PDA

Просмотр полной версии : Мой кокпит



Aleksey.z
10.03.2009, 01:30
Сегодня доделал свое рабочее место и модернизировал руд

Aleksey.z
10.03.2009, 01:31
еще фотки

Aleksey.z
10.03.2009, 01:33
и еще

Karlson
10.03.2009, 02:04
А где кокпит?:dontknow:

PoHbka
10.03.2009, 02:21
Вы смотрите, кокпит будет:D

Вадим70
10.03.2009, 06:14
Окрамя доп.кнопок на Руд, ни чего такого, ради чего можно создать тему, не вижу. Стандартный набор увлечённого вирпила.

VadNik
10.03.2009, 10:46
Тоже непонял ради чего нужно было выкладывать столько фоток, и парочки хватило бы. Да и тему надо бы назвать "Мой будущий кокпит" как минимум.

Valters
10.03.2009, 11:05
Да ну чего вы... интересно посмотреть.Набор стандартный. Но подоброно все со вкусом. Стильно. У меня так не получается. Понадергано разноцветно отовсюду.
Молодец. Можешь продавать это все как "Набор виртуального пилота")). Тысяч около так 80 наберется вместе с мебелью?

ssv78
10.03.2009, 11:37
А что за креслице?:)

USSR_Rik
10.03.2009, 11:44
Такого железа тут у каждого второго наберется. Плюс-минус конкретная реализация.

РУД опиши подробнее?

Aleksey.z
10.03.2009, 12:32
Тоже непонял ради чего нужно было выкладывать столько фоток, и парочки хватило бы. Да и тему надо бы назвать "Мой будущий кокпит" как минимум.

Не понятно, зачем нужно было тебе это все писать, по умничать что ли захотелось :lol:

Добавлено через 5 минут

Такого железа тут у каждого второго наберется. Плюс-минус конкретная реализация.

РУД опиши подробнее?

РУД от X52 про, плюс дополнительный контроллер на 12 кнопок с дешевого джойстика. Как известно, кнопок мало не бывает, особенно в таких играх как ЧА, Локон. Кнопки тактовые, на фотографиях частично показан процесс сборки и что получилось, кроме тактовых кнопок в него больше ничего не поместить, а их зараза очень сложно приклеить к корпусу супер клей так и наровит заполнить все пространство в кнопке после чего ее клинит по сути самый сложный и неприятный процесс,

Добавлено через 4 минуты

Тоже непонял ради чего нужно было выкладывать столько фоток, и парочки хватило бы. Да и тему надо бы назвать "Мой будущий кокпит" как минимум.

К стати, а почему "Мой будущий кокпит"? Может в моем "Кокпите" чего то не хватает для полноценного игры того что есть в ваших кокпитах?

Добавлено через 4 минуты

А где кокпит?:dontknow:

На фотографиях. Каюсь, до промышленных тренажеров мне очень далеко, но для повседневных полетушек вполне хватает и не нужно уродовать квартиру городив бог знает что из фанеры и прочей дребедени что далеко не эстетично

Добавлено через 7 минут

А что за креслице?:)

Креслице приобрел на волне навеянной вот этой темой http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=42479 :D

USSR_Rik
10.03.2009, 12:33
Понятно.
По поводу названия - "мой кокпит" подразумевает не просто набор железа, а объединение его в некий более-менее удобный комплекс, хотя бы отдаленно напоминающий кабину самолета. То есть - специализированное рабочее место вирпила.

Stalevar
10.03.2009, 12:37
К стати, а почему "Мой будущий кокпит"? Может в моем "Кокпите" чего то не хватает для полноценного игры того что есть в ваших кокпитах?
Кокпита не хватает. Нету вообще, ни намека. А у нас его тоже нету, т.к. никому он и нафиг не сдался, потому что, как ты правильно заметил, "не нужно уродовать квартиру городив бог знает что из фанеры и прочей дребедени что далеко не эстетично".
А джойстики с педалями и уж тем более клавиатуры с мышами кокпитами ну никак не являются, это стандартный набор игровых манипуляторов, потому название темы не имеет отношения к её содержимому.

Aleksey.z
10.03.2009, 12:44
Понятно.
По поводу названия - "мой кокпит" подразумевает не просто набор железа, а объединение его в некий более-менее удобный комплекс, хотя бы отдаленно напоминающий кабину самолета. То есть - специализированное рабочее место вирпила.

Считаю это даже очень удобный комплекс, а напоминает он настоящую кабину или нет это не важно главное что за ним меньше утомляемость при полете, выше концентрация, внимание и т.д. теперь я точно знаю что если что то железо тут не причем, а все дело в руках :)

Добавлено через 3 минуты

Кокпита не хватает. Нету вообще, ни намека. А у нас его тоже нету, т.к. никому он и нафиг не сдался, потому что, как ты правильно заметил, "не нужно уродовать квартиру городив бог знает что из фанеры и прочей дребедени что далеко не эстетично".
А джойстики с педалями и уж тем более клавиатуры с мышами кокпитами ну никак не являются, это стандартный набор игровых манипуляторов, потому название темы не имеет отношения к её содержимому.

главное как они расположены джойстики, мыши и т.д. Можно поставить ноутбук на кухне и сидя на табуретке а также попивая кокао привозить киллы но согласитесь мой вариант гораздо более приспособлен для полетов

ssv78
10.03.2009, 12:49
Не понятно, зачем нужно было тебе это все писать, по умничать что ли захотелось :lol:


На фотографиях. Каюсь, до промышленных тренажеров мне очень далеко, но для повседневных полетушек вполне хватает и не нужно уродовать квартиру городив бог знает что из фанеры и прочей дребедени что далеко не эстетично

Добавлено через 7 минут


Креслице приобрел на волне навеянной вот этой темой http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=42479 :D

Основная волна критики вызвана тем что тему нужно было называть "мое рабочее место". Кокпит это как раз городить и городить из фанеры и прочего. Много примеров вот в этой теме http://sukhoi.ru//forum/showthread.php?t=27598. Короче макси копия кабины.

Что за кресло то? Конкретнее! :)
Чем навеяло я догадываюсь :D

Добавлено через 4 минуты

Считаю это даже очень удобный комплекс, а напоминает он настоящую кабину или нет это не важно главное что за ним меньше утомляемость при полете, выше концентрация, внимание и т.д. теперь я точно знаю что если что то железо тут не причем, а все дело в руках :)

Добавлено через 3 минуты


главное как они расположены джойстики, мыши и т.д. Можно поставить ноутбук на кухне и сидя на табуретке а также попивая кокао привозить киллы но согласитесь мой вариант гораздо более приспособлен для полетов

Подведу итог спора:
Кокпит есть попытка максимально возможно скопировать кабину самолета.
В твоем случае мы имеем рабочее место и его организацию. :)
Но не кокпит. ;)

Aleksey.z
10.03.2009, 12:54
Основная волна критики вызвана тем что тему нужно было называть "мое рабочее место". Кокпит это как раз городить и городить из фанеры и прочего. Много примеров вот в этой теме http://sukhoi.ru//forum/showthread.php?t=27598. Короче макси копия кабины.

Что за кресло то? Конкретнее! :)
Чем навеяло я догадываюсь :D

Добавлено через 4 минуты


Подведу итог спора:
Кокпит есть попытка максимально возможно скопировать кабину самолета.
В твоем случае мы имеем рабочее место и его организацию. :)
Но не кокпит. ;)

В той теме про кресло есть ссылки на контору которая их делает
Вот она http://www.unp-russia.ru/office.php

Добавлено через 1 минуту
Вообщем переименуйте тему не в "Мой кокпит" а в "Мое рабочее место пилота" :)

ssv78
10.03.2009, 12:56
В той теме про кресло есть ссылки на контору которая их делает

Добавлено через 1 минуту
Вообщем переименуйте тему не в "Мой кокпит" а в "Мое рабочее место пилота" :)

Ага. Спасиб! :)

catfish
10.03.2009, 13:27
Вот ведь виртуальный пилот. Штор на окнах нема %)%)%)

Aleksey.z
10.03.2009, 13:38
Вот ведь виртуальный пилот. Штор на окнах нема %)%)%)

Шторы есть, я их просто отодвинул %)

USSR_Rik
10.03.2009, 14:00
Считаю это даже очень удобный комплекс, Чем именно? В чем изюм? В кресле? А остальное?


главное как они расположены джойстики, мыши и т.д. ......... но согласитесь мой вариант гораздо более приспособлен для полетов Почему? Я как раз бы сказал, что такое (обыкновенно-типовое, кстати) расположение РУС и РУД весьма НЕудобно. Полчаса полетать - да, но всерьез - нет, руки слишком высоко. А стандартными (пусть и хорошими) железками здесь никого не удивишь.

Aleksey.z
10.03.2009, 14:09
Чем именно? В чем изюм? В кресле? А остальное?

Почему? Я как раз бы сказал, что такое (обыкновенно-типовое, кстати) расположение РУС и РУД весьма НЕудобно. Полчаса полетать - да, но всерьез - нет, руки слишком высоко. А стандартными (пусть и хорошими) железками здесь никого не удивишь.

Зачем мне изюм когда мне нужно просто удобство, в кресле, в расположении монитора, в расположении джойстиков и т.д. Я не понимаю людей из этой темы http://sukhoi.ru//forum/showthread.php?t=27598 мастерящих себе мега кокпиты и при этом летающих на 15 дюймовых ЭЛТ мониторах, мне такой кайф не нужен. РУД и РУС между прочим вполне удобны даже на таком расположении. Я не собираюсь никого удивлять железками.

=YeS=Cherny75
10.03.2009, 14:21
Stalivar :
А у нас его тоже нету, т.к. никому он и нафиг не сдался, потому что, как ты правильно заметил, "не нужно уродовать квартиру городив бог знает что из фанеры и прочей дребедени что далеко не эстетично".
--------------------------------------

Мне кажется это не верно.
Каждый пляшет от своей печки.
И каждый прав. И ты прав. Но только для себя.
Кому-то кокпит- и Гениус стоящий перед монитором на табуретке и трех книжках, а кто-то в гараже фанерную копию Фоки в полный рост лепит.

Мне, допустим, сидеть перед монитором около табуретки с джойстиком было бы стыдно, да, и по возрасту больно.
Ну, и тот же возраст позволяет, выделить себе отдельную комнату и "уродовать ее, городив, Бог знает что из фанеры и прочей дребедени... очень даже эстетично и совсем безпроблемно.

Здесь радует только одно, что я не виртуальный танкист или подводник, а то бы пришлось там, у себя, или танк, или центральный отсек из фанеры строгать.;):lol:

Aleksey.z
10.03.2009, 14:28
Здесь радует только одно, что я не виртуальный танкист или подводник, а то бы пришлось там, у себя, или танк, или центральный отсек из фанеры строгать.;):lol:

:lol:

Karlson
10.03.2009, 15:25
На счёт РУД-а...
"Модернизация" не совсем удачная,ну три-четыре кнопки ещё нормально, а то,что на фотках - перебор,имхо. Можно было оставить корпус от РУС-а и смонтировать на нём отдельный "пульт" , вот здесь http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=11056&page=3 пример,всё сделано красиво и аккуратно (некоторые фотки не открываются), делалось из Х45...Вообще мне не понятно это стремление - натулить побольше кнопок на ручку и в большинстве случаев результат выглядит довольно убого.

Aleksey.z
10.03.2009, 15:52
На счёт РУД-а...
"Модернизация" не совсем удачная,ну три-четыре кнопки ещё нормально, а то,что на фотках - перебор,имхо. Можно было оставить корпус от РУС-а и смонтировать на нём отдельный "пульт" , вот здесь http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=11056&page=3 пример,всё сделано красиво и аккуратно (некоторые фотки не открываются), делалось из Х45...Вообще мне не понятно это стремление - натулить побольше кнопок на ручку и в большинстве случаев результат выглядит довольно убого.

Вы знаете как расшифровывается HOTAS и что под этим подразумевается? Не забывайте что одним илом дело не заканчивается, я еще ЧА собираюсь осваивать. Если бы мне был нужен пульт с кнопками я бы присмотрелся к этому http://www.saitek.com/uk/prod/quad.htm или этому http://www.saitek.com/uk/prod/pfpanel.htm , а то что по ссылке мне совершенно не понятно вот что убого так убого уж лучше вот это http://www.saitek.com/uk/prod/cyborgcommand.htm поставить перед рудом и то лучше будет

Добавлено через 5 минут

натулить побольше кнопок на ручку и в большинстве случаев результат выглядит довольно убого.

Кнопок много не бывает. Летающие в Lockon и Ка-50 это подтвердят

=M=PiloT
10.03.2009, 15:53
2 Aleksey.z Хороший кокпит .

Aleksey.z
10.03.2009, 15:57
2 Aleksey.z Хороший кокпит .

Сбасибо :thx:

FW_Korsss
10.03.2009, 16:33
) и чё ?

USSR_Rik
10.03.2009, 16:40
Да ладно, уже давно всем всё понятно.

Karlson
10.03.2009, 16:46
Вы знаете как расшифровывается HOTAS и что под этим подразумевается?
А при чём здесь HOTAS ?


Не забывайте что одним илом дело не заканчивается, я еще ЧА собираюсь осваивать.
Удачи..


...а то что по ссылке мне совершенно не понятно вот что убого так убого
:lol: Чтож там не понятного,х45 переделан специально для ЛокОн-а и обратите внимание там не "кнопочки на суперклее" , а грамотно и качественно выпоненное устройство...

И не надо так на критику реагировать.
Организовали рабочее место так как вам нравиться? отлично ! Молодца!!
Если люди указывают на какие-то недостатки,которые по их мнению присутствуют в конструкции, то это не значит,что они хотят приуменьшить ваши "достижения",они просто высказывают своё мнение и раз уж вы выставили свой "кокпит" на всеобщее обозрение и обсуждение то извольте выслушать мнения других людей,а прислушиваться к ним или нет - это уж ваше личное дело...

Удачи...

Varga
10.03.2009, 17:05
Туфта. Обычный набор небедного дядюшки, мильпардон. Плюс откровенное нубство, полное неумение работать с графикой и публикация нескольких Мб банальнейшей иллюстрации содержимого ближайшего компьютерного шопа - сиречь нарушение правил форума о недопустимости распространение коммерческой информации.

Это кокпит? Тогда я - царица Савская. Фтопку.

Aleksey.z
10.03.2009, 17:17
А при чём здесь HOTAS ?


Да при том что кнопки специально задуманы так что бы нажимая на них не приходилось убирать руку с РУД, я еще раз говорю, я не понимаю зачем городить то что показываете на x45 с таким же успехом можно положить клавиатуру у себя перед носом или на колени, при желании можно всю мебель облепить кнопками но они не будут удобны

Добавлено через 1 минуту

Туфта. Обычный набор небедного дядюшки, мильпардон. Плюс откровенное нубство, полное неумение работать с графикой и публикация нескольких Мб банальнейшей иллюстрации содержимого ближайшего компьютерного шопа - сиречь нарушение правил форума о недопустимости распространение коммерческой информации.

Это кокпит? Тогда я - царица Савская. Фтопку.

Называйте это как хотите, кокпит, не кокпит, что вас так зацепило? Одни эмоции... А графика то тут причем? Просто выложил камерный JPG без обработки, могу RAW выложить, обработаете как вам нравится :)

Добавлено через 8 минут

там не "кнопочки на суперклее" , а грамотно и качественно выпоненное устройство...



А чем вам супер клей не угодил? Сумеете зафиксировать кнопки чем то другим респект

Varga
10.03.2009, 17:25
"Нас зацепил" потрясающий апломб при полном отсутствии интересных идей и рациональных зерен в опубликованном материале. На этом форуме полно интересных работ, которые рядом не стояли с этой мнэ... поделкой. Именно работ, а не расставленных в геометрическом порядке на столе девайсов, что есть большая разница - раздел "Общественное КБ" зовется, а не "ай-как-я-красиво-умею-расставлять".

А графика при том, что по 100-130 и более Кб за снимок - и шотов тех вагон. Пустых, бессодержательных и неинтересных. Чего тока одна первая "картинка" стоит. Выложено откровенное гуано, которое пришлось просмотреть дабы погасить свое изумление на тему "и где кокпит?".

RAW вы будете выкладывать у себя в туалете, а здесь в общем-то принято относится с уважением к не всегда толстым каналам других участников форума.

Aleksey.z
10.03.2009, 17:29
Нас зацепил потрясающий апломб при полном отсутствии интересных идей и рацональных зерен в опубликованном материале. На этом форуме полно интересных работ, которые рядом не стояли с этой мнэ... поделкой.

А графика при том, что по 130 и более Кб за снимок - и шотов тех вагон. Пустых, бессодержательных и неинтересных. Чего тока одна первая "картинка" стоит. Выложено откровенное гуано, которое пришлось просмотреть дабы погасить свое изумление на тему "и где кокпит?".

RAW вы будете выкладывать у себя в туалете, а здесь в общем-то принято относится с уважением к не всегда толстым каналам других участников форума.

Мне в принципе понятно ваше возмущение, относитесь к этому проще :)

Karlson
10.03.2009, 18:23
Да при том что кнопки специально задуманы так что бы нажимая на них не приходилось убирать руку с РУД
HOTAS(как расшифровывается я уже не помню) - это всего лишь сокращённое обозначение устройст выполненных в виде отдельного РУС-а и РУД-а.


я еще раз говорю, я не понимаю зачем городить то что показываете на x45
Цитата из вашего сообщения "Кнопок много не бывает. Летающие в Lockon и Ка-50 это подтвердят"


при желании можно всю мебель облепить кнопками но они не будут удобны.
При желании весь джойстик можно облепить кнопками и он не станет от этого удобней.
Да,путём увеличения кол-ва кнопок на джойстике можно расширить его функциональные возможности,но это тупиковый путь.

tescatlipoka
10.03.2009, 19:09
HOTAS(как расшифровывается я уже не помню) - это всего лишь сокращённое обозначение устройст выполненных в виде отдельного РУС-а и РУД-а.
Расшифровывается как Hands On Throttle And Stick, т.е. Руки На Газу И Палке:D

Смысл данной концепции заключается в том, чтобы не приходилось снимать руки с газа и ручки, а управлять всем без лишних движений. Так что в эту концепцию никак не вписывается отдельная прибамбасина с кнопками и чем либо еще...

Это я не в защиту автора, так, просто для справки. Я полностью согласен с теми, кто зашел в его ветку, в надежде увидеть кокпит, а увидели просто стол, кресло, монитор и джойстик с минимальной доработкой. Тему всетаки надо было назвать по другому.

Aleksey.z
10.03.2009, 19:20
HOTAS(как расшифровывается я уже не помню) - это всего лишь сокращённое обозначение устройст выполненных в виде отдельного РУС-а и РУД-а.


Цитата из вашего сообщения "Кнопок много не бывает. Летающие в Lockon и Ка-50 это подтвердят"


При желании весь джойстик можно облепить кнопками и он не станет от этого удобней.
Да,путём увеличения кол-ва кнопок на джойстике можно расширить его функциональные возможности,но это тупиковый путь.

Весь его не облепить там пространство ограничено, вот про функциональность я и имел в виду, в моем варианте мне удобней и функциональней иметь кнопки непосредственно на ручке руда чем на его корпусе. Концепция HOTAS подразумевает использования множества функций самолета не отрывая рук от основных органов управления...

Добавлено через 7 минут
Народ, не придирайтесь к названию темы. Я никого не обманывал и никому не обещал показывать кокпит. Не нужно орать что я жестко вас обманул :)

=M=PiloT
10.03.2009, 20:36
Народ,"с ума сошли" ?
Человек об устроился для полетов перед компом, как ему не когда хотелось.В принципе это и есть его что ни наесть кокпит .Решил поделиться радостью не хвастаясь,для "сравнительности" даже, можно сказать, тема полезная....Ну ладно пару человек ,накинулись ведь толпой,тем более он уже давно понял со второго поста,что зря тут это написал....в шоке с этой агрессии.
Психушка,чес слово (((

FW_Korsss
10.03.2009, 21:08
Ну. за доброту) (открывает пиво)

VadNik
10.03.2009, 21:33
Народ,"с ума сошли" ?
...в шоке с этой агрессии.
Психушка,чес слово (((

В общем то - да.
Просто получилось, из за названия топика, за красивой обёрткой не то что ожидалось. Охренительный набор усреднённого вирпила, и всё. Большинство позавидуют такому набору, я лично белой завистью завидую монику. А так, всё обыденно. Эти 5-6 микриков на РУДе невпечатлили вообще. сажать их на суперклей - даж незнаю чё сказать то. А не проще бы (если нужны маленькие кнопки) поставить типа этих: http://www.brownbear.ru/goods/2555.html
Это всё конечно моё ИМХО.

Aleksey.z
10.03.2009, 22:23
В общем то - да.
Просто получилось, из за названия топика, за красивой обёрткой не то что ожидалось. Охренительный набор усреднённого вирпила, и всё. Большинство позавидуют такому набору, я лично белой завистью завидую монику. А так, всё обыденно. Эти 5-6 микриков на РУДе невпечатлили вообще. сажать их на суперклей - даж незнаю чё сказать то. А не проще бы (если нужны маленькие кнопки) поставить типа этих: http://www.brownbear.ru/goods/2555.html
Это всё конечно моё ИМХО.

В том и дело что пространства там мало, кто разбирал 52 рой знают, кроме тактовых кнопок ничего не впихнуть а крепить их кроме супер клея не на что, да в принципе держатся да и ладно

VadNik
10.03.2009, 22:34
В том и дело что пространства там мало, кто разбирал 52 рой знают, кроме тактовых кнопок ничего не впихнуть а крепить их кроме супер клея не на что, да в принципе держатся да и ладно

посмотри ВНИМАТЕЛЬНО на те кнопы что я указал, они меньше твоих тактовых. И их можно в дырки в РУДе вкрутить, а не приклеивать.
Хотя видимо ты и сам всё знаешь. Чё я умничать то буду?

zaur
10.03.2009, 22:34
Нда.. Чуть не съели человека...
Кресло хорошее, хотя (мое ИМХО) кресло должно быть не удобное - чтобы не засиживаться. У меня такое)))

VadNik
10.03.2009, 22:40
Нда.. Чуть не съели человека...
Кресло хорошее, хотя (мое ИМХО) кресло должно быть не удобное - чтобы не засиживаться. У меня такое)))

Это чтоб долго нелеталось? или чтоб как можно быстрее ко врачу -костоправу попасть?

Aleksey.z
10.03.2009, 22:43
посмотри ВНИМАТЕЛЬНО на те кнопы что я указал, они меньше твоих тактовых. И их можно в дырки в РУДе вкрутить, а не приклеивать.
Хотя видимо ты и сам всё знаешь. Чё я умничать то буду?

пардон, не обратил внимание на размеры. Весь инет перерыл предварительно но кроме тактовых подходящих не нашел, возьму этих и переделаю наверно

SAS_47
10.03.2009, 23:05
Ну чего прицепились, горячие финские парни.:)

Я пару "фишек" (крепление монитора, кресло) на заметку себе взял.

zaur
10.03.2009, 23:41
или чтоб как можно быстрее ко врачу -костоправу попасть?

Ну, это надо на пне сидеть...
Кресло анатомическое, в котором сидишь правильно и часа через полтора чувствуешь необходимость встать и размяться. На балконе стоит мягкое, там можно сидеть как "удобно"сутками, неприятные ощущения возникают когда уже встаешь. Хотя, может это индивидуально все.

SEGA
11.03.2009, 17:55
О! Такой же почти комп. стол как у меня и вижу фишку:eek:
А нельзя ли по-подробней о той полочке, что выдвигается и там сам Кот стоит.? Смотрю по фотке, что спец. крепление на ней есть, что бы тяжесть джоя и соответственно рук тоже не давило на эту полку :cool:(которая очень консольно висит в истинном исполнении и крепления там очень и очень слабенькие).
Aleksey.z, сам делал?;)

SEGA
16.03.2009, 11:49
Во как человека подсадили своими крутыми взглядами на то чего нет!
Что даже больше не заходит в свою же тему.
А по кокпиту всё что здесь говорилось, что якобы тему нужно создавать, если ты создал там что-то навороченное в квартире из картона-всё это фигня на постном масле. Кокпит вирпила и есть то место за которым он сидит и виртуально летает. Это даже не рабочее место-куда засунули его тему. Что значит рабочее место??? Это что-уже профи на окладе появились среди вирпил?:eek:
Так что у виртуального пилота, кокпит-это именно то что в этой теме показано на первых страницах. А если кто-то считает, что в доме должна стоять модель кокпита действующего самолёта или навороты исключительно для того, что бы удивить и ничего более :umora:, то грошь ему цена!%)
Нехорошо и не красиво оскорблять автора темы. А Aleksey.z огромный респект за выдержку и культуру в общении.:cool:

Aleksey.z
16.03.2009, 12:24
О! Такой же почти комп. стол как у меня и вижу фишку:eek:
А нельзя ли по-подробней о той полочке, что выдвигается и там сам Кот стоит.? Смотрю по фотке, что спец. крепление на ней есть, что бы тяжесть джоя и соответственно рук тоже не давило на эту полку :cool:(которая очень консольно висит в истинном исполнении и крепления там очень и очень слабенькие).
Aleksey.z, сам делал?;)

Благодарю за понимание. Полочка это обычная выдвигающаяся подставка под клавиатуру, крепится на металлические скобы, шла уже вместе со столом нагрузку держит нормально.

VadNik
16.03.2009, 12:58
Во как человека подсадили своими крутыми взглядами на то чего нет!
Что даже больше не заходит в свою же тему.
А по кокпиту всё что здесь говорилось, что якобы тему нужно создавать, если ты создал там что-то навороченное в квартире из картона-всё это фигня на постном масле. Кокпит вирпила и есть то место за которым он сидит и виртуально летает. Это даже не рабочее место-куда засунули его тему. Что значит рабочее место??? Это что-уже профи на окладе появились среди вирпил?:eek:
Так что у виртуального пилота, кокпит-это именно то что в этой теме показано на первых страницах. А если кто-то считает, что в доме должна стоять модель кокпита действующего самолёта или навороты исключительно для того, что бы удивить и ничего более :umora:, то грошь ему цена!%)
Нехорошо и не красиво оскорблять автора темы. А Aleksey.z огромный респект за выдержку и культуру в общении.:cool:

ты наверно не понимаешь значения слова "кокпит"

SEGA
16.03.2009, 13:06
ты наверно не понимаешь значения слова "кокпит"
Да уж куда нам сирым, да убогим:cry:
Хоть, правда мой пост выше совсем не об этом:umora:

ssv78
16.03.2009, 13:09
ты наверно не понимаешь значения слова "кокпит"

Да уж вроде разобрались с этим. :) И автор согласился. Кокпит это максивозможная копия кабины. Остальное можешь называть как хочешь: "рабочее место", "моя летающая табуретка", "полетные приблуды" и прочее.:D
У автора несомненно есть интересные вещи и их заметил не только ты, но так вышло что из-за неверной терминологии содержание темы не соответствует названию, что и вызвало волну нареканий. Естественно всегда можно обойтись без "срача" и просто объяснить человеку его ошибку, но.. "получилось как всегда"
Увы! :)

Varga
16.03.2009, 16:07
Во как человека подсадили своими крутыми взглядами на то чего нет!:
Может быть добрый дон будет говорить за себя?
А то, мильпардон, у него может и нет - а у других - есть. Достаточно пошуровать по форуму, чтобы найти десятки вариантов как самых изощренных "качающихся" кокпитов, так и относительно простых МФУ, подходящих и "под полетать", и под филму посмотреть. А сколько еще молча делает и юзает, не особо выпячивая свои "достижения"!
А еще есть другие сайты и площадки - очень рекомедую не зажимать себя в узких рамках хм... патриотизма, чтобы не нести ереси в массы. И посмотреть что В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ называется кокпитами как в авиации, так и в среде авиасимуляторщиков. Примеров тьма - было бы желание.


Что даже больше не заходит в свою же тему.!:
Ну это проблемы восприятия, а не форума.
Вишь - зашел. И не страдает. Значит уловил в чем спич, что говорит о завидном душевном здоровии и здравом смысле.


А по кокпиту всё что здесь говорилось, что якобы тему нужно создавать, если ты создал там что-то навороченное в квартире из картона-всё это фигня на постном масле.!:
Да? Ну тогда и говорить не о чем:))
А спорить о вкусах мидий стоит с теми кто их ел:)


Кокпит вирпила и есть то место за которым он сидит и виртуально летает. Это даже не рабочее место-куда засунули его тему. Что значит рабочее место???
Вот то, что нам тут красочно расипсали - и есть рабочее место. Не более того. И ни разу не кокпит.


Это что-уже профи на окладе появились среди вирпил?:eek:.!
Ну если у доброго дона понимание слова "профи" играничивается только "окладом", то ему реально стоит сделать себе такое же изделие и не заморачиваться чьими то там еще мнениями.


Так что у виртуального пилота, кокпит-это именно то что в этой теме показано на первых страницах.!
Кому то и кобыла невеста. (с)


А если кто-то считает, что в доме должна стоять модель кокпита действующего самолёта :
... то он берет и делает. а не разливает море окиянное из слов и пустозвония.


или навороты исключительно для того, что бы удивить и ничего более :umora:, то грошь ему цена!%):
Вы бы сударь русский язык подучили, прежде чем других то учить:))
Хотя... если навороты делаются в вашем понимании "исключительно для того, что бы удивить" - то оно конечно, лучше и не надо.


А Aleksey.z огромный респект за выдержку и культуру в общении.:cool:
Это да, это правильно.
Хотя мне кажется (мож я и ошибаюсь) что автор то как раз понял в чем суть претензий сразу столь широкого круга народу. За это да - и уважнуть можно. В отличие от.

SEGA
16.03.2009, 17:46
Может быть добрый дон будет говорить за себя?
А то, мильпардон, у него может и нет - а у других - есть. Достаточно пошуровать по форуму, чтобы найти десятки вариантов как самых изощренных "качающихся" кокпитов, так и относительно простых МФУ, подходящих и "под полетать", и под филму посмотреть. А сколько еще молча делает и юзает, не особо выпячивая свои "достижения"!
А еще есть другие сайты и площадки - очень рекомедую не зажимать себя в узких рамках хм... патриотизма, чтобы не нести ереси в массы. И посмотреть что В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ называется кокпитами как в авиации, так и в среде авиасимуляторщиков. Примеров тьма - было бы желание.


Ну это проблемы восприятия, а не форума.
Вишь - зашел. И не страдает. Значит уловил в чем спич, что говорит о завидном душевном здоровии и здравом смысле.


Да? Ну тогда и говорить не о чем:))
А спорить о вкусах мидий стоит с теми кто их ел:)


Вот то, что нам тут красочно расипсали - и есть рабочее место. Не более того. И ни разу не кокпит.


Ну если у доброго дона понимание слова "профи" играничивается только "окладом", то ему реально стоит сделать себе такое же изделие и не заморачиваться чьими то там еще мнениями.


Кому то и кобыла невеста. (с)


... то он берет и делает. а не разливает море окиянное из слов и пустозвония.


Вы бы сударь русский язык подучили, прежде чем других то учить:))
Хотя... если навороты делаются в вашем понимании "исключительно для того, что бы удивить" - то оно конечно, лучше и не надо.


Это да, это правильно.
Хотя мне кажется (мож я и ошибаюсь) что автор то как раз понял в чем суть претензий сразу столь широкого круга народу. За это да - и уважнуть можно. В отличие от.

:D
Не было ни малейшего сомнения, что появится ЭТО, а именно что выше выделено.
Доны Карлеоны или как там? Софии Милосские?:D А ну да, ну да- мы в руском языке не сечём, да кудЫ нам.
Хамство оно и а Африке хамство.
Надеюсь доставил огромное удовольствие для необходимости высказывания высочайшего красноречия:)

Varga
16.03.2009, 18:06
:Хамство оно и а Африке хамство.
Несомненно.
Поэтому проследуй в игнор дабы более желания не было.