PDA

Просмотр полной версии : CLAssemblage2(GraphicPack) для Silent Hunter III



coba_83
29.03.2009, 21:14
CLAssemblage 2(GraphicPack) для Silent Hunter III

Модпак, объединяющий лучшие графические моды для СХ3.

1. Красивая анимация воды от бразильского мододела Philipp_Thomsen. Мод сделан на основе
OLCE2 (16km) от Onelifecrisis. Нами немного изменён цвет воды на более тёмный.


2. В мод входит water stream ver.4 от Rubini ( вода стекает по корпусу лодки ).

Добавлен e82 XXI WATER STREAM v.2 - стекающая вода для тип XXI.

Добавлен Waterstream+Exhaust KombiMod V1.0 (доработанный water stream ver.4 от Rubini)
в т.ч. для тип XXI

3. Длинный кильватерный след.

4. Реалистичные брызги волн, бьющихся об рубку.

5. Добавлены тестурки: выхлопы дизелей ПЛ и текстурки повреждений лодки
и кораблей из мода "ANZACMICKS DAMAGE IMMERSION" (пробоины, отверстия, обгоревший металл
и т.п.)

6. Добавлен Camera mod от хорватского мододела asanovic7. Что делает: лодку изрядно трясёт,
если рядом взрываются глубинные бомбы. Так и было в реальности. Также можно свободно
передвигаться по мостику (стрелками на клавиатуре и мышью) и внутри лодки (для перемещения
внутри лодки нажмите Shift+F2). Отдельное спасибо товарищу Poul за помощь в адаптации
данного мода .

7. LifeBoats&Debris_v4 от Rubini. После гибели судов на поверхности воды
остаются шлюпки с членами экипажа и обломки корабля.

8. Добавлен мод SH4 Effects версии 7.1 от Racerboy (взрывы, столбы пламени, дым,обломки, разлетающиеся во все стороны и т.п.).


9. Новые текстуры деревьев, земли, гор.

10. Более симпатичные текстуры лиц членов экипажа. Изменены текстуры формы членов экипажа.

11. Open Hatch Mod - открытый люк между отсеками для U-лодок типов II, VII, IX.

12.В папке Optional находятся 3 мода:
1) Flags - мод от Racerboy, добавляющий флаг на подводную лодку ( VIIb, VIIC, IXC).
Флаг появляется только на стандартной боевой рубке, без "винтергардена"(вторая
палуба с зениткой). Чтобы подключить флаги, нужно сделать следующее: из папки Optional
надо вырезать папку Flags и вставить её в Mods. Потом подключить через JSGME.

2) DarkNight - небо ночью будет чёрным как смоль. Но пропадёт оранжевая дорожка от солнца
при восходе и закате. Чтобы подключить этот мод, нужно сделать следующее: из папки
Optional надо вырезать папку DarkNight и вставить её в Mods. Потом подключить через JSGME.
Внимание! Не использовать совместно с OtherWaterAndSky8km mod!!!

3) OtherWaterAndSky8km mod - Для слабых компьютеров.Немного другие текстуры неба и
анимация воды. На любителя. Чтобы подключить этот мод, нужно сделать следующее:
из папки Optional надо вырезать папку OtherWaterAndSky и вставить её в Mods. Потом
подключить через JSGME.


Устанавливается через JSGME.

Большое спасибо всем, чьи моды вошли в эту сборку!

Сборка мода: coba_83, Lekor.
Перевод ридми на английский: Nazaroff.


Скачать на файлфронте: http://files.filefront.com/CLAssemblage2GraphicPack/;13766102;/fileinfo.html

Скачать на депозите: http://depositfiles.com/ru/files/9f1jtv28g

http://narod.ru/disk/17333996000/CLA...Pack).rar.html
рабочая ссылка на скачивание. Спасибо Agent Cooper

Тема на субсиме (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=150105)

Все вопросы по CLA2 задавайте в этой теме, так будет проще.

Lekor
29.03.2009, 21:17
Резерв для новостей о работах над модом.

Рабочая ссылка - проверено 28.I.10 г.
http://narod.ru/disk/17333996000/CLAssemblage2(GraphicPack).rar.html

HolyMartin
30.03.2009, 11:23
А вот как бы сделать совместимыми моды CLAssemblage 2(GraphicPack) и
OLC GUI 1.2.6 ? а то я как только не пробовал... вместе они работают не корректно...

Lekor
30.03.2009, 12:43
Сначала установи CLA2 поверх него OLC GUI у меня так стоит. И всё работает нормально.

HolyMartin
30.03.2009, 13:03
И всё работает нормально.
кроме перемещения по палубе...
он заменяет cameras.dat :(

Lekor
30.03.2009, 16:00
Эт верно... :( Но мне это не страшно. Я этим особо не увлекаюсь! :) Как я знаю, для GUI такого ещё нету. И у нас с товарищем Коба ни чего пока не получилось, для решения этой неприятности.

HALEG
31.03.2009, 19:33
извените у меня вопрос! можно ли с новой версией, CLAssemblage2(GraphicPack), менять шкуры лодок? на предидущей версии у меня все вылетало...., если можно дайте совет как. заранее спасибо!

Lekor
31.03.2009, 20:21
Не извИняйся, можно. Сначала ставишь CLA2, а потом шкурку новую. У меня всё работает хорошо.

HALEG
31.03.2009, 20:48
СПАСИБО! уже разобрался! если ставлю после CLA2, то почему-то вылетает(??????), сделал по другому, закинул в сам CLA2, пока работает......

coba_83
31.03.2009, 21:09
СПАСИБО! уже разобрался! если ставлю после CLA2, то почему-то вылетает(??????), сделал по другому, закинул в сам CLA2, пока работает......

Впервые слышу о таком... Что за шкурка? Где скачать? Мне нужно посмотреть.

Добавлено через 5 минут
Иногда после перестановки модов миссии могут не загрузиться с первого раза. Нужно просто попробовать ещё раз.

Lekor
31.03.2009, 21:13
Аналогично с игрой - может вылетить с ошибкой. Грузите её ещё раз и всё ок.

HALEG
31.03.2009, 21:14
скачал здесь-http://www.bts-mods.com/ называется-KoonsIXBDigcamogreyhull, я не уверен полностью , что она причиной.... вылет происходит в момент загрузки ,когда экран с надписью - "терпение герр капитан" (русик от gwx 2.1)-переходит в центральный пост, такой же вылет у меня бывает в сейвах, так что причина может быть и не в CLA и шкурах. если найду причину сообщу..... спасибо за участие! :) (кстати у меня вопрос есть в разделе коммандера ... может знаете ответ....)

Danya82
01.04.2009, 01:03
Не знаю, на мой взгляд стоковая версия воды лучше той, которая ставится с патчем к этому моду, но солнце в патче лучше. Та же вода, которая в версии этого мода без патча, на мой взгляд вообще никуда не годится, цвет неестественный, слишком насыщенно-синий, и вообще она выглядит неестественно

Modenaz
01.04.2009, 07:46
А меня наоборот в CLAssemblage 2 поразила реалистичность воды. Теперь ее почти физически ощущаешь.

dem'jan
01.04.2009, 12:09
Lekor и coba 83,приветствую.А что с первой частью и обновлением к нему делать,если 2 часть мода установить?Их надо отключить или нет?

Modenaz
01.04.2009, 12:34
Насколько я знаю предыдущюю версию и патч нужно отключить через JSGME.

coba_83
01.04.2009, 21:41
Lekor и coba 83,приветствую.А что с первой частью и обновлением к нему делать,если 2 часть мода установить?Их надо отключить или нет?

Да, Modenaz прав, старые версии нужно откатить. В CLA2 кое-что исправлено и дополнено.

dem'jan
01.04.2009, 22:46
Ок,Modenaz,coba_83 спасибо.

Установил CLAssemblage 2(GraphicPack) и у меня пропали текстуры выхлопа дизелей!У когото такое было или нет?Что делать?

Все разобрался,опять я тупил!Мод класс!!!

coba_83
02.04.2009, 16:42
Несколько скриншотов.


Мод залит на файлфронт, первый пост обновлён.

blackjack1980
06.04.2009, 10:39
С gwx 3.0 сильно отличается? там вода, солнце....?

Lekor
06.04.2009, 11:58
Посмотри скрины - думаю там довольно всё ясно. различия кардинальны.

Danya82
07.04.2009, 03:57
А меня наоборот в CLAssemblage 2 поразила реалистичность воды. Теперь ее почти физически ощущаешь.

А ты какой вариант юзаешь, оригинальный Ассемблэйдж или изменённый?

Modenaz
07.04.2009, 07:09
Я использую измененную версию, то есть CLAssemblage 2

Bo Johansson
15.04.2009, 23:41
Камараден, не обессудьте за простецкий вопрос:
вышеупомянутый CLAssemblage2(GraphicPack) для Silent Hunter III ставится прямо на голый Сх3, или можно оставить ГВХ.3?

Lekor
16.04.2009, 00:02
Делалось специально для GWX 3.0 но, думаю, должно идти и на СХ3 чистую. Так, что не бойся и ставь на ГВХ.

Bo Johansson
18.04.2009, 11:11
Это обнадёживающая информация. Спасибо.

VLukinov
25.04.2009, 13:23
Hi Камраден. :)

У меня вот такой вот список модов:
GWX - 16km Atmosphere
GWX - Enhanced Damage Effects
SeaSkyOLCE&WAC
Poul-Sound mod GWX2.1
ВыдвигающПриборы
GWX - Alternate Loadscreen - Full Circle
Радиограммы V4 для SH3 GWX 1.03 и 2.0 от Poul
ANZACMICKS DAMAGE IMMERSION
Poul-Sound correction for GWX 3.0 Gold
Fullvulnmod

Вопросы:
1. Нужно-ли удалять графические моды для установки сабжа, или можно поверх?
2. Если нужно какие-то моды удалить, то какие именно?
3. Можно-ли устанавливать мод посреди похода, а то невтерпеж :ups:

Lekor
25.04.2009, 14:00
Сначала кла потом поверх него звуки, радио, перевод, приборы, альтернативный экран (если хочется), fullvull, остальное нет. Остальное есть в сборке - читай ридми. Ставится только на базе, в море не ставить!!!

VLukinov
25.04.2009, 14:04
Понял, спасибо! :)

HotmenAndre
29.04.2009, 16:06
Вот начал юзать ваш мод, графика впечатляет, играть просто приятно! Выражаю благодарность, Кобе и Лектору молодцы ребята так держать!!! Да Лектор, как Коба говорил не пошло, а как ты сработало (Коба не в обиду :) )

coba_83
29.04.2009, 19:40
Вот начал юзать ваш мод, графика впечатляет, играть просто приятно! Выражаю благодарность, Кобе и Лектору молодцы ребята так держать!!!

Спасибо за тёплые слова :thx: .
Это сборка из хороших модов, которые делали зарубежные игроки :) .


Да Лектор как Коба говорил не пошло а как ты сработало (Коба не в обиду :) )

Что не пошло? Игра не загрузилась? Из-за одного файла, да ещё и простой картинки, такое невозможно. Иногда после установки модов игра или миссии не грузятся сразу, попробуй ещё раз.

Lekor
29.04.2009, 20:22
Вот начал юзать ваш мод, графика впечатляет, играть просто приятно! Выражаю благодарность, Кобе и Лектору молодцы ребята так держать!!!
Спасибо, значит наши терзания не прошли даром! :)

HotmenAndre
29.04.2009, 22:18
Спасибо за тёплые слова :thx: .
Это сборка из хороших модов, которые делали зарубежные игроки :) .



Что не пошло? Игра не загрузилась? Из-за одного файла, да ещё и простой картинки, такое невозможно. Иногда после установки модов игра или миссии не грузятся сразу, попробуй ещё раз.

Когда ставил по 1-варианту (твой) то графика не поставилась может баг како-то потом переставил по второму пошло :D да и не важно главное вы молодцы зборка впечатляет видел пару багов или глюков но это мелочи:)

Danya82
03.05.2009, 14:58
Я поиграл с CLA2. Могу сказать, что лично мне не показалось неверным. Во-первых, когда я плавал в пасмурную погоду, море было серым, такого же цвета, как облака, явно не хватало цвета воде. Во вторых, отражения облаков в воде слишком заметные, выглядит не совсем реалистично, возможно это из-за того, что вода слишком синяя, не хватает серого и зелёного цветов. Я не знаю, может быть это дело вкуса, но по цвету, я считаю, вода оптимальная в WAC. Вот если окрасить воду от Томсена в цвета ВАК могло бы получиться интересно. Зато понравилась музыка из меню, хотелось бы узнать, что за музыка, как называется, я бы себе такую закачал

coba_83
03.05.2009, 21:01
Зато понравилась музыка из меню, хотелось бы узнать, что за музыка, как называется, я бы себе такую закачал

В ридми же написано - Sabaton - "Wolfpack".

VLukinov
20.05.2009, 17:07
Скачал, установил, ошалел.
Реально круто!!! Поздравляю с успешным продуктом!!! :beer: :bravo:

11sergant11
21.05.2009, 11:44
А мне вид из-под воды совсем не нравится - большая квадратная текстура и лодка в центре этого квадрата. И волны двигаются слишком быстро, как-то не реалистично совсем :(

Lekor
21.05.2009, 19:24
Совсем нереалистично - глядеть из подводы на подлодку ( = уворачиваться от ГБ) и играть с внешними видами.

Ну, а так - в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя.

З.Ы. Извиняюсь за нескромность про бочку.

11sergant11
22.05.2009, 10:55
Совсем нереалистично - глядеть из подводы на подлодку ( = уворачиваться от ГБ) и играть с внешними видами.

Ну, а так - в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя.

З.Ы. Извиняюсь за нескромность про бочку.

А кто Вам сказал, что я играю с внешними видами??? Просто в подводном положении имею привычку смотреть в зенитный перископ, особенно при атаке глубинными бомбами, уж извините :D Или это нереалистично? Так вот, этот квадрат виден даже из перископа, на глубине метров с 50

Lekor
22.05.2009, 13:30
А! :) Хитро! Ну, что тут добавить то... тут вопрос к автору воды - Томсену, а КЛА2 всего-лишь сборка разных модов, которые, кстати, довольно плохо уживаются между собой, но в сборке этот вопрос преодолён. Я думаю, что этот квадрат возникает из-за ограничений налагаемых движком СХ3.

З.Ы. Всё равно - не реалистично так за бомбам подглядывать. :) :) ;)

11sergant11
22.05.2009, 13:53
Кстати, а как насчет слишком быстрой скорости перемещения волн? Вот для SH4 склепали такой мод, в котором в штиль вода еле-еле колышится Real Environment + Light Fog & Slow Water. Имхо, пореалистичнее будет:)

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------



З.Ы. Всё равно - не реалистично так за бомбам подглядывать. :) :) ;)

Так кайф какой, видеть как они цепочкой спускаются на глубину и взрываются по очереди. ЭМ, я, понятное дело, в гидрофоны слушаю, а потом смотрю, как он на меня прет%)

BSShork
22.05.2009, 13:59
З.Ы. Всё равно - не реалистично так за бомбам подглядывать
Не реалистична такая прозрачность воды, что на 80 метрах видишь глубинки на растоянии 50 м от лодки. А в перископ смотреть - кто запрещает? Сам этим балуюсь:rolleyes:
11sergant11, а какая у тебя версия игры? У меня тоже подобные квадраты возникали в стоковой версии SH3, там не была реализована в движке прозрачность текстур, напр. дыма, а CLA2 их активно юзает. Может проблема именно в этом, потому что в ГВХ это было исправлено.

11sergant11
22.05.2009, 15:41
11sergant11, а какая у тебя версия игры? У меня тоже подобные квадраты возникали в стоковой версии SH3, там не была реализована в движке прозрачность текстур, напр. дыма, а CLA2 их активно юзает. Может проблема именно в этом, потому что в ГВХ это было исправлено.

Да нет, нормальная версия 1С с патчем 1.4b. Это проблема не у меня, а у Томсена, автора этого бага. :cry: С ГВХ и ВАК таких квадратов не наблюдается вообще. А вот у Томсена они в каждой версии воды.

Сейчас подсел на WAC 4.0. Вот там вода "правильная"

Myxomopp
23.05.2009, 20:26
Замечательный мод, но у меня такая проблемка - взрывы торпед выглядят как то странно, виден только выброс дыма. В чем может быть дело?

coba_83
23.05.2009, 21:20
Замечательный мод, но у меня такая проблемка - взрывы торпед выглядят как то странно, виден только выброс дыма. В чем может быть дело?

Скинь скриншот своих модов (скрин JSGME).

Myxomopp
24.05.2009, 00:34
Скинь скриншот своих модов (скрин JSGME).

воть

Lekor
24.05.2009, 01:13
Выключи ГВХ-16км Атмосфера. КЛА2 и так уже содержит в себе 16км. Он делался с расчётом на них.

coba_83
24.05.2009, 01:24
Выключи ГВХ-16км Атмосфера. КЛА2 и так уже содержит в себе 16км. Он делался с расчётом на них.

Ну, дело точно не в этом моде, но отключить нужно, хотя и не обязательно.
Просто непонятна сама суть вопроса. Товарищ Myxomopp, а разве взрыв торпеды должен давать столб огня? Такое в кино часто можно видеть (в кино и гранаты столб огня дают). Огонь будет, если судно идёт с боеприпасами или горючей жидкостью. Поиграй, посмотри :) .

С модами у тебя всё в порядке, только что за "Ruhig diеsel" ? Звуковой ?

Lekor
24.05.2009, 01:31
Эт от меня - что бы дизель не слишком громко звучал. Странно, но кому то это не нравится!

Я думаю Myxomopp имеет в виду, почему у него не вот так вот (http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=92447&d=1238347630). А 16 км всё равно лучше выключить.

Myxomopp
24.05.2009, 13:31
Просто непонятна сама суть вопроса. Товарищ Myxomopp, а разве взрыв торпеды должен давать столб огня?

Нет, я немного о другом. При ночной атаке взрыв торпеды по-любому должен давать какую-никакую вспышку, а ее нет! Есть просто выброс дыма и все. А еще бывает, что уже после попадания идет баржа, дымит (без огня - парадокс, не так ли? :D ), а в то же самое время в воде огонь отражается, а на посудине его нет - как это? =)

Lekor
24.05.2009, 16:08
Вот и я не понимаю, как это. Скрин выложи.


А еще бывает, что уже после попадания идет баржа, дымит (без огня - парадокс, не так ли? ), а в то же самое время в воде огонь отражается, а на посудине его нет - как это? =)
А может горит соляр в баках или груз внутри трюмов и через люки дым выходит наружу. Вот и логично, что огня не видно.
Просто выложи скрины ещё проблемы, а то хочется видеть проблему воочию. Может и у меня так же, просто я на это не обращал внимания.


При ночной атаке взрыв торпеды по-любому должен давать какую-никакую вспышку, а ее нет!
А откуда её взяться если взрыв произошёл под водой на глубине нескольких метров? Я так понимаю. Другое дело если над водой рвануло бы. Даже жнём попробуй - выстрели из орудия по врагу и увидишь, особо хорошо видно на больших расстояниях, яркую вспышку от взрыва.

Modenaz
02.06.2009, 12:45
Да нет, нормальная версия 1С с патчем 1.4b. Это проблема не у меня, а у Томсена, автора этого бага. :cry: С ГВХ и ВАК таких квадратов не наблюдается вообще. А вот у Томсена они в каждой версии воды.

Сейчас подсел на WAC 4.0. Вот там вода "правильная"


А все-таки в CLAssemblage2 замечательная вода. А если посмотреть на нее в закат или рассвет, то это вообще фантастика, даже красивее чем в кино выглядит:)

таурин
02.06.2009, 15:07
А все-таки в CLAssemblage2 замечательная вода. А если посмотреть на нее в закат или рассвет, то это вообще фантастика, даже красивее чем в кино выглядит:)

Перед штормом,когда океан серого цвета-вообще супер!!!:bravo::bravo::bravo:

VLukinov
11.06.2009, 12:31
Господа создатели мода. :bravo:
Я просто в ауте - мод улетный. :cool:

Мне впервые удалось 1-ой торпедой увалить Худ-ого :yez: - попал под 1-ю трубу.
Так жахнуло (рвануло) как будто я попал в топливную цистерну.
Вслед за худ-ым шел Ривенд, ну я как обычно - торпеду под передние орудия главного калибра - каааак он красиво рванул - столько обломков и взрывов от линкора я не видел никогда :uh-e:

Ну вот правда волны из под воды в виде квадрата - небольшая ложечка дегтя в бочке меда...

Kirill A. Pavlo
18.06.2009, 03:28
А под ГВХ 2.1 корректно работать будет?

blackjack1980
18.06.2009, 04:52
Народ после установки CLAssemblage2(GraphicPack) на GWX 3.0 игруха стала грузить сохранялки по пол часа, а то и более, у меня 2 гига памяти athlon 1.8. Ггц разогнаный по шине до 2,4 Ггц. 6600 gt , помню стоковая грузилась на 1,2,3.....

Kirill A. Pavlo
18.06.2009, 08:36
СХ3 с ГВХ вообще долго сам по себе грузится, а со СЛА, еще дольше должен грузится, ничего не поделаешь:(
у меня СХ3 англ. версии 1.4б, ГВХ 2.1 (больше ничено нет, кроме АСМ), вот поставил СЛА, все нормально, а вот небо странное...
После, я установил лите версию воды и неба и стало нормально, но хотелось бы полную версию. Что посоветуете?
Ааа.. АСМ поставил после СЛА (откатил АСМ, поставил СЛА, поставил АСМ)
PS причем это не ночь, и не луна, время около 17:30 (вроде бы)

Lekor
18.06.2009, 09:14
На сколько я могу судить с модами, в принципе всё в порядке, тут дело в другом.

coba_83
18.06.2009, 20:22
АСМ поставил после СЛА (откатил АСМ, поставил СЛА, поставил АСМ)
PS причем это не ночь, и не луна, время около 17:30 (вроде бы)

В моде АСМ есть папка Env и файл scene.dat ? У меня нет этого мода,посмотреть не могу. Но тут ясно одно - конфликт файлов неба из мода 16км (из CLA2) с файлом scene.dat для 8км (похоже, из АСМ).


Добавлено через 15 минут:

Kirill A. Pavlo, ты поставил такую солянку модов, что играть нормально не сможешь. Почитай про моды из GWX тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1194544&postcount=13). Нельзя сваливать их все в одну кучу! Многие из них перекрываются модом CLA2, но вот смешивать моды "Чёрное море", "Индийский океан" и "Lite harbor traffic" нельзя. Кораблей в море не будет вообще.

Если возникнут вопросы по модам для GWX, то сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53759) пожалуйста.

Lekor
18.06.2009, 20:34
Да, не... у меня то всё работает хорошо!

таурин
18.06.2009, 21:33
СХ3 с ГВХ вообще долго сам по себе грузится, а со СЛА, еще дольше должен грузится, ничего не поделаешь:(
у меня СХ3 англ. версии 1.4б, ГВХ 2.1 (больше ничено нет, кроме АСМ), вот поставил СЛА, все нормально, а вот небо странное...
После, я установил лите версию воды и неба и стало нормально, но хотелось бы полную версию. Что посоветуете?
Ааа.. АСМ поставил после СЛА (откатил АСМ, поставил СЛА, поставил АСМ)
PS причем это не ночь, и не луна, время около 17:30 (вроде бы)

я б выкинул все моды,кроме 10,11 и 13-го.:D

coba_83
18.06.2009, 21:41
я б выкинул все моды,кроме 10,11 и 13-го.:D

GWX - Open Hatch Mod - 11 по списку на скриншоте, уже есть в CLA2. Его тоже не обязательно ставить.

Kirill A. Pavlo
19.06.2009, 09:22
2 coba_83 у меня в АСМ вообще нет scene.dat... Да и СХ у меня вроде нормально работает, корабли есть и тонут.

Lekor
19.06.2009, 18:05
В наборе с КЛА2 идёт мод DarkNight - попробуй поставь его последним, может поможет? Если нет, то выбирай либо КЛА2_16км (равно перестановка всего), либо КЛА2_8км (всё остаётся на своих местах).

ChiefOiler
22.06.2009, 01:46
После установки CLAssemblage стало не возможным выходить на мостик или делать вид со стороны, сразу выкидывает в винду. подскажите в чем причина и можно ли от нее избавиться.
Заранее благодарен.

Lekor
22.06.2009, 02:03
Ммм... а после него какие-нить моды на графику, особенно на камеру ставил? В т.ч. АСМ и ГУЙ и подобные.

coba_83
22.06.2009, 15:34
После установки CLAssemblage стало не возможным выходить на мостик или делать вид со стороны, сразу выкидывает в винду. подскажите в чем причина и можно ли от нее избавиться.
Заранее благодарен.


Попробуй поставить версию 8км. И ещё неплохо бы было параметры компьютера указать. Есть подозрение, что система банально "не тянет".

ChiefOiler
22.06.2009, 15:48
Скорее всего последнее, т.к. комп у меня слабый, а там стекание воды по корпусу лодки как я читал.

coba_83
22.06.2009, 16:07
Скорее всего последнее, т.к. комп у меня слабый, а там стекание воды по корпусу лодки как я читал.

Дело не в стекающей воде. Дело в "тяжёлых текстурах" и дальности видимости в 16км. Старые видеокарты и старенькие процессоры не в состоянии тянуть такое.
Повторюсь, поставь мод 8км из папки Optional поверх CLA2, будет тебе и стекающая вода, и всё остальное. Правда будет подтормаживать при взрывах, но от этого никуда не денешься.

Crow66
12.07.2009, 10:30
Ставлю поверх CLA2, другой particles.dat(где дымы идут по ветру), пропадают дымы у эсминцев. Подскажите какой файл из СLA2 мешает дымить эсминцам?

На всякий случай прицепил particles.dat(где дымы идут по ветру):

Lekor
12.07.2009, 17:07
У всех эсмигцев? И только у эсминцев?

Crow66
12.07.2009, 17:38
У всех эсмигцев? И только у эсминцев?

При встрече с конвоем обатил внимание, что торговые суда дымят, а эсминцы, тральщики, линкоры идут без дыма.
Похоже не дымят все военные корабли.

Lekor
12.07.2009, 18:51
А попробуй поставить без КЛА2 - и посмотреть, будут они дымить или нет.

Crow66
12.07.2009, 19:20
А попробуй поставить без КЛА2 - и посмотреть, будут они дымить или нет.

Ставлю на GWX3 все дымят, а ставлю на CLA2 военные не дымят.

VLukinov
20.07.2009, 20:15
У меня тоже такое было - пришлось вернуться к "безветренным" дымам...

Crow66
21.07.2009, 19:57
У меня тоже такое было - пришлось вернуться к "безветренным" дымам...

Я разобрался: нужно в CLA2 из папки Sea/папки кораблей - удалить файлы с расширением .sim, и сверху ставить "ветренные" дымы.

VLukinov
21.07.2009, 20:40
А в папках кораблей каких - всех, или только боевых?

Crow66
22.07.2009, 20:11
А в папках кораблей каких - всех, или только боевых?

Я удалил из всех.

malak5
03.08.2009, 14:21
в этом моде заметил судя по всему баг сигнальная ракета нередко вылетает когда судно уже скрылось под водой или торчит корма можно-ли это как-то подправить
и текстуры дыма у меня они какие-то серые вот скрин:

как-бы сделать дым черным на мой взгляд этобыло бы реаллистичнее

Lekor
03.08.2009, 15:02
Ракета - притензии К разработчикам ГВХ, А скрин выложи норм. А То С кпк Не хочется скачивать распаковывать... траффик жалко. :-)

malak5
03.08.2009, 16:45
Ракета - притензии К разработчикам ГВХ, А скрин выложи норм. А То С кпк Не хочется скачивать распаковывать... траффик жалко. :-)

а разве в чистом GWX есть сигнальные ракеты?

Krabb
03.08.2009, 18:14
Ракета - притензии К разработчикам ГВХ, А скрин выложи норм. А То С кпк Не хочется скачивать распаковывать... траффик жалко. :-)

Не к разработчикам GWX, а конкретно к Рейсербою ;).

malak5
03.08.2009, 18:54
и насчет дыма в самом начале темы есть скриншоты в пасмурную погоду он вполне нормальный а ясным безоблачным днем серый на мой взгляд это не совсем реаллистично

Lekor
03.08.2009, 20:56
А разве В ГВХ Нет Ракет? О_о Или их делал Рейсербой?
Всё равно Не пойму С дымом - чего хочешь, но В принципе это Не сложно, помнится можно без проблем перерисовать текстуру дыма В любую какую хочется. Хоть розовый дым. Но что это За файл сказать Не могу, т.к. сижу С кпк, А компутер За 1000 км. Кстати, поэтому И буквы скачут За что приношу извинения.

Krabb
03.08.2009, 23:47
и насчет дыма в самом начале темы есть скриншоты в пасмурную погоду он вполне нормальный а ясным безоблачным днем серый на мой взгляд это не совсем реаллистично

Насчёт дыма претензии к asanovic7 :D. Смотрите materials.dat, там текстуру smoke_volume.tga.


А разве В ГВХ Нет Ракет? О_о Или их делал Рейсербой?

В CLA ведь particles.dat из Рейсербоевских эффектов? Значит его это глюки :umora:.

Lekor
04.08.2009, 20:27
Всё, все стрелки перевели ))) А ракеты под водой Они И В оригинале пускали

rotten
16.09.2009, 16:37
Уважаемые Lekor и Coba83 я с просьбой. Уж как то пытался еще 1 версию CLA под себя подстроить, сейчас по второму кругу.
1) Есть возможность вырезать из мода пункт №6.
2) Если убрать пункт №1 - будет ли сборка работать? (хочется с водой все же поэксперементировать)
3) Это нормальное явление улучшения физиономий членов экипажа (недоволен только вахтенным)? Если да - то окатить и пункт №10

coba_83
16.09.2009, 18:55
Уважаемые Lekor и Coba83 я с просьбой. Уж как то пытался еще 1 версию CLA под себя подстроить, сейчас по второму кругу.


1) Есть возможность вырезать из мода пункт №6.

Это вопрос?
Пункт 6 - Добавлен Camera mod от хорватского мододела asanovic7. Чтобы убрать, нужно откатить мод и удалить файл Cameras.dat по адресу CLAssemblage2(GraphicPack)\data\Library.


2) Если убрать пункт №1 - будет ли сборка работать? (хочется с водой все же поэксперементировать)

Сборка будет работать. Новую воду и анимацию волн можно ставить поверх сборки CLA2.
За эффекты воды, неба и анимацию волн отвечают папка Env и файл scene.dat. Они лежат в папке с модом.

За пену на воде отвечают файлы SeaFoam01.tga - SeaFoam12.tga. Лежат в папке Misc. Но их не советую трогать, лучше врядли будет.


3) Это нормальное явление улучшения физиономий членов экипажа (недоволен только вахтенным)? Если да - то окатить и пункт №10

А что, нормальная рожа :umora: . Грязная типа... Файлы формы и лиц экипажа лежат в папке Crew.

ЗЫ: У меня не так сильно видно грязные лица экипажа. Видимо от настроек видеокарты зависит.

rotten
17.09.2009, 18:14
Вот спасибо, все понятно.
ЗЫ. По механику согласен, а вот вахтенный по кой в масло залез... :)

rotten
18.09.2009, 10:01
Есчо вопросик: возможно ли уменьшить степень зеркальности воды, или все взаимосвязано? тот же вопрос по дыму - хотелось бы уменьшить его объем.

coba_83
18.09.2009, 19:17
Есчо вопросик: возможно ли уменьшить степень зеркальности воды, или все взаимосвязано? тот же вопрос по дыму - хотелось бы уменьшить его объем.

Возможно с помощью специальных программ, например Silent3ditor. Это уже в тему моделист-конструктор надо обращаться.

Если не нравится вода, советую дождаться M.E.P v2 (Manos Environment Pro-version 2) (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=156259). Скоро выйдет. Либо скачать версию 1.1 отсюда (http://www.filefront.com/13795218/ManosEnvironmentPro_v1.1.rar) (лично мне она не очень нравится, слишком всё ярко).

rotten
21.09.2009, 12:11
спасибо

-AG-
02.10.2009, 14:04
Не подскажете, где можно отдельно скачать Waterstream+Exhaust KombiMod V1.0 и воду от Philipp_Thomsen?

KELLERMANN
19.10.2009, 21:53
-AG-


Не подскажете, где можно отдельно скачать Waterstream+Exhaust KombiMod V1.0 и воду от Philipp_Thomsen?

На Субсиме были ссылки, надо порыться, недавно, в сентябре видел. Какую воду ты имел ввиду, у него много версий. Если надо пиши в личку у меня все есть, скину. :)

HotmenAndre
12.11.2009, 22:50
Вопрос к Coba_83 мне нравиться твой CLA-2 а можно добавить дым для шноркеля как в WAC-4.1 прилогаю фото

coba_83
13.11.2009, 19:22
Вопрос к Coba_83 мне нравиться твой CLA-2 а можно добавить дым для шноркеля как в WAC-4.1 прилогаю фото

В WAC4 вроде свои модели лодок. Следовательно и модель шноркеля тоже. Если это так, то врядли дым так просто вытащишь. Надо в файлах много копаться.
Дел полно, мне некогда там ковыряться...
Советую обратиться в тему "моделист-конструктор".

rotten
13.12.2009, 15:08
Поскажите какие файлы отвечают за это:
3. Длинный кильватерный след.

Vomies
20.12.2009, 00:21
1c 1.4b при переходе с 7b на 7с появился глюк - нажимаю F4 и игра вылетает. все переустановил без CLA играет с CLA вылетает, причём на 7b всё отлично работало. Помогите разобраться.

coba_83
20.12.2009, 00:35
1c 1.4b при переходе с 7b на 7с появился глюк - нажимаю F4 и игра вылетает. все переустановил без CLA играет с CLA вылетает, причём на 7b всё отлично работало. Помогите разобраться.

Поясните насчёт F4. Это во время похода? Опишите подробнее.

Vomies
20.12.2009, 00:45
играл на 7b без вылетов. Перешёл на 7с. начало мисии нахожусь на центральном посту при переходе на мостик черный экран и секунды через 3 вылетает в винду. пытался выйти в море чисто по карте, там то же самое. удаляю CLA всё идёт

coba_83
20.12.2009, 01:10
Вопрос к Coba_83 мне нравиться твой CLA-2 l можно добавить дым для шноркеля как в WAC-4.1 прилогаю фото

К сожалению, у меня нет времени сейчас заниматься этим. Добавить всё можно, но к выходу СХ5 это явно бесполезно ;) .


Поскажите какие файлы отвечают за это:
3. Длинный кильватерный след.

Честно, не помню... Давно запустил ковыряние в файлах СХ3. Работа, семья знаете ли.... :)
Спросите в "Моделист-конструктор" . Уверен, ребята помогут ;) .

Через четвёрку-пятОк месяцев будем собирать лучшее для СХ5 ;) .

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:04 ----------


играл на 7b без вылетов. Перешёл на 7с. начало мисии нахожусь на центральном посту при переходе на мостик черный экран и секунды через 3 вылетает в винду. пытался выйти в море чисто по карте, там то же самое. удаляю CLA всё идёт



Скриншот остальных модов выложите (скрин экрана JSGME), посмотрим.

Vomies
20.12.2009, 01:10
Так же вылетает при переходе к орудиям и перископу
,сейчас полазил по одиночным миссиям, вылетает зараза на 7с.

все переустановил с нуля, только cla установленно при помощи JSGME

coba_83
20.12.2009, 01:18
все переустановил с нуля, только cla установленно при помощи JSGME

Основной мод какой стоит?

Вполне возможно, что придётся переустановить игру. Видимо, долго экпериментировали с ней. Снесите всё, поставьте с нуля. Таких проблем, как у Вас больше ни у кого не было...

Если поставили всё с нуля... То не знаю, что-то не так поставили... в первый раз о такой проблеме слышу. Да и как вы в первом походе меняете лодку? Старые сэйвы?

Vomies
20.12.2009, 12:45
да нет. не в первом походе замена. Играю изначально лицуха 1с + CLA2 + мод Пато 1500м + нанограф. Компания из Киля на 7b. после 6 похода замена лодки на 7с + навороты по аккумуляторам и движкам. после этого вылетает как описывал ранее. Переустановил игру 1с + CLA2 проблемма осталась. Cейвы точно не причём. Как писал выше на одиночных миссиях на 7с такие же проблемы. Возврат по сейвам на 7b и все в порядке. (другие лодки еще не проверял).

Да забыл сказать, что просто на 1с выход на мостик и к орудиям на 7с происходит на ура.

BUKER
20.12.2009, 13:59
Так же вылетает при переходе к орудиям и перископу
,сейчас полазил по одиночным миссиям, вылетает зараза на 7с.

все переустановил с нуля, только cla установленно при помощи JSGME

Vomies вы затронули самую болезненную для меня тему.Я регулярно для себя,прокачиваю глобальные моды.И глюк с VIIC вечный мой "спутник".Модов великое множество и не все они "дружат" между собой.:)
И если при установке какого-то мода,не грузится "одиночка" с "цешкой",то это основной показатель,что где-то произошла не совместимость.Проверка хлопотна,но действенна.Главное иметь копии папок!В общем ориентируйтесь всегда на VIIC и игра будет работать как хороший немецкий "машинен".:D

Vomies
20.12.2009, 14:39
BUKER ну на сколько я понял CLA2 проверенный временем сборник. И ни у кого с 7с проблем не было. Сейчас попробую выставить GWX3 + CLA2 + LCA

Lekor
20.12.2009, 14:52
Vomies,
действительно ни у кого таких проблем не было. Впервые вообще с таким сталкиваюсь. Уж сколько я не мучил игру модами, а поверь сочетал я их в разных вариациях и пропорциях, но с таким не сталкивался. Если что попробуй сборку как у меня в подписи - проверенно не только мной, всё работает. Лично у меня ни разу не было вылетов, порчи сейвов и прочих плохих вещей.

BUKER
20.12.2009, 14:58
BUKER ну на сколько я понял CLA2 проверенный временем сборник. И ни у кого с 7с проблем не было. Сейчас попробую выставить GWX3 + CLA2 + LCA

Я имел ввиду не совместимость некоторых модов.В результате чего и происходит стандартный "глюк" с VIIC в "одиночке".А сам CLAssemblage2(GraphicPack) без доп модов у меня конечно же работал.

Vomies
20.12.2009, 15:06
Vomies,
Если что попробуй сборку как у меня в подписи - проверенно не только мной, всё работает. Лично у меня ни разу не было вылетов, порчи сейвов и прочих плохих вещей.

Lekor два крайних ставить не хочу, их описание не понравилось. (я имею ввиду не SHC)

Lekor
20.12.2009, 15:08
Не ставь их. А вообще, если не трудно - выложи скриншот из JSGME с списком установленных модов или напиши, что и в каком порядке стоит.

Vomies
20.12.2009, 15:08
BUKER
ну сейчас стоит 1с 1,4b + CLA2. Больше ни каких дополнительных модов и всё равно не хочет.

Lekor
20.12.2009, 15:11
Гм. Честно говоря - просто попробуй перекачать CLA2. Может какая ошибка закралась при скачивании или при распаковке архива.

Vomies
20.12.2009, 15:17
Lekor я так думаю сначала попробую вариант установки как у вас

BUKER
20.12.2009, 15:23
BUKER
ну сейчас стоит 1с 1,4b + CLA2. Больше ни каких дополнительных модов и всё равно не хочет.

Я Вам в личку написал свой вариант.А дальше Ваше дело...

Vomies
20.12.2009, 18:02
не знаю кого благодарить, но за участие всем спасибо.
установка 1с + GWX3 + CLA2 + LCA + русификатор (предложенный Lekorом на ветке GWX3). CLA2, LCA и русификатор ставил ручками, по совету BUKER в итоге всё заработало
Lekor
если не затруднит ответьте на пару вопросов в личке

Lekor
28.01.2010, 20:17
http://narod.ru/disk/17333996000/CLAssemblage2(GraphicPack).rar.html
рабочая ссылка на скачивание. Спасибо Agent Cooper

Don_Huan
10.03.2010, 20:04
Приветствую всех.
Не подскажите в чем может быть причина. Установил данный мод, загружаю сейв, после появления надписи "инициализация" вылетает в винду с надписью "память не может быть read".
Все прочие моды снес, ставил на чистую 1С
Копм старенький правда атлон 3000, 2 гига, GF8600.
Буду очень признателен за помощь, почитал отзывы и сам хочу такую красоту.

таурин
10.03.2010, 21:10
Все прочие моды снес, ставил на чистую 1С


он возможно на GWX ставится?!:)

Benjamin
11.03.2010, 01:49
Делалось специально для GWX 3.0 но, думаю, должно идти и на СХ3 чистую. Так, что не бойся и ставь на ГВХ.
На чистой версии SH3 от 1С, после установки данного мода, после непосредственной загрузки "самой игры" вылетают несколько ошибок "память не может быть read и written". Как быть, подскажите?:cry:

P.S.: Стоит 2-а мода, на звук и на глубину погружения 400м.

Seal
06.04.2010, 02:02
На чистой версии SH3 от 1С, после установки данного мода, после непосредственной загрузки "самой игры" вылетают несколько ошибок "память не может быть read и written". Как быть, подскажите?:cry:

P.S.: Стоит 2-а мода, на звук и на глубину погружения 400м.

У меня такое было если ставил мод не находясь в порту, а в море. Тогда вылетает в винду.
У меня другая проблемка. Поставил с ноля игру и мод GWX3, потом сверху поставил CLAssemblage2, больше никаких модов нет. У меня небо всегда чёрное, облака нормальыне, а цвет неба чёрный.:(

Lekor
06.04.2010, 02:16
P.S.: Стоит 2-а мода, на звук и на глубину погружения 400м.
Как ставил? Скорее всего дело в глубине.


У меня другая проблемка. Поставил с ноля игру и мод GWX3, потом сверху поставил CLAssemblage2, больше никаких модов нет. У меня небо всегда чёрное, облака нормальыне, а цвет неба чёрный.
Сталкивался с таким... где то ошибка в файлах SilentHunterIII\MODS\CLAssemblage2(GraphicPack)\data\Env, если не ошибаюсь. Перекачай или переключи для начала.

KM
06.04.2010, 10:42
У меня небо всегда чёрное, облака нормальыне, а цвет неба чёрный.:(
Я от такого неба избавился загнав CLA прямо в игру, без JSGME. Сколько не переключал, не менял местами моды после CLA, проблему удалось решить только таким радикальным способом.

Seal
06.04.2010, 20:11
Я от такого неба избавился загнав CLA прямо в игру, без JSGME. Сколько не переключал, не менял местами моды после CLA, проблему удалось решить только таким радикальным способом.

Скачал заново попробовал через JSGME и что-то не работает. Попробую напрямую поставить. Спасибо.

kladoc
02.06.2010, 10:00
Поставил и себе это творение. В общем итоге понравилось. Хорошая работа, но у меня вопрос: Можно ли сделать море ночью чутка посветлее, ато как только ночь(23-00 - 02-00) - на плаву хоть глаз выколи, а под водой надо щурится минуты 3-4 чтоб увидеть хотябы винты? Днем все прекрасно...
З.Ы. DarkNight - не подключал... Буду рад любой помощи

Sensay
02.06.2010, 22:21
Поставил и себе это творение. В общем итоге понравилось. Хорошая работа, но у меня вопрос: Можно ли сделать море ночью чутка посветлее, ато как только ночь(23-00 - 02-00) - на плаву хоть глаз выколи, а под водой надо щурится минуты 3-4 чтоб увидеть хотябы винты? Днем все прекрасно...
З.Ы. DarkNight - не подключал... Буду рад любой помощи

Держи,камрад :rtfm:

na'Gua
23.01.2011, 22:08
Во-во, и я столкнулся с черным небом и белыми облаками. Стоит SH3+GWX3+CLA2+SHCommander+русик для GWX3. 16км и ставил и убирал, но проблема сохраняется, правда пару раз почему-то небо нормально загружалось, без каких ли то манипуляций с моей стороны, чудеса, да и только!
Кстати, Lekor, спасибо тебе за ссылку на запуск на Win7, сработало. Что касается вопроса с апокалиптическим небом, то попробую помудрить, может найду ошибку...

na'Gua
26.01.2011, 00:27
Занятная штука приключилась. Снова все переустановил по старой схеме и черное небо пропало. Однако перестал работать SHCommander 3.1 .
Извиняюсь, написав последнюю строчку, попробовал запустить SHCommander. Запустился. Я ничего не понимаю... Но радуюсь.

Silent1
21.07.2011, 14:57
Поставил мод,и возникло несколько проблем,когда камеру подымаешь высоко над водой и потом с высоты посмотреть на горизонт то игра жутко подлагивает,можно как то это исправить?
И ещё за густого дыма когда камеру подводишь к кораблю то из-за дыма игра то же подлагивает.

coba_83
22.07.2011, 00:24
Silent1, железо старое? И в чём выражаются лаги?

Silent1
22.07.2011, 11:50
Да железо не очень старое,двухъядерник/4ОЗУ/9600GT
Скорее лаги это когда fps просаживается до минимальных значений
Я сделал проще,просто поставил из этого сборника моды которые мне были нужны,мод дыма сам по себе сделан что много потребляет ресурсов.

Andrey1945
26.07.2011, 02:04
Привет Всем!!!Мод классный особенно волны но, подскажите пожалуйста, может можно как-то подправить прозрачность воды)))

KM
26.07.2011, 02:48
Привет Всем!!!Мод классный особенно волны но, подскажите пожалуйста, может можно как-то подправить прозрачность воды)))
Если стоит sh3 commander, в настройках коммандера есть пункт-прозрачность воды, хоть до состояния дистиллированной.

Andrey1945
26.07.2011, 13:34
Да, спасибо, с командером разобрался. Интересует, а нет ли в самом командере или где-то в .cfg файлах параметра который влияет на поверхность воды, я наверно не правильно выразился в предыдущем посте. Ну вот, к примеру, как в Silent hunter 5 поверхность слегка прозрачная и на метр, приблизительно, видно.:)

KELLERMANN
26.07.2011, 16:49
Да, спасибо, с командером разобрался. Интересует, а нет ли в самом командере или где-то в .cfg файлах параметра который влияет на поверхность воды, я наверно не правильно выразился в предыдущем посте. Ну вот, к примеру, как в Silent hunter 5 поверхность слегка прозрачная и на метр, приблизительно, видно.:)

Такого в 3 Х нет, тем более в cfg файлах...

Andrey1945
26.07.2011, 21:56
Печалька.... спасибо за консульт))):mdaa:

coba_83
26.07.2011, 22:55
Ну вот, к примеру, как в Silent hunter 5 поверхность слегка прозрачная и на метр, приблизительно, видно.:)

СХ3 не поддерживает шейдерные эффекты 3-го поколения (игра-то страя), поэтому такое невозможно.

holm20071
08.02.2012, 19:40
Друзья подскажите по 2-м модам CLAssemblage2(GraphicPack) и Aces' Super, Dupah, Woopah Turms Compendium (Inc. Super Turms v6) for GWX/ Я сначала через JSGME установил CLAssemblage2, а потом Aces' Super. После чего выдало конфликт между этими модами. Зашел в игру, в порту никого, кроме моей лодки, эмблема не поставилась на лодку и др. Хочется чтоб жизнь в порту бурлила, при возвращении на базу поднимались вымпела с тонажем потопленных судов. Подскажите как установить без конфликта оба мода? Или может из мода Aces' Super можно отдельно что-то установить, например вымпелы, эмблемы, интерьер бункеров.

shark507
15.02.2012, 17:00
Что такое LCA? Поиск ничего не кажет.

Roland RU
15.02.2012, 17:08
Что такое LCA? Поиск ничего не кажет.
LCAssemblage (SoundPack) (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55055)

shark507
15.02.2012, 23:17
Спасибо.

holm20071
17.02.2012, 15:22
Друзья подскажите, скачал CLAssemblage2, в Ридми написано что там, есть достоверные радиограммы того времени, как их услышать или прочитать, как они вообще воспроизводятся? Что надо сделать?

Roland RU
17.02.2012, 15:44
Друзья подскажите, скачал CLAssemblage2, в Ридми написано что там, есть достоверные радиограммы того времени, как их услышать или прочитать, как они вообще воспроизводятся? Что надо сделать?
Чтобы их прочитать (равно как и все прочие радиограммы) нужно перейти в экран с радиограммами, нажав клавишу "М"

holm20071
17.02.2012, 18:02
Спасибо за помощь!

Onealex
08.04.2013, 00:16
Ребята, а какой файл/node в CLAssemblage2GraphicPack отвечает за модель дымов, при пожаре на корабле?