PDA

Просмотр полной версии : Какой графический мод лучше???(предпочтения, обсуждение)



GRedyy
16.05.2009, 09:01
:) Беру смелость на себя создать эту тему-опрос.
В последние время все чаще начались споры по поводу разных графических модов. Какой из них лучше?
Я предлогаю проголосовать и наконец закончить споры что лучше.
:) спасибо за внимание

Балт
16.05.2009, 10:32
Сейчас споры только начнутся :D. Я за Enviromental 5.0, там хоть вода, а не чернила :)

GRedyy
16.05.2009, 10:38
ну там видно будет,ну а мое мнение такое: я думаю что небо ,солнце в Enviromental 5.0 лучше, но вода Real Environment мне показалась лучше.
а можно скрины с так называемыми чернилами вместо воды?:)

лично я невидел так называемых чернил, покажите если нетрудно.

Ну а тему я создал потому что в разных других темах постоянно бывают сообшения с такими словами " какой граф. мод лучше??? Что ставить???"

и сообщения эти в разных темах,думаю тем кто ишет ответ на этот вопрос, эта тема будет полезна.

Балт
16.05.2009, 10:46
Ну вот, например:

GRedyy
16.05.2009, 11:02
:) хмм.... действительно...как в бочке с мазутом.

но у меня НЕТ такого.

вот скрины из игры с Real Environment , в различное время суток.


выложить из игры пока немогу ,качаю 1,6 патч.
но перейди по этой ссылке (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47705&page=5)и там в теме увидиш мои посты и скрины. со страницы 5 и до стр. 6 там увидиш.:cool:

coba_83
16.05.2009, 13:50
В Real Environment мне очень понравился туман и текстуры волн, но солнце и луна просто безобразны. В принципе, это можно исправить. Теоритически нужно перенести папки Env, Shaders и файл scene.dat из Real Environment в Enviromental 5.0. Думаю, получится очень неплохой вариант.

Можно поковыряться и в других папках. Займусь этим на досуге.

Пока проголосовал за Enviromental 5.0

GRedyy
16.05.2009, 14:26
В Real Environment мне очень понравился туман и текстуры волн, но солнце и луна просто безобразны. В принципе, это можно исправить. Теоритически нужно перенести папки Env, Shaders и файл scene.dat из Real Environment в Enviromental 5.0. Думаю, получится очень неплохой вариант.

Можно поковыряться и в других папках. Займусь этим на досуге.

Пока проголосовал за Enviromental 5.0

согласен с тобой , солнце неочень и луна.
я пробывал переташить все это из Enviromental 5.0 в Real Environment

но квалификации нехватило, сначала игра вообще незапускалась,файлик забыл один, патом все вствил, заработало, но тормоза даже с 512 мв у моей видюхи, вообшем тут нужен знающий человек.:)

Mariman
16.05.2009, 15:17
Голосовал за Real Invironment, он мне как-то больше по воде нравиться, но соглашусь, что солнце не мешало было поправить;)

tei
16.05.2009, 15:50
Здесь нет мода Reflection on the Water (ROW) (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=130150) by David Bunnel (leovampire), для версии 1.4 с которого все и началось по большому счету.. Если бы был, то голосовал бы за него. Для меня этот мод, наверно и остается самым любимым. Просто потому что, это был первый графический мод который я увидел для SH4. :cool:
А из существующих.. сложно сказать: в PE мне не очень нравится цветовая гамма, наверно ЕE ближе, поэтому за него и проголосовал. А вот насчет тумана и воды согласен с coba_83 - RE тут впечатлил.

Скрин из ROW..

GRedyy
16.05.2009, 16:40
вот это бы солнышко и небо запихнуть в Real Environment и будет реальная вешь!:)

proto
16.05.2009, 17:35
А я выбрал Enviromental 5.0, солнце и вода в нём просто поражают своим реализмом.
Пробывал Real Environment, море там просто безобразное и солнце никакое.
Про оригинал вообще промолчу.

Вот закат в сравнениии (слево направо - Оригинал/Real Environment/Enviromental 5.0.)

proto
16.05.2009, 17:43
А вот сравните цвет и поверхность воды (слево направо - Оригинал/Real Environment/Enviromental 5.0)
Кстати, я неожидал что в Enviromental 5.0 цвет воды оказался намного темнее чем в Real Environment.

GRedyy
16.05.2009, 18:09
в Enviromental 5.0 цвет как в атлантике темный , а в тихом там светлые , посматри в инете любые фотки с тихим и увидиш что там ярко голубой океан.
и что ?? порожает свои реализмом?? ты был на тихом??? реалист .......

и прошу незабывать что видюхи у всенх разные,и параметры их разные,и по разному моды отоброжаются, у меня Real Environment СОВСЕМ по другому отоброжает. См. мои скрины, только что зделал. все по другому отоброжатся.
видюха нвидиа 9600(512 мв)
а у тибя видно лесенки.

proto
16.05.2009, 18:26
в Enviromental 5.0 цвет как в атлантике темный , а в тихом там светлые , посматри в инете любые фотки с тихим и увидиш что там ярко голубой океан.
и что ?? порожает свои реализмом?? ты был на тихом??? реалист .......


На тихом океане я не был, но был на черном и красном морях.
Так вот море в разных местах и в разное время суток выглядит по разному. Думаю тоже самое и с океанами.



и прошу незабывать что видюхи у всенх разные,и параметры их разные,и по разному моды отоброжаются, у меня Real Environment СОВСЕМ по другому отоброжает. См. мои скрины, только что зделал. все по другому отоброжатся.
видюха нвидиа 9600(512 мв)
а у тибя видно лесенки.

У меня GeForce 8600 GT (256 Мб), но думаю дело не в карточке.
Система у меня Windows Vista Ultimate x64 SP2, и судя по форуму на subsim это сильно влияет на картинку.
Но твои скриншоты совсем не похожи на мои, тут я согласен.

GRedyy
16.05.2009, 18:29
Так вот море в разных местах и в разное время суток выглядит по разному. Думаю тоже самое и с океанами.



а причем тут это??? я про это словом необмолвился...

ну на счет висты незнаю ,а что думаешь по поводу моих скринов?

proto
16.05.2009, 19:07
а причем тут это??? я про это словом необмолвился...

Ты сказал что Атлантика темнее чем Тихий океан.
Тихий на всех фотографиях в интернете выглядит по разному от зеленого до синюшного цвета.



ну на счет висты незнаю ,а что думаешь по поводу моих скринов?

Ну во первых у тебя на скринах солнце почти уже закатилось за горизонт.
А во вторых у тебя низко камера расположена, подними её повыше и увидишь все косяки с волнами на море.

И ещё.
Сделай у себя пару скринов из в Real Environment в дневное время.
Камеру поднимай выше.

GRedyy
16.05.2009, 21:08
ну вот как по заказу:) любуйся

выше уже немогу, камера непозволят.

proto
16.05.2009, 21:50
ну вот как по заказу:) любуйся
выше уже немогу, камера непозволят.

Ок. Все понятно.
Всё как у меня. Никаких особых различий в железе или системах у нас с тобой нет.
Вот мои из Enviromental 5.0 в различных ситуациях. (туман на последних двух особенно впечатляет). :)

Балт
16.05.2009, 21:52
вот ещё парочка с Enviromental :)

proto
16.05.2009, 21:56
У меня вопрос ко всем остальным.
Народ, у меня почему то с модом Enviromental 5.0 ночью не видно луны.
У кого-нибудь есть такая же проблема?

proto
16.05.2009, 22:01
вот ещё парочка с Enviromental :)

Опачки!
У тебя на двух скринах присутствует луна.
У меня её вообще никогда нет.
Ты какие файлы из мода Enviromental 5.0 себе ставил?
Установлен ли у тебя патч EE5.0 Patch 2.0?

Балт
16.05.2009, 22:14
Опачки!
У тебя на двух скринах присутствует луна.
У меня её вообще никогда нет.
Ты какие файлы из мода Enviromental 5.0 себе ставил?
Установлен ли у тебя патч EE5.0 Patch 2.0?

Нет, я устанавливал только основные файлы 5.0 и никаких патчей.

coba_83
16.05.2009, 22:32
:umora: Вот это дискуссия!!! GRedyy, спасибо за тему - это повод приступить к сборке, которая понравится большинству.
Давайте вместе соберём из всех модов один, но отличный ;) .

Балт
16.05.2009, 22:35
А кто ж против? :)

proto
16.05.2009, 22:48
Нет, я устанавливал только основные файлы 5.0 и никаких патчей.

А какие конкретно из списка к данному моду?

#1 E5.0 Install main.
#2 Other Clouds.
#3 Submarines Splash Sound.
#4 Ships Reflect.
#5 Depthcharge Sound

Балт
16.05.2009, 22:50
#1 E5.0 Install main.

Только это.

coba_83
16.05.2009, 23:17
А кто ж против? :)

Хорошо, я приступлю. Поковыряюсь, протестирую, выложу через пару-тройку дней пробный вариант :) . Времени не хватает вечно :) .

proto
16.05.2009, 23:42
Только это.

А каким установщиком модов пользуешся?

Балт
16.05.2009, 23:43
Стандартным, JSGME. А что, не получается что-то?

proto
17.05.2009, 00:28
Стандартным, JSGME. А что, не получается что-то?

Нет у меня луны в игре с модом Enviromental 5.0 хоть убейся.
Без мода есть, а с ним нет вообще.
Уже все варианты установки перепробывал. :(

Балт
17.05.2009, 00:45
А кроме enviromental ещё какие-нибудь моды стоят? Чудес ведь не бывает... У меня стоит только Great War и enviromental поверху него. Завтра посмотрю, что получается в TMO 1.7 и Operation Monsun 705.

proto
17.05.2009, 00:53
А кроме enviromental ещё какие-нибудь моды стоят? Чудес ведь не бывает...

Пробовал даже ставить на чисто, тоже самое.
У меня игра это лицензия от Буки с аддоном от неё же пропатченым до версии 1.5.
А у тебя какая?

coba_83
17.05.2009, 00:56
Нет у меня луны в игре с модом Enviromental 5.0 хоть убейся.
Без мода есть, а с ним нет вообще.
Уже все варианты установки перепробывал. :(

Может мало в походах был? Луна не обязательно каждую ночь появляется. В СХ она точно по расписанию времени года ;) . Больше нет вариантов...

proto
17.05.2009, 00:58
Может мало в походах был? Луна не обязательно каждую ночь появляется. В СХ она точно по расписанию времени года ;) . Больше нет вариантов...

Видимо, друзья, и вправду какие-то чудеса у меня творятся.
Проверяю всегда на одном и том же сейве.
Так вот без мода луна есть, а с модом только её отражение на воде. :D

P.S. Кстати в моде Real Environment у меня луна тоже есть. :D

GRedyy
17.05.2009, 05:53
:umora: Вот это дискуссия!!! GRedyy, спасибо за тему - это повод приступить к сборке, которая понравится большинству.
Давайте вместе соберём из всех модов один, но отличный ;) .

вот!!!! вот!!!! просто наисветлейшая мысль!!!!!!:) я за !!!!!

давай для начала надо определится с базой для мода , ну на какой основе будем его делать
вообще я так думаю , если что поправь меня.

воду можно взять ее из Real Environment ( но переделать ее)
как вы смотрите на то что бы взять солнце из ROW (Tei выложил скрин, солнце из всех модов мне показалась более реалистичным)
а небо из E. 5.0
вообшем кто хочет участвовать присоединяйтесь, ну и высказывайте свое мнение по этому поводу .

---------- Добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:51 ----------


Хорошо, я приступлю. Поковыряюсь, протестирую, выложу через пару-тройку дней пробный вариант :) . Времени не хватает вечно :) .

:) за тестирование я могу взятся, у меня тут пару выходных наметилось,
так что тестить могу целый день. :cool:

Балт
17.05.2009, 08:46
Пробовал даже ставить на чисто, тоже самое.
У меня игра это лицензия от Буки с аддоном от неё же пропатченым до версии 1.5.
А у тебя какая?

Да у меня то же самое...


P.S. Кстати в моде Real Environment у меня луна тоже есть. :D
Только она на сыр больше похожа :D

---------- Добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:43 ----------


воду можно взять ее из Real Environment ( но переделать ее)
как вы смотрите на то что бы взять солнце из ROW (Tei выложил скрин, солнце из всех модов мне показалась более реалистичным)
а небо из E. 5.0
вообшем кто хочет участвовать присоединяйтесь, ну и высказывайте свое мнение по этому поводу.
Небо и солнце, по-моему, лучше из enviromental взять, а воду... Ну если она не будет такой, как на первом моём скрине - можно и с RE :)

GRedyy
17.05.2009, 09:15
:) хорошо , так и запишем

P.S. а у кого Vista ????
лично у меня ХР SP3 2007

я ведь не_просто так спрашиваю, судя по скринам я понял что на висте мод отображается так ,а на XP совсем по другому!

Балт
17.05.2009, 09:20
Завтра возьму ноутбук с вистой, проверю. У меня XP SP2 x64.

GRedyy
17.05.2009, 11:24
:) вот мои первые шаги.
Закинул небо из Enviromental 5.0 в Real Environment.
что думаете по этому скрину?

Балт
17.05.2009, 11:39
:) вот мои первые шаги.
Закинул небо из Enviromental 5.0 в Real Environment.
что думаете по этому скрину?

Нормально, но вот солнце...

GRedyy
17.05.2009, 11:42
да это у меня оно так отоброжатся!!!!! у меня 32 битка
у вас нармал будет!!! у меня все граф моды с таким солнцем!:)

proto
17.05.2009, 12:28
Народ, у меня к вам ко всем будет огромная просьба.
Выложите пожалуйста файлы (или подскажите какие заменить) из мода Real Environment (или оригинала), которые отвечают за отображение луны на небе.
А то уже нет просто сил бороться за эту луну.

Dмитрич
17.05.2009, 12:35
Луна по этому адресу Data\Textures\Tnormal\tex :cool:

proto
17.05.2009, 12:52
Луна по этому адресу Data\Textures\Tnormal\tex :cool:

А куда скопирывать эти файлы если мод Enviromental 5.0 уже установлен при помощи установщика JSGME?

Балт
17.05.2009, 12:55
А куда скопирывать эти файлы если мод Enviromental 5.0 уже установлен при помощи установщика JSGME?

Луна по этому адресу Data\Textures\Tnormal\tex

Вот туда и кидать... :)

Dмитрич
17.05.2009, 12:59
А куда скопирывать эти файлы если мод Enviromental 5.0 уже установлен при помощи установщика JSGME?

Откати Enviromental 5.0.
Зайди в папку MODS> Enviromental 5.0\Data\Textures\Tnormal\tex
и ищи файлы "moon" и "moon hallo".
если же их нет, то копируй из архива и вставь туда.

удачи!

proto
17.05.2009, 13:02
удачи!

Спасибо за помощь, но это не помогло. :)

Балт
17.05.2009, 13:02
Может проще реинсталл игры сделать?

Dмитрич
17.05.2009, 13:06
хмм.. давай разберемся.
proto в ваших постах я где то видел фразу что на стандартной игре луна есть.
Может Enviromental 5.0. криво встал ??
Хотя послушайте Whiskey

Балт
17.05.2009, 13:09
Угу... А может и сборка мода корявая какая-нибудь...

proto
17.05.2009, 13:14
Может проще реинсталл игры сделать?
Делал

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------


хмм.. давай разберемся.
proto в ваших постах я где то видел фразу что на стандартной игре луна есть.
Может Enviromental 5.0. криво встал ??

Есть везде, кроме Enviromental 5.0 :D
Качал с темы автора.

Dмитрич
17.05.2009, 13:18
:) мда.. странно однако.

ну у меня Real Environment и ТМО 1.7 ( в нем новая луна)

проблем нет.

P.S. а вообше советую скачайте ТМО или RFB и проблем будет меньше.

proto
17.05.2009, 13:31
ТМО 1.7 ( в нем новая луна)

А ссылочкой на него не поделишся?

Dмитрич
17.05.2009, 13:38
:) ответил в подходящей теме.
Обсуждение и поиск Модов для Silent Hunter 4 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47269&page=31)

proto
17.05.2009, 14:58
Нашел решение свой проблемы с пропавшей луной !!!!
Скопирывал файлы MoonPS.fx и MoonVS.fx из папки мода Real Environment - data/shaders/sky в ту же папку мода Enviromental 5.0.
И вот результат !!! :ok:

proto
17.05.2009, 15:50
Заметил ещё одну особенность.
У меня при установленном моде Enviromental 5.0 нет отражений волн на бортах кораблей.
У всех остальных также?
(слево направо - Enviromental 5.0/Real Environment)

Dмитрич
17.05.2009, 16:01
Да в Enviromental 5.0 отражений нет, я сейчас сматрел.
в Real Environment есть .

proto
17.05.2009, 16:16
Да в Enviromental 5.0 отражений нет, я сейчас сматрел.
в Real Environment есть .

Есть какие-нибудь идеи по этому поводу?

Dмитрич
17.05.2009, 16:28
:)
ну вроде за это отвечат папка Sea
попробуй переташить из Real Environment и вставь в Enviromental 5.0

только Backup зделай .!

и вот еще знаю мод , дает отражения на кораблях.
Но есть одно НО, этот мод для Real Environment и пойдет ли он на Enviromental 5.0
я честно говоря незнаю.
Но по идее должен идти.
Вот ссылка
дополнение для Real Environment -- http://www.subsim.com/mods1/gdc3/Ships_Reflect%20and%20Caustic_EnvironmentMod5.1.7z

Dмитрич
24.05.2009, 08:16
Заметил ещё одну особенность.
У меня при установленном моде Enviromental 5.0 нет отражений волн на бортах кораблей.
У всех остальных также?
(слево направо - Enviromental 5.0/Real Environment)

Ну и как :) ?? помогло дополнение для Real Environment ?? получилось его вставить в Enviromental 5.0 ???

Лиза
01.06.2009, 21:10
Скажите а мод "Enviromental 5.0" вшит уже в Т.М. 1.7 final ? Или его надо поверх накатывать ?

Dмитрич
01.06.2009, 22:33
Скажите а мод "Enviromental 5.0" вшит уже в Т.М. 1.7 final ? Или его надо поверх накатывать ?

:) Вы правы его нужно сверху ставить

proto
01.06.2009, 23:22
:) Вы правы его нужно сверху ставить

Да ну.
По-моему в TMO 1.7 Final уже всё есть для полного счастья.
Я после ТМO никаких графических модов себе уже не ставлю. :rolleyes:

tei
02.06.2009, 00:38
Скажите а мод "Enviromental 5.0" вшит уже в Т.М. 1.7 final ? Или его надо поверх накатывать ?

перевод FAQ TMO (пункт 17) (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=132330)

17.) Могу ли я использовать графические моды с TMO?
"Enviormental mod в настоящее время включен в TMO, так что Вы можете не ставить дополнительно никаких других модов. Конечно, Вы можете предпочесть один мод другому, я могу лишь рекомендовать попробовать для начала использовать TMO без установки дополнительных графических модов. Пару слов предостережения о графических модах в целом: авторы этих модов делают фантастическую работу и добились больших успехов. К сожалению эти моды оказывают воздействие на AI визуальных сенсоров (подтверждено), и, возможно, на AI подводных сенсоров (не подтверждено). В следствии этого в игре может произойти ситуация, когда ваши вахтенные не будут видеть того, что Вы уже видите нормально. Enviormental mod, включенный в ТМ был изменен таким образом, чтобы подобных ситуаций не происходило. Просто имейте в виду, что подключив другие моды, вы рискуете нарушить работы AI сенсоров, которые отвечают за визуальное обнаружение целей". - Ducimus
Среди списка модов включенных в TMO 1.7:
w_clear - Enviormental mod 4.0 and 4.3

Видимо именно до 5 версии Enviormental еще не добрались.. :)

От себя могу добавить, что казусы с обнаружением противника действительно время от времени имеют место: у меня в PE (не помню какой версии уже) вахтенные наоборот засекали цель до того, как я ее видел в бинокль.. Приходилось метаться по палубе и тупо пялится в чистый горизонт в недоумении. Глазастые, в общем, попались.. :D

Dмитрич
02.06.2009, 14:55
Да ну.
По-моему в TMO 1.7 Final уже всё есть для полного счастья.
Я после ТМO никаких графических модов себе уже не ставлю. :rolleyes:

да ну , меня как то старые граф. моды как то неустраивают.:)

Лиза
02.06.2009, 18:53
То-то мы с братом и заподозрили что-то не ладное . Не много перископ выдвинул и всё,тебя уже засекли. :) Значит нельзя его сверху накатывать.

Danya82
11.06.2009, 04:35
Поставил на Enviromental вот эту вот вещь, цвет воды IMHO намного более реалистичный, но пропали облака на небе

Dмитрич
11.06.2009, 14:16
Хотелось бы глянуть скриншот данного мода.:)
Если вас не зутруднит можно выложить?

Danya82
12.06.2009, 08:45
Вот, пожалуйста

Danya82
12.07.2009, 00:50
По поводу реалистичности цвета воды на этих скринах забираю свои слова обратно. Я уже писал в ветке про СХ3, я живу на берегу Невы и недавно посмотрел фильм Das Boot. То, что я увидел в этом фильме (как выглядит Атлантика), и то, что я часто вижу своими глазами (Неву) совпадает. Вода при солнечной погоде, при ясном небе серо-голубая, или серо-светло синяя... в общем, то, что в модах Энвироментал и Риал Энвироментс не соответствует истине совершенно, увы, так же как и цвет воды, выбранный Кобой в его графпаке, в КЛА вода бело-светло-голубая, причём голубой оттенок ближе к зелёному, а тот голубой оттенок, который я видел ближе к сиреневому скорее (это не значит что вода сиреневая), и не бело голубая а серо-голубая, металлически-голубая... Было бы здорово, если бы кто-нибудь покрасил воду в правильный цвет, я думаю, это ведь несложно... я бы сам заморочился, но я не работал никогда с файлами игры, и у меня мало времени чтобы разбираться. В общем если кто-нибудь сделал бы воду реального цвета, честь ему и хвала, я был бы очень благодарен )

HotmenAndre
12.07.2009, 02:45
Незнаю, незнаю, я живу в 5-ти минутах от Атлантического Океана и единственно достоверная вода и небо, это CLA4 ver1.6 от Коба_83, честь ему и хвала, за данный мод:cool:
Все зависит, в какой части Океана ты находишся, такая и вода. По крайней мере, так у меня:) Смотри на фото.

Danya82
12.07.2009, 22:58
Вот если взять твоё первое фото, при чистом голубом небе, вода скорее ближе по цвету к цвету неба на этом фото, сегодня смотрел, только что. И потом у меня создалось ощущение что у Кобы что-то с текстурами воды не то (если сравнить с Энвироментал или Риал Энвироментс), может быть меня просто глючит по поводу текстур...