PDA

Просмотр полной версии : Функциональное электромагнитное оружие



Kola
21.03.2009, 16:58
Красноярский школьник вышел в полуфинал Всероссийского конкурса изобретателей

Красноярский школьник Владислав Махоньков вышел в полуфинал конкурса юных изобретателей «Фабрика мысли».

«Эта программа представляет самые интересные и яркие изобретения современных российских кулибиных. Организаторы «Фабрики мысли» поставили задачу отобрать для телешоу самые оригинальные и, главное, изобретения. Их разыскивали через патентные бюро, выставки, Интернет. Отобранные изобретения пропустили через сито трехуровневого кастинга, самые острые и яркие моменты которого увидят телезрители 28 марта на телеканале «ТВ Центр»-Москва, сообщила шеф-редактор по работе со СМИ ОАО «ТВ Центр» Янина Зеленева. 16-летний изобретатель из Красноярска представляет на конкурсе сооруженное собственными руками электромагнитное оружие. Скорость выстрела которого в 6 раз выше выстрела из обычного оружия. Кроме того, выстрел происходит бесшумно. Кроме электромагнитного оружия Влада жюри предстоит оценить такие изобретения, как самонагревающаяся упаковка, звуковая матрица, инфракрасный термометр, альтернативный маммограф, электроавиамобиль, поющий лазер, двустороннее сверло, доильный аппарат, искусственная мышца.

Отметим, в жюри конкурса входят конструктор-оружейник Виктор Калашников, писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, телеведущий Александр Масляков, актёр и кинорежиссер Юлий Гусман, шоумен Михаил Шац, политик Алексей Митрофанов, юморист Михаил Грушевский, режиссер Никита Михалков и многие другие.

Корреспонденту САН удалось связаться с полуфиналистом конкурса «Фабрика мысли»: «Когда я находился в Москве на научной конференции, организаторы конкурса мне предложили участвовать со своим проектом. Электромагнитное оружие — это моё первое изобретение. На его разработку ушло около года», - рассказывает Владислав Махоньков.

Красноярский изобретатель затруднился ответить на вопрос, какой, по его мнению, проект должен победить. «Довольно трудно кого-то выделить. Все представленные проекты достойны победы», - прокомментировал Влад.

http://sibnovosti.ru/

LeonT
21.03.2009, 17:22
Скорость выстрела которого в 6 раз выше выстрела из обычного оружия. Кроме того, выстрел происходит бесшумно. Это как? Сверхзвуковой, бесшумно летящий снаряд? Мальчик-то на нобелевку тянет... :D

RomanSR
21.03.2009, 17:26
Бесшумный для цели до момента попадания)))

6PEBHO
21.03.2009, 17:41
railgun стреляющий иголками собрал поди
забавно но бесполезно

CoValent
21.03.2009, 20:58
Посмотрим. Принцип-то известен давно, но стабилизировать даже оперенный снаряд удавалось пока что лишь на относительно небольших дистанциях, ЕМНИП.

ShootOut
23.03.2009, 10:36
А меня кроме электромагнитного ружжа в списке изобретений этого вундеркинда заинтересовала искусственная мышца..
Может двинуть робототехнику.. ;)

Regards! BS