PDA

Просмотр полной версии : Главные дороги России станут платными



RomanSR
14.03.2009, 09:19
Российские власти собираются сделать большинство федеральных дорог платными. А все полученные деньги будет собирать новая государственная компания. «Весь мировой опыт подсказывает этот путь как самый эффективный», - заявил вице-премьер страны Сергей Иванов, передает «Итар-Тасс».
При этом Сергей Иванов уверен, что новая государственная компания будет противодействовать «коррупции в этом секторе». Ведь как только будет создана новая госкомпания, то строительство дорог пойдут гораздо активней. Кроме того, будет «оптимизирован» процесс выделения государственных денег на создание новых автострад.
Чиновники надеются, что введение платы за проезд позволит не только пополнять казну, но и решить, хотя бы частично, проблему пробок.
http://auto.mail.ru/article.html?id=28231

CoValent
14.03.2009, 11:59
Хм... Как-то с трудом у меня сочетается наличие платы с отсутствием - из-за платы - пробок.

=PUH=BOSS
14.03.2009, 12:12
Очередное вымогательство......
Ездил я как то по платной дороге в Белоруссию.... Там только направление есть по лесу- а дороги нет.
На трассе Дон есть кусочек платный- эх разгонюсь подумал я, и тут же пошел платить шртаф - за привышение скорости......

FW_Korsss
14.03.2009, 13:14
Блин( дорог в России и так нехватает, слишком их мало для такой протяженной страны. Это "нововведение" ситуацию имхо неулучшит, а вот по карману треснет практически всех. (там еще и грузовики будут ездить). А в мировом опыте, как правило, есть 2 дороги, платная и быстрая, бесплатная и медленная. Видимо попил дорожного налога, уже когото неустраивает((.

Fisben
14.03.2009, 14:02
На трассе Дон есть кусочек платный- эх разгонюсь подумал я, и тут же пошел платить шртаф - за привышение скорости......

Так там платный участок всего 18 километров, а дальше населенный пункт :-) К тому же платность дороги не отменяет ПДД, а знака "автострада" там не висит, так что будте добры 90 км/ч :-)

Den-K
14.03.2009, 14:32
Эта, а как на счёт статистики по другим странам? :D:D:D

ROA_FAZA
14.03.2009, 22:33
как то мелко плавают у нас в правительстве
-это ж голубая мечта масштаба парня в тренировочном костюме-поставить шлагбаум и печатать им деньги))

=PUH=BOSS
14.03.2009, 22:43
Мне понравилась вот эта фраза-

Ведь как только будет создана новая госкомпания, то строительство дорог пойдут гораздо активней. Кроме того, будет «оптимизирован» процесс выделения государственных денег на создание новых автострад.

А причём тут гос.деньги то?????
Сколько собрали подати- столько и традте, + то что даст государство....
....А то создать структуру по собиранию денег, потом их отдать государству, потом у него взять на дороги.... что то в этой цепочке - лишнее.

RomanSR
14.03.2009, 22:46
Я согласен отчасти с этой идеей. Но только, если платными будут абсолютно новые дороги, с соответсвующим качеством. Дурдом, в соседнюю область поехать, так нужно крюк делать в сотню, другую километров или ехать по дороге, которую небольшой дождь делает в какое-то внедорожное многоборье.

Anstep
16.03.2009, 12:04
На трассе Дон есть кусочек платный- эх разгонюсь подумал я, и тут же пошел платить шртаф - за привышение скорости......

так платность, не значит снятие ограничений ПДД :)
а вот какчество этого кусочка никак не отличается от дороги за 10 км от него и после него :D

=PUH=BOSS
16.03.2009, 12:53
так платность, не значит снятие ограничений ПДД :)
а вот какчество этого кусочка никак не отличается от дороги за 10 км от него и после него :D

Это я знаю :)
Лет пять тому назад ездил - хороший кусочек дороги был, сейчас не знаю... лень на ЮГ на машине телепать.... 2 400 до Геленджика - скукотища...

Anstep
16.03.2009, 13:44
Это я знаю :)
Лет пять тому назад ездил - хороший кусочек дороги был, сейчас не знаю... лень на ЮГ на машине телепать.... 2 400 до Геленджика - скукотища...

да и сам Геленджик безумно дорог и при этом особого пафоса я не наблюдал :)

LeR19_Borg
16.03.2009, 13:46
Летом лучше в Петрозаводск куда нить. Такая же жара и ехать ближе и все дешевле и народу нет)))

=PUH=BOSS
16.03.2009, 15:26
да и сам Геленджик безумно дорог и при этом особого пафоса я не наблюдал :)

Меня устраивает, мне есть к кому туда ездить ;)

Добавлено через 1 минуту

Летом лучше в Петрозаводск куда нить. Такая же жара и ехать ближе и все дешевле и народу нет)))

Ну может с Москвы и хочется на север, мне лично с севера - хочется на ЮГ :)
Кстати- дороги до Карелии- убиты напрочь....

Anstep
16.03.2009, 15:52
Меня устраивает, мне есть к кому туда ездить ;)

проживание это пол беды, а вот развлекуха и выпивон 1,5 к ценам Москвы.
70р за баночку чая
арбузы 15р (в Ростове по 3)
слишком много кушать :)

LeR19_Borg
16.03.2009, 16:34
Меня устраивает, мне есть к кому туда ездить ;)

Добавлено через 1 минуту


Ну может с Москвы и хочется на север, мне лично с севера - хочется на ЮГ :)
Кстати- дороги до Карелии- убиты напрочь....
Что, и железная дорога тоже? Зачем ехать ОТДЫХАТЬ на машине? А пивка? А коньячку? Сидеть и смотреть ,как другие расслабляются?
Мну лучше на поезде,а там на комету и в Кижи))) На бережку посидеть,пивасика,купнуться))) эхххх . Суровая природа,камни и все такое) Красота. А что на югах? потные женщины и теплая водка))) И на пляжу- плюнуть не куда.:rtfm:

Lodin
16.03.2009, 16:44
народ голосует рублем
был там на учебе (Геленджик) в сентябре, по заявлению местных в последний сезон народу еще меньше чем в предыдущий, и тенденция уже просматриваемая
абрикосы/персики всякие у меня в супермаркете в воронеже дешевле, вина натурального практически нет - кругом подделка, цены - аховые, за свой счет я туда ни в жизнь не поеду, лучше турков/египет покормлю

Anstep
16.03.2009, 17:05
вот и мы похоже проголосовали
прошлым летом поехали, заради авиасалона.

абрикосы/персики всякие у меня в супермаркете в воронеже дешевле, вина натурального практически нет - кругом подделка, цены - аховые,

главное что почти все фрукты импортные, а не местные :)
местный винзавод совсем испортился.

=PUH=BOSS
16.03.2009, 18:49
LeR19_Borg, Lodin -
Езжу каждый год...
В этом году сделал манёвр- купил билеты на самолёт за пол года, получилось дешевле поезда....
А по поводу отдыха вина и фруктов- я же сказал- у меня есть к кому там ехать... там вино у соседа домашнее, а не с общей бочки, море нужно не мне- а жене... я болтаюсь по горам и т.д. друзей хватает, так что за пару недель- печень устаёт от такого отдыха и рвётся домой :)
П.С. ну вот и зафлудили ветку :) хотя- обсуждение отпуска - интересней, чем какие то дороги :)

LeR19_Borg
16.03.2009, 18:56
Если уж ехать отдыхать-то дикарем во вьетнам. 20 тыр - 2 недели вместе с билетами.