PDA

Просмотр полной версии : что с МИГом?



foot_k
18.05.2002, 01:37
решил попробовать на Миге... но машина все время норовит войти в штопор. чуть покруче вираж - сразу теряет управляемость и скорость и камнем вниз... :)

это нормально? может, есть какие рекомендации? на ЛаГГе все было пучком...

peace!

FilippOk
18.05.2002, 03:39
Попробуй сменить джойстик. :) :)
Была такая же фигня с коброй. Вообще на ней летать не мог. Хотел даже ИЛ-2 забросить. :) :) Не смог.
Поверишь, сидел, матерился, скрипел зубами, рычал даже иногда, родные вообще мою комнату стороной обходили, думали, все, бешкек сыну, уехал в Уругвай... :) Выйду, курну, успокоюсь, прогуляюсь до института :) , вернусь, и все с начала.
Летал на стареньком пластмассовом страшилище, переделанном из спектрумовского. Купил Genius F-23, порррядок! Хотя, конечно, кобра, ИМХО, все равно, оччень капризный и деликатный инструмент, только для мастера. Правда, попробовал тут-ка Sidewinder, :) не сравнить. ВСЕ машины себя ведут достойнее некуда, удобно, не описать.
Такштааа... Джой тут решает все, я думаю.
Удачи в начале пути!

MAXuS_G
18.05.2002, 05:36
это нормально?

Ну конечно, нормально. МиГ был очень строг в пилотировании.
Возможно, именно поэтому полк Покрышкина чрезвычайно эффективно использовал не менее строгие машины - Аэрокобры.

Ash
18.05.2002, 06:14
Да он после всех этих патчей стал куда менее строгим. Значит, надо джой сменить.

MAXuS_G
18.05.2002, 07:12
ИМХО если человек написал, что только "попробовал", значит скорее всего просто не знаком с машиной.

А то что в 1.04 МиГ стал менее строг - так это очень субъективно, т.е. зависит только от работы разработчиков (каламбурчик) в изучении ФМ машины. К сожалению, эта работа носит синтетический характер, с приведением ФМ к параметрам, представленном в исторических технических и других материалах. Конечно, это моё имхо, но раз уж нет летабельных МиГов, то и другого пути нет... Скажем, ишак в этом смысле - совсем другое дело - ведь его тестят пилоты реальных машин. Также, возможно, доводятся и Яки, которые летают за бугром...

Biotech
18.05.2002, 07:20
Нормальный сейчас МиГ. Штопорит, но если не тормозить, то из штопора выходит легко.
А вот в 1.04(а) МиГ-3уд, если уже сделал хоть треть оборота, то из штопора не выводился никаким образом, совсем. Поймать можно было только в самом-самом начале, когда даже сообщения о сваливании еще нет. Вот, в 1.04b поправили - в безвыходный штопор можно только по большой горячке попасть.

McFris
18.05.2002, 11:36
В кривой отклика джоя правую сточку опусти до 90, а если не поможет то и до 85 (остальные ессно не выше). Реально помогает на дешёвых джоях с маленькой зоной.

foot_k
18.05.2002, 13:28
FilippOk: Джой Logitech Wingman Extreme - конечно не самый свежий, но и не такой уж аццтой... если брыть новый, то, насколько я понял, читая конфу, оптимально сейчас Logitech Wingman Extreme Digital 3D?

Maximus_G: под "попробовал" я понимаю около десятка миссий. но если при перехвате бомберов все (с точки зрения пилотирования) просто: горка - пикирование - отстрел двигла/ бензобака/ пилота - боевой разворот - и т д про числу бомберов, то при перехвате истребителей очень часто сваливаюсь почти до самой земли, пытаясь вывести из штопора. и даже если это удается, то быстро получаю очередь в бензобак...

Biotech: версия у меня как раз 1.04а и машина - МиГ-3уд. Т.е мое решение - качаю 1.04b патч...

всем спасиба,
PEACE!

ICanFlyMan
18.05.2002, 13:37
quote:

Originally posted by Biotech:
Нормальный сейчас МиГ. Штопорит, но если не тормозить, то из штопора выходит легко.
А вот в 1.04(а) МиГ-3уд, если уже сделал хоть треть оборота, то из штопора не выводился никаким образом, совсем. Поймать можно было только в самом-самом начале, когда даже сообщения о сваливании еще нет. Вот, в 1.04b поправили - в безвыходный штопор можно только по большой горячке попасть.

Я на нем а также на кобре закрылки при выходе из штопора выпускаю. процент вышел/ не вышел увеличивается :) А версия как раз 1,04а

[ 18-05-2002, 13:40: Сообщение отредактировано: ICanFlyMan ]