PDA

Просмотр полной версии : Подскажите,что за Фильм



=M=PiloT
01.03.2009, 17:13
http://www.youtube.com/watch?v=wLKzj7Tvzp4&feature=related охота посмотреть,что за фильм? интересный? или это просто ролик ....

Stalevar
01.03.2009, 17:24
Там же написано, что за фильм, точнее сериал. Не уверен, что его с польского кто переводил, так что если по польски ни бум-бум, то и смотреть смысла нет.

=M=PiloT
01.03.2009, 17:31
"Tajemnica twierdzy szyfrow" вот и есть название? Это же даже не читаемо))...если там много такого экшена мне и перевод не нужен,на трекире не нашел по такому названию.Может кто переведет название с польского?

Николай
01.03.2009, 17:35
Хоть в сериале правду показали, что Илы только и были способны атаковать колонны авто и живую силу, по статистике результативность применения РСов и другого вооружения у Илов по бронетехнике не превышала двух процентов...
А в игре прям гроза танков... :)

tescatlipoka
01.03.2009, 17:38
Может кто переведет название с польского?
http://kino.br.by/film14978.html

Sita
01.03.2009, 18:29
а со стороны то это жутковато смотриться... по хлеще налёта штук...

я то всегда из кокпита наблюдал... :ups:...

=M=PiloT
01.03.2009, 18:31
2tescatlipoka,спасибо,поищу,люблю как ребенок,когда пули свистят...,в кино..

mongol
01.03.2009, 18:33
Не умеют режиссеры ПОЛЕТ снимать.:-(
Летают Илы отвратительно.

Wotan
01.03.2009, 18:51
Не хватает (мне) крови, оторванных рук, ног, голов, раскромсанных, трепещущих в агонии тел. Это я что-то вспомнил налёт бипланов в американском емнип «Трюкаче» который смотрел больше четверти века назад.

=FPS=Cutlass
01.03.2009, 19:26
Хоть в сериале правду показали, что Илы только и были способны атаковать колонны авто и живую силу, по статистике результативность применения РСов и другого вооружения у Илов по бронетехнике не превышала двух процентов...
А в игре прям гроза танков... :)
А у кого выше....?
У Руделя....?

Николай
01.03.2009, 19:49
У германских.

=FPS=Cutlass
01.03.2009, 19:56
У германских.
Абсолютно не сумлевался в вашем ответе.....:)

Bob
01.03.2009, 20:29
Хоть в сериале правду показали, что Илы только и были способны атаковать колонны авто и живую силу, по статистике результативность применения РСов и другого вооружения у Илов по бронетехнике не превышала двух процентов...
А в игре прям гроза танков... :)
не в Илах дело - в людях.

точнее, в кнопе "новая попытка"...

ИМХО

=M=PiloT
01.03.2009, 20:38
Не умеют режиссеры ПОЛЕТ снимать.:-(
Летают Илы отвратительно.

Это же всего лишь сериал вы говорите? Тогда нормально ,что вообще экшн сняли,могли бы просто титры дать,мол ,было такое с колонной ,илы ее так атаковали сильно что ... ))))

Slawen
01.03.2009, 23:29
На мой взгляд Илы летают как-то по-истребительному. Выглядит все слишком динамично. А это все-таки тяжелая и относительно тихоходная машина. А в кадрах солидности какой-то не хватает.

Sita
01.03.2009, 23:31
На мой взгляд Илы летают как-то по-истребительному. Выглядит все слишком динамично. А это все-таки тяжелая и относительно тихоходная машина. А в кадрах солидности какой-то не хватает.
+1

Stalevar
02.03.2009, 05:18
На мой взгляд Илы летают как-то по-истребительному. Выглядит все слишком динамично. А это все-таки тяжелая и относительно тихоходная машина. А в кадрах солидности какой-то не хватает.
А ты посиди на земле, когда над тобой стоклько тонн железа, плюющегося огнём, своим тихим ходом километров в 400 носится, динамизьма будут полные штаны :umora:

Добавлено через 2 минуты

Это же всего лишь сериал вы говорите? Тогда нормально ,что вообще экшн сняли,могли бы просто титры дать,мол ,было такое с колонной ,илы ее так атаковали сильно что ... ))))
Угу. Могли бы только радостные рожици в наушниках и радиоболтовню фоном сделать, но все же постарались, слепили из того, что было, а с учётом того, что было, получилось нормально. Это ж не рядовые раяны какие, бюджет явно не тот :)

Khvost
02.03.2009, 10:35
А ты посиди на земле, когда над тобой стоклько тонн железа, плюющегося огнём, своим тихим ходом километров в 400 носится, динамизьма будут полные штаны :umora:


Подпишусь Под Каждым Словом. Сам имел возможность принимать участие в таком действе на стороне земли. Правда в учебном варианте и более современной версии, но картина проносящихся Су-24 и фраза "Третий взвод уничтожен ударом авиации" в памяти уж лет 20 как сидит.

Добавлено через 3 минуты

Угу. Могли бы только радостные рожици в наушниках и радиоболтовню фоном сделать, но все же постарались, слепили из того, что было, а с учётом того, что было, получилось нормально. Это ж не рядовые раяны какие, бюджет явно не тот :)

Да зачем? Как раз в художественном смысле очень хорошо получилось - налет штурмовиков, как перст судьбы. Вот только что ты ехал в машине, а сейчас уже мордой в земле и по кому попадет - известно только Всевышнему.
Поляки - молодцы.

Slawen
02.03.2009, 11:34
Уважаемые Сталевар и Кхвост. Все, что вы говорите, может быть и верно, но не правильно. В данном случае, ИМХО, явная недоработка режиссера или аниматора.

Khvost
02.03.2009, 12:13
Все, что вы говорите, может быть и верно, но не правильно.
:bravo::bravo::bravo:

По десятибальной шкале, мой друг, ты заслуживаешь одиннадцати баллов! (с) м/ф "Возвращение Джаффара" :beer:

71Stranger
02.03.2009, 14:14
Ну маневрируют как на х2, а сами проходы над колонной, имхо, вполне себе. Примем как допущение, что это были Ил-10 :)

=M=PiloT
02.03.2009, 15:33
Да таких любителей заметить всю правду столь дотошно как Вы из смотревших сериал 2 или 3 зрителя ))),а экшн все ровно для сериала отличный ...

MDA
02.03.2009, 18:55
По правилам сериалов, весь экшн уже показали в ролике :) Остальное будет болталогия и т.д. :)

Afrikanda
02.03.2009, 20:20
У германских.

ага...и у американских тоже однозначно больше :D
Если кто не смотрел фильмец с Томай Крузай(Операция Валькирия) - рекомендую посмотреть хотя бы начало про ужасные американские штурмовики П-40(о да!, супер крафт от дядюшки СЭМа - ПерлХарбор намбер ту :D)...польские мультяшные ИЛы отдыхают :D

Руделю мемуары надо было назвать "Как я один чуть не выиграл войну у русских..."...тьху...

Hetzer
02.03.2009, 21:10
А чего? Хорошо всех покосили.:popcorn::yez:%)

Slawen
02.03.2009, 22:30
Вот и я скажу, что в Валькири Р-40 атмосферно и зрелищно косят. И кстати - видно же по картинке там же, что Юнкерсы большие и тихоходные транспортные лайбы. А вовсе не молодые пилотажники. Сабжевый сериал я конечно не смотрел, нашел только два куска на Тубике. Горбатые (за исключением замечаний) вообще понравились. Потешили патриотические струнки. В другом - наших парашютистов жалко. Расстреляли их жестоко из бронетранспортера.

Собственно, я не придираюсь. Но режет глаз. Как в "Гардемаринах", если кто помнит, когда Миша Б. с Сережей Ж. начинают фехтовать. Не было что ли времени у них по секундам бой репетировать, вот и сняли в темпе вальса, а потом на монтаже крутанули пленку побыстрее для динамики. Ну так это сразу в глаза бросается.

Bely
10.03.2009, 15:00
А у меня такие вопросы. Ролик назван атака ил2 немецкой коллоны 1945. Где прикрыха??? почему 3 ила в дистанции 30-40 м, что за чудесный маневр в разные стороны, где круг???

=M=ZooM
10.03.2009, 17:00
А у меня такие вопросы. Ролик назван атака ил2 немецкой коллоны 1945. Где прикрыха??? почему 3 ила в дистанции 30-40 м, что за чудесный маневр в разные стороны, где круг???

Как бы тебе объяснить......ну понимаешь ли- это фильм и зачастую подобные сериалы делают люди, которым глубоко погадить на прикрыху, круги и т.п.....Черт, я практически уверен, что они даже не знают что такое прикрыха!:lol::lol:

Добавлено через 3 минуты

Вот и я скажу, что в Валькири Р-40 атмосферно и зрелищно косят. И кстати - видно же по картинке там же, что Юнкерсы большие и тихоходные транспортные лайбы.

Мне вообще авиасъемки в "Валькирии" очень понравились. Налет Р-40 вообще грамотный- взрывы, стрельба, потом бац и никого, только звук двигателей разворачивающегося самолета и потом по новой. Очень грамотно, имхо:cool:

hainz
11.03.2009, 17:03
Это сериал, и рассчитан он на массового зрителя. Люди, которые его делали, отлично понимали, что массовый зритель не шибко разбирается в авионике. Раздражает тех, кто понимает, а их единицы.
Лично я не понял, что там у нго в крыле взорвалось. Если склероз мне не изменяет, у Ила нет баков в крыльях. Если же бомба, то он должен был сразу лопнуть.

Rip42
13.03.2009, 12:20
Лично я не понял, что там у нго в крыле взорвалось. Если склероз мне не изменяет, у Ила нет баков в крыльях. Если же бомба, то он должен был сразу лопнуть.
Предположу что 88 мм у него в крыле взорвалось. Там же перед этим флак показывают с расчётом...

hainz
13.03.2009, 16:44
Предположу что 88 мм у него в крыле взорвалось. Там же перед этим флак показывают с расчётом...

Опять же, сразу должен был лопнуть. Скорее люди, делавшие фильм, просто постарались сделать красиво. И при этом не парились, может там что-то взорваться или нет. Да и вообще, ожидать какого-то реализма от художественного произведения глупо. Вспомните известный фильм, где два бравых янки, один из которых ни разу не был в бою, взлетают под огнём "Зеро", ведут сильно неравный бой на самолётах, по всем параметрам утупающих "Зеро", и каждый записывает по несколько киллов.

vanonn
15.03.2009, 13:31
Вспомните известный фильм, где два бравых янки, один из которых ни разу не был в бою, взлетают под огнём "Зеро", ведут сильно неравный бой на самолётах, по всем параметрам утупающих "Зеро", и каждый записывает по несколько киллов.

А вот это не такая уж и выдумка. 7 декабря 1941 лейтенанты Джордж Уэлч и Кеннет Тайлер (ни разу не бывавшие в бою) умудрились завалить в районе аэродрома Уиллер Филд 7 !!! япошек. Правда не в одном вылете но все же. И кстате оба были с крепкого бодуна и летали в смокингах. Иногда Голливудским деятелям история преподносит хорошие подарки позволяющие снимать весьма патриотичное кино и без насилия над реальностью. Эх нашим бы поучиться...

Dornil
15.03.2009, 16:28
Только они не взлетали под атакой и сбивали отнюдь не истребители.

vanonn
15.03.2009, 22:53
Только они не взлетали под атакой и сбивали отнюдь не истребители.
Согласен. Но по сравнением с нашими "Историческими" фильмами типа "Адмирал" ПХ можно принять за практически документальное изложение событий.

ВАЛЕРА
16.03.2009, 22:30
А вот это не такая уж и выдумка. 7 декабря 1941 лейтенанты Джордж Уэлч и Кеннет Тайлер (ни разу не бывавшие в бою) умудрились завалить в районе аэродрома Уиллер Филд 7 !!! япошек. Правда не в одном вылете но все же. И кстате оба были с крепкого бодуна и летали в смокингах. Иногда Голливудским деятелям история преподносит хорошие подарки позволяющие снимать весьма патриотичное кино и без насилия над реальностью. Эх нашим бы поучиться...

Да это что! Тут недавно один умудрился вообще сесть без крыла на Ф-15! И ничего! А уж завалить 7 япошек новичкам, которые "ни разу не бывавшие в бою", да еще и спьяну-так это вообще, да в смокингах!!! Не иначе, отсутствие парашютов сподобило их на этот подвиг. Интересно, чтобы написали здесь на форуме любители западных подвигов, если бы наши написали о подобном про наших летчиков. Наверное, год бы обсирали и со смеху надрывались.

BlackAbdulla
20.03.2009, 05:31
А вот это не такая уж и выдумка. 7 декабря 1941 лейтенанты Джордж Уэлч и Кеннет Тайлер (ни разу не бывавшие в бою) умудрились завалить в районе аэродрома Уиллер Филд 7 !!! япошек. Правда не в одном вылете но все же. И кстате оба были с крепкого бодуна и летали в смокингах. Иногда Голливудским деятелям история преподносит хорошие подарки позволяющие снимать весьма патриотичное кино и без насилия над реальностью. Эх нашим бы поучиться...А я сразу вспомнил одиночную миссию в Перл-Харборе,где на Р-40 нужно взлетать под огнём с аэродрома Берроуз.
Максимум,что у меня получилось это набрать 60 метров высоты и в лобовой атаке сбить один Зеро.Дальше меня сбивают,без вариантов.
Если у кого-то и есть лучший результат,то далеко не с первого раза.

А также ЕМНИП указанных лейтенантов не наградили.Вам это не показалось странным?

SaVaGe
20.03.2009, 17:44
... Раздражает тех, кто понимает, а их единицы...

Что вы к пшекам прицепились? Блици Оп-ля во множественном числе имеются ,кубели имеются,бехи и цундапы 750 -е есть ,народ изображавший германца похож и по амуниции и по вооружению. А что мы имеем ?уже привыкшие к немтырям супостатам показанным нам во многих сов и постсов батальных моушнпиктуресах . Уралы бмпхи с крестиками и наци с калашами на них.В изображении полетушек у нас ещё хуже. Так что :rtfm:

=M=PiloT
10.09.2009, 11:56
Да,можно искать изъяны,абсурд и т п ... немецкий офицер ,выхвативший парабелум чего стоит,да и вообще ,такой урон с воздуха - выше идеального раза в два наверно .....но сцена снята эффектно ,смотрю иногда вновь....сей час вот увидел отражение ИЛа в лобовом стекле грузовичка (1:38) ....постарались ...красиво

norst
02.10.2009, 00:07
эх, хотел поумничать, а вы уже все обсудили )))
а мне понравилось, да как истребители, да не правильно, но все же Илы, и примерно так было почти со всем кто с ними встречался .. мне понравилось и чувство гордости за красный нос илюшина )))))

SAMAPADUS
02.10.2009, 03:01
Вообще то на мой прикид, колонна шла красиво так) плотненько) с интервалом метров в 8-10. Похоже скорость не более 20-25 км/ч. Вправо-влево деваться особо некуда было... Посему и результат ну просто ДОЛЖЕН был быть приличным. Вот только полет ТРОЙКИ?! Ил-ов в 1945г.?
На счет скорости пролета... На мой прикид вполне адекватная скорость. Какой же дурак, даже на ИЛ-ах будет супротив зен на 180-200? А на 400км/ч в секунду самолет пролетает около 110 м за 1 секунду... Дальше думайте сами.

Chap
09.10.2009, 13:33
первый заход бомбы, второй заход ракеты, в третий заход пушки пулеметы.
Показали все задом-наперед видимо ошибка монтажа. А Ил-2 действитлеьно летают как старфатеры от Лукаса. Видимо режисер сказал что на сцену дает 40 секунд вот фанаты ил-2 и постарались впихнули туда( в 40 секунд) всю войну в небе 1944-1945:)

mmoustaf
13.10.2009, 15:39
А также ЕМНИП указанных лейтенантов не наградили.Вам это не показалось странным?

Показалось. Заявление. Поскольку их наградили

Уэлш был представлен к медали Почета Конгресса, но получил Крест за выдающуюся службу. То же произошло и с Тейлором. Представления были подписаны 13 декабря, награда вручена 8 января 1942 года.

Big Gnom
29.10.2009, 16:51
Ужас летящий на крыльях ночи...судя по ролику :) Маразм :)

Di@bl0
01.01.2010, 20:10
Показалось. Заявление. Поскольку их наградили

Уэлш был представлен к медали Почета Конгресса, но получил Крест за выдающуюся службу. То же произошло и с Тейлором. Представления были подписаны 13 декабря, награда вручена 8 января 1942 года.
Но заслужили именно на медаль Почета Конгресса, особенно Уэлш.

=M=PiloT
12.11.2010, 01:07
Ужас летящий на крыльях ночи...судя по ролику :) Маразм :)

Да там маразма наверно очень много,но сцена - вихрь! Жестокая правда .