PDA

Просмотр полной версии : Война в небе: 1917 первые впечатления



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

=FB=Tyler
07.05.2009, 19:24
Ну кто там уже в небе, давайте делитесь%)

vosxod
07.05.2009, 19:53
Даеш отдельный раздел форума под ВВН!

BY_Maestro_Bear
07.05.2009, 20:17
Да отдельный раздел форума нужен!!!

Потдерживаю!!!

А полеты.. Два вылета, два раза заглохло двигло.. две вынужденных... и не удачно... Второй раз перевенуло на спину... и одно колесо крутится себе спокойно...

Sita
07.05.2009, 20:20
и это все впечатления? ... что так сухо? :eek:

Скияш
07.05.2009, 20:21
Первый сбитый:) Нечто с двумя членами экипажа:umora:

Но вот на главный форум не пускает, пытаюсь ввести пароль и мыло - выбрасывает на главную страницу, а на форуме статус невошедшего:(

Teeth
07.05.2009, 20:30
а ты неуязвимость убрал? там стрелок меткий :)

Скияш
07.05.2009, 20:33
а ты неуязвимость убрал? там стрелок меткий :)

Какие догадливые:D
Главное результат:D

И вот вопрос: рули направления разве не должны приходить в нормальное положение после отжатия клывиши?:(

Sita
07.05.2009, 20:34
Первый сбитый:) Нечто с двумя членами экипажа:umora:



:D:lol: вы бы знали как я это прочёл в попыхах .... честное слово о пришельцах подумал...
:lol:

ну взлёт посадка? как это всё?..
я заказал себе... сегодня из НД звонили, тока завтра привезут...

CARTOON
07.05.2009, 20:35
Глохнет двигло, переворачивает )))) Это вам не в ИЛе на вертолетах летать ))). Я первого врага минут 10 загонял, а потом у самого двигло сдохло.

Меня поражает звук в игре - особенно информативность воздушного потока при изменении скорости самолета !

=FB=Tyler
07.05.2009, 20:37
Скрины давайте и ролики!!!

Скияш
07.05.2009, 20:37
Скажу, что на клаве почти нереально летать ((

BY_Maestro_Bear
07.05.2009, 20:48
А мне понравилось ракеты с самолета запускать (см. видео в аттаче).

А еще жесты пилота...

Gavrick
07.05.2009, 21:08
Граждане, может, не в тему вопрос - но всё таки. С одним гб оперативки потянет? ХР, остальные требования в минимум укладываются.

mihey
07.05.2009, 21:13
Летаю уже часа 4... Прошел 5 учебных миссий... В голове одна мысля: как кууууульноооо...))) Все офффииииггггиииитттттееееллллльннннааааааааа!!!!!!!!! Если спокойней, то:

1. Изумительная картинка, понравилось очень!
2. ФМ странная, но не более - привыкаемо, зато очень информативно и даже некий эффект присутствия...)))
3. Порадовали брифы, мультики и прочие гемплеи - все сделано очень качественно и стильно...
4. Стиль во всем и везде - коробка, значок, инструкция, оформление, и все что появляется на экране... Полнейший зачот - никакой вычурности... Красиво!
5. А сколько еще интересного впереди!!!

Спасибо за внимание - ушел пинать ботов...)))

vosxod
07.05.2009, 21:22
...сволочи...

:)

Olsiv
07.05.2009, 21:35
ФМ странная, но не более - привыкаемо, зато очень информативно и даже некий эффект присутствия...)))


Спасибо за внимание - ушел пинать ботов...)))
Могу подтвердить, что в бэта тестировании и правке ФМ принимало участие немало летающих реально. Часть людей летают на репликах тех самолётов. Так что ФМ очень и очень правильная(Насколько может ваш комп потянуть).
Пара скриншотов.Пролёт под мостом и упал и поломался.

Teeth
07.05.2009, 21:41
всего 6 пулек, зато какой эффект

MANMAD
07.05.2009, 21:49
Как включить сглаживание?

kurk
07.05.2009, 22:06
Комрады хелпа вопрошаю.

зарегился на сайте разработчиков. http://www.riseofflight.com/About.aspx
пришло письмо со ссылкой на активацию аккаутна.
Кликаю по ссылке типа пишет " Неверный код активации."
Пробовал браузерами IE, Оперой и огненным лисом. один фиг.

кто зареген на форуме разработчиков кинте пожалуйтса ссылку на этот пост ибо сам ничего там не могу написать
http://www.riseofflight.com/forum/viewforum.php?f=18

имя юзверя kurk

BY_Maestro_Bear
07.05.2009, 22:06
Кнопочку нажал, и увидел как взвелись пулеметы!!! Красота!!! Пока пулеметы не взведешь, ни пальнешь...

v0i
07.05.2009, 22:10
Первые мои впечатления, а значить самые правильные :D

Интерфейс и настройки:
Похоже делали впопыхах. Неудобно. Менять в игре нельзя, что-то сменил, игру перезапустил. Замучился с первичной настройкой осей. В результате оставил все по умолчанию, кроме рулей поворота. Игра хватала инвертированную ось и галка инверта в настройках не помогала, пришлось править файл конфига вручную.

Миссии обучения:
Долго и скучно :P Первая миссия начинается сразу в полете и это с ненастроенными HID'ами! :eek: Сразу разбился, полет меньше минуты длился :) Полез в сингл, выбрал "take off". Приноровился к ходу ручек, к работе двигателя на земле. Потом уже только полетел.

Полет:
Самолетом управлять легко. После "Ила", конечно, динамика другая, но быстро привыкаешь. "Не надо дергать ручку, не надо ее дрочить" (С) :D управлять пепелацем надо плавно, но энергично и тогда все будет. Самолет ведет себя как живой, это вам не рельсы в Иле :cool: Взлет, полет (с элементами высшего недопилотажа %) ), осознанная посадка в дикой местности и последующий взлет с возвращением домой, все с первого раза.

Бой:
Миссия "Русская рулетка". Первый бой был привыканием, опять таки, к интерфейсу. Получилась лобовая. Мой пепелац в гармошку, бот ушел невредимым :eek: Второй "бой", просто потерял противника из виду и меня подожгли. Сначала горел, потом через три секунды пилот умер. Оба боя длились, может быть, чуть больше (или меньше) минуты. Третий бой: сбил 7 бандитов, 8-ой удачно попал из заднего турельного пулемета и поджег двигатель. Сгорел, не долетев до земли (в смысле пилот сгорел :) ).

Итог: Игра класс! Привыкнуть к динамике можно будет быстро. Требуется серьезный подход к настройке HID'ов. Боты тупы и летать не умеют, а уж драться... только стрелкИ на задних турелях очень злые, опасайтесь этих тварей :)

PS: летал фул реал только с включенными ярлыками.

const_su
07.05.2009, 22:19
А что за техника в роли ботов? Бомберы есть? И что за крафт с турелью?

v0i
07.05.2009, 22:23
Техника? Были Ньюпорты, фоккеры и "Plane" :) С турелью, как раз, "плане" и был. Да и честно говоря, особо не смотрел на чем летят, читать мелкий шрифт, когда враг в прицеле... не до того было :D

Baur
07.05.2009, 22:23
Первые мои впечатления, а значить самые правильные :D
Итог: Игра класс! Привыкнуть к динамике можно будет быстро.
PS: летал фул реал только с включенными ярлыками.
А что он-лайн то что???

v0i
07.05.2009, 22:30
А в онлайне никого :( Один сервер, макс. 10 чел, т.е. 5 vs 5. И пусто. Но ничего удивительного не вижу, т.к. надо на ежах потренироваться сначала, т.е. на ботах.

Olsiv
07.05.2009, 22:44
А что за техника в роли ботов? Бомберы есть? И что за крафт с турелью?

Бомберы- у французов breguet, у немцев xdfw. Оба с турелью.

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------


Комрады хелпа вопрошаю.

зарегился на сайте разработчиков. http://www.riseofflight.com/About.aspx
пришло письмо со ссылкой на активацию аккаутна.
Кликаю по ссылке типа пишет " Неверный код активации."
Пробовал браузерами IE, Оперой и огненным лисом. один фиг.

кто зареген на форуме разработчиков кинте пожалуйтса ссылку на этот пост ибо сам ничего там не могу написать
http://www.riseofflight.com/forum/viewforum.php?f=18

имя юзверя kurk

1.Заходите на форум разработчиков.http://riseofflight.com/forum/
Заходить нужно именно на форум
2.Справа вверху указывайте свою почту и пароль, что указывали при регистрации, клацаете войти.
3.Заходите в "Профиль", там вводите лицензионный ключ.

Alex Doc
07.05.2009, 22:47
Блин, люди уже летают!
Сделал предзаказ - ни письма, ни звонка - ни фига.
Где игру брали и почем?

ReviZorro
07.05.2009, 23:06
Блин, люди уже летают!
Сделал предзаказ - ни письма, ни звонка - ни фига.
Где игру брали и почем?
Мне тоже так и не позвонили.
Брал в Москве, в "Союзе" на Пятницкой, коллекционная за 1199 руб.
Плюс к этому халявная футболка, два плаката и автографы разработчиков :)

-=TAG=-Skeleton
07.05.2009, 23:06
Народ, пока жду заказ, хотелось поинтересоваться: А есть ли шанс хоть на минимуме запустить игру на данном конфиге:
Athlon 3000+ 64 bit@2,4 Ghz, 1Gb DDR 400, GF 7600GT 256 Mb?

Kaplan
07.05.2009, 23:21
первые впечатления...
при игре с разрешением 2560х1600 точек..вся графа по максимуму
фрапс кажет 34-46 фпс....все выглядит великолепно..кроме самого самолета..все текстуры крафта мыльные...разбираюсь

и еще купил в ларьке за 440 рублей

Акулыч
07.05.2009, 23:23
Заработало!!! Ура!. Все классно - вот только есть один очень досадный косяк: настройка управления. Немного портит впечатление, но игра - супер!

Sita
07.05.2009, 23:47
ээээх .... скороее бы завтра.. привезут и мне коробочку!!! :ups:

KA
07.05.2009, 23:53
Народ, пока жду заказ, хотелось поинтересоваться: А есть ли шанс хоть на минимуме запустить игру на данном конфиге:
Athlon 3000+ 64 bit@2,4 Ghz, 1Gb DDR 400, GF 7600GT 256 Mb?

Запустить - запустите, но хотя бы 2 гига оперативы - один на один сможете полетать на минимальных, я думаю. Тренировочные миссии может тоже потянет. Про карьеру можно сразу забыть. У меня на 4600+, 2Гб, 7600GT по крайней мере так.

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:48 ----------


Как включить сглаживание?

Какая карточка?
Попробуйте пост-эффекты выключить, может поможет.

Teeth
08.05.2009, 00:05
первые впечатления...
при игре с разрешением 2560х1600 точек..вся графа по максимуму
фрапс кажет 34-46 фпс....все выглядит великолепно..кроме самого самолета..все текстуры крафта мыльные...разбираюсь

и еще купил в ларьке за 440 рублей

выключи DOF
это эффект такой
http://en.wikipedia.org/wiki/Depth_of_field

NewLander
08.05.2009, 00:33
Поставил. Запустил апдейт. 202 мега - и качаются с черепашьей скоростью (попутно успел зарегистрировать продукт, проверить почту и поболтать в ЖЖ - а скачано лишь 48% при инете 7600 Кбит/с)...

Акулыч
08.05.2009, 00:35
Это, видать, вирпилов набежало. У меня на "Стриме" при 4500 скачалось и поставилось минут за 10.

CARTOON
08.05.2009, 00:44
Всех порву !

kurk
08.05.2009, 01:08
1.Заходите на форум разработчиков.http://riseofflight.com/forum/
Заходить нужно именно на форум
2.Справа вверху указывайте свою почту и пароль, что указывали при регистрации, клацаете войти.
3.Заходите в "Профиль", там вводите лицензионный ключ.

при входе нужно вводить МЫЛО и ПАРОЛЬ, я вводил НИК и ПАРОЛЬ.
спасибо.

RB
08.05.2009, 01:25
А где можно купить игру из США? :rolleyes:

An.Petrovich
08.05.2009, 01:29
Вопрос не "где?", вопрос "когда?" :)
Примерно через месяц (точнее не скажу). В твёрдой копии.

RB
08.05.2009, 01:35
Вопрос не "где?", вопрос "когда?" :)
Примерно через месяц (точнее не скажу). В твёрдой копии.

Я уже так избаловался мягкими копиями..:) А можно тупо заплатить кредиткой и скачать ? %)

An.Petrovich
08.05.2009, 01:36
Пока нет.

-=TAG=-Skeleton
08.05.2009, 07:58
Запустить - запустите, но хотя бы 2 гига оперативы - один на один сможете полетать на минимальных, я думаю. Тренировочные миссии может тоже потянет. Про карьеру можно сразу забыть. У меня на 4600+, 2Гб, 7600GT по крайней мере так

Спасибо за информацию. Просто новый комп в лучшем случае осенью светит. Вот и думаю как бы пока извращнуться...

Где бы второй гектар надыбать...

mihey
08.05.2009, 10:02
Немного по первому знакомству:

Прошел 5 учебных миссий и полетал в 6-ой... Короче атака наземки это жесть. Самолетик колбасит, разброс у пулеметов нехилый, куда пульки летят толком не видно - все это в комплексе делает атаку наземных объектов нетривиальной задачкой... Представьте Чайку в легком флаттере, колиматорного прицела нет, а вместо него неудобный сука-целик... Реально сложней... С бомбами проще, но я пока еще треки не смотрел, как бомбочки летят, как падают и т.д. Очень понравилось, что можно кидать бомбы как тебе нравится - по 1, 2 или все разом... Пулеметы надо постоянно перезаряжать постоянно - пострелял, перезарядись, а то может и осечка получиться, упустишь момент... Стрельба по воздушным целям тоже имеет особенности - по плоскостям стрелять почти без мазы - пилить запаришся - приходится выцеливать пилота и двигло... Понравилось, что при столкновении в воздухе нет просто взрыва и все... Есть нормальное столкновение - плоскости мнутся и отлетают, самолеты разворачивает и они падают вниз... Ну и пока последнее, что бросилось в глаза - насыщенность карты объектами и деталями - взлетел, через минуту обернулся, а где филд уже и не поймешь... Домики, деревья, перелески, поля, дороги, речки, сарайчики какие то... В общем очень жизненно - ориентирование думаю в итоге будет не меньшим умением, чем в Иле высотное бомбометание и умение пилотаж грамотно крутить... Такие вот впечатления!

Мелкие неудобства вроде настройки управления, траблов на родном форуме с регистрацией и прочие мелочи после запуска игры отваливаются на второй план... Ждем апдейтик и все это вообще забудется...

Fruckt
08.05.2009, 10:20
Спасибо за информацию. Просто новый комп в лучшем случае осенью светит. Вот и думаю как бы пока извращнуться...

Где бы второй гектар надыбать...
У меня такая же конфигурация только видяха слабее: 128 - вооще не попрёт:(

ROSS_DiFiS
08.05.2009, 10:21
вот он красава!

Olsiv
08.05.2009, 10:31
вот он красава!

Как сию картинку получить, колись! И вылет сделать на этом апарате получается?

ROSS_DiFiS
08.05.2009, 10:34
свободный полет.
радует то, что аэродром в любой точке карты на любом ровном пригодном поле.

зы: никому подержаный самолет на запчасти не нужен? почти новый! :D

Sonic
08.05.2009, 10:40
Первые мои впечатления, а значить самые правильные :D

Интерфейс и настройки:
Похоже делали впопыхах. Неудобно. Менять в игре нельзя, что-то сменил, игру перезапустил. Замучился с первичной настройкой осей. В результате оставил все по умолчанию, кроме рулей поворота. Игра хватала инвертированную ось и галка инверта в настройках не помогала, пришлось править файл конфига вручную.

.......
.

Подскажи плиз где это и в каком файле править!!!!! Замучали рули %)

Ура! Найдено на форуме игры ...... :) Вопрос снят :)

MG-DETKA
08.05.2009, 10:40
ROSS_DiFiS
Блин,я сейчас на работе слюной изойду!ЖЕСТь!!!!Жду коробочку дальше,слюней полный рот!
Давай ещё картинок:)Зрелищ нам!ЗРЕЛИЩ!!!

kuzmichi
08.05.2009, 10:41
Игра прийдёт во вторник... Коллекционка... Конфиг:
Phenom x3 8450 2.1GHz
4Gb DDR2
2*7600GT SLI по 256mb
Мучает вопрос знает игра 3х ядерные процы или она будет рассматривать его как 2х ядерный?
Дружит-ли с прокси...
И народ, пожалуйста пишите конфиги и настройки... Чтоб хоть приблизительно представлять что менять в первую очередь и к чему игра более требовательна... Ибо денег в обрез... Хватит или Phenom X4 9850 (2.5GHz) или на GeForce 9800GT 1024Mb DDR3 256bit...

MG-DETKA
08.05.2009, 10:46
Хватит или Phenom X4 9850 (2.5GHz) или на GeForce 9800GT 1024Mb DDR3 256bit

На ЭТОМ!?? Ещё как хватит!

ИМХО:Рекомендуемые требования от производителя давно известны:)

mihey
08.05.2009, 10:46
ROSS_DiFiS, Ньюпора дали??? Или ты просто в миссиях его нашел...? Блин - хочу домой...)))

Nigma_Z
08.05.2009, 10:47
Если я не ошибаюсь, РоФ сли не поддерживает, поэтому имещееся видео слабовато

=HH=Viktor
08.05.2009, 11:25
Народ, пока жду заказ, хотелось поинтересоваться: А есть ли шанс хоть на минимуме запустить игру на данном конфиге:
Athlon 3000+ 64 bit@2,4 Ghz, 1Gb DDR 400, GF 7600GT 256 Mb?
Был тот же конфиг с 6600GT. Запуститься запустилась, но приятного оооочень мало. Сделал апгрейд, теперь радуюсь)

Игра прийдёт во вторник... Коллекционка... Конфиг:
Phenom x3 8450 2.1GHz
4Gb DDR2
2*7600GT SLI по 256mb
Мучает вопрос знает игра 3х ядерные процы или она будет рассматривать его как 2х ядерный?
Дружит-ли с прокси...
И народ, пожалуйста пишите конфиги и настройки... Чтоб хоть приблизительно представлять что менять в первую очередь и к чему игра более требовательна... Ибо денег в обрез... Хватит или Phenom X4 9850 (2.5GHz) или на GeForce 9800GT 1024Mb DDR3 256bit...

Игра требовательна к объему набортной памяти видеокарты. Многоядерность вроде поддерживается. Посмотри на GF260GTX, не сильно дорогая, современная, игру тянет на ура.

ROSS_DiFiS
08.05.2009, 11:40
просто скриншоты для страждущих. акцент на облака.

ROSS_DiFiS
08.05.2009, 11:42
продолжение про облака

Гриз
08.05.2009, 12:03
Бъюсь в экстазе от скринов. Сейчас сниму со стены катану (пусть и не полую) и пойду на почту творить добро :)

Rip42
08.05.2009, 12:07
Бъюсь в экстазе от скринов. Сейчас сниму со стены катану (пусть и не полую) и пойду на почту творить добро :)
Хых, а я с кривым бокеном (где-то за шкафом валяется) буду курьера дожидаться :D

ROSS_DiFiS
08.05.2009, 12:17
http://www.netfuncards.ru/den-rojdeniya_smewnie_card642.html

вот так. ВВН1917 - с днем рожденья!

IOne
08.05.2009, 12:18
Был тот же конфиг с 6600GT. Запуститься запустилась, но приятного оооочень мало. Сделал апгрейд, теперь радуюсь)


А сколько ФПС было и сколько памяти у видюхи? Не выяснял, игра упёрлась в процессор или видеокарту? Просто у меня 7800GS раза в 2 мощнее 6600GT, думаю, может потянет.

ROSS_DiFiS
08.05.2009, 12:25
Что хочу написать про игру?
По-моему мнению, в настоящий момент тут реализована самая реалистичная ФМ.
Самолет летает и ведет себя в воздухе именно так, как он должен себя вести.
Конечно на идеальность никто не претендует, и возможно настоящий самолет первой мировой имеет немного другие особенности чем сделали разработчики, и это будет правиться в дальнейшем после общения с реальными летчиками этих этажерок. Но уже то что есть в данный момент очень впечатляет.
Внимание на мелочи.
Запуск двигателя - кабина дергается и дрожит на малых оборотах, при увеличении оборотов расколбас кабины уменьшается :) реал.
Звук колес, отрыв от земли чувствуется с удовольствием.
Скольжение, реакция на педали, на ручку управления, шум трения о воздух, звук потока от винта, грохот и свист на пикировании, замирание всех звуков и тишина на потери скорости в вертикали, тряска в турбулентности во время полета, - все это добавляет ощущений для погружения.

качество моделей, текстур и шкурок просто впечатляют. самолеты как живые. каждый скриншот можно считать фотографией.

Я пока еще не воевал активно, пока просто учусь летать и чувствовать самолет. И мне это нравится.

Кстати, кто кричал что самолетов надо много? Я пока осваиваю только "Спад" и мне настолько не хочется перелазить из него в другой самолет. Понимаю, что придется осваивать и Фоккер, но совсем не спешу этого делать. Так что лично для меня - три самолета в коробке - "за глаза" получить удовольствие.

ROSS_Beast
08.05.2009, 12:42
ыыыыыыыыыыы :( когда же до нас докатится сия благодааааааааааааать????

Alex Doc
08.05.2009, 12:47
Такие положительного толка рассказы об игре, которую еще не получил - особенно утонченная пытка. Мюллеры!

ROSS_DiFiS
08.05.2009, 12:58
Такие положительного толка рассказы об игре, которую еще не получил - особенно утонченная пытка. Мюллеры!

На самом деле разработчики на презентации акцентировали внимание вот на каком моменте: что они старались сделать платформу в размахом на будущее. Не надо ждать от игры в данный момент стабильности и законченности. Разработчики сознательно пошли на тот шаг, что не стали урезать в игре функциональность и нововведение, которые еще не до конца отлажены и не работают столь стабильно как хотелось.
Поэтому готовьтесь столкнуться с тем, что придется преодолевать массу трудностей, багов, в чем то недоделанности на пути к удовольствию.
Меня тоже поначалу сильно напрягло то, что интерфейс не столь продуман и дружественен к пользователю, а так же большое количество мелких недоработок и ошибок в игре.
Как сказал Лофт - процесс не закончен и не остановлен, Это только начало. Только благодаря терпению и пониманию будушего братства игроков продукт приобретет блеск и красоту через определенное время.
И все кто так боится патчей со временем поймут, что ждать патчей мы станем чуть ли не каждый день, потому что каждый из них будет привносить в игру что-то новое, что-то более удобное, быстрое или интересное. Лично у меня такое отношение.

Как говорится про любовь - любят не "за что то", а "несмотря на..." :)

Alex Doc
08.05.2009, 13:06
Если платформа будет открытой для сторонних разработчиков, по типу МСФС, то мы можем наедятся получить такой же приятно необъятный мир самолетов, территорий, объектов, погоды и т.п. как в МСФС. А это - очень гуд.

ROSS_DiFiS
08.05.2009, 13:12
кстати! Огромное спасибо разработчикам за столь интересную и приятную презентацию. За конкурсы, подарки, автографы.

Такая шикарная память :)

(на фото два комплекта: моего и друга)

9/JG52_Bubi
08.05.2009, 13:12
Ребята один вопрос подскажите
Вот кофигурация :
ASUS M2N-SLI
ASUS GF9600 GT 512 -( 2 шт в SLI)
AMD Phenom 9550 Quad-Core
4Гб ОЗУ

Потянет???
В России прийдется диск заказывать.... чтоб знать, что не зря.....
У нас он пока появится..... сто лет пройдет...

ROSS_DiFiS
08.05.2009, 13:19
потянет без проблем

NewLander
08.05.2009, 13:29
кстати! Огромное спасибо разработчикам за столь интересную и приятную презентацию. За конкурсы, подарки, автографы.

Такая шикарная память :)

(на фото два комплекта: моего и друга)

+1

9/JG52_Bubi
08.05.2009, 13:29
Спасибо буду заказывать !!!! И летать...))

Dirk89
08.05.2009, 13:29
Бой: Миссия "Русская рулетка". Первый бой был привыканием.

Подскажи, пожалуйста, какую страну выбрал в карьере? От этого зависит какие миссии пойдут, а какие нет.

Спасибо,
Д.

-LT-
08.05.2009, 13:33
Подскажи, пожалуйста, какую страну выбрал в карьере? От этого зависит какие миссии пойдут, а какие нет.

Спасибо,
Д.

Да, если ты в карьере выбираешь Германию, то соответственно летать ты будешь строго за неё, ещё на выбор тебе предлогают эскадрилии, к прмиеру Jasta1, 11, и т.д

mihey
08.05.2009, 13:37
Если платформа будет открытой для сторонних разработчиков, по типу МСФС, то мы можем наедятся получить такой же приятно необъятный мир самолетов, территорий, объектов, погоды и т.п. как в МСФС. А это - очень гуд.

Разрабы подтверждали, что сторонние разработчики смогут вставить в игру новые самолеты и не только, да еще возможно и денег на этом поднять... Маленькое "но": После определенной договоренности с основными разрабами... ;)

Dirk89
08.05.2009, 13:40
Да, если ты в карьере выбираешь Германию, то соответственно летать ты будешь строго за неё, ещё на выбор тебе предлогают эскадрилии, к прмиеру Jasta1, 11, и т.д

Ещё от выбора страны зависит, какие миссии будут тебе доступны. Я выбрал Великобританию и ни одна миссия не доступна. Поэтому и спросил про выбор страны, чтобы попробовать миссии.

С ув,
Д.

v0i
08.05.2009, 14:12
Подскажи, пожалуйста, какую страну выбрал в карьере? От этого зависит какие миссии пойдут, а какие нет.

Спасибо,
Д.
Германию, разумеется.

KA
08.05.2009, 14:16
LT шутит :) Миссии доступны с Fokker'ом DVII и Spad'ом XIII.

Акулыч
08.05.2009, 14:22
кстати! Огромное спасибо разработчикам за столь интересную и приятную презентацию. За конкурсы, подарки, автографы.

Такая шикарная память :)

(на фото два комплекта: моего и друга)
Кстати, да! :ok: Хотелось бы присоединиться - на редкость душевная была атмосфера на презентации, огромное спасибо разработчикам, было полное ощущение собрания друзей и единомышленников, чертовски приятно... :ups: :bravo::bravo:

Dirk89
08.05.2009, 14:33
В общем очень жизненно...

К сожалению, совсем даже и не жизненно. Ощущение такое, как будто боги создали прекрасный мир, но забыли заселить его. Если кто летает ОФФ3, поймет о чем я. Там, действительно, мир вокруг тебя живет и движется по своей программе (конечно же, ведь ОФФ3 создан вокруг динамической кампании). В RoF, полетав в кампании, над линией фронта ощущение как на луне - внизу кратеры и на многие километры - ни души, ни мановения. Ну и при повторной переигровке в одном и том же месте каждый раз марсиане с крестами вылетают. Ну, ещё в одном месте, танки, штук 5, едут. И усё, ни души на сотни и сотни км. Красотищща, конечно, все равно неописуемая.

Короче говоря, я думаю, РоФ находится лишь в самом начале, в исходной точке длинного пути. Это безусловно новая платформа для симулятора, её ещё преидется развивать и двигать во всех направлениях, наполняя содержанием, новыми фичами и т.д. Модельки классные, вообще симуляторная часть, как это у нас принято - на высоте. А вот игровая находится в эмбрионном состоянии. В смысле окружающего мира и геймплея - это лишь пока демоверсия новой платформы, которую, как я уже сказал, надо будет наполнять содержанием. Также думаю, что основной геймлей РоФ будет развиваться в сторону онлайна. Вроде все для этого в коде имеется. И, конечно-же, все будет зависеть от девелоперов и коммьюнити. И дай-то бог.

С ув,
Д.

Olsiv
08.05.2009, 14:40
К сожалению, совсем даже и не жизненно. Ощущение такое, как будто боги создали прекрасный мир, но забыли заселить его. Если кто летает ОФФ3, поймет о чем я. Там, действительно, мир вокруг тебя живет и движется по своей программе (конечно же, ведь ОФФ3 создан вокруг динамической кампании). В RoF, полетав в кампании, над линией фронта ощущение как на луне - внизу кратеры и на многие километры - ни души, ни мановения. Ну и при повторной переигровке в одном и том же месте каждый раз марсиане с крестами вылетают. Ну, ещё в одном месте, танки, штук 5, едут. И усё, ни души на сотни и сотни км. Красотищща, конечно, все равно неописуемая.

Короче говоря, я думаю, РоФ находится лишь в самом начале, в исходной точке длинного пути. Это безусловно новая платформа для симулятора, её ещё преидется развивать и двигать во всех направлениях, наполняя содержанием, новыми фичами и т.д. Модельки классные, вообще симуляторная часть, как это у нас принято - на высоте. А вот игровая находится в эмбрионном состоянии. В смысле окружающего мира и геймплея - это лишь пока демоверсия новой платформы, которую, как я уже сказал, надо будет наполнять содержанием. Также думаю, что основной геймлей РоФ будет развиваться в сторону онлайна. Вроде все для этого в коде имеется. И, конечно-же, все будет зависеть от девелоперов и коммьюнити. И дай-то бог.

С ув,
Д.

Это уже обсуждалось где-то. Ответ на удивление прост. Богатый мир окружения пока выключен сознательно, ибо даже топовое железо не потянет если наполнить игру множеством объектов.
Поэтому сдесь придётся просто ждать, по мере роста возможностей железа у пользователей траншеи и местность будут наполняться войсками а небо стаями самолётов.

Fruckt
08.05.2009, 14:48
Это уже обсуждалось где-то. Ответ на удивление прост. Богатый мир окружения пока выключен сознательно, ибо даже топовое железо не потянет если наполнить игру множеством объектов.
Поэтому сдесь придётся просто ждать, по мере роста возможностей железа у пользователей траншеи и местность будут наполняться войсками а небо стаями самолётов.

Конечно это пока компромисс. Со временем всё появится - OFF3 на движке убого CFS-3, я думаю с этим проектом вообще не стоит сравнивать - а то ещё и Red Baron3D можно будет помянуть;)
RoF всё таки "заточен" под он-лайн.

Dirk89
08.05.2009, 14:51
Это уже обсуждалось где-то. Ответ на удивление прост.

А ответа здесь и не может быть. Во-первых, я ничего не спрашивал, а во-вторых, нет смысла обсуждать то, чего нет в игре, не важно в силу каких там причин. У меня достаточно опыта, чтобы видеть самому и сравнивать. Низкий рейтинг по геймлею скажется, конечно-же, в краткосрочном плане за бугром, но возможности новой платформы, настойчивость и последовательность девелоперов, думаю, могут привести РоФ и к коммерческому успеху, дай бог.

С ув,
Д.

Alex Doc
08.05.2009, 15:04
Блог на оф. сайте читал, а презентацию прошляпил.
Где и когда была?

AirSerg
08.05.2009, 15:08
Взял сегодня коробку в "Союзе", что на Дыбенко 30, за 1199 рэ. Когда звонил туда, было четыре штуки (про джевелы не знаю), себе отложил, а когда пришел бегло пробежался по полкам - не заметил ни джевела, ни коробки. Неужели разобрали? :D

=HH=Viktor
08.05.2009, 15:12
был на презентации только первые полчаса, пришлось уехать.
без футболочкииииииии!((((
несмотря на коробку игры в пакете, купленную предзаказом и с переплатой!(

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------


А сколько ФПС было и сколько памяти у видюхи? Не выяснял, игра упёрлась в процессор или видеокарту? Просто у меня 7800GS раза в 2 мощнее 6600GT, думаю, может потянет.
уперлась и в процессор, и в видеокарту)

Dirk89
08.05.2009, 15:18
Конечно это пока компромисс. Со временем всё появится - OFF3 на движке убого CFS-3, я думаю с этим проектом вообще не стоит сравнивать - а то ещё и Red Baron3D можно будет помянуть;)
RoF всё таки "заточен" под он-лайн.

Фрукт, для начала, хорошо бы и самому ОФФ3 полетать хотя бы с месяц, чтобы знать, о чем пытаешься высказываться. Движок кампании и событий в окружающем мире, кстати, в ОФФ3 не имеет НИКАКОГО отношения к ЦФС3, всё написано заново. Серьезные ограничения в симуляторной части имеются, никуда не денешься. Сравнения конечно-же правомочны, ОФФ3 - это потрясающий проект карьеры пилота в 1-ой мировой, офигенная законченная историческая игра. ОФФ3 трудно описать несколькими словами, это ОЧЕНЬ богатая, насыщенная и законченная игра с динамическим и очень красивым миром.

РоФ, я думаю, может стать одним из самых потрясающих онлайновых проектов авиавойны. Также, лучшим симулятором самолетов первой мировой.

Противоречий между ОФФ3 и РоФ нет никаких, но конкретные сравнения, конечно же, допустимы.

С ув,
Д.

rod_oil
08.05.2009, 15:29
Dirk89, право слово, не стоит нагнетать страсти :) Кому будет интересно, тот ОФФ-3 попробует, кому он изначально неинтересен - того ни в чем не убедишь.

ROSS_DiFiS
08.05.2009, 15:37
Я спрашивал Лофта, почему решили не наполнять мир по крайней мере домами, деревнями, минифермами и прочим земным мусором, которые создают ощущение присутсвия на землу жизни. Сейчас на карте есть только большие города и аэродромы. мелкого ничего нет.

Альберт ответил, что они концептуально не хотят портить игрокам построение мира встроеными объектами, которые могу помешать в дальнейшем создавать свои миры.
Все желающие могут застроить населить мир по своему желанию как угодно. Потом эти локации можно будет записывать и обмениваться и подключать к своему миру, как я монял по принципу мсфс. т.е. со временем всеь мир будет застроен любителями по кирпичику :) как это будет реализовано в результате, знают только разработчики, но идея интересная.
Сами разработчики не в состоянии застроить красиво 125 кв.км., а делать готовые повторяющиеся блоки им претит по определению.

Вот на этом скриншоте непосредственно и деревню и аэродром я построил в чистом поле ровно за 5 минут. И ландшафт сразу ожил. Буду дома, я вам еще покажу как красиво становится, когда застраиваешь местность в соответсвии с полями, дорогами, лесами, опушками.

Dirk89
08.05.2009, 15:39
Dirk89, право слово, не стоит нагнетать страсти :) Кому будет интересно, тот ОФФ-3 попробует, кому он изначально неинтересен - того ни в чем не убедишь.

Это ветка впечатлений. Мои впечатления складываются диалектически, т.е. в сравнении. Поэтому не стоит нагнетать страсти там, где их нет изначально, Оил. Всего сейчас активных авиасимов во всем мире - 4-5 и усё. Поэтому какие там страсти?

С ув,
Дёрк.

=RP=SIR
08.05.2009, 15:41
А что на скинах самолет не в резкости ? , по моему даже прибор не прочитать

Dirk89
08.05.2009, 15:46
Я спрашивал Лофта, почему решили не наполнять мир по крайней мере домами, деревнями, минифермами и прочим земным мусором.

Росс, я понимаю о чем ты говоришь, но настоящее ощущение динамики создают динамические объекты в первую очередь, а не дома и минифермы. Я считаю то, что уже имеется в игре из статических объектов - вполне достаточным. Вообще графика и разнообразие статических объектов (хотя не считал) в РоФ потрясающие, очень красивый мир.

:bravo:

С ув,
Д.

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:44 ----------


А что на скинах самолет не в резкости ? , по моему даже прибор не прочитать

Отключи весь пострендеринг, но в первую очередь ДОФ.

С ув,
Д.

Fruckt
08.05.2009, 15:53
Фрукт, для начала, хорошо бы и самому ОФФ3 полетать хотя бы с месяц,
РоФ, я думаю, может стать одним из самых потрясающих онлайновых проектов авиавойны. Также, лучшим симулятором самолетов первой мировой.

Противоречий между ОФФ3 и РоФ нет никаких, но конкретные сравнения, конечно же, допустимы.
С ув,
Д.

Я играл в первую и вторую фазу - абсолютно не впечатлило - из OFF3 видел только ролики - конечно третью часть переработали основательно, но родословную никуда не денешь.
Так что лично для меня RoF вне конкуренции...

Paramon
08.05.2009, 16:44
Ребята, а что там с разрешением экрана? Смогу ли я использовать привычное 1024х768?

ROSS_DiFiS
08.05.2009, 16:45
Подзаселил в редакторе совершенно пустой райончик домиками. Стало веселее :)
Местность стала узнаваемой и быстро запоминаемой. достаточно полетать над ней 5 минут, и уже не спутаешь с другим районом. Потому как неповторимый.

ROSS_DiFiS
08.05.2009, 16:47
Ребята, а что там с разрешением экрана? Смогу ли я использовать привычное 1024х768?

да. разрешение можно сделать любое. к сожалению, его пока как в иле надо ручками прописывать в конфе.

Dirk89
08.05.2009, 17:29
Я играл в первую и вторую фазу - абсолютно не впечатлило - из OFF3 видел только ролики - конечно третью часть переработали основательно, но родословную никуда не денешь.
Так что лично для меня RoF вне конкуренции...


Ну и зря. ОФФ3 - это классика на золоте уже сейчас, и парой слов её не определишь и не опишешь (ну, если только, можно сказать, как апельсин).

Надеюсь РоФ тоже станет классикой.

Росс, редактор игры вдохновляет и показывает потенциал! Как все просто и быстро. Спасибо за примеры.

:bravo:

С ув,
Д.

tescatlipoka
08.05.2009, 18:17
Вот он, наш самолет.... Сразу видно, приборы украли цыгане, а пулемет сменяли на спиртное:D

BY_Maestro_Bear
08.05.2009, 18:20
Моя система Core 2 Duo Е7500 с частотой 2,9 ГГц, 1024мб видео 9800 GT, 2ГБ оперативы... выдает в тренировочных миссия при самых высоких настройках графики 50 фпс в среднем.

An.Petrovich
08.05.2009, 18:25
Ну чего, господа пилоты, кто уже летал на Ньюпорте - колитесь, так ли страшен ротативный чёрт, как его малюют? :D

ROSS_DiFiS
08.05.2009, 18:30
Белый аист!

tescatlipoka
08.05.2009, 18:32
Ужас, вираж конечно супер, разворачивается на пятачке, в остальном - попа))) Элероны похоже придумали именно для ротативок, чтоб удерживать его ровно))) Кстати, помимо проданного второго пулемета и украденных приборов, "отечественная сборка" похоже еще сказалась на прочности, крылья, по моим ощущениям, выдерживают значительно меньшие перегрузки (или это особенность именно модели?)...

=SC=Il'ich
08.05.2009, 18:32
А кто подскажет как инвертировать ось руля направления? А то назначил на педаль, но работает неправильно

BlackSix
08.05.2009, 18:41
Ну чего, господа пилоты, кто уже летал на Ньюпорте - колитесь, так ли страшен ротативный чёрт, как его малюют? :D

На взлете в первый раз было очень тяжело из-за завала по крену влево)) Интересная машина)

Кстати, у меня он висит в воздухе на стоянке:

Olsiv
08.05.2009, 18:51
Ужас, вираж конечно супер, разворачивается на пятачке, в остальном - попа))) Элероны похоже придумали именно для ротативок, чтоб удерживать его ровно))) Кстати, помимо проданного второго пулемета и украденных приборов, "отечественная сборка" похоже еще сказалась на прочности, крылья, по моим ощущениям, выдерживают значительно меньшие перегрузки (или это особенность именно модели?)...

Я в кампании на фокере против ньюпоров 17 дрался, так один из них внизу петли крылышки сложил(в игре, кстате, боты летают с абсолютно честными ФМ, ДМ).

An.Petrovich
08.05.2009, 18:55
"отечественная сборка" похоже еще сказалась на прочности, крылья, по моим ощущениям, выдерживают значительно меньшие перегрузки (или это особенность именно модели?)...

Да, разрушающая перегрузка у него меньше, чем у других. По описаниям самолёта он страдал недостаточной прочностью, конструкция характеризовалась как хлипкая.

А по манёвренности - да, та ещё штучка. Харакер вертлявый и неспокойный, но в умелых руках... :rolleyes:



Кстати, у меня он висит в воздухе на стоянке:

Странно, вроде исправлял, а косяк таки просочился... :( Сорри, поправлю!



Я в кампании на фокере против ньюпоров 17 дрался, так один из них внизу петли крылышки сложил(в игре, кстате, боты летают с абсолютно честными ФМ, ДМ).

К сожалению, машина сошла со стапелей совсем недавно, и боты её толком ещё не освоили. Но в настоящий момент они проходят усиленную подготовку, так что те из них, кто выживут - будут более трепетно относиться к ограничениям по самолёту и к отечественной технике. :)

CARTOON
08.05.2009, 18:58
А кто подскажет как инвертировать ось руля направления? А то назначил на педаль, но работает неправильно

в игре ось не инвестируется
в файле профиля строка выглядит так
action("RPC_THROTTLE_P",State,joy1_axis_Z);

меняю вручную на
action("RPC_THROTTLE_N",State,joy1_axis_Z);

В общем в ручную надо пока менять в файле настроек, в папке игры.

Только ищи тот файл, которой не THROTTLE (ГАЗ), а YAW (рысканье).

Ну и замени так P на N

Evgen
08.05.2009, 19:02
Купил - поставил - обновился

Не удается даже войти в настройки - выдает ошибку

Видимо комп для нее совсем слабоват?

amd barton 3200+ (2.3 GHz), NV6600GT, 2GB DDR

BY_Maestro_Bear
08.05.2009, 19:55
Что то у меня солнце постоянно какое то странное...

An.Petrovich
08.05.2009, 20:04
Это баг, проявляющийся в обучающей кампании. Правим.

=FB=LOFT
08.05.2009, 20:05
Что то у меня солнце постоянно какое то странное...

Баг :(

BY_Maestro_Bear
08.05.2009, 20:11
Что ж.. будем ждать исправления...

Кстате у меня самопроизвольно отключился РУД в настройках.. Пришлось перенастроить.. А тяг тяги не было и не взлететь.. сначало думал, что не так делаю... Но потом посмотрел настройки управления.. хотя до этого в первой об. миссии было все впорядке.. а случилось все на второй миссии...

-=RFF=-Avva
08.05.2009, 20:18
Традиционно - из серии фотов "внутри самоля - а что там за спинкой"))

Ньюпорт.

Teeth
08.05.2009, 20:31
зачем всем показываешь :), этот самолет для избранных :)))

Sexton
08.05.2009, 20:45
Бъюсь в экстазе от скринов. Сейчас сниму со стены катану (пусть и не полую) и пойду на почту творить добро :)

Так же писали вирпилы при старте Ил-2...

v0i
08.05.2009, 21:02
Так же писали вирпилы при старте Ил-2...
Нормально. Ибо известно, что развитие есть суть спираль с вертикальной составляющей.

IOne
08.05.2009, 21:04
Купил - поставил - обновился

Не удается даже войти в настройки - выдает ошибку

Видимо комп для нее совсем слабоват?

amd barton 3200+ (2.3 GHz), NV6600GT, 2GB DDR

Возможно из-за того, что процессор не поддерживает SSE2?

Dodik
08.05.2009, 21:06
У меня ноут с максимальным разушением экрана 1280*800. Правильноли я понял, что у меня ROF не запустится?

Гриз
08.05.2009, 21:13
Так же писали вирпилы при старте Ил-2...
Ну как и тогда, так и сейчас произошел огромный прорыв в симуляторостроении :bravo:

Sita
08.05.2009, 21:37
привезли коробку сегодня.. радостный с улыбкой до ушей пёрся домой, позабыв обо всех неурядицах...

прибежал, пооставил ..всё без проблем... пока ничего не понял, но интерестно... с моей системой конечно лагает страшно... но ничё.. подразберусь...
первое впечатление... обучающую миссию летал, полёт по прямой и прочие.. мне одному так кажется или крафты оочень быстро летают? .... или это такой эфект из за шелестящего ветра в ушах? :) .... а мотор ... такое ощущение будто на гозоно коислке летиш!!! :D класно... на Ньюпорте не взлетел :lol: обе плоскости загнул...пока меня по филду мотыляло... :lol:

слушайте ... а с трекиром можно чё нить сделать... что б вид был более скажем широкоугольный..ну в том смысле что б голова пилота сидела как можно глубже в кабине? . а то с настройками по умолчанию... ошущение, будто я головой в приборную панель упираюсь.. на Ньюпорте вообще ничего не видно :D

ух.. а как движок заводил, так это отдельная песня :)

-=RFF=-Avva
08.05.2009, 21:40
Купил - поставил - обновился

Не удается даже войти в настройки - выдает ошибку

Видимо комп для нее совсем слабоват?

amd barton 3200+ (2.3 GHz), NV6600GT, 2GB DDR
Если не установлены последние обновления DX9, .NET FX и Visual C++ Redistributable - то скорее всего из-за этого. Ну или что-то с виндой не то.

Но в любом случае твой комп 6-летней давности разве что позволит полетать без ботов с 15 ФПС, от силы 1х1. Как только ботов станет больше - ФПС упадет до 1 или меньше))


У меня ноут с максимальным разушением экрана 1280*800. Правильноли я понял, что у меня ROF не запустится?
Запустится. У меня даже на 1024х768 нормально запускалась игра. Разве что некоторые менюшки в интерфейсе при таком разрешении по ширине могут не влезть (будут чуть обрезаны). А когда стартанет миссия - вообще никаких проблем.
С 1280х800 вообще должно быть всё ок.

LeLicK
08.05.2009, 21:48
Камрад Sita, озвуч, плиз, свою конфигурацию. А то я со своими Core2 2.14 ГГц+ 2 ГБ ОЗУ + GeForce 8600GT 256 Мб маюсь, и не могу решиться на покупку игры.

Эта... Граждане, купившие игру с конфигурацией меньше требуемой! Делитесь информацией о своих конфигах и поведении шедевра!

Заранее прилагаю спасибы!

sergo41@mail.ru
08.05.2009, 22:18
Core2 2.14 ГГц+ 2 ГБ ОЗУ + GeForce 9600GT 512 Мб - всё на максимум, тока ландшафт на "среднем" и тени- всё летает без проблем, но стоит появитьса боту (проитивнику),даже одному, пявляютса тормоза, а если два или три противника, всё "слайд шоу" . Разрешение 1280 на 1024, вот думаю если меньше поставить будет лучше, пока правда не разобрался как.

Tche
08.05.2009, 22:34
но стоит появитьса боту (проитивнику),даже одному, пявляютса тормоза, а если два или три противника, всё "слайд шоу"

:eek::uh-e:
Что то как то мое желание приобрести игру все больше рассасывается, генератор скриншотов мне не особо нужен. Будем видимо подождать. А не с ботами как (в мультиплее)? Так же?

Teeth
08.05.2009, 22:45
и не покупай, подожди... пока комп хороший купишь...
DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz (8 x 333)
Asus P5K (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
3328 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
NVIDIA GeForce GTX 260 (896 Мб)
все по максимуму, тормозов нет, ФПС 55-120, смотря куда смотреть...

sergo41@mail.ru
08.05.2009, 22:51
мультиплеер пока пуст, днём был один сервер 5Х5 ,а сейчяс и его нету.

Sita
08.05.2009, 22:57
Камрад Sita, озвуч, плиз, свою конфигурацию. А то я со своими Core2 2.14 ГГц+ 2 ГБ ОЗУ + GeForce 8600GT 256 Мб маюсь, и не могу решиться на покупку игры.

Эта... Граждане, купившие игру с конфигурацией меньше требуемой! Делитесь информацией о своих конфигах и поведении шедевра!

Заранее прилагаю спасибы!

4 пень, 2.8 2 г оперативы и 7900гс 512.. приметно так... но стоит всё на высоко.. ща буду баловаться с настройками..и разрешение поменять попробую....

Tche
08.05.2009, 23:28
и не покупай, подожди... пока комп хороший купишь...
Я собственно не собираюсь тратить деньги на бессмысленный апгрейд только для того чтобы объяснить разработчикам что у них есть некоторые проблемы с ботами, но вы меня убедили в том что в данном случае нужна действительно топовая система. Что ж тем проще. Судя по всему слова о том что игры как таковой нет, не лишены основания. Видимо действительно стоит подождать пол года - год.

Sita
08.05.2009, 23:44
уменьшил в ручную разрешение... на 1024/768... стало чуточк веселее.. но всё же пока тяжко...

ща взял фокер... и против какого то бота полетал... оба раза безпощадно меня завалили ...:D а подбитый самолётик мой красиво так планировал... :)

An.Petrovich
08.05.2009, 23:52
Я собственно не собираюсь тратить деньги на бессмысленный апгрейд только для того чтобы объяснить разработчикам что у них есть некоторые проблемы с ботами.

Спасибо, мы в курсе, что у нас есть некоторые проблемы с ботами. :)
Однако верю, что (согласно принципу относительности А. Энштейна) у наших покупателей нет никаких проблем с бессмысленными апгрейдами. :)


Видимо действительно стоит подождать пол года - год.

Однозначно стоит!
Хотя... года может и многовато... думаю, что недели уже будет достаточно, чтобы в полной мере осознать смысл пословицы: "скупой платит дважды". :D

BY_Maestro_Bear
09.05.2009, 00:03
Да... боты орлы!!! Ща создал сервер, и в компании с ботами против ботов схлестнулся... Жаль ни кто ко мне не подключился((( Так вот, когда фокер повис у меня на шести, совсем плотно, я резко сбросил газ... Ну думаю, сейчас он мимо просвистит, и я в него вгоню очередь... Так он бедолага взял и догнал меня, протаранив. Так вместе мы на опушке леса и упали...

Tche
09.05.2009, 00:03
Польщен вашим вниманием :) , но по-видимому я не являюсь вашей ЦА., так что дважды я не заплачу точно :). Я просто хотел понять насколько ваш продукт соответствует моим потребностям. Понял - не очень соответствует.

An.Petrovich
09.05.2009, 00:07
Польщен вашим вниманием :) , но по-видимому я не являюсь вашей ЦА., так что дважды я не заплачу точно :). Я просто хотел понять насколько ваш продукт соответствует моим потребностям. Понял - не очень соответствует.

U a always welcome! :thx:

Tche
09.05.2009, 00:19
Как только будет соответствовать -так сразу :)

depilot
09.05.2009, 00:21
так что дважды я не заплачу точно :).

Заплатишь :)

Tche
09.05.2009, 00:26
Заплатишь
Это шантаж? :)
В противном случае вы перегрызете мои инетовские кабели? :)

Rost
09.05.2009, 00:29
Заплатишь :)

Не понял, а что ожидает тех, кто не купит игру сейчас? Двойная цена?

Tche
09.05.2009, 00:32
Боюсь предположить. :D

Evgen
09.05.2009, 00:34
Но в любом случае твой комп 6-летней давности разве что позволит полетать без ботов с 15 ФПС, от силы 1х1. Как только ботов станет больше - ФПС упадет до 1 или меньше))


Да это и понятно, на "полетать" я и не надеялся, так, думал хоть картинки в слайдшоу гляну... Ну ничего, апргейт не за горами :cool:

LeeHarveOsvald
09.05.2009, 00:37
Тут такая заковыка вышла. Заказал на сайте НД ВВН1917 сказали, ждите когда появиться. Вчера позвонили и обещали сегодня до 18 часов привезти :yez: собстно прождал весь день как идиот :( нехорошо...
Вопрос следющий: мне дальше ждать или можно домой идти ?? ;)

depilot
09.05.2009, 00:43
Это шантаж? :)
В противном случае вы перегрызете мои инетовские кабели? :)

Rost верно сказал. :) Петрович все уже объяснял...
Я к неокубам не имею отношения :)

Tche
09.05.2009, 00:49
Решительно не понимаю почему мне нужно покупать игру которая не соответствует моим ожиданиям, да еще и вдвое дороже? Если вы намекаете что тут вдруг все волшебно изменится за 2 недели - сильно сомневаюсь.
Будет лучше - тогда и посмотрим. И, кстати, заметьте - я свою точку зрения никому не навязываю, в отличие от вас.

depilot
09.05.2009, 00:55
Тут такая заковыка вышла. Заказал на сайте НД ВВН1917 сказали, ждите когда появиться. Вчера позвонили и обещали сегодня до 18 часов привезти :yez: собстно прождал весь день как идиот :( нехорошо...
Вопрос следющий: мне дальше ждать или можно домой идти ?? ;)

Если тебе после звонка не принесли - это курьер заблудился.

Не понимаю проблемы тех, кто ноет, что им не позвонили. Сам заказал поздно. Шестого не позвонили, позвонил сам седьмого, объяснил ситуацию, вежливый человек из НД сказал, что заказов много, ну раз уж сам позвонил, то сейчас обработаем, ждите завтра курьера. Сегодня доставили.

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:52 ----------


Решительно не понимаю почему мне нужно покупать игру которая не соответствует моим ожиданиям, да еще и вдвое дороже? Если вы намекаете что тут вдруг все волшебно изменится за 2 недели - сильно сомневаюсь.
Будет лучше - тогда и посмотрим. И, кстати, заметьте - я свою точку зрения никому не навязываю, в отличие от вас.

Поспокойнее :) Я сам не понимаю почему тут вдруг решили, что кто-то свою точку зрения навязывает.

Я даже, кстати, заметил, что ты свою точку зрения никому не навязываешь. Молодец.

DogEater
09.05.2009, 00:57
Первые впечатления честно говоря отрицательные.
Особенно достал отваливающийся трекир, который работает только в окне настроек программы.
Но как только смог настроить педали - взлетел и сел не разбившись. Пока всё.
Tche, я думаю тебе стоит погодить хотя бы пару-тройку месяцев, пока всё не устаканится.

Tche
09.05.2009, 00:59
я думаю тебе стоит погодить хотя бы пару-тройку месяцев, пока всё не устаканится.
Примерно так и думаю, разве что пара месяцев мне кажется несколько оптимистичным сроком. Прямо скажем, тут навязывается сравнение с илом, и по большом счету, явно в пользу МГ.

DogEater
09.05.2009, 01:02
Примерно так и думаю, разве что пара месяцев мне кажется несколько оптимистичным сроком. Прямо скажем, тут навязывается сравнение с илом, и по большом счету, явно в пользу МГ.
Я думаю как feedback пополам с матюками пойдёт, всё наладится.

Fruckt
09.05.2009, 01:15
Решительно не понимаю почему мне нужно покупать игру которая не соответствует моим ожиданиям, да еще и вдвое дороже? Если вы намекаете что тут вдруг все волшебно изменится за 2 недели - сильно сомневаюсь.
Будет лучше - тогда и посмотрим. И, кстати, заметьте - я свою точку зрения никому не навязываю, в отличие от вас.

Тут только одна закавыка - вы "не навязываете" свою точку зрения в ветке где люди делятся впечатлением от игры.
Нет конечно покупать или не покупать это дело лично каждого:D Но я так подозреваю Петрович уже смеятся скоро устанет от "угроз" типа :"не куплю и всё":D

tescatlipoka
09.05.2009, 01:16
To Tche: "Скупой платит дважды" - это имеется в виду, что количество твердых и дешевых копий ограничено, потом придется покупать по общемировым ценам в инете (а это 40-50 баксов).

To DogEater: отваливающийся трекир - известный баг, просто при запуске настроек он включается, а при запуске игры - выключается. Чтобы этого не происходило, надо все настроить и не запускать игру, а нажать Ок. После этого запустить игру сразу, не входя в Настройки.

depilot
09.05.2009, 01:33
To Tche: "Скупой платит дважды" - это имеется в виду, что количество твердых и дешевых копий ограничено, потом придется покупать по общемировым ценам в инете (а это 40-50 баксов).


Проще так сказать (не мои слова): http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=680788&postcount=198

Конечно же покупать джевел стоит, только лишь потому, что стоит он всего 499 рублей. В отличие от цифровой копии, которая будет распространяться по единым мировым ценам.

Соответственно, ответ на вопрос: "как быть тем кто в дальнем зарубежье?" - можно будет приобрести RoF через интернет-магазин (адреса, пароли, явки - позже).

DogEater
09.05.2009, 01:34
Утомлённый погоней за игрой я поставил 5 бету, откатился на крайнюю 4ку трекир вроде заработал.
Тени - отличные. Обзор - реален и неудобен до омерзения. 6DOF - выше всяких похвал. Дефокус приборов раздражает жутко. А то как будто я не умею глазом косить. Во всяком случае в 52-м такого эффекта не наблюдалось.
Ощущение полёта - да есть. Глазомер на посадке придётся переучивать.
На посадке сильно выручают ангары (я вспомнил как учлётов отправляли загорать на крышу, если он нормально сесть не мог).
Может завтра застрелю кого-нибудь - а пока баюшки.

tescatlipoka
09.05.2009, 05:25
Дефокус приборов раздражает жутко.
Это такой эффект - DoF (Depth of Field - глубина резкости, по нашему), его можно отключить в постэффектах. Хотя по мне, так лучше постэффекты вообще отключить, так как сглаживание, ИМХО, важнее.

=a42=DEMON42E
09.05.2009, 05:35
Подзаселил в редакторе совершенно пустой райончик домиками. Стало веселее :)
Местность стала узнаваемой и быстро запоминаемой. достаточно полетать над ней 5 минут, и уже не спутаешь с другим районом. Потому как неповторимый.
Жаль, но тут с застройкой по видимому таже проблема, что и в иле - домики конечно красиво, но домики в поле....текстурку под них надо соответствующию деревни:rolleyes:

Sita
09.05.2009, 09:53
Обнаружил графически баг...
меня очередной раз сбили :ups: ...

самолётек упал... подожжённый... и лёжа на семле полыхал... но огонь у него поднимался в верх не относительно земли... а относительно самого самолёта...
скрин прилагаю... но там очень плохо видно... не сообразил как приблизить камеру ... а там уже и выкинуло в меню...

ROSS_DiFiS
09.05.2009, 10:48
Жаль, но тут с застройкой по видимому таже проблема, что и в иле - домики конечно красиво, но домики в поле....текстурку под них надо соответствующию деревни:rolleyes:

с этим полностью согласен. Текстура под дома и вообще любые объекты нужна однозначно. самому не нравится.

VadNik
09.05.2009, 11:11
Обнаружил графически баг...
меня очередной раз сбили :ups: ...

самолётек упал... подожжённый... и лёжа на семле полыхал... но огонь у него поднимался в верх не относительно земли... а относительно самого самолёта...
скрин прилагаю... но там очень плохо видно... не сообразил как приблизить камеру ... а там уже и выкинуло в меню...

Эх, когда ж надоест свои хотелки и желалки постить?
Это авиасим (симулятор самолёта) а не симулятор пожара сбитого самолёта. Игра сделана для того чтоб ЛЕТАТЬ, а не рассматривать упавший самолёт. Ща если это поправят (соответственно нагрузка на проц возрасёт) и опять визг начнётся, типа на какие компы всё это сделанно.
Игра - сырая, вопросов нет, но зачем до не нужных мелочей докапываться? Там и так, в нужных местах, баги есть. Вот их и надо выискивать и показывать разработчикам.

Sita
09.05.2009, 11:27
это не хотелка...
я и не докапываюсь ... :ups:
просто заметил, сказал... :ups:
я думал это важно... :ups: кому нибудь...
разработчикам например... :ups:

DogEater
09.05.2009, 11:33
А я не нарушаю лицензионное соглашение, если у меня пароль в plaintext валяется на винте в разделе [KEY = account]?:uh-e:
А то, там строгие предупреждения по поводу сохранности логина с паролем...

BlackSix
09.05.2009, 11:34
Игра - сырая, вопросов нет, но зачем до не нужных мелочей докапываться? Там и так, в нужных местах, баги есть. Вот их и надо выискивать и показывать разработчикам.


это не хотелка...
я и не докапываюсь ... :ups:
просто заметил, сказал... :ups:
я думал это важно... :ups: кому нибудь...
разработчикам например... :ups:

Обычно разработчикам важно абсолютно все, любые баги, в том числе и самые мелкие графические.

Teeth
09.05.2009, 11:34
бета-тостеры обращали на это внимание :) разработчики знают, работают над этим...

harinalex
09.05.2009, 11:36
наткнулся на странный глюк - невозможно выставить режим сглаживания 4х (nv 280GTX, версия 182.50) - при запуске только звук , изображение не появляется. Остальные режимы - 2,8 итд - вроде работают. Разрешение 1600х1200. А вот при 1280х1024 4х работает.

AirSerg
09.05.2009, 12:32
Пост-эффекты включены? Может в них дело...надо тоже попробовать (gtx260).

harinalex
09.05.2009, 12:52
Пост-эффекты включены? Может в них дело...надо тоже попробовать (gtx260).
Нет , пост-эффекты выключены. Я бы оставил 2х и не заметил - но при 2х лесенки видны , хорошо на 8Q - но уже есть тормоза.

ROSS_DiFiS
09.05.2009, 13:09
Ну чего, господа пилоты, кто уже летал на Ньюпорте - колитесь, так ли страшен ротативный чёрт, как его малюют? :D

написал на форуме, продублирую тут на всякий.
просто хочется подробностей по особенносям самолета.

не почувствовал явно на самолете вот этих моментов
показанных в ролике
Rotary Engine Centrifugal Force

http://www.youtube.com/watch?v=Ch7Z4UurPSk

Андрей! Раз уж возникли вопросы: как в игре тобой отлаживалась физика воздействия ротационного двигателя на поведение самолета, то очень хотелось бы узнать твою позицию по этому вопросу, потому как ты подстраиваешь модель именно так , как ты ее понимаешь.

Как я понял, когда мы во время полета тянем ручку на себя или от себя, мы должны явно почувствовать увод носа самолета влево-вправо? и наоборот, когда мы даем педаль то нос самолета должен уходить вверх/вниз?

и еще в конце ролика демонстратор показал, что если при работающем гироскопе толкнуть модел самолета прикрепленную к немы в носовой части, то модель начинает колбасить относительно "двигателя".
т.е. как я понял, например, на посадке, при любых резких подскоках, ударах - самолет должно значительно дергать в стороны из за ротации двигателя.
Это можно увидеть в симуляторе?
Пока что я наблюдаю только занос хвоста на пробеге на всех самолетах (причем не парируется это даже педалью)

И в дальнейшем, покупая новые самолеты хотелось бы иметь описание его аэродинамических особенностей и особенностей управления.
В подарочной упаковке по Ньюпору нет ни грама описания, хотя он входит в комплект коробки. Так же ничего нет по нему и на диске.

mongol
09.05.2009, 14:09
,,,

=FB=Tyler
09.05.2009, 14:11
,,,

Итить, %)
Это из игры или нарисовано?

tescatlipoka
09.05.2009, 14:13
бета-тостеры обращали на это внимание :) разработчики знают, работают над этим...
Самое интересное, насколько я помню, баг с огнем еще при "бета-тостинге" исправили... Так что не понятно, почему он опять вылез...

Teeth
09.05.2009, 14:38
Итить, %)
Это из игры или нарисовано?

один из игры, второй нет

An.Petrovich
09.05.2009, 16:32
написал на форуме, продублирую тут на всякий.
просто хочется подробностей по особенносям самолета.

не почувствовал явно на самолете вот этих моментов
показанных в ролике
Rotary Engine Centrifugal Force

Андрей! Раз уж возникли вопросы: как в игре тобой отлаживалась физика воздействия ротационного двигателя на поведение самолета, то очень хотелось бы узнать твою позицию по этому вопросу, потому как ты подстраиваешь модель именно так , как ты ее понимаешь.

Позиция очень проста: гироскопический момент в RoF считается тупо по всем известной формуле, где на входе - угловые скорости ЛА, RPM и момент инерции (воздушного винта + ротора двигателя), на выходе -[Н*м]. "Подстраивать" тут абсолютно нечего, физика она и в Африке не химия. Моменты инерции винтов расчитаны с точностью до хвостика после запятой, момент ДВС расчитан с меньшей точностью, но ошибка не превышает пол стакана - проверялось по времени выбега в сравнении с видеозаписями остановок двигателей после газовки.

Ну а про очучения... Споров на тему ротативного двигателя предвижу много. :) Даже лётчики, летавшие на репликах, не сходятся во мнениях по этому вопросу: одни говорят, что ничё особенного, другие - что летать, типа, невозможно. Кому из них верить - вам решать. Я верю в теоретическую механику и математику. :)



И в дальнейшем, покупая новые самолеты хотелось бы иметь описание его аэродинамических особенностей и особенностей управления.
В подарочной упаковке по Ньюпору нет ни грама описания, хотя он входит в комплект коробки. Так же ничего нет по нему и на диске.

Претензия справедливая, попробую донести эту мысль до продюсера и руководителя проекта.

Wad
09.05.2009, 16:40
Самые первые впечатления:

Графика:
Поскольку моя видеокарта (NV 8600 GT) немного не дотягивает до минимальных требований, сразу установил самые минимальные настройки и отключил все что можно. В результате сим запустился без проблем, графика даже при таких настройках производит впечатление лучшее, чем максимально достижимая в Ил-2, fps в тренировочной миссии находится на вполне приемлимом уровне (точное значение пока не замерял), полет над лесом никаких фризов не вызывает.
Управление:
Отсутствие возможности сразу после установки игры проверить правильность назначения органов управления приводит к тому, что тренировочную миссию приходится загружать неоднократно, каждый раз чего-то исправляя в настройках, что довольно нудно и никак не способствует вживлению в роль курсанта летной школы.
ФМ:
Перед запуском миссии можно настроить различные варианты подсказок и упрощений - я сразу убрал оттуда все галки. Запустить двигатель удалось далеко не с первой попытки - оказалось, что секторы нормального и высотного газа на SPADе ходят в обратную сторону по сравнению с принятой на советских самолетах - максимальный газ не от себя, а наоборот - на себя. Поэтому на старте выставил секторы с точностью до наоборот, двигатель чихал и не заводился. Помогло вдумчивое чтение инструкции... :) В управлении SPAD очень легкий и послушный, правда реакция на педали довольно значительная, но, должно быть так оно и было? Взлет-посадка прошла успешно с первго раза. В Ил-2 мне никогда не удавалось выполнить правильный иммельман, несмотря на то, что я не испытываю никаких затруднений с иммельманом в Як-52 в реале, такое впечатление что самолет во время разворота опирается на острие иглы, и из этого положения крайне неустойчивого равновесия валится в любую заранее непредсказуемую сторону. В ROF иммельман выполняется идеально, и я целый час увлеченно разворачивался, пока инструктор не сообщил мне, что уже потерял всякое терпение в ожидании моего возвращения из полета по кругу.
Звук:
Одна из наиболее значительных удач разработчиков - реализация шума воздушного потока. Скорость самолета теперь можно контролировать даже не бросая взгляд на приборы, это еще один канал информации об окружающем виртуальном мире, которых и всего-то в любом симуляторе - раз, два и обчелся. Такое впечатление словно вспомнил что-то давно позабытое, полеты на планере, прикосновение руки к облаку, обдающему тебя прохладной водяной свежестью, в общем - звук совершил маленькое чудо.
Дизайн:
Демонстрирует большую редкость в наше время - хороший вкус разработчиков. Мультики, стилизованные под рисунки мелом - пожалуй, наиболее удачное изложение теории, которую я когда-либо видел в симуляторах.
В целом:
Несмотря на некоторые технические ошибки в интерфейсе, ROF, вне всякого сомнения, представляет значительный интерес, это видно уже по первым полетам в учебной миссии. Пролечусь-ка я еще...

SAS_47
09.05.2009, 17:51
To Tche: "Скупой платит дважды" - это имеется в виду, что количество твердых и дешевых копий ограничено, потом придется покупать по общемировым ценам в инете (а это 40-50 баксов).

Кол-во твердых копий ограничено?

А как же пилам в селах и весях? Где и инет хреновый.
А так купил пластмасску, зарегился и погонял хотя бы в оффе.
Да и диск привычнее, и при рухнувшей винде легче переустановить игру.

У нас в магазине игры нет.:(
Или это проблемы индейцев?

У меня Ил-2 4.08 4гига, раз 5 переставлял. То винда заглючит, то железо, то сам накосячишь.

WeePeR
09.05.2009, 19:15
Небольшое видео из игры :)
http://filekeeper.org/download/baran/rof.rar
password weeper123

сделано кривенько, но на безрыбье и рак.... того самого :)

mongol
09.05.2009, 19:38
Итить, %)
Это из игры или нарисовано?
СПАД вид сверху, скрин, с перекрашеным винтом и подкрашен рефлекс слева на капоте. Вручную убрал баг с головой пилота.
Все остальное скрин сГаживание 8:)
Бой Эдди и Бертольда валлпапер, полностью перекрашеный, сделан со скрина.

Tche
09.05.2009, 20:06
Небольшое видео из игры
Мастерски запароленное. :)

RR_Kraft
09.05.2009, 20:14
Мастерски запароленное. :)

Кстати, да =)

WeePeR
09.05.2009, 20:37
Мастерски запароленное. :)

password: weeper123

сорри :) забыл

DogEater
10.05.2009, 02:02
Снова добрался до "Войны..."
Первый боевой вылет - сбил один союзный бомбер, один немецкий бомбер, сбил ещё кого-то, ещё один удирая от меня разбился, ещё одного "альбатроса" загонял, не видел, что с ним - упал/улетел...
На посадке от волнения подломал самолёт.:umora:

Sita
10.05.2009, 10:33
ничего себе вы тут даёте ... я в отдельных то миссиях на Фокере 1/1 завалить вражину не могу... с непривычки и из за лагов... а вы тут уже пачками сбиваете :bravo:

ir spider
10.05.2009, 11:34
ну блин, я пока тока на бомер с рулетки лезть боюсь, который второй приходит(((

DogEater
10.05.2009, 12:19
Я их того, наверно со страху. Кто-то уже писал как от стрелка получил своё...
Самое прикольное - двигаться в кресле вправо/влево что бы совпадали прицелы.
Как совпало - начинаешь попадать.
А вообще пора белое кашне покупать - трекир даёт погружение ещё то...

Sita
10.05.2009, 12:25
да... с трекиром отлично... 6 доф это шикарно..и сделанно достаточно удобно.. особенно приятно при взлёте за борт , вперёд мотора выглядывать, что б не впилится ни во что...

только мне всё равно с моими тормозами над ожидать когда дело до бомберов дойдёт... что бы мееедлееенно и по прямой летать ... :D

Молодчик
10.05.2009, 12:33
А что с производительностью? Е8400 3ггц, 2 Гига, 512 8800 GT - хватит этого?

WeePeR
10.05.2009, 12:38
А что с производительностью? Е8400 3ггц, 2 Гига, 512 8800 GT - хватит этого?

ASUS P5B Sound on Board / Intel Core 2 6400 2.13GHz / 3Gb DDR2 / Radeon X1900 512Mb

на моей инвалидской тачке идет нормально

Молодчик
10.05.2009, 12:45
ASUS P5B Sound on Board / Intel Core 2 6400 2.13GHz / 3Gb DDR2 / Radeon X1900 512Mb

на моей инвалидской тачке идет нормально

О, Е! Спасибо. Щас с работы сразу в магаз. Кстати, в Питере игру нашел в сети "Настроение". Правда, хотят 615 рэ.

ir spider
10.05.2009, 12:50
только мне всё равно с моими тормозами над ожидать когда дело до бомберов дойдёт... что бы мееедлееенно и по прямой летать ... :D
А ты попробуй, там в рулетке есть... Одного валишь и тут этот терминатор, посмотришь. Ил помянешь словами добрыми))))

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------


А что с производительностью? Е8400 3ггц, 2 Гига, 512 8800 GT - хватит этого?
Памяти подкупить стоит. Паче Win7x64 не за горами. А так все на максимум и вперед, больше 30 кадров стабильно в 1280х1024 и все включено в опциях кроме АА и АФ.
PS Дороже чем я брал на 16 рублей!))))

=M=ZooM
10.05.2009, 12:51
Сырой продукт, но мне понравился:)
Больше всего произвел впечатление звук- это просто песня! Хотя шум ветра со временем начинает раздрожать, но как говорится- любишь кататься?.....:) Самый сильный шок от 6DOF! Теперь я понимаю почему стрелять нужно исключительно в упор:D У меня ушло примерно 6 заходов на то, чтоб машинку подбить!
За такие настройки надо грыжу без наркоза вырезать!(щутка) :D Не поверю, что над данной частью игры серьезно работали- скорее всего прикрутили на скорую руку перед релизом. Но это, конечно все поправимо (думаю достаточно быстро). Но осадо остался:)
Движок хорош! Заметил буквально пару глюков, но о них уже сообщили- ждем патча. Все работает стабильно и достаточно шустро.

Молодчик
10.05.2009, 13:04
А так все на максимум и вперед, больше 30 кадров стабильно в 1280х1024 и все включено в опциях кроме АА и АФ.


Мммм... У меня монитор 1680Х1050. В игре есть такое разрешение или ручками конфу править надо?

DogEater
10.05.2009, 13:06
Есть. Как раз такое и есть. А вот под 1440 х 900 и приходится править.

Молодчик
10.05.2009, 13:07
Супер, спасибо.

Karlos
10.05.2009, 13:52
Игра действительно супер!Спасибо разработчикам.И очень надеюсь что в недалеком будущем "Война в небе 1917" дополнится "Войной в небе 9 июля 1940"

Alex Doc
10.05.2009, 14:14
Парни, у меня купленная сегодня коробочная версия.
Пробовал выбрать "Альбатрос" - пишет, что недоступен для моего эккаунта.
Это нормально? Недоступен - зачем показывать. Если версия коробочная - д.б. доступно все.

DogEater
10.05.2009, 14:20
Это нормально. В коробке в плюсе только ньюпор 17 русский, но и он пока не доступен.

Это нормально? Недоступен - зачем показывать.
Моё предположение такое.
Это особо изощрённый маркетинговый ход.
Типа вот оно есть, его можно потрогать, посмотреть какие миссии. А что бы покататься -заплати.
Видимо считается что так будут лучше покупать.

WeePeR
10.05.2009, 14:22
Парни, у меня купленная сегодня коробочная версия.
Пробовал выбрать "Альбатрос" - пишет, что недоступен для моего эккаунта.
Это нормально? Недоступен - зачем показывать. Если версия коробочная - д.б. доступно все.

Доступные самолеты SPAD XIII, Fokker D.VII и Nieuport 17.

Albatros D.V и Nieuport 28 недоступны, будут выпущены потом.

NewLander
10.05.2009, 14:26
Но лично меня убивает, что Альбатрос встает по умолчанию при заходе в раздел миссий.
Я не против, чтобы доступные, но неактивированные, самолеты были в списке - но пусть они будут в его конце и затененные.

DogEater
10.05.2009, 14:29
Но лично меня убивает, что Альбатрос встает по умолчанию при заходе в раздел миссий.
Я не против, чтобы доступные, но неактивированные, самолеты были в списке - но пусть они будут в его конце и затененные.
Вотще кому-то новую сортировку писать, да ещё флаг активен/не активен проверять...:D

Sita
10.05.2009, 14:31
Ньюпорт доступен уже... пробовал его... не взлетел :D ...

Alex Doc
10.05.2009, 14:32
Ну, с отображаемыми, но недоступными самолетами - не очень красиво, чессговоря.
Понравится - я их куплю и так. А то настроил все, хочешь лететь - "недоступен"..

Еще я не могу никак настроить управление газом с джойстика (MS FF2). В настройках уж и правил, и заново делал - молотит как газонокосилка, не реагируя на РУД.

Jameson
10.05.2009, 14:40
было бы не плохо если бы не доступные было видно до того как посидишь пождешь загрузку миссии. И еще было бы не плохо если бы в настройкх управления была такая мелочь как кривые отклика. :) А так пнравилось. Меня ще ни разу не сбили, но и я тоже никого не сбил. Падал сам. Пока бмобер окучивал упал, отом успел посмотреть на него - я ему слека попортил обшивку на крыле. Взлет не очень сложен, а на посадке оперся на крыло ,но без поседствий. В принципе, похоже на полеты в И-2 на его этажерках, хотя там вроде более новые этажерки.

NewLander
10.05.2009, 15:09
Ньюпорт доступен уже... пробовал его... не взлетел :D ...

А я на выходе из первого же пике в "рулетке" крылышки сложил :)

WeePeR
10.05.2009, 15:18
Ну, с отображаемыми, но недоступными самолетами - не очень красиво, чессговоря.
Понравится - я их куплю и так. А то настроил все, хочешь лететь - "недоступен"..

Еще я не могу никак настроить управление газом с джойстика (MS FF2). В настройках уж и правил, и заново делал - молотит как газонокосилка, не реагируя на РУД.

Кнопку ----------->>>>СОХОРАНИТЬ<<<<----------- надо нажать, когда управление меняешь.

FlyXwire
10.05.2009, 17:32
Небольшое видео из игры :)
http://filekeeper.org/download/baran/rof.rar
password weeper123

сделано кривенько, но на безрыбье и рак.... того самого :)
Thanks for the video Weeper!

Very nicely done too! :cool:

WeePeR
10.05.2009, 18:10
Thanks for the video Weeper!

Very nicely done too! :cool:

he-he thanks FlyXwire!
Don't expect to meet you on this forum :)

=FB=LOFT
10.05.2009, 18:43
С миссиями для недоступных конечно недоработка. Никакого маркетинга в этом нет. Это будет исправлено патчем. Способ отрекламировать (напомнить) о новом доступном контенте мы найдем, но не так нагло.

ValeryK
10.05.2009, 19:06
С миссиями для недоступных конечно недоработка. Никакого маркетинга в этом нет. Это будет исправлено патчем. Способ отрекламировать (напомнить) о новом доступном контенте мы найдем, но не так нагло.

Вы лучше этот контент начинайте продавать! %)
Хоцца!!!

Teeth
10.05.2009, 19:27
YeS дайте пароль на сервер...

FlyXwire
10.05.2009, 19:44
he-he thanks FlyXwire!
Don't expect to meet you on this forum :)
LOL, got 15, um, make that 16 post here now! :D

Alex Doc
10.05.2009, 22:21
Прошу разработчиков сделать интерфейс 1024 на 768.
Саму игру в конфиге ручками поправил, но на 19 ЭЛТ интерфейс 1280 на 1024 очень мелкий, вплоть до полной нечитаемости букв в чате.

--------------
Добавил через 3 минуты:

Все, проблему решил поковыряв startup

Dirk89
10.05.2009, 22:25
А ты попробуй, там в рулетке есть... Одного валишь и тут этот терминатор, посмотришь. Ил помянешь словами добрыми))))

Я 5 шт подряд завалил в одной сессии в рулетку (включая тот бомбер).

Сколько максимум там (в рулетке) заложено и в чем цель, кто-нибудь знает?

С ув,
Дёрк.

WeePeR
10.05.2009, 22:41
Я 5 шт подряд завалил в одной сессии в рулетку (включая тот бомбер).

Сколько максимум там (в рулетке) заложено и в чем цель, кто-нибудь знает?

С ув,
Дёрк.


цель я думаю понятна :) всех пострулять... ну а струлять пока патроны не кончатся

ir spider
10.05.2009, 23:31
Я 5 шт подряд завалил в одной сессии в рулетку (включая тот бомбер).
С ув,
Дёрк.
КАК ТЫ ЕГО ЗАВАЛИЛ?!!

Alex Doc
10.05.2009, 23:48
Снова всем привет.
Итак, некоторые первые впечатления после игрового дня.

Вводные:
версия коробочная
C2D 8500
AMD 4870 1 Гб
РАМ 2 Гб
Win XP SP3 32 bit
Ил-двашник со стажем, зеленый FSX-шник

Регистрация не для слабонервных. Разные пароли в форуме и игре, разные форумы по похожим ссылкам, причем, на один заходишь по логину, на другой не пускает.
Зарегился.
Интерфейс настроек ПЕРЕД запуском игры написан программистом для программиста или для себя. Ок, надеюсь исправят. Понять что означают некоторые вещи в настройках кнопок и осей... Скопируйте это из Ила или FSX - там все просто и понятно.
Сам игровой интерфейс какой-то сумбурный. Путаницы добавляет цветовая гамма. На светлом фоне как-то все яснее психологически, а тут - все темное, черно-коричневое... И так логика трудная для понимания + эти цвета..
Надеюсь, готовились к скорейшему релизу и исправят.
Про негатив о недоступных, но отображаемых и стоящих первым самолетах написал. Обещали исправить.
Запуск, лодится миссия... Тьфу. Лезу исправлять разрешение. К вечеру исправляю руками разрешение интерфейса.
В Карьере в интерфейсе 1024 на 768 некоторые строки не влезают в экран и режутся по ширине.
Запустил, продравшись через алогичный интерфейс. Здесь сделаю отступление:
-----------------
При всем уважении к труду людей, интерфейс делавших: когда вы его несколько недель/месяцев делаете, отлаживаете, смотрите, играете, бета-тестите и т.п. он вам становится понятным, близким, простым и любимым. Я геймер со стажем с конца 80-х. В Иле - с 2003 года, кажется. Повидал десятки игр и т.п. Этот интерфейс не для средних умов, это точно. Он не очень красивый, запутанный, не совсем логичный и не удобный. В Иле с первого взгляда на Простой редактор, например все ясно. В FSX не без косяков, но все проще. Сдерите концепцию оттуда, плз
Все ИМХО!
-----------------
Итак, продрался, запустил. Обзор из самолей кошмарный. Верхнее крыло все перекрывает, но се ля ви - БЖСЭ и тут, т.к. это и есть настоящее УНВП - спорить бессмысленно. Чайка почти такая же.
Приборы - 1024 на 768 не понятно почти ничего.
Компас в Спаде - показывает "примерно туда" т.к. не увидел риски направления вперед. Т.е. он примерно дает ориентир +\- 30 градусов.
Очень хотелось бы иметь вывод такой информации на экран, как в Иле, например.
Полетел в карьере на задание. Все задание был занят высматриванием своих и чужих самолетов. тут 2 аспекта:
1. Самолеты на расстоянии очень быстро пропадают. Т.е. 2-3 км и нет его вообще.
2. Все этажерки, все темные, все мелкие. Где свой, где чужой - не понятно. 100 метров и знаков не видно. Так и высматривал на приближении/удалении взгляда. Высмотрю кресты - прицеплюсь - стреляю, пока не потеряю и т.д. Без маркеров - труба.
Пейзажи очень хороши и реалистичны. Опираюсь на свой опыт смотрения из окна самолета и опыт полетов в FSX. Вери гуд.
С картой как таковой я не разобрался. Она не очень удобна для навигации, как мне показалось, т.к. выводится поверх окна, самолет летит, карта очень своеобразная. Мне трудно. куда возвращаться и как искать филд - пока проблема. Да еще с таким компасом.
Стрельба - ахтунг. Маленький калибр, пулеметы клинят постоянно. По-моему, чересчур часто. Неужели так было в реале? Прицел или смотрит примерно в сторону врага, или позволяет прикинуть куда примерно пойдут пули. На одном самолете я его, вообще, не нашел.
Врагов удавалось сбивать, хоть при таком верхнем крыле его иногда даже увидеть сложно.

По технической части:
на моем довольно мощном компьютере даже статичные картинки интерфейса загружают оба ядра на 100%. Эта величина держится всю игру. Загрузка GPU в миссиях - около 30% на высоте, в любом случае, не более 75%. У меня 2 видеокарты и 3 моника для FSX, поэтому, на отдельный я вывел ряд утилит и смотрел на них в ходе игры.
Чем так занят проц в ходе демонстрации интерфейса я не в курсе. Но, ИМХО, надо лечить.
В миссии, когда была свалка из 8 самолетов, GPU загружен на 35-40, оба ядра CPU - традиционно на 100. Появляются лаги.

В общем, есть над чем работать. Жду патча.

С уважением,
Алексей "Doc" Прибытков.

Dr.Wagen
11.05.2009, 00:06
Alex Doc Плюсик в "карму" поставить не где. Поэтому скажу просто спасибо.
CPU - оба ядра 100% ? А GPU какой ?

Alex Doc
11.05.2009, 00:08
Dr.Wagen
Спасибо, приятно :)

GPU AMD (ATI) 4870 1 Gb (Asus HD 4870)
Без проблем в 1024 на 768 тянет все, во что я играю - FSX на максимуме практически, Ил-2, Сталкер, SH3 и SH4. GPU во всех этих играх на данном разрешении не грузится на 100%.
CPU - бывает частенько. Обрабатывает кучу всего везде. Но он у меня легко гонится до сам не знаю каких величин. Сейчас работает на штатных частотах. Энтузиасты мои 3.16 Ггц гонят с боксовым кулером (как у меня) до 4.0 ++ Ггц. Т.е. запас есть, и большой.
Должен отметить, что даже требовательный FSX на 2-х мониторах идет без лагов и с высоким ФПС - больше 30-35 в аэропортах и до 100 на эшелоне. Это при том, что CPU готовит данные для ДВУХ видюх.
Забыл - вторя видеокарта - AMD 4550 с пассивным охлаждением. Приобретена специально для вывода приборов в FSX. Работает на ЖК монитор 1024 на 768.

=FB=Tyler
11.05.2009, 00:13
Да, приятно когда люди по делу пишут:cool:

Dr.Wagen
11.05.2009, 00:16
Про то что надо оптимизировать код/загрузку CPU донеси до разработчиков. :)
Про всякие memory leak я пока помолчу :)

ValeryK
11.05.2009, 01:32
Про то что надо оптимизировать код/загрузку CPU донеси до разработчиков. :)
Про всякие memory leak я пока помолчу :)

Приятно, когда об этом рассуждает человек, который не разу не запустил игру! :)

Dr.Wagen
11.05.2009, 02:02
ValeryK
Я бы с удовольствием услышал от людей запустивших что их нет. А заодно и что проц не грузится на 100% в интерфйесе.

ЗЫ.... и тут нашел :) въедливый какой. Приставка "СF|" что ли покоя не дает ? ;)
Повторю у нас их не продают. Ближайшая поездка в Россию у знакомого 20-го мая.

ValeryK
11.05.2009, 02:09
ValeryK
Я бы с удовольствием услышал от людей запустивших что их нет. А заодно и что проц не грузится на 100% в интерфйесе.

ЗЫ.... и тут нашел :) въедливый какой. Приставка "СF|" что ли покоя не дает ? ;)
Повторю у нас их не продают. Ближайшая поездка в Россию у знакомого 20-го мая.

Загрузка перед кнопкой "Вылет" 62% устроит???

"Приставка "СF|" что ли покоя не дает ? ;)"
Не знаю о чем Вы.

Dr.Wagen
11.05.2009, 02:15
ValeryK Сорри, значит похожий ник.
Насчет 62% - не знаю. Посмотрим. Но вообщем у меня нет поводов недоверять тому что написал Alex Doc. К тому-же от конфиг указал. ;)

ValeryK
11.05.2009, 02:39
ValeryK Сорри, значит похожий ник.
Насчет 62% - не знаю. Посмотрим. Но вообщем у меня нет поводов недоверять тому что написал Alex Doc. К тому-же от конфиг указал. ;)

62% на моей машине.
Игра с хорошей графикой не для арифмометров.
Так что наверное, прежде чем рассуждать, советывать или хаять - попробуйте сами. А то я смотрю Вы второй день "в курсе".
Наслушавшить таких как Вы, некоторые отчаянные уже рассказывают что в он-лайне надо за бензин платить, что бы летать в RoF.
В большинстве своем проблемы в старом железе и hans.dll + head.dll.

Dr.Wagen
11.05.2009, 02:54
ValeryK

Может Вы меня не будете лишать хотя бы возможности рассуждать - а ?
Письмо отправить с прошением ?
И хотелось бы увидеть где это я ругал конкретную реализацию, которую не видел ?

ValeryK
11.05.2009, 02:58
ValeryK

Может Вы меня не будете лишать хотя бы возможности рассуждать - а ?
Письмо отправить с прошением ?
И хотелось бы увидеть где это я ругал конкретную реализацию, которую не видел ?


Нет. Я просто Вам дам совет - не покупайте эту игру.

Wad
11.05.2009, 03:28
Хм... И вправду, оба проца в интерфейсе берут по 100%. У меня C2D 8400 3 Ггц.

vexpert
11.05.2009, 03:41
Привет всем! вот мои первые впечатления после двух дней тестирования игры.

вводные- купленны две коллекционные версии игры.
игра ставилась на два компа
1-C2D 8500
NV GTX 285 1 Гб
РАМ 4 Гб
Win XP SP2 32 bit

2-AMD 64x2 6000+
NV 7900 GT 512
РАМ 2 Гб
ось та же

устройства управления Saitek X52 педали ВКПБ трек ир 3 про с вектором

драйвера 185.85.

интернет - 2 мегабита в обе стороны.

стаж в авиасимах с 1991. на компе установленны и без проблем идут Ил и MFSX и еще с пяток симов включая Ка-50

итак...естественно все ниженаписанное-ИМХО. коробка производит самое приятное впечатление-все красиво и аккуратно. значок -подгулял . точнее сам значек сделан аккуратно а вот закрутка на соплях.(точнее на зажимах)
установка... инстал самого диска проблем не вызвал) после инстала просит обновить софт-то же все без проблем. дальше - активация и регистрация на сайте производителя. тут пришлось идти в чулан за бубном. после определенных манипуляций с бубном описанных довольно точно Alex Doc все наконец установилось. тут игра требует обновиться и скачать заплатку весом что то около 200мб. скачиваем.устанавливается правда она сама-проблем никаких. ну вроде бы все - лезем в интерфейс... в общем лазил я туда часа 4)). сделанно крайне неудобно-сперва запускаеш игру ждеш пока она запуститься выставляеш что то в настройках управления ... и опять отключаеш игру чтобы добраться до настроек управления так как из самой игры войти в эти настройки нельзя. сохранение настроек требует так же определенного мастерства)). в общем соглашусь с предыдущим оратором что настройки управления сделанны программером для программера или для себя... но причем здесь пользователь?
долго промучился с настройками обзора- а без них то и полетать не реально. вот трекир запустился моментально и не потребовал дополнительных настроек-все заработало сразу быстро и хорошо. но я не всегда летаю с трекиром-больше нравиться пользоваться удобной хаткой на Saiteke. а с ее настройкой как не возился-ничего не выходит. пришлось прилепить New Viev после чего ( и после еще одной порции танцев с бубнами) появилась возможность собственно полетать... производительность- на первой машине проблем нету. все настройки-высокие разрешение-1680x1050 ФПС меньше 42 не наблюдал. вторая машина- все (почти все настройки между средними и низкими) разрешение 1680X1050- более менее тянет. на высоких-тормозит. игра оказалась требовательна к количеству памяти на борту видеокарты. да вообще там по производительности хватает вопросов...но оставим их разработчикам. при входе в меню у меня почему то названия брифингов на английском-описание эти же брифингов-на руском... интерфейс в общем для меня непонятный... ну наконец с трудом пробившись через эти дебри я добрался до стоящего на земле Фоккера (обучающие миссии как то сразу не приглянулись-захотелось просто сесть в самолет завести мотор и взлететь. звук...-мне лично ОЧЕНЬ понравился. то есть все звуки здорово смоделированы-шум ветра .звук мотора . на 100 метров заглушишь мотор-и как будто в кабине бланика))ветер шипит... ФМ-как по мне очень замечательная. чувствуеш воздух в общем. самолет болтает покачивает в воздухе. взлет посадка-стали ближе к настоящей. звук вращающихся колес- то же как по мне очень здорово). графика-точнее земля сперва не произвели сильного впечатления но полетав немного-понравилась. земля в отличие от ила запоминающаяся-можно летать по ориентирам-ничего не повторяется вроде. видал паровозик-полетал над ним-запомнились два последних вагона с какими то мешкам что ли. из под колес-то ли пар то ли пыль... ничего так красиво. проследил за ним-он доехал до станции в каком то населенном пункте и там остановился. атаковал его с бреющего-каких то видимых повреждений не обнаружил. понравилось небо с высоты в 2000 и выше(до 3500) красивая дымка-все выглядит натурально.С облаками непонятка какая то-что то не то с графой . повоевал с ботами в миссии по защите аэростата и в миссии по сопровождению бомбардировщиков- был сильно удивлен. боты как то странно летают- сталкиваються с друг дружкой. провел 10 минутный бой на спаде с фоккером. начали на 3500- закончили на 100 бот сам (без видимых повреждений) в конце концов ушел в сторону леса на бреющем и ударился об деревья( с какого такого перепугу?) но в общем сам бой захватывает- интенсивное маневрирование свист ветра в общем цепляет). больше всего удивило когда слетал пару раз сделав сервер- 5 фоккеров против 5 спадов. сам был на фоккере. после схождения 2 бота на спадах начали маневрирование и бой а два-просвистели(прожужжали точнее) мимо и не меняя направления со снижением ушли вниз и врезались в землю-почему??? ну в общем может немного сумбурно написал-но в общем такие вот впечатления. на последок о самолетах. в коробке их три- фоккер 7 . спад 13. и ньюпорт 17. фоккер и спад-близки и вобщем достойные противники друг другу. ньюпорт... очень интерестный самолет))) хрупкий как хрустальная ваза) .

Выводы. Сим неоднозначный. с одной стороны здорово-это если просто полетать как в MFSX пейзажи поглядеть попилотажить и т д- то реализма хоть отбавляй. если повоевать-как то сыровато все. про интерфейс я промолчу. Я лично трогать игру не буду-пусть стоит. буду ждать обновлений и самолеты облетывать потихоньку. А вот товарищ мой летать вряд ли будет так как сам не в состоянии разобраться с настройками игры. вот так то.
желаю разработчикам поскорее разобраться с досадными огрехами и из беты сделать настоящую игру -платформу на много лет.

P.S. педальки по нормальному не становяться на игру . видел на форуме подсказки как решить проблему но что то влом ковыряться.

ValeryK
11.05.2009, 04:06
Хм... И вправду, оба проца в интерфейсе берут по 100%. У меня C2D 8400 3 Ггц.

Надеюсь видна загрузка CPU.
Давайте не будем забывать что в интерфейсе не картинка все-таки.

Wad
11.05.2009, 04:25
Согласен, да и 100 процентов ни на что негативно не влияют. Просто любопытный факт.

---------- Добавлено в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:21 ----------


Этот интерфейс не для средних умов, это точно. Он не очень красивый, запутанный, не совсем логичный и не удобный.

А по мне - так нормальный интерфейс. Да и что может быть нелогичного в меню: Обучение - Миссия - Карьера - Интернет - Профиль - Награды - Об игре?

Jameson
11.05.2009, 04:56
Музея не хватает!

VadNik
11.05.2009, 10:02
Надеюсь видна загрузка CPU.
Давайте не будем забывать что в интерфейсе не картинка все-таки.

Тогда бы и конфиг свой выложил бы.
А так получился пост ниочём.
выше люди сначала - конфиг, потом про 100% загрузки проца писали.

Jameson
11.05.2009, 10:10
трекир игре нужен, будете из-за крыла выглядиват ьи приникат ьк приццелу лупометов :)

Moroka
11.05.2009, 10:23
Прошу разработчиков сделать интерфейс 1024 на 768.
Саму игру в конфиге ручками поправил, но на 19 ЭЛТ интерфейс 1280 на 1024 очень мелкий, вплоть до полной нечитаемости букв в чате.

...

...ну очень мелкие буковки :( На ЭЛТ есть проблемы с читаемостью :(
...и на форуме то же! Хорошо, что там на светлом фоне :)

Молодчик
11.05.2009, 10:33
Мои первые впечатления положительные. :cool:

Багов, конечно, хватает. Об этом уже говорили.
Из пожеланий - очень хочется вместе с упрощенными приборами иметь индикаторы положения радиатора и качества смеси. А то на Спаде фиг поймешь где створки.
Движки на этих этажерках, конечно, форменный керогаз... :eek:
Кстати, а кол-во оборотов на холостых на время прогрева никак не влияет? Я разницы не заметил.

---------- Добавлено в 06:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:30 ----------


трекир игре нужен, будете из-за крыла выглядиват ьи приникат ьк приццелу лупометов :)

Выглядывать можно и на простом хэте. НО! ХЕЛП! У меня раз так получилось и все - снова найти не могу! :D Джой - Сайтек 290 Про. Кстати, оси+кнопки по умолчанию встали как родные. Видел такой же стик у разрабов - значит заточен изначально.

Verka
11.05.2009, 10:38
Мои первые впечатления положительные. :cool:
........ по скибано

Из пожеланий - очень хочется вместе с упрощенными приборами иметь индикаторы положения радиатора и качества смеси. А то на Спаде фиг поймешь где створки.
...........


Есть он там., смотри внимательно.

Молодчик
11.05.2009, 10:43
Есть он там., смотри внимательно.

ГДЕ? В мануале сказано - рычаг под панелью. Я его в кокпите в упор не вижу.

=FPS=BARS
11.05.2009, 10:51
Можно настроить одну из хэте джоя для того чтобы можно было высунуть голову из кабины в лево и право, а также смотреть поверх двигателя.
В (Настройки)-(Управление)-(Обзор из кабины) настроить на функции
голова влево, вправо, вверх, вниз.

Verka
11.05.2009, 10:56
ГДЕ? В мануале сказано - рычаг под панелью. Я его в кокпите в упор не вижу.
Мы говорим про режим "упрощенные приборы"? или про какой???

CARTOON
11.05.2009, 11:00
Странно. Некоторые говорят про проблемы с хаткой. Их нет вроде бы. Просто кнопку F9 (которая переключает методы обзора) надо жать не два, а три раза. До активации нужного метода !

Молодчик
11.05.2009, 11:12
Мы говорим про режим "упрощенные приборы"? или про какой???

Хм... Высота, обороты, скорость, руд, темпа, компас... Неужели я смесь и радиатор не заметил? Сегодня еще раз проверю.

---------- Добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:11 ----------


Можно настроить одну из хэте джоя

Я знаю. Просто она у меня уже настроена. Выходить из игры, чтобы назначить кнопки - выносит мозк. :eek:

KA
11.05.2009, 11:17
Чтоб двигаться по кабине надо правый шифт зажать и хаткой двигать и будет вам щастье :) По крайней мере по-умолчанию так.

Verka
11.05.2009, 11:36
Хм... Высота, обороты, скорость, руд, темпа, компас... Неужели я смесь и радиатор не заметил? Сегодня еще раз проверю.
..............


Для каждого типа самолета свои упрощенные приборы.

ROSS_DiFiS
11.05.2009, 11:50
ГДЕ? В мануале сказано - рычаг под панелью. Я его в кокпите в упор не вижу.

в упрощенных приборах радиатор нарисован как вращающиеся заслонки в центре прибора со смесью и температурой двигателя.
на спаде рычаг радиатора находится ПОД панелью на левом борту. его не видно, чтобы увидеть надо заглянуть снизу под переднюю панель налево.

=M=ZooM
11.05.2009, 11:59
Стрельба - ахтунг. Маленький калибр, пулеметы клинят постоянно. По-моему, чересчур часто. Неужели так было в реале?

Нуууу начинается- клинят не так часто, горят не так резко, ломаются не так быстро......а потом БАЦ!!! Да нуууу- РОФ это аэроквака!:D


У меня вопрос- перегрузка вообще в игре есть? Или пепелацы рассыпаются до её появления?:)

vexpert
11.05.2009, 12:29
А у меня вопрос- кому нибудь удалось ввести в неуправляемый классический штопор Spad или Fokker? а то вот я сегодня пытаюсь пытаюсь-ничего не получается. газ сбросил ручку на себя и педаль до упора... не чувствую срыва потока на крыле. покрутит его чуток пока ручка и педаль дадены-отпустиш тут же сам выходит. на MFSX немного похоже. все настройки-полный реализм соответственно.

CARTOON
11.05.2009, 12:34
Это похоже на то, как мне мой батька про АН-2 рассказывал, что его чтобы в штопор сорвать надо особым искусством обладать. Не очень хотела "аннушка" в штопор входить.

ValeryK
11.05.2009, 12:42
Тогда бы и конфиг свой выложил бы.
А так получился пост ниочём.
выше люди сначала - конфиг, потом про 100% загрузки проца писали.

Q9500 8GbDDR3 GTX280SLI Vista 64x

Еще раз. Проблем с игрой нет. Пока недовольство только муреным настройщиком управления, с которым достаточно тяжело разобраться, но который позволяет делать почти все.

-LT-
11.05.2009, 12:46
Это похоже на то, как мне мой батька про АН-2 рассказывал, что его чтобы в штопор сорвать надо особым искусством обладать. Не очень хотела "аннушка" в штопор входить.

Он в обще не сваливается в штопор:P

=M=ZooM
11.05.2009, 12:56
Это похоже на то, как мне мой батька про АН-2 рассказывал, что его чтобы в штопор сорвать надо особым искусством обладать. Не очень хотела "аннушка" в штопор входить.

Т.е. все УНВП? А то я тоже немного в шоке от ФМ:) Ил было сложней освоить в разы!() Только стрельба это конечно да- это колосаль!:D

tescatlipoka
11.05.2009, 12:56
Q9500 8GbDDR3 GTX280SLI Vista 64x

Ну все ясно, четыре ядра, да еще и не самых слабых. Вот вам и наглядная прибавка производительности.

CARTOON
11.05.2009, 13:03
Т.е. все УНВП? А то я тоже немного в шоке от ФМ:) Ил было сложней освоить в разы!() Только стрельба это конечно да- это колосаль!:D

ZOOM, а ты галочки сложности все снял ? Смесь,прогревы всякие,обороты и т.д. И вот полетай в бою, контролируя ВСЕ эти параметры. Я,например, частенько движек "кладу" (((, хотя в ИЛе самолеты освоил сразу. Как можно вообще сравнивать ФМ в ИЛе и в РОФ ? В ИЛе она совсем упрощенная. Многотонные машины "парят как пушинки" на малых скоростях.

depilot
11.05.2009, 13:10
Т.е. все УНВП? А то я тоже немного в шоке от ФМ:) Ил было сложней освоить в разы!() Только стрельба это конечно да- это колосаль!:D

Правильную ФМ освоить всегда легче. Ведь не создаются искусственные сложности и неочевидности, как в иле.

Молодчик
11.05.2009, 13:25
Как можно вообще сравнивать ФМ в ИЛе и в РОФ ? В ИЛе она совсем упрощенная.

Ну вот, приплыли. :D Лично я никаких трудностей с местной ФМ вообще не заметил - взлет-посадка с первого раза. Под мостом пролететь - без проблем. :D В Иле вне филда нормально сесть - та еще задачка. А тут везде ровный бильярдный стол. Самая большая головная боль - это за двиглом следить. Пока этот самовар раскочегаришь, а если перегреешь или заглохнет... мда.
А у всех трассеры от пуль хорошо видны? У меня плохо.

---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------


в упрощенных приборах радиатор нарисован как вращающиеся заслонки в центре прибора со смесью и температурой двигателя.


Понял, спасибо.

Кстати, эти упрощенные приборы во время брифинга не исчезают - некрасиво.

CARTOON
11.05.2009, 13:30
А что, трудности говорят о том, что ФМ "правильная" ??? При чем тут трудность. Я после взлета и набора высоты на реальном самолете Aquila, взял ручку на себя и летел. Совсем легко, но это же не значит что ФМ у него "неправильная" !? Чудак-человек. Если у тебя нет проблем - значит ты все делаешь правильно.Самолет летит легко и непринужденно. Так и должно быть. А тем более на бипланах.

Молодчик
11.05.2009, 13:36
Ну дык, в иле тож не особо сложно. Я к тому.