PDA

Просмотр полной версии : VVS Gun camera - IL2 - Smuglyanka Moldovanka



ROSS_DiFiS
18.04.2009, 18:33
Испанцы зажигают.

http://www.youtube.com/watch?v=btSFHxYx2xQ&feature=rec-HM-r2
Понравилось оформление ролика. Очень похоже на настоящий гункам.

и сайт испанцев.
http://www.actiweb.es/drobovoltsizr/pagina5.html

zaur
18.04.2009, 18:40
Да. Красиво.

RomanSR
18.04.2009, 18:44
Отлично))) Приятно, когда классику нашего кино смотрят и в Испании)))

RoJah
18.04.2009, 19:14
Поправочка, это аргентинцы.

Hide
18.04.2009, 20:30
Не нашел гостевой выразить спасибо. А очень хотелось

ROSS_DiFiS
18.04.2009, 21:56
Не нашел гостевой выразить спасибо. А очень хотелось

у них форум есть
http://www.dzrforum.creatuforo.com/index.php
там можно написать.

DogEater
18.04.2009, 23:18
Ответить можно на "трубе" что я собственно и сделал.
Полная версия есть тут (http://www.fileden.com/files/2007/3/7/859690/DZR%20Videos/DZR_Guncamera.divx).
Спасибо DiFiS.

=M=ZooM
20.04.2009, 00:22
Больше всего понравились Яки в первых кадрах ролика- офигенный колоркорекшен!!! В остальном у меня ассоциации с роликами CS- best frag и т.п.:) И никак не мог понять зачем они оставили убогие звуки выстрелов?! Если ганкам, то их вообще не должно быть, а если для атмосферы, то могли бы чо-нить и получше подобрать.

Afrikanda
20.04.2009, 12:55
Больше всего понравились Яки в первых кадрах ролика- офигенный колоркорекшен!!! В остальном у меня ассоциации с роликами CS- best frag и т.п.:) И никак не мог понять зачем они оставили убогие звуки выстрелов?! Если ганкам, то их вообще не должно быть, а если для атмосферы, то могли бы чо-нить и получше подобрать.

ролик неплохой, но с имитацией ганкамов могли бы и получше сделать :)

вот к примеру полчаса повозился
http://www.youtube.com/watch?v=sV_DJrv9HXc[/url], чтоб на реальный ганкам [url]http://www.youtube.com/watch?v=KfqzZG8NzwA было похоже :D

vsevar
03.08.2009, 11:12
Камрады ,только не отсылайте на луну, я новичек в этом деле, но вопрос - как отключить всевозможные курсоры и маркеры на экране что бы сделать ганкам? Заранее данке

=M=ZooM
03.08.2009, 11:33
Трэк должен быть изначально без маркеров. Если из он-лайна, то маркеры можно отключить принудительно независимо от настроек сервера в файле conf.ini
[game]
iconTypes=3
где-
0=выкл.;
1=Дистанция;
2=Дистанция + Имя Игрока;
3=Дистанция + Тип самолёта/ID + Имя Игрока.

norst
03.08.2009, 19:04
посмотрел сайт аргентинский) аж приятно стало, наш народ и за бугром уважают )) :)

vsevar
04.08.2009, 17:52
[QUOTE==M=ZooM;1275415]Трэк должен быть изначально без маркеров. QUOTE] Не понял. Я хочу полетать сам, потом сделать скрины, их обработать, и повесть как ЧБ фото. Но если я сам полетаю то как я кого собью?

=M=ZooM
04.08.2009, 22:54
Не понял. Я хочу полетать сам, потом сделать скрины, их обработать, и повесть как ЧБ фото. Но если я сам полетаю то как я кого собью?

Без обид, но ты сам понял чо сказал?:D Ты чего хочешь? Убрать маркеры на самолетах? (какие там тебе курсоры мешают я не понял) Ну так я тебе написал какую строчку в ini файле надо отредактировать, чтоб маркеров вообще не было. Если в оф-лайне, то они убираются через опции игры. Если мешает кабина, то Shift+F1 тебе в помощь....... И летай хоть сам, хоть заставляй кого-нить:D

Afrikanda
05.08.2009, 10:33
Без обид, но ты сам понял чо сказал?:D Ты чего хочешь? Убрать маркеры на самолетах? (какие там тебе курсоры мешают я не понял)

хм...видимо товарищ только-только начал "приобщаться" :D

"Без кабинки" летает - вот и видит стрелочки-курсоры ;)

Методика простая - летаешь, сбиваешь, записываешь...потом отключаешь курсоры-текст, проигрывешь трек вид без кабинки-прицела и пишешь видеофайл напрмер FRAPS-ом, а дальше обрабатываешь в каком-нибудь видео-редакторе.

Разумеется без минимального умения летать и сбивать ничего толкового просто не получится :D

vsevar
05.08.2009, 18:17
Блин....
Я когда проигрываю трек ,то максимум что могу достич, это "без кабинки" но с прицелом (кржочек блин такой внутри - это я и называю маркером). Если Скорость, курс, высота - я могу откропить фотошопом, то прицел внутри. И никакой шифт-ф1 не поможет.
Вот мой вопрос и был -
1. Я редактирую так как ты написал в ini файле
2. Летаю всех сбиваю (с записью)
3. Захожу в треки, и при просмотре тека + шифт+ф1 там не будет прицела внутри?
Так?

Ну впринципе да, только начал приобщаться... Это да. Нифига не видно, кто в кого стреляет вообще не ясно, вниз смотрю вверх ногами. Ужас...

=M=ZooM
06.08.2009, 11:17
не знаю, у меня когда переключаешь виды шифт+ф1 то можно убрать вообще все:)Редактирование ini-файла нужено для он-лайн серваков на которых стоят маркеры.

Afrikanda
22.08.2009, 11:36
Трэк должен быть изначально без маркеров. Если из он-лайна, то маркеры можно отключить принудительно независимо от настроек сервера в файле conf.ini
[game]
iconTypes=3
где-
0=выкл.;
1=Дистанция;
2=Дистанция + Имя Игрока;
3=Дистанция + Тип самолёта/ID + Имя Игрока.

а на треке из оффлайна можно маркеры отключить?

Nerp
24.08.2009, 08:23
у меня когда переключаешь виды шифт+ф1 то можно убрать вообще все:)
Эээ... :) А по-подробней можно? как это у тебя получается? Или ты клавишу "убрать ярлыки" на то же сочетания забиндил? И это касается только самого полета - но не трека?

а на треке из оффлайна можно маркеры отключить?
Поддерживаю вопрос... А то столько добра скопилось, но с иконками:D

Nerp
24.08.2009, 15:22
[game]
iconTypes=3
где-
0=выкл.;
1=Дистанция;
2=Дистанция + Имя Игрока;
3=Дистанция + Тип самолёта/ID + Имя Игрока.
Проверил: версия 4.08 - что trk, что ntrk - данный метод в оффлайне не работает, а жаль...:( До онлайновых руки пока не дошли, но что-то мне сдается, что камрад ZooM говорил об принудительном отключении иконок на сервере(буде они там в принудиловку). Так что, господа кРолиководы - по старинке. по старинке!:D

Gispanez
26.08.2009, 13:53
Трэк должен быть изначально без маркеров. Если из он-лайна, то маркеры можно отключить принудительно независимо от настроек сервера в файле conf.ini
[game]
iconTypes=3
где-
0=выкл.;
1=Дистанция;
2=Дистанция + Имя Игрока;
3=Дистанция + Тип самолёта/ID + Имя Игрока.
Балалайка, есть кнопка "сменить тип маркеров", ее тока назначить надо. Жмакаешь на нее в игре и маркеры включаются-выключаются :ok:

Afrikanda
26.08.2009, 14:55
Балалайка, есть кнопка "сменить тип маркеров", ее тока назначить надо. Жмакаешь на нее в игре и маркеры включаются-выключаются :ok:

Вумный, да? Тут вопрос стоит как маркеры потом, в готовом треке отключать :)...Не всегда это возможно, к сожалению.

Gispanez
26.08.2009, 15:53
Дык он пишет шо треки изначально должен быть записан без маркеров, а потом объясняет шо делать если установки сервера с маркером.
А что значит "не всегда"? Ты хочешь сказать шо иногда возможно трек, записанный с маркерами, переделать в безмаркеров?

Afrikanda
26.08.2009, 16:10
Эт Зум сказал, но это не работает :D

Afrikanda
26.08.2009, 22:55
А не сможешь скинуть этот ролик файлом куда-нибудь? Не могу качнуть с трубы.

Увы - всё потёр давно :)[COLOR="Silver"]

Afrikanda
27.08.2009, 10:06
[/COLOR]
Так что, господа кРолиководы - по старинке. по старинке!:D

не всё так плохо :)
сегодня(уже вчера) сидел - колдовал с треками в формате .trk - скорее всего можно будет в большинстве случаев таки маркеры отключать...результат эксперимента можете оценить в теме про ЛаГГ-3 http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1287482&postcount=132 ...только тихо! - никому там не говорите, что трек писался с маркерами :lol:


ЗЫ Выделил в отдельное сообщение, чтоб не пропустили :)

Ещё раз: экспериментально опробовано отключение маркеров в файле типа .trk (!!!)

Для проверки методики прошу выложить пару-тройку офф-лайн треков с ВКЛЮЧЁННЫМИ маркерами... Длительность трека несущественна...
Количество самолётов с обеих сторон среднее (до 10-ти шт. к примеру)

Afrikanda
31.08.2009, 12:18
Поддерживаю вопрос... А то столько добра скопилось, но с иконками:D

ну и где обещанное "добро"? выложи чего-нибудь, попробую маркеры отключить :)

Nerp
31.08.2009, 21:16
ну и где обещанное "добро"? выложи чего-нибудь, попробую маркеры отключить :)
Сорьки - то некогда было, то сервак перевозили:D
Вот, держи, в архиве ntrk и trk, потом расскажешь - как шаманить надо?;)

BOBAH_59
31.08.2009, 22:26
А не сможешь скинуть этот ролик файлом куда-нибудь? Не могу качнуть с трубы.


Увы - всё потёр давно :)

Просмотренный с Ютубы ролик можно и не скачивать — он уже лежит в папке временных интернет-файлов. Его можно там найти и скопировать в любую обычную папку.
Только лучше это делать сразу после просмотра, т.к. (в зависимости от настроек браузера) временные файлы могут удаляться после закрытия браузера. Да и искать намного проще, отсортировав файлы по дате — искомый будет последний или один из самых последних.

P.S. Расширение у этих файлов *.flv

P.P.S. Папка временных файлов находится приблизительно по такому адресу:
"C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Temporary Internet Files"

Afrikanda
01.09.2009, 16:32
Сорьки - то некогда было, то сервак перевозили:D
Вот, держи, в архиве ntrk и trk, потом расскажешь - как шаманить надо?;)

увы, пока с наскока взять не удалось :(
пару-тройку своих старых простеньких получилось сделать и всё.

А можно саму миссию выложить?

Nerp
01.09.2009, 18:28
А можно саму миссию выложить?

Увы - один из треков - онлайн, а второй... А что это и где - я не помню:dontknow:

Afrikanda
01.09.2009, 20:23
Увы - один из треков - онлайн, а второй... А что это и где - я не помню:dontknow:

жаль...а насчёт .ntrk - его в принципе не отредактируешь...

Nerp
01.10.2009, 18:53
увы, пока с наскока взять не удалось :(


Камрад! А у меня кое-что получилось!:P По крайней мере - trk-шный оффлайновый трек, "снятый" с полными маркерами - после одного "шаманского" действия маркера не кажет вовсе!;) Теперь дело за малым - проверить NTRK и онлайн, возмешся?
Теперь, соббсно, о технологии:D:
1) создать в директории "ИЛ-а" файл с именем "-mycommands.cmd" (из простого txt можно) со следующими строками:
mp_dotrange FOE COLOR 1.5 DOT 20 RANGE 0.0010 TYPE 0.0010 ID 0.0010 NAME 0.0010
mp_dotrange FRIENDLY COLOR 1.5 DOT 20 RANGE 0.0010 TYPE 0.0010 ID 0.0010 NAME 0.0010
timeout 60000 file mycommands.cmd
2) отлетать миссию с маркерами и записать её.
3) переименованием файла "-mycommands.cmd" убрать "минус" из его названия.
4)запустить трек - примерно через минуту реального времени маркеры исчезнут(по крайней мере у меня и в trk)!
Ну вот как-то так...:ups:
Попробуешь - отпишись, плз! А может ты в том-же направлении "рыл"?:D

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:59 ----------


оздать в директории "ИЛ-а" файл с именем "-mycommands.cmd"

Блин, чуть не забыл!:P
В корне "Ила" есть файлик rcu, он без расширения, вот в него надо добавить строчку
@file mycommands.cmd - вот тогда будет обращатся к консоли и твоим командам...

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------


По крайней мере - trk-шный оффлайновый трек

Угу... То-то и оно - что ntrk ни офф, ни онлайновые - не изменяет, а жаль... Ну хоть что-то?;)

Afrikanda
01.10.2009, 21:05
Попробуешь - отпишись, плз! А может ты в том-же направлении "рыл"?:D

Действительно - на .trk работает :)
Нет - я по-другому пробовал, путём редактирования самого файла, но, к сожалению, не на всех файлах можно сделать - алгоритм кодирования контрольного числа не очень понятен :)

в файле .trk оно находится в секции record
например

[$$$record]
127
29359615
300.0
250.0
1000.0
5.0
2.0
50
2
3893749914645491000
в случае несложного задания и если это число не принимает отрицательную величину вероятность убрать маркеры достаточно высока...