PDA

Просмотр полной версии : EMPIRE. Total War.



Paramon
16.03.2009, 17:35
Приобрёл сегодня. В системных требования указано - 15Гб свободного места на диске! :eek: Долбать-копать!
(Мой первый винчестер был размером 80Мб)

Что ж, поставлю, посмотрю. :)

tei
16.03.2009, 17:51
Приобрёл сегодня.
Приветствую!
Меня это дело тоже интересует, перечитал рецензии, большинство хвалят. Если не трудно - отпишитесь, как впечатления появятся. Особенно интересно узнать: какая конфигурация компьютера и как бегать будет в реалии, а не по заявленым характеристикам на обложке ;) ? Заранее спасибо.

Dutch
16.03.2009, 20:03
Игра хороша, нечего сказать. Но глючнаяааа:( Её обновлять и обновлять ещё. Вылетает раз в 2 – 3 часа. А так уже неделю не оторваться. Один большой минус – steam...
Бегать она не будет чем дальше развивается кампания тем больше тормозит. И чаще вылетает.

SailoR
16.03.2009, 21:13
Игра хороша, нечего сказать. Но глючнаяааа:( Её обновлять и обновлять ещё. Вылетает раз в 2 – 3 часа. А так уже неделю не оторваться. Один большой минус – steam...
Бегать она не будет чем дальше развивается кампания тем больше тормозит. И чаще вылетает.

Dutch, на чём играете?

Paramon
16.03.2009, 21:34
Обучение прошёл. Пока всё - ОК.
Система: 4 ядра, 4Гб ОП, 9600GT 1Гб
Виста

Dutch
16.03.2009, 21:57
Dutch, на чём играете?
Проц QX9770 разогнан до 4.0 Ггц. Две GTX280 в связке. 2 гига ДДР3 памяти OCZ PC16000 Platinum. Жёсткий диск – WD Velociraptor 300 Гб. Мать ASUS Striker 2 Extreme. Всё работает предельно стабильно, но Empire Total War пока нет:)

Paramon
16.03.2009, 22:01
Операционка?

Dutch
16.03.2009, 22:14
Виста ульт. 32

Paramon
17.03.2009, 00:26
Пока без глюков. Индейцы, правда, удивили несказанно. Строем ходят! оО

Dutch
17.03.2009, 00:51
Я же обнаружил, что флотоводец из меня никудышный:cry: Вступил в бой с пиратами. Мои силы в 2 раза превосходили бандитские. Но пока я разворачивал свои фрегаты и пытался построить их в "правильный" порядок, флибустьеры лихо обошли меня с флангов и расстреляли как беспомощных детей. Шесть кораблей потопили, три с позором сбежали. Тоже мне, внук адмирала – позорище!!! :D

Paramon
17.03.2009, 00:57
Аркадные бои на море, аркадные. Причём в нечто подобное я уже играл. Лет эдак 10 назад. Забыл название. Улыбнуло, что книпеля не причиняют урона л/с противника.
Видать разрабы не смотрели наш "1612" :D

Reader
17.03.2009, 08:36
Эх... А у нас еще нет. Пока в МТВ2 играю. Да , и что за "steam" ?

Paramon
17.03.2009, 17:49
СТИМ - оболочка для управления и легализации игровых копий. Через сеть регит копию игры, диск становится ненужным (и это приятно!!); в дальнейшем сеть не обязательна - можно играть и в автономном режиме.

Alex_SW
18.03.2009, 06:57
Большой плюс, то что не надо замарачиватся о патчевании игр. Патчи ставятся автоматом. Функция отключаема. Автоматом скачиваются купленные игры в стиме. Например у меня халва была на винте задолго до начала продаж ))))

Reader
18.03.2009, 13:28
А если интернета нет? Играть-то хоть можно будет? Или мне ее и покупать нет смысла? Не хотелось бы платить за посмотреть на обложку диска.

=WS=Falcon
18.03.2009, 13:38
http://empiretw.ru/board/index.php?showforum=76

тут смотри, есть все

LeR19_Borg
18.03.2009, 15:05
ну когда сломают-тогда и качнем . а пока - жду. ибо нехочу платить деньги за то,что мне не нужно-Steam.

Paramon
18.03.2009, 23:21
Да брось! У СТИМа сплошь одни плюсы, его не надо бояться. Знаю его не первый год - езжу через него в сериях игр Race.

Назову два основных плюса:
1. Не нужен диск.
2. Своевременное пропатчивание игр (не надо ждать пока созреет русский локализатор)

ROSS_Gorillaz
18.03.2009, 23:42
Бои на море - полная аркада...
На суше бои остались в духе Тотал Вар, очень люблю такие действия, когда можно превосходящего численностью противника разгромить с помощью умелых действий!
Игре даю 8 из 10
Играю на ноуте Acer Aspire 6920g (Core2Duo 2ggz, 4g DDR2, 9500m GS) пока с вылетами не сталкивался, патчил один раз через стим на следующий день после выхода игры (5 марта). 1366х762х32 (всё по макс, без сглаживания и анизотропии + выкл.тени)

Грэй
19.03.2009, 00:09
У меня тоже не было ни одного вылета.Насчёт морских боёв,полностью согласен-аркада.Но морской симулятор там был бы не в тему.В сухопутных боях надо внимательно следить за тем что бы твоим орлам никто с фланга не забежал,а то развернуться они точно не успеют,а начальная пехота в рукопашной не очень.Так что лягут все.Ещё на карте очень много построек про которые не надо забывать,и своевременно вкладывать в них денежки.Не много не обычно для серииTW,но потом привыкаешь.

Paramon
19.03.2009, 00:52
Чё-то как-то я не привыкну к новому интерфейсу поля боя. Да и средняя кнопка не работает :(

Hriz
19.03.2009, 06:46
Да брось! У СТИМа сплошь одни плюсы, его не надо бояться. Знаю его не первый год - езжу через него в сериях игр Race.

Назову два основных плюса:
1. Не нужен диск.
2. Своевременное пропатчивание игр (не надо ждать пока созреет русский локализатор)

Главный плюс - можно оперативно скачать новый релиз, и даже на английском языке!!! А не ждать пол года корявую локализацию.

Че-то я смотрел ревью на TW, как то оно у них подтормаживало... Вот думаю брать или нет, а то у меня 8800, квад 2.4ггц и 2 гига оперативы. Или сперва видюху сменить, а потом брать? :)

Alex_SW
19.03.2009, 07:58
Hriz, Можно я шутку скажу... без обид )))
Ждать пока портируют на приставки. )))))

Hriz
19.03.2009, 08:24
Да кому оно там нужно то? :) Там и без Тотал Вара есть во что поиграть... :) Я чисто так, посмотреть хотел. Меня средневековье куда больше привлекает.

Грэй
19.03.2009, 10:49
Главный плюс - можно оперативно скачать новый релиз, и даже на английском языке!!! А не ждать пол года корявую локализацию.

Че-то я смотрел ревью на TW, как то оно у них подтормаживало... Вот думаю брать или нет, а то у меня 8800, квад 2.4ггц и 2 гига оперативы. Или сперва видюху сменить, а потом брать? :)

У меня системные такие же,только видюха 8600GT,и не чего.правда когда на море очень большое количество юнитов,начинает нехорошо задумываться.

LeR19_Borg
19.03.2009, 11:42
Еще раз повторяю-я стима не боюсь. Он мне не нужен. и платить за него деньги я не собираюсь.ПРинципиально качаю пиратку.

Добавлено через 2 минуты
И по поводу апдейтов вовремя: посмотрите на Jutland. Апдейты вовремя,полный релиз скачивается,цена нормальная и никакого стима нет.
И я Ютланд честно купил.А платить деньги за воздух-не собираюсь.Их у меня не так много.

Hriz
19.03.2009, 11:47
И я Ютланд честно купил.А платить деньги за воздух-не собираюсь.Их у меня не так много.

Да расслабся, стим бесплатный! :D

LeR19_Borg
19.03.2009, 11:52
Мне он вообще не нужен.Даже бесплатно.А без него в ETW не поиграешь.В лицензию.В пиратке его нет.
А вообще цена просто включена в стоимость игры.Так что ни копейки бездельникам.

Hriz
19.03.2009, 12:43
Игры что используют стим - стоят не дороже тех, кто его не использует! :) Поэтому в цену это никак не включено! :) Это реальная и легальная возможность пользоваться игрой без диска и оперативно получать не неё все патчи...

LeR19_Borg
19.03.2009, 12:53
Мне он не нужен.Играть без диска будет и так)) кряк есть) и патчи мне нафиг не нужны.Тем более - локализованные.По сети я ни с кем играть не собираюсь.Но ,почему то,без регистрации в стим игра вообще не работает.А как быть тем,кто купил коробку ,а дома нет инета.Вообще.Он не сможет играть.Valve- зажранцы.Пираты- наше все.

Reader
20.03.2009, 09:31
Поддерживаю . Пусть засунут этот стим себе в любое место на выбор. Это получается , что раз у меня нет дома инета , то я как "неполноценный" не имею права играть в их игры ? Буду ждать пиратку.

Hriz
20.03.2009, 11:56
Да на здоровье, просто не понимаю зачем под свою жадность подводить какие-то принципы? :)

LeR19_Borg
20.03.2009, 12:03
ЭЭэ,ну вообще Ютланд как бы стоит 2000 р,ETW 800 р. И в чем тут жадность?

JoG
21.03.2009, 04:15
2 LeR19_Borg
Кстати о Ютланде :). Пришел мой ЕТВ - теперь Ютланд простоивает :)

Начал за Соединенные Провинции. Нация читерская немного, т.к. денег в середине игры уже куры не клюют. И это при том, что воевать начал более-менее активно только через ~20 лет после начала кампании (с самого начала захватил только Фландрию). Позабавила "странная война" с Пруссией и Баварией, которая ведется с самого начала игры (сейчас у меня где-то 1760 год), но кроме моей блокады торговых путей ничего не происходит - границ общих нет, а высаживать десанты не хочется. Недавно надоела Франиця своими бесконечными дурацкими редложениями о обмене провинциями, в результате вынес ее и фракции больше нет. Не знаю возродится ли - порядок в Париже хороший, волнений нет...

Россия и Турция постоянно просят мой Тринидад и Тобаго - зачЭм? :ups:

Gavrick
21.03.2009, 12:00
Купил вот, но из-за Стима не могу даже установить - вылетает ошибка какого-то Steam.dll и всё. На форумах пишут, это из-за того, что Стим не может вылезти в Инет почему-то. Свинство.
Полтыщи улетело впустую. Жалко.

Hriz
21.03.2009, 12:52
Ты когда устанавливаешь, у тебя стим в онлайн режиме находится? Он сам по себе то вообще запускается у тебя?

Добавлено через 3 минуты

А платить деньги за воздух-не собираюсь.Их у меня не так много.

То есть 2000 за Ютланд, цена нормальная, а 800 за Тотал Вар - это как бы за воздух, сам Тотал Вар ничего не стоит, разработчики работали забесплатно и денег не заслужили. Лучше украсть конечно, и насладиться ворованным.

Paramon
21.03.2009, 14:34
Гаврик, это твой фаерволл косячит. Т.е. не выпускает СТИМ в ИНЕТ. Попробуй отключить его на момент установки СТИМа. После установки вбей СТИМ в доверенные приложения.

Gavrick
21.03.2009, 17:21
Paramon, спасибо за совет. Не помогло.

oleg_V
21.03.2009, 18:22
В стимовской версии у меня почему то нет панели окопов и т.д.. была один раз, теперь нет.

LeR19_Borg
21.03.2009, 18:41
Ты когда устанавливаешь, у тебя стим в онлайн режиме находится? Он сам по себе то вообще запускается у тебя?

Добавлено через 3 минуты


То есть 2000 за Ютланд, цена нормальная, а 800 за Тотал Вар - это как бы за воздух, сам Тотал Вар ничего не стоит, разработчики работали забесплатно и денег не заслужили. Лучше украсть конечно, и насладиться ворованным.
Я согласен купить ETW за 2000 р если в нем не будет Стим,активации,старфорса и чего угодно,что мне навязывают.я готов платит Сreative Assembly за игру,но не намерен оплачивать функционирование ненужных мне сервисов и серверов Valve. Хватит и того,что я плачу дорожный налог ,не имея дорог.

oleg_V
22.03.2009, 02:11
активации,старфорса и чего угодно,что мне навязывают
Странно.. а я как раз поэтому стимовские игры предпочитаю.. там нет идиотского старфорса, активаций и т.д. Там не испортится диск и не пропадет игра. А главное не надо ныть на желтом форуме, что бы они соблаговолили патч локализовать, дабы в сети играть. Помню эту байду еще с Инцидент на Юпитере. Когда 1с первую партию вообще брак выпустила и всех кто на форуме об этом заикался банила. Патча их версия так и не увидела.

Paramon
22.03.2009, 10:44
Гаврик, может попробовать установить СТИМ не с диска, а из сети? Удалить все следы неудачной установки; отложить на время диск и качнуть СТИМ с сайта.

2 All Ребята, не знаете - как консоль вызвать? Хочу старые коды проверить. ;)

Hriz
22.03.2009, 22:20
Я согласен купить ETW за 2000 р если в нем не будет Стим,активации,старфорса и чего угодно,что мне навязывают.я готов платит Сreative Assembly за игру,но не намерен оплачивать функционирование ненужных мне сервисов и серверов Valve. Хватит и того,что я плачу дорожный налог ,не имея дорог.

Да просто не существует этой игры без стима. Такова данность. Его тебе не навязывают, это способ распростронения игры такой. При том что у нас она стоит 800р, а в стиме, английская версия стоит 50 баксов! Как говорится, результат на лицо. Я думаю скоро многие вообще откажутся от оффлайн дестрибуции. Я конечно не понимаю, почему коробка стоит 50 баксов и цифровая версия столько же, но, что поделать, представляю насколько больше навара получают за дестрибуцию в стиме. Кстати, там же, я нашел Флит Комманд, и купил. А без стима фиг где найдешь сейчас нормальную версию. Вобщем, не знаю что ты так на него взъелся, я лучше потрачу минуту на регистрацию игры там, чем буду за свои же деньги трахаться со всякими кривыми системами защиты и туда сюда диск пихать, как только в другую игру захочу поиграть. %)

Paramon
22.03.2009, 23:10
Давайте заканчивать хаять СТИМ. Это всё равно, что кричать: "Мне нужна Игра, но не нужен диск! Поэтому я обо**усь, но за три дня скачаю таки САБЖ с пиратского сайта!" :mad:

Про СТИМ плохо - оффтоп. Оффтоп и флуд. :yes:

Alex_SW
23.03.2009, 08:29
Скачал демоверсию, таксказать для ознакомления. Решил посмотреть войну на море. Порвали меня как грелку. Задумался. Хочется еще. Но красиво чертовски красиво...

Paramon
23.03.2009, 23:45
У меня Мазепу на третьем ходу чечены заколбасили. Зато я Карла-Густава в 1710 году убил.

Играть удобнее стало - с одной стороны вроде больше всего, теперь в кластере может быть несколько (!!!) городов, но управлять теперь проще. Особенно дипломатия порадовала.

В море не ходил. Упор делаю на линейную пехоту.

Paramon
25.03.2009, 20:54
О! СТИМ качает обновление! :)

LeR19_Borg
25.03.2009, 22:14
Ну а на моей машинке тормозит безбожно. Через годик апгрейд сделаю и буду играть.

FW_Korsss
26.03.2009, 01:15
Регулярно вылетаю после тактических сражений, при переходе на стратег карту после надписи победа((((

Paramon
26.03.2009, 22:21
После патча ни разу не вылетал.

Как консоль вызвать?

Молодчик
27.03.2009, 00:18
Игравшие! А микроменеджмент не задалбливает?

Добавлено через 1 минуту

Аркадные бои на море, аркадные. Причём в нечто подобное я уже играл. Лет эдак 10 назад. Забыл название.

Age of Sail игруха называлась.

Paramon
27.03.2009, 19:49
Молодчик, в том-то и дело, что его меньше стало на порядок. Агенты сами нарождаются, дипломаты не нужны.

oleg_V
28.03.2009, 23:28
Регулярно вылетаю после тактических сражений, при переходе на стратег карту после надписи победа((((
Тоже самое.. появилось после патча.

Kursant №1
29.03.2009, 19:46
а русская версия (лицензия) в продаже есть в Москве? На Озоне только ожидают -
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4095566/

=WS=Falcon
30.03.2009, 13:46
В стимовской версии у меня почему то нет панели окопов и т.д.. была один раз, теперь нет.

окопы и редуты для пушек появляются когда стек стоит на страт карте больше одного хода не двигаясь, визуально вокруг него частокол появляется

Paramon
30.03.2009, 22:29
а русская версия (лицензия) в продаже есть в Москве? На Озоне только ожидают -
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4095566/
А по-твоему, что тут обсуждают? :D
Давно уже купил (см. первый пост) ;)

Kursant №1
31.03.2009, 00:18
А по-твоему, что тут обсуждают? :D
Давно уже купил (см. первый пост) ;)

а мож ты купил на языке вероятного противника,а?:D

ps почитал ТУТ -
http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5749
народ плюётся от патчей... :eek: Действительно всё так криво-косо?

Paramon
31.03.2009, 00:38
А чего плеваться-то?! Сегодня пропатчилось само-собой; играю. Я и не обращаю на них (патчи) внимания - це ж не апдейты! ;)

Турки приятно удивили. Попросили чтоб я отдал Болгарию, а взамен - Сербию и пару технологий, что я у них до войны безуспешно пытался купить. Я согласился, конечно - с турками замирился и нажал на шведа.

Orel_Sokolov
31.03.2009, 01:00
Что-то у меня рукопашная явно превалирует над ружейным и артогнем, или это только поначалу?

JoG
31.03.2009, 04:12
Что-то у меня рукопашная явно превалирует над ружейным и артогнем, или это только поначалу?
Учи стрельбу шеренгами - тогда у противника резко пропадет охота идти в рукопашку :).
Вообще, судя по записям онлайн-боев, там как правло все сводится как раз к пальбе на расстоянии 50-70 метров, и даже ближе, даже при том, что линейная пехота в онлайне шеренгами не стреляет.

Артиллерия на высоких уровнях сложности (да даже на нормале) бесполезна. Лучше брать еще один отряд "линейки". Есть мнение, что толк от нее появится с увеличением количества солдат в отрядах (тупо меньше мазать будут).

Если играть за русских - то, конечно, штыковая - это единственный шанс выиграть у европейцев, т.к. "чардж" у русских сумасшедший, а меткость - никакая (что, впрочем, вполне себе исторично и по-суворовски :)). Хотя колониальная пехота по характеристикам равна хорошей европейской - точность 45 вместо 35 у обычной, но меньше рукопашная атака (ее можно нанимать, например, в Анатолии и дальше в Азии и, наверное, в Америке).
Зато у русских есть казаки с дальностью 80 - т.е. нормальная тактика - обстрел с предельной дальности казаками (линейка не может им отвечать - у нее дальность 70), а потом - штыковая колоннами линейной пехоты.

ЗЫ Нравятся кояблики :ups:. Нравится историчность их названий, правда, не по классам кораблей. Так, у меня за русских был фрегат (или бриг?) "Св. Захарий и Елисавет", а у голландцев я захватывал флейты "De Zeven Provincien" и "De Ruyter" (в реальности так назывались несколько линкоров).
Еще улыбнуло. Новый линкор 3-го ранга комп назвал "Память "Евстафия"", при том, что собственно "Евстафия" еще на было :D. Интересно, как называются корабли маратхов или, скажем, поляков ;)?..

=WS=Falcon
31.03.2009, 19:01
Если играть за русских - то, конечно, штыковая - это единственный шанс выиграть у европейцев, т.к. "чардж" у русских сумасшедший, а меткость - никакая (что, впрочем, вполне себе исторично и по-суворовски :)).

Шо Вы говорите. А ниче так что у Росии нарезное оружие и Егерьские полки появились на 40 раньше чем в Европе, и только по прошествии этого временя стали появлятся у Шведов и затем дальше в Прусии и тд. Не может росийская пехота стрелять более косо чем другие, темп стрельбы/перезарядки возможно был ниже, но никак не меткость.

Kursant №1
31.03.2009, 19:41
А чего плеваться-то?! Сегодня пропатчилось само-собой; играю. Я и не обращаю на них (патчи) внимания - це ж не апдейты! ;)


Сегодня прикупил, установил... эта чуда-юда Steam много СКАЧАЛА с инета. Это и были "патчи"?:eek: Раздражает, что прога постоянно подключена к и-нету, включил режим офлайна... Для того, чтобы скачать обновление, мне нужно просто включить Steam в режиме онлайна и далее "оно само" закачает или нужно ещё какие манипуляции производить?
ps впервые столкнулся с этой чУдой (Steam):eek:

JoG
31.03.2009, 20:00
Шо Вы говорите. А ниче так что у Росии нарезное оружие и Егерьские полки появились на 40 раньше чем в Европе, и только по прошествии этого временя стали появлятся у Шведов и затем дальше в Прусии и тд. Не может росийская пехота стрелять более косо чем другие, темп стрельбы/перезарядки возможно был ниже, но никак не меткость.
[ОФФТОП]. Ага, и распостранение этого оружия дошло до такой степени, что в Крымскую войну русские этим самым нарезным оружием отстреливали англичан и французов как куропаток, которые со своим гладкостволом ничего не могли сделать. %)[/ОФФТОП]
Перескажу как обезьянка мнение историков с твова: адекватное ружье у русских появилось к 1808 году.

Paramon
01.04.2009, 01:22
Курсант, да - СТИМ всё сам сделает. Качал много он потому, что ещё и сам обновлялся.

Как консоль вызывается, никто не подскажет?

JoG
01.04.2009, 02:20
Курсант, да - СТИМ всё сам сделает. Качал много он потому, что ещё и сам обновлялся.
Как консоль вызывается, никто не подскажет?
Пошуршал поиском - пока вроде никто нигде не знает, даже на TWC...
А зачем? ;)

Scavenger
01.04.2009, 11:40
АИ правят патчи? а то как-то тухло воюют пруссаки стоят под огнем и бегают - мм вперед мм назад.

грузины порадовали - такие европэйцы все из себя в игре. наверное специально такими их сделали, формируют подсознательные симпатии у игроков, что б родными казались игрокам из старой европы и сша

Kursant №1
01.04.2009, 12:09
Курсант, да - СТИМ всё сам сделает. Качал много он потому, что ещё и сам обновлялся.


Глюк сегодня словил с этим Стимом. Вчера переключил его в автономный режим. Сегодня игра вообще не запустилась. Даже значка Стима нет (где часы) Пытался удалить и по-новой поставить - не удаляется:eek:
Но в процессах Стим запущен. Пытаюсь удалить сам Тотал Вар через панель установка\удаление программ - пишет "у вас нет прав.."(!!!)
Короче, пошли они все НАХ с этим долбаным Стимом. Снёс всё в пинду Акрониксом, то есть сделал ПОЛНОЕ восстановление (откат) системы. Благо неделю назал архив делал.

LeR19_Borg
01.04.2009, 12:14
Вот ваш любимый стим и показал зубки))) гы))))

Di@bl0
01.04.2009, 13:00
Скачал пиратку, а то что-то уж больно дорого лиц стоит, со стимом трабл вроде не возникает.
сама по себе игра неплоха, мне понравилась, но вот период, и исходя из него - военная тактика - не моё. Где тяжёлая пехота? нормальная кавалерия и т.д? нету, только ходим кучками с ружьями. кавалерия вообще никакого смысла не имеет, или это уже не нужные дядьки с шаблями наголо, или драгуны, которые стрелять с лошадей не умеют, а только передвигаются на них. нанимать агентов так как раньше уже невозможно, мне надо шпион в одном городе, но вместо этого, он сам, по своему желанию появляется у меня где-то в тылу где он совсем не нужен.
Дипломатия в целом понравилась, много новых функций + уже не надо послов-дипломатов посылать за три-девять земель, для подписания какой-то там фигни.
Оптимизация меня вполне устраивает, тормозит даже меньше чем M2TW
Торговля теперь имеет очень важное значение, и есть смысл начинать войны дабы выйти к торговым путям.
наконец-то появилось дерево технологий - тоже важная штука.
к негативным вещам могу отнести туповатый ИИ подопечных отрядов - иногда три часа думают перед тем как выполнить приказ, или не выполняют его вообще.
Ну и тормоза в глобальной кампании, когда Маратха (тобишь Индия - у меня - самая развитая из фракций почему-то) 15 мин обдумывает свой ход.
Вобщем надо править патчами, и лучше следующую игру серии делать опять про рим, или про средневековье - это у них получалось на 100% (сугубо ИМХО конечно же, может кому-то и нравится 18 век).

=WS=Falcon
01.04.2009, 17:50
фигассе кучка с ружьями :) каждая кучка по 200 штыков - мало??? Твоя задача из кучек сделать одну Могучую Кучку :) :) Кавалерия чарджем сносит все что видит и рубит в капусту и мелкий венигрет, че ты ей делаешь - непонятно. Драгуны отлично стреляют с лошадей.

JoG
01.04.2009, 21:04
Где тяжёлая пехота? нормальная кавалерия и т.д? нету, только ходим кучками с ружьями.
Нууу, примерные эквиваленты: тяжелая пехота - это линпехи, гренадеры и гвардия (ходить в такую милую сердцу рукопашку колоннами собственно никто не мешает :)), легкая пехота - это собственно и есть "легкая пехота", застрельщики, рейнджеры, егеря, герильерос и т.п.


кавалерия вообще никакого смысла не имеет, или это уже не нужные дядьки с шаблями наголо, или драгуны, которые стрелять с лошадей не умеют, а только передвигаются на них. нанимать агентов так как раньше уже невозможно, мне надо шпион в одном городе, но вместо этого, он сам, по своему желанию появляется у меня где-то в тылу где он совсем не нужен.

фигассе кучка с ружьями :) каждая кучка по 200 штыков - мало??? Твоя задача из кучек сделать одну Могучую Кучку :) :) Кавалерия чарджем сносит все что видит и рубит в капусту и мелкий венигрет, че ты ей делаешь - непонятно. Драгуны отлично стреляют с лошадей.
=WS=Falcon +1. Кава сносит все, если ей правильно пользоваться. У меня "provincial cavalry" прекрасно чарджила даже линейную пехоту, связанную боем или на марше. А тяжкава даже в лоб может вынести много кого. Есть и уланы и прочие индусы/сипахи/еще_кто-то_там с пиками.
Хотя сейчас у меня 95% войск - это пехота. И так интереснее, после М2ТВ, где армии где-то на 80% (в то и на все 100%) могли состоять из одной кавы, а один отряд рыцарей выносил по 3-4 отряда тяжелой пехоты практически вне зависимости от рельефа.
Ранние драгуны - это и есть "ездящая пехота" (что как бы исторично), более поздние и продвинутые "легкие драгуны" умеют стрелять с лошадей.



к негативным вещам могу отнести туповатый ИИ подопечных отрядов - иногда три часа думают перед тем как выполнить приказ, или не выполняют его вообще.
Вот, блин, да... Много нецензурных слов услышал мой ноут за время игры... Хотя сейчас их гораздо меньше, чем раньше. Привык, наверное, к управлению просто.


Вобщем надо править патчами, и лучше следующую игру серии делать опять про рим, или про средневековье - это у них получалось на 100% (сугубо ИМХО конечно же, может кому-то и нравится 18 век).
А мне понравилась эпоха - надо менять тактику, юзать пехоту. Плюс эпоха хорошо подходит для реализации морских битв (народ, гыгы, жалуется, гыгы, что несколькими кораблями управлять не успевает, а в эпоху Рима морские сражения гм... немного... гм... помасштабнее будут :D). А вообще бы хотелось 16-17 века - ландскнехты, терции, мушкетеры, рейтары, Османы vs Европа, козаки, упадок Испании, возвышение Британии... ;).

=WS=Falcon
02.04.2009, 10:59
По поводу ИИ - говорят между пираткой и лицензией существенная разница. У меня на лицензии ИИ на уровне ВХ - и в тыл ходит, и под обстрелом не стоит, в общем к ИИ притензий нет.

LeR19_Borg
02.04.2009, 11:14
По поводу ИИ - говорят между пираткой и лицензией существенная разница. У меня на лицензии ИИ на уровне ВХ - и в тыл ходит, и под обстрелом не стоит, в общем к ИИ притензий нет.
Полная чушь) Хочешь сказать,что пираты ИИ поправили?)))) гыы))) А марсиан в лицензионной версии нет?

Alex_SW
02.04.2009, 13:43
Ну почему же чушь? В хантере третьем длл дм была зашита в защиту, от этого в пиратке все кораблики топли одинаково некрасиво...
Так что трольте аккуратнее.

Rost
02.04.2009, 14:17
А в четвертом хантере, у моряков с пиратки глаза из орбит вылазили. Вот! Зрелище еще то :D
Такшта, все может быть.

Scavenger
02.04.2009, 14:23
фигассе кучка с ружьями :) каждая кучка по 200 штыков - мало??? Твоя задача из кучек сделать одну Могучую Кучку :) :) Кавалерия чарджем сносит все что видит и рубит в капусту и мелкий венигрет, че ты ей делаешь - непонятно. Драгуны отлично стреляют с лошадей.
в отличие от предыдущих игр серии тут просто проламывается размер отряда. можно и 500 сабель и три пулем... ой, заговариваюсь, сделать.

=WS=Falcon
03.04.2009, 17:23
Полная чушь) Хочешь сказать,что пираты ИИ поправили?)))) гыы))) А марсиан в лицензионной версии нет?

Ой, да сиди ковыряйся в ворованой игре, я что против, она даже лучше орининала.

Paramon
04.04.2009, 00:59
Вот ваш любимый стим и показал зубки))) гы))))

Есссно. Программы среды Виндовс не любят когда их недопатчивают. А Курсант (как я понял из его постов), именно так и поступил. :D

Как консоль вызывать, часом не узнал никто?

Бумеранг
07.04.2009, 23:55
Между прочим взял случайно пиратку, в красивой коробке, повелся на ценник, играл нормально в компанию "путь к независмости", пока у меня войска не отказались идти через переправу. Дальше не пройти забросил. Это такая защита.
Игра засасывает 2 дня просидел до утра и не заметил как. Давно тагого не было.
Подумываю о лицензии.

ЗЫ. Рядом на полке стояла пиратка DCS ЧА, белая коробка.
Не взял принципиально.

SailoR
10.04.2009, 22:56
Поиграл в кампанию слегка, впечатлило :)
Морские это нечто... :) Несмотря на аркадность...
Особо понравилось турок гонять на Югах.

Вылетов мало, даже на моей далеко не современной машине.
Вернее они резко прекратились после обновления DirectX и дров для карты.
Но и играл - всё на средних...

Хотя дело тут совсем не в проце и видео по большому счёту.

P.S. Вспоминаю мороку с MTW2 тоже сырая была, надеюсь здесь быстрее всю жуть поправят.

Kaschey-75
13.05.2009, 19:40
а у меня сволочь - виснет :( только сражения получаются отдельные :(

Den-K
02.09.2009, 11:37
Очень сильно обламывает внешний вид юнитов с точки зрения историчности и совсем убивают одинаковые юниты у разных государств.
Сразу же нашел в инете мод которй уберает трассеры выстрелов, с ним куда лучше выглядит бой.
Вобщем, для разнообразия поиграть можно, но лично я всё таки фанат античности и Рима :)

Пахомов
02.09.2009, 12:09
Разнообразие юнитов как раз не проблема поправить: уже сейчас существует огромное количество модов, нацеленных именно на это.
Проблема в неадекватном стратегическом ИИ, довольно унылом тактическом и, главное, в нежелании разрабов, - пока, надеюсь, - дать инструментарий с возможностью полной , а не только косметической, модификации внутриигровых файлов, как было с предыдущими сериями, когда через полгода-год появлялись превосходные моды, правящие убогою ваниллу.

Den-K
02.09.2009, 12:21
Моды это еще большие проблемы с стабильностью игры, для Империи точно. У меня и без них игра вылетает регулярно и кстати, этот минимод который убирает трассеры, тоже как то кривовато работает. То ничего не видно, то видно как пули-снаряды летят. Нет ли случаем мода который совсем уберёт и трассеры и вроде как летящие пули-снаряды?

Пахомов
02.09.2009, 12:40
Ой, не в курсе, если честно, сам гоняю в APETI (http://www.twcenter.net/forums/forumdisplay.php?f=1163), там они сильно убавлены, но не до конца. Чем мод интересен в глобальном плане: реализована фишка "mansupply", т.е. людских ресурсов; полные стеки в малонаселённых областях не наберешь, ну и много всякого другого прочего по мелочи.

Den-K
05.09.2009, 22:54
Не, всё таки внешний вид юнитов реально бьёт наповал и отбивает всякую охоту играть :) Со шведами или там еще какими поляками, это еще терпимо, но блин когда видишь на поле боя кавказские народы, это полный аут.

Den-K
11.09.2009, 00:02
Хоть и не доиграл кампанию, решил глянуть один из модов. Всегда же играя в оригинал, возникает желания получить от игры чего то большего :)
Короче выбрал мод "XVIII век: становление империй" и чутка поиграл. Да, круто, вроде как войска более историчные, 4 хода за год и тд и тп, но как тока увидал, что моя линейная пехота со 100 метров выкашивает ряды неприятеля(и это в начале 18-го века!), как то расхотелось играть :)
Вобщем, решил для себя играть в ванилу + моды: 4 хода за год, звуки и дым, отмена трассеров, новая тактическая карта и наверно еще кровяку поставлю. Как то пальба на 70 метрах глаз так не режет как на 100, а смешные юниты у Грузии и Дагестана можно видеть только раз, быстро захватив эти страны :)

З.Ы Если кто увидит мод или еще какой файл, где подкорректирована артиллерия(увеличена скорострельность и тд и тп), дайте ссылку :)

vv_spb68
30.09.2009, 14:06
Посмотри вот здесь:
http://www.sukhoi.ru/forum/newreply.php?do=newreply&noquote=1&p=1292707
Там и про моды да и переводы модов ребята делают.
лично мне больше нравится Imperial Splendour и Empire Realism, правда последний "сыроват".

sweler
02.10.2009, 09:14
Кто не будь подскажите, по сети тормозит а в одиночной всё впорядке. ИГРА стимовская, скорость в нети хорошая

Den-K
02.10.2009, 09:21
Может антивирус мещает?

sweler
02.10.2009, 10:48
Может антивирус мещает?

У меня нот 32 я его не включаю при игре:) не кто не может мне ответ дать:cry: почему тормоза по сети.

Den-K
05.07.2012, 18:00
Решил тут на днях посмотреть чего за это время сделали мододелы, поставил игру и пробовал моды разные. Крайне рекомендую мод Pirates Uber Alles v3.4.9.1 & Russian Company
Начали с проработки пиратов, а в итоге вышел глобальный мод с лучшей проработкой России.

Gampos
08.05.2013, 04:56
Не так много качественных модов с упоминанием России (качественных игр и того меньше).