PDA

Просмотр полной версии : Combat Mission: Shock Force



AlExal
12.04.2009, 22:04
Собственно сабж (http://www.battlefront.com/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=178&Itemid=234)
Если не найдёте в магазинах, можно заказать в инете, через почту. Выходит на порядок дешевле. Лучше всего купить итоговое издание от сноуболла. Не приходиться втыкать в русский перевод иностранных реалий и всё уже на месте) Качественный перевод мануала можно найти тут (http://www.snowball.ru/marines/)
Пару слов от себя. Время от времени тыкаю по варгеймам и периодически на них западаю. Этот мне особо понравился. Золотая середина между симулятором боя, на которых командиров тренируют и игрой. Графика неплохая, жить можно. Со спецэффектами кнчно напряг, нет достойной визуализации повреждений (хотя сама физическая модель очень дотошная) да и с трейсерами перебор, но всё же в целом довольно прилично и на уровне.
Что касается самого господина геймплея, то это самое вкусное. Впервые в игре увидел более или менее достоверную модель армейской группировки (по крайней мере так уверяют разрабы, в принципе думаю им можно поверить), которая действительно РАБОТАЕТ. Т.е. каждому юниту находиться очевидное применение. Разведчики рыскают в поисках целей, снайпера прикрывают фланги, периодически постреливая (правда потом приходиться тащить их на новое место, не то наверняка накроют гранатой или прижмут пулеметом), наводчики идут по пятам тех и других и под их прикрытием наводят артиллерию или авиацию. В случае серьёзной заварушки, стрелковые отряды подавляют огнём и штурмуют здания А взамиодействие пехоты и техники это вобще конфетка даже самая бронированная техника живёт без прикрытия считанные минуты, но при правильном использовании сильно облегчает жизнь пехоте.
А какая там система вызова арт или авиаподдержки, эт вобще редкой красоты зрелище) Получаешь удовольствие от каждого клика по меню
В итоге общая картина боя получается очччень симпатичной и хочется верить что и правдоподобной. Американцы в чистую переигрывают сирийцев на открытых пространствах со своими высокотехнологическими наворотами превосходством в огне, но когда дело доходит до городского боя, то хочется от отчаяния сбростить по бомбе на каждую хижину. Скауты и снайперы ещё умудряются проскальзнуть в предутренних потёмках, разведать обстановку и навести авиа и артподдержку, но прибывшая позднее тяжелая пехота вязнет в дурацких перестрелках и ловит непонятно окуда прилетевшие гранаты, APCшники и танкисты в отчаянии лупят по любомy малейшему шевелению и пытаются закутаться в клубах дыма, надеясь скрыться от кошмарных РПГ. Ответный артогонь врага прижимает неуспевший убраться отряд и выкашивает с четверть его состава. Снайперы и разведчики лихорадочно ищут вражеского наводчика, засекли, по зданию где он засел начинают работать всё что удается на него навести. Одного кажется убили, друго прижали. Артогонь утихает.
В общем кайф. Советую попробовать)
Хорошая поддержка моддеров на баттлфронте. Правда с закачкой переодически косяки возникают, но тоже ничего)
Есть ещё отличный ресурс (http://www.cmmods.com/) по модам. Правда он кажется закрывается, так что если заинтересовались, то советую затаритсья модами.
P.S. если хотите получить максимум удовольствия, то пройдите пару миссий на среднем уровне сложности а потом включите максимальный. Мне кажется с такой системой обнаружения и обмена сведениями разрабы перещеголяли все остальные конторы)
P.P.S. Может кто уже играет и заинтересован в онлайн сражениях? Или может где комьюнити есть по этому поводу? Чертовски хотелось бы погонять этот агрегат в инете)

Hemul
12.04.2009, 23:31
А зачем еще одну тему создавать?

rubek
13.04.2009, 01:20
А на сноуболл патчи ставятся? Если да, пните в сторону обтирания данной темы...

AlExal
13.04.2009, 07:36
Hemul а где первая?
rubek я эту тему уже обтёр где только можно. Даже в техподдержку 1с писал. Бестолку. Они патч неадоптировали, так что ничем помочь немогут.
Может кто из господ программистов за это дело возьмется? А то больно уж там изменения вкусные, да и для онлайна бы пригодилось.

ir spider
13.04.2009, 22:29
а где первая?
В поиске, либо в этом разделе ниже.
PS Одмины в отпуске?%)

AlExal
14.04.2009, 00:05
Мда, мой косяк, ну да ладно, та всё равно увядала. Может перестановка кроватей поможет. Игра мне кажется того стоит.
И пользуясь случаем, неподскажете где можно закачать оригинальную версию от баттлфронта на которую можно патч 1.11 установить? Ну или может кто кряк для 1.11 версии нашёл? А то я пал жертвой сноуболла. Нет особого желания 2-ой раз тратиться на ту же игру, да и кредитки нету(

Stardust
14.04.2009, 08:25
1С продает в серии оригиналов продолжение Shock Force - Marines
http://games.1c.ru/shockforce_marines/
Возможно на него патч встанет.
Надо попробовать.

AlExal
14.04.2009, 13:47
У меня как раз это издание. После установки патч начинает требовать либо лицензию, либо в упор невидит диск. Так что лучше сразу бери с баттлфронта.
на торрентах тоже только версии от 1с, или может я не там смотрю? Подкиньте ссылкочку пжлста, если кто нашёл.
Облазил кучу зарубежных торрентов, там есть что-то похожее, но закачка платная. И платить опять либо через кредитку, либо через Pay-Pal.

Odessit
03.05.2009, 20:39
Уважаемые обладатели CMSF:Marines, подскажите, пожалуйста, при игре за сирийцев у американцев прописаны скрипты в миссиях и ИИ работает? Или они так же тупо стоят в начале карты до истечения времени как в оригинальной версии игры? Просто нехотелось бы покупать игру без возможности насладиться игрой за Советскую, т.е. Сирийскую армию :)
Устранены ли баги из оригинальной версии игры до версии 1.6. включительно, типа стрельбы из БМП-2 ОФС снарядами по Страйкерам и т.п.?

General Dead
05.05.2009, 17:54
Уважаемые обладатели CMSF:Marines, подскажите, пожалуйста, при игре за сирийцев у американцев прописаны скрипты в миссиях и ИИ работает? Или они так же тупо стоят в начале карты до истечения времени как в оригинальной версии игры? хм..Играл в оригинальную версию от Paradox и в 1с Маринес, не было такого :eek:. Вернее в самом начале фаза растановки и они тупо стоят, потом нажимаешь на красный квадрати слвева на интерфейсе возле счетчика времени и пошло ). может ты не нажимал или это я не так тебя понял? предлагаю в онлайн сразиться ;)..стучи в аську или на мыло)

Odessit
05.05.2009, 22:41
хм..Играл в оригинальную версию от Paradox и в 1с Маринес, не было такого :eek:. Вернее в самом начале фаза растановки и они тупо стоят, потом нажимаешь на красный квадрати слвева на интерфейсе возле счетчика времени и пошло ). может ты не нажимал или это я не так тебя понял? предлагаю в онлайн сразиться ;)..стучи в аську или на мыло)

Все что надо нажимал, т.к. в некоторых миссиях ИИ амеров работает, а в некоторых нет. При том, что когда ИИ не работает юниты всеравно огрызаются если входишь в их зону видимости.
Касательно онлайна - куплю морпехов, если не будут тупить как в оригинале, то сразимся :paladin:

AlExal
06.05.2009, 11:57
Да нет смысла покупать морпехов для того чтобы гонять кампанию за сирийцев. Игра то заточена для игры за амеров. ИМХО конечно, хотя наверное можно погонять сирийцев в онлайне. Единственно непожалей денег и купи версию с баттлфронта.

ir spider
06.05.2009, 12:24
Не понимаю почему нельзя купив локализацию, скачать нормальную версию и поиграть?

Stardust
06.05.2009, 13:41
Не понимаю почему нельзя купив локализацию, скачать нормальную версию и поиграть?
Правда не понимаешь???
Странно...

ir spider
06.05.2009, 22:14
Деньги за продукт заплачены, если патчи не делали (продукт не надлежащего качества) я думаю что по житейски все правильно, а юридически? ну пусть этим юристы интересуются...

Odessit
06.05.2009, 23:51
Да нет смысла покупать морпехов для того чтобы гонять кампанию за сирийцев. Игра то заточена для игры за амеров. ИМХО конечно, хотя наверное можно погонять сирийцев в онлайне. Единственно непожалей денег и купи версию с баттлфронта.

Как раз цимес в том чтобы жечь из Т-62 модерновые абрамсы. У меня даже был случай когда абрамс выскочил из-за холма практически вупор на 3 БМП-2, так они его из пушек забили без ПТУРов и потерь со своей стороны. Просто очень сильно огорчает в игре откровенно читтерские настройки амерских юнитов. Надеялся, что в морпехах их устранили, но видно не судьба...

General Dead
07.05.2009, 00:34
Просто очень сильно огорчает в игре откровенно читтерские настройки амерских юнитов.Это какие? Когда играл за американцев, так абрамсы мои жгли на ура, вот совсем недавно в Маринесах подставил сблизии корму абрамса и получил выстрел из РПГ, сразу экипаж выполз)

Stardust
07.05.2009, 07:07
Деньги за продукт заплачены, если патчи не делали (продукт не надлежащего качества) я думаю что по житейски все правильно, а юридически? ну пусть этим юристы интересуются...
Да не в этом дело.
Версия от батлфронта есть только у самого батлфронта.
А ему по барабану, что ты там покупал у 1С. Он за свои бабки печется. Особенно если учесть, что цена у 1С по сравнению с ценой у батлфронта - просто мизер.
Это просто "пизнец" (с) НР

ir spider
07.05.2009, 12:41
Я не думаю что батлфронт не знает про ситуацию с патчами к русской версии. Значит им не надо, а почему тогда их заморочки и проблемы должны волновать меня? Если они не хотят чтобы я шел на торрент то пусть сделают так чтобы я мог все купить легально и без морочек. Пусть продают не локализованую версию в джевеле. Мне не важно, но тут "колхоз-дело добровольное". В конечном счете ситуация с патчами рождается от не здорового желания выпустить релиз быстрее.

Rost
07.05.2009, 13:00
Господа, это глобальная проблема почти со всеми лоКАЛизациями. К сожалению ввозить на продажу ни в Россию, ни в Украину (даже являясь членом ВТО) нельзя оригинальные версии, - типа борьба с пирацтвом (по-совковски).
Поэтому, если знаешь, что покупаемая тобой игра не будет одноразовой стрелялкой, стараюсь добывать или нормальные локализации или оригиналы, или все те-же - торренты, что бы их можно было патчить и обвешивать вкусными модами.

Stardust
07.05.2009, 13:05
Я не думаю что батлфронт не знает про ситуацию с патчами к русской версии. Значит им не надо, а почему тогда их заморочки и проблемы должны волновать меня? Если они не хотят чтобы я шел на торрент то пусть сделают так чтобы я мог все купить легально и без морочек. Пусть продают не локализованую версию в джевеле. Мне не важно, но тут "колхоз-дело добровольное". В конечном счете ситуация с патчами рождается от не здорового желания выпустить релиз быстрее.
Они продают НЕ локализованную версию, иди и покупай, если есть желание и возможности. Не путай 1С и бэтлфронт.
А твои проблемы там особо никого не волнуют (в смысле твоего недовольства большой ценой), как и то, что ты скачаешь игру с торента.
У них хватает забот о собственном контингенте.

ir spider
07.05.2009, 19:46
Ну вот и все, они без моих денег кои могли получить но не захотели. А я с английской скачаной с торента. Как говорится закон джунглей)))

Stardust
08.05.2009, 07:11
Ну вот и все, они без моих денег кои могли получить но не захотели. А я с английской скачаной с торента. Как говорится закон джунглей)))

Дык а чего по сети то не купил? ;)
Оплатил и скачивай уже вполне себе легально! Всего каких-то 900 рублей. ;)

ir spider
08.05.2009, 16:28
Если честно то не играю... Поставил но как то надоело уже. И покупать по этому не стал.

Odessit
08.05.2009, 23:18
Это какие? Когда играл за американцев, так абрамсы мои жгли на ура, вот совсем недавно в Маринесах подставил сблизии корму абрамса и получил выстрел из РПГ, сразу экипаж выполз)

А Вы поставьте напротив друг друга уберстрайкер и БМП-1, увидите :D
Я не спорю, что РЭ эффектины против кумулятивных гранат, но вызывает сомнение возможность выдержать 3-4 попадания например во фронтальную проекцию.
Дальность обнаружения залегших в зеленке расчетов РПГ/ПТРК тоже умиляет. Я еще понимаю тепловизоры на абрамсах стоят, но техника помельче - уж как-то слишком...
А дальность видимости ночью - это вообще отдельная песня. В миссии с подорвавшимя на фугасе абрамсом в городе у меня сирийская пехота не могла с 50 м. рассмотреть Страйкер ведущий огонь из М2 Браунинг.
Так играть, да еще на максимальных настройках сложности, безусловно интересно, но сильно огорчает, то что некоторые такие моменты всплывают во время боя, что кардинально влияет на его исход.

General Dead
08.05.2009, 23:38
А Вы поставьте напротив друг друга уберстрайкер и БМП-1, увидите :D
Я не спорю, что РЭ эффектины против кумулятивных гранат, но вызывает сомнение возможность выдержать 3-4 попадания например во фронтальную проекцию.
Дальность обнаружения залегших в зеленке расчетов РПГ/ПТРК тоже умиляет. Я еще понимаю тепловизоры на абрамсах стоят, но техника помельче - уж как-то слишком...
Хм, вот опять же недавно играл в Маринесов, так уберстрайкер мой выносили с первого попадания РПГ. Не спорю были косяки в CMSF, просто давно играл уже.
ЗЫ Так что, в онлайн кто-нибудь будет?

Odessit
09.05.2009, 15:10
Хм, вот опять же недавно играл в Маринесов, так уберстрайкер мой выносили с первого попадания РПГ. Не спорю были косяки в CMSF, просто давно играл уже.
ЗЫ Так что, в онлайн кто-нибудь будет?

Так граната от РПГ наверное была с тандемной БЧ. Проверь эксперемента ради с БМП-1. У той в б/к нет боеприпасов кумулятивного действия с тандемной БЧ. Если уберстрайкер умрет хотя бы от второй гранаты в лоб, значит справедливость восторжестовала! :D
Я б в онлайн с удовольствием, только IP своего нет :(

General Dead
09.05.2009, 17:12
Так граната от РПГ наверное была с тандемной БЧ. Проверь эксперемента ради с БМП-1. У той в б/к нет боеприпасов кумулятивного действия с тандемной БЧ. Если уберстрайкер умрет хотя бы от второй гранаты в лоб, значит справедливость восторжестовала! :D
Я б в онлайн с удовольствием, только IP своего нет :(хм...я воевал со слабо оснащеной единицей сирийской армии, вроде не было в БК у них тандемных БЧ, вроде обычная фугаска. Проверю подробнее и БМП-1 и РПГ обычным.
А если через прокси сервер, не пройдет? У меня тоже нету своего IP :(.

AlExal
09.05.2009, 20:23
Можно же через Hamachi. У меня тоже ip нету(

General Dead
10.05.2009, 11:36
Состоялся сегодня поединок по сети с AlExal, через Hamachi (у нас у обоих нету своего IP)...Бой был жарким :). Мне удалось подбить 4 из 5 страйкеров, но моих гранатометчиков перебили (их и было то всего ничего, около 4). Некоторые страйкеры подбивались с первого попадания в лоб РПГ-7, не обратил внимания, но вроде тандемных БЧ не было. Играли на макс уровне сложности.

Я б в онлайн с удовольствием, только IP своего нет :(Скачай и поставь Hamachi, скачать можно сдесь http://www.izone.ru/internet/utilities/hamachi-download.htm Свяжись со мной или AlExal мы обьясним как сконнектиться. Желательно иметь настроенный Skype или Team Speakb и микрофон, ICQ тоже желательно.

AlExal
10.05.2009, 11:41
Пару слов от себя: всё прошло как по маслу. Никаких тормозов и глюков. Куча фана и экшна. Игру против компа и реального оппонента конечно не сравнить. Приходиться всерьёз напрягать мозги и соображать где, что, как и чем. Так что всем желающим, устанавливать хамачи, обмениваться аськами и биться)
P.S. есть довольно большое англоязычное сообщество в xfire но там версия игры 1.11. Понятно что для онлайна нужно совпадение версии. Так что поминаем добрым словом сноуболла или отваливаем денежку баттфронту.
P.P.S. след раз в отношении страйкеров буду болеее параноидальным:) Да и по поводу уберности этих агрегатов: ниразу незамечал. У мну они страдают даже от пулеметного огня. Особенно колеса, прицелы и проч. Несмертельно, но прятного мало.

AlExal
17.05.2009, 00:10
Имело место ещё парочка сражений. Первый раз я инжинерно-противоптанковыми войсками штурмовал поселок где засела мотопехота General Dead. Дело начало быстро набирать оборот, мои ребята быстро продвигались вперед, шарили по кустам в поисках бмп и взрывали заборы чтобы найти ракурс поудобней для запуска ракеты в очередную дребежащую коробку, к сожалению по непонятной причине игра стала периодически зависать на приличный срок, нас это достало и мы прекратили боевые действия.
Другой раз дело сложилась более удачно и зависаний ненаблюдалось вобще. С увлечением бились целый час.
Так что хотя уже как месяц вышло "Искусство войны: Африка 1943", но господи, так неохото возвращаться в каменный век. Как вспомню вызов авиа или артудара в нормандии, так ужас берёт при сравнений с CM. А винтовки солдатни вобще вызывают чёрную тоску.
В общем ждём британцев. Там и минометы обещали на поле боя притащить. Конфетка будет))

General Dead
17.05.2009, 00:40
Есть мнение что в этот раз было всё шустро потому что я был хостом....как-никак 1мбит. За пару часов игра схавала 157мб,т.е около 1.3мб в минуту.
ЗЫ Эх, дизайнеров СМ надо за яйцы подвесить,у сирийцев вечно не хватает раций и гранатометов,зато у американцев постоянно преимущество в тяжелой технике, и чем её подбивать:(...

AlExal
17.05.2009, 09:36
Можно попробовать освоить конструктор миссий.

ФиКуС
17.05.2009, 10:39
мож создадим сеть в хамачи на постоянной основе чтоб кто хотел поиграть заходил туда

General Dead
17.05.2009, 11:46
Можно попробовать освоить конструктор миссий.И танчиков побольше ;), только всем, исирийцам и американцам.
Вообще мы обыграли всего 2е миссии, а там еще куча. А вот если конструкторм миссий, то тот кто сделал эту миссию будет в явном преимуществе, т.к. будет знать точный состав и дислокацию противника.

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------


Можно попробовать освоить конструктор миссий.


мож создадим сеть в хамачи на постоянной основе чтоб кто хотел поиграть заходил тудаЕсли я не ошибаюсь то для этого нужно что бы тот кто создал сеть держал компьютер включенным постоянно, эт не годится. Проще заранее договриться кто и когда и с кем будет играть, всеравно в СМ можно только 1 на 1 играть.

ФиКуС
17.05.2009, 14:55
при создании сеть существует на постоянной основе она регится на серваке хамачи хост и остальные в нее могут заходить и выходить она все равно остается пока хост не удалит

General Dead
17.05.2009, 15:02
при создании сеть существует на постоянной основе она регится на серваке хамачи хост и остальные в нее могут заходить и выходить она все равно остается пока хост не удалит
Воблин:), не знал, а я свою сеть удалил. Можно новую создать, только вроде с названием Combat Mission создать нельзя, оно вроде существует уже. Вообщем я за!

AlExal
17.05.2009, 15:49
при создании сеть существует на постоянной основе она регится на серваке хамачи хост и остальные в нее могут заходить и выходить она все равно остается пока хост не удалит

Тоже про такое слышу впервый раз, классная идея получается. Создаётся как обычная сеть? Или что то ещё делать? В общем можешь такую сеть сделать и вывесим координаты с объявой в заголовок страницы.

ФиКуС
17.05.2009, 15:53
hamachi очень удобен потому что при загрузке виндовс он автоматически входит во все сети к которым тыраньше подключился и ты можешь видеть кто щас в сети онлайн что то на подобии icq там даже статусы есть отошел и тд и через нее общаться можно очень удобно :) есть вариант назвать combat-mission свободно или сократить cmsfmc :D

General Dead
17.05.2009, 17:10
создал канал Combat_Mission пароль CMSF. Другое название без подчеркивания занято уже.
Зы. Odessit Давай с нами, Хамачи тебе поможет :)

TempV
18.05.2009, 09:29
А почему именно рил-тайм? РВЕМ не устраивает?
Если что, играю CMSF (оригинал, без модулей) версии 1.11. Могу слать 1 ход в день.

RomanSR
18.05.2009, 15:41
Морская пехота работает самостоятельно или нужен Ближний Восток? Решил попробовать :). Раньше не сталкивался.

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:38 ----------

Еще вопрос. Что лучше. Новая?

TempV
18.05.2009, 18:42
Морская пехота работает самостоятельно или нужен Ближний Восток? Решил попробовать :). Раньше не сталкивался.

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:38 ----------

Еще вопрос. Что лучше. Новая?
Для Marines нужен оригинал, но издание "Морпехов" Сноуболла идет сразу с ним. Для ознакомления пойдет.
Лучше всего вариант, купленный на BFC. С патчами проблем не будет.;)

RomanSR
18.05.2009, 18:54
Спасибо. :) Будем пробовать.

General Dead
18.05.2009, 19:19
А почему именно рил-тайм? РВЕМ не устраивает?
Если что, играю CMSF (оригинал, без модулей) версии 1.11. Могу слать 1 ход в день.Да пошагово как то не интересно, нету драйва, к тому же в основном у народа 1С версия 1.10.

ФиКуС
18.05.2009, 20:40
можно кстати и в другие стратегии попробовать через эту сеть порубится

TempV
18.05.2009, 20:58
Да пошагово как то не интересно, нету драйва
Совсем не факт. Ничего не имею против РТ, но этот режим играбелен на уровне роты, не больше. В батальонных перепихонах без WeGo не обойтись.

к тому же в основном у народа 1С версия 1.10.
Ну и что. Можно парадоксовскую версию запустить на 1.11. Если правила форума не запрещают, могу описать кряк.
У меня есть Marines от Сноуболла, но с некоторых пор валяется на полке, т.к. в 1.11 очень интересные и нужные изменения. :)

ФиКуС
18.05.2009, 21:06
давай описывай кряк очень нужная вещь!!

AlExal
18.05.2009, 21:14
Незапрещают, незапрещают, тут не так давно все с увлечением кряканье ютландии обсуждали, так что оооччень внимательно тебя слушаем:)

General Dead
18.05.2009, 21:30
Совсем не факт. Ничего не имею против РТ, но этот режим играбелен на уровне роты, не больше. В батальонных перепихонах без WeGo не обойтись.

Ну и что. Можно парадоксовскую версию запустить на 1.11. Если правила форума не запрещают, могу описать кряк.
У меня есть Marines от Сноуболла, но с некоторых пор валяется на полке, т.к. в 1.11 очень интересные и нужные изменения. :)
1. согласен, играл как то в Альфа-Антитеррор, там пофазовый редим рулид, да и в СМ тоже удонее, но драйва меньше, больше планирование.
2 Крек лучше в ЛС,открутыо я думаю нельзя. стукни мне в лс.

TempV
18.05.2009, 21:43
1. Ищем образ CMSF от Paradox. Вариант такой, потому что он защищен СекуРОМом, в отличие от версий BFC или Gamersgate (там интернет-активация). Ссылок не даю, ищущий обрящет. Возможно, что подойдет сноуболльский CMSF из серии ORIGINALS, не пробовал. На сноуболльские Маринз, как ориджиналс, так и переведенные, 1.11 не встанет, как не пытайтесь.
2. Качаем и устанавливаем последние версии Daemon Tools Lite (4.30.4) и YASU (1.6.9040). С более ранними фокус не прокатит.
3. Качаем патчи 1.10 и 1.10-1.11 для Paradox'овской версии, ставим.
4. Качаем мини-образ CMSF c gamecopyworld. Нужен именно он, исошник с дистрибутивом не подойдет
5. Монтируем мини-образ в DT, скрываем эмуляцию с помощью YASU (кто не знает, для этого YASU надо скопировать в паку, где у вас установлен DT). Все можно запускать.
Конечно, у вас не будет модуля Маринз, но это уже ваше дело - играть на 1.11 со всем миром, или только с собратьями по лохализации.

General Dead
18.05.2009, 21:49
1. Ищем образ CMSF от Paradox. Вариант такой, потому что он защищен СекуРОМом, в отличие от версий BFC или Gamersgate (там интернет-активация). Ссылок не даю, ищущий обрящет. Возможно, что подойдет сноуболльский CMSF из серии ORIGINALS, не пробовал. На сноуболльские Маринз, как ориджиналс, так и переведенные, 1.11 не встанет, как не пытайтесь.
2. Качаем и устанавливаем последние версии Daemon Tools Lite (4.30.4) и YASU (1.6.9040). С более ранними фокус не прокатит.
3. Качаем патчи 1.10 и 1.10-1.11 для Paradox'овской версии, ставим.
4. Качаем мини-образ CMSF c gamecopyworld. Нужен именно он, исошник с дистрибутивом не подойдет
5. Монтируем мини-образ в DT, скрываем эмуляцию с помощью YASU (кто не знает, для этого YASU надо скопировать в паку, где у вас установлен DT). Все можно запускать.
Конечно, у вас не будет модуля Маринз, но это уже ваше дело - играть на 1.11 со всем миром, или только с собратьями по лохализации.
у меня стоит Рарадох до версси 1.08, но без образа, с ехе. Вообще я думаю это обсудждение лучше в приват перенести, а то забанят нафик....Ты бы подчистил свое сообщение от греха подальше ;).

TempV
18.05.2009, 21:56
Я не давал ссылок на варез, DT Lite и YASU - бесплатные программы, "предназначенные для физического сохранения купленных лицензионных дисков". По крайней мере так заявляют их авторы. ;) Если у нас лохализаторы забивают на пользователей и не адаптируют патчи, то приходится выкручиваться. Я сначала покупал сноуболльский CMSF, потом Marines. А сейчас намечается очередная лохализация British Forces, и понимаешь, что в конечном итоге было б дешевле купить на BFC. Не говоря уже об удобстве.

General Dead
18.05.2009, 22:11
не люблю лохализованные игры, инглиш привычнее

TempV
19.05.2009, 14:38
Так что, кто-нибудь будет РВЕМ? Жду вызова в ПМ. :)

ФиКуС
19.05.2009, 20:20
давай заходи лучше в сеть по хамачи рубится будем,кстати надо редактор попробовать

AlExal
20.05.2009, 10:57
Ты в смысле Quick battle? Если да, то всё работает, единственно нужно заранее разобраться в родах войск. А то там как-то непонятно. Часто выставляет кучу бесполезной техники и минимум пехтуры. Неудобно очень.

AlExal
22.05.2009, 00:08
Бойцы сухого, присоединяйтесь! А то что нас на хосте только трое?! А ведь полтора часа чистого фана и драйва, плюс ещё час увлеченного обсуждения, обмена опытом, байками и анекдотами.

TempV
22.05.2009, 07:13
Я не играю РТ по двум причинам:
1. У меня нет этих самых 1,5-2 часов свободного времени. А вот 0,5-1 час на ход для РВЕМ-партии в день найдется.
2. Не слишком интересны маленькие сценарии. А для больших, как я уже писал, РТ неудобен. Потому что, во-первых интерфейс игры не слишком удобный, во-вторых, управление такими массами превращается в судорожное мышещелканье. СМ не варкрафт, в конце концов.:)
Так что предложение сыграть партию по почте на версии 1.11 в силе.

AlExal
22.05.2009, 08:37
мда, жаль кнчно что сетевая игра только между 2-мя игроками. Было бы прикольно разделить силы для атаки, или участки обороны и рубиться этак вчетвером.

Rost
25.05.2009, 15:00
Скажите мне такую вещь, верно-ли я все понял. При покупке за бугром оригинала CM Shock Force: Marines, мне обязательно нужно купить еще оригинал CM Shock Force. Но, если я у себя на базаре покупаю версию CM Shock Force Marines от сноуболла, то мне CM Shock Force не нужен?

AlExal
25.05.2009, 18:47
Нет, CMSF - это основная часть игры, так что его покупать нужно в любом случае. А Marines это как раз что-то вроде дополнительного модуля, его как раз покупать необязательно. Если есть возможность, лучше переплати и затарься за бугром. Как наверно уже понял из форума избежишь проблемы с патчами плюс баттлфронт будет продолжать серию. Скоро британцы должны выйти и у меня как-то сомнения обратит ли на них вобще внимание 1с.

Rost
25.05.2009, 19:17
Не, это все понятно, что лучше за бугром. Но в том то и вопрос, что есть сноуболловская (или 1С версия) CM Shock Force: Marines в продаже и на торрентах. Так вот, это типа уже готовая сборка, т.е. 2 в одном?

Stardust
26.05.2009, 06:42
Не, это все понятно, что лучше за бугром. Но в том то и вопрос, что есть сноуболловская (или 1С версия) CM Shock Force: Marines в продаже и на торрентах. Так вот, это типа уже готовая сборка, т.е. 2 в одном?
Да, два в одном

Rost
26.05.2009, 18:15
Да, два в одном

Спасибо. То, что и требовалось доказать :)

RomanSR
26.05.2009, 18:30
Скоро британцы должны выйти и у меня как-то сомнения обратит ли на них вобще внимание 1с.
Если будем покупать, то наверняка обратит внимание :). Интересно, а как у них с продажами БВ и Морской Пехоты. Окупились?
Тренируюсь. Очень неудобная камера. :(

AlExal
26.05.2009, 22:03
Да дело в чём, CM, как сам понимаешь очень специфическая вещь. На такой много незаработаешь, тем более в России.
А чего там тренироваться? Мануал в зубы, Файринг ренджы (http://files.filefront.com/Firing+Ranges137zip/;13810279;/fileinfo.html) и вперёд. Подключайся кстати к хамачи. У нас каждый боец на счету)

RomanSR
26.05.2009, 22:33
Не, я пока на .... ИИ. Прошел тренировочную. Сейчас пробовал высадку на пляж. Первый счет с сирийцами 0:0 (ничья, но уничтожил больше противника в два раза, не могу координировать действия, подвела нерешительность + не ожидал такой артподготовки с самого начала миссии по моим подразделениям) :(. Буду разбираться дальше. Постигаю азы управления.
PS Первый день все-таки. Противник из меня сейчас не важный. Очень интересно реализованы арткорректировщики :).

---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:26 ----------


Да дело в чём, CM, как сам понимаешь очень специфическая вещь. На такой много незаработаешь, тем более в России.


Для таких игр не нужны дополнительные устройства управления. Это плюс. Футбол же продают, а в него без аппаратуры никак. Реклама по ТВ была. Главное, чтобы до магазинов дошел.

RomanSR
27.05.2009, 22:26
Вопрос по тактике. Только что уничтожили Страйкер с пушкой. Выделяю его, подвожу к точке, обозначаю район для ведения огня (по данным пехоты, цель в городе), значок врага активен, т. е. он его наблюдает, но огонь вести отказывается :dontknow: Через 20-30 секунд сам попадает под раздачу БМП противника, которую отказывался атаковать.
Так вроде все получилось, атаку бронетехники и пехоты противника отразил, занял ключевые высоты, окружил, местность проверил и зачистил,пора город занимать, а тут такое.
Да, переходить к миссиям за Сирию мне рановато. К камере привык, но карта местности не очень хорошая, листок бумаги, подвешенный в воздухе, к тому же не очень большой.

AlExal
28.05.2009, 06:19
Может у него линии огня небыло? Препятствие или складка местности. Ты бы лучше target и напрямую ткнул в эту бмп, или если он её не видел, по местности рядом с ней. Да и зачем переходить к миссиям за Сирию, тут самый кайф за амеров играть :)

Odessit
28.05.2009, 23:38
Вопрос по тактике. Только что уничтожили Страйкер с пушкой. Выделяю его, подвожу к точке, обозначаю район для ведения огня (по данным пехоты, цель в городе), значок врага активен, т. е. он его наблюдает, но огонь вести отказывается :dontknow: Через 20-30 секунд сам попадает под раздачу БМП противника, которую отказывался атаковать.
Так вроде все получилось, атаку бронетехники и пехоты противника отразил, занял ключевые высоты, окружил, местность проверил и зачистил,пора город занимать, а тут такое.
Да, переходить к миссиям за Сирию мне рановато. К камере привык, но карта местности не очень хорошая, листок бумаги, подвешенный в воздухе, к тому же не очень большой.

Возможно максимальный угол возвышения/склонения орудия не позволял вести огонь, т.к. противник находился выше/ниже Страйкера. В этом отношении Страйкер с пушкой, как по мне, очень осторожно нужно использовать из-за высокой линии огня. Т.е. если противник в низине, то Страйкеру нужно спуститься чуть вниз с возвышенности, т.к. угол склонения орудия невелик. А по поводу миссий за Сирию - это самая интересная часть игры, ибо бывает очень тяжело обыграть даже туповатый ИИ из-за подавляющего превосходства амеров в качестве вооружения + читы заложенные разрабами игры в параметры амерских юнитов.

AlExal
29.05.2009, 00:24
Про читы можно поподробней? Просто как я думаю это из-за неравномерности сирийской армии. Но это ещё в мануале объясняется. Там есть партизаны, ополчение, гвардия и т.д. Разная степень подготовки и оснащения. Мне кажется в этом дело.
Сегодня ещё одна драка была, миссия to ambuch or not to ambuch. Мой отряд морпехов-разведчиков пытался остановить продвижение большой группы сирийцев. Слишком растянул силы, поэтому одному отряду, на который пришлась львиная доля работы пришлось туговато. Несколько раз приходилось ползком выбиратсья из под огня. К счастью все выжили, чуток пощипав сирийцев) Точность винтарей и пнв рулят)

TempV
29.05.2009, 07:38
Вопрос по тактике. Только что уничтожили Страйкер с пушкой. Выделяю его, подвожу к точке, обозначаю район для ведения огня (по данным пехоты, цель в городе), значок врага активен, т. е. он его наблюдает, но огонь вести отказывается :dontknow:
Сложность какая? На самой простой у ваших войск общее поле зрения, т.е. то, что видит один отряд, "видно" другим, но LOS'a у Страйкера могло не быть. Лучше сразу приучаться играть на "Ветеране" и выше.

Возможно максимальный угол возвышения/склонения орудия не позволял вести огонь, т.к. противник находился выше/ниже Страйкера. В этом отношении Страйкер с пушкой, как по мне, очень осторожно нужно использовать из-за высокой линии огня
В игре нет ограничения на макс/мин угол орудий по вертикали.

читы заложенные разрабами игры в параметры амерских юнитов.
Вы, видимо, единственный избранный (кроме разработчиков, естессно), который видел код игры и может утверждать о наличии этих читов.

RomanSR
29.05.2009, 13:14
В игре нет ограничения на макс/мин угол орудий по вертикали.


В данном случае был именно он - макс/мин угол орудий по вертикали. Пехота обнаружила в городе БМП. Джевелинов не было. Эта группа наступала с другой части карты. Довооружиться было негде. Я подогнал Страйкер с пушкой, он заметил БМП, но открывать огонь отказался. При смене позиции попал под огонь. Страйкер был на возвышенности. Я просто тогда не подумал об этом. Дошло немного позже, после описания проблемы на Сухом. Отписаться забыл :). Про "Элиту" - рановато пока. Разбираюсь с управлением. А есть подробное руководство (pdf и др.)? Не то, которое на сайте.

TempV
29.05.2009, 13:28
В данном случае был именно он - макс/мин угол орудий по вертикали.
Ну как бы сами разработчики об этом заявляли...

А есть подробное руководство (pdf и др.)?
Есть в английской версии. Которая на образе от парадокса или на сноуболльском диске ORIGINALS.

AlExal
29.05.2009, 14:31
Есть ещё переведенное на сайте тут (http://www.snowball.ru/marines/?page=manual) и тут (http://www.snowball.ru/cmsf/?page=manual)

RomanSR
29.05.2009, 16:01
Хотелось бы в PDF версии. Выложите, если не трудно.

ФиКуС
29.05.2009, 18:46
не знаю как в pdf но самое полное версии 1.10 у них на сайте http://www.battlefront.com/index.php?option=com_flippingbook&book_id=9&Itemid=310 очень четкий мануал :)



КСТАТИ че за ФАЙЛ Firing_Ranges.137.zip ???

AlExal
29.05.2009, 19:18
Вот (http://files.filefront.com/Combat+Mission+Shock+Fores7z/;13823033;/fileinfo.html) залил оба мануала на баттлфронт. Пдф

ФиКуС
29.05.2009, 19:48
так кто нить скажет че такое firin range что за файлы??????

AlExal
29.05.2009, 21:33
скачай и кинь их в \Combat Mission. Shock Force - Marines\Game Files\Scenarios
В разделе battles у тебя появяться миски. Это что-то вроде тира. Только почитай что написано в брифинге.

RomanSR
30.05.2009, 16:09
Спасибо. А можно заставить солдат бросать гранаты через высокий забор? И перелезать через него?
PS С сирийцами в некоторых заданиях явно не доработали. Попробовал. Теперь вернулся к США.

AlExal
30.05.2009, 18:11
Неа, только если взрывпакеты есть, то можно скомандовать blast чтобы пробить дыру в заборе. Очень полезная штука. Через невысокие заборы они сами перелазят, а команды бросить гранаты в игре вобще нет. Это на усмотрение самих солдат) Это мне кстати и нравиться в морпехах. Уровень командования удачно выбрали. У каждого юнита довольно приличный ИИ. Не приходиться подтирать носы каждому солдату как было во второй мировой.

RomanSR
30.05.2009, 18:26
Понимаешь, гранаты для этого и нужны. Их можно бросить за угол дома, через забор-высокое ограждение... В общем, жаль, что не доработали. Приходится иногда лезть под огонь там, где это не обязательно.
Заметил, что есть указатель (две точки) расположить вдоль забора, стены, то отделение старается прижиматься к забору, стене. Очень полезная вещь. Т. е. двигаются вдоль забора, прижимаются, в притирку :)

Odessit
30.05.2009, 18:40
Про читы можно поподробней?

Я уже раньше отписывался на эту тему. В морехи не играл, потому все нижеизложенное основывается на личном опыте прохождения оригинальной CMSF на максимальном уровне сложности за сирийцев.
1. Каждый желающий может проверить их наличие банально поставив Страйкер в пулеметной модификаци лицом к лицу с БМП-1. Страйкер спокойно держит 73-мм кумулятивные выстрелы БМП-1. Из личного опыта 3 выстрела примерно в одно и тоже место фронтальной проекции (там где двигатель) Страйкер проглотил и не поперхнулся. Безусловно, решетчатые экраны (РЭ) эффективны, вызывая преждевременный подрыв гранаты или даже деформируя её, но после первых двух попаданий они как минимум должны были быть сорваны взрывной волной от взрывов предыдущих гранат.
2. Обзорность Абрамсов - расчет ПТРК в густом кустарнике спокойно обнаруживается на дистанции 300 м. находящийся на 5 часов от танка. Можно конечно списать на наличие тепловизора. Но из личного опыта игры в танкосимуляторы командир банально не может одновременно наблюдать все поле боя. Особенно когда по танку ведут огонь с другого направления.
3. Стрелковое вооружение - пару раз замечал, что амерская пехота попадая под кинжальны огонь ПКТ ли ПКМ не просто не умирала, а еще успевала ПЕРЕБЕГАТЬ (а не переползать или залечь !!!!!!) улицу вдоль которой ведется огонь теряя максимум одного-двух человек. Безусловно б/ж Interceptor с плитами 5 класса защиты держит виновочную 7,62 пулю, но во-первых, б/ж не защищает конечности, во-вторых, плиты закрывают не всю поверхность б/ж.
Список можно продолжать...

ФиКуС
30.05.2009, 19:40
Odessit, я стобой полностью согласен насчет страйкеров и брэдли они какието не пробиваемые даже почти в близи я делал по 2-3 пуска из бмп они даже не повреждены почти были а расчет из РПГ как ни странно у меня с первого раза подбивал их,очень странно....

AlExal
30.05.2009, 20:58
Ну незнаю. Либо в морпехах это поправили, либо это очень случайно. Когда бились с Генералом Мертвых в городе мои рпгшники ему подбили штук 5 страйкеров и обездвижили абрамс, хотя он лупил по городу нежалея снарядов, причем мои рпг-команды успевали убраться после выстрела, перед тем как их засекут и прижмут. Будь я чуть осторожней положил бы ещё парочку страйкеров. Потери в пехоте были примерно 1:5, причем со стороны сирийцев были ополченцы и боевики.
Кроме того он ломанулся в город с неожиданной для меня стороны, 1-ое время ему вобще небыло сопротивления. Будь я чуть предусмотрительней или полезь он в лоб, соотношения потерь были бы в лучшем случае 1:3 или 1:2

RomanSR
30.05.2009, 21:15
В дополении о Британцах вроде обещали минометы? Судя по роликам. А какие еще принципиальные вещи могут появиться. И что есть полезного в последнем патче 1.11.

RomanSR
31.05.2009, 00:27
В миссиях (в процессе, а не между ними) нельзя сохраняться? Сделал несколько сохранений, а потом в игре не нашел их. Только учебные задания и кампания. :(

Odessit
31.05.2009, 09:48
Ну незнаю. Либо в морпехах это поправили, либо это очень случайно. Когда бились с Генералом Мертвых в городе мои рпгшники ему подбили штук 5 страйкеров и обездвижили абрамс, хотя он лупил по городу нежалея снарядов, причем мои рпг-команды успевали убраться после выстрела, перед тем как их засекут и прижмут.
Во-первых, в городе расчеты РПГ скорее всего били с верхних этажей зданий по незащищенной РЭ крыше страйкера. У меня в таких случаях даже абрамсы выбивать удавалось обычными гранатами ПГ-7В (не тандемными).
Во-вторых, в оптическом диапазоне, засечь из танка расчет РПГ в городе, особенно когда он ведет огонь из здания очень затруднительно, т.к. реактивная струя скрывается внутренними помещениями здания, не демаскируя расчет облаком пыли. В тепловом так же засечь тяжело из-за большого количества укрытий через которых не проникает тепловое излучение человека.
Большая просьба проверить исправлены ли указанные мной ошибки в морпехах, т.к. не хочется деньги на ветер выбрасывать. Заранее благодарен.

AlExal
31.05.2009, 10:41
В миссиях (в процессе, а не между ними) нельзя сохраняться? Сделал несколько сохранений, а потом в игре не нашел их. Только учебные задания и кампания. :(

Можно, только для этого нужно в главное меню выйти. А там save missions.

TempV
01.06.2009, 11:17
Я уже раньше отписывался на эту тему. В морехи не играл, потому все нижеизложенное основывается на личном опыте прохождения оригинальной CMSF на максимальном уровне сложности за сирийцев.

Вы бы версию, на которой играли, написали для начала, а то 1.03, 1.06, 1.08, 1.10, 1.11 как говорят в вашем родном городе...;)
Первые два пункта уже не актуальны, а насчет третьего:

Стрелковое вооружение - пару раз замечал, что амерская пехота попадая под кинжальны огонь ПКТ ли ПКМ не просто не умирала, а еще успевала ПЕРЕБЕГАТЬ (а не переползать или залечь !!!!!!) улицу вдоль которой ведется огонь теряя максимум одного-двух человек. Безусловно б/ж Interceptor с плитами 5 класса защиты держит виновочную 7,62 пулю, но во-первых, б/ж не защищает конечности, во-вторых, плиты закрывают не всю поверхность б/ж.
Во-первых, вы вообще с чего так уверены, что все их выстрелы попали по цели? По движущейся цели даже не каждый хорошо подгототвленный стрелок попадает, не говоря уже про Conscript и Green, которые в основном у сирийцев. Во-вторых залегать под огнем прямо на открытой улице... ну флаг в руки, если так на тот свет побыстрее хочется.:)
Опять же, повторяю, не знаю какая у вас версия, но в 1.11 поведение пехоты очень хорошо прописано.

Odessit
01.06.2009, 21:41
Вы бы версию, на которой играли, написали для начала, а то 1.03, 1.06, 1.08, 1.10, 1.11 как говорят в вашем родном городе...;)
Первые два пункта уже не актуальны, а насчет третьего:

Во-первых, вы вообще с чего так уверены, что все их выстрелы попали по цели? По движущейся цели даже не каждый хорошо подгототвленный стрелок попадает, не говоря уже про Conscript и Green, которые в основном у сирийцев. Во-вторых залегать под огнем прямо на открытой улице... ну флаг в руки, если так на тот свет побыстрее хочется.:)
Опять же, повторяю, не знаю какая у вас версия, но в 1.11 поведение пехоты очень хорошо прописано.

Версия была 1.06. Я же написал, что огонь велся кинжальный т.е. в пределах 50 м., да еще из пулемета. Ситуация: отделение из 8 чел. - первый перебегающий улицу попадает под плотный пулеметный огонь ПКТ Т-72. Вы бы на месте второго побежали? А в игре все восемь не просто побежали, а еще и добежали потеряв всего двух бойцов.
По поводу открытой улицы, в реале можно элементарно дымовые гранаты использовать. И по Т-72 из М-72 стрельнуть, а уж потом улицу пересекать.
В любом случае спасибо за ответ. Если описанные мною баги убраны, значит до конца недели постараюсь присоединиться к стройным рядам СА (Сирийской армии :D).

ФиКуС
02.06.2009, 00:40
че то ни кого в сети не бывает давайте к часикам 22 подгребайте в течении недели сразимся

1gmycs16
02.06.2009, 20:33
Извеняюсь что лезу немного не по теме, но я нигде немогу найти русификатор на Combat Mission: Shock Force. купил в сентябре Combat Mission. Shock Force - Marines неразглядел надпись originals, и уже почти год мучаюсь с этим англиийским...
помогите с русификатором.. а то свои карты хочется создавать и новую технику нормально глянуть.

ФиКуС
02.06.2009, 22:51
скачай с торрента версию от 1с руссифицированную если очень надо а так для нее русика отдельно нет

1gmycs16
03.06.2009, 17:31
спасибо за совет, только неумею я с торрентов качать((

RomanSR
03.06.2009, 17:43
Я уже раньше отписывался на эту тему. В морехи не играл, потому все нижеизложенное основывается на личном опыте прохождения оригинальной CMSF на максимальном уровне сложности за сирийцев.
1. Каждый желающий может проверить их наличие банально поставив Страйкер в пулеметной модификаци лицом к лицу с БМП-1. Страйкер спокойно держит 73-мм кумулятивные выстрелы БМП-1. Из личного опыта 3 выстрела примерно в одно и тоже место фронтальной проекции (там где двигатель) Страйкер проглотил и не поперхнулся. Безусловно, решетчатые экраны (РЭ) эффективны, вызывая преждевременный подрыв гранаты или даже деформируя её, но после первых двух попаданий они как минимум должны были быть сорваны взрывной волной от взрывов предыдущих гранат.
2. Обзорность Абрамсов - расчет ПТРК в густом кустарнике спокойно обнаруживается на дистанции 300 м. находящийся на 5 часов от танка. Можно конечно списать на наличие тепловизора. Но из личного опыта игры в танкосимуляторы командир банально не может одновременно наблюдать все поле боя. Особенно когда по танку ведут огонь с другого направления.
3. Стрелковое вооружение - пару раз замечал, что амерская пехота попадая под кинжальны огонь ПКТ ли ПКМ не просто не умирала, а еще успевала ПЕРЕБЕГАТЬ (а не переползать или залечь !!!!!!) улицу вдоль которой ведется огонь теряя максимум одного-двух человек. Безусловно б/ж Interceptor с плитами 5 класса защиты держит виновочную 7,62 пулю, но во-первых, б/ж не защищает конечности, во-вторых, плиты закрывают не всю поверхность б/ж.
Список можно продолжать...
1. Про БМП - с ним не сталкивался особо в дуэлях. Я использую больше пехоту. Хотя, к обзору из БМП у меня претензии есть. Очень большие.
2. Не волнуйся. С обзором на Абрамсах все в порядке. Ничего такого сверхесттественного я пока не замечал.
3. При захвате города - вроде все зачистил, подвожу Страйкер с пехотой к подъезду, приказываю высадиться. Они выходят и попадают под огонь из соседнего дома. Итог - стабильно теряется большая часть подразделения. Потери зависят от того, как быстро они смогут добежать до укрытия. Т. е. заставить их бегать под огнем особо не получается.

Odessit
05.06.2009, 15:33
Установил Морпехов, прошел две одиночных миссии и должен сказать, что в игре многое улучшено, что очень порадовало. Правда ИИ (по крайней мере у американцев) все еще крайне слаб: в миссии "Кровавый восход луны" пустил 14 "Абрамсов" колонной против 28 Т-90 СА, в результате чего полностью был уничтожен в обмен на 7 сгоревших Т-90СА. Зато в миссии "Блюз для Аллаха", догадался таки попытаться обойти город с флангов. Пехота американцев в Морпехах таки лишилась неуязвимости, а техника суперобзорности, что тут же сказалось на потерях :)
Т-90СА по мнению разрабов супертанк, т.к. один из них выдержал 4 попадания из пушки "Абрамса" с дистанции 1,5 км. (правда остался обезоружен и обездвижен), что сильно удивило. Кто-нибудь знает, где можно посмотреть уровни защищенности БТТ установленные разработчиками (кроме неинформативных зеленых плюсиков)?

TempV
05.06.2009, 17:27
Установил Морпехов, прошел две одиночных миссии и должен сказать, что в игре многое улучшено, что очень порадовало. Правда ИИ (по крайней мере у американцев) все еще крайне слаб: в миссии "Кровавый восход луны" пустил 14 "Абрамсов" колонной против 28 Т-90 СА, в результате чего полностью был уничтожен в обмен на 7 сгоревших Т-90СА. Зато в миссии "Блюз для Аллаха", догадался таки попытаться обойти город с флангов. Пехота американцев в Морпехах таки лишилась неуязвимости, а техника суперобзорности, что тут же сказалось на потерях :)
Т-90СА по мнению разрабов супертанк, т.к. один из них выдержал 4 попадания из пушки "Абрамса" с дистанции 1,5 км. (правда остался обезоружен и обездвижен), что сильно удивило. Кто-нибудь знает, где можно посмотреть уровни защищенности БТТ установленные разработчиками (кроме неинформативных зеленых плюсиков)?
Все очень занятно, конечно, но вы, пардон, сыграв один раз, делаете настолько категоричные выводы... Люди на форумах BFC писали, что тот же Bad Moon Rising по 5-10 раз отыгрывали для определения оптимальных позиций hull down, причем к определенному времени сражения. Оно достаточно сбалансировано, не зря соотношение установлено 2:1, хотя одна рота Т-90 прибывает позднее и это крайне важно. Так что Т-90 не супер-танк ни разу (я правда, лишь 3 раза этот сценарий играл:D), можете проверить снова, сыграв за ЮСА, вашему "счастливчику" крайне повезло, видимо выстрелы попали в зоны, прикрытые К-5. :)
Кодировка игры недоступна и не будет никогда, BFC даже не стали делать доступным код игр предыдущей серии - такая у них политика.

AlExal
06.06.2009, 15:49
Звук в СМ всё-же хромает, на закардонных ресурсах есть хорошие моды, к сожалению сайт который размещал некоторые из этих модов закрылся, так что я собрал большинство из этих модов в один файл, на мой взгляд получилось довольно неплохо. Изменены звуки выстрелов, музыка, взрывы и проч. Так же другие вопли, команды. Для голосов есть 2 варинанта. Для того чтобы заменить нужно распаковать sound.brz и new voices.brz и заменить файлы в 1-ом файлами 2-го. Заново запаковать и кинуть в папку Snowball.ru\Combat Mission. Shock Force - Marines\Data\Z. Туда кидать все файлы модификаций. В итоге игра звучит совсем по другому. Так же есть модификации эффектов: вспышки выстрелов, дым, трассеры и проч. В общем поэксперементировав можно подобрать себе модификации по вкусу.
Тут (http://files.filefront.com/soundbrz/;13861331;/fileinfo.html) основной звуковой мод.
Тут (http://files.filefront.com/new+voicesbrz/;13861363;/fileinfo.html) второй вариант для всяких воплей и криков
Тут (http://files.filefront.com/iconsbrz/;13861375;/fileinfo.html) симпатичные иконки для юнитов. Смотряться гораздо лучше.
Тут (http://files.filefront.com/vx+Scipio+Explosionbrz/;13861390;/fileinfo.html) симпатичные взрывы. Грандмерси товарищу Сципио с баттлфронта.
Тут (http://files.filefront.com/Scipio+Muzzle+Firebrz/;13861397;/fileinfo.html) дульные вспышки танка если неошибаюсь. Мерси говорить тому же товарищу Сципио.
Тут (http://files.filefront.com/Scipio+Silhouettes+v102brz/;13861407;/fileinfo.html) силуэты техники и огневой поддержки. Не ахти как важно но выглядит симпатичней.
Тут (http://files.filefront.com/Scipio+Weapon+ico+gy+v2brz/;13861417;/fileinfo.html) соответственно силуэты стрелкового оружия.
Тут (http://files.filefront.com/proEffects+Tracer+Light+v0brz/;13861422;/fileinfo.html) несколько улучшенный эффект трассеров
Тут (http://files.filefront.com/proEffects+Smoke+v010brz/;13861426;/fileinfo.html) улучшенный эффект дыма.
Часть этих файлов закачана с хранилища баттлфронта, но у них там явно какой-то косяк. Мой ДМ безбожно глючил и доставил кучу неудобств при закачке оттуда. Файлфронт как-то надёжней.

Rost
07.06.2009, 01:50
Спасибо, конечно. Скажи только, мил человек, чем можно распаковать файлы brz?

AlExal
07.06.2009, 09:05
Combat Mission. Shock Force - Marines\Mod Tools
Там 2 папки RezExplode и RezPack
RezExplode нужна как раз чтобы распаковать. Кидаем нужный файл в инпут, жмём экзешник, ждем, всё распакованное будет в exploded.
RezPack соответственно чтобы запаковать. Кидаем файлы в инпут, жмём экзешник, ждём, тут же в папке и появляется брз файл. Называем его как-нить и кидаем в папку z. В принципе туда можно кидать и незапакованные файлы, игра всё равно будет их использовать, но если неошибаюсь там не должно быть больше одной папки, или как-то так. В общем по мне удобней запаковать.

Rost
08.06.2009, 02:31
Господа! Лазил в инете по сабжу и случайно наткнулся на сноуболовскою "типа оригинальную" версию http://games.snowball.ru/?serie=26
Кто чего может по ней сказать?

Stardust
08.06.2009, 07:12
Господа! Лазил в инете по сабжу и случайно наткнулся на сноуболовскою "типа оригинальную" версию http://games.snowball.ru/?serie=26
Кто чего может по ней сказать?
Ну в принципе нормальная, если не ставить патчи.
Сам сноубол патчи не адаптирует под нее, а родные не встают.

Odessit
08.06.2009, 10:36
Все очень занятно, конечно, но вы, пардон, сыграв один раз, делаете настолько категоричные выводы...
Люди на форумах BFC писали, что тот же Bad Moon Rising по 5-10 раз отыгрывали для определения оптимальных позиций hull down, причем к определенному времени сражения. Оно достаточно сбалансировано, не зря соотношение установлено 2:1, хотя одна рота Т-90 прибывает позднее и это крайне важно. Так что Т-90 не супер-танк ни разу (я правда, лишь 3 раза этот сценарий играл:D), можете проверить снова, сыграв за ЮСА, вашему "счастливчику" крайне повезло, видимо выстрелы попали в зоны, прикрытые К-5. :) Выводы основаны на том, что 1,5 км. это дистанция на которой американские БПС гарантированно поражают Т-90 (конечно же по версии американцев :D). Потому и спросил про возможность узнать уровни защищенности БТТ установленные разработчиками.

Кодировка игры недоступна и не будет никогда, BFC даже не стали делать доступным код игр предыдущей серии - такая у них политика. Просто в серии СМВО, СМВВ, СМАК были как таблицы бронепробиваемости, так и таблицы бронезащиты. Возможно имется что-либо подобное и для CMSF?

TempV
08.06.2009, 14:10
Выводы основаны на том, что 1,5 км. это дистанция на которой американские БПС гарантированно поражают Т-90 (конечно же по версии американцев :D). Потому и спросил про возможность узнать уровни защищенности БТТ установленные разработчиками.
Выводы по одному танчику? А семь сгоревших не показатель что ли? И где, интересно, вы видели это самое мнение разрабов?

Просто в серии СМВО, СМВВ, СМАК были как таблицы бронепробиваемости, так и таблицы бронезащиты. Возможно имется что-либо подобное и для CMSF?
Нет такого. А в СМх1 кроме таблиц еще и дайсы есть. :)

Rost
08.06.2009, 16:04
Ну в принципе нормальная, если не ставить патчи.
Сам сноубол патчи не адаптирует под нее, а родные не встают.

Ну, я себе "взял" сноуболловскоую и пока ее юзаю. Меня заинтересовало, что там продают 2 версии Маринесов. Одна из них под названием originals (у нее и рисунок диска немного другой), хотя выпускает ее тоже сноуболл. :rtfm:

=Alex=
08.06.2009, 19:55
Она на английском языке без перевода

Odessit
08.06.2009, 20:11
Выводы по одному танчику? А Вы считаете, что это не показатель? Если Вы трижды прошли эту миссию,то, полагаю, замечали, что "танчик" достаточно часто выдерживает 2 попадания во фронтальную проекцию и сохраняет при этом боеспособность. 4 попадания - просто рекорд который меня и удивил.


А семь сгоревших не показатель что ли? Конечно показатель! Именно 7, а не 20!

И где, интересно, вы видели это самое мнение разрабов? Во всем вышеизложенном.


Нет такого. Спасибо. Жаль...

Rost
09.06.2009, 01:16
Она на английском языке без перевода

Самое интересное - патчится ли она....

General Dead
09.06.2009, 01:57
Самое интересное - патчится ли она....Нет!

TempV
09.06.2009, 10:46
Во всем вышеизложенном
Вау, ну тогда я просто восхищаюсь вашим, не побоюсь этого слова, ясновиденьем, если вы по столь незначительной выборке делаете глубокие и категоричные выводы о том, какого мнения придерживаются разработчики о данном образце ВиВТ.
Не надо демагогии, мнения этого вы не читали. Я - да. Давным-давно, еще до выхода аддона.

А Вы считаете, что это не показатель? Если Вы трижды прошли эту миссию,то, полагаю, замечали, что "танчик" достаточно часто выдерживает 2 попадания во фронтальную проекцию и сохраняет при этом боеспособность. 4 попадания - просто рекорд который меня и удивил.
И вновь пример "ясновидения". Я вас разочарую: нет, гораздо чаще я замечал, что Т-90 уничтожается с первого попадания, а даже если его выдерживает, то ни о какой боеспособности речи нет, т.к. приборы часто оказываются выведены из строя, а дело, как известно, происходит ночью. Следующим выстрелом его просто добивают.

Конечно показатель! Именно 7, а не 20!
Ну если для вас ваша победа над невеликого ума ИИ является афигительной силы показателем, то тут мне просто нечего возразить.:umora:
Как насчет отыграть этот сценарий по почте? Я не гарантирую, что ты проиграешь, естессно, но гарантирую, что легкого отстрела куропаток, т.е. Абрамсов тебе не светит.

Odessit
09.06.2009, 16:43
Вау, ну тогда я просто восхищаюсь вашим, не побоюсь этого слова, ясновиденьем, если вы по столь незначительной выборке делаете глубокие и категоричные выводы о том, какого мнения придерживаются разработчики о данном образце ВиВТ.
Не надо демагогии, мнения этого вы не читали. Я - да. Давным-давно, еще до выхода аддона. "most lethal weapon (certainly tank) that the Syrians have to offer" http://www.battlefront.com/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=179&Itemid=232 Или Вам необходимо дословно "супертанк"? :D


И вновь пример "ясновидения". Я вас разочарую: нет, гораздо чаще я замечал, что Т-90 уничтожается с первого попадания, а даже если его выдерживает, то ни о какой боеспособности речи нет, т.к. приборы часто оказываются выведены из строя, а дело, как известно, происходит ночью. Следующим выстрелом его просто добивают. Извините, но кто и что чаще замечал или НЕ замечал уже и есть демагогия.


Ну если для вас ваша победа над невеликого ума ИИ является афигительной силы показателем, то тут мне просто нечего возразить.:umora:
Как насчет отыграть этот сценарий по почте? Я не гарантирую, что ты проиграешь, естессно, но гарантирую, что легкого отстрела куропаток, т.е. Абрамсов тебе не светит. С удовольствием бы поднял брошенную Вами перчатку, только какой в этом смысл? Вы хотите доказать мне, что Т-90СА не супертанк? Или блеснуть своим полководческим талантом и показать, что эту миссию можно пройти не потеряв ниодного Абрамса?
Я всего лишь спрашивал, есть ли инфо о бронезащите БТТ заложенной разработчиками. И исчерпывающий ответ от Вас я уже получил, за что Вам благодарен.

TempV
10.06.2009, 07:14
С удовольствием бы поднял брошенную Вами перчатку, только какой в этом смысл? Вы хотите доказать мне, что Т-90СА не супертанк? Или блеснуть своим полководческим талантом и показать, что эту миссию можно пройти не потеряв ниодного Абрамса?
Почему доказывать, просто поиграться. Что Т-90 не супер, я думаю, вы и сами поняли, все же "самый смертоносный танк, что есть у Сирии (читай - отечественного военпрома)" не есть убер-ваффе. ;)
Если что, челлендж в ПМ. Впрочем, если не захотите, обижаться и обзываться не буду.:D

TempV
15.06.2009, 12:36
Батлрепорт одного из тестеров CMSF: British Forces
http://www.rockpapershotgun.com/2009/06/14/day-of-the-jackals-the-brits-invade-cmsf/

AlExal
19.06.2009, 21:07
Они и для амеров обновки готовят. http://www.battlefront.com/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
Ни у кого в 1с знакомых нет? Жутко узнать охота, они британцев будут локализировать?

TempV
23.06.2009, 08:06
Они и для амеров обновки готовят. http://www.battlefront.com/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
Ни у кого в 1с знакомых нет? Жутко узнать охота, они британцев будут локализировать?
Кстати, легкая пехота американцев пойдет с модулем, в отдельный патч 1.20 ее не включат. Так же было и с сирийскими ВДВ в морпехах.

IBCT is British Module only, no patch. We gave a few things away in the early CM:SF base game patches because we felt you guys deserved some freebies for the earlier troubles with game stability. However, going forward patches will likely contain no new content and only minor new features. Tons of gameplay improvements, minor new features, and bug fixes are what patches are for.

The wait is nearly over:D

Steve
Что касается Сноуболла, то у меня почему-то нет сомнений, что они опять выпустят какой-нибудь комплект "все включено, начиная с оригинала", вместо того, чтоб просто сделать аддон на одном сиди, скажем, для Маринз. Меня больше занимает вопрос, собираются ли они патчи адаптировать для шок форс. В противном случае сноуболльские издания представляют интерес лишь "на посмотреть".

TempV
01.07.2009, 18:58
В новом патче введут некоторые новые анимации

TempV
09.07.2009, 19:10
Анонс от Сноуболла подоспел
http://news.snowball.ru/?year=2009&month=7#A200907091648

AlExal
09.07.2009, 21:20
Рад что всё утряслось. Теперь правда другой вопрос, как всё это будет издаваться?
Связка из оригинальной игры, морпехов и британцев?

TempV
10.07.2009, 07:50
Задал этот вопрос на форуме Сноуболла, может ответят. :) Хотя, честно говоря, склоняюсь к покупке на BFC, надоело динамо с патчами.
Новые ролики: http://www.gamershell.com/news_79908.html

TempV
10.07.2009, 14:38
А вот и ответ:
В:
Уважаемая администрация. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Игра "Линия фронта. Британский десант" будет издаваться в комплекте с оригинальной Шок Форс и предыдущим аддоном, как то было в "Линия фронта. Морпехи"? Или же она будет выпущена в виде отдельного дополнения? В таком случае, какое предыдущее издание игры потребуется?
2. Будет ли издание ORIGINALS на английском языке или же "Линия фронта. Британский десант" будет издаваться только на русском?
О:

Привет!
1. В комплекте с оригинальной игрой, но без модуля "Морпехи".
2. Наличие английской версии игры в комплекте с русской обсуждается. Будет решено в ближайшем времени.
P.S. Для меня диллема решена. Связка Marines+British будет продаваться на BFC за 40 баксов.

Rost
10.07.2009, 15:35
А вот и ответ:
В:
О:

P.S. Для меня диллема решена. Связка Marines+British будет продаваться на BFC за 40 баксов.

Сомнительно, что такая цена будет.
На батлфронте сейчас связка Шок+Маринес типа за 45$ продается...

TempV
10.07.2009, 15:40
Сомнительно, что такая цена будет.
А вы не сомневайтесь. :) Информация из первых рук. Предварительная, но все же.

На батлфронте сейчас связка Шок+Маринес типа за 45$ продается...
Правильно, это базовая игра плюс модуль. А тут будет связка из двух модулей. Каждый в отдельности стоит 25$. В паре будут продаваться со скидкой.

Rost
10.07.2009, 16:05
А вы не сомневайтесь. :) Информация из первых рук. Предварительная, но все же.


Ну, тогда и для меня возьмете, из первых рук?:)

=Alex=
10.07.2009, 19:27
Если ребятам из BF приспичит патч выпустить после релиза Бритишей, то купившие версию Сноуболла пролетают. С другой стороны, высока вероятность, что патчей и не будет больше.

TempV
13.07.2009, 15:11
А патч по-любому будет, потому что еще 3-й модуль предвидится. Так что сноуболльское издание "Британского десанта" однозначно попадает в категорию "на посмотреть". Плюс еще одна "прелесть": у вас будут англичане, но не будет USMC. "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь".

Rost
13.07.2009, 15:27
Ну ладно, а есть ли шансы, что сноуболлы хоть в этот раз не будут гробить игру при локализации??
(добавят англицкую версию). Наскольку я понял они еще этот момент не исключили.

TempV
13.07.2009, 16:07
Беседа продолжается дальше:
В:
В таком случае есть еще вопросы:
1. Будет ли патч на "Линия фронта. Морпехи" до версии 1.20 (а именно такую будет иметь Combat Mission Shock Force после выхода "британцев")?
2. Что делать желающим иметь Шок Форс с двумя установленными модулями - USMC и British Forces?
3. Нет большого секрета в том, что компанией Battlefront.com планируется 3-й и последний модуль для Шок Форс, "NATO" (в нем предполагаются ВС ФРГ, Канады и Нидерландов). Если компания Сноуболл выпустит в РФ его издание, аналогичное предыдущим, то вышеозвученные вопросы будут еще более актуальны. Вот я, к примеру, купил в свое время базовую игру, потом "Морпехов", которые включали в себя оригинал плюс аддон. А первый диск пришлось выкидывать. Сейчас, по-видимому, выкидывать придется "Морпехов", т.к. их версия, 1.10, будет уже неактуальна и с нею невозможно будет играть по сети. К слову, в нее и так нельзя играть с зарубежными игроками, т.к. патч 1.11 компания Сноуболл для своей локализации не адаптировала.

О:
1. Патчу - быть.
2. Дополнение выйдет в комплекте с оригинальной игрой, без модуля морпехов. Причем, можно будет поставить на уже установленную игру с модулем морпехов и все будет работать.
3. Следующее дополнение (если я правильно понял этот пункт) будет издано таким же образом, то есть модуль с игрой, который можно поставить на игру с любым из предыдущих модулей.

AlExal
13.07.2009, 21:00
Кажется сноуболловцы вняли гласу разума)

TempV
24.07.2009, 18:33
Новейшая демо-версия с патчем 1.20 и сценарием за англичан (помимо еще 4-х за американцев)
http://www.battlefront.com/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=42&Itemid=358

AlExal
25.07.2009, 09:39
Круто, только зеркала какие-то корявые. Никто не перезальёт?

Hemul
01.08.2009, 22:44
Это вы с кем и о чем тут разговор ведете?:)

Rost
02.08.2009, 00:23
Круто, только зеркала какие-то корявые. Никто не перезальёт?

У меня с Gamershell пошла закачка.

AlExal
02.08.2009, 09:16
Уже закачал. Нет впечатления что британские снайперы ещё косее американских?

Rost
13.10.2009, 23:52
Так, кто-нибудь себе уже приобрел у буржуев Британцев?