PDA

Просмотр полной версии : Машины-конструкторы



23AG_Oves
17.03.2009, 18:07
Собственно - один глум здесь -
http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic236705.html
Думаю, чел нашёл фото, снабдил их оригинальными подписями и поместил в Интернет.
Тут - без глума -
http://www.passat-b5.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=63826&postdays=0&postorder=asc&start=0

WeReLex
17.03.2009, 19:21
Ну бывает... В большей части случаев... :) Собсна даже больше - если машинка через Литву ехала - 100% восстановленная. Ну и вин проверять нада... наклеечки там проверить на железках, карфаксы с авточеками всякие... и т.п. Целые машинки скорее исключение...

Dmut
17.03.2009, 19:44
btw: "карфаксы с авточеками всякие..." - слабая панацея. часть событий официальных до них не доходит, часть пропускается владельцами умышленно. недавно сравнивал репорты карфакса и авточека на один vin - зарегистрированые события совпадают на 50%, в карфаксе событий больше, но заканчиваются по времени раньше... вообщем цирк =)

по хорошему нужно, что бы машинку "там" сам смотрел твой личный доверенный человек, родных которого ты "здесь" лично знаешь. а ещё желательно, что бы он сам занимался машинами.

CoValent
17.03.2009, 19:49
...твой личный доверенный человек, родных которого ты "здесь" лично знаешь...
Чтобы было, кому ответить, в случае чего? %)

Шутка, конечно же. :)

Сам покупал своего красавца, как "техасского, не бывавшего в снегах". По карфаксу оказалось, что он из Северной Каролины, что меня лишь порадовало: подготовлен, значит, к нашим условиям.

Dmut
17.03.2009, 20:08
Чтобы было, кому ответить, в случае чего? %)
это что бы они так думали %) Шутка

на самом деле схема простая - мне советует продавца мой друг, который с ним уже работал, продавец обслуживает меня хорошо - я советую его другому человеку, и далее по цепочке. и ему бизнес и покупатели довольны.

ps: а когда в процессе выбора машинки оказывается, что продавец - свой человек, который жил с тобой на соседней улице, и уехал туда в поисках счастья 7 лет назад - общение становится совсем безпроблемным.

WeReLex
17.03.2009, 22:45
btw: "карфаксы с авточеками всякие..." - слабая панацея.

Я и не пишу "панацея"... Это всего лишь одна из проверок. В идеале конечно - доверенный и знающий человек "там"... что б под заказ там выбрал. Но не всегда такое возможно... по этому приходиться все самому тут искать, проверять, смотреть...
Да и опять же - доверяй но проверяй... :)

Dmut
18.03.2009, 18:22
главное не придавать большого значения этим карфаксам-авточекам.

конкретный пример из жизни - в наборе примерно одинаковых машин у диллера (одинаковая марка, года и пробеги), машина с записью в карфаксе "accident, right-front collision" (200 км после конвеера) оказалась гораздо лучше всех остальных машин с "чистым" карфаксом. потому что столкновение на деле оказалось царапиной с другой машиной на парковке, ради которой вызвали агента. даже подушки не работали. заменили панель и машинка все шесть лет отбегала без происшествий.

в то время как машинки с "чистым" карфаксом имели: битое зеркало, царапины на теле, незаписанного в карфаксе хозяина, который ей владел 2 года, и кожаный салон в ужасном состоянии.

это из личного опыта )

Барс
18.03.2009, 23:14
btw: "карфаксы с авточеками всякие..." - слабая панацея. часть событий официальных до них не доходит, часть пропускается владельцами умышленно. недавно сравнивал репорты карфакса и авточека на один vin - зарегистрированые события совпадают на 50%, в карфаксе событий больше, но заканчиваются по времени раньше... вообщем цирк =)

по хорошему нужно, что бы машинку "там" сам смотрел твой личный доверенный человек, родных которого ты "здесь" лично знаешь. а ещё желательно, что бы он сам занимался машинами.
Значиться так, из первых рук(моих): Влияние владельца на записи в карфаксе/авточеке ограничивается сообщением в страховку/полицию об аварии. Все. Остальные записи приходят от госорганов, ведающих регистрацией автомобилей, как правило, DMV (department of motor vehicles) штата и, возможно, дилеров.
Из личного опыта: моя машина, имевшая приличные повреждения ($5500 ремонта или порядка 35% от ее стоимости на тот момент) была абсолютна чиста по карфаксу. Ремонт оплачивала моя страховка, в полицию ничего не сообщалось из-за особенностей происшествия. Состояние кузова, салона и прочих частей по карфаксу не видно, т.к. просто никак им не учитывается. Соответственно, более-менее надежно выяснить состояние машины можно лишь осмотром ее квалифицированным человеком. Опять же, когда я продавал свою, заказанная покупателем у официального дилера оценка состояния машины не показала следов аварии. Но тут я склонен думать, что если бы покупатель прямо спросил механиков, то получил бы правдивую информацию. Еще интересный вариант при покупке машины из Штатов - попросить продавца оценить машину в CarMax ( www.carmax.com ). Там сидят довольно въедливые ребята, которые знают где и что искать и выдают подробный отчет, который можно посмотреть на их сайте (соответственно, подделать его продавец не может).