PDA

Просмотр полной версии : Всевидящие эсминцы



FencerNVKZ
28.03.2009, 18:50
Товарищи подскажите пожалуйста, ничего не могу понять. Установлена чистая версия СХ4 1.5 без модов. Не могу даже обучающее задание по перехвату конвоя пройти. Корабли соправождения меня засекают где то с 6 километров причем я в погружденнном состоянии и иду малым ходом. Плюнул на обучение решил пройти кампанию таже картина встретил конвой, пытался подобраться к торговому судну, ближе пяти километров подобраться не могу, корабль сопровождения который находится впереди торгового судна тоесть еще дальше от меня и я нахожусь поидее у него сздаи и он не должен меня так слышать, но он все таки разворачивается и прет прямо на меня причем прет правильным курсом еще до того как начинает пропикивать пространство под собой. Это баг или я что то не так делаю ?

Virpod
28.03.2009, 19:01
перископом меньше свети

FencerNVKZ
28.03.2009, 19:09
поднимаю секунд на 10 что бы дальность замерить, ну если в этом причина токгда вообще возможности для атаки не вижу если они с 5 километров сразу перескоп засекают

Sobolev
28.03.2009, 20:28
С подобным сталкивался только при установленном Моонзуне(и то вёрст с 1.5 -2х только). В чистой версии проблем не было. Поколдуй над файлами, где опыт матросни импортной прописан - может поможет.

FencerNVKZ
29.03.2009, 08:21
Явно где то что то глючит, пробовал в обчучающей миссии по атаке конвоя подойти вообще перископ не поднимая, тихим ходом, как тока преблизился посыпались бомбы, я не поднимал перескопа вообще !!! чтож за хрень то, может виста гонит ?

BlackAbdulla
29.03.2009, 08:55
Кстати,я тоже думал,что так только у меня.Перехватывал конвои на перископной глубине,эсминцы всегда меня засекали за 5 км.Я уж и перископ на 2-3 секунды поднимаю,чтоб не засекли.
Стоит SH IV 1.4

FencerNVKZ
29.03.2009, 09:07
Поставил 1.4 там все нормально не палят

Stalevar
29.03.2009, 09:53
А разеве есть какие-то сомнения?

Только вот на пиратке всё нормально работает, так что это не должно иметь значения. Разве что какой нибудь левый вариант с уже установленными модами, которые калечат поведение ботов в игре.

GRedyy
29.03.2009, 10:16
:D ну вы даете,канешно есть пиратки,ну я в 2007 году скачал SH4 и чо,там баг на баге,через неделю купил лицуху за 320 деревянных,багов стало меньше (хотя в версии 1,0 их было до *** и больше) ну в данный момент у меня SH4 лицуха+ немецкая кампания тоже лицуха патчи с офф сайта :)багов невидел и невижу +25 модов разных.а достаточно вспомнить SH3 там в пиратке в карьере при выходе из базы появляешся посреди экватора ,то есть видите как пиратка может отличатся от лицухи.




___________________________________________
ttp://depositfiles.com/ru/files/jrfhq4s73-сборка модов

http://depositfiles.com/files/wmbducw8f-новые load экраны

Добавлено через 7 минут

А разве есть пиратка четвёртого?

:)так все таки какая у вас игра?:)пиратка или лицуха.:)

=2ndSS=DAVEY
29.03.2009, 12:47
Кстати, у меня тоже самое было в 1.4, хотя стоит лицензия. После установки немецкой кампании не знаю, ещё не проверял. Просто только вот недавно вернулся опять к SH4. Сегодня проверю и отпишу тогда.

BlackAbdulla
29.03.2009, 16:28
так все таки какая у вас игра?пиратка или лицуха.Лицензия,так что не надо тут.

Da_Don
15.01.2011, 16:44
Товарищи подскажите пожалуйста, ничего не могу понять. Установлена чистая версия СХ4 1.5 без модов. Не могу даже обучающее задание по перехвату конвоя пройти. Корабли соправождения меня засекают где то с 6 километров причем я в погружденнном состоянии и иду малым ходом. Плюнул на обучение решил пройти кампанию таже картина встретил конвой, пытался подобраться к торговому судну, ближе пяти километров подобраться не могу, корабль сопровождения который находится впереди торгового судна тоесть еще дальше от меня и я нахожусь поидее у него сздаи и он не должен меня так слышать, но он все таки разворачивается и прет прямо на меня причем прет правильным курсом еще до того как начинает пропикивать пространство под собой. Это баг или я что то не так делаю ?
Рецепт:
обнаруживаем конвой, откладываем его генеральный курс, становимся по его курсу, погружаемся под термоклин, ждем. Если впередиидущий ЭМ прошел над нами спокойно - значит все ОК, сейчас над нами начнут сильно шуметь грузовые суда, подвсплываем можно на 1,5-2 уз отпозиционироваться, конвой сейчас глушит все вокруг. Чуть высунули перископ - тут же убрали, рассчитались, открыли крышки, выстрел - сразу либо под судно для маскировки или поглубже и в хвост конвоя. Если верно рассчитали курс конвоя и удачно стали прямо вдоль одной из колонн - можете не поднимая перископ до 30 м стрелять на 0 даже без прицеливания - попадете впередиидущему кораблю в корму. Акустика веером в таких случаях косит несколько кораблей. Также прямоидущими торпедами можно отлично делать дуплеты - по носу и корме, если стоите под колонной стреляете носовыми в корму впередиидущего судна и кормовыми
в нос сзадиидущего.
ЗЫ при бесперископной стрельбе с глубины происходит интересный прикол: торпеда завершая галс выскакивает над водой и потом плюхается назад. Боты выскочившую болванку видят, но не знают чего с ней делать.

bobby
22.04.2011, 20:16
Лицензия все SH от 2 до 5. Эта же миссия, полдня колдовал. Видят на 5 КМ. Причем я заранее приходил в точку, останавливался и без перескопа стоял на месте с пониженным уровнем шума, все равно конвой отворачивает, как только акустик начинает говорить об удалении, поднимаю перескоп, замеряю дальность до ближайшего транспорта 6км, до эсминцев еще дальше. Бред.

bobby
23.04.2011, 11:47
Разобрался, ни кто тебя не видит. Просто там WP1 стоит не задолго до пересечения курсов, так все корабли на ней "танцевать" начинают. Выглядит, как будто конвой обнаружил лодку и начал уклоняться от атаки.

DenisFox
05.07.2011, 17:33
Товарищи, как нибудь лечится глюк с всевидящим оком эсминцев? Они знают где ты находишься даже если сутки до этого не двигаться, не пользоваться перископом и включить бесшумный ход чтоб никаких действий на лодке не производилось. Некоторые миссии становятся из за этого неиграбельными, а это жутко бесит.

Da_Don
23.07.2011, 17:17
Та же проблема. Я в свое время делал себе репак гидроакустики для эскорта, потом удалил и сейчас после установки OM просто офигеваю. Ну никакой жизни не дают, эти чудо-моддеры по старой западной традиции делают убер-ботов... тапа реализм... злости не хватает.

Короче говоря, через S3D можно открыть конфиг сонаров и поправить им дальности и еще чего то там...