PDA

Просмотр полной версии : Игра командиром танка



skald
25.03.2009, 01:32
Пройдя кампанию на Т-34, решил повоевать на КВ. На 34ке было все просто и понятно - сам себе командир-наводчик, а вот на КВ все не так-то просто оказалось. Индикатор способа стрельбы - серый, в режиме F указываю на ПТО - ноль эмоций, даю команду "короткая" - начинает стрелять из пулемета, хотя указанно - пушка+пулемет. Камрады, подскажите, пожалуйста, как совладать с искуственным наводчиком:cry:

RomanSR
25.03.2009, 01:55
Там перепутаны места - функциональные клавиши F1, F2, ....

skald
25.03.2009, 11:33
Судя по всем иконкам, я был именно на месте командира.

Andrey12345
25.03.2009, 18:04
Индикатор способа стрельбы - серый, в режиме F указываю на ПТО - ноль эмоций, даю команду "короткая" - начинает стрелять из пулемета, хотя указанно - пушка+пулемет.
Указание Пушкв-пулемет - носит рекомендательный характер



Камрады, подскажите, пожалуйста, как совладать с искуственным наводчиком:cry:
Возможно командир танка назначен еще и заряжающим, тогда вероятно управление ИИ может работать неправильно (в таком варианте не тестировалось).

P.S. Выложите скриншот с настройками интерфейса, пожалуйста

=Alex=
27.03.2009, 21:09
Ну на Матильде тоже, далеко не всегда наводчик может цель увидеть. Но через какое-то время может заметить.

RomanSR
27.03.2009, 21:50
Наблюдательный прибор командира на Матильде находится выше. На крышке люка.

Olsiv
27.03.2009, 22:46
Я пробывал и на т-4 за командира играть .Неинтересно. Экипаж меня вообще игнорирует.Мои команды игнорирует.
-башня не перебрасывается
-короткие остановки не делаются
-указанная мной цель указанным типом боеприпасов(пушка, пулемёт) не атакуется
Я могу только управлять прямо, влево,вправо стоп.
В остальном сижу как наблюдатель. Даже набдюдать очень неудобно, ИИ наводчик постояннобашней вращает, так чтоя через приборы постоянно теряю ориентиры.
ИМХО наводчик ИИ должен отыскивать цель самостоятельно в достаточно узком диапазоне в соответствии с повёрнутой по указаню командира башней или бмть по конкретно указанной цели указанным боеприпасом.
ИИ водителя ведёт себя боле корректно.

Andrey12345
27.03.2009, 23:05
ИМХО наводчик ИИ должен отыскивать цель самостоятельно в достаточно узком диапазоне в соответствии с повёрнутой по указаню командира башней или бмть по конкретно указанной цели указанным боеприпасом.
ИИ водителя ведёт себя боле корректно.

Если внимательно прочитать мануал, можно узнать как добиться требуемого эффекта от экипажа ;)

Для начала включить специальный режим стрельбы (ЕМНИП кнопка 0, пока индикатор справа вверху не станет серого цвета), чтобы наводчик не крутил башней и стрелял в указанные командиром цели. Можно также говорить наводчику результаты стрельбы, если это делать правильно - он стреляет достаточно точно.

Если режим стрельбы не включить, предполагается что наводчик сам выбирает цели, а цели подсвеченные командиром, это "легкий" совет необязательный к исполнению :)

P.S. ИМХО на PzIV командиром более-менее нормально играть.

Olsiv
28.03.2009, 12:24
Вот же, вроде внимательно читал. Видно этот момент упустил.
Спасибо, попробую.

Schreder
24.04.2009, 10:54
У меня тоже возникла проблема при игре за командира. Я указываю цель (режим F) но цель не выделяется (маркер не появляется) и соответственно наводчик на неё не реагирует. Переключаюсь на наводчика (цель видна отлично), делаю выстрел, "цель" реагирует на выстрел, и только после этого "подсвечивается" и наводчик уже самостоятельно ведёт огонь.
Получается что пока ИИ "не видит" противника, то указывать на оного безполезно?

Andrey12345
24.04.2009, 11:14
Получается что пока ИИ "не видит" противника, то указывать на оного безполезно?
Пока ИИ не видит, стрелять не будет, а указание ЕМНИП сохраняется и если он не видит, а цель указали

Schreder
24.04.2009, 11:16
Вы не поняли, цель не указывается. Я "обвожу" танк, но он не выделяется маркером, с таким же успехом можно указать например на куст.
З.Ы Сейчас сделаю скрин.

Andrey12345
24.04.2009, 12:39
Вы не поняли, цель не указывается. Я "обвожу" танк, но он не выделяется маркером, с таким же успехом можно указать например на куст.

Так, а где окошко которым выделяете?

Schreder
24.04.2009, 12:49
К сожалению, когда я выделяю рамкой, скрин (F12) не делается. Придётся поверить на слово. :)
Вот: сделал принт скрином.

Andrey12345
24.04.2009, 13:31
К сожалению, когда я выделяю рамкой, скрин (F12) не делается. Придётся поверить на слово. :)
Вот: сделал принт скрином.

Выделяйте квадратиком наименьшего возможного, размера тогда вероятночть того что выделится хоть что-то повышается.

А в принципе по этим скринам могу сказать, что из-за дерва и возможно куста (на первом скрине) выделение не происходит :ups:

Т.е. желательно что-бы область видимости ничего не загораживало даже потенциально

P.S. А этот танк случаем не союзник? ;)

Schreder
24.04.2009, 13:41
Выделяйте квадратиком наименьшего возможного, размера тогда вероятночть того что выделится хоть что-то повышается. Я пробовал разными "квадратиками".


А в принципе по этим скринам могу сказать, что из-за дерва и возможно куста (на первом скрине) выделение не происходит :ups:

Т.е. желательно что-бы область видимости ничего не загораживало даже потенциально Выделения нет, даже без растительности.


P.S. А этот танк случаем не союзник? ;)
Нет.

Andrey12345
24.04.2009, 14:03
Выделения нет, даже без растительности.

Странно, а он в ваш танк стреляет?
Так происходит всегда или только в этом месте/с этим танком, т.е. в принципе когда-нибудь выделяются цели?

Schreder
24.04.2009, 14:08
Странно, а он в ваш танк стреляет?
Так происходит всегда или только в этом месте/с этим танком, т.е. в принципе когда-нибудь выделяются цели?
1.Он начнёт стрелять когда "заметит" мой танк.
2.Цели выделяются только если их уже "отметил" ИИ.

Andrey12345
24.04.2009, 15:09
2.Цели выделяются только если их уже "отметил" ИИ.

Посмотрел, в принципе, примерно так и должно быть, т.е. если ИИ не видит, то подсвечиваться на экране не будет

Schreder
24.04.2009, 15:11
Посмотрел, в принципе, примерно так и должно быть, т.е. если ИИ не видит, то подсвечиваться на экране не будет А при каких условиях ИИ "видит"? Мне показалось что он игнорирует машины без движения.

Andrey12345
24.04.2009, 15:41
А при каких условиях ИИ "видит"? Мне показалось что он игнорирует машины без движения.

Нет, просто если "без движения" то обнаруживает он их с меньшей дистанции + сектора обзора, учет растительности, погодных условий и т.д.
Но в целом у модели видимости в С.Я. косяков достаточно имеется :ups:
В новом движке получше будет

RomanSR
24.04.2009, 15:47
:meeting: Ждем :rolleyes: Да и про осветительные ракеты не забудьте ;)

Schreder
24.04.2009, 15:53
Это очень хорошо!

Andrey12345
24.04.2009, 15:58
:meeting: Ждем :rolleyes: Да и про осветительные ракеты не забудьте ;)

Да уже освещают во всю, и главное их игрок и ИИ при необходимости запускать может

skald
25.04.2009, 12:14
А можно будет в новом движке дать командиру танка возможность отдавать команду "огонь" ?

Andrey12345
25.04.2009, 14:15
А можно будет в новом движке дать командиру танка возможность отдавать команду "огонь" ?
В новом движке командиру танка вообще ничего отдавать нельзя будет, потому что на новом движке в начале будет тактический симулятор %)

А насчет предложения, не совсем понятно - командир дает команду "огонь" или командиру дают команду "огонь" (в этом случая возникает вопрос, кто ?)
И что эта команда должна делать?

Hemul
25.04.2009, 14:33
И что эта команда должна делать?
ну типо стрелять только по команде командира танка
а лично я хочу выбирать типо боеприпаса с места командира:)

Andrey12345
25.04.2009, 17:30
ну типо стрелять только по команде командира танка
Так есть такая команда - переводим в "серый" режим и стреляет только по подсвеченным целям %)



а лично я хочу выбирать типо боеприпаса с места командира:)
Да это, наверное когда-нибудь приделаем

1ceman
25.04.2009, 20:52
Выделения нет, даже без растительности.
имхо. Самое эффективное при ручном целеуказании - это не выделять рамкой, а просто курсором в танк тыкнуть или выделять совсем маленькой рамкой.

Schreder
26.04.2009, 00:29
имхо. Самое эффективное при ручном целеуказании - это не выделять рамкой, а просто курсором в танк тыкнуть или выделять совсем маленькой рамкой.Да вроде более или менее разобрались.

Da_Don
26.04.2009, 05:28
Да уже освещают во всю, и главное их игрок и ИИ при необходимости запускать может
Э-м-м... извините, ЧТО?? :eek:
с какого патча и какие кнопки????

RomanSR
26.04.2009, 10:36
В тактике :)