PDA

Просмотр полной версии : Помогите с дровами на ForceFeedback2



Alex Doc
10.04.2009, 00:21
Здравствуйте.
Приехал джой с Ebay. Чтобы он пролез по весу продавец вынул оттуда мануал и диски с дровами.
Джой в ХР установился сам, в МСФС работает ок.
Но хотелось бы дрова, Контрольный центр что ли какой-нибудь - чтобы настраивать силу фидбека и т.п.
Слышал, что с этим проблемы. Но...
Помогите, если у кого есть дрова или что уж там к этому джою надо....

Моя почта aleshka73 с о б а к а yandex . ru

Алексей.

RR_Vespertinus
10.04.2009, 03:46
Проверяй почту :)
именно то, что было на диске.

Harh
10.04.2009, 11:59
Алекс: обрати внимание, что сила именно обратной связи в контрольной панели на большинстве систем не регулируется из-за какого-то глюка. Там можно адекватно изменить только силу центровки с отключенной в игре обраткой. Регулировать силу обратки можно только в самой игре. В Иле, например, для этого потребуется отредактировать эффекты обратки в папке ForceFeedback прогой fedit (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1157155&postcount=3). Сами нормальные эффекты обратки, если лень регулировать на свой вкус, можешь попросить у меня или поискать вариант от Фрозена, их выкладывали тоже.

Alex Doc
10.04.2009, 19:11
Большое спасибо за совет и присланные дрова

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------

Самому редактировать, конечно, лень, если будет время, скиньте профиль на вышеуказанную почту, пожалуйста.

Harh
10.04.2009, 20:23
Самому редактировать, конечно, лень, если будет время, скиньте профиль на вышеуказанную почту, пожалуйста.

Захостил здесь, возможно еще пригодится дать ссылку :) Обрати внимание, что там только 3 эффекта, остальные я просто удалил по некоторым причинам: при стрельбе ручку трясет в независимости от наличия эффектов стрельбы, в результате это просто мешает. Эффект бомбы глючит в самой игре - игра его начинает воспризводить после сброса бомбы, когда ты стреляешь из пулеметов. Остались эффекты попадания, тряски и "пружина".Сбэкапь файлы из папки ForceFeedback (перенеси) и замени моими для примера.

бетман
18.12.2009, 05:06
можно мне тоже, то что идёт на диске к MSFF2 на почту сбросить ? А то на диск ребёнок наступил :( сейчас систему снес изза вируса и облом...
valdas76@yandex.ru

VadNik
18.12.2009, 10:15
драйвера MS FF2 есть тут: http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=3122&

Chibis
12.03.2010, 14:55
Парни а зачем вам дрова на FF2? Те что подставляет винда вполне нормально работают и с обраткой, и без. И даже глюки те-же самые - переключившись в винду по Alt+Tab и вернувшись обратно обнаружите что обратка слетела.))

Поэтому нет нужды ставить и тем паче разыскивать дрова, втыкайте джой и в полёт! Хотите с обраткой, хотите без - работать будет так же как и с родными драйверами. Правда без обратки, усилие на ручке довольно большое и изменить его нет возможности, но и тут есть решение.

Если в Иле включить а затем выключить обратку то он запомнит настройки которые были в файле spring.ffe и пружина останется той жескости какой была при включенной обратке. Плюс ко всему теперь можно спокойно переключаться в винду и обратно и даже выходить и по новой запускать Ил настройки не слетят. Правда после перезапуска винды настройку придется делать по новой т.е. включить обратку, выйти из этого меню чтобы обратка задействовалась, потом вернуться и выключить её.

Вот набор Шпрингов с пружиной разной жесткости, от почти незаметной до вполне ощутимой.

Zalex
24.07.2010, 04:04
На семерке без дров у меня загрузка на джое этом переменная получается. То как сосиска ручка болтается, то хрен сдвинешь и все меняется постоянно. Дрова поставить на семерку не получается, вот и думаю.. чего делать...