PDA

Просмотр полной версии : Приобрести пистолет... зачем?



CoValent
22.03.2009, 20:33
Собственно, хотелось бы знать - для чего нам-желающим пистолет? ;)

P.S. Идея опроса совпадает NRA-шной, голосовать можно за несколько пунктов одновременно, поэтому отвечающих видно. Откровенно противоправные ответы бессмысленны, поэтому исключены.

Wotan
22.03.2009, 20:43
Безопасность семьи в первую очередь. Ну а какая безопасность без тренировок, соответственно и по бакам пострелять. Зверюшек ни в коем случае, за исключением бродячих собак, с коими уже этой весной были неприятности.
ЗЫ, коллекцию едва-ли потяну :)

CoValent
22.03.2009, 20:46
Абсолютно та же позиция: безопасность и пострелять, в том числе для тренировок.

А коллекцию... слишком мало зарабатываю, чтобы класть в сейф мертвым грузом модели "не по руке".

Bomberz
22.03.2009, 21:00
Проголосовал за первый пункт. Считаю, что у меня должно быть законное право на эффективную самооборону.

mens divinior
22.03.2009, 21:20
А можно добавить вариант "для силового паритета"?

CoValent
22.03.2009, 21:23
А смысл этого выражения в вашем понимании, Лера?

Kenny
22.03.2009, 21:30
первые три пункта

ERider
22.03.2009, 21:32
По-моему, при таком выборе вариантов ответов, сразу понятно, что лидировать будут первые два. Которые, собственно, и выбрал.

mens divinior
22.03.2009, 21:40
такой же как и в случае стратегического ядерного...
... до определенной концентрации КС в обществе попытаюсь обойтись чем попроще;)
а вот дальше видно будет.

SailoR
22.03.2009, 22:01
Для безопасности - себя и своей семьи

Собственно и проголосовал :)

Да и с Wotan'ом соглашусь ессно


Ну а какая безопасность без тренировок, соответственно и по бакам пострелять

ZMIY
22.03.2009, 22:03
Чисто пострелять по банкам. Для самообороны каждый день таскать тяжёлую чушку, которая к тому же в карман не влезает... кхм, ну не 90-е годы, не так страшно сейчас по улицам ходить, даже ночью. По крайней мере в Магнитогорске. ИМХО.

RomanSR
22.03.2009, 22:48
+1.

CoValent
22.03.2009, 23:52
такой же как и в случае стратегического ядерного...
... до определенной концентрации КС в обществе попытаюсь обойтись чем попроще;)
а вот дальше видно будет.
То есть - для безопасности?

Первый пункт! :)

mens divinior
23.03.2009, 00:19
То есть - для безопасности?

Первый пункт! :)
Да ладно, мне второго хватит:)

Добавлено через 1 минуту
С первым вот такая история =>>

Для самообороны каждый день таскать тяжёлую чушку, которая к тому же в карман не влезает... кхм,.

FW_Korsss
23.03.2009, 00:48
ну зачем каждый день? а вот когда семью к теще везу, пусть будет).
когда в командировку уезжаю, и дома остается одно бабье , пусть будет.
С уважением.

LeonT
23.03.2009, 00:58
Первый, второй.

каждый день таскать тяжёлую чушку
Зависит от ситуации. Большую часть жизни, я не нахожусь в ситуациях, когда мне может кто-то угрожать. И постоянно носить с собой ствол нет необходимости.
Но в нечастых ситуациях, когда риск возрастает, чушка тяжёлой не покажется. :)

r27
23.03.2009, 11:31
1 и 2
вообще проблема "безопасности - себя и своей семьи" в части "своей семьи" с появление любого огнестрела (в семье) переходить в плоскость - а насколько твои близкие (в твоё отсутствие) смогут его применить (т-т-т) в случае [крайней] необходимости?

например, у многих ли супруги/родственники/отпрыски прошли тренинги и регулярно тренируются (в тире ессно)?

Old_Pepper
23.03.2009, 11:43
...
например, у многих ли супруги/родственники/отпрыски прошли тренинги и регулярно тренируются (в тире ессно)?
Сын пока обучен только правилам обращения с оружием. Т.е. Как проверить , не заряжено-ли ружьё, как правильно зарядить/разрядить , ну и , естественно, всё, что касается баловства со стволом и знает ,к чему это ОБЯЗАТЕЛЬНО приведёт.
Пока не стрелял. Пусть чуть окрепнет. На сегодняшний день его оружие - пневматическая винтовка. Которая, к стати, тоже хранится в сейфе и выдаётся в руки только во время выездов и всегда под контролем . С обязательным выполнением всех правил обращения с ОРУЖИЕМ.
Жене, сначала в виду беременности, а теперь "молодого" материнства :) пока не до ружья. Хотя из пневматики стреляет очень неплохо, но к "летальному" оружию относится прохладно.
Доступа к оружию не имеют оба. Ключи от сейфа только у меня.

Hriz
23.03.2009, 11:47
А я бы для коллекции и так по банкам популять прикупил бы себе DE... Всю жись о нем мечтаю! :) Жаль, 50 калибр не продадут все равно, даже если и разрешат...

23AG_Oves
23.03.2009, 13:15
Выбрал "аргументации в спорах - любых.". В шутку, конечно. Я не хочу покупать пистолет или что-то для ношения. В то же время, хочу купить ружьё и со временем нарезное оружие. Хорошо бы пулемёт на станке, но их никогда не разрешат :) Нравится стрелять из них, хотя стрелял только из РПК. С 12.7 наверняка интереснее :)

ilya_rad
01.04.2009, 10:44
Я бы приобрел в первую очередь для безопасности, во вторую для тренировок и в третью для коллекционирования.