоко укоренилась неприязнь к белым людям и белом культуре". Его собеседник, дургой обозреватель телеканала Брайан Килмедон заметил, что в администрации Обамы преобладают белые. Но Бек не сдавался – "я не говорю что он ненавидит белых, я говорю, что у него есть с этим проблемы. Я думаю, что он расист". Стоит добавить, что пока никакой реакции от самого Обамы на заявление журналиста не поступило. В Белом доме отметили, что этот инцидент комментировать не будут.

Как отмечают европейские информагентства, телеканал Фокс Ньюз традиционно считают оплотом республиканцев.

RomanSR
29.07.2009, 21:17
Обама написал завещание
29.07, 12:24 РИА &#171;Новости&#187;

Президент США Барак Обама и его супруга Мишель составили завещания на случай серьезной болезни или недееспособности. Глава Белого дома сообщил об этом, отвечая в режиме он-лайн на вопросы сограждан о предлагаемой им реформе системы здравоохранения.

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Президент США Барак Обама и его супруга Мишель составили завещания на случай серьезной болезни или недееспособности. Глава Белого дома сообщил об этом, отвечая в режиме он-лайн на вопросы сограждан о предлагаемой им реформе системы здравоохранения, передает Би-би-си.

В конгрессе США обсуждается законопроект, нацеленный на то, чтобы убедить американцев оставлять заблаговременное распоряжение, указывающее, какое медицинское обслуживание они хотели бы получать в случае серьезного или смертельного заболевания до того, как станут недееспособными.

Обаме 4 августа исполнится 48 лет.
http://news.mail.ru/politics/2777478/

Kober
29.07.2009, 21:19
Обама написал завещание
29.07, 12:24 РИА «Новости»


Чует недоброе:D

RomanSR
29.07.2009, 21:21
ККК или союз профессиональных копов, наверное :uh-e:

SailoR
31.07.2009, 17:52
Обамыч решил проставится ;)

Скептиков тревожило, что участники встречи не могли сговориться даже о его сорте, и каждый прихлебывал свой.


Знаменитый профессор афро-американистики Гарвардского университета Генри Луис Гейтс-младший пил бостонское Sam Adams Light , сержант полиции Джеймс Кроули, за две недели до этого надевший на него наручники, выбрал Blue Moon , а президент США Барак Обама остановился на простонародном Bud Light . Внезапно присоединившийся к ним вице-президент Джозеф Байден пригубил слабое пиво Buckler .

Отседва (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2009/07/090730_obama_beer_summit.shtml)

:)

RomanSR
01.08.2009, 18:46
Популярность Б.Обамы в США стремительно падает

По данным телекомпании CNN, которая проанализировала данные семи общенациональных опросов, в конце июля политику Б.Обамы одобряли 54% американцев, что на 7% меньше, чем месяц назад. Это самый низкий показатель доверия за все семь месяцев, прошедших с момента вступления Б.Обамы в должность.
По мнению экспертов, падение популярности президента вызвано недовольством населения экономической политикой новой администрации, а также спорами вокруг реформы системы медицинского страхования.
На этом фоне американский президент продолжает удивлять необычными поступками. Например, он собрал в Белом доме за примиряющей кружкой пива участников недавнего расового скандала, сообщает CNN. По словам Б.Обамы, встреча между тремя действующими лицами инцидента прошла в дружеской обстановке. Во встрече также принял участие и вице-президент США Джо Байден.
"Это всего лишь встреча мужчин, которые решили собраться в конце дня, чтобы выпить и получить возможность послушать друг друга", - заявил президент.
Напомним, Б.Обама публично вмешался в скандал вокруг чернокожего профессора Гарварда Генри Луиса Гейтса-младшего. Соседи одного из виднейших профессоров Гарварда по недоразумению приняли его за грабителя в его собственном доме и вызвали полицию. Однако Г.Л.Гейтс отказался открывать дверь, после чего белый полицейский, сержант Джеймс Кроули арестовал профессора за нарушение общественного порядка.
Впоследствии Б.Обама заявил на пресс-конференции, что данный инцидент не свидетельствует о полном преодолении расовой дискриминации и с иронией предположил, что если черный президент попытается вломиться в Белый дом, то его попросту пристрелят.
Пытаясь сгладить затронувший всю страну конфликт, Б.Обама позвонил по сотовому телефону сержанту К.Кроули и беседовал с ним в течение пяти минут. Для полного примирения американский лидер пригласил всех участников конфликта выпить с ним пива в Белом доме.
Согласно обнародованным в четверг результатам опроса общественного мнения Исследовательского центра Pew, 41% американцев осудили действия президента в этой истории, 29% - поддержали.
31 июля 2009г.
http://top.rbc.ru/politics/31/07/2009/318983.shtml

Тревожно как-то :superstition::superstition: А как же Великие Перемены?

alex70
04.08.2009, 20:29
Обаме угрожают расправой в пять раз чаще, чем Бушу

Президенту США Бараку Обаме угрожают расправой в среднем более тридцати раз в день.

Об этом сообщает британская The Daily Telegraph со ссылкой на новую книгу журналиста Рональда Кесслера. Автор утверждает, что с приходом Обамы в Белый дом число угроз в адрес главы государства возросло в пять раз по сравнению со временем Джорджа Буша.

Книга Рональда Кесслера называется На секретной службе президента. Как сообщается в пресс-релизе на сайте Newsmax.com, она основана на основан на беседах автора с сотней бывших и действующих агентов Секретной службы США.

В издании содержатся данные о работе Секретной службы, охраняющей первых лиц государства, начиная со времен президента Линдона Джонсона. Впрочем, достоверность изложенных в книге фактов уже поставили под сомнение. К примеру, как сообщается на сайте Congressional Quarterly, в Секретной службе отрицают, что при охране Буша агенты консультировались с экстрасенсом.

Отметим, Рональд Кесслер ранее был сотрудником The Washington Post, а ныне является вашингтонским корреспондентом консервативного сайта Newsmax.com.

Как сообщалось, несколько дней назад суд приговорил 21-летнего Тимоти Райана Гутиерреса к четырем годам испытательного срока за угрозы в адрес Барака Обамы.

Напомним, сегодня, 4 августа, американский президент празднует свое 48-летие.
По материалам: Lenta.ru

http://korrespondent.net/world/923978

=Spb=Goro
05.08.2009, 17:37
Фото изнасилований из Абу-Грейб шокировали Обаму:
Собственно фоты:
http://tertiaroma.livejournal.com/36473.html

Kober
05.08.2009, 18:06
Фото изнасилований из Абу-Грейб шокировали Обаму:
Собственно фоты:
http://tertiaroma.livejournal.com/36473.html

Фотки сомнительные - сомнительней некуда! Вообще ни о чём не говорящие.

r27
18.08.2009, 15:23
Do You Support President Obama? (http://news1.newsmax.com/obama/?PROMO_CODE=7870-1&gclid=CLWJsqiLrZwCFUgTzAodsTnZjw)

кто желает поддержать Обаму - туда (англ.) :)

RomanSR
18.08.2009, 20:23
Здрасьте, президент Обама!

За интервью с первым чернокожим президентом США много отдали бы ведущие СМИ планеты. Ну а Дэймон Уивер чем хуже?
Этот неробкий 11-летний подросток из штата Флорида попросил Обаму об интервью еще до инаугурации. Спустя несколько месяцев Уивер добился своего и был принят в Белом Доме.
В беседе с президентом США корреспондент школьной телестанции KCTV высказал соображения, касающиеся организации школьного питания и поднял ряд других тем.
Видео (http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2009/08/090814_v_kid_interviews_obama.shtml)

SailoR
21.08.2009, 22:52
СМИ: Мишель Обама своими шортами пытается отвлечь американцев от падающего рейтинга мужа. Эксперты уверены: Мишель искусно отвлекает внимание соотечественников от вызывающей критику деятельности своего мужа на государственном поприще. Американцы, которым до этого не доводилось видеть жен президентов в такой весьма фривольной одежде, бросились обсуждать этот факт. Кроме того, Мишель обладает безупречным вкусом и своеобразным тактом в выборе одежды, считают эксперты. (c)

По-моему ей не идёт... %)

Wotan
21.08.2009, 23:13
(c)

По-моему ей не идёт... %)

Главное, что бы ему нравилось :)

Polar
22.08.2009, 12:12
(c)

По-моему ей не идёт... %)
Оцените толщину дверцы.
Вот это броневичок...

Den-K
22.08.2009, 12:44
Интересно, а на какую глубину может погружаться этот лимузин?

RomanSR
23.08.2009, 23:21
Барак Обама взял отпуск за свой счет

Барак Обама после семи месяцев работы на посту главы Белого дома отправился с семьей в недельный отпуск за свой счет, сообщает в воскресенье &#171;Вашингтон пост&#187;. Как ожидается, свой отпуск президент США проведет вместе со своей супругой, двумя дочерьми 8 и 11 лет и друзьями.

Большую часть отпуска Обама будет находиться на ферме на острове Мартас Винъярд в штате Массачусетс. В свою очередь, британская газета &#171;Гардиан&#187; отмечает, что в ходе отпуска у Обамы будет возможность отдохнуть на берегу и поиграть в гольф. Как ожидается, американский лидер не будет проводить публичных мероприятий в течение недели и полностью посвятит себя отдыху.

Стоимость аренды фермы не разглашается, однако по информации некоторых СМИ, она колеблется от 35 до 50 тысяч долларов в неделю. &#171;Гардиан&#187; подчеркивает, что, несмотря на отпуск, Обама может в любое время при необходимости в течение нескольких часов вернуться в Вашингтон. До Обамы на острове Мартас Винъярд отдыхали также бывший президент Билл Клинтон с супругой, напоминает ИТАР-ТАСС.
http://news.mail.ru/politics/2844376/

RomanSR
26.08.2009, 09:09
Барак Обама намерен серьезно сократить оборонные расходы Соединенных Штатов. Бюджетный дефицит приближается к триллиону долларов, а государственный долг превысил 11 трлн долларов, поэтому американский президент считает, что чрезмерные расходы на оборону не будут способствовать улучшению позиций США. "Моим приоритетом является превращение всех элементов национальной мощи в средства защиты нашей национальной безопасности - нашей дипломатии, нашей экономической мощи и нашего морального примера. Лучший способ мудро руководить нашими войсками - это избегать конфликтов, которые будут стоить Америке кровавых жертв", - объяснил президент США.
http://vpk.name/news/31219_amerika_razoruzhaetsya.html

Wotan
04.09.2009, 02:25
Обама повел себя невежливо по отношению к Польше


Как пишет в статье для The Washington Times старший научный сотрудник Фонда наследия Гелла Дэйл, в своей внешней политике в Европе администрация Барака Обамы часто ведет себя неуклюже, наглядным примером чему может послужить отношение к Польше, верному союзнику Вашингтона, направившей более 2 тыс. солдат в Афганистан. Обама не только не поехал в Гданьск на мероприятия, посвященные 70-летию начала Второй мировой войны, хотя и получил приглашение, но и откровенно дал понять, что готов "торговаться" относительно ПРО в Польше в ходе переговоров с Россией по Ирану.

Как отмечается, накануне в польском городе Гданьске начались официальные церемонии, посвященные 70-летию начала Второй мировой войны, унесшей жизни 20 млн человек и приведшей к Холокосту. "Лидеры России, Германии, Британии, Франции, Италии и других страны посетят церемонию, на которой председательствует польский премьер-министр Дональд Туск, - пишет Дэйл, - глава правительства Соединенных Штатов - невероятным образом - присутствовать не будет".

Как поясняет автор, правительство Польши выслало приглашение еще три месяца назад, но ответ из Белого дома поступил только в среду, всего за пять дней до начала мероприятий. До этого на протяжении всего лета попытки польской стороны прояснить ситуацию были тщетными. Дошло до того, пишет Дэйл, что "один советник в Белом доме ответил, что все в отпуске до Дня труда [государственный праздник США - первый понедельник сентября], что вынудило сотрудника польского правительства... извиниться за то, что Адольф Гитлер вторгся в его страну 1 сентября".

Изначально Вашингтон намеревался отправить во главе делегации даже не сотрудника администрации, а бывшего при Б.Клинтоне министром обороны Уильяма Дж.Перри, отмечается в статье. Однако в минувшие выходные было объявлено об изменениях - теперь американскую делегацию возглавляет советник по вопросам национальной безопасности генерал Джеймс Л.Джонс. Именно он поехал в Гданьск, а не Обама, Байден или Х.Клинтон, и именно ему предстоит стоять рядом с российским премьером Путины, канцлером ФРГ Меркель и главой британского кабинета Брауном. "Кто-нибудь хочет поиграть в игру "найди лишнего на этой картинке"? - иронизирует автор статьи.

Для администрации, провозгласившей публичную дипломатию, такое обращение с союзником кажется провальным, пишет Дэйл. Неудивительно, что опросы общественного мнения в Польше показывают ухудшение отношения к США. К этому стоит добавить попытки улучшения отношений с Россией и откровенное предложение Москве "сделки" по ПРО в Восточной Европе в обмен на поддержку в иранском вопросе - и это при том, что в Варшаве всерьез намеревались развивать сотрудничество в военной сфере с США. Бесспорно, заключает автор, все еще можно исправить, но до визита президента Обамы в Польшу в 2010 году предстоит сделать многое, чтобы исправить совершенные ошибки.

http://www.inopressa.ru/article/02Sep2009/washtimes/obama3.html

Biotech
04.09.2009, 04:34
К этому стоит добавить попытки улучшения отношений с Россией и откровенное предложение Москве "сделки" по ПРО в Восточной Европе в обмен на поддержку в иранском вопросе - и это при том, что в Варшаве всерьез намеревались развивать сотрудничество в военной сфере с США.
Ну да, для США отношения с Польшей, конечно же, важнее, чем Иран и Россия вместе взятые :)
Печально для Польши, но факт - США могут вести себя так, как им выгодно, Польша при этом никуда не денется - и будет "верным союзником". Ибо: " - а не то что?"

alex70
07.09.2009, 14:04
ОБАМАНИЗМЫ: ЦИТАТЫ ИЗ АМЕРИКАНСКИХ СМИ:
http://www.tramvision.ru/marazm/4/obama1.htm

T4-2
07.09.2009, 20:00
Барак Обама намерен серьезно сократить оборонные расходы Соединенных Штатов. Бюджетный дефицит приближается к триллиону долларов, а государственный долг превысил 11 трлн долларов, поэтому американский президент считает, что чрезмерные расходы на оборону не будут способствовать улучшению позиций США. "Моим приоритетом является превращение всех элементов национальной мощи в средства защиты нашей национальной безопасности - нашей дипломатии, нашей экономической мощи и нашего морального примера. Лучший способ мудро руководить нашими войсками - это избегать конфликтов, которые будут стоить Америке кровавых жертв", - объяснил президент США.
http://vpk.name/news/31219_amerika_razoruzhaetsya.html

Клон Горби экспортирован в США. Активация идет по плану.

DustyFox
07.09.2009, 20:45
Клон Горби экспортирован в США. Активация идет по плану.

Тс-с!:secret: Не сглазь!

RomanSR
12.09.2009, 13:11
Барак Обама хочет стать последним американским президентом, который взялся за реформу здравоохранения

Сергей Меринов
Опубликовано на сайте rg.ru 10 сентября 2009 г.

Барак Обама выступил со вторым за время своего президентства обращением к обеим палатам американского конгресса.

Послание было посвящено реформе системы здравоохранения. Президент отстаивает необходимость этой реформы, а критики обвиняют его в попытке огосударствления здравоохранения на коммунистический манер, называют Обаму социалистом и марксистом, а самые рьяные из них - фашистом. Реформа вызвала серьезные дебаты в обществе и среди политиков. Ее поддерживают далеко не все демократы-однопартийцы Обамы в конгрессе США. По стране прокатились волны публичных протестов. Не обошлось без подстрекательства со стороны республиканцев и страховых компаний, которым грозят многомиллиардные убытки.

Во многом именно планы реформы здравоохранения стали причиной резкого спада популярности президента. По данным социологической службы Расмуссен, в январе доля тех, кто "решительно одобрял" действия президента, составляла 43 процента, в августе - всего 30. Зато процент тех, что "решительно не одобряет", увеличился за тот же период с 20 до 39 процентов. Такого резкого падения популярности в первый год президентства не было ни у кого из предшественников Обамы.

В своем выступлении Барак Обама заявил, что вопрос о реформе здравоохранения стоит на повестке дня в течение столетия, однако до сих пор американское правительство не предприняло никаких шагов в этом направлении. Американцев, не имеющих медицинского страхования, от банкротства отделяет один-единственный несчастный случай или болезнь, подчеркнул президент. Он назвал несколько причин, по которым американцы не имеют страхования. Одним страховку не предоставляют работодатели, другие - работающие на себя - не могут ее себе позволить. Третьим отказывают страховые компании из-за наличия какого-либо хронического заболевания. Ежедневно в США страховку теряют 14 тысяч человек.

Предлагаемая президентом реформа системы здравоохранения ставит целью обеспечить страхование тем, кто в нем нуждается, и дать уверенность тем, кто уже застрахован. Новый план предусматривает усовершенствование существующей системы медицинского страхования. В частности, страховые компании не смогут отказывать в полисе людям с хроническими заболеваниями, а также прерывать или ограничивать обслуживание в случае болезни застрахованного.

Кроме того, реформа установит лимит на оплату медицинских услуг пациентами из собственного кармана, так как, по словам президента, "болезнь не должна быть равнозначна разорению". Работодатели будут обязаны предоставлять страхование своим сотрудникам. Те, кто на данный момент не имеет страховки, смогут выбрать доступное по стоимости страхование.

Согласно плану президента, страхование будет обязательным для всех жителей США.
Президент призвал законодателей рассмотреть также вопрос об учреждении государственного медицинского страхования. К разочарованию своих самых радикальных сторонников Обама не настаивал на нем и сказал, что готов рассматривать и другие варианты - только бы они предоставляли людям выбор.

Барак Обама в своем выступлении старался предельно прояснить суть своих предложений по реформе и очистить их от "двусмысленного толкования, мифов и потока безответственных суждений, которые взвинчивают нервозную атмосферу вокруг реформы".

"Тревогу некоторых американцев вызвали ложные утверждения тех, чья единственная цель состоит в том, чтобы похоронить реформу любой ценой. Например, высказывания телерадиоведущих и даже известных политиков о нашем якобы стремлении учредить группы бюрократов с полномочиями по избавлению от стариков - это обвинение смехотворно, цинично и безответственно, - заявил президент. - Утверждения о том, что наша реформа направлена на страхование нелегальных иммигрантов - тоже фальшивка. Вношу ясность еще в один вопрос: ни один доллар из федеральной казны не будет использован для финансирования абортов".

Общая стоимость программы за десять лет составит 900 миллиардов долларов. Это, по словам президента, меньше, чем расходы на войны в Афганистане и Ираке и меньше, чем сумма, на которую администрация Джорджа Буша сократила налоги на самых богатых американцев. Он заверил законодателей, что эти расходы не приведут к дальнейшему росту бюджетного дефицита. Согласно плану, средства на реформу будут получены за счет сокращения других статей бюджетных расходов, а также более рационального распределения доходов в самом секторе медицинского страхования. С целью выявления "растрат и злоупотреблений" Барак Обама планирует создать специальную комиссию из врачей и медэкспертов.

В предварительном порядке в сенате и конгрессе обсуждались разные меры для добывания денег, в частности, введение дополнительного 5,4-процентного налога на семьи, чей доход превышает 350 тысяч долларов в год, и новый налог на газировку, которая ведет к ожирению и связанным с ним болезням.

Несмотря на широкую оппозицию реформе, Барак Обама хочет запустить ее уже до конца нынешнего года. "Я не первый президент, бравшийся за это дело, - сказал он. - Но я твердо намерен стать последним".

Досье "РГ"

Соединенные Штаты до сих пор не располагают всеобщей системой здравоохранения, оставаясь в этом вопросе исключением среди наиболее развитых стран мира. В США медицинское страхование осуществляется в основном через работодателей, при этом 50 миллионов из 300 миллионов американцев вообще не имеют медицинской страховки, а еще 25 миллионов "недозастрахованы" и в случае серьезной болезни должны доплачивать большие деньги.

Есть государственные медицинские программы. Главные из них Медикэр - для лиц старше 65 лет, и Медикейд - для детей из семей с низкими доходами, беременных женщин и некоторых категорий нетрудоспособных людей. Отдельно обеспечиваются медицинской помощью военнослужащие и ветераны, а также дети из малообеспеченных семей - но не настолько бедных, чтобы подпадать под Медикейд.

Проблема заключается в том, что расходы на страховку неуклонно и энергично возрастают. Страховые выплаты через работодателей растут в четыре раза быстрее, чем зарплаты, и за последние девять лет удвоились. К тому же люди часто должны вносить за лечение определенную сумму денег, и только после этого страховая компания оплачивает остальное. Так вот, доля работающих американцев, которые вносят более тысячи долларов в год, выросла в 2000-2008 годах с одного до 18 процентов.

В 2007 году США истратили на здравоохранение колоссальные деньги - 2,2 триллиона долларов. Это составляет 16,2 процента ВВП, почти вдвое больше, чем в других странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития. И хотя Америка славится классными клиниками, где можно получить самую квалифицированную помощь за большие деньги, но по уровню медицинского обслуживания в целом Всемирная организация здравоохранения отводит ей лишь 37-е место в мире.

Миллионы американцев в случае серьезной болезни оказываются перед мрачным выбором: или не лечиться, или идти на разорение. Половина всех личных банкротств в США так или иначе связана с медицинскими расходами. Рост стоимости медицинских услуг ведет к тому, что растут и расходы правительства на Медикэр и Медикейд. Их доля в ВВП угрожает подняться с 4 процентов в 2007 году до 19 процентов к 2082 году и стать одним из главных факторов в раскручивании бюджетного дефицита США.
http://www.rg.ru/2009/09/10/reforma-site.html

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

От Барака Обамы уезжают соседи

Соседи Барака Обамы больше не готовы жить рядом с американским президентом и продают свой дом в Чикаго, расположенный в непосредственной близости от особняка первого лица государства.
"Мы ищем людей, которые готовы предложить дополнительные деньги за право жить рядом с президентом", - передает слова агента по недвижимости Матта Гаррисона Associated Press.
Сообщается, что средняя цена особняка в районе, где находится дом Б.Обамы, составляет 1-2,5 млн долл. Однако факт соседства с резиденцией американского лидера может значительно сказаться на итоговой стоимости жилья.
Сообщается, что нынешние хозяева соседнего с домом Б.Обамы особняка приобрели апартаменты в 1973г. за 35 тыс. долл. В доме 17 комнат.
Соседи Б.Обамы отмечают, что жизнь рядом с президентом США создает определенные неудобства. Так, в квартал, где находится дом Б.Обамы, круглый год перекрыт въезд, поэтому машину приходится оставлять на значительном расстоянии. Кроме того, жителей района беспокоит постоянное присутствие спецслужб, даже когда самого Б.Обамы в его чикагском доме нет.
12 сентября 2009г.
http://top.rbc.ru/society/12/09/2009/328797.shtml

T4-2
12.09.2009, 22:08
Барак Обама хочет стать последним американским президентом, который взялся за реформу здравоохранения

последним американским президентом %)

Kober
13.09.2009, 23:32
http://www.youtube.com/watch?v=fxus-g1L84E
Обраму любят всё больше и больше :D

Wotan
15.09.2009, 00:25
14.09.2009 23:07 : США продлили торговое эмбарго против Кубы на год.


Продление срока действия эмбарго на один год соответствует национальным интересам Соединенных Штатов", - говорится в распространенном Белым домом письме президента госсекретарю и главе Минфина США. Его текст приводит РИА-новости.
Напомню, США ввели санкции против Кубы в 1961 году после провала операции по свержению правительства Фиделя Кастро. В 1996 году Конгресс США принял "закон Хелмса-Бертона" о дополнительных санкциях против иностранных компаний, торгующих с Кубой. Генассамблея ООН принимает резолюции с требованием отменить односторонние американские санкции против Кубы с 1992 года. В документах ООН отмечается, что санкции противоречат уставу организации, нарушают нормы международного права и международных торговых связей.
Ждут наверное, когда Куба признает ЮО и Абхазию, а затем отменят :)

RomanSR
15.09.2009, 03:50
Республиканец, обвинивший Б.Обаму во лжи, не намерен извиняться

Член палаты представителей от Южной Каролины республиканец Джо Вилсон не намерен извиняться перед конгрессом за то, что крикнул "Вы лжете!" во время выступления президента США Барака Обамы перед законодателями.

"Я уже извинился один раз. Извинения были приняты президентом, вице-президентом. Я не собираюсь просить прощения еще раз", - заявил Дж.Вилсон в эфире телеканала Fox News.
Республиканец объяснил свой поступок тем, что "верит в правду". "То, что я услышал (от Б.Обамы), было неправдой", - заявил Дж.Вилсон, однако пообещал, что больше не допустит подобных эмоциональных выражений.
Напомним, 9 сентября Б.Обама выступил перед конгрессом с программной речью, посвященной плану реформы здравоохранения, предлагаемой администрацией. Когда глава Белого дома сказал, что новая система медицинских услуг не будет распространяться на нелегальных иммигрантов, Дж.Вилсон выкрикнул в адрес Б.Обамы "Вы лжете!".
Республиканцы считают, что нелегальные иммигранты смогут воспользоваться лазейками в предлагаемом плане реформы и получить медицинскую страховку за счет законных налогоплательщиков.
13 сентября 2009г.
http://top.rbc.ru/politics/13/09/2009/329057.shtml

Kober
16.09.2009, 10:25
Республиканец, обвинивший Б.Обаму во лжи, не намерен извиняться

Член палаты представителей от Южной Каролины республиканец Джо Вилсон не намерен извиняться перед конгрессом за то, что крикнул "Вы лжете!" во время выступления президента США Барака Обамы перед законодателями.

"Я уже извинился один раз. Извинения были приняты президентом, вице-президентом. Я не собираюсь просить прощения еще раз", - заявил Дж.Вилсон в эфире телеканала Fox News.
Республиканец объяснил свой поступок тем, что "верит в правду". "То, что я услышал (от Б.Обамы), было неправдой", - заявил Дж.Вилсон, однако пообещал, что больше не допустит подобных эмоциональных выражений.
Напомним, 9 сентября Б.Обама выступил перед конгрессом с программной речью, посвященной плану реформы здравоохранения, предлагаемой администрацией. Когда глава Белого дома сказал, что новая система медицинских услуг не будет распространяться на нелегальных иммигрантов, Дж.Вилсон выкрикнул в адрес Б.Обамы "Вы лжете!".
Республиканцы считают, что нелегальные иммигранты смогут воспользоваться лазейками в предлагаемом плане реформы и получить медицинскую страховку за счет законных налогоплательщиков.
13 сентября 2009г.
http://top.rbc.ru/politics/13/09/2009/329057.shtml

А аналогия: с "Борис, ты не прав!" проходит?

Wotan
16.09.2009, 11:22
А аналогия: с "Борис, ты не прав!" проходит?

Ну, Борис, тогда ещё и не был президентом, и даже не мечтал.
Потом, у Бариса - самодура, насколько помню, были разные периоды, когда он по-разному относился к критике. :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Борис,_ты_не_прав

Kober
16.09.2009, 11:32
Ну, Борис, тогда ещё и не был президентом, и даже не мечтал.
Потом, у Бариса - самодура, насколько помню, были разные периоды, когда он по-разному относился к критике. :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Борис,_ты_не_прав

Ой:ups:
Я почему-то думал, что ЕБНу эту фразу тогда сказал Горбачёв в ответ на критические реплики в сторону Горби из уст ЕБНа.

6PEBHO
16.09.2009, 12:49
Нет, я серьезно не понимаю.
Ну затеял он реформу здравоохранения - и теперь он коммунист? :umora:
И подобных картинок в интернете просто туча.
Почему?
За что?

Kober
16.09.2009, 13:00
Нет, я серьезно не понимаю.
Ну затеял он реформу здравоохранения - и теперь он коммунист? :umora:
И подобных картинок в интернете просто туча.
Почему?
За что?

Коммунистом его называют наверно за вообще всю его политику, перезагрузка, вывод войск, ну и т.д. Намекают на сходство в первую очередь с реформами Горби.

Эхх, Максимка, Максимка, на такие грабли наступаешь. Убьют ведь :)

Wotan
16.09.2009, 13:13
Коммунистом его называют наверно за вообще всю его политику, перезагрузка, вывод войск, ну и т.д.

Дык ничего этого нет. %) Одни пустые слова. Похоже, он просто "fucking liar" (с) Megadeth

Kober
16.09.2009, 13:34
Вообще-то есть. Только не его рук дело. Горби ведь ассоциируется ещё с "перестройка", "гласность" и т.д. и развалом СССР. За перестройкой пошли кризисы и пипец. Так вот у США сейчас кризис и зреет пипец, а он как раз про всякие перезагрузки а-ля "перестройка" рассказывает. Сходство на лицо. Вот и делают из него коммуниста, что б простому американцу было понятно, что Максимка ведёт их к большой Ж. Хоть он и не виноват, но козлом отпущения сделают наверно его :)

RomanSR
17.09.2009, 10:56
Барак Обама решил не встречаться с Далай-ламой

Американский президент Барак Обама отказался от официальной встречи с духовным лидером Тибета Далай-ламой, который посетит США в октябре 2009 года. Об этом сообщает издание The Weekly Standard со ссылкой на свои источники в Белом доме.
Как отмечает The Weekly Standard, начиная с 1991 года все предыдущие президенты США официально встречались с Далай-ламой, несмотря на протесты Пекина, обвинявшего Белый дом в поддержке "тибетских сепаратистов".
По мнению редакции издания, Обама был вынужден отказаться от встречи с тибетским лидером, поскольку в ноябре 2009 года президент посетит с официальным визитом КНР. Встреча с лидером "мятежного" Тибета накануне китайского турне, как утверждает The Weekly Standard, вызвала бы крайне негативную реакцию у китайской стороны.
В свою очередь, AFP напоминает о том, что в настоящее время правительство Китая является самым крупным в мире кредитором США. Агентство делает вывод о том, что накануне визита в КНР Обама решил не портить отношения с Пекином именно по финансовым соображениям.
Между тем Вашингтон попытался дипломатически "смягчить" отказ от встречи с тибетской стороной. Американская делегация во главе с советницей Обамы по международным вопросам Валери Джаррет в минувший понедельник, 14 сентября, посетила индийский город Дхарамшала (Dharamshala), где находится резиденция Далай-ламы.
По данным AFP, Далай-ламе были переданы от Обамы "слова личного глубокого уважения и поддержки". Что касается официальной встречи президента США и тибетского лидера, то эта встреча, как отмечает агентство со ссылкой на источники в Госдепартаменте, если и состоится, то не раньше 2010 года. Ранее Обама и Далай-лама уже встречались в 2005 году, когда будущий президент США еще был сенатором.
Напомним, после подавления антикитайского восстания в Тибете в 1959 году Далай-лама покинул Китай и возглавил тибетское правительство в изгнании, которое находится в Индии. Власти КНР считают духовного лидера тибетцев и лауреата Нобелевской премии мира "лидером сепаратистов".
http://www.lenta.ru/news/2009/09/17/nomeet/

CoValent
17.09.2009, 11:52
17 сентября 2009 г. 10:33

Обама отказался от планов размещения систем ПРО в Чехии

Президент США Барак Обама сообщил чешскому премьер-министру Яну Фишеру об отказе от планов разместить в республике радиолокационную станцию ПРО США.

Телефонный разговор главы Белого дома с председателем правительства Чехии состоялся минувшей ночью, сообщают местные СМИ.

Представители чешского правительства подтвердили журналистам факт телефонного разговора между Бараком Обамой и Яном Фишером. Подробности должны быть объявлены сегодня, после поступления в Прагу официального документа из Вашингтона. Его получение ожидается в ближайшие часы, передает ИТАР-ТАСС.

Отказ США от планов по размещению элементов ПРО в Восточной Европе стал бы хорошей новостью для России. "Если США действительно намерены отказаться от своих планов по размещению элементов ПРО в Польше и Чехии, то это, безусловно, хорошая новость", - сказал "Интерфаксу" в четверг источник в департаменте информации и печати МИД РФ.

Собеседник агентства напомнил, что в настоящее время в США по распоряжению президента Барака Обамы идет обзор американской политики в сфере ПРО. "Мы рассчитываем, что в ходе данного обзора будут учтены все наши озабоченности, в том числе касающиеся планов по размещению элементов ПРО в Польше и Чехии", - сказал дипломат.
(с) http://www.vesti.ru/doc.html?id=315613

P.S. Случайно никто не знает: у нас там, в правительстве, случайно нет для него премии имени Михаила Горбачева, а? ;)

Wotan
17.09.2009, 12:02
(с) http://www.vesti.ru/doc.html?id=315613

P.S. Случайно никто не знает: у нас там, в правительстве, случайно нет для него премии имени Михаила Горбачева, а? ;)

Рано ещё. Пусть ещё «поработает» :D

CoValent
17.09.2009, 12:03
Рано ещё. Пусть ещё &#171;поработает&#187; :D
Не, ну а поддержать?... Чтобы руки - раньше времени - не опустились? ;)

Wotan
17.09.2009, 12:20
Не, ну а поддержать?... Чтобы руки - раньше времени - не опустились? ;)

Хватит ему пока. Попил чаю с сапогом, уже должен быть просто счастлив. ;) А там глядишь, если дело так и дальше пойдёт, можно будет и на нобелевскую премию мира, сразу подсуетится.

RomanSR
17.09.2009, 13:21
Оффтоп, но относится к теме
Генсек НАТО призвал к "беспрецедентному" диалогу с Россией

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал к "непредвзятому и беспрецедентному диалогу" с Россией. По его мнению, это поможет снизить напряжение в области безопасности в Европе и бороться с совместными угрозами, передает сербская радиостанция B92 со ссылкой на британские СМИ.
А.Ф.Расмуссен заявил, что хотел бы обратиться к представителям альянса с просьбой посетить Москву с тем, чтобы узнать взгляды российских властей на развитие НАТО в долгосрочной перспективе. "Нам нужно привлечь Россию и прислушиваться к мнению России", - сказал он.
Одновременно генсек НАТО признал различия во взглядах России и альянса на отдельные вопросы, включая грузино-осетинский конфликт и присоединение к НАТО Грузии и Украины. Он убежден, что отношения России и НАТО ухудшились после конфликта между Грузией и Южной Осетией.
При этом А.Ф.Расмуссен добавил, что хотел бы начать с российскими властями "открытые и искренние переговоры, которые создадут новую атмосферу". Он заявил, что у него имеется собственное видение "истинного стратегического партнерства", в ходе которого обе стороны объединят усилия в борьбе с терроризмом и пиратством, а также будут сотрудничать в Афганистане.
"Россия должна осознать, что НАТО существует и что НАТО - это основа наших трансатлантических отношений. Но мы также должны принимать во внимание, что у России есть собственные законные интересы в области безопасности", - заявил он, добавив, что готов обсудить предложения российского президента Дмитрия Медведева по вопросам безопасности в Европе.
А.Ф.Расмуссен вступил в должность генерального секретаря НАТО 1 августа с.г. на четырехлетний срок. Бывший премьер-министр Дании сменил на этом посту Япа де Хооп Схеффера, который возглавлял организацию с января 2004г. Новый генсек декларировал укрепление связей с Россией одним из основных приоритетов.
Ранее он отмечал, что его цель - развивать настоящее стратегическое партнерство с Россией, а также практическое сотрудничество. По словам нового генсека, среди общих интересов НАТО и России - противодействие экстремизму, решение афганской проблемы, мировое разоружение и нераспространение ядерных технологий. При этом А.Ф.Расмуссен заявил, что России не стоит забывать о своих международных обязательствах, в частности уважении "суверенитета и целостности своих соседей".
16 сентября 2009г
http://top.rbc.ru/politics/16/09/2009/329873.shtml

Этак у нас и медалей не хватит.

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:18 ----------

Б.Обама назвал лучшего рэпера США придурком

Президент США Барак Обама назвал придурком рэпера Кэйни Уэста (Kanyе West), который в воскресенье прервал речь певицы Тэйлор Свифт на церемонии вручения наград MTV, передает Би-би-си.
Т.Свифт получила награду за лучший видеоклип среди певиц, но когда она выступала с благодарственной речью, К.Уэст выскочил на сцену и крикнул, что, по его мнению, приза достойна только певица Бейонсе. Выходка К.Уэста вызвала крайнее недовольство собравшихся. Впоследствии он и сам извинился за свое поведение.
Как оказалось, Барак Обама тоже смотрел церемонию MTV и остался недоволен поступком рэпера. Общаясь с репортером телеканала CNBC перед записью интервью, президент сказал: "Мне это показалось неуместным. Она получала награду, а он зачем туда полез? Юная леди - судя по всему, замечательный человек - получила приз, ну а ему-то что там делать? – недоумевал Обама. - Придурок".
Ничего из слов Б.Обамы о К.Уэсте для трансляции не предназначалось, но рядом сидели журналисты телеканала АВС. Они услышали беседу и тут же выложили высказывания президента в Twitter. Телекомпания ABC вскоре извинилась перед Белым домом и CNBC и стерла записи из своего микроблога. Но вебсайт TMZ, специализирующийся на светской хронике, раздобыл и опубликовал аудиозапись слов Б.Обамы.
Извиняться пришлось и самому рэперу. Т.Свифт рассказала радио АВС, что он позвонил ей после церемонии. "Его извинения были очень искренними, и я их приняла", - сообщила певица. И это несмотря на то, что выходка К.Уэста вывела Тэйлор Свифт из равновесия в самый неподходящий момент: через пять минут после речи ей предстояло петь на этой же сцене, рассказала она в эфире одного ток-шоу.
К.Уэсту в последние дни тоже было нелегко сохранять душевное равновесие на сцене. После инцидента на церемонии MTV его каждый раз встречают свистом и недовольными выкриками злобные зрители. Не довольствуясь извинениями в личной беседе с Т.Свифт, рэпер написал в своем блоге, что очень сожалеет о том, что испортил певице момент славы.
Как добавляют американские СМИ, через день после инцидента с Т.Свифт рэпер в ток-шоу телеведущего Джэя Лено признался, что намерен взять "тайм-аут, чтобы поработать над своим поведением".
Кэйни Уэст - американский рэпер, певец и продюсер - является десятикратным обладателем премии "Грэмми". Мировой тираж его записей составляет более 15 млн копий.
17 сентября 2009г.
http://top.rbc.ru/wildworld/17/09/2009/330045.shtml

Wotan
17.09.2009, 13:31
Этак у нас и медалей не хватит.
Каждому по Ладе Калине, и самовар с сапогом и памятной гравировкой.


Президент США Барак Обама назвал придурком рэпера Кэйни Уэста
Блин, когда же наш, так назовёт киркорова или дочку пугачёвой. Блин, достали уже, неделю все новости начинаются с того, как она детёныша с папашей делит. Более важных новостей в стране конечно нет.%)

mojo_
17.09.2009, 14:04
Каждому по Ладе Калине, и самовар с сапогом и памятной гравировкой.



зачем же так людей унижать??

набор эмалированной посуды, вот достойная запралата:(

ir spider
17.09.2009, 17:16
Президент США Барак Обама назвал придурком рэпера Кэйни Уэста (Kanyе West), который в воскресенье прервал речь певицы Тэйлор Свифт на церемонии вручения наград MTV
Специально залез на youtube и посмотрел... Если это рэпер то Тимати 2Pac и Hammer в одном флаконе:umora:

Polar
17.09.2009, 19:02
Нет, я серьезно не понимаю.
Ну затеял он реформу здравоохранения - и теперь он коммунист? :umora:
И подобных картинок в интернете просто туча.
Почему?
За что?
Ну республиканцы кричат что Обама хочет принести в систему здравоохранения социализм. Типа все будет управляться чиновниками-социалистами, законопослушные налогоплательшики теперь будут оплачивать лечение нелегалов-наркоманов из Мексики, а чиновники будут решать сколько бабушек в этом месяце надо отключить от аппарате "искусственная почка" что бы сэкономить бюджетные фонды.
Как-то так.
Вроде рейтинг у г-на Обамы теперь ниже чем был у Буша младшего.

RomanSR
17.09.2009, 19:53
Вроде рейтинг у г-на Обамы теперь ниже чем был у Буша младшего.

Для рейтинга лучше воевать черт знает где, чем заниматься разгребанием проблем, созданных тем, кто весь свой срок занимался бизнесом и войной, не обращая внимания на внутренние дела и здравоохранение в том числе. Вот так получается.