PDA

Просмотр полной версии : Consolidated B-24A LIBERATOR



ShootOut
06.04.2009, 15:45
Данная тема посвящена трекам, в которых фигурирует этот самолет.

Afrikanda
06.04.2009, 16:42
Спасибо BS за тему :)

Просто сейчас в он-лайне начали попадаться эти монстры даже на серверах с фулл-реальными настройками и хотелось бы увидеть треки(если такие имеютя), чтоб понять , куда их бить...
В частности возник вопрос возможности атаки не чём-нибудь пулемётном %)

KAPEH
06.04.2009, 17:08
....В частности возник вопрос возможности атаки не чём-нибудь пулемётном %)
Зав, так бывает тока в реале :D ИЛи в лоб по кабине...если долетишь

Afrikanda
07.04.2009, 11:31
Зав, так бывает тока в реале :D ИЛи в лоб по кабине...если долетишь
Ещё не пробовал в он-лайне...:)
В офф-лайне в принципе БК ки-43 может хватить...но даже там риск очень большой...

Для затравки ссылка на трек, который уже здесь выложен http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=92045&d=1237450777

Коротко: взлетел, сбил п-38(где-то треть БК извёл), набрал высоту, заметил кучу трассеров и полетел в том направлении, полагая что идёт группа Б-24-х :)
не ошибся...дальше всё видно хорошо...но БК не хватило таки :D...
И это при том что стволов не 2, калибр не 7 мм, да ещё и помогали активно :D

=HH=Viktor
07.04.2009, 11:55
За Б-17ми заметил отсутствие огнетушителей и довольно неплохую горючесть крыльевых баков, тут не так?

Dad22
07.04.2009, 12:00
, да ещё и помогали активно :D
Эт когда на директриссу падают?Да уж помошничек:D и как ты его не завалил?:eek:

Afrikanda
07.04.2009, 12:03
За Б-17ми заметил отсутствие огнетушителей и довольно неплохую горючесть крыльевых баков, тут не так?

похоже что нет, б-17 пулемётами не пробовал, но по личному опыту гораздо более слабая мишень...

Andrey_K
09.04.2009, 14:52
В частности возник вопрос возможности атаки не чём-нибудь пулемётном %)Поэкспериментировал тут с союзными ботами-либерейторами и Ки-43-1с... Похоже, что баки у Б-24 пулемётами принципиально не поджигаются... :( Очень редко удаётся остановить двигатель, ещё реже - поджечь его... Но это надо чуть не весь БК вложить в движок... Судя по всему, максимум что реально можно сделать - это пустить масло из двигателей одного крыла (либо сразу из всех четырёх), тогда рано или поздно плюхнется на землю, на движках только одного крыла уж больно неудобно лететь... Иногда при удачном заходе удаётся сделать ПК пилоту... И это с союзными ботами, которые не стреляют в ответ...
На Ки-43-1а вообще только масло можно пустить, не более.
Короче говоря, ИМХО сбить Б-24 в онлайне на Ки-43 практически нереально. :(
Хотя если есть 20 мм пушки, например на Ки-61-хей, то зажигается он достаточно весело...

Afrikanda
09.04.2009, 15:17
Вот-вот...убер-аппарат...не всегда даже на фоке с МКахами удавалось завалить с одной попытки :)
С кишкой -да, тоже самое...сидел как-то вечерком, перепробовал все 43-е кишки, поздние просто забраковал ибо из-под капота стрелять неудобно и с малым калибром бессмысленно...
Сопли пустить, задымить, не очень сложно, запалить или заПэКашить, почти нереально, правда атаковал в основном с задней полусферы под большими ушлами, чтоб не пристрелили...если ставишь стрелков-асов начинается какой-то ад рядом с группой из 3-4-х Либерейторов...
Если японцы их сбивать умудрялись со своими пукалками, честь им и хвала, они достойны называться лучшими пилотами второй мировой :)

=SPb=BuckBuckz
09.04.2009, 18:13
Зав, ты забыл, что японцы редко в одиночку на перехват бомберов летали?%) Тем более в 42-43 годах.

AirSerg
09.04.2009, 20:03
1. Не так уж часто они их на Ки-43 сбивали четырехмоторники.
2. На них не было столько стрелков-читеров.
3. ДМ у них не иловская была ;)
4. Как заметил BuckBuckz - вряли они всегда в одиночку пытались замочить четверку бомберов.

Хотя, конечно это не отменяет заслуг в тех случаях, когда сбивали.

Afrikanda
10.04.2009, 10:56
Зав, ты забыл, что японцы редко в одиночку на перехват бомберов летали?%) Тем более в 42-43 годах.

Летали, летали :)
Собственно эта тема пошла из соседней ветки, где такую ссылочку выложили http://allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/japan/publ/01.dat

Да я ещё где-то раньше читал про другого японца, который помаялся сбивать Б-24-е на кишке и попробовал таранить с передней полусферы так, чтобы винтом по РН 240-го долбануть...
Несколько заходов были неудачными, но таки один раз получилось и даже сам выжил :eek:

AirSerg
10.04.2009, 19:23
Летали, летали :)
Собственно эта тема пошла из соседней ветки, где такую ссылочку выложили http://allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/japan/publ/01.dat

Было бы еще интересно узнать есть ли подтверждение этих побед в американских документах, ато может результат то и не столь впечатляющий.

Аналогично было бы интересно увидеть и про бой Муто Кинсуке против 12 Хеллкетов (4 вроде как он сбл). А то может это все данные того же рода,что победы немцев по 13 за вылет, 17 за день... :)

Telega
11.04.2009, 18:22
Afrikanda, вот этот твой трек
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=92045&d=1237450777

:D
ты его на Zeke vs Wildcat делал? Если да, то можешь сказать на каких картах встречается это железобетонное чудовище с повышенным содержанием "чугуния"? А то сколько там ни летаю, ни разу не видел:( Хотелось бы заиметь такой трофей.:D

Afrikanda
11.04.2009, 19:59
Afrikanda, вот этот твой трек
ты его на Zeke vs Wildcat делал? Если да, то можешь сказать на каких картах встречается это железобетонное чудовище с повышенным содержанием "чугуния"? А то сколько там ни летаю, ни разу не видел:( Хотелось бы заиметь такой трофей.:D

Leyte и Cadillac , но я пока только на Лейте в марте попадал, где они были, две атаки и ни одной шкуры :(...Ну да хоть сам целый оставался и то хлеб :D.
Даже не знаю, сбивал кто их там или нет, при мне один клоун ничего умнее не придумал как протаранить бэху...бумкунло на полнеба :)

Telega
12.04.2009, 11:40
Leyte и Cadillac :)
Спасибо! Буду знать.:)

Afrikanda
13.04.2009, 10:44
Спасибо! Буду знать.:)

Поймаешь - пиши трек и выкладывай :D ( в независимости от результата)

На мой взгляд в иле перехват группы четырёхмоторников - одно из самых захватывающих действий :)

2GIAP_Gandvik
13.04.2009, 11:53
Самое интересное, что и американцы, и немцы говорили о меньшей живучести "Либерейтров" по сравнению с "Крепостями".

Telega
13.04.2009, 14:34
Поймаешь - пиши трек и выкладывай :D ( в независимости от результата)
Есть пара удачных проб из офф-лайна, сбил дважды одиночный В-24 на Ки-43 (самый поздний) менее чем за час всех попыток. Все решил удачный выстрел:D, так что пока даже в оффе сбитие этого чудовища вещь довольно штучная:( если хочешь глянуть могу выложить.

Afrikanda
13.04.2009, 14:48
Есть пара удачных проб из офф-лайна, сбил дважды одиночный В-24 на Ки-43 (самый поздний) менее чем за час всех попыток. Все решил удачный выстрел:D, так что пока даже в оффе сбитие этого чудовища вещь довольно штучная:( если хочешь глянуть могу выложить.

разумеется, тема для того и создана :cool:

Telega
13.04.2009, 21:31
разумеется, тема для того и создана :cool:

Вот, офф-лайн:установки - "как в жизни", ИИ - ас ("мамай клэнус":D)

Afrikanda
14.04.2009, 10:56
Вот, офф-лайн:установки - "как в жизни", ИИ - ас ("мамай клэнус":D)

Вэрю :D

Во втором треке непонятно что произошло: ПК? или тяги ему перебило?

А теперь поясни, сколько попыток было неудачных, для интересующихся...ибо при таком способе атаки подстреливают на раз :)

Кстати пробовал все типы кишек и решил для себя, что раннние предпочтительнее - включаешь "телескопчик" и атаковать можешь под очень большим углом, с коллиматорным прицелом это практически невозможно из задней полусферы.

Afrikanda
14.04.2009, 20:18
Полчаса моих мучений :D
Самый удачный, самый безопасный способ и как ещё можно сбить, не тараня %)

В общем всё дело в тренировке ;)

hummer-sb
15.04.2009, 00:35
Мой старый(2007г),тренировочный трек .Сложность выкручена на максимум, простой редактор.Записал его случайно, а посмотрев - решил оставить на память.

Afrikanda
15.04.2009, 10:53
Мой старый(2007г),тренировочный трек .Сложность выкручена на максимум, простой редактор.Записал его случайно, а посмотрев - решил оставить на память.

Ага, спасибо...весьма показательный трек с точки зрения бетонности либерейторов :)

на фоке что ли попробовать?
только задачка будет другая - набить одним БК максимальное количество :D

Telega
15.04.2009, 19:54
Во втором треке непонятно что произошло: ПК? или тяги ему перебило?

А теперь поясни, сколько попыток было неудачных, для интересующихся...ибо при таком способе атаки подстреливают на раз :)

ПК. Первый трек получился на 3-4ой попытке, второй минут через 40 на последней.%)

Полчаса моих мучений :D
Самый удачный, самый безопасный способ и как ещё можно сбить, не тараня
В общем всё дело в тренировке ;)

Вот, у тебя лучше видно, если бить в переднюю половину в теч. 2-3 сек то бомбер падает ( то же самое с Ю-88 и Не-111). И еще, если зажечь левый внутренний двигатель, тоже падает сразу. Интересно у него друге движки зажигаются?%) С "телескопом" и вправду лучше:D будет время постреляю.

Nikolay88
16.04.2009, 10:31
Ох и интересная тема однако))) Вот ктото сказал что сами американцы и немцы писали про меньшую живучесть "Либерейтеров". Возможно. Но скажу одно. Смотрел кинофотопулеметы обстрела американских стратегических бомберов. Так там есть много обстрелов Б-17, в том числе вплотную, метров 40-100. И ни одного сколь нибудь близкого обстрела Б-24!!! На КФП их либо на лобовых долбили, либо с большой дистанции. На одной записи пилот "Фокера" как будто прицеливался и стрелял сразу по всей группе, а не в отдельный самолет. Так что так. Конечно возможно это просто мне такие записи попались. Но в игре, да и на фото Б-24 очень страшно выглядит. Мое мнение - его нужно сверху долбить в крылья(двигатели и баки), либо на лобовой разнести на раз.
Приёмом "Ворожейкина" стрелков Б-24 и Б-17 также не напугать. Если не владеть им филигранно, то на базу привезете дуршлаг для макарон:D.
ПыСы: никак не могу найти мод, ставящий кокпит Б-24:(, подскажите пожалуста.

SG2_Wasy
16.04.2009, 10:40
Ох и интересная тема однако))) Вот ктото сказал что сами американцы и немцы писали про меньшую живучесть "Либерейтеров". Возможно. Но скажу одно. Смотрел кинофотопулеметы обстрела американских стратегических бомберов. Так там есть много обстрелов Б-17, в том числе вплотную, метров 40-100. И ни одного сколь нибудь близкого обстрела Б-24!!! На КФП их либо на лобовых долбили, либо с большой дистанции. На одной записи пилот "Фокера" как будто прицеливался и стрелял сразу по всей группе, а не в отдельный самолет. Так что так. Конечно возможно это просто мне такие записи попались. Но в игре, да и на фото Б-24 очень страшно выглядит. Мое мнение - его нужно сверху долбить в крылья(двигатели и баки), либо на лобовой разнести на раз.
Приёмом "Ворожейкина" стрелков Б-24 и Б-17 также не напугать. Если не владеть им филигранно, то на базу привезете дуршлаг для макарон:D.
ПыСы: никак не могу найти мод, ставящий кокпит Б-24:(, подскажите пожалуста.

Либеры на КФП вообще редкость. Просто на Западном фронте по большей части использовались Б-17, поэтому съемок их атак в разы больше..... А вот на пацифике было все строго до наобарот.....

Afrikanda
16.04.2009, 12:55
...На одной записи пилот "Фокера" как будто прицеливался и стрелял сразу по всей группе, а не в отдельный самолет. Так что так. Конечно возможно это просто мне такие записи попались. Но в игре, да и на фото Б-24 очень страшно выглядит. Мое мнение - его нужно сверху долбить в крылья(двигатели и баки), либо на лобовой разнести на раз.

Ну вот мы тут потренировались и уже примерно поняли, как их можно даже всего двумя пулемётикми уверенно сбивать :)

А насчёт атаки группы...вчера немножко посидел, но сбить ВСЕХ с ОДНОЙ атаки так и не получилось, может кто более удачлив будет?(см. трек)




Приёмом "Ворожейкина" стрелков Б-24 и Б-17 также не напугать. Если не владеть им филигранно, то на базу привезете дуршлаг для макарон:D.

"Скольжение Ворожейкина" где-то на форуме уже "моделировали", но...против немецких бомберов, а как известно, у американцев всё гораздо хуже - верхняя турель с 2-мя 12-мм пулемётами, да ещё и вращающаяся...короче если прям так хочется словить пулю в лицо, выполняйте этот манёвр :D, я б лично не стал этого делать ;)

Andrey_K
16.04.2009, 20:18
Ну вот мы тут потренировались и уже примерно поняли, как их можно даже всего двумя пулемётикми уверенно сбивать :) Ну, всё-же не надо говорить об уверенном "сбитии". Боты это совсем не то же самое, что реальный пилот. Сам немало полетал на этом бетонном чуде на местном тренировочном сервачке - он выдерживает колоссальные количества повреждений. Это боты от малейшего чиха прыгают, видать очень уж жить хотят. :D А вирпил с перебитыми рулями, горящими движками и тп может ещё долго летать и даже сесть. Сам неоднократно садился на одних элеронах, со свистящими движками и тп.

А треки с фоками, да ещё и ботами... Неее, это не то, разве это путь истинного самурая? :D На фоке сбить может каждый... А вот на чем-нибудь хотя бы Ки-61-Ко или в крайнем случае Отсу..

Помню как-то на зерокотах была карта, там у синих были зеро и ки-61-ко, у красных - корсары и б-25... Вот это было равзлечение - пытаться сбить уходящие на большой скорости Б-25, зрелище не для слабонервных...

Afrikanda
16.04.2009, 21:15
Ну, всё-же не надо говорить об уверенном "сбитии". Боты это совсем не то же самое, что реальный пилот.

Разумеется :), но тем не менее ПК что для бота что для "живого" пилота одинково выглядит, да и собственно важно было определить куда струлять, чтоб зажечь...



А треки с фоками, да ещё и ботами... Неее, это не то, разве это путь истинного самурая? :D

да не - просто интересно было попробовать именно "семерых одним ударом"(с) :D...не получилось...



На фоке сбить может каждый... А вот на чем-нибудь хотя бы Ки-61-Ко или в крайнем случае Отсу..
Помню как-то на зерокотах была карта, там у синих были зеро и ки-61-ко, у красных - корсары и б-25... Вот это было равзлечение - пытаться сбить уходящие на большой скорости Б-25, зрелище не для слабонервных...
Пытаться сбить Б-25 на пулемётном крафте "вдогон" - чистой воды самоубивство...зачем? Б-25 очень легко зажигается пулемётами винтовочного калибра :) Поэтому на ранних кишках их бить гораздо проще :)

hummer-sb
18.04.2009, 12:45
Еще один трек с В24: http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1132194&postcount=107



А треки с фоками, да ещё и ботами... Неее, это не то, разве это путь истинного самурая? :D На фоке сбить может каждый... А вот на чем-нибудь хотя бы Ки-61-Ко или в крайнем случае Отсу..


Ясно, садо-мазо - вот путь истинного самурая.:umora:

З.Ы. В этой ветке не словом, а делом.;)

Telega
19.04.2009, 00:03
Ясно, садо-мазо - вот путь истинного самурая.


Не садо-мазо, а отточенное владение оружием возведенное в ранг искусства:umora: Про фоку можно сказать, что этот супер-бластер оружие рожденного быть халявщиком:P(!прошу не брызгать слюной, это была шутка! :D)

Telega
10.05.2009, 13:18
Ну вот, не словом а делом.:D

Afrikanda
10.05.2009, 14:20
Настоящий самурай? :D
Фигли вы там на зерах летаете, когда шиден есть ;)

Telega
11.05.2009, 19:14
Фигли нам шиден и хаяте с райденом. Зера наше все!%)

Afrikanda
11.05.2009, 21:29
Не хулигань - здесь тема про Либерейторы :D


ЗЫ а на самом деле там парами мало кто летать умеет - на этой же карте, с той же позиции, тех же лайтнингов зажигал обоих с одного захода, ну разве что всё-таки не на зере :)

ales910
12.05.2009, 09:25
У меня сложилось впечатление, что там или совсем не умеют летать группой, парой - или умеют очень хорошо. Во всяком случае мне в основном такие попадались. Правда я мало на зеках летал. Могу ошибаться.

Afrikanda
12.05.2009, 10:33
offtop/on
Из "наших" Флэш=75= и его сосквадники мастера прами летать...даже на п-38-х :D, жаль давно их там не видел - настояящие мастера, у них бы поучиться :rolleyes:
Хотя на днях на мидуэе(?) меня пару раз коты развели вдвоём, ну да там карта ткая, что любителям набивать стат только на коте и летать - постоянная свалка между авианосцами, только успевай киллы собирать...
offtop/off

О б-24-х, хотел вчера дождаться карты с ними, но почему-то сервак завис :(

Afrikanda
02.06.2009, 12:02
Возвращаемся к теме: классика ;)

онлайн, фулреал..ну и т.д.

ales910
03.06.2009, 09:05
Хорош. Образцово-показательная атака бомбера.

Telega
03.06.2009, 20:13
Возвращаемся к теме: классика


Ай, молодца! Хорошо попал.:D А меня 4-х моторники последнее время убивают, или я их не догоняю. Жутко не везет:cry:
В лоб сбил только В-17.

ales910
04.06.2009, 08:32
Я вообще, только начал на мессах и фоках атаковать четырехмоторники так, что стрелки по мне не попадают. Правда и сам пока в них недостаточно точно попадаю. Но это на сервере "Spit vs 109 4.09 Mod" На 4.08 не пробовал.

Afrikanda
04.06.2009, 15:32
Ай, молодца! Хорошо попал.:D А меня 4-х моторники последнее время убивают, или я их не догоняю. Жутко не везет:cry:
В лоб сбил только В-17.

Дык... у меня тоже через раз...когда неудачно зайдёшь, когда не успеешь атаку правильно подготовить...да и пинг у меня туда около 200 - порой тоже на точность влияет.
Ну вот из той же серии, но неудачно :ups:

ЗЫ да ещё кишки зажигалки такие :D

ЗЗЫ а фока лучше, патамушта дубовая, дудок много и скорость бешеная при атаке :D

AirSerg
04.06.2009, 18:42
ЗЗЫ а фока лучше, патамушта дубовая, дудок много и скорость бешеная при атаке :D
Она еще хороша и своей устойчивостью при стрельбе, кучность хорошая. Ну и МГ-151 рулит :)

Telega
04.06.2009, 21:10
Вот нашел у себя, В-17-й в лоб. Стукнул зерой - пламя! взрыв! обломки в разные стороны! ужась! Сам не ожидал.:D
Хоть не про В-24, но может кому сгодится.:D

Afrikanda
04.06.2009, 22:40
Вот нашел у себя, В-17-й в лоб. Стукнул зерой - пламя! взрыв! обломки в разные стороны! ужась! Сам не ожидал.:D
Хоть не про В-24, но может кому сгодится.:D

Прикольно :) Чувачок наверное совсем нуб - даже не дёрнулся, чтоб прицел сбить...
Кстати смотрю у них крыло слабое место - просмотрел ещё твой трек с б-17, только не в лобовой, так же легко крыло отстёгивал.
А сведение на пушки какое стоит?

Telega
05.06.2009, 21:20
Сведение пушек, пулеметов - 250м. Дистанция гарантированного
ПК от стрелков:D

SkyFan
28.06.2009, 12:39
Трек ntrk не редактирован 4.09b1m, но должен проиграться и в 4.08m.
Размер 2,61 МВ, целиком не влез, пришлось расчленить RAR'ом на 3 части.

Grck170
18.08.2009, 17:20
Володя, привет!

Давно не слышались... Всегда рад тебя видеть, и тебе, и семейству твоему многочисленному, от меня - огромный привет!

Прошу создать тему: PBN/PBY "Catalina", у меня чего-то форумных полномочий не хватает...

Отписал кое-что из экзотики:
потопление ПЛ в перископном положении 2х500 lbs.

P.S.
Кстати, "Либер" кроме всего прочего, тоже "овеян" славой противолодочника: об этом и "гунны" писали и "томми"...

P.P.S.
Жду, когда выпустят обновлённый "лоадаут" для В-24 с глубинными бомбами.

SkyFan
18.08.2009, 21:55
Володя, привет!
Давно не слышались... Всегда рад тебя видеть, и тебе, и семейству твоему многочисленному, от меня - огромный привет!
Кирилл, взаимно, привет! :beer:

Прошу создать тему: PBN/PBY "Catalina", у меня чего-то форумных полномочий не хватает...
Дык, у меня тоже не хватает. :dontknow:
Это к начальству.

бомбмастер
09.04.2011, 10:52
Приятной игры всем!
Не нашел где треки с B25. А сюда можно выкладывать? Вроде как родственные бомбодуши.

бомбмастер
17.04.2011, 12:17
Приятной игры всем! Хочется добавить - оставшимся игрокам, вроде как вымерли все и интерес угас, потому что пересели на реальные папелацы.
Хочу в наглую добавить еще трек с В25