PDA

Просмотр полной версии : Война в небе: 1917 _ Инверсия РУД, пользовать или нет?



71Stranger
09.05.2009, 22:34
Летаю 2й день. Доволен как слон :) Потрясло ощущение легкости аэроплана - его носит в воздухе как пушинку, мотор не сильно мешает:)
Мучает вопрос. Не переделать или управление РУДом как на совремнных самолетах (100% - от себя)?.. С одной стороны, вроде бы не исторично и не симуляторно, с другой - опасаюсь проблем при возврате к современным симам.. Товарищи вирпилы, напишите плиз кто какой руд использует ("100% - от себя" или "100%- на себя") и почему?

AirSerg
09.05.2009, 22:43
А я во всех симах РУД инвертирую, что в иле, что в ЛО. На Х52 мне так удобней - доступ лучше в кнопам, т.к. большую часть времени летаешь на тяге больше 50%. Т.ч. я привычный.

WeePeR
09.05.2009, 22:44
100% от себя :) Потому что так привычнее.
Да и ты мог обратить внимание что у SPAD и Fokker эти самые ручки в разные стороны ходят :)

Wad
09.05.2009, 22:49
Поставил "на себя" - так историчнее. Поначалу путался но быстро привык. Не могу сказать, что это окончательное решение - пока только прилетываюсь.

tescatlipoka
09.05.2009, 23:00
Историчнее только на французах, а на немцах нет, так что лучше как привычнее. Исторично - это если бы на спаде/ньюпоре пришлось ручку на себя двигать, а на фоккере - от себя. Я уже писал Петровичу предложение сделать так, вроде обещал подумать...

Петрович, ну как, что надумал?

-=RFF=-Klok
09.05.2009, 23:05
100% от себя :) Потому что так привычнее.
Да и ты мог обратить внимание что у SPAD и Fokker эти самые ручки в разные стороны ходят :)
Ё маё это получается что при пересадки с самолета на самолет по разному придется тягать РУД ??? или постоянно выходить залазить в настройки и инвертировать?
пока летал только на спаде полный газ - ручку от себя поставил

71Stranger
09.05.2009, 23:13
Историчнее только на французах, а на немцах нет, так что лучше как привычнее. Исторично - это если бы на спаде/ньюпоре пришлось ручку на себя двигать, а на фоккере - от себя. Я уже писал Петровичу предложение сделать так, вроде обещал подумать...

Петрович, ну как, что надумал?
Вот-вот! Я ждал чего-то подобного - разных схем на разных аэропланах, путаницы и тп.. А вышло что просто для всех сделано 100% - на себя. Тогда, спрашивается, стоит ли насиловать рефлексы?.. Сделаю ка я как на современных и голова не боли!

WeePeR
09.05.2009, 23:15
Ё маё это получается что при пересадки с самолета на самолет по разному придется тягать РУД ??? или постоянно выходить залазить в настройки и инвертировать?
пока летал только на спаде полный газ - ручку от себя поставил

нет, ничего переставлять не надо. Просто анимация движения руд в СПАД на себя, а в Фоккере от себя.
В игре же как ты назначишь ось, так она и будет работать на обоих самолетах.

vexpert
12.05.2009, 17:29
у меня в игре стало все само- 100%-РУД от себя. а анимация-как в жизни . я себе переставлять не буду чтоб моторику не портить. а то так можно и долетаться...

nomotomo
20.05.2009, 10:04
У меня РУД завязана на оси мышки, притом так, что когда повернешь голову пилота влево- тяга увеличивается, посмотришь вправо- уменьшается. Пробовал поменять в настройках- не меняется. Не подскажете, как завести РУД на джойстик и куда для этого залесть в /data/.... нужно?

Dr.Wagen
20.05.2009, 14:08
Я как и вслучае 30/18 за то что бы если в спаде на себя то и руд джоя на себя.

Freddie
20.05.2009, 14:41
Я как и вслучае 30/18 за то что бы если в спаде на себя то и руд джоя на себя.
И получим кучу "багрепортов" и возмущений о "неправильно" работающем РУД на СПАДе. А для любителей тотального реализма есть опция инверсии оси.

Dr.Wagen
20.05.2009, 14:51
а вообще это мысль..... профилей то много. на фоккере один, на спаде другой. надо попробовать.

=FrAG=Woron
20.05.2009, 14:52
У меня РУД завязана на оси мышки, притом так, что когда повернешь голову пилота влево- тяга увеличивается, посмотришь вправо- уменьшается. Пробовал поменять в настройках- не меняется. Не подскажете, как завести РУД на джойстик и куда для этого залесть в /data/.... нужно?

Скорее всего ты просто управление газом на мышку посадил случайно. Проверь еще раз в настройках.

nomotomo
20.05.2009, 15:25
Скорее всего ты просто управление газом на мышку посадил случайно. Проверь еще раз в настройках.

НЕт. Так и было.