PDA

Просмотр полной версии : На сколько проработана ФМ ракет?



Savickiy
31.03.2009, 19:49
На сколько проработана модель ракет, в части ФМ и наведения?
На сколько детально планируется сделать средства РЭБ и их применение?

Yo-Yo
31.03.2009, 20:01
На сколько проработана модель ракет, в части ФМ и наведения?


На сколько?
ФМ - на твердую пятерку. Наведение - пока не знаю... думаю, что не меньше.
Насколько поработана модель, можно будет узнать на официальном сайте, когда для них выложим материалы.



На сколько детально планируется сделать средства РЭБ и их применение?
Лет на пять, не меньше...

Savickiy
01.04.2009, 02:23
"Лет на пять, не меньше... "
Что это значит, по конкретнее?

Stardust
01.04.2009, 07:56
"Лет на пять, не меньше... "
Что это значит, по конкретнее?
Статья соответствующая есть...
"От пяти лет и до..." :umora:

Lemon Lime
01.04.2009, 18:41
Нет такой статьи. Есть либо от трех до семи, либо уж от двенадцати до двадцати.

Из ответа Yo-Yo можно сделать вывод, что РЭБ будет реализована не полностью, на все семь лет, что, конечно, может вызвать недовольство хардкорных игроков. Впрочем, я думаю, уровня, превышающего минимально достаточный для игры трехлений аж на два года, большинству вполне хватит.

Dzen
01.04.2009, 22:59
Нет такой статьи. Есть либо от трех до семи, либо уж от двенадцати до двадцати.

Из ответа Yo-Yo можно сделать вывод, что РЭБ будет реализована не полностью, на все семь лет, что, конечно, может вызвать недовольство хардкорных игроков. Впрочем, я думаю, уровня, превышающего минимально достаточный для игры трехлений аж на два года, большинству вполне хватит.

Чёто мне сцыкотно (с) :eek:

Savickiy
02.04.2009, 02:01
Сим без РЭБ - каменный век.
Тот кто не хочет ищет причины, тот кто хочет, ищет возможности.

Stardust
02.04.2009, 08:37
Сим без РЭБ - каменный век.
Тот кто не хочет ищет причины, тот кто хочет, ищет возможности.
Вроде не 16 лет, а максимализм еще не выветрился из некоторых мест... :rolleyes:

Savickiy
02.04.2009, 17:33
На данный момент речь не идет о максимализме. Тема несколько иная.
Раздуть тему по поводу, можно сделать РЭБ или нет и что и насколько секретно, думаю, можно очень сильно. Только от этого спора результата не будет, если не хотят делать, то даже если выложить им все данные, то все равно не сделают. А если бы захотели сделать, то давно уже бы занялись этим вопросом.
Ракет ВВ являются секретным произведением искусства, однако ничего не мешало их добавить в ДКС, о другом уже не говорю.

Это у вас какие-то детские ответы, типа "а я не скажу", а не по существу.

Yo-Yo
09.04.2009, 19:24
На детские вопросы - детские же и ответы.

По существу - современная РЭБ реально в симе НЕ МОДЕЛИРУЕТСЯ. И никто ее реально в симе не смоделирует, потому что моделировать в этом случае придется от вторичной обработки вплоть до антенного усилителя. Смоделировать это могут, да и то в нереальном времени, только те, у кого есть минимум блок-схема, а максимум - принципиальная схема РЛС. И то и другое - с алгоритмами обработки. Т.е. - изготовители... :) и то - с неким уровнем приближения к реальности, поскольку, например, полных данных о возможностях постановщиков помех на текущий момент по определению нет.

Масимум, что можно было бы хоть как-то осмысленно сделать - это РЭБ эдак третьей четверти прошлого века, когда с помехами не боролись и можно достаточно просто предсказать поведение приемника, просто рассматривая энергетику РЛС и постановщика помех.

Все, что дальше, когда пошла борьба помех и противопомеховых устройств и методов моделироваться уж точно не будет. Какие-то скриптовые зачатки может быть и будут, но о достоверности, даже минимальной, речь не пойдет.

Ракеты в этом отношении гораздо проще...