PDA

Просмотр полной версии : Владимир Путин приобрел автомобиль "Нива"



RomanSR
30.03.2009, 15:14
Премьер-министр РФ Владимир Путин приобрел автомобиль "Нива". Такой новостью он поделился во время встречи с рабочими ОАО "АВТОВАЗ" в Тольятти. Один из участников встречи поинтересовался, машину какой марки хотел бы себе приобрести премьер, на что он ответил, что у него уже есть автомобиль "Нива", который он планирует оформить в ближайшее время.

На встрече с рабочими был также затронут вопрос о различных "акциях" и "кампаниях" против продукции отечественного автопрома. В.Путин подчеркнул, что негативно относится к таким акциям.

Один из рабочих предложил увеличить объем телевизионной рекламы в поддержку отечественного автопрома, в том числе за счет государства. В.Путин отметил, что не против увеличения количества рекламного времени, однако это должно делаться за счет средств самих предприятий.

Отметим, что В.Путину принадлежат два отечественных автомобиля - легендарный "Запорожец", который тогда еще президент России демонстрировал американскому коллеге Дж.Бушу на саммите "Большой восьмерки", и ГАЗ-21 1956 года выпуска.

Эту машину Владимир Путин выкупил в 2005 году. Автомобиль отреставрировали на Горьковском автозаводе, хромировав все внешние детали и заменив салон на кожаный. Свою "Волгу" В.Путин также показал экс-президенту США и даже прокатил Дж.Буша по подмосковной резиденции Ново-Огарево.
http://top.rbc.ru/society/30/03/2009/290789.shtml?from=startqip

Добавлено через 1 минуту
Если всех чиновников заставить купить и ездить на автомобилях отечественного производства, то как у нас качество вырастет, возможно. Шутка конечно. :).

Птиц
30.03.2009, 15:19
Тока непонятно зачем ему вообще автомобиль.

RomanSR
30.03.2009, 15:34
Видимо для того, чтобы увеличить госфинансирование и повысить объем продаж :).

Old_Pepper
30.03.2009, 16:49
Тока непонятно зачем ему вообще автомобиль.

Президентов по даче катать. :)
Надо же хоть чем-то шокировать. :D

orthodox
30.03.2009, 16:57
Во, это позитивно. Думаю, как и "Волгу" ГАЗ-21, означенную Ниву откалибруют по самое нукуда.

Old_Pepper
30.03.2009, 17:04
Во, это позитивно. Думаю, как и "Волгу" ГАЗ-21, означенную Ниву откалибруют по самое нукуда.

А "Ниву" калибруй-не калибруй, всё равно получишь .... :ups:

Птиц
30.03.2009, 17:52
Прикиньте картину маслом, художник Ититьев: "Путин с матюками меняет крестовину кардана на Ниве"

Old_Pepper
30.03.2009, 18:03
Прикиньте картину маслом, художник Ититьев: "Путин с матюками меняет крестовину кардана на Ниве"

Я менял резиновую муфту. Очень хорошо представляю такую картину и звуковое сопровождение. :D

Добавлено через 8 минут
Жаль, что еслиб в своё время было написано в прессе, что Иосиф Сталин приобрёл автомобиль "Победа", это означало бы только одно - переквалификация бракоделов в лесорубы и рост качества отечественного автомобиля.
А сегодня Путин + "Нива" ... ну,звучит разве что как агитка для покупателя, ни как не повлияющая на производителя.

r27
30.03.2009, 19:22
глупая антиреклама ВАЗ.
лучше б купили 50к машин и адресно раздали с без_% кредитами малоимущим...

catfish
30.03.2009, 19:24
А "Ниву" калибруй-не калибруй, всё равно получишь .... :ups:

Полный.... зачет!!! )))))))))0

mojo_
30.03.2009, 23:02
интересно было бы посмотреть на рекции, при покупки Путиным, иностранного автомобиля(немца, японца, американца :D )

Wotan
30.03.2009, 23:24
интересно было бы посмотреть на рекции, при покупки Путиным, иностранного автомобиля(немца, японца, американца :D )

Посмотреть здесь? Тоже самое зубоскальство.

T4-2
30.03.2009, 23:41
Кайф в том, что "куплен" не ВАЗ-КАЛина, а именно старая добрая Нива.
Осталось пригласить ВВП или самого Президента на ГАЗ. И там же принять решение 100% пересадить всех чиновников на "Волги". :)

Anstep
31.03.2009, 11:00
Кайф в том, что "куплен" не ВАЗ-КАЛина, а именно старая добрая Нива.
Осталось пригласить ВВП или самого Президента на ГАЗ. И там же принять решение 100% пересадить всех чиновников на "Волги". :)

думаешь оснастку еще не растащили?
много времени уже прошло с решения и остановки выпуска модели.
хотя конечно в качестве поддержки штанов, могли заказать полностью отечественный членовоз. В различной степени пальцатости их надо не менее тысячи на страну. Ну и пусть золотой будет, зато анжинеров занять, может научатся чему живьем. Когда бубенцы отрезают за косяки - стимулирует :D

RomanSR
31.03.2009, 11:24
интересно было бы посмотреть на рекции, при покупки Путиным, иностранного автомобиля(немца, японца, американца :D )

Помимо одной Нивы правительство выделит 20 млрд. рублей на покупку машин ВАЗа, плюс еще на 10 млрд. для покупки должны изыскать регионы. И это еще не все. Так что....

Dmut
31.03.2009, 14:31
Кайф в том, что "куплен" не ВАЗ-КАЛина, а именно старая добрая Нива.
между старой доброй Нивой и современной "шнивой" таки есть разница. так что этот шаг представляется мне как политический "и направлен на дальнейшее созидание и укрепление связей с международной общественностью, всесторонним развитием добрососедства и служению дела мира во всем мире" =)

ps: представляю заголовки в виде "ВВП купил автомобиль Шевроле" %)

RomanSR
31.03.2009, 14:46
Политики должны делать политические шаги ;). Страна ведь наша. Главное эффективность и результат.

T4-2
31.03.2009, 22:34
в качестве поддержки штанов, могли заказать полностью отечественный членовоз. В различной степени пальцатости их надо не менее тысячи на страну. Ну и пусть золотой будет, зато анжинеров занять, может научатся чему живьем. Когда бубенцы отрезают за косяки - стимулирует :D

Насчет членовоза - прямо ностальгия по черным ЗиЛам. Эх, таких монстров и на новый лад!

Anstep
01.04.2009, 10:46
Насчет членовоза - прямо ностальгия по черным ЗиЛам. Эх, таких монстров и на новый лад!

да они и сейчас хоть куда, без понтовой электроники конечно :)
довелось прокатиться

T4-2
01.04.2009, 21:52
Завидую! Мне на ЗиЛе покататься не случалось, только на "Чайке".

T4-2
05.04.2009, 23:10
На 1 апреля хорошо отожгли на inosmi в тему про ЗиЛ:

http://inosmi.ru/translation/248219.html

Peter77
06.04.2009, 10:01
На 1 апреля хорошо отожгли на inosmi в тему про ЗиЛ:

http://inosmi.ru/translation/248219.html


"Руководство завода, на котором был собран лимузин Медведева, абсолютно уверено в безопасности автомобиля: в машину посадили конструкторов и открыли по ней огонь из гранатометов. Эта традиция берет свое начало еще в сталинскую эпоху."
:D

CoValent
06.04.2009, 10:23
- Броня крепка, и бегемоты быстры... (с) ;)

Drozd (CSAR)
24.04.2009, 17:58
- Алло! Владимир Владимирович? Это Юлия Тимошенко звонит. Не хотите ли в дополнение к "Ниве" купить и нашу "Таврию"?
- За сколько?
- За щесть тысяч долларов.
- А почему так дорого? Или это вместе с Севастополем???

kedik
24.04.2009, 18:34
"Он взял гвоздь и нацарапал на новой машине - ПУТИН. Немного коряво,подумал он, но ведь это моя Нива. Завтра продам... С автографом - миллионов за пять." (c) не знаю )))

Dмитрич
22.05.2009, 09:13
"Он взял гвоздь и нацарапал на новой машине - ПУТИН. Немного коряво,подумал он, но ведь это моя Нива. Завтра продам... С автографом - миллионов за пять." (c) не знаю )))

:)Ага , какому нибудь коллекционеру за бугром.
А вообще думаю это простая реклама.
Кризис.Вот наше правительство и решило личным примером покупать НАШИ машины. А делают это для того что бы работяги на заводе в Тольятти не остались без работы.
Мол люди подумают ооооо сам президент купил ниву, ну он плохого не по советует, пойду и я продам свой мерседес там или бмв и куплю ниву.
Вот только сомневаюсь я что все поголовно побегут ее покупать.
Приведу пример: Жигули 7 модели стоит примерно!!! (новая) от 140 до 190 тыс. руб.
Не ну извините меня машина разработки 85-90 годов которая серьезно не модернизировалась в последнее десятилетие и за такие деньги ?? нет уж увольте.

mr_tank
22.05.2009, 09:55
Вот только сомневаюсь я что все поголовно побегут ее покупать.
зря сомневаешься, нивы популярны среди тех, кто в говны ездит. Если говорить за отечественные машины, то у Нивы и УАЗов есть своя устойчивая ниша.

Fruckt
22.05.2009, 10:09
зря сомневаешься, нивы популярны среди тех, кто в говны ездит. Если говорить за отечественные машины, то у Нивы и УАЗов есть своя устойчивая ниша.
Ребята , ребята -"ниву" купят, но не те кто ездят на БМВ или "меринах" это точно;)

Dмитрич
22.05.2009, 10:13
зря сомневаешься, нивы популярны среди тех, кто в говны ездит. Если говорить за отечественные машины, то у Нивы и УАЗов есть своя устойчивая ниша.

:) ну да ,популярны среди рыбаков особенно ,да знаю. Но прошу заметить у нас рыбаков не так уж и много.
А те кто покупаю для "говн" то покупают они подержанные чаще чем новые. Ибо цены на новые космические для некоторых.

P.S.лично я сам начинал с подержанной отечественной машины под именем лада 112.
Шас перешел на новый Опель.И хочу сказать забыл те времена когда с чайником горячей воды поливал барабаны взади.
Лично я вообше Наши машины больше брать точно небуду. спасибо намучался.

Fruckt
22.05.2009, 10:15
- Алло! Владимир Владимирович? Это Юлия Тимошенко звонит. Не хотите ли в дополнение к "Ниве" купить и нашу "Таврию"?
- За сколько?
- За щесть тысяч долларов.
- А почему так дорого? Или это вместе с Севастополем???

"Мужик на авторынке продаёт "запорожец", а на ценнике намалевал 60 000 долларов. Ну все кто видят это чудо тихо угорают от смеха, один не выдержал и говорит:
-Мужик ты совсем сбрендил? Какие 60 кусков зелени Это же хлам последний.
Мужик отвечает:
-Да я всё понимаю, но деньги очень нужны..."

LeR19_Borg
22.05.2009, 11:30
нива конечно то еще гуано в эксплуатации,но это самая удачная отечественная машина за последние 30 лет.

Mirnyi
22.05.2009, 12:44
зря сомневаешься, нивы популярны среди тех, кто в говны ездит. Если говорить за отечественные машины, то у Нивы и УАЗов есть своя устойчивая ниша.
А ещё у них же были очень популярны горбатый запорожец и ЛУАЗ. Машины по проходимости, пожалуй даже ниву с уазом уделают (луаз - и вправду на своих смешных пуговицах вместо колёс проползёт там, где нива или уаз зароются по самую крышу, а горбатый, в случае чего, втроём-вчетвером можно просто переставить на место посуше) :)

А вообще - покупка нивы - это пример хренового пиара.
С одной стороны - вроде как прорекламировал чудо автопрома, но с другой стороны из этого сделали такую сенсацию, что "Путин купил Ниву" теперь звучит как "У премьера России поехала крыша" или "Подвиг экспрезидента".
:).
Т.е. сама сенсационность такого события говорит о том, что нормальные люди ниву не покупают. :)

significant
22.05.2009, 14:14
...а на полученные 25 процентов я приобрел автомобиль "Москвич"!

Gidra
23.05.2009, 00:33
Показывали по ящику. Номера 001 :-)

Dмитрич
23.05.2009, 09:40
Вообще по говнам на БТРе лучше ездить, хотя и на нем можно встать, на брюхо ляжет и все как черепаха.все колеса крутятся а сам не едет не черта.
только в нем увы стеклоочистителей нет и есть окошечки 20х10 см.
А вы что думаете что он на ниве будет ездить???
Ага как же , да она простоит до 2050 а патом ее продадут как машину Гитлера или еще кого.За бешеные деньги.

alex70
23.05.2009, 12:27
Показывали по ящику. Номера 001 :-)

http://rutube.ru/tracks/1912279.html?v=2036b8eeb6df3252037a82745e031d57

Dмитрич
23.05.2009, 14:30
ого у него Нива то, нашпигованная. диски, лебетка,кенгурятник, туманки, воздухозаборник внешний аж до крыши. А резина то какая классная.
А я то сначало подумал что простая Нива.

Mirnyi
23.05.2009, 15:42
ого у него Нива то, нашпигованная. диски, лебетка,кенгурятник, туманки, воздухозаборник внешний аж до крыши. А резина то какая классная.
А я то сначало подумал что простая Нива.
Даже если её под хохлому расписать - как автомобиль - это всё таже шнива.

Dмитрич
23.05.2009, 15:48
Золотые слова.

что еще добавить незнаю.

Sokill
23.05.2009, 16:35
Даже если её под хохлому расписать - как автомобиль - это всё таже шнива.

Не - шнива это другое.. это всеж больше Нива :) А вот че он с кенгурином делать будет в свете нового регламента? нельзя ведь ;) Самолично открутит чтоб пример показать народу?

Dмитрич
23.05.2009, 18:42
Ага как же снимет он , ну ну ....

Sokill
23.05.2009, 19:14
Ага как же снимет он , ну ну ....

Причем с железным аргументом - на дорогах общего пользования эта машина не ездит, и опасности для пешеходов не представляет :)

Dмитрич
23.05.2009, 19:22
:) а я слышал он сказал что на ней будет на рыбалку ездить, так вот мало ли по грунтовке в лесу оленя собьет а тот копыта то и отбросит, или мишку удавит,. :) хех..
Считай тож ДТП считатся.
оленю пенсию Путин будет выплачивать.

23AG_Oves
23.05.2009, 22:14
Не - шнива это другое.. это всеж больше Нива :) А вот че он с кенгурином делать будет в свете нового регламента? нельзя ведь ;) Самолично открутит чтоб пример показать народу?
Запрещён будет кенгурин, не предусмотренный конструкцией автомобиля. Если он как заводская сертифицированная опция - его не запретят.

Dмитрич
24.05.2009, 08:33
Причем с железным аргументом - на дорогах общего пользования эта машина не ездит, и опасности для пешеходов не представляет :)

:) а ты откуда знаешь что она по ним не ездит а ?? он веть с автосалона или откуда там ехал по трассе.

Mirnyi
24.05.2009, 08:55
:) а ты откуда знаешь что она по ним не ездит а ?? он веть с автосалона или откуда там ехал по трассе.
Только, дорога была временно переведена из "общего пользования" в "персональные" ;)
Это обычная практика.
Знаю ещё по приездам в Новосибирск.
Первый раз перестарались - и в "персональные" перевели половину городских дорог почти на сутки.
Потом, правда, по-скромнее приезжал, в "персональные" переводили частями и так только -часа на полтора-два.

Dмитрич
24.05.2009, 09:12
Только, дорога была временно переведена из "общего пользования" в "персональные" ;)
Это обычная практика.
Знаю ещё по приездам в Новосибирск.
Первый раз перестарались - и в "персональные" перевели половину городских дорог почти на сутки.
Потом, правда, по-скромнее приезжал, в "персональные" переводили частями и так только -часа на полтора-два.

:) ах да это же Путин, а не Вася Пупков на ниве.
Хотя я думаю даж если бы и кенгурятник он потом поставил и нечего бы ему небыло,найди токого ДПСника каторый бы тормазнул Путина и полчаса бы объяснял ему в машине что так мол нарушаем.

День
24.05.2009, 09:26
Ниву Путина в программу тачка на прокачку:D

Dмитрич
24.05.2009, 09:43
:D Думаю программа сразу закроется, за не политкорректность.

Napoleonoff
07.06.2009, 14:47
По поводу "Нив". У моего друга в Питере на Шеви-ниве на ходу педаль тормоза отвалилась:uh-e:

dark_wing
07.06.2009, 19:21
Когда будем смотреть новости об официальных визитах Путина - ищем глазами Ниву! :)

LEW
25.01.2010, 20:13
http://auto.lenta.ru/news/2010/01/25/putinniva/
На "Ниве" Путина оказался немецкий мотор
В понедельник, 25 января, во время посещения Чувашского госуниверситета премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что на его внедорожнике Lada 4x4 ("Нива"), купленном в прошлом году, установлен двигатель немецкой компании Opel. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Путина, этот автомобиль находится в Сочи, и пользуется он им нечасто. Например, в последний раз внедорожник использовался во время совместной поездки премьер-министра и куратора сочинской Олимпиады из МОК Жана-Клода Кили в горы. "Она очень приемистая и вполне приспособлена для российских дорог, особенно для использования на селе, в горных условиях. Проходимость - приличная, мощность соответствует. По основным параметрам хорошая машина, - заявил Путин - Не буду скрывать - в машине, которую я купил, стоит двигатель от "Опеля". Она еще помощнее получается".

В мае прошлого года во время демонстрации купленного внедорожника журналистам Владимир Путин отметил, что его "Нива" имеет улучшенную комплектацию, не уточнив при этом, что именно, помимо других покрышек и окраски в камуфляжные цвета, в нее включено. "Это специальная комплектация. Но не для меня лично, а они именно в такой комплектации выпускаются серийно", - подчеркнул он во время презентации.

Отметим, что серийные версии "Нивы" не комплектуются двигателями Opel.

Old_Pepper
25.01.2010, 22:17
http://auto.lenta.ru/news/2010/01/25/putinniva/
Отметим, что серийные версии "Нивы" не комплектуются двигателями Opel.

Выпускались.
В первой половине 2008 года под предлогом того, что завод Опель в Венгрии свернул производство этих моторов, GM-avtovaz свернул выпуск Шеви-Нивы FAM. А выпустили всего 1000 штук ФАМов.
Видимо, один моторчик всё-таки на складе завалялся. :)

Упс. Пардон. Я думал он "Шеви-Ниву" купил.
А у него "ЛАДА 4Х4". Т.е. "старушка".
Имя "НИВА" теперь пренадлежит GM и ВАЗ не может его использовать. Потому я и подумал , что речь о ШНиве.

ГРОХОТ
06.04.2010, 15:03
Я менял резиновую муфту. Очень хорошо представляю такую картину и звуковое сопровождение. :D

Добавлено через 8 минут
Жаль, что еслиб в своё время было написано в прессе, что Иосиф Сталин приобрёл автомобиль "Победа", это означало бы только одно - переквалификация бракоделов в лесорубы и рост качества отечественного автомобиля.
А сегодня Путин + "Нива" ... ну,звучит разве что как агитка для покупателя, ни как не повлияющая на производителя.

Это и есть агитка...
а Товарищ Иосиф Виссарионович Сталин не купил-бы себе машину, потому как в стране победившего социализма нет частной собственности и денег на её приобретение.

НО, если-бы, то точно пол завода поехали бы лес валить.