PDA

Просмотр полной версии : нестандартное разрешение экрана



Kaplan
25.03.2009, 12:53
извините старожилы за такой вопрос....
игру купил год назад..поиграл отложил..
вот решил вспомнить.....

вопрос...я поменял железо...и запустил СЯ на карточке gtx295 и с разрешением 2560х1600....
дело в том что игра выдала сообщение..что не видет видеокарту и максимум что возможно 1024х768....
общем так...

кто в курсе..как запустить игрушку..может патч нужен какой или что..я посмотрел список патчей внушительный..все скачал-поставил..бестолку..((

stone2009
25.03.2009, 16:54
Попробуйте изменить разрешение рабочего экрана на 1680Х1050 и запустить игру, вроде как это максимальное разрешение, которое она поддерживает.

Kaplan
25.03.2009, 17:01
пробовал...к сожалению игра саму видеокарту не видит.... ))) пишет нонаме адаптер который не поддерживается((((..
вобщем насколько я понимаю..решения нет((

CoValent
25.03.2009, 17:14
Есть, но не мгновенное.

Во-первых, это вопрос драйверов. У меня в одной из игр долго не поддерживалась карточка Creative X-Fi: игра писала, что можно и ее запустить - но при переключении заявляла, что такой звуковой карты она не знает. Вылечилось патчами драйверов.

Во-вторых, попробуйте заглянуть к nVidia на FTP-сайт, и забрать бета-версию драйверов. Достаточно часто это помогает.

P.S. Я надеюсь, что старые драйвера вы деинсталлировали при переходе на 295?

Kaplan
25.03.2009, 17:22
"да уж не первый год замужем"..)))
напишу авторам в техподдержку вечерком

Andrey12345
25.03.2009, 17:58
"да уж не первый год замужем"..)))
напишу авторам в техподдержку вечерком
Попробуйте различные драйвера, новые карты от NVidia имеют какие-то особенности, которые не дают им нормально работать с игрой ;)

Попробуйте установить DirectX поновее.

Т.к. такой карты в наличчи не имеется, выяснить точную причину затруднительно.