PDA

Просмотр полной версии : Координация а онлайне или как быть



Suffer
17.05.2002, 16:07
Фигура первая (трагическая)
Где то месяц назад летал в онлайне, сбил вражий самолёт и услышал (увидел) слова типа stupit suffer и всё такое от “коллеги” по команде vectora. Типа это была его добыча а я ему помешал. Но я сейчас не об этом….

Фигура вторая (смешная)
Вчера лечу себе, вижу дымящий bf109 - за ним летит Як и лупасит его изо всех дудок. Ну и памятуя джентльмене Векторе, полетел на вражью базу в поисках врага. И как результат минуты через две получил очередь сзади от всёго того-же дымящего fb109.

Внимание вопрос:
Как же быть ? Тем более когда фуллреал и понять кто кого атакует трудно ?

Arankhalla
17.05.2002, 16:38
quote:

Originally posted by Suffer:
Как же быть ? Тем более когда фуллреал и понять кто кого атакует трудно ?

ИМХО тут только поможет летать в компании знакомых людей и сидя в вилке. Так и игра смысл приобретает (иногда) и недоразумений меньше...

=FPS=RedWind
17.05.2002, 16:43
У меня случай смешной был - на одном хосте в Гиперлобби лечу на Як-9 (Т или К не помню точно) - а там уже поляк один на La-5 гоняет BF. Тот уж топливо теряет. Тут я скромно, тихонькь подлетаю,и с первого-же выстрела, как говорится без шума и пыли, снимаю вражине крыло. Кил мне, бедный поляк возмущается, и кричит - RedWind, мой килл забрал. Я ему sorry, never mind. Минут через 5 хост закрылся, и я потопал на другой, не особо глядя, кто там летает. Взлетел опять на том-же крафте - опять смотру кто-то мессер ганяет. Ну я недолго думая опять -бах-бах - килл мне. У тут буквально вопль - если можно так сказать о надписи - ОПЯТЬ ТЫ RedWind. Оказывается я у то-го же бедного поляка опять килл из-подноса увел, во второй раз за последние 5 минут :) :)

DRAKULA
17.05.2002, 16:58
quote:

Originally posted by =FPS=RedWind:
У меня случай смешной был - на одном хосте в Гиперлобби лечу на Як-9 (Т или К не помню точно) - а там уже поляк один на La-5 гоняет BF. Тот уж топливо теряет. Тут я скромно, тихонькь подлетаю,и с первого-же выстрела, как говорится без шума и пыли, снимаю вражине крыло. Кил мне, бедный поляк возмущается, и кричит - RedWind, мой килл забрал. Я ему sorry, never mind. Минут через 5 хост закрылся, и я потопал на другой, не особо глядя, кто там летает. Взлетел опять на том-же крафте - опять смотру кто-то мессер ганяет. Ну я недолго думая опять -бах-бах - килл мне. У тут буквально вопль - если можно так сказать о надписи - ОПЯТЬ ТЫ RedWind. Оказывается я у то-го же бедного поляка опять килл из-подноса увел, во второй раз за последние 5 минут :) :)

А я, если вижу, что кто-то кого-то гоняет, а других целей по близости нет, жду чем дело закончится-а то килл как-то не хорошо отбирать. :) Вот если он нашего(со мной одного цвета) гонять начнет... :)

Lionet
17.05.2002, 17:54
Вот и я так же поступаю: если других целей нет - жду, чем закончится, если есть - все понятно :)

Vector
17.05.2002, 18:36
quote:

Originally posted by Suffer:
Фигура первая (трагическая)
Где то месяц назад летал в онлайне, сбил вражий самолёт и услышал (увидел) слова типа stupit suffer и всё такое от “коллеги” по команде vectora. Типа это была его добыча а я ему помешал. Но я сейчас не об этом….

Фигура вторая (смешная)
Вчера лечу себе, вижу дымящий bf109 - за ним летит Як и лупасит его изо всех дудок. Ну и памятуя джентльмене Векторе, полетел на вражью базу в поисках врага. И как результат минуты через две получил очередь сзади от всёго того-же дымящего fb109.

Внимание вопрос:
Как же быть ? Тем более когда фуллреал и понять кто кого атакует трудно ?

По первому пункту :
Если ты видишь что свой уже атакует , и повредил врага то лезть туда не зачем - можно либо столкнуться со своим либо его зацепить , в крайнем случае , Убедившись что рядом врагов нет и если свой долго возится то можно зайти на цель с другого ракурса напрмер сверху и пикируя расстрелять врага не создав предпосылок к лётному проишествию :)

2 Ну это ты талантливо :)

Что значит трудно ? различать самолёты и крутить головой .
Вчера тоже смешно было . Лавка и Як шли за БФ беззаботно его обстреливая , в итоге оба умерли .
В 90% случаев в свалке пристроившись 2ым на хвост врагу оба будут атакованы , так что это очень не разумно .

У меня бывали казусы , когда 2ое-3ое наших кого то лупили , я на экономичном режиме пролетал рядом никого не трогая , и этот неблагодарный тип пытался меня атаковать . Тоже глупо , более разумно сначала разобраться с хвостом .

JGr124_Barakuda
17.05.2002, 20:52
Полностью согласен с тем, что не надо мешать своему атаковать, наоборот прикрывать его нужно, а то меня так несколько раз свои: с дистанции 10-5 расстрелюю противника, тут свой ха в мнея сзади мне сразу -400, прсто не надо мешать.

С уважением

McFris
17.05.2002, 21:01
Если честно, то надоели эти подлетания "помощи" сзади... Тут спокойно долбишь кого-то, уйти он не может... А тебя сзади свой же бац корпусом по хвосту (как правило новичок)... Естественно, за столкновение тебе -400, новичку хоть бы хны (закон подлости).

MAXuS_G
18.05.2002, 06:27
ИМХО по правилам тактики воздушного боя надо встать ведомым - на защиту атакующего. И действовать согласно ентим общеизвестным правилам.

volgaaa99
18.05.2002, 08:58
Да меня такая ситуевина уже достала :)
Крутишься, бывает, 1 на 1, выигрываешь, садишься на хвост, почти убиваешь, прилетает какой-нить орел и давай помогать со всей силы... и лезет-то так, что либо меня подстрелит, либо я его, либо столкнемся :) Что это? Желание влегкую срубить килл? :) Или бестолковость? :)
Залезь повыше и смотри, как все разворачивается - в случае необходимости только подключайся, следи за воздухом а то подкрадется кто-нить. Ну чего мешаться-то? Если совсем безголовый - понятно, ему легко, а я, например, уже не могу спокойно стрелять и маневрировать - свой опаснее чужого :) :)
Ну что делать с такими? После нескольких предупреждений расстрелять, если не понимает? :)

С уважением,
=FPS=Ivan

Meccep
18.05.2002, 12:30
IMHO Для каждого случая нужно просто решить - нужна твоя помощь или нет. Если у тебя выгодная позиция для атаки, а напарник по команде зашелся с противником в безуспешных виражах, считаю лучшим атаковать. Опять же зависит от конкретной ситуации и напарника :)
Если подходят свежие цели, переключаюсь на них. Вобщем ориентироваться по обстановке надо.

Suffer
18.05.2002, 19:52
quote:

Originally posted by Maximus_G:
ИМХО по правилам тактики воздушного боя надо встать ведомым - на защиту атакующего. И действовать согласно ентим общеизвестным правилам.

Спасибо. Мне кажется так и нужно поступать. Только если становится ясно что атакующий полный дэцл и неможет ваще никуда попать то ... по обстоятельтвам :)

P@IN
18.05.2002, 22:24
Помнится было дело под полтавой,правда это уже из разряда опознания целей:Летали всем нашим123JGr'ом(т.к всего нашего 123ИАП"па под рукой не оказалось :) )Значится,дог-взлтаю иду в мясорубку, взлетающих врагов не раастреливал-не положено,да и не гигиенично это-засорять ВПП :) ,вхожу в бой нацелился на одного и понеслось :) -минут пять гонял,кто-то мешал (если мешали не из 123JGr'a-сбивал наффик :) конечно иронизирую, но ежели и правда лез какой-то АРЁЛ, мешал сбить, да ещё и меня задевал-Имельман,пикирование на "помошника"-и можно дальше продолжать летать),потом приблизился и УЗРЕЛ, ЧТО ЭТО БЫЛ КОМАНДИР СКВАДА :) :) .Насчёт этих "помошникофф"-"да ну вас-козлы вы все!"(С)масяня-просто на просто уводят прям из-под винта килл. :)

FilippOk
19.05.2002, 02:38
Нда... Есть такое дело. Не хватает в игре пунктов радиообмена с напарниками:
11. ПАМАЖИТЕ! ХАНА МНЕ НАСТУПАЕТ!
12. ОТВАЛИ, КАЗЗЗЕЛ, САМ СПРАВЛЮСЬ! :)
Надо попросить у разработчиков сделать их, да чтоб можно было их редактировать. :)