PDA

Просмотр полной версии : Хочется всех НАС увидеть: фотки!



Ed
18.05.2002, 00:50
Мои тут http://www.redtracer.pisem.net/foto.htm
:)

Vit228
18.05.2002, 00:56
quote:

Originally posted by FilippOk:
Идея. Навеялась топиком о возрасте.
ФОРУМ! Нас много! Но все мы из разных городов. Очень хотелось бы провести подобный возрастному топик, в котором все мы могли бы посмотреть друг на друга.
Единственное прошу, не выкладывайте BMP или TIFF офигенного размера, пожалейте траффик, администраторов, да и самих себя! Сколько будут грузиться такие HTML-ины? Так что, предлагаю грэйскэйл JPEG не более 10 кило размером. Понять, кто там, можно...
Э-э-э-э... так. Предложил, млин. Хотел как лучше, а получилось как всегда. Мою фотку выложить некуда, а в сообщажку ее не вставить. Млин.
Посоветуйте, как-бы так, чтобы...
Вот, в общем.

Как вариант...
Заходите на http://www.squadcenter.net регистрируетесь, закачиваете свои фотографии, все видят :)

FilippOk
18.05.2002, 04:45
Идея. Навеялась топиком о возрасте.
ФОРУМ! Нас много! Но все мы из разных городов. Очень хотелось бы провести подобный возрастному топик, в котором все мы могли бы посмотреть друг на друга.
Единственное прошу, не выкладывайте BMP или TIFF офигенного размера, пожалейте траффик, администраторов, да и самих себя! Сколько будут грузиться такие HTML-ины? Так что, предлагаю грэйскэйл JPEG не более 10 кило размером. Понять, кто там, можно...
Э-э-э-э... так. Предложил, млин. Хотел как лучше, а получилось как всегда. Мою фотку выложить некуда, а в сообщажку ее не вставить. Млин.
Посоветуйте, как-бы так, чтобы...
Вот, в общем.

JGr124_Giena
18.05.2002, 05:36
Поддерживаю.Надо просить администратора о решении этого вопроса; куда, каков размер., и сделать типа фотогалереи.
:)

Hriz
18.05.2002, 09:21
quote:

Originally posted by FilippOk:
Идея. Навеялась топиком о возрасте.
ФОРУМ! Нас много! Но все мы из разных городов. Очень хотелось бы провести подобный возрастному топик, в котором все мы могли бы посмотреть друг на друга.
Единственное прошу, не выкладывайте BMP или TIFF офигенного размера, пожалейте траффик, администраторов, да и самих себя! Сколько будут грузиться такие HTML-ины? Так что, предлагаю грэйскэйл JPEG не более 10 кило размером. Понять, кто там, можно...
Э-э-э-э... так. Предложил, млин. Хотел как лучше, а получилось как всегда. Мою фотку выложить некуда, а в сообщажку ее не вставить. Млин.
Посоветуйте, как-бы так, чтобы...
Вот, в общем.

Зайди в тему "Чемпионаты клубы встречи" и там увидишь всех нас :) 7ИАП...

Demjan
18.05.2002, 09:23
Валентин, помоги народу друг друга увидеть чтоль, плз!

Stardust
18.05.2002, 09:54
А может, разрешить тут в форуме аватары? Валь, движок форума позволяет?
Пусть это будут небольшие фотки, но зато быстро и в каждом посте - запоминается лучше! :)

pavelsh
18.05.2002, 13:08
http://chag.hut.ru/photos/index.html
Здесь biz-on, Vitali, SNikitin, Olegator, Elsa и я

SKfl
18.05.2002, 13:49
А мои - http://kaifolom.narod.ru/photo/index.html

Freddie
18.05.2002, 14:23
Дядьки, вы чё? :) В свой профиль давно заглядывали? Там есть возможность вставить фотку, а у всех желающих - ее посмотреть. Моя уже давно там лежит.

CoValent
18.05.2002, 15:12
Уже пару или тройку недель в Питере пишется для всего сайта "на заказ" такой скрипт, который позволит закачивать свои фотографии их владельцам сюда, а всем желающим их просматривать. Увы, пока все еще не готово. :)

Но Freddie прав: на АвиаФоруме существует механизм, позволяющий вставить свою фотографию и так.

pavelsh
18.05.2002, 15:27
Даааа 2 или три недели. Лихо ребята пишут. Лихо.
Такой скрипт пишется за день. И отлаживается за второй.

P.S.: Прошу не рассматривать мой топик как оскорбление кого-либо или наезд.... Это просто мысли вслух.

[ 18-05-2002, 15:29: Сообщение отредактировано: Pavel Shirshov ]

CoValent
18.05.2002, 15:36
Я не против и других авторов... :)

pavelsh
18.05.2002, 17:49
При наличии ТЗ готов написать. Кстати на каком языке?
Мыло pavelsh@karavan.chel.com.ru
ICQ Вам известно

Hedgehog
18.05.2002, 19:54
Ребят, ну что вы опять кучкуетесь в разделе "Ил-2 Штурмовик"? :) Давайте в АвиаФорум, что-ли, интегрироваться?

Klop
19.05.2002, 00:30
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
http://chag.hut.ru/photos/index.html
Здесь biz-on, Vitali, SNikitin, Olegator, Elsa и я

Посмотрел я на Ваши скромные лица, и ехать передумал- боюсь :)

FilippOk
19.05.2002, 02:22
ОГО! Так. По-порядку.
2Ed! Ты у меня на винте! Спасибо за поддержку! :)
2Vit228! Спасибо за идею, но... Не катит. Вопрос и м е н н о в том, чтобы организовать это на форуме. Во-первых, у нас есть посетители, во-вторых, мне лично как-то не нравится эта идея... Хотя, конечно, если все поддержат, то без проблем.
2Pavel Shirshov! Ссылка не пашет: превышение траффика. Вот они, бесплатные хостеры! :)
2Kaifolom! (Классный ник :) ) Есть контакт! Спасибо, только надо, ИМХО, подписывать фотки попонятнее. С трудом, но разобрался, кто есть кто. Просто обычно пишут: "справа налево: я, ты-дым-ды-тым, снова я :) "
2Freddie! Спасибо тоже, но, попробовав облазить всех, убедился: для такого выделенка неужна, а не мои хилые 21600, да и не у всех там фотки есть, а хочется видеть всех в одном флак.. топике. Также попробовал вставить в "сведения о себе" свою фотку, там нужна именно ссылка на нее. Моя ссылка: c:\adobe\photoshop\myfoto.jpg Как? :)
Не пойдет для тех, у кого по каким-либо причинам нет фотки в Сети.
2CoValent: Товарищ Старший Офицер! Поднажмите, а? :)
2Hedgehog: Ну я лично именно тут кучкуюсь именно потому, что мне дорог и интересен именно "ИЛ-2 Штурмовик" как игра, до которой буржуям как голому инженеру до негра, а также и как история моей Родины. Пусть несколько напыщенно, зато в кассу. Форум ИЛ-2 - кружок по интересам, ИМХО.
Мгновенного разворота Всем!

[ 19-05-2002, 02:27: Сообщение отредактировано: FilippOk ]

SKfl
19.05.2002, 02:39
quote:

Originally posted by FilippOk:
----skipped---
2Kaifolom! (Классный ник :) ) Есть контакт! Спасибо, только надо, ИМХО, подписывать фотки попонятнее. С трудом, но разобрался, кто есть кто. Просто обычно пишут: "справа налево: я, ты-дым-ды-тым, снова я :) "

----skipped---Мгновенного разворота Всем![/QB]

эт бета-версия странички, сделаная за полчаса по пьяни задней левой ногой в качестве подарка себе на день рождения :) Спасибо за совет, переделаю :)

[ 19-05-2002, 02:41: Сообщение отредактировано: Kaifolom ]

Gering
19.05.2002, 11:52
2FilippOk
Идея нормальная, но будет эта галерея в другом разделе форума - хочешь ты этого или нет.
Форум специально разделен на разделы, и то что ты бываешь только и "Ил-2" еще ничего не значит.

З.Ы. Думай о гостях Форума :)

Paramon
19.05.2002, 16:17
2 FilippOk

Рад бы показать свою фотку - но, ни сканера, ни цифровой камеры нет. :) Думаю, что по этой причине народ данной фичей не пользуется.

2 Covalent

Неплохо бы данные и топика "Возраст" к одной базе данных свести - получился бы клуб в клубе. :) Хотя не знаю как это с политикой Форума вяжется. :)

Paramon
19.05.2002, 16:18
Очепятка.
Вместо "и топика"- читать "из топика".

bono
20.05.2002, 00:52
Мое рабочее место =)

TM HOTAS Cougar, SIMPED Vario Pedals, TrackIR. PC.

http://www.hotas.ru/reviews/cougar_impressions/setup_kasatka.jpg

[ 20-05-2002, 12:53: Сообщение отредактировано: KACATKA ]

FilippOk
20.05.2002, 03:19
quote:

Originally posted by Gering:
2FilippOk
Идея нормальная, но будет эта галерея в другом разделе форума - хочешь ты этого или нет.
Форум специально разделен на разделы, и то что ты бываешь только и "Ил-2" еще ничего не значит.

З.Ы. Думай о гостях Форума :)

Спасибо! Без проблем, какая разница, где... :)
Есть думать о гостях форума!
P.S. Дальнейшая информация... когда? И где?
:)

Gudada
20.05.2002, 11:19
Куда физию то свою отсылать ?
Не перепугать бы , однако...

HAV
20.05.2002, 11:46
предлагаю вместо физиономий выложить тут фотографии наших кокпитов... тоесть тех мест где мы губим своё здоровье... проще говоря компов со своими джоями...

только фотки выкладывайте прямо тут чтобы легче было смотреть...

dkrivonos
20.05.2002, 16:29
то КАСАТКА:
...нашел чем хвастатца-у меня мышка такая же!

edmund
20.05.2002, 16:33
quote:

Originally posted by KACATKA:
Мое рабочее место =)

TM HOTAS Cougar, SIMPED Vario Pedals, TrackIR. PC.
]

А пинта Guinness где ? :)

Ed
20.05.2002, 17:25
quote:

Originally posted by KACATKA:
Мое рабочее место =)

TM HOTAS Cougar, SIMPED Vario Pedals, TrackIR. PC.



Мне б такую работу :)
Ты часом не тестером работаешь?

bono
20.05.2002, 17:27
не тостером точно =)

CoValent
20.05.2002, 23:47
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
При наличии ТЗ готов написать. Кстати на каком языке?
Мыло pavelsh@karavan.chel.com.ru
ICQ Вам известно

Если думать должен исключительно я - то я пока подумаю еще... :)

Так что лучше основную идею обсудить сразу здесь.

Писать на Perl-е, так как его поддержка здесь есть. Общая идея:

1-й скрипт при обращении со странички проверяет закачиваемый файл на соответствие понятию "сетевая картинка" (*.JPG), размер файла (:confused: Кб), размер картинки (:confused:х:confused: пикселей), присваивает Файлу очередное имя, создает файл-thumbnail и вписывает информацию о новый файлах в отдельном файле вместе с описанием, данным автором (позывной/nickname, ФИО, e-mail, что-то сверху).

2-й скрипт при его вызове выдает простейшую таблицу, сформированную по принципу "thumbnail + позывной/nickname)", где щелчок по thumbnail вызывает вторую таблицу - с большой картинкой и со всеми заложенными пользователем данными. А наличие пароля при введении данных в первом скрипте еще и даст возможность редактировать свои данные этому пользователю. Точно так же, как нелишним будет и поиск...

Если все это еще и SSI поддерживать будет - я буду счастлив. Сразу после введения сделаю такой раздел - и пусть живет.

pavelsh
21.05.2002, 00:04
quote:

Originally posted by POMAH007:

quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
1. Можно ли загружать сторонние модули на сервер?
2. Есть ли поддержка SQL базы данных (форум на чем то ведь крутиться)?
3. Каким боком здесь SSI прикрутить? :)

Нафик тебе сторонние модули? modperl прикрутить хочешь, что ли? Динамика? Хм... Смотря как сварганить. Если изменять только хтмл-код, то неплохо. Хотя, хз...

З.Ы.: А УльтимаБэБэ разве не на перле?

Я что ручками буду thumbnails делать?

FilippOk
21.05.2002, 03:44
Ага, типа, получил в клубешнике HOTASом по морде, тут же - бзям! Изменил фотку - гляньте, други, боевой шрам! :)
Черт, ни фига в перле не смыслю. Сам бы написал, ей-богу... ТЗ поставлено грамотней некуда, все ясно, че тут писать... если на дельфях? Ан нет. Перл нужон. Жаль. :)

ZiLOG
21.05.2002, 11:29
А ...енто , кто на VEF там же при регистрации требуется фотку ...правда тоже косяк какой-то...написано 100х100 jpg, gif...так джипег отказался брать (56х93) грит, что неправильный формат...Гифку зажевал правда... :)

pavelsh
21.05.2002, 11:30
quote:


Так что лучше основную идею обсудить сразу здесь.

Писать на Perl-е, так как его поддержка здесь есть. Общая идея:

1-й скрипт при обращении со странички проверяет закачиваемый файл на соответствие понятию "сетевая картинка" (*.JPG), размер файла (:confused: Кб), размер картинки (:confused:х:confused: пикселей), присваивает Файлу очередное имя, создает файл-thumbnail и вписывает информацию о новый файлах в отдельном файле вместе с описанием, данным автором (позывной/nickname, ФИО, e-mail, что-то сверху).

2-й скрипт при его вызове выдает простейшую таблицу, сформированную по принципу "thumbnail + позывной/nickname)", где щелчок по thumbnail вызывает вторую таблицу - с большой картинкой и со всеми заложенными пользователем данными. А наличие пароля при введении данных в первом скрипте еще и даст возможность редактировать свои данные этому пользователю. Точно так же, как нелишним будет и поиск...

Если все это еще и SSI поддерживать будет - я буду счастлив. Сразу после введения сделаю такой раздел - и пусть живет.

1. Можно ли загружать сторонние модули на сервер?
2. Есть ли поддержка SQL базы данных (форум на чем то ведь крутиться)?
3. Каким боком здесь SSI прикрутить? :)

POMAH007
21.05.2002, 11:44
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
1. Можно ли загружать сторонние модули на сервер?
2. Есть ли поддержка SQL базы данных (форум на чем то ведь крутиться)?
3. Каким боком здесь SSI прикрутить? :)

Нафик тебе сторонние модули? modperl прикрутить хочешь, что ли? Динамика? Хм... Смотря как сварганить. Если изменять только хтмл-код, то неплохо. Хотя, хз...

З.Ы.: А УльтимаБэБэ разве не на перле?

[ 21-05-2002, 11:46: Сообщение отредактировано: POMAH007 ]

CoValent
22.05.2002, 01:28
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
1. Можно ли загружать сторонние модули на сервер?
2. Есть ли поддержка SQL базы данных (форум на чем то ведь крутиться)?
3. Каким боком здесь SSI прикрутить? :)

Вы, люди, только странными словами не ругайтесь!... :) А то "SQL" какой-то... :)

1. Мне - да.
2. Форум полностью на Perl-е. Если для нового проекта нужен SQL - я спрошу у хостера, как у него с этим делом.
3. Как стандартный вызов функции. Чтобы я мог в любой момент поменять оболочку сайта не возясь с настройками того, как должно выглядеть все в новом "окружении".

FilippOk
22.05.2002, 01:46
Дело двигается?...

Gering
22.05.2002, 09:01
В разделе "Ил-2" данный топик - "не в кассу".
Перенесено в раздел "АвиаФорум"