PDA

Просмотр полной версии : Война в небе: 1917 Баги, глюки.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

=FB=Tyler
09.05.2009, 11:47
я смотрю на офф сайте не все пишут, так что давайте тут делиться:superstition:

Valters
09.05.2009, 12:09
Я замучился с трекиром. Не могу наладить. То работает, то нет, даже после обновления. Кнопки джоя с профайлом для Ила с эмуляцией кнопок с Войной в небе дружить отказываются напрочь.

alexy
09.05.2009, 13:11
Пока всё хорошо :) - так как объект отсутствует (страна большая, дороги плохие...)
Так вот вопрос: Есть ли у кого то проблемы с симом на ХР 64-edition связанные именно с операционкой. И ещё интересует - возникали ли проблемы с динамическим IP (на пример при разрыве связи после авторизации и запуска миссии и восстановлением связи с другим IP перед завершением миссии, когда снова нужно подключение)

NewLander
09.05.2009, 13:19
Дико напрягает, что не работает переназначение управления внутри игры. Так до сих пор толком и не отстроил :(

ROSS_DiFiS
09.05.2009, 13:24
Я замучился с трекиром. Не могу наладить. То работает, то нет, даже после обновления. Кнопки джоя с профайлом для Ила с эмуляцией кнопок с Войной в небе дружить отказываются напрочь.

извесный баг.

трекир вырубается если сначала зайти в "настройки", потом нажимать "старт".

Запускать игру "старт" надо сразу из меню Апдатера, не трогая настройки.

Reves
09.05.2009, 13:25
Я замучился с трекиром. Не могу наладить. То работает, то нет, даже после обновления. Кнопки джоя с профайлом для Ила с эмуляцией кнопок с Войной в небе дружить отказываются напрочь.

Вальтерс тема вот в чем.
Когда запускаешь РОФ упдатер и настраиваешь параметры, после этого необходимо нажат кнопку "окей", выйти. Если после натсроек нажмешь запуск игры то Трекир работть не будет.

поэтомунадо выйти, затем снова запустить РОФ упдатер и сразу нажимай запуск игры - будет все ок.

Про кнопки надо создавать свой профиль, если используешь профиль по умолчанию, то все время буде сбрасывться -баг. Создай свой профиль в настройках игры, настрой все опции, а потом сделай профайл для Х-52 - и будет все ок.

Valters
09.05.2009, 15:57
Спс. Взял новый бубен, продолжаю танцы.

NewLander
09.05.2009, 16:08
Глючит статистика. В "Русской рулетке" дважды вынуждал противника к посадке, но в результатах миссии победы по нулям.
Другая проблема - никак не могу заставить работать мышеэмулятор Х52. Настройщик тупо в упор не видит его (в тестовом окошке Винды все, разумеется, работает). Хотя это, похоже, какой-то косяк дров Сайтека или SST - на рабочем столе курсором поводить тоже не выходит никак...

Sita
09.05.2009, 16:11
Господа, а киньте в меня кто нить файликом input.map перебитым прод сайтековские педали... что б работали правильно... а то я неразберусь никак... :ups: там стока всего... копался, так и не понял какую букву на какую поменять... если кто нить конечно справился и инверсией педалей... :ups:

=FB=Tyler
09.05.2009, 16:11
Девы еще давно что-то писали насчет того, как засчитываются сбитые самолеты, вроде не все так просто:)

Valters
09.05.2009, 16:16
У меня сайтековские педали, но я сразу их поставил, без заморочек.

tescatlipoka
09.05.2009, 16:31
Господа, а киньте в меня кто нить файликом input.map перебитым прод сайтековские педали... что б работали правильно... а то я неразберусь никак... :ups: там стока всего... копался, так и не понял какую букву на какую поменять... если кто нить конечно справился и инверсией педалей... :ups:
В этой строчке:

action("RPC_YAW_N",State,joy0_axis_T)

букву N поменять на P (или наоборот).

AirSerg
09.05.2009, 16:39
А у всех нормально работают виды? Я например хочу посмотреть через вид "слежение за проивником" (по умолчанию F8) - жму, ничего не происходит. Переназначал вручную, но опять же не работает.

Sita
09.05.2009, 17:02
В этой строчке:

action("RPC_YAW_N",State,joy0_axis_T)

букву N поменять на P (или наоборот).


Так Яв или Питч???

" action("RPC_PITCH_P",State,joy0_axis_Y);
action("RPC_ROLL_P",State,joy0_axis_X);
action("RPC_YAW_N",State,joy0_axis_W);-меняем P на N. Это инвертирует настройки оси. Из интерфейса настроийки инверсии пока не воспринимаются.
"

я чёто совсем запутался... :ups:

tescatlipoka
09.05.2009, 17:05
Ну я же написал Яв, при чем здесь Питч? Руль направления - Яв.

Sita
09.05.2009, 17:08
:ups: ну просто вот здесь прочёл ...

http://www.riseofflight.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=17&start=10 ... ближе низу страницы... пост от OlSiv ... :ups:

tescatlipoka
09.05.2009, 17:36
Ну так даже он подписал строчку напротив Яв :D Не морочь себе и другим голову:)

CARTOON
09.05.2009, 18:09
Только не "Яв", а "Йо" !!! )))

NewLander
09.05.2009, 19:13
Еще баг: при смене типа самолета в вариантах загрузки/камуфляжа выбранной модели висят также и варианты от прошлого самолета.
Сильно не нравится то, что перед каждой миссией нужно выставлять свою дистанцию сведения, запас топлива и шкурку, если предпочитаешь не дефолтные настройки. Неужели нельзя сделать запоминание последнего выбора игрока для каждого типа самолета?
Ну и уже обхаянный многими слет на дефолт угла зрения на возврате в центр при шевелении хаткой (но если угол выставить колесиком мышки - то он сохраняется при любых движениях хатки).

Sita
09.05.2009, 21:07
Ну так даже он подписал строчку напротив Яв :D Не морочь себе и другим голову:)

:ups: ааа.. я то подумал надо во всех трёх строчках менять... простите... :ups:

Wad
09.05.2009, 23:31
Не то, чтобы баг, но...
В тренировочной миссии, стоя на полосе, стал проверять работу кнопок джойстика и в тот же момент с грандиозным бабахом разлетелся на части.
Вопросы к разработчикам:
1. Есть ли действительная необходимость в первых тренировочных полетах устанавливать вариант вооружения с подвеской двух бомб в качестве загрузки по-умолчанию?
2. Разве на авиационных бомбах тех лет не было предохранителя от случайного удара или падения? Например, ФАБ в такой ситуации просто вывалилась бы на землю и все, т.к. крыльчатка не разблокировала бы взрыватель.

DogEater
09.05.2009, 23:55
В этой строчке:

action("RPC_YAW_N",State,joy0_axis_T)

букву N поменять на P (или наоборот).
Дорогой tescatlipoka! Кровавых жертв тебе принести я не в состоянии, но прими мою горячую вирпильскую благодарность!

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:50 ----------


Не то, чтобы баг, но...
В тренировочной миссии, стоя на полосе, стал проверять работу кнопок джойстика и в тот же момент с грандиозным бабахом разлетелся на части.
И я! И я тоже!!!!:bravo:

NewLander
10.05.2009, 00:40
2. Разве на авиационных бомбах тех лет не было предохранителя от случайного удара или падения? Например, ФАБ в такой ситуации просто вывалилась бы на землю и все, т.к. крыльчатка не разблокировала бы взрыватель.

Попробуй в Иле сбросить бомбы на полосе под себя - сильно удивишься :)

DBezverk
10.05.2009, 17:08
На Сайтеке Х45 при назначении педалей на качалку, в игре педали не возвращаются в центральное положение. Очень напрягает, особенно при работе по наземке((

ValeryK
10.05.2009, 18:46
На Сайтеке Х45 при назначении педалей на качалку, в игре педали не возвращаются в центральное положение. Очень напрягает, особенно при работе по наземке((

Проверьте настройки оси - там удидвительным образом на оду команду можно настроить разные оси, или бывает Настройщик одну ось определяет при разнонаправленном движении как разные оси. Уже все рассказали разработчикам, что они перемудрили... Надо делать Настройщик "для блондинок" тогда все будет кучеряво!

Dr. Lamov
10.05.2009, 19:44
2NewLander:
Насчет косяка министика на X-52, просто переставь заново SST.
Снеси все, потом поставь сначала драйвер (отсюда (ftp://ftp.saitek.com/pub/software/full/Saitek_X52_Flight_Controller_SD6_32.exe))
Потом само SST (отсюда (ftp://ftp.saitek.com/pub/software/full/Saitek_SST_Software_32.exe))
Если после установки SST не появился профайлер, зайди в папку WINDOWS\Temp\Saitek\Saitek_Cyborg_Command_Unit_SD6_32_Software\00000006 и запусти software_loc_9.
Удачи.

71Stranger
10.05.2009, 21:51
Проверьте настройки оси - там удидвительным образом на оду команду можно настроить разные оси, или бывает Настройщик одну ось определяет при разнонаправленном движении как разные оси. Уже все рассказали разработчикам, что они перемудрили... Надо делать Настройщик "для блондинок" тогда все будет кучеряво!
Гхм!... Ну ладно, настройщик пусть будет для блондинок. Но сам конфиг-файл пусть будет как сейчас! :)

Alex Doc
10.05.2009, 22:10
У меня игра наглухо грузит на 100% оба ядра в C2D8500.
Сама графика - ок. Но процы загружены даже в интерфейсе.
По-моему, что-то не так.
Win XP3.

NewLander
10.05.2009, 22:19
Дык собственно так и ставил на свежую ХР :(

VEB
11.05.2009, 12:59
У меня игра наглухо грузит на 100% оба ядра в C2D8500.
Сама графика - ок. Но процы загружены даже в интерфейсе.
По-моему, что-то не так.
Win XP3.
То же самое , процессор E6850.

Jameson
11.05.2009, 17:02
Если на спаде выровнять взгляд по прицелу(штырек и колечко) то пули летят куда-то выше.

ROSS_Small
11.05.2009, 22:54
Наблюдаю задержки по звуку, причем мои звуки вроде без задержек, а вот звуки выстрелов АИ, звук падения - с задержками.
Quad, 280GTX, 4 гига, Creative X-Fi, Vista 64 bits

ValeryK
11.05.2009, 22:56
Наблюдаю задержки по звуку, причем мои звуки вроде без задержек, а вот звуки выстрелов АИ, звук падения - с задержками.
Quad, 280GTX, 4 гига, Creative X-Fi, Vista 64 bits

Поздравляю! "Скорость звука" слышали??? :)

ROSS_Small
11.05.2009, 23:04
На расстояние 30-40 метров? при моей скорости 120 км в час... Спорить не буду.

Alex Doc
11.05.2009, 23:24
Как по умолчанию сделать скриншот?
Меня мучают розовые окружности :) Большие висят в пространстве, маленькие скачут в районе пола кабины.
Трезв; не курю.

Разрабам еще один баг: при стрельбе и попадании пулек в так выстрелам в атакуемом объекте мелькает его внутренний "скелет". Дрова Catalyst 9.2 AMD 4870 Win XP SP 3 32bit C2D 8500

=FB=Tyler
11.05.2009, 23:28
Как по умолчанию сделать скриншот?
Меня мучают розовые окружности :) Большие висят в пространстве, маленькие скачут в районе пола кабины.
Трезв; не курю.

У меня в ИЛе такое было, когда видео карта грелась а потом сдохла:cry:

Alex Doc
11.05.2009, 23:37
У меня в ИЛе такое было, когда видео карта грелась а потом сдохла:cry:

Точно нет.
На втором монике смотрю за загрузкой видео и ее температурой. Загрузка в районе 38%, темп около 48 градусов (в самом горячем месте - 63). Это далеко от обычных для нее 80-90, и, тем более 100-106 в макс. нагрузке.

Еще один небольшой глюк:
по диагонали картинки с левого нижнего в правый верхний угол проходит какая-то еле заметная граница изображения. Т.е. не то, чтобы полоса, а как будто по этой линии изображение преломляется немного. Как если бы вы попробовали надвигать на газетный лист тонкое стекло - изображение чуть преломляется, меняется, но не искажается. Однако, граница заметна.

harinalex
12.05.2009, 00:10
Как по умолчанию сделать скриншот?
Меня мучают розовые окружности :) Большие висят в пространстве, маленькие скачут в районе пола кабины.
Трезв; не курю.

Разрабам еще один баг: при стрельбе и попадании пулек в так выстрелам в атакуемом объекте мелькает его внутренний "скелет". Дрова Catalyst 9.2 AMD 4870 Win XP SP 3 32bit C2D 8500

debug_info =0 - startup.cfg

Alex Doc
12.05.2009, 00:12
Вот скрины.
Первый - смотрите на границу земля/воздух в середине экрана. Виден сдвиг. Это диагональный сдвиг через весь экран. на скрине видно плохо, в динамике - всегда.
Второй - круги. Мелкие бегают взад-вперед с высокой частотой в районе пола. Большой мерцает.

Alex Doc
12.05.2009, 00:13
debug info =0

Если круги от этого - то понял, не вопрос, да и не в претензии - хотел разрабам помочь глюк выловить.

А вот диагональ четкая всегда.

ValeryK
12.05.2009, 00:35
На расстояние 30-40 метров? при моей скорости 120 км в час... Спорить не буду.

Поставьте debug_info=1
Один из параметров отобржения - задержка звука.
Если что - пишите разработчикам.

ykcyc
12.05.2009, 05:30
Обнаружил очень серьезный баг - нигде в Канаде не могу купить РОФ.

Nigma_Z
12.05.2009, 06:29
Вот скрины.
Первый - смотрите на границу земля/воздух в середине экрана. Виден сдвиг. Это диагональный сдвиг через весь экран. на скрине видно плохо, в динамике - всегда.
Это из-за применения "нестандартного" для игры разрешения.

Jameson
12.05.2009, 07:13
Обнаружил очень серьезный баг - нигде в Канаде не могу купить РОФ.

Тут и в России то только по большому блату :D
А вам придется подождать :)

mihey
12.05.2009, 08:31
Обнаружил очень серьезный баг - нигде в Канаде не могу купить РОФ.

Это не баг, а маркетинговый ход...))) Русскоязычное коммюнити на добровольной основе проводит совместно с разрабами гамма-тестирование, чтоб вам через месячишко не пришлось мучаться...))) Вы там нежные в этом плане говорят...))) Берегут вас и вашу нервную систему...)))

---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------


Проверьте настройки оси - там удидвительным образом на оду команду можно настроить разные оси, или бывает Настройщик одну ось определяет при разнонаправленном движении как разные оси. Уже все рассказали разработчикам, что они перемудрили... Надо делать Настройщик "для блондинок" тогда все будет кучеряво!

Я когда настраивал оси управления и оружие (остальные кнопы пока не трогал), то для ясности все лишнее кроме своих настроек просто снес... Там есть кнопочка удалить... Так вот как оставил в своем файлике настроек только свои настройки, без задвоения и затроения - с того момента все работает на отлично и никаких глюко-багов...))) У меня Х52 + ВКБ + ТрекИр... Все пашет абсолютно без вопросов... Ни на Сайтечину, ни на ВКБ, ни на ТрекИр никаких доп.профайлов не сочинял... В управлении тупо развесил оси и кнопки куда хотел, а ТрекИр отлично работает со своей стандартной настройкой под названием "Комбатфлайт сим"... Вот как то так...

=M=PiloT
12.05.2009, 09:09
Обнаружил очень серьезный баг - нигде в Канаде не могу купить РОФ.
Вариант-но это твой выбор.Находишь товарища-он тебе покупает диск и сливает - ну и ключик соответсвенно.Все.Я уже так сделал для своего,Астана хоть и ближе но нет там РОФа...а идея его.А диск при случае отдам)).Надеюсь на это право есть у всех.

CARTOON
12.05.2009, 09:58
Я тоже одному американцу так предложил сделать. А он в ответ - "...это же вроде нелегально !", чем поверг меня в состояние крайнего восторга. Ну есссно, "мы" в очередной раз подумали какие идиоты эти американцы...Но пенсия моей и его бабушки остались на разном уровне. Хоть убей не пойму - почему дуракам больше платят !? :ups:

Fruckt
12.05.2009, 10:25
Обнаружил очень серьезный баг - нигде в Канаде не могу купить РОФ.
У меня такой же - только в Калининграде:D

Jameson
12.05.2009, 10:46
А он в ответ - "...это же вроде нелегально !", чем поверг меня в состояние крайнего восторга. Ну есссно, "мы" в очередной раз подумали какие идиоты эти американцы...

А что тут нелегального? И даже английский вроде есть. А в обучалове так вообще по английски говорят.:ups: Видать он вас неправильно понял, типа вы юзаете две копии одной лицензии. без двух аккаунтов которые можно завести только с двумя разными ключиками ты игру не запустишь. равзе что договорится чтбы летать по одному аккаунту не пересекаясь по времени,он в америке а ты в России. но это уже будет нихаласо. :) Ну и один из вас сможет сменить пароль и другому уже не полетать :(
Зато как японял -дистрибутивн диск нужен лишь для затравки. потом, через много лет :D можно будет записать финальную версию на болванку(наверно, BD-R) и держать ее в коробочке от диска рядом с кодом.

Кстати, вот еще баг - коробочка такая что потерть этот код -раз плюнуть.

mihey
12.05.2009, 11:12
У меня такой же - только в Калининграде:D

Кстати Фрукт - если хошь, я тебе такой вариант со сливом игры и ключика через инет могу устроить, а диск отправлю почтой - недельки через 2-3 дойдет... Ты подумай... 500 рублей не деньги, для дружбана не жалко, а при случае пивка поставишь... ;)

Avenger
12.05.2009, 11:25
Я вот так и не понял как ее заставить сгладить мне картинку. Пост эффекты и включал и выключал - нифига не помогает.

Добрая душа найдись, и по шагам объясни сирому как заставить работать сглаживание в игрухе?

Винда Виста 64
Видюха: NVidia GF8800GT 800Mb

Freddie
12.05.2009, 11:48
Как по умолчанию сделать скриншот?
Меня мучают розовые окружности :) Большие висят в пространстве, маленькие скачут в районе пола кабины.
Трезв; не курю.

Разрабам еще один баг: при стрельбе и попадании пулек в так выстрелам в атакуемом объекте мелькает его внутренний "скелет". Дрова Catalyst 9.2 AMD 4870 Win XP SP 3 32bit C2D 8500

Это включены то ли хелперы какие-то, то ли дебаги, досконально не разбирался. Дебаги надо отключать в файле конфигурации (их там 2, один из них показывает кучу информации в левом верхнем углу). Маленькие окружности обозначают колеса шасси. "Скелет" - это при попаданиях подсвечиваются хитбоксы объектов, как я понимаю.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------


Если на спаде выровнять взгляд по прицелу(штырек и колечко) то пули летят куда-то выше.

+1
Если включить помощь в прицеливании, то при прямолинейном полете желтый маркер находится аккурат над кольцом прицела.

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------


Ну и один из вас сможет сменить пароль и другому уже не полетать :(

Если скажете, как это сделать, буду бесконечно благодарен. В личных настройках на сайте этого не смог найти, хотя ник можно поменять на раз. %)

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------


Надо делать Настройщик "для блондинок" тогда все будет кучеряво!

Эт-точно! Настройщиком, похоже, занимались постольку поскольку. Лично я задрался управление настраивать. Как минимум надо, чтобы в списке команд отображалось состояние инверсии осей, настройки линейности нужны для людей, не знакомых с dxtweak.

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

У меня такая неприятная вещь наблюдается при пользовании трекиром: после того, как на виражах посмотришь вверх или в сторону-назад, при возврате головы в исходное положение камера оказывается в кабине очень низко и близко к приборной доске. Если резко кивнуть, то вид возвращается в нормальное состояние. Не могу понять, глюк в симуляторе или у трекира. В MSFS такого эффекта никогда не наблюдал.

Jameson
12.05.2009, 11:52
а я не могу форсировать вертикальную синхрорнизацию!

ROSS_DiFiS
12.05.2009, 12:01
У меня такая неприятная вещь наблюдается при пользовании трекиром: после того, как на виражах посмотришь вверх или в сторону-назад, при возврате головы в исходное положение камера оказывается в кабине очень низко и близко к приборной доске. Если резко кивнуть, то вид возвращается в нормальное состояние. Не могу понять, глюк в симуляторе или у трекира. В MSFS такого эффекта никогда не наблюдал.

это БАГ управления взглядом. Надеюсь будут над этим работать.

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------


Я вот так и не понял как ее заставить сгладить мне картинку. Пост эффекты и включал и выключал - нифига не помогает.

Добрая душа найдись, и по шагам объясни сирому как заставить работать сглаживание в игрухе?

Винда Виста 64
Видюха: NVidia GF8800GT 800Mb

с вистой не знаю. с Хрюшей просто постэффекты все вместе с верхней галкой отключаешь - и принудительно включаешь сглаживание в драйверах. работает.

Teeth
12.05.2009, 12:02
тебе надо очистить панель настроек "вид" всю.
ведь у тебя трекир :)

Avenger
12.05.2009, 12:15
с вистой не знаю. с Хрюшей просто постэффекты все вместе с верхней галкой отключаешь - и принудительно включаешь сглаживание в драйверах. работает.

Дифис - а как проверить отключились ли они - есть серьезные подозрения, что просто в cfg файлах не происходит обновления, т.е. я в настройщике отключаю а в файл инфа не записывается.

ЗЫ. Кстати администрация форума не хочет раздел создать отдельный под данный сим? Не Илом единым так сказать...

BlackSix
12.05.2009, 12:19
а я не могу форсировать вертикальную синхрорнизацию!

Она, насколько я помню, вообще пока не работает, в отличии от антиалайзинга, который можно включить, убрав пост-эффекты.

ROSS_DiFiS
12.05.2009, 12:46
Дифис - а как проверить отключились ли они - есть серьезные подозрения, что просто в cfg файлах не происходит обновления, т.е. я в настройщике отключаю а в файл инфа не записывается.


Если при повторном входе все галки включены - значит не записывается.. если так как сделал в крайний раз - то записывается нормально.

mihey
12.05.2009, 15:47
тебе надо очистить панель настроек "вид" всю.
ведь у тебя трекир :)

А точно помогает? У меня с ТрекИром такая же байда, но я думал, что это фича - типа пилот сползает на виражах...))) Я просто F12 жму и погнал...)))

71Stranger
14.05.2009, 01:02
Если при повторном входе все галки включены - значит не записывается.. если так как сделал в крайний раз - то записывается нормально.

В аналогичной ситуации тупо сохранил свой файл настроек. Счастлив. :)

---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:59 ----------

Нашел баг: самолет спокойно перекатывается через рельсы. :) Мелочь конечно, однако беспокоит...

=FB=Tyler
14.05.2009, 01:04
Да кто-то тут писал, что в игре вся поверхность земли плоская как бильярдный стол, на сколько это правда не знаю.

mongol
14.05.2009, 01:14
Кроличьих нор нарыть не долго.:-)
...а надо ли?
Когда идешь на вынужденку забот хватает.

Wincel
14.05.2009, 01:17
Вот у меня такая проблема была, поставил игру, а она не хочет сохранять управление через настройки , главное графику и разрешения экрана сохраняет, а управление -нет. Поле сохранить чет не активное, у меня 2 джоя,( Хп стоит на диске с, а игра на д, это так, кстати) пришлось в конфиге руками все прописывать. Вот почему нельзя было настройки управления в игре сделать?, задалбывает туда сюда загружать и выгружать игру пока настроишь все!

=FB=Tyler
14.05.2009, 01:32
Вот у меня такая проблема была, поставил игру, а она не хочет сохранять управление через настройки , главное графику и разрешения экрана сохраняет, а управление -нет. Поле сохранить чет не активное, у меня 2 джоя,( Хп стоит на диске с, а игра на д, это так, кстати) пришлось в конфиге руками все прописывать. Вот почему нельзя было настройки управления в игре сделать?, задалбывает туда сюда загружать и выгружать игру пока настроишь все!
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55681

Wincel
14.05.2009, 01:48
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55681

ага что то в этом есть) а файл инпут какбы сохраняет настройки по умолчанию, обязательно нужно другой профильделать...

Jameson
14.05.2009, 03:42
Не знаю, это надо было просто хакнуть что-то, если даже через форсирование в драйверах вертикальная синхронизация не работает :) Уже даже NVAPPS.XML ковырял на тему, насоздавал профилей для ROF и по названию запускача и по названию "окна" приложения..

71Stranger
14.05.2009, 07:23
Да кто-то тут писал, что в игре вся поверхность земли плоская как бильярдный стол, на сколько это правда не знаю.
Врут-с! Холмы есть. Причем по ним можно вполне себе кататься, не то, что раньше. Никаких тебе острых углов об которые самолет спотыкается. :)

podvoxx
14.05.2009, 07:58
Врут-с! Холмы есть. Причем по ним можно вполне себе кататься, не то, что раньше. Никаких тебе острых углов об которые самолет спотыкается. :)

Кстати по мостам еще никто не пробовал ездить?:)

В четвертой тренировочной миссии отрезок дороги, которая идет от филда на север пропадает где-то в текстурах земли, может это у меня только такое было, не знаю.
С тенями что-то не то-видеокарта GF 8600 - края теней зернистые, как песком отображаются. Из-за пост эффектов может такое быть?
В роликах обучающих когда идет картинка с доски - ощутимые лаги наблюдаются, хотя в миссии их вообще нет
В мануале стр. 19 второй абзац, хотя уже наверное поздно)

— камостоятельное удаление карьеры.

ROSS_DiFiS
14.05.2009, 09:45
С тенями что-то не то-видеокарта GF 8600 - края теней зернистые, как песком отображаются. Из-за пост эффектов может такое быть?


Игра выделяет на обсчитывание теней определенный размер видеопамяти, а тени в симулятору отпрасывают ВСЕ объекты. Вот и делят размер буфера теней между собой. Когда обектов в поле зрения много, тень самолета упрощается, появляются нечеткие размытые края, а то что как "песок" - это так видеокарта край размывает. Если держать в поле зрения тока самолет и больше никаких объектов, то весь буфер теней отдается самолету и тени четкие-красивые.
на всех роликах это можно увидеть.

Verka
14.05.2009, 09:49
Кстати по мостам еще никто не пробовал ездить?:)

В четвертой тренировочной миссии отрезок дороги, которая идет от филда на север пропадает где-то в текстурах земли, может это у меня только такое было, не знаю.
С тенями что-то не то-видеокарта GF 8600 - края теней зернистые, как песком отображаются. Из-за пост эффектов может такое быть?
В роликах обучающих когда идет картинка с доски - ощутимые лаги наблюдаются, хотя в миссии их вообще нет
В мануале стр. 19 второй абзац, хотя уже наверное поздно)

Есть такое :( люди знают будут исправлять.

Oleg_Tr
14.05.2009, 10:54
Уважаемые коллеги, у меня такой вопрос. Вчера попробовал бомбить со спада. В качестве жертвы избрал сарай на ферме. Сделал заход и сразу сбросил две бомбы, сам взрыв видел, попал в точку. Но объект остался цел и невридим, что удивило. Можно ли это назвать багом? Будет ли в дальнейшем возможность бомбами разрушать объекты, кроме целей (типа, автомобилей, танков и т.д.)?

Freddie
14.05.2009, 11:20
В роликах обучающих когда идет картинка с доски - ощутимые лаги наблюдаются, хотя в миссии их вообще нет
У меня подобное происходило после просмотра плеером видео или DVD до запуска игры. Причем в игре "заикался" даже вступительный ролик. У меня по умолчанию используется Media Player Classic, может быть что-то связанное конкретно с этим приложением, а может быть косяки кодеков. После перезагрузки этот глюк пропадает.

Teeth
14.05.2009, 11:30
Уважаемые коллеги, у меня такой вопрос. Вчера попробовал бомбить со спада. В качестве жертвы избрал сарай на ферме. Сделал заход и сразу сбросил две бомбы, сам взрыв видел, попал в точку. Но объект остался цел и невридим, что удивило. Можно ли это назвать багом? Будет ли в дальнейшем возможность бомбами разрушать объекты, кроме целей (типа, автомобилей, танков и т.д.)?
в какой миссии это было?
если в обучающих то там дома крепкие, открываете редактор строите домик, задаете ему модель поведения при повреждении (там несколько уровней вроде) и все у вас будет рушится, гореть, прикольно бомбить ж/д станции, там водонапорная башня падает, а вот церкви вы разрушенными не увидите, видать вопрос религии.
с какой моделью повреждений зданий строит генератор не знаю, не тестил. но вроде там все железобетонное.

An.Petrovich
14.05.2009, 13:21
Нашел баг: самолет спокойно перекатывается через рельсы. :) Мелочь конечно, однако беспокоит...

Ребят, это не баг. :) Это отсутствие фитчи. ;)

Oleg_Tr
14.05.2009, 21:43
У меня такой же - только в Калининграде:D
Ну да, на весь Сочи -- один диск в продаже был. Так и сделали, в Москве заказали своим взять еще один из-за номерочка, а "сочинский" слили в iso.

alexy
14.05.2009, 21:47
А как пользовать собираетесь, по очереди? :)
Или бум ломать...

Jameson
15.05.2009, 02:27
смысл? Диск вобще есть смыслпокупать только из-за кробочки и кода. Тоесть покупаем код. Вобщем, лишили кого-то радости! лучше бекапить каталог игры на будущее.

podvoxx
15.05.2009, 06:03
Вчера проявился глюк со звуком. В начале вылета все нормально, потом пропадает звук от оружия(выстрелы и перезаряжание) и если смотреть с внешней камеры. Из кабины звук мотора слышен. Потом при нажатии на гашетку пропадает вообще весь звук игры, получается кнопка mute))

=U2=Castro
15.05.2009, 10:48
Вчера проявился глюк со звуком. В начале вылета все нормально, потом пропадает звук от оружия(выстрелы и перезаряжание) и если смотреть с внешней камеры. Из кабины звук мотора слышен. Потом при нажатии на гашетку пропадает вообще весь звук игры, получается кнопка mute))

Было один раз тоже самое. Вышел из миссии, зашел заново и все нормально.

BY_Maestro_Bear
15.05.2009, 22:36
Сегодня у меня в игре появился чужой профель... Незнаю от куда взялся!!!! Я даже сначала не понеял в чем дело... Вроде вчера карьеру начал на фокере а тут грузится на спаде... Я отлетал мисиию.. зашел в профели... А там левый какой то и он включен.. Ну я его и удалил.. Жалко скриншота не сделал...

turliga
15.05.2009, 23:10
Сегодня у меня в игре появился чужой профель... Незнаю от куда взялся!!!! Я даже сначала не понеял в чем дело... Вроде вчера карьеру начал на фокере а тут грузится на спаде... Я отлетал мисиию.. зашел в профели... А там левый какой то и он включен.. Ну я его и удалил.. Жалко скриншота не сделал...

Ну вот наверно продажа левых ключеу пошла. пираты долго ждать не заставят. У себя чтоль проверить, то я туда еще не заходил.

vadson
15.05.2009, 23:26
Попытался зайти в онлайн...
Пишет - Несовпадение данных:eek:

turliga
15.05.2009, 23:29
Попытался зайти в онлайн...
Пишет - Несовпадение данных:eek:

я к ним заходил токо мне самоль не дали и вообще токо поле с верху посмотрел и никаких действий возможностей не было

tescatlipoka
16.05.2009, 04:11
А мы на этом сервере весь вечер играли...

=FPS=BARS
16.05.2009, 09:34
Так вечем же дело, почему кто- то заходит, а кто-то нет, какие параметры надо поправить?

Freddie
16.05.2009, 11:38
Меня больше интересует, почему вчера в начале миссии кикало все СПАДы кроме хостящего. А немцам пофиг, летали впятером.

qwer_ty
16.05.2009, 13:16
Ну вот наверно продажа левых ключеу пошла. пираты долго ждать не заставят. У себя чтоль проверить, то я туда еще не заходил.

Продажа левых ключей тут не причём.

-LT-
16.05.2009, 13:17
Меня больше интересует, почему вчера в начале миссии кикало все СПАДы кроме хостящего. А немцам пофиг, летали впятером.

Потому потому что мы пилоты Небо наш небо наш ...(с)
:D:P

qwer_ty
16.05.2009, 13:19
Сегодня у меня в игре появился чужой профель... Незнаю от куда взялся!!!! Я даже сначала не понеял в чем дело... Вроде вчера карьеру начал на фокере а тут грузится на спаде... Я отлетал мисиию.. зашел в профели... А там левый какой то и он включен.. Ну я его и удалил.. Жалко скриншота не сделал...

напишите на rof@neoqb.com все подробности.

ROSS_DiFiS
16.05.2009, 13:23
Мною обнаружен баг редактора миссий.
Симптомы:
Не сохраняется миссия на диск с расширением *.mission и *.rus. Сохраняется только файл с именем *.msnbin, который потом не несет информации для полета. т.е. запустить миссию имея в наличии толко msnbin невозможно, а также снова открыть ее в редакторе тоже невозможно.

Решение:
Русские символы в назавании папки с игрой. При переименовании папки на английское имя все миссии сохраняются нормально.

-LT-
16.05.2009, 13:30
Попытался зайти в онлайн...
Пишет - Несовпадение данных:eek:

Не волнуйтесь, просто на данный момент Хост закрылся, возможно он ещё полностью не вышел из меню поэтому поэтому и вылезла такая бяка.
У меня тоже было такое.

Jameson
16.05.2009, 15:16
хорошо бы завести еще одно запомненое положение для башки пилота - чтобы одно было как по умолчанию ,а другое -прильнут ьк прицелу, например :)

BY_Maestro_Bear
16.05.2009, 18:23
напишите на rof@neoqb.com все подробности.

Чирканул...

Dr.Wagen
16.05.2009, 23:42
Хорошо бы иметь какой нибудь резервный канал для связи с суппортом.
Сейчас 16.05 23:35 по москве сначала не мог залогиниться в игре (wrong e-mai or password), в профиль и на форум попасть мог. через 5 минт и сайт отвалился.

Хотелось бы иметь возможность получать инфу, это локальные проблемы у меня с провайдером или действительно сервер neoqb "лег".

Я так понимаю, если планируются какие то длительные работы можно и на мыло пользователям рассылать предупреждения. Этакий сервис :)

----------------------------------------------

на форум/профиль уже попасть могу. логин в игре - фиг вам :(

=U2=Castro
17.05.2009, 01:21
Не знаю баг или не баг, но вот что у меня происходит. Сделал на Спаде "прильнуть к прицелу" через кнопку джоя. Все работает. Проделал тоже самое перед миссией на Фоккере. Отлетал миссию, вышел, начал новую, но спец кнопка не работает. Опять поправил, но потом спецом проверил - опять не сохранилось.

ПС У меня Трэк ир. Взгляд настраивал на мушку над датчиком топлива. А на Спаде все ОК

Jameson
17.05.2009, 06:04
по-моему одно из двух крыльев должно было доломаться.

VadNik
17.05.2009, 11:39
А мы на этом сервере весь вечер играли...

Вчера пробовал зайти на сервак, сегодня. Не одного сервера нет в списке. Думал аутпост блокирует (хотя миссии скачивает и в одиночную летаю без проблем) отключал его, толку никакого. Ни одного сервера.

-=RFF=-Klok
17.05.2009, 12:05
Пулеметчик мстит пилоту , за то что укачало :)
94055


Кстати когда начинает стрелять то пулемет остается в том же положении у головы пилота

Jameson
17.05.2009, 15:11
это еще что ,меня обстреливал стрелок сбитого бомбера, уже с земли. Не умер, видать.

Freddie
17.05.2009, 15:49
это еще что ,меня обстреливал стрелок сбитого бомбера, уже с земли. Не умер, видать.
Со мной тоже такое бывало. Причем бомбер был перевернут и горел. :) Если кто заметил, турель в RoF представляет собой отдельный объект, и что-то с этим объектом не так...

Jameson
17.05.2009, 16:29
мне вот показалось что ему явно легче стрелять в нижнюю полусферу, хотя должно быть наоборот :)

vexpert
17.05.2009, 18:07
Пилот в кабине спада внедрил свою отчаянную голову в гаргрот позади себя и так и летает)). а так же почти все жесты делает прямо через обшивку кабины.( в общем модель пилота чрезмерно сдвинута назад в кабине я так понимаю)


http://www.youtube.com/watch?v=Arh8EPJEUxs

SAS_47
17.05.2009, 18:51
Да. Есть такие проблемы с башкой пилота.

Еще. Отклоним голову, например, влево до упора. Если затем повернуть голову через лево назад - нормально, а если через право назад, то создается впечатление, что голова далеко за бортом, отдельно. Как на крыле сидишь.:)

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ----------

[/COLOR]Кнопка "пауза" задолбала.
Все через нее.

Может поменять ее работу со "снять с паузы" на " поставить на паузу"?

71Stranger
17.05.2009, 20:57
AMD 64 X2 5400 2GB видео Palit 250 1GB Драйвера 6.14.11.8206 Режим 1680х1050 В игре все включено кроме DOF.
Странный дождь. На правых 2/3 экрана все норм. на левой трети сухо... Изредка пара капель попадет, и все. Летал в разных направлениях - это не ветер.
И еще. После 10 минут на паузе надпись "Пауза". Зависла.

SAS_47
18.05.2009, 00:12
Мышку по дефолту неплохо бы ивертировать по F2 (внешние виды). А то обзор по F1 в кабинке мышкой в нужную сторону крутятся (нормально), а внешние по F2 наоборот. Путает.

Газ. Полхода рычага обороты слабо растут, затем резко. Полсектора рабочие.
Может глюк, может так и было. Ось по джойтестеру ходит равномерно и без мертвых зон.

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:38 ----------

Ткань на крыльях и фюзеляже при определенном освещении сильно отдает металлом. Выглядит как фольга.
Или очень хорошо отлакированно, отполированно.:)

Jameson
18.05.2009, 04:00
ну дык, если не отлакировать то сопротивление будет выше, и гореть будет хуже :)

---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:58 ----------

Да, в воде горящему неплохо бы гаснуть :) Я понимаю что разлитый бензин может гореть не воде, но из под воды черный дым, так что оно горит под водой.

Хэш
18.05.2009, 21:56
И еще. После 10 минут на паузе надпись "Пауза". Зависла.
+1, поставил на паузу, пока покурил, пиво достал из холодильника, как раз минут 10 прошло. Пришел - висит игра. Похоже leak памяти.

Разобрался с настройками X52 Pro, настроил все что надо. Уф, чего это стоило...

JON2oo6spb
18.05.2009, 22:30
Хэш сделал бы по аналогии тему. :) http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=7&t=276

159BAG/BS_All
19.05.2009, 13:48
Есть проблема с гарнитурой Cyber Snipa Sonar 5.1- при запуске игры появляется "посторонний писк " , можно убрать через настройки гарнитуры , но помогает не на долго.После загрузки миссии опять начинает "фонить".

Dr.Wagen
19.05.2009, 15:48
а это у всех или ток у меня ?

v0i
19.05.2009, 15:51
а это у всех или ток у меня ?
Было раз, но кнопка рефреш поможет отцу русской демократии :D мне помогла.

Teeth
19.05.2009, 15:53
а это у всех или ток у меня ?

работать надо, а не по форумам лазить :)

Dr.Wagen
19.05.2009, 15:54
у мене абэд по распорядку :0 всмысле покушать и спать :)

.. а кстати ТС там был в теме Инфа по северам.

v0i
19.05.2009, 15:55
Что-то правят. Поправят и заработает.

Olsiv
19.05.2009, 15:55
а это у всех или ток у меня ?

У всех:(

Flash=75=
19.05.2009, 17:52
Тьфу-тьфу шо б не сглазить, но кажись починили форум, пользователя вроде уже запоминает.

BY_Maestro_Bear
20.05.2009, 21:45
Ставил игру на паузу, минут на десять, после чего продолжил полет. Надпись "пауза" в верхнем правом углу не пропала до конца полета. Сел на свой аэродром. Решил посмотреть карту. И увидел, что маркер моего самолета отсался в том месте где я был на "паузе".

IOne
20.05.2009, 22:51
Только у меня при land_textures = 0 игра вылетает в самом начале до заставочного ролика?

Alex Doc
21.05.2009, 00:52
Решил посмотреть карту. И увидел, что маркер моего самолета отсался в том месте где я был на "паузе".

Хм.. У меня маркера вообще нет. Где брал? :D

BY_Maestro_Bear
21.05.2009, 18:01
Хм.. У меня маркера вообще нет. Где брал? :D


В настройках сложности есть маркер навигации, что то в этом духе... Поищи... очень помогает, так как карта сделана неудобно и в полете по ней сложно ориентироваться.

vadson
22.05.2009, 17:19
А действительно у Ньюпора гильзы вылетали из фюзеляжа за пилотом?

SAS_47
23.05.2009, 00:08
По F9 не сохраняется режим обзора. Перед каждой миссией надо настраивать.
На тренировочной5 нет куска дороги (ближе к аэродрому) по которой едут машинки(цели) :cry:

Verka
23.05.2009, 00:57
По F9 не сохраняется режим обзора. Перед каждой миссией надо настраивать.
На тренировочной5 нет куска дороги (ближе к аэродрому) по которой едут машинки(цели) :cry:
Чем сохраняем? Ф10 вроде как.
Угу знают, про дорогу.

SAS_47
23.05.2009, 01:43
Я сменил тип обзора хатки нажав на F9 два раза, поворот на 45 град с фиксацией. И так в начале каждой миссии.

Verka
23.05.2009, 03:07
Я сменил тип обзора хатки нажав на F9 два раза, поворот на 45 град с фиксацией. И так в начале каждой миссии.

Попробуйте в этой закладке выбрать то что Вас устроит. ;)

SAS_47
23.05.2009, 03:13
Да меня она устраивает(45 с фиксацией), все равно больше ничего нет.:) Только F9 перед каждым вылетом два раза жмакать приходится.

Спасибо. Попробую.

Verka
23.05.2009, 03:20
Да меня она устраивает(45 с фиксацией), все равно больше ничего нет.:) Только F9 перед каждым вылетом два раза жмакать приходится.

Спасибо. Попробую.

Вы меня не поняли, там выбираете закладку которая Вам подходит и не надо тыцать Ф9 перед каждым вылетом.

SAS_47
23.05.2009, 11:06
Вы меня не поняли, там выбираете закладку которая Вам подходит и не надо тыцать Ф9 перед каждым вылетом.

Ага. Спасибо.

Плохо быть деревянным.:)

Jameson
24.05.2009, 16:54
Кампания - а чего это боты взлетают не прогрев двигатели? Что делать мне? Начинат ькампанию с настройкой "старт с прогретым двиглом?"

Flash=75=
24.05.2009, 17:05
Кампания - а чего это боты взлетают не прогрев двигатели? Что делать мне? Начинат ькампанию с настройкой "старт с прогретым двиглом?" Есть такая фигня :( Думал за вивсит от длительности миссии, но похоже что нет. Помню в первом вылете компании, выставил максимальную длительность миссии, настройки фул-реал. Запускаю дижок, начинаю греть, тут боты ка шуранут с места, а я сижу грею как лох :lol:
Теперь только с прогретым начинаю миссию, научен уже :D

corvit
25.05.2009, 13:19
Да они (боты) при этом там пока перестраиваются и в группу собираются, я успеваю прогреться, взлететь, еще и обогнать их с превышением :)
Вроде как эшелонируюсь по высоте :)

Flash=75=
25.05.2009, 13:33
Ps -кто-нибудь убивл пулями пилота и стрекла? По-моему, у тех самолетов это должна быть основная причин падения машины..
Переношу обсуждение сюда, дабы не зафлудить тему DiFiS-а :)
По моим наблюдениям, в игре пока вообще нет ПК от пулеметов. Есть ПК от пожара, от взрыва, но от пули нет. Меня до сих пор никто не убил и не ранил и я не убил ни одного бота. Хотя я много раз, спецом подставляясь, поливал стрелка бомбера, постреливал по кабинам в упор, но максимум чего добивался, это пожара или взрыва от которого и умирал бот. А стрелок бомбера настолько жоский терменатор, что иногда продолжает самозабвенно строчить по врагу, при этом догорая в обломках на земле :D
Согласен с Jameson, что для этих самолетов, ПК должно быть обыденным делом.
Надеюсь разработчики обратят внимание на данный вопрос, поскольку тут явно что-то не так.
Да они (боты) при этом там пока перестраиваются и в группу собираются, я успеваю прогреться, взлететь, еще и обогнать их с превышением :)Оно-то конечно так, но ведь это не правильно, согласись? :) Должны все дружно греться и дружно взлетать.

NIGO
26.05.2009, 16:13
Солнце красивое :)

BlackSix
26.05.2009, 16:29
Солнце красивое :)

Это баг в обучающих миссиях, о нем известно и его должны исправить.

NIGO
31.05.2009, 23:27
Добивает просто такое освещение!

Sax
31.05.2009, 23:35
Добивает просто такое освещение!

Его ДОБИВАЕТ!:umora:
И что тут такого?:eek:

JON2oo6spb
31.05.2009, 23:46
Вообще-то это нормально реализованное освещение. Причем его можно увидеть везде в солнечную погоду под разными углами.

для познания.

Тайна шкуры белого медведя
Во льдах Ледовитого океана живет белый медведь. Белый медведь по природе своей хищник. По законам охоты шуба медведя должна быть белой, для того, чтобы эффективно охотиться во льдах (белый медведь плохо виден на фоне белого снега). По законам физики шуба медведя должна быть черной, для того, чтобы максимально использовать энергию солнца для обогрева своего тела (черная шуба эффективно поглощала бы солнечную энергию).
Ученые выяснили, что шуба медведя состоит из длинных пустотелых
волосков. Причем внутренняя поверхность волосков шероховатая. Видимый свет хорошо отражается неровностями внутри волосков. Именно поэтому шуба медведя кажется глазу наблюдателя белой.
В то же время самые энергоемкие (но невидимые глазом) ультрафиолетовые лучи проходят к телу медведя сквозь пустотелые волоски почти без потерь. Под белыми волосками шкура имеет совершенно черный цвет и воспринимает энергию солнечных лучей, подведенных к ней пустотелыми волосками.
Природа разрешила противоречие (и тоже в пространстве) - черная
шкура, покрытая белой шубой (волосом с оптоволоконными свойствами).

-=RFF=-Klok
31.05.2009, 23:47
Его ДОБИВАЕТ!:umora:
И что тут такого?:eek:
А вам кажется нормой ? самолет похож на металический, просто это не всем режет глаз :)
To Jon2 : А причем тут медведи? или обтяжка крыльев сделана из их шкуры ? ;)

DogEater
01.06.2009, 00:19
С удивлением обнаружил, что в рулетке боты ведут себя гм... странно.
Ньюпор 28 и спад если пикирут на тебя, и их атака провалилась, начинают драпать так что влетают в землю. Было замечено неоднократно(в кампании такого нет). Управление что ли у них клинит??
И ещё этот, как его, бомбер с крестами. Постоянно желает атаковать, и если его встречать с принижением и отворотом,пикирует и энергично делает манёвр, гарантированно теряя крылья и соответственно того... (ооочень напоминает TBD-1 из CFS2 с повадками истребителя).

JON2oo6spb
01.06.2009, 00:37
-=RFF=-Klok Про медведей так для познания скопировал же. :)
Действие света типа. Я не физик и физику плохо изучал, но такого явления с засветкой на солнце в реаkьной жизни встречаешь в любой солнечный день; Попробуй походить вокруг автомобиля в солнечную погодуи под неким углом будет авто светиться как самолет на скрине.

Это не графический баг в игре вообщем.

SAS_47
01.06.2009, 01:16
А автомобиль тряпочный? И светится он (автомобиль) не всей поверхностью, как электролампочка.

ихмо. Больше подходят "зайчики", высветление поверхностей.

JON2oo6spb
01.06.2009, 01:35
http://www.youtube.com/watch?v=JRJnSf2qOXA&feature=channel_page

Плохо видно но частично этот эффект засветки есть на фюзеляже. матовая поверхнось тоже способна отражать солнечный свет.


http://www.youtube.com/watch?v=fMmkhdCbqF0&feature=related

Kyzmich
01.06.2009, 01:36
А автомобиль тряпочный? И светится он (автомобиль) не всей поверхностью, как электролампочка.

ихмо. Больше подходят "зайчики", высветление поверхностей.

Глянь на АН2 где нибудь на солнышке-крылья покрыты эмалитом (тем самым ,что и в 1917) и сравни.Полная аналогия как в ROF.Полетишь самолетом ,глянь на посадке или взлете на аэродром -от блеска плоскостей можно ослепнуть.

tescatlipoka
01.06.2009, 01:53
Да вот даже на этом ролике сверху, видно, как зеркальные крылья отражают поверхность, уж что говорить про солнце...

SAS_47
01.06.2009, 02:16
На самолете на пороге ангара блеска даже маловато, если подождать пака камера сделает оборот.
При взгляде из кабины - отлично, блеск гуляет по профилю крыла.
А на внешних видах, при определенном освещении, блеск плоский и одинаковой яркости на всех поверхностях. ихмо.

JON2oo6spb
01.06.2009, 02:29
Это же игра. Ничто не совершенно.

SAS_47
01.06.2009, 03:09
Самым совершенным автомобиль становится тогда, когда прекращают его производство. ;)

Флаер
01.06.2009, 14:45
Курил форум но так и не нашел ответа на вопрос:

На фоккере в полете постоянно рули отклонены на кабрирование, приходится придавливать РУС чо бы лететь в горизонте, На спаде все ОК? Кто сталкивался?

MG-DETKA
01.06.2009, 14:53
Плохо курили, это нормально для техники того времени.

P.S:Вот нашёл за пару минут курения, смотрите сообщения выше ниже поста

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1236720&postcount=388

71Stranger
01.06.2009, 20:13
А мне сдается, что это просто ослепление зрителя. Когда свет от плоскости бьет прямо в глаза и деталей самолета в этом блеске не разглядеть.

SAS_47
02.06.2009, 05:35
Спорить не буду. Писал ихма.
Мне тип блеска при виде из кабины больше нравится.

Jameson
02.06.2009, 08:15
дык выключайте постэффекты, блеску поубавиться..

SAS_47
02.06.2009, 19:42
Забил. У разрабов заботы поважнее есть.

swu
08.06.2009, 18:02
там выложил проблему:
http://www.riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=17&t=84&sid=2a9c188c1cca971d1ff722d16e129482&start=30
ответить там же уже не могу т.к заимался логинится :( (народ сбацайте им нормальный форум!!! типа этого, а то капец какой то :( ) отвечу здесь:
- так вот видяха отстойная, но если только полетать, то хватает
в конфиге менял только разрешения экрана, на 800*600 и 1024*768, больше ничего не трогал
в общем все таки может можно что поправить в файликах, а это летаю как зимой :)

JON2oo6spb
08.06.2009, 18:16
swu

в минимальных требованиях про разрешение сказано:
3D-видеоадаптер с памятью 512 MБ (GeForce 8800GT или Radeon HD2900Pro)
Минимальное разрешение экрана 1280x900

Не уверен, но думаю это что-то да значит.

swu
08.06.2009, 18:51
JON2oo6spb да это понятно, но мне 50фпс не надо, мне хотя бы блинчиком полетать над точкой, да и вообще :)
но без земли эффект полета теряется, мне бы взглядом за что цепляться :)
бои будут осенью, как все устаканится у разрабов и я проапгрейдюсь :)

RomanSR
08.06.2009, 18:52
В файле startup.cfg
В строках full_height = 1024 full_width = 1280 (полноэкранный режим)
и
win_height = 1024 win_width = 1280 (оконный)
Можно установить режим, поддерживаемый видеоадаптером.
На форуме об этом уже писали.

swu
08.06.2009, 20:42
спасибо RomanSR, я это умею :), у меня просто нет текстуры земли
завтра буду переставлять винду :( (простояла полтора года, жалко, но видать пора)

RomanSR
08.06.2009, 22:06
Грузится долго? Стабильно? У меня такая проблема была с БзБ (не ОМ).

swu
08.06.2009, 23:36
да вроде нормально всё, кроме вылетов из за нехватки файла подкачки (у меня 500мб) ничего криминального, ну и 1раз жаловался на какой то рунтайм ерор
просто раньше у меня было несколько видюх (последняя ати4850, продал и её), а система одна и пока не переставлю винду, выводы делать не стоит.
систему жалко, все настроено и устаканено :(

зы. в настройках неактивно меню "тени", у всех так?

=Andrey=
09.06.2009, 16:54
После крайнего патча появилось следующее:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090609/mi7450o6cu.jpg (http://ipicture.ru/)
по-умолчанию приборы во весь экран, а раньше было так:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090609/5A8NqyduM3.jpg (http://ipicture.ru/)

Поэтому постоянно приходится жмакать кнопку "Восстановить нормальный обзор". Зачастую обзор скачет без изменения видов (это я про спец.вид). Начинает напрягать такое.

Может кто знает, как побороть мою проблему.

P.S. Имеется тракир.

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

Полетал на Спаде. Такая же байда, при скачке "приближения" в добавок выжимается левая педаль до упора без моего ведома.

Два джоя: Saitek EVO (РУС) и Х52 (РУД)
TrackIR 4, версия драйвера 36.

RB
09.06.2009, 17:02
Получил миссию на атаку танков В ангаре выбрал бомбы, а когда загрузил миссию у меня и у остальных самолетов под крыльями нeт бомб. Баг или фича?:)

DogEater
09.06.2009, 17:09
Получил миссию на атаку танков В ангаре выбрал бомбы, а когда загрузил миссию у меня и у остальных самолетов под крыльями нeт бомб. Баг или фича?:)
бомбы в дырочке под тобой.
если нажмёшь не земле сброс - будет весело :)))

RR_SHMEL
09.06.2009, 17:10
Получил миссию на атаку танков В ангаре выбрал бомбы, а когда загрузил миссию у меня и у остальных самолетов под крыльями нeт бомб. Баг или фича?:)

У СПАДов бомбы в фюзеляже за местом пилота.
Там отсек под фотокамеру или бомбы.

DogEater
09.06.2009, 17:11
Такая же байда, при скачке "приближения" в добавок выжимается левая педаль до упора без моего ведома.

У меня тоже спец - вид скачет. Я думал кнопка на джое сдыхает...

RB
09.06.2009, 18:57
У СПАДов бомбы в фюзеляже за местом пилота.
Там отсек под фотокамеру или бомбы.


Я так и подозревал что фича!:umora: RR_SHMEL, DogEater спасибо !:cool:

-=TAG=-Skeleton
10.06.2009, 23:33
после логина самолеты висят на пустом черном фоне. Обещали поправить свет в ангаре. Спасибо... поправили... он вообще ПОГАС НАФИГ. До патча был и пол и свет.
Думал дело в дровах. поставил самые последние- не помогло.Система: Athlon 64 bit 3000+ s 939, 2GB, 7600GT 256 Mb, Driver ver. 185.85, OS: Win XP Prof SP3

tescatlipoka
10.06.2009, 23:48
после логина самолеты висят на пустом черном фоне. Обещали поправить свет в ангаре. Спасибо... поправили... он вообще ПОГАС НАФИГ. До патча был и пол и свет.
Думал дело в дровах. поставил самые последние- не помогло.Система: Athlon 64 bit 3000+ s 939, 2GB, 7600GT 256 Mb, Driver ver. 185.85, OS: Win XP Prof SP3

Такой глюк только при минимальных текстурах, поставь хотя бы средние.

SMERSH
12.06.2009, 18:02
Цитата:

If you are using TrackIR and FFB stick - put these devices into mother host (on the back side of your PC) as some of the user encountered problems, when FFB/TrackIR going crazy/disables.
When connecting your devices into USB hubs on face of PC (non powered hubs) - they can give not enough of power for USB, so USB devices cannot work properly.
PS: if you where getting such problems before, and this instruction fixed it - please note it here.
PPS: if youll spot anyone with the same problem on other forums - please drop him this note, so he will be able to fix it.

++++++++++

Если вы используете TrackIR и FFB джойстик, то подключайте эти устройства в материнские USB разъемы (на задней панели вашего ПК), потому как многие пользователи столкнулись с проблемой, когда устройства управления/TrackIR в один прекрасный момент сходиди сума/просто отключались.
Когда вы подключаете устройства в USB разъем на передней панели ПК, вы фактически подключаете их к USB хабу, которому может НЕ хватить питания по шине USB для корректной работы устройств.
PS: если у вас была такая проблема и данная инструкция решила её - пожалуйста отписывайтесь здесь.
PPS: если вы заметите на другом форуме человека с такой проблемой - пожалуйста киньте ему данную инструкцию, чтобы он смог решить эту проблему.

Jameson
12.06.2009, 18:11
нашел багу -бот-спад при атаке наземной цели (меня, севшего на вынужденную) вихляется как маркитанская лодка :) Чудо что еще попадает.

harinalex
12.06.2009, 23:21
странно , после скачки обновления 301 Мб в главном меню перестало выводиться описание тренировочной миссии (только слово "undefined") .

Sarmatianin
12.06.2009, 23:30
Извините может быть странный вопрос, не читал историю по навигации, а почему на компасе N-север красного цвета, а S-юг синего.По логике должно быть наоборот?
А "undefined" в описании миссии у всех, и вообще после патча обещается новое меню.

-=TAG=-Skeleton
13.06.2009, 21:46
Не могу зайти на оф форум. Не принимает логин и пароль. Сделал восстановление пароля... Все пришло на мыло... Я точно такие же и вводил. Попробовал скопировать из письма- тоже не помогло. Скажите пожалуйста, куда написать, чтоб поправили?

Sarmatianin
13.06.2009, 23:26
Не могу зайти на оф форум. Не принимает логин и пароль. Сделал восстановление пароля... Все пришло на мыло... Я точно такие же и вводил. Попробовал скопировать из письма- тоже не помогло. Скажите пожалуйста, куда написать, чтоб поправили?
» Почему я не могу войти?
Возможно несколько причин. Прежде всего убедитесь, что вы правильно вводите имя пользователя и пароль. Если данные введены правильно, свяжитесь с администратором, чтобы проверить, не был ли вам закрыт доступ к конференции. Также возможно, что администратор неправильно настроил конфигурацию конференции, свяжитесь с ним для исправления настроек.
Напишите о вашей проблеме на адрес rof@neoqb.com c указанием логина и пароля который вы вводите.
проблема будет решена в кратчайшие сроки.

Rocket man
14.06.2009, 00:14
Дико напрягает, что не работает переназначение управления внутри игры. Так до сих пор толком и не отстроил :(

Тут все про какой-то патч говорят... Ну как, вылечил он настройку кнопок управления?
А то я хочу регулировку газа сделать вперед-малый, назад-большой и раздельную перезарядку пулеметов и нихрена он не хочет менять...
И вообще, есть ли какой-то способ исправить этот глюк с регулировкой настроек, кто знает?

RR_SHMEL
14.06.2009, 00:23
Инвертация осей - пока только ручками в конфиге.
А что именно с перезарядкой не получается? нормально делается и раздельная и общая ( перезарядка правого и левого вешается на одну кнопку и все)

Kyzmich
14.06.2009, 01:49
Я так и подозревал что фича!:umora: RR_SHMEL, DogEater спасибо !:cool:

Фича это,что ими можно сбивать аэростаты!

Oleg_Tr
14.06.2009, 02:16
Инвертация осей - пока только ручками в конфиге.
А что именно с перезарядкой не получается? нормально делается и раздельная и общая ( перезарядка правого и левого вешается на одну кнопку и все)
Не только, можно и в редакторе настроек. Так у меня получилось и с инверсией на РУДе ,и с инверсией на педалях. Я предварительно выделил строчку с настройкой, очистил ее, а потом туда завел нужное мне значение. Все заработало.

RR_SHMEL
14.06.2009, 02:56
Фича это,что ими можно сбивать аэростаты!

Сурово... :)
Артиллерию выносить пулеметами, аэростаты бомбами :)

Kyzmich
14.06.2009, 05:21
Сурово... :)
Артиллерию выносить пулеметами, аэростаты бомбами :)

А чего они песком кидаютЬся%)

Люди пока желчью исходят,я получаю удовольствие:отрабатываю посадку на поезд,загоняю ботов под мост.Вот хочу сбросить бомбу на бомбер в полете итд.Спешить мне некуда ,всеравно комп апдейтить буду в конце года.;)

Rocket man
14.06.2009, 12:17
Не только, можно и в редакторе настроек. Так у меня получилось и с инверсией на РУДе ,и с инверсией на педалях. Я предварительно выделил строчку с настройкой, очистил ее, а потом туда завел нужное мне значение. Все заработало.

Вот именно так и не получается внести изменения - не сохраняются.

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------


Инвертация осей - пока только ручками в конфиге.
А что именно с перезарядкой не получается? нормально делается и раздельная и общая ( перезарядка правого и левого вешается на одну кнопку и все)


Не получается в настройках повесить пулеметы на разные кнопки джоя - не сохраняются изменения в редакторе.
А что именно в конфиге надо править для раздельных пулеметов и "обратного" РУДа?

Wad
14.06.2009, 13:27
Вот именно так и не получается внести изменения - не сохраняются.

Какая операционная система?

Rocket man
14.06.2009, 13:47
Какая операционная система?

XP

Wad
14.06.2009, 13:54
На кнопку "Сохранить" перед тем, как нажать на "Ок" нажимаете?

RR_SHMEL
14.06.2009, 14:07
Вот именно так и не получается внести изменения - не сохраняются.

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------




Не получается в настройках повесить пулеметы на разные кнопки джоя - не сохраняются изменения в редакторе.
А что именно в конфиге надо править для раздельных пулеметов и "обратного" РУДа?

для инверсии оси в конфиге найти строку для данной оси и поменять букв с N на P или наоборот. ( негатив-позитив)
Пулеметы цеплял прямо в конфигураторе - проблем не было.
Вот мой кусок по пулеметам
action("MGFire",State,joy0_b0);
action("MGFire",State,key_SPACE);
action("MGreCharge",State,joy0_b6);
action("MGreCharge",State,key_R);
action("LeftMGFire",State,joy0_b0);
action("LeftMGreCharge",State,joy0_b9);
action("LeftMGreCharge",State,key_COMMA);
action("RightMGFire",State,joy0_b0);
action("RightMGreCharge",State,joy0_b7);
action("RightMGreCharge",State,key_PERIOD);

Rocket man
14.06.2009, 15:36
На кнопку "Сохранить" перед тем, как нажать на "Ок" нажимаете?

Кнопки "сохранить" и "удалить" почему-то показаны нерабочими. Есть "сохранить как", но ее нажатие никак не помогает.

Wad
14.06.2009, 15:50
Возможно, что у вас нет прав для записи файла в папку "Program Files". Попробуйте нажать на "Сохранить как" и создать новый файл в папке "Мои документы".

Rocket man
14.06.2009, 16:14
Возможно, что у вас нет прав для записи файла в папку "Program Files". Попробуйте нажать на "Сохранить как" и создать новый файл в папке "Мои документы".

Спасибо! Помогло! По крайней мере, изменения стали сохраняться. Пошел проверять. :)

Wad
14.06.2009, 16:45
Ну, до встречи в 1917-м! :)

Rocket man
14.06.2009, 23:12
Ну, до встречи в 1917-м! :)

Во вновь созданном файле сохраняются все изменения настроек управления. Вот только хоть убейте, поменять сектор газа на движение в противоположном направлении: от себя - малый газ, на себя - полный -не могу.

Wad
14.06.2009, 23:19
Очень просто! Надо открыть этот файл в текстовом редакторе, например в Блокноте и найти там строчку:
action("RPC_THROTTLE_N",State,joy0_axis_P);

Буква после axis_ у вас может быть другой.

Буква в конце строки RPC_THROTTLE_ управляет направлением движения: N - negative, P - positive. Соответственно, чтобы поменять направление надо заменить одну букву на другую, если у вас там P - изменить ее на N и наооборот.

Sarmatianin
14.06.2009, 23:25
Во вновь созданном файле сохраняются все изменения настроек управления. Вот только хоть убейте, поменять сектор газа на движение в противоположном направлении: от себя - малый газ, на себя - полный -не могу.
В папке Input в файле настроек управления с расширением map поменять в значении action("RPC_THROTTLE_N",State,joy0_axis_P); поменять P на N, т.е. у вас стоит"RPC_THROTTLE_P". а надо сделать "RPC_THROTTLE_N"
У меня так, у вас может быть по другому, на оф.сайте об этом писали.
Wad опередил :), Букву в joy0_axis_P менять не надо, только после слова THROTTLE_

Rocket man
15.06.2009, 00:23
Очень просто! Надо открыть этот файл в текстовом редакторе, например в Блокноте и найти там строчку:

Благодарю за помощь. :)

Sarmatianin
15.06.2009, 19:23
Извините если тема повторяется.
6-я обучающая миссия.Лечу ниже альбатроса на 400 метрах.Он бедный спикировал на меня и рассыпался от перегрузки:D, а фоки поумнее оказались.Думаю разработчики уже знают об этом.

ROSS_Beast
15.06.2009, 21:08
Извините если тема повторяется.
6-я обучающая миссия.Лечу ниже альбатроса на 400 метрах.Он бедный спикировал на меня и рассыпался от перегрузки:D, а фоки поумнее оказались.Думаю разработчики уже знают об этом.

я эту миссию так и не прошёл по-хорошему. С альбатросом вообще туго, всё время рассыпается, а с фоккерами тоже не лучше всё время врезаются либо в меня, либо друг с другом сталкиваются. Так что сбивать самолёты я даже не попробовал :)

Sarmatianin
15.06.2009, 21:29
. Так что сбивать самолёты я даже не попробовал :)
Зато фоки меня попробовали.Добивали уже на вынужденной -фашисты:uh-e:

Rocket man
17.06.2009, 20:21
Мне показалось, или у Фоккера действительно некорректно работает сектор газа? Т.е. анимация его хода не соответствует действиям вирпила? А вот в Ньюпоре никакой ошибки нет - все корректно.
Или, возможно, об этом уже писали выше?

Rocket man
19.06.2009, 12:45
И еще один нюанс.
Вызывает закономерный вопрос - почему в условиях лета двигатель самолета является совершенно холодным и его приходится прогревать до 50-60 градусов "с нуля". Ведь всем автомобилистам известно, что летом температора двигла как минимум соответствует окружающей температуре воздуха - т.е. это порядка 20 градусов.
Нет, мне не в лом движок в симе прогреть - я очень рад этому обстоятельству после "аркадности" Ила, и делаю это с удовольствием, но все-таки совсем холодное двигло летом это как-то малореально что ли. :)

Slevin
19.06.2009, 12:56
Извините если тема повторяется.
6-я обучающая миссия.Лечу ниже альбатроса на 400 метрах.Он бедный спикировал на меня и рассыпался от перегрузки:D, а фоки поумнее оказались.Думаю разработчики уже знают об этом.

Ну, это об АИ в целом, об этом знают вроде, а так, можно вернуться домой, когда все враги лягут (неважно как) и миссию засчитают.

Teeth
19.06.2009, 13:13
И еще один нюанс.
Вызывает закономерный вопрос - почему в условиях лета двигатель самолета является совершенно холодным и его приходится прогревать до 50-60 градусов "с нуля". Ведь всем автомобилистам известно, что летом температора двигла как минимум соответствует окружающей температуре воздуха - т.е. это порядка 20 градусов.
Нет, мне не в лом движок в симе прогреть - я очень рад этому обстоятельству после "аркадности" Ила, и делаю это с удовольствием, но все-таки совсем холодное двигло летом это как-то малореально что ли. :)

холодное лето 1917
:)

An.Petrovich
19.06.2009, 13:28
15°С, нормальное лето :)

Yo-Yo
19.06.2009, 14:01
Такое вот хреновое МСА лето...

SMERSH
19.06.2009, 14:06
15°С, нормальное лето :)
А температура воздуха с высотой в игре меняется?

An.Petrovich
19.06.2009, 16:31
А температура воздуха с высотой в игре меняется?

Она не только в игре, она ещё и в жизни меняется. :D

Rocket man
19.06.2009, 22:53
15°С, нормальное лето :)

:ups:

Rocket man
20.06.2009, 07:26
15°С, нормальное лето :)

Понял, с температурой двигла был неправ, а с РУДом Фоккера, который ходит в "другую" сторону? Или у него газ регулировался в обратном режиме, свойственном самолетам WWII? Хотя судя по мануалу режим малого газа на Фоккере тоже - от себя...

Verka
20.06.2009, 12:35
Понял, с температурой двигла был неправ, а с РУДом Фоккера, который ходит в "другую" сторону? Или у него газ регулировался в обратном режиме, свойственном самолетам WWII? Хотя судя по мануалу режим малого газа на Фоккере тоже - от себя...

Может у СПАДа ?

Rocket man
21.06.2009, 01:35
Может у СПАДа ?

По мануалу к "Войне" у Фоккера тоже.

Verka
21.06.2009, 04:02
По мануалу к "Войне" у Фоккера тоже.

На сколько я понял в мануале по фокеру ошибка :(

Rocket man
21.06.2009, 06:24
На сколько я понял в мануале по фокеру ошибка :(

Это из чего следует, что ошибка в мануале? :)
Просто хочется выяснить правду, чтобы настроить адекватное управление этим самолетом.

Вован
25.06.2009, 08:01
Джентльмены, подскажите что за глюк и как лечить - после апдейта в 301мб пропало оновное меню в игре. Т.е. игра загружается, спрашивает авторизацию и все... Камера летает вокруг Спада и главное меню не появлется. Чего это за глюк и как лечится?

Fruckt
25.06.2009, 09:51
Джентльмены, подскажите что за глюк и как лечить - после апдейта в 301мб пропало оновное меню в игре. Т.е. игра загружается, спрашивает авторизацию и все... Камера летает вокруг Спада и главное меню не появлется. Чего это за глюк и как лечится?

Разрешение экрана проверьте пожалуйста - у меня так же было. Сделайте как в игре 1280х1024 и строка меню будет видна...

Fox
25.06.2009, 10:19
Это из чего следует, что ошибка в мануале? :)
Просто хочется выяснить правду, чтобы настроить адекватное управление этим самолетом.

Это следует из признательных показаний самого Петровича:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=686745&postcount=332
И далее:
http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=686751&postcount=336

Rocket man
25.06.2009, 10:48
Это следует из признательных показаний самого Петровича:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=686745&postcount=332
И далее:
http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=686751&postcount=336


Спасибо. Т.е. если я все правильно понял, РУД на Фоккере должен ходить в привычной нам последовательности - от себя, верно?

Fox
25.06.2009, 15:20
Спасибо. Т.е. если я все правильно понял, РУД на Фоккере должен ходить в привычной нам последовательности - от себя, верно?

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=686768&postcount=341

Hum4el
04.07.2009, 11:17
С карьеров разобрались или всё также?я по поводу продвижения по карьерной лестнице(звания,медали)..а главное дата,а то заклинит на одной дате и усё,делай что хошь:cry::cry::cry:

ASP42
06.07.2009, 19:47
Уважаемые вирплы, извеняюсь если вопрос уже поднимали, я ответа не нашёл. Захожу в онлайн игру, начинается битва я лечу. Бум!!! Меня выкидывает в меню и игра пишет "ошибка игрового сервера". Такая фигня повторяется из раза в раз Что делать? Офлайн надаел... Подключение к инету ADSL Скорость 256. Причём выкидывает с постоянной периодичностью :( Взлетел, пролетел, бой начинается. Дисконект :(

Verka
06.07.2009, 20:32
Уважаемые вирплы, извеняюсь если вопрос уже поднимали, я ответа не нашёл. Захожу в онлайн игру, начинается битва я лечу. Бум!!! Меня выкидывает в меню и игра пишет "ошибка игрового сервера". Такая фигня повторяется из раза в раз Что делать? Офлайн надаел... Подключение к инету ADSL Скорость 256. Причём выкидывает с постоянной периодичностью :( Взлетел, пролетел, бой начинается. Дисконект :(

Связь :(

Мой товарищ сменил провайдера и все пошло пучком.

ASP42
06.07.2009, 20:41
Мда... Эо реально косяк именно провайдера, или недоработка игры, которую решат? Впринцпе провайдер Вебстрим, самый крупный провадер ADSL в сибири.

SAS[Kiev_UA]
06.07.2009, 21:18
Мда... Эо реально косяк именно провайдера, или недоработка игры, которую решат? Впринцпе провайдер Вебстрим, самый крупный провадер ADSL в сибири.
а net.cfg с твоим айпишником ты делал?

ASP42
06.07.2009, 21:30
нет, а как??

SAS[Kiev_UA]
06.07.2009, 22:54
может дело конечно и не в этом, и прав Верка насчёт связи, но стоит попробывать:

ВНИМАНИЕ: У некоторых пользователей могут возникнуть трудности с этим режимом игры. Мы работаем над исправлением, а пока предлагаем следующее решение возможных проблем. Необходимо создать файл (net.cfg) в нем указать IP адрес своего сетевого интерфейса, который должен использоваться для доступа в интернет. Если это сервер, то данный адрес должен быть реальным внешним IP адресом, то есть совпадать с тем, что выдает http://myip.ru. Для клиента это не обязательно.

Цитата:
client_IP XXX.XXX.XXX.XXX
server_IP XXX.XXX.XXX.XXX


Файл нужно положить в корень папки (data).
взято отсюда http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=5&t=479
ну и почитай вот это: http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=95&t=130

ASP42
06.07.2009, 23:22
Всё!!! Спасибо!! Заработало!!! Вопщем открыл ещё порты на TCP-80-443 и вырубил Антивирус. Летал минут 30, всё ок!!! Надеюсь не повторится.

ASP42
07.07.2009, 17:17
Мдаа.., рано обрадовался, сёня защёл и снова таже песня. Хотя мануал прочитал и порты открыл как требуется. А http://myip.ru. мне постоянно разые адреса показывает.

SAS[Kiev_UA]
07.07.2009, 17:37
при каждом подключении к провайдеру он может давать новый айпишник
так что после каждого ребута надо его заново вбивать в net.cfg

ASP42
07.07.2009, 19:15
Дело в том, если я пишу IP с http://myip.ru, то игра пишет что данные не совпадают. А если я пишу 192.168.1.2 то всё конектится, вот вчера вечером я с этим айпишником летал 4 мисии подрят, а сёня включил комп и старая песня с ошибкой сервера. :( Порты 28000 и 28001 открыты TCP\UTP. Только вот я не пойму, TCP должен быть 28000 а UTP 28001? или 28000 дожен быть TCP\UTP и 28001-TCP\UTP. У меня недавно ADSL я пока слабо разбераюсь. И подробного мануала нет, срднестатистическому ползователю ваще не светит полетать.

Посьба к разработчика: Сделайте подробный мануал со скринами и т.д Это вторая игра после ИЛ-2 которая так зацепила, ужедва дня бьюсь, а толку нет. :cry:

apBullet
08.07.2009, 14:19
всем привет))купил поставил,вроде все обновилось,на сайте зарегился,на иконку давишь вылетают настройки-настроил,старт-на несколько сек появляется черный экран и потом сообщение висты закрыть или искать решение в инете???кто знает что это может быть,си+ фрэйм что на диске поставил.места на диске полно.разрешение поставил в конфиге как у моего моника.Заранее спасибо.

apBullet
08.07.2009, 19:00
люди помогите))!!!!!!уже переустанавливал и вроде что накопал по проблеме делал но воз и ныне там(((точнее самолеты))

apBullet
09.07.2009, 02:01
вот сообщение об ошибке
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: rof.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Штамп времени приложения: 4a4b14bb
Имя модуля с ошибкой: rof.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Штамп времени модуля с ошибкой: 4a4b14bb
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0004e0c0
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 43b3
Дополнительные сведения 2: f4f65c92172086854bb2cb91d8732222
Дополнительные сведения 3: 3232
Дополнительные сведения 4: 05ccea419c21d7de140e5be3fc4b25e6
поменял 2005 на этот-Microsoft Visual C++ 2008 (x86)

Harh
09.07.2009, 07:16
Не знаю, было-нет:

Вчера запустил игру, она сказала: давай скачаем последний патч. Я, не начиная ничего скачивать, просто вышел - решил обновить позднее. Когда позже запустил, пишут: "Локальная версия не изменена" и ничего не качает. При запуске игры и логине говорит что версия не совпадает, обновите.

apBullet
09.07.2009, 10:42
пипец))) ну разрабы отожгли(((( два дня мучился оказывается в конфиге не прописался пароль и ник,ручками прописал сразу все пошло :) всем спасибо

ASP42
09.07.2009, 21:17
Вопщем промучился неделю, так и не смог поиграть в онлайне. Не помог очередной патч, открытие всех портов которые можно и нельзя открывать. Прописывание IP адреса в файле CFG. и прочая хрень... Очередной раз убедился что всё, за что только не возмутся мои соотечественники кроме недоумивания и раздражения не приносит ровным счётом нечего. Плюнул и бросил эту бредовую затею.

basurman
09.07.2009, 21:29
... Очередной раз убедился что всё, за что только не возмутся мои соотечественники кроме недоумивания и раздражения не приносит ровным счётом нечего....
А как же Миг29 ОВТ?

ASP42
09.07.2009, 22:35
А как же Миг29 ОВТ?
Ну ладно, погорячился ;) Просто жутко расстроен и обижен :cry:
Самое интересное что на оф форуме игры полная глушь. Люди мучаются, а разрабы помоч немогут. Я представляю как там буржуины бесяца, это мы душевные, нам халтуру под нос, мы деньги отдали и сидим на форумах сутками. А ещё и кричим, мол давайте поддержим разрабов, ведь они старались. Отдельное спасибо людям, кторые хоть как то пытались мне помочь.

SAS[Kiev_UA]
10.07.2009, 00:48
Прописывание IP адреса в файле CFG. и прочая хрень...
ты прописывал в net.cfg свой айпишник, "смотрящий" в инет?
мне например только это и помогло

ASP42
10.07.2009, 06:00
;1263673']ты прописывал в net.cfg свой айпишник, "смотрящий" в инет?
мне например только это и помогло

Дело в том, если я пишу IP с http://myip.ru, то игра пишет что данные не совпадают. А если я пишу 192.168.1.2 то всё конектится, вот вчера вечером я с этим айпишником летал 4 мисии подрят, а сёня включил комп и старая песня с ошибкой сервера.

Karaya
10.07.2009, 11:31
что то я не совсем понял принцип работы мультиплеера, вчера пытался зайти, все ок зашел, все красиво, миссия закончилась. после этого пишет перезагрузка миссии хостом, отсчет времени и так до бесконечности, это фича? или нужно каждый раз выходить в главное меню игры? Кстати переодически происходит краш игры, непонятно по каким причинам

P.S

SAS захости сегодня еще, думаю что полетаем:)

SAS[Kiev_UA]
10.07.2009, 11:50
Дело в том, если я пишу IP с http://myip.ru, то игра пишет что данные не совпадают. А если я пишу 192.168.1.2 то всё конектится, вот вчера вечером я с этим айпишником летал 4 мисии подрят, а сёня включил комп и старая песня с ошибкой сервера.
у тебя роутер? вот проскочила инфа для их владельцев:
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=5175#p5175
спроси в той теме про свой трабл, может подскажут что сделать...
может у твоего роутера поменялся айпи? :)

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------


что то я не совсем понял принцип работы мультиплеера, вчера пытался зайти, все ок зашел, все красиво, миссия закончилась. после этого пишет перезагрузка миссии хостом, отсчет времени и так до бесконечности, это фича? или нужно каждый раз выходить в главное меню игры?
это у меня с серваком были проблемы, извини, Карая, я там в чате писал что буду рестартовать его, но чат сейчас - "зверёк сука очень незаметный" :):):)
а игра при отсчёте перезапуска миссии почему-то не определяет, что сервак уже отвалился, и продолжает отсчёт до бесконечности :)
когда всё нормально, всё должно происходить так как я писал тут http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1262234&postcount=346

а захостить - захощу конечно, где-то после 9-ти вечера по киеву. wellcome! :):):):)

ASP42
10.07.2009, 16:10
Чтож, буду бится....... Но очень надеюсь что разрабы всётаки поправять трабл с ADSL модемами..............

Karaya
10.07.2009, 16:49
Чтож, буду бится....... Но очень надеюсь что разрабы всётаки поправять трабл с ADSL модемами..............

DHCP твоего модема по идее выдает список IP адресов с 192.168.1.2, я не думаю что это проблемы связанные с игрой.

Вообще много траблов которые нужно править, меня добивает пока один трабл, что если включено сглаживание через контрол центр, то игра его не подхватывает, если включено сглаживание в сонтрол центре и в игре то тоже его нет в игре. Нужно отключать сглаживание в Ати контрол центре а в игре включить и все работает, напряжно каждый раз смыкать контрол центр и переключать анизотропку туда сюда, да и еще этот newview конфликт, но это уже совсем другая история.

Freddie
15.07.2009, 11:51
Обнаружилась интересная закономерность. После полетов онлайн выхожу в главное меню, выбираю иной самолет, чем тот, на котором летал в онлайне, и в начале загрузки одиночной миссии игру вышибает с ошибкой. Наблюдал такое 3 раза подряд. Вечером проделаю еще эксперименты, чтоб убедиться, что это не случайность.

ROSS_DiFiS
15.07.2009, 12:04
Обнаружилась интересная закономерность. После полетов онлайн выхожу в главное меню, выбираю иной самолет, чем тот, на котором летал в онлайне, и в начале загрузки одиночной миссии игру вышибает с ошибкой. Наблюдал такое 3 раза подряд. Вечером проделаю еще эксперименты, чтоб убедиться, что это не случайность.

такое лучше писать на форуме разрабов. Желательно систематизировать - правильно этот баг оформить и отослать отвественным.

Багов много, отлавливать надо все.

Johnnie
22.07.2009, 20:30
Обнаружилась интересная закономерность. После полетов онлайн выхожу в главное меню, выбираю иной самолет, чем тот, на котором летал в онлайне, и в начале загрузки одиночной миссии игру вышибает с ошибкой. Наблюдал такое 3 раза подряд. Вечером проделаю еще эксперименты, чтоб убедиться, что это не случайность.
Вылеты игры точно есть,тоже самое происходит.На офицальном форуме разработчиков написал про этот баг.

RR_SHMEL
22.07.2009, 20:52
Это не случайность. Практически всегда после полетов онлайн при заходе в одиночные миссии или карьеру происходит вылет по ошибке.

RB
22.07.2009, 20:57
Уже несколько раз обнаружил довольно неприятных баг. В поединке когда пытаешься атаковать вражеский самолет в лоб, при условии что его уже атакуют несколько самолетов сзади картинка на экране зависает, а звуки продолжают меняться.. Очень похоже на ту же ситуацию в первых версиях ИЛ2 ? Далее игра зависает, хотя звук продолжает меняться ! :(

После перегрузки и повторном запуски компании та же миссия загружается снова. Ее можно пролететь без проблем ни после выхода из миссия и повторного входа в компанию появляется ошибка карьеры - карьера завершена.

Так случалось уже раза три причем в самом начале компании за Ньюпор 28. Видимо проблемы связанные с зависанием игры и логами в онлайне.

Den-K
24.07.2009, 12:12
У меня вдруг пропала патронная лента когда вид из кабины :eek:
Раньше вроде была, двигались патрончики при стрельбе.

Flash=75=
24.07.2009, 17:52
Возможно баян, но когда бросаешь бомбу по аэростату, то срабатывает скрипт взрыва на земле - т.е. бомба входит в аэростат с характерным звуком и пылью как в грунт, а потом происходит взрыв как на земле, и появляется текстура воронки.

Dornil
24.07.2009, 18:51
У меня вдруг пропала патронная лента когда вид из кабины
Это не "вдруг", а после патча.

Druzyaka
26.07.2009, 03:56
В карьере на фоккере. Увидел автоколонну, решил покусать их. В колонне все грузовики тентовые. После первого прохода поворачиваю голову назад ... все кузова уже открытые :).
Я в принципе допускаю реализм, что я так низко над ними прошёл, что потоком всем грузовикам тенты посдувал ... :D

P.S. понравилось, что машинки не тупо по дороге ползут, а с дороги сворачивают и дальше лесочками-лесочками

Flash=75=
26.07.2009, 15:49
P.S. понравилось, что машинки не тупо по дороге ползут, а с дороги сворачивают и дальше лесочками-лесочкамиСкорее всего это тоже баг. Боты пилоты лес не видят, думаю что и водилы тоже :)