PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания за лётчика-истребителя ВВС РККА "Фронт над Землёй"



piper-kiev
29.04.2009, 19:15
«Фронт над Землёй»

Статическая компания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения" (ЗС+АВН+ПХ)

*** Установка ***

Для установки кампании «Фронт над Землёй» распаковать архив в корневую папку с игрой, с заменой файлов соглашаться.
Всё файлы автоматически займут свои места в нужных папках игры.

Карьера тестировалась на версии игры 4.09м.

«Фронт над Землёй» - карьера лётчика-истребителя ВВС РККА!
Сюжетная линия кампании и брифинги взяты из книги Героя Советского Союза Н.Ф. Кузнецова, воевавшего в 191-м иап и сбившего за годы войны 21 самолёт лично и 12 в группе.
Всего за годы войны личным составом полка было уничтожено 507 самолетов противника, железнодорожных вагонов с грузом - 293, танков и бронемашин - 85, минометных батарей - 20, много другой техники и 13000 солдат и офицеров противника.
Боевые потери полка составили 94 человека, из них сбито в воздушных боях - 52, не вернулись с боевого задания - 17, сбито зенитной артиллерией противника - 11.

Все события, происходящие в кампании, имеют историческую основу!
Кампания затрагивает период с 1941 по 1943 год.
Самолёты, которыми управляет вирпил: И-16, Харрикейн МК IIb, Р-40E.

Карьера насчитывает 50 вылетов.

Внимание!!! Опцию "Выполнение задания" в "сложности" отключить.
Звание: «Полковник» для возможности командования звеном и эскадрильей, что предполагают все миссии.
Остальное по своему усмотрению.

Внимание! всего 5 архивов!

С уважением, Piper-Kiev. 29 апреля 2009 года.

piper-kiev
29.04.2009, 19:16
Ещё два архива!

Либо можете скачать кампанию от сюда:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?p=25467#post25467

Sky.KS
29.04.2009, 19:40
Спасибо!!

Reader
29.04.2009, 22:13
Ура ! Давно хотел кампанию по мемуарам Н.Ф. Кузнецова . Э ... На 4.08 пойдет ли ?

piper-kiev
29.04.2009, 22:46
Э ... На 4.08 пойдет ли ?
Должно, карты из 4.08, вот только обслуги аэродрома не будет.
Я так думаю!;)

piper-kiev
30.04.2009, 18:04
Немного скринов из кампании "Фронт над Землёй".

Fox38
01.05.2009, 01:05
Piper,огромное Спасибо скачиваем.И летаем.:thx:

sc
02.05.2009, 17:43
Спасибо! отличный подарок к дню Победы.

piper-kiev
04.05.2009, 12:01
Piper,огромное Спасибо скачиваем.И летаем.:thx:


Спасибо! отличный подарок к дню Победы.

Надеюсь кампания понравится, я старался сделать её так, чтобы вирпил читая брифинги, в вылете мог сопоставить описанное (прочитанное) с воздушной обстановкой, так сказать прочувствовать атмосферу того времени.:rtfm:
На сколько мне это удалось судить вам.
С Уважением Пайпер!:thx:

Mangas
04.05.2009, 12:13
Статическая компания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения" (ЗС+АВН+ПХ)


Ух, ты! Только сейчас эту тему увидел! Сергей, спасибо тебе огромное!
:bravo:
Я за все годы Ил-а только 4 компании нормальные видел в небе моего родного Ленинграда!
Скачал, сегодня начну летать. Жди отзывов!... :cool:

P.S.: Эх, жаль, что ты по скинам ко мне не обратился... Ну ничего, я сегодня вечером поищу, у меня вроде в неопубликованных скинах где-то был и Киттихок зимний, и МиГ-3 (зимний и -УД), и Ишачок ранний, и жужу по-моему зимнюю когда-то начинал делать, и Штука точно есть...
Посмотрю... ;)

А вообще, ЕМНИП, нет ни одной статической компании целиком на Киттихоках в составе ВВС РККА...
Хотя их юзали дай боже: (http://lend-lease.airforce.ru/articles/romanenko/p-40/index.htm)
Здорово, если бы ты и дальше развил эту тему (на всякий случай, шкурки 154 ИАП (http://www.mission4today.com/index.php?name=Downloads2&file=details&id=2277))...

piper-kiev
04.05.2009, 18:14
Ух, ты! Только сейчас эту тему увидел! Сергей, спасибо тебе огромное!
:bravo:
Я за все годы Ил-а только 4 компании нормальные видел в небе моего родного Ленинграда!
Скачал, сегодня начну летать. Жди отзывов!... :cool:

P.S.: Эх, жаль, что ты по скинам ко мне не обратился... Ну ничего, я сегодня вечером поищу, у меня вроде в неопубликованных скинах где-то был и Киттихок зимний, и МиГ-3 (зимний и -УД), и Ишачок ранний, и жужу по-моему зимнюю когда-то начинал делать, и Штука точно есть...
Посмотрю... ;)

А вообще, ЕМНИП, нет ни одной статической компании целиком на Киттихоках в составе ВВС РККА...
Хотя их юзали дай боже: (http://lend-lease.airforce.ru/articles/romanenko/p-40/index.htm)
Здорово, если бы ты и дальше развил эту тему (на всякий случай, шкурки 154 ИАП (http://www.mission4today.com/index.php?name=Downloads2&file=details&id=2277))...

Привет Антон!
Твоих отзывов конечно буду ждать, как равно и от всех вирпилов летающих в мои кампании.:thx:
На щёт скинов: на "Харрикейнах" и "Яках" стоят твои скины.:cool:
На "И-16", "Bf-110", "He-111", "Ju-87" - скины от Wotan-a.
На счёт дальше развить тему, я в кампании оставил конечно такую возможность с Курской битвы, но посмотрим, будет ли смысл продолжить!
С Уважением Пайпер!

P.S. Антон, все скины какие не предложишь возьму с удовольствием:thx:

Seal
05.05.2009, 18:51
Класс давно хотел такаую кампанию. Спасибо! Скачал теперь будет время начну потихоньку летать :)

piper-kiev
05.05.2009, 21:26
Класс давно хотел такаую кампанию. Спасибо! Скачал теперь будет время начну потихоньку летать :)

- Войну мы вспоминаем не затем,
- Чтоб лишний раз Победой похвалиться.
- Мы повторяем вся и всем -
- Подобное не может повториться!
(С. Баруздин)
C Уважением!

Mangas
06.05.2009, 10:43
P.S. Антон, все скины какие не предложишь возьму с удовольствием:thx:

Кое-какие просто не успел на 100% доделать и выложить (с головой ушёл в работу над кокпитом кобры)...Тем не менее, мож пригодятся (не сейчас, так потом). Многие ранее не публиковались:

piper-kiev
07.05.2009, 21:13
Тем не менее, мож пригодятся (не сейчас, так потом). Многие ранее не публиковались:
Хорошие шкуры всегда пригодятся!;)

Fox38
24.05.2009, 00:04
Прошел кампанию.Piper-огромное спасибо.Трудная однако же была.Концовка интересная.Если будет продолжение-буду ждать с нетерпением.Еще раз огромное спасибо за такой труд.:bravo:

piper-kiev
24.05.2009, 18:23
Прошел кампанию.Piper-огромное спасибо.Трудная однако же была.Концовка интересная.Если будет продолжение-буду ждать с нетерпением.Еще раз огромное спасибо за такой труд.:bravo:

Рад, что понравилась кампания!
С Уважением Пайпер!:thx:

piper-kiev
01.07.2009, 22:12
Закончил прохождение кампании "Фронт над Землёй», для тех кому будет интересно сравнить результат:

Maalis
02.07.2009, 15:44
Большое спасибо за кампанию!
Пока прошел первых 5-6 миссий. Заметил, что боты на 110-х (миссия с перехватом жужи - ярче всего запомнилась, но и в остальных тоже) как-то не активно себя ведут, даже имея преимущество.
Какой уровень ботов там стоит?
Уж больно легко они отдали километро высоты и позволили себя допилить. :)
Себя я к сильным пилотам не отношу ... )))

piper-kiev
02.07.2009, 17:28
Большое спасибо за кампанию!
Пока прошел первых 5-6 миссий. Заметил, что боты на 110-х (миссия с перехватом жужи - ярче всего запомнилась, но и в остальных тоже) как-то не активно себя ведут, даже имея преимущество.
Какой уровень ботов там стоит?
Уж больно легко они отдали километро высоты и позволили себя допилить. :)
Себя я к сильным пилотам не отношу ... )))
Если позволили себя допилить, значит пилоты Люфтваффе не совсем хорошо были подготовлены!:D
Не дооценили манёвренности "Ишачков", им же хуже!:D

P.S. А победы в воздушных боях иногда и доставались легко - стрельнул в догонку и убил пилота или перебил жизненно важный узел самолёта!

Maalis
03.07.2009, 11:58
В 110-х ПК пилоту на пулеметном ишачке прописать очень просто - пару прицельных очередей по кабине из курсовых и стрелок уже молчит, а чаще всего уже и пилот засыпает )))
А вот со 109-ми такая шутка не так легко проходит.
Теперь я понимаю чего англы пищали - верните пулеметные спиты хури и уберите пушки...

Fox38
05.07.2009, 02:53
У меня немного другой результат-67 сбитых,уничтожено техники-116,своих потерял-12.Жаль ,не умею выкладывать свои результаты,только как говориться по описи.Но кампания Хороша!!!!:bravo:

piper-kiev
05.07.2009, 23:43
У меня немного другой результат-67 сбитых,уничтожено техники-116,своих потерял-12.Жаль ,не умею выкладывать свои результаты,только как говориться по описи.Но кампания Хороша!!!!:bravo:
В кампании я реально ощутил: манёвренность "ишачка", неповоротливость каракатицы "Харрикейна" и более менее приемлемое отношение к "Р-40", фактически так как и было описано в книге Н.Ф.Кузнецова.

P.S. А выкладывать и сделать снимки очень просто:
Вкл. в Иле страницу, например с общим результатом, нажимаешь на клаве Prt Scr, затем открываешь Paint (стандартная програмка прилагается к системе Пуск-Все программы-Стандартные) - Правка - Вставить - Сохранить как... и картинка в формате JPG готова для выкладывания на форуме!

SkyFan
06.07.2009, 00:28
Привет, Сергей!
Во-первых, поздравляю с релизом! Кампанию прохожу не очень быстро (со временем полный... не скажу что - из уважения к Правилам форума...), но с интересом и удовольствием.
А во-вторых:

P.S. А выкладывать и сделать снимки очень просто: Вкл. в Иле страницу, например с общим результатом, нажимаешь на клаве Prt Scr, затем открываешь Paint (стандартная програмка прилагается к системе Пуск-Все программы-Стандартные) - Правка - Вставить - Сохранить как... и картинка в формате JPG готова выкладывания на форуме!
С этим-то как раз все понятно. А вот как извлекать данные из стата в таблицу Excel? Я, к стыду своему не знаю, :ups:
Заранее спасибо за ликбез.
С уважением.:)

piper-kiev
06.07.2009, 12:48
Привет, Сергей!
Во-первых, поздравляю с релизом! Кампанию прохожу не очень быстро (со временем полный... не скажу что - из уважения к Правилам форума...), но с интересом и удовольствием.
А во-вторых:

С этим-то как раз все понятно. А вот как извлекать данные из стата в таблицу Excel? Я, к стыду своему не знаю, :ups:
Заранее спасибо за ликбез.
С уважением.:)
Уважаемый SkyFan, ручной труд, в Ил-2 (статика) к сожалению ещё никто не отменил.:sorry:
Лично я во время прохождения кампании пишу черновик, а в свободное от полётов временя переношу все данные в таблицу Excel.

martyn
06.07.2009, 14:22
А вот как извлекать данные из стата в таблицу Excel? Я, к стыду своему не знаю, :ups:
Заранее спасибо за ликбез.
С уважением.:)
в эксель только ручками. Отлетал миссию, записал в табличку. Сейчас только так. Я сам у Сергея про это спрашивал ;)
И еще здесь на форуме в полезных программах есть прога для сбора статистики с компаний, WarLOG называеться. Честно говоря еще не юзал, ибо хамелеон пытаеться ее немного переделать. На авиаскинах
эта переделка обсуждается....:rtfm:
... :ups: Сори, Сергей, я не заметил что ты уже ответил на это пост...

SkyFan
06.07.2009, 20:57
в эксель только ручками... :ups: Сори, Сергей, я не заметил что ты уже ответил на это пост...
Коллеги, спасибо, буду знать. :rtfm:
P.S.Только что зашел на Желтый, узнал о событии!:cool:
Сергей, с Днюхой тебя!
Здоровья, вдохновения и новых творческих свершений!
С уважением.:beer:

piper-kiev
07.07.2009, 10:57
Коллеги, спасибо, буду знать. :rtfm:
P.S.Только что зашел на Желтый, узнал о событии!:cool:
Сергей, с Днюхой тебя!
Здоровья, вдохновения и новых творческих свершений!
С уважением.:beer:
Спасибо, только немного рановато, у меня день варенья 6 августа, а на жёлтом вирпил поторопился!:D;)
С Уважением Сергей!:thx:

SkyFan
07.07.2009, 22:44
Спасибо, только немного рановато, у меня день варенья 6 августа, а на жёлтом вирпил поторопился!:D;)
С Уважением Сергей!:thx:
Да, надо ж было так лохануться :ups::lol:

piper-kiev
20.08.2009, 22:37
Вот некоторые скрины из будущей кампании "47 ШАП".
- За основу взята книга Владимира Гиляревского: "Война: Морские лётчики о боевом пути 47-го штурмового авиаполка ВВС ВМФ".
- Километры окопов, сотни солдат внутри.
- Большая активность средств ПВО противника у целей.
- Разнообразные задания.
- Интересные брифинги по реальной работе полка.

SkyFan
21.08.2009, 20:01
Сергей, привет!

"47 ШАП".
- За основу взята книга Владимира Гиляревского: "Война: Морские лётчики о боевом пути 47-го штурмового авиаполка ВВС ВМФ".
Достойная тема!
Вот еще сылочка, авось будет полезна:
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/struct/p/shap47.dat
Есть еще скрин Ил-2 М САМОГО Нельсона Георгиевича.
http://www.aviaskins.com/downloadskin.aspx?id=290&lang=ru


- Большая активность средств ПВО противника у целей.
- Разнообразные задания.
- Интересные брифинги.
Это радует :cool:

- Километры окопов, сотни солдат внутри.

А это тревожит в плане потенциальных тормозов.
Системные требования каковы?
В любом случае удачи!
С уважением.

piper-kiev
21.08.2009, 21:12
Сергей, привет!
Привет Владимир!

Достойная тема!
Я так тоже думаю, а то как-то такой знаменитый самолёт оставил без внимания!:victory:

А это тревожит в плане потенциальных тормозов.
Системные требования каковы?
На моём Core2 Duo E6400 c видяхой 8600 GT (256 Mb) идёт вполне комфортно.
С Уважением Сергей!:thx:

Fox38
22.08.2009, 08:28
Действительно такой темы еще не было.Сергей желаю удачи в работе,и скорейшего выхода кампании.Ждем!!!:bravo:

baron
22.08.2009, 09:39
Пайперу
Серёга, у тебя название папки с кампанией кириллицей написано. Могут быть глюки у народа. Переименуй "47_ШАП" в "47_ShAP".

piper-kiev
22.08.2009, 11:50
Пайперу
Серёга, у тебя название папки с кампанией кириллицей написано. Могут быть глюки у народа. Переименуй "47_ШАП" в "47_ShAP".
На всякий случай переименовал!:thx:

JEDI_99
22.08.2009, 21:35
Вот некоторые скрины из будущей кампании "47 ШАП".
- За основу взята книга Владимира Гиляревского: "Война: Морские лётчики о боевом пути 47-го штурмового авиаполка ВВС ВМФ".


Судя по всему, будут и торпедоносцы ?;)

SkyFan
22.08.2009, 23:21
На моём Core2 Duo E6400 c видяхой 8600 GT (256 Mb) идёт вполне комфортно.
А оперативки сколько?

С Уважением Сергей!:thx:
Взаимно, Володя aka SkyFan.

piper-kiev
23.08.2009, 01:30
А оперативки сколько?

Взаимно, Володя aka SkyFan.
Оперативки 2 Gb.

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:26 ----------


Судя по всему, будут и торпедоносцы ?;)
Увы, практикуйте топ-мачтовое бомбометание.;)
С Уважением!

Fox38
23.08.2009, 02:01
Ох наверное лихо будет!!!!:cool:

piper-kiev
23.08.2009, 13:23
Ох наверное лихо будет!!!!:cool:
Стараюсь!!!%)

P.S. Отношение летчиков-штурмовиков флотов к новому методу поражения плавсредств противника точно выразил в своих воспоминаниях ветеран 47-го шап В.П.Остапенко: "Топмачтовое бомбометание - это игра со смертью, если узнаешь на отлично, - будет польза, а так - это сильно опасно, смерть".
И это действительно было так. Дело в том, что высота полета штурмовика при топмачтовом бомбометании в 20-30 м не давала возможности экипажам "Илов" выполнять эффективный противозенитный маневр, вследствие чего вероятность поражения огнем зенитной артиллерии, в сравнении с бомбометанием с горизонтального полета, была все же высокой, даже несмотря на то, что Ил-2 находился на боевом курсе в зоне действия корабельной ПВО всего 10-12 сек (при бомбометании с горизонтального полета боевой курс у экипажей с хорошей подготовкой занимал не менее 40-60 сек).

piper-kiev
25.08.2009, 23:30
Ещё пару скринов с кампании 47 ШАП

Seal
26.08.2009, 04:19
Кстати про торпедоносцев. Было бы здорово увидеть кампанию на Балтике за рулём А-20, летать топить корабли.

piper-kiev
26.08.2009, 12:50
Кстати про торпедоносцев. Было бы здорово увидеть кампанию на Балтике за рулём А-20, летать топить корабли.
Честно говоря я сначало и начал собирать материал на А-20, но потом увидел, что нечто подобное уже есть (помойму, если я не ошибаюсь кампания от Rayak-a).
Поэтому когда ребята предложили сделать кампанию за штурмовик я с удовольствием за это взялся!:rtfm:;)
С Уважением!

P.S. В таком виде как на скрине - часто придётся возвращаться на свой аэродром!:cool:
Как преземлился сам удивляюсь, но всётаки сел!

Nazaroff
26.08.2009, 21:27
Думаю стоит уточнить, что кампания от Rayak-V не "нечто подобное", а нечто бесподобное. :)
Пайпер, удачной работы со штурмовиками. Хороших кампаний для них немного. Кстати, если не ошибаюсь, как торпедоносцы Ил-2 практически не использовались, невзирая на наличие такой модификации в игре.

piper-kiev
26.08.2009, 22:17
Думаю стоит уточнить, что кампания от Rayak-V не "нечто подобное", а нечто бесподобное. :)
Ну и к чему - вот это и для чего "стоит уточнить"???
В "нечто подобное" вложен смысл существования кампании с такой-то моделью самолёта, о чем и упоминается в моём посте, а не о вкусовых качествах кампании, название которой я даже не упомянул!

Пайпер, удачной работы со штурмовиками. Хороших кампаний для них немного. Кстати, если не ошибаюсь, как торпедоносцы Ил-2 практически не использовались, невзирая на наличие такой модификации в игре.
За пожелания - спасибо, я очень стараюсь, чтобы кампания "47 ШАП" запомнилась на долго!;)
С Уважением Пайпер!

JEDI_99
28.08.2009, 09:09
Пайпер, а можно немного приоткрыть завесу тайны над содержимым кампании?

Ну там на каких фронтах летать планируется, какой временной период охвачен, ну и ещё что нибудь ...

piper-kiev
28.08.2009, 12:39
Пайпер, а можно немного приоткрыть завесу тайны над содержимым кампании?

Ну там на каких фронтах летать планируется, какой временной период охвачен, ну и ещё что нибудь ...

Конечно можно!
- Временной период - 1943-1945 года.
- Места действий Кубань, Крым, Прибалтика.
- Количество миссий будет около 40-45.
- Бои предстоят не на жизнь, а на смерть, все цели оборудованы камерами, так что можно будет посмотреть результат своей работы.
- Не будет ни одной "голой цели", даже автоколонны будут в доль пути следования прикрыты средствами ПВО (ЗА, МЗА, истребители).
- Враг будет прилагать максимум усилий, чтобы не дать вам выполнить задание!
- Километры окопов и сотни солдат внутри, придадут атмосферность миссиям!
- В брифинги вложен реальный фронтовой материал по работе 47 ШАП, что так же придаст игровому процесу - изюминку!
С Уважением Пайпер!

P.S. Я думаю, что уже через неделю смогу вас порадовать кампанией "47 ШАП". Выдалось свободное время, тружусь над компанией с утра до темноты, не поднимая головы!

SkyFan
12.04.2011, 01:04
Сергей, привет!
Наконец в рабочих, домашних и творческих планах выдался небольшой просвет, который я использовал для завершения кампании "Фронт над Землей". Итоговой статистики не получилось: уже не помню когда слетел стат всех проходимых кампаний (они просто исчезли из списка), но это меня не остановило. Продолжил из редактора. Отлетал с огромным интересом и удовольствием, СПАСИБО! :cool:В целом получилось ОЧЕНЬ достойно. :bravo:
Из придирок (а как же без них), наиболее принципиальны ИМХО три момента:
1) ОЧЕНЬ просится заметная с воздуха линия фронта. Тем более, что в твоих более поздних работах ты это успешно реализовал.
2) Эсминцы типа "7" на Ладожском озере не раз выручали меня от толпы разъяренных супостатов (см. скриншот №2), но в реале их на Ладоге не было:
http://bse.sci-lib.com/article068302.html
3) В нескольких миссиях просто намозолил глаз "пришелец из будущего" - счетверенная зенитная установка "Wirbelwind", первый прототип которой был построен только в 1944 году.
http://panzer4.by.ru/Wirbelwind.htm :rtfm:
Есть еще кое-что, по мелочам. ИМХО, не беда: практически каждый кинематографический шедевр засветился в рубрике "Киноляпы", но не перестал при этом быть всенародно любимым.
Просто к сведению, если соберешься делать вариант под 4.10.1/4.11
А по ходу прохождения адреналин, драйв и азарт был в каждой миссии. По всем записал на память треки. Все не кладу, т.к. ты все равно уже весь в БОБе, но несколько наиболее зрелищных выложу постом ниже. Пусть еще не прошедшие увидят, ЧЕГО они лишились %)
С уважением.

SkyFan
12.04.2011, 01:22
В первом архиве трек на 16-й миссии, в которой удалось привезти 4 шкурки и загасить пресловутый Wirbelwind.
Во втором и третьем - две части расчлененного архива RAR с треком 23-й миссии: звено И-16 пытается прикрыть транспорты на Ладоге от дюжины Bf-110 с бомбами. Это было ОЧЕНЬ нелегко, но безумно интересно.
В четвертом - перехват бомбардировщиков на пулеметном "Харрикейне" в 31-й миссии. Трое сбитых и таран с благополучным возвращением на базу - в комплекте.
И в пятом - атака вражеского аэродрома группой Р-40Е под прикрытием "Яков" в 49-й миссии.
Каждую секунду виртуальная жизнь игрока висит на волоске :eek:
Естественно, интересных треков больше, просто подобраны наиболее подходящие по соотношению зрелищность/размер.
Автору кампании еще раз СПАСИБО за доставленное удовольствие. :thx: