PDA

Просмотр полной версии : Rise of Flight: 1917 Screenshots



Страницы : 1 2 [3] 4 5

ROSS_DiFiS
18.10.2010, 16:53
Вышел художник по имени фотошоп на окраину древни. Глянул и "красота то какая!" и картину нарисовал :)

zuboff
18.10.2010, 17:05
Вышел художник по имени фотошоп на окраину древни. Глянул и "красота то какая!" и картину нарисовал :)

вот РОФ - великая игра, и авиасим, и конструктор деревни и программа "Вырасти в себе Иван Ивановича Шишкина"

DogEater
18.10.2010, 17:09
Вышел художник по имени фотошоп на окраину древни. Глянул и "красота то какая!" и картину нарисовал :)

Эх, барин! Акварелью мокрой надо было!!!
А крестьяне у вас почём?

ROSS_DiFiS
18.10.2010, 17:21
ага! Сим великий. какие картинки получаются, сам восхищаюсь! Какие возможности! Разрабам и художникам ОГРОМЕННЫЙ респект!

Добавил еще картинку.

DogEater
18.10.2010, 17:36
Добавил еще картинку.
Супер! Вот для чего нужен DH2 - просто летать на таких пейзажах!

Wolf-13
18.10.2010, 17:38
ну украшаемся дальше...

Маладэс!;):D

ROSS_DiFiS
18.10.2010, 22:51
"Достоинство"
хорошая стилизация. Тока рисунок маловат :(

Flash=75=
18.10.2010, 23:28
ну украшаемся дальше...Классно! :cool:Паутинки тропинок очень оживляют.

Chap
19.10.2010, 00:46
1) импрессионист однако :D
2) только вы за французкую школу али за немецкую? ;)

P.S. 3-интернационал не предлагать :lol:

---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:42 ----------


А храбрецы-летнабы сражаются до последнего патрона!
типа: Sterben, aber nicht aufgeben!

детей немецких сталеваров этим не испугать ;)

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:45 ----------


"Достоинство"

отличная работа!:cool: :bravo:

пуфик
19.10.2010, 02:36
119253
Лечу, никого не трогаю...
119254
Чего-то мне сегодня не весело.
119255
Не подскажете который час?
119256
Спать на работе не хорошо...
119257
На природе вздремнуть в самый раз. ...Посвящается детям сталеваров и железных дровосеков. ;)

9/JG52_Bubi
19.10.2010, 13:45
:)

Oleg0s
19.10.2010, 14:14
Вышел художник по имени фотошоп на окраину древни. Глянул и "красота то какая!" и картину нарисовал :)

Дяденька, в 1440 на 900 первую картинку пож-ста.:thx:

SJack
19.10.2010, 14:50
Супер! Вот для чего нужен DH2 - просто летать на таких пейзажах!
Да-да-да. Ему б еще крыло нижнее отпилить, закрылки присобачить и ротакс-912 поставить...

ROSS_DiFiS
19.10.2010, 15:36
Дяденька, в 1440 на 900 первую картинку пож-ста.:thx:

да я у себя удалил эти картинки ужо :) в любой момент можно новых нашлепать. Сейчас новую деревню нарисую - опять художника в лес запущу :)
А эти легко масштабируются до 1680х1050. Я себе вторую картинку на рабочий стол поставил, разности в качестве не заметил :)

Jungle
19.10.2010, 17:04
хорошая стилизация. Тока рисунок маловат :(

Мне понравился именно уменьшенный вариант, на открытку похож. Вот он побольше, и ещё один "снимок" : "Сбит над позицией"

ROSS_DiFiS
19.10.2010, 17:28
идея отличная. Но очень контрастный самолет на фоне деревьев :). А так действительно - можно делать натуральные фото :)

Dr.On.
19.10.2010, 17:37
:( А я уже решил, что это в РОФ деревья такие классные.

Jungle
19.10.2010, 18:19
... Но очень контрастный самолет на фоне деревьев :)
....

Так и задумано :)

KAPEH
19.10.2010, 18:20
2 Jungle...вторая фота прикольная...еще чуток бы подтянуть - было бы зашибись

ROSS_DiFiS
20.10.2010, 14:35
создал универсальные подложки под маленькие дворы. В разных вариантах. Под каждый двор - своя.
Теперь при втыкании домов на карте они органично вписываются в ландшафт.
В районе нового аэродрома пока делаю территорию населенной. Потом перейду к большим деревням :)
Надо будет в будущем выложить все подложки для объектов. Ландшафт оживает. Наверное такое вполне реально сделать на уровне генерации карт.

ShadowDev
20.10.2010, 14:56
Отлично выходит

CARTOON
20.10.2010, 15:03
Так а то что ты делаешь можно будет всем загрузить в свои карты ?

ROSS_DiFiS
20.10.2010, 15:04
в режиме модов да. и здания и подложки. В режиме без модов, только здания.

U053
20.10.2010, 15:30
Волшебник просто!Пейзаж осмысленной жизнью наполняется.

CARTOON
20.10.2010, 15:32
в режиме модов да. и здания и подложки. В режиме без модов, только здания.

А так чтобы без модов у всех было, можно ? Заселишь всю карту, а "контора" все это в патч вставит.

ROSS_DiFiS
20.10.2010, 15:58
да вряд ли вставит. там механизм надо менять. чтобы все это в миссию встраивалось, а не как сейчас - глобально :(

zuboff
20.10.2010, 16:17
Ландшафт оживает. Наверное такое вполне реально сделать на уровне генерации карт.
на последнем скине надо дорожку от дворика с мельницей к селу :)

ROSS_DiFiS
20.10.2010, 16:37
На последнем скрине - там каждая подложка под здание своя. Это для универсальности. В принципе можно и отдельную дорожку куда есть желание нарисовать. Но это скорее всего есть смысл делать в больших деревнях, там где общая большая подложка одна на всю деревню.

taleks
20.10.2010, 16:45
да вряд ли вставит. там механизм надо менять. чтобы все это в миссию встраивалось, а не как сейчас - глобально :(
Это почему механизм менять?

Если обратите внимание на то, как формируется миссия сейчас, то это вырезание из слоёв объектов (например, далеких от области, потенциально достижимой во время вылета) и сложение слоёв в один файл миссии. Потом на эти слои уже накладываются объекты, связанные с логикой миссии. При наличии готового слоя дополнительных объектов из него точно также всё будет вырезаться.

ROSS_DiFiS
20.10.2010, 16:58
я немного не понял сути изложения. Но если taleks это taleks2 (http://riseofflight.com/Forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=843)
то я поясню трудности с которыми мне пришлось столкнуться:

1. В настоящий момент внутренности карт(в том числе и подложки) недоступны для изменения в режиме "mods off".
2. Чтобы подложки активировались, они должны быть указанны в файле textures.ini и layers.ini. Эти файлы лежат внутри папки с каждой картой и индивидуальны. Нам нельзя создавать разные файлы layers потому как они создаются функцией из редактора с фиксированным именем. Игра других имен не видит и не признает.
3. В самом редакторе нет механизма объединения разных файлов с объектами "substrste" - *.ldf, как это можно делать с группами объектов.
4. Если я захочу использовать разные текстуры подложек для карт, в разных местах, разных размеров в разных миссиях - то в данный момент - это нереализуемо.
5. Подложки никак не привязываются к объектам. Они сами по себе. Их нельзя ни вращать с объектами, ни копировать, ни группировать. Тем более подложку как объект нельзя хранить в файле миссии. (про сами текстуры я тут не говорю. так же как и про описание текстур подложек и привязывание их к номерам в фале textures.ini)

но собственно я еще написал просьб.
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=173086#p173086
Жаль только что вряд ли они возымеют действие в ближайшее время, так как команда скорее всего загружена более важной работой. :)

ROSS_DiFiS
20.10.2010, 17:58
Вот собственно что меня сподвигло на изготовление нормальных "подложек" под города и здания. Это унылый вид городов и деревень, стоящих на одинаковых бежевых аэродромных "выкатках" посреди полей. :(
Еще бы где почитать как лесные массивы там где надо самому накатывать. Знаю что можно. но это еще сложнее чем подложки.

taleks
20.10.2010, 18:09
я немного не понял сути изложения.
Если пропустить детали, то миссия (в тех режимах, которые публичны в настоящее время) формируется на основе шаблона, который содержит логику миссии и набор правил, используемых для нахождения точек расположения блоков миссий (маршрутная точка, группа танков, звено и т.п.), тут же используется файл базы локаций для ряда расположений объектов. Из этого всего и файлов локализации и формируется вполне играбельный файл миссии и брифинг (для которого тоже, есть свой шаблон, правда описываемый уже в другом формате).

После чего, генератор добавляет объекты в файл миссии из файла слоя. Сейчас, обычно используется два слоя. Один внедряется полностью, объекты из второго - поскольку память конечна - вырезаются в радиусе относительно "центра миссии".

Слой - это просто набор любых объектов, которые могут встречаться в миссии и поддерживаются менеджером объектов миссий.

Таким образом, для того, чтобы добавить домики, необходимо расставить по всей карте домики, сохранить как группу (то есть без заголовка миссии). И слой по сути готов.

Единственная сложность, действительно, только с текстурой подложки под объектами, поскольку ландшафт оторван от объектов миссии, а данные ландшафта защищены и динамично генератором сейчас меняться не могут. Есть относительно простые способы решения этой проблемы (тем более, что данные о подложке хранятся в том же формате, что и база локаций, используемая генератором), но сейчас вряд ли на это хватит времени.

PS:
чтобы не возникло недоразумений: я работал над генератором мисиий и парой других подсистем в neoqb, но не являюсь штатным сотрудником 777 Studios.

ROSS_DiFiS
20.10.2010, 18:17
понятно. Все что ты написал - это ясно и не вызывает вопросов.
Речь как раз шла именно о фотореалистичности ландшафта с объектами, которая не достигается без правильных подложек. Именно о сложности их редактирования использования и идет речь.
Расставить же кучу объектов по всей карте и включить их в миссию сложностей не представляет.

Flash=75=
20.10.2010, 19:32
Всё классно и красиво! Единственное чего не хватает, это разных не больших лоскутков огородов, за домами :rolleyes:

Знаю, пи... т.е. советовать - не мешки ворочать :)

ValeryK
20.10.2010, 19:41
Всё классно и красиво! Единственное чего не хватает, это разных не больших лоскутков огородов, за домами :rolleyes:

Знаю, пи... т.е. советовать - не мешки ворочать :)

Деревьев на хватает в населенных пунктах.

El Barto
20.10.2010, 19:52
Деревьев на хватает в населенных пунктах.

это да.

Chap
21.10.2010, 04:08
Деревьев на хватает в населенных пунктах.

так мы все вышли из деревни родом:) а потому города строить не могЁм :D

ROSS_DiFiS
21.10.2010, 16:42
Деревьев на хватает в населенных пунктах.

Как раз таки деревьев в населенных пунктах, над которыми поработали художники из neoqb-а, вполне хватает. Проработанные города очень органичны и красивы. Мне нравится.

но чтобы создать такой город, надо перерисовывать тайл(ы) карты целиком, а потом этот тайл вшивать в нужное место на карте.
готовых инструментов, чтобы это делать (в отличие от "substrate") вообще нет. Только ручками на уровне конфигураций.

На тайлах карты врезать лесные массивы где угодно - элементарно.
но в самом редакторе этого к сожалению делать нельзя :(

Получается отдельные города очень красивы, а остальная местность пустынна :)

=FB=LOFT
21.10.2010, 20:18
Ну вот как с вами :) Давайте по порядку. Мы переделали ландшафт уже базово, для того чтобы создавать горные массивы (очень красивые) прибрежные зоны, и конечно открытую воду (море и океан), сейчас как вы знаете мы используем только реки и озера. Вот к релизу этой новой земли будет готова и возможно более удобно рисовать вам самим. Но это не скоро. Что же делать с РОФ?

1) Мы уже думаем дать возможность рассаживать деревья в редакторе.
2) Подложики под небольшие городки нужно типизировать, т.е. сделать например 4ре разных так что бы из них выходило 16 минимум комбинаций по сторонам соединения. Ну типа центральный перекресток а к нему варианты. Это конечно не то разнообразие что вы хотитите но это разнообразие и уже сейчас. Получится хорошо вставим в проект. Mods ON режим как раз делался для того что бы вы могли легко делать модификации и просто ими обмкниватся, а если модификация становится популярной ее можно включить в Mods OFF.

Ну или еще идеи я готов выслушать. Тут вообще в ветке водятся те кто ландшафт в РОФ делал, так что они как раз могут ценные идеи подкинуть.

U053
21.10.2010, 21:46
Три раза здОрово!

Flash=75=
22.10.2010, 03:12
Вот к релизу этой новой земли будет готова и возможно более удобно рисовать вам самим. Но это не скоро. Что же делать с РОФ?Честно говоря не понял - новая земля сделана для нового проекта?

9/JG52_Bubi
22.10.2010, 12:58
Так а что тут не понятного, горные массивы, моря, океаны, новая земля. Хотя всё не скоро, это значит одно, проэкт приобретает всё большую популярность и успешно развивается. Будут другие более поздние ТВД.Это классно.

KAPEH
22.10.2010, 15:42
Ливан 1982?

пуфик
27.10.2010, 19:53
:secret: А я чё в загашнике у рофовцев нашёл119729:rolleyes::bayan:

9/JG52_Bubi
27.10.2010, 20:14
О тема, интерестно сколько такой в магазине РоФ будет стоить.:)

9/JG52_Bubi
28.10.2010, 01:49
Сегодняшний онлайн. Я не знаю как, но мой пилот остался жив, относительно.:)

Han
28.10.2010, 02:39
О тема, интерестно сколько такой в магазине РоФ будет стоить.:)

Ну тут два варианта:
за 1000у.е. из-за доли НИОКР
за даром у.е. из-за героизма купивших - добровольные воздушные мишени :-)

---------- Добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:38 ----------


Сегодняшний онлайн. Я не знаю как, но мой пилот остался жив, относительно.:)

А мне вот нравиться HDR... Хот ты тресни :-)

=FB=LOFT
28.10.2010, 04:02
А мне вот нравиться HDR... Хот ты тресни :-)

А мне нет. Т.е. сделан он у нас чесно и т.д. Не в реализаии дело, мне сама технология в применении к симам не нравится. Нужно ждать трассеровку. :P

Maximus_G
28.10.2010, 05:21
А мне вот нравиться HDR... Хот ты тресни :-)
Привет!
Уж очень глубокие тени для яркого дня. Это, быть может, "фотографично", но глазками мы видим иначе, и чтобы естественным образом передавать картинку на мониторе, яркостный диапазон должен сжиматься соответственно возможностям экрана. Tonemapping это вроде как зовется.

пуфик
28.10.2010, 09:35
А мне нет. Т.е. сделан он у нас чесно и т.д. Не в реализаии дело, мне сама технология в применении к симам не нравится. Нужно ждать трассеровку. :P Не знаю на сколько честно но криво это точно.
По сути кто интересовался что такое HDR в отображении графики на ПК?
Первое и единственно правельное в момент появления технологии солнечная корона в стробе вгляда в сторону солнца вокруг обьектов.
А что подразумевается в РОФе?
1. Смотрим на солнце через предмет видим вполне адекватный HDR.
2. Смотрим в сторону, не в стробе а скажем с отворотом на 90гр или ещё лучьше назад на 180гр и видим офигителную цветовую гамму :eek: которая годится разве что для сьёмок ужастников и фантастических фильмов. Эта перецвеченность ещё и по градации освещённости страдает на обе лапы.
Но возникает вопрос как весь этот марсианский ланшафт относится к HDR? Ответ прост - да ни как.
Эффект должен работать только в секторе попадания в глаза при прямой видимости диска солнца и полностью исчезать при его выходе из поля зрения. То есть максимальный эффект должен сайти на нет при выходе одно глаза из прямой видимости и полностью исчезнуть при выходе обоих.

Jungle
28.10.2010, 10:23
Привет!
Уж очень глубокие тени для яркого дня. ....

Согласен, тоже самое хотел написать. HDR очень нравится, но слишком затемняет тени и тёмные оттенки, особенно при переходе на внешние виды это заметно. Приходится отключать что бы не такая контрастная картинка была :(

Мне вот в этом сообщении понравилась освещённость:

http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1485165&postcount=447

автор утверждает что сделано всё настройками HDR.

ROSS_DiFiS
28.10.2010, 10:42
Мне вот в этом сообщении понравилась освещённость:
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1485165&postcount=447
автор утверждает что сделано всё настройками HDR.
так это пререндер и кино. нет?

---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

по HDR ВОТ (http://zerolayer.ru/2007/09/26/hdr-i-s-chem-ego-edjat.-chast-1.html) интересная статья про фотографии. Сложное это искусство сделать "правильный" HDR.

Я, например, вообще в играх HDR воспринимаю с неправильной колокольни.
Для меня идея в том, чтобы не сжимать все цвета на картинке до 8 бит в высококонтрастном-цветовом режиме, как это делают в HDR,
а наоборот - иметь высоко-диапазонную по светосиле сцену за экраном, которая обычной экспозицией регулирует освещенность на монитор. Т.е. смотрим на солнце - , со временем увидим и диск солнца, зато все остальное уйдет в черный цвет, смотрим в подвал - все вокруг становится ярко-бледным - Зато видно что в подвале и никакой компрессии цвета.
Компьютерный HDR это что-то комбинаторное из экспозиции и компрессии и требует очень тонкой настройки.
А человеческий глаз - это вообще тема. У глаза каждая колбочка подстраивается по цветосиле, если смотреть в одну точку не отрываясь. на этом построены все визульные фокусы, когда надо долго смотреть на какое либо изображение. Или все знают, что при взгляде на солнце потом долго на сетчатке глаза темное пятно, где было солнце.

Jungle
28.10.2010, 11:10
так это пререндер и кино. нет?[COLOR="Silver"]


Я так понял что это кино, но по самому процессу рендера ничего сказать не могу, вообще мало об этом знаю. Когда рендерят статику то сначала да, карты HDR обсчитывают, а потом на их основе основное изображение получают.
Я почему-то думал что эта часть сейчас перенесена на аппаратные шейдеры видеокарт, и остаётся только правильно настроить кривые которые и отвечают за распределение тонов/освещённости. Т.е. грубо говоря в каких промежутках интенсивности какой силы эффекты применять. Как на самом деле это работает пока не знаю..

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:00 ----------



Для меня идея в том, чтобы не сжимать все цвета на картинке до 8 бит в высококонтрастном-цветовом режиме, как это делают в HDR,
а наоборот - иметь высоко-диапазонную по светосиле сцену за экраном, которая обычной экспозицией регулирует освещенность на монитор.


Как эффект это интересно, но мне кажется в играх важнее именно симуляция широкого диапазона освещённости. То есть монитор не передаёт оттенки тёмного, вот их нужно искусственно осветлять, т.к. в жизни мы видим именно плавне переходы и света, и теней. А сейчас чаще всего именно аккомодацию глаза и симулируют. При выходе из катакомб на поверхность это эффект хороший даёт, а вот когда при повороте головы всё вдруг чернеет это с жизнью никак не связывается, повседневный опыт говорит что переходы должны быть намного мягче, и в сторону осветления тёмных участков (при отводе взгляда от источника освещения) :)

9/JG52_Bubi
28.10.2010, 11:54
Одно время HDR я выключил. После крайнего патча включил и оставил. Не знаю улучшали нет, но на мой взгляд стало всё намного лучше и понравилось мне. Как для меня всё классно. Без этого скриншоты совсем не то. (моё ИМХО).

=FB=LOFT
28.10.2010, 14:28
В 16 версии, HDR эффект еще раз будет тюнингован. Посмотрим результаты. Так же до 16 весрсии установки гамма коррекции не влияли на пост эффекты. Теперь будут. Тоже можно поискать компромисс. Но искать причину можно не только в самом эффекте, много зависит от текстуры так как эффект к ней применяется, в нашем случае РОФ делался бкз HDR, а он был добавлен потом, поэтому часть текстур слишком светлая, контрастная для него. Это опыт.

Jungle
28.10.2010, 14:52
....
Так же до 16 весрсии установки гамма коррекции не влияли на пост эффекты...

Блин, а я-то её крутил-вертел! :lol:
А ведь гамма на весь диапазон влиять будет? То есть светлое ещё сильнее осветляться будет при попытке подтянуть тени? Интересно посмотреть что получится :)

пуфик
28.10.2010, 18:40
Раньше я ужё всё пробовал всё покрутил туда сюда. Ничего не помогало либо слишком светло так что крой в светлых местах не виден, либо "подвал" получался.
Вот когда появилась вариация HDR-mono это стало вполне приличным компромиссом. Учитывая что ещё и сглаживание х4 при нём работает вообще приятно смотрится. Единственно что цвета на внешке всё-таки ещё перецвечены хоть и не на столько чтоб на этом зацикливаться. И цвета в кабине пожухли на столько что лакированное дерево смотрится как доска валявшаяся под открытым небом не менее года. Но на это я уже не смотрю. Кстати проблемма с перецвеченностью может вполне сойти на нет при подвижных тенях. Так что ждёмс 1.6...

9/JG52_Bubi
08.11.2010, 22:35
Полёты.

Han
08.11.2010, 23:18
Полёты.

А где купить такую красоту? ;)

9/JG52_Bubi
09.11.2010, 00:57
Вы хотите знать места ?;)
Вот свеженькое: парни навоевались загорают:)

Wolf-13
09.11.2010, 01:16
:):):)

=U2=Castro
09.11.2010, 12:36
Вот свеженькое: парни навоевались загорают:)

У меня так собака ложилась, когда пузо просила почесать:D

Rulik
10.11.2010, 13:30
Последствия столкноения с S.E.5a. Удалось даже посадить без особых проблем :)

=J13=Emperor
10.11.2010, 18:39
Вы хотите знать места ?;)
Вот свеженькое: парни навоевались загорают:)


Давно видно загорают один вон в негра мутировал...

9/JG52_Bubi
10.11.2010, 19:34
Да они так минут 5 лежали:) Видимо выясняли вживую кто круче.:)

Dan46
14.11.2010, 20:16
Вот такой Сопвич Пап прилетел ко мне на five o`clock :beer: :D

П.С. правда белые прямоугольники на верху от балды взяты, ибо баловство, а на боковике верха не было. Зато так гораздо контрастней на фоне зеленого крыла (имхо вообще-то хиномару не самый легкоразличимый ОЗ - лучше всего он читается именно на светлом фоне).

Han
14.11.2010, 22:12
Вот такой Сопвич Пап прилетел ко мне на five o`clock :beer: :D

П.С. правда белые прямоугольники на верху от балды взяты, ибо баловство, а на боковике верха не было. Зато так гораздо контрастней на фоне зеленого крыла (имхо вообще-то хиномару не самый легкоразличимый ОЗ - лучше всего он читается именно на светлом фоне).

Сорри, но аппрув такой скин не пройдет - пересвеченные белый и красный.
Плюс на фюзеляже спекуляр убит помоему.

Dan46
15.11.2010, 16:37
Так это же просто эксперименты со скинами первые, я вам его не дам :)
Со спекуляром ничего не делал, цвета ОЗ взяты из Markings v1.2, а они там под Ил вроде заточены. Кстати насчет спекуляра - я так понимаю, за него альфа-канал отвечает? Я делал со стандартного темплейта, ничего не менял. Возможно засветка так выглядит из-за ракурса с бликом, да и цвета эти, как я в общем-то сказал для WWII.
П.С. А что, кого-то японская тема интересует?

ROSS_DiFiS
30.11.2010, 12:35
уж очень красивое небо получается. решил здесь оставить на память.

9/JG52_Bubi
30.11.2010, 12:44
:cool:

ValeryK
30.11.2010, 12:45
ЗачОт!

RR_Kraft
30.11.2010, 12:55
Фантастика. Хочется просто сесть в кокпит, посидеть, а потом подняться в это небо и лететь.

ROSS_DiFiS
30.11.2010, 13:03
если кто не видел на основном форуме, есть несколько скриншотов с плотными облаками. На всякий случай ссылка :)
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=185311#p185311

zuboff
30.11.2010, 13:17
Фантастика. Хочется просто сесть в кокпит, посидеть, а потом подняться в это небо и лететь.

а что мешает?

RR_Kraft
30.11.2010, 13:36
Зубыч, мешает Бартон 3000, 1 гиг и фх 5200 ))))) Нормальный комп более и пока недоступен =)

Oleg0s
30.11.2010, 13:56
уж очень красивое небо получается. решил здесь оставить на память.
:cool::cool:

An.Petrovich
30.11.2010, 18:17
Володь, спасибо! Шикарный скрин! :cool:

Druzyaka
30.11.2010, 18:34
уж очень красивое небо получается. решил здесь оставить на память.

класс :cool:

podvoxx
01.12.2010, 11:33
1 - в быстром редакторе кончились патроны, был ранен нехорошим ботом -пришлось притормозить ангаром.

2 - То же, только изнутри

3 - Бот потерял запчасть в столкновении и как ни в чем не бывало пошпилил в строю на аэродром :) . Сел-нет - незнаю, вышел когда они над филдом кружили

Achtungbambr
01.12.2010, 16:47
Взял с собой, запасное крыло)

podvoxx
01.12.2010, 17:43
Взял с собой, запасное крыло)

Сегодня еще три раза такое с ботами было, и один раз со мной.
Боты садились без проблем. Приняв это за особенность дырчика я больше не обращаю внимания на такие мелочи :)

KAPEH
01.12.2010, 18:51
Сегодня еще три раза такое с ботами было, и один раз со мной.
Боты садились без проблем. Приняв это за особенность дырчика я больше не обращаю внимания на такие мелочи :)

В некотором смысле такое повреждение не является критическим. С этим можно даже продолжать бой (со всем что не Кама). Посадка без проблем. Главное не разгоняться через чур.

=J13=Emperor
01.12.2010, 19:07
И не щен)

9/JG52_Bubi
03.12.2010, 20:01
1.016
Новое освещение. Классно.:cool:

Jungle
04.12.2010, 15:45
:bravo: "Вам паке-е-ет!"

DogMeat
04.12.2010, 18:50
Английская народная песня "НР ты мой, упавший..."

...И утратив скромность, одуревши в доску,
Как жену чужую обнимал березку...

:D :D :D :D :D

DogEater
04.12.2010, 19:06
Край облака, отражение от огня и гигант, который умирал величественно.
На картине не отражены пляски отблесков от пламени на лицах экипажа.
Движок зажёг в лоб под 3/4.

DogMeat
04.12.2010, 19:52
Край облака, отражение от огня и гигант, который умирал величественно.
На картине не отражены пляски отблесков от пламени на лицах экипажа.
Движок зажёг в лоб под 3/4.

Гы... :D Сезон охоты на мамонтов открыт! ;)

Han
04.12.2010, 20:33
Край облака, отражение от огня и гигант, который умирал величественно.
На картине не отражены пляски отблесков от пламени на лицах экипажа.
Движок зажёг в лоб под 3/4.

Ух водичка то какая... Водинистая... :)

Да, спереди проще зажечь, за движком у него бронестенка есть. Его сбоков или спереди гасить надо (под 3/4 тож ниче)

пуфик
05.12.2010, 02:13
Вот собственно пока на таком уровне графики остановился. Аж 104% памяти отьедает, но почему-то не тормозит? :umora:
122583122584122585122586122587

пуфик
05.12.2010, 02:17
Попытался придать им некоторый вид художественности обычным обрезанием :D.
122588122589122590122591122592

пуфик
05.12.2010, 02:26
...В предыдущем посту третий снимок это Аврора-катер :lol:.
122593122594122595122596122597

Han
05.12.2010, 02:46
Прямо "пятничный апдейт" (с)... :)

Edelveys
05.12.2010, 03:22
а меня удивило, что даже хвост отпадывает у него. Красивый самолет! Аж еще захотелось!

Harh
05.12.2010, 13:28
уж очень красивое небо получается. решил здесь оставить на память.

Запоздало спрошу: это на движке из объемных облаков такое небо получается?

ROSS_DiFiS
05.12.2010, 14:25
нет. это встроенный в игру "precipitation".

Harh
05.12.2010, 14:37
Жаль

=FB=LOFT
09.12.2010, 03:54
С форума. Понравились.

ROSS_DiFiS
09.12.2010, 16:00
очередные обои себе сделал.

пуфик
09.12.2010, 20:22
Вторая обоина типа под холст? Так можно и плакат на стену сбацать.
-----------
122932122934122938122940122941
...Последние два скрина из серии "найди 10 отличий" :dance: Один с (тени-нормальные-средние) другой (тени-нормальные-высокие). Чстно говоря администрация не зря рекомендовала выставлять средние ;),

ROSS_DiFiS
09.12.2010, 22:21
да. видно сразу что увеличили разрешение тени.

пуфик
11.12.2010, 03:40
Специально для Jagr опять вынужден положить скринов по разборке "принтера" на запчасти в офлайне. Ранние он толи не видел толи не понял какое отношение я к ним имею :lol:.
122976122977122978122979122980

пуфик
11.12.2010, 03:47
...Продолжение.122981122982122983122984122985

=J13=Keks
11.12.2010, 11:05
Пуфик! Судя по твоим сринам, боты-стрелки ваще спали :).

пуфик
11.12.2010, 12:02
Пуфик! Судя по твоим сринам, боты-стрелки ваще спали :). Нет не спали. Просто атаки сблизи заставляют активно использовать мёртвые зоны. А когда они не могут стрелять искусственный идиот их отправляет покурить, покимарить. Вот они и дёргаются то к стволом то обратно покурить как тронутые.:D
Я в начале после появления 1.6 обновления поставил Альбу2, сложность у меня всегда на максимум и выставил 2 пункт (забыл что там между новичком и ветераном) уровня для 0\400. Это оказалось слишком просто их сбивать. Перебрал все и только на последнем (ас) уже при атаке больше приходится думать об собственном выживании чем об самой атаке. Не правельное удержание на хвосте при прицеливании более двух сек чревато пулей в голову либо движёк. А не правельный отвод от атакуемого на близком растоянии от него в каждом втором случае заканчивался убиением движка.
Вообще по первой поставив аса для 0\400 горел как свечка чаще его самого :lol:. Зато все самоли опробовал и выработал методику правельного отвода для скоростных и тихоходных машин. В прочем не удивило что она оказалась такая же как и в иле.:rolleyes:

Dr.On.
12.12.2010, 11:38
поделитесь тактикой, плиз

пуфик
12.12.2010, 12:20
поделитесь тактикой, плиз Да там ничего сложного но без картинок пояснить сложно. Как нарисую закину сюда.
------------
Вот такие разукрашки получились :rolleyes:, просьба сильно не пинать мышом рисовал пока планшета нет.
123164123165123166 Типа схема только для ближней атаки. Для дальней большая часть мёртвых зон из-за лёгкой перекрываемости еле заметным изменением курса цели не сработает. Ваш девиз "Скорость, меткость, наглость!" :D
Пояснения:
1.На виде с верху только для верхнего стрелка при прятанье за хвостом.
2.Вид с боку опасность по цветам от зелёного (лафа) до красного (крандец). Расклад для ровного прохождения под килем цели. При смещении зоны либо сужаются либо перекрываются с других точек.
3. Тут как-раз если свести данные из первых двух рисунков можно продумать маршруты подхода и отхода от цели с минимальным риском нарватся. Естественно нужно учитывать скорость и манёвренность своего ЛА иначе будет как у меня раз было. На пфальце12 атаковал не удачно потерял скорость залез под брюхо от стрелков и секунд пять соображал что делать что б уходя не потяжелеть на несколько кило :D.

Dr.On.
13.12.2010, 20:39
Познавательно. Большое спасибо.

DogEater
14.12.2010, 21:42
Кстати, а поезда раньше с рельс сходили?
а то я обычно их из пулемёта, а тут бонбой...:ups:

Gabrial
15.12.2010, 12:22
Кстати, а поезда раньше с рельс сходили?
а то я обычно их из пулемёта, а тут бонбой...:ups:

Вы, сударь, в прошлой жизни, наверное, были белорусским партизаном. Иначе, откуда такая любовь к паровозам? :lol:

9/JG52_Bubi
15.12.2010, 14:39
Ну ребята ( команда разработчиков) ей Богу приятно, не ожидал такого сюрприза. Очень приятно, Захожу летать, а тут поздравление.:)
Огромное Вам спасибо за Ваш Титанический труд и верность нашему вирпильскому народу.

Vovantro
15.12.2010, 16:03
Ну ребята ( команда разработчиков) ей Богу приятно, не ожидал такого сюрприза. Очень приятно, Захожу летать, а тут поздравление.:)
Огромное Вам спасибо за Ваш Титанический труд и верность нашему вирпильскому народу.
Ну вот зачем ты это сюда выложил, обломал сюрприз. Просто можно было написать ведь - "ребята запустите сейчас игру, кое что увидите"? Обломщик! :cry:

KAPEH
15.12.2010, 17:34
Ты уверен что всех поздравлять будут? :)

Vovantro
15.12.2010, 18:29
Ты уверен что всех поздравлять будут? :)
Ну не знаю, меня вот тоже поздравили. :ups:

Очень приятно, спасибо и взаимно. :thx:

Jagr
15.12.2010, 21:03
:thx: меня вот тож поздравили! Спасибо ! примите и мои поздравления ! Успехов в вашем нелегком труде !:thx:

U053
15.12.2010, 21:49
:thx:

Chap
16.12.2010, 00:10
странно, а у меня дед мороз зелёного цвета?! - видимо не дослужился до красных лампасов :)

DogEater
16.12.2010, 00:19
не у меня красный. Спасибо за поздравление, "кубики"!

U053
16.12.2010, 00:24
Зеленый-это военный Дед Мороз:)К тому же цвет Неокуба.

Theo
16.12.2010, 00:39
Поздравили. Спасибо! :)

пуфик
16.12.2010, 03:58
Да кто там красный\зелёный? Может о бантике над ДМ разговор то?

PiloTyaga
16.12.2010, 04:11
У меня красный, спасибо NEOQB. :)

=U2=Castro
16.12.2010, 15:18
странно, а у меня дед мороз зелёного цвета?! - видимо не дослужился до красных лампасов :)

гамму коррекцию нужно подправить, если не поможет, то, увы, это дальтонизм:D

=FB=LOFT
18.12.2010, 01:09
http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3159441/ROF_Goodness.html#Post3159441

Chap
18.12.2010, 02:58
http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3159441/ROF_Goodness.html#Post3159441

у парня отлично "набит глаз" на правильные скриншоты. ему кино снимать - ассистентом оператора :)

Flash=75=
18.12.2010, 04:43
Да, вкусные скрины. Вроде и перенасыщены по цвету, но смотрится здорово.

Miron
18.12.2010, 08:44
А мне цвета понравились. У себя так не получается сделать :(

ROSS_DiFiS
18.12.2010, 12:57
Да. мне тоже понравилось. Из его скриншотов газетную хронику хорошо делать.

zuboff
18.12.2010, 14:19
Да. мне тоже понравилось. Из его скриншотов газетную хронику хорошо делать.
сто грамм за сбитый

пуфик
18.12.2010, 14:23
Да. мне тоже понравилось. Из его скриншотов газетную хронику хорошо делать. Интересно можно ли притушить цветность не в ущерб контрасности в игре? Просто в ч\б варианте здесь уже очень похоже на фото. :eek:

Flash=75=
18.12.2010, 15:25
А мне цвета понравились. У себя так не получается сделать :(Я ради эксперимента попробовал повторить и достиг похожего результата.
Поставил HDR среднее, без контраста. В конфиге увеличил saturation = 0.85000 и гамму 40. Гамму как и saturation надо конечно подбирать под свой моник.

Интересно можно ли притушить цветность не в ущерб контрасности в игре? Просто в ч\б варианте здесь уже очень похоже на фото. :eek:Попробуй поиграться с параметром saturation в конфиге.

Chap
18.12.2010, 17:24
сто грамм за сбитый

сохранил в избранном спасибо :)

=FB=LOFT
18.12.2010, 17:44
Да, скриншотов уже мало, делают скринарт http://img338.imageshack.us/img338/1871/honoryouropoment.jpg

пуфик
18.12.2010, 18:11
Да, скриншотов уже мало, делают скринарт http://img338.imageshack.us/img338/1871/honoryouropoment.jpg Угу, классно смотрится... и теперь я знаю чего буду просить в следующих патчах:D. Лес хотя бы в половину такой же и главное до чего я ранее не задумывался. Выхлоп отображать на скинах как обязательный для мест где выхлопные трубы смотрят на фюзеляж либо находятся достаточно близко от него до момента его сужения по длине.

Edelveys
18.12.2010, 18:31
Лес и человечков бы))))

=J13=Emperor
18.12.2010, 22:25
Карьеру с Готой поскорее бы)))

Пы.Сы.А гота красавица;)

Chap
19.12.2010, 06:34
Лес и человечков бы))))

""человечки в лесу" - это кажется другой жанр РПГ что-ли :rtfm:

пуфик
19.12.2010, 13:28
Ну почему же в лесу? Опять же не пилоту ведь ЛА обслуживать.

Jagr
19.12.2010, 14:35
....

Пы.Сы.А гота красавица;)

покаж а ? :)

=J13=Emperor
19.12.2010, 19:34
Тайна

El Barto
19.12.2010, 21:19
Слегка обработанный в стиле "Крылатых хищников" скриншот из РОФ. :D

DogEater
19.12.2010, 23:09
Слегка обработанный в стиле "Крылатых хищников" скриншот из РОФ. :D
Отлично! Поставлю на рабочий стол на работе.:cool:

MG-DETKA
22.12.2010, 18:07
А вот мой скрин, сейчас на десктопе красуется.;)

DogMeat
22.12.2010, 22:12
Полеты во сне и на Луну... :D

Karmanov
24.12.2010, 04:52
А я вот так возвращался после рейда на Мец (на итальянском сервере)... Зены пощипали...;)

Peter Mattlov
24.12.2010, 06:44
Хмм.... про истребители вроде бы уже обсуждали, а вот про бомберы...
Смог ли ХП в реальности с такими повреждениями лететь? полкрыла ведь оторвали...
Целостность коробки нарушена... жесткость потеряна... что-то мне подсказывает, что все это должно развалиться...

-vik-s
28.12.2010, 14:11
Хмм.... про истребители вроде бы уже обсуждали, а вот про бомберы...
Смог ли ХП в реальности с такими повреждениями лететь? полкрыла ведь оторвали...
Целостность коробки нарушена... жесткость потеряна... что-то мне подсказывает, что все это должно развалиться...

а это зависит от того в какой версии сделаны эти скриншоты - т.к. в 1.016b это исправили.

Karmanov
28.12.2010, 14:42
а это зависит от того в какой версии сделаны эти скриншоты - т.к. в 1.016b это исправили.
Версия игры естественно крайняя (1.016b), иначе я бы не смог в сети полетать... Сам был в шоке, но "динозавр" летел...:)

-vik-s
28.12.2010, 17:52
Версия игры естественно крайняя (1.016b), иначе я бы не смог в сети полетать... Сам был в шоке, но "динозавр" летел...:)

А при каких условиях это случилось?
Настройки сервера какие были?
Попала зенитка/отстрелили крыло истребители противника?
Запас топлива?
Самолет летел или всетаки падал? Посадить удалось?
Ну и самое главное - повторялось такое или это единичный случай?

Karmanov
28.12.2010, 18:32
А при каких условиях это случилось?
Настройки сервера какие были?
Попала зенитка/отстрелили крыло истребители противника?
Запас топлива?
Самолет летел или всетаки падал? Посадить удалось?
Ну и самое главное - повторялось такое или это единичный случай? По порядку:
1.Была on-line миссия (Toul and Metz HP0400v1ca) на итальянском сервере (ITALIA-CAI Corpo Aeronautico Italiano). Настройки "полный реал" (включены только субтитры)
2.Крыло оторвали зены над г.Мец уже после того как "бомбовый гостинец" достигал цели. Топливо 30%
3.Самолет именно летел, его конечно вело вправо (в сторону отвалившегося крыла), но успешно коррегировалось рулем направления и элеронами (точнее элероном)
4.Дотянуть до аэродрома не смог (терял высоту), сел, скапотировал, поломался и "мою шкурку" засчитали grounde fire.
Да, и, чуть не забыл - случай этот единичный.

An.Petrovich
28.12.2010, 21:15
Крыло оторвали ... уже после того как "бомбовый гостинец" достигал цели. Топливо 30% ... его конечно вело вправо (в сторону отвалившегося крыла), но успешно коррегировалось рулем направления и элеронами (точнее элероном) ... Дотянуть до аэродрома не смог (терял высоту)

Ну дык а что смущает то? :)
Самолёт лёгкий (без бомб и с малым остатком топлива), площади центраплана - более чем достаточно для того, чтобы удержать его в воздухе (берём формулу подъёмной силы, считаем потребную скорость (или угол атаки) с учётом 40-50% площади крыла, левая верхняя консоль при этом не учитывается - смотрим на элерон; она же "компенсирует" и левую нижнюю консоль, которая тоже не учитывается, т.е. самолёт в данном случае летит только на центраплане), самолёт ведёт в сторону потерянных консолей - логично, корректируется противодачей элеронов и (главное) рулём направления, т.е. скольжением - тоже логично, горизонтальный полёт не возможен - не хватает мощности двигателей держать самолёт на оставшейся площади крыльев - тоже вполне естественно. Единственное, что может насторожить: 1) почему управляется левый элерон? - это мы планируем поправить в обозримом будущем; 2) почему не разрушилась коробка крыльев до конца? - ну тут тоже не так всё очевидно, левые консоли и стойки целые, правые - нагружены примерно в 2 раза больше обычного, и осталась одна стойка + стойки двигателя... не факт, что это эти обрубки должны были обязательно доломаться. Так что, я никакого криминала (такого, шо аж прям вот глаз режет) в данном случае не нахожу. :)

Karmanov
28.12.2010, 23:51
Ну дык а что смущает то? :)

Вы меня не правильно поняли:) Ничего не смущает на самом деле, а стало быть никаких претензий. Я абсолютно всем доволен, аэроплан великолепный :cool:(я ЗА ЖИВУЧЕСТЬ бомберов) Просто выложил понравившиеся и показавшиеся мне оригинальными скриншоты :ups:(согласно теме этой ветки)
Спасибо огромное, ребята, за Ваш труд! :thx: Успехов в будущем! И, конечно же, с Наступающим НГ!!!
P.S.: С нетерпением, граничащим с трепетом, жду Готу...

An.Petrovich
29.12.2010, 10:53
Спасибо за поздравления, и вас с наступающим и наилучшие пожелания! :thx:
P.S. Готу делаем. :)

=J13=Emperor
29.12.2010, 15:27
P.S. Готу ждем:)

An.Petrovich
29.12.2010, 15:51
P.S. Работаем :beer:

An.Petrovich
29.12.2010, 15:59
P.S. Работаем :beer:

=J13=Emperor
29.12.2010, 16:10
P.S. Главное чтоб качественно!

=J13=Emperor
29.12.2010, 16:12
P.S. Главное чтоб качественно!:beer:

DogEater
29.12.2010, 16:24
Прям баден-баден какой-то!
Форум - починись!

MG-DETKA
29.12.2010, 16:32
У меня лично помню было похожее на верблюде в 1.016, левые плоскости очередями и нагрузкой оторвало, не по корню правда, но обе:в итоге я кое как сел, спускался по правой спирали, постоянная дача РН и компенсация оставшимся элероном давали возможность плашмя плюхнуться на землю.Эмоций было через край. В принцыпе думаю такое возможно, учитывая вес ероплана и топлива где-то было 18 % загрузки.

An.Petrovich
29.12.2010, 17:27
Прям баден-баден какой-то!
Форум - починись!

:lol:

Theo
29.12.2010, 19:56
Дык удельная нагрузка на крыло маленькая. Для сравнения у Б-17 - 220 кг/м кв, а у НР-400 - 40 кг/м кв. Конечно он более летуч.

DogEater
12.01.2011, 00:39
Что за морда во французском кепи на афише в оккупированном городе Лилле?
Непорядок!!!
124800 124801

firefog
12.01.2011, 00:53
Вот за такие виды, я люблю это занятие
124802

U053
12.01.2011, 21:55
Вот этого оказалось достаточно,чтобы не убиться(пилот даже не ранен):124858

El Barto
12.01.2011, 22:30
Что за морда во французском кепи на афише в оккупированном городе Лилле?
...
124800 124801

Их разыскивает полиция?

IDS
12.01.2011, 23:37
Это же жандарм Крюшо, только с усами.

MG-DETKA
13.01.2011, 01:19
Что за морда во французском кепи на афише в оккупированном городе Лилле?
Непорядок!!!
124800 124801

Есть у меня смутные подозрения что это кайзер Wilhelm II

Хотя фуражка не немецкая похоже а французкая. ХЗ кароче, это может быть и сам Лофт :D

sVist
13.01.2011, 08:57
Что за морда во французском кепи на афише в оккупированном городе Лилле?
Непорядок!!!
124800 124801
Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!9с0 Печкин

v0i
13.01.2011, 21:45
DFW

U053
13.01.2011, 22:20
48!

v0i
13.01.2011, 22:24
48!
Дык! 580 не хухры-мухры! :cool:

U053
14.01.2011, 01:12
Читал,снял шляпу!

Vaal
15.02.2011, 02:23
http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3207799/ANNOUNCING_Rise_of_Flight_Scre.html#Post3207799
новый конкурс скриншотов

Jungle
17.02.2011, 13:50
На конкурс не потянут, но есть несколько снимков, которые самому нравятся,
Особенно Ньюпорт, освещение фантастическое:

Karmanov
18.02.2011, 01:24
И вот мои "пять копеек", как говориться... Конкурсные лавры не потяну, но выложить снимки охота.
Тема: "Я зениток не боюсь и на бреющем прорвусь...":)

DogEater
18.02.2011, 09:54
Неплохо!
Жаль что не 16:9 а то бы повесил как обои.

Jungle
20.02.2011, 13:42
Ещё немного вестей с высококачественных полей :)

Han
21.02.2011, 00:07
Я бы правый (долина реки) запостил бы на SimHQ - вполне себе финалист в категории "Featuring Terrain or Cityscape". Оч. круто!

Jungle
21.02.2011, 15:17
Я бы правый (долина реки) запостил бы на SimHQ - вполне себе финалист в категории "Featuring Terrain or Cityscape". Оч. круто!

Пожалуй прислушаюсь, подберу только ещё два, что бы запуливать сразу с тремями космонавтами на борту.. а пока вот, маловысокохудожествено, но зело смешно, ишь как к сладкому тянутся :)

PS. Фоккер был вторым "постучавшимся" за этот вылет, а "Хрюша" спокойно сел, только в право чуть тянуло на пробеге :D Меня такое решение проблемы таранов бомбардировщиков устраивает полностью!:))

mongol
23.02.2011, 05:30
.

El Barto
23.02.2011, 10:26
.

Последний ниче так!)))

Han
23.02.2011, 12:17
Не, Чой, ты мог бы и получше...

IDS
23.02.2011, 12:53
Это вам не просто скрины, это скрины из реального боевого вылета на синдикате, где 3 ньюпора укатали четырех альб. Пережитые всем нутром скрины )))))).

An.Petrovich
23.02.2011, 13:57
А мне больше 1-ый понравился, по сравнению с 4-ым в нём есть ощущение высоты, пространства...

Chap
26.02.2011, 17:26
http://riseofflight.com/Forum/download/file.php?id=14381&mode=view

Не МОЁ!

Han
26.02.2011, 23:28
А есть в большем разрешении?
Ах, еще бы под свет его хорошо поставили бы... Мнака была бы...

KAPEH
27.02.2011, 20:10
Серия "Портреты".
Слева на право:
=J13=Aleksey ufa, =UAi=Jax_on, Rote Fuchs, Se5a :)

Han
27.02.2011, 21:09
круто! ИМХО второй (не знаю правда как в необрезаном виде выглядит) - в лидерах!

Wolf-13
27.02.2011, 21:54
Серия "Портреты".
Слева на право:
=J13=Aleksey ufa, =UAi=Jax_on, Rote Fuchs, Se5a :)

Да... здорово... хотел бы и свой портрет... ;)

TORT
28.02.2011, 01:08
Да... здорово... хотел бы и свой портрет... ;)

Дык ты же всегда за спиной. Как же тебя увидишь чтоб сфоткать? :D

Han
28.02.2011, 03:28
Очень круто... Прям сногсшибает ИМХО... Мояб воля - был бы победителем по категории террейна - так мир РоФа еще никто не показывал.

=FB=LOFT
28.02.2011, 11:19
Хорошая картинка, с настроением

KAPEH
28.02.2011, 11:21
круто! ИМХО второй (не знаю правда как в необрезаном виде выглядит) - в лидерах!
Ну, я ничё не обрезал...я просто взял максимальный зум и по F11 приблизил камеру и снял....никаких действий над скрином (кроме перегонки в jpg) после РОФа не производилось....а, да!...я его еще на 90 грд. повернул....для пущего драматизму....уж больно круто мы падали

Да... здорово... хотел бы и свой портрет... ;)
не-не-не...увольте...с твоими навыками стрельбы я и принтскрин нажать не успею....тем более ты как-то всегда в куче у земли....нам, зумерам, там неуютно.

Очень круто... Прям сногсшибает ИМХО... Мояб воля - был бы победителем по категории террейна - так мир РоФа еще никто не показывал.
Блина.....вот это графа!!! чем не фотка? ....крутотень!!!....руки сам за удочкой тянутся.

Chap
28.02.2011, 12:06
А есть в большем разрешении?
Ах, еще бы под свет его хорошо поставили бы... Мнака была бы...

на офиц. форуме голосовалку включили - внести этот скин в офиц. пак или нет...

Han
28.02.2011, 12:40
Ну, я ничё не обрезал...я просто взял максимальный зум и по F11 приблизил камеру и снял....никаких действий над скрином (кроме перегонки в jpg) после РОФа не производилось....а, да!...я его еще на 90 грд. повернул....для пущего драматизму....уж больно круто мы падали

По правилам даже это низя помоему...

KAPEH
28.02.2011, 15:30
По правилам даже это низя помоему...
Плохо...да и поздно ....я уже три скина на SimHQ запостил.

Moroka
28.02.2011, 15:40
2КАРЕН Серия портреты... Отлично! Интересные планы!
пысы...Кстати запамятовал, а в РОФе боты головами крутят по поводу ближайшего окружения? Не могу сейчас проверить... вдали от Родины...
пыпысы... а шарфики на ветру очень бы не помешали... в продаже будут? ;)

=FB=LOFT
28.02.2011, 16:32
2КАРЕН Серия портреты... Отлично! Интересные планы!
пысы...Кстати запамятовал, а в РОФе боты головами крутят по поводу ближайшего окружения? Не могу сейчас проверить... вдали от Родины...
пыпысы... а шарфики на ветру очень бы не помешали... в продаже будут? ;)

Как понять крутят ли головами? Конечно крутят, еще очки протирают и руками машут. Шарфики в последнюю очередь.

DogEater
28.02.2011, 16:43
2КАРЕН Серия портреты... Отлично! Интересные планы!
пысы...Кстати запамятовал, а в РОФе боты головами крутят по поводу ближайшего окружения? Не могу сейчас проверить... вдали от Родины...
пыпысы... а шарфики на ветру очень бы не помешали... в продаже будут? ;)

Ещё как крутят, а те кто ныряет в кабину - даже выживают при капоте.

Moroka
28.02.2011, 22:01
Как понять крутят ли головами? ....

Я обратил внимание, что на многих приведенных скринах летчики хлоднокровно смотрят только вперёд. А драматизму бы добавило, если бы на скрине они оборочивались назад или смотрели на ближайший/опасный объект...
Так вот вопрос в том что " не смотрят и не оборачиваются" или скрин в тот момент, "когда смотрят вперёд"?

KAPEH
28.02.2011, 22:48
Ну, так хозява голов не смотрели видимо назад...вот и головы у них наместе :)

Chap
01.03.2011, 12:25
предлагаю стрелкам сделать пару характерных жестов руками и "забиндить их на кнопки", а то получается что только пилот может "помахать рукой" или "указать ещё куда-либо".

Karmanov
05.03.2011, 03:25
Ну ничего не могу с собой поделать...Нравится мне Гота, зело как нравится...!
З.Ы. Это воспоминания о сегоняшнем совместном вылете...Николай, Алексей - спасибо!

KAPEH
09.03.2011, 12:41
Продолжение серии портреты:
=UA=Vivid, =UA=Vivid и =UA=Vaspasion.
Ромб Смерти, ну и просто красоты

KAPEH
09.03.2011, 12:42
и еще чуток

пуфик
11.04.2011, 04:45
Поэксперементировал тут с освещением. Пока грубо набросал как в дейсвительности должна отражатся рефракция света от песка\почвы той что на скрине днём в солнечный день на корпус и детали ЛА. С верхним крылом и крыльевыми стойками пока не возился. Двигло с верхним крялом и сейчас выглядит нормально. Попозже когда доделаю и "отшлифую" выложу конечный результат. 131674131675

S.O.F_TARANTUL
20.04.2011, 13:41
Ночные вылеты на Синдикате...132653132654132655132656132657

LuckyKOT
20.04.2011, 13:59
Я до сих пор не понимаю как сел на дром в полной темноте, так четко в притирочку даже днем редко сажусь ж-).

ROSS_DiFiS
22.04.2011, 11:24
Джейсон выложил немного скриншотов из будущей версии 1.19

http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3276394/Some_from_ROF_ver_1_019_Beta.html#Post3276394

--- Добавлено ---

и вот еще очень понравились шоты
http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3275828/Random_Rise_of_Flight_Shots.html#Post3275828

пуфик
22.04.2011, 12:14
Джейсон выложил немного скриншотов из будущей версии 1.19

http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3276394/Some_from_ROF_ver_1_019_Beta.html#Post3276394

--- Добавлено ---

и вот еще очень понравились шоты
http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3275828/Random_Rise_of_Flight_Shots.html#Post3275828 В нижней сылке скрины ретушированны или оригинальные?

mongol
22.04.2011, 12:40
оригинальные, выкрученные на максимум настройки, и самое важное точное совпадение разрешений игры и экрана.

KAPEH
22.04.2011, 12:41
В нижней сылке скрины ретушированны или оригинальные?
Ай красота какая!!!! Наверное ретушированы...иначе я себе такую чётксоть не могу объяснить

mongol
22.04.2011, 12:43
Ай красота какая!!!! Наверное ретушированы...иначе я себе такую чётксоть не могу объяснить
четкость нельзя отретушировать, если только заново не нарисовать;-)
сделано в большем разрешении чем вы видите.
... и еще вы наверно не поверите но существуют очень хорошие мониторы:-) те которые стоят не 8 тыщ рублей

=FB=LOFT
22.04.2011, 12:45
Нет, ретуши нет. Это Скуб, мы общаемся, и я знаю как он делает. Он просто довольно тонко разобрася в настройках графики и создал для себя интересный профиль, и конечно разрешение совпадает. Поэтому его картинки всегда качественные.

Jax_on
22.04.2011, 12:58
А как это "разрешение совпадает"? какое должно быть разрешение экрана для точного совпадения?

mongol
22.04.2011, 13:22
если у вашего монитора размер 1920х сколько то там, то его и выставляете в настройках. Если на мониторе с 1920 вы выставите 1600 то получите "мыло"

LuckyKOT
22.04.2011, 13:23
Lowland Tiger Meet 2011

http://www.simhq.com/_air13/air_470a.html

132820

132819

пуфик
22.04.2011, 13:35
У меня всё нормально и с разрешением рабочего стола, и с качеством моника и железа в целом и со знанием как это всё настроить на мах. Вот только дутики на ЛА от этого грани не теряют и при большенстве видов практически плоские. Сам ретушировал, если кто помнит два скрина альбы с ретушью и без. Ретушь именно по колёсам определяется на раз в игре они имеют грани по окружности а все кто рисует этот досадный (низко-полигональный) эффект сразу пытаются убрать что б глаз не раздражало. К тому же Лофт Вы и сами раньше Скуба именно за это хвалили, что он практически не трогает основную часть скрина только правя некоторые места.

SJack
22.04.2011, 13:59
если у вашего монитора размер 1920х сколько то там, то его и выставляете в настройках. Если на мониторе с 1920 вы выставите 1600 то получите "мыло"
Это еще почему. В оконном режиме сколько угодно ставить можно :) .

пуфик
22.04.2011, 14:09
Ай красота какая!!!! Наверное ретушированы...иначе я себе такую чётксоть не могу объяснить ...Кстати о птичках. На этом скрине ретуши точно нет. У меня графика соответствует всем представленным скринам один в один. Видимо у тебя что то с моником либо видюхой не того. Иногда дрова к этому тоже причастны.

ROSS_DiFiS
22.04.2011, 15:00
если у вашего монитора размер 1920х сколько то там, то его и выставляете в настройках. Если на мониторе с 1920 вы выставите 1600 то получите "мыло"

это что за дилетанство. Я так понял вопрос был не про разрешение монитора, а про четкость текстур вдалеке. Это к вопросу об полной анизотропке, и улучшению качества картиниок средствами видеокарты, а не разрешение монитора.

KAPEH
22.04.2011, 15:11
...Кстати о птичках. На этом скрине ретуши точно нет. У меня графика соответствует всем представленным скринам один в один. Видимо у тебя что то с моником либо видюхой не того. Иногда дрова к этому тоже причастны.
Ну конешно у меня не самый крутой моник...точнее самый не крутой Samsung 720N...я ж не небожитель какой...и видяха не шибко шустрая, но должна тянуть такую графу....а вот с тонкой настройкой профиля...вот это да....и ваще ...слово "тонкий" это не ко мне

LuckyKOT
22.04.2011, 15:14
2 ROSS_DiFiS

Есть разрешение родное у монитора, все остальные режимы - интерпретация т.е. на выходе не так четко как родное, у меня проф LG 26 c ISP матрицей 1920x1200 - все идельно, в остальных режимах смазывание и мыло....

ROSS_DiFiS
22.04.2011, 15:53
2 ROSS_DiFiSв остальных режимах смазывание и мыло....

в каком бы ты небыл режиме, скринщот сделается с тем разрешением, с каким он выставлен в игре.
и увижу я его так, как положено. какие бы страшные мониторы у вас не стояли :)))))))))

mongol
22.04.2011, 15:59
это что за дилетанство. Я так понял вопрос был не про разрешение монитора, а про четкость текстур вдалеке. Это к вопросу об полной анизотропке, и улучшению качества картиниок средствами видеокарты, а не разрешение монитора.
а где там чОткость картинки вдалеке? обычная такая картинка:-) да и не было вопроса про анизАтропку и средствами видеокарты:-)

пуфик
22.04.2011, 16:01
Ну конешно у меня не самый крутой моник...точнее самый не крутой Samsung 720N...я ж не небожитель какой...и видяха не шибко шустрая, но должна тянуть такую графу....а вот с тонкой настройкой профиля...вот это да....и ваще ...слово "тонкий" это не ко мне Не собирался линейками мерятся, если обидел, извени. Моники все старые жк не зависимо от модели дают очень хорошую контрастность и отчётливость граней (лесенки не в счёт). Причина замыливания может быть и более банальна, к примеру не стоит галочка на (высокая контрастность) + видюха слабая а они по умолчанию некоторые режимы не очень хорошо держут, и это не поголовно а как нарвёшся при покупке. Все стабильные чипы уходят на дорогой сегмент, все не стабильные обрезаются лочатся по нестабильным областям и перенаправляются в средний и низкий ценовой сегмент рынка. Поэтому и брака там больше и больше отклонений в отрисовке картинки. Могет быть тебе просто не повезло?
пс Кстати это всё слова-слова. Может пару скринов показательных по замыливанию закинешь сюда?

ROSS_DiFiS
22.04.2011, 16:05
а где там чОткость картинки вдалеке?
вдалеке - это все что дальше 1 метра от камеры :)

Если выставить на видеокарте - оптимизация под быстродействие, и и анизотропка 4 например, а не максимув видеокарты, да еще и всякие там улучшатели от ATI. То тексуры даже на расстоянии 20 метров будут уде не такими четкими и полными.

Moroka
06.06.2011, 13:04
По умолчанию скриншоты сохраняются в основной папке игры... А можно ли, и если можно, то как задать отдельную папку для скриншотов?

ROSS_DiFiS
07.06.2011, 14:32
обработал напильником.

"Хмурая осень войны"

MG-DETKA
07.06.2011, 14:55
Браво!Как фота!

ROSS_DiFiS
07.06.2011, 19:43
ну теперь можно.
пока качается патч...

ROSS_DiFiS
07.06.2011, 19:44
2

ROSS_DiFiS
07.06.2011, 19:45
3

ROSS_DiFiS
07.06.2011, 19:47
4

ROSS_DiFiS
07.06.2011, 19:48
5

DogEater
09.06.2011, 01:03
жпегать не захотел, жалко портить
135617

e3borealis
09.06.2011, 01:52
жпегать не захотел, жалко портить
135617

На втором скрине будто стоят большой самолет и маленький.

DogEater
09.06.2011, 09:25
На втором скрине будто стоят большой самолет и маленький.
Да, действительно! Это случайно получилось. Пара новичков пошла на перехват нашего патруля ну я их и заснял. Ребятам оставалось жить минут 5 от силы, учитывая что мы с ведущим спускались с 2000 метров.
Кстати, как бы попросить не пихать альфа канал в скрины, а то gimp, imagine и xnview фигню показывают.

McFris
09.06.2011, 10:32
Кстати, как бы попросить не пихать альфа канал в скрины, а то gimp, imagine и xnview фигню показывают.
Я когда в багах это описал, меня чуть не съели что дескать я уникален. :) Спасибо доброму человеку, сказал про альфа-канал в bmp. :)

DogEater
09.06.2011, 13:34
Я когда в багах это описал, меня чуть не съели что дескать я уникален. :) Спасибо доброму человеку, сказал про альфа-канал в bmp. :)
Если гимп показывает альфа канал в списках каналов в bmp значит он там есть. Если в настройках xnview принудительно отключить просмотр альфа каналов и все скрины отлично отображаются "значит это ЖЖЖ не спроста" (С)
Кстати интересно, назачем нужно пихать альфа канал в скрин?

Триглав
09.06.2011, 21:20
Поставил себе на рабочий стол 8)

Virt
10.06.2011, 00:23
СПАД13 позировал.135633

=FB=LOFT
16.06.2011, 01:00
Очередная хорошая пачка от Скуба http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3319197/A_Collection_of_Rise_of_Flight.html#Post3319197

Val.10
21.06.2011, 12:00
Вот наснимал.

KAPEH
21.06.2011, 12:42
Атмосферно....особенно з-й...там где Камка

Artemidiy
23.06.2011, 23:49
Двухмоторный ньюпорт:)
http://s2.postimage.org/33qxhf5us/2011_6_14_19_36_55.jpg (http://postimage.org/image/33qxhf5us/)
С другого ракурса снять не успел - пропали с поля..

=FB=LOFT
24.06.2011, 00:32
Граф продолжает работу над историческими наборами скинов (надеюсь когда нибудь все это будет в карьере). http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3322829/1.html

=J13=Emperor
24.06.2011, 00:39
Скины супер, но меня смущают эти самодельные РН.
Не планируется ли сделать другую модель РН на альбатрос 3?
Или там надо будет кроме РН еще что то менять?

KAPEH
24.06.2011, 10:32
Граф продолжает работу над историческими наборами скинов (надеюсь когда нибудь все это будет в карьере). http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3322829/1.html
Может включите их в официальный скинпак?