PDA

Просмотр полной версии : Зая, я убила мента...



Станислав
07.05.2009, 17:21
30 апреля в городе Новосибирске при исполнении служебных обязанностей погиб инспектор дорожно-патрульной службы Дмитрий Чулков. Его насмерть сбила машиной пьяная девушка.

В последний апрельский вечер экипаж Дмитрия Чулкова работал на улице Ипподромской. Скоростная магистраль требует постоянного присутствия сотрудников ГАИ, поскольку даже разрешенные "80 километров в час" отдельных новосибирских водителей не устраивают.

Около 23 часов инспектора остановили "Dodgе", пригласили водителя в патрульную машину для проверки документов. Почти следом Дмитрий взмахнул жезлом водителю "Subaru". Вторая иномарка прижалась к обочине, и инспектор направился к ней.

- Я уже сидел в патрульной машине, - рассказывает Евгений Тимофеев, водитель "американца". - Сильный гул заставил меня взглянуть на дорогу. Мимо пронеслась красная "Toyota" и задела мою машину. Отлетело боковое зеркало.

Водитель даже не притормозил, следом на полной скорости иномарка сбила инспектора, который шел ко второй машине. Вот здесь "Toyota" притормозила, а потом вновь стала набирать скорость.

Другой инспектор ГАИ и водитель "Доджа", сидевшие в патрульной машине бросились к лежащему на асфальте Дмитрию. Однако помочь милиционеру они уже не могли.

Через десять метров "Тойота" остановилась сама. Судя по всему, через разбитое лобовое стекло водитель уже не видел дороги. За рулем машины оказалась 22-летняя жительница Новосибирска. Свидетели вспоминали позже: она даже из салона не вышла.

Уже в Дежурной части ГАИ выяснилось - почему? В памяти мобильного телефона сохранились два сообщения, отправленное и полученное сразу после аварии. Их содержание можно привести полностью, с пунктуацией авторов: "Зая, я убила мента, прости (: что делать?", "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай".

Проведенная экспертиза показала троекратное превышение допустимой нормы алкоголя у девушки. Сотрудники милиции выяснили: незадолго до случившегося задержанная и ее подруга выпили шесть литров пива, а затем поехали "прокатиться по вечернему городу".

Дальнейшее поведение молодой автолюбительницы (она и водительское удостоверение получила только летом прошлого года, но уже успела стать злостной нарушительницей правил движения) вполне походит на выполнение "рекомендации" из SMS-сообщения.

Несколько часов кряду девушка сокрушалась по оторванному зеркалу ее "маленькой машинки", смятому капоту и едва не рассыпавшемуся стеклу, по изъятому сотрудниками милиции мобильному телефону.

- Больше всего шокирует ее реакция на случившееся, - говорит начальник областного Управления ГИБДД Сергей Штельмах. - С каким цинизмом она рассказывает о своей разбитой машине, о том, как будет ругать ее молодой человек, которому она не может позвонить. А ведь это происшествие не просто унесло жизнь одного человека. Несколько литров пива сломали очень много жизней - сломана ее судьба, сломаны жизни детей, оставшихся без отца. К сожалению, я лично не был знаком с Дмитрием, но знаю его как дисциплинированного, ответственного и принципиального инспектора. В милиции он прослужил почти 18 лет, из которых больше четырнадцати посвятил Госавтоинспекции. Участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. У него осталась жена и двое ребятишек, младшему - всего пять лет.
Из блогов.
Вот что с такими делать? Недоумка, который ответил, вообще кастрировать надо. Чтоб не смог детей также воспитать.

Jameson
07.05.2009, 17:33
Золотая молодежь. Этак буде ткак в Заводном Апельсине.

zaur
07.05.2009, 17:44
А зая то видать юрист... Нет более циничных людей, чем юристы и патологоанатомы...

RomanSR
07.05.2009, 18:12
А как она получила права? Вопрос не риторический.

День
07.05.2009, 18:12
Давно пора к алкашам за рулем применять самые жесткие меры:
1) тем кто никого не успел сбить-пожизненное лишение прав.
2) в случае приведенном выше - расстрел, чтоб другие боялись.

Polar
07.05.2009, 18:33
Погибшего сотрудника, конечно, жаль.
Но в данном конкретном случае - система пожирает саму себя.
Родители этой дуры - судьи.
Так что получить права и решать любые проблемы с ГАИ - для нее было очень легко.
Совсем не как всем остальным.
А тут - упс-с-с-с.
Вот теперь посмотрим, кто кого победит - наш самый честный суд или наша самая неподкупная ГАИ

Fruckt
07.05.2009, 18:34
Из блогов.
Вот что с такими делать? Недоумка, который ответил, вообще кастрировать надо. Чтоб не смог детей также воспитать.

Жаль срок получит маленький - и то если не отмажут, но судя по её незамутнённости девочку ждут чудные открытия в женской колонии...

О, родители судьи%) - чёрт отмажут, ей, ей отмажут, но если случится чудо - сидеть будет весело...

SailoR
07.05.2009, 18:57
Родители этой дуры - судьи.
Вот теперь посмотрим, кто кого победит - наш самый честный суд или наша самая неподкупная ГАИ
В идеале было б неплохо "паровозом" за ней в тюрю родителей отправить. :D

В идеале...

RomanSR
07.05.2009, 19:09
И тех, кто права выдал.

=PUH=BOSS
07.05.2009, 19:37
Вопрос в воспитании, не в правах....Всех пересажайте.....бред.... вам к Зюганову и Новодворской....
Откуда такая уверенность- что отмажут??? Откуда такое восприятие??? Может ещё сами её закатают лет на 5......Как то удивительно- читаеш и понимаеш- кругом - нехорошие люди..... Подойдите к зеркалу и - посмотритесь в него, нехорошие???

SAMAPADUS
07.05.2009, 20:00
Вопрос в воспитании, не в правах....Всех пересажайте.....бред.... вам к Зюганову и Новодворской....
Откуда такая уверенность- что отмажут??? Откуда такое восприятие??? Может ещё сами её закатают лет на 5......Как то удивительно- читаеш и понимаеш- кругом - нехорошие люди..... Подойдите к зеркалу и - посмотритесь в него, нехорошие???

Откуда уверенность?
А вот откуда.
Мэр , если не изменяет память Пятигорска, сбивает насмерть 5 человек. За каждого выплатил "неустойку" по 1 миллиону рублей и преспокойно продолжал занимать пост. Сын министра обороны Сергея Иванова сбил намерть человек. Отмазан полностью. За что Иванов тут же получил погонялово -министр обопроны своего сына. Прошлой осенью в Москве на Кутузовском, генерал сбил насмерть стоявшего на дороге водителя. Спокойно снял номера и мигалку. Место преступления мгновенно было оцеплено омоном с автоматами. Приехало ФСБ и поотнимало все фидео фото документы. Генерал с душевной травмой отлежался в охраняемой теми же омоновцами с автоматами в боткинской больнице. Я их лично видел.
Еще примеров об отмазывании власть имущих, совершающих преступления на дороге?
У меня их куча. Причем сотрудники милиции чаще всего даже после возбуждения уголовного дела по факту - занимают свои должности и работают...

=PUH=BOSS
07.05.2009, 20:09
SAMAPADUS
Судя по вашему возрасту (дети уже взрослые, если они есть)- хотелось бы узнать Ваши поступки в такой ситуации относительно Ваших детей.
Свои- могу написать. В кратце- отмазывать не стал бы.

23AG_Oves
07.05.2009, 21:43
Девочка - вполне дитя своего времени. Попила пивка, поехала кататься. Чем дальше - тем больше будет появляться таких.

RomanSR
07.05.2009, 22:03
Таких водителей и так полно. На автобусных остановках сколько случаев было - сбивали насмерть. И не только "Золотая молодежь". Общая проблема "соблюдения правил" и "алкоголизма за рулем".

Alex_K
08.05.2009, 10:28
А зая то видать юрист... Нет более циничных людей, чем юристы и патологоанатомы...

Зая вроде как студент-медик, так что почти угадал. Немножко ему в оправдание - судя по скриншотам странички с дрома, девочка слово "убила" употребляла слишком часто, так что по СМС он мог и не понять, что она его действительно убила. Решил, что просто ДТП.

Slav
08.05.2009, 10:55
Вопрос в воспитании, не в правах....Всех пересажайте.....бред.... вам к Зюганову и Новодворской....
Откуда такая уверенность- что отмажут??? Откуда такое восприятие??? Может ещё сами её закатают лет на 5......Как то удивительно- читаеш и понимаеш- кругом - нехорошие люди..... Подойдите к зеркалу и - посмотритесь в него, нехорошие???


Не надо зеркала. Снимите лучше свои розовые очки. С SAMAPADUS полностью согласен. Тем более могу привести примеры не такие громкие, но более близкие.

А сажать надо...это будет лучшим воспитанием для других. Свободы у нас слишком много (для негодяев)

LeonT
08.05.2009, 11:39
Вот только непонятно, к чему была вся эта SMS переписка в стрессовой ситуации?
Оно конечно, нетрезвая душа - потёмки, но набирать SMS-ки в спешке, дрожащими ручонками, не делая при этом ошибок и тщательно расставляя запятые...
И всё это вместо того, чтобы просто позвонить...

Alex_K
08.05.2009, 12:51
Вот только непонятно, к чему была вся эта SMS переписка в стрессовой ситуации?
Оно конечно, нетрезвая душа - потёмки, но набирать SMS-ки в спешке, дрожащими ручонками, не делая при этом ошибок и тщательно расставляя запятые...
И всё это вместо того, чтобы просто позвонить...

Поколение Пепси... Длина мысли укладывается в допустимое число символов СМС, а набор эмоций определяется набором смайликов. У нынешних 20-летних даже большой палец руки развит гораздо лучше, чем у старшего поколения. Отсюда и привычка СМС-ить, а не звонить.

nucler
08.05.2009, 13:10
Вот только непонятно, к чему была вся эта SMS переписка в стрессовой ситуации?
Оно конечно, нетрезвая душа - потёмки, но набирать SMS-ки в спешке, дрожащими ручонками, не делая при этом ошибок и тщательно расставляя запятые...
И всё это вместо того, чтобы просто позвонить...

А уверены, что стресс был?

Станислав
08.05.2009, 13:19
Какой нафиг стресс после 3 литров пива? Дорога, как Кармагеддон воспринимается: дави людей, чтоб очков побольше заработать!

Kursant №1
08.05.2009, 13:54
SAMAPADUS
Судя по вашему возрасту (дети уже взрослые, если они есть)- хотелось бы узнать Ваши поступки в такой ситуации относительно Ваших детей.
Свои- могу написать. В кратце- отмазывать не стал бы.

Ты уже был в ситуации "выбора" ? Нет?
Остаётся пожелать, чтобы не попал. Понимаешь о чем я? Так что пока не "попал" и не доказал делом, что "отмазывать не буду" - цыть!!!
ps надоели мне по жизни пиндоболы...

SAMAPADUS
08.05.2009, 14:07
SAMAPADUS
Судя по вашему возрасту (дети уже взрослые, если они есть)- хотелось бы узнать Ваши поступки в такой ситуации относительно Ваших детей.
Свои- могу написать. В кратце- отмазывать не стал бы.

А я стал бы - потому как это МОЙ ребенок. И адвокат был бы нанят мгновенно. Вопрос в другом. Мои возможности по нанятию всяких там Кучерен и т.д. Они мне не по карману. Далее. Несмотря на нанятие адвоката, поступок был бы осУжден и высказано негативное мнение, по возможности в глаза.
Не надо сравнивать возможности меня(простого человека) и власть имущих. Вы судя по всему не удосужились прочитать мой пост. Это бывает;).
Мало того хочу добавить, что многие (именно простые ребята) СНАЧАЛА совершив проступок, потом реально раскаиваются и вычеркивать это никак нельзя, а значит надо обязательно дать шанс стать снова нормальным человеком. Чего о "золотой" молодежи не скажу. Не так воспитаны. Сталкивался за время моей жизни, посему не просто говорю, а утверждаю. Москва к сожалению дала такую возможность понаблюдать вблизи...
Далее , вы уводите разговор от темы, переходя на личности.
А то, что вы даже своему ребенку не даете шанс (пусть даже виртуальный)осознать и исправиться, на мой взгляд не делает из вас умного МУЖИКА, а скорее "мачо".
К сожалению наличие некой "корочки" делает в нашей стране неприкасаемым. Вы про это как-то умалчиваете.
Тем не менее вот еще пример. В Красногорске(Это через дорогу - МКАД- от Москвы) начальник криминальной милиции сбивает на встречке?! 18-летнего мотоциклиста, причем реально хорошего мальчишки. Уезжает с места преступления, фабрикует дело об угоне своего джипа!? Это все всплывает. Урод получает год условно и остается на своем посту. Так вот, год условно при всем моем старании , я организовать бы не сумел... 3-5 лет колонии гарантированно.
Речь вот о чем.

Fruckt
08.05.2009, 14:55
Вот только непонятно, к чему была вся эта SMS переписка в стрессовой ситуации?
Оно конечно, нетрезвая душа - потёмки, но набирать SMS-ки в спешке, дрожащими ручонками, не делая при этом ошибок и тщательно расставляя запятые...
И всё это вместо того, чтобы просто позвонить...

Хосподи, разве не понятно, что для неё не было стрессовой ситуации, НЕ БЫЛО, она переехав ребёнка повела бы себя точно так же - это предельно циничные существа, разбитое лобовое стекло и зеркало вот это проблема, а SMS-ка скорее всего в пакете её мобильного оператора бесплатная вот и набрала текст а не позвонила... Я уже писал что девочка абсолютно незамутнённая.

Russo
08.05.2009, 15:03
Статья http://news.ngs.ru/more/44846.php (http://news.ngs.ru/more/44846.php)на новосибирском городском сайте с
Видео задержания обвиняемой (предоставлено УГИБДД ГУВД по НСО), 4 МБ

LeonT
08.05.2009, 15:25
разбитое лобовое стекло и зеркало вот это проблема, Неужели даже это не вызвало у неё стресса? Тогда соглашусь - девочка абсолютно незамутнённая.

T4-2
08.05.2009, 21:30
А мне гаишника жалко и его семью. Потому что эта уродка (извините, но это для нее мягкое определение) просто переехала несколько человеческих судеб, включая детские. Поколение пепси - характеристика конечно обобщающая и не всегда правильная. Но тут уж правда - и sms, и цинизм, и отмазы по схемам.

RomanSR
08.05.2009, 21:35
Человека жалко. НО, проблем много.
1. Получение прав. Многим их вообще дарят, вместе с машиной.
2. Поведение за рулем. "Золотая молодежь" не отличается от других водителей. Тех же водителей маршруток и другого общественного транспорта. Постоянно нарушают.
3. Пьянство.
И много других.

Alex_K
08.05.2009, 21:53
Собственно, и ужасает случай своей типичностью. Ну и видеорядом...
В ту же ночь в Новосибирске опять же по вине пьяного водителя в еще одной аварии два человека погибли, пятеро в реанимации.

23AG_Oves
08.05.2009, 23:03
Общая проблема "соблюдения правил" и "алкоголизма за рулем".
Нет такой проблемы - алкоголизм за рулём. Он либо есть вообще, либо нет. Так у нас - страна пьёт, и пьёт очень много, и никто не хочет этому мешать. При этом он всё "моложе". Бабло побеждает. А отсюда - за рулём, на службе с оружием, в авиации и т.д. и т.п. Просто где средства повышенной опасности - там это приводит к тяжёлым, хорошо видимым, последствиям. В остальных - не так явны, и растянуты по времени.

Merlin00Z
08.05.2009, 23:31
есть мнение , что гражданка не столько пьяна была (с 3л. пива эта писа и "кыш" бы не сказала), сколько упорота в хлам дурью какой.

RomanSR
08.05.2009, 23:51
есть мнение , что гражданка не столько пьяна была (с 3л. пива эта писа и "кыш" бы не сказала), сколько упорота в хлам дурью какой.

Можно бесконечно спорить, что, на кого и как действует. Суть в том, что в таком состоянии за рулем делать нечего. И доводить себя до такого состояния тоже нельзя. А это сейчас норма. С закатанными глазами. :(

Alex_K
09.05.2009, 01:02
есть мнение , что гражданка не столько пьяна была (с 3л. пива эта писа и "кыш" бы не сказала), сколько упорота в хлам дурью какой.

На видео освидетельствование онлайн. 0.92 промилле, смертельная доза начинается от 3 промилле. А уж сколько там в литрах было - ХЗ.

SAMAPADUS
09.05.2009, 01:17
Проблема мне видится несколько в ином виде.
Управление спортивной машиной - это отдельная песня. В Европе точно, про США не знаю, за руль ламборджини и т.д. не пускают, пока не пройдены спец.курсы по вождению болидов. Тут девушка конкретно брала почти спорткар. Для быстрой езды. Дело конечно ее. Но меня терзают смутные сомнения, что во-первых обучение шло само по себе, а девушка прошла мимо. Во-вторых, не секрет, что САМИ гайцы с превеликим удовольствием продают права. Контроль за обучением лежит на самих же гайцах. Самое смешное, что чем хуже выпускник знает правила и чем хуже он ездит уже с правами, тем он более "сладкий" для самих же гайцев. Знаю несколько примеров самых простых разводов на дороге горе-водительниц со стажем в несколько месяцев.
Просто самих гайцев таки случаи касаются крайне редко. Зато у меня на глазах - во дворе живой гаец. В годах 1998-2000 он за год совершил , врать не буду 8-10 именно что пьяных аварий. Неоднократно видел такую картинку. Приезжает на стоянку, выключает мотор и отрубается. Спит в машине часа 4. Потом идет с афигительным выхлопом домой. Сейчас им гайки подкрутили, приезжает выпимши не каждый день и более-менее адекватен.
Так что девочка эта, если ее на наркотики не проверяли и она не употребляет, самое что нинаесть порождение самой же ДПС.
Мало того, сколько случаев, когда они типа отбирают права по пьянке и за бабки возвращают. Значит, решает за себя пьющий - бабки рулят и МОЖНО? снова садиться и рулить.
Получается, что сами нарушают даже не то что букву, а дух закона! и напарываются на яму, которую роют другим.
Надо напоминать нашим водителям, что езда по встречке чревата? И кто на сегодня ездит по встречке чаще всего? да сами же органы или власть имущие. Только позавчера наблюдал форда с невключенной мигалкой , прущимся от горьковки в сторону Железнодорожного по встречке только на крякалке. Номера ЕКХ, для тех кто в курсе. Расшифровка - еду как хочу. Мигалку включил практически перед тоннелем у поста ГАИ. А ровной дороги на том участке км в 5 наверное и 300м не наберется, одни зигзаги, кто ездил - знает.
Много мыслей на эту тему. НО... когда перекрывается пол-Москвы ради проезда президента и стоит по 3-5 часов сотни тысяч народу... Чего вы хотите? О каком порядке на дорогах? когда в первую очередь и законодательная ( типа ЕКХ) и исполнительная милиция и т.д. как хотят так и ездят. Я молчу, про желтые газельки, которые на щелковском шоссе в практически 6 рядов от остановки до след остановки через 500м могут дважды пересечь ряды на глазах самих гайцев и создать 3-4 предаварийных ситуации, а сами менты рожи вороят?
Порядок будет только в одном случае - если министры-генералы начнут ездить по правилам, потребуют того же от своих подчиненных, неприкасаемых не будет - типа закон един для всех, а уж гаи расстарается - вздрючит население. И если за первую выпивку за рулем 5 лет без прав, то за вторую к примеру лет 7-8 тюрьмы, потому как пример последствий выпивки в этом топике. За серьезное нарушение законов ДОЛЖНО быть серьезное наказание, а не клоунада , как у нас. И показательных судов надо целый год по ящику каждый день показывать. Чтоб народ твердо уверился - нельзя нарушать закон.
Вопрос в другом. Кому надо, чтобы в стране законы были, но до определенного момента они не работали.

23AG_Oves
09.05.2009, 08:06
Так что девочка эта, если ее на наркотики не проверяли и она не употребляет, самое что нинаесть порождение самой же ДПС.
И ДПС, и девочка, и власть - порождение общества, нашего общества.

Legychus
09.05.2009, 08:10
Давно пора к алкашам за рулем применять самые жесткие меры:
1) тем кто никого не успел сбить-пожизненное лишение прав.
2) в случае приведенном выше - расстрел, чтоб другие боялись.+1

Молодчик
09.05.2009, 10:20
Поколение Пепси...

Девочка пиваса ужралась, а тут про газировку... Я утром мимо школы еду - там в закутках школьники и школьницы (!) УЖЕ курят и пиво сосут. Верно сказано - воспитание. Вернее его отсутсвие. Мама + папа алкуют, почему детям нельзя?

Alex_K
09.05.2009, 13:02
Хорошо, пусть будет поколение "Клинского". По остальным пунктам возражения есть?

Mirnyi
19.05.2009, 10:06
А мне вот интересно стало - что делали Гайцы там?
Для неновосибирцев - справочка:
Улица Ипподромская (http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&ll=55.045391,82.941467&spn=0.003375,0.009892&z=17)(на гугле старая версия - сейчас уже до самой большевитской) - сквозная магистраль через пол города. На этом участке дороги разрешённая скорость - 80 км/ч. Отсутствуют перекрёстки, светофоры, пешеходные переходы, пересечения выполнены грамотными развязками, по середине - разделительная полоса/газон, шириной метров в 8. До недавнего времени (до установки знака 80) это было излюбленным местом для ДПС-ников с "тёщиным глазом". Но сейчас-то? Что в 12 часов ночи там делать? И как можно, тормознув машину, спокойно повернуться спиной к потоку и шуровать к остановленному практически вторым рядом???
Это не оправдывает пьянства за рулём, не оправдывает то, что "девочка под шафе" "не заметила" гаишника, но неужели им до такой степени не хочется жить, что разгуливать по такой магистрали вот так запросто - это норма? И что - проверки документов ночью, не на посту - снова становятся нормой? Был же приказ - проверка документов - только на стационарных постах или по ориентировке или тормознуть можно за нарушение. Тут же - повальная проверка документов на скоростном участке дороги.
Что за мода опять? Тут на днях - за час поездки тормознули 3!!! раза - проверка документов, вопросы "пил-непил?" Из 3х раз - 2 на протяжении 1.5 км. На следующий день - на выезде из города (не на посту) - штук 20 остановленных подряд машин с теми же вопросами. Спасибо - хоть не выпрыгивают под колёса, выдёргивая из 2-го -3-го ряда.

=RP=SIR
19.05.2009, 13:06
Что за мода опять? Тут на днях - за час поездки тормознули 3!!! раза - проверка документов, вопросы "пил-непил?" Из 3х раз - 2 на протяжении 1.5 км. На следующий день - на выезде из города (не на посту) - штук 20 остановленных подряд машин с теми же вопросами. Спасибо - хоть не выпрыгивают под колёса, выдёргивая из 2-го -3-го ряда.
Для этого надо спросить сколько стоит проезд под шафе ночью в этом городе ?
лишение прав до 2 лет не работает , не потому что это мало , а потому что для тех у кого есть деньги это не срок. Если за 500$ можно ездить по городу пьяным не важно сразу ты отдаш эту мзду , или купишь себе другие , то извините хоть 10 лет ставте ситуации не изменится ценик может быть подымется не более .
Сделайте права доступными только по белому , и года для многих будет очень много.
Уберите взятки с дорог ,и нарушений (реальных ) станет меньше , особенно тяжких.
НО в первую очередь надо начинать с себя . и к ГАИ это относиться в первую очередь .
Чесное слово не понятен такой ажиотаж , с этой девкой , и ментами , практически рядовой случай на наших дорогах , куда более сильного резонанса должны касаться такие случаи которые описал SAMAPADUS
вот еще один например на сайте гаи
http://www.gai.ru/press/news11996.htm
П,С сейчас хотят вести наказание для водителей за пешеходов на 1000р
Вопрос Кто может точно сказать что обозначает формулировка Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть .
Вопрос не в том что значит обязан , а каковы границы когда можно когда нельзя .
Что значит уступить дорогу пешеходу в буквальном , юридическом понимании проблемы

Alex_K
19.05.2009, 13:16
Чесное слово не понятен такой ажиотаж , с этой девкой , и ментами , практически рядовой случай на наших дорогах , куда более сильного резонанса должны касаться такие случаи которые описал SAMAPADUS
вот еще один например на сайте гаи
http://www.gai.ru/press/news11996.htm

Да всё понятно - из-за картинки. Поведение девицы впечатляет...

Резонанса по случаям, когда виноваты менты/чиновники тоже хватает, а вот судебные приговоры им от этого суровее не становятся.

23AG_Oves
19.05.2009, 17:44
Чесное слово не понятен такой ажиотаж , с этой девкой , и ментами , практически рядовой случай на наших дорогах , куда более сильного резонанса должны касаться такие случаи которые описал SAMAPADUS
вот еще один например на сайте гаи
http://www.gai.ru/press/news11996.htm


Дело не в том, что сбила - таких случаев хватает, а в том - как цинично к этому отнеслась. По случаю - двух недель мало, моё, довольно простое ДТП разбирали только 3 недели, а там погибших не было, только травмы.



П,С сейчас хотят вести наказание для водителей за пешеходов на 1000р
Вопрос Кто может точно сказать что обозначает формулировка Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть .
Вопрос не в том что значит обязан , а каковы границы когда можно когда нельзя .
Что значит уступить дорогу пешеходу в буквальном , юридическом понимании проблемы

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. (ПДД РФ)

Не знаю, мне всё понятно

Mirnyi
19.05.2009, 21:08
Для этого надо спросить сколько стоит проезд под шафе ночью в этом городе ?
Нужно ещё спросить по чьему приказу и на каком основании и с какой целью экипаж там устраивал проверку. И почему в условиях недостаточной видимости (ночь) не были предприняты меры
по предотвращению подобных инцидентов.
Почему до сих пор практикуются подобные "засады" на дорогах. Почему инспектора ДПС умудряются создавать условия для аварийных ситуаций и готовы рисковать собственными жизнями ради очередного рейда.
Не потому ли, что привыкли к собственной безнаказанности и поверили в собственную неуязвимость и вседозволенность?
Почему в НСО больше всего видно огромное количество ГИБДД и при этом - хуже состояние дорог, разметки, знаков, светофоров... чем, скажем в соседней Кемеровской области?
Почему редко когда можно увидеть регулировщика на перекрёстке с неисправным или отключенным светофором, зато хватает народу выставлять посты через 1.5 км. Зачем устраивать облавы на нормальных магистралях с установкой камер, фиксирующих скорость (за городом)?
Кому выгодно чтобы собирались штрафы и взятки, а не пресекались нарушения?
Вопросов огромная гора.

Anstep
19.05.2009, 21:40
Нужно ещё спросить по чьему приказу и на каком основании и с какой целью ...
Почему редко когда можно увидеть регулировщика на перекрёстке с неисправным или отключенным светофором, ...
Кому выгодно чтобы собирались штрафы и взятки, а не пресекались нарушения?
Вопросов огромная гора.

Ну ты как с другой планеты.
Как думаешь, отчего несмотря на смехотворную зряплату в ментовку идут и идут, и в офицерский и в сержатский состав?
На из легальный доход можно куплять хорошие машины? Достаточно подойти к стоянке при отделении (некоторые продвинутые стали ставить машины на "заднем дворе").
На легальный доход полкана ментовского можно иметь 3 машины, неработавшую, сколько себя помню, жинку и полностью упакованных 2-х дочек на выданье (случай реальный, на 5 этажей выше живет)?

DustyFox
19.05.2009, 21:53
...Кому выгодно чтобы собирались штрафы и взятки, а не пресекались нарушения?
Вопросов огромная гора.

Странно! У меня ни одного вопроса не возникает...

Fruckt
20.05.2009, 00:19
Нужно ещё спросить по чьему приказу ....
Вопросов огромная гора.

Даже если гаишнику"устроили засаду" и т.д. это оправдываете барышню убившую человека?

DogEater
20.05.2009, 00:24
С такими настроениями скоро уже мы в засады пойдём. Бензин нонче дёшев, загуститель найдем...
"Ньет, Молотофф, ньет Молотофф ..." (С)

Mirnyi
20.05.2009, 03:38
Даже если гаишнику"устроили засаду" и т.д. это оправдываете барышню убившую человека?
А всё не так однозначно.
Однозначная её вина - то, что за рулём под пивом была. А на остальное можно посмотреть по-разному.
Кто создал аварийную ситуацию? Кто на скоростной дороге заставил автомобили совершать неожиданные манёвры?
Из какого ряда останавливался тот самый, к которому шёл гаишник? Не создал ли он помеху этой "девочке"?
Была бы трезвая - может и по-другому бы всё закончилось - были бы все живы и здоровы. Может быть и так. Но кому в голову придёт устраивать "алкотестер", выпрыгивая перед машинами на дорогу?
Пьяного за рулём никогда никто не оправдает - и это правильно. И именно поэтому - за рулём ни капли в рот - себе дороже. Но, при всех ужасах размусоливания нехроших (и трезвых, в том числе) водителей, "убивающих" пешеходов, в 90 процентах случаев дтп с участием пешеходов виноваты именно пешеходы.
И здесь, возможно (не хочу ничего утверждать), основная вина - именно тех, кто создал предпосылки к гибели человека - "засада" в тёмное время суток, без обозначения машины ППС и опасного (ставшего опасным из-за "засады") участка дороги, выпрыгнувший из-за машины "продавец полосатой палочки", заставивший резко изменить траекторию впереди идущий автомобиль, невнимание и пренебрежение опасностью самого погибшего...

Roma
20.05.2009, 04:05
Проблема мне видится несколько в ином виде.
Управление спортивной машиной - это отдельная песня. В Европе точно, про США не знаю, за руль ламборджини и т.д. не пускают, пока не пройдены спец.курсы по вождению болидов. Тут девушка конкретно брала почти спорткар. Для быстрой езды. Дело конечно ее. Но меня терзают смутные сомнения, что во-первых обучение шло само по себе, а девушка прошла мимо. Во-вторых, не секрет, что САМИ гайцы с превеликим удовольствием продают права. Контроль за обучением лежит на самих же гайцах. Самое смешное, что чем хуже выпускник знает правила и чем хуже он ездит уже с правами, тем он более "сладкий" для самих же гайцев. Знаю несколько примеров самых простых разводов на дороге горе-водительниц со стажем в несколько месяцев.
Просто самих гайцев таки случаи касаются крайне редко. Зато у меня на глазах - во дворе живой гаец. В годах 1998-2000 он за год совершил , врать не буду 8-10 именно что пьяных аварий. Неоднократно видел такую картинку. Приезжает на стоянку, выключает мотор и отрубается. Спит в машине часа 4. Потом идет с афигительным выхлопом домой. Сейчас им гайки подкрутили, приезжает выпимши не каждый день и более-менее адекватен.
Так что девочка эта, если ее на наркотики не проверяли и она не употребляет, самое что нинаесть порождение самой же ДПС.
Мало того, сколько случаев, когда они типа отбирают права по пьянке и за бабки возвращают. Значит, решает за себя пьющий - бабки рулят и МОЖНО? снова садиться и рулить.
Получается, что сами нарушают даже не то что букву, а дух закона! и напарываются на яму, которую роют другим.
Надо напоминать нашим водителям, что езда по встречке чревата? И кто на сегодня ездит по встречке чаще всего? да сами же органы или власть имущие. Только позавчера наблюдал форда с невключенной мигалкой , прущимся от горьковки в сторону Железнодорожного по встречке только на крякалке. Номера ЕКХ, для тех кто в курсе. Расшифровка - еду как хочу. Мигалку включил практически перед тоннелем у поста ГАИ. А ровной дороги на том участке км в 5 наверное и 300м не наберется, одни зигзаги, кто ездил - знает.
Много мыслей на эту тему. НО... когда перекрывается пол-Москвы ради проезда президента и стоит по 3-5 часов сотни тысяч народу... Чего вы хотите? О каком порядке на дорогах? когда в первую очередь и законодательная ( типа ЕКХ) и исполнительная милиция и т.д. как хотят так и ездят. Я молчу, про желтые газельки, которые на щелковском шоссе в практически 6 рядов от остановки до след остановки через 500м могут дважды пересечь ряды на глазах самих гайцев и создать 3-4 предаварийных ситуации, а сами менты рожи вороят?
Порядок будет только в одном случае - если министры-генералы начнут ездить по правилам, потребуют того же от своих подчиненных, неприкасаемых не будет - типа закон един для всех, а уж гаи расстарается - вздрючит население. И если за первую выпивку за рулем 5 лет без прав, то за вторую к примеру лет 7-8 тюрьмы, потому как пример последствий выпивки в этом топике. За серьезное нарушение законов ДОЛЖНО быть серьезное наказание, а не клоунада , как у нас. И показательных судов надо целый год по ящику каждый день показывать. Чтоб народ твердо уверился - нельзя нарушать закон.
Вопрос в другом. Кому надо, чтобы в стране законы были, но до определенного момента они не работали.

В нашей стране нельзя вводить строгие законы.

=RP=SIR
20.05.2009, 04:49
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. (ПДД РФ)

Не знаю, мне всё понятно
На самом деле не все так просто , Кто нибудь ведет статистику сколько штрафов взято за подобное нарушение , среди водителей , за приоритет при проезде перекрестка.
Суть расшифровки данного термина применяется ,лишь тогда когда авария уже произошла , .Применить же такой термен при ситуации когда аварии нету , довольно сложно , потому что у водителей существует негласное правило УДД . видя что машина уже на перекрестке и заканчивает маневр , тебе проще притормозить ,чем переть в бочину нарушителю , зная что ты прав.
Поэтому данные пункт больше работает на уже случившийся случай дорожно транспортного происшествия , чем на ее профилактику .
Если аварии или аварийной ситуации не произошло ( аварийная ситуация это более случай когда кто то кого то не заметил или на знал правила проезда перекрестка , не оценил скорость ) ТО и как такого факта не уступления тоже нет.
Теперь случай с пешеходом .
Всем известно что в случае наезда на пешехода , вступает в действие другой пункт правил , в котором за не пропускания пешехода , ( за то же нарушение ) наступает в большей мере уголовное наказание .
Надеюсь не надо лишний раз напоминать что грозить водителю за наезд на пешехода на зебре.
С другой стороны очень сложно определить понятие "изменить направление движения или скорость." относительно пешехода , ему легко остановиться и скорость его не большая.То есть фактора при котором водитель не смог оценить успеет ли он проехать или нет , перед пешеходом не так много.
Так вот доказать же менту что ты не создавал помехи пешеходу , крайне сложно , можно сказать не возможно .Тут существует множество трактовок , одна из них " Как только пешеход наступил на зебру , все участники дорожного движения обязаны остановитья и его пропустить."
Что можно противопоставить такой формулировке претензий к тебе ?
А значит у Гаи теперь есть вполне законный способ наказать водителя при очень спорной ситуации . Я думаю что такая поправка с одной стороны не чего не изменит в отношении смертности пешеходов , (По статистике большинство наездов на пешеходов случается именно из за них самих )для водителя же такая поправка не чего не изменит ибо за наезд на пешехода и так довольно суровая статья , но за то будет сильно бить по карману автомобилистов , ибо нет точного понятия действия водителя и пешехода на зебре.

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------


Даже если гаишнику"устроили засаду" и т.д. это оправдываете барышню убившую человека?
Никто не спорит что барышня виноват ,но и милиционер выходя на проезжую часть в темное время суток , тоже не мало рискует ,
У меня есть интересный пример
Перекресток , со светофором , Картина!
Инспектор собирает штрафы за проход перекреста на красный свет .Важно что не свистит пешеходам , мол куда преш не видешь что красный , а ждет пока пешеходы рискуя своими жизнями не перейдут этот самый перекресток . А значит напрочь отсутствие профилактики , идет банальный сенокос , не знаю в карман себе или план нужно выполнять.
Рядом другой Инспектор переходит этот перекресток вдоль проезжей части и как попало ,ну ему то можно ,он из такого сплава что его и танком не раздавишь, буквально метров 20 за этим перекрестком , народ переходит улицу как стадо баранов , не обращая внимание не на гаишников , не на водителей , еще метров через 50 голодные "таджикские" дети (извинение не могу точно знать их национальность) бегают по проезжей части и просят у водителей денежку на покушать , все это приходит на участке не более 100 метров то есть в прямой видимости мента который собирает деньги с нарушителей пешеходов , что идут на красный ,а забыл сказать там еще рядом стоит навороченный ПП с камерами на крышах. Все те кто живет во Владике знают это перекресток ,Между Алеутской и Семеновской ,возле Клевер Хауза .
И чего после этого удивлятся что у нас в 2008 году погибло на дорогах людей к 30тысячам? Как на хорошей войне...

Mirnyi
20.05.2009, 11:01
В нашей стране нельзя вводить строгие законы.
В нашей стране строгость закона принято компенсировать необязательностью его исполнения :).
Так проще выделять "особо заслуженных" и устранять "неугодных" - когда докопаться можно даже до столба, но, в тоже время, закон нарушают все - по-другому даже столб стоять не может.

=RP=SIR
20.05.2009, 12:50
Так проще выделять "особо заслуженных" и устранять "неугодных" - когда докопаться можно даже до столба, но, в тоже время, закон нарушают все - по-другому даже столб стоять не может.
Хорошо сказано , точно в цель .

23AG_Oves
20.05.2009, 13:15
На самом деле не все так просто , Кто нибудь ведет статистику сколько штрафов взято за подобное нарушение , среди водителей , за приоритет при проезде перекрестка.
Суть расшифровки данного термина применяется ,лишь тогда когда авария уже произошла , .Применить же такой термен при ситуации когда аварии нету , довольно сложно ,
Не вижу ничего сложного - вынудил изменить скорость и направление, создал помеху - не уступил, значит. Тут выдумывать и усложнять ничего не надо. Тоже относительно пешехода - вынудил остановится на переходе или шарахнуться - нарушил.

HAL9k
20.05.2009, 13:20
Девушка совершила преступление и должна быть наказана. Степень вины установит суд. Это все понятно, но у меня возник один вопрос: Вы все ругаете девушку, обзываете ее и ее поколение нехорошими словами, а вот честно признайтесь, сами вы хоть раз в жизни водили машину в нетрезвом состоянии? Только по честному? Я понимаю, что 99.9% если даже и катались, то максимум что натворили так это поцарапали чужую машину на парковке или сбили мусорный бак, но все же...

Fruckt
20.05.2009, 13:28
А всё не так однозначно.
Однозначная её вина - то, что за рулём под пивом была. А на остальное можно посмотреть по-разному.
Кто создал аварийную ситуацию? Кто на скоростной дороге заставил автомобили совершать неожиданные манёвры?
Из какого ряда останавливался тот самый, к которому шёл гаишник? Не создал ли он помеху этой "девочке"?
Была бы трезвая - может и по-другому бы всё закончилось - были бы все живы и здоровы. Может быть и так. Но кому в голову придёт устраивать "алкотестер", выпрыгивая перед машинами на дорогу?
Пьяного за рулём никогда никто не оправдает - и это правильно. И именно поэтому - за рулём ни капли в рот - себе дороже. Но, при всех ужасах размусоливания нехроших (и трезвых, в том числе) водителей, "убивающих" пешеходов, в 90 процентах случаев дтп с участием пешеходов виноваты именно пешеходы.
И здесь, возможно (не хочу ничего утверждать), основная вина - именно тех, кто создал предпосылки к гибели человека - "засада" в тёмное время суток, без обозначения машины ППС и опасного (ставшего опасным из-за "засады") участка дороги, выпрыгнувший из-за машины "продавец полосатой палочки", заставивший резко изменить траекторию впереди идущий автомобиль, невнимание и пренебрежение опасностью самого погибшего...

Она убила человека - что ещё надо:eek: - мне по барабану гаишные засады я их каждый день вижу, и бухим за руль не сажусь, и стараюсь не забывать, что каждый день за рулём пожет порвать жизнь на двое : "до" и "после". По вине пешеходов - не мало ДТП не спорю - мне один раз пьяная мадам едва под колёса не угодила на загородной трасе, свалилась идиотка на проезжую часть.... Хорошо шёл километров 60 успел среагировать.
И ещё раз повторюсь- на месте гаишника мог оказаться ребёнок, да кто угодн и это существо так же бы спокойно набрала смску : "Зая я убила пипла, извини :( Что делать?"

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:25 ----------


Девушка совершила преступление и должна быть наказана. Степень вины установит суд. Это все понятно, но у меня возник один вопрос: Вы все ругаете девушку, обзываете ее и ее поколение нехорошими словами, а вот честно признайтесь, сами вы хоть раз в жизни водили машину в нетрезвом состоянии? Только по честному? Я понимаю, что 99.9% если даже и катались, то максимум что натворили так это поцарапали чужую машину на парковке или сбили мусорный бак, но все же...

Отвечу на вопрос: нет, за 12 лет ни разу мне такая светлая мысль в голову не приходила.

LeR19_Borg
20.05.2009, 13:28
Я никогда не водил машину в нетрезвом состоянии.вообще никогда.

23AG_Oves
20.05.2009, 13:29
У меня лично, повторюсь, вызывает шок не сам факт наезда - такое часто бывает, а особый цинизм потом. Типа - ну сбила - что тут такого, верните телефон и зеркало жалко... Безразличие и по..изм поражает. Также, как и в этом (http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic244172.html) случае - стоят б.., снимают на телефоны...

Biotech
20.05.2009, 13:43
У меня лично, повторюсь, вызывает шок не сам факт наезда - такое часто бывает, а особый цинизм потом. Типа - ну сбила - что тут такого, верните телефон и зеркало жалко... Безразличие и по..изм поражает.
Это не цинизм. Это инфантильность.

Mirnyi
20.05.2009, 14:32
Девушка совершила преступление и должна быть наказана. Степень вины установит суд. Это все понятно, но у меня возник один вопрос: Вы все ругаете девушку, обзываете ее и ее поколение нехорошими словами, а вот честно признайтесь, сами вы хоть раз в жизни водили машину в нетрезвом состоянии? Только по честному? Я понимаю, что 99.9% если даже и катались, то максимум что натворили так это поцарапали чужую машину на парковке или сбили мусорный бак, но все же...
Я не знаю как бы было со мной, если бы ни дтп с пешеходом на первом году моего водительского стажа.
Мальчишка лет 8 перебегал дорогу вслед за фургоном, из-за которого меня не было видно. Т.е., прибежал прямо на мой капот. Скорость минимальная - только со светофора тронулся. У пацана лёгкое сотрясение, ссадины на коленках и пара швов на брови (сам, тут же его в больницу и отвёз).
Так вот, тогда до меня дошло - если бы в моей крови нашли хоть каплю алкоголя - уголовное дело было бы обязательно. С тех пор (18 лет уже) выпив даже стакан пива, за руль даже мысли не возникнет сесть.

Yo-Yo
20.05.2009, 14:45
Я никогда не водил машину в нетрезвом состоянии.вообще никогда.

Аналогично.

SailoR
20.05.2009, 14:50
Я никогда не водил машину в нетрезвом состоянии.вообще никогда.
От лица пешеходов хочу выразить искреннюю благодарность! :)

=RP=SIR
20.05.2009, 15:20
Не вижу ничего сложного - вынудил изменить скорость и направление, создал помеху - не уступил, значит. Тут выдумывать и усложнять ничего не надо. Тоже относительно пешехода - вынудил остановится на переходе или шарахнуться - нарушил.
Случай из жизни , недавно у нас проходила акция пешеход . поэтому у инспекторов была установка ловить и наказывать водителей не уступающих дорогу пешеходу .
Реальный случай мой знакомый был остановлен после пешеходного прехода инспектором , с мотивом не пропустил .
ОН водитель утверждал что никаких помех пешеходу не предоставлял . инспектор утверждал обратное . Каким образом можно определить состав или отсутствие нарушения ? Пешеход ушел , свидетелей нету , каких либо фактов по которым можно проследить место и время нарушения нету тоже , не следов торможения , ни следов снижения скорости пешехода .Но инспектор утверждает что водитель нарушил . Как действовать в данной ситуации ? Самое главное что водитель сам не уверен в том нарушил он или нет . Есть нарушения явные , превышении скорости , проезд на красный сигнал светофора , проезд сплошной ,а есть те где явность нарушения зависит больше от настроения инспектора . как ему доказать что ты не мешал пешеходу , если он считает что мешал ?
Если бы в правилах точно указывалось что наступил пешеход на зебру , все водители должны его пропустить, тогда понятно , а что делать если тебя пешеход пропускает ? если он то спокойно идет, а инспектору кажется то он останавливается?

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------


Она убила человека - что ещё надо:eek: - мне по барабану гаишные засады я их каждый день вижу, и бухим за руль не сажусь, и стараюсь не забывать, что каждый день за рулём пожет порвать жизнь на двое : "до" и "после". По вине пешеходов - не мало ДТП не спорю - мне один раз пьяная мадам едва под колёса не угодила на загородной трасе, свалилась идиотка на проезжую часть.... Хорошо шёл километров 60 успел среагировать.
Согласен полностью за исключением того что все же 90 % попадание под колеса автомобиля , мог избежать пешеход , и только10 % это может сделать водитель . И не пить за рулем это один из вариантов быть оправданным , а не усугубить . езда по дорогам , особенно в России это больше из области лотереи .


И ещё раз повторюсь- на месте гаишника мог оказаться ребёнок, да кто угодн и это существо так же бы спокойно набрала смску : "Зая я убила пипла, извини .
Ребенок на дороге в 12 часов ночи где средняя скорость 80 км в час , это игра в русскую рулетку , Дорога место повышенной опасности , выскачивший на дорогу ребенок подобен самоубийце, и тут к сожалению не реакция не безалкогольное прошлое врят ли поможет . Я сто процентов уверен что у испекторов на этот счет есть точные инструкции как поступать , и как себя обезопасить . Вины с пьяной девушки это не снимает не на цент , Но этот случай и многие другие следствие общей безалаберности на дорогах.
Что ждет эту девушку ? я думаю что лет 5 тюрьмы . И согласен что она это заслужила . Рисковал ли инспектор выходя на дорогу ? да рисковал ,и это отрицать не стоит .

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------


От лица пешеходов хочу выразить искреннюю благодарность! :)
Есть хорошая поговорка , как только я стал водить машину, я стал внимательней преходить улицу , К сожелению это так , повторюсь большенство наездов на пешехода , пешеход мог избежать .
П.с не давно показывали кадры как 13 летний подросток сбил троих пешеходов , у кого есть видео обратите внимание на пешеходов перед столкновением , они явно не видят летяшюю на них машину ,Что это ? осознание своей правоты ? Или убийственная слепота ?

23AG_Oves
20.05.2009, 15:47
ОН водитель утверждал что никаких помех пешеходу не предоставлял . инспектор утверждал обратное . Каким образом можно определить состав или отсутствие нарушения ? Пешеход ушел , свидетелей нету , каких либо фактов по которым можно проследить место и время нарушения нету тоже , не следов торможения , ни следов снижения скорости пешехода .Но инспектор утверждает что водитель нарушил . Как действовать в данной ситуации ?
Поверь, у инспекторов хватает реальных нарушителей, чтобы ещё кого-то оговаривать. Чаще всего слышно от нарушителей - "меня развели... и т.п.", потому что инспектора на форумах не пишут. Случаи такие бывают, но их доля ничтожна - реальных нарушителей хоть отбавляй, зачем искать выдуманных? Как действовать - сомневаешься, пропусти.


П.с не давно показывали кадры как 13 летний подросток сбил троих пешеходов , у кого есть видео обратите внимание на пешеходов перед столкновением , они явно не видят летяшюю на них машину ,Что это ? осознание своей правоты ? Или убийственная слепота ?

Не должна машина на такой скорости подъезжать к переходу. На какой должна? Если есть возможность - съездить, посмотреть в Беларусь. Привыкается ездить по-новому легко - 4-5 дней. Проверено на себе. Нет желания у людей, везде своё Я, Мне, Моё с большущей буквы. Уступить, подумать о других путём своего небольшого неудобства - западло. "А чего это я должен?...". Вот так и живём.

SailoR
20.05.2009, 15:50
Есть хорошая поговорка , как только я стал водить машину, я стал внимательней преходить улицу , К сожелению это так , повторюсь большенство наездов на пешехода , пешеход мог избежать .
П.с не давно показывали кадры как 13 летний подросток сбил троих пешеходов , у кого есть видео обратите внимание на пешеходов перед столкновением , они явно не видят летяшюю на них машину ,Что это ? осознание своей правоты ? Или убийственная слепота ?
Ээээ...раз на раз не приходится :)
Я тут под большой чёрный немецкий автомобиль чуть не попал.
Он заехал на зебру, когда мы(рядом со мной шла девчёнка с детской коляской) мирно переходили дорогу на зелёный.
Между прочим он даже пытался мне что-то прокричать через приоткрытое стекло, что-то устрашающее.
Гаишник демонстративно отвернулся почему-то :)

Алкоголь? ;)

DogEater
20.05.2009, 15:50
А я вот как то в юности принял для себя как аксиому постулат: "все без исключения водители меня ненавидят и хотят убить. Они охотятся за мной"(естественно я знаю что это не всегда так). С тех пор не боюсь переходить дорогу, потому что преодолеваю её как открытое пространство, простреливаемое снайперским огнём.
Я рассчитываю на себя и свою наблюдательность, а не на соблюдения водителями правил.

Mirnyi
20.05.2009, 15:56
Есть хорошая поговорка , как только я стал водить машину, я стал внимательней преходить улицу
Причём, так, чтобы и водитель видел и понимал мои последующие действия.
"Посмотрите налево, посмотрите направо" - это не просто бросил взгляд и отвернулся, а так, чтобы водитель видел твоё лицо и понимал, что ты его видишь и не бросишься ему под колёса в последний момент.
Если ситуация спорная - нерегулируемый переход, например - это не значит, что можно переть как танк - убедись, что водитель заметил тебя и пропускает - при всём его желании, на скорости даже в 30 км/ч, он не сможет остановиться если ты выпрыгнешь на дорогу в метре от него. УДД для пешехода - это даже более необходимое правило, чем для водителя.

А по поводу этого убитого инспектора - как водитель (более ответственное лицо на дороге, чем пешеход) просто обязан уметь читать дорожную ситуацию и думать за себя и всех других ближайших участников движения, так и гаишник на дороге - обязан думать больше, чем водители, а не кидаться поперёк дороги за очередным штрафом. Гибдд-шник, попавший в дтп всегда виноват больше, чем любой водитель и тем более пешеход, также, как водитель всегда виноват больше, чем пешеход. Полосатая палка - это должно быть прежде всего дополнительная ответственность, а уж потом - дополнительные права.
Когда пьяный пешеход, выскочивший на дорогу, убивает всех, кто сидел в машине - чья вина? И много таких пешеходов сидят?

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:52 ----------


А я вот как то в юности принял для себя как аксиому постулат: "все без исключения водители меня ненавидят и хотят убить. Они охотятся за мной"(естественно я знаю что это не всегда так). С тех пор не боюсь переходить дорогу, потому что преодолеваю её как открытое пространство, простреливаемое снайперским огнём.
Я рассчитываю на себя и свою наблюдательность, а не на соблюдения водителями правил.
Именно. А в роли водителя - считай, что любой пешеход - самоубийца, решивший броситься именно под твою машину :).

=RP=SIR
20.05.2009, 16:05
Ээээ...раз на раз не приходится :)
Я тут под большой чёрный немецкий автомобиль чуть не попал.
Он заехал на зебру, когда мы(рядом со мной шла девчёнка с детской коляской) мирно переходили дорогу на зелёный.
Между прочим он даже пытался мне что-то прокричать через приоткрытое стекло, что-то устрашающее.
Гаишник демонстративно отвернулся почему-то :)

Алкоголь? ;)
Все гораздо банальней , пешеход переходяший дорогу рискует своим здоровьем и жизнью , Да переходя улицу на зеленый сигнал светофра и по зебре ты 100% прав , но это не избавляет тебя от возможности быть мертвым , НЕ важно идиот был за рулем , чей то обезумевший сынок , пьяная девица , или простой семьянин у которого на машине отказал тормоз .Находясь рядом с дорогой нужно быть предельно внимательным , переходя дорогу , быть внимательным вдвойне , Весь вопрос кто чем рискует, пешеход своей жизнью , и это нужно помнить всегда .

SailoR
20.05.2009, 16:13
А я вот как то в юности принял для себя как аксиому постулат: "все без исключения водители меня ненавидят и хотят убить. Они охотятся за мной"(естественно я знаю что это не всегда так). С тех пор не боюсь переходить дорогу, потому что преодолеваю её как открытое пространство, простреливаемое снайперским огнём.
Я рассчитываю на себя и свою наблюдательность, а не на соблюдения водителями правил.
:cool:


Если ситуация спорная - нерегулируемый переход, например - это не значит, что можно переть как танк - убедись, что водитель заметил тебя и пропускает - при всём его желании, на скорости даже в 30 км/ч, он не сможет остановиться если ты выпрыгнешь на дорогу в метре от него. УДД для пешехода - это даже более необходимое правило, чем для водителя.


он не сможет остановиться если ты выпрыгнешь на дорогу в метре от него :eek:

Mirnyi

Да...да...

А если он на велосипедной скорости подъехал так ненавязчиво и заехал на мой путь(отхода!:lol:) и при этом
пытался быковать чего-то там ещё?

Я то правила соблюдаю - иду себе по зебре, на зелёный.
Все правильные водители стоят почему-то, а этот нет.
Я бы даже его и пропустил, но девка с коляской рядом со мной не простила бы потом...:rolleyes:
Нет я понимаю конечно что это так трудно остановить блестящий лаком шедевр немецкого автопрома, перед какими-то муравьями на переходе...


.Находясь рядом с дорогой нужно быть предельно внимательным , переходя дорогу , быть внимательным вдвойне , Весь вопрос кто чем рискует, пешеход своей жизнью , и это нужно помнить всегда .

:) Да я вобщем-то стараюсь.

=RP=SIR
20.05.2009, 16:16
Поверь, у инспекторов хватает реальных нарушителей, чтобы ещё кого-то оговаривать. Чаще всего слышно от нарушителей - "меня развели... и т.п.", потому что инспектора на форумах не пишут. Случаи такие бывают, но их доля ничтожна - реальных нарушителей хоть отбавляй, зачем искать выдуманных? Как действовать - сомневаешься, пропусти.
Я говорю об инициативах гос думы , штраф за сомнительное нарушение 1000 руб , тоесть подготавливаться почва , когда плохой инспектор может свободно зарабатывать по 500р с человека на месте . Проблему пешеходов такой гос инциативой не решить , гораздо полезней было запретить нерегулируемые перекрестки в городах . На любой зебре должен стоять светофор .

Anstep
20.05.2009, 16:23
На любой зебре должен стоять светофор .

И это ничего не решит.
Каждый день уворачиваюсь от персонала госпиталя ФСБнаследницыКГБ, переходящего дорогу по диагонали на любой свет, специально для них поставленного светофора. Его водрузили месяцев 8 назад, специально для лиц в белых халатах и их недоученных колежек из соседнего мед. училища.
Разруха не в светофорах, а в головах :)

Mirnyi
20.05.2009, 16:44
Я то правила соблюдаю - иду себе по зебре, на зелёный.
Все правильные водители стоят почему-то, а этот нет.
Я бы даже его и пропустил, но девка с коляской рядом со мной не простила бы потом...:rolleyes:
Знаешь, именно сегодня был такой интересный момент - выехал на перекрёсток на зелёный, но из-за множества желающих повернуть налево и пропускавших как положено пешеходов (встречных машин там очень мало), выезжал с перекрёстка уже когда горел красный (прямо).
Соответственно, пешеходам поперёк горел зелёный, зебра, все дела...
Как ты думаешь? Пешеход, кидавшийся мне под колёса с первым зелёным фотоном был прав (по правилам)?
Тем не менее - пришлось его пропускать, а "оно" ещё и руками размахивало с матом-перематом - потому, что мне оттормаживаться пришлось с блокировкой и неприятным визгом резины.
Что? мне нужно было отматерить его? Нет, не нужно - потому, что "оно" - пешеход и не обязано знать и тем более соблюдать ПДД.
"Оно" даже не обязано быть трезвым, психически здоровым и адекватным.
"оно" - потому, что даже пол слабо определялся.
И пропаганда, что "пешеход всегда прав" на количество таких "оно" действует очень "правильно".

SailoR
20.05.2009, 16:53
И пропаганда, что "пешеход всегда прав" на количество таких "оно" действует очень "правильно".
Я этого не утверждал :), просто описал действия одного дебила на колёсах. Все стоят, а он прёт, понимаешь?

Anstep, вон правильно выдал, тоже так считаю -
Разруха не в светофорах, а в головах

;)

Mirnyi
20.05.2009, 17:08
Я этого не утверждал :), просто описал действия одного дебила на колёсах. Все стоят, а он прёт, понимаешь?

Да понимаю!
Дебилов хватает и среди пешеходов, и среди водителей, и среди гаишников.
Именно поэтому на дороге нужно вести себя так, как будто вокруг одни дебилы (но не показывать виду, а то сам будешь выглядеть шизиком :) ).
И чем меньше слой железа, отделяющий тебя от окружающих, тем больше это нужно, прежде всего тебе.

DustyFox
20.05.2009, 17:38
Да понимаю!
Дебилов хватает и среди пешеходов, и среди водителей, и среди гаишников.
Именно поэтому на дороге нужно вести себя так, как будто вокруг одни дебилы (но не показывать виду, а то сам будешь выглядеть шизиком :) ).
И чем меньше слой железа, отделяющий тебя от окружающих, тем больше это нужно, прежде всего тебе.

Думаю купить жене "К-700". Как думаете не поцарапают?%)

Merlin00Z
20.05.2009, 17:57
Поверь, у инспекторов хватает реальных нарушителей, чтобы ещё кого-то оговаривать....
Да ну ?! :eek:
а вот это (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52805) всё о чём ? %)

Mirnyi
20.05.2009, 18:04
Думаю купить жене "К-700". Как думаете не поцарапают?%)

За что так жену не любите? :)

DustyFox
20.05.2009, 18:12
За что так жену не любите? :)

Таки думаете что поцарапают?:eek::D А почему не люблю? ГУР, магнитолку, тонировку, все как положено... И по магазинам, опять же милое дело, с прицепом. И с парковкой проблем не должно быть... да и вообще... Пусть ездит медленно и спокойно...:ups::D

Alex_K
20.05.2009, 18:23
Думаю купить жене "К-700". Как думаете не поцарапают?%)

Продам Белаз после аварии - слегка замарано правое переднее колесо.:)

Yo-Yo
20.05.2009, 19:26
Знаешь, именно сегодня был такой интересный момент - выехал на перекрёсток на зелёный, но из-за множества желающих повернуть налево и пропускавших как положено пешеходов (встречных машин там очень мало), выезжал с перекрёстка уже когда горел красный (прямо).
Соответственно, пешеходам поперёк горел зелёный, зебра, все дела...
Как ты думаешь? Пешеход, кидавшийся мне под колёса с первым зелёным фотоном был прав (по правилам)?


Между прочим, прав. Читайте внимательно ПДД. У нас на многих перекрестках такая ситуация постоянно, и все стоят на выезде, пока пешеходы не перейдут.

23AG_Oves
20.05.2009, 22:24
Я говорю об инициативах гос думы , штраф за сомнительное нарушение 1000 руб , тоесть подготавливаться почва , когда плохой инспектор может свободно зарабатывать по 500р с человека на месте .
Открою секрет - такая почва давно готова и есть. И не по 500 р, а больше. И не надо никаких переходов :)


Проблему пешеходов такой гос инциативой не решить , гораздо полезней было запретить нерегулируемые перекрестки в городах . На любой зебре должен стоять светофор .
Что решить и как - полезно ознакомиться с опытом других стран. Я уже писал - РБ. Близко, люди похожи, на пару недель съезди в любой областной центр. Потом скажешь - решить или нет. Всё решить, было бы желание.


Да ну ?!
а вот это всё о чём ?

А в общей массе сколько это % ? 0.001? Или 0.002?

HAL9k
21.05.2009, 00:22
Я не знаю как бы было со мной, если бы ни дтп с пешеходом на первом году моего водительского стажа.
Мальчишка лет 8 перебегал дорогу вслед за фургоном, из-за которого меня не было видно. Т.е., прибежал прямо на мой капот. Скорость минимальная - только со светофора тронулся. У пацана лёгкое сотрясение, ссадины на коленках и пара швов на брови (сам, тут же его в больницу и отвёз).
Так вот, тогда до меня дошло - если бы в моей крови нашли хоть каплю алкоголя - уголовное дело было бы обязательно. С тех пор (18 лет уже) выпив даже стакан пива, за руль даже мысли не возникнет сесть.

Аналогичный случай был у меня, только с более плачевным исходом. На месте того фургона ехал я, а в место мальчишки 8 лет был какой то пьяный мужик... справа меня обгоняла ВАЗ 2112, я ехал около 70км/ч - "двенашка" обгоняла меня со скоростью более 100.
Итог: Тот пьяный мужик выбежал (в неположенном месте перехода) и успел перебежать дорогу перед моим капотом и сразу нарвался на обгоняющую меня "двенашку". В зеркале заднего вида я наблюдал полет с тройным сальто этого несчастного человека и его бутылки пива которая взлетела метра на 3.

Отец(врач) в тот день ехал у меня пассажиром, мы остановились...попытались чем-то помочь тому человеку...ладно хоть скорая подъехала достаточно быстро. Он конечно выжил, но в 39 лет остался инвалидом.

Водитель двенадцатой был 20 летний паренек, который хотел показать свое "мастерство вождения" перед друзьями.

Считаю что беспокоится надо не об уголовном деле, а просто надо быть нормальным, адекватным человеком и не гонять, как та девушка пьяным по улицам. Я просто не хочу быть ханжой и хочу сказать, что в жизни бывают разные форсмажорные ситуации, в том числе и такие, что придется управлять автомобилем в нетрезвом состоянии...
но это:
1) не должно быть системой
2) должно быть в крайнем случае
3) управлять надо при этом автомобилем исключительно аккуратно, а не просто по пьяной дури куражиться нажимая на педаль газа.

=RP=SIR
21.05.2009, 03:27
И это ничего не решит.
Каждый день уворачиваюсь от персонала госпиталя ФСБнаследницыКГБ, переходящего дорогу по диагонали на любой свет, специально для них поставленного светофора. Его водрузили месяцев 8 назад, специально для лиц в белых халатах и их недоученных колежек из соседнего мед. училища.
Разруха не в светофорах, а в головах :)
Понятно что сам по себе светофор ничего не решит , просто это более благоразумное решение , чем заставить водителей платить по 1000р за не четко сформулированное правило.
А то что разруха в головах , так я и не спорю , та же инициатива от гос думы из той же серии.

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------


Я просто не хочу быть ханжой и хочу сказать, что в жизни бывают разные форсмажорные ситуации, в том числе и такие, что придется управлять автомобилем в нетрезвом состоянии...
но это:
1) не должно быть системой
2) должно быть в крайнем случае
3) управлять надо при этом автомобилем исключительно аккуратно, а не просто по пьяной дури куражиться нажимая на педаль газа.
Находится в автомобили в нетрезвом виде можно только в качестве пассажира ,Все остальное только отяготит твою вину.

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:14 ----------




Что решить и как - полезно ознакомиться с опытом других стран. Я уже писал - РБ. Близко, люди похожи, на пару недель съезди в любой областной центр. Потом скажешь - решить или нет. Всё решить, было бы желание.


В РБ в длижайшее время не поеду , поэтому просто спрошу чего у них там ?
Желательно, если можно ссылочку кинуть о статистике и динамике дорожных происшествий в РБ .
Я же не говорю о том нарушаются или нет правила дорожного движения .Я говорю что в большинстве наездов на пешеходов , избежать последствие мог только пешеход . Он физически имеет больше шансов избежать сталкновение , его скорость небольшая , обзорность гораздо выше , и рискует он гораздо большим .
Каждый пешеход должен это знать .и совсем не важно в какой стране ты находишся . Переходя на зеленый по зебре ,все равно нужно быть предельно внимательным , Ты рискуешь самым ценным что у тебя есть своей жизнью.

Mirnyi
21.05.2009, 04:24
Между прочим, прав. Читайте внимательно ПДД. У нас на многих перекрестках такая ситуация постоянно, и все стоят на выезде, пока пешеходы не перейдут.На выезде или на перекрёстке? ;)
У нас тоже полно перекрёстков (в основном кольцевых), на выезде с которых стоят светофоры без таблички "стоп" и пешеходные переходы.
Где есть где остановиться, не перекрывая дорогу поперечному направлению.
Но есть и такие, где переход расположен непосредственно около проезжей части.
Что касается правил - преимущество имеет тот, кто завершает манёвр. В том числе и пешеход, уходящий с перекрёстка. Никого же не удивляет и не возмущает то, что неуспевшего перейти на зелёный пешехода не давят в момент загорания зелёного потоку, а дают ему спокойно покинуть перекрёсток.

---------- Добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:15 ----------


Аналогичный случай был у меня, только с более плачевным исходом. На месте того фургона ехал я, а в место мальчишки 8 лет был какой то пьяный мужик... справа меня обгоняла ВАЗ 2112, я ехал около 70км/ч - "двенашка" обгоняла меня со скоростью более 100.
Итог: Тот пьяный мужик выбежал (в неположенном месте перехода) и успел перебежать дорогу перед моим капотом и сразу нарвался на обгоняющую меня "двенашку". В зеркале заднего вида я наблюдал полет с тройным сальто этого несчастного человека и его бутылки пива которая взлетела метра на 3.

Отец(врач) в тот день ехал у меня пассажиром, мы остановились...попытались чем-то помочь тому человеку...ладно хоть скорая подъехала достаточно быстро. Он конечно выжил, но в 39 лет остался инвалидом.

Водитель двенадцатой был 20 летний паренек, который хотел показать свое "мастерство вождения" перед друзьями.

Считаю что беспокоится надо не об уголовном деле, а просто надо быть нормальным, адекватным человеком и не гонять, как та девушка пьяным по улицам. Я просто не хочу быть ханжой и хочу сказать, что в жизни бывают разные форсмажорные ситуации, в том числе и такие, что придется управлять автомобилем в нетрезвом состоянии...
но это:
1) не должно быть системой
2) должно быть в крайнем случае
3) управлять надо при этом автомобилем исключительно аккуратно, а не просто по пьяной дури куражиться нажимая на педаль газа.
Знаешь, это отмазки для алкаша за рулём.
Ни при каких обстоятельствах нельзя пьяным садиться за руль. Нет и не может быть оправдания тому, что осознанно подвергаешь
опасности чужую жизнь и здоровье. Пьяный вообще должен сидеть дома, а не разъезжать/разгуливать по дорогам.

la5-er
21.05.2009, 04:56
Аналогичный случай был у меня, только с более плачевным исходом. На месте того фургона ехал я, а в место мальчишки 8 лет был какой то пьяный мужик... справа меня обгоняла ВАЗ 2112, я ехал около 70км/ч - "двенашка" обгоняла меня со скоростью более 100.
Итог: Тот пьяный мужик выбежал (в неположенном месте перехода) и успел перебежать дорогу перед моим капотом и сразу нарвался на обгоняющую меня "двенашку". В зеркале заднего вида я наблюдал полет с тройным сальто этого несчастного человека и его бутылки пива которая взлетела метра на 3.

Отец(врач) в тот день ехал у меня пассажиром, мы остановились...попытались чем-то помочь тому человеку...ладно хоть скорая подъехала достаточно быстро. Он конечно выжил, но в 39 лет остался инвалидом.

Водитель двенадцатой был 20 летний паренек, который хотел показать свое "мастерство вождения" перед друзьями.

Считаю что беспокоится надо не об уголовном деле, а просто надо быть нормальным, адекватным человеком и не гонять, как та девушка пьяным по улицам. Я просто не хочу быть ханжой и хочу сказать, что в жизни бывают разные форсмажорные ситуации, в том числе и такие, что придется управлять автомобилем в нетрезвом состоянии...
но это:
1) не должно быть системой
2) должно быть в крайнем случае
3) управлять надо при этом автомобилем исключительно аккуратно, а не просто по пьяной дури куражиться нажимая на педаль газа.
Нельзя ни при каких обстоятельствах. Индустрия такси сейчас хорошо развита - 100..300 руб не думаю, что жалко будет. А машину жалко бросить - у тех же такси есть услуга автопилот - трезвый водитель доведёт вашу машину до дома.
Лучше так оплатить пьянку, чем..

SAMAPADUS
21.05.2009, 09:45
Обьява в Питере.
http://www.baltinfo.ru/tops/V-Sankt-Peterburge-otkryto-reklamiruetsya-korruptciya
Вы считаете, что после этого их не надо давить?
Значит фактически они САМИ продают индульгенции на беспредел на дорогах.
А Матвиенко тут же получает орден за заслуги перед отечеством. Вот ведь парадокс или не парадокс? Не видит коррупции под носом?

NuFunnya
21.05.2009, 10:10
Не понимаю, при чем здесь "нечетко сформулированное правило". Как-то все похоже на желание найти способ все-таки не пропустить пешехода. Белоруссия, Прибалтика, Финляндия - почему-то в этих странах проблем с пониманием правил у водителей не возникает. Более того, даже у наших водителей. Просветление при пересечении государственной границы?
Видишь знак пешеходного перехода - сбрось скорость, повысь внимание. У нас же регулярно не то что не притормаживают - разгоняются, если дорога прямая. И сигналят, типа, внимание, я еду. Хотя, справедливости ради, хочу сказать, что последнее время стали больше уступать дорогу на нерегулируемых (в Питере). Как правило - дамы лет от 30-ти.

Кстати, вопрос от себя - ради интереса - к автомобилистам. Как вы будете реагировать, если пешеходы, которых вы пропустили, "скажут вам спасибо" - кивнут, махнут рукой и прочее. Точнее даже, что вы будете чувствовать.

DogEater
21.05.2009, 10:23
Кстати, вопрос от себя - ради интереса - к автомобилистам. Как вы будете реагировать, если пешеходы, которых вы пропустили, "скажут вам спасибо" - кивнут, махнут рукой и прочее. Точнее даже, что вы будете чувствовать.
Кстати, и правда интересно. Ведь они друг другу же аварийками помаргивают в благодарность/извинение.( Кстати, с моей точки зрения рейтинг адекватности такого водителя существенно выше, так как этот человек явно знает где находится и соображает что делает.)
Я вот, стараюсь как-то отметить факт того что меня пропустили - или улыбнуться или кивнуть или приподнять кепку.

23AG_Oves
21.05.2009, 10:24
В РБ в длижайшее время не поеду , поэтому просто спрошу чего у них там ?
Желательно, если можно ссылочку кинуть о статистике и динамике дорожных происшествий в РБ .
Я же не говорю о том нарушаются или нет правила дорожного движения .Я говорю что в большинстве наездов на пешеходов , избежать последствие мог только пешеход . Он физически имеет больше шансов избежать сталкновение , его скорость небольшая , обзорность гораздо выше , и рискует он гораздо большим .
Каждый пешеход должен это знать .и совсем не важно в какой стране ты находишся . Переходя на зеленый по зебре ,все равно нужно быть предельно внимательным , Ты рискуешь самым ценным что у тебя есть своей жизнью.

Чего у них там? Водители к переходу подъезжают со скоростью 30-40 км/ч, нога на тормозе. Пешеходы не стоят не ждут, когда десяток-другой машин проедет "потому что им труднее остановиться" (а точнее, своё "Я" засунуть подальше). Все готовы, что впереди едущий может затормозить, увеличивают дистанцию. Вливаешься в общие правила за 3-4 дня езды. При это никакого дискомфорта это не вызывает. Просто для этого нужно своё "Я" в жопу засунуть, и ехать нормально, только и всего. Как добились? Зверскими, по меркам РБ, штрафами - прежде всего, водителей. За непропуск пешехода, за превышение скорости более чем на 10 км/ч, а также за ремень и тонировку. И упорной работой ГАИ как и по водителям, так и по пешеходам. Т.е. высокие штрафы - это необходимое (но недостаточное) условие.

=RP=SIR
21.05.2009, 10:34
Чего у них там? Водители к переходу подъезжают со скоростью 30-40 км/ч, нога на тормозе. Пешеходы не стоят не ждут, когда десяток-другой машин проедет "потому что им труднее остановиться" (а точнее, своё "Я" засунуть подальше). Все готовы, что впереди едущий может затормозить, увеличивают дистанцию. Вливаешься в общие правила за 3-4 дня езды. При это никакого дискомфорта это не вызывает. Просто для этого нужно своё "Я" в жопу засунуть, и ехать нормально, только и всего. Как добились? Зверскими, по меркам РБ, штрафами - прежде всего, водителей. За непропуск пешехода, за превышение скорости более чем на 10 км/ч, а также за ремень и тонировку. И упорной работой ГАИ как и по водителям, так и по пешеходам. Т.е. высокие штрафы - это необходимое (но недостаточное) условие.
А можно статистику по наездам на пешеходов в РБ пусть даже и официальную .
Я тебе такую вешь еще скажу случаев где водитель не пропустил пешехода довольно редки , они почти всегда заканчиваются наездом на последнего . То есть каждый водитель знает что в случае наезда на пешехода ему грозит от 3 до 7 лет ? это по твоему мало ? в РБ за это расстрел на месте ?
Я тебе еще одну вещь скажу , что если даже при сушествующих правилах , и размерах штрафа , органы Инспекции занимались бы профилактикой , а не выполнением плана . то ситуация была бы куда бы радужней.

Merlin00Z
21.05.2009, 10:41
А в общей массе сколько это % ? 0.001? Или 0.002?
цифирьки с потолка , или располагаешь точными данными? :lol: я вот имею мнение (основываясь на личном скромном опыте лет эдак в 15), что цифирьки твои можно смело х5000~7000

=RP=SIR
21.05.2009, 10:51
Не понимаю, при чем здесь "нечетко сформулированное правило".
Что достаточно сделать для того чтобы водители боялись пешеходных преходов ?
Для этого достаточно в течении месяца штрафовать всех нарушителей на 100 рублей , хоть каждый день по 5 раз (только чесно объяснив как должен действовать водитель и пешеход , а не в свободной формулировке уступить значит пропустить ) . НО делать это , а потом в случае неуплаты довольно ретивых садить на 15 суток ,.
И все это дело осветить по ТВ . ну там со всеми красотами . Тогда эффект будет . База уже есть давно , не надо менять закон и увеличивать штраф , нужно просто его выполнять.
Никто не ответил мне на вопрос.Что делать если инспектор считает что ты не пропустил пешехода .Как юридически сформулировать фразу изменил скорость движения и направление относительно пешехода? Покажется инспектору что пешеход сбавил скорость и как ему доказать обратное , что делать если есть пешеходный преход по которому люди идут постоянно ? Тем кто живет во Владивостоке , известен пешеходный переход возле кинотеатра НьюВейв (бывший Москва) Поставь туда инспекора , можно за месяц будет купить себе крузак , А можно поставить светофор и решить эту проблему никого не наказывая.

ilya_rad
21.05.2009, 10:52
Хочу сказать, что у нас зверские штрафы развратили пешеходов.
И они сейчас совсем охренели.
Например, редко кто смотрит по сторонам, выходя на пешеходный переход.
То есть, вообще не смотрят - идут, как и должно быть. Прут как лоси.
И не только на пешеходных переходах.

=RP=SIR
21.05.2009, 10:57
Хочу сказать, что у нас зверские штрафы развратили пешеходов.
И они сейчас совсем охренели.
Например, редко кто смотрит по сторонам, выходя на пешеходный переход.
То есть, вообще не смотрят - идут, как и должно быть. Прут как лоси.
И не только на пешеходных переходах.
Самый смешной , а на самом деле грусный факт , что это их не как не уберегает от возможности попасть под колеса .
Убить статистику по смертности на дорогах , может только все общая дисциплинированность и водителей и пешеходов , и инспекторов , а не одним увеличением штрафа .

DogEater
21.05.2009, 11:25
Тем кто живет во Владивостоке , известен пешеходный переход возле кинотеатра НьюВейв (бывший Москва) Поставь туда инспекора , можно за месяц будет купить себе крузак , А можно поставить светофор и решить эту проблему никого не наказывая.
Понятно, что выбор очевиден :(.
"..., где ты видел одноногих гаишников??" (С):)

23AG_Oves
21.05.2009, 11:29
Самый смешной , а на самом деле грусный факт , что это их не как не уберегает от возможности попасть под колеса .
Убить статистику по смертности на дорогах , может только все общая дисциплинированность и водителей и пешеходов , и инспекторов , а не одним увеличением штрафа .
...Но, тем не менее, увеличение штрафа - необходимое условие в комплексе мер.


цифирьки с потолка , или располагаешь точными данными? :lol: я вот имею мнение (основываясь на личном скромном опыте лет эдак в 15), что цифирьки твои можно смело х5000~7000
Да это вопрос был, собственно. Нет их данных, конечно. Можно и на 100000, можно и на 0.0000001, как кому нравится. В интернете - всегда мнение одной из сторон, очень часто субъективное.
Могу про себя сказать - мои штрафы все по делу, и лишение тоже. И ещё за два месяца до надо было лишить за выезд на встречку, но по-доброму поговорили, и отпустили, выписав штраф за обгон справа.

NuFunnya
21.05.2009, 12:00
Что достаточно сделать для того чтобы водители боялись пешеходных преходов ?

Да не должны они бояться переходов. Что нужно сделать, чтобы водители боялись врезаться в столбы? Есть правило, ему нужно следовать. Все остальное - в пользу бедных.


а не в свободной формулировке уступить значит пропустить

Что означает знак "уступи дорогу"? Перевернутый треугольник? Он вызывает у кого-то разногласия? Это значит, что того, кто едет по главной надо пропустить.


Что делать если инспектор считает что ты не пропустил пешехода .Как юридически сформулировать фразу изменил скорость движения и направление относительно пешехода?

Пропустить пешехода, если он есть, спокойно проезжать, если никого нет.


что делать если есть пешеходный преход по которому люди идут постоянно ?

Вариант 1. Не ездить по этой дороге, если это возможно (во Владике ведь она не одна, как я понимаю)
Вариант 2. Пропускать. У нас тоже такая есть дорога и не одна, вопрос как-то решается. Пара человек проходит, другие пропускают машину. Как-то работает.
Вариант 3. Собрать подписи и обратиться в ГИБДД с просьбой установить светофор.

Merlin00Z
21.05.2009, 12:04
Нет их данных, конечно я так и думал.

В интернете - всегда мнение одной из сторон, очень часто субъективное заметь - я указал на личный опыт, который может и субьективен. Но вот в частности, не далее как в декабре прошлого года, был подтверждён судом, когда мне вернули права ("встречка" которой небыло , через "сплошную" которая ненарисована, при "обгоне" которого небыло)
А вообще - коль официальной статистики нет - замути опрос (лучше анонимный , если движок форума позволяет) средь населения SUKHOI.RU - как часто граждане попадали на гаишный развод, засады, подставы, что чаще наблюдали - инспектор при исполнении или стригущий капусту, ну и далее по вкусу. Глядишь - и спадут покровы, а может наооборот - у меня шаблон треснет. А пока - остаюсь при своём мнении - более половины л\с ГИБДД занимается наполнением карманов и подбиванием отчётности, а не обеспечением безопасности дорожного движения. Посему - повышение штрафа по пешеходной статье - в большей степени расширение кормушки , нежели повышение безопасности двуногих и воспитане колёсных.

Anstep
21.05.2009, 12:33
Как вы будете реагировать, если пешеходы, которых вы пропустили, "скажут вам спасибо" - кивнут, махнут рукой и прочее. Точнее даже, что вы будете чувствовать.

А что положено чувствовать в этой ситуевине? :)
Видимо то же когда говорят "доброе утро", "приятного аппетита" или мырг-мырг аварийкой от впущенного в плотный поток :)

=RP=SIR
21.05.2009, 13:34
...Но, тем не менее, увеличение штрафа - необходимое условие в комплексе мер.

Повторю еще раз наезд на пешехода это категория уголовной ответственности , какой штраф может быть серьезней чем отсидеть в тюрьме годика так 3 или 5 ?

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ----------



Пропустить пешехода, если он есть, спокойно проезжать, если никого нет.


Так освежить
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
14.1.
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.
Инспектор может тебе сказать "наступил пешеход на зебру ты обязан остановиться" , и не важно что пешеход в данный момент движется по встречной полосе. С другой стороны может не замечать что пешеход остановился пропуская тебя .

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:28 ----------


А пока - остаюсь при своём мнении - более половины л\с ГИБДД занимается наполнением карманов и подбиванием отчётности, а не обеспечением безопасности дорожного движения. Посему - повышение штрафа по пешеходной статье - в большей степени расширение кормушки , нежели повышение безопасности двуногих и воспитане колёсных.
Про чесных инспекторов есть сюжет в "НАШЕЙ РАШЕ" с одно стороны это сарказм , с другой удручающая реальность .
Поэтому полностью согласен с тобой .

NuFunnya
21.05.2009, 13:46
С другой стороны может не замечать что пешеход остановился пропуская тебя .

Такого быть не может, потому что:
Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. (4.6)

И к пункту 4.5 комментарий:

Комментарий: На нерегулируемом пешеходном переходе водитель должен уступать дорогу пешеходам. Тем не менее пешеходы также обязаны принимать все возможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед приближающимся ТС. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеход не пользуется приоритетом перед транспортными средствами, кроме случаев, когда ТС выезжает с перекрестка и завершает поворот.

С примерами и комментариями есть такой сайт:
http://www.avtotut.ru/law/withexamples/Pesheh_pereh_ostan_marshr/
http://www.avtotut.ru/law/withexamples/Obyaz_peshehod/

=RP=SIR
21.05.2009, 13:56
Блин ты меня понимаешь или нет ? идет по зебре пешеход , есть хоть один водитель который его не пропустит ? Нету !! Не пропустить пешехода это значит на него наехать , а это значит 3-5 лет сидеть. Поэтому сбитый на перекресте пешеход это именно случай когда водитель или его не видел , либо был не адекватен . Любой водитель который видит пешехода , его давить не будет он его пропустит ,водитель это не убийца который думает как бы кого задавить .

23AG_Oves
21.05.2009, 14:00
А вообще - коль официальной статистики нет - замути опрос (лучше анонимный , если движок форума позволяет) средь населения SUKHOI.RU - как часто граждане попадали на гаишный развод, засады, подставы, что чаще наблюдали - инспектор при исполнении или стригущий капусту, ну и далее по вкусу. Глядишь - и спадут покровы, а может наооборот - у меня шаблон треснет. А пока - остаюсь при своём мнении - более половины л\с ГИБДД занимается наполнением карманов и подбиванием отчётности, а не обеспечением безопасности дорожного движения. Посему - повышение штрафа по пешеходной статье - в большей степени расширение кормушки , нежели повышение безопасности двуногих и воспитане колёсных.

И толку от опроса, если это будет опять мнение одной стороны? Мало кто признаётся в этих историях, что "разводу" предшествовало реальное нарушение. Не нарушай - и вероятность быть "разведённым" близка к нулю. Реальных нарушителей достаточно, чтобы выдумывать на ровном месте.


Повторю еще раз наезд на пешехода это категория уголовной ответственности , какой штраф может быть серьезней чем отсидеть в тюрьме годика так 3 или 5 ?

Что ж пешеходы идиоты под колёса бросаться? Я стою на краю, жду когда 20-я - 30-я машина меня пропустит. Бросаться не собираюсь, и никому не советую. Опыт других стран показывает что только большие штрафы и планомерная работа по выявлению нарушений прививает "цивилизованность". Отдашь пару раз по тысяче, или даже по пятьсот инспектору - и внимательность увеличится :) Других путей нет, не придумали ещё.


Блин ты меня понимаешь или нет ? идет по зебре пешеход , есть хоть один водитель который его не пропустит ? Нету !! Не пропустить пешехода это значит на него наехать , а это значит 3-5 лет сидеть. Поэтому сбитый на перекресте пешеход это именно случай когда водитель или его не видел , либо был не адекватен . Любой водитель который видит пешехода , его давить не будет он его пропустит ,водитель это не убийца который думает как бы кого задавить .
По-моему, это ты не понимаешь. Пропустить - это дать перейти пешеходу, который стоит на краю и ждёт, когда его пропустят. Бросаться под машины, едущие на скорости 70-80 км/ч, с небольшой дистанцией - самоубийц нет. Ты хоть иногда пешком ходишь по переходам? А то складывается впечатление, что нет, и реальной обстановки не знаешь. В лучшем случае - 10 пропустишь, прежде чем кто-то остановится. А так - обычно 20-30.

=RP=SIR
21.05.2009, 14:07
Что ж пешеходы идиоты под колёса бросаться? Я стою на краю, жду когда 20-я - 30-я машина меня пропустит. Бросаться не собираюсь, и никому не советую. Опыт других стран показывает что только большие штрафы и планомерная работа по выявлению нарушений прививает "цивилизованность". Отдашь пару раз по тысяче, или даже по пятьсот инспектору - и внимательность увеличится :) Других путей нет, не придумали ещё.
Где стоишь ? на зебре ? и тебя никто не пропускает ? в городе перейти улицу довольно просто любая зебра , либо светофор тебе в помощь , иногда только правда да них лень дойти .

Merlin00Z
21.05.2009, 14:18
И толку от опроса,... за неимением гербовой ... ;)

Не нарушай - и вероятность быть "разведённым" близка к нулю не корелирующие явления. Вероятность быть "разведённым" прямопропорциональна кол-ву гаишников на км пути, спущенному им сверху плану, удобству для них по времени и месту и степени наглости и обратно пропорциональна опытности водителя и степени знания им ПДД и КоАП.

Реальных нарушителей достаточно, чтобы выдумывать на ровном месте для этого они должны
1.именно работать
[- чёёё?! я сюда служить пришёл, а работает пусть лошадь]
2. быть грамотными в части касающейся
[- да ну на... у меня палка есть, такшта я всегда прав!]
про бесконтрольность и безнаказанность я думаю и так всё ясно.

Что ж пешеходы идиоты под колёса бросаться?...
мало таких ? именно они-то как раз чаще всего и становятся жертвами ДТП.

Anstep
21.05.2009, 14:50
Блин ты меня понимаешь или нет ? идет по зебре пешеход , есть хоть один водитель который его не пропустит ? Нету !! Не пропустить пешехода это значит на него наехать ,
а вот уж дудки.
есть кренделя и уж подавно кренделицы, которые будут объезжать, сигналить и пугать жужжанием мотора, но не остановятся. При этом пешеход не самоубийца и естественно отскакивает.
Только по этому их не давят :)

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------


И толку от опроса, если это будет опять мнение одной стороны? Мало кто признаётся в этих историях, что "разводу" предшествовало реальное нарушение. Не нарушай - и вероятность быть "разведённым" близка к нулю. Реальных нарушителей достаточно, чтобы выдумывать на ровном месте.

Ну не скажи. Был остановлен в Ростовской обл. в сезон "сбора урожая" на трассе, со скоростью 85. Мне был продемонстрирован в 100 м, по другую сторону моста знак 20 на земле, подпертый кирпичиком.
Это реальное нарушение или заработок? :D

Yo-Yo
21.05.2009, 15:02
Блин ты меня понимаешь или нет ? идет по зебре пешеход , есть хоть один водитель который его не пропустит ? Нету !! Не пропустить пешехода это значит на него наехать , а это значит 3-5 лет сидеть. Поэтому сбитый на перекресте пешеход это именно случай когда водитель или его не видел , либо был не адекватен . Любой водитель который видит пешехода , его давить не будет он его пропустит ,водитель это не убийца который думает как бы кого задавить .

Идиллия прямо... а как же быть с настоящими джигитами, которые, видя, что в первом ряду остановились перед зеброй летят по второму? А я раз наблюдал, как некий м..к на большом жипе аж по встречной проехался .

basurman
21.05.2009, 15:15
Знаешь, именно сегодня был такой интересный момент - выехал на перекрёсток на зелёный, но из-за множества желающих повернуть налево и пропускавших как положено пешеходов (встречных машин там очень мало), выезжал с перекрёстка уже когда горел красный (прямо).
Соответственно, пешеходам поперёк горел зелёный, зебра, все дела...
Как ты думаешь? Пешеход, кидавшийся мне под колёса с первым зелёным фотоном был прав (по правилам)?
Тем не менее - пришлось его пропускать, а "оно" ещё и руками размахивало с матом-перематом - потому, что мне оттормаживаться пришлось с блокировкой и неприятным визгом резины.
Что? мне нужно было отматерить его? Нет, не нужно - потому, что "оно" - пешеход и не обязано знать и тем более соблюдать ПДД.
"Оно" даже не обязано быть трезвым, психически здоровым и адекватным.
"оно" - потому, что даже пол слабо определялся.
И пропаганда, что "пешеход всегда прав" на количество таких "оно" действует очень "правильно".
1. Может я наивный слишком, но нельзя ли подождать перед перекрестком, пока он не освободится, чтобы потом не пришлось наблюдать за полетом птиц через решетчатые конструкции?
2. Выехал на перекресток, остановился (потому что пропускал), потому начал движение (выезд с перекреста) и пришлось тормозить с блокировкой и визгом шин. Это, стесняюсь спросить, шо за перекресток такой, где можно на выезде разогнаться так, чтобы пришлось екстренно тормозить. И главное, зачем так делать на перекрестках?

=RP=SIR
21.05.2009, 15:18
Идиллия прямо... а как же быть с настоящими джигитами, которые, видя, что в первом ряду остановились перед зеброй летят по второму? А я раз наблюдал, как некий м..к на большом жипе аж по встречной проехался .
За езду по встречке что грозит ? такому джигиту что по встречкам летает так страшно отдать 1000р ?
У него небось и корочка есть что он почетный человек страны , или может прав как неделек на каждый день свой цвет ?
Есть нарушения которые точны и понятны в формулеровке , водитель едущий на красный цвет светофора , или обгоняя по двойной сплошной точно уверен что он нарушитель. Остановленный инспектором после пешеходного перехода , ничего на возражение об нарушении сказать не сможет так как трудно установить сам факт помехи .
Я не говорю что наказывать водителя нельзя .ЗА пьянку зарулем дают мало , нужно давать еще больше , тысяч 100 например . но только так чтобы не было вопросов , человек выпил кефиру или он в стельку пьян.

Anstep
21.05.2009, 15:21
1. Может я наивный слишком, но нельзя ли подождать перед перекрестком, пока он не освободится, чтобы потом не пришлось наблюдать за полетом птиц через решетчатые конструкции?

а это особенности национальной охоты езды. :)
если ты вздумаешь соблюсти правило "занятого перекрестка", то обязательно найдется тот, кто тебя объедет. При этом есть места где хвост от уже проехавших может и не рассосаться за следующий цикл светофора. В итоге можно стоять и час :)

=RP=SIR
21.05.2009, 15:24
а это особенности национальной охоты езды. :)
если ты вздумаешь соблюсти правило "занятого перекрестка", то обязательно найдется тот, кто тебя объедет. При этом есть места где хвост от уже проехавших может и не рассосаться за следующий цикл светофора. В итоге можно стоять и час :)Так на это тоже есть статья !:D достаточно месячного рейда , и чесности инспекторов . и вопрос с забитыми перекрестками решился бы .

Anstep
21.05.2009, 15:32
Так на это тоже есть статья !:D достаточно месячного рейда , и чесности инспекторов . и вопрос с забитыми перекрестками решился бы .

ага, аж 2 раза. Город встанет. И люстра на крыше не поможет проехать.
Эт Вам не 2,5 калеки на 3 кв. километра.
Тут менты на многое глаза закрывают не только из коррупционных побуждений.

23AG_Oves
21.05.2009, 15:53
Где стоишь ? на зебре ? и тебя никто не пропускает ? в городе перейти улицу довольно просто любая зебра , либо светофор тебе в помощь , иногда только правда да них лень дойти .
На переходе :) Я сам водитель, поэтому как пешеход соблюдаю правила :) Приезжай к нам, посмотри

Dмитрич
21.05.2009, 16:04
А жаль что на смертную казнь ввели мораторий..... Такие люди после того что сделали жить не должны.
А мужика жалко...и детей тоже.

Yo-Yo
21.05.2009, 16:33
Остановленный инспектором после пешеходного перехода , ничего на возражение об нарушении сказать не сможет так как трудно установить сам факт помехи .


Готовьтесь:
http://www.newsmsk.com/article/20May2009/pesh_provok.html

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------


а это особенности национальной охоты езды. :)
если ты вздумаешь соблюсти правило "занятого перекрестка", то обязательно найдется тот, кто тебя объедет. При этом есть места где хвост от уже проехавших может и не рассосаться за следующий цикл светофора. В итоге можно стоять и час :)


Не только. Есть БОЛЬШИЕ перекрестки, где просто пока его проедешь на поздний зеленый, сменится сигнал. И приходится стоять и ждать пока зеленый пешеходам на выезде не отгорит.
А есть перекрестки , где зеленый очень короткий, ты въезжаешь на левый поворот на зеленый на пустой перекресток, но потом пропускаешь встречных - в итоге выезжаешь с перекрестка уже, когда горит зеленый пешеходам.

23AG_Oves
21.05.2009, 16:37
Готовьтесь:
http://www.newsmsk.com/article/20May2009/pesh_provok.html

Статья в стиле демпрессы :) :


После увеличения штрафов на дорогах стало больше пешеходов-провокаторов
Хотя штрафы вступают в силу только завтра, 22 мая. Слышали звон, и решили чего-нить калякнуть в газетёнку :)

Merlin00Z
21.05.2009, 17:01
Готовьтесь:
http://www.newsmsk.com/article/20May2009/pesh_provok.html[COLOR="Silver"]

[вспоминает фильм хрен знает скольколетней давности "Кудряшка Сью" с Дж.Белуши в главной роли]

Ivanych
21.05.2009, 17:03
ага, аж 2 раза. Город встанет. И люстра на крыше не поможет проехать.
Эт Вам не 2,5 калеки на 3 кв. километра.
Тут менты на многое глаза закрывают не только из коррупционных побуждений.

Город встает как раз из-за идиотов, не соблюдающих данное правило. И самая, уж извини, идиотская отговорка - ну все же так делаютесли я не вылезу - меня объедут.

Вот в питере повесили под всеми светофорами часы (сколько осталось до переключения), как раз для таких. Лучше стало конечно, т.к. идиотия все таки не поголовная, но не сильно. Зато недавно наблюдал на перекрестке перед Тучковым мостом, на Васильевском, где вечная пробка именно по вине вылезающих, как их ловили гайцы. Ну такие у водятелов удивлённые лица были... Типа, а что не так то? И о чудо! Пробка самоликвидировалась. Не, ну есс-но двигались все равно медленно, но двигались, а не проезжали по 1-2 за 2-3 включения светофора.

Anstep
21.05.2009, 17:19
Город встает как раз из-за идиотов, не соблюдающих данное правило. И самая, уж извини, идиотская отговорка - ну все же так делаютесли я не вылезу - меня объедут.

кто-то предлагал целенаправленно устраивать "паркет"? Или неймется с шашкой на перевес в атаку?


Вот в питере повесили под всеми светофорами часы (сколько осталось до переключения), как раз для таких.
вот прямо для таких?
а позвольте осведомиться, куда повернуты эти часики?
В Мск. их тож вешают, но развернуты они к пешеходам, так что видать для них повешено. Хотя и с дороги заглянуть реально.

Mirnyi
21.05.2009, 17:33
1. Может я наивный слишком, но нельзя ли подождать перед перекрестком, пока он не освободится, чтобы потом не пришлось наблюдать за полетом птиц через решетчатые конструкции?
2. Выехал на перекресток, остановился (потому что пропускал), потому начал движение (выезд с перекреста) и пришлось тормозить с блокировкой и визгом шин. Это, стесняюсь спросить, шо за перекресток такой, где можно на выезде разогнаться так, чтобы пришлось екстренно тормозить. И главное, зачем так делать на перекрестках?
Наивный - это врядли, а вот правил не знаешь - это точно ;)
1. на перекрёсток выезжать нельзя если непосредственно ЗА перекрёстком затор, который помешает тебе перекрёсток покинуть.
В случае, если на перекрёстке ты обязан кого-то пропустить (пешеходов, встречных при повороте налево, тех, кто едет на основной зелёный, если сам под стрелку идёшь) - выезжаешь на перекрёсток и пропускаешь до тех пор, пока должен пропускать.
2. Экстренное торможение - это не от скорости зависит, а от расстояния до появившегося препятствия. Если на скорости 10 км/ч (около 3 м/с) перед тобой на расстоянии 2 метра выпрыгивает "оно" - времени только-только увидеть, перебросить ногу на тормоз и втопить его до полика. Если сомневаешься что резина взвизгнет - проэкспериментируй.

Merlin00Z
21.05.2009, 17:38
вот прямо для таких?.
для таких у которых " красно-жёлтый сигнал сфетофора - это значит - ну ещё Я, и всё!":D

а позвольте осведомиться, куда повернуты эти часики?
В Мск. их тож вешают, но развернуты они к пешеходам, так что видать для них повешено. Хотя и с дороги заглянуть реально. ну там где я их видел - во все стороны и видно их прекрасно.

NuFunnya
21.05.2009, 17:57
Где стоишь ? на зебре ? и тебя никто не пропускает ? в городе перейти улицу довольно просто любая зебра , либо светофор тебе в помощь , иногда только правда да них лень дойти .

Вы в каком городе живете? Мне вот говорили, что в Иркутске пропускают. В Питере в основном только если толпа валит с остановки или если машина начала оттормаживаться из-за какого-то иного препятствия, нежели пешеход. Можно стоять на зебре, под знаком "переход", смысла это не меняет. Водители не считают нарушением проехать на зебру, если на ней стоит человек и ждет. Так же как не считают нарушением проскочить и подоткнуться под желтый.

Как видите по ответам - не только я так думаю.

Часики, кстати, мне очень нравятся. Вижу, что 2 секунды осталось и не бегу. Водители, за редким исключением, не смотрят на них.

Ivanych
21.05.2009, 18:02
вот прямо для таких?
а позвольте осведомиться, куда повернуты эти часики?
В Мск. их тож вешают, но развернуты они к пешеходам, так что видать для них повешено. Хотя и с дороги заглянуть реально.

Есть только для пешеходов. Но в центре, вешают и там, где никаких переходов даже нет. Да и не принципиально. Как тут правильно было замечено, их в любом варианте видно.

Anstep
21.05.2009, 22:50
Есть только для пешеходов. Но в центре, вешают и там, где никаких переходов даже нет. Да и не принципиально. Как тут правильно было замечено, их в любовм варианте видно.

Как раз таки принципиально.
В Мск. кроме пешеходных, таймеров не видел.
Пешеходный же виден только при стоянии напртив него. Он ведь повернут под 90 гр к проезжей части. След-но, виден со сравнительно не большого расстояния от стоп линии (метров 20-30). Подезжая не в пробочном режиме, не очень-то безопасно на него глазеть. Мигающий зеленый это гарантированные оставшиеся 3 сек. Все остальное отвлекает водителя от дороги в опасном месте. За сайгаками надо смотреть, да за хрустиками (чай сезон у них)
В пробке прикольно поглазеть на таймер, и делать ставки, пролезешь в след.цикле аль нет. Но ставят их чтоб торопыги под колеса не сигали.

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------


Если сомневаешься что резина взвизгнет - проэкспериментируй.

с 10 точно тихо будет,по крайней мере из салона :)

=RP=SIR
22.05.2009, 04:57
ага, аж 2 раза. Город встанет. И люстра на крыше не поможет проехать.
Эт Вам не 2,5 калеки на 3 кв. километра.
Тут менты на многое глаза закрывают не только из коррупционных побуждений.
Да что ты говоришь , главная причина пробок это как раз выезд на перекресток , перегородив дорогу всем остальным. Банальное не желание кого либо пропустить.

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:27 ----------


Вы в каком городе живете? Мне вот говорили, что в Иркутске пропускают. В Питере в основном только если толпа валит с остановки или если машина начала оттормаживаться из-за какого-то иного препятствия, нежели пешеход. Можно стоять на зебре, под знаком "переход", смысла это не меняет. Водители не считают нарушением проехать на зебру, если на ней стоит человек и ждет. Так же как не считают нарушением проскочить и подоткнуться под желтый.

Как видите по ответам - не только я так думаю.

Часики, кстати, мне очень нравятся. Вижу, что 2 секунды осталось и не бегу. Водители, за редким исключением, не смотрят на них.
Я живу в городе Владивостоке , количество машин у нас на 3 месте после Москвы и Питера , На пешеходных перекрестках пешеходов пропускают .
Я повторю достаточно сделать месячник Пешеход , где инспекторы ловили тех кто не пускает пешеходов . и все !! Этого достаточно , Водителю даже самому отъявленному проше пропустить пешехода чем 10 минут стоять и объяснять инспектору почему он не пропустил .И не сумма штрафа здесь основной критерий а контроль со стороны ГАИ.Но парадокс ситуации в том что, не будет нарушений ,невозможно будет и заработать .

Jameson
22.05.2009, 07:29
В Иркутске пропускают, а в Ростове - в прошлый раз был, тамвообще идешь через переход со светофором и вдруг кто-то гудит! смотришь -какой-то мажор на понтовой тачиле.

Sokill
22.05.2009, 08:44
Научить можно даже обезьяну... а уж человека.. Он же от обезьяны не сильно отличается :) У нас в течении года день пешехода устраивали - в определенный день недели весь состав ГАИ вплоть до секретарш на переходы выгонялся... Дабы народ не расслаблялся - периодически график менялся - то четверг, то вторник, то среда. Сейчас на переходах если видишь кого-то кто не пропустил - с 99% вероятностью что не местный (обычно тираспольские борзеют - столичные джигиты типа...) Наших научили.

=RP=SIR
22.05.2009, 08:44
В Иркутске пропускают, а в Ростове - в прошлый раз был, тамвообще идешь через переход со светофором и вдруг кто-то гудит! смотришь -какой-то мажор на понтовой тачиле.
Так мажоров не чего не пугает , у него или звонок другу , папе , знакомому , либо ксива , что данному челу можно все , им уже давно по барабану , на какие либо правила .
Если мы коснулись темы безопасности за рулем , то только комплекс мер может исправить ситуацию.
И первое с чего надо начинать это именно с чистки рядов ГАИ от всякого чуждого элемента , с пропаганды в школах , что жизнь пешехода в большей степени зависит именно от него.
Не должно быть ценников на покупку прав , не может на дороге простой водитель отличаться от депутата. Премии в ГАИ люди должны получать не за план по штрафам , а за безаварийность на вверенном ему участке.

Mirnyi
22.05.2009, 10:59
Премии в ГАИ люди должны получать не за план по штрафам , а за безаварийность на вверенном ему участке.
Угу.
Тогда стоять они будут не у забытого дорожниками знака 20, а у открытых люков и ям на дорогах. И сами не будут гибнуть в погоне за очередным штрафом.

Alex_K
22.05.2009, 11:03
Я живу в городе Владивостоке , количество машин у нас на 3 месте после Москвы и Питера , На пешеходных перекрестках пешеходов пропускают .


Ты забыл уточнить, что количество машин на душу населения у вас значительно выше, чем в Москве. Да и пробки зачастую похуже.
А пешеходов действительно пропускают, даже в неположенных местах...

Anstep
22.05.2009, 11:50
Ты забыл уточнить, что количество машин на душу населения у вас значительно выше, чем в Москве. Да и пробки зачастую похуже.
А пешеходов действительно пропускают, даже в неположенных местах...

ага, хорошая наука - статистика. как хош так и подаш цифирь

Владик 581 т. чел., 329 т.машин, 566 машин/1000 чел., 561 км2, 1078 чел./км2
Питер 4571 т. чел., 1087 т.машин, 238 машин/1000 чел., 1400 км2, 3262 чел./км2
Мск. 10443 т. чел., 3527 т.машин, 338 машин/1000 чел., 1081 км2, 9721 чел./км2

из чего следует:
Владик 586 машин/км2
Питер 776 машин/км2
Мск. 3262 машин/км2
вот теперь можете петь песни о где чего больше и сложнее.
Мск. и Питер без гостей и областников
Желающие могут пересчитать на кол-во машин к площади дорог.

NuFunnya
22.05.2009, 12:32
Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
Я живу в городе Владивостоке , количество машин у нас на 3 месте после Москвы и Питера , На пешеходных перекрестках пешеходов пропускают .

Да я даже не к тому, у кого сложнее дорожная ситуация. А к тому, что Вы немного по-другому видите проблему. Страна-то большая, в каждом регионе свои тараканы. И поведение людей.

Alex_K
22.05.2009, 12:44
вот теперь можете петь песни о где чего больше и сложнее.
Мск. и Питер без гостей и областников
Желающие могут пересчитать на кол-во машин к площади дорог.

Вот про площадь дорог оч-чень верно замечено... А еще про развитие дорожной сети надо бы. В Москве она хоть дебильно устроенная, но есть. И пробки при желании можно объехать. А в расположенном на сопках Владике - извините, маршрутов гораздо меньше. Пробку на выезде с Эгершельда (полуостров), например, объехать можно только по морю.

Кстати, слышал на новосибирском радио такую шутку: "Говорят, что 300 спартанцев остановили 10 тысяч персов. Фигня это... Сломавшаяся на Коммунальном мосту Ока может остановить гораздо больше народу". И это правда - останавливаются мосты через Обь (целых два) - останавливается весь город. Та же ситуация в Нижнем Новгороде и во многих других нестоличных городах.

Anstep
22.05.2009, 13:08
И это правда - останавливаются мосты через Обь (целых два) - останавливается весь город. Та же ситуация в Нижнем Новгороде и во многих других нестоличных городах.

Да полно таких мест и в Питере и в Мск.
Взять тот же строгинский мост. Пока в крылатское вантовый не повесили, строгинский стоял намертво с 8 до 11 утра, с ментами, отключением светофоров на выходе и прочими ритуальными действами по принудительному пропуску потока. Таких горлышек в городах распиленых реками и массой жел.дорог, навалом.

Maximus_G
22.05.2009, 13:09
ага, хорошая наука - статистика. как хош так и подаш цифирь
...вот теперь можете петь песни о где чего больше и сложнее.
Мосье, Вы нам льстите, думая, что Владивосток лишь дважды меньше Москвы. Но мы пока не заселили те леса, площадь которых составляет 2/3 от указанной Вами официальной территории нашей деревни со всеми ее островами и принадлежащими хуторами.

Anstep
22.05.2009, 13:49
Мосье, Вы нам льстите, думая, что Владивосток лишь дважды меньше Москвы. Но мы пока не заселили те леса, площадь которых составляет 2/3 от указанной Вами официальной территории нашей деревни со всеми ее островами и принадлежащими хуторами.

вот же блин, все такие неверующие, и считающие что только и делаю, что пытаюсь оболгать невинных. :)
нате Вам мусью сайтик Вашего любимого города, и коли что не так, метните в них тухлым яйцом, а фото этого действа выложите тут :umora:
Общая площадь - всего - 56154 га (http://www.vlc.ru/digits/2007/EconomicsTabs/01.htm)
из гектар в км2 справитесь перевести?

=RP=SIR
22.05.2009, 14:25
вот же блин, все такие неверующие, и считающие что только и делаю, что пытаюсь оболгать невинных. :)
нате Вам мусью сайтик Вашего любимого города, и коли что не так, метните в них тухлым яйцом, а фото этого действа выложите тут :umora:
Общая площадь - всего - 56154 га (http://www.vlc.ru/digits/2007/EconomicsTabs/01.htm)
из гектар в км2 справитесь перевести?
Это с учетом того что 360 км2 составляют леса входящие в общую территорию города .

Freddie
22.05.2009, 14:38
В Москве парков и лесных массивов как бы тоже немало. Наверное не меньше 1/5 площади будет.

Anstep
22.05.2009, 14:45
В Москве парков и лесных массивов как бы тоже немало. Наверное не меньше 1/5 площади будет.

и немаленький такой кусочек к шереметьево, вокруг Зеленограда и еще местами.
Да и в Питере поди площадь рек, каналов и ручейков не вычитали :)

=RP=SIR
22.05.2009, 14:45
В Москве парков и лесных массивов как бы тоже немало. Наверное не меньше 1/5 площади будет.
Ну так 561-360 = 201 км2 это приблизительно площадь которая более менее похожа , на город , я вот не знаю сама бухта золотой рог входит в общюю территорию города или нет . Только не понятно к чему все эти цифры , относительно ПДД. Я думаю что не кто не сомневаться что у нас в городе машин дофига ?

Anstep
22.05.2009, 14:55
Ну так 561-360 = 201 км2 это приблизительно площадь которая более менее похожа , на город , я вот не знаю сама бухта золотой рог входит в общюю территорию города или нет . Только не понятно к чему все эти цифры , относительно ПДД. Я думаю что не кто не сомневаться что у нас в городе машин дофига ?

т.е. всетаки охота допрыгнуть хотяб до Питера :)
так у них есть неубиенный аргумент (как и у нас впрочем). Жители Ленинградской обл. на работу ездят далеко не все на электиричках. :)
Только не надо про ваши пригороды, цифорки совсем не те будут.

Maximus_G
22.05.2009, 15:26
...Только не надо про ваши пригороды, цифорки совсем не те будут.
Наши пригороды Вы уже посчитали, они являются частью города и входят в указанную Вами территорию =561кв.км.

вот же блин, все такие неверующие, и считающие что только и делаю, что пытаюсь оболгать невинных. :)

т.е. всетаки охота допрыгнуть хотяб до Питера
Я Вам просто указал на элементарную ошибку, приведшую к разнице итоговой цифры в 3,3 раза.
Ни в коей мере не мешаю Вам резвиться.

Anstep
22.05.2009, 15:42
Я Вам просто указал на элементарную ошибку, приведшую к разнице итоговой цифры в 3,3 раза.
Ни в коей мере не мешаю Вам резвиться.

О уже 3,3, а только что было просто 3. До скольких еще будем подтягивать?
Тут вот выше приведен примерчик по арифметике:
561-360=201
Так оказывается 561/201=3,3 ? Видать там не только менталитет, но и математика другая.
Во сколько раз надо снизить размер автопарка отбрасывая "пригороды" ? :)
Что еще придумаете, чтоб показать что самое плотное движение в РФ именно у Вас? То что это самый богатый город мы уже видим (кол-во машин на душу) :)

Maximus_G
22.05.2009, 16:31
О уже 3,3, а только что было просто 3. До скольких еще будем подтягивать?
Тут вот выше приведен примерчик по арифметике:
561-360=201
Так оказывается 561/201=3,3 ? Видать там не только менталитет, но и математика другая.
Во сколько раз надо снизить размер автопарка отбрасывая "пригороды" ? :)
Что еще придумаете, чтоб показать что самое плотное движение в РФ именно у Вас? То что это самый богатый город мы уже видим (кол-во машин на душу) :)

Вы ведь пытались подсчитать кол-во машин на кв.км, не так ли.
Так вот, измеряя реальную площадь города (за вычетом островов и территории, покрытой лесным массивом) я получил 170 кв.км, т.е. одну треть от официальной, о чем и написал. Соответственно, не 586 машин на километр, а в 3.3 раза больше, 1935.
Ну а если принять прозвучавшую выше цифру в 201 кв.км, то Вы ошиблись всего в 2,8 раза.
Впрочем, всё это оказалось неважно, в ДАННОМ диалоге.
Прощайте.
----------

А пешеходов действительно пропускают, даже в неположенных местах...
Да, есть такое. Мы-то привыкшие, а вот со стороны становится виднее. Тут многое иначе, где-то лучше, где-то хуже.
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151164654.html

Mirnyi
22.05.2009, 17:38
Что еще придумаете, чтоб показать что самое плотное движение в РФ именно у Вас? То что это самый богатый город мы уже видим (кол-во машин на душу) :)
Ой, да ладно Вам.
Оставайтесь самыми-самыми ;)
Самыми прекрасными с самыми ужасными условиями...
Суть-то даавно потеряли, занимаясь пипискомеряньем на статистике :)

SAMAPADUS
22.05.2009, 19:12
Ну давайте меряться)))
Москва принципиально стоит с 7-30 до 13-00 в центр, а после 14-00 в обратную сторону, МКАД И ТТК забиты в будни примерно до 21-00, езда нормальная возможна только в воскресенье летом, пока народ на дачах.
Никто не попадал в пробку от Москвы до Клина на лениградском шоссе? длина примерно 70км а после Клина еще до границы московской области езда не более 40 км/ч?
Как то ехал в такси в Череповце и простояли с шофером в пробке аж 20 мин. Тот весь аж обпрыгался на сиденье -вот это ПРОБКА говорит. Когда я сказал, что это в Москве небольшая задержка в движении, а пробка, это когда 3-4 часа стоишь и ни с места. Тот не поверил.
Я прошлым летом попал в полуторачасовую пробку на внешней стороне МКАД-а!!!! аж в 3 ночи))) ремонт был и в 2 ряда всех пустили)))

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------


Город встает как раз из-за идиотов, не соблюдающих данное правило. И самая, уж извини, идиотская отговорка - ну все же так делаютесли я не вылезу - меня объедут.

Вот в питере повесили под всеми светофорами часы (сколько осталось до переключения), как раз для таких. Лучше стало конечно, т.к. идиотия все таки не поголовная, но не сильно. Зато недавно наблюдал на перекрестке перед Тучковым мостом, на Васильевском, где вечная пробка именно по вине вылезающих, как их ловили гайцы. Ну такие у водятелов удивлённые лица были... Типа, а что не так то? И о чудо! Пробка самоликвидировалась. Не, ну есс-но двигались все равно медленно, но двигались, а не проезжали по 1-2 за 2-3 включения светофора.

Подтверждаю...
Тут еду через прекресток 9-й парковой и Щелковского шоссе. На перекресток на Щелковское на красный вылезает межгород икарус!!! и запирает напрочь зеленый в область и повворот в центр. За икарусом слегка погодя и оценив обстановку вылезает с Уральской идиот на форд-проба и запирает 3 ряда по щелковскому в центр. перекресток встает напрочь. сзади форда сидят 2 джигита на 99 и видя сию картину, сдают назад и оставляют место для форда. Чел в форде с совершенно идиотским видом сидит, смотрит по сторонам, достает сигарету и начинает закуривать. Потом мило щебечет с подругой. я открываю окно и бип бип бип. тот немного возмущенно -чего? я дальше непечатным, о нем, его подруге , машине и умственных способностях, затем про место сзади его машины. 5 мин перепалки. чел единственное что сделал - 1 раз назад посмотрел. потом попытался сунуть морду между мной и икарусом и снова на красный!!!!. Я в а-у... Неуважение неуважение и еще раз неуважение. ко всем вокруг. Из-за этого придурка образовалась пробка в центр. Он похоже так и не понял что из-за него.

Alex_K
22.05.2009, 19:31
Ну давайте меряться)))
Ой, не тем меряемся...:)


Москва принципиально стоит с 7-30 до 13-00 в центр, а после 14-00 в обратную сторону, МКАД И ТТК забиты в будни примерно до 21-00, езда нормальная возможна только в воскресенье летом, пока народ на дачах.
Никто не попадал в пробку от Москвы до Клина на лениградском шоссе? длина примерно 70км а после Клина еще до границы московской области езда не более 40 км/ч?

Ну ладно плакаться... Или я в другой Москве на другом Волгоградском проспекте живу? С 7 до 10 - правда, только не стоит, а ползёт. После 10 вполне себе шустро можно ехать. И вечером после 20-ти из центра тоже. Действительно серьёзные пробки возникают по метеоусловиям да из-за кортежей всяких "больших" людей. Последняя такая в прошлое воскресенье случилась - проспект перекрывали минут 30, чтобы пятерку черных Ауди пропустить. Естественно, рассасывалась пробка гораздо дольше.
Вот загородные трассы - действительно песня, особенно летом в пятничный/воскресный вечер.

Если бы не кризис, большинство городов-миллионников напрочь бы встали уже в этом году - потому что дорог значительно меньше, а автопарк рос без удержу.

Mirnyi
22.05.2009, 20:11
Вот загородные трассы - действительно песня, особенно летом в пятничный/воскресный вечер.
Это вообще отдельная грустная песня.
:)
Кто посвободнее - в пятницу с обеда начинают по дачам разъезжаться, к концу рабочего дня запертые выезды из города хвостами сходятся уже в центре.

Alex_K
22.05.2009, 20:16
Не, Mirnyi, новосибирские дачные дороги - это детский сад. Колонны всего-то на несколько километров. А вот колонна от Москвы почти до Рязани - это впечатляет.

Hrisa
22.05.2009, 21:20
РИА Новости
13 мая 2009г., 10:11, МОСКВА
Около получаса назад иномарка сбила на пешеходном переходе беременную женщину, переходившую дорогу в районе дома № 10 по Ясеневой улице.



Совершив наезд, водитель синего внедорожника даже не остановился. Вдавив в пол педаль газа, лихач скрылся с места ДТП. Случайные прохожие, ставшие свидетелями инцидента, смогли запомнить номера его машины. Сотрудники столичной автоинспекции в эти минуты ведут поиск автомобиля «Субару Форестер» с госномером "Т 747 МХ 199 рус".

Для поимки нарушителя в городе введен план «Перехват». Пострадавшую женщину осматривают медики одной из городских больниц.
---------------------------------

Её не спасли. Она умерла в то же утро.
Это была моя любимая и единственная жена - Лена. Мама нашей дочки Ники.

DogEater
22.05.2009, 21:34
А, небось опять откупятся. :(

Alex_K
22.05.2009, 21:35
Соболезную...

Anstep
22.05.2009, 22:33
Ой, да ладно Вам.
Оставайтесь самыми-самыми ;)
Самыми прекрасными с самыми ужасными условиями...
Суть-то даавно потеряли, занимаясь пипискомеряньем на статистике :)

та ни, может Вы таки захотите себе столичные функции, бабла перепадет опять же. Дайте уже пару годков передохнуть, мы потом так и быть заберем, ежели отдадите:)

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------


А, небось опять откупятся. :(

нет не будет, он и так мент, по слухам

SAMAPADUS
22.05.2009, 22:42
Ой, не тем меряемся...:)

Ну ладно плакаться... Или я в другой Москве на другом Волгоградском проспекте живу? С 7 до 10 - правда, только не стоит, а ползёт. После 10 вполне себе шустро можно ехать. И вечером после 20-ти из центра тоже. Действительно серьёзные пробки возникают по метеоусловиям да из-за кортежей всяких "больших" людей. Последняя такая в прошлое воскресенье случилась - проспект перекрывали минут 30, чтобы пятерку черных Ауди пропустить. Естественно, рассасывалась пробка гораздо дольше.
Вот загородные трассы - действительно песня, особенно летом в пятничный/воскресный вечер.

Если бы не кризис, большинство городов-миллионников напрочь бы встали уже в этом году - потому что дорог значительно меньше, а автопарк рос без удержу.

Живу на Щелковском шоссе. подьезд выходит на само шоссе. Безработничаю. от нехрен делать каждый день наблюдаю то, о чем говорю. И не первый год уже.
До 13-00 практически одна глиста в центр до садового. после 16-00 она же в обратку. За последние 10 лет ни разу в будни не было, чтобы в будни 80 км в час мог больше 30 сек ехать. В воскресенье со свистом все щоссе пролетаю туда сюда. Окромя вечера - дачников. Мож у нас шоссе разные?) Кстати, сколько не ездил по волгоградке в будни в центр. ни разу не проекхал быстро. вечно пробки.

DogEater
22.05.2009, 23:58
нет не будет, он и так мент, по слухам
Ну что ж поделать, если эти в нашей стране играются бесплатно.
Тот в контр-страйк в супермаркете сыграл. А этот нелюдь небось в "Кармагеддоне" себя вообразил? Зачем беременную-то давить? Он что, думал полшторы тыщи кредитов за неё дадут?

Lodin
23.05.2009, 00:35
машину заявят в угон... и все...
докажите потом кто в ней был...

Mirnyi
23.05.2009, 05:38
Не, Mirnyi, новосибирские дачные дороги - это детский сад. Колонны всего-то на несколько километров. А вот колонна от Москвы почти до Рязани - это впечатляет.
А сколько там до Рязани?

---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:26 ----------


та ни, может Вы таки захотите себе столичные функции, бабла перепадет опять же. Дайте уже пару годков передохнуть, мы потом так и быть заберем, ежели отдадите:)

Меняю двушку в райском уголке Новосибирск (58кв.м) на равную по площади в ужасной Москве. ;)
(можно деньгами, по кризисным ценам) :)
-------------------------

Куплю баб деревеньку....
Где-нибудь, где пробок нет...

Freddie
23.05.2009, 15:05
А сколько там до Рязани?
От окраины до окраины - приблизительно 170 км (Гугль рулит!)


Меняю двушку в райском уголке Новосибирск (58кв.м) на равную по площади в ужасной Москве. ;)
(можно деньгами, по кризисным ценам) :)
Если деньгами, то боюсь, что стоимости двушки в Новосибе хватит только на прихожую в Москве. :D

Alex_K
23.05.2009, 15:27
Если деньгами, то боюсь, что стоимости двушки в Новосибе хватит только на прихожую в Москве. :D

Неправильно боишься... Если двушка хрущобая - то да, а если приличная то на хрущобую однушку в каком-нибудь развесёлом районе Мск вполне можно сменять:)

Mirnyi
23.05.2009, 15:35
От окраины до окраины - приблизительно 170 км (Гугль рулит!)
И шо? Прямо-таки 170 км пробки? Это около 50 тысяч авто в один ряд.


Если деньгами, то боюсь, что стоимости двушки в Новосибе хватит только на прихожую в Москве. :D
Не! Вы не поняли! Беру деньгами по Вашим ценам ;). Как раз на деревеньку где-нибудь у нас хватит :).
Это к тому, что за прихожку в Москве можно легко выменять двушку в райском центре России. Чё-ж Вы там мучаетесь-то?... в прихожках , на богом забытой окраине...
:)
Кстати, между Читой и Красноярском пробок вообще не бывает :)

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:31 ----------


Неправильно боишься... Если двушка хрущобая - то да, а если приличная то на хрущобую однушку в каком-нибудь развесёлом районе Мск вполне можно сменять:)
Если только двушка окнами на оперный выходит ;)

Alex_K
23.05.2009, 15:39
Если только двушка окнами на оперный выходит ;)

Веришь - хватит и Нахаловки, только в новых домах:)

Eldarado
23.05.2009, 15:48
Однажды к Ходже Насреддину пришел Гость (а Гость на Востоке - святое). Ходжа подозвал своего сына и сказал: "Сынок, в нашем колодце вода стоялая, возьми кувшин и сходи к роднику - принеси свежей воды". Сын схватил кувшин, но у самой двери Ходжа окликнул его: "Совсем забыл! Подойди ка сюда". Когда тот подошел, Насреддин дал сыну подзатыльник и сказал: "Смотри не разбей кувшин!"
Когда мальчик ушел, Гость упрекнул Ходжу: "Какой вы жестокий отец! Вот я бы дал подзатыльник только после того как мой ребенок разбил бы кувшин."
"О, уважаемый", - ответил Насреддин - "какой толк в подзатыльнике, если кувшин уже разбит?!"

23AG_Oves
23.05.2009, 22:24
Кстати, между Читой и Красноярском пробок вообще не бывает :)
Даже здесь (http://jj-15.users.photofile.ru/photo/jj-15/115131863/xlarge/118893078.jpg)? :)

Freddie
24.05.2009, 01:42
И шо? Прямо-таки 170 км пробки? Это около 50 тысяч авто в один ряд.
Пробки на Рязанке не видел, я в ту сторону не езжу, но вот сплошные пробки до (от) Клина видел не раз, это "всего-то" 70 км по приличной 4-полосной дороге. Иной раз можно ехать 5 часов и больше.

Mirnyi
24.05.2009, 06:35
Даже здесь (http://jj-15.users.photofile.ru/photo/jj-15/115131863/xlarge/118893078.jpg)? :)
Угу. По определению :)
Пробка - это затор на дороге. А там дороги нет :).
Это там таблички М52 прибиты прямо к соснам.
А те, кто первый раз туда попадают - останавливают встречных и спрашивают не заблудились ли они :)
Скорость местами выше 10км/ч просто не возможна (если ты не на танке) - откуда там пробкам взяться?

Ivanych
24.05.2009, 14:30
Вот про площадь дорог оч-чень верно замечено... А еще про развитие дорожной сети надо бы. В Москве она хоть дебильно устроенная, но есть. И пробки при желании можно объехать. А в расположенном на сопках Владике - извините, маршрутов гораздо меньше. Пробку на выезде с Эгершельда (полуостров), например, объехать можно только по морю.

Кстати, слышал на новосибирском радио такую шутку: "Говорят, что 300 спартанцев остановили 10 тысяч персов. Фигня это... Сломавшаяся на Коммунальном мосту Ока может остановить гораздо больше народу". И это правда - останавливаются мосты через Обь (целых два) - останавливается весь город. Та же ситуация в Нижнем Новгороде и во многих других нестоличных городах.

Ну, а про Питер что ни-ть имеете сказать, в плане мостов? :lol:

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------


И шо? Прямо-таки 170 км пробки? Это около 50 тысяч авто в один ряд.



И что удивляет то? 170 км не видел, но около 100 запросто. И на двух полосных дорогах.

Зы. Кстати, не знаю как по Мск, но по Питеру тут приведенные данные по автопарку устарели. За последний год, в связи с доступностью кредитов, он вырос в ДВА раза. Только легковых больше 1.600.000. А общее кол-во, с грузовым и общественным транспортом - больше 2.000.000. Кроме того, очень много машин с областной регистрацией ездит исключительно в городе. Думаю, не сильно ошибусь, если на них накинуть еще 200.000.

FW_Korsss
24.05.2009, 14:38
ну че ругаетесь то ? в России (во всей РФ) тупо нехватает дорог. это уже лет 10 как не новость. показатльна трасса Москва-Питер. ИМХО между двумя крупнейшими городами дорога должна быть 4 полосы туда-4 обратно, по прямой и свет по всей трассе.

Alex_K
24.05.2009, 15:12
Ну, а про Питер что ни-ть имеете сказать, в плане мостов? :lol:


Имею. Мосты разводят ночью, а пробки-таки днём;) А днём мостов в Питере несколько больше:)

dark_wing
24.05.2009, 17:04
Девушка совершила преступление и должна быть наказана. Степень вины установит суд. Это все понятно, но у меня возник один вопрос: Вы все ругаете девушку, обзываете ее и ее поколение нехорошими словами, а вот честно признайтесь, сами вы хоть раз в жизни водили машину в нетрезвом состоянии? Только по честному? Я понимаю, что 99.9% если даже и катались, то максимум что натворили так это поцарапали чужую машину на парковке или сбили мусорный бак, но все же...

Ни разу!

Mirnyi
24.05.2009, 17:28
ИМХО между двумя крупнейшими городами дорога должна быть 4 полосы туда-4 обратно, по прямой и свет по всей трассе.
Так, я так думаю, построить - не проблема.
Проблема только в том, куда народ девать с трассы будущей дороги.
У вас же там, в европейской части яблоку некуда упасть - не то что "по прямой".
Да и больше нужно ж/д и авиацию развивать, а не на шайтан-арбах народ туда-сюда гонять.
А "дачный идиотизм" (сори за выражение - сам такой же :)) - это вообще что-то...
Да и вообще - все эти проблемы с пробками - от сверхцентрализации - вместо того, чтобы удобства по стране развивать - построили "коммунизм в отдельно взятом городе" - и удивляемся, что жить при такой скученности, да с нашим размахом (по два авто на семью, да на дачу за 100 вёрст...) становится невмоготу. Сколько там в Москве? процентов 10 всего населения только постоянных?
Только не расценивайте как претензии к москвичам. Это не о том. Наоборот - жалко и не понятно - чего там? мёдом намазано?

FW_Korsss
24.05.2009, 17:46
понимаешь живу я здесь) и родтлся здесь. ноарод сюда едет уиться -трудиться)))
ибо больше мало где можно. До комунизма тут дальше чем до луны)

но это офтоп )

Mirnyi
24.05.2009, 18:26
понимаешь живу я здесь) и родтлся здесь. ноарод сюда едет уиться -трудиться)))
ибо больше мало где можно. До комунизма тут дальше чем до луны)

но это офтоп )
Да тема уже давно в махровый офтоп свалилась :)
И про коммунизм - это так, образно. А то, что "больше мало где можно" - вот ведь проблема главная.
Хотя, можно учиться, трудиться, но невозможно жить... это тоже как-то сомнительное преимущество.
И "родился, живу" при сопоставлении ситуации с рождаемостью и с ростом населения столиц... не сходится.
Бежит народ в центр - видимо тут до луны ещё ближе, а до "коммунизма" - дальше. :)

Anstep
25.05.2009, 11:12
...и свет по всей трассе.

а кто за свет платить будет?
нет, после мунизьма, освещенная трасса это фантастика. :)


Имею. Мосты разводят ночью, а пробки-таки днём;) А днём мостов в Питере несколько больше:)

только дорога шире 4-х рядов редчайшая редкость :)

День
18.06.2009, 20:16
http://www.k2kapital.com/news/fin/625017.html

Следователь, сбивший насмерть женщину в Москве, получил условный срок. Приговор Александру Мазе вынес Никулинский суд столицы, сообщили информагентства.

Как заявила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, судья признал следователя подмосковного Управления СКП России Александра Мазу виновным и приговорил его к 2-м годам лишения свободы условно.

Напомним, Александр Маз сбил 52-летнюю Софью Федорову 30 января этого года. Авария произошла на "зебре", водитель был пьян. После ДТП мужчина не остановился, а уехал с места аварии, но его догнали и задержали очевидцы. Женщина погибла на месте.

Вот это жесть, с каждым днем цена человеской жизни падает все ниже и ниже:(

Wotan
18.06.2009, 20:17
Всё же, в кровной мести, есть что-то положительное

День
18.06.2009, 20:21
Да это просто в голове не укладывается, недавно слышал о том что одному выродку за убийство 2 человек дали 7 лет.

DogEater
18.06.2009, 21:34
Как заявила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, судья признал следователя подмосковного Управления СКП России Александра Мазу виновным и приговорил его к 2-м годам лишения свободы условно.

Когда в 90-х анпиловы/зюгановы называли режим оккупантами, я смеялся. А теперь - как иначе такое поведение описать кроме как поведение оккупантов в оккупируемой стране.
Т.е. за убийство туземки оккупанты просто пожурили своего. Мол, не так явно надо, а то туземцы взбунтуются.

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

"Все животные равны, но есть животные равнее других" (С)

Freddie
19.06.2009, 11:27
Вот это жесть, с каждым днем цена человеской жизни падает все ниже и ниже:(
Да уж... убийство, хоть и по неострожности, но с двумя отягчающими (пьянка и оставление места ДТП) и всего 2 года УСЛОВНО. Не иначе тот следак спешил "по служебной надобности"...

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------


Всё же, в кровной мести, есть что-то положительное
Дык что-ж тогда от милиции останется? Уж очень народ у нас ее "любит", и есть за что.

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------


Да это просто в голове не укладывается, недавно слышал о том что одному выродку за убийство 2 человек дали 7 лет.
Да, суды нынче - это что-то с чем-то. Тут у коллеги обокрали квартиру. Ну долго, коротко ли, поймали воров. Оказалось, что у них за полгода 33 квартирные кражи. Суд, выписали ребятам на полную по пятирику. Один пишет апелляцию. Типа, один эпизод неверно квалифицирован, там не кража, а только покушение на кражу, наверное вынести барахло не успели. Кроме того, он студент, трудное материальное положение, здоровье слабое и т.п. Снова суд, дают 2 года. Я фигею... :mdaa: Видать родственнички хорошо отбашляли.

День
19.06.2009, 11:46
Да, суды нынче - это что-то с чем-то.

Да и следствие тоже не блещит чистотой деяний и помыслов.

Абсолютно реальный случай: трое сопливых студента, рукопашники, стали промышлять фактически заказными убийствами, под видом ограбления "из-за мобильника" они намерть забили 2 человек на протяжении 6 месяцев, погибшие были мелкими бизнесменами, их "заказали" конкуренты. Так этим сопливым сволочам практически ничего не сделали, двоих мамы и папы откупили заплатив по 2 мильена следокам, а третьего оформляют в дурку на принудительное лечение...

Вот и вспомнишь добрым словом "тройки" и "товарища Сталина"

Wotan
19.06.2009, 13:06
/.

19.06.2009 13:00 : Прокуратура обратилась в Мосгорсуд с прощением об отмене условного приговора следователю Александру Мазу

Обвинение полагает, что Маз заслуживает более строгого наказания.

Прокуратура намерена обжаловать решение Никулинского суда Москвы, который приговорил Александра Маза к условному сроку. Обвинители, считают приговор чрезмерно мягким. Два года лишения свободы условно, - вот наказание назначенное следователю подмосковного управления СКП, который в конце январе насмерть сбил женщину на Мичуринском проспекте в Москве. Прокуратура будет настаивать на отмене этого приговора и назначении более сурового наказания. Стоит напомнить, что и на процессе гособвинитель требовал для Маза реального, а не условного срока лишения свободы. Входе слушаний было установлено, что Маз, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбил на переходе Софью Федорову, которая от полученных травм, скончалась на месте. Водитель, грубо нарушивший ПДД, с места преступления скрылся. Позднее, уже во время процесса Маз полностью признал свое вину.

Добавим, что о прекращении дела ходатайствовали также потерпевшие. Они ссылались на то, что подсудимый полностью возместил им материальный ущерб.

prohojii
19.06.2009, 13:10
Добавим, что о прекращении дела ходатайствовали также потерпевшие. Они ссылались на то, что подсудимый полностью возместил им материальный ущерб.
Кредит наверное взял. Какая там зарплата у следователя..

DogEater
19.06.2009, 13:17
Кредит наверное взял. Какая там зарплата у следователя..Это вопрос про "белую" зарплату?

prohojii
19.06.2009, 13:20
Да это, собственно, не вопрос. Это опять мой неочевидный сарказм :)

Drozd (CSAR)
19.06.2009, 17:36
Скажите а чем отличаются сотрудники ДПС , кроме погон и службы типа на государство, от "автоподставлял". НИЧЕМ!

Плановая Система поборов ,денюжки текут рекой .
Всё построено на коррупции и взятках , от покупки за свой счёт резины на госмашины , до получения очередного звания.
Простой водитель - ЛОХ и его доят.
И вы полагаете прокуратура и собственная безопасность не знает об этом? Ха ха. Что то делается для искоренения ? Нет! Только увеличивают "план".
Что построили , где живём и чем всё это закончиться , надеюсь понятно.

DogEater
19.06.2009, 21:33
Скажите а чем отличаются сотрудники ДПС , кроме погон и службы типа на государство, от "автоподставлял". НИЧЕМ!

Я эту фразу долго обдумывал, после того как она родилась случайно:
"Знаете чем чем бандиты/мошенники/убийцы честнее сотрудников т.н. правооохранительных органов? Они не притворяются, что охраняют закон."
Понятно что всё не просто и однозначно, но вот родилась такая фраза.

NuFunnya
28.09.2009, 10:54
Девушка, сбившая гаишника в Новосибирске, осуждена на 4,5 года колонии

Девушка, сбившая в конце апреля насмерть сотрудника новосибирской ДПС, приговорена судом к 4,5 годам колонии.

«Суд признал вину Мельниченко доказанной и постановил приговорить подсудимую к четырем годам и шести месяцам отбывания наказания в колонии-поселении с лишением управления транспортным средством на три года», - сказал судья.

По данным следствия, в конце апреля 22-летняя Ольга Мельниченко разогналась на спортивной Toyota Soarer и сбила на одной из городских магистралей инспектора Дмитрия Чулкова, который дежурил на дороге в составе экипажа ДПС. От травм он погиб на месте. Проведенная экспертиза показала у девушки троекратное превышение допустимой нормы алкоголя.

Сотрудники милиции утверждают, что незадолго до случившегося задержанная на пару с подругой выпила шесть литров пива и поехала кататься. Ранее представители следствия предали огласке SMS-переписку с телефона обвиняемой, которая после инцидента написала своему молодому человеку: «Зая, я убила мента. Что делать?».

ilya_rad
28.09.2009, 11:50
Что-то маловато дали..

Kober
28.09.2009, 12:10
Ага. Да еще и колония-поселение. Надо было колонию строгого режима давать или хотя б общего. Эта тварь наверно ещё и под амнистию попадёт со временем.

Wotan
28.09.2009, 12:21
Надо было колонию строгого режима давать или хотя б общего.

и стерилизовать

Drozd (CSAR)
28.09.2009, 13:23
Чтож за смягчающие обстоятельства такие , если по самому минимуму дали за убийство сотрудника при исполнении?
ИМХО Генпрокуратуре надо бы запросить материалы дела.

Anstep
28.09.2009, 13:28
Чтож за смягчающие обстоятельства такие , если по самому минимуму дали за убийство сотрудника при исполнении?
ИМХО Генпрокуратуре надо бы запросить материалы дела.

насколько я помню минимум 3г, за сбитого насмерть. и именно поселений, а не зоны

Eldarado
28.09.2009, 13:45
Снова суд, дают 2 года. Я фигею... :mdaa: Видать родственнички хорошо отбашляли.

Нет, просто тюрьмы переполнены.%)

Kober
28.09.2009, 14:24
насколько я помню минимум 3г, за сбитого насмерть. и именно поселений, а не зоны

Получается ей даже добавили за алкоголь 1,5 года.
Блин, с одной стороны надоть построже наказывать, но с другой стороны от наезда на пешехода со смертельным исходом ни кто не застрахован. И не хочется строго отвечать :)
Но за алкоголь могли бы и поправку в статью сделать - если пьяный, то милости просим отдохнуть от водочки в строгий режим. А за гаишника\милиционера ещё лет 5 сверху.

Anstep
28.09.2009, 14:44
А за гаишника\милиционера ещё лет 5 сверху.

да эти ... голубые и так поперек потока в 3-й ряд выбегают как кошки с 9-ю жизнями :)
а так и свосем обнаглеют от значимости своей шкуры :D

BOBAH_59
28.09.2009, 15:25
... Надо было колонию строгого режима давать или хотя б общего....
И отбывать срок в мужской колонии. Там бы ей и годика хватило... :rolleyes:

23AG_Oves
28.09.2009, 16:32
Не дают за автоубийства колонию общего или строгого режима. Поселение, т.к. считается, что автоубийство неумышленное.

=M=PiloT
28.09.2009, 16:53
И отбывать срок в мужской колонии. Там бы ей и годика хватило... :rolleyes:

Может там и по лучше

...хотя все это грустно,в том числе название темы ...
sms просто ужасно звучит - зая людей воскрешает ? ...или одни мысли -как спасти себя стоя над трупом ? По моему делать уже поздно,если есть сердце мысли должны быть только о убитом.Или кому то кажется,что выпив и сев за руль это не убийство ?

Kober
28.09.2009, 17:14
если есть сердце мысли должны быть только о убитом.


У неё мысли о машине были и как она теперь домой доберётся. Из съёмок в тот вечер. Она:
- "А как я теперь домой поеду?"
Для таких мразей надо к статьям поправки на цинизм как отягчающее делать, но, мы какой-то странный Мордор. Надо себя вести так, как о нас думают во всём мире, злые и жестокие. А мы всё добрыми советскими законами судим.


Не дают за автоубийства колонию общего или строгого режима. Поселение, т.к. считается, что автоубийство неумышленное.

За автоубийство в алкогольном/наркотическом опьянении могли бы и ужесточить наказание. Но, тогда правда прийдётся всяких депутатов да начальников МВД и т.д. сажать.... наверно лазейку для себя оставили злыдни %)

QuelyD
28.09.2009, 17:18
А я не понимаю как можно за такое лишать прав на 3 года. Это получается еще в колонии пройдет срок лишения. А из поселения можно на машине уезжать. Лишать навсегда за пьянство и сбитых пешеходов на пешеходном переходе. ИМХО

Alex_K
28.09.2009, 17:22
За автоубийство в алкогольном/наркотическом опьянении могли бы и ужесточить наказание. Но, тогда правда прийдётся всяких депутатов да начальников МВД и т.д. сажать.... наверно лазейку для себя оставили злыдни %)

Дык всё в УК уже есть... Ст.25, п.3:
"3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично. "

Было бы желание применять...:(

ES_Vanka-Vstanka_09
28.09.2009, 18:00
Дык всё в УК уже есть... Ст.25, п.3:
"3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично. "

Было бы желание применять...:(


1. осознавало общественную опасность своих действий;
2. предвидело возможность наступления общественно опасных последствий;и т.д.
- лицо это, в принципе ниче осознавать не могло, для нее это было вроде развлекухи, игра, да и только. Вот и получила поселение.
А то , что ГАИшник вылез на дорогу, так сам и виноват, мозгов нет потому что, вот он то как раз все и осознавал : и ОО деяния, ОО последствия всего этого.
Не палкой надо махать , а головой думать.

Kober
28.09.2009, 18:15
А то , что ГАИшник вылез на дорогу, так сам и виноват, мозгов нет потому что, вот он то как раз все и осознавал : и ОО деяния, ОО последствия всего этого.
Не палкой надо махать , а головой думать.

Нда.
Когда тебя собьёт тачка на скорости за 80км/ч там, где ты не ожидаешь(выскочит из-за автобуса, грузовика и т.д.) я надеюсь, что пораскинув мозгами по дороге ты всё таки успеешь вспомнить то, что сказал про гаишника.

Mirnyi
28.09.2009, 18:27
Нда.
Когда тебя собьёт тачка на скорости за 80км/ч там, где ты не ожидаешь(выскочит из-за автобуса, грузовика и т.д.) я надеюсь, что пораскинув мозгами по дороге ты всё таки успеешь вспомнить то, что сказал про гаишника.
Ну если будешь прогуливаться по дороге с разрешённой 80 и выпрыгивать из-за автобусов, грузовиков... или просто ночью..., то вполне вероятно...

Вообще - "осознавало"..., "цинизм"...
Это всё хорошо за компом писать.
Была бы трезвая - вообще, может быть, отпустили бы. И реакция, возможно, другая была бы, а так - дали что заслужила. А кто там был больше неправ - в этом уже никто не разберётся.

~Silvist~
28.09.2009, 18:35
А я не понимаю как можно за такое лишать прав на 3 года. Это получается еще в колонии пройдет срок лишения. А из поселения можно на машине уезжать. Лишать навсегда за пьянство и сбитых пешеходов на пешеходном переходе. ИМХОЗнаешь, ситуации бывают разные. Например: ты один едешь ночью, никого нет. Впереди пешеходный переход. Скорость 60 или того меньше. И тут перед капотом из темноты выбегает пеший. Удар - готово. Свидетелей нет, все произошло в зоне действия пешеходного перехода. Кто будет измерять скорость движения пешего до удара? И как ты докажешь что он бежал? Никак! А вот твою скорость определят с точностью +/- 5 км/ч. Попал? Однозначно! А ты говоришь "лишать пожизненно". Вот и будешь до гробовой доски глотать пыль в трамвайчиках... Тьфу, тьфу... (ничего личного).
А по поводу этой девахи... Да и сказать-то особо нечего. Дитя своего времени (СМС, интернет, зайки, муси-пуси, пиво, мама-судья, папа-с-баблом, нет проблем, друзья-мажоры и т.д.). Она не умеет по-другому. Её этому никто не учил. "Экипаж не виноват в том что его не научили летать" (с).
Мент тоже хорош. Ну на кой он выперся на оживленную трассу? Кстати, менты сами частенько провоцируют аварийные ситуации. Ну вот и доигрался. Жалко мужика, но ведь еще и головой думать надо.
В общем - типичная рассейская история. Раздули только на весь белый свет.

Mirnyi
28.09.2009, 18:45
Жалко мужика, но ведь еще и головой думать надо.
В общем - типичная рассейская история. Раздули только на весь белый свет.
Вот и я о том же -куча наносного, того, что журналисты сверху намазали, пусть и с её помощью... В такой момент ещё и с камерами в рожу лезть - это не цинизм?

Anstep
28.09.2009, 18:56
А я не понимаю как можно за такое лишать прав на 3 года. Это получается еще в колонии пройдет срок лишения. А из поселения можно на машине уезжать. Лишать навсегда за пьянство и сбитых пешеходов на пешеходном переходе. ИМХО

э нет батенька, сначала посиделки, а потом лишение специальных прав.
т.е. 4,5 сидим, а потом 3 наслаждаемся запахом подмышек жирной соседки в переполненном тролебасе.

Alex_K
28.09.2009, 19:08
Вот и я о том же -куча наносного, того, что журналисты сверху намазали, пусть и с её помощью... В такой момент ещё и с камерами в рожу лезть - это не цинизм?

Это не журналисты снимали, а гаишники - оперативная съёмка. Уже потом её пресс-центр облГАИ опубликовал.

~Silvist~
28.09.2009, 19:13
э нет батенька, сначала посиделки, а потом лишение специальных прав.
т.е. 4,5 сидим, а потом 3 наслаждаемся запахом подмышек жирной соседки в переполненном тролебасе.Это почему? У меня условный срок (2 года) пошел одновременно с лишением (2 года). Получил справку о снятии судимости в уголовно-исполнительной инспекции и прямиком в гайку вызволять водительское.

LynX_SPb
28.09.2009, 19:16
До тех пор пока перед каждым прекрестком не положат "лежачих полицейских" со всех сторон, консервы с водятлами не научатся скорость сбавлять перед любым пешеходным переходом в любое время суток.

Тест на водятла -- проезжаете лы Вы пешеходный переход, если пешеход(один) еще находится на нем(все равно в каком месте)?

~Silvist~
28.09.2009, 19:22
Тест на водятла -- проезжаете лы Вы пешеходный переход, если пешеход(один) еще находится на нем(все равно в каком месте)?Инициатива наказуема исполнением... А Вы, молодой человек, этот тест уже проходили? :D Ладно... Бывает... Спишем на юношеский максимализм. :D Будьте осторожны на дороге. Удачи Вам!

Anstep
28.09.2009, 19:27
Это почему? У меня условный срок (2 года) пошел одновременно с лишением (2 года). Получил справку о снятии судимости в уголовно-исполнительной инспекции и прямиком в гайку вызволять водительское.

э нет, тут ситуевины разные.
условно, это тебя не лишили свободы и дополнили наказание лишением специального права.
Тут же, ее лишили свободы, и в этот период она не может иметь спец. прав.
посему отсчет срока лишения начнется после отсидки. Иначе нет даже смысла лишать прав :)
Вот к примеру посадили чинушу (чудо случилось :D) и помимо срока наложили запрет на занятие руководящих должностей. Он в зоне чтоль будет их занимать? нет, только после того как откинется :)

---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:24 ----------


До тех пор пока перед каждым прекрестком не положат "лежачих полицейских" со всех сторон, консервы с водятлами не научатся скорость сбавлять перед любым пешеходным переходом в любое время суток.

Тест на водятла -- проезжаете лы Вы пешеходный переход, если пешеход(один) еще находится на нем(все равно в каком месте)?

Аналогичный тест, пройдете ли Вы 300м до перехода и потом назад, если Вам надо вот туточки на ту сторону?
На имею право по ПДД аналогично не ссылаться :umora:

~Silvist~
28.09.2009, 19:41
э нет, тут ситуевины разные.
условно, это тебя не лишили свободы и дополнили наказание лишением специального права.
Тут же, ее лишили свободы, и в этот период она не может иметь спец. прав.
посему отсчет срока лишения начнется после отсидки. Иначе нет даже смысла лишать прав :)
Вот к примеру посадили чинушу (чудо случилось :D) и помимо срока наложили запрет на занятие руководящих должностей. Он в зоне чтоль будет их занимать? нет, только после того как откинется :)Ааааа... ну раз так... Благодарю, просвятил. Я был не в курсе. У меня была вообще жесть: тетка уже перешла дорогу, потом развернулась и бегом кинулась обратно, а тут я ехал. В общем мутная история. Договориться по компенсации ущерба (перелом ноги и сотрясение) до суда не удалось, её родственнички постарались.

---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:33 ----------


Это не журналисты снимали, а гаишники - оперативная съёмка. Уже потом её пресс-центр облГАИ опубликовал.Кстати, а имел ли этот самый пресс-центр на это право? Я бы встречный иск подал за распространение информации личного характера. Какое право они имели лезть в её мобильник? Она что, на нём ехала? Арестовали ТС и всё! Причем здесь телефон? Так что ментовские журноламеры сами от этой девки недалеко ушли.

Mirnyi
28.09.2009, 19:46
До тех пор пока перед каждым прекрестком не положат "лежачих полицейских" со всех сторон, консервы с водятлами не научатся скорость сбавлять перед любым пешеходным переходом в любое время суток.

Тест на водятла -- проезжаете лы Вы пешеходный переход, если пешеход(один) еще находится на нем(все равно в каком месте)?
На "всёравно в каком месте" мне что? останавливаться?
Прости, но в правилах есть только требование "уступить дорогу". Как и в здравом смысле. А пешеход из чувства собственного самосохранения ещё и убедиться должен, что дорогу ему уступают. В правилах для экстренных служб это даже прописано, а для пешехода - и писать не нужно - не железный чай. А гаишнику выскочить под колёса - это нужно быть или затраханным до полусмерти работой, или просто безбашенным. Это всёравно как электрик на столб полезет, не убедившись что отключено и заземлено всё.

Anstep
28.09.2009, 20:03
Это всёравно как электрик на столб полезет, не убедившись что отключено и заземлено всё.

А ведь лазят и не отключая. И совсем не по раздолбайству :)
Не удачный пример.

Mirnyi
28.09.2009, 20:21
А ведь лазят и не отключая. И совсем не по раздолбайству :)
Не удачный пример.
И лазят, и летают, и повисают.
Ты ещё скажи, что работа под напряжением на высоте - это норма, особенно на 6/10кВ (аналог скоростной трассы)

Anstep
28.09.2009, 20:54
И лазят, и летают, и повисают.
Ты ещё скажи, что работа под напряжением на высоте - это норма, особенно на 6/10кВ (аналог скоростной трассы)

А ты не уточнял :)
На закате мунизма, когда получал допуск до 1000в без снятия, проверяющий выслушал, поморщился и изрек:
- все это конечно правильно, но мура. Запомни одно, напряжение не снял - работаешь одной рукой, вторая в кармане. :)

Mirnyi
28.09.2009, 21:53
А ты не уточнял :)
На закате мунизма, когда получал допуск до 1000в без снятия, проверяющий выслушал, поморщился и изрек:
- все это конечно правильно, но мура. Запомни одно, напряжение не снял - работаешь одной рукой, вторая в кармане. :)
Ага.
А пузом или я..ми или когтями на заземляющем проводнике (что от нулёвки к пасынку) - такое частенько бывает.
Да и в ячейку под 0.4 я бы не советовал лазать пока не отключишь. Даже одной рукой.
А рука в кармане - слабая надежда что если работающая отгорит и тебя откачают - будет чем задницу подтереть:D
И боты с перчатками помогают приблизительно как броник и яркий жилет в случае гайца.

Anstep
28.09.2009, 22:20
Ага.
А пузом или я..ми или когтями на заземляющем проводнике (что от нулёвки к пасынку) - такое частенько бывает.
Да и в ячейку под 0.4 я бы не советовал лазать пока не отключишь. Даже одной рукой.
А рука в кармане - слабая надежда что если работающая отгорит и тебя откачают - будет чем задницу подтереть:D
И боты с перчатками помогают приблизительно как броник и яркий жилет в случае гайца.

а меня не по столбам шарить учили, а ЕС-ки починять. Это про столбы, что же касается шкафов, то каждый сам себе злобный буратина :)
Отключать можно было далеко не всегда, а починять здесь и сейчас, т.к. изделие уже на старт вывозят. Посему внимательность и без лишних движений, что бы не полыхнуло рядом.
Ну да хватит офтопа :D

23AG_Oves
29.09.2009, 00:07
А я не понимаю как можно за такое лишать прав на 3 года. Это получается еще в колонии пройдет срок лишения.

Нет, 3 года после отбытия наказания.


Для таких мразей надо к статьям поправки на цинизм как отягчающее делать,

Это не цинизм, это инфантильность, обусловленная отсутствием надлежащего родительского воспитания.

Biotech
29.09.2009, 05:13
Лишать навсегда за пьянство и сбитых пешеходов на пешеходном переходе. ИМХО
А на каком основании? Закона такого нет. Их кто-то менять должен, принимать, утверждать.
Вот эти что-ли будут принимать, едросы? Да никогда они такой закон не примут. Больно хлопотно. Да и что это изменит без принятия еще целого ряда драконовских законов? Ну будут ездить без прав, тоже мне проблема. У меня знакомая не один год так ездила - и ничего. Правда, трезвая и не нарушая.

Bomberz
30.09.2009, 18:13
Вот теперь посмотрим, кто кого победит - наш самый честный суд или наша самая неподкупная ГАИ

Суд состоялся, если я не ошибаюсь.