PDA

Просмотр полной версии : Миссии и моды от stone2009!



Страницы : [1] 2

-AG-
03.04.2009, 22:29
Итак, я повторно призываю авторов создавать отдельные темы, в которых и размещать все свои творения, а также оформлять темы по подобию представленной с обязательными ссылками на все используемые сторонние модификации :)!

Текстурный мод: Pz. III, Pz. IIC, Mk. II Matilda III, Pz. J1 в пустынном камуфляже (3,1 Мб) (http://files.mail.ru/TGXVG0)
Финальная версия зимней модификации (87,6 Мб) (http://files.mail.ru/4KBXW8) + Пакет исправлений для техники (45,7 Мб) (http://files.mail.ru/S2BB9J)

Для всех миссий необходима установка Steel Panzer Mod (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52890)

Миссия ”Сражение за Сиди-Резег”
Без сгенерированного полигона (232,2 Кб) (http://files.mail.ru/I06124)
Со сгенерированным полигоном (27,2 Мб) (http://files.mail.ru/8OISYL)
Музыкальные файлы к миссии (22,9 Мб) (http://files.mail.ru/6OUPND)
Требуемые модификации:
NSU desert Mod Beta1 (143,7 Мб) (http://filestore.to/?d=330F7D8F2)

Спасибо всем создателям модов, отдельная благодарность xream!

Миссия ”Безымянная высота” (2,4 Мб) (http://files.mail.ru/W10VKU)

Миссии для зимней модификации:
1. Миссия ”Колонна” (219,9 Кб) (http://files.mail.ru/ZK0LE4)
2. Миссия ”Сражение за село” (174,5 Кб) (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=94617&d=1243707145)

stone2009
12.04.2009, 13:25
1. - Steel_Sound_Mod_collection - Скачать (http://files.mail.ru/V40BOO) - 73.1МБ


Сборник включает в себя звуки из ранее созданных модификаций озвучки

- Steel_Sound_Mod_v1.1 автор Hemul

- Frontline Acoustics автор TangoRomeo

- Некоторые звуки заменены на новые

- Изменена озвучка PzKpfw-IVF1, PzKpfw-IVF2, Штурмовик Ил-2, Ju-87

Большая благодарность авторам предыдущих модификаций Hemul и TangoRomeo!

2. - Сборник миссий: "Безымянная высота", "Колонна" и "Сражение за село" в редакции SHUN. Скачать (http://narod.ru/disk/9311039000/1.2.3_stone2009.rar.html) - 90.81МБ

3. - Кампания "Соболевский район" Скачать (http://narod.ru/disk/18163406000/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD.7z.html) - 61.42МБ в редакции SHUN
Выполнена, как подключаемая модификация.

Кампания "Соболевский район" + миссия "с.Младовое (PzIII)" Скачать (http://files.mail.ru/HENTT0) - 1.1МБ в редакции -AG-

Важно! Кампания совместима с версией SPM 1.4


4. - Бета версия новой миссии из новой кампании "Курская дуга. Южный фас." - "с.Шахово 14 июля 1943г."

Скачать (http://narod.ru/disk/27613346000/Shahovo_beta.rar.html) - 42.47МБ

Важно! Необходима подключенная бета версия SPM 1.5. Если вами вносились правки в файлы: SPM1.5_mis, txt_hist_spm1_5, camp_list, main_camp, рекомендую сделать резервные копии этих файлов, т.к. миссия устанавливается, как модификация, соответственно выше указанные файлы будут заменены.

5. - Winter_Mod_beta_III - Скачать (http://narod.ru/disk/43262098001.fb8794ac676be626312a10fc768d028b/Winter_Mod_beta_III.rar.html) - 144.30МБ

Авторы: Maleshkin и Stone2009

Совместимость с SPM 1.5 Ultimate Update [SPM1.5_ultimate_update_patch_(v.March 4th RUS)]

stone2009
14.04.2009, 06:28
Здравствуйте всем!:)
Кто уже скачал миссию "Безымянная высота", прошу сообщить, все ли работает, нет ли проблем с установкой миссии и генерацией полигона?
С Уважением.

Инженер
14.04.2009, 19:40
У меня всё сгенерировалось. Установил миссию. Дважды прошёл. Всё работает. Думаю после артобстрела и первой отбитой волны атаки были бы запрошены штуки для обработки нашего переднего края. Затем пошла бы вторая волна сразу после падения последней бомбы. Ну это сугубо личное мнение. А так вполне напряжённо.

stone2009
15.04.2009, 01:50
У меня всё сгенерировалось. Установил миссию. Дважды прошёл. Всё работает. Думаю после артобстрела и первой отбитой волны атаки были бы запрошены штуки для обработки нашего переднего края. Затем пошла бы вторая волна сразу после падения последней бомбы. Ну это сугубо личное мнение. А так вполне напряжённо.

Да! Штуки прекрасная идея! Я было тоже хотел так и сделать, но мне стало жалко наших бойцов:( и так два артобстрела, а в-общем я с вами согласен, в принципе можно добавить. А Песня какая в конце миссии! Аж за душу берет! Мне очень нравится!:)

stone2009
11.05.2009, 08:48
Камрады! Выкладываю тестовый вариант зимней модификации. Миссию выложу позже. Ляпы, конечно, есть, не все получилось реализовать, пока что так.:)
Winter_Mod_Beta1 по очередности устанавливайте последним, работает, как с SPM версии 1.2, так и с SPM 1.3.

SHUN
11.05.2009, 16:19
:cool: Спасибо!
Зимний лес просматривается гораздо лучше,чем летний, но попасть через него очень трудно.
Наверное листву не видно, но она есть.

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (фильм «ДМБ»)

(http://bolknote.ru/2007/11/29/%7E1500)

stone2009
11.05.2009, 16:52
:cool: Спасибо!
Зимний лес просматривается гораздо лучше,чем летний, но попасть через него очень трудно.
Наверное листву не видно, но она есть.

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (фильм «ДМБ»)

(http://bolknote.ru/2007/11/29/%7E1500)

Листву не видно и нет ее, отключена правкой тектур бронирования, есть ветки, стволы деревьев, а вот все хвойные не отключены, так что через них и попасть сложнее, попробуйте в оригинальных миссиях через лиственный лес пострелять, должно работать.:)

Повторюсь, не все задумки смог реализовать, например снежную пыль из под гусениц, с водой вопрос не решен, осадки, и много еще, что интересного, так что есть еще над чем поработать. Если у кого появится желание что-то доработать, сделать лучше, пожалуйста, только приветсвую, этож все для нас камрады!:beer:

Вот скрины, стрельба через кусты по немецкой пто, на помощь идет, штуг (танк игрока находится за деревьями) подбит рядом с пушкой, на последнем скрине выстрел сквозь "листву" между веток и стволом дерева, от центра перекрестия правее и чуть ниже черная точка - это снаряд! Так что нет суслика:D

SHUN
11.05.2009, 19:33
Так что нет суслика:D
Поехал потыкать штуга, на предмет живой - неживой, так этот гад в упор не желал меня видеть, типа гордый очень:D
Пока вплотную не подъехал, тогда только он засуетился.
А "мусор" на картинках - остатки растительности видимо, из-за которых и был такой жёсткий игнор.

Повторюсь, не все задумки смог реализовать...
Да возможность выбирать варианты зима-лето - это уже само по себе замечательно.:yez:
Эх, придётся всю игру заново проходить, теперь по зиме. :(
Пошёл валенки с антресолей доставать.

stone2009
11.05.2009, 20:42
А "мусор" на картинках - остатки растительности видимо, из-за которых и был такой жёсткий игнор.

:ups:
Есть там такое, растение-призрак, попробую поправить. Игнор возможно из-за него.:sorry:


Да возможность выбирать варианты зима-лето - это уже само по себе замечательно.:yez:
Эх, придётся всю игру заново проходить, теперь по зиме. :(
Пошёл валенки с антресолей доставать.

В оригинальных миссиях окружающий ландшафт не всегда на зиму тянет, освещение, время суток и т.п. Мод больше подходит для создания своих миссий. В ближайшее время выложу новую миссию.:)
Мод тестовый, работы продолжаются!:victory:

SHUN
11.05.2009, 21:52
А можно ещё сменить белый цвет стрелочек на синий, к примеру?
Сам ромбик метки виден хорошо, а стрелочки на белом теряются.

stone2009
11.05.2009, 23:11
А можно ещё сменить белый цвет стрелочек на синий, к примеру?
Сам ромбик метки виден хорошо, а стрелочки на белом теряются.

Справедливо, наверное можно.:)

Инженер
12.05.2009, 21:25
Есть там такое, растение-призрак, попробую поправить. Игнор возможно из-за него.:sorry:



Похоже ещё есть растение-призрак. Правее пушки летом стоит дерево. Рисунок мусора другой. И интересные погрызы на деревьях.

Инженер
12.05.2009, 22:51
Лёд на реке наверное не возможен? Птички летние поют.

RomanSR
12.05.2009, 23:02
А если указать уровень воды ниже и наложить белую текстуру на поверхность русла, земли? Там, где вода будет выглядывать - будет похоже на проруби.

egorOgr
13.05.2009, 09:23
А если указать уровень воды ниже и наложить белую текстуру на поверхность русла, земли? Там, где вода будет выглядывать - будет похоже на проруби.

Да, но обычный лёд имеет тенденцию ломаться под тяжёлой техникой, да и не только под тяжёлой - зависит от толщины льда.
А ИИ должен с опаской относиться ко льду и по возможности его избегать. Не знаю, как насчёт второго, но ломание льда при такой реализации невозможно...

Andrey12345
13.05.2009, 09:43
Да, но обычный лёд имеет тенденцию ломаться под тяжёлой техникой, да и не только под тяжёлой - зависит от толщины льда.

Да оно вообще затруднительно для реализации, при произвольной конфигурации водоемов

stone2009
13.05.2009, 15:50
Похоже ещё есть растение-призрак. Правее пушки летом стоит дерево. Рисунок мусора другой. И интересные погрызы на деревьях.

Растения-призраки поправил, правда с порослью сосны не очень получилось, помалюю еще малеха.:)



Лёд на реке наверное не возможен? Птички летние поют.

Надеюсь, что возможен, а птичек уберем.


Да, но обычный лёд имеет тенденцию ломаться под тяжёлой техникой, да и не только под тяжёлой - зависит от толщины льда.
А ИИ должен с опаской относиться ко льду и по возможности его избегать. Не знаю, как насчёт второго, но ломание льда при такой реализации невозможно...

Если получится лед, то ломаться не будет, думаю так возможно реализовать.


Да оно вообще затруднительно для реализации, при произвольной конфигурации водоемов

Но все-таки возможно что-нибудь придумать?

Andrey12345
13.05.2009, 18:51
Но все-таки возможно что-нибудь придумать?
Лед он в новом движке есть, правда неломаемый, а просто для красоты.
В сезонах зиму выставляешь и лед появляется

egorOgr
13.05.2009, 19:08
Лед он в новом движке есть, правда неломаемый, а просто для красоты.
В сезонах зиму выставляешь и лед появляется

А ИИ как на него реагирует?

Andrey12345
13.05.2009, 19:33
А ИИ как на него реагирует?

Никак, ездит себе и не реагирует :)
Когда-нибудь доделаем чтобы вода была на произвольных уровнях и на лед реакция

RomanSR
13.05.2009, 19:41
А техника скользит по льду? Ну в смысле не только на водоемах, а вообще. Как будет реализована проходимость. Траки на танках и технике ведь разные. Извиняюсь, если вопрос глупый.

Andrey12345
13.05.2009, 21:04
А техника скользит по льду? Ну в смысле не только на водоемах, а вообще.

Никак, не ездит и не реагирует

Когда доделаем, будет скользить, геометрия траков и сейчас учитывается при езде по другим материалам, льда мягко говоря немного чтобы он как-то повлиял на игровой процесс

Инженер
14.05.2009, 22:52
О полуторке забыли. Зелёненькая осталась. Кстати, в прицеле она почему то с поворотниками дефолтными отобразилась.

stone2009
15.05.2009, 04:03
О полуторке забыли. Зелёненькая осталась. Кстати, в прицеле она почему то с поворотниками дефолтными отобразилась.

Так и опель серенький, машины остались оригинальные. Или лучше перекрасить?

egorOgr
15.05.2009, 09:28
В жизни всё перекрашивали.
Есть одна занятная фотография. Кажется, с Дороги Жизни. Там советские грузовики в весьма оригинальном зимнем камуфляже.

stone2009
15.05.2009, 12:18
В жизни всё перекрашивали.
Есть одна занятная фотография. Кажется, с Дороги Жизни. Там советские грузовики в весьма оригинальном зимнем камуфляже.

Перекрасим!:)

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------

Не радостная весть, камрады. Лед оказывается в СЯ реализовать не получится.:(

Станислав
16.05.2009, 01:49
Так и опель серенький, машины остались оригинальные. Или лучше перекрасить?

и пехоту уж тоже одень в историческе-нормльные цвета. ;)

stone2009
16.05.2009, 08:24
и пехоту уж тоже одень в историческе-нормльные цвета. ;)

Исторически нормальные цвета - это какие? Если желаете, что бы одежда пехоты соответствовала времени года, то нужно модели переделывать, что, к сожалению, лично я, делать еще не научился, если вы сможете помочь, пожалуйста, думаю все поклонники СЯ будут только рады!:) А так, текстурки можно еще поправить, но все-равно, при определенных условиях, форма будет выглядеть темнее.:(

Станислав
16.05.2009, 09:19
Ну мне все же кажется, что более верным было бы одеть красноармейцев в шинели, которые у нас темно-серого цвета кажется.

Или, как вариант - Ватники и Штаны хаки, или какого они там цвета. Но все же маскхалатов, как мне кажется было маловато.

Ну и к немцам это тоже относится.

Mister I
18.05.2009, 21:19
друзья посоветуйте пожалуйста как сделать запись игры ся . играю я уже год и ни как не получается записать а также я ен знаю как сделать скриншлоты с игры . спасибо зарание сергей.

Andrey12345
18.05.2009, 21:39
друзья посоветуйте пожалуйста как сделать запись игры ся .

Что Вы под "сделать запись игры ся" подразумеваете?
Сохранение текущего состояния во время игры не предусмотрено



играю я уже год и ни как не получается записать а также я ен знаю как сделать скриншлоты с игры . спасибо зарание сергей.
Кнопка F12, скриншоты создаются в папке Users\screenshots в корневом каталоге игры.

Или как в любом другом приложении под Windows, кнопка PrintScreen и потом вставляете (Ctrl+V) в любой графический редактор, например Paint, а из него сохраняете куда будет удобно.

Mister I
18.05.2009, 23:19
я имел в виду есть в настройках игры раздел прочее - начать запись игры и закончить запись как в штурмовике ил - 2

Di@bl0
18.05.2009, 23:50
Здравствуйте всем!:)
Кто уже скачал миссию "Безымянная высота", прошу сообщить, все ли работает, нет ли проблем с установкой миссии и генерацией полигона?
С Уважением.

вылетает при начале загрузки миссии
Суть ошибки:
001: Ошибка инициализации программы.
стоят моды:
Steel Sound mod 1.1
Free Camera mod
Compass mod
Steel Panzer mod 1.3
Не исключаю, что миссия не виновата - такое часто случается с "самопальными миссиями", как в игре так и в самом редакторе, при тестировании, хотя "Сражение за Сиди-Резег" работала на отлично.


я имел в виду есть в настройках игры раздел прочее - начать запись игры и закончить запись как в штурмовике ил - 2
тут только FRAPSом

Andrey12345
19.05.2009, 00:26
я имел в виду есть в настройках игры раздел прочее - начать запись игры и закончить запись как в штурмовике ил - 2

Такой возможности нет, если Вы имеете ввиду запись прохождения для последующего его просмотра "с разных сторон"

stone2009
19.05.2009, 06:49
вылетает при начале загрузки миссии
Суть ошибки:
001: Ошибка инициализации программы.
стоят моды:
Steel Sound mod 1.1
Free Camera mod
Compass mod
Steel Panzer mod 1.3
Не исключаю, что миссия не виновата - такое часто случается с "самопальными миссиями", как в игре так и в самом редакторе, при тестировании, хотя "Сражение за Сиди-Резег" работала на отлично.

Попробуйте установить заново.
1. создайте новый полигон с именем Alex_poly_02, генерировать его не нужно.
2. откройте папку с игрой, переходим в папку envs,
data\k42\lok_rus\levels\envs, замените папку Alex_poly_02 на папку с таким же именем из архива.
3. Приступаем к генерации нового полигона.
4. Запустить ярлык Пуск->Программы->Buka->Стальная Ярость. Харьков 1942->Редактор и Утилиты->"Создать новую миссию". В появившемся окне нажать кнопку "Распаковать" и выбрать файл миссии "Alex_01.datapack", файл находится в папке Alex_poly_02, data\k42\lok_rus\levels\envs\Alex_poly_02
5. В папку text, data\k42\lok_rus\text, помещаем текстовой файл из архива Alex_01_hist.text
6. В папку images, data\k42\lok_rus\images\backs, помещаем файл KV1_back_01, рисунок JPEG из архива.
7. В папку musics, data\k42\loc_rus\musics, помещаем файл martank_rus, находится в архиве.
8. В папке camp, data\k42\loc_rus\levels\levels\camp, открываем файл user_camp.engcfg и заменяем строку (если используете Блокнот, то снимите галку "Формат"-"Перенос по словам")
Alex_01, Alex_01, 1, 0, back_t01.tga, txt_cit_01, 30, txt_hist_intro, hist_map_teach, levels\levels\cm_users\Alex_01.level;
на (строку можно взять из файла user_camp.engcfg.txt, который также имеется в архиве)->
Alex_01, Alex_01, 1, 0, KV1_back_01.jpg, txt_ldm_Alex_01_cit_01, 3, txt_ldm_Alex_01_hist_intro, hist_map_teach, levels\levels\cm_users\Alex_01.level;
9. Заходим в игру и переходим в раздел "Пользовательские" миссии”, должна появиться новая миссия с названием “Безымянная высота”.
Если все установлено правильно, должно работать. Не так давно переустановил СЯ, подобная проблемка возникла, только наоборот с миссией “Сражение за Сиди-Резег”, оказывается запятую пропустил, код ошибки 005 был, когда прописывал строку в файле user_camp.engcfg.
Бывает.

С Уважением.

Di@bl0
19.05.2009, 12:54
Попробуйте установить заново.
1. создайте новый полигон с именем Alex_poly_02, генерировать его не нужно.
2. откройте папку с игрой, переходим в папку envs,
data\k42\lok_rus\levels\envs, замените папку Alex_poly_02 на папку с таким же именем из архива.
3. Приступаем к генерации нового полигона.
4. Запустить ярлык Пуск->Программы->Buka->Стальная Ярость. Харьков 1942->Редактор и Утилиты->"Создать новую миссию". В появившемся окне нажать кнопку "Распаковать" и выбрать файл миссии "Alex_01.datapack", файл находится в папке Alex_poly_02, data\k42\lok_rus\levels\envs\Alex_poly_02
5. В папку text, data\k42\lok_rus\text, помещаем текстовой файл из архива Alex_01_hist.text
6. В папку images, data\k42\lok_rus\images\backs, помещаем файл KV1_back_01, рисунок JPEG из архива.
7. В папку musics, data\k42\loc_rus\musics, помещаем файл martank_rus, находится в архиве.
8. В папке camp, data\k42\loc_rus\levels\levels\camp, открываем файл user_camp.engcfg и заменяем строку (если используете Блокнот, то снимите галку "Формат"-"Перенос по словам")
Alex_01, Alex_01, 1, 0, back_t01.tga, txt_cit_01, 30, txt_hist_intro, hist_map_teach, levels\levels\cm_users\Alex_01.level;
на (строку можно взять из файла user_camp.engcfg.txt, который также имеется в архиве)->
Alex_01, Alex_01, 1, 0, KV1_back_01.jpg, txt_ldm_Alex_01_cit_01, 3, txt_ldm_Alex_01_hist_intro, hist_map_teach, levels\levels\cm_users\Alex_01.level;
9. Заходим в игру и переходим в раздел "Пользовательские" миссии”, должна появиться новая миссия с названием “Безымянная высота”.
Если все установлено правильно, должно работать. Не так давно переустановил СЯ, подобная проблемка возникла, только наоборот с миссией “Сражение за Сиди-Резег”, оказывается запятую пропустил, код ошибки 005 был, когда прописывал строку в файле user_camp.engcfg.
Бывает.

С Уважением.
никак:( повторюсь - с редактором та же проблема, скорее всего что-то не так с игрой

Mister I
19.05.2009, 16:54
я извеняюсь но зачем тогда в настройках игры начать запись и закончить запись я немогу никак понять

Andrey12345
19.05.2009, 20:23
я извеняюсь но зачем тогда в настройках игры начать запись и закончить запись я немогу никак понять
:D
Для записи технологического видео

Mister I
19.05.2009, 22:18
андрей добрый вечер объясни пожалуйста что такое технологическое видио и второй вопрос можно ли сделать видиоролик с игры . если можно то как с уважением сергей .

Andrey12345
19.05.2009, 23:06
андрей добрый вечер объясни пожалуйста что такое технологическое видио и второй вопрос можно ли сделать видиоролик с игры . если можно то как с уважением сергей .

Это то видео, которое можно увидеть в видеороликах сделаных разработчиками.
Как уже сказали лучше записывать видео какой-нибудь другой программой.

1ceman
20.05.2009, 09:55
я извеняюсь но зачем тогда в настройках игры начать запись и закончить запись я немогу никак понять
В оригинальной версии нет таких пунктов в настройках. Они появляются после установки одного из модов.

Mister I
20.05.2009, 10:55
здравствуйте андрей скажите пожалуйста почему при установке мода 02 wehrmacht campaign tanks mod 05b и потом как запускаешь игру выходит надпись 001 ошибка инициализации программы спасибо . ps может этот мод надо установить с какой- то последовательнностью .

Инженер
22.05.2009, 00:13
Звуки хороши. Вьюжный ветер, отдалённая стрельба орудий, шелест пролетающих снарядов. Вода снижена качеством текстуры, скоростью и высотой волны? Издалека похожа на лёд. А со снежными выбросами из под гусениц не получилось? Стало лучше. С этим звуком чуствуется зима.

stone2009
22.05.2009, 05:09
Звуки хороши. Вьюжный ветер, отдалённая стрельба орудий, шелест пролетающих снарядов. Вода снижена качеством текстуры, скоростью и высотой волны? Издалека похожа на лёд. А со снежными выбросами из под гусениц не получилось? Стало лучше. С этим звуком чуствуется зима.

Как уже писал ранее, реализовать лед, к сожалению не получится, текстура воды переделана, "колебания" волн снижено. Качественный снег из под гусениц сделать не получилось, здесь еще освещение играет большую роль, на освещенной стороне выглядит сносно, а с теневой черным-черно:(. Подсветка целей осталась белой, к сожалению очень сложно реализовать другой цвет.:( А в целом стало лучше, правда поросль сосны пришлось заменить на елки и еще кое-что, сейчас прохожу СЯ по новой, свободного времени мало, но новую миссию постараюсь выложить в ближайшее время.:)

---------- Добавлено в 04:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:12 ----------

Сегодня постараюсь выложить пакет исправлений для техники.

http://files.mail.ru/S2BB9J - пакет исправлений для техники.

stone2009
24.05.2009, 00:23
Новая миссия "Колонна"
Подключаемые моды SPM 1.3, Winter_Mod_Beta2. Порядок установки описан в файле readme.:)
Ссылка - http://files.mail.ru/ZK0LE4

stone2009
30.05.2009, 22:13
Миссия "Сражение за село"
Так как полигон для миссий "Колонна" и "Сражение за село" используется общий, полигон миссии "Колонна" изменится.:)
Подключаемые моды SPM 1.3, Winter_Mod_Beta2.

Инженер
30.05.2009, 22:51
Спасибо Ст. сержант. Попробуем зачистить село. Сперва разведка боем. Ну а уж потом по выявленным целям поработаем.:paladin:

Mister I
30.05.2009, 23:01
добрый вечер коллеги я скачал мод исправлении техники а получилось что деревья зеленые а танк белый в чем дело не могу понять спасибо .

stone2009
30.05.2009, 23:13
добрый вечер коллеги я скачал мод исправлении техники а получилось что деревья зеленые а танк белый в чем дело не могу понять спасибо .

Необходимо установить модификацию SPM 1.3, затем установите модификацию Winter_Mod_Beta2. Если у вас уже установлена модификация SPM 1.2, то ее нужно отключить.

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:10 ----------


Спасибо Ст. сержант. Попробуем зачистить село. Сперва разведка боем. Ну а уж потом по выявленным целям поработаем.:paladin:

Пожалуйста, только осторожней с зачисткой, танк у игрока всего один, пехота и артиллерия в глухой обороне.:)

Инженер
30.05.2009, 23:18
Щас глянем.

Mister I
30.05.2009, 23:32
спасибо все сделал все идет только обьясните пож .какие будут исправления техники

stone2009
30.05.2009, 23:39
спасибо все сделал все идет только обьясните пож .какие будут исправления техники

В пакете исправлений находятся исправленные текстуры техники для модификации Winter_Mod_Beta2, к сожалению не всей, но танки все подправлены. суть исправлений заключается в устранении черных квадратиков на колесах и катках техники.

С Яндекс.Баром разобрались?

Порядок подключения модификаций примерно такой.
1. Steel_Sound_Mod_v.1.1
2. compass_mod_v02
3. Steel_Panzer_Mod_v1.3
4. Winter_Mod_Beta2
Затем пакет исправлений для техники.

SHUN
31.05.2009, 01:46
Миссия "Сражение за село"
Так как полигон для миссий "Колонна" и "Сражение за село" используется общий, полигон миссии "Колонна" изменится.
Подключаемые моды SPM 1.3, Winter_Mod_Beta2.
В очередной раз спасибо !!! :)
Перепаковал миссию (блин, чуть мозг не вывихнул), чтобы предыдущий полигон не менялся и осталась возможность одновременно пользоваться всеми миссиями.
Если не возражаешь, то положил сюда:

http://narod.ru/disk/9311039000/1.2.3_stone2009.rar.html

Ну всё, пошёл фашей гасить.:victory:

Инженер
31.05.2009, 01:53
Да уж. Лезли как тараканы. С третьего раза прошёл.

stone2009
31.05.2009, 03:54
В очередной раз спасибо !!! :)
Перепаковал миссию (блин, чуть мозг не вывихнул), чтобы предыдущий полигон не менялся и осталась возможность одновременно пользоваться всеми миссиями.
Если не возражаешь, то положил сюда:

http://narod.ru/disk/9310952000/3_stone2009.7z

Ну всё, пошёл фашей гасить.:victory:

Пожалуйста!:) Конечно, не возражаю, спасибо!:)

Камрады, рекомендую к скачиванию и установке миссию "Сражение за село" в редакции SHUN.

Ссылки: http://narod.ru/disk/9310952000/3_stone2009.7z

Mister I
31.05.2009, 11:50
коллеги у меня беда после того как сыграл зимние компании решил пройти обратно летние убрал зимнии моды начал летние миссии и о бог мой на улице лето а все танки в зимнем комуфляже . взял все переустановил по новой и результат тотже самый что делать я не знаю если кто знает помогите пож с уважением . буду после 21 00

stone2009
31.05.2009, 11:57
коллеги у меня беда после того как сыграл зимние компании решил пройти обратно летние убрал зимнии моды начал летние миссии и о бог мой на улице лето а все танки в зимнем комуфляже . взял все переустановил по новой и результат тотже самый что делать я не знаю если кто знает помогите пож с уважением . буду после 21 00

Откройте папку с игрой, затем откройте папку data-k42-loc_rus-textures и удалите все папки, которые находятся в папке(textures)

Mister I
31.05.2009, 23:33
спасибо огромное выручили аж на душе легче стало . сидел на работе и нервничал . еще хотел спросить если я поставлю зимнюю компанию а потом уберу не получится как в прошлый раз и еще так мне не ответили что такое сгенерированный полигон с уваж сергей .

stone2009
01.06.2009, 03:32
спасибо огромное выручили аж на душе легче стало . сидел на работе и нервничал . еще хотел спросить если я поставлю зимнюю компанию а потом уберу не получится как в прошлый раз и еще так мне не ответили что такое сгенерированный полигон с уваж сергей .

Да не за что:) А вот нервничать не стоит. Сгенерированный полигон - это уже готовый полигон, соответственно нет необходимости использовать генератор полигонов при установке миссий. Рекомендую ознакомиться с документацией к игре.

egorOgr
01.06.2009, 06:52
Откройте папку с игрой, затем откройте папку data-k42-loc_rus-textures и удалите все папки, которые находятся в папке(textures)
Все не надо, если хотите оставить Steel Panzer Mod.
Папку menu нужно оставить и кое-какие текстуры из techn(какие - можно посмотреть в соответствующей папке Steel Panzer Mod в MODS). Или проще переставить SPM потом.

Mister I
01.06.2009, 11:23
извените пож я не такой продвинутый может как остальные мне 50 лет и то что я не получил в детстве дополняю сейчас . дело в том что я не пользуюсь редактором он очень сложный не такой как в ил - 2 вот поэтому у меня не идут эти миссии и я опять не понял так можно мне играть в зинии миссии оьясните пож .

stone2009
01.06.2009, 12:35
извените пож я не такой продвинутый может как остальные мне 50 лет и то что я не получил в детстве дополняю сейчас . дело в том что я не пользуюсь редактором он очень сложный не такой как в ил - 2 вот поэтому у меня не идут эти миссии и я опять не понял так можно мне играть в зинии миссии оьясните пож .

Не стоит огорчаться, абсолютно всего знать не возможно.:) Насчет зимней модификации, здесь всему виной пакет исправлений для техники, после его установки, даже при отключении Winter_Mod_Beta2, исправленные текстуры останутся в папке textures, так что придется заново почистить эту папку, не совсем удобно конечно, наверное придется доработать этот момент. В ближайшее время сделаю. Задавайте вопросы в личные сообщение, чем смогу помогу!:)

Mister I
01.06.2009, 17:44
спасибо значит можно устанавливать зимние миссии без текстурного мода и все будет нормально с уваж.

Mister I
10.06.2009, 00:08
коллеги , ау все ушли в отпуск что - ли ?

stone2009
10.06.2009, 14:56
коллеги , ау все ушли в отпуск что - ли ?

Да здесь мы, здесь,:) я например, сейчас работаю над новой миссией, будет целых три населенных пункта, засады, яростные атаки и даже погоня:)

Mister I
10.06.2009, 21:32
Для stone 2009 , подскожите пож , как написать вам в личные сообщения ?

stone2009
11.06.2009, 04:17
Для stone 2009 , подскожите пож , как написать вам в личные сообщения ?

В левом углу моего сообщения чуть выше картинки(аватар) подчеркнуто stone2009 нажимаете и выбираете отправить личное сообщение для stone2009, пожалуй это самый простой вариант.:) Пробуйте.

Mister I
13.06.2009, 21:40
для Stone 2009 от mister i зайдите на мой сайт пож. встроку " посмотреть профиль "

stone2009
13.06.2009, 21:53
для Stone 2009 от mister i зайдите на мой сайт пож. встроку " посмотреть профиль "

Здравствуйте Сергей!
Уже, прочитал. К сообщению прикрепил звуковой файл.

stone2009
20.06.2009, 16:01
22 июня 1941г. 68 лет назад началась ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА!
Мы всегда будем помнить эту дату!
Не миссия и не мод, просто хорошая песня.
На Безымянной высоте - http://files.mail.ru/1MUS3S

sweler
22.06.2009, 19:16
не получаетца подключить миссию . не высота не колонна не работает. ошибка 1.1 а так хочу пройти эти миссии.:(

sweler
23.06.2009, 16:10
Извините . не разобрался как сообщение отправлять . То есть личные::)

Andrey12345
23.06.2009, 17:19
не получаетца подключить миссию . не высота не колонна не работает. ошибка 1.1 а так хочу пройти эти миссии.:(

Может патчи поставить или не в ту папку распаковалось ;)

sweler
23.06.2009, 17:25
djon1492@mail.ru не могу отправить , у меня такой адрес Sweler@yandex.ru

stone2009
24.06.2009, 16:06
Скриншоты к одной из миссий, новой компании за Т-34

stone2009
24.06.2009, 16:54
И еще несколько скринов

stone2009
26.06.2009, 17:55
И еще несколько.:)

KAPEH
27.06.2009, 17:49
А может кто-нить сделает миссию....типа "бой за Немиров" ???? Там и БТ и Т-34 (ХПЗ ешные кажись) БТэхи правда 7-е...ну ничё и на 5-ых покатаем...А?

stone2009
28.06.2009, 17:03
А может кто-нить сделает миссию....типа "бой за Немиров" ???? Там и БТ и Т-34 (ХПЗ ешные кажись) БТэхи правда 7-е...ну ничё и на 5-ых покатаем...А?

А достоверная информация, карты есть?
А сами не пробовали заняться созданием новых миссий?;)

Schreder
28.06.2009, 17:09
А достоверная информация, карты есть?
"Немиров. Первый бой корпуса генерала Власова"
Фронтовая иллюстрация No 4 - 2008
Найдите эту книгу, более достоверной и подробной нет.

stone2009
28.06.2009, 17:15
В новой компании за Т-34 в начале каждой миссии будут видео ролики.
Видео ролики из к\ф "Штрафбат", "Последний бронепоезд".
Пока что, сделано три миссии, работы продолжаются.:)

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:13 ----------


"Немиров. Первый бой корпуса генерала Власова"
Фронтовая иллюстрация No 4 - 2008
Найдите эту книгу, более достоверной и подробной нет.

Спасибо за информацию.:)

Schreder
28.06.2009, 17:18
Всегда пожалуйста. Только техника из СЯ всё ж не соответствует той что учавствовала в реальном сражении...

Инженер
28.06.2009, 21:52
И городок врядли построить можно. Здания в СЯ хуторские. И Церкви нет.

stone2009
28.06.2009, 23:36
И городок врядли построить можно. Здания в СЯ хуторские. И Церкви нет.

Со временем, появятся и новые здания.;)

siarzhuk
29.06.2009, 10:59
"Немиров. Первый бой корпуса генерала Власова"
Фронтовая иллюстрация No 4 - 2008
Найдите эту книгу, более достоверной и подробной нет.

http://www.dishmodels.com/gshow.htm?p=2483
http://www.dishmodels.com/gshow.htm?p=2063

Возможно тоже пригодится. :-)

Firster
29.06.2009, 12:21
И городок вряд ли построить можно. Здания в СЯ хуторские. И Церкви нет.
Здесь 2 файла в майке : церковь+ памятник Ленину :
http://www.dgames.ru/download/1.rar
:)

stone2009
29.06.2009, 13:03
Здесь 2 файла в майке : церковь+ памятник Ленину :
http://www.dgames.ru/download/1.rar
:)
для Firster
Большое спасибо!:)

И всем спасибо за дополнительную информацию.:)
Возможно попробую сделать миссию на исторической основе, но за полную достоверность все же не ручаюсь.;)

Andrey12345
29.06.2009, 23:39
Всегда пожалуйста. Только техника из СЯ всё ж не соответствует той что учавствовала в реальном сражении...

Т-28, Т-37 и БТ-7(7М), SIG-33 нужны и Т-34 с Л11.
Думаю для начала их могут заменить Т-38, БТ-5 и Т-34 с Ф-34.

На модели Т-34 есть некоторые элементы от "старой Т-34" - их можно "включить", например командирская башенка и т.д.

P.S. С вопросами думаю можно обратиться к Karan'у и Taranov'у, я думаю они помогут ;)

KAPEH
29.06.2009, 23:43
А достоверная информация, карты есть?
А сами не пробовали заняться созданием новых миссий?;)

http://www.infanata.org/society/history/1146108005-frontovaja-illjustracija-4-za-2008-nemirov..html

Я качал книжку отсель...
Заняться созданием миссий не могу по причине глючной прошивки мозга. Новую прошивку для моей модели мозга в сети еще не выкладывали ... вот и мучаюсь.

stone2009
30.06.2009, 02:48
http://www.infanata.org/society/history/1146108005-frontovaja-illjustracija-4-za-2008-nemirov..html

Я качал книжку отсель...
Заняться созданием миссий не могу по причине глючной прошивки мозга. Новую прошивку для моей модели мозга в сети еще не выкладывали ... вот и мучаюсь.

Так она, прошивка, и у меня глючная:D Главное терпение и большое желание что-нибудь сделать!;)

KAPEH
30.06.2009, 18:30
Книжка скачалась????

Так она, прошивка, и у меня глючная:D Главное терпение и большое желание что-нибудь сделать!;)
:D:D:D
У тебя тоже менюхи западают и будильник не работает??? А калькулятор ноль пробивает?...а в солитёре есть червовый джокер?


А серьёзно...наверное последнего, т.е. желания, у меня то и нет...пока у меня загружен профиль "потребитель"...плохо, знаю...можете даже плюнуть...

stone2009
10.07.2009, 20:01
Компания "Соболевский район ( Т-34 )"
Пять новых миссий.
Необходима установленная модификация SPM 1.4

SHUN
10.07.2009, 20:21
Ого, целая кампания!Вот это подарок, спасибо огромное !!!:bravo:

Если кампания, значит все миссии связаны между собой, да?

ntalex
10.07.2009, 22:52
Спасибо за компанию для нового SPM 1.4! Очень оперативно!

Rost
10.07.2009, 23:50
Компания "Соболевский район ( Т-34 )" - http://files.mail.ru/ZQL3W1 - 31.8МБ
Пять новых миссий.
Необходима установленная модификация SPM 1.4

Спасибо за труды, но у меня при генерации полигона Alex_poly_05 где-то после 25% выдает ошибку следующего характера: "Суть ошибки:
001: Ошибка инициализации программы."

Что бы это значило?

stone2009
11.07.2009, 03:57
Ого, целая кампания!Вот это подарок, спасибо огромное !!!:bravo:

Если кампания, значит все миссии связаны между собой, да?

Конечно связаны.:)


Спасибо за труды, но у меня при генерации полигона Alex_poly_05 где-то после 25% выдает ошибку следующего характера: "Суть ошибки:
001: Ошибка инициализации программы."

Что бы это значило?

Какие моды подключены?



Просьба откликнуться, у кого все нормально установилось?

Rost
11.07.2009, 14:08
Какие моды подключены?


Steel_Textures_Mod_v1.1. и Steel_Sound_Mod_collection.
Но если и их отключить, оставить только Steel_Panzer_Mod_v1.4, все-равно ошибка :(

stone2009
11.07.2009, 14:39
Steel_Textures_Mod_v1.1. и Steel_Sound_Mod_collection.
Но если и их отключить, оставить только Steel_Panzer_Mod_v1.4, все-равно ошибка :(

Перед установкой компании, подключить модификации SPM 1.4, затем Steel_Sound_Mod_collection, либо сначала установить Steel_Sound_Mod_v1_1, затем SPM 1.4. После, копируем папку data из архива и вставляем в папку с игрой подтвердить замену файлов. Полный порядок установки описан в файле readme. Возможно будет работать и с версией SPM 1.3 сейчас протестирую.


Кто уже установил новую компанию, без проблем?
Пока только Sweler откликнулся, все работает.

Удалил компанию, и поставил заново с уже подключенным модом SPM 1.4 все работает.
Затем отключил SPM 1.4, подключил SPM 1.3 и зимнюю модификацию все работает отлично.

Еще один момент, при запуске редактора миссий, редактора полигонов, блок user2, в файле user_camp.engcfg, может "слететь", придется прописать заново. В принципе, не обязательно прописывать блок user2, и строку в файле user_camp_list.engcfg, в этом случае миссии будут расположены в разделе "Пользовательские".

SHUN
11.07.2009, 20:45
Кто уже установил новую компанию, без проблем?
Пока только Sweler откликнулся, все работает.
Установил, все пять миссий запускаются нормально, но пока ещё не проходил.

stone2009
11.07.2009, 20:54
Установил, все пять миссий запускаются нормально, но пока ещё не проходил.

Спасибо! Скриншот посмотрел, так и должно быть, если все установлено правильно. Выложил еще одну миссию "с.Младовое ( PZIII )"
Наступление РККА глазами танкиста PzIII

SHUN
11.07.2009, 21:02
А вот хорошо ещё было бы, чтобы следующая миссия появлялась только после прохождения предыдущей или после,к примеру, пяти неудач. ;)
Ну, чтобы жизнь мёдом не казалась. :D

stone2009
11.07.2009, 21:20
А вот хорошо ещё было бы, чтобы следующая миссия появлялась только после прохождения предыдущей или после,к примеру, пяти неудач. ;)
Ну, чтобы жизнь мёдом не казалась. :D
Хорошая мысль, подумаю.:)

SHUN
12.07.2009, 00:45
Вот неудобство обнаружилось - после распаковки одиночных миссий в раздел "Пользовательские", затирается блок user2 в файлах user_camp.engcfg и user_camp_list.engcfg, соответственно кампания "Соболевский район" становится невидимой.
Придётся либо каждый раз добавлять user2, либо делать файлы "только для чтения".

Инженер
12.07.2009, 01:15
Всё установил. Взял Младовое. После установки миссии с PZIII заново внёс добавления в файлы user_camp.engcfg и user_camp_list.engcfg. Всё работает. Спасибо за труд! Сегодня кстати 66 лет со дня знаменитого боя под Прохоровкой. А 4.07. в 15.50 по Москве соответственно 66 лет исполнилось с начала боёв на Курской дуге.

stone2009
12.07.2009, 02:56
Вот неудобство обнаружилось - после распаковки одиночных миссий в раздел "Пользовательские", затирается блок user2 в файлах user_camp.engcfg и user_camp_list.engcfg, соответственно кампания "Соболевский район" становится невидимой.
Придётся либо каждый раз добавлять user2, либо делать файлы "только для чтения".

Да, эта проблема есть, я писал о ней выше, виной редактор полигонов и миссий. :(
Можно не прописывать блок user2 и строку в файле user_camp_list.engcfg, только заменить строки в блоке user1.

SHUN
12.07.2009, 03:08
Да, эта проблема есть, я писал о ней выше, виной редактор полигонов и миссий. :(
Да, верно.Невнимательный я.

SHUN
12.07.2009, 10:06
Тогда установка кампании будет выглядеть так:

stone2009
12.07.2009, 12:58
Всё установил. Взял Младовое. После установки миссии с PZIII заново внёс добавления в файлы user_camp.engcfg и user_camp_list.engcfg. Всё работает. Спасибо за труд! Сегодня кстати 66 лет со дня знаменитого боя под Прохоровкой. А 4.07. в 15.50 по Москве соответственно 66 лет исполнилось с начала боёв на Курской дуге.

с.Пряново заняли?

Mister I
12.07.2009, 14:28
Александр здравствуйте, это сергей .

stone2009
12.07.2009, 14:28
Поступило предложение делать компании в виде модификации.
Единственное, "но" если делать с уже сгенерированным полигоном, то размерчик будет весьма большой, а если без, то в полне приемлемо.
Выношу на всеобщее обсуждение.:)

Инженер
12.07.2009, 16:45
Думаю сгенерировать полигон каждому по силам. По этому за меньший размер. Дальше повоевать не дают мелкие. По графику играют, что бы не драться.

AAI
12.07.2009, 21:08
Приветствую всех. Столкнулся с проблемой, при попытке скачать новую кампанию ув. stone2009 появляется белый экран с кучей каких-то символов. Не подскажите, как можно исправить ситуацию ? Заранее спасибо.

stone2009
12.07.2009, 23:03
Приветствую всех. Столкнулся с проблемой, при попытке скачать новую кампанию ув. stone2009 появляется белый экран с кучей каких-то символов. Не подскажите, как можно исправить ситуацию ? Заранее спасибо.


Только что проверил, ссылка рабочая, попробуйте еще разок.

Станислав
13.07.2009, 14:45
Я лично за идею кампаний-модов

Mister I
13.07.2009, 16:39
приветствую всех ! Я тоже за то чтобы компании были в виде модов , легко распаковывать и не терять много время.

SHUN
13.07.2009, 18:16
А вот есть минус кампаний-модов: они будут занимать вдвое больше места на диске, чем обычные. Сколько сами весят и ещё столько же в папке !BACKUP

Hemul
13.07.2009, 21:02
А вот есть минус кампаний-модов: они будут занимать вдвое больше места на диске, чем обычные. Сколько сами весят и ещё столько же в папке !BACKUP
Минус этот в наше время много сот гигабайтных винчестеров критики совсем не выдерживает.:)

SHUN
13.07.2009, 23:14
Минус этот в наше время много сот гигабайтных винчестеров критики совсем не выдерживает.:)Дык не у всех, у меня всего "полтора сот":cry:.
А для чего мод сохраняет себя в папке !BACKUP ?
Получается: непосредственно сам мод в папке MODS, при подключении он копируется в data и в !BACKUP .
И получается что мода становится три штуки.:dontknow:

-AG-
13.07.2009, 23:49
Однозначно полигон сгенерированный не нужен. Только если в отдельном дополнительном файле. А вот сгенерированную миссию со всеми путями и папками вполне можно выкладывать, но обязательно и исходник приложить.

egorOgr
13.07.2009, 23:50
Если не ошибаюсь, в !BACKUP пишется не мод, а те файлы, которые заменяются модом. Подозреваю, что она нужна для отключения модов.
Причём, эта папка общая для всех модов. То есть это могут быть файлы разных модов(в том числе и конфликтующих между собой, если такие есть) и вообще дикая мешанина.... Так что, чем больше модов и чем сильнее они пересекаются, тем бессмысленнее эта папка. В принципе её можно очищать...

SHUN
14.07.2009, 00:22
Если не ошибаюсь, в !BACKUP пишется не мод, а те файлы, которые заменяются модом. Подозреваю, что она нужна для отключения модов...Я тоже склоняюсь к этой мысли. Меня взяли сомнения, когда я нашёл там всё те же новые файлы из модов, а не подменённые старые. Например картинки заставок к новым миссиям на ~100мб , а заменять старые картинки не надо было т.к. предыдущих версий картинок просто не было.

SHUN
14.07.2009, 18:45
А вот есть минус кампаний-модов: они будут занимать вдвое больше места на диске, чем обычные.
Провёл небольшой эксперимент: установил и подключил кампанию-мод
Кампания Соболевский район.7z (http://narod.ru/disk/18163406000/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD.7z.html) 32мб
просто в пустую папку на рабочем столе.Размер папки стал 100мб
Так что я ошибся: кампании-моды будут занимать не вдвое, а втрое больше места на диске, чем обычные.

Hemul
14.07.2009, 21:18
Провёл небольшой эксперимент: установил и подключил кампанию-мод
Campaign_Sobolevskiy_rayon_(mod) (http://narod.ru/disk/10913019000/Campaign_Sobolevskiy_rayon__mod.rar) 32мб
просто в пустую папку на рабочем столе.Размер папки стал 100мб
Так что я ошибся: кампании-моды будут занимать не вдвое, а втрое больше места на диске, чем обычные.
Аж 100 мегабайт, ужас какой.:) Я вот вообще не понимаю в чем проблема то? Кампания в виде мода намного удобней и проще в установке. Тем немногим у кого очень напряженно с поиском лишнего места на винте нечто не мешает устанавливать кампанию в ручную, мод это обычный rar архив.

SHUN
14.07.2009, 21:34
Если не ошибаюсь, в !BACKUP пишется не мод, а те файлы, которые заменяются модом. Подозреваю, что она нужна для отключения модов.
Причём, эта папка общая для всех модов. То есть это могут быть файлы разных модов(в том числе и конфликтующих между собой, если такие есть) и вообще дикая мешанина.... Так что, чем больше модов и чем сильнее они пересекаются, тем бессмысленнее эта папка. В принципе её можно очищать...
Я тоже склоняюсь к этой мысли. Меня взяли сомнения, когда я нашёл там всё те же новые файлы из модов, а не подменённые старые. ..Всё, разобрался.Мод бэкапит все файлы которые устанавливает.Если есть предыдущая версия файла то бэкапит его, если нет - то новую версию.

-AG-
14.07.2009, 23:30
Выкладываю образец оптимального, на мой взгляд, оформления пользовательских кампаний/миссий на примере кампании "Соболевский район". Кстати, я взял на себя смелость включить в кампанию и миссию за немецкую сторону, расположив ее второй по счету, что, мне кажется, логично.
Основные идеи оформления:
- звуковые и видеофайлы предполагаются к выкладыванию в отдельном архиве, т.к. все миссии полностью работоспособны без них;
- данные, как миссий, так и полигона, выложены в исходном формате *.datapack и выделены из установочной папки data, что делает установку наиболее рациональной и логичной;
- название кампании вынесено из лишнего текстового файла в текстовый файл первой миссии кампании;
- кампания структурно развязана с модом SPM путём перенесения ее описания из файла camp_list.engcfg в файл user_camp_list.engcfg, при этом файл user_camp_list.engcfg приведен к универсальному виду для установки других пользовательских миссий, и для сохранения его содержимого ему присвоен ярлык "Только для чтения";
- приложен максимально подробный файл справки для производства наиболее удобной установки, включая информацию по расчёту освещения;
- содержимое папки data может, по-желанию, подключаться как мод.

Ссылка: Кампания "Соболевский район (Т-34)" + Миссия "с.Младовое (PzIII)" (http://files.mail.ru/HENTT0)

Rost
21.07.2009, 00:16
Выкладываю образец оптимального, на мой взгляд, оформления пользовательских кампаний/миссий на примере кампании "Соболевский район".

Не знаю почему, но твоя сборка у меня работает. Оригинал кампании вылетает с ошибкой при генерации полигона. Я так и не смог найти причину :(

-AG-
21.07.2009, 13:41
Не знаю почему, но твоя сборка у меня работает. Оригинал кампании вылетает с ошибкой при генерации полигона. Я так и не смог найти причину :(
Просто в оригинале не совсем стандартный порядок генерации полигона, т.к. вместо файла *.datapack выложен файл *.poly в наборе из 6-ти других дополнительных файлов, а в ридми этот порядок не очень точно расписан.

Ну что, камрады, понравилась компания?
Кампания отличная (впрочем как и всё, что Вы делаете :))! Единственное, я не понял, почему она довольно сильно притормаживает по ходу некоторых миссий, в отличие от официальных, или, например, Вашей же миссии для пустынного мода. Войск, вроде, не сказать, что слишком много. Может сам полигон тормозит?

stone2009
21.07.2009, 14:33
Кампания отличная (впрочем как и всё, что Вы делаете :))! Единственное, я не понял, почему она довольно сильно притормаживает по ходу некоторых миссий, в отличие от официальных, или, например, Вашей же миссии для пустынного мода. Войск, вроде, не сказать, что слишком много. Может сам полигон тормозит?
Спасибо за оценку.:) Подтормаживает немножко, есть такое. Вероятно, объектов на полигоне много.

Andrey12345
21.07.2009, 16:43
Спасибо за оценку.:) Подтормаживает немножко, есть такое. Вероятно, объектов на полигоне много.

Растительность прорядите на карте растительности, в центре лесов и загустите по краям - кисточка dissolve ЕМНИП - визуально тоже самое, а значительно быстрее.

Инженер
21.07.2009, 18:53
Привет всем!:)
Ну что, камрады, понравилась компания?
Несколько скринов, заготовки нового полигона.

А БМВ по нему будут пылить?:search:

stone2009
21.07.2009, 23:52
Растительность прорядите на карте растительности, в центре лесов и загустите по краям - кисточка dissolve ЕМНИП - визуально тоже самое, а значительно быстрее.

Подумывал об этом, спасибо!

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------


А БМВ по нему будут пылить?:search:

Будут:)

stone2009
23.07.2009, 17:37
http://files.mail.ru/WUN8E2
Песня душевная, аж за душу берет!:cool::bravo:

vit_SB
24.07.2009, 01:40
Ага, спасибо. "Ведь поле боя держится на танках....."

stone2009
24.07.2009, 02:25
Ага, спасибо. "Ведь поле боя держится на танках....."

Не за что.:) Респект и уважуха Николаю Расторгуеву и Александру Шаганову!:cool:

sweler
27.07.2009, 18:14
http://narod.ru/disk/11331869000/%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0.ogg.html

песня аж мурашки по коже, на безымянной высоте:cry::cool:

stone2009
18.09.2009, 11:34
Здравствуйте камрады!

Добрался до интернета.
Я сейчас в отпуске, но скоро вернусь со свежими силами!;)
Почему никто не делает новые миссии или компании?! :(
Не порядок!

С Уважением.

SHUN
03.10.2009, 04:54
.....Несколько скринов, заготовки нового полигона.
Александр, хочется узнать, как твоё творчество, в прогрессе?
Хотя, наверное, после летних отпусков дел накопилось и времени в обрез.:)

stone2009
07.10.2009, 10:19
Александр, хочется узнать, как твоё творчество, в прогрессе?
Хотя, наверное, после летних отпусков дел накопилось и времени в обрез.:)

Большой привет всем! Камрады, я снова в строю, только сегодня вернулся домой, дел конечно накопилось много, но и на творчество время найдется.;)

SHUN
09.10.2009, 13:17
Александр, вот для твоего зимнего мода - цветные метки подсветки целей,
чтоб на белом фоне не терялись:
Два варианта - ромб и точка

stone2009
10.10.2009, 05:25
Александр, вот для твоего зимнего мода - цветные метки подсветки целей,
чтоб на белом фоне не терялись:

Ух ты! Здорово! Молодец Илья!!!:cool: Когда делал мод, цветные метки сделать не получилось.:( Огромнейшее спасибо!!!:thx:

SHUN
12.10.2009, 07:31
Ребята, извините, архив был с одним старым файликом. :ups:
Сейчас поправил, сделал в виде мода, наверное так удобнее будет.

stone2009
12.10.2009, 09:36
Ребята, извините, архив был с одним старым файликом. :ups:
Сейчас поправил, сделал в виде мода, наверное так удобнее будет.

А где же мод?:(

SHUN
12.10.2009, 10:13
А где же мод?:(
Парочкой сообщений выше, я просто заменил вложение на "правильное".:rolleyes:

Hemul
17.10.2009, 11:28
:cool:
Еще бы прицелы аутентичные, да кампанию оригинальную...:)

sweler
17.10.2009, 13:45
Ну ка дайте мне Тигра или на худой конец Пантеру, я им гриву пречешу:aggresive:. Отлично Александр:cool::cool: А это я обстрел делал, вроде пробитие, то есть отверстие стали больше:cool:

skald
17.10.2009, 15:15
А можно для идиота рассказать, как попробовать 85-й? Мод поставил, что теперь делать?:ups:

sweler
17.10.2009, 15:46
А можно для идиота рассказать, как попробовать 85-й? Мод поставил, что теперь делать?:ups:

я ДЕЛАЛ ТАК EXE фаил взял, левой кнопкой и перетащил в папку с игрой, потом два раза щёлкнул по нему , дальше как на скриншотах:) вылезит генератор стрелкой переключи и всё

skald
17.10.2009, 17:48
Мод через JSGME я активировал. Я имел в виду появится ли где-то в миссиях новый танк или надо создавать миссии самому?

SHUN
17.10.2009, 19:02
Навый танк в кампании за Южную группировку (мод заменяет Т-34 на Т-34-85)
и в кампании Соболевский район (http://narod.ru/disk/18163406000/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD.7z.html) (если установлена).

SHUN
18.10.2009, 00:26
Александр, пересобрал твой мод так, чтобы были одновременно доступны и
оригинальные кампании "Южная группировка" и "Соболевский район",
и модифицированные с Т-34-85.
И навёл косметику - добавил картинки с Т-34-85 в меню выбора кампаний
и экран загрузки миссий.
Если нужно, могу выложить, может пригодятся файлы, когда будешь делать
окончательный вариант.

stone2009
18.10.2009, 08:18
:cool:
Еще бы прицелы аутентичные, да кампанию оригинальную...:)

Хорошо бы, согласен, но времени сейчас свободного, к сожалению, в обрез. На Т-34-85 с орудием С-53 использовался телескопический прицел ТШ-16, конечно желательно его реализовать, а новую компанию сделаю со временем обязательно, надеюсь, в скором времени, еще новая техника появится.:)


Ну ка дайте мне Тигра или на худой конец Пантеру, я им гриву пречешу:aggresive:. Отлично Александр:cool::cool: А это я обстрел делал, вроде пробитие, то есть отверстие стали больше:cool:

Не горячись, насчет Пантеры и Тигра, эти "кошки" ух как опасны были, и даже с 85мм орудием, расправиться с ними не так просто было.:)


Александр, пересобрал твой мод так, чтобы были одновременно доступны и
оригинальные кампании "Южная группировка" и "Соболевский район",
и модифицированные с Т-34-85.
И навёл косметику - добавил картинки с Т-34-85 в меню выбора кампаний
и экран загрузки миссий.
Если нужно, могу выложить, может пригодятся файлы, когда будешь делать
окончательный вариант.

Большое спасибо, конечно нужно, думаю, что даже необходимо выложить модификацию в твоем варианте, скриншоты великолепные!:cool:

SHUN
18.10.2009, 09:21
Ага, выкладываю.
Поскольку заливка архивов на форум до 8Мб, он из двух частей.

SHUN
18.10.2009, 10:01
Ну и пушечка у Т-34-85 - немцы от подкалиберных переворачиваются :eek:

http://www.youtube.com/watch?v=CqU-vdVcMh0

Вячеслав
18.10.2009, 14:24
Хорошо бы, согласен, но времени сейчас свободного, к сожалению, в обрез. На Т-34-85 с орудием С-53 использовался телескопический прицел ТШ-16, конечно желательно его реализоватью.
Готов предложить свою помощь в создании сетки прицела :) (я делал почти все сетки для стилпанцермода). Вид сетки в сети вроде есть.

stone2009
18.10.2009, 15:45
Ну и пушечка у Т-34-85 - немцы от подкалиберных переворачиваются :eek:

http://www.youtube.com/watch?v=YEZIzZh4sNY&feature=player_profilepage

Забыл поправить параметр кумулятивного действия, исправил, я по началу не заметил такого эффекта, покручу еще, а вообще прикольно;)


Готов предложить свою помощь в создании сетки прицела :) (я делал почти все сетки для стилпанцермода). Вид сетки в сети вроде есть.

Спасибо огромное, буду рад любой помощи!:)

Schreder
18.10.2009, 16:56
Модель отличная, спасибо! Но имеется небольшой вопрос: Гусеницы неуязвимы для мин, это баг или фича?

stone2009
18.10.2009, 18:30
Модель отличная, спасибо! Но имеется небольшой вопрос: Гусеницы неуязвимы для мин, это баг или фича?

Это, по крайней мере, не совсем понятно, "заговоренные гусеницы", кстати, сколько не пробовал "поджечь" 85-й не получилось, не горит и все тут.

Модель тестовая, ошибки уже понятны.:) Поправлю со временем.

Инженер
18.10.2009, 23:39
А радиусы на моторной крышке не получаются?

stone2009
19.10.2009, 09:23
А радиусы на моторной крышке не получаются?

Правка текстуры в планы не входит, не взыщите, будет как есть.:ups:

SHUN
19.10.2009, 10:50
Забыл поправить параметр кумулятивного действия, исправил, я по началу не заметил такого эффекта, покручу еще, а вообще прикольно;) .....

Да самому нравится. :D
Заметил что их корячит, когда после пробития образуется веер векторов от осколков.
Может быть каждое попадание осколка считается как попадание снаряда, а поскольку всё это одномоментно, то получается такой вот эффект.

Andrey12345
19.10.2009, 10:58
Да самому нравится. :D
Заметил что их корячит, когда после пробития образуется веер векторов от осколков.
Может быть каждое попадание осколка считается как попадание снаряда, а поскольку всё это одномоментно, то получается такой вот эффект.

Это не веер от осколков, а пушку 85 мм прописали похоже как автоматическую и стреляете очередями :lol:

SHUN
19.10.2009, 17:11
А у меня такая вот беда..:uh-e:
Попробую разобраться что за..

Andrey12345
19.10.2009, 17:25
А у меня такая вот беда..:uh-e:
Попробую разобраться что за..

Текстуры не скопировались/неправильно установились

SHUN
19.10.2009, 17:51
Текстуры не скопировались/неправильно установились
Да, точно.Попереставлял моды - всё пришло в норму.А я, до этого, все
папки излазил в поисках цветастой картинки(думал скопировал какую нибудь фотку случайно) -там чьё-то лицо угадывается.

Schreder
19.10.2009, 17:56
А у меня такая вот беда..:uh-e:
Попробую разобраться что за..Гламурненько:D

vit_SB
19.10.2009, 21:41
Да, точно.Попереставлял моды - всё пришло в норму.А я, до этого, все
папки излазил в поисках цветастой картинки(думал скопировал какую нибудь фотку случайно) -там чьё-то лицо угадывается.

Неслабо мастера графити постарались:D

Andrey12345
19.10.2009, 21:55
Неслабо мастера графити постарались:D

Если текстура не найдена, то берется текстура от последнего визуализируемого объекта который был перед танком - в данном случае это похоже был солдат :D

stone2009
19.10.2009, 23:05
Это не веер от осколков, а пушку 85 мм прописали похоже как автоматическую и стреляете очередями :lol:

Да вроде, нормально все с пушкой, такой эффект возникает только при стрельбе подкалиберными снарядами, с бронебойными и осколочными все в норме, пока еще не крутил параметры, но обязательно разберусь, что к чему.:)

SHUN
20.10.2009, 14:02
А кто знает как номера и слоганы прикрутить,
а то башня сиротливо смотрится?

stone2009
20.10.2009, 15:30
А кто знает как номера и слоганы прикрутить,
а то башня сиротливо смотрится?

С этим еще предстоит повозиться!:secret:

Andrey12345
20.10.2009, 15:40
А кто знает как номера и слоганы прикрутить,
а то башня сиротливо смотрится?

Для начала расставить чанки для номеров s_mark_?? повернув ось X от плоскости на которую он наносится. А потом в соответсвующие блоки в конфигурации прописать их (или скопировать из Т-34 который есть в игер)

SHUN
20.10.2009, 16:26
Для начала расставить чанки для номеров s_mark_??...
Для меня это сложно будет, так как "компоновка" шкур у Т-34 и Т-34/85 разная.Ну ладно, Александр сделает.:D

SHUN
20.10.2009, 19:22
:D

Hemul
20.10.2009, 21:19
Имхо таких номеров (через тире) не было на Т-34-85.

SHUN
20.10.2009, 21:30
Да это шутка :D , к сожалению я не знаю как расставить чанки для номеров, а то конечно сделал бы.

И ещё одна шутка (Андрей надоумил)%)


http://www.youtube.com/watch?v=N6wY4e3c-ng


www.youtube.com/watch?v=N6wY4e3c-ng

stone2009
21.10.2009, 01:17
Да это шутка :D , к сожалению я не знаю как расставить чанки для номеров, а то конечно сделал бы.

И ещё одна шутка (Андрей надоумил)%)

http://www.youtube.com/watch?v=N6wY4e3c-ng&feature=player_profilepage

:D:cool:

SHUN
21.10.2009, 18:27
Для начала расставить чанки для номеров s_mark_?? повернув ось X от плоскости на которую он наносится. А потом в соответсвующие блоки в конфигурации прописать их (или скопировать из Т-34 который есть в игер)
Чанки эти вроде расставлены, в конфигурации прописал,
поправки разные из таблицы
вписывать пробовал - не хотят номера появляться. :dontknow:

Хотел разместить эти кубики впритык к текстуре, как на других моделях (размещаю>получить> установить) - не получается, после новой загрузки всё на старых местах, хотя другие (фары, гудки) перемещаются легко.Может в этом проблема?

Andrey12345
21.10.2009, 23:01
Чанки эти вроде расставлены, в конфигурации прописал,
поправки разные из таблицы
вписывать пробовал - не хотят номера появляться. :dontknow:

Хотел разместить эти кубики впритык к текстуре, как на других моделях (размещаю>получить> установить) - не получается, после новой загрузки всё на старых местах, хотя другие (фары, гудки) перемещаются легко.Может в этом проблема?

Впритык не нужно - ось Х должна быть направлена от плоскости на которую нужно нанести знак.
В блоке mslots - должны быть прописаны надписи.

SHUN
21.10.2009, 23:47
Впритык не нужно - ось Х должна быть направлена от плоскости на которую нужно нанести знак.
Не могу сохранить изменения в файл .go , при следующей загрузки файла, ось Х всегда параллельна поверхности.

Andrey12345
22.10.2009, 00:04
Не могу сохранить изменения в файл .go , при следующей загрузки файла, ось Х всегда параллельна поверхности.

Такие вещи лучше править в исходниках

SHUN
31.10.2009, 02:06
Запихал кокпит от Т34/76 в корпус Т-34/85.
Лучше такой, чем ничего, воевать можно.
Добавляет танку Т-34/85 от stone2009 адаптированный кокпит от Т-34/76.

Кокпит прописан отдельно и никак не зависит от кокпита Т-34/76 ,
поэтому кокпиты Т-34/76 и Т-34/85 могут иметь разные текстуры одновременно.
Автор текстуры кокпита - egorOgr.

Шун
shun.25u.com/forum/index.php/topic,9

.

Hemul
31.10.2009, 11:11
Без крупных косяков не обошлось, конечно, но лучше такой, чем ничего,
воевать можно.
Порочная по сути своей позиция...

SHUN
31.10.2009, 11:40
Укажите где можно взять правильный кокпит,
и клятвенно обещаю, сразу же начать бороться
с пороком ставить на танки неподходящие кокпиты.

И ведь не было требования - с 31 октября 2009 года всем, поголовно,
иметь у себя в игре Т-34/85 с кокпитом от 34/76.

Nordd
31.10.2009, 16:31
Неплохая инфа по внутрянке Т-34 есть в
Airconnection - T-34. Mythical Weapon

Olsiv
31.10.2009, 23:39
Навый танк в кампании за Южную группировку (мод заменяет Т-34 на Т-34-85)
и в кампании Соболевский район (если установлена).

Извините, а где взять Кампанию Соболевский район

SHUN
01.11.2009, 00:10
Извините, а где взять Кампанию Соболевский район

Соболевский район :

shun.25u.com/forum/index.php/topic,9.0

Olsiv
01.11.2009, 01:14
спасибо:)

vit_SB
06.11.2009, 17:51
Респект, камрад stone2009! Давно хотел на Т-60 громить фашистских оккупантов.

Инженер
06.11.2009, 19:17
Спасибо камрад stone2009! Давно ждал. Приятный сюрприз.

SHUN
06.11.2009, 19:18
Класс, спасибо!:beer:

stone2009
07.11.2009, 07:18
Всем большое спасибо за отзывы! Мод выпущен накануне 7 ноября.

7 ноября 1941 года, в в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции, состоялся военный парад Красной Армии. Когда наши войска вели тяжелые оборонительные бои с немецко-фашистскими захватчиками, находившимися в 70—100 км от столицы.Готовился парад в обстановке строгой секретности, и сам факт парада был полной неожиданностью для германского командования. Парад принимал заместитель наркома обороны Маршал Советского Союза С.М. Будённый, командовал парадом командующий войсками МВО и Московской зоны обороны генерал-лейтенант П.А. Артемьев. С речью выступил председатель Государственного комитета обороны и Верховный главнокомандующий И.В. Сталин. В параде участвовали курсанты 1-го миномётно-артиллерийского училища имени Л.Б. Красина, Московского пехотного училища имени Верховного Совета РСФСР и Окружного военно-политического училища, полки 2-й Московской и 332-й Ивановской имени М.В. Фрунзе стрелковых дивизий, 1-й полк отдельной мотострелковой бригады особого назначения, истребительный мотострелковый полк, полк дивизии особого назначения имени Ф.Э. Дзержинского, Московский флотский экипаж, особый батальон МВО и Московской зоны обороны, батальон бывших красногвардейцев-ветеранов и два батальона Всевобуча, кавалерийская и артиллерийская части Московской зоны обороны, зенитный полк ПВО, танковые батальоны резерва Ставки (свыше 200 машин). Часть войск с парада направлялась прямо на фронт.

Низкий поклон и огромная благодарность всем ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла, блокадникам Ленинграда, всем кто пережил эту войну! Вечная слава и память всем павшим воинам!
Огромная благодарность команде разработчиков GRAVITEAM, за их труд, за память от тех страшных событиях! Никто не забыт и ничто не забыто!

sweler
07.11.2009, 19:57
:bayan::beer: Присоединяюсь к Александру:D

Павел
09.11.2009, 00:22
Модификация Т-60

1. Добавлена новая управляемая единица техники - танк Т-60
2. Добавлена новая компания "Т-60"

Удачи в бою!;)

Прокатился на Т-60 и появилось несколько вопросов, в первую очередь к его живучести. Он у меня скушал 2 37мм в лоб корпуса бронирование 15, наклон 70 град), 1 50мм в маску пушки (10 мм), 1 37мм в борт корпуса (15 мм) и гранату в крышку МТО 10 мм, все с дистанций не более 400 метров. При этом получил повреждения прицелов. Что характерно, в той же миссии Тарановка боты погорели все. В том числе и единственный КВ. Может мне просто повезло, был же у меня случай, как Т-34 получил 4 попадания 88мм и остался только без гусеницы, но на фоне фантастической живучести Вашего же Т-34-85 меня терзают смутные сомнения....
Далее. Мне не удалось в БК найти осколочно-трассирующие и осколочно-зажигательные снаряды. Только бронебойно-зажигательные. Хотя если верить справочнику "Отечественные бронированые машины ХХ век. Том 2 1941-45" они там были. Хотя, может и плохо искал.
Еще, при установке мода, в списке компаний появляется "Соболеский район" и кампания на Т-34-85. Но "Соболевский район" у меня не запустился, хотя и установлен. Кампанию за Т-34-85 не проверял сама тридцатьчетверка не установлена.
В любом случае, огромное Вам спасибо за 60ку :victory:

stone2009
09.11.2009, 01:01
Прокатился на Т-60 и появилось несколько вопросов, в первую очередь к его живучести. Он у меня скушал 2 37мм в лоб корпуса бронирование 15, наклон 70 град), 1 50мм в маску пушки (10 мм), 1 37мм в борт корпуса (15 мм) и гранату в крышку МТО 10 мм, все с дистанций не более 400 метров. При этом получил повреждения прицелов. Что характерно, в той же миссии Тарановка боты погорели все. В том числе и единственный КВ. Может мне просто повезло, был же у меня случай, как Т-34 получил 4 попадания 88мм и остался только без гусеницы, но на фоне фантастической живучести Вашего же Т-34-85 меня терзают смутные сомнения....

Значит все-таки повезло.;) Карта бронирования не менялась. А Т-34-85 тестовый, его еще предстоит доработать.;)



Далее. Мне не удалось в БК найти осколочно-трассирующие и осколочно-зажигательные снаряды. Только бронебойно-зажигательные. Хотя если верить справочнику "Отечественные бронированые машины ХХ век. Том 2 1941-45" они там были. Хотя, может и плохо искал.

БК - не менялся. В оригинале все тоже самое. Если есть подробная информация по БК, скиньте, можно будет добавить и другие типы снарядов.



Еще, при установке мода, в списке компаний появляется "Соболеский район" и кампания на Т-34-85. Но "Соболевский район" у меня не запустился, хотя и установлен. Кампанию за Т-34-85 не проверял сама тридцатьчетверка не установлена.

Будем посмотреть.:) Поправлю.



В любом случае, огромное Вам спасибо за 60ку :victory:

Спасибо за отзыв, этож все для нас! Для всех игроков и поклонников СЯ!:thx:

Павел
09.11.2009, 18:04
Попробую....
Итак. Свирин "Броневой щит Сталина" с. 292
БК состоял из 754 выстрелов. 13 лент на 58 выстрелов. Типы высртелов: осколочно-трассирующие, осколочно-зажигательные с взрывателем мгновенного действия, бронебойно-зажигательные со стальным (с 42го с карбидвольфрамовым) сердечником. Месяц постановки на производство снарядов с карбидвольфрамовым сердечником не указан. Соотношение в БК снарядов разных типов так же не указано.
По уже указывавшемуся справочнику "Отечественные бронированые машины ХХвек" том 2 БК 750 выстрелов. По количеству и вместимости лент расхождений нет. Равно как и нет данных по распределению БК.
Однако стоит отметить, что во всех танках, на что имеются данные о распределении БК, примерно две трети его ОФ.......
Далее, я привел неправильные данные по бронирования. Каюсь, плохо читал карту бронирования: лоб 35 нижняя часть, 15 под углом 70 верхняя, рубка мехвода 35, борт 15, башня 25. У Свирина четко написано, что при определенных условиях вполне мог держать в лоб 37 мм "колотушечный" снаряд. Так что сомнения остаются только по поражению 50 мм. Но за выходные не воевал ни разу. Как только доберусь до СЯ - проверю

SHUN
09.11.2009, 21:44
А как в жизни водитель выходил из Т-60, просил стрелка башню развернуть?
Там вообще можно с места водителя в башню просочиться?

egorOgr
10.11.2009, 09:55
Типы высртелов: осколочно-трассирующие, осколочно-зажигательные с взрывателем мгновенного действия, бронебойно-зажигательные со стальным (с 42го с карбидвольфрамовым) сердечником.
К сожалению, этого недостаточно. Для ввода нового типа снарядов в игру нужна такая информация, как начальная скорость, вес снаряда, вес взрывчатых веществ в нём...

Павел
10.11.2009, 10:40
ТНШ-20 это же ШВАК, приспособленный к танку. Данные по патронам ШВАКА попытаюсь найти. А вот по начальной скорости.... ЕМНИП, на ТНШ ствол удлиняли. Вечером или завтра залезу в справочники.

vit_SB
11.11.2009, 16:12
Все что нашел по боеприпасам к ШВАК-20
http://www.airwar.ru/weapon/guns/shvak.html

Павел
12.11.2009, 11:55
Кое что нашлось по 20 мм снаряду с карбид-вольфрамовым сердечником: масса 0,096 кг, начальная скорость 817 метров в секунду, бронепробиваемость 18 мм по углом 30 градусов на расстоянии 100 метров. Но в том же источнике в таблице по ТНШ имеем 20 мм на 400 метров по нормали.
Данные по офс: масса 0.096 кг, начальная скорость 800 метров в секунду. Массы ВВ не нашел пока, но по ШВАКУ, ЕМНИП, 2 грамма там было.
Боевая (?) скорострельность ТНШ-20 200 выстрелов в минуту. Длина ствола 82,4 калибра.

Такс, совсем плохой. Вторая ссылка в Гугле и вуаля:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%92%D0%90%D0%9A_%28%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%29#.D0.91.D0.BE.D0.B5.D0.BA.D0.BE.D0.BC.D0.BF.D0.BB.D0.B5.D0.BA.D1.82
Данные по ШВАКУ, включая сюда и данные по всем типам применяемых ими выстрелов.

vit_SB
12.11.2009, 12:53
Осколочно зажигательный снаряд ШВАК имел 27,5 грамма ВВ

ROA_FAZA
13.11.2009, 01:36
27 грамм это по объему больше снаряда 20 мм швак

vit_SB
13.11.2009, 11:08
27 грамм это по объему больше снаряда 20 мм швак

Почему? http://dzromon.narod.ru/gun/push/20mm.htm

вот немцы 17 грамм засунули в свой ОЗС

Nordd
13.11.2009, 12:49
Почему? http://dzromon.narod.ru/gun/push/20mm.htm

вот немцы 17 грамм засунули в свой ОЗС

Рассчитайте приблизительный объем ВВ в снаряде ШВАК и разделите на плотность ВВ (прессованный тротил 1,6)

Данные по более мощной ВЯ
http://saperka.ru/23-mm-boepripasy-pushki-vya
В ОЗ снаряде ВЯ содержится 15,6 гр ВВ

vit_SB
13.11.2009, 13:24
если исходить из плотности ВВ 1,6 то 27,5 грамма будут представлять из себя цилиндр диаметром 20 мм и высотой 55 мм, вполне себе сопоставим с размером снаряда.

Nordd
13.11.2009, 13:44
если исходить из плотности ВВ 1,6 то 27,5 грамма будут представлять из себя цилиндр диаметром 20 мм и высотой 55 мм, вполне себе сопоставим с размером снаряда.

А толщина стенки снаряда?
Если принимать массу 27,5 гр - то получается жестяной снаряд (с очень тонкой стенкой) полностью заполненный ВВ

По приведенному выше рисунку ОЗ снаряда ШВАК (разрез) высота снаряда составляет 67 мм (при условии 20 мм по ведущим пояскам).
Место занимаемое ВВ составляет цилиндр диаметром 14 мм и высотой 14 мм
за вычетом цилиндрического углубления диаметром 7 мм и длинной 9 мм под капсуль детонатор.

vit_SB
13.11.2009, 14:59
Да что то перемудрили товарищи по моей ссылке. Получается в снаряде под ВВ остается 1,81 куб.см объема, или 2,9 грамма ВВ. Только саперу пальцы оторвать и хватит.

=Alex=
13.11.2009, 21:08
А что Вы хотите от 20мм снаряда? Чтобы он воронку оставлял после взрыва? Снаряд такого калибра - это скорее разрывная пуля, а не ОФ снаряд в привычном понимании этого смысла.

ROA_FAZA
13.11.2009, 23:39
Да что то перемудрили товарищи по моей ссылке. Получается в снаряде под ВВ остается 1,81 куб.см объема, или 2,9 грамма ВВ. Только саперу пальцы оторвать и хватит.

Абсолютно верно-количество ВВ в ШВАК-2.7 грамма

Olsiv
16.11.2009, 15:01
Поставил мод т-60, но он у меня почему-то отказывается очередями стрелять, только одиночными. Плюс ещё задержка, зарядка идёт только по одному выстрелу. Как исправить?

stone2009
16.11.2009, 15:16
Поставил мод т-60, но он у меня почему-то отказывается очередями стрелять, только одиночными. Плюс ещё задержка, зарядка идёт только по одному выстрелу. Как исправить?

Заряжание производили ( клавиша R ) ? Попробуйте не производить заряжание, в этом нет необходимости, пушка уже готова к стрельбе.

Olsiv
16.11.2009, 15:21
Заряжание производили ( клавиша R ) ? Попробуйте не производить заряжание, в этом нет необходимости, пушка уже готова к стрельбе.

Да производил. А спасибо, попробусразу огонь открыть.

Станислав
22.11.2009, 02:37
А тут кто-нибудь уже говорил, что у Т-34/85 почему-то старая 4х скоростная КПП?

stone2009
22.11.2009, 07:45
А тут кто-нибудь уже говорил, что у Т-34/85 почему-то старая 4х скоростная КПП?

Нет. Действительно КПП 4х, мод тестовый, в новой версии будет исправлено.
Огромная благодарность egorogr за новый прицел ТШ-15 для Т-34-85.
Прицел уже добавлен. К сожалению, мод еще не готов, ведется работа по доработке.

Rost
24.11.2009, 10:35
2. Добавлена новая компания "Т-60"


Скачал, установил, спасибо! Я так понимаю, кампания, построена на миссиях за т-34?

stone2009
26.11.2009, 03:15
Скачал, установил, спасибо! Я так понимаю, кампания, построена на миссиях за т-34?

Пожалуйста.:) Совершенно верно, кампания на основе первых четырех миссий.

Станислав
26.11.2009, 10:26
В миссии Берека столкнулся с глюком. Sd.Kfz 234 (так кажеся? тот который с 20мм пушкой) вместо того, чтобы по мосту поехать стабильно обьезжает его слева и улькает в реку.
И в той же миссии столкнулся еще с глюком:

Попадаю по Т-3. 85мм против такой жестянки с 300 метров - вещь смертельная. Выношу ему весь экипаж и кучу всего остального. После миссии смотрю стату - записан 45мм пушке. Сделавшей одно попадание и ничего не повредившией.

Тоже самое с другим Т-3 - подожжен мной, пошел в зачет Т-60, который ему гусеницу порвал.

Razum
04.12.2009, 10:51
Поставил мод Т-60. Решил сразу потестить - начал струлять по своему КВ. Ну, я не особо-то надеялся, что с ним что-нето плохое от этого случится, однако примерно через 10-20 секунд стрельбы с короткими перерывами в борт, из него попрыгал экипаж. Я очень удивился, сразу же завершил миссию и стал смотреть статистику. Мне удалось повредить двигатель и баки. Ну, с баками еще можно понять - они на надгусеничных полках лежать не бронированые, ну а уж двигатель-то как? Если 75 мм брони ТНШ в упор нет никаких шансов пробить, а тут с 300 метров двигло коцануло...

stone2009
04.12.2009, 11:40
Поставил мод Т-60. Решил сразу потестить - начал струлять по своему КВ. Ну, я не особо-то надеялся, что с ним что-нето плохое от этого случится, однако примерно через 10-20 секунд стрельбы с короткими перерывами в борт, из него попрыгал экипаж. Я очень удивился, сразу же завершил миссию и стал смотреть статистику. Мне удалось повредить двигатель и баки. Ну, с баками еще можно понять - они на надгусеничных полках лежать не бронированые, ну а уж двигатель-то как? Если 75 мм брони ТНШ в упор нет никаких шансов пробить, а тут с 300 метров двигло коцануло...

Действительно интересно почему?
В принципе можно покрутить параметры снарядов. В модификации параметры снарядов и пушки не трогал.

stone2009
04.12.2009, 16:46
Почти доработал Т-34-85, скоро выложу.:)

egorOgr
04.12.2009, 17:32
Мне удалось повредить двигатель и баки. Ну, с баками еще можно понять - они на надгусеничных полках лежать не бронированые, ну а уж двигатель-то как?
Баки очень даже бронированы и совсем не на надгусеничных полках, внутри танка они.
А векторы какие были, как пробитие?
Теоретически могло осколками брони побить и баки и двигатель, даже если пробития брони не было.

Hemul
04.12.2009, 19:31
В игре есть баг. Если долго стрелять фугасными (иногда и не очень), можно убить любой танк.

Stalevar
04.12.2009, 20:19
В жизни такой баг тоже есть :)

Hemul
04.12.2009, 21:08
В жизни такой баг тоже есть :)
В жизни можно подбить КВ-1, 5-7 фугасными снарядами из KwK-40?

Stalevar
04.12.2009, 21:20
Не знаю, не пробовал(хотя, если в открытый люк попасть...) :)
Но если длого стрелять, то рано или поздно любой развалится.
Просто поконкретнее говорить надо, если КВ с 5 снардов куда-нибудь в толстую часть брани стабильно дохнет, то видимо баг, а если один раз из 20-ти, то все может быть.

Nordd
04.12.2009, 21:49
В игре есть баг. Если долго стрелять фугасными (иногда и не очень), можно убить любой танк.

У меня был баг когда матильда скушала 10-15 бронебойных и 30-40 фугасных снарядов L48 %)

Станислав
05.12.2009, 01:10
Почти доработал Т-34-85, скоро выложу.:)

Меня смущают передние крылья. Слишком короткая горизонтальная часть ИМХО.

stone2009
05.12.2009, 08:42
Меня смущают передние крылья. Слишком короткая горизонтальная часть ИМХО.

Так нет проблем, сделайте свою собственную модель, где вас ничего не будет смущать!:)

SHUN
05.12.2009, 10:59
Почти доработал Т-34-85, скоро выложу.:)
Александр, а как номера и звёзды победил?

stone2009
05.12.2009, 11:37
Александр, а как номера и звёзды победил?

Да, все работает и отображается, и номера, и слоганы, и звезды, и гуски слетают при попадании, а так же происходит возгорание, когда танк подбит.:)

Razum
05.12.2009, 17:50
Баки очень даже бронированы и совсем не на надгусеничных полках, внутри танка они.
Ну я особо разбираться не стал, хотя и не был уверен в своих словах. Пробитие, которое повредило баки, было как раз в такие коробки на надгусеничных полках, которые ближе к корме находятся. Ну, я и решил, что это баки, так у Т-72, например, баки как раз там и лежат.

Теоретически могло осколками брони побить и баки и двигатель, даже если пробития брони не было.
Не, ну я, конечно, знаю про такую возможность, но мне кажется крайне маловероятным такое, когда толщина брони раза в два превышает толщину, которую пушка способна пробить на такой дистанции. Тем более писали в каких-то мемуарах, что немецкая 37-миллиметровка на брони КВ даже вмятин не оставляла. А тут из ТНШ двигло раскоцали.

В игре есть баг. Если долго стрелять фугасными (иногда и не очень), можно убить любой танк.
А мне показалось совсем наоборот. Я практически всегда стреляю фугасными по броневикам, так они их чуть ли не по десятку могут зохавать без особо плачевных последствий.

Еще по Т-60 возникло несколько вопросов.
1) Что-то нето там с двигателем. У меня два раза, когда за водилу хотел поиграть, оба раза он не завелся. В обоих случаях водилу, кстати, убило. В первом случае двигло повредили, так что все вроде и нормально, а вот во втором случае я немного проехал, потом застрял где-то, и двигатель заглох. Завести обратно не получилось. По статистике посмотрел - ни двигатель, ни КП не были повреждены.
2) Прицелов почему-то два. Вроде как на Т-60 только один прицел, откуда второй-то? Причем второй - который с круговой шкалой, работает как-то наполовину - горизонтальная нить движется, стрелка по шкале-нет.

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

Кстати, а откуда вы вообще внешний вид прицельных сеток берете? Я вот в инете ни одной не нашел. А хотелось бы узнать, что к чему.

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:29 ----------

А, вот что еще забыл сказать. При стрельбе из пулемета проговариваются фразы "Пушка", "Пулемет". Подобный баг был в SPM, но там его исправили.

egorOgr
05.12.2009, 18:24
Кстати, а откуда вы вообще внешний вид прицельных сеток берете? Я вот в инете ни одной не нашел. А хотелось бы узнать, что к чему.

В основном всё из инструкций по эксплуатации и прочих подобных документов.

Razum
05.12.2009, 23:20
В основном всё из инструкций по эксплуатации и прочих подобных документов.
Так и их искал - черта с два нашел. Вы в реальную библиотеку, что-ли, ездили и там глядели? Если в сети есть, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть.

stone2009
06.12.2009, 06:04
Еще по Т-60 возникло несколько вопросов.
1) Что-то не то там с двигателем. У меня два раза, когда за водилу хотел поиграть, оба раза он не завелся. В обоих случаях водилу, кстати, убило. В первом случае двигло повредили, так что все вроде и нормально, а вот во втором случае я немного проехал, потом застрял где-то, и двигатель заглох. Завести обратно не получилось. По статистике посмотрел - ни двигатель, ни КП не были повреждены.

Что касается параметров двигателя и КПП, они не менялись, какие были в игре такие и есть.

Попробовал за мехвода поиграть, танк заводится нормально, специально создавал ситуации, когда двигатель глох, а он все-равно заводится! Без моделирования ситуаций вообще ни разу не глох, своевременно переключал передачи. Может вы что не так делали, заводили например на повышенной передаче или двигатель перегрели?



2) Прицелов почему-то два. Вроде как на Т-60 только один прицел, откуда второй-то? Причем второй - который с круговой шкалой, работает как-то наполовину - горизонтальная нить движется, стрелка по шкале-нет.

По прицелам уже ответил в другой теме, повторюсь,
по прицелу для Т-60 информацию раздобыть не удалось, так что прикрутил то, что есть в игре, просто было желание сделать его управляемым, не более того, на реалистичность с прицелом не претендовал.



А, вот что еще забыл сказать. При стрельбе из пулемета проговариваются фразы "Пушка", "Пулемет". Подобный баг был в SPM, но там его исправили.

Баг то исправили, да видно я у себя не поправил, мой косяк, сорри.:)

Кстати на месте мехвода тоже эти фразы приговариваются и не только на Т-60, но и на Т-34 с оригинальными файлами. Это нормально?

egorOgr
06.12.2009, 13:11
Так и их искал - черта с два нашел. Вы в реальную библиотеку, что-ли, ездили и там глядели? Если в сети есть, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть.
У меня всё из сети.
Конкретных ссылок не дам, не помню. Попробуйте поискать тут: http://talks.guns.ru/forummessage/18/202933.html

Razum
06.12.2009, 16:09
По прицелам уже ответил в другой теме, повторюсь,
по прицелу для Т-60 информацию раздобыть не удалось, так что прикрутил то, что есть в игре, просто было желание сделать его управляемым, не более того, на реалистичность с прицелом не претендовал.
Не, ну это все понятно, но почему их два-то? Я бы только один ТОП оставил, и дело с концом(что я лично у себя и сделал).
А за управляемый Т-60, конечно, спасибо большое, только надо кое-что там доработать. Например, убрать "останки" от Т-34-85, во избежание глюков, так сказать.

2 egorOgr
Спасибо большое.

stone2009
06.12.2009, 17:20
Не, ну это все понятно, но почему их два-то? Я бы только один ТОП оставил, и дело с концом(что я лично у себя и сделал).
А за управляемый Т-60, конечно, спасибо большое, только надо кое-что там доработать. Например, убрать "останки" от Т-34-85, во избежание глюков, так сказать.

2 egorOgr
Спасибо большое.

Абсолютно согласен, уже сделал, оставил только ТОП, кстати Т-70 тоже оснащался прицелом ТОП либо ТМФП-1, из чего можно сделать вывод что они примерно одинаковы, может я и ошибаюсь, но за отсутствием сетки ТМФП-1, думаю вполне уместен ТОП. Лишнее от Т-34-85 уберу. Да и вообще лучше все делать под оригинальный SPM 1.4, а то путаница будет.

Razum
06.12.2009, 17:46
Да и вообще лучше все делать под оригинальный SPM 1.4, а то путаница будет.
Хорошо бы мод Т-60 в него включить.

stone2009
06.12.2009, 18:02
Хорошо бы мод Т-60 в него включить.

Так и сделаю.:)

Schreder
06.12.2009, 18:32
Выкладываю модификацию T34_85_Mod. Благодарю:cool:

ntalex
06.12.2009, 18:48
Выкладываю модификацию T34_85_Mod. Работает с оригинальным модом SPM 1.4
Спасибо! Надеюсь на апдейт с Т-60 ;)

Инженер
06.12.2009, 20:56
Спасибо за мод! Пацана забугорного жалко. По рукам дали.

Rost
06.12.2009, 22:17
Да-уж. Сюда позвали, пригласили и здесь-же он отгреб....

vit_SB
06.12.2009, 22:41
Почему то Т-34-85 скачать нельзя:(

Mister I
06.12.2009, 22:59
Александр здравствуйте скажите пож вы уже давали нам мод т-34-85 или это другой?

Rulik
06.12.2009, 23:10
Ребята, кому не сложно, выложите Т-34 на другой файлообменник. Спасибо!

Hemul
06.12.2009, 23:12
Да-уж. Сюда позвали, пригласили и здесь-же он отгреб....
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.%)

1ceman
07.12.2009, 01:18
Кстати, некоторые западные камрады пробуют установить и генерировать некоторые пользовательские полигоны и миссии, и у них вылетает с ошибкой.

При передаче полигона в исходном виде для генерации рекомендую воспользоваться встроенной функцией "запаковать" полигон.
Т.к. если небыло создано ни одного пользовательского полигона до этого, то часть файлов необходимых для генерации полигона (вроде пользовательских файлов погоды и т.д.) еще не создано и программа при генерации их не находит и вылетает.

Поэтому, если у кого-то не получается генерировать не запакованные (в виде *.datapack) полигоны, то необходимо предварительно создать любой полигон с любым именем, тогда создадутся все необходимые дополнительные файлы. (неплохо бы это в readme указать)

А лучше сразу их передавать в запакованном виде в datapack'ах (например <poly_name>_map.datapack), тогда при распаковке полигона из *.datapack (в "Создать новый полигон") будет все извлечено и добавлено корректно. ;)

Mishel_new
07.12.2009, 02:30
Скачал мод T-34-85. Спасибо!
Обратил внимание на не совсем верные параметры снарядов в файле common.res, в частности подкалиберный снаряд БР-365П имеет параметры отсутвующего бронебойного остроголового сняряда БР-365К.

Прикладываю данные по снарядам (взято из инета), можете сами поправить в файле common.res

1) бронебойный унитарный выстрел массой 16 кг с тупоголовым бронебойно-трассирующим снарядом с баллистическим наконечником БР-365 массой 9,2 кг (масса взрывчатого вещества — тротил или аммотол— 164 г) и зарядом Г-365 массой 2,48—2,6 кг; начальная скорость 800 м/с;

2) бронебойный унитарный выстрел массой 16 кг с остроголовым бронебойно-трассирующим снарядом БР-365К массой 9,2 кг (масса взрывчатого вещества — тротил или аммотол — 48 г) и зарядом Г-365 массой 2,48—2,6 кг; начальная скорость 800 м/с;

3) бронебойный унитарный выстрел массой 11,42 кг с подкалиберным снарядом катушечного типа БР-365П массой 5,0 кг и зарядом Г-365 массой 2,5—2,85 кг; начальная скорость 1050 м/с;

4) осколочный унитарный выстрел массой 14,95 кг со снарядом О-365 общей массой 9,54 кг (масса взрывчатого вещества — тротил или аммотол — 741 г) и зарядом Г-365 массой 2,6 кг; начальная скорость 800 м/с.