PDA

Просмотр полной версии : Игровые проблемы не связанные с железом



FencerNVKZ
29.03.2009, 15:12
Буковская лицуха стоит, поставил ща 1.5 вроде нормально работает, походу причина в висте или в длинном пути к установке, поставил ща в папку не по умолчанию а в папку games, и установку запускал не с автозапуска а правой кнопкой и запуск от имени администаратора, вроде помогло. Попробуйте отпишитесь.

rebel-1
30.03.2009, 12:51
Хз, на Висте и тоже в папке Games стоит на диске D, все пашет отлично.

KAPEH
30.03.2009, 18:58
Мужики, поставил лечилку бага Лусон....теперячя значит прихожу в район патрулирования а "Желтая звезда" не сереет и в окне, которое вызывается через "М" тоже написано что патрулирование района Лусон не заавершено!!! Чё делать?...Может у меня лечилка битая?

Virpod
30.03.2009, 19:17
вам в поиск по форуму;)

Mariman
30.03.2009, 20:28
А конкрентно звезда с чем?
1. Если бинокль - необходимо крутиться возле нее бывает до 3-х суток (атакуя корабли);
2. Если Флажок - необходимо потопить именно торговых кораблей более 10000 тонн.
Мои личные наблюдения. Радиус действия вокруг звезды составляет от 100 до 200 км. Но лучше быть в зоне радиусом в 50 км.:)

Wildsochi
08.04.2009, 15:20
Уважаемые коллеги! Понимаю, что где-то наверное уже на этот вопрос отвечали, но ОЧЕНЬ прошу помогите еще раз: у меня лицензионная версия SH4 + немецкая компания без других Эддонов. При попытке загрузить сэйв выбрасывает с ошибкой в винду. Что делать?
Обидно начинать снова из порта с учетом того, что последний раз я утопил 2 линкора на 68 000 тонн водоизмещения!
Плиз! Хелп! Очень прошу

spieler
08.04.2009, 22:04
вчера вышел в поход,сохранился.сегодня загружаю и вот такое (см.скрин) Что это?

Sobolev
08.04.2009, 22:41
У меня такое было после установки какого-то мода кривого. Ошибка в игре, в общем.

Virpod
10.04.2009, 12:14
не знаю куда написать и к кому обратиться...
В общем хотел скачать мод с файлфронта а он мне выдает Your download has failed. You have an invalid session set. Click here to try your download again.
кликанья ничего не дают. Перезаход на страничку тоже.
В чем загвоздка? подскажите если кто знает.

Вопрос снят. Файервол после обновления заблокировал все нафиг.:fool:

GRedyy
12.04.2009, 13:47
:) Здраве желаю!

У меня тут проблемка с лодкой s-42 ,нет мостика !

Хочу попросить у каво эта лодка нармально отоброжатся ,выложите
вот эту папку C:\Игры\SH4\Data\Submarine\NSS_s42 .
:)

за ранее благодарю!!!!

GRedyy
12.04.2009, 16:48
:) всем привет !

тут такое дело,вообшем по непонятным причинам субмарина( неважно какого класса) начинает просто "жерать" топливо!!!! да так что на скорости в 8 узлов и при уровне горючего в 70% я нахожусь в 4000км
и на этих 8 узлах мне нехватает топлива!!!!это как понимать ваше ,главно этот баг происходит после того как меня окучивают эсминцы,но вы скажите что они меня повреждают вот и вытекает горючка,так я пробывал и так и сяк и даже при повреждениях 0 % а всеголишь повреждена зенитка на 5% и то начинаются опять эти траблы с топливом,тоже самое и с батареями на 20 км нехватает при 3 узлах.
Пробывал снести все моды,всеравно тоже самое ,:rtfm: ну я вот думаю
из-за того что меня чуть чуть повреждают из за этого и начинается это
хотя сматрел повреждений 0% одна зенитка повреждена,корпус цел ,и че из-за этого может топливо вытекать? хотя я видел как оно вытекает когда серьезные повреждение оно за 1 минуты с уровня в 100 до уровня 0 снижается :).вообшем может кто сталкивался с такой ситауцией,расскажите что делать

Азат
12.04.2009, 19:54
Думаю снести игру и поставить заново - единственный надежный выход.
Сейвы сохрани чтоб не жалко было.

GRedyy
12.04.2009, 21:03
так я сносил всю игру и по новой ставил все патчи и т.д.

rebel-1
13.04.2009, 10:43
Не связано с железом... Т.е. все эти проблемы с пользователем?

GRedyy
13.04.2009, 10:52
Не связано с железом... Т.е. все эти проблемы с пользователем?

:) необязательно,может баг игры ,или пользователь ламер,неважно :)

Азат
13.04.2009, 11:35
так я сносил всю игру и по новой ставил все патчи и т.д.

Ну тогда в самом крайнем случае, нада тянуть тяжелую артиллерию!!!
Переставляй винду!!!

Хотя это уже крайность%)

GRedyy
13.04.2009, 13:25
Ну тогда в самом крайнем случае, нада тянуть тяжелую артиллерию!!!
Переставляй винду!!!

Хотя это уже крайность%)



:) да врятле это из-за винды,вроде пол года назад переставил,антивирусы стоят все как надо:)
но спасибо за ответ!

Sobolev
13.04.2009, 17:58
А когда игру сносил файлы SH из Documents and Settings удалял? Может быть там чего кривое остается?

GRedyy
13.04.2009, 18:15
А когда игру сносил файлы SH из Documents and Settings удалял? Может быть там чего кривое остается?

:) да первым делом , там еше папка администратор

Morgenstern
19.04.2009, 00:01
Моя проблема возникла после установления модов:
1. Trigger Maru, updated to beta_170
2. RSRDC_TMOv163_V410 Patched to 2.0
3. OpsMonsun_V700 Patched to 3.0
4. SCAF1.5_RSRDCv410
5. REAL ENVIRONMENTS 1.0 By kriller and W_Clear
6. #4 Ships Reflect and Caustic Environment Mod 5.1 by W_Clear and GDC3MAN
Во время похода столкнулся с тремя непотопляемыми судами:
дважды с KMSSHoglslandJPN и один раз с Large Modern Tanker
в первое высадил несколько торпед и несколько артснарядов, а в последнее порядка 6 торпед - были пробоины, пожары, взрывы, но небыло осадки и гибели судов.

GRedyy
19.04.2009, 07:27
:) а может это из-за #4 Ships Reflect and Caustic Environment Mod 5.1 by W_Clear and GDC3MAN ,хотя я незнаю на 100% может я и неправ :)

Virpod
19.04.2009, 12:02
нет. скорее это модель затопления из ОМ такая корявая или конфликтует с чем то.
Я ОМ и снес из-за идиотской модели затомления. Весь бк в какую нибудь калошу всадишь а толку ноль.

Mariman
21.04.2009, 22:48
Моя проблема возникла после установления модов:
1. Trigger Maru, updated to beta_170
2. RSRDC_TMOv163_V410 Patched to 2.0
3. OpsMonsun_V700 Patched to 3.0
4. SCAF1.5_RSRDCv410
5. REAL ENVIRONMENTS 1.0 By kriller and W_Clear
6. #4 Ships Reflect and Caustic Environment Mod 5.1 by W_Clear and GDC3MAN
Во время похода столкнулся с тремя непотопляемыми судами:
дважды с KMSSHoglslandJPN и один раз с Large Modern Tanker
в первое высадил несколько торпед и несколько артснарядов, а в последнее порядка 6 торпед - были пробоины, пожары, взрывы, но небыло осадки и гибели судов.
Всё это из-за корявого - OpsMonsun_V700 Patched to 3.0 там надо менять файл Zones, только потом корабли будут "как положено" тонуть.:ok:

Morgenstern
23.04.2009, 11:49
Всё это из-за корявого - OpsMonsun_V700 Patched to 3.0 там надо менять файл Zones, только потом корабли будут "как положено" тонуть.:ok:
Спасибо, приду в порт исправлю.

AVER59
26.04.2009, 03:03
Камрады.. Прошу помощи . Субмарина на любую команду погружения опускает нос.. С диффирентом градусов 45 , а корма торчит над водой .. и так все время, даже при эксренном погружении. Как нить лечится ?! А то ведь играть же невозможно.. Может кто знает отчего такие безобразия. Из модов стоит погода, украшательства разные, дно и озвучка за кригсмарине.. поможите ПЛЗ .

---------- Добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:40 ----------

Для .PIAK. Недавно сам перешел на висту , многие программы стали работать быстрее и стабильнее. Игры работают так же быстрее, многое заиграло новыми красками , Раньше тоже сомневался, а теперь очень доволен. Правда у меня 4 гига быстрой оперативы и двухголовая ATI 4870, при этой конфе все летает и Виста и приложения.. Так что рекомендую .

GRedyy
26.04.2009, 06:30
от AVER59-Камрады.. Прошу помощи . Субмарина на любую команду погружения опускает нос.. С диффирентом градусов 45 , а корма торчит над водой .. и так все время, даже при эксренном погружении. Как нить лечится ?! А то ведь играть же невозможно.. Может кто знает отчего такие безобразия. Из модов стоит погода, украшательства разные, дно и озвучка за кригсмарине.. поможите ПЛЗ .


Товарищ AVER59 а огласите точный список модов.
а там пасмотрим.

AVER59
27.04.2009, 18:22
Товарищ AVER59 а огласите точный список модов.
а там пасмотрим.

Спасибо, решил проблему. Я после установки некоторых модов продолжил играть с сохранения.. вот и пошли глюки. Начал новую игру и все стало как надо.

Morgenstern
29.04.2009, 18:17
Была проблема: после потопления судна, экстренно всплыл, повреждений небыло, выбрал курс и пошёл. Начал рости уровень углекислого газа, впоть до гибели лодки. Исправил погружением и всплытием через нажатие на значёк уровня СО2.

yuriy_new
19.05.2009, 11:56
Есть проблема: июль 1942 получил на VIIC Turmumbau II - лодка перестала двигаться . На все мои команды игра пишет cannot comply. Прошу помочь решить проблему. Стоит ОМ 705+патч705

Dмитрич
19.05.2009, 12:39
Есть проблема: июль 1942 получил на VIIC Turmumbau II - лодка перестала двигаться . На все мои команды игра пишет cannot comply. Прошу помочь решить проблему. Стоит ОМ 705+патч705

:) откатить моды и снова включить их вы пробовали?
А еще переустановка игры может помочь.
А другие субмарины как ??? или только с одной проблемы??

yuriy_new
19.05.2009, 18:20
:) откатить моды и снова включить их вы пробовали?
А еще переустановка игры может помочь.
А другие субмарины как ??? или только с одной проблемы??

моды откатывал - не помогло, игру не переставлял. Стоит аддон SH4 1.5 + неофициальный патч до 1.6. Проблема только с лодкой VIIC.

Dмитрич
19.05.2009, 18:26
вот как значит:)
патч 1,6 да ?
откати его и поставь все моды по новой.
мне кажется что это из-за патча.
а до его установки были проблемы??

yuriy_new
19.05.2009, 22:22
патч 1.6 ставится через jsme - поэтому я его тоже пробовал откатывать, как и все моды, кроме ОМ 705, т.к. эта подлодка VIIC есть только в этом моде...

Лиза
20.05.2009, 09:11
Патч 1,6 ??? А можно ссылку на него. И если смысл его устанавливать ?:)

rebel-1
20.05.2009, 10:22
Смысл - на желающих. Это самодельный патч, народное творчество. Официального еще нет.

Dмитрич
20.05.2009, 10:32
Лично у меня после этого патча игра вылетала.

11sergant11
20.05.2009, 11:50
Патч 1,6 ??? А можно ссылку на него. И если смысл его устанавливать ?:)

Смысл устанавливать есть. Только он теперь по-другому называется The Game Fixes Only Mod http://files.filefront.com/Game+Fixes+Only+Mod7z/;13763313;/fileinfo.html

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------


Официального еще нет.

И даже не планируется

yuriy_new
20.05.2009, 12:38
по поводу моей проблемы нашел обсуждение на сабсиме: http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=149536&highlight=cannot+comply

вот только ничего из предложенного не помогает - лодка все равно не двигается... может кто подскажет - возможно ли вручную отключить выдачу игрой этого типа надстройки, чтобы можно было продолжать играть...

Morgenstern
10.06.2009, 19:49
У меня на лодке Balo не работает рубка акустика, подскажите что с этим можно сделать.

Dмитрич
10.06.2009, 21:15
У меня на лодке Balo не работает рубка акустика, подскажите что с этим можно сделать.

:) А в смысле не работает ??? акустик сачкует и не хочет засекать не кого ??? Или вообще рубка исчезла,или что ??

Morgenstern
11.06.2009, 00:15
:) А в смысле не работает ??? акустик сачкует и не хочет засекать не кого ??? Или вообще рубка исчезла,или что ??

Она есть, но ничего подвигать я там не могу, акустическое контакты не определяет. Просто как 3D-картинка присутствует.

SCREWDRIVER
14.06.2009, 16:05
Комрады, вот не так давно вспомнил про существование SH 4 и в частности обновленный Triger maru 1.7. В общем появились некоторые вопросы, но с начала мои установленные моды:
1.) TriggerMaru_Overhaul_17
2.) TMO_Hotfix_041709
3.) TMO_ Metric_SpeedChart_Nomo
4.) Max optics Binoc fix by CaptScurvy
5.) RSRD for TMO 1.7 by LurkerHib3

C железом технических проблем нет. НО:
1. Переодически возникает прикол когда при погружении вахта не уход в лодку, а при всплытии бывает что и не хочет выходить. (При этом соответственно, уровень кислорода либо не падает, либо не восстанавливается) Замечено, что как правило при перезагрузке этот глюк пропадает.; Про периодически корявые передние рули глубины уже и не говорю, свыкся;
2. Стреляя торпедами, при захвате цели глубина хода сбрасывается на 2 м от установленного. (Приметил, что сбрасывается именно "текущий" выбранный аппарат) Таким образом, если стреляешь дуплетом то первая торпеда как правило проходит ниже цели. Да и вообще стрелять по уровню просадки цели у меня с этим модом вообще не получается. (Хотя и отлично выходило всегда.)
3. Почему если ты находишься под термослоем и в бесшумном режиме если ты находишся в пределах ближе 1 км. от эсминца тот всегда тебя начинает искать. Чего никогда не было ни в SH3, ни в SH4.
4. Почему в порту при наборе команды если схватить мышкой офицера и "перетащить" на офицера которого хочешь заменить всегда выскакивает сообщение, что у меня слишком много офицеров или там унтеров?

Очень надеюсь на совет понимающих людей.:thx:

tei
14.06.2009, 16:57
Приветствую! :)


1. Переодически возникает прикол когда при погружении вахта не уход в лодку, а при всплытии бывает что и не хочет выходить. (При этом соответственно, уровень кислорода либо не падает, либо не восстанавливается) Замечено, что как правило при перезагрузке этот глюк пропадает.; Про периодически корявые передние рули глубины уже и не говорю, свыкся;
У меня тоже самое с вахтой и в RFB, и в TMO, и в стоковой версии время от времени происходит. Как лечить - понятия не имею. Спасает только перезагрука. Насчет рулей глубины проще: просто не сохраняйтесь под водой. Игра не запоминает положение рулей и поэтому при загрузке сейва под водой рули всегда закрыты, ну и как следствие при всплытии происходит косяк.


2. Стреляя торпедами, при захвате цели глубина хода сбрасывается на 2 м от установленного. (Приметил, что сбрасывается именно "текущий" выбранный аппарат) Таким образом, если стреляешь дуплетом то первая торпеда как правило проходит ниже цели. Да и вообще стрелять по уровню просадки цели у меня с этим модом вообще не получается. (Хотя и отлично выходило всегда.)
Насчет сбрасывающейся глубины - у себя не замечал на старых версиях TMO. Версию 1.7 не гонял - поэтому сказать ничего не могу. :dontknow:

3. Почему если ты находишься под термослоем и в бесшумном режиме если ты находишся в пределах ближе 1 км. от эсминца тот всегда тебя начинает искать. Чего никогда не было ни в SH3, ни в SH4.
В TMO эсминцы действительно порой нереально злые и всевидящие. Если совсем тяжко, автор мода советует отредактировать файл
/data/cfg/sim.cfg
изменив параметр Hydrophone Thermal Layer Signal Attenuation с 2 на 3.
И изменить sonar Thermal Layer Signal Attenuation с 3 на 5.
Сам никогда не пробовал, как то справлялся без этого - поэтому не в курсе, чем грозят данные изменения.. :)

4. Почему в порту при наборе команды если схватить мышкой офицера и "перетащить" на офицера которого хочешь заменить всегда выскакивает сообщение, что у меня слишком много офицеров или там унтеров?
В TMO установлено ограничение на количество офицеров на лодке. В оригинальной игре этого ограничения не было и возникла ситуация, что к концу карьеры чуть ли не всю лодку можно было забить старшим составом, сплошными офицерами, что выглядело несколько странно.

Dмитрич
14.06.2009, 17:10
:)
У меня ТМО стоит, сбрасывание глубины происходит если вы стреляете автоматом,я играю на 100% реализма,я стреляю в ручную,следовательно таких проблем не имею, вам же советую после того как цель в перископ захватили глубину поправить слева на панели.
И не заметил у вас патча для RSRD


Андрей(Tei)(только что глянул там и там)в RFB Thermal Layer Signal Attenuation=2.0 !!!
в ТМО Thermal Layer Signal Attenuation=5.0
и что это значит?? что в RFB враг всявидяшиее чем в ТМО ?? я правильно понял??

tei
14.06.2009, 17:38
Андрей(Tei)(только что глянул там и там)в RFB Thermal Layer Signal Attenuation=2.0 !!!
в ТМО Thermal Layer Signal Attenuation=5.0
и что это значит?? что в RFB враг всявидяшиее чем в ТМО ?? я правильно понял??
Dмитрич, привет!
К сожалению, сейчас игра вообще не установлена, и модов тоже под рукой нет - отдыхаю от океанских глубин. Поэтому написал по памяти и по FAQ с Субсима. Может где и ошибся - сорри, я без злого умысла. :) Но в RFB эсминцы ведут себя более дипломатично. :D Это точно. Я вообще в сенсорные дела особо не лазил - не мое это, я все больше по графике. :ups:
Думаю с обсуждением правки конфигурационных файлов, лучше сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50920&page=6)переехать. Самим потом проще искать будет, при необходимости. ;)

SCREWDRIVER
15.06.2009, 17:58
:)
У меня ТМО стоит, сбрасывание глубины происходит если вы стреляете автоматом,я играю на 100% реализма,я стреляю в ручную,следовательно таких проблем не имею, вам же советую после того как цель в перископ захватили глубину поправить слева на панели.
И не заметил у вас патча для RSRD


Я тоже так вышел из этого положения, просто заканывает когда постоянно это приходится делать. Думал может кто знает как это лечить.

Dмитрич
16.06.2009, 14:14
:D Это что еще за Эфиопская команда??? Мне туземцы на борту не нужны.
Кто сталкивался с таким багом? Как лечить? А то не судно а племя,барабанов только не хватает.

SCREWDRIVER
16.06.2009, 17:27
У тебя команда Сомалийских пиратов блин, не знал что они были во вторую мировую.:umora:

capral
28.06.2009, 22:53
помогите найти причину, почему лодка в немецкой кампании, поврежденная % на 15 и соответственно имеющая легкое затопление, идет на дно как топор. Точно также и с этим немецким линкором Шеер или как его, ну вы поняли короче.После попадания торпеды и взрывов он утонул за 2 секунды, еще и фонтан воды от торпеды не успел изчезнуть, а он уже под водой:eek: Файл zones обычный лицензионный. Может что-то в файлах sim для лодок и кораблей разработчик намутил? Или в файлах плотности воды, если они есть...

Dмитрич
28.06.2009, 23:05
Может Аддон кривой?? кстати что у вас еще установлено? моды,патчи ???
Ну и игру пробывали переставить??

(Лично мне почему то кажется что это из-за аддона,явно в нем проблема.)

capral
29.06.2009, 14:41
5 июня очередная совместная миссия моей и Dмитрича лодок в локальной сети Hamachi.
при атаке на конвой одна из моих торпед описала циркуляцию и попала в мою же лодку в районе дизельного... Повреждения корпуса 76%, дизеля и компрессор 100%:eek::cry:



qwerty, Помоги разобраться в чем прикол: у тебя лодка раздолбана на 2\3 и не идет на дно? У меня в немецкой кампании девятка если % на 10 повреждается, сразу топором на дно идет:( никакой продутие балласта не спасает. Даже затопление не показывается. просто хлюп и как камень! Что-то с плавучестью наверное. Файл zones у меня обычный, лицензионный. Где тут собака зарыта:rtfm:
Народ, может у кого еще есть такая беда, подключайтесь:thx:

qwerty777
29.06.2009, 22:34
Реально... НЕ ЗНАЮ. Похоже на просто кривой мод (аддон или пиратскую версию игры). Такое часто бывает, когда самоуверенный в себе мододел (я не лично о Вас), пытается смело курочить то, в чём не разбирается.

Dan46
30.06.2009, 12:48
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как решить проблему. После установки патча 1.4 глюк с повторяющимися заданиями не пропал, т.е. вроде ход событий есть, а задание все тоже - выйти к о. Лусон. Перестанавливал игру дважды. Не помогло. Лицензия от Буки, патч брал с сайта издательства.

Nike_serg
30.06.2009, 14:18
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как решить проблему. После установки патча 1.4 глюк с повторяющимися заданиями не пропал, т.е. вроде ход событий есть, а задание все тоже - выйти к о. Лусон. Перестанавливал игру дважды. Не помогло. Лицензия от Буки, патч брал с сайта издательства.
попробуй должно помочь, мне помогло:)какие неставил патчи и фиксы я все равно повторялся патруль с ЛУСОНОМ

Dan46
30.06.2009, 15:20
Огромное спасибо! :)

Nike_serg
30.06.2009, 20:15
Ё-П-Р-С-Т помогите скачал сегодня U-BOAT Missions установил все нормально.игра обновилась до версий 1.5 и требует регестраций. подскажите есть кряк 1.5? или другим инным спобом обойти регестрацию

rebel-1
01.07.2009, 02:35
Зря ты это спросил.

SailoR
01.07.2009, 02:55
Ё-П-Р-С-Т помогите скачал сегодня U-BOAT Missions установил все нормально.игра обновилась до версий 1.5 и требует регестраций. подскажите есть кряк 1.5? или другим инным спобом обойти регестрацию

Обратитесь к кому-нибудь в личных сообщениях и может быть Вам помогут.

Обсуждение пиратского софта на АвиаФоруме запрещено.


Предупреждение.


.

Nike_serg
01.07.2009, 16:51
Искренее извеняюсь

capral
01.07.2009, 17:26
проблема в фале zones была оказывается

Dan46
07.11.2009, 10:52
Ребята, помогите разобраться в чем дело!
После 5-го похода за немцев, игра вылетает на загрузке сейвов, автоматического по прибытии на базу, и из 6-го похода. Из 5-го нормально. Я заподозрил, что это как-то связано с шноркельным модом и новым покрытием. Отключил мод, новое покрытие не ставил - результат тот же. Как быть? :help:

.

LUKNER
23.11.2009, 16:17
Подскажите пожалуйста как на немецких лодках из верссии игры 1.05.000 удалить все что связанно с движением на перикиси водорода? Известный глюк о том, значения выставляемые в sim не совпадают с игрой по моему мнению связанно с добавлением в игру именно этого элемента - движение на перикиси водорода!

HotmenAndre
23.11.2009, 17:45
Подскажите пожалуйста как на немецких лодках из верссии игры 1.05.000 удалить все что связанно с движением на перикиси водорода? Известный глюк о том, значения выставляемые в sim не совпадают с игрой по моему мнению связанно с добавлением в игру именно этого элемента - движение на перикиси водорода!

Ну не знаю у меня все ок! Я в sim файле поправил значение перекеси водорода он не так быстро расходуется и не парюсь с этим.:)

LUKNER
23.11.2009, 18:34
Ну не знаю у меня все ок! Я в sim файле поправил значение перекеси водорода он не так быстро расходуется и не парюсь с этим.:)

Мне важны значения sim связанные с аккумуляторной батареей, чтобы они работали и соответствовали ! А то какие бы цифры не ставил в sim хоть 1000000 на 10 уз, лодка идет под водой не более 50 миль на 3 уз! Вот я и подумал, что если такой проблемы нет в верссии 1.00.0000 , она появилясь с появлением 18-серии на перикиси водорода (и появлением в sim новых установочных значений ), то если из версии 1.05.0000 убрать все что относится к "перекиси", игра как и прежде начнет реагировать на все прописанные формулы и значения связанные с аккумуляторной батареей!

brat-01
23.11.2009, 18:36
Подскажите пожалуйста как на немецких лодках из верссии игры 1.05.000 удалить все что связанно с движением на перикиси водорода? Известный глюк о том, значения выставляемые в sim не совпадают с игрой по моему мнению связанно с добавлением в игру именно этого элемента - движение на перикиси водорода!

Проблема решается так:
1. C помощью известной проги Silent 3ditor открываем соответствующий файл Sim.
2. Обычно 6 пунктом прописан параметр SpecialAbilitiesCtrl . Правой кнопкой кликаем по нему, выбираем Delete и удаляем.
3. Теперь спокойно в параметре unit_Submarine можно удалить все, что связано с Перекисью. А можно и не удалять.

Это действует для всех лодок , кроме естественно XVIII проекта.

LUKNER
23.11.2009, 19:45
В файлах дата/меню/cfg/menu/egiup 0,1,2,3 удалил напрочь все что связанно с аккумуляторной батареей, и ничего не произошло все осталось как и прежде! Кто нибудь помогите, обьясните как работают эти чертовые батареи где для них написаны формулы, в каких папках лежат файлы отвечающие за правильную работу аккумуляторов ???

LUKNER
29.11.2009, 09:34
Сделал еще одно наблюдение, проблемы с несоответствием данных sim (дальность плавания под водой) появилась с официального патча верссии 1.04.0000, до появления немецкой компании! Есть предположение, что проблема связанна с появлением в игре возможности переключения системы измерения из метрической в британскую!
Подскажите как сделать систему измерений изначальной метрической, где прописаны все файлы связанные с этим ?
Вторая верссия проблемы: в патче 1.04.0000 официально исправлен глюк когда аккум.батарея заряжалась при отсутствии дизтоплива! Хотелось бы понять где и в каких файлах они ковырялись ?! (Одно лечат, другое калечат !)

malak5
31.12.2009, 13:04
у меня такой баг с носовыми горизонтальными рулями:при погружении с сжатием времени они перестают визуально откидываться.после сейва и выхода из игры все становится нормально это на всех американских лодках. это у всех так? И С НОВЫМ ГОДОМ,камрады!!!

malak5
04.01.2010, 12:29
Добрый вечер народ.У меня очередной баг или как его назвать.Попадаю торпедой в корабль,взрыв повреждение в корпусе,через секунд 10 он просто пропадает,втом слысле что не тонет а пропадает.В журнале ни какой записи,что корабль потоплен.Происходит,это с разными типами кораблей.:cry: :uh-e: Игра 1.4+Trigger maru 1.7.1+RSRDC_TM_v116.

тоже самое SH 1.5+ Trigger maru 1.9 обнаружил корабль,потопил двумя торпедами,но записи о потоплении не появилось,нет и метки на карте о потоплении он просто исчез

LUKNER
04.01.2010, 19:55
В ТМО 19 столкнулся с такой проблемой, в редакторе не работает GENERIC Cargo. Подскажите как ее решить ? У меня при постановке мода данный вид в редакторе показывает в редакторе скорость ноль и интервал повторения тоже ноль! Игра генерирует транспорты, но они стоят на месте в начале откуда начинается маршрут! Отдельно , индивидуально назначенный тип кораблей работает без проблем, причем на всех типах данного вида судов (GENERIC Cargo)!

AndyHouse
18.01.2010, 14:14
Я установил аддон SH4 Add-on U-boat Missions RUS после чего прицел у спаренного пулемёта начал косить. Т.е. камера как бы смещена по положению прицела. Может кто то сталкивался с такой проблемой?

Dan46
18.01.2010, 14:21
Оно у всех так. Вот файлы с поправленными прицелами из мода Операция Монсан. Содержание архива выложить в Data/Library/GerSubParts , перед этим, папку хорошо-бы забыкапить на случай чего.
П.С. а с разрешением в игре все в порядке? А то скриншот с боков ужат вроде.

AndyHouse
18.01.2010, 14:39
Оно у всех так. Вот файлы с поправленными прицелами из мода Операция Монсан. Содержание архива выложить в Data/Library/GerSubParts , перед этим, папку хорошо-бы забыкапить на случай чего.

После загрузки сейвника игра вылетает. Может можно какой нить один файл просто заменить? Или есть другой вариант? Очень уж пострелять охота!


.
П.С. а с разрешением в игре все в порядке? А то скриншот с боков ужат вроде.

Расширение нормально. Сохранял когда немного ужал.

HotmenAndre
30.04.2010, 15:16
А вот с таким, кто нибудь сталкивался?%) Меня покинула, вся команда:eek: за немцев, за Америкосов и Русских все ОК.
Да сразу скажу, это не моды, так как я откатил все, проблема осталась. (Да и зарплату всем, платил вовремя, шутка)

Paradis
08.07.2010, 16:07
Здраствуйте, Поставил на SH4 у-бот но бесконечные миссии в Лусон не прекращаются? HELP!

<Nebel>
08.07.2010, 16:49
Здраствуйте, Поставил на SH4 у-бот но бесконечные миссии в Лусон не прекращаются? HELP!

Ох, уж эта человеческая невнимательность... Или лень? Вы потратили время чтобы задать один и тот же вопрос в трех разных темах, но пропустили ту, которая Вам была столь необходима. Вам сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=54599).

LUKNER
31.07.2010, 19:10
Помогите, в ТМО японский миджет может двигаться на перископной глубине - как сделать чтоб амер.лодки могли плавать под водой?

Frigus
03.08.2010, 23:51
вылетает игра при загрузке сейва( есть решения?

OM v705
OM v720
OM v720 Patch 5
OMEGU v300
OMEGU v300 Patch 7
AOBF 16-9 Res
OM_Harder_Escort_L2
OM_Med_Env
OMEGU_English Mod
AS for OM v102
AS for OM v102 Patch2



BUKER
Может "железу",где-то силов не хватает?

та ну, так же во время игры летает все, никаких проблем с производительностью, все на макс. сохраняю, выхожу, загружаю сейв... и вылет.


автор мода сказал нужно установть версию 103. у меня после этого новые сейвы начело грузить
http://www.subsim.com/radioroom/downloads.php?do=file&id=1443

BUKER
04.08.2010, 09:02
вылетает игра при загрузке сейва( есть решения?

OM v705
OM v720
OM v720 Patch 5
OMEGU v300
OMEGU v300 Patch 7
AOBF 16-9 Res
OM_Harder_Escort_L2
OM_Med_Env
OMEGU_English Mod
AS for OM v102
AS for OM v102 Patch2

К выше перечисленному могу добавить ещё столько же.
Кроме OMEGU_English Mod,он мне не нужен...
Если брать по аналогии с SH-3,то стабильность просто нереальная.
Может "железу",где-то силов не хватает?;)

AlexHun
07.08.2010, 18:48
Помогите пожалуйста! В портах игра оочень сильно тормозит прямо слайд-шоу:( У меня есть подозрение что такой тормоз дает OMv720 patch5. Если кто знает то отпишитесь ПОЖАЛУЙСТА!

LUKNER
08.08.2010, 15:35
Подскажите как решить проблему с телеграфом: показывает 2/3 хода, а в окне команда звучит самый малый ход???
Если нет ответа полностью решающий данный вопрос, то укажите в каких файлах ковыряться в решении проблемы?

brat-01
08.08.2010, 19:30
Подскажите как решить проблему с телеграфом: показывает 2/3 хода, а в окне команда звучит самый малый ход???
Если нет ответа полностью решающий данный вопрос, то укажите в каких файлах ковыряться в решении проблемы?

Звучит или пишится?

LUKNER
08.08.2010, 19:52
Звучит или пишится?

Все, проблема решена; поменял в меню местами ''самый малый ход'' на ''малый ход''! Но насчет озвучки не знаю- не владею английским.

LUKNER
11.08.2010, 20:23
Обьясните как распределяются значения на машинном телеграфе: 1/3, 2/3,стандарт ( или средний ход?),полный ход, самый полный ход. Эти значения берутся от значения макс. скорости , в игре, а в жизни по идее от мощности силовой установки?
По игре при значениях в симе 11000 миль на 10 уз. у ПЛ Гато на 8 узлах вы пройдете меньше чем при 10 (явно должно больше), а стоит добавить скорость около 12 уз примерно, то дальность становится примерно такая же как и на 8 уз? В чем ошибка?

makc-u321
25.08.2010, 19:42
не устанавливается 4-ый сх пишет"программа установки обнаружила что версия программы Silent Hunter 4 Wolves of the Pacific установлена. Для выполнения этого обновления должна быть установлена предыдущая версия приложения" 4ый хантер устанавливаю первый раз поэтому никаких старых файлов нет. может из-за 3-его? короче если кто знает что делать напишите плиз. заранее спасибо...

brat-01
25.08.2010, 19:54
не устанавливается 4-ый сх пишет"программа установки обнаружила что версия программы Silent Hunter 4 Wolves of the Pacific установлена. Для выполнения этого обновления должна быть установлена предыдущая версия приложения" 4ый хантер устанавливаю первый раз поэтому никаких старых файлов нет. может из-за 3-его? короче если кто знает что делать напишите плиз. заранее спасибо...

Нормальный диск достань пропатченный до версии 1.4.

BUKER
26.08.2010, 23:54
Буду весьма признателен,если кто-то подскажет,как вернуть на рубку лодок VII и IX антенну Фумо-29?
Уж больно она мне нравится ещё с 3-ки,своим антуражем.

С установкой множества модов,не уследил когда она потерялась.
Откатывать всё назад дюже хлопотно.
Возможно её,как-то принудительно вернуть?:uh-e:

evs
15.05.2011, 01:39
Пожалуйста подскажите что делать, игра вылетает: SH 4 U-Boat mis. Играл нормально, затем после очередного похода предложили лодку XVIII, согласился, взял новое задание и при его (задания) загрузке игра вылетает. Если не соглашаться на замену (оставить старую лодку), все нормально. Но очень уж хочется попробовать XVIII

MrJOKER
10.11.2011, 02:00
ребят, я перебазировался в Соэрабая. во второй миссии в карьере надо военные корабли топить, я правда только товарняк топил, прихожу на базу, а пришвартоваться не дают, можно только амуницию пополнить ... и сразу отправили в сингапурскую бухту фотки делать!

подскажите, в чём дело? как пришвартоваться?(я первую миссию прошёл под более старой версией, вроде, а потом до 1.4 проапгрейдил)

GNOM1963
22.11.2011, 16:25
Парни, подскажите как поправить "размазанные" ( "разрушеные") кнопки управления. Помню обсуждалась проблема уже и как то был найден способ. Но найти уже не могу.Давно было. Подскажите. Сношу моды все нормально.Ставлю моды , захожу в отсек все кнопки управления нечитабельны:((((

Mr.Fox
22.12.2012, 20:20
народ, подскажите, что за проблема такая:
точка входа в процедуру ... (какую-то там) не найдена? Не запускается даже чистая версия игры. Раньше все работало, моды ставились. А теперь вот вдруг не работет.

kakao
04.12.2013, 11:28
Помогите!
Начела уходить на глубину подв. лодка, когда приказываю опустится на перископную глубину,ну и "кирдык".
только приказом-продуть баласт она всплывает! Всё исправно, корпус лодки 28 % повреждён!
НЕмогу закончить 1 часть игры!
Заранее спасибо!

LUKNER
04.12.2013, 12:00
Помогите!
Начела уходить на глубину подв. лодка, когда приказываю опустится на перископную глубину,ну и "кирдык".
только приказом-продуть баласт она всплывает! Всё исправно, корпус лодки 28 % повреждён!
НЕмогу закончить 1 часть игры!
Заранее спасибо!

Камрад! Обрати внимание: целый корпус указывает 100%, твои 28% - это остаток. (Это не точный перевод, или не правильная его интерпретация,- в аркадном варианте понимай это как уровень жизни) Чем больше повреждения корпуса, тем меньше глубина погружения. Пробуй в надводном положении добраться до базы. И посмотри не затоплены ли у тебя отсеки.

kakao
04.12.2013, 19:00
Камрад LUKNER!
То и мне две недели от всех щель течёт вода в лодке! спасибо за хороший совет!
Как мне откачать отсеки от воды! почти 95% прошёл миссию(месяц!!! и один сейв!)
Я думал что глюки в игре,пробовал новую мисию-всё ок,всё работает!
МНЕ как комраду надо щас думать как команду спасти до окончании мисий-нелегко мне пацаны-над головой бомбы сбрасивают,с боку есминцы и стукачи рыболовы,под водой смерть-чёрная глубина,нехватка кислорода....
два вопроса:
1.Как мне откачать отсеки от воды(sorry,не по тему пошло)
2.чтоб закончить ету "долгую дорогу в дюнах"(фильм, кстати я латыш) где то в файлах кувырнуть чтоб кислород под водой (короче чтоб команде дышать было чем!!!)
жду от вас ответа друзья!!!

LUKNER
04.12.2013, 19:29
Камрад LUKNER!
То и мне две недели от всех щель течёт вода в лодке! спасибо за хороший совет!
Как мне откачать отсеки от воды! почти 95% прошёл миссию(месяц!!! и один сейв!)
Я думал что глюки в игре,пробовал новую мисию-всё ок,всё работает!
МНЕ как комраду надо щас думать как команду спасти до окончании мисий-нелегко мне пацаны-над головой бомбы сбрасивают,с боку есминцы и стукачи рыболовы,под водой смерть-чёрная глубина,нехватка кислорода....
два вопроса:
1.Как мне откачать отсеки от воды(sorry,не по тему пошло)
2.чтоб закончить ету "долгую дорогу в дюнах"(фильм, кстати я латыш) где то в файлах кувырнуть чтоб кислород под водой (короче чтоб команде дышать было чем!!!)
жду от вас ответа друзя!!!

Внимательно изучить правила игры. Выставить ремонтную бригаду в режиме боевая тревога . Отремонтировать доступные к ремонту механизмы. И избегая встречи с врагом попробовать вернуться на базу.

kakao
05.12.2013, 09:58
Камрад! Обрати внимание: целый корпус указывает 100%, твои 28% - это остаток. (Это не точный перевод, или не правильная его интерпретация,- в аркадном варианте понимай это как уровень жизни)
СПАСИБО!
НО-было повреждение корпуса 28, сомолёт подбил-стало 36(по твоим рассуждением должно было уменшиться до 20!!!)
непонимаю

LUKNER
06.12.2013, 09:17
СПАСИБО!
НО-было повреждение корпуса 28, сомолёт подбил-стало 36(по твоим рассуждением должно было уменшиться до 20!!!)
непонимаю

Правильно, это я опечатался, т.е. ошибся - целый корпус (уровень повреждений основных механизмов) 0 % - конец = 100 %

Head_Check
20.05.2014, 20:15
Доброго времени суток, Камерады!
Не думаю, что мои проблемы связаны с железом...
Так как железо - AMD 8 ядер 3,5 Ггц, 16 Гб оперативки, Карта - Nvidea GTX680
Ось - 7-ка домашняя расширенная, 64 разрядная
Игра 1 - "англичанка" 1.4
Игра 2 - "Бяка-Бука" 1.5 UBM
Игра 3 - KSD

Проблема - KSD - вываливает где-то на 5-7 день похода (без разницы какая лодка, без разницы, в надводном или подводном положении, ускорение от 1 до 1024
SH4 v.1.4 с гигамодом FORTS v2.0 (навороченный кампаинг, 180 объектов в папке Sea) - на 3-й день похода
SH4 UBM с гигамодом RSRD 550 (навороченный кампаинг) 157 объектов в папке Sea) - на 3-й день похода
Все вылеты происходят как после сэйвов, так и без них (т.е. от этого не зависит)
Установки реализма - самые разнообразные...
Все вылеты происходят в режиме навигационной карты, т.е. видеокарта (не самая еще слабая на сегодняшний день) тут не при чем...
В чем может быть проблема, когда такая, в общем-то скромная по требованиям к ресурсам игра вылетает?
ну не могут же все перечисленные мною гигамоды быть глючными с точки зрения кампаинга?

NEVR444
21.05.2014, 16:13
Доброго времени суток, Камерады!
Не думаю, что мои проблемы связаны с железом...
Так как железо - AMD 8 ядер 3,5 Ггц, 16 Гб оперативки, Карта - Nvidea GTX680
Ось - 7-ка домашняя расширенная, 64 разрядная
Игра 1 - "англичанка" 1.4
Игра 2 - "Бяка-Бука" 1.5 UBM
Игра 3 - KSD

Проблема - KSD - вываливает где-то на 5-7 день похода (без разницы какая лодка, без разницы, в надводном или подводном положении, ускорение от 1 до 1024
SH4 v.1.4 с гигамодом FORTS v2.0 (навороченный кампаинг, 180 объектов в папке Sea) - на 3-й день похода
SH4 UBM с гигамодом RSRD 550 (навороченный кампаинг) 157 объектов в папке Sea) - на 3-й день похода
Все вылеты происходят как после сэйвов, так и без них (т.е. от этого не зависит)
Установки реализма - самые разнообразные...
Все вылеты происходят в режиме навигационной карты, т.е. видеокарта (не самая еще слабая на сегодняшний день) тут не при чем...
В чем может быть проблема, когда такая, в общем-то скромная по требованиям к ресурсам игра вылетает?
ну не могут же все перечисленные мною гигамоды быть глючными с точки зрения кампаинга?

По KSD, есть отдельная ветка можно задать вопрос там, относительно её, очень высокие требования к сохранениям и ускорениям времени. У, меня почти аналогичное железо, только карта 660, при соблюдении условий установки, диск, сохранение, ускорение, вылеты в последней версии единичны.

http://brat01.mybb.by/viewtopic.php?id=107#p33930

Head_Check
22.05.2014, 10:16
Спасибо! Вопрос снят. дело было в Радиомоде. Какие-то ивенты регулярно вышибали любую сборку, в котороую я этот мод затаскивал.
Проблема была диагностирована и решена.