Вход

Просмотр полной версии : Летные испытания нового беспилотного летательного аппарат "Иркут-200" начнутся в 2009



Pilot
06.03.2009, 14:07
Летные испытания нового беспилотного летательного аппарат "Иркут-200" начнутся в 2009 году



Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Заканчивается разработка беспилотного летательного аппарата, построенного из композиционных материалов, сообщил "Интерфаксу-АВН" директор дирекции развития беспилотных систем корпорации "Иркут" Юрий Малов.

"С начала прошлого года создается принципиально новый беспилотный летательный аппарат "Иркут-200". Он имеет обычную самолетную схему с тянущим воздушным винтом", - сообщил Ю.Малов.

По его словам, весной текущего года "Иркут-200" начнет совершать пробежки по взлетно-посадочной полосе, после чего начнутся его летные испытания.

"Сегодня на "Иркут-200" устанавливается немецкий двигатель, рассматривается также возможность установки английского двигателя. Так как у России нет двигателей малой мощности", - сказал Юрий Малов.

Он сообщил, что практически изготовлен планер "беспилотника" из композиционных материалов. "Вскоре начнется монтаж на нем систем и оборудования. В производстве находится второй экземпляр беспилотного аппарата", - сказал Ю.Малов.

Он отметил, что потенциальным заказчиком беспилотного комплекса с аппаратом "Иркут-200" является МЧС России, которое подписало техническое задание на его создание.

По его данным, "продолжительность полета "Иркута-200" планируется довести до 12 часов. Обслуживающий персонал - четыре человека, время подготовки к полету 20 минут".

Ю.Малов сообщил, что "Иркут-200 планируется продемонстрировать на очередном Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009 в подмосковном Жуковском в августе.

CoValent
06.03.2009, 14:17
Рекламная листовка "Иркут-200" на сайте разработчика:

http://www.irkut.com/common/img/uploaded/files/bpla_Irkut-200_rus.pdf

orthodox
06.03.2009, 14:22
Saitek х45 для управления...

voice from .ua
06.03.2009, 17:22
Какой "Иркут-200"? Назвали бы уже "Мюнхен-200" или "Ливерпуль-200" чтобы уже не брехать. Очередной "прорывной прожект", млин.

Military_upir
06.03.2009, 18:10
Какой "Иркут-200"? Назвали бы уже "Мюнхен-200" или "Ливерпуль-200" чтобы уже не брехать. Очередной "прорывной прожект", млин.
А может хватит писать не зная предмета ? Что лично Ты создал летающего ?
ЗЫ простите за злобу.

r27
06.03.2009, 18:57
уж больно экстравагантный дизайн ИМХО.
и.в. двигатель в хвосте....

День
06.03.2009, 19:22
Обидно другое: ТЗ составило МЧС, а ВВС мол такие аппараты не нужны?:cry:, пусть хоть и с иностранными комплектующими.