PDA

Просмотр полной версии : Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

=FB=Tyler
09.05.2009, 16:31
Первый пост будет редактироваться и дополняться.
Большая просьба ко всем, пишите все, кто что знает:dance:

Вопрос: А когда у нас патчик обещали? Просто совсем уж корявые ляпы поправить надо срочняком (не работающая инверсия, отлетающий ТракИр и т.п.)
Ответ: Патч будет готов к концу Мая. Это будет один большой патч. Все баги мы собираем и укладываем на линию времени, все что влезет.

Вопрос: Задолбало! Купил, установил, обновил, зарегистрировал, запускаю игру- никакого эффекта. Запускаю настройки - "neoqb - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Я что то делаю не то, или это такой прикол?
Ответ: В обязательном порядке установите все программы которые есть на диске: dotnetfx35.exe vcredist_x86.exe.....а так же ДиректX, на диске он специальный.

Вопрос: После каждого запуска игры, приходится заново настраивать кнопки, меня это бесит!!!!?
Ответ: Открываем настройки, жмем "сохранить как" и задаем имя своего профайла. А после смены настроек обязательно жмем "СОХРАНИТЬ"
См картинку!!! (http://i356.photobucket.com/albums/oo7/inexplicable1981/settings.jpg)
Так же есть утилитка которая помогает настроить управление ссылка (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1235857&postcount=37)

Вопрос:Как посмотреть FPS в игре ?
Ответ: Ищем файлик конфига data\startup.cfg
и в строчке
debug_info = 0 надо заменить на debug_info = 1

Вопрос: В настройках игры нет родного разрешения моего монитора, что делать?
Ответ: Ищем файлик конфига data\startup.cfg
и в строчках
full_height = 900 (разрешение экрана по высоте, в пикселях, в полноэкранном режиме)
full_width = 1440 (разрешение экрана по ширине, в пикселях, в полноэкранном режиме)
меняем на то, что вам нужно.

Вопрос:Меня раздражает дефокус приборов, что делать?
Ответ: Это такой эффект - DoF (Depth of Field - глубина резкости, по нашему), его можно отключить в постэффектах.

Вопрос: Коллеги, кто-нибудь сталкивался с проблемой при настройке педалей?
В игре педали работают с инверсией. Т.е. нажимаешь на правую педаль, в игре перемещается левая. Инверсия осей в настройках не помогает, все остается по прежнему.
Ответ: Инверсию осей пока нужно править "вручную" в самом файле настроек в папке input
Например:
action("RPC_PITCH_P",State,joy0_axis_Y);
action("RPC_ROLL_P",State,joy0_axis_X);
action("RPC_YAW_N",State,joy0_axis_W);-меняем P на N. Это инвертирует настройки оси. Из интерфейса настроийки инверсии пока не воспринимаются.

Вопрос: Использование видеопамяти сколько % ?
Ответ: Смотрите что бы было не больше 100% ( но однозначного ответа пока нет, у кого-то и 150% работает отлично).

Вопрос: При прохождении миссии обучения, после успешного финиша выскакивает:ошибка сервера, и миссия не засчитывается.
как это побороть?
Ответ: Скорее всего, все дело в использовании кириллицы в имени профиля, так что используйте латиницу.
Еще варианты, проблема со связью либо закрытый порт 28000 ( это все из области великого шаманства гоблинов )

Вопрос: TrackIR работает только в окне настроек программы.
Ответ: Отваливающийся трекир - известный баг, просто при запуске настроек он включается, а при запуске игры - выключается. Чтобы этого не происходило, надо все настроить и не запускать игру, а нажать Ок. После этого запустить игру сразу, не входя в Настройки.

Вопрос: Хотел запустить свой сервер со статистикой и всякими пирогами. При загрузке миссии выпало окно "Ошибка сервера" но миссия загрузилась и я весело отлетал с ботами.
Ответ: Идем сюда
bin_game\release\DServer.exe - выделенный сервер
в этом файле default.sds
надо заполнить свои данные
login = ""
password = ""
должен быть айпи внешний и открыт порт 28000
Важные сетевые настройки (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1236041&postcount=52)

Вопрос: Постоянно вылетает на рабочий стол при попытке начать новую карьеру (не помню как называется - первая по списку).
Ответ:Отключил все пост эффекты, всё заработало.

Вопрос: Не пойму, почему не работает перезарядка - автопилот сам перезаряжает, а я хоть с кнопки, хоть с клавы - никак не могу..
Ответ: Проверьте свои настройки, все должно работать. А также можно повесить перезарядку левого и правого пулемета на одну и ту же кнопку - в игре будут перезаряжаться одновременно, так же и со стрельбой.
См. картинку (http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=93749&d=1241938598)

Вопрос: После установки обновления, игра стала на английском!
Ответ: После каждого апдейта, язык игры автоматом перескакивает на "АНГЛ", и закладка управления на "дефолт". После каждого обновления нужно заходить в настройки и заново их выставлять (язык и профиль настроек).

Вопрос: Видеокарта 9800 ГТХ. Солнце выглядит в виде белой кляксы.
Ответ: Этот баг появляется в тренировочных миссиях, баг известен и от видюхи не зависит.

Вопрос: Что-то я не могу найти как записать видео сделанного вылета... Подскажите, плиз, как записать что-то подобное трекам ила? Сейчас учусь летать и было бы полезно разобрать сделанные в вылете ошибки.
Ответ: Запись треков будет попозже, а значит возможно появится и встроенная запись видео.

Вопрос: Подскажите как включить маркеры. Я ставлю галки "индикаторы ..." но маркеров нет. Их еще где то включать надо? Спасибо.
Ответ: кнопка i

Вопрос: Если у меня нет TrackIR, как оптимально настроить обзор?
Ответ: Подробности тут ссылка (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1235856&postcount=36)

Вопрос: Помогите! Купил, поставил, обновил и... глухо - в настройках при включении постэффектов всё нормально грузится, есть звук, но ничего не видно - черный экран (когда двигаешь мышкой вверх, поднимая взгляд, экран белеет) и всё. Без постэффектов видны только самолёт и небо, земли нет (см. скрин). Дрова на видюху ставил разные - бестолку. Видео карта ATI Radeon X850 XT (256Мб)
Ответ: Твое видео не поддерживает 3-и шейдеры, поэтому земли ты не увидишь (и всякие зеленые пятна-артефакты от нее же).

Вопрос: Как включить антиалясинг(сглаживание) в игре?
Ответ: Инструкция тут ссылка (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1238605&postcount=150)

Вопрос: Как включить VSync (вертикальная синхронизация) в игре?
Ответ: Инструкция тут ссылка (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1238642&postcount=151)

Вопрос: Ребзя, очень темно в ангаре, такое ощущение, что свет куда-то пропал (обратите внимание на яркость ламп).
Ответ: Это не у вас проблема, а у нас. Ангар в патче будет поправлен. Включим освещение по ярче.

tescatlipoka
09.05.2009, 16:40
Ну вот это сразу тогда допиши, про буковки N и P.

action("RPC_YAW_N",State,joy0_axis_T)

Про обязательное создание своего профиля, чтобы сохранялись настройки кнопок тоже.

З.Ы.: и у себя поправь, поменяй местами цифры разрешения.

bear99
09.05.2009, 17:13
Кириллица в имени ни при чем. 100%

=FB=Tyler
09.05.2009, 17:21
да вроде кому-то помогло:)

-=RFF=-Klok
09.05.2009, 19:29
гдето пробегало сообщение как включить отображение ФПС прописав строчку в конфиге, сразу себе не записал а найти уже не получается , может кто подскажет снова ?

WeePeR
09.05.2009, 19:33
гдето пробегало сообщение как включить отображение ФПС прописав строчку в конфиге, сразу себе не записал а найти уже не получается , может кто подскажет снова ?

в файле startup.cfg
debug_info = 0 надо заменить на debug_info = 1

но лучше фрапсом пользоваться

MCalavera
09.05.2009, 20:25
Игра поддерживает FreeTrack? Не подскажите, где и что прописать, чтобы он заработал?

-=RFF=-Klok
09.05.2009, 20:32
На сколько знаю Сосквадовец летает с Фритреком, вроде как сказал что у него он сам заработал без особых махинаций

=M=PiloT
10.05.2009, 00:31
Еще во время бетты был удивлен как фри трек не страптиво заработал,правда пришлось все дефолты обзора убрать,а то дергало

BlackSix
10.05.2009, 10:54
Первый пост будет редактироваться и дополняться.
Большая просьба ко всем, пишите все, кто что знает:dance:

Вопрос: Не пойму, почему не работает перезарядка - автопилот сам перезаряжает, а я хоть с кнопки, хоть с клавы - никак не могу..
Ответ: Пулеметы перезаряжаются раздельно сначала один потом второй. Сразу оба не перезаряжаются.
Т.е. ставить перезарядку пулеметов (сразу обоих) на кнопку бессмысленно. Не знаю фича это или баг, но я перезаряжаю их по очереди и стреляю тоже раздельно.


Можно повесить перезарядку левого и правого пулемета на одну и ту же кнопку - в игре будут перезаряжаться одновременно, так же и со стрельбой.

Alex Doc
10.05.2009, 13:20
Идиотическая регистрация: из игры выкидывает на форум, но войти под обычным логином, зарегенным 2 дня назад нельзя.
Посмотрел что пишут тут - зашел на этот же форум, но по ссылке отсюда. Вошел под старым логином. Заполнил профиль, ввел ключ.
Захожу в игру - ввожу почту, пароль - пишет ошибку.
Уже начинает доставать.

-------------

Частично разобрался: пароль на форум и пароль в игре - разные %)

Ну и почему сходу забыли такое разрешение, как 1024 на 768. Оно все еще очень популярно.

NewLander
10.05.2009, 13:30
Ответ: Пулеметы перезаряжаются раздельно сначала один потом второй. Сразу оба не перезаряжаются.
Т.е. ставить перезарядку пулеметов (сразу обоих) на кнопку бессмысленно. Не знаю фича это или баг, но я перезаряжаю их по очереди и стреляю тоже раздельно.

У меня сразу оба перезаряжаются - и на СПАДе, и на Фоккере.
P.S. Посмотрел в настройках - таки для обоих на одной кнопке, как и написано выше.

Jameson
10.05.2009, 14:34
игра конфликтует с NewView :) Выключайте перед пуском.

=FPS=BARS
10.05.2009, 14:42
"Вопрос: Использование видеопамяти сколько % ?
Ответ: Ставьте 100%, не ошибетесь."

А где и как это ставится?

=M=PiloT
10.05.2009, 14:56
У меня сразу оба перезаряжаются - и на СПАДе, и на Фоккере.
P.S. Посмотрел в настройках - таки для обоих на одной кнопке, как и написано выше.

А не пробовал дождаться клина на оба пулемета и нажать эту кнопку?

Alex Doc
10.05.2009, 14:59
Не назначалась ось на РУД.
Пришлось ручками править файл - мы ж привычные:D

Вот эта строка:
action("RPC_THROTTLE_N",State,joy0_axis_P);

Штатный настройщик игры не желал менять ось с Z на P
При смене и попытке сохранения выдавалось маленькое окошко без надписей, но с кнопкой "Ок". Похоже там д.б. быть предупреждение какое-то.

Кстати, никакие иконки врагов и союзников у меня не отображаются ни при каком состоянии чекбоксов.
Карта AMD 4870, дрова 9.2

P/S/ Почему меня не взяли в бета-тестеры?... :)

А серьезно, процесс бета-тестирования был неразумно усложнен. Что уж они там тестили - не знаю, но баг на баге начиная с настроек и интерфейса - это крутовато.

WeePeR
10.05.2009, 15:21
Не назначалась ось на РУД.
Пришлось ручками править файл - мы ж привычные:D

Вот эта строка:
action("RPC_THROTTLE_N",State,joy0_axis_P);

Штатный настройщик игры не желал менять ось с Z на P
При смене и попытке сохранения выдавалось маленькое окошко без надписей, но с кнопкой "Ок". Похоже там д.б. быть предупреждение какое-то.


Потому что надо сначала сохранить настройки, потом уже выходить из настройки. Тогда маленькое окошечко без надписей не появится.... а все оси сохранятся.


Кстати, никакие иконки врагов и союзников у меня не отображаются ни при каком состоянии чекбоксов.
Карта AMD 4870, дрова 9.2

Потому что маркеры кнопка i включает



P/S/ Почему меня не взяли в бета-тестеры?... :)


.......................... ;)

=M=PiloT
10.05.2009, 16:23
Что уж они там тестили - не знаю, но баг на баге начиная с настроек и интерфейса - это крутовато.
Очень много багов во всех играх,очень.....или нет?

=M=ZooM
10.05.2009, 16:54
но баг на баге начиная с настроек и интерфейса - это крутовато.

не согласен- баги как раз именно в настройках и косяки в менюшках. А вот сам движок очень даже недурно пашет- его собственно и тестили:)

2Пилот. Нет, не во всех, далеко не во всех. Но когда проект такого сложного уровня как сим они не избежны, ИМХО. Потому надо просто к этому спокойней относится.

А когда у нас патчик обещали? Просто совсем уж корявые ляпы поправить надо срочняком (не работающая инверсия, отлетающий ТракИр и т.п.)

mongol
10.05.2009, 17:04
А серьезно, процесс бета-тестирования был неразумно усложнен. Что уж они там тестили - не знаю, но баг на баге начиная с настроек и интерфейса - это крутовато.
Гоги может все
Гоги не может все сразу:-)

=FB=LOFT
10.05.2009, 18:45
Потч будет готов к концу Мая. Это будет один большой патч. Все баги мы собираем и укладываем на линию времени, все что влезет.

ValeryK
10.05.2009, 18:56
Потч будет готов к концу Мая. Это будет один большой патч. Все баги мы собираем и укладываем на линию времени, все что влезет.

Альберт, главное не торопитесь! Спокойнее, тщательнЕе! (с)
У вас все получится!! :cool:

Valters
10.05.2009, 18:58
Видеокарта 9800 ГТХ.
Солнце выглядит в виде белой кляксы.

WeePeR
10.05.2009, 19:50
Видеокарта 9800 ГТХ.
Солнце выглядит в виде белой кляксы.

Этот баг появляется в тренировочных миссиях :( баг известен и от видюхи не зависит

Alex Doc
10.05.2009, 21:11
При всем моем недовольстве косяками в меню, в недоступных самолетах, осях джоя и т.п. , хочу от души поблагодарить разрабов и пожелать им удачи в делах. Сама игра понравилась.
Не хватает привычной убойности пулеметов, прочности крыльев, но, видимо, так и было на самом деле. Во всяком случае, в FSX самолеты тоже ломаются от перегрузок, даже реактивные истребители.
Я прикупил коробочную версию. Надеюсь, и мои бабки тоже дойдут до команды с минимальными задержками и потерями :)

=FB=LOFT
10.05.2009, 21:14
Я прикупил коробочную версию. Надеюсь, и мои бабки тоже дойдут до команды с минимальными задержками и потерями :)

Спасибо, но фиг :( С России мы ничего практически не зарабатываем. НО если деньги дойдут хотя бы до издателей может быть это поможет жанру в целом.

=FB=Tyler
11.05.2009, 00:18
"Вопрос: Использование видеопамяти сколько % ?
Ответ: Ставьте 100%, не ошибетесь."

А где и как это ставится?
А йух его знает, у меня игры нет:D

-LT-
11.05.2009, 01:22
"Вопрос: Использование видеопамяти сколько % ?
Ответ: Ставьте 100%, не ошибетесь."

А где и как это ставится?

Заходишь в Настройки, где выбираешь качество текстур внизу указано сколько задействовано твоей памяти,скрин ниже.

=FPS=BARS
11.05.2009, 07:52
Если я правильно понял, то это чисто для информации, выставить в ручную 100% не возможно.

sergo41@mail.ru
11.05.2009, 08:49
А у меня в настройках стояло всё на максимум, тока ландшафт "среднее", загруз памяти получился 44%, при появлениии ботов, зениток начанало жутко логать.
Вот решил глянуть, что на максимуме будет происходить, устоновил ландшафт на максимум, загрузка памяти получилась 117%, при запуске табличка выскакивает, что память перегружена, всёравно запустил и почемуто всё заработало на ура, пропали все лаги при появлении самолётов, сколько бы их небыло.
Теперь могу спокойно проходить миссии где кучя воздушных целей.

Sita
11.05.2009, 09:52
А у меня в настройках стояло всё на максимум, тока ландшафт "среднее", загруз памяти получился 44%, при появлениии ботов, зениток начанало жутко логать.
Вот решил глянуть, что на максимуме будет происходить, устоновил ландшафт на максимум, загрузка памяти получилась 117%, при запуске табличка выскакивает, что память перегружена, всёравно запустил и почемуто всё заработало на ура, пропали все лаги при появлении самолётов, сколько бы их небыло.
Теперь могу спокойно проходить миссии где кучя воздушных целей.
:eek::eek::eek:
да ладно? сказка какая то ...

Jameson
11.05.2009, 10:13
Кстати ,как я понял, можно скопировать каталог игры с накачанными апдейтами и со своим аккаунтом играть где угодно?

Вот мне что не очень понарвилось- писать свой почторвый адрес вместо ника. Дело в тмо что еще и в зависимость от электронной почты попадаешь..

Nigma_Z
11.05.2009, 10:21
По-моему там ландшафт перепутан был. Если ставишь в настройках "Максимальный" в конфиге прописывается наоборот - минимальный. Возможно уже исправлено

Sita
11.05.2009, 10:37
кстати правда... загнал все настройки на максимум... или почти на максимум... вышло 126 процентов... включил рулетку на фокере... лагов больше не стало... правда и уменьшились то не особо... но в этот раз я первую этажерку завалил и следом прилетевший двухместный бомбер отправил в лес... в общем что то мне не ясно..
как оно может работать лучше на максимальных настройках, нежели чем на самых низких...? до этого по настройкам стояло где то 22 процента.. и всё тупило ещё страшнее... а тут...

тока над густым лесом слайд шоу...

-LT-
11.05.2009, 11:11
Если я правильно понял, то это чисто для информации, выставить в ручную 100% не возможно.

c 100% гарантией ответить не могу, но помоему нельзя.

ROSS_DiFiS
11.05.2009, 11:31
от Viks-а:

В ROF есть четыре режима обзора snap/pan:

- pan - плавное панорамное перемещение головы (аля мышиный обзор);
- addictive snap - переключаемый фиксированный вид, при нажатии клавиш - взгляд поочередно перекидывается по координатной сетке видов;
- fixed snap - моментальный взгляд, при нажатии на запрограммированный вид - взгляд сразу перекидывается на заданную позицию;
- centered snap - быстрое переключение взгляда с возвратом в центр.

по умолчанию режим обзора переключается по клавише F9

Так же, вы можете индивидуально настроить каждый вид, его POV - position of view, тоесть это положение взгляда (головы) (кроме pan режима) регулируя это положение по x/y/z а так же запомнить FOV (ширина угла обзора) для каждого вида индивидуально таким образом, что при следующем нажатии на запрограммированную клавишу обзора - будут сохранены ваши преднастройки.

Например, centerd snap (взгляд с фозвратом в центр): взгляд вправо (numpad 6) мы пожем натроить POV (при этом клавиша вида должна быть нажата!) при помощи insert/home (x), del/end (z) and pgup/pgdwn (y) - тоесть выставляем вид как нам удобно (т.е. опускаем его пониже, чтобы не мешалась вон та расчалка, или сдвигаем его правее - как огодно по трем осям), а так же можем настроить для этого вида FOV при помощи клавиш "-" and "+" на нумпаде (при этом - держим клавишу вида нажатой!), и после установки нужного нам положения - жмем клавишу F10 - тем самым сохраняя настройки вида. В следующий раз, когда вы нажмете эту клавишу - вид переключится уже с условием внесенных изменений.

Тоже самое, при использований комбинаций со взгладом вправо + вверх (т.е. 90 вправо и +45 вверх) - нужно держать при настройке зажатыми обе клавиши настраимого вида.

Так же у нас есть система настройки дополнительных видов, для приборов, посадочных или рулежных видов.
По умолчанию клавишей дополнительных видов является numpad del(.)(key_DECIMAL - взгляд специальный). Вы можете настроить 9 (+1) таких специальных видов.

Настройка доп видов производится точно так же как и обзор, с условием, что должна быть зажата клавиша спец вида + клавиша обзора (по умолчанию это нумпад с 1 по 9 + собственно сама спец вида). Соответственно точно так же выставив параметры вида, вы должны нажать F10 для сохранения преднастройки.

Например, настраиваем спец вид на указаьель оборотов на СПАДе: зажимаем клавишу доп вида + например, клавишу влево, при этом (не отпуская обе клавиши) настраиваем взгляд таким образом, чтобы был виден прибор указателя оборотов (можем использовать мышку для точной настройки), и после нажатия F10 - сохраняем этот вид. Соответственно при следующем нажатии данного сочетания клавишь, мы будем видеть прибор указателы оборотов.

Дополнительные виды могут работать вместе с TrackIR.

Если кто играл в такую игры как Aces High - знают эту систему, единственное что наша система позволяет настравивать виды с большим колличеством опций.

Такие настройки видов удобны для тех, кто не использует TrackIR, и особенно удобна в самолетах данной эпохи, т.к. обзор часто перекрыт расчалками и стойками, плюс есть возможность настраивать виды с выглядыванием за борт и прочие какие вам удобны.

Настройки видов уникальны для каждого самолета и сохраняются в директории data\LuaScripts\snapviews\.

поясняю:
просто кнопки имеют фиксированные взгляды не привязанные к направлению. Только к кнопкам. вверх, или влево - не имеет значения. Имеет значение только какая это кнопка.

Т.е. жмем например кнопку "NUMPAD Del". Получаем вид. Теперь берем его кнопками PgUp/PgDn, Home/End, Del/Ins, NUM+/NUM- и мышкой меняем координаты и направления, после чего не отпуская жмем F10. Все. теперь у нас на кнопке взгляд туда куда хотим.

Трекир не канает.

Verka
11.05.2009, 11:32
Вот даю тут такую помощницу в настройках управления. Я не автор, но думаю автор меня не заругает. :ups:

Автор программки =U2=Term взято с закрытого форума бета-тестеров.


Написал програмульку, которая в удобочитаемом виде сохраняет настройки в отдельный текстовый файл (можно по отдельным категориям). Программа былы почти готова 10 дней назад, но в результате вирусной атаки утеряны исходники, а длительная командировка затянула борьбу с заразой. Поетому программу выкладываю "как есть". Если будет особая нужда - буду писать еще раз.
Приаттаченный архив содержит саму программу и инишник. В наличии две версии - русская и английская. Есть два варианта рассшифровки - полная и нормальная. Можно отдельно разбивать по разделам управления (жесты, управление оружием и т.п.) Результат работы программы - отдельный файл с разделителем - табулятором. Конвертировать в табличку в ворде думаю не составит никому проблем. Кроме того, программа автоматом сохраняет результат работы в буфер обмена, но для корректной работы русской версии нужно перед началом обработки включить русскую расскладку, иначе летит кодировка.


Wrote the program which in an easy-to-read kind saves tuning in a separate text file (it is possible on separate categories). The program was almost ready 10 days back, but as a result of viral attack source codes are lost, and the protracted business trip tightened a fight against a contagion. Therefore lay out the program "as is". If there will be the special need - will write once again.
An archive contains the program and ini-file. In a presence two versions - Russian and English. There are two variants of decoding - complete and normal. It is possible separately to break up on the sections of management (gestures, management a weapon etc.). Job of the program - is a separate file with a delimiter - tab. Think to convert in a tablet in Word will make nobody problems. In addition, the program saves a job in the buffer of exchange performance an automat.
Две версии русская и английская.

=M=ZooM
11.05.2009, 12:11
:eek::eek::eek:
да ладно? сказка какая то ...

У меня так же:) Только лагов не было ни на среднем ни на высоком разрешении текстур земли. А так все на мах. С загрузкой на 127% тоже летает, но становятся заметны проседания по ФПС в особо нагруженные моменты:)

Sita
11.05.2009, 13:07
У меня так же:) Только лагов не было ни на среднем ни на высоком разрешении текстур земли. А так все на мах. С загрузкой на 127% тоже летает, но становятся заметны проседания по ФПС в особо нагруженные моменты:)
где же подвох... :)

не ..ну у меня то система вообще старая.. я особенно удивлён таким чудесам...

harinalex
11.05.2009, 13:24
Не совсем понимаю , что показывает debug_info . Параметр SPS- это кадры ? Если так , то цифра вызывает сомнение - поскольку при полете постоянные подтормаживания

AirSerg
11.05.2009, 13:42
ФПС вверху, в углу. На аттаче не видно.

harinalex
11.05.2009, 14:09
ФПС вверху, в углу. На аттаче не видно.

tnx , увидел - показывает 18 :( . все настройки по максимуму , постэфф отключены . Как взлетаешь повыше - там 70-80 fps.

Имхо , маловато FPS у земли - MS FSX быстрее ворочается при бОльшем уровне детализации.

WeePeR
11.05.2009, 14:31
tnx , увидел - показывает 18 :( . все настройки по максимуму , постэфф отключены . Как взлетаешь повыше - там 70-80 fps.

Имхо , маловато FPS у земли - MS FSX быстрее ворочается при бОльшем уровне детализации.

А какая у вас видоекарта? у меня дрвений радеон 1900 30 фпс стабильно дает

harinalex
11.05.2009, 14:54
:ups:Надо было драйвер переставить - сразу залетало (NV gtx280 - 185.85 , 1600x1200). У земли сейчас ниже 30 не падает (в тренировочной миссии с атакой грузовиков и танка - когда летишь практически на уровне деревьев). Но вот сглаживание приходится ставить 2х , 4х- изображение не появляется , 8х - уже тормозит.

tescatlipoka
11.05.2009, 15:13
У меня сглаживание х4 прекрасно работает.

NewLander
11.05.2009, 15:48
Тоже работает (ForceWare 182.50, GF GTX 280). Но заради быстродействия оставил 2х. Все же 2560х16000 :ups:

harinalex
11.05.2009, 16:01
У меня сглаживание х4 прекрасно работает.

У меня при выставлении сглаживания 4х в нанели управления Nvidia для приложения Rof.exe после нажатия на кнопку старт слышен звук заставки (там , где кубик) , после этого в диспетчере процессов видно само приложение , загрузка CPU - почти 100%. Потом приходится прерывать . А на других сглаживаниях - 2х,8х,8Qx,16x - все нормально работает. Кстати , заметил , что параметры AA не слишком влияют на FPS (как мне сначала показалось) - поставил 16х - на скриншоте видно , что FPS=51. Гораздо большее влияние оказывают движущиеся объекты , которые надо обсчитывать - когда в одном и том же месте летишь над дорогой в лесу , FPS существенно лучше , когда грузовики не видны и падает , когда выворачиваешь на них.

А крылом что-то задел - и вот результат :). А через несколько секунд оно вообще отвалилось при маневре ! Игра мне определенно начинает нравиться ... ;)

E8500+4G+gtx280(drv 185.85 1600x1200 , 16AA , 4x aniso, vert off)+Vista32SP1

Dr.Wagen
11.05.2009, 16:12
Можно вопрос. А то прочтя много я так и не понял.
Сижу за АДСЛ модемом, естественно за НАТ.

С залогиниться проблем не будет ?
Пробросить порт для выделенного сервера будет достаточно ?

NewLander
11.05.2009, 16:17
У меня при выставлении сглаживания 4х в нанели управления Nvidia для приложения Rof.exe

Я в общих настройках ставил.

harinalex
11.05.2009, 16:49
Я в общих настройках ставил.

попробовал в глобальных 4х - то же самое . Я просто предпочитаю для приложений отдельно прописывать - одно дело Ил-2 , другое монструозный MS FSX - им одно и то же не пропишешь.
Но , в общем не сильно напрягает , раз 8х вполне играбельно, ..."будем жить с этим (с)".

Jameson
11.05.2009, 17:09
tnx , увидел - показывает 18 :( . все настройки по максимуму , постэфф отключены . Как взлетаешь повыше - там 70-80 fps.

Имхо , маловато FPS у земли - MS FSX быстрее ворочается при бОльшем уровне детализации.

думаю придется выполть траффку! :)

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:07 ----------

кстати, про аа4 - это бывает косяк с драйверами у невидии. как-т оу меня так-же комп заболел -если выставить аа4 - игры какие падают, какие черный экран выдают. Вылечилось деинсталляцией драйверов, чисткой всех их файлов что не удалились и установкой заново.

Schalker
11.05.2009, 17:45
Важные сетевые настройки.

РоФ -сетевой симулятор, Оффлайна в нем не предусмотренно. Клиент РоФа постоянно общается с центральным сервером.

Для избежания ошибок обмена данными в генерации миссий, сохранения результатов , в мультиплеере и пр.

Необходимо открыть порт 28000.


вопрос: как это сделать ?
ответ: дело индивидуальное, зависит от способа подключения к интернету. если вы можите хостить в Иле, то у вас открыт Иловский порт 21000, делайте по аналогии. Или по примеру открытия торрентовских портов.

Пример открытия портов при подключению через aDSL-Router:

stude
11.05.2009, 18:39
Помогите! Купил, поставил, обновил и... глухо :( - в настройках при включении постэффектов всё нормально грузится, есть звук, но ничего не видно - черный экран (когда двигаешь мышкой вверх, поднимая взгляд, экран белеет) и всё. Без постэффектов видны только самолёт и небо, земли нет (см. скрин). Дрова на видюху ставил разные - бестолку.

DualCore AMD Athlon 64 X2, 3300 MHz
Asus M2N-E
ОЗУ 2 Гб
ATI Radeon X850 XT (256Мб)

WeePeR
11.05.2009, 19:10
Помогите! Купил, поставил, обновил и... глухо :( - в настройках при включении постэффектов всё нормально грузится, есть звук, но ничего не видно - черный экран (когда двигаешь мышкой вверх, поднимая взгляд, экран белеет) и всё. Без постэффектов видны только самолёт и небо, земли нет (см. скрин). Дрова на видюху ставил разные - бестолку.

DualCore AMD Athlon 64 X2, 3300 MHz
Asus M2N-E
ОЗУ 2 Гб
ATI Radeon X850 XT (256Мб)

Настройки в минимум не помогают? карточка уж больно слабая

Alex Doc
11.05.2009, 19:42
Кому нужен интерфейс, отличный от минимальных доступных в Настройке 1280 на 1024, открываем /data/sturtup и исправляем здесь на нужные цифры:
[KEY = graphics]
forest_quality = 1
full_height = 768
full_width = 1024

Это пример исправленного у меня на 1024 на 768

Trix58
12.05.2009, 09:30
Помогите! Купил, поставил, обновил и... глухо :( - в настройках при включении постэффектов всё нормально грузится, есть звук, но ничего не видно - черный экран (когда двигаешь мышкой вверх, поднимая взгляд, экран белеет) и всё. Без постэффектов видны только самолёт и небо, земли нет (см. скрин). Дрова на видюху ставил разные - бестолку.

DualCore AMD Athlon 64 X2, 3300 MHz
Asus M2N-E
ОЗУ 2 Гб
ATI Radeon X850 XT (256Мб)

Расслабляемся.
текстур земли не увидишь.
Твой Радион не поддерживает шейдеры 3го типа.
Увы как и мой.;)
Однозначно менять видяху.

Von_Virus
12.05.2009, 23:21
Подскажите как настроить кривые отклика и мертвые зоны в игре?
Или только через софт от джоя (хотелось бы через конфигуратор все же)?

Jameson
13.05.2009, 03:38
а в игре пока никак . ждемс.

Nigma_Z
13.05.2009, 06:18
Помогите! Купил, поставил, обновил и... глухо :( - в настройках при включении постэффектов всё нормально грузится, есть звук, но ничего не видно - черный экран (когда двигаешь мышкой вверх, поднимая взгляд, экран белеет) и всё. Без постэффектов видны только самолёт и небо, земли нет (см. скрин). Дрова на видюху ставил разные - бестолку.

DualCore AMD Athlon 64 X2, 3300 MHz
Asus M2N-E
ОЗУ 2 Гб
ATI Radeon X850 XT (256Мб)
Твое видео не поддерживает 3-и шейдеры, поэтому земли ты не увидишь (и всякие зеленые пятна-артефакты от нее же).
Меняй видео и желательно еще гиг памяти довесить

Jameson
13.05.2009, 06:49
да, проц хороший, видяха подкачала :) сейчас даже 8800GT можно занедорого, сейчас за 4500. тянет игру в 1680 на 1050. Хотя уже устарела, ндо чего поновее! :)

=SC=Il'ich
13.05.2009, 12:48
Подскажите пожалуйста, как отменить специальные виды. А то пытался настроить вид через прицел, так сбил центровку. Теперь не знаю, как все это вернуть на место и в каком файле вообще все это сохраняется

FW_Korsss
13.05.2009, 13:13
"Вопрос: Что-то я не могу найти как записать видео сделанного вылета... Подскажите, плиз, как записать что-то подобное трекам ила? Сейчас учусь летать и было бы полезно разобрать сделанные в вылете ошибки.
Ответ: Запись треков будет попозже, а значит возможно появится и встроенная запись видео"


ATT: LOFT
А ghost будет ? ))))

DogMeat
13.05.2009, 13:32
Подскажите пожалуйста, как отменить специальные виды. А то пытался настроить вид через прицел, так сбил центровку. Теперь не знаю, как все это вернуть на место и в каком файле вообще все это сохраняется

Как вернуть на место и в каком файле хранится - не знаю. У меня было подобное, но я просто заново отцентрировал вручную. А потом подумал - раз уж все равно поменял, то лучше через прицел настроить. В теме на сайте РоФ писал об этом.

http://www.riseofflight.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=53&p=1520#p1520

А что у вас с прицелом не получилось? Вроде все нормально настраивается? Я еще и из пулеметов постреливал в ходе настройки, чтобы точно под направление огня вид подобрать.

=SC=Il'ich
13.05.2009, 13:49
Да не получается точно выставить, кнопками получаются дискретные рывки
В результате, либо левее прицела, либо правее, либо выше, либо ниже. Но чтобы точно выставить, ни разу не вышло

DogMeat
13.05.2009, 14:37
Да не получается точно выставить, кнопками получаются дискретные рывки
В результате, либо левее прицела, либо правее, либо выше, либо ниже. Но чтобы точно выставить, ни разу не вышло

Какой самолет?

Попробуй сперва до упора в сторону и уже оттуда дискретность считать. У меня на Фоккере после этого примерно на прицел попало.
Еще вариант - сам не пробовал, но можно попытаться выставить в настройках скорость перемещения взгляда самую низкую. Не знаю влияет ли на перемещение головы, но вдруг поможет?

BlackSix
13.05.2009, 14:39
Какой самолет?

Попробуй сперва до упора в сторону и уже оттуда дискретность считать. У меня на Фоккере после этого примерно на прицел попало.
Еще вариант - сам не пробовал, но можно попытаться выставить в настройках скорость перемещения взгляда самую низкую. Не знаю влияет ли на перемещение головы, но вдруг поможет?

Явно в настройках не хватает сочетания Shift+F1)))

=SC=Il'ich
13.05.2009, 14:44
Фоккер
Попробую вечером, хотя хотелось бы узнать от разрабов, как все это можно сбросить в дефолт
А то глупо получается, что что-то сделать можно, а отменить нельзя

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------


Явно в настройках не хватает сочетания Shift+F1)))

Полностью согласен. Было неплохо ввести для всех самолетов такое сочетание по умолчанию.

ValeryK
13.05.2009, 15:23
Явно в настройках не хватает сочетания Shift+F1)))

Так сделай его себе. Ты же можешь настроить ЛЮБОЙ вид из ЛЮБОЙ точки кокпита, на ЛЮБУЮ кнопку.

=SC=Il'ich
13.05.2009, 15:25
Так сделай его себе. Ты же можешь настроить ЛЮБОЙ вид из ЛЮБОЙ точки кокпита, на ЛЮБУЮ кнопку.

Я вон уже наделал, теперь не знаю, как все это отменить
Может посоветуешь как?

tescatlipoka
13.05.2009, 15:28
Так а зачем отменять? Просто подправь и сделай нужный вид. А дискретность кнопок можно победить просто, даже если нет лишних осей, поставь временно движения головой на основные оси джоя, настрой, как тебе надо, а потом очисти.

З.Ы.: про оси джоя - это я попутал, назначить-то можно, только вот на сдвиги головы они не работают. Значит следом вопрос разработчикам - почему?

=SC=Il'ich
13.05.2009, 15:32
Так а зачем отменять? Просто подправь и сделай нужный вид. А дискретность кнопок можно победить просто, даже если нет лишних осей, поставь временно движения головой на основные оси джоя, настрой, как тебе надо, а потом очисти.

Это я все поправлю, но все таки хотелось, чтобы можно было быстро возвращать все назад, а не через одно место :D
А так мне придется заходить в настройки, назначать там, потом возвращаться обратно, снова настраивать. Не очень просто это получается

mihey
13.05.2009, 15:41
Это я все поправлю, но все таки хотелось, чтобы можно было быстро возвращать все назад, а не через одно место :D
А так мне придется заходить в настройки, назначать там, потом возвращаться обратно, снова настраивать. Не очень просто это получается

А что мешает скопипастить настройки с родного инишника в свой...??? Вот тебе и дефолтные настройки...

=SC=Il'ich
13.05.2009, 15:50
А что мешает скопипастить настройки с родного инишника в свой...??? Вот тебе и дефолтные настройки...

Не совсем понял? Просто как я понял, настройки для каждого самолета хранятся в своем файле, то есть если я для фокера их уже закосячил, то их уже не вернуть. Если только мне их не пришлет кто-нибуд, кто с видами еще не баловался

tescatlipoka
13.05.2009, 15:56
Я вот, хоть убей, не пойму, зачем тебе дефолт? Те виды, которые тебе нужны, можно подстроить, а лишние - чем мешают? Кто-то тебя насильно заставляет на них нажимать?

mihey
13.05.2009, 16:02
Не совсем понял? Просто как я понял, настройки для каждого самолета хранятся в своем файле, то есть если я для фокера их уже закосячил, то их уже не вернуть. Если только мне их не пришлет кто-нибуд, кто с видами еще не баловался

А вот это вопрос интересный - сегодня порою...

=SC=Il'ich
13.05.2009, 16:09
А вот это вопрос интересный - сегодня порою...

В общем мне нужны файлы из папки data\LuaScripts\snapviews\
Или лучше вообще всю папку

Буду признателен, если тот, кто еще не баловался с видами, кинет мне эту папочку на мыло runner2002(собака)yandex.ru

DustyFox
13.05.2009, 19:34
Задолбало! Купил, установил, обновил, зарегистрировал, запускаю игру- никакого эффекта. Запускаю настройки - "neoqb - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Я что то делаю не то, или это такой прикол?

Teeth
13.05.2009, 19:49
Задолбало! Купил, установил, обновил, зарегистрировал, запускаю игру- никакого эффекта. Запускаю настройки - "neoqb - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Я что то делаю не то, или это такой прикол?

конфигурация компьютера?
установил все?
это тоже?
dotnetfx35.exe
vcredist_x86.exe
П.С. тут не провидцы сидят :)

-vik-s
13.05.2009, 20:10
В общем мне нужны файлы из папки data\LuaScripts\snapviews\
Или лучше вообще всю папку

Буду признателен, если тот, кто еще не баловался с видами, кинет мне эту папочку на мыло runner2002(собака)yandex.ru

емнип - попробуй удалить из папки существующие (перемести их в другое место на всякий пожарный) и запусти игру еще раз - они должны создаться заново.

DustyFox
13.05.2009, 20:14
конфигурация компьютера?
установил все?
это тоже?
dotnetfx35.exe
vcredist_x86.exe
П.С. тут не провидцы сидят :)

Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9400 @2.66Ghz 2.93ГГц 4.00 ГБ ОЗУ, NVIDIA GeForce 9800 GTX+, инет через роутер выделенка вроде с динамическим IP(я в компах не спец), ставил все по умолчанию. dotnetfx35.exe vcredist_x86.exe - эти файлы не видел.

FW_Korsss
13.05.2009, 20:31
Буду ждать патч) Красиво, но сыровато пока). В конфигах я в иле наковырялся.

Teeth
13.05.2009, 20:38
Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9400 @2.66Ghz 2.93ГГц 4.00 ГБ ОЗУ, NVIDIA GeForce 9800 GTX+, инет через роутер выделенка вроде с динамическим IP(я в компах не спец), ставил все по умолчанию. dotnetfx35.exe vcredist_x86.exe - эти файлы не видел.

посмотри они должны быть на диске в отдельной папочке типа такой 3rd_party
в общем надо поставить все что есть на диске, кроме акробата 8...
и у тебя все заработает и будет красиво, в постэффектах убери сразу ДОФ

=SC=Il'ich
13.05.2009, 20:53
емнип - попробуй удалить из папки существующие (перемести их в другое место на всякий пожарный) и запусти игру еще раз - они должны создаться заново.

С этой проблемой справился. Теперь не получается сделать вид через прицел при работающем Трекире, у меня он без вектора
При отключенном трекире создал комбинацию, проверил работает.
Запускаю трекир, ничего не выходит, взгляд все время в центре

-vik-s
13.05.2009, 20:56
С этой проблемой справился. Теперь не получается сделать вид через прицел при работающем Трекире, у меня он без вектора
При отключенном трекире создал комбинацию, проверил работает.
Запускаю трекир, ничего не выходит, взгляд все время в центре

С трекиром работает только режим centered snap view - проверь какой режим обзора активен.
PS: только сегодня проверял снапы с тракиром - все работает, причем настроить индивидуально можно все виды (которых с дополнительными получается ажно 19).

DustyFox
13.05.2009, 21:23
посмотри они должны быть на диске в отдельной папочке типа такой 3rd_party
в общем надо поставить все что есть на диске, кроме акробата 8...
и у тебя все заработает и будет красиво, в постэффектах убери сразу ДОФ

Net Framework ставился и в первый раз. Тем не менее переустановил эти файлы. Эффекта н-и-ка-к-о-г-о! Так же игра не запускается, при запуске настроек выдает ошибку.
П.С. директX не ставил, но он у меня стоит из последних. Да,.. не знаю важно это или нет: система ХР64

=SC=Il'ich
13.05.2009, 21:47
С трекиром работает только режим centered snap view - проверь какой режим обзора активен.
PS: только сегодня проверял снапы с тракиром - все работает, причем настроить индивидуально можно все виды (которых с дополнительными получается ажно 19).

А почему кнопку спецвидов нельзя назначить на Шифт, альи или контрл? Просто в профайле Х-52 не получается вбить кобинацию двух нампадовских кнопок

mongol
13.05.2009, 21:55
П.С. директX не ставил, но он у меня стоит из последних. Да,.. не знаю важно это или нет: система ХР64

Директ который идет с игрой специальный!

DustyFox
13.05.2009, 22:25
Директ который идет с игрой специальный!

Понял. Извиняюсь, парни! Все заработало!

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

Еще вопрос. Не врублюсь, что прописывать в пароль после запуска игры? Насколько я понял НЕ тот, который для входа на форум. А какой? Не активационный код - же, я его вроде уже на сайте вписал... В общем заморОчно ПМСМ...

-vik-s
13.05.2009, 23:31
А почему кнопку спецвидов нельзя назначить на Шифт, альи или контрл? Просто в профайле Х-52 не получается вбить кобинацию двух нампадовских кнопок

так было решено во избежании геморроя с шифтами/контролами и прочими модификаторами, ибо переназначаемый модификатор делать проблемно, а если накосячить - еще и гемморойно.

ЗЫ: если ты летаешь с тракиром - вбивай одну - из простых видов (их 9) и они работают с тракиром без проблем.

tescatlipoka
14.05.2009, 03:22
Сама кнопка спецвида тоже работает, собсно, я ей и пользуюсь.

Jameson
14.05.2009, 03:44
Директ который идет с игрой специальный!

это шутка? В чем выражается специальность?

tescatlipoka
14.05.2009, 05:29
Вообще-то, если ты первый раз это видишь, иногда с играми поставляется директ, содержащий определенные библиотеки, нужные именно для конкретной игры. Например, WWIIonline тоже не работала корректно без поставляемого с ней директа до позапрошлого патча даже с самым последним директом с оф.сайта МС.

Jameson
14.05.2009, 06:17
обычно я видел эти библиотеки непосредственно в каталоге игры, чтобы они не мешались другим играм :)

tescatlipoka
14.05.2009, 06:19
Да они как-то и не мешаются... Они же не заменяют собой что-то нужное, а дополняют...

DustyFox
14.05.2009, 09:00
Еще вопрос. Не врублюсь, что прописывать в пароль после запуска игры? Насколько я понял НЕ тот, который для входа на форум. А какой? Не активационный код - же, я его вроде уже на сайте вписал... В общем заморОчно ПМСМ...
по этому вопросу кто нибудь подскажет?

Jameson
14.05.2009, 09:52
по-моему, тот самый. при входе на форум ведь тоже требует емейл и пароль а не ник и пароль.

podvoxx
14.05.2009, 09:54
То же, что и для форума.
Ник как я понял в профиле указывается

vadson
14.05.2009, 09:54
На оф форуме тишина, может здесь помогут:

А) Включаю полноэкранный режим. Проверяю в файле startup - для переменной fullscreen стоит значение 1
То есть включен режим.
Запускаю игру - и вижу:
http://img12.imageshack.us/img12/7315/glyuk.jpg

Идет звук, но игра свернута, и развернуть ее на полный экран или вообще хоть как-то вызвать к жизни на экране - невозможно.

Б) Выключаю полноэкранный режим. Проверяю в файле startup - для переменной fullscreen стоит значение 0
То есть выключен режим.
Запускаю игру - и вижу, что она идет, но в полноэкранном режиме. То есть я могу спокойно делать скрины в рабочем разрешении 1600на1200.

Система: процессор Core Duo E8500 3,2 ГГц (не разогнан), материнская плата Gigabyte EP35-DS4 (bios F2), ОЗУ 4 Gb DDR2 800 Patriot (4 плашки по 1024 Мб в дуальном режиме), видеокарта Leadtek 8800 GTX 768 Mb, звуковая карта Audigy X-Fi Fatality.
Видеодрайвер: 182.06_geforce_winvista_32bit_international_whql

DustyFox
14.05.2009, 09:55
Ввожу тот же пароль, что и на форум - пишет неверный пароль иил(:D) имейл

podvoxx
14.05.2009, 10:02
А мэйл правильный? И код вводил в профиле на сайте?

DustyFox
14.05.2009, 10:09
А мэйл правильный? И код вводил в профиле на сайте?

В том то и дело, что да! И код активации на сайте, и имейл - и ни хрена!

Teeth
14.05.2009, 10:32
пиши на почту та что на диске напечатана. проблема решится

Jameson
14.05.2009, 10:37
если зайти в свой профиль на сайте, что там пишет?

DustyFox
14.05.2009, 10:45
если зайти в свой профиль на сайте, что там пишет?

Немного. Мой активационный код(написано лицензионный ключ) и ник.

harinalex
14.05.2009, 11:59
На оф форуме тишина, может здесь помогут:

А) Включаю полноэкранный режим. Проверяю в файле startup - для переменной fullscreen стоит значение 1
То есть включен режим.
Запускаю игру - и вижу:
http://img12.imageshack.us/img12/7315/glyuk.jpg

Идет звук, но игра свернута, и развернуть ее на полный экран или вообще хоть как-то вызвать к жизни на экране - невозможно.

Б) Выключаю полноэкранный режим. Проверяю в файле startup - для переменной fullscreen стоит значение 0
То есть выключен режим.
Запускаю игру - и вижу, что она идет, но в полноэкранном режиме. То есть я могу спокойно делать скрины в рабочем разрешении 1600на1200.

Система: процессор Core Duo E8500 3,2 ГГц (не разогнан), материнская плата Gigabyte EP35-DS4 (bios F2), ОЗУ 4 Gb DDR2 800 Patriot (4 плашки по 1024 Мб в дуальном режиме), видеокарта Leadtek 8800 GTX 768 Mb, звуковая карта Audigy X-Fi Fatality.
Видеодрайвер: 182.06_geforce_winvista_32bit_international_whql

а какой режим сглаживания установлен ? У меня такая же картина была при режиме 4х (а во всех остальных нормально)

Jameson
14.05.2009, 12:14
Немного. Мой активационный код(написано лицензионный ключ) и ник.

сличил тот код что пишет на сайте с тем то на карточке?

podvoxx
14.05.2009, 12:18
сличил тот код что пишет на сайте с тем то на карточке?

ага, если не совпадают ,то счастливчик и обладатель двух копий:)

Проверь все же правильность пароля и мэйла, по идее только здесь может быть косяк, раньше про такое не писали

vadson
14.05.2009, 12:41
а какой режим сглаживания установлен ? У меня такая же картина была при режиме 4х (а во всех остальных нормально)

стоит 8Q
но изменение значения не улучшает ситуацию

Freddie
14.05.2009, 12:54
Запускаю игру - и вижу:
http://img12.imageshack.us/img12/7315/glyuk.jpg
Йо! "Процессов: 71" Жестоко...

ROSS_DiFiS
14.05.2009, 13:17
Йо! "Процессов: 71" Жестоко...

Мда :)))) Я тоже когда так же надругаюсь над компьютером - по 10 минут жду загрузки игры. И не жжужу.

harinalex
14.05.2009, 13:34
стоит 8Q
но изменение значения не улучшает ситуацию

значит fullscreen=0 - это и есть полноэкранный режим :). Возможно , с переустановкой драйвера карты проблема исчезнет. Тут , видимо , как в Иле - лучше править конфиг вручную , а в самой игре не пытаться .

У меня на висте(32,SP1) была (и есть) ровно такая же картина при режиме сглаживания 4х на NV gtx280 (звук есть , загрузка cpu 100% ), во всех остальных сочетаниях - все нормально летает. Не могу сейчас посмотреть на значение параметра fullscreen - но , разумеется режим полноэкранный.

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------


Мда :)))) Я тоже когда так же надругаюсь над компьютером - по 10 минут жду загрузки игры. И не жжужу.

readyboost выручает - грузится очень быстро , секунд 15-20.

vadson
14.05.2009, 13:40
Мда :)))) Я тоже когда так же надругаюсь над компьютером - по 10 минут жду загрузки игры. И не жжужу.

так, при тех же 71 процессах в отключенном полноэкранном режиме
у меня 40-50 фпс:) и грузится игра очень быстро

так что дело совсем не в процессах...

Nigma_Z
14.05.2009, 13:46
Кстати, ФПСы сильно зависят от угла обзора. Если максимально отодвинуться назад (вид превращается в линзу аля "рыбий глаз") фпс падает чуть ли не в двое чем когда сидишь поближе к приборной доске.

Freddie
14.05.2009, 14:31
Что вобщем-то логично, поскольку как объектов, так и текстур при маленьком угле обзора в кадр попадает меньше.

DustyFox
14.05.2009, 14:35
сличил тот код что пишет на сайте с тем то на карточке?

Парни дико извиняюсь!:ups: Сам себе дурак! Punto Svitcher в пароле надо мной изгалялся!

RR_Kraft
14.05.2009, 14:52
Какая замечательная программа этот Punto ымшесрук :D (c)

-=RFF=-Klok
14.05.2009, 15:22
Кстати, ФПСы сильно зависят от угла обзора. Если максимально отодвинуться назад (вид превращается в линзу аля "рыбий глаз") фпс падает чуть ли не в двое чем когда сидишь поближе к приборной доске.
Это вы не передвигаетесь, а просто настраиваете зум камеры, а положение камеры относительно кабины остается при этом не изменным

DustyFox
14.05.2009, 16:20
После запуска игры, и нажатия кнопки "o'k" переходит в меню, а потом выбрасывает обратно и просит снова создать профиль. После нескольких безсистемных нажатий на "отменить" и "o'k" попадаю в меню. Обучение и карьера не запускаются - пишет ошибка сервера, миссия - error 10014. Что дальше?

Teeth
14.05.2009, 16:25
rofсобакачтототам, пиши туда, пришлют письмо что тебе надо делать
профиль с русскими буквами?

turliga
14.05.2009, 16:39
Парни дико извиняюсь!:ups: Сам себе дурак! Punto Svitcher в пароле надо мной изгалялся!

Я ее давно выкинул на помойку, и перепечатаю лишний раз, чем эти глюки разные от нее.

DustyFox
14.05.2009, 16:42
rofсобакачтототам, пиши туда, пришлют письмо что тебе надо делать
профиль с русскими буквами?

Только девиз... Или его тоже на аглицкий перетолмачить?

Teeth
14.05.2009, 16:47
да

Молодчик
14.05.2009, 17:09
У меня проблема с настройкой управления! Очень прошу хелп. Не отключается падлок. Назначаю кнопку под функцию "сброс камеры", сохраняю, запускаю игру - по фиг, не работает. Остальное пашет нормально. И еще. Иногда отваливается хэт. Никто не сталкивался? Ось ХР, джой Сайтек 290, дрова под него виндовские.

DustyFox
14.05.2009, 17:10
Блиин... А как его сменить, то?.. Он, зараза, не меняется! По кругу гоняет:

После запуска игры, и нажатия кнопки "o'k" переходит в меню, а потом выбрасывает обратно и просит снова создать профиль. После нескольких безсистемных нажатий на "отменить" и "o'k" попадаю в меню. Обучение и карьера не запускаются - пишет ошибка сервера, миссия - error 10014. Что дальше?
Только теперь создаю профиль с тем же ником и девизом(все на аглицком) и попадаю в ту же историю. Или ник тоже менять придется(не хотелось бы)
добавлено:
Поменял ник, заработало! Вернуть старый - возможно?

Jameson
14.05.2009, 17:17
пунто свичер мжно настроить в каких окнах не работать.

MANMAD
14.05.2009, 18:37
Не могу включить сглаживание, видео 8800GTX, Vista64, дрова185.50. Включаю в драйвере, может указываю не тот .exe? Отключал пост-эффекты, без толку. Подскажите, какой именно файл назначать в дровах, в общем списке игру не нашел.

harinalex
14.05.2009, 19:08
Не могу включить сглаживание, видео 8800GTX, Vista64, дрова185.50. Включаю в драйвере, может указываю не тот .exe? Отключал пост-эффекты, без толку. Подскажите, какой именно файл назначать в дровах, в общем списке игру не нашел.

если включать в драйвере не глобальные настройки сглаживания (а там надо принудительно делать вкл и указать какое ) , а для приложения - то это rof.exe. Его надо просто добавить вручную (в следующих драйверах , возможно , уже nvidia добавит ). И тоже указывать именно конкретное , а не "увеличить настройки приложения" .

kuzmichi
14.05.2009, 19:08
Не работают кнопки в управлении "голова вверх/низ/вправо/влево" т.е. не могу не на выше крыла высунутся не прицел нормально разглядеть...
У когонитьт была подобная проблема? Если да то как решали...
Уже и кнопки разные пробовал ставить... И руками конфиг ковырял... Может тип обзора какойто конкретный стоять должен?

harinalex
14.05.2009, 19:12
там надо F9 понажимать - меняются режимы (плавно , рывками ). А в стороны ездить и за борт высовываться - надо еще shift держать

kuzmichi
14.05.2009, 19:38
там надо F9 понажимать - меняются режимы (плавно , рывками ). А в стороны ездить и за борт высовываться - надо еще shift держать

Дело в том что кнопки выставлены свои... Т.е. никаких шифтоф и в помине нет... F9 нажимал... Не момогает...

podvoxx
14.05.2009, 20:24
Только девиз... Или его тоже на аглицкий перетолмачить?

У меня на русском, все без проблем работает

Дело в том что кнопки выставлены свои... Т.е. никаких шифтоф и в помине нет... F9 нажимал... Не момогает...
Там в настройках есть тип обзора по умолчанию-какой выбираешь, такой и есть. Насчет своих кнопок не знаю, я поменял только приблизить -удалить, остальное по умолчанию оставил, все нормально работает

tehco
14.05.2009, 21:31
на X52Pro перестала работать "мыша" терь даже не знаю что делать, пробовал и профили очищать и с нуля создавал, не работает, в драйверах нормально тестится

fedos
15.05.2009, 12:26
Кто-нибудь пробовал переназначать кнопки джойстика каким либо маппером и затем использовать это в игре? Хотелось настроить кнопку джойстика с отдельной реакцией на нажим и отжим для имитации блип-свич на ньюпорте (повесить кнопку "E" на нажим и на отжим одной кнопки джойстика). Я использовал "SV Mapper 1.0.0.59" и похоже игра его невоспринимает.

SMERSH
15.05.2009, 15:25
Не работают кнопки в управлении "голова вверх/низ/вправо/влево"
Трекир есть? Включал? Используешь?

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:24 ----------


Кто-нибудь пробовал переназначать кнопки джойстика каким либо маппером и затем использовать это в игре? Хотелось настроить кнопку джойстика с отдельной реакцией на нажим и отжим для имитации блип-свич на ньюпорте (повесить кнопку "E" на нажим и на отжим одной кнопки джойстика). Я использовал "SV Mapper 1.0.0.59" и похоже игра его невоспринимает.
Скорее всего у тебя конфликт связанный с назначением нескольких команд на одну кнопку. У меня было такое. Проверь еще раз и посмотри на время (нажим/отжим) кнопки, вдруг и там "перехлестнулось"?

fedos
15.05.2009, 15:34
Скорее всего у тебя конфликт связанный с назначением нескольких команд на одну кнопку. У меня было такое. Проверь еще раз и посмотри на время (нажим/отжим) кнопки, вдруг и там "перехлестнулось"?

Вроде проверял я перехлёст команд... Меня интересовал факт что мапперы вообсче работают с ROF... Т.е. у тебя получилось переназначить кнопку маппером и увидеть результат в ROF? Если да, то каким маппером пользовался?

SMERSH
15.05.2009, 16:06
В этой терминологии не силен. Если под мапером понимаем например профайлер джойстика (Х-52) то, да, получалось сначала переназначить кнопки команд в настройках игры и активировать эти кнопки настройкой профайлера через джойстик. Или назначить кнопки в настройках игры через нажатие кнопок джойстика - тоже получалось (правда пробовал только в модификации мод1, мод2 и3 не пробовал). Это оно?

fedos
15.05.2009, 16:49
В этой терминологии не силен. Если под мапером понимаем например профайлер джойстика (Х-52) то, да, получалось сначала переназначить кнопки команд в настройках игры и активировать эти кнопки настройкой профайлера через джойстик. Или назначить кнопки в настройках игры через нажатие кнопок джойстика - тоже получалось (правда пробовал только в модификации мод1, мод2 и3 не пробовал). Это оно?

Не знаю. Я в терминалогии тоже не силён :) делал всё так как в первом посте описал. Пользовался прогой "SV Mapper 1.0.0.59" она переназначает кнопки джойстика на клавиатурные нажатия. И вот в игре допустим "E" это вкл\выкл движка, маппером я указываю что когда нажимаю кнопку на джое, то должна нажиматься "E" на клаве. В игре на эту кнопку джоя ничего не настроено. Результат - в игре кнопка джоя неработает.

tescatlipoka
15.05.2009, 17:17
Через маппер СН все прекрасно работает (кстати, спасибо за идею).

vexpert
15.05.2009, 17:31
Вообще не запускается редактор миссий... что бы это значило:rtfm:

fedos
15.05.2009, 17:41
Через маппер СН все прекрасно работает (кстати, спасибо за идею).

Пожалуйста :) А что это за маппер СН? Его можно где-то скачать?

tescatlipoka
15.05.2009, 17:44
Это маппер для джойстиков CH. Если у тебя другой джойстик, то тебе он не подойдет.

Кстати, я и до этого выключал двигатель часто, но так просто удобней стало. А вообще это очень помогает, особенно на ньюпоре, штурмовать, ротативка не так мешает целиться :)

SMERSH
15.05.2009, 17:47
Не знаю. Я в терминалогии тоже не силён :) делал всё так как в первом посте описал. Пользовался прогой "SV Mapper 1.0.0.59" она переназначает кнопки джойстика на клавиатурные нажатия. И вот в игре допустим "E" это вкл\выкл движка, маппером я указываю что когда нажимаю кнопку на джое, то должна нажиматься "E" на клаве. В игре на эту кнопку джоя ничего не настроено. Результат - в игре кнопка джоя неработает.
Ага, тогда понятно что говорим об одном и том же. В игре мапер работает (профайлер Сайтека например) совершенно нормально. Скорее всего это у тебя чего-то с твоим мапером не того, или "ступор БЦВМ" такое тоже бывает:)

fedos
15.05.2009, 17:54
Это маппер для джойстиков CH. Если у тебя другой джойстик, то тебе он не подойдет.

Кстати, я и до этого выключал двигатель часто, но так просто удобней стало. А вообще это очень помогает, особенно на ньюпоре, штурмовать, ротативка не так мешает целиться :)

Да, у меня другой джойстик :(

Именно так был реализован свич блип на сопвич паб и на некоторых моделях Camel. На ньюпорте возможно тоже такая кнопка была, в дополнение к основной системе регулировки оборотов, но я не уверен.

Dikiy
15.05.2009, 20:12
не пароль не почту не менял, они сохранены были. Сейчас хотел полетать, надпись "ошибка авторизации" неверный логин или пароль... Меня эта интернет система подключения все больше и больше радует...

Xalat
15.05.2009, 22:38
Может кто подскажет, карьера за немцев лечю, включаю карту определиться на местности а себя не вижу, как ореентироваться по карте ?

turliga
15.05.2009, 23:33
Может кто подскажет, карьера за немцев лечю, включаю карту определиться на местности а себя не вижу, как ореентироваться по карте ?

так и чат тоже перекрывает картинку и непрозрачные эти окна.

fedos
15.05.2009, 23:48
Ага, тогда понятно что говорим об одном и том же. В игре мапер работает (профайлер Сайтека например) совершенно нормально. Скорее всего это у тебя чего-то с твоим мапером не того, или "ступор БЦВМ" такое тоже бывает:)

Разобрался я с маппером. :) Нужно было выстовить параметр "Repeat" отличный от "1". У меня стоит "6" и всё отлично работает, хотя непонимаю почему не срабатывало с одним повторением...
Вообсчем SV Mapper 1.0.0.59 работает с ROF

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------


Может кто подскажет, карьера за немцев лечю, включаю карту определиться на местности а себя не вижу, как ореентироваться по карте ?

помоему там можно, в начале мисии в опциях, включить опционально чтобы своё местоположение на карте отображалось. Но ландшафт настолько детальный и карта настолько детальная, что я в компании за ньюпорт вполне обходился без компаса. Примечайте орентиры карты: насел.пункты, дороги , жел-дороги, реки и не заблудитесь. Ещё полезно знать что верхний край карты это всегда север :)

Хэш
16.05.2009, 10:32
Кошмар... Бага на баге и багой подгоняет... Откровенная халтура, если честно, без "сюсюканья". Есть хорошие моменты, но и они забагованы.

Ладно, имею вопрос. Джой X52Pro, как повесить взгляд на эмулятор мышки? Не работает хоть тресни. Вечером кстати эмулятор перестал откликаться вообще... (бьет тестеров ногами).
Как сделать что-бы работало как в MFSX? Нажал на кнопку, повертел головой по сторонам, отжал кнопку. Так удобно.

Jameson
16.05.2009, 11:14
мышью вертится взгляд безпроблем, и хаткой в плавном реиме тоже. Вот бы еще как в Ил-2 при ньювью камера черз киль перекидывалась :)

про антиалиасинг - вот т странно -в главном меню он явно включается, даже при постэффектах, а в полете -нет.

Kyzmich
16.05.2009, 17:32
мышью вертится взгляд безпроблем, и хаткой в плавном реиме тоже. Вот бы еще как в Ил-2 при ньювью камера черз киль перекидывалась :)

про антиалиасинг - вот т странно -в главном меню он явно включается, даже при постэффектах, а в полете -нет.

Как включить антиалясинг(сглаживание) в игре:

1.Запускаем панель NV
2.Открываем закладку "Програмные настройки" и указываем "exe"-шник (RoF.exe) игры -путь к нему типа этого D:\NEOQB\Война в небе - 1917\bin_game\release .Ставим настройки как нам надо-особое внимание закладке Замещение настроек приложения ,жмем применить
3.В панели настроек самой игры отключаем "Пост эффекты"

Jameson
16.05.2009, 19:10
Ясно, прост опостэффекты выключать неохота. :D
А вот решиласьпроблема с VSync - качаем это http://www.nvworld.ru/downloads/rivatuner.zip (владельцам карточек ATI -AMD тоже должно помочь) и там в появившемся меню Программы- rivatuner хзапускаем прогу d3doverrider. Проге указываем rof.exe и включаем force vsync on -после чего все иагональные разрывы на которые тут жаловались пропадают.одно но - FPS падает потмоу то ограничивается, попамяти Ил-2, следующим образом -если у вас, например, как у владеьа ЖК, обновление экрана идет счастотой 60 герц или К-С, и в игре больше кадров в секунду то у вас буждет 60. Если у вас игра дает 59-31 -то будет 30 кадров в секунду! Если игра дает 28 кадров -то выпадет ,увы - 15.. Так что рашейте сами, что лучше -подрывы кадров что все набюдают, или тормоза. Еще не пробовал тройную буферизацию заюзать ,сейчас проверю.

Solidus
16.05.2009, 20:00
Ребзя, а кто-нибудь сталкивался с таким (см. аттач)? Очень темно в ангаре, такое ощущение, что свет куда-то пропал (обратите внимание на яркость ламп).

конф:
C2D E8500
4 gb мозгов
9800 GT 512
Vista Ultimate x64 SP 1

=FB=LOFT
16.05.2009, 21:07
Это не у вас проблема, а у нас. Ангар в патче будет поправлен. Включим освещение по ярче.

Solidus
16.05.2009, 21:38
Это не у вас проблема, а у нас. Ангар в патче будет поправлен. Включим освещение по ярче.

понял. спасибо за ответ

DustyFox
16.05.2009, 22:29
Ага, тогда понятно что говорим об одном и том же. В игре мапер работает (профайлер Сайтека например) совершенно нормально. Скорее всего это у тебя чего-то с твоим мапером не того, или "ступор БЦВМ" такое тоже бывает:)

На Х52 попробовал в SST назначить команды(стрельбу, перезарядку, бомбы), но ROF на них ложит с прибором... Впрочем как и при простом назначении, путем нажатия кнопок джоя, в настройках ROF. Причем джой однозначно полностью рабочий.
П.С. И где карта?.. Назначения ее на кнопки не видел.

vexpert
16.05.2009, 23:18
Сам написал сам себе и отвечу:). под Хрюшей редактор отказался запускаться наотрез... переставил на семерку- запускается:). кстати на семерке игра нормально идет без инсталяции. но редактор конечно-без взрослого мануала и не разобраться то.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:16 ----------

Кстати а где сохраняется файлик со всеми пользовательскими настройками(обзор в первую очередь)? никто не подскажет чтоб не рыться... а то не могу на Офф сайте спросить-чтото не пускает))

Solidus
16.05.2009, 23:24
товарищи разработчики, возможно ли сделать в патче выбор разрешения в 1024х768 через оболочку, а не через скрипт (ибо напряжно так как сейчас, плюс - открыл окно настроек - надо снова лезть в скрипт и править разрешение)?

VadNik
17.05.2009, 00:37
Настроил обзор на хатку (джой 2 в игре) по умолчанию всё работает, хатка вверх-вниз, влево-вправо взгляд идёт туда же, про плавном обзоре (удержание хатки, четвёртое нажатие F9) взгляд влево-вправо работает, а вот вверх-вниз нет??? как так может быть???
файл настройки прилагаю
Да и когда можно будет изменять назначение кноп и осей в самой игре, а не выходя их неё?

SAS_47
17.05.2009, 02:11
Парни! Кто подскажет, как развесить радиатор и смесь на оси MJ16 и назначить кнопки?

Уф. С педалями справился. Пришлось искать и лезть в этот чертов конфиг.

С уважением.

Flash=75=
17.05.2009, 05:28
взгляд влево-вправо работает, а вот вверх-вниз нет??? как так может быть??? В режиме плавного обзора хаткой, вверх-вниз - это почему-то "взгляд вперед" и "взгляд назад" :)

Jameson
17.05.2009, 05:50
не знаю, у меня хатка разботает в режиме плавого обзораправильно..

Jameson
17.05.2009, 09:09
кстати, при настройках накоторых играпоказывает 75 поцентов загрузки видеопамяти, rivatuner показывает что видеопамяти использовано 600 мегабайт, при 512 на видяхе.. видяха, кстати, гнрется довольно слабо, з чего делаю вывод что нужно апгредить процессор..

VadNik
17.05.2009, 10:31
В режиме плавного обзора хаткой, вверх-вниз - это почему-то "взгляд вперед" и "взгляд назад" :)

Разобрался, по умолчанию всё настроенно на джой с ID ноль. Переназначил и всё заработало.
Когдаж можно будет не выходя из игры кнопы-оси назначать :aggresive:

vexpert
17.05.2009, 11:49
Коллеги подскажите плиз где находятся сохранения управления обзором

VadNik
17.05.2009, 11:52
Коллеги подскажите плиз где находятся сохранения управления обзором

Вроде как тут: C:\Program Files\NEOQB\Война в небе - 1917\data\input
и там смотришь блокнотом свой профайл с расширением .map

ZOD
17.05.2009, 13:00
Это не у вас проблема, а у нас. Ангар в патче будет поправлен. Включим освещение по ярче.
В ангаре стоят крылья с французскими знаками, даже если выбираешь фокер. :)

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------


Ясно, прост опостэффекты выключать неохота. :D

У меня ФПС почему-то возрастает в 2 раза если поставить галку пост эффекты, другие галки пост эффектов можно даже не ставить.

JON2oo6spb
17.05.2009, 13:10
FPSвозрастает т.к. сглаживание вырубается.

ZOD
17.05.2009, 13:32
Вообще было бы не плохо сделать импорт настроек клавиатуры прямо из конфига ила. Многие клавиши совпадают. :)

=FrAG=Woron
17.05.2009, 15:03
При попытке подключиться к сетевой игре или при создании сервера изра после загрузки и окончании отсчета времени звкрывается полностью с появлением окошка с надписью "Rof.exe ошибка приложения unknow software exception"

Зашел сюда (bin_game\release\DServer.exe ) вообще все неактивное.

-=RFF=-Klok
17.05.2009, 18:04
Зашел сюда (bin_game\release\DServer.exe ) вообще все неактивное.
Для того что бы было активное нужно из падающего меню File выбрать Open и открыть файл настроек сервера *.sds,

=FrAG=Woron
17.05.2009, 18:56
Для того что бы было активное нужно из падающего меню File выбрать Open и открыть файл настроек сервера *.sds,

в этом файле default.sds заполнил свои данные
login = ""
password = ""
айпи внешний, открыл порт 28000

При запуске DServer.exe в падающем меню File выбраю Open и открываю файл настроек сервера *.sds

Итог:
!!! ERROR INET thread: MIS_REQUEST_FAILED: LOGIN

Мой логин и пароль проверял, все правильно.

qwer_ty
17.05.2009, 19:09
в этом файле default.sds заполнил свои данные
login = ""
password = ""
айпи внешний, открыл порт 28000

При запуске DServer.exe в падающем меню File выбраю Open и открываю файл настроек сервера *.sds

Итог:
!!! ERROR INET thread: MIS_REQUEST_FAILED: LOGIN

Мой логин и пароль проверял, все правильно.

еще откройте 443 порт для DServer.exe

turliga
17.05.2009, 19:43
еще откройте 443 порт для DServer.exe

А он в роутере открыт по умолчанию, как ТСР, или его еще надо, как UDP открыть.

vexpert
17.05.2009, 19:50
Вроде как тут: C:\Program Files\NEOQB\Война в небе - 1917\data\input
и там смотришь блокнотом свой профайл с расширением .map

спасибо нашел-да точно тут сохраняется. но у меня папку input (точно такую же) игра почему то создала и в корне диска С. у всех так? :(

71Stranger
17.05.2009, 20:45
мышью вертится взгляд безпроблем, и хаткой в плавном реиме тоже. Вот бы еще как в Ил-2 при ньювью камера черз киль перекидывалась :)

про антиалиасинг - вот т странно -в главном меню он явно включается, даже при постэффектах, а в полете -нет.
Перекидывается. Как сделал? Бубном, да порошками волшебными. Подробностей не помню. :) Конфиг могу дать.

Dr.Wagen
17.05.2009, 20:54
Pilot gestures - работают ?

DustyFox
17.05.2009, 21:38
Честно говоря, просто ЗАДОЛБАЛО ... Более кривых настроек управления я, пока, не встречал нигде - по сию пору не могу толком настроить управление. Не хочу делать за разработчиков их работу за собственный счет! Сделайте нормальный продукт, а потом предлагайте его за нормальные деньги. Мне ваши трудности абсолютно не интересны! Жалею потраченное время(очень) и деньги, хоть и небольшие!

Teeth
17.05.2009, 21:58
;)
П.С. прям рифма, кривые настройки, кривые руки, кривые качечьки

JON2oo6spb
17.05.2009, 22:04
DustyFox кинь ссылку где ты ещё плюнешь какешкой в разработчиков? Это прикольно наблюдать.
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=31&p=2433#p2433

:D :D :D

DustyFox
17.05.2009, 22:53
DustyFox кинь ссылку где ты ещё плюнешь какешкой в разработчиков? Это прикольно наблюдать.
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=31&p=2433#p2433

:D :D :D

Всенепременно! Каюсь, ТАМ нужно было написать в первую очередь. Что продали, тем и плюнул...

=FrAG=Woron
18.05.2009, 00:33
Не засерайте плиз соплями ветку. Разобрался - помоги другому. Нет- задай вопрос.

Придется еще раз спросить, а то в соплях потерялось.
в этом файле default.sds заполнил свои данные
login = ""
password = ""
айпи внешний, открыл порт 28000

При запуске DServer.exe в падающем меню File выбраю Open и открываю файл настроек сервера *.sds

Итог:
!!! ERROR INET thread: MIS_REQUEST_FAILED: LOGIN

Мой логин и пароль проверял, все правильно.



еще откройте 443 порт для DServer.exe

Открыл.
Чего делато не знаю. IP постоянный через VPN.

Dr.Wagen
18.05.2009, 00:50
=FrAG=Woron
Я могу ошибаться но через VPN не работает. Об этом писалось. Толи здесь толи на оф.форуме. Наверно можно поиск попробовать.

PS Да и давайте хотя бы тему ФАК не зафлуживать - а ?

Jameson
18.05.2009, 04:02
Перекидывается. Как сделал? Бубном, да порошками волшебными. Подробностей не помню. :) Конфиг могу дать.

конфиг игры или newview? Если игры -давай :)

71Stranger
18.05.2009, 07:50
конфиг игры или newview? Если игры -давай :)
Ммм... вообще то у меня стоит NewView с илом.. Но я его к РоФ не подключал. Значит, надеюсь, работает механизм обзора самого РоФ.

Jameson
18.05.2009, 08:12
дело в том что ньювью сам подключается к любой проге имеющей интерфейс с трекиром. Иногда неудачно, например Dirt и Race Driver GRID вешаются :) Если ты его не отключаешь перед запуском ROF - он включается сам.

71Stranger
18.05.2009, 10:40
Хмм, не знал. Ну значит, поворот головы у меня от NewView, а зум от РоФ. Плюс настроен вид через прицел. Почему то вышло только 1 пользовательский вид настроить, хотя на оф.форуме пишут, что их может быть аж 9. Кстати, конфиг править понятней и надежней, чем настраивать через интерфейс. :) Только названия параметров порой неочевидны..

---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------


=FrAG=Woron
Я могу ошибаться но через VPN не работает. Об этом писалось. Толи здесь толи на оф.форуме. Наверно можно поиск попробовать.

PS Да и давайте хотя бы тему ФАК не зафлуживать - а ?
На сколь я знаю, если выдан белый адрес, в общем оп барабану впн - не впн. Если впн нормально настроен. А то на сервере могут быть закрыты отдельные порты, например

Jameson
18.05.2009, 11:42
9 их в режиме snap, действительно настраиваются, а в режиме плавного осмотра их адЫн. Я высказал там пожелание чтобы в режиме PAN сделали еще хотя0бы один такой вид

VadNik
18.05.2009, 13:12
Было бы значительно понятней, если при изменении настроек старое значение оставалось. То есть открываешь вкладку - видишь что было, меняешь на то, что надо и сохраняешь. Потом хочешь проверить какая кнопа или ось назначалась, спокойно смотришь. А сейчас при открытии вкладки "изменить" она пуста. Думаю, что из-за этого и появляются основные проблемы с настройкой (особенно с инвертированием осей)

-vik-s
18.05.2009, 14:46
9 их в режиме snap, действительно настраиваются, а в режиме плавного осмотра их адЫн. Я высказал там пожелание чтобы в режиме PAN сделали еще хотя0бы один такой вид

добавим использование спец видов с PAN(просто сразу столько навернули в обзор, что все вариации не просчитали).

Jameson
18.05.2009, 16:06
добавим использование спец видов с PAN(просто сразу столько навернули в обзор, что все вариации не просчитали).

В случае со спадом неплохо бы вправит ьна место пулеметы, тогда бы и одного вида хватило :) А то если взгляд вывести на прицел - пули летят выше, и чуть правее, хотя это уже может быть из-за того что прицел сам справа. поэтмоу и пришлось извратится и присест ьв кабине :)

SAS_47
18.05.2009, 19:31
Может кому понадобится (самодельщикам на MJ16).

Оси и кнопки в Иле(винде) и в RoFе.

Оси. X-X, Y-Y, Z-Z, вращение X-W, вращение Y-S, вращениеZ-T.
Диск(7-я ось) и движок(8-я ось) не пробовал (не подключены).

Кнопки. 1-b0, 2-b1, 3-b2, и т.д.

Flash=75=
18.05.2009, 19:43
добавим использование спец видов с PAN(просто сразу столько навернули в обзор, что все вариации не просчитали).Отлично! Спасибо, что не оставили без внимания данный вопрос!

vexpert
18.05.2009, 22:29
добавим использование спец видов с PAN(просто сразу столько навернули в обзор, что все вариации не просчитали).
спасибо. надеюсь что в первом же патче.:dance:

Dornil
19.05.2009, 10:00
Даёт ли закрытие радиатора прибавку скорости на Фоккере?

Dr.Wagen
19.05.2009, 10:55
+1 и не тока на фоккере ?

И ОЧЕНЬ надо описание параметров которые в левом углу при дебаг выводяться.
Хочется понять что является причиной просадки fps проц или видео.
Поскольку я не жду скачков в процессоростроении, то можно было бы пойти и квад купить/воткнуть а вот видео - есть мысль подождать DX11 совместимых карт.

MUTbKA
19.05.2009, 14:18
А мне с NV 8800GTS с 320мб памяти - действительно не имеет смысла рыпаться, как это указано на коробке? Или шансы на успешный запуск все-таки есть?

Fox
19.05.2009, 14:34
А мне с NV 8800GTS с 320мб памяти - действительно не имеет смысла рыпаться, как это указано на коробке? Или шансы на успешный запуск все-таки есть?

Мой конфиг:
Intel E6300 2.8
4Gb Ram
7600GT 256 Mb

Настройки вот такие:
http://savepic.ru/607515.jpg

Картинки вот такие получаются:
http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=686765&postcount=338
http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=686728&postcount=327
http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=686688&postcount=312
http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=686691&postcount=314

ФПСы - не знаю, не мерял, но все плавно. Летать можно.

TAG Lyohin
19.05.2009, 14:39
Братцы, а как сворачивать игру в трею?

SDPG_Rokot
19.05.2009, 14:45
Продублирую и здесь)))
Товарищи, игра отличная, все очень красиво, очень нравится хотя и не очень удобно настраивать все и вся вручную либо с перезапуском игры, но... 1. После того как установил игру сглаживание было. Решил поднять ФПС, залез в настройки дров видяхи. И все, сглаживание пропало. Как это лечится и лечится ли? 2.Настроил пользовательский взгляд через прицел. Теперь не могу сделать как было. Неужели надо теперь и вид по умолчанию на кнопку назначать? Что то неудобно как то или я не понял чего то. 3. Эффект линзы. Можно ли его отключить? Конфигурация компа-Athlon 64 X2 4600+ (s939, 2,4 ГГц), мать Epox на nForce 4-4x, 2048 DDR 400, HD3870 512 Mb, Thrustmaster AB-2, UrGear, Win XP SP3, NewView-37k. Трудности с NV обхожу нажатием Alt+Cntr+Del и возвратом в приложение. Шлем так сяк настроил. Если кто может помочь заранее спасибо. На форуме конкретных ответов не нашел. Хотя может искал плохо(((

Jameson
19.05.2009, 15:15
А мне с NV 8800GTS с 320мб памяти - действительно не имеет смысла рыпаться, как это указано на коробке? Или шансы на успешный запуск все-таки есть?

если не включать постэффекты на 512 мегабайтах игра пишет что юзает 47 проценво видеопамяти. правда, она врет, на самом деле она всегда юзает больше :)

А у ог опропалос сгнлакживание -профиль игровой в панели управления сделайте и в игре постэффекты выключите, в тмо числе галочку с постэффектами.

MANMAD
20.05.2009, 08:21
Летаю с Фритреком, все работает, только зум или в среднем положении, или рывком в максимально приближенном. В окне Фритрека все нормально, в других играх тоже. В настройках игры сбросил все дефолтные настроки обзора, но почему-то зум остался висеть на колесе мыши. Может из-за этого косячит Фритрек?

Jameson
20.05.2009, 10:00
А прибавку скорости проверю, машинки в разгоне динамические, думаю будет легко проверить. Хотя на фоккере еще не видно, где там радиатор. Клапана видно а радиатор нет. :) Тоесть его створки не видно.

nomotomo
20.05.2009, 10:06
У меня РУД завязана на оси мышки, притом так, что когда повернешь голову пилота влево- тяга увеличивается, посмотришь вправо- уменьшается. Пробовал поменять в настройках- не меняется. Не подскажете, как завести РУД на джойстик и куда для этого залесть в /data/.... нужно?

Jameson
20.05.2009, 10:36
Эмм, по-моему надо в настройк найти РУД и пставить на него ось джойстика. Мышь на руде - это ж ужас. я в иле шаг винта на колесов ставил и триммеры, одинаково глючно.

Freddie
20.05.2009, 11:02
Не сочтите за рекламу, сам юзаю вот такой девайс http://www.saitek.com/uk/prod/quad.htm На отдельных ручках газ, створки радиатора и высотный корректор. Очень кошерно. Единственно, вещь абсолютно не бюджетная, цена в Москве порядка 2200 руб. Но тем, кто может себе это позволить, настоятельно рекомендую.

nomotomo
20.05.2009, 11:16
Вот именно в настройках и не ставится ручка джоя на РУД. Пробовал много раз- ничего не выходит

Jameson
20.05.2009, 11:54
Что именно не выходит? у меня вот наоборот, сейчас для пробы решил поставить колесо мыши -не видит в упор. А оси джоя видит. Хотя в начале, когда я делал настройки, игра все время пыталсь подхватить ось мыши, приходилось клавой жать кнопку Очистить и двигать джоем. Может у тебя тоже в мышь вцепляется? А если мышь отключить от компа вообще? (по кнопкам бегать TAB а нажимать пробелом)

DustyFox
20.05.2009, 12:14
Не сочтите за рекламу, сам юзаю вот такой девайс http://www.saitek.com/uk/prod/quad.htm На отдельных ручках газ, створки радиатора и высотный корректор. Очень кошерно. Единственно, вещь абсолютно не бюджетная, цена в Москве порядка 2200 руб. Но тем, кто может себе это позволить, настоятельно рекомендую.

Давно юзаете? Как надежность? я, так понимаю, там резюки? Настройки тоже через SST?

nomotomo
20.05.2009, 12:18
Вот-Вот.....в мышь вцепилась и все тут....жму очистить, двигаю ручкой РУДа на джое, а игра подхватывает другую ось мышки -"Y"...и тяга теперь регулируется не вправо влево головой пилота, а вверх вниз))))) ... и больше ничего не видит, хотя рули направления и высоты, элероны- все ок.

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

отключить мышь-- надо попробовать вечером. Главное, чтобы потом не спрыгнула опять на мышь....

Teeth
20.05.2009, 12:19
Вот-Вот.....в мышь вцепилась и все тут....жму очистить, двигаю ручкой РУДа на джое, а игра подхватывает другую ось мышки -"Y"...и тяга теперь регулируется не вправо влево головой пилота, а вверх вниз))))) ... и больше ничего не видит, хотя рули направления и высоты, элероны- все ок.

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

отключить мышь-- надо попробовать вечером. Главное, чтобы потом не спрыгнула опять на мышь....

нажми очистить и больше не шевили мышкой :)

Freddie
20.05.2009, 12:29
Давно юзаете? Как надежность? я, так понимаю, там резюки? Настройки тоже через SST?
Ну у меня этих девайса фактически 2: один в составе Pro Flight Yoke System, а другой - отдельный, тот, на который я дал сслыку. Отдельный приобрел с месяц назад, поэтому говорить о надежности еще рано, но Pro Flight Yoke использую не слишком активно уже 1.5 года. Никаких претензий нет, не шумит, сделано достаточно качественно. Внутрь не залезал, но скорее всего там резюки. Для программирования отдельного девайса используется стандартный сайтековский профайлер (в принципе, совершенно не обязателен).

Solidus
20.05.2009, 13:48
У меня РУД завязана на оси мышки, притом так, что когда повернешь голову пилота влево- тяга увеличивается, посмотришь вправо- уменьшается. Пробовал поменять в настройках- не меняется. Не подскажете, как завести РУД на джойстик и куда для этого залесть в /data/.... нужно?

У меня была схожая проблема с мышью, в том плане, что я хотел повесить смесь на колесо мыши, а там уже висело приблизить/отдалить и при прокрутки колеса он мне изменял обзор и шевелил смесь - видимо разработчики еще не сделали так, чтобы при переназначении кнопки/оси она автоматически оставляла свою старую позицию или говорило юзеру, что эта клавиша уже используется.

У тебя РУД отдельный?

DustyFox
20.05.2009, 14:05
2=Freddie
Спасибо. Думаю к Х52 встанет как родной.

nomotomo
20.05.2009, 14:31
У меня была схожая проблема с мышью, в том плане, что я хотел повесить смесь на колесо мыши, а там уже висело приблизить/отдалить и при прокрутки колеса он мне изменял обзор и шевелил смесь - видимо разработчики еще не сделали так, чтобы при переназначении кнопки/оси она автоматически оставляла свою старую позицию или говорило юзеру, что эта клавиша уже используется.

У тебя РУД отдельный?



РУД на джое. А у тебя с тягой все ок? сразу встало нормально?

YREZ
20.05.2009, 15:34
Извините что влазию без спроса - у меня Х52 ,всё сразу стало на место и руды работали ивсё остальное,только добавил смесь и радиатор на руд,там же много лишнего,пока всё работает.

Solidus
20.05.2009, 15:47
РУД на джое. А у тебя с тягой все ок? сразу встало нормально?

Да. У меня Эва без фидбэка, РУД на джое, игра сама все оси подцепила, причем верно - без всяких там инверсий.

З. Ы. хотя была проблема, даже проблемка, - у меня два игровых манипулятора (джой и геймпад), подключены обы, так винда пропихнула РоФу геймпад как манипулятор по-умолчанию, но потом в самой винде я назначил Эву как дефолтную и все стало ОК, а так РоФ даже оси не видел на Эве, когда я за РУС дергал.

nomotomo
20.05.2009, 15:54
Да. У меня Эва без фидбэка, РУД на джое, игра сама все оси подцепила, причем верно - без всяких там инверсий.

З. Ы. хотя была проблема, даже проблемка, - у меня два игровых манипулятора (джой и геймпад), подключены обы, так винда пропихнула РоФу геймпад как манипулятор по-умолчанию, но потом в самой винде я назначил Эву как дефолтную и все стало ОК, а так РоФ даже оси не видел на Эве, когда я за РУС дергал.

Вечером попробую мышу не дергать, а с помощью клавы все сделать ...или вообще мышь отключить. Как тебе общее впечатление от сима?

Jameson
20.05.2009, 16:07
Давно юзаете? Как надежность? я, так понимаю, там резюки? Настройки тоже через SST?

в SSD 6_6 в редакторе профилей этот девайс есть

Solidus
20.05.2009, 16:46
Как тебе общее впечатление от сима?

Круть, давно меня так не цепляло.

nomotomo
20.05.2009, 17:03
Круть, давно меня так не цепляло.

И это после ила локона? Я пока не проникся...из-за газ летать невозможно(

Solidus
22.05.2009, 10:58
И это после ила локона?(


да

vexpert
22.05.2009, 21:41
Хотелось бы услышать мнение разработчиков. Графика. все настройки-высокие. разрешение-1680 на 1050. карта (тестировал) на- NV7900gt. ATI 4850 1gb. ATI 4870 512 Gb. дровишки-перепробовал разных штук пять(в том числе рекомендуемые разработчиками и имеющиеся на диске с игрой). RAM-4Gb. Ось-XP SP2 и SP3 а так же Windows7 RC1. Процессорная составляющая я думаю для данного вопроса значения не имеет.
проблема- даже на максимальных настройках при полете на не очень большой высоте- до 500 метров ВСЯ линия горизонта размыта дрожащими ступеньками.соответственно земля-ну никак не смотриться... ну ил с модами и не больше. при попытке включить сглаживание и анизотропию через дрова видеокарты игра их не видит через раз. если сглаживание и анизотропия случайно включаются-картинка приобретает более менее нормальный вид-ступеньки исчезают. вопрос-налицо явная недоработка по движку. в этом направлении ведутся какие то работы? можно ожидать что в патче в конце мая эта проблема будет устранена? уточнение- такая эталонная картинка как на видеороликах от Ross difisa появляется только в случае отключения пост эффектов и включения сглаживания и анизотропии.

JON2oo6spb
22.05.2009, 21:51
выключи ПостЭффекты вообще и сглаживание будет работать. Этот баг воде в очереди на исправление у разрабочтиков.

vexpert
22.05.2009, 21:58
выключи ПостЭффекты вообще и сглаживание будет работать. Этот баг воде в очереди на исправление у разрабочтиков.
спасибо за Ваш совет. при выключении пост эффектов вообще( на разных трех осях и трех видеокартах) сглаживание не включается СТАБИЛЬНО а включается ЧЕРЕЗ раз. даже при создании профиля под игру в каталисте(с установкой принудительного включение сглаживания картой) от ATI - игра не включает сглаживание. вопрос был разработчикам-они думают что то делать с оптимизацией в этом патче?

JON2oo6spb
22.05.2009, 22:03
ну про Ати не знаю. в Nvidia нормально всё включается ткоа когда постэффекты вырублены.

vexpert
22.05.2009, 22:11
ну про Ати не знаю. в Nvidia нормально всё включается ткоа когда постэффекты вырублены.

речь идет о СТАБИЛЬНОСТИ работы. ведь в мире есть разные производители видеокарт). к тому же у Вас на NV-включается-а у кого то не включается) это не есть гуд. стабильности нету. разве не должно быть так- пользователь (любой) купил продукт и прочитав инструкцию выставил настройки в игре(не лазя в конфиг и т д) и в зависимости от своего железа получает лучшую или худшую - но нормальную стабильную картинку без всяких артефактов и глюков. или я не прав? каждый раз в ROF пролетая над лесным массивом и с интересом наблюдая как вращаются деревца вокруг своей оси а так же весело переливается и подмигивает мне горизонт я вспоминаю ил и думаю про грядущий патч... ФМ и ДМ это конечно здорово. но уважение к пользователю -это тоже неплохо.

JON2oo6spb
22.05.2009, 22:20
как частично известно, чо проект был пущен в продажу скажем немного недоделанным не по вине разработчиков. Я понимаю это и даже уверен что игру доведут не просто до ума, а сделаю игру для игрока боеле играбельной.

да и 25 мая вроде бы какой-то патч планируется. вроде.

DustyFox
23.05.2009, 21:27
как частично известно, чо проект был пущен в продажу скажем немного недоделанным не по вине разработчиков. Я понимаю это и даже уверен что игру доведут не просто до ума, а сделаю игру для игрока боеле играбельной.

да и 25 мая вроде бы какой-то патч планируется. вроде.

Ех ты! Как интересно... А по чьей же? а, наверное по вине пользователей... Я, грешным делом думал, что хотя-бы просто слегка играбельная будет, молчу уже о доведенности до ума...

AmStaf
23.05.2009, 22:02
Ех ты! Как интересно... А по чьей же? а, наверное по вине пользователей... Я, грешным делом думал, что хотя-бы просто слегка играбельная будет, молчу уже о доведенности до ума...

При всём уважении ты больно ножками то не сучи, это и "ежу" было понятно, ещё на статдии альфа теста, что мы будем бета тестарами... :umora: уся россия.... ыыыы

DustyFox
23.05.2009, 22:16
При всём уважении ты больно ножками то не сучи, это и "ежу" было понятно, ещё на статдии альфа теста, что мы будем бета тестарами... :umora: уся россия.... ыыыы

Скажу честно - непредполагал! Явилось неприятным сюрпризом.

JON2oo6spb
24.05.2009, 00:33
А не думал о том что издатель может подгонять разработчиков? жаль что не думал.

Как будто neoqb сами издают иру и издали недоработанной.

Вместо кидания какашек лучше бы адекватно и корректно писали о багах.

Благо 25 числа планируется хоть что-то из обновлений.


Прям увидели баги и возомнили себя бета-тестерами. как-будто не было издано игр с багами и ругани на форумах. Сталкера вспомните и 2001 год ИЛ2.

MG-DETKA
24.05.2009, 01:01
Плюс адын,тоже так думал! Народ,все баги уберут,рано или поздно:)

DustyFox
24.05.2009, 09:33
А не думал о том что издатель может подгонять разработчиков? жаль что не думал.

Как будто neoqb сами издают иру и издали недоработанной.

Вместо кидания какашек лучше бы адекватно и корректно писали о багах.

Благо 25 числа планируется хоть что-то из обновлений.

Я как нибудь сам разберусь, что и где мне писать. Без суфлеров.


Прям увидели баги и возомнили себя бета-тестерами. как-будто не было издано игр с багами и ругани на форумах. Сталкера вспомните и 2001 год ИЛ2.

Ил-2 помню практически со дня выпуска. О существовании в нем проблем, с большим удивлением узнал уже после ЗС и нормального выхода в интернет. Изредка поигрывал в него и потом, а все аддоны скачал не далее как пол года назад, т.к. появилась мысль порубиться в него по сети. Молчу про количество крафтов и интерфейс. Вот уж бетатестером за свои бабки не был точно!

JON2oo6spb
24.05.2009, 14:12
Дык не нарвитьтся пиши в НД и верни диск и проблема будет твоя решена - они могут я думаюи обменять на любой другой по стоимости дис как было в своё время с одной игрой Лада Рейсинг Клаб(помните?).
Просто был бы толк этого кидания говна. лишний раз всем поведать свою мысль о том что "ты якобы" купил себе бета-игру?
Я вот например не считаю себя тестером т.к. считаю что баги вполне нормальные и испарвятся. Лично я пока на баги не жалуюсь вообще. Единственный минус это онлайн. а мелочи преодолимы.
С управлением я не мучался почти. Может повезло, а может просто я такой спокойный и говном не поливаю разработчиков за эти ошибки.
а некоторые прям на ховно исходят "Не могу", "не получается", "толи дело в ИЛе" и т.д. и очень часто выражается криворукость человека а не какая-то забагованность игры.

А про ИЛ2 если взглянуть на первые патчи то тоже простите для золотой игры не так уж и мало исправлений и это нормаьно, а за почти 10 лет игру просто довели до ума.+

PS

"Ребята, давайте жить дружно!" (с) сами знаете кто. :)

NIGO
25.05.2009, 00:00
А Как тягой управлять?
На джойстике есть такая хреновина для управления тягой а в этой игре не работает:(

JON2oo6spb
25.05.2009, 00:09
В разделе управления самолётом.

Двигатель: РУД - назнач на свой рычак или ползунок

или для правильной работы(вверх добавить тягу/вниз убрать тягу)

Есть параметры
Двигатель: Добавить Газ
Двигатель: Убрать Газ
назначь их на свой рычак управления тягой, а параметр Двигатель: РУД просто удали выделив его и нажав очистить.

AmStaf
25.05.2009, 00:11
А Как тягой управлять?
На джойстике есть такая хреновина для управления тягой а в этой игре не работает:(
у мну х52про игра сама все подцепила и руд, рус работают нормально оси не переназначал... тока пока с видами не разобрался.....

=FB=Tyler
25.05.2009, 00:39
у меня тоже 52ой, воткнул и полетел

NIGO
25.05.2009, 01:37
А че за самолет альбатрос (вроде так называется) не доступен мне хотя у меня коллекционка?

JON2oo6spb
25.05.2009, 01:43
В коллекционке тока Ньюпор 17, СПАД и Фоккер. А в Джевел ткоа СПАД и Фоккер.

Остальные под продажу отдельно будут пущены вроде бы.

NIGO
25.05.2009, 19:16
Как включить субтитры?

=FB=Tyler
25.05.2009, 19:18
перед вылетом в настройках сложности

NIGO
25.05.2009, 20:11
Как смотреть через прицел не хрена не пойму :(? и как виды настроить на определенные клавиши?

71Stranger
25.05.2009, 20:57
Как смотреть через прицел не хрена не пойму :(? и как виды настроить на определенные клавиши?
http://www.riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=7&t=53&start=0

NIGO
25.05.2009, 23:20
Че за херня лечу на 4 тренировочной миссии грохнул аэростат от зениток ушел лечу домой и на пол пути падают обороты и движок глохнет приходится садится но после этого движок больше не могу завести делаю все правильно вроде :(

JON2oo6spb
25.05.2009, 23:41
NIGO ну и какой же ты Пелот(статус под ником у тебя). Это не аркада - надо и створками радиатора управлять. и смесью и оборотами. вижок перегревается и может клина дать, что и не заведешь.
Кончились шутки с насилованием движка :D

Ты обучение послушай. там про это рассказывают вроде бы.


Или вот +

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=7&t=81

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=7&t=82

NIGO
25.05.2009, 23:53
Да управляю я и радиатором и смесью только не очень все понятно играю всего 3 часа

JON2oo6spb
25.05.2009, 23:56
всё придёт с опытом.

Ты может на макс. оборотах долго гонял двигло? Я вообще на второй обучалке в первый вечер умудрялся движог глушить покане разобрался и не открыл книжку-мануал по эксплуатации,

Flash=75=
25.05.2009, 23:56
Да управляю я и радиатором и смесью только не очень все понятно играю всего 3 часаПочитай мануал, который в корневой папке с игрой. Думаю многое станет понятно

NIGO
25.05.2009, 23:58
Да почти всегда на максимальных оборотах :)


Почитай мануал, который в корневой папке с игрой. Думаю многое станет понятно

Читал и не один раз делаю так как написано там