PDA

Просмотр полной версии : Прощай, правый руль?



Страницы : [1] 2 3

Polar
05.05.2009, 13:09
Новый техрегламент "похоронит" праворульные машины


В ближайшее время на обсуждение в правительство РФ поступит новый технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств", предъявляющий 17 обязательных требований к безопасности автомобилей всех видов и марок на российских дорогах общего пользования. Самым спорным моментом, пожалуй, станет запрет праворульных иномарок. Он не коснется уже эксплуатируемых автомобилей, но с момента вступления регламента в силу, в Россию нельзя будет ввезти машину такого типа.

В техрегламенте жестко оговорен запрет на установку на бампере большинства видов транспортных средств металлических конструкций. А автомобили для перевозки людей, а также специальных и опасных грузов должны "предусматривать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS". Правда, в регламенте не указано, когда эта возможность будет реализована.

Как отмечают специалисты, согласование нового регламента в правительстве может затянуться из-за принципиальных разногласий по поводу того, какие требования распространять только на новые и ввозимые в Россию машины, а какие - на уже эксплуатируемые.


Источник (http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/05/05/1466490)

LeR19_Borg
05.05.2009, 16:00
Чем больше я смотрю на наши законы,тем больше хочется пойти и вспомнить сборку/разборку автомата Калашникова. Революция не за горами.

ilya_rad
05.05.2009, 16:13
У нас в Беларуси давно запретили ввоз праворульных машин.
Считаю, что правильно.

grOOmi
05.05.2009, 16:16
Молодцом ребята. Давайте окончательно убьём Приморье и Хабару. Дождутся. Ох дождутся....

LeR19_Borg
05.05.2009, 16:16
у вас таможенных пошлин почти что нет.вам пофиг.

Anstep
05.05.2009, 16:51
Молодцом ребята. Давайте окончательно убьём Приморье и Хабару. Дождутся. Ох дождутся....

будете корейцев осваивать, аль мириканьцев :)

greydog
05.05.2009, 17:21
у вас таможенных пошлин почти что нет.вам пофиг.
для информации.
таможня с нового года - зверствует, хотя заявляет что законы не изменились и всё работает как и должно (это правда). другими словами был получен приказ. откуда? из москвы...

будете корейцев осваивать, аль мириканьцев
у корейцев не то качество, и привычек менять машину каждые два года за ними не замечено. на американцах можете сами ездить, с их литражом двигла и прожорливостью...

LeR19_Borg
05.05.2009, 17:26
насчет прожорливости - байки. причем лохматые.на американце и езжу. мой шеви жрет меньше,чем кушала 2,5 литровая Цефира. насчет пошлин- имел ввиду Белоруссию.качество амеров- да,хуже японцев ,не буду спорить. а вот прожорлиость- это байки.

Sea-dog
05.05.2009, 17:30
Молодцом ребята. Давайте окончательно убьём Приморье и Хабару. Дождутся. Ох дождутся....

Отделение от Московии и протекторат Японии. Точно дождутся. А может провоцируют?:rolleyes:

LeR19_Borg
05.05.2009, 17:33
провоцируют,мне кажется.за последний год столько дибилизма наделали,что невольно хочется воскресить Петра Алексеевича и Иосифа Виссарионовича,потому как ничем кроме измены и вредительства происходящее не обьяснить.

Faerie Dragon
05.05.2009, 19:14
насчет прожорливости - байки. причем лохматые.на американце и езжу. мой шеви жрет меньше,чем кушала 2,5 литровая Цефира. насчет пошлин- имел ввиду Белоруссию.качество амеров- да,хуже японцев ,не буду спорить. а вот прожорлиость- это байки.

Есть ещё одна проблема. У б/у машин из США - как правило, очень большие пробеги. Гораздо больше, нежели у японцев.

А так - американцев уже и так к нам везут потихоньку. Правда, не большие внедорожники, а что-нибудь поменьше, например, тот же Ford Focus I.

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:35 ----------


для информации.
таможня с нового года - зверствует, хотя заявляет что законы не изменились и всё работает как и должно (это правда). другими словами был получен приказ. откуда? из москвы...
Да, теперь набор деталей с корабля за 5 тысяч рублей не легализуешь.



у корейцев не то качество, и привычек менять машину каждые два года за ними не замечено. на американцах можете сами ездить, с их литражом двигла и прожорливостью...
Качество у корейцев вполне даже на уровне, у нас по Иркутску до сих пор катается некоторое количество старых корейцев типа Daewoo Prince, Daewoo Espero, Ssang-Yong Musso или ещё корейских Daewoo Nexia конца 90-х годов выпуска. А, да чего там - микроавтобусы-маршрутки - по большей части корейские. :)
Насчёт прожорливых американцев - это стереотип. Не всё то большое, прожорливое и некачественное, что американское.

Более того - некоторые праворульные машины для Японии ныне выпускаются в США. Конкретно - большие Хонды - Inspire и Saber. Ничего, что-то покупают их без излишних предрассудков. :)

ilya_rad
05.05.2009, 19:16
Есть ещё одна проблема. У б/у машин из США - как правило, очень большие пробеги. Гораздо больше, нежели у японцев.
....


Какие большие пробеги?
У тех американцев, что везут к нам, средний пробег 90-100 тысяч миль. Вроде как и немного.
Не знаю, какие пробеги у японцев.

LeR19_Borg
05.05.2009, 19:19
90-100-это редкость. в основном- 45-60 киломиль.

Faerie Dragon
05.05.2009, 19:25
Какие большие пробеги?
У тех американцев, что везут к нам, средний пробег 90-100 тысяч миль. Вроде как и немного.
Не знаю, какие пробеги у японцев.

Получал такую информацию от знакомого перегона, который гонял машины не только из Японии, но и из США.
Ещё он жаловался на то, что американцы по сравнению с японцами страшные неряхи. %)

LeR19_Borg
05.05.2009, 19:27
Моя приехала оттуда с 70 киломилями. Насчет нерях- везде хватает. В цефире у меня тож полно японского мусора было.

Anstep
05.05.2009, 21:31
у корейцев не то качество, и привычек менять машину каждые два года за ними не замечено. на американцах можете сами ездить, с их литражом двигла и прожорливостью...

ох, генацвале, никогда не говори, никогда :)
официальным ответом на такое привиредничание будет примерно следующее - машина не средство первой необходимости :) (только не надо на меня бухтеть, мне долампады на чьем гнилье вы там трясетесь).

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------


невольно хочется воскресить Петра Алексеевича

большое видиться на расстоянии.
ни на минуту не сомневаюсь, что современники Петруши, с превеликим наслаждением насадили бы его на вилы :)

orthodox
05.05.2009, 21:43
Правильно. Хай ДВшные барыги организуют переделку праворуких в леворукие. Купи-продай бизнес сложный, но "купить - не строить" (с)

Alex_K
05.05.2009, 21:58
Правильно. Хай ДВшные барыги организуют переделку праворуких в леворукие. Купи-продай бизнес сложный, но "купить - не строить" (с)

Почему-то сами японцы у себя "неправильный" руль не запрещают. Среди моих знакомых двое - владельцы леворульных SAAB и Мерина, привезенных из Японии.
А "барыг" - половина Приморья и не все покупают-продают, кто-то и ремонтом-обслуживанием занимается, порты опять же...

orthodox
10.05.2009, 19:08
А это, НМИ, эдакий шик у японской золотой молодежи - леворукая машинка. Даже если РоллсРойс, то всё равно - леворукий :)

Alex_K
10.05.2009, 19:50
Ну, так оно и есть... :) Но ведь никто не запрещает.

Mustang
11.05.2009, 15:29
шик у японской золотой молодежи
Шик и молодежь присутствуют, но не в большой степени...

Maximus_G
12.05.2009, 05:11
Молодцом ребята. Давайте окончательно убьём Приморье и Хабару.
Праворульную зону можно смело очертить до Урала, разделение в стране идет чёткое.
http://www.japanstart.ru/article22.html

По данным аналитического агентства Автостат, парк иностранных автомобилей в России стремительно растет. Если всего пять лет назад в нашей стране насчитывалось 4,5 миллиона иномарок, то к середине 2008 года их число уже превышает 11,3 миллиона - то есть в 2,5 раза больше.

При этом 20%, примерно 2,3 миллиона легковушек, зарегистрированных в российской ГИБДД, имеют правое расположение руля. То есть каждая пятая иномарка в России - с правым рулем.

Больше всего праворульных автомобилей зарегистрировано на Дальнем Востоке - 84%, и Сибири - 71%. На третьем месте – Урал (22%).

А вот на европейской территории России машины с правым рулем куда менее популярны. Так, на юге страны доля таких авто составляет 7,4%, в Поволжье - 3,6%, в центре России 3,1%, а на северо-западе нашей страны вообще менее одного процента (0,9%).
Отличие ДВ от Сибири, пожалуй, в том, что мы тут привыкли считать японок неотъемлемым качеством жизни.


Дождутся. Ох дождутся....
Сытый голодного не разумеет. И ничего не будет, протестные механизмы во власти отсутствуют (слава едру), а как горят барские дома - Россия уже не помнит.
Что бы ни было - оно будет мирно, красиво и исключительно во благо.
Улыбаемся и машем.
200 барыг-п**сов побеснуются - и всё.

Запретят - люди медленно, но верно станут брать свежий "третий сорт", который, как говорится, тоже не брак. "Наши" автопроизводители полностью освоят Сибирь, через какое-то время падёт и ДВ. Те люди, кто не может позволить себе машину хотя бы за 15 тыс уе (а таких, похоже, большинство) - станут пересаживаться на что позволят. Средняя наша японская легковушка отбегает еще лет 10, и всё.
Где-нибудь через четверть века - для небогатых людей в РФ сформируется вторичный рынок авто, отдаленно напоминающий американский. Наступит всеобщее благоденствие.

---
БУ Американок, кстати, тоже могут запретить.

Поправки предусматривают ужесточение требований безопасности для новых иномарок и машин с пробегом, ввозимых в Россию из ряда стран, не являющихся участниками Женевского соглашения 1958 года. Эти автомобили будут подлежать обязательной сертификации.

«Владельцу такого автомобиля перед получением в таможне паспорта транспортного средства сначала надо будет обратиться в уполномоченный орган по сертификации и пройти установленную процедуру, а затем — в таможню и ГИБДД», — пояснил Морозов.

Женевское соглашение определяет требования безопасности к автотранспорту. Его участниками являются 48 стран. Соглашение подписано практически всеми европейскими странами, Австралией, Японией и Южной Кореей. Не входят в состав участников соглашения Китай, Индия, Бразилия, США, Канада и Иран.

Таким образом, конструкция кузова и кабины, ремни безопасности и другие функции, например, американских автомобилей не соответствуют российским требованиям.

NewLander
12.05.2009, 18:59
Давно пора. Всеми руками "ЗА".

Alex_K
12.05.2009, 19:19
Давно пора. Всеми руками "ЗА".

Только за Уралом не надо громко сей тезис излагать... Побьют:)

NewLander
12.05.2009, 19:57
По тем же причинам не надо перед Уралом ратовать за право быть автопомойкой для Японии.

Yo-Yo
12.05.2009, 20:12
Ага... будем ратовать за то, чтобы быть автопомойкой новых автомобилей ТАЗа...

NewLander
12.05.2009, 20:25
"Свое не пахнет" (с)

Alex_K
12.05.2009, 21:42
"Свое не пахнет" (с)

Чертовски патриотичное замечание:D

NewLander
12.05.2009, 22:48
Но чужое конфеткой это замечание, что характерно, не делает ;)
Мне жизнь дорога - я не хочу, чтобы прульщик, нихрена не видя слева, при обгоне вылетел передо мной на встречку. И за красные поворотники мне хочется убивать - они в упор не воспринимаются как сигнал к перестроению.

Mirnyi
13.05.2009, 04:10
Но чужое конфеткой это замечание, что характерно, не делает ;)
Мне жизнь дорога - я не хочу, чтобы прульщик, нихрена не видя слева, при обгоне вылетел передо мной на встречку. И за красные поворотники мне хочется убивать - они в упор не воспринимаются как сигнал к перестроению.
Ну кто чаще на встречку вылетает - ещё посчитать нужно.
На самом деле, довод довольно сомнительный - это я Вам как "прульщик" со стажем могу сказать.
А насчёт "автопомойки" - то, что едет из европы гораздо бОльшая помойка (в смысле тех. состояния) особенно если сравнивать одинаковые ценовые категории. А про трёхлетний таз если говорить - такое ни в одной стране мира никуда кроме автосвалки не сгодится.
Не смотря на то, что эксплуатация обойдётся в несколько раз дороже, чем трёхлетняя эксплуатация японки-пятилетки.

Jameson
13.05.2009, 07:08
Ну, мой знакомый на таете выглядывает перед обгоном справа, и тогда обгоняет. малейшее сомение - обгона не будет. А водтель на жигулях уверен что все видит и без сомнения прет на встречку. А на дорогах сдвойной сплошной вообще не актуально :)
А если прульщик обгоняет нихрена не видя, то на левом руле он еще опасней будет, думаячто все видит. потмоу что подотрется в упор к обогняемому ТС и выглядывает, выглядывает, а тут раз и другой обгоняющий на встречу и привет..

orthodox
13.05.2009, 08:40
Правый руль нисколько не добавляет аварийности; подавляющее большинство аварий - следствие сознательного нарушения человеком правил (вождения, обслуживания, общественных отношений).

Hriz
13.05.2009, 09:33
Только за Уралом не надо громко сей тезис излагать... Побьют:)

Это смотря какую сторону считать "за Уралом". Я вот например ничего плохого не вижу в этом тезисе.

mr_tank
13.05.2009, 10:04
Правый руль нисколько не добавляет аварийности
а весь мир идиоты, раз ставят руль на ту сторону, с которой обгоняют. Разницы ведь никакой?

Eldarado
13.05.2009, 10:10
Петра Алексеевича и Иосифа Виссарионовича,потому как ничем кроме измены и вредительства происходящее не обьяснить.

Ага! Вы уже хотите Сталина;)
Только учтите, сейчас бы товарищ Сталин первым делом запретил бы вообще ввоз любых иномарок. Да, да, да!:P
А всех владельцев оных отправил строить во Владике автозавод:D
Причем руками:dance:

Alex_K
13.05.2009, 10:42
а весь мир идиоты, раз ставят руль на ту сторону, с которой обгоняют. Разницы ведь никакой?

Слышал такую теорию: "Количество интеллекта на Земле - величина постоянная. А население растёт...".
Эксплуатация автомобилей с "неправильным" рулем запрещена только в нескольких африканских странах и примкнувшем к ним Казахстане. Перегоним Африку?
Почему-то в Приморье аварийность не выше, чем в европейских регионах России. А автомобилей на 1000 человек во Владике почти в 2 раза больше, чем в Москве.

---------- Добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:20 ----------

Дополню тему запретов...


Роскосмос предлагает запретить импорт иномарок, не оборудованных ГЛОНАСС-премником

Роскосмос предлагает правительству ввести таможенные пошлины на ввоз в страну GPS-приемников и автомобилей, не оборудованных навигатором ГЛОНАСС/GPS. «Введение пошлин возможно», - сказал руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов. По его словам, с таким предложением Роскосмос обратился в правительство.

Как пояснил Перминов, введение таможенных пошлин - одна из мер поддержки отечественного производителя: «Только так мы можем защитить отечественный рынок, российских производителей».
По его словам, необходимо, чтобы иномарки ввозились в Россию уже с установленным автонавигатором, способным работать как с американской системой GPS, так и с российской системой ГЛОНАСС.

«Если на автомобиле не установлен ГЛОНАСС-приемник, то ввоз автомобиля в страну либо невозможен, либо в несколько раз повышаются таможенные сборы», - озвучил Перминов предложение Роскосмоса. В случае введения подобных ограничений «нужда заставит автовладельцев использовать нашу аппаратуру ГЛОНАСС». «Интерфакс»
Источник: http://www.gazeta.ru/news/auto/2009/05/13/n_1361235.shtml

Кого-то аж зудит - чего бы еще запретить?

Eldarado
13.05.2009, 10:43
Эксплуатация автомобилей с "неправильным" рулем запрещена только в нескольких африканских странах и примкнувшем к ним Казахстане.

В Казахстане эксплуатация праворулек не запрещена. Не надо дезинформировать население.

Кстати, а как с праворульками в штатах?

Alex_K
13.05.2009, 10:52
В Казахстане эксплуатация праворулек не запрещена. Не надо дезинформировать население.

Запрещен ввоз, старые авто могут продолжать ездить. Первоначальный проект постановления "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" от 29 декабря 2006 предполагал полный запрет.



Кстати, а как с праворульками в штатах?

Смотри "Форсаж":D

orthodox
13.05.2009, 10:57
а весь мир идиоты, раз ставят руль на ту сторону, с которой обгоняют. Разницы ведь никакой?

А еще есть автомобили с центральным расположением водительского места.

Расположение руля влияет на удобство выполнения маневра, безусловно. Но нет данных, указывающих, что правый руль на правостороннем движении повышает аварийность. Более того, есть частные мнения, что правый руль в таких ситуациях провоцирует повышенное внимание к маневрам.

И еще не известно, чам было вызвано решение о расположении руля: удобством водителя для обгона или удобством для посадки-высадки пассажиров.

LeR19_Borg
13.05.2009, 11:03
Ага! Вы уже хотите Сталина;)
Только учтите, сейчас бы товарищ Сталин первым делом запретил бы вообще ввоз любых иномарок. Да, да, да!:P
А всех владельцев оных отправил строить во Владике автозавод:D
Причем руками:dance:

а вы фразы то из контекста не выдергивайте.если что то не ясно-читайте всю ветку с начала

Eldarado
13.05.2009, 11:35
Запрещен ввоз, старые авто могут продолжать ездить. Первоначальный проект постановления "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" от 29 декабря 2006 предполагал полный запрет.

Полностью запрещать никто не собирался. Ввели сильное ограничение, а потом дали "послабление". И народ успокоился.
Восток - дело тонкое. И хитрое. :D


Смотри "Форсаж":D

Вы мне еще Бората посоветуйте посмотреть. Про Казахстан, ага.

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------


а вы фразы то из контекста не выдергивайте.если что то не ясно-читайте всю ветку с начала

Да мне все ясно. Кто-то хочет другое правительство, которое разрешило бы ввоз подержанных иномарок. Вместо того чтобы развивать собственные технологии и производство, народ занимается перепродажей объедков.

LeR19_Borg
13.05.2009, 11:40
Ну пока что сколько ни влили в тазики бабла- а все бестолку.развития нет.за такие растраты при другой власти руководство ТАЗа уже вовсю валило лес. а раз не можем развивать сами- то получите ввоз иномарок.
"В этом году успешно противостоять кризису на российском рынке могут лишь шесть компаний. В эти тяжелые времена они умудряются показывать рост своих продаж, и порой значительный.

VOLKSWAGEN +32%
CITROEN +40%
INFINITI +24%
CADILLAC +29%
HUMMER +81%
SEAT +20%


Еще три компании успешно сохраняют свои продажи на уровне прошлого года:

SKODA -4%
PEUGEOT -1%
BMW -2%"

взято тут: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/05/13/1468614

LeR19_Borg
13.05.2009, 11:46
Тазы никому не нужны даже даром. с их ценой иметь такое падение продаж- это надо постараться.

Anstep
13.05.2009, 12:01
Ага... будем ратовать за то, чтобы быть автопомойкой новых автомобилей ТАЗа...

чтоб не быть чьей-то автопомойкой, надо иметь платежеспособное население. Иначе всегда будет помойка того или иного идола :D

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------


CITROEN +40%
взято тут: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/05/13/1468614

очень странная цифирь по ситру.
откровенно говоря не понятно на чем она сделана.
С2 и С3 продаются давно и нишатко ни валко.
С4 без автомата мало кому интересен, а автомат такой, что лучшеб его уже похоронили.
аудиподобный С5 сильно спорен, да и боиться народ гидравлики.
С6 мираж, вроде есть, но никто не видит. так же как и С8
остаются пикасики, но этож микро вэн.
вобщем непонятная цифирь

Jameson
13.05.2009, 12:06
Руль по цетру -эт оу макларенов ф1, это спорткары, поэтмоу обгоняют с той стороны с какой подъезжают! Хотя мне кажется, у них есть еще два места по бока от водителя. И вот лично мне правый руль именно тем и нравится что на наших дорогах водитель может выходит ьу тротуара не выглядывая на предмет возжелваших впилится ему в дверь.

LeR19_Borg
13.05.2009, 12:14
Цифирь придумал не я. Цифирь из статьи. Со скидкой 300000 р на С5 и 200000 р на С4 они в соседнем от меня здании улетают как семечки с привоза. С5 ,кстати,очень даже машин,уже тест-драйв откатал на ней. уровень комфорта- как в мерсе Е-класса,а ценник как у камри. Да еще и умудряются кредиты раздавать направо и налево. Так что не удивляюсь. Насчет надежности- ну х его з.Гарантия типа и все такое.
PS лягушатниковый автопром не люблю и отношусь с подозрением- С5 это первая машина которая мне понравилась.

http://www.axismsk.citroen.ru/models/passenger/c5-new/integration/ вот тебе и ценник на него.

Alex_K
13.05.2009, 12:53
Вы мне еще Бората посоветуйте посмотреть. Про Казахстан, ага.

Про Форсаж, конечно, шутка, но в ней, как обычно, лишь доля шутки. При таком вторичном рынке авто, как в Штатах, импортировать праворукую машину чтобы ездить ежедневно - нелепо. А для пижонов-стритрейсеров какие-нибудь праворукие Скайлайны (в кино на них и катался главный герой) наверняка ввозят. Их можно даже не регистрировать, вроде как для коллекции.
Ну и Роллс-Ройсы коллекционные, само собой.



Да мне все ясно. Кто-то хочет другое правительство, которое разрешило бы ввоз подержанных иномарок. Вместо того чтобы развивать собственные технологии и производство, народ занимается перепродажей объедков.
Если бы в обмен на повышение пошлин и запреты, правительство обязало автомобилестроителей построить на ДВ сборочные производства, на которых работали бы люди, лишившиеся "праворульного" заработка - вопросов бы не было. А иначе получается лоббирование интересов частных компаний за счет налогоплательщиков.

Anstep
13.05.2009, 12:58
С5 ,кстати,очень даже машин,уже тест-драйв откатал на ней.

я как бы вкурсе про текущий С5-3. У самого 5 лет уже обитает 5-1.
очень спорная машинка вышла. Не хранцуз ниразу, а уж сзади-сбоку так и совсем легко путается с факенвагеном, инфинити и еще кем-то из последних.
Если нужны подробности, открывай тему, чтоб не офтопить тут.

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:53 ----------


Если бы в обмен на повышение пошлин и запреты, правительство обязало автомобилестроителей построить на ДВ сборочные производства, на которых работали бы люди, лишившиеся "праворульного" заработка - вопросов бы не было. А иначе получается лоббирование интересов частных компаний за счет налогоплательщиков.

а ты подумал, прежде чем это писать?
прикинь на пальцах, сколько тамошнее население, в массе своей, готово выложить за машину. Потом найди подходящее под эту сумму предложение по НОВОМУ авто.
Нет там массового спроса, посему и заводов не будет.

Alex_K
13.05.2009, 13:14
а ты подумал, прежде чем это писать?
прикинь на пальцах, сколько тамошнее население, в массе своей, готово выложить за машину. Потом найди подходящее под эту сумму предложение по НОВОМУ авто.
Нет там массового спроса, посему и заводов не будет.

Я подумал... Среднестатистическая машинка во Владивостоке - сурьёзный джип лет 5-7, так что с платежеспособным спросом не всё так плохо. Кредитные программы производителей тоже никто не отменял.

Меня в данном случае мало волнуют проблемы компаний, а вот государственное хамство напрягает.

PS. Лет 5 назад, после открытия Всеволожского завода Форда новосибирский дилер устраивал акцию "Купи новый Форд Фокус за 10 тысяч долларов и получи в подарок опций на 2 тысячи". Всё делали, чтобы на забитый япошками рынок влезть.
Не напомните, сколько Фокус сейчас в долларах стоит?

LeR19_Borg
13.05.2009, 13:19
вот и сравни машину (сурьезный джип лет 5-7) с кредитной помойкой типа фокуса.

Anstep
13.05.2009, 13:44
Я подумал... Среднестатистическая машинка во Владивостоке - сурьёзный джип лет 5-7, так что с платежеспособным спросом не всё так плохо.

и сикока тугриков, население решается отдать за 5-7 летнее авто?
а кредитная программа не позволяет заплатить за товар меньше, а всего лишь размазать выплату. И при этом страхование машинки, а иногда и жизни заемщика. Почем там местная КАСКа, да на 3-5 лет помноженная ась?



Меня в данном случае мало волнуют проблемы компаний, а вот государственное хамство напрягает.

о, классика ДВ жанра. "мне долампады чьи это будут проблемы, но нам вынь и обеспечь".


PS. Лет 5 назад, после открытия Всеволожского завода Форда новосибирский дилер устраивал акцию "Купи новый Форд Фокус за 10 тысяч долларов и получи в подарок опций на 2 тысячи". Всё делали, чтобы на забитый япошками рынок влезть.
Не напомните, сколько Фокус сейчас в долларах стоит?
а хыч его не знает, сколь там фикус стоит. я давно уже в рублях считаю.
Однако уверен, что пацаны с сурьезного жипа 5-7 лет не сядут в НОВУЮ, а посему бюджетную инку равной стоимости. Посему и завод не нужен - спроса не будет, а будет пустопорожняя болтовня и нытье. Вроде того что писано выше.

Hriz
13.05.2009, 13:48
А разве развитием инфраструктуры региона должно заниматься правительство? Губернатор то там зачем посажен?

Тут вот говорили что мол надо обеспечить населению нормальную платежеспособность, но вроде бы у нас нет проблем с платежеспособностью машину за 300-400 тыщь, новую, купить средний россиянин может легко.
А вообще, интересно, как в Японии обстоят дела с рынком вторичных авто? Почему японцы сами не ездят на своих прекрасных старых машинах а сплавляют их сюда, к нам? Почему например японец вместо нового Ниссан Куб или Ниссан Ноут не покупает подержаный 5 летний Краун например?

Anstep
13.05.2009, 13:54
Тут вот говорили что мол надо обеспечить населению нормальную платежеспособность, но вроде бы у нас нет проблем с платежеспособностью машину за 300-400 тыщь, новую, купить средний россиянин может легко.

Воть имана. (С)
про это я как раз и говорю.
новая машинка за 300 -400 тыров это "лоханка" (рено логан) или ему подобное. И вот тут возникает огромное региональное НО. Как это так я рассекающий на 5-7 летнем бизнес седане или жипе, пересяду в "лоханку" за теже деньги. да она же пустая, да вней же ничего нет. И далее по тексту :)

LeR19_Borg
13.05.2009, 13:57
причем она лоханка и есть. И до любого жипа,даже не 5-7 ,а 10-20 лет ей как до луны раком. По всем параметрам,кроме расхода топлива. Даже стоимость содержания у 20 летнего жипа может оказаться ниже из-за кривых рук официалов.

Eldarado
13.05.2009, 14:18
Китайские машины-кал
Кстати. Вспомнил любопытный эпизод из Назад в будущее-2. Действие происходит где-то в 50-60х годах прошлого века. Док разглядывает сгоревшую микросхему и говорит: "Ничего удивительног, что она сгорела, Марти, смотри - она сделана в Японии!". На что получает ответ от жителя 80-х: "Да вы что, Док, все самое лучшее делается в Японии!"
Очень тонкий юмор. Дело в том, что качество японских изделий во время второй мировой и до конца 60-х было отвратительным. Но японцы поднатужились и совершили качественный скачок. Результат: лучшие машины в мире.
Китайцы могут легко повторить опыт японцев.

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------


И вот тут возникает огромное региональное НО. Как это так я рассекающий на 5-7 летнем бизнес седане или жипе, пересяду в "лоханку" за теже деньги. да она же пустая, да вней же ничего нет.
Вот мы и докопались до сути, имя которой Коплекс неполноценности
Который заставляет людей кидать пальцы: смотри какой у меня джып! (на подсознательнум уровне транслируется: и член такой же:D)

Hriz
13.05.2009, 14:18
причем она лоханка и есть. И до любого жипа,даже не 5-7 ,а 10-20 лет ей как до луны раком. По всем параметрам,кроме расхода топлива. Даже стоимость содержания у 20 летнего жипа может оказаться ниже из-за кривых рук официалов.

Вот я и повторяю вопрос! Почему японцы, не покупают вместо новых Кубов, Нот и Витцев, подержаные джипы, или подержаные Крауны? А сплавляют все подержаное нам... Они глупые?

Alex_K
13.05.2009, 14:26
и сикока тугриков, население решается отдать за 5-7 летнее авто?
а кредитная программа не позволяет заплатить за товар меньше, а всего лишь размазать выплату. И при этом страхование машинки, а иногда и жизни заемщика. Почем там местная КАСКа, да на 3-5 лет помноженная ась?

А слабО заглянуть куда-нибудь вроде Japancar.ru в раздел Владивосток? Или проще изобразить тонкую иронию? Или сама мысль, что где-то кроме Москвы люди могут себе позволить покупать приличные авто за адекватные деньги нутро жжёт?



о, классика ДВ жанра. "мне долампады чьи это будут проблемы, но нам вынь и обеспечь".
А за счет ресурсов Сибири и ДВ неплохо жить ничего взамен не отдавая - это какого жанра классика?



... а будет пустопорожняя болтовня и нытье. Вроде того что писано выше.
Это Вы сейчас про себя?

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------


Вот я и повторяю вопрос! Почему японцы, не покупают вместо новых Кубов, Нот и Витцев, подержаные джипы, или подержаные Крауны? А сплавляют все подержаное нам... Они глупые?
Вторичный рынок есть везде. А "сплавляют" машины они не только нам, но и, например, в Австралию.

Hriz
13.05.2009, 14:37
[/COLOR]
Вторичный рынок есть везде. А "сплавляют" машины они не только нам, но и, например, в Австралию.

Он безусловно есть везде, но нигде не составляет такую долю как у нас. И почему-то люди на западе, не чураются покупать машины по средствам, в отличие от нас.
Да и вообще, мне последнее время с народа смешно. Вот проблема то! Правый руль и автохлам всякий. Демонстрации! Угрозы революцией... Долгие разборки на форумах. Это че, я так понимаю других проблем ни у кого нет, кроме как отстаивать право ездить на старых прульках? :eek: Как говорится, мы хотим, а за нами хоть потоп. Никто не считает ситуацию, когда весь регион живет за счет "купил-продал" ненормальной. А то что весь регион живет именно за счет этого, нам упорно пытаются доказать показывая демонстрации и волны народного недовольства.
А еще другое веселит... То что за 3 года последних, цены на комунальные услуги взлетели в космос, и еще взлетят, при том что АБСОЛЮТНО ничего не меняется в их предоставлении - это вообще никого не волнует, ни тебе обсуждений, ни возгласов разгневанно-оскорбленных. Ну правильно, у нас никто за хаты не платит видимо, все только гоняют иномарки из-за бугра, преймущественно праворульные.

Anstep
13.05.2009, 14:51
А слабО заглянуть куда-нибудь вроде Japancar.ru в раздел Владивосток? Или проще изобразить тонкую иронию? Или сама мысль, что где-то кроме Москвы люди могут себе позволить покупать приличные авто за адекватные деньги нутро жжёт?
я уже писал, на 1-й странице, что мне долампады на чьем вторичном авто вы там массово рассекаете. Будь то японь аль мирикань, германь аль корейка. Суть одна, это всегда будет вторичное, ибо новое купить способно очень, даже ОЧЕНЬ ограниченное кол-во людей с ДВ и сибири. И это не упрек или наезд, это констатация факта, реальность, которую надо знать прежде чем высказываться про выпуск на местах НОВЫХ авто.
Да и потом, накой ляд мне смотреть местные ценики, если я отсюда не всостоянии оценить кол-во людей способных это купить? Посему я уже 2 раза задал вопрос про сколько отдают в среднем. Вы же упорно увиливаете от прямого вопроса, уходя в демагогию о долгах и богатствах.



А за счет ресурсов Сибири и ДВ неплохо жить ничего взамен не отдавая - это какого жанра классика?

я пошлину заплатил, в денежном выражении, поболее Вас, и Московскому бюджету она не досталась. С Дарькина(или кто там нонче пахан) своего требуйте.



Это Вы сейчас про себя?

ага, про себя. Это я наверное 3-й лист вою про капец прулю, гос-во хам трамвайный, ану дали нам.

Hriz
13.05.2009, 15:02
Суть одна, это всегда будет вторичное, ибо новое купить способно очень, даже ОЧЕНЬ ограниченное кол-во людей с ДВ и сибири.

Да ну кто такое вам сказал? Новое авто могут купить многие, другой вопрос, что новое авто того класса, на котором они ездят сейчас, купить может уже куда меньшая часть людей. А ездить на машинах по средствам люди не хотят. Вот и весь вопрос.

LeR19_Borg
13.05.2009, 15:06
Нравится кататься на лоханке- катайтесь. Никто вам не мешает. А другим не мешайте ездить на том,что им нравится. А себе лично машину ниже класса F или SUV ниже класса E никогда не куплю.Что б/у,что новую.

Anstep
13.05.2009, 15:09
Да ну кто такое вам сказал? Новое авто могут купить многие, другой вопрос, что новое авто того класса, на котором они ездят сейчас, купить может уже куда меньшая часть людей. А ездить на машинах по средствам люди не хотят. Вот и весь вопрос.

абсолютно согласен.
имелось ввиду: купить не хуже чем имеющаяся бу-шка.
суть-то остается. завод выпускающий, то что не хуже, ничего не продаст, а на что хватает, тож не продаст, т.к. не комильфо, пацаны не оценят :)

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:07 ----------


Нравится кататься на лоханке- катайтесь. Никто вам не мешает. А другим не мешайте ездить на том,что им нравится. А себе лично машину ниже класса F или SUV ниже класса E никогда не куплю.Что б/у,что новую.

так ты и не стонешь о постройке заводика и тех. регламенте :)

LeR19_Borg
13.05.2009, 15:20
Я скажу больше- я за полную отмену пошлин на иномарки не старше 7 лет.

Mustang
13.05.2009, 15:37
Вот лоханка без пробега 1998 года..
http://auto.drom.ru/?id=2685817
я знаю одно, что даже сегодня, чел будет крутым перцем, если проедит на подобной лоханке за Уралом...

вот тут разные лоханки
http://auto.drom.ru/?fid=9&cid=23
Мужики, если вам нравиться ездить на великах, без проблем и очень жаль, что кто-то считает, что весь транспорт-это только вилосипеды...

Никто не против, чтобы наша промышленность делала качественные авто..Пусть делают, но за 20 лет так и нифига и не сделали...А народ уже привык к.. хорошему и ему есть с чем сравнивать..И не его это вина, что есть отличные японские авто...

Alex_K
13.05.2009, 15:37
Суть одна, это всегда будет вторичное, ибо новое купить способно очень, даже ОЧЕНЬ ограниченное кол-во людей с ДВ и сибири. И это не упрек или наезд, это констатация факта, реальность, которую надо знать прежде чем высказываться про выпуск на местах НОВЫХ авто.

В том же Владивостоке НОВЫХ машин немало, значит покупатели есть. В Новосибирске и Красноярске количество новых кредитных машин скоро сравняется с количеством японцев, так что не надо выдавать свой взгляд на реальность за истину в последней инстанции.
Те, кто запрещают, рассуждают примерно так же, как Вы - запретим и куда они денутся с подводной лодки, всё равно нищие. А напрягаться с альтернативой - это ж работать надо, не дай бог еще и бюджетом делиться.



я пошлину заплатил, в денежном выражении, поболее Вас, и Московскому бюджету она не досталась. С Дарькина(или кто там нонче пахан) своего требуйте.
Ну, наш пахан нынче Кепка, а во Владике я только в командировках бывал. Вот в Новосибирске большую часть жизни прожил...




ага, про себя. Это я наверное 3-й лист вою про капец прулю, гос-во хам трамвайный, ану дали нам.
Ну, я может и вою... А кто-то троллить пытается.

Anstep
13.05.2009, 15:39
Я скажу больше- я за полную отмену пошлин на иномарки не старше 7 лет.
а так же долой налоги, взносы в соцстрах и прочее бесплатное, но платное обеспечение :)
опять козлы в дезе вместо 20 кубов воды выставили оплату на 42. пойти поорать чтоль с каской на горбатом мосту. Кто там спрашивал про хато оплату, айда каской стучать :D

LeR19_Borg
13.05.2009, 15:46
а так же долой налоги, взносы в соцстрах и прочее бесплатное, но платное обеспечение :)


вот именно.Пенсионные взносы только оставить

Anstep
13.05.2009, 15:51
В том же Владивостоке НОВЫХ машин немало, значит покупатели есть. В Новосибирске и Красноярске количество новых кредитных машин скоро сравняется с количеством японцев, так что не надо выдавать свой взгляд на реальность за истину в последней инстанции.
Да собственно я никого и не агитирую. Гляжу что вокруг делается и делаю выводы.
Буржуи, поди, не глупее паровоза, и теньге свое считают. И уж коль восточнее Нижнего о строительстве чего бы то нибыло даже не заикаются, то видать это неспроста. Вопрос о спросе, приходит в голову первым, хотя и с логистикой не все там гладко. С другой стороны, когда я свою заказывал, то продавец был готов вернуть обратно в Мск устраивавший меня аппарат аж из филиала в Е-бурге, либо заказ в производство. Видать с доставкой не все так тухло :)

Maximus_G
13.05.2009, 15:52
Я подумал... Среднестатистическая машинка во Владивостоке - сурьёзный джип лет 5-7, так что с платежеспособным спросом не всё так плохо.
Ухх, хорошо бы... :)
Большие красивые машины оставляют яркое впечатление, но про среднестатистическую - это ДАЛЕКО не так. Вот обычные кадры двухнедельной давности, тут 400+ автомобилей, класс и год которых можно узнать. Можешь посчитать, сколько сурьезных джипов моложе 7 лет мелькает среди них.
Менее 10%.
http://rapidshare.de/files/47141583/avs2500.zip.html
(файл 4.5мб)

Alex_K
13.05.2009, 16:08
Ухх, хорошо бы... :)
Большие красивые машины оставляют яркое впечатление, но про среднестатистическую - это ДАЛЕКО не так. Вот обычные кадры двухнедельной давности, тут 400+ автомобилей, класс и год которых можно узнать. Можешь посчитать, сколько сурьезных джипов моложе 7 лет мелькает среди них.
Менее 10%.
http://rapidshare.de/files/47141583/avs2500.zip.html
(файл 4.5мб)

Знакомые места :) Вот автобусы у вас реальный хлам...
Ну, может и погорячился с оценкой, но явного старья всё равно не так уж и много. Его давно западнее сплавили :)
Кстати, я у вас и "копейки" ржавые видел. И даже "Москвич-412". Вот это точно яркое впечатление :)

Mirnyi
13.05.2009, 17:08
Да собственно я никого и не агитирую. Гляжу что вокруг делается и делаю выводы.
Буржуи, поди, не глупее паровоза, и теньге свое считают.

Не знаю что там буржуи считают, но когда я начинаю считать свои "тэньге" и что я могу за них получить...
Как-то совсем нет желания ездить на новом тазе. Уж лучше - за те же деньги взять машину, которой даже гараж не нужен - пусть не классом выше, пусть б/у, но сделанную так, чтобы не вспоминать о её устройстве годами.
Сел-завёл-поехал.
А не выклянчивать гарантийку, мотаясь к чёрту на кулички в душной летом и холодной зимой погремушке.
Мне не нужен джип - ну пока я на него не заработал. Мне нужна рабочая лошадка, без выкрутасов за скромную цену. Желательно, подходящую по климату (от+40 до -40).
Что вы мне предложите кроме японца?
Да ничего!
А наш "автопром" убить нужно было ещё при Горбачёве - также, как это сделали с авиа, хим, машиностроением.
И разрешить им выпускать только запчасти на б/у. И пока эти запчасти не пойдут на конвейеры нормальных производителей - запретить вообще даже думать о сборке чего-либо.
А то - болты нормальные можно только в европе купить, а мы гордо выпячиваем свой "автопром" методом "не пущать".

NewLander
13.05.2009, 17:18
а ты подумал, прежде чем это писать?
прикинь на пальцах, сколько тамошнее население, в массе своей, готово выложить за машину. Потом найди подходящее под эту сумму предложение по НОВОМУ авто.
Нет там массового спроса, посему и заводов не будет.

Я бы другой аргумент предложил: спекулянта поставить на конвейер - верный способ в ближайшем будущем позавидовать качеству ТАЗа.
Это ж, блин, не таможенникам отслюнявить и цену с хорошей маржей заломить, а - руками работать!

Anstep
13.05.2009, 17:22
Мне нужна рабочая лошадка, без выкрутасов за скромную цену. Желательно, подходящую по климату (от+40 до -40).
Что вы мне предложите кроме японца?

японца тойоту камри из под Питера
немца бмеве из под Калининграда
Фикуса и вроде уже мондео из того же Питера
ваген из под Калуги
ну и логан из Мск.
все с кондеем, и все заплатили налоги и зря плату рабочим в РФ :D
где дно Вашего кошелька не вкурсе :)

LeR19_Borg
13.05.2009, 17:27
из всего списка только БМВ из калининграда и питерская камри- достойны внимания- все остальное-лоханки и мондео тоже.

NewLander
13.05.2009, 17:31
Вот мы и докопались до сути, имя которой Коплекс неполноценности
Который заставляет людей кидать пальцы: смотри какой у меня джып! (на подсознательнум уровне транслируется: и член такой же:D)

+ много!

Праворулие (Праворульство, Любовь к правому рулю) — тяжелое психическое заболевание, выраженное в форме страстного желания пациента иметь в собственности подержанный автомобиль японского производства. Развивается в основном на территориях к востоку от Урала и во многом обусловлено тем, что новым автомобилям с любым рулём, левым, правым или средним там просто неоткуда взяться, ибо на них нетбабла[censored].
...
Формы и течение болезни
Легкая. Выражается в активном участии в жизни праворульных автофорумов и лютых автосрачах в периоды повышения пошлин с пациентами из лагеря леворульников, ненавидящих правый руль и мечтающих его уничтожить.
Умеренная. Пациенты в количестве от нескольких десятков до нескольких сотен устраивают автопробеги и митинги за отмену автопошлин по праворульным городам, с транспарантами, бубнами и плясками. Подробности живописно обрисованы анонимусом в статье о Владивостоке.
Тяжелая. Пациенты, не добившись никаких результатов на умеренной стадии, от лозунгов «Быдло требует дешевого автоутиля» «Требуем отмены антинародных пошлин» переходит к лозунгам типа «Правительство в отставку», блокирует магистрали и аэропорты, в результате чего весь город стоит в пробках и тихо материт «радетелей».
Неизлечимая. Обычно, сопровождается бокланопоцтитом черепа. Любой косой чих в сторону праворульных машин становится (n+1)-й и достаточной причиной, по которой эта страна — говно и быдлорашка. Особенно тяжко протекает в осенне-весенний период у обитателей Приморья. (http://lurkmore.ru/Рулесрач)

LeR19_Borg
13.05.2009, 17:49
Ну чей еще бред мы сюда будем постить?

NewLander
13.05.2009, 17:52
Не слушать же только "истину в последней инстанции", для которой машин до класса F не существует, а все, что разгоняется до 100 более 10 секунд - тоже не машина :)
Впрочем, все вышеизложенное укладывается в чеканную фразу:
Праворулие — это не просто тип автомобиля. Это целая философия, которая зиждится на двух столпах: нищете автомобилиста и страстном его желании к роскоши.

Alex_K
13.05.2009, 17:58
Мдя... Теория неизменности количества интеллекта (см. выше) подтверждается.

NewLander
13.05.2009, 18:05
Верно. Позиция "Если я - такой весь из себя на ПрульКруйзере, на БыдлоФикус пересяду, то пацаны с раёна не оценят" об обезображенности мозга межушного нервного узла извилинами не говорит.

Hriz
13.05.2009, 18:51
Так кто-нибудь объяснит, почему запрет на ввоз "новых" подержаных машин с правым рулем - это трагедия для страны? :) И как отмена всех пошлин и продолжение ввоза поможет нам сделать наше завтра - лучше чем сегодня? :)

Alex_K
13.05.2009, 19:27
Так кто-нибудь объяснит, почему запрет на ввоз "новых" подержаных машин с правым рулем - это трагедия для страны? :) И как отмена всех пошлин и продолжение ввоза поможет нам сделать наше завтра - лучше чем сегодня? :)

Для страны - не трагедия, для дальневосточного региона - серьёзная проблема. Там это целая отрасль экономики (а совсем не десяток барыг), которую росчерком тупого пера просто "выключили". А взамен даже не подумали ничего предложить.
Кстати, эта отрасль помощи из бюджета в размере N ярдов рублей не клянчила...

Для примера - сразу после введения новых пошлин грузооборот Владивостокского морского торгового порта упал в разы. И это на фоне падения грузооборота по их основной теме - металлам, из-за падения спроса на мировом рынке. А только в ВМТП работает несколько тысяч человек. Далее - по цепочке...

Anstep
13.05.2009, 19:59
Так кто-нибудь объяснит, почему запрет на ввоз "новых" подержаных машин с правым рулем - это трагедия для страны? :)

В краткосрочной перспективе, затруднение ввоза подержанных машин с любым рулем, пресекает поток к нам машин сданных из-за невозможности обслуживать взятый кредит. В долгосрочной затруднюсь ответить.
Что же касается новых, то заставить буржуев строить производство тут невозможно, если не затруднить ввоз.
Кроме того, при крайнем изменении пошлин, звучало что-то про введение их на 9 мес. Подробностей не помню, а искать лень :)


И как отмена всех пошлин и продолжение ввоза поможет нам сделать наше завтра - лучше чем сегодня? :)

видимо ежель наше кровное бабло не будет попадать к гос-ву и дальше сразу разворовываться, а мы сами будем его тратить еще на что-то, то и нам польза и магазинам и их рабтникам и далее по списку и по кругу :)
хоть это и сказочка, но ведь красивая :)

Mirnyi
13.05.2009, 21:03
японца тойоту камри из под Питера
немца бмеве из под Калининграда
Фикуса и вроде уже мондео из того же Питера
ваген из под Калуги
ну и логан из Мск.
все с кондеем, и все заплатили налоги и зря плату рабочим в РФ :D
где дно Вашего кошелька не вкурсе :)
Это всё то, что дороже нового таза в 1.5-3раза
+ никакое качество + поборы за "сервис".
За эти деньги я возьму 2-3 японца, покатавшиеся уже здесь и проезжу на каждом годика по 2-3.
Даже если после этого эти "помойки" доедут до свалки самостоятельно, чего нельзя гарантировать в отношении перечисленного выше (через такой же срок).


По поводу трагедии для страны - у нас в городе "прулек" уже, пожалуй больше чем "непрулек". Причём, далеко не замученных.
При запрете ввоза бу японцев, у нынешних их владельцев перспектива - доездиться до последнего и поменять то, что осталось на таз (тот, который обещают сделать "ещё дешевле")
Лично мне такая перспектива абсолютно не нравится.
Судьба автотаза меня вообще не колышит - всё, что они могут - просить.
И второе - если японцев сейчас полностью выкинуть с рынка, то образуется огромная дыра дефицита авто (у нас и восточнее - однозначно). Заткнут эту дыру только поднятием ценника. И всё что первое - можно смело умножать на 2.
Всё это называется снижением уровня жизни. Если это - цель атаки на праворуких, то всё правильно.

Hriz
13.05.2009, 21:54
Для страны - не трагедия, для дальневосточного региона - серьёзная проблема. Там это целая отрасль экономики (а совсем не десяток барыг), которую росчерком тупого пера просто "выключили". А взамен даже не подумали ничего предложить.
Кстати, эта отрасль помощи из бюджета в размере N ярдов рублей не клянчила...

Ну, это рано или поздно ведь должно было произойти. Почему же губернатор то ничего не делал? Почему никакие произовдства там не открывал, инвестиции не привлекал? Почему например Тойота и Ниссан в Питере заводы строят, а не там? Не, это конечно вопрос риторический. Понятно почему. Потому что новые машины там никому не нужны.



Для примера - сразу после введения новых пошлин грузооборот Владивостокского морского торгового порта упал в разы. И это на фоне падения грузооборота по их основной теме - металлам, из-за падения спроса на мировом рынке. А только в ВМТП работает несколько тысяч человек. Далее - по цепочке...

Ну, пришло время новые цепочки делать.

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------


В краткосрочной перспективе, затруднение ввоза подержанных машин с любым рулем, пресекает поток к нам машин сданных из-за невозможности обслуживать взятый кредит.

Что-то не понял я тут. Можно поподробнее? Причем тут ввоз подержаных машин и сданные из-за невозможности выплачивать взятый кредит машины?



В долгосрочной затруднюсь ответить.

Ну, можно помечтать. Открытие производств зарубежных концернов. Рабочие места для наших граждан, налоги в наши бюджеты. Снижение цен на иномарки собираемые в России, ну и т.д. Заодно и появление своего собственного вторичного рынка автомобилей. Сказка ложь, да в ней намек, как говорится! Посмотрим что там будет! :)

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:49 ----------



При запрете ввоза бу японцев, у нынешних их владельцев перспектива - доездиться до последнего и поменять то, что осталось на таз (тот, который обещают сделать "ещё дешевле")


А почему интересно, портрет водителя подержаной японки, это эдакий лузер, который за 4-5 лет, которые доездит его японка, не будет в состоянии себе позволить новую, нормальную иномарку, а не так нелюбимый таз?

Alex_K
13.05.2009, 22:26
Ну, это рано или поздно ведь должно было произойти. Почему же губернатор то ничего не делал? Почему никакие произовдства там не открывал, инвестиции не привлекал?

Ну, приморцам на ч(м)удаков у власти везёт, тут не поспоришь... Хотя действительно крупные инвестиции без участия центра не привлечешь.



Почему например Тойота и Ниссан в Питере заводы строят, а не там? Не, это конечно вопрос риторический. Понятно почему. Потому что новые машины там никому не нужны.


А точно по этой причине в Питере? Мне так казалось, что это Валентина Ивановна расстаралась.



А почему интересно, портрет водителя подержаной японки, это эдакий лузер, который за 4-5 лет, которые доездит его японка, не будет в состоянии себе позволить новую, нормальную иномарку, а не так нелюбимый таз?

А откуда такая категоричность? Или после приобретения машины в салоне начинает развиваться мания величия? А может, это просто практичный человек, который не хочет связываться с кредитами и ненавязчивым сервисом официальных дилеров?
Кстати, в крайние годы, до повышения пошлин, из Японии частенько привозили новые праворульки. Просто потому, что нужных моделей в европейских версиях нет.

Anstep
13.05.2009, 22:48
В краткосрочной перспективе, затруднение ввоза подержанных машин с любым рулем, пресекает поток к нам машин сданных из-за невозможности обслуживать взятый кредит.
Что-то не понял я тут. Можно поподробнее? Причем тут ввоз подержаных машин и сданные из-за невозможности выплачивать взятый кредит машины?

Конечно можно.
В штатах, европе да и в японии, из-за кризиса банки требуют ускоренного погашения кредитов населением. Да и само население смекнув, что все разом можно не потянуть, прикидывает от чего можно отказаться в первую очередь. Посему появляется много относительно свежих бу-шек (1-3 года).
Их надо куда-то девать, т.к. свои рынки забиты. Так почему же не отправить в РФ, коль там и так все принимают :)

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------


Это всё то, что дороже нового таза в 1.5-3раза
+ никакое качество + поборы за "сервис".
За эти деньги я возьму 2-3 японца, покатавшиеся уже здесь и проезжу на каждом годика по 2-3.
Даже если после этого эти "помойки" доедут до свалки самостоятельно, чего нельзя гарантировать в отношении перечисленного выше (через такой же срок).

силен, ничего не скажешь.
камря видимо не японец, да и 4-9 лет видимо не проездит.:lol:
аналогично развалятся сразу беха и фолькс
и под таз видимо имеется ввиду самый дешевый 05-й :D

Yo-Yo
13.05.2009, 23:27
Воть имана. (С)
про это я как раз и говорю.
новая машинка за 300 -400 тыров это "лоханка" (рено логан) или ему подобное. И вот тут возникает огромное региональное НО. Как это так я рассекающий на 5-7 летнем бизнес седане или жипе, пересяду в "лоханку" за теже деньги. да она же пустая, да вней же ничего нет. И далее по тексту :)


Я могу предложить другое региональное НО. Например: как это они там на ДВ за те деньги, за которые я тут в центре на лоханке катаюсь, ездят на приличных авто? Ну или , как вариант, что это я тут в центре должен в разы больше платить за то же приличное авто, на котором они на ДВ ездят?
Не отсюда злорадство?

Faerie Dragon
13.05.2009, 23:51
Вот лоханка без пробега 1998 года..
http://auto.drom.ru/?id=2685817
я знаю одно, что даже сегодня, чел будет крутым перцем, если проедит на подобной лоханке за Уралом...

вот тут разные лоханки
http://auto.drom.ru/?fid=9&cid=23
Мужики, если вам нравиться ездить на великах, без проблем и очень жаль, что кто-то считает, что весь транспорт-это только вилосипеды...

Никто не против, чтобы наша промышленность делала качественные авто..Пусть делают, но за 20 лет так и нифига и не сделали...А народ уже привык к.. хорошему и ему есть с чем сравнивать..И не его это вина, что есть отличные японские авто...

Прежде всего, сракерские обвесы и пердотоки должны гореть в неиллюзорных топках Холокоста вместе с хозяевами.
Потому что всё это - дешёвка и безвкусица. Особенно на Марк-2 в 100-ом кузове. Красивую машину изуродовали до неузнаваемости совершенно неуместным обвесом и криво прилаженным пердотоком. Смотрится как спортивная куртка Abidas поверх белой рубашки, галстука и брюк, ей-богу.

Японские машины хорошие... А вы никогда не задумывались над тем, что 90% из них получают ТО фактически незаконно?
Никогда не задумывались над тем, что пока рынок восточной части страны насыщается тем, что японцы у себя выбрасывают в утиль - никакого производства авто здесь нет и не будет?

Anstep
13.05.2009, 23:51
Не отсюда злорадство?

Если это про меня, то мимо, с сильнейшим недолетом :)
5 лет, верой и правдой, с рождения и по сей день :D

Faerie Dragon
14.05.2009, 00:12
Я могу предложить другое региональное НО. Например: как это они там на ДВ за те деньги, за которые я тут в центре на лоханке катаюсь, ездят на приличных авто? Ну или , как вариант, что это я тут в центре должен в разы больше платить за то же приличное авто, на котором они на ДВ ездят?
Не отсюда злорадство?

Ага, щас.
Держите карман.
ФФ2 с 2-литровым движком на АКПП в комплектации Ghia 2004 года выпуска в феврале прошлого года, до кризиса, стоил в полтора раза дешевле, чем упакованная Toyota Premio того же года без пробега по РФ с движком 1.8 литра. 315 тысяч за Фикус против 460 тысяч за Premio.
Причём насчёт "упакованности" Premio есть серьёзные вопросы.

Навигация? А она в РФ не работает. Ну нету в Этой Стране карт под японскую навигацию, нету!

TV? Схожая ситуация. В РФ и в Японии форматы телевещания разные. В Японии - NTSC, в РФ - SECAM. Надо переделывать...

Биксенон на Premio? Я так скажу - ездить в условиях правостороннего движения с биксеноном под левостороннее движение - это чудовищное свинство. А евроаналога нету. Premio выпускается только с правым рулём и только для Японии. Под проклятых гайдзинов, не отдающих северные территории, никто ничего переделывать не собирается.

Я уж не говорю про текущую ситуацию, когда в салонах есть всякого рода скидки для улучшения продаж, а альтернативно одарённые продаваны, когда курс рубля обвалился, лихо перевели цены в у.е. по текущему курсу и стоят, радуются, глядя на ценники. %)

Это я вам как житель Иркутска говорю.
Ещё вопросы будут?

Alex_K
14.05.2009, 00:26
Японские машины хорошие... А вы никогда не задумывались над тем, что 90% из них получают ТО фактически незаконно?
Никогда не задумывались над тем, что пока рынок восточной части страны насыщается тем, что японцы у себя выбрасывают в утиль - никакого производства авто здесь нет и не будет?

Вот и скажи, как житель Иркутска - ты считаешь правильными те меры по защите российского рынка от "японахлама", которые были приняты? Ты бы возражал, если бы под Иркутском был построен сборочный завод того же ФФ или Мицубиси? Как условие принятия запретительных мер?

grOOmi
14.05.2009, 01:37
Я бы другой аргумент предложил: спекулянта поставить на конвейер - верный способ в ближайшем будущем позавидовать качеству ТАЗа.
Это ж, блин, не таможенникам отслюнявить и цену с хорошей маржей заломить, а - руками работать!

Опять за старое? :)
Вот я - работаю руками, на заводе. Сколько я зарабатываю в год? Не хватит на новый ВАЗ. Вот тупо не хватит и всё. Да и не куплю его никогда.

Maximus_G
14.05.2009, 03:22
Я могу предложить другое региональное НО. Например: как это они там на ДВ за те деньги, за которые я тут в центре на лоханке катаюсь, ездят на приличных авто? Ну или , как вариант, что это я тут в центре должен в разы больше платить за то же приличное авто, на котором они на ДВ ездят?
Не отсюда злорадство?

Да ну их на... с их ехидством. Не стоит уподобляться.

Hriz
14.05.2009, 06:48
Так почему же не отправить в РФ, коль там и так все принимают :)

А у нас и своих таких навалом... :)

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:42 ----------


А точно по этой причине в Питере? Мне так казалось, что это Валентина Ивановна расстаралась.

Кто мешает стараться то в приморье?



А откуда такая категоричность?

А это не ко мне вопрос, это к Mirnyi. Он же сказал что владелец нынешней японки, будет теперь на ней ездить пока она не развалится, а потом останется без машины, ибо ничего кроме Таза, он, по мнению Mirnyi, купить не сможет. Вот и вырисовывается такой портрет, после таких заявлений. Я и хотел узнать, с чего это вдруг?

Papa
14.05.2009, 08:01
Впрочем, все вышеизложенное укладывается в чеканную фразу:
Праворулие — это не просто тип автомобиля. Это целая философия, которая зиждится на двух столпах: нищете автомобилиста и страстном его желании к роскоши.

Уважаемый NewLander, а вы небось втихаря спите с дочкой Рокфеллера? И потом ездите на Бентли?
Или все таки ездите на продукции Автоваза или питерской Камри/ФФ/Киа?
Вы знаете, почему так много людей ратует за правый руль? Потому что они ратуют не за правый руль (у нас ОЧЕНЬ много машин японок и с левым рулем).
Они ратуют ЗА КАЧЕСТВО.
К сожалению, действительно невозможно говорить о вкусе халвы с человеком, который никогда халву не пробовал. И никогда не поймет человек, что такое качество, если он всю жизнь использовал некачественный продукт.
Часто бывая в командировках в России, я вижу как раз НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ продукт, я не буду говорить о ВАЗе - за него сказано так много уже... Когда собранная в России Камри почему-то начинает через пару месяцев скрипеть всем корпусом - ну как-то неприятно становится за эту прекрасную машину, которую у нас умудрились испохабить.
И так далее, и тому подобное...
Кстати, к отквоченному - повторение глупости есть та же самая глупость, но уже изреченная дважды.
И у жителей ДВ может возникнуть убеждение, что это сказано не о "праворульности", а о России.
Нам не нужна роскошь. Мы к ней привыкли.

RR_Vespertinus
14.05.2009, 09:33
Верно. Позиция "Если я - такой весь из себя на ПрульКруйзере, на БыдлоФикус пересяду, то пацаны с раёна не оценят" об обезображенности мозга межушного нервного узла извилинами не говорит.

Что плохого в желании иметь больше комфорта и надежности за меньшие деньги? конечно, проще всего уйти на обсуждение чьих-то умственных способностей.

Faerie Dragon
14.05.2009, 10:01
Вы знаете, почему так много людей ратует за правый руль? Потому что они ратуют не за правый руль (у нас ОЧЕНЬ много машин японок и с левым рулем).
Они ратуют ЗА КАЧЕСТВО.
К сожалению, действительно невозможно говорить о вкусе халвы с человеком, который никогда халву не пробовал. И никогда не поймет человек, что такое качество, если он всю жизнь использовал некачественный продукт.
Часто бывая в командировках в России, я вижу как раз НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ продукт, я не буду говорить о ВАЗе - за него сказано так много уже... Когда собранная в России Камри почему-то начинает через пару месяцев скрипеть всем корпусом - ну как-то неприятно становится за эту прекрасную машину, которую у нас умудрились испохабить.
И так далее, и тому подобное...

Надуманно. Лично я не думаю, что с питерских конвейеров сходит больше некачественных машин, чем с дальневосточных авторынков поступает машин, восстановленных после вот таких вот происшествий:
http://toyota-club.net/files/contr/03_litva.htm
Ну и что хуже? Якобы a priori некачественная питерская "Камри" или восстановленное битьё и топляк из Японии?

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------


Вот и скажи, как житель Иркутска - ты считаешь правильными те меры по защите российского рынка от "японахлама", которые были приняты? Ты бы возражал, если бы под Иркутском был построен сборочный завод того же ФФ или Мицубиси? Как условие принятия запретительных мер?

Да, считаю правильными. Да, я за большее количество сборочных заводов, а в перспективе - за локализацию производства.
И считаю, что от властей надо требовать помощи именно в этом, а не "даёшь больше автоутиля!". :)

Papa
14.05.2009, 10:13
Надуманно. Лично я не думаю, что с питерских конвейеров сходит больше некачественных машин, чем с дальневосточных авторынков поступает машин

Не надумано.
Надеюсь, это был единичный случай.



---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

Да, считаю правильными. Да, я за большее количество сборочных заводов, а в перспективе - за локализацию производства.
И считаю, что от властей надо требовать помощи именно в этом, а не "даёшь больше автоутиля!". :)
Пока этот утиль ЛУЧШЕ нашего утиля, мы имеем право требовать а) не трогать утиль, который лучше; б) научиться делать наш утиль лучше.
Но, как всегда, наши руководители живут по принципу "Зачем напрягаться" и вместо того, чтобы сделать свое, запрещают все остальное.

LeR19_Borg
14.05.2009, 10:27
В калининграде офигительно собирают хаммеры. У них после такой сборки после первого дождя в фарах оказывается полно воды,корректор у половины вообще не работает,потому что фара намертво прибита к кузову,через примерно 200 км пробега начинает греметь салон и перестают работать задние фонари. У привезенных из америки б/у хаммерах работает все и ничего не гремит даже с пробегом в 100 киломиль. На трейлблейзерах из калининграда постоянно умирают лампы в стоп-сигналах,корректор фар ,как правило,ничего не корректирует,потому что на моторчик не приходит питание,магнитола болтается в гнезде,из новых машин загадочным образом исчезают домкраты и инструмент,не закрываются двери,в мосты залита отечественная трансмиссионка для обычных мостов,а у трейла мост с LCD-диффом. Если ее очень быстро не сменить- каюк мосту и очень дорогостоящий ремонт.Доходит до незатянутых гаек на РУЛЕВЫХ тягах и стойках стабилизатора,с завода приходят машины с непрошприцованными шаровыми (причем в подвеске отмечается изрядное разнообразие деталей - где берут не понятна,может амеры такие присылают- я хз). - вот вам сборка тут. А самое веселое- такие же хохмы у Кадиллаков той же сборки. Вот и покупай машину новую ,за 2500 килорублей в салоне. А потом лежи в кювете и думай- ты виноват или тот криворукий урод ,который не закрутил гайку на рулевом наконечнике.В России автопрома нет и не будет. У нас только дети хорошие- а все что руками сделано- УЖАСНО.

Hriz
14.05.2009, 10:31
Не надумано.
Надеюсь, это был единичный случай.

На дроме периодически печатают статьи из блога Русской Камри. Пока что она вроде бы там на погремушку не походит никак. И не ломается постоянно.



Но, как всегда, наши руководители живут по принципу "Зачем напрягаться" и вместо того, чтобы сделать свое, запрещают все остальное.

Никогда новая машина не будет стоить столько же, сколько 5 летка. А у нашего человека прочно засело в мозгу: "зачем брать новую тойоту короллу, если на эти деньги можно взять 5 летнего японца бизнесс класса". И кто в здравом уме будет какое-то свое делать, если оно вне зависимости от качества будет никому не нужно, пока можно будет притащить дешевое старье из-за бугра. Поэтому надо сначала прикрыть поток, а потом начинать налаживать производство.

LeR19_Borg
14.05.2009, 10:52
Вот только цена новой короллы у нас почему-то только чуть-чуть не дотягивает до цены камри в США.Какой смысл покупать дешевое во всех смыслах авто за бешеные деньги? ведь можно купить нормальную машину,пусть и б/у,но лучшую по потребительским качествам?

LeeHarveOsvald
14.05.2009, 11:04
Никогда новая машина не будет стоить столько же, сколько 5 летка. А у нашего человека прочно засело в мозгу: "зачем брать новую тойоту короллу, если на эти деньги можно взять 5 летнего японца бизнесс класса". И кто в здравом уме будет какое-то свое делать, если оно вне зависимости от качества будет никому не нужно, пока можно будет притащить дешевое старье из-за бугра. Поэтому надо сначала прикрыть поток, а потом начинать налаживать производство.

Ох етить, ну конечно с такими пошлинами новая машина не будет стоить как пятилетка. Сравнивать цены бум ?
Идем к примеру на сайт jeep и смотрим цены на SRT8.
Штаты 50килобаксов
Россия 100килобаксов

И также на все машины. Я вот непонимаю с какого у нас ФФ произведенный в России стоит дороже ФФ произведенного в США, с Камри таже фигня. Мож кто объяснит ?
Вот к примеру смотрим ценник в штатах http://www.toyota.com/camry/
Потом смотрим у нас http://www.toyota-izmailovo.ru/autosalon/camry/prices/

Удивляемся с какого фига у нас машина в начальной комплектации стоит на 10 килобаксов дороже чем у амеров ? :cool:

Faerie Dragon
14.05.2009, 11:06
Вот только цена новой короллы у нас почему-то только чуть-чуть не дотягивает до цены камри в США.Какой смысл покупать дешевое во всех смыслах авто за бешеные деньги? ведь можно купить нормальную машину,пусть и б/у,но лучшую по потребительским качествам?

Когда у нас будет такой же объём рынка, как в США, такая же конкуренция и когда производителям можно будет наваривать прибыль за счёт большого оборота - тогда и будет разговор про цены как в США.

А пока - сорри. Банкротиться не хочет никто. :ups:

LeR19_Borg
14.05.2009, 11:09
Когда у нас будет такой же объём рынка, как в США, такая же конкуренция и когда производителям можно будет наваривать прибыль за счёт большого оборота - тогда и будет разговор про цены как в США.


Пока что у нас все делается для того,что бы этого и не случилось. Подняли пошлины на бу,и до кучи подняли на новые. Ладно,с бу все понятна,типа мега конкурент. Но на новые то зачем. Обнули ты пошлины и будет тебе конкуренция и относительно нормальные цены. Так нет- надо же что бы кормушка-попрошайка не протухла,криворукий убийца ВАЗ.

Faerie Dragon
14.05.2009, 11:17
Пока что у нас все делается для того,что бы этого и не случилось. Подняли пошлины на бу,и до кучи подняли на новые. Ладно,с бу все понятна,типа мега конкурент. Но на новые то зачем. Обнули ты пошлины и будет тебе конкуренция и относительно нормальные цены. Так нет- надо же что бы кормушка-попрошайка не протухла,криворукий убийца ВАЗ.

Всё просто - собственное производство создаёт больше рабочих мест. От него зависит гораздо больше людей, чем от торговли готовыми изделиями.
Если обнулять пошлины - будут машины, будет конкуренция, но рабочих мест будет полтысячи-тысяча максимум. Для продаванов.
Если же ограничивать ввоз готовых авто и создавать условия для строительства заводов - будут и конкуренция, и автомобили, и рабочие места в достатке.
Одна проблема - придётся подождать.
Тут ещё скажите спасибо, что не сделали как в своё время в Китае и в Южной Корее, напрочь перекрыв импорт.

LeeHarveOsvald
14.05.2009, 11:24
Всё просто - собственное производство создаёт больше рабочих мест. От него зависит гораздо больше людей, чем от торговли готовыми изделиями.
Если обнулять пошлины - будут машины, будет конкуренция, но рабочих мест будет полтысячи-тысяча максимум. Для продаванов.
Если же ограничивать ввоз готовых авто и создавать условия для строительства заводов - будут и конкуренция, и автомобили, и рабочие места в достатке.
Одна проблема - придётся подождать.
Тут ещё скажите спасибо, что не сделали как в своё время в Китае и в Южной Корее, напрочь перекрыв импорт.

Всеравно вопрос по теме, какого у нас Камри производства Россия стоит на 10 килобаксов дороже Камри производства США ? :eek:

LeR19_Borg
14.05.2009, 11:27
Ни один из заводов,которые у нас открылись не выпускает качественных авто. Все с кучей косяков.И так и будет- потому что нет конкуренции. Быдло схавает. А те ,кто хавать не хочет- пусть пешком ходят. Если так и дальше будет- народ за топоры возьмется . и не только за топоры.

Faerie Dragon
14.05.2009, 11:31
Всеравно вопрос по теме, какого у нас Камри производства Россия стоит на 10 килобаксов дороже Камри производства США ? :eek:

http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1237397&postcount=103

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------


Ни один из заводов,которые у нас открылись не выпускает качественных авто. Все с кучей косяков.И так и будет- потому что нет конкуренции. Быдло схавает. А те ,кто хавать не хочет- пусть пешком ходят. Если так и дальше будет- народ за топоры возьмется . и не только за топоры.

Насчёт качества - вы сами это доподлинно знаете или друг свата брата от Петровича это узнал?
Почему-то столько народу ездит на питерских Фокусах, Мондео, Камри, таганрогских Акцентах и Сонатах, калужских Октавиях - и не знает. %)
А вы один всё знаете.
Не кажется ли вам сие обстоятельство странным?

LeR19_Borg
14.05.2009, 11:36
Я отлично знаю

Faerie Dragon
14.05.2009, 11:39
Я отлично знаю

Информативный ответ.
Вопросов больше не имею. :thx:

LeR19_Borg
14.05.2009, 11:39
В калининграде офигительно собирают хаммеры. У них после такой сборки после первого дождя в фарах оказывается полно воды,корректор у половины вообще не работает,потому что фара намертво прибита к кузову,через примерно 200 км пробега начинает греметь салон и перестают работать задние фонари. У привезенных из америки б/у хаммерах работает все и ничего не гремит даже с пробегом в 100 киломиль. На трейлблейзерах из калининграда постоянно умирают лампы в стоп-сигналах,корректор фар ,как правило,ничего не корректирует,потому что на моторчик не приходит питание,магнитола болтается в гнезде,из новых машин загадочным образом исчезают домкраты и инструмент,не закрываются двери,в мосты залита отечественная трансмиссионка для обычных мостов,а у трейла мост с LCD-диффом. Если ее очень быстро не сменить- каюк мосту и очень дорогостоящий ремонт.Доходит до незатянутых гаек на РУЛЕВЫХ тягах и стойках стабилизатора,с завода приходят машины с непрошприцованными шаровыми (причем в подвеске отмечается изрядное разнообразие деталей - где берут не понятна,может амеры такие присылают- я хз). - вот вам сборка тут. А самое веселое- такие же хохмы у Кадиллаков той же сборки. Вот и покупай машину новую ,за 2500 килорублей в салоне. А потом лежи в кювете и думай- ты виноват или тот криворукий урод ,который не закрутил гайку на рулевом наконечнике.В России автопрома нет и не будет. У нас только дети хорошие- а все что руками сделано- УЖАСНО.
Вот сам себя процитирую. Это все из того,что видел на нашем клубном сервисе. Достаточно аргументов?
Могу добавить про таганрогскую Сонату. Друг ездит. проблем особых нет,кроме одной- машине чуть больше года,не билась- капот ,арки и пороги уже сгнили,передняя кромка- с дырой.пробег - 32000 км. Про ТАГаз Тагер- можно найти их форум и почитать- как в таганроге умудрились из Ссанг Йонг Корандо сделать кусок дерьма. Про фокусы-лопающаяся задняя балка встречается до сих пор.

Faerie Dragon
14.05.2009, 11:59
Вот сам себя процитирую. Это все из того,что видел на нашем клубном сервисе. Достаточно аргументов?

И?
С разных источников про тот же праворульный импорт набрано тоже немало.
И как пробег 465000 км волшебным образом в 65000 км превращается.
И как аукционная оценка 5А на деле оказывается оценкой R.
И как оказывается, что у якобы "небитого-некрашеного" авто на самом деле вся морда под замену пошла. Или ползадницы отпилено и приварено от другой машины. Причём замена происходила в местных условиях со всеми вытекающими последствиями.

И как вылизанный языком "беспробежный" авто на деле оказывается совершенно убитым топляком, которому дальнейший путь - строго в направлении авторазборки, а отнюдь не на продажу.

LeR19_Borg
14.05.2009, 12:17
И?
С разных источников про тот же праворульный импорт набрано тоже немало.
И как пробег 465000 км волшебным образом в 65000 км превращается.
И как аукционная оценка 5А на деле оказывается оценкой R.
И как оказывается, что у якобы "небитого-некрашеного" авто на самом деле вся морда под замену пошла. Или ползадницы отпилено и приварено от другой машины. Причём замена происходила в местных условиях со всеми вытекающими последствиями.

И как вылизанный языком "беспробежный" авто на деле оказывается совершенно убитым топляком, которому дальнейший путь - строго в направлении авторазборки, а отнюдь не на продажу.
Можно еще вспомнить как в салоне за полную стоимость втюхивают кое-как залатанный авто,упавший с автовоза или разбитый на тест-драйве. У нас сотрудница там Пежо 308 купила. Оказалось,что он перевертыш с пробегом 0 км- с автовоза упал. А купила то по полной стоимости и никто ей ничего не сказал.А когда через месяц выяснилось,что у нее двери всегда с 3-го раза закрываются и сход-развал в принципе сделать нельзя,потому что морда кривая- стали судиться. бестолку.
Подруга шефа,купившая новый лансер с приваренной жопой.В салоне. Хорошо,что поменяли без особых вопросов,после того ,как шеф приехал с группой поддержки. А не было бы группы поддержки- ничего бы не поменяли.

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:14 ----------

Когда я покупаю новую машину я вправе требовать товар надлежащего качества.Когда я покупаю бу- я надеюсь только на себя и на честность продавца.
Вот почему в салоне мне втюхивают убитое говно под видом новой машины и по завышенной на 40-50% цене? нет у нас конкуренции и не будет с такими законами.

Hriz
14.05.2009, 12:21
Всеравно вопрос по теме, какого у нас Камри производства Россия стоит на 10 килобаксов дороже Камри производства США ? :eek:

У нас не продается Камри производства США. А почему в США стоит дешевле, уже говорили. Там другие условия рынка. А русская стоит до 110 тысяч дешевле, чем японская. По моему разница уже заметна.

LeR19_Borg
14.05.2009, 12:26
110штук разницы- это тупо стоимость транспортировки и все. Как машина у нас может стоить дороже чем в США,если средняя зарплата рабочего в США 2500 долларов в месяц,а у нас 500-700. Вот это для меня странно. И не надо про условия рынка.У нас просто не могут продавать без 100% маржи. Не по-пацански это.А вот когда поймут,что 5% рентабельности - это нормально,тогда цены будут какие положено. А пока я предпочту привезти новую машину из США и дороже,чем купить местное дерьмо задешево.

Hriz
14.05.2009, 12:29
Когда я покупаю новую машину я вправе требовать товар надлежащего качества.Когда я покупаю бу- я надеюсь только на себя и на честность продавца.
Вот почему в салоне мне втюхивают убитое говно под видом новой машины и по завышенной на 40-50% цене? нет у нас конкуренции и не будет с такими законами.

Ну на самом деле закон один для всех. Что для салона, что для продавца б/у. Если он не указал на существенные недостатки товара перед его продажей. И можно требовать расторжения сделки. И надеяться надо везде на себя. :)

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------


А пока я предпочту привезти новую машину
из США и дороже,чем купить местное дерьмо задешево.

Ну, разве кто-то запрещает? :) Вроде речь идет о праворульных машинах.

Mustang
14.05.2009, 12:37
А вы никогда не задумывались над тем, что 90% из них получают ТО фактически незаконно?
Никогда не задумывались над тем, что пока рынок восточной части страны насыщается тем, что японцы у себя выбрасывают в утиль - никакого производства авто здесь нет и не будет?

Вы никогда не задумывались, что этот утиль качественнее новодела с конвейера Автоваза? Нет, очень жаль..
Вам приколько смотреть советский черно-белый телевизор 80-х годов? Наверно прикольно, представьте теперь, что кто-то смотрит цветной телик с японской помойки..А вы пытаетесь сказать, что-черно-белый телевизор все равно лучше...

Faerie Dragon
14.05.2009, 12:40
110штук разницы- это тупо стоимость транспортировки и все. Как машина у нас может стоить дороже чем в США,если средняя зарплата рабочего в США 2500 долларов в месяц,а у нас 500-700. Вот это для меня странно. И не надо про условия рынка.У нас просто не могут продавать без 100% маржи. Не по-пацански это.А вот когда поймут,что 5% рентабельности - это нормально,тогда цены будут какие положено. А пока я предпочту привезти новую машину из США и дороже,чем купить местное дерьмо задешево.

Всё бы ничего, но есть одно "но" - 100% маржа - это в большей степени относится к торговцам б/у авто с авторынков, а не к автосалонам.
Вот например.
Я вот как-то думал - откуда у нас в городе вдруг Ситроены стали появляться?
А всё просто оказалось. Автосалоны, продающие Citroen, дают хорошие скидки, чтобы в условиях нехватки денег у народа во время кризиса распродать свой товар.
То же самое и к Opel, и к Renault относится. :)

LeR19_Borg
14.05.2009, 12:45
Вот именно - у кого мозг есть ,тот и продает и радуется. А вот ВАЗ на свое говно цены с начала года поднял уже почти на 20%. И удивляется- почему не берут. Ну нельзя машину ,которая стоит 4000 баксов все время продавать за 10000. Ну купит какой-нить лох,ну еще пяток. и все. Потом раскусят и начнут покупать другие авто.
Ситроен С4 Coupe в базе стоит 373 500 р,С4 Hatcback - 358 000 р, а Приора хэтч - 351757 руб. Ну не стояла приора даже в одном поле с С4.

Mustang
14.05.2009, 12:46
Dragonhawk
В моей семье первая машина японского производства появилась в 1987 году..
Toyota Corona. Через два года, после серьезной аварии ( отец уходил от Камаза , вышедшего на встречку) правая сторона машины была сильно побита. Возле местного Гаи к отцу подошли двое ребят из... Москвы..Купили машину, даже побитую, за очень большие деньги ( проще было взять новую Волгу за такие деньги)...И таких примеров лично я знаю кучу....
Уточнил у отца сумму , которую заплатили за побитую нашу машину- 16 000 рублей.....1989 год....Вот так...
А вот и мечта, которой управлял мой отец....

Уже в начале 80-х, жители Приморского края познали, что такое мировой автопром, на примере изделий из Японии.
Как оказалось, машины созданные для внутреннего японского рынка, даже в б-у состоянии просто превзошли во много раз по качеству и другим парамертам советский автопром..Сейчас нам суют тазпром...Почсему бы вам не спросить, скажем, у правительства нашего, когда оно пересядет на отечетсвенную продукецию??? А потом продолжим наш разговор...

Faerie Dragon
14.05.2009, 12:50
Вы никогда не задумывались, что этот утиль качественнее новодела с конвейера Автоваза?
Надёжнее - да.
Качественнее - далеко не всегда. Качество - это не только надёжность. См. ниже.


Нет, очень жаль..
Вам приколько смотреть советский черно-белый телевизор 80-х годов? Наверно прикольно, представьте теперь, что кто-то смотрит цветной телик с японской помойки..А вы пытаетесь сказать, что-черно-белый телевизор все равно лучше...

Мне не прикольно приходить на авторынок и видеть, что с суммой меньше чем в 200-220 тысяч за японотачкой теперь лучше не приходить.
Раньше за цену нового ВАЗа можно было, например, Форестер купить.
А теперь что? В лучшем случае - Короллу какую-нибудь или Санни.
За цену 2-3 летних ВАЗов в приличном состоянии можно купить разве что вот это ведро:
http://toyota-club.net/files/contr/05_grade.htm
Я затрудняюсь сказать, какой ВАЗ имеет более бедную комплектацию. На 2104 хотя бы подогрев заднего стекла есть и дворник. А тут и этого нет.
Даже рестайлинговые "зубилы", продающиеся двухлетними за 160-170 тысяч, имеют НА ПОРЯДОК более богатое оснащение.

LeR19_Borg
14.05.2009, 12:55
Я подруге за 170 штук нашел джип чероки 89 года выпуска в оригинальном состоянии (идеальном) с пробегом 23000 миль. Пробег реальный!!!!!!!!!! Машина новая)))

prohojii
14.05.2009, 12:59
Всё просто - собственное производство создаёт больше рабочих мест. От него зависит гораздо больше людей, чем от торговли готовыми изделиями.
Если обнулять пошлины - будут машины, будет конкуренция, но рабочих мест будет полтысячи-тысяча максимум. Для продаванов.
Если же ограничивать ввоз готовых авто и создавать условия для строительства заводов - будут и конкуренция, и автомобили, и рабочие места в достатке.
Одна проблема - придётся подождать.
Тут ещё скажите спасибо, что не сделали как в своё время в Китае и в Южной Корее, напрочь перекрыв импорт.

Фигня это про больше рабочих мест. Рабочие места, конкуренция, бла-бла все будет только, если здесь строить заводы и делать машины на экспорт. Как китайцы делают. А у нас иномарочные заводы строят только для внутреннего рынка. Всех социальных плюсов- лишних десять тыщ рабочих мест на всю страну. И еще нужно чето подождать.
Хрен на хрен и выходит.

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------



Даже рестайлинговые "зубилы", продающиеся двухлетними за 160-170 тысяч, имеют НА ПОРЯДОК более богатое оснащение.

Пятилетние они за такие деньги продаются. Я тут газету глянул. Глаза на лоб.

Faerie Dragon
14.05.2009, 13:00
Я подруге за 170 штук нашел джип чероки 89 года выпуска в оригинальном состоянии (идеальном) с пробегом 23000 миль. Пробег реальный!!!!!!!!!! Машина новая)))

Что сказать, поздравляю. :D Но имей в виду, что такие случаи - один на миллион.

LeR19_Borg
14.05.2009, 13:06
Так вот этот чироки - кирпич имеет- АКПП,242-ю раздатку,замшево-кожаный салон с отделкой натуральным деревом(!!!),подогрев зеркал,сидений,зоны дворников,заднего стекла. Электрорегулировки передних сидух,кондиционер (работает,кстати),люк с электроприводом,ГУР,АБС,блокировки всех диффов,стоит родная магнитола,полностью рабочая.На кузове нет ни намека на ржавчину,все детали стоят оригинальные,ни одна резинка не высохла. Машина как с конвейера.А ей- 21 год. Вот вам и 170 штук рублей. ни один тазик с этой машиной не сравнится.

Faerie Dragon
14.05.2009, 13:08
Фигня это про больше рабочих мест. Рабочие места, конкуренция, бла-бла все будет только, если здесь строить заводы и делать машины на экспорт. Как китайцы делают. А у нас иномарочные заводы строят только для внутреннего рынка. Всех социальных плюсов- лишних десять тыщ рабочих мест на всю страну. И еще нужно чето подождать.
Хрен на хрен и выходит.

Вы преуменьшаете насчёт числа рабочих мест. На одном ТагАЗе - 8500 мест только на заводе. А есть ещё, скажем так, окружающая инфраструктура.



Пятилетние они за такие деньги продаются. Я тут газету глянул. Глаза на лоб.
В феврале прошлого года, до кризиса - 2-летние продавались.
Сейчас - 4-летние.
5-летняя за такую цену "Нива" продаётся.

Mustang
14.05.2009, 13:11
Мне не прикольно приходить на авторынок и видеть, что с суммой меньше чем в 200-220 тысяч за японотачкой теперь лучше не приходить.
Раньше за цену нового ВАЗа можно было, например, Форестер купить.

Я че-то не понял, для вас японское б-у авто-утиль?

Anstep
14.05.2009, 13:11
Всеравно вопрос по теме, какого у нас Камри производства Россия стоит на 10 килобаксов дороже Камри производства США ? :eek:

ну тогда и я спрошу в том же стиле
камрю в европах у официалов не нашел, посему про авенсис.
в РФ он 21 кЕ
в Финке 25,6 кЕ
в Австрии 27 кЕ
в Гансландии 25,2 кЕ
в Ирландии 26,8 кЕ

все машинки одинаковые, +- штукарь на отделку салона из-за недоступности в отдельных странах.
так и какого на этом континенте все примерно одинаково стоят, при этом в РФ даже чуть ниже?
ну и для особо любящих имерию бобра и признающих только их ценики
корола 1,8 с 4-х ступ. автоматом 16,7 их президентов
корола в Австрии только 2 и 1,6, посему 1,6 и 5 ступ робот 22,1 кЕ
так какого заведомо худшая машинка на нашем континенте заведомо дороже?
может пора забыть про штаты? мы всеж с этой стороны большой воды живем

Faerie Dragon
14.05.2009, 13:17
Так вот этот чироки - кирпич имеет- АКПП,242-ю раздатку,замшево-кожаный салон с отделкой натуральным деревом(!!!),подогрев зеркал,сидений,зоны дворников,заднего стекла. Электрорегулировки передних сидух,кондиционер (работает,кстати),люк с электроприводом,ГУР,АБС,блокировки всех диффов,стоит родная магнитола,полностью рабочая.На кузове нет ни намека на ржавчину,все детали стоят оригинальные,ни одна резинка не высохла. Машина как с конвейера.А ей- 21 год. Вот вам и 170 штук рублей. ни один тазик с этой машиной не сравнится.

Борг, в последнем я нисколько не сомневаюсь.
Но не надо говорить так, словно в России старых Чирок столько, что на них всех ВАЗоводов пересадить можно.

---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ----------


Я че-то не понял, для вас японское б-у авто-утиль?

Не для меня утиль.
Для японцев это утиль, на котором они ездить больше не хотят, и посему сплавляют проклятым гайдзинам, не отдающим северные территории.

LeR19_Borg
14.05.2009, 13:17
и не надо пересаживать всех тазоводов на чирки)) чирок с синими писалками не смотрится))

Mustang
14.05.2009, 13:22
Для японцев это утиль, на котором они ездить больше не хотят, и посему сплавляют проклятым гайдзинам, не отдающим северные территории.

Так сделайте нормальные авто, мы не будем покупать утиль...И никаких проблем...

prohojii
14.05.2009, 13:29
Выпреуменьшаете насчёт числа рабочих мест. На одном ТагАЗе - 8500 мест только на заводе. А есть ещё, скажем так, окружающая инфраструктура.

Не на порядки преуменьшаю. Потом я несколько о другом. Я о том, что между прямым ввозом произведенного за бугром и строительством завода по отверточной сборке- разница небольшая. Едва уловимая.


В феврале прошлого года, до кризиса - 2-летние продавались.
Сейчас - 4-летние.
5-летняя за такую цену "Нива" продаётся.
Может быть, я статистику не веду. Я собсно волги смотрел. 2005-6 годов 140-160. Это мне поинтереснее.

Anstep
14.05.2009, 13:29
Так сделайте нормальные авто, мы не будем покупать утиль...И никаких проблем...

ага, щас прямо и не будете. как брали бу так и продолжите.
вопрос только в стране производителе.

Mustang
14.05.2009, 13:30
на котором они ездить больше не хотят,
Может их законы не позволяют?

Anstep
14.05.2009, 13:31
Может быть, я статистику не веду. Я собсно волги смотрел. 2005-6 годов 140-160. Это мне поинтереснее.

в таком возрасте, двери под замену сразу :)
да и пороги на подходе будут

Mustang
14.05.2009, 13:31
ага, щас прямо и не будете. как брали бу так и продолжите.
вопрос только в стране производителе.
Вам еще раз объяснить, почему брали и берем или сами поймете?
Одна из подсказок- Япония до нас ближе, чем до вас...география, понимаете-с...

Повторюсь, пусть наш автопром сделает такие же качественные авто, какие могут делать японцы, пусть наше правительство на них пересядет, а народ наш посмотрим и подумает, стоит ли оно того...20 лет мозги парят со своим автовазом, а воз и ныне там..В чем вы нас еще обвинить хотите? Что мы дерьмо не покупаем? Спасибо, не надо.. покупайте его сами...

Anstep
14.05.2009, 13:33
Может их законы не позволяют?

позволяют, только делают заметно накладной, такую езду.
пора бы и нам это вводить.

prohojii
14.05.2009, 13:34
в таком возрасте, двери под замену сразу :)
да и пороги на подходе будут

Хз их счас вроде металликом красят.. собираюсь все потолковать с волговодом каким. Чет подумываю о барже такой всерьез )

Anstep
14.05.2009, 13:36
Вам еще раз объяснить, почему брали и берем или сами поймете?
Подсказка- Япония до нас ближе, чем до вас...география, понимаете-с...

так накой строить тогда? :)
хотя можно и построить, за счет 2-х тамошних федеральных округов.
сами скинитесь, сами построите, сами обанкротите и растащите :D

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------


Хз их счас вроде металликом красят.. собираюсь все потолковать с волговодом каким. Чет подумываю о барже такой всерьез )

была 105, я 4-го года. в 8-м правая пассажирская дверь прокалывалась шилом :)

Mustang
14.05.2009, 13:37
сами скинитесь, сами построите, сами обанкротите и растащите
Это залет, рядовой...
Вы хотите сказать, что жители Приморского края способны специально банкротить и разворовывать то, что они сами создали или создадут? Так что ли? Т.е. это мы сами обанкротили и разворовали кучу военных предпричятий, заводов, гражданские фабрики, колхозы, порты , угольные разрезы??? Я жду ответа...

Anstep
14.05.2009, 13:49
Это залет, рядовой...
Вы хотите сказать, что жители Приморского края способны специально банкротить и разворовывать то, что они сами создали или создадут? Так что ли? Т.е. это мы сами обанкротили и разворовали кучу военных предпричятий, заводов, гражданские фабрики, колхозы, порты , угольные разрезы??? Я жду ответа...

ну коли ждете, то отвечу.
ежель вруг, кому прийдет в голову настолько шальная идея построить автозавод в любом из двух приморских округов, то он должен будет работать либо на экспорт, либо затовариться и умереть. Т.к. массового потребителя новых машин от 20-30 тысяч дохликов в этих местах нет и в обозримом будущем (лет 5-8) не будет.
Посему обанкротите вы его сами - не покупая его продукцию. А уж что делают с умершими предприятиями мы все хорошо знаем - растаскивают, в том числе и местное население очень замечательно помогает.
Популярно ответил?

grOOmi
14.05.2009, 13:54
ну коли ждете, то отвечу.
ежель вруг, кому прийдет в голову настолько шальная идея построить автозавод в любом из двух приморских округов, то он должен будет работать либо на экспорт, либо затовариться и умереть. Т.к. массового потребителя новых машин от 20-30 тысяч дохликов в этих местах нет и в обозримом будущем (лет 5-8) не будет.
Посему обанкротите вы его сами - не покупая его продукцию.

Камрад, а где работать? Кто платить будет?

Mustang
14.05.2009, 13:57
ежель вруг, кому прийдет в голову настолько шальная идея построить автозавод в любом из двух приморских округов
Нас не волнует, где этот завод будет работать ( от Детройта до Калифорнии тоже далеко). Чтобы был у нас массовый потребитель, создайте экономические и социальные условия для развития региона ( у нас до Корее, Китая и Японии рукой подать)...Такие условия не создаются, и это не наша вина..
Мы, что ли эти условия должны создать? А может кое-кто другой со своей властью на местах?

А уж что делают с умершими предприятиями мы все хорошо знаем - растаскивают, в том числе и местное население очень замечательно помогает.

Конкретные факты , пожалуйста, конкретно- военный завод Варяг во Владивостоке..Прошу, представьте факты, что местное население растаскивало оборудование с завода...Не будет конкретных фактов, будем общаться в другой теме...

Anstep
14.05.2009, 14:06
Камрад, а где работать? Кто платить будет?

так я про это же.
население столько не зарабатывает. И даже не важно где будет этот заводишко (вот ниже тебя уже отметился пламенный борец), важно что спроса не будет в этом конкретном месте.
Посему все разговоры о постройте заводы у нас и мы не будем брать бу оттуда - пустопорожний треп и не более того. с самой первой страницы именно это и говорю. Сначала платежеспособность населения и только потом местные автозаводы.

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------


Не будет конкретных фактов, будем общаться в другой теме...

а не будет ли любезен многоуважаемый джин, пойти и пообщаться в таком тоне в другом месте.

Mustang
14.05.2009, 14:27
Anstep-еще раз прошу вас доказать , что местное владивостоцкое население растаскивало оборудование с военного завода Варяг. Или вы слепой?

Leshik
14.05.2009, 14:43
Первая ласточка, так что "все может быть..." ;)

Mio C725 – GPS-навигатор с поддержкой ГЛОНАСС

Российская спутниковая система навигации ГЛОНАСС (ГЛОбальная НАвигационная Спутниковая Система) позиционируется как конкурент GPS. В последнее время идет активное продвижение ГЛОНАСС на российском рынке, но пока присутствует очень мало устройство с ее поддержкой. Одним из первых навигаторов с поддержкой ГЛОНАСС стал Mio C725.

В основе устройства - разработанный компанией SPIRIT Telecom малогабаритный 24-канальный двухсистемный ГЛОНАСС/GPS приемник DuoStar-2000, представляющий собой компактное решение с физическими размерами 30х40х6 мм, отличающееся малым (<0,6 Вт) энергопотреблением и высокой производительностью - время старта всего несколько секунд. DuoStar-2000 был интегрирован в одну из самых массовых моделей на рынке автонавигаторов с большим размером экрана – Mio C725. В результате интеграции устройство может успешно принимать сигналы обеих навигационных систем, отображая текущее местоположение пользователя на цифровой навигационной карте.

Технические характеристики:

* Процессор: Samsung 2443 (400 МГц);
* Флэш-память: 2048 Мб;
* ОЗУ: 64 Мб;
* Карты памяти: SD, MMC, SDHC;
* Экран: 7'', 800х480 точек, 65 тыс. цветов, сенсорный;
* Аккумулятор: литий-ионный, 1200 мАч;
* Габариты: 23x182x123 мм;
* Масса: 380 г.;
* ОС: Microsoft WindowsCE v5.0;
* Навигационное ПО: Be-On-Road на базе карт от Tele Atlas.

Mio C725 со встроенным приемником DuoStar-2000 стал первым массовым потребительским продуктом от ведущего международного навигационного бренда с поддержкой российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Компания планирует начать массовые продажи потребительских автонавигаторов Mio c поддержкой российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС до конца этого года.

Hriz
14.05.2009, 15:06
Мы, что ли эти условия должны создать? А может кое-кто другой со своей властью на местах?

Вот вам их и создадут. Только сперва сделают так, что таскать машины с аукционов в японии будет нельзя, или можно, но не выгодно. А потом уже озаботятся созданиями там каких-то заводов. Если конечно властям Приморья это будет нужно. Вы че-то мимо кассы пропускаете вопросы, что ваша местная власть сделала для развития региона? Какие предприятия открыла, инвестиции привлекла?

harinalex
14.05.2009, 15:45
Скромное имхо. Побывав в Ю.Корее , немало подивился практически полному отсутствию не то что праворульных, но и вообще каких-либо японских автомобилей ( мерседесы вот были (чуть-чуть, и амер минивены видел.). Объяснили - не столько даже запретительные пошлины , сколько невозможность для корейцев покупать их при наличии своих (пусть и не таких хороших) авто. Справедливости ради , есть и фактически японские , но собираемые на корейском заводе машины (samsung ), но под своей маркой.

Казалось бы - Япония рядом , вези что хочешь...

Upd:

По правому рулю - не все свою оптику перестраивают под правостороннее движение . Не очень приятно при встречном движении ночью. Автодилерам ДВ надо бы сначала местными силами доводить то,что не соответствует требованиям безопасности , а уж потом гнать это все на продажу . Глядишь , и рабочие места на этом процессе можно создать.

Конечно, сама проблема рыночными средствами не решаема , только административными. Те страны , где нет собственной промышленности , вольны открывать свой рынок для чего угодно. Те же , у кого промышленность есть , вынуждены наступать на горло собственным потребителям , поскольку есть не только потребители , но и работники этой промышленности , которым самим есть надо. Корея и Китай решили,что нужно (используя зарубежный опыт и капитал) построить свою пр-сть - результат уже имееется. Собственно , и Япония 50 лет назад шла тем же путем. Демонстраций там в те годы по поводу требования отменить пошлины вроде никто не устраивал. Все просто работали.

Странно , что на этом авиафоруме никто не завел ветку - "доколе наша авиапромышленность будет заставлять нас летать на убогих отечественных самолетах при наличии возможности купить б/у боинги и эрбасы".:search:

LeR19_Borg
14.05.2009, 16:19
Ну у корейцев же не 30 вице-президентов на тех же заводах Samsung или KIA. Вот и осваивают инвестиции правильно,а не покупают виллы на канарах десятками.

NewLander
14.05.2009, 16:25
Конечно можно.
В штатах, европе да и в японии, из-за кризиса банки требуют ускоренного погашения кредитов населением.

Я рад, что живу в России :)
Мой банк доволен тем, что я выплачиваю кредит по графику и ничего свыше этого не требует :)
Кредит, кстати, на прулемерзкий ТАЗик, да еще и б/у-шный к тому же :) Который почему-то не думает гнить и перманентно ломаться несмотря на свой 7-летний (на момент покупки - пятилетний) возраст, огорчая этим фанатов Настоящего Японского Качества.
Собственно, не считая расходных жидкостей/деталей (последние - однократная смена рулевых наконечников и пара лампочек) и последствий ДТП/футбольных долбоклювов (битые стекла)/собственного раздолбайства (самое дорогое из списка, кстати - на загиб клапанов нарвался, не сменив охлаждайку, хотя непотребное состояние ее консистенции отметил за полгода до прихода толстой полярной лисички), за 2,5 года было заменено:
- 2 вентилятора охлаждения ("родной" и сдохший через 2 недели смененный какого-то левого пр-ва - он просто был в ближайшем магазине) - 2х~800 руб;
- передние стеклоподъемники (2х860 р., причем один еще был исправен - реально проблема была в отошедшем креплении замененного после футборастских расстройств в 1/2 Евро стекла);
- ручка регулятора наклона водительской спинки (10 рублей и 10 минут ;) );
- 1 плата задней светотехники в сборе (т.е. с лампочками) - ~130 рублей.

Mirnyi
14.05.2009, 16:27
Всё просто - собственное производство создаёт больше рабочих мест. От него зависит гораздо больше людей, чем от торговли готовыми изделиями.
Если обнулять пошлины - будут машины, будет конкуренция, но рабочих мест будет полтысячи-тысяча максимум. Для продаванов.
Если же ограничивать ввоз готовых авто и создавать условия для строительства заводов - будут и конкуренция, и автомобили, и рабочие места в достатке.
Одна проблема - придётся подождать.
Тут ещё скажите спасибо, что не сделали как в своё время в Китае и в Южной Корее, напрочь перекрыв импорт.
Каких "рабочих мест"?
Вы Камрю эту питерскую видели? Её даже покрасить нормально не могут!
Нафига такие "рабочие места", где за 15т.р. в месяц будут забивать болты молотком и "забивать" на эту работу.
Знаете, я уже согласен на "как в своё время в Китае и в Южной Корее". Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. Задолбали уже эти умники, советующие перебираться с нормальной машины на херню европейско-российскую за 20-30 килобаксов.
Почему полстраны должны платить двойную цену за авто ради того, чтобы местные уроды с конвейеров и сборочных гаражей делали вид что работают за то, что делается вид, что им платят?
Да с бывших пошлин (старых) можно было им всем пенсию по безрукости платить и ездить на нормальных машинах.
С б.у японца наше родное государство имело больше, чем производитель авто с одного нового автомобиля. Просто так! Нихрена не делая. Плюс имело налоги с тех, кто эту пошлину на блюдце приносил. Целый регион жил спокойно на этом бизнесе и покупатель РАДОВАЛСЯ! И всё это променять на несколько "рабочих мест"??? Херня!

LeR19_Borg
14.05.2009, 16:30
ну да,за счет снижения обьемов ввоза наше "умное" правительство "прое----" 4-5 миллиардов баксов.

NewLander
14.05.2009, 16:42
Опять за старое? :)
Вот я - работаю руками, на заводе. Сколько я зарабатываю в год? Не хватит на новый ВАЗ. Вот тупо не хватит и всё. Да и не куплю его никогда.

Новый ВАЗ стоит не сильно больше той лоханки которую ты, ЕМНИП, таки купил (или просто приводил мне в пример - уж не помню точно) - так что мимо ТАЗика (сорри за каламбур) :)
А "не куплю никогда" - это именно что снобизм и желание жить не по средствам на объедках с ресторана (на необъеденное из которого денег нет) вместо "Доширака", картошки и пельменей (на которые деньги есть).
Ну и, наконец, ты-то работаешь руками, да. Но отнюдь не в т.н. "дальневосточном автобизнесе" вообще и барыгой из него в частности - о которых я, собственно, и говорил.

harinalex
14.05.2009, 16:44
Ну у корейцев же не 30 вице-президентов на тех же заводах Samsung или KIA. Вот и осваивают инвестиции правильно,а не покупают виллы на канарах десятками.

Согласен . Но у них там вообще все построже . Но : практически каждый президент Hyndai или Daewoo в итоге садился за взятки или за "пожертвования" . Да и военный режим там где-то в конце 80-х отменили, так что особо не побалуешь . Да и население достаточно сознательное .

LeR19_Borg
14.05.2009, 16:47
NewLander у тебя винда лицензионнная? У меня вот винда лицензионная,офис тоже и даже DreamWeaver у меня лицензионный. Если у тебя пиратская за 100 рублей- то ты тоже живешь не по средствам.Обьедки со стола тыришь. Твоя логика ущербна изначально. Если человек нашел денег на б/у бизнес-класс и может его нормально содержать- значит живет он по средствам.И ТАЗ ему не упал никаким боком.Тем более-что ТАЗик дороже в обслуге чем многие иномарки.

NewLander
14.05.2009, 16:49
Уважаемый NewLander, а вы небось втихаря спите с дочкой Рокфеллера? И потом ездите на Бентли?
Или все таки ездите на продукции Автоваза или питерской Камри/ФФ/Киа?

Езжу на продукции АвтоВАЗа, да. И не вижу тех проблем, о которых любят стонать некоторые. Ну не сыпется она у меня - что поделать! Кувалдой чтоли обстучать?
Да, есть проблемы, которые меня напрягают (особенно - отсутствие кондея). Но на Калине и Приоре (да даже и на 10-х поздних выпусков) он доступен - так что проблема для покупателей новой машины отсутствует.


Вы знаете, почему так много людей ратует за правый руль? Потому что они ратуют не за правый руль (у нас ОЧЕНЬ много машин японок и с левым рулем).
Они ратуют ЗА КАЧЕСТВО.

Вроде в принципе неремонтируемого двигателя "матрешки" (Mazda 3) и не только?


К сожалению, действительно невозможно говорить о вкусе халвы с человеком, который никогда халву не пробовал. И никогда не поймет человек, что такое качество, если он всю жизнь использовал некачественный продукт.

Достаточно ездил на разных машинах (пусть и в качестве пассажира). Офигенного преимущества прулек в упор не увидел. Да, и халву я тоже не люблю ;)


Нам не нужна роскошь. Мы к ней привыкли.

Отвыкайте, раз не нужна - что еще тут сказать :bravo:

Dmut
14.05.2009, 16:49
Согласен . Но у них там вообще все построже . Но : практически каждый президент Hyndai или Daewoo в итоге садился за взятки или за "пожертвования" . Да и военный режим там где-то в конце 80-х отменили, так что особо не побалуешь . Да и население достаточно сознательное .
incheon airport. при мне они в таком облачении ходили только после терактов 11.9.2001

у корейцев на дорогах 99.9% машин собственных корейских марок. иномарки встречал только представительского класса у директоров \ владельцев компаний.
спектр выпускаемых корейцами машин покрывает все запросы населения - от аналога "Оки" до лимузина.

harinalex
14.05.2009, 16:53
incheon airport. при мне они в таком облачении ходили только после терактов 11.9.2001

у корейцев на дорогах 99.9% машин собственных корейских марок. иномарки встречал только представительского класса у директоров \ владельцев компаний.
спектр выпускаемых корейцами машин покрывает все запросы населения - от аналога "Оки" до лимузина.
Съемка 2006-го года.

Думаю ,что для них (корейцев) это принципиальный момент - может и хуже (конечно , только на взгляд жителя Владика ), но свое ...

NewLander
14.05.2009, 17:01
Никогда новая машина не будет стоить столько же, сколько 5 летка. А у нашего человека прочно засело в мозгу: "зачем брать новую тойоту короллу, если на эти деньги можно взять 5 летнего японца бизнесс класса". И кто в здравом уме будет какое-то свое делать, если оно вне зависимости от качества будет никому не нужно, пока можно будет притащить дешевое старье из-за бугра. Поэтому надо сначала прикрыть поток, а потом начинать налаживать производство.

+100500!
Предлагаю тему на этом закрыть :)

Papa
14.05.2009, 17:26
Съемка 2006-го года.

Думаю ,что для них (корейцев) это принципиальный момент - может и хуже (конечно , только на взгляд жителя Владика ), но свое ...

Да совсем корейки не хуже японок. Я вот думаю следующую машину брать корейскую. После "Хорька" нынешнего они уж явно уступать качеством и дизайном не будут. Тем более что уже у некоторых знакомых есть корейцы, уже щупал.

RR_Vespertinus
14.05.2009, 17:30
А "не куплю никогда" - это именно что снобизм и желание жить не по средствам на объедках с ресторана (на необъеденное из которого денег нет) вместо "Доширака", картошки и пельменей (на которые деньги есть).


Честно говоря странные слова говорите. Ощущение что для Вас сама мысль что человек может за меньшие деньги пользоваться товаром лучшего качества - неприемлема.

Ну и насчет обслуживания - по личному опыту и опыту знакомых, содержать иномарки гораздо дешевле жигулей. И ненужно постоянно бояться что машина где-то встанет в дороге.
Возможно это не правило, что ВАЗ нам все время попадался хлам, а иномарки в отличном состоянии. Но личный опыт говорит именно об этом: ВАЗ - хлам, б\у иномарку можно проверить 1 раз перед покупкой в нормальном сервисе и забыть как открывается капот.

Mirnyi
14.05.2009, 17:31
Никогда новая машина не будет стоить столько же, сколько 5 летка. А у нашего человека прочно засело в мозгу: "зачем брать новую тойоту короллу, если на эти деньги можно взять 5 летнего японца бизнесс класса". И кто в здравом уме будет какое-то свое делать, если оно вне зависимости от качества будет никому не нужно, пока можно будет притащить дешевое старье из-за бугра..
А с такой логикой давайте вообще запретим ввоз б.у (и новых) авто как в Корее :)
И внутри страны запретим покупать б.у - только новые.
А старые (старше 3х лет или по пробегу) обяжем сдавать разобранными по маркам металла, с очищенной краской и прочими загрязнениями, с доплатой процентов в 10 от стоимости новой.
Представляете как производителя поддержим...
А рабочих мест сколько...
Чё за фигня? Какие-то лузеры будут ездить на машинах!
Объясните мне в чём принципиальная разница между праворукой б/у и любой другой?
Или покупка б/у приоры вместо новой "пятёрки" - это тоже - порочное явление?
Или вся разница в адресе прописки "барыги"?

Papa
14.05.2009, 17:32
Езжу на продукции АвтоВАЗа, да. И не вижу тех проблем, о которых любят стонать некоторые. Ну не сыпется она у меня - что поделать! Кувалдой чтоли обстучать?
Да, есть проблемы, которые меня напрягают (особенно - отсутствие кондея). Но на Калине и Приоре (да даже и на 10-х поздних выпусков) он доступен - так что проблема для покупателей новой машины отсутствует.

Браво. А ведь не прошло и полста лет - гляди-ка, в Ладу кондей вставили!
Лет через 20 климат-контроль будет, или весла заменят?



Вроде в принципе неремонтируемого двигателя "матрешки" (Mazda 3) и не только?


А еще "неремонтируемые" двигатели где?




Достаточно ездил на разных машинах (пусть и в качестве пассажира). Офигенного преимущества прулек в упор не увидел. Да, и халву я тоже не люблю ;)

Т.е. очередной хаятель творчества "совести нации"? "Солженицина не читал - но осуждаю!"



Отвыкайте, раз не нужна - что еще тут сказать :bravo:
Глупый мальчик - что тут еще сказать. Это для вас - роскошь, а для нас - обыденность.
Знаешь, ты неинтересен даже. Могу констатировать - мой девятнадцатилетний сын и то умнее тебя :)

NewLander
14.05.2009, 17:56
Да совсем корейки не хуже японок. Я вот думаю следующую машину брать корейскую. После "Хорька" нынешнего они уж явно уступать качеством и дизайном не будут. Тем более что уже у некоторых знакомых есть корейцы, уже щупал.

Согласен. Сейчас - да, как минимум не хуже.
От приятельского C'eed в тихом восторге: подвеска практически столь же мягкая, как на моей 10-ке - но без кренов на поворотах, кресла - очень хорошо, шум - умеренный, пластик - мягкий, прибамбасы в сочетании с ценой - весьма вкусно.
Да и технических проблем (кроме глюков БК) у него за 1,5 года не было, кроме созданных самолично (как он ее умудрился побить в августе - это вообще пипец).
Собственно, для себя единственной альтернативой Приоре в течение года (зимой-весной менять свою 21103 думаю) вижу только Хюндай i20, если, как обещается, цена будет не выше аналогично упагованного "Геца". Прочие либо непрелично дороги, либо неприлично убоищны.

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:41 ----------


Браво. А ведь не прошло и полста лет - гляди-ка, в Ладу кондей вставили!
Лет через 20 климат-контроль будет, или весла заменят?

Климат-контроль есть пот сути и сейчас - "десятка" поддерживать заданную температуру в салоне (если за бортом холоднее) умеет отлично.
А "весла" есть в базовой "Королле" - но не в "поганом ТАЗике" %)


А еще "неремонтируемые" двигатели где?

Попросите умного сына погуглить - я верю, он справится.
А загибаемые при обрыве ремня ГРМ клапана - скажем, на Lancer 9.


Т.е. очередной хаятель творчества "совести нации"? "Солженицина не читал - но осуждаю!"

а) не Сало-Женицына, а Пастернака;
б) "Я Пастернака не читал, но передачу рукописи зарубежному издательсту осуждаю" (с)


Глупый мальчик - что тут еще сказать.

Самокрититку одобряю.
В одном известном в этих ваших интернетах месте это еще принято называть "жадными детьми", ага.

Papa
14.05.2009, 18:08
Климат-контроль есть пот сути и сейчас - "десятка" поддерживать заданную температуру в салоне (если за бортом холоднее) умеет отлично.

А если за бортом теплее - уже не пашет?



А "весла" есть в базовой "Королле" - но не в "поганом ТАЗике" %)
Т.е. у ВАЗа уже ставят электроподъемники? Ну, прогресс пошел :)




Попросите умного сына погуглить - я верю, он справится.
А загибаемые при обрыве ремня ГРМ клапана - скажем, на Lancer 9.

Боюсь, даже он не знает, что надо искать. У всех четырех машин я под капот заглядывал только с целью глянуть масло. Так что как там устроено и что может поломаться - не в курсе.
И что-то меня гложет сомнение, что это рядовые случаи. В отличие от диких рядовых случаев с нашими машинами.



а) не Сало-Женицына, а Пастернака;
б) "Я Пастернака не читал, но передачу рукописи зарубежному издательсту осуждаю" (с)

А это роли не играет. "Я ездил пассажиром - не впечатлило." Тоже самое.




Самокрититку одобряю.
В одном известном в этих ваших интернетах месте это еще принято называть "жадными детьми", ага.
Вам виднее. Я в интернете не живу.

NewLander
14.05.2009, 18:23
А это роли не играет. "Я ездил пассажиром - не впечатлило." Тоже самое.

Что характерно - от Опелей это меня отвратило моментально (особенно на задних сиденьях). Сидеть на плоской жесткой доске при жесткой подвеске - нафиг-нафиг. Несмотря на разумные цены как на машины, так и на сервис - Опель даже не рассматриваю. Хотя отделка салона и качество сборки мне очень нравится.

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------


А если за бортом теплее - уже не пашет?

Разумеется - при отсутствии кондея на моей машинке 2002 года :)



Т.е. у ВАЗа уже ставят электроподъемники? Ну, прогресс пошел :)

На моем люксе-2002 - все стекла. На нынешних - базовые передние и все ЭСП - в люксе (собственно, у почти всех ино аналогично).

Faerie Dragon
14.05.2009, 18:50
Но личный опыт говорит именно об этом: ВАЗ - хлам, б\у иномарку можно проверить 1 раз перед покупкой в нормальном сервисе и забыть как открывается капот.
Нет, ну это просто чудесно.
Сначала послушаешь таких любителей старых машин из какой бы то ни было страны - мол, прямо вообще никогда не ломается!
А потом поспрашиваешь повнимательнее - выясняется, что уже и подвеску целиком перебирал, и в электрике копался, а кто-то и в движке.
Вот один характерный пример:
http://avtomarket.ru/users/~131197/garage/13320/opinions/
Купил машину в 2001 году, за 4 года не делал ничего! И это — правда. Только замена масла, фильтров, колодок и ремней. Недавно заменил всю подвеску. Часть деталей требовала уже ремонта, все-таки 16 лет машине (покажите мне еще что-нибудь, у кого подвеска выдержит такой срок), а часть заменил, чтобы к этому не возвращаться.

Без комментариев. :lol::lol::lol:

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------


Каких "рабочих мест"?
Вы Камрю эту питерскую видели? Её даже покрасить нормально не могут!
Нафига такие "рабочие места", где за 15т.р. в месяц будут забивать болты молотком и "забивать" на эту работу.

Видел я эти Камри, нормально всё с ними. Гораздо лучше дело обстоит, чем с японским битьём, восстановленным дальневосточными "мяханиками" с их подходом - "если что не так - подшаманить, поставить "залепуху" и впарить лохам с запада".

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:45 ----------



А еще "неремонтируемые" двигатели где?

Да в тех же любимых "Тойотах" - серия ZZ. На Короллы ставится, Аллионы, Премио и всё такое прочее. Они легкосплавные - лазить в них нельзя категорически.

Mirnyi
14.05.2009, 20:23
Нет, ребята, вы мне, всёже, объясните разницу между б/у японцем и б/у европейцем. Или б/у тазом.
Почему покупать ржавые тазы - это здорово, а японца - грех великий?

Кстати, насчёт подвески.
Покажите мне 4х-летний таз, активно эксплуатирующийся в городе и за городом, с живой подвеской.
Или, может быть, ещё и замену колёс будем считать офигенным ремонтом?

А европейских "комби" никто не видел? Сваренных из 2х в хлам убитых - жопа от одного, морда от другого? или тазов таких же?
Что вы всё за счастливую жисть агитируете?

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------



Да в тех же любимых "Тойотах" - серия ZZ. На Короллы ставится, Аллионы, Премио и всё такое прочее. Они легкосплавные - лазить в них нельзя категорически.
"Лазить" российским умельцам в любой двигатель (включая ВАЗовский) категорически нельзя.
А если серьёзно - то замена ZZ, отъездившего тысяч 200-500 (если сам не угробишь) на такой же с пробегом в 10-30 тысяч обойдётся раза в полтора дешевле, чем грамотный ремонт тазовского после 70 тыс. Просто тупая замена агрегата.
Нормально отремонтировать любой движок в России - это фантастика. Особенно когда речь идёт не о замене отдельной детали, а именно о капитальном ремонте.

Unmen
14.05.2009, 20:41
Нет, ребята, вы мне, всёже, объясните разницу между б/у японцем и б/у европейцем. Или б/у тазом.
Почему покупать ржавые тазы - это здорово, а японца - грех великий?

Да нет, это не грех. Все можно.
Проблема в деньгах как всегда. Не устраивает ситуация с тем что зарабатываемые деньги утекают за границу. Скупая японцев и остальных бу снимаются проблемы с утилизацией у них (что косвенно удешевляет стоимость авто) и стимулируется рост автопромышленности. Там, а не здесь.



Кстати, насчёт подвески.
Покажите мне 4х-летний таз, активно эксплуатирующийся в городе и за городом, с живой подвеской.
Или, может быть, ещё и замену колёс будем считать офигенным ремонтом?

Да полно таких.



А европейских "комби" никто не видел? Сваренных из 2х в хлам убитых - жопа от одного, морда от другого? или тазов таких же?
Что вы всё за счастливую жисть агитируете?

Эмоции все это.



"Лазить" российским умельцам в любой двигатель (включая ВАЗовский) категорически нельзя.

Я с приятелем Уфимский мотор ручками перебрал. Мне тогда было 17 лет и это был первый опыт. ИЖ после этого проездил 97 тысяч, что дальше не знаю - его продали :)



А если серьёзно - то замена ZZ, отъездившего тысяч 200-500 (если сам не угробишь) на такой же с пробегом в 10-30 тысяч обойдётся раза в полтора дешевле, чем грамотный ремонт тазовского после 70 тыс. Просто тупая замена агрегата.

Вы никогда ТАЗов с пробегом в 250-300 тыс. не видели что ли? :)
Что понял точно - что слово ТАЗ на ДВ только шёпотом - прибьют.
И слушать не станут.

Faerie Dragon
14.05.2009, 21:17
Нет, ребята, вы мне, всёже, объясните разницу между б/у японцем и б/у европейцем. Или б/у тазом.
Почему покупать ржавые тазы - это здорово, а японца - грех великий?


Да хотя бы потому, что ТАЗ или европеец, в отличие от японца с правым рулём, не создадут на пустом месте аварийную ситуацию, высовываясь на встречку просто для того, чтобы посмотреть, что там делается.

harinalex
14.05.2009, 21:46
Да хотя бы потому, что ТАЗ или европеец, в отличие от японца с правым рулём, не создадут на пустом месте аварийную ситуацию, высовываясь на встречку просто для того, чтобы посмотреть, что там делается.
Может быть смешно , но я видел в Мск праворульный landcruiser c камерами , вмонтированными в левый "лопух" - на дисплее в центральной консоли была картинка наподобие той , что на охранных системах (разделенные по горизонтали обзоры вперед-назад) :D. Похоже было на самостоятельное творчество владельца. И камера заднего обзора с выводом на зеркало тоже была - но это уже не редкость .

Но , пмсм , лучше все же хотя бы частично локализовывать пр-во авто , чем так выкручиваться.

Yo-Yo
14.05.2009, 22:01
Да хотя бы потому, что ТАЗ или европеец, в отличие от японца с правым рулём, не создадут на пустом месте аварийную ситуацию, высовываясь на встречку просто для того, чтобы посмотреть, что там делается.


Настоящие пацаны даже на леворульном никогда не высовываются... они просто выскакивают на встречку на закрытых поворотах, например. Встречные посторонятся... если жить хотят.

А насчет обгонов... поговорите лучше с теми, кто на правом руле годами ездят.

Faerie Dragon
14.05.2009, 22:11
Настоящие пацаны даже на леворульном никогда не высовываются... они просто выскакивают на встречку на закрытых поворотах, например. Встречные посторонятся... если жить хотят.

А насчет обгонов... поговорите лучше с теми, кто на правом руле годами ездят.

А в самом деле, давайте поговорим!
Вот вам статья от праворульщика с большим количеством тематических фото.
http://toyota-club.net/files/contr/01_obzornost.htm
Что скажете?

Anstep
14.05.2009, 22:19
за 4 года не делал ничего! И это — правда. Только замена масла, фильтров, колодок и ремней. Недавно заменил всю подвеску. Часть деталей требовала уже ремонта, все-таки 16 лет машине (покажите мне еще что-нибудь, у кого подвеска выдержит такой срок), а часть заменил, чтобы к этому не возвращаться.

да уж, это место тож поражает в японолюбах :)
плановые замены амортов, рычагов, наконечников, катализаторов и прочих "местных расходников" никто почему-то не считает. А так машинка вечная :)

Faerie Dragon
14.05.2009, 22:23
Может быть смешно , но я видел в Мск праворульный landcruiser c камерами , вмонтированными в левый "лопух" - на дисплее в центральной консоли была картинка наподобие той , что на охранных системах (разделенные по горизонтали обзоры вперед-назад) :D. Похоже было на самостоятельное творчество владельца. И камера заднего обзора с выводом на зеркало тоже была - но это уже не редкость .

Но , пмсм , лучше все же хотя бы частично локализовывать пр-во авто , чем так выкручиваться.

Именно так, потому что:
а) никакая камера не заменит человеческий глаз,
б) хорошая камера стоит дорого, и далеко не все могут её купить. К сожалению, владельцам дровяных Королл-универсалов и Калдин на камеры скидок не дают. %)

Anstep
14.05.2009, 22:57
Именно так, потому что:
а) никакая камера не заменит человеческий глаз,
б) хорошая камера стоит дорого, и далеко не все могут её купить. К сожалению, владельцам дровяных Королл-универсалов и Калдин на камеры скидок не дают. %)

камеры конечно экзотика, но системы зеркал и всяких перископов встречаются.
Маразм конечно, но чем бы ни тешились, лишь бы им было радосно :D

grOOmi
14.05.2009, 23:22
Новый ВАЗ стоит не сильно больше той лоханки которую ты, ЕМНИП, таки купил (или просто приводил мне в пример - уж не помню точно) - так что мимо ТАЗика (сорри за каламбур) :)
А "не куплю никогда" - это именно что снобизм и желание жить не по средствам на объедках с ресторана (на необъеденное из которого денег нет) вместо "Доширака", картошки и пельменей (на которые деньги есть).
Ну и, наконец, ты-то работаешь руками, да. Но отнюдь не в т.н. "дальневосточном автобизнесе" вообще и барыгой из него в частности - о которых я, собственно, и говорил.

Камрад, давай ещё раз.
Смотрим на машину, которая есть у меня и ищем аналогичную машину, которую выпускает наш автопром. Аналогичную по всем характеристикам.
http://reviews.drom.ru/toyota/noah/24435/
Это ссылка на аналогичную машину.
З.Ы. расход по трассе (гнали её в феврале) составил 7,8 литров на 100 км/ч. Двигатель цепной с ТНВД.

Papa
15.05.2009, 03:29
Что понял точно - что слово ТАЗ на ДВ только шёпотом - прибьют.
И слушать не станут.
Давайте не будем делать из ДВ очередную империю зла?
Или комплекс великой империи до сих пор не дает жить без врага?

Mirnyi
15.05.2009, 04:37
Да нет, это не грех. Все можно.
Проблема в деньгах как всегда. Не устраивает ситуация с тем что зарабатываемые деньги утекают за границу. Скупая японцев и остальных бу снимаются проблемы с утилизацией у них (что косвенно удешевляет стоимость авто) и стимулируется рост автопромышленности. Там, а не здесь.
Не увидел принципиальной разницы между европейскими/американскими б/у и японскими.
И даже про новые иномарки можно сказать тоже самое.
Да что про иномарки - импорт бананов, апельсинов, огурцов, мяса, молока... - это всё попадает туда же.



Я с приятелем Уфимский мотор ручками перебрал. Мне тогда было 17 лет и это был первый опыт. ИЖ после этого проездил 97 тысяч, что дальше не знаю - его продали :)



Вы никогда ТАЗов с пробегом в 250-300 тыс. не видели что ли? :)
Что понял точно - что слово ТАЗ на ДВ только шёпотом - прибьют.
И слушать не станут.
От уфимского мотора, при "перебрали" остаётся только блок (без цилиндров) :).
Качественно отремонтировать головку цилиндров (с заменой втулок и сёдел) - возможно, при наличии инструмента, некривых рук и понимания что делаешь.
Посадочные под распред вообще не ремонтируются.
Грамотно отремонтировать коленвал - сложнее на порядок. Расточка цилиндров - на 2 порядка.
А ремонт заменой всех изношенных деталей - это, извините не ремонт - так неремонтируемых двигателей вообще не бывает.
Таз с пробегом в несколько сотен без ремонта - исключение, чаще всего обусловленное интенсивной эксплуатацией на "межгороде", когда тысячи наматываются очень быстро, на оптимальных режимах работы.

---------- Добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:12 ----------


Да хотя бы потому, что ТАЗ или европеец, в отличие от японца с правым рулём, не создадут на пустом месте аварийную ситуацию, высовываясь на встречку просто для того, чтобы посмотреть, что там делается.
Этот аргумент уже обсуждали - аварийность на ДВ, связанная с выездом на встречку "посмотреть" ничуть не выше, чем в МО. Где больше праворуких - и так ясно. Так что это - фикция.

---------- Добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:18 ----------

Вся разница - ИМХО - только в прописке того, кто больше пользуется плодами такого импорта. Европейские "гонялы" поняли, что вчистую проигрывают конкуренцию с дальневосточными. Даже с учётом перевозки через весь континент. А доводы об "отстойности" праворуких, которые хоть как-то работали пока естественный барьер расстояния делал своё дело - перестают работать после появления альтернативы европейским погремушкам.
Таз на этой волне решил пристроиться к ленинскому бревну (борьбе за чистоту дорог) и поднять бабла на отбитом рынке.
О развитии автопрома никто реально и не думает - потому, что вся разница между импортом и местной сборкой - только разные налоги на ввоз. А из местной комплектухи собрать ничего кроме тазопомойки никогда не удастся.

Jameson
15.05.2009, 04:42
Съемка 2006-го года.

Думаю ,что для них (корейцев) это принципиальный момент - может и хуже (конечно , только на взгляд жителя Владика ), но свое ...


Ну во ту знакомого Хендай соната - по-моему отличная.

Huey
15.05.2009, 08:39
Скупая японцев и остальных бу снимаются проблемы с утилизацией у них (что косвенно удешевляет стоимость авто) и стимулируется рост автопромышленности.


Логика по принципу - если соседу плохо, то значит мне хорошо.
Пора бы отучатся от такого.

orthodox
15.05.2009, 09:27
Вот и подошли потихоньку к вопросам "логики".

Общенациональная логика такова - что бы такого сделать, чтобы ничего не делать?

Лучше рупь украсть, чем десять заработать. Потому и ВАЗ низкого качества, что на всех этапах - от добычи руды до продавца в автосалоне "за такие деньги горбатиться не будут". Общая идеология скорого дохода малым трудом вместо уважения к созданному своими руками.

Менять надо идеологию у себя в голове на созидательную, и пропагандировать оную словом и делом.

Запрещать ввоз б/у надо, чтобы люди хотя бы от безысходности учились создавать, а не перепродавать.

mr_tank
15.05.2009, 09:35
Запрещать ввоз б/у надо, чтобы люди хотя бы от безысходности учились создавать
а зачем создавать, если итак купят? без конкуренции-то.

Hriz
15.05.2009, 10:26
а зачем создавать, если итак купят? без конкуренции-то.

Конкуренция - конкуренции рознь! Когда Приора конкурирует с Логаном, КиА Спектра, ДЕУ Нексия, Фиат Альбеа и т.д. Это хорошо! А когда Приора и все вышеперечисленные машины конкурируют с 5-6 летним бизнесс классом - это идиотская конкуренция.

NewLander
15.05.2009, 10:37
А если серьёзно - то замена ZZ, отъездившего тысяч 200-500 (если сам не угробишь) на такой же с пробегом в 10-30 тысяч обойдётся раза в полтора дешевле, чем грамотный ремонт тазовского после 70 тыс. Просто тупая замена агрегата.
Нормально отремонтировать любой движок в России - это фантастика. Особенно когда речь идёт не о замене отдельной детали, а именно о капитальном ремонте.

Да? И сколько же б/у двиг на замену будет стоить?
Для ВАЗа 21124 (1,6 16V) - 56 килорублей в сборе новым на первом попавшемся сайте.
"Не пой, красавица, при мне ты песен Грузии печальной"(с) про кирдык движков ВАЗа к 70 тысячам (хотя если лить самую дешевую минералку раз в 30 тыс км - то да, за 70 ткм может капиталка понадобиться).

LeR19_Borg
15.05.2009, 10:51
На моей ниве к 50 тысячам пробега уже было 3 (!!!) капиталки.

orthodox
15.05.2009, 10:54
а зачем создавать, если итак купят? без конкуренции-то.

Я говорю о запрете ввоза б/у. Только б/у. Новое ввозить можно и нужно.

Коль скоро пока запрещают только эксплуатацию, а не ввоз праворульных авто, то скорее японцы организуют пересборку своего б/у под леворульные нужды своего соседа, чем соседи решатся сами на такое решение. Надо менять местный образ мышления.

NewLander
15.05.2009, 10:54
У знакомого "семерка" с пробегом 350К. Один перебор и одна капиталка. При том, что в плане обслуживания машины он полный пофигист.

LeR19_Borg
15.05.2009, 10:57
Ну вот и кому нужны такие аттракционы? Купил новую машину и думаешь- развалится или нет. Лучше бизнес-класс бу- если все косяки просек при покупке-проблем в дальнейшем не будет никаких.

mr_tank
15.05.2009, 11:31
то скорее японцы организуют пересборку своего б/у под леворульные нужды своего соседа, чем соседи решатся сами на такое решение. Надо менять местный образ мышления.
а это вообще реально, пересобрать на левый руль? там ведь кузов менять придется наверняка.

LeR19_Borg
15.05.2009, 11:33
Некоторые модели- реально,некоторые нет.

orthodox
15.05.2009, 11:55
а это вообще реально, пересобрать на левый руль? там ведь кузов менять придется наверняка.

На мой дилетантский взгляд, всё праворукое, что существует в леворуком варианте - пересобирается.
По крайней мере, капот, багажник, двери, остекление, двигло, трансмиссия, нерулевой мост могут быть использованы.
Причем переделывать будут в Китае :)

~Silvist~
15.05.2009, 12:00
У знакомого "семерка" с пробегом 350К. Один перебор и одна капиталка. При том, что в плане обслуживания машины он полный пофигист.н.вингроад. 97г. 10-й кузов. 528000км. 7 лет в эрэфии. никаких переборок и капиталок. компрессия как на новом авто. расход масла - 500мл на 7000км. вопросы есть?

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:56 ----------

споры вокруг руля - бессмысленны и глупы. ДВ - фактически другое государство со своим менталитетом. давайте мы не будем учить жизни Вас, а Вы - нас. модер - руби тему, а то скоро начнется...

Mirnyi
15.05.2009, 12:23
Да? И сколько же б/у двиг на замену будет стоить?
Для ВАЗа 21124 (1,6 16V) - 56 килорублей в сборе новым на первом попавшемся сайте.
"Не пой, красавица, при мне ты песен Грузии печальной"(с) про кирдык движков ВАЗа к 70 тысячам (хотя если лить самую дешевую минералку раз в 30 тыс км - то да, за 70 ткм может капиталка понадобиться).
а столько же и будет -5 - 15 тыров.
Только не говно, не попавшее на конвейер, который нужно "грамотно обкатать", не перегреть из-за развалившегося радиатора, не забыть "голову протянуть"... кормить исключительно синтетикой и ездить на регулировку клапанов каждые 15-20 тыс.... и каждый год-полтора менять ссальники, колпачки... и прочую муть из самой сердцевины.
А движок, который при раз в сезон замене масла (даже без мысли купить "на доливку") проходит гарантированно ещё 200 - 300 тысяч.
Вобщем, чтобы сравнивать и спорить о вкусе устриц, нужно самому это попробовать, а не начитаться кошмаров в интернете о достоинствах нового таза.

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:17 ----------


Вот и подошли потихоньку к вопросам "логики".

Общенациональная логика такова - что бы такого сделать, чтобы ничего не делать?

Лучше рупь украсть, чем десять заработать. Потому и ВАЗ низкого качества, что на всех этапах - от добычи руды до продавца в автосалоне "за такие деньги горбатиться не будут". Общая идеология скорого дохода малым трудом вместо уважения к созданному своими руками.

Менять надо идеологию у себя в голове на созидательную, и пропагандировать оную словом и делом.

Запрещать ввоз б/у надо, чтобы люди хотя бы от безысходности учились создавать, а не перепродавать.
Вот с этим мнением, пожалуй, ещё как-то согласиться можно.
Но тогда - никаких делений право/лево рукая. Запрещать ввоз любых б/у.
Но на тему "сделать своё" - до этого лет 20 пахать нужно всем - от президента страны до последнего слесаря.

mr_tank
15.05.2009, 12:26
ДВ - фактически другое государство со своим менталитетом.
ну да, проще там движение поменять.

Mirnyi
15.05.2009, 12:31
а это вообще реально, пересобрать на левый руль? там ведь кузов менять придется наверняка.
По кузову переделки минимальные.
Основная проблема - рулевая рейка, торпеда (приборная панель) и связанная с этим электрика, гидравлика и т.п.
Конечно, бывают и исключения.
Просто, нафиг никому это не нужно. Более/менее обоснованное требование - замена оптики - остальное всё мура нафантазированная.

Anstep
15.05.2009, 12:38
Но тогда - никаких делений право/лево рукая. Запрещать ввоз любых б/у.

а пошлины на правый/левый разные чтоль? :D


ну да, проще там движение поменять.

а так же колею у жд и гос язык :)

День
15.05.2009, 12:41
мдя... я как ездил на москвиче так походу и буду ездить:( мечты о б/у японце отменяются

orthodox
15.05.2009, 12:49
Вот с этим мнением, пожалуй, ещё как-то согласиться можно.
Но тогда - никаких делений право/лево рукая. Запрещать ввоз любых б/у.


Если рассматривать вопрос "что лучше для ДВ?" - то, мне кажется, следует разрешить ввоз б/у японок с последующей переделкой под левый руль - завод по переделке сделать проще, чем завод по производству. На базе последнего потихоньку делать первое.


Но на тему "сделать своё" - до этого лет 20 пахать нужно всем - от президента страны до последнего слесаря.

Кто первым решится "пахать"? Все сразу не начнут, к сожалению.

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:46 ----------


Просто, нафиг никому это не нужно.

Государство сделало это нужным.

Alex_K
15.05.2009, 13:15
Если рассматривать вопрос "что лучше для ДВ?" - то, мне кажется, следует разрешить ввоз б/у японок с последующей переделкой под левый руль - завод по переделке сделать проще, чем завод по производству. На базе последнего потихоньку делать первое.


Производители категорически против незаводской переделки даже машин, выпускаемых в обоих вариантах расположения руля. А сами они этим заниматься не будут - зачем?

Вообще, все эти трюки с техническим регламентом - грамотный вариант заградительного барьера без риска быть обвинённым в протекционизме и торговых войнах на международном уровне.

mr_tank
15.05.2009, 13:15
а так же колею у жд и гос язык :)
а колея у них и сейчас частично нестандартная ЕМНИП.

Alex_K
15.05.2009, 13:17
Память Вам точно с кем-то изменяет...:)

Faerie Dragon
15.05.2009, 13:26
а это вообще реально, пересобрать на левый руль? там ведь кузов менять придется наверняка.

Есть даже прецедент пересборки на левый руль Toyota Chaser, модели, под которую ЛР официально не существует.
http://toyota-club.net/files/03-09-30/03-09-30_mod-chaser.htm
Но это - колхоз. Имеют право завернуть за вмешательство в конструкцию.

Anstep
15.05.2009, 13:27
Если рассматривать вопрос "что лучше для ДВ?" - то, мне кажется, следует разрешить ввоз б/у японок с последующей переделкой под левый руль - завод по переделке сделать проще, чем завод по производству.

не реально.
цена такого изделия просто зашкалит. этож не конвейер будет, а индивидуально по каждой машинке. они же отличаются, даже выпущенные в разный год.
одна торпедо с падушками с права на лево за штукарь дохликов запросто перевалит, без установки.

Faerie Dragon
15.05.2009, 13:45
Этот аргумент уже обсуждали - аварийность на ДВ, связанная с выездом на встречку "посмотреть" ничуть не выше, чем в МО. Где больше праворуких - и так ясно. Так что это - фикция.
На Дальнем Востоке гораздо меньше интенсивность движения. Это весьма важный фактор, я считаю.
А вообще факторов достаточно много.
Ширина дорог, состояние покрытия, климат, менталитет жителей и работников ГИБДД - это всё надо учитывать.
Есть ведь весьма неблагополучные субъекты РФ с подавляющим преобладанием ПР (Сахалин, Магадан) или его значительной долей (Новосиб, Хакасия, Алтай).



Вся разница - ИМХО - только в прописке того, кто больше пользуется плодами такого импорта. Европейские "гонялы" поняли, что вчистую проигрывают конкуренцию с дальневосточными. Даже с учётом перевозки через весь континент. А доводы об "отстойности" праворуких, которые хоть как-то работали пока естественный барьер расстояния делал своё дело - перестают работать после появления альтернативы европейским погремушкам.
Таз на этой волне решил пристроиться к ленинскому бревну (борьбе за чистоту дорог) и поднять бабла на отбитом рынке.
О развитии автопрома никто реально и не думает - потому, что вся разница между импортом и местной сборкой - только разные налоги на ввоз. А из местной комплектухи собрать ничего кроме тазопомойки никогда не удастся.
Сказки про "проигрыш конкуренции" и "европейские погремушки" рассказывать не надо, ладно?
Начнём с "погремушек". Надеюсь, вы в курсе, что на ПР японках в подавляющем большинстве случаев нет тех важных опций, которые есть на европейках и которые для нашей страны весьма важны?
А именно - подогрев стёкол, подогрев зеркал, подогрев сидений, мощные аккумуляторы.
Причина проста - в Японии всё это банально не нужно.

Далее. Не надо говорить так, как будто японки - сплошь "люкс-класс". Я вам приводил пример популярного в наших краях праворульного дроволёта, который вы, по всей видимости, предпочли "не заметить":
http://toyota-club.net/files/contr/05_grade.htm
Приведите мне пример европейки... А, да что там - приведите мне пример ВАЗа, который беднее укомплектован. Не найдёте, я гарантирую это.

Далее. Если брать иностранные брэнды по отдельности, то ВАЗ в масштабах всей страны по сравнению с ними имел куда более высокие продажи - и до кризиса, и до повышений пошлин.
То же и с европейскими гонялами - никогда они и не думали проигрывать конкуренцию праворуким. Особенно в последние времена перед кризисом, когда правый руль за Уралом догнал в цене левый руль, а кое-где - даже и перегнал.

mr_tank
15.05.2009, 13:56
Память Вам точно с кем-то изменяет...:)
http://dv.rian.ru/society/20090429/81764490.html

grOOmi
15.05.2009, 14:07
Сказки про "проигрыш конкуренции" и "европейские погремушки" рассказывать не надо, ладно?
Начнём с "погремушек". Надеюсь, вы в курсе, что на ПР японках в подавляющем большинстве случаев нет тех важных опций, которые есть на европейках и которые для нашей страны весьма важны?
А именно - подогрев стёкол, подогрев зеркал, подогрев сидений, мощные аккумуляторы.
Причина проста - в Японии всё это банально не нужно.

Смотри тачки с севера японии. Две печки два кондея. У меня два кондея, но печка одна. Скажи, а нафик подогрев, если сидушки не кожаные?


Далее. Не надо говорить так, как будто японки - сплошь "люкс-класс". Я вам приводил пример популярного в наших краях праворульного дроволёта, который вы, по всей видимости, предпочли "не заметить":
http://toyota-club.net/files/contr/05_grade.htm
Приведите мне пример европейки... А, да что там - приведите мне пример ВАЗа, который беднее укомплектован. Не найдёте, я гарантирую это.

Это грузовой вариант тачки, она ресорная и сзади сидушки опциональные.

Alex_K
15.05.2009, 14:13
http://dv.rian.ru/society/20090429/81764490.html

Пардон, про Сахалин забыл. На материке такой точно нет.

Anstep
15.05.2009, 14:32
У меня два кондея, но печка одна. Скажи, а нафик подогрев, если сидушки не кожаные?

а это любимая мулька, любящих одеться не по погоде. :D
курточки не прикрывающие зад, и прочее подобное.

а нахрена 2 кондея? :D

LeR19_Borg
15.05.2009, 14:37
Для передних и задних пассажиров.Неужели не понятна. В Субурбане последнем их вообще 3,а в Шеви Старкрафт- 5 кондеев и 4 печки.

Anstep
15.05.2009, 15:07
Для передних и задних пассажиров.Неужели не понятна. В Субурбане последнем их вообще 3,а в Шеви Старкрафт- 5 кондеев и 4 печки.

а смешивать потоки раздельно для передних и задних уже слабо чтоль?

LeR19_Borg
15.05.2009, 15:13
а смешивать потоки раздельно для передних и задних уже слабо чтоль?

дешевле и эффективнее поставить еще один кондей. Да и нагрузка на двигатель авто в случае с 2-мя кондеями ниже,соответственно и расход топлива ниже.часто применяется схема независимой климатической установки,которая работает и при выключенном ДВС- от солнечной батареи,вмонтированной в люк (Ауди А8,Lexus LS460/600h,МB S-klasse).

Mirnyi
15.05.2009, 15:18
На Дальнем Востоке гораздо меньше интенсивность движения. Это весьма важный фактор, я считаю.
А вообще факторов достаточно много.
Ширина дорог, состояние покрытия, климат, менталитет жителей и работников ГИБДД - это всё надо учитывать.
Есть ведь весьма неблагополучные субъекты РФ с подавляющим преобладанием ПР (Сахалин, Магадан) или его значительной долей (Новосиб, Хакасия, Алтай).
Угу. Даже с учётом состояния дорог (фед.трасса в полторы полноценных полосы на обе стороны), аварийность на встречке там, где пр больше чем лр - такая же, как и там где наоборот.



Сказки про "проигрыш конкуренции" и "европейские погремушки" рассказывать не надо, ладно?
Начнём с "погремушек". Надеюсь, вы в курсе, что на ПР японках в подавляющем большинстве случаев нет тех важных опций, которые есть на европейках и которые для нашей страны весьма важны?
А именно - подогрев стёкол, подогрев зеркал, подогрев сидений, мощные аккумуляторы.
Причина проста - в Японии всё это банально не нужно.

Далее. Не надо говорить так, как будто японки - сплошь "люкс-класс". Я вам приводил пример популярного в наших краях праворульного дроволёта, который вы, по всей видимости, предпочли "не заметить":
http://toyota-club.net/files/contr/05_grade.htm
Приведите мне пример европейки... А, да что там - приведите мне пример ВАЗа, который беднее укомплектован. Не найдёте, я гарантирую это.
Подогрев стекла есть на любом японце, подогрев зеркал, а тем более седушек - это не необходимость. Мощный аккумулятор... мне моего сорок пятого хватает выше крыши. Адрес - слева от сообщения если вдруг что. Авто - круглый год на стоянке. Счастливые обладатели ВАЗов - курят бамбук с установкой и работой дист. запуска и автопрогрева (из-за механики и отсутствия инжекторных движков на классике). По-крайней мере, вынуждены выполнять целый ритуал для обеспечения его работоспособности. А за АКПП при обгоне вместо кочерги, я готов сидеть ещё правее, чем водительское сиденье на прульках. Кондей на любом японце - это даже не опция (на любом чистокровном, а не питерском). По той ссылке - у меня шрифты не отображаются.


Далее. Если брать иностранные брэнды по отдельности, то ВАЗ в масштабах всей страны по сравнению с ними имел куда более высокие продажи - и до кризиса, и до повышений пошлин.
То же и с европейскими гонялами - никогда они и не думали проигрывать конкуренцию праворуким. Особенно в последние времена перед кризисом, когда правый руль за Уралом догнал в цене левый руль, а кое-где - даже и перегнал.
Если брать Вазовские погремушки по моделям и цвету, то про "более высокие продажи" можно забыть. ;). Не знаю как там за уралом, но всё что восточнее Новосиба включительно по количеству праворуких уже превосходит количество леворуких. А цены на японок начали взлетать тогда, когда запад страны узнал, что за деньги, сравнимые со стоимостью европейской колотушки можно получить автомобиль посвежее и повыше классом.

Anstep
15.05.2009, 15:26
дешевле и эффективнее поставить еще один кондей. Да и нагрузка на двигатель авто в случае с 2-мя кондеями ниже,соответственно и расход топлива ниже.

сказочка про белого бычка.
в случае с 1-м компрессором, тупо добавляется еще 1 испаритель и увеличивается объем газа в системе.
в случае с 2-я полными комплектами опять никакого выигрыша в нагрузке.
2 хилых сожрут больше чем 1 с равной суммарной производительностью. КПД никто не отменял.
да и насчет дешевле - сильнейшее преувеличение.
пальцатее, да. быстрее достигается нужный климат, да. но никак не дешевле и эффективнее.

LeR19_Borg
15.05.2009, 15:38
Тогда почему на том же Субурбане один компрессор приводится ремнем от движка, а 2 других,каждый со своим испарителем - просто от электросистемы? проще же поставить один и кучу испарителей. вообще автокондеи сильно отличаются от домашних. не по принципу работы,естессно.

Anstep
15.05.2009, 15:38
Подогрев стекла есть на любом японце, подогрев зеркал, ... - это не необходимость.

тебе не понять :)
когда в октябре вжаривает морозец и отпускает в марте-апреле, это конечно излишество.
а когда через день то + то -, сошкрябывать лед с остекления и зеркал знатно утомляет. уже начал завидовать мондейщикам и прочим с обогревом лобового стекла и писалок :)

LeR19_Borg
15.05.2009, 15:40
на моем б/у шевике стоит и подогрев лобовухи и подогрев писалок и бачка с омывайкой.На Трейлах для российского и европейского рынков-такого нет.

Anstep
15.05.2009, 15:48
Тогда почему на том же Субурбане один компрессор приводится ремнем от движка, а 2 других,каждый со своим испарителем - просто от электросистемы? проще же поставить один и кучу испарителей. вообще автокондеи сильно отличаются от домашних. не по принципу работы,естессно.

да элементарно все.
если приводить от движка и 2 остальных, то замечательно возрастают трубопроводы, что далеко не есть гуд.
появляется возможность автономной работы, хотя и сомнительная. компрессор хорошо кушает и батарейка нужна большая.
у электро компрессоров можно играть производительностью на свое усмотрение, платя за это снижением КПД (нужно добыть бортовое листричество с потерями и сжечь его в эл.моторе с потерями).
в монстроподобных амерских тачанках это нормально, а вот с японским вэном, где нет метров от компрессора до испарителя, малопонятно.

Mirnyi
15.05.2009, 15:59
тебе не понять :)
когда в октябре вжаривает морозец и отпускает в марте-апреле, это конечно излишество.
а когда через день то + то -, сошкрябывать лед с остекления и зеркал знатно утомляет. уже начал завидовать мондейщикам и прочим с обогревом лобового стекла и писалок :)
То+, то - - легко решется нажатием кнопочки перед завтраком и незамерзайкой в омывателе :). Ну зеркала пошкрябать при около нуля - это, конечно, проблема, но пока не особо напрягает. А вот прыгать вокруг машины в -30 с гаком пока эта "чугуняка хренова" пропотеет...:D.
На работу всю зиму езжу в тёплой курточке и кепке-ушанке (пока до стоянки иду - ухи прихватывает - а там уже стоит прогретая ласточка и копытом бьёт) А вот попогрейку (подогрев сидений), я бы мужикам вообще не советовал :D

LeR19_Borg
15.05.2009, 16:02
У меня тоже стоит отдельный компрессор и испаритель для второго ряда сидений.Причем управления у него нет- управление берется параллельно с управлением зоны переднего пассажира,которая обрабатывается первым компрессором. Причем 2-й компрессор мощнее основного.

Anstep
15.05.2009, 16:18
То+, то - - легко решется нажатием кнопочки перед завтраком и незамерзайкой в омывателе :). Ну зеркала пошкрябать при около нуля - это, конечно, проблема, но пока не особо напрягает. А вот прыгать вокруг машины в -30 с гаком пока эта "чугуняка хренова" пропотеет...:D
незамерзайка не катит, когда сверху корка льда :)
а вот за авто иль дистанционный запуск можно и бутылку в крышу схлопотать. Не многие рады воняющему куску чугуна под окнами. Завел уё из двора.

LeeHarveOsvald
15.05.2009, 16:29
Все то что вы тут понаписали это лирика... Вот задачка: семья из 2х взрослых и двух детей до 6 лет. Учитывая что надо ставить два кресла детских, иногда ездить по бездорожью, возможно возить иногда еще +2х взрослых, каждый день гонять порядка 100 км на работу :) Что вы мне предложите за 450к рублей максимум ???

Anstep
15.05.2009, 16:30
Все то что вы тут понаписали это лирика... Вот задачка: семья из 2х взрослых и двух детей до 6 лет. Учитывая что надо ставить два кресла детских, иногда ездить по бездорожью, возможно возить иногда еще +2х взрослых, каждый день гонять порядка 100 км на работу :) Что вы мне предложите за 450к рублей максимум ???

отказаться от бездорожья :D

Faerie Dragon
15.05.2009, 16:44
Угу. Даже с учётом состояния дорог (фед.трасса в полторы полноценных полосы на обе стороны), аварийность на встречке там, где пр больше чем лр - такая же, как и там где наоборот.
Вы внимательно читаете, что я пишу?
Я писал, что в "праворульных" регионах траффик меньше на порядок, чем в регионах к западу от Урала, особенно - в столичном регионе.
В условиях плотного траффика недостатки ПР заметно обостряются.
Там ведь не "отпустишь" медленно едущий грузовик на сотню метров.
Перед тобой сразу кто-нибудь вклинится.



Подогрев стекла есть на любом японце, подогрев зеркал, а тем более седушек - это не необходимость. Мощный аккумулятор... мне моего сорок пятого хватает выше крыши. Адрес - слева от сообщения если вдруг что. Авто - круглый год на стоянке. Счастливые обладатели ВАЗов - курят бамбук с установкой и работой дист. запуска и автопрогрева (из-за механики и отсутствия инжекторных движков на классике). По-крайней мере, вынуждены выполнять целый ритуал для обеспечения его работоспособности. А за АКПП при обгоне вместо кочерги, я готов сидеть ещё правее, чем водительское сиденье на прульках. Кондей на любом японце - это даже не опция (на любом чистокровном, а не питерском).

Да ну, в самом деле?
А зачем же тогда у нас в Иркутске (не знаю, где ещё как) у нас существует служба доставки аккумуляторов и почему у них зимой работы выше крыши?
Почему на местном форуме зимой, как только температуры утром падают ниже -30, постоянно возникают темы: "Помогите, машина напрочь замёрзла, что делать?". И почему в этой теме сразу же пишут сочувствующие: "да, понимаю, у меня вот тоже замёрзла".

По поводу АКПП - почему в самых доступных машинах АКПП имеет всего 3 ступени, так что быстрее 100 км/ч ехать - уже настоящая пытка?
Например, на той же Королле-"сотке" в кузове "универсал", весьма популярной в наших краях.
Там не то что кондея нету.
Там без преувеличения ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТУ.
Даже банального подогрева заднего стекла нету (это к слову о том, что "подогрев на любом японце есть").

Да и даже если взять популярный седан Corolla/Sprinter в 110-ом кузове - и тут не всё ладно.
Банальный тахометр появляется только в самой высшей комплектации (!!!). %)
Багажник - не трансформируется.
Рулевая колонка - не регулируется.
Да на сраной "десятке" всё это есть!
"Комплектация, комплектация"...
Тьфу.



Если брать Вазовские погремушки по моделям и цвету, то про "более высокие продажи" можно забыть. ;). Не знаю как там за уралом, но всё что восточнее Новосиба включительно по количеству праворуких уже превосходит количество леворуких. А цены на японок начали взлетать тогда, когда запад страны узнал, что за деньги, сравнимые со стоимостью европейской колотушки можно получить автомобиль посвежее и повыше классом.
О, правда? :ups:
В ответ на такие смелые заявления я всегда предъявляю статистику за 2005 год. И до кризиса, и высоких пошлин ещё не было.

2. Леворульный парк.

2.1. "Свои"
На ДВ за три квартала было продано 5000 новых ЛР машин и за тот же отчетный период было ввезено 100-120.000 ПР. Из них большая часть ушла на запад, урал и сибирь, но 40-50 тысяч осталось на ДВ. Так неужели даже в главном оплоте правого руля каждый десятый покупатель - "идиот"? А может это просто их право?

2.2. "Консервные банки"
Годовой объем продаж переднеприводных тазов (то есть с ценой больше 7-7,5 тысяч, за которые уже можно купить самый дешевый "беспробежный" ПР автомобиль) составит ~450 тысяч (зубила ~ 230, десятки ~200, калина ~13, нива ~22), плюс 47 тысяч "предпочли волгу марковнику". Оказывается на каждого "умного" покупателя ПР приходится аж по 3-4 желающих купить российскую консервную вместо праворульной табуретки (при всем уважении, действительно хороших б/п ПР машин в ценовом диапазоне до 10 т.$ уже не взять). Пусть так, но какое дело до их выбора ПР фанатам?
Еще около 44000 купили ТАЗ-2123 ШНива с минимальной ценой от 11-12 т.$, что в несколько раз больше почитателей всех б/у японских паркетников вместе взятых - выбор странный, но может и у него есть своя логика?

2.3. "Дрова"
Записывают сюда иномарки с ценником 9000-15000 классов A и B. Вот примерный объем продаж за 2005 год:
Chevrolet Aveo ~8000
Daewoo Matiz ~14000
Daewoo Nexia ~35000
Hyundai Accent ~33000
Hyundai Getz ~15000
Kia Rio ~4000
Renault Logan ~8000
Renault Symbol ~8000
Итого ~125.000
Так что, "маленькая и деревянная ЛР шушлайка низкого класса" или "роскошный, почти новый, ПР автомобиль"? В этой ценовой категории соотношение покупателей практически равно - а значит выбор далеко не очевидный.

2.4. "Почему они не купили самолет?" (класс C)
В нише 13-25 т.$ можно взять любой ПР аппарат, удовлетворящий всем мыслимым потребностям. Исходя из логики фанатов ПР, подобные леворульки вообще не должны пользоваться популярностью. А на самом деле?
Chevrolet Lacetti ~7000
Hyundai Elantra ~12000
Hyundai Matrix ~4000
Ford Focus ~32000
Ford Focus C-max ~5000
Ford Fusion ~7000
Mazda 3 ~11000
Mitsubishi Lancer ~39000
Nissan Almera ~22000
Opel Astra ~4000
Peugeot 307 ~4000
Toyota Corolla ~22000
Итого ~169.000
Ух... Выходит наоборот - в данной ценовой нише покупателей ПР уже в несколько раз меньше. Полноценный ЛР автомобиль класса "C" или ПР "самолет"? - люди однозначно проголосовали рублем и долларом.

2.5. "Маджеста рулит?" (класс D и паркетники)
При ценнике от 20-25 и выше агитаторы предлагают обратить внимание на премиум-модели (хотя как было подмечено, "к такому [в смысле праворульному] представительскому классу еще спортивный костюм на базаре надо подобрать"). Однако выбор покупателей вновь очевиден...
Honda Accord ~3000
Hyundai Sonata ~11000
Mazda 6 ~8000
Nissan Primera ~9000
Renault Megane ~9000
Toyota Avensis ~9000
Honda CRV ~3000
Hyundai Tucson ~6000
Mitsubishi Outlander ~4000
Nissan X-trail ~7000
Toyota RAV4 ~6000
Итого ~ 75.000

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------


Смотри тачки с севера японии. Две печки два кондея. У меня два кондея, но печка одна. Скажи, а нафик подогрев, если сидушки не кожаные?
Ну ладно, пусть сидушки без подогрева, но скажите, где я найду Короллу, АД-шник или Вингроуд с двумя печками или двумя кондеями? :ups:
Подогрев лобовика не помешает никак, а подогрев зеркал - это уж и вовсе суровая необходимость конкретно в моих условиях.
Машины у нас на даче стоят. Рядом с дачей - болота. С вечера в межсезонье - наползает ледяной туман. А утром машины, стоящие на улице, покрываются толстым слоем инея. Стёкла ещё печкой во время прогрева можно отогреть, а зеркала как?




Это грузовой вариант тачки, она ресорная и сзади сидушки опциональные.
И что?
Вы так говорите, будто в нашей стране эти тачки применяются так же, как в Японии. Не служат в такси, не служат частными жоповозками. И кроме того - не являются самыми доступными на рынке ПР.

Yo-Yo
15.05.2009, 17:14
2 хилых сожрут больше чем 1 с равной суммарной производительностью. КПД никто не отменял.



А что - у хилых кпд меньше?

Mirnyi
15.05.2009, 17:22
Вы внимательно читаете, что я пишу?
Я писал, что в "праворульных" регионах траффик меньше на порядок, чем в регионах к западу от Урала, особенно - в столичном регионе.
В условиях плотного траффика недостатки ПР заметно обостряются.
Там ведь не "отпустишь" медленно едущий грузовик на сотню метров.
Перед тобой сразу кто-нибудь вклинится.
Да что же Вы зацепились за трафик?
Трафик-трафик... Приезжай к нам - посмотри на трафик. Да и за 100 метров никто не начинает обгон.
В городе - трафик ещё выше, однако праворукость в городе - вообще никак не сказывается.
Как едут по трассе право и леворукие - сразу видно. Прулька, за редким исключением, правым колесом впритык к обочине - леворукий - наоборот к разделительной жмётся. Я прежде чем пассажира на встречку вывезти - 1000 раз подумаю и огляжусь.
Ну даже обсуждать этот вопрос смысла нет! Не доказана бОльшая аварийность праворуких.
Остальное - эмоции и высоски из пальца.

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:15 ----------


незамерзайка не катит, когда сверху корка льда :)
а вот за авто иль дистанционный запуск можно и бутылку в крышу схлопотать. Не многие рады воняющему куску чугуна под окнами. Завел уё из двора.
А кто говорит "под окнами".
Под окнами я и на леворукого бутылку спущу если он прогреваться начнёт. :)
Стоянка - это такое специальное место, где машины оставляют - много машин. ;)
Вот ни одного японца не видел на газоне под окном с проводами в форточку для электрокипятильника в движок. Зато ТАЗов таких - море.

Anstep
15.05.2009, 17:45
Вот ни одного японца не видел на газоне под окном с проводами в форточку для электрокипятильника в движок. Зато ТАЗов таких - море.

а у финов это сплошь и рядом, дикари наверное, коль розетки уличные делают для прогрева

Mirnyi
15.05.2009, 18:07
а у финов это сплошь и рядом, дикари наверное, коль розетки уличные делают для прогрева
Под окнами? На газонах? Точно - дикари!%)

-=BBC=-
15.05.2009, 18:12
У фиинноф перед каждым домиком стояночка есть и на ней столбики с розеточками для вебастиков. И машинки поэтому чистенькие стоят, а не как наши сани для дедов морозов.

NewLander
15.05.2009, 23:54
н.вингроад. 97г. 10-й кузов. 528000км. 7 лет в эрэфии. никаких переборок и капиталок. компрессия как на новом авто. расход масла - 500мл на 7000км. вопросы есть?

Есть. Сравним цены этих двух новых машин.
Для меня не удивительно, что во многие разы более дорогая является более надежной.
Точно также меня не удивит тот факт, что Шевроле Тахо окажется куда более "долгоиграющим", чем Шевроле Спарк.

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:52 ----------


Вобщем, чтобы сравнивать и спорить о вкусе устриц, нужно самому это попробовать, а не начитаться кошмаров в интернете о достоинствах нового таза.

Вот-вот, согласен на 200%.
У меня старый таз - и никаких кошмаров.
Кстати, единственной заглохшей машиной на дороге сегодня видел прульный Ниссан лохматого года - стоял с аварийкой посреди Лефортовского тоннеля :)

grOOmi
16.05.2009, 00:06
Есть. Сравним цены этих двух новых машин.
Для меня не удивительно, что во многие разы более дорогая является более надежной.


Виноград, самый простой, в 1997 году стоил 10-11 тыщ баксов. В Японии.

Mirnyi
16.05.2009, 06:59
Есть. Сравним цены этих двух новых машин.
Для меня не удивительно, что во многие разы более дорогая является более надежной.
Логично!
Всё, чего не хватает тазу для надёжности - ценника в 30 тыс бакинских :).

А если серьёзно, то для меня имеет значение не цена нового, а цена того, что я покупаю и его же остаточный ресурс. Таз, при пробеге в 30тыс, теряет 30% своей цены - максимум. И остаток его жизни - как повезёт от 10 до 70 тыс. Или по гнилости - 3-4 года.
Японец того же класса с пробегом 30тыс. там теряет примерно 50% цены и, при ценнике уже здесь, отличающемся пусть в 2 раза от НОВОГО, пустого таза, обеспечит мне гарантированно порядка 250 тысяч беспроблемной эксплуатации или хз сколько лет (ну не гниют они здесь, у нас! Не знаю как в Москве с их химией)
Почему я должен выбрать таз???

Anstep
16.05.2009, 09:55
Вобщем, чтобы сравнивать и спорить о вкусе устриц, нужно самому это попробовать, а не начитаться кошмаров в интернете о достоинствах нового таза.
аналогично и к тебе, о недостатках местной камри и прочих.
зуб даю, что живьем ты их не катал (за рулем и не 2км по дворам)

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:49 ----------


Почему я должен выбрать таз???

отчегож, можно и не таз
сейчас при внимательном поиске, можно очень вкусные предложения найти.
колега вот, взял годовалый х-тайл за 15, сданный банку за невыплаченный кредит.
чай не 5-7 летка :)

Alex_K
16.05.2009, 11:13
Для меня не удивительно, что во многие разы более дорогая является более надежной.
Точно также меня не удивит тот факт, что Шевроле Тахо окажется куда более "долгоиграющим", чем Шевроле Спарк.

Если речь идёт о Тахо российской сборки, тогда Спарк должен развалиться на выезде из салона.:) Вообще, по-моему, американские машины российской сборки - образец синергетического эффекта.

23AG_Oves
16.05.2009, 12:13
На моей ниве к 50 тысячам пробега уже было 3 (!!!) капиталки.

Надо иногда масло менять :D


Счастливые обладатели ВАЗов - курят бамбук с установкой и работой дист. запуска и автопрогрева (из-за механики и отсутствия инжекторных движков на классике).

Да ладно. А это (http://www.germes-lada.ru/sale/lada/lada-2105/parametrs/lada-2105_15injector/) что тогда?


что за деньги, сравнимые со стоимостью европейской колотушки можно получить автомобиль посвежее и повыше классом.

"Европейские колотушки" как раз-таки отличится лучшей шумоизоляцией и комфортом для авто низших классов. Но и более дорогие, это факт.


Почему на местном форуме зимой, как только температуры утром падают ниже -30, постоянно возникают темы: "Помогите, машина напрочь замёрзла, что делать?". И почему в этой теме сразу же пишут сочувствующие: "да, понимаю, у меня вот тоже замёрзла".

Сосед сверху решал проблему просто на своей Карине Е - он в морозы не глушил её на ночь :D Я долго не мог понять, что за свист под окном всю ночь - это у него ремень гур-а посвистывал :)

а обогрев зеркал нужен больше всего в дождь при околонулевых температурах - вода не испаряется, протирать запаривает. Вынужден был поставить подогрев (путём заменой зеркальных элементов и проводки) на свою бывшую Фелицию.

LeR19_Borg
16.05.2009, 13:59
Дело было не в масле,а в кривых запчастях. Разваливающийся натяжитель цепи и звездочка,у которой выкрашиваются зубья на 3-й день после установки- это реалии российского рынка запчастей для тазиков.

Mirnyi
17.05.2009, 05:47
аналогично и к тебе, о недостатках местной камри и прочих.
зуб даю, что живьем ты их не катал (за рулем и не 2км по дворам)
Мне хватило внешнего осмотра. Такой шагрени я со времён волги не видел нигде. Даже если принять как аксиому, что всё остальное - на уровне чистокровки (что заведомо не так - т.к. даже европейские модели отличаются более быстрым гниением и разваливаемостью :)), то одного этого факта хватит чтобы больше не глядеть в её сторону за такие деньги. А комплектация местной камри очень напоминает комплектацию тазов - нет, впринципе, можно всё, но ценник, при этом улетает за облака. И говорить о базовой цене становится вообще бессмысленным.
Знаете чем япошки подкупают? Просто огромным выбором моделей, комплектаций и всего остального за разумные деньги, для любого кошелька.

Anstep
17.05.2009, 10:17
Мне хватило внешнего осмотра. Такой шагрени я со времён волги не видел нигде. Даже если принять как аксиому, что всё остальное - на уровне чистокровки (что заведомо не так - т.к. даже европейские модели отличаются более быстрым гниением и разваливаемостью :)), то одного этого факта хватит чтобы больше не глядеть в её сторону за такие деньги.

ну я так и думал. Где-то что-то услышал и теперь кричу на всех углах.
классика жанра. Пастернака не читал, но передачу рукописей осуждаю.

Mirnyi
17.05.2009, 10:35
ну я так и думал. Где-то что-то услышал и теперь кричу на всех углах.
классика жанра. Пастернака не читал, но передачу рукописей осуждаю.
Не услышал, а увидел и пощупал. По ресурсу я вообще согласен принять его за чистокровку за отсутствием личного опыта. Но криворукость российских сборщиков просто на всём кузове снаружи НАРИСОВАНА.

Scorpio13
17.05.2009, 11:39
Помоему в тему :D:lol:


http://www.youtube.com/watch?v=xcEA8PyZbn8

Faerie Dragon
17.05.2009, 15:35
Знаете чем япошки подкупают? Просто огромным выбором моделей, комплектаций и всего остального за разумные деньги, для любого кошелька.

Деньги уже давно не разумные. По крайней мере, у нас.

Даже до кризиса так было.

Февраль 2008 года.
Премио 2004 года за 460 тысяч.
Крузак 1994 года (!!!), дизельный, на автомате - 680 тысяч.
Крузак 1998 года - 760 тысяч.
Ист 4-летний - 300 тысяч. Вот какой смысл брать поезженный праворульный хетч класса B за такую цену, объясните? %)
Более-менее адекватные цены на Ниссаны были, Санни тот же стоил от 190 до 210 тысяч.
Ещё Мазды были интересны - Фамилии примерно за ту же цену отдавались.
Демио - были чуть-чуть подороже. От 200 до 235. Правда, это с малым движком 1.3, те, которые с 1.5, несколько дороже. Но ради супермеганадёжности и супермегакачества всё можно стерпеть, верно? %)
Всякие Mark 2/Cresta/Chaser за 250 тысяч продаются только в возрасте 10-11 лет.
Зачем всё это надо?

А у большого выбора моделей есть своя обратная сторона - плохое обеспечение запчастями немассовых, слишком свежих или слишком устаревших моделей.
Можно купить самую удивительную и оригинальную тачку (типа Toyota Bb, Toyota Will VS или Will Vi, или Nissan Rasheen, например), но если с ней что-нибудь случится (серьёзная поломка или ДТП, к примеру), будешь думать, что лучше - "быть оригиналом" или всё-таки владеть машиной, которую можно и всегда есть где качественно отремонтировать.

Hriz
17.05.2009, 15:39
Мне хватило внешнего осмотра. Такой шагрени я со времён волги не видел нигде.

А посмотрите на форумах Х-Трейловодов... :) Как там все рассказывают, про то что новые Х-ы гниют через пол года. А собираются между прочим, в Японии.

grOOmi
17.05.2009, 15:56
Крузак 1994 года (!!!), дизельный, на автомате - 680 тысяч.
Крузак 1998 года - 760 тысяч.


Крузак-крузаку рознь. Вот тебе пример http://auto.drom.ru/?id=2601101
1996 год почти 1.100.000 рублей. :P

Alex_K
17.05.2009, 16:33
Можно купить самую удивительную и оригинальную тачку (типа Toyota Bb, Toyota Will VS или Will Vi, или Nissan Rasheen, например), но если с ней что-нибудь случится (серьёзная поломка или ДТП, к примеру), будешь думать, что лучше - "быть оригиналом" или всё-таки владеть машиной, которую можно и всегда есть где качественно отремонтировать.

В общем, всё верно, если бы не одно НО. В Сибири и на ДВ давно сложилась нормальная инфраструктура обслуживания и ремонта праворулек. И запчасти уже давно не с разборов, по крайней мере далеко не все. И эта неофициальная сеть сервисов работает лучше официальной, которая за пределами *КАД, мягко говоря, не очень развита (кроме ВАЗа и ГАЗа, разумеется).

Пример: владельцы иномарок российской сборки из Саранска или Пензы на плановое ТО ездят в Нижний или Казань. А вроде как республиканская столица и областной центр...

А качество официального сервиса - отдельная песня. Когда на новенькой Шевроле Тахо после установки сигнализации в дилерском центре отключилась АБС - это уже ни в какие ворота... А выяснился этот факт в самом подходящем месте - на трассе. После нерезкого торможения машину утащило на встречную обочину. Благо, навстречу никто не ехал...

Mirnyi
17.05.2009, 18:36
Ист 4-летний - 300 тысяч. Вот какой смысл брать поезженный праворульный хетч класса B за такую цену, объясните? %)
А альтернатива?
Приора в люксовом исполнении + послепродажная подмазка/подшаманка?

Faerie Dragon
17.05.2009, 20:21
А альтернатива?
Приора в люксовом исполнении + послепродажная подмазка/подшаманка?

А хотя бы и так, учитывая то, что на подержанной машине сразу идут под замену масла/свечи/фильтры/ремни, а возможно, и втулки с сайлентблоками. И всё - за свои деньги.

Плюс к тому - Ист будет подержанный и с правым рулём. Евроаналога нет, со всеми вытекающими. :)

Подержанные машины - они тоже послепродажной подшаманки/подмазки требуют. :)

---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:15 ----------


Крузак-крузаку рознь. Вот тебе пример http://auto.drom.ru/?id=2601101
1996 год почти 1.100.000 рублей. :P

Ну это с оффроудным тюнингом, а в тех случаях, про которые я говорю, речь шла про совершенно обычные, стоковые машины.

---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:16 ----------


В общем, всё верно, если бы не одно НО. В Сибири и на ДВ давно сложилась нормальная инфраструктура обслуживания и ремонта праворулек. И запчасти уже давно не с разборов, по крайней мере далеко не все. И эта неофициальная сеть сервисов работает лучше официальной, которая за пределами *КАД, мягко говоря, не очень развита (кроме ВАЗа и ГАЗа, разумеется).

Насчёт сервиса не знаю, а запчасти - если нет в наличии - 2-3 недели ждать, плюс в ряде случаев предоплата. Когда - частичная, когда - полная.





А качество официального сервиса - отдельная песня. Когда на новенькой Шевроле Тахо после установки сигнализации в дилерском центре отключилась АБС - это уже ни в какие ворота... А выяснился этот факт в самом подходящем месте - на трассе. После нерезкого торможения машину утащило на встречную обочину. Благо, навстречу никто не ехал...
Вы так говорите, как будто в дальневосточных сервисах неумелых колхозанов нету.
Свежий пример - в движок свежего Паджерика (GDI) залили не то масло.
Результат - клин двигла.
Хозяина спросил - в суд подавать будете?
Он говорит - нет, не буду, 45 тысяч рублей за ремонт того не стоят.

Alex_K
17.05.2009, 20:31
Насчёт сервиса не знаю, а запчасти - если нет в наличии - 2-3 недели ждать, плюс в ряде случаев предоплата. Когда - частичная, когда - полная.

Ну так и по гарантии столько иногда ждать приходится. Разве что бесплатно.




Вы так говорите, как будто в дальневосточных сервисах неумелых колхозанов нету.
Свежий пример - в движок свежего Паджерика (GDI) залили не то масло.
Результат - клин двигла.
Хозяина спросил - в суд подавать будете?
Он говорит - нет, не буду, 45 тысяч рублей за ремонт того не стоят.
Неумехи везде есть и риск на таких нарваться тоже. Только при наличии выбора их послать можно куда подальше.
А в случае с официальным сервисом за пределами столиц выбора почти нет.

Faerie Dragon
17.05.2009, 20:59
Ну так и по гарантии столько иногда ждать приходится. Разве что бесплатно.
Вот именно. Бесплатно.



Неумехи везде есть и риск на таких нарваться тоже. Только при наличии выбора их послать можно куда подальше.
А в случае с официальным сервисом за пределами столиц выбора почти нет.
Если нет - значит, надо создавать. В случае с торговлей подержанными машинами едва ли на это можно рассчитывать.

Alex_K
17.05.2009, 21:24
Вот именно. Бесплатно.
Ну дык и подержанная машина существенно дешевле. И с будущими затратами на ремонт владелец согласился при покупке.



Если нет - значит, надо создавать. В случае с торговлей подержанными машинами едва ли на это можно рассчитывать.

А вот это может быть не так просто. Даже хорошо оборудованная мастерская не обязательно сможет получить статус авторизованного сервис-центра.
По некоторым маркам существуют эксклюзивные соглашения между производителем и дилером, например Мицубиси-Рольф. И как будет развиваться сервисная сеть - зависит исключительно от политики дилера.

Huey
18.05.2009, 03:51
Dragonhawk ну а из за чего такая цена на ввозимые б/у машины вы в курсе ? и какая часть из этой цены тупо пошлина (хинт - больше половины) ?