PDA

Просмотр полной версии : Динамическая кампания - обсуждение, предложения.



BY_Maestro_Bear
20.05.2009, 17:45
Предлоагаю обсудить динамическую кампанию в ROF. Ну и конечно предложить свои идеи для улудчшения кампаний...


Когда читал о динамической кампании в блогах разработчиков, то был уверен, что будет, что-то очень интересное. На поверку оказалась очень скучная кампания. Попробыовал и на Спаде и на Фоккере. В_принципе разница в сторонах и самолетах нет... Миссии паопахивают большим однообразием. В Ил-2 динамические кампании и то более разнообразные по роду заданий. Потом, почему на все задания вылетает одинаковое количество самолетов? Не ясно... Жаль конечно, что нельзя состав звена выбирать самому, в зависимости от задания.

Что коасается воздушных боев... У меня сложилось впечатление, что часто самолеты противника появляются из неиоткуда. Смотришь, смотришь по сторонам - пусто. И тут вдруг боты - напарники пикируют.. Появились неизвестно откуда противники...

Также было заявлено, что сбитые самолеты, подбитая техника в каждой миссии будет лежать там, где была уменичтожена... Так ли это? Может кто заметил такие подробности? Это конечно очень интересный момент.

Линия фронта уж очень скучна. Летаешь над ней как над вымершей плоанетой. Хоть бы одна зенитка пальнула для приличия...

Земля вообще пустая. За все время увидел одну свою колонну автотранспорта.

Вообще не хватает окружающей обстановкеи. На аэророме на стоянках нет самолетов, нет техники... Пустынно.

Было бы здорово ,если бы на эскадрилью давалось определенное число самолетов. ТЧем больше их сбивают, тем меньше к слейдующей миссии остается самолетов.


Пожелание модератора: пешыти па руски!

vadson
20.05.2009, 17:52
Аналогичные впечатления.

Если бы редактор был попроще, типа Ила или Ка-50, то можно было бы уже ваять свои кампании.
А так я пока на него как баран на новые ворота гляжу.
До сих пор не врублюсь, как сделать маршрут для самолета:)

SJack
20.05.2009, 17:59
Предлогаю обсудить динамическую кампанию в ROF. Ну и конечно предложить свои идеи для улудшения кампаний...


Когда читал о динамической кампании в блогах разработчиков, то был уверен, что будет, что то очень интересное. На поверку оказалась очень скучная кампания. Попробывал и на Спаде и на Фокере. Впринципе разница в сторонах и самолетах нет... Миссии папахивают большим однообразием. В Ил-2 динамические кампании и то более разнообразные по роду заданий. Потом, почему на все задания вылетает одинаковое количество самолетов? Не ясно... Жаль конечно, что нельзя состав звена выбирать самому, в зависимости от задания.

Ждем мануала по редактору...и, надеюсь, по скриптовому движку параллельно :) Когда будет инфа о том, что можно сделать, можно будет начинать думать о том что делать и как.


Что косается воздушных боев... У меня сложилось впечатление, что часто самолеты противника появляются из неоткуда. Смотришь, смотришь по сторонам - пусто. И тут вдруг боты - напарники пикируют.. Появились неизвестно от куда противники...

Так самолеты активные фпс жрут как не в себя... соответственно, их спавнят триггером прямо в воздухе. Не то чтобы гут...но что делать. Возможно, удастся реализовать некое подобие Player Bubble - чтобы самолетов было как бы много, но реально обсчитывались только те что рядом. Насколько я понимаю, сейчас самолеты спавнятся фиксированным триггером...чтобы реализовать более продвинутый вариант, всего-то и нужен подвижный триггер. Посмотрим.

BY_Maestro_Bear
20.05.2009, 18:17
Интересно сколько ресурсов "жрет" наземка? А то боев наземных вообще не наблюдается...

А пехота кроме пулеметчиков есть или нет в редакторе?

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------


Аналогичные впечатления.

Если бы редактор был попроще, типа Ила или Ка-50, то можно было бы уже ваять свои кампании.
А так я пока на него как баран на новые ворота гляжу.
До сих пор не врублюсь, как сделать маршрут для самолета:)

Я то же ни фигна не понял, как делать этот маршрут... В редакторе вообще много загадок... В общем после выхода мануала думаю будет ясно какие миссии (надеюсь и кампании) удастся создавать, более интересные и навороченные чем в иле или гораздо хуже...

Лично мне кажется, что в иле очень удачный редактор, позволяющий делать много интересных замыслов. Только вот разработан он уже давно был:rolleyes: и конечно немного устарел.

ulmar
20.05.2009, 18:34
Вот уже и динаму люди ваять хотят.
Жаль, что мне этот период в истории авиации не настолько интересен, чтоб игруху покупать...

BY_Maestro_Bear
20.05.2009, 21:23
А, что значит строка обведенная на скриншоте...?

BY_Maestro_Bear
24.05.2009, 22:00
Слетал на место, где в прошлой миссии обстеревал колону атомобилей... Два из них поджег... Поидеи в этой миссии должен был увидеть их подбитыми... но нет не было... Значит подбитая в боях техника не остается на месте в слейдущих миссиях...(((

BY_Maestro_Bear
07.06.2009, 10:57
Вот, после патча летать стало интересней. Стрельба над линией фронта, взрывы под крылом, и... дымка...


Только вот не понравилось с заданием, сбил аэростат... и полетел вдоль дороги искать колонну противника. Ни чего не нашел, хотя два раза пролетел над местом обозначенным маркером. Пусто... Когда уже почти подлетел к своему аэродрому мне пришло сообщениие: вы вышли из точки атаки, можете приступить к поиску колонны. Такой финский совет, с небольшим запазданием:D
Как то не правильно немного сделано. Когда у пилота есть время возвращать в точку выхода из атаки? От этого не должно зависить появление слейдущей цели... Надеюсь в послейдущих патчах этот момент будет подправлен.

Teeth
07.06.2009, 18:25
скорее всего надо было охранять аэростат определенное время, типа 10 минут...

DogEater
07.06.2009, 19:05
Только вот не понравилось с заданием, сбил аэростат... и полетел вдоль дороги искать колонну противника. Ни чего не нашел, хотя два раза пролетел над местом обозначенным маркером. Пусто... Когда уже почти подлетел к своему аэродрому мне пришло сообщениие: вы вышли из точки атаки, можете приступить к поиску колонны. Такой финский совет, с небольшим запазданием:D
Как то не правильно немного сделано. Когда у пилота есть время возвращать в точку выхода из атаки? От этого не должно зависить появление слейдущей цели... Надеюсь в послейдущих патчах этот момент будет подправлен.

Как это не зависит? А триггеры? Может быть появление колонны завязано на триггере достижения точки маршрута?
А я вот по привычке начинаю облёт дороги - вдруг ещё не подъехали?

BY_Maestro_Bear
07.06.2009, 19:26
Там была такая маленькая точка, так и называлась - выход из атаки. Получается, что бы появилась автоколонна надо через нее пролететь. И почему она сработала, когда я подлетел к своему аэродрому... Ведь я выполнил основную задачу!!! Автоколонна дополнительная задача... Значит после сбития аэростота она сразу же должна появиться на дороге. А если себя не обозначаешь маркером на карте, то точно пролететь над точкой выхода из атаки просто невозможно, и тогда колонна опять появиться с запозданием...

71Stranger
07.06.2009, 22:26
Это, конечно, удобно с точки зрения нагрузки на комп. Но здорово бъет по атмосферности. Тогда уж лучше активацию целей делать не по выходу из атаки предыдущей, а по входу в район цели. ИМХО.

BY_Maestro_Bear
08.06.2009, 00:13
Точно, а выход в район цели выставить окружностью определенного деаметра.. Подлетаешь к цели, попадаешь в этот условный круг и цель появляется...

RB
15.06.2009, 20:25
У меня есть вопросы по прохожеднию компании

1. Миссия эскорта разведчиков . Прилетели к цели, разведчики крутятся над траншеями, мое звено их прикрывает. Отбили атаку противника, разведчики целы и невредимы продолжают крутиться . Поршло 5 минут 10... 15..., а они все крутятся в том же самом месте. Вопрос сколько их ждать? После 15 минут я плюнул и полетел "домой".

2. В одной из миссий столкнулся с самолетом противника. Подстрелил его, он сел на траншеи и во время посадки "разложил" самолет. После мисси оказалось что самолет мне не был засчитан как победа. Почему? Когда я по нему стрелял видел что летели щепки - то есть попадал !

DogEater
15.06.2009, 21:54
У меня есть вопросы по прохожеднию компании

1. Миссия эскорта разведчиков . Прилетели к цели, разведчики крутятся над траншеями, мое звено их прикрывает. Отбили атаку противника, разведчики целы и невредимы продолжают крутиться . Поршло 5 минут 10... 15..., а они все крутятся в том же самом месте. Вопрос сколько их ждать? После 15 минут я плюнул и полетел "домой".
попробуй включить субтитры, там чётко пишут, типа "разведчики закончили тут, вали домой".


2. В одной из миссий столкнулся с самолетом противника. Подстрелил его, он сел на траншеи и во время посадки "разложил" самолет. После мисси оказалось что самолет мне не был засчитан как победа. Почему? Когда я по нему стрелял видел что летели щепки - то есть попадал !
Трудный вопрос... Может система считает что пилот сам его разломал? Оттого и не засчитали?

RB
15.06.2009, 22:21
попробуй включить субтитры, там чётко пишут, типа "разведчики закончили тут, вали домой".
Спасибо попробую



Трудный вопрос... Может система считает что пилот сам его разломал? Оттого и не засчитали?
Ну я бы тоже так думал только сел он сразу после моего обстрела и прямо на траншеи - причем вражеские (тобишь наши )

RR_SHMEL
15.06.2009, 22:24
Андрей, дин. кампания -это как раз еще тот момент который дорабатывают, как и онлайн. Так что многому пока не удивляйся :) пиши в баги и все... :)

DogEater
15.06.2009, 22:50
Ну я бы тоже так думал только сел он сразу после моего обстрела и прямо на траншеи - причем вражеские (тобишь наши )

видимо идёт учёт "лично твоего" участия в повреждении. Т.е. вне зависимости от результата посадки, если противник идёт на вынужденную - победа не засчитывается. Выходит для зачёта побед "лыцарство" надо отбросить.
Проскакивал термин "принуждение к посадке", но что он точно обозначает и в каких случаях возникает - могут сказать только разработчики.

Owl-99
15.06.2009, 23:37
Т.е. вне зависимости от результата посадки, если противник идёт на вынужденную - победа не засчитывается. Выходит для зачёта побед "лыцарство" надо отбросить.Это по меньшей мере странно, ведь в реале в условиях ПМВ именно вынужденно севших в более-менее целом состоянии из-за боевых повреждений самолетов, а не упавших, сгоревших и разбившихся вхлам, было в разы больше... и они, прежде всего севшие на нашей (т.е. атакующих и повредивших) территории (а во многих случаях - у автстрийцев, итальянцев и, кстати, у русских) как полновесная воздушнаяаобеда летчику засчитывался вражеский аэроплан, принужденный к посадке на своей территории... а тут такие, выходит, не засчитываются?..

RB
16.06.2009, 00:27
Это по меньшей мере странно, ведь в реале в условиях ПМВ именно вынужденно севших в более-менее целом состоянии из-за боевых повреждений самолетов, а не упавших, сгоревших и разбившихся вхлам, было в разы больше... и они, прежде всего севшие на нашей (т.е. атакующих и повредивших) территории (а во многих случаях - у автстрийцев, итальянцев и, кстати, у русских) как полновесная воздушнаяаобеда летчику засчитывался вражеский аэроплан, принужденный к посадке на своей территории... а тут такие, выходит, не засчитываются?..

Я сейчас читаю книжку про Sopwith Camel там пишут как в овном из столкновении Кэмелов с Фокерами Dr1 Британцы заявили о шести победах, в то время как Немцы не об одной потере :) Проблема была что многие самолеты сели на вынужденные, а иные дотянули до своих :)

Owl-99
16.06.2009, 22:52
Я сейчас читаю книжку про Sopwith Camel там пишут как в овном из столкновении Кэмелов с Фокерами Dr1 Британцы заявили о шести победах, в то время как Немцы не об одной потере :) Проблема была что многие самолеты сели на вынужденные, а иные дотянули до своих :)Да тут даже не в этом дело... посмотрите книжки про ПМВ, их достаточно много, про Рихтгофена и т.д. - куча фоток где немцы позируют на фоне своих воздушных побед, а именно севших на вынужденную после атак на их территории английских и французских аэропланов - так там они (аэропланы) в 80% случаев вообще никаких внешних признаков повреждений не имеют. Попало пара пуль в мотор - и привет...

RB
25.06.2009, 20:39
Вопросы к разработчикам или тем кто знает

1. Можно ли где-то посмотреть статистику компании: кого сбил, когда и где ?
2. Закономерность или случайность? Противник всегда встречают в навигационных точках обозначенных как "primary objectives". Почему бы с ним не встретиться раньше или позже ?
3. Встречаются ли в компании персональные вызовы на бой ?
4. Можно ли менять окраску самолета на индивидуальную ?

RR_SHMEL
25.06.2009, 21:30
1. Нет ( думаю пока "нет" )
2. Всегда. На данном этапе реализации кампании происходит респаун противника в заданных точках.
3. Нет.
4. Нет ( точно известно что "пока нет" :) )

dim8d
25.06.2009, 22:41
Пардон ми за невежество, но есть вопрос....
В ROF, как и в Ил-2....тоже вместо динамической компании....... "Динамический генератор статических (статичных) миссий"?

scalare
26.06.2009, 00:02
Угу. До уровня Фалькона пока никто не добрался.

Sokolik_old
26.06.2009, 22:03
прошол несколько мисссий компании. какаята мечта буржуя. постоянно толпа спадов гоняеться за одинокими фоками, во всяком случае всегда нас больше . этот параметр можно где нибудь настроить? как то очень пусто на карте. неужели так всегда будет?
мне просто скучно проходить ее.

RB
26.06.2009, 22:28
прошол несколько мисссий компании. какаята мечта буржуя. постоянно толпа спадов гоняеться за одинокими фоками, во всяком случае всегда нас больше . этот параметр можно где нибудь настроить? как то очень пусто на карте. неужели так всегда будет?
мне просто скучно проходить ее.

Вообще то исторически это корректно - Немцев было меньше

WeePeR
26.06.2009, 23:10
Вообще то исторически это корректно - Немцев было меньше


Фишка в том что летая за фоку картина будет обратной :)

Sokolik_old
26.06.2009, 23:12
Вообще то исторически это корректно - Немцев было меньше
попробую поменять ориентацию. :) надеюсь что за немцев будет сложней.

Dornil
26.06.2009, 23:41
Сложнее только в том, что Спадов меньше, но они убегают!;)

RB
26.06.2009, 23:44
Фишка в том что летая за фоку картина будет обратной :)



Я пока не пробовал на Фокере так что верю на слово :)

DogMeat
29.06.2009, 15:44
Т.е. вне зависимости от результата посадки, если противник идёт на вынужденную - победа не засчитывается. Выходит для зачёта побед "лыцарство" надо отбросить.
Проскакивал термин "принуждение к посадке", но что он точно обозначает и в каких случаях возникает - могут сказать только разработчики.
При посадке противника на вынуждениию у меня победа засчиталась. В полете пилил вражину долго. У него движок встал он стал планировать. Я когда увидел, что он садится - бросил его. При посадке он скапотировал. После миссии эту победу мне засчитали.

BY_Maestro_Bear
30.06.2009, 19:14
По моему одна фигня, за немцев или французов... Я пробывал обе кампании... Наверно уже недели две не летаю вообще - неинтересно. Одна миссия, повторяет другую. Самое интересное во всей игре, это пройти обучающию кампанию. В игре нет геймплея как такогого, а без этого ее век может оказаться короток...

Да и вообще пора делать авиасимуляторы более расширено... Вот в АРМЕ 2, сбили на самолете, прыгнцл с парашюта, приземлился, и пошель гулять по просторам... Скажем так, что физика полета, там простецкая, зато анимация пехотинца на высоте. В авиасимуляторе должно быть все наоборот... Думаю, кто применит такой новый подход к авиасимуляторам, тот не прогодает.. А тут даже после удачной посадки нельзя выбраться из самолета... А что если удалось посадить горящий самолет.. сидеть и ждать пока сгоришь?

Немного занечло, сори за офтоп...

Fruckt
30.06.2009, 20:09
Да и вообще пора делать авиасимуляторы более расширено... Вот в АРМЕ 2, сбили на самолете, прыгнцл с парашюта, приземлился, и пошель гулять по просторам... Скажем так, что физика полета, там простецкая, зато анимация пехотинца на высоте. В авиасимуляторе должно быть все наоборот... Думаю, кто применит такой новый подход к авиасимуляторам, тот не прогодает.. А тут даже после удачной посадки нельзя выбраться из самолета... А что если удалось посадить горящий самолет.. сидеть и ждать пока сгоришь?

Немного занечло, сори за офтоп...

Не прогадает;) В том смысле что у всяких бродилок+ стрелялок +ездялок аудитория по определению больше, поэтому это точно не будет авиасимулятором - шутер+полуаркдная леталка или что то в этом роде, легковесная игруха (возможно с оболденной графикой и т.д. и т.п.) для массового развлечения с расчётом на то, что все постоянные читатели "Игромании" купят диск.;)

BY_Maestro_Bear
30.06.2009, 21:51
Вы меня не поняли немного.. именно полноценный авиасимулятор... С простом управлением пилота на земле... Все это реально сделать... Было бы желание.

RB
30.06.2009, 22:32
Вы меня не поняли немного.. именно полноценный авиасимулятор... С простом управлением пилота на земле... Все это реально сделать... Было бы желание.

Если бы был неиссякаемый поток денег то можно было бы уже и жить на луне :)

Fruckt
01.07.2009, 11:28
Вы меня не поняли немного.. именно полноценный авиасимулятор... С простом управлением пилота на земле... Все это реально сделать... Было бы желание.

Я просто вспомнил - здесь на сухом в ветке "Иные" можно найти старую тему за 2005 или 2006 года посвящённую авиасиму с условным названием "Сикорский", кстати команда ваявшая его, объединилась в своё время с создателями RoF. Так вот, там анонсировалась возможность после вынужденной посадке побродить по полям и весям с трёхлинейкой или маузером и даже покататься на броневике "Остин-путиловец". И некоторые консервативные представители нашего сообщества заявили примерно следующие : " я как узнал о такой фиче сразу потерял к будущей игре интерес - это уже не авиасим";)

BY_Maestro_Bear
01.07.2009, 20:18
Некоторые консервативные товарищи, это не общая масса геймеров...)))

Sokolik_old
01.07.2009, 21:34
Вроде как в Шов будет вмонтирована в будущем возможность управлять танком. или я ошибаюсь. Так же существует ww2 онлайн. симулятор всего. ну сказал бы не дотягивают самолеты, а танки, пушки и пехота на высоте. Чем не пример для подражания но только с упором на авиацию. начинаешь в воздухе, а если собьют то такое вот путешествие на чем сможешь под девизом "довези кил до базы"

Owl-99
02.07.2009, 00:17
По моему одна фигня, за немцев или французов... Я пробывал обе кампании... Наверно уже недели две не летаю вообще - неинтересно. Одна миссия, повторяет другую. Ну вообще-то на самом деле так оно и было. Разнообразия тут можно достичь, как в Ред Бароне 2 исключительно множеством типов и пестротой окрасок самолетов в игре, разнообразием пейзажей и... все. У немцев так вообще практически один тип миссии всю войну и был - т.н. "оборонительный патруль", взлетает группа и пошла шляться вдоль траншей до посинения, авось на разведчика или группу бомберов нарвутся, ну может еще взлет по тревоге или атака баллона, а так все - немцы не сопровождали своих разведчиков, не штурмовали, не бомбили ... если вам нужен геймплей - пожалуйста, есть сумасшедшие аркадына тему авиации ПМВ - Wings of war, к примеру - она безумно глупа что касается историчности и симуляции собственно полета, но геймплей там - закачаешься)))

scalare
02.07.2009, 00:22
Вроде как в Шов будет вмонтирована в будущем возможность управлять танком. или я ошибаюсь. Так же существует ww2 онлайн. симулятор всего. ну сказал бы не дотягивают самолеты, а танки, пушки и пехота на высоте. Чем не пример для подражания но только с упором на авиацию. начинаешь в воздухе, а если собьют то такое вот путешествие на чем сможешь под девизом "довези кил до базы"
http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=697955&postcount=574

Сейчас для наземной техники прорабатывается режим тактического управления. То есть появится возможность в миссии, в карте F10, управлять передвижением наземных подразделений: задавать направление передвижения, скорость. Назначать цели для обстрела.

Это можно будет успешно применять в мультиплеере, когда с обеих сторон выделяются два (как минимум) сухопутных военачальника и начинают управлять наземными силами. Таким образом симулятор приобретает новое качество, где от грамотного взаимодействия сухопутных и воздушных сил зависит выполнение задачи.

Первая реализация системы управления наземкой должна будет появиться в А-10.
Такие вот авиасимы ожидаются...

BY_Maestro_Bear
02.07.2009, 18:58
Вот это да, другое дело... Это будет интересно... Тут и разведка будет иметь большее значение, и оперативный подъем штурмовиков...

Sokolik_old
04.07.2009, 13:54
Ну вообще-то на самом деле так оно и было. Разнообразия тут можно достичь, как в Ред Бароне 2 исключительно множеством типов и пестротой окрасок самолетов в игре, разнообразием пейзажей и... все. У немцев так вообще практически один тип миссии всю войну и был - т.н. "оборонительный патруль", взлетает группа и пошла шляться вдоль траншей до посинения, авось на разведчика или группу бомберов нарвутся, ну может еще взлет по тревоге или атака баллона, а так все - немцы не сопровождали своих разведчиков, не штурмовали, не бомбили ... если вам нужен геймплей - пожалуйста, есть сумасшедшие аркадына тему авиации ПМВ - Wings of war, к примеру - она безумно глупа что касается историчности и симуляции собственно полета, но геймплей там - закачаешься)))
да собственно не про это сказано. ясно что тип миссий не большой, но почему так мало действующих лиц? неужели движок игры не поддерживает много объектов? Для меня лично так просто пусто на карте и от этого скучно. Хотелось бы видеть в кампании десятки самолетов а не единицы. лететь час по маршруту, чтоб увидеть как твои боты сбили пару одиноких фокеров. ну это просто не интересно. мне больше по душе подходит наоборот нарваться на десяток фок. (лучше 25) и устроить последний бой с дальнейшим улепетыванием если повезет.

scalare
05.07.2009, 10:41
да собственно не про это сказано. ясно что тип миссий не большой, но почему так мало действующих лиц? неужели движок игры не поддерживает много объектов? Для меня лично так просто пусто на карте и от этого скучно. Хотелось бы видеть в кампании десятки самолетов а не единицы. лететь час по маршруту, чтоб увидеть как твои боты сбили пару одиноких фокеров. ну это просто не интересно. мне больше по душе подходит наоборот нарваться на десяток фок. (лучше 25) и устроить последний бой с дальнейшим улепетыванием если повезет.
Поговаривают, что появление ботов "в упор" и безжизненность пейзажа - вещи одного порядка и зависят исключительно от желания разработчиков дать всем всего поровну, и игрокам, и ботам. Ведь далеко не случайно в других "отсталых" играх ботов упрощают всеми возможными способами в целях разгрузки системы и появления возможности для насыщения игрового пространства большим количеством действующих лиц нежели компенсации их малочисленности непомерной крутостью моделирования.

BY_Maestro_Bear
05.07.2009, 11:38
А тут боты не отличаются большим умом и сообразительностью... Таранят друг друга тоько в путь... Да и летишь к аэростату, а его все нет и нет... а как подлетишь к зоне так он на твоих глазах и материализуется... так же и с самолетами пртивника... И появляются они всегда в определенных зонах, которые известны зарание. Все это как то предсказуемо и не интересно.

Verka
05.07.2009, 15:38
да собственно не про это сказано. ясно что тип миссий не большой, но почему так мало действующих лиц? неужели движок игры не поддерживает много объектов? Для меня лично так просто пусто на карте и от этого скучно. Хотелось бы видеть в кампании десятки самолетов а не единицы. лететь час по маршруту, чтоб увидеть как твои боты сбили пару одиноких фокеров. ну это просто не интересно. мне больше по душе подходит наоборот нарваться на десяток фок. (лучше 25) и устроить последний бой с дальнейшим улепетыванием если повезет.

Патамушто, твой ФПС упадет ниже....... комфортной игры.


А тут боты не отличаются большим умом и сообразительностью... Таранят друг друга тоько в путь... Да и летишь к аэростату, а его все нет и нет... а как подлетишь к зоне так он на твоих глазах и материализуется... так же и с самолетами пртивника... И появляются они всегда в определенных зонах, которые известны зарание. Все это как то предсказуемо и не интересно.


Прям так и знаешь где все появится? ;)

Разве ты не кого не когда не таранил? ;)

scalare
05.07.2009, 19:11
А тут боты не отличаются большим умом и сообразительностью... Таранят друг друга тоько в путь... Да и летишь к аэростату, а его все нет и нет... а как подлетишь к зоне так он на твоих глазах и материализуется... так же и с самолетами пртивника... И появляются они всегда в определенных зонах, которые известны зарание. Все это как то предсказуемо и не интересно.
А не в "уме" дело.
Если они летают по тем же "рельсам", что и игрок, а у игрока "рельсы" золотые, то производительность игры будет закономерно падать с ростом количества активных ботов, быстрее чем если бы их "рельсы" были "чугуниевыми".

Owl-99
05.07.2009, 21:45
Образцом интересного в плане играбельности авиасимулятора ПМВ остается Ред Барон 2 и я думаю в ближайшее время до него никто не дотянет.

Sokolik_old
05.07.2009, 22:13
Патамушто, твой ФПС упадет ниже....... комфортной игры
Это еще говорит нам о том, что эта игра не паханное поле для оптимизации.

Dornil
05.07.2009, 23:35
Образцом интересного в плане играбельности авиасимулятора ПМВ остается Ред Барон 2 и я думаю в ближайшее время до него никто не дотянет.
Ну, в этом отношении OFF3 по меньшей мере Барону не уступает!;)

Verka
06.07.2009, 00:24
Это еще говорит нам о том, что эта игра не паханное поле для оптимизации.

Угу и еще говорит что пора обновлять железо ;)

vit_75
06.07.2009, 13:33
to Verka
A что у Вас там за обоина такая интересная? Не покажите полностью?

v0i
06.07.2009, 14:01
Это аичи е13а, самолет LOFT'a. В смысле автор модели он. У меня тоже в обоях. Надыбать можно на render.ru

Sokolik_old
06.07.2009, 21:32
Verka Самое интересное что железо то не старое, поживей вашего будет. Надо в настройках компании сделать установочки. три варианта плотности воздушного и наземного заселения. как в иле в настройках дгена. Еще можно случайные группы настроить. Я думаю все рады будут и стимул к апдейту появиться.

Owl-99
07.07.2009, 23:13
прошол несколько мисссий компании. какаята мечта буржуя. постоянно толпа спадов гоняеться за одинокими фоками, во всяком случае всегда нас больше . этот параметр можно где нибудь настроить? как то очень пусто на карте. неужели так всегда будет?
мне просто скучно проходить ее.
Ну тут вы как бы не совсем правы. У меня вот буквально вчера была миссия, 2-я в кампании на СПАДе за французов в 1917 г. с задачей охраны танковой колонны, вылетели 5-кой, над колонной сначала повстречали пару фоккеров (в 1917 году - жесть!), когда завязали с ними бой, чуть в стороне появилась группа "альбатросов", машин 7-8 (точно не успел сосчитать), причем она вскоре раделилась, я завязал бой с тройкой, напарники куда-то делись, пришлось покрутиться, в итоге сбил двоих (всетаки Альбатрос против 13-го СПАДа слабоват, и это правильно), третий куда-то делся, группа моя тоже куда-то разлетелась, в итоге после сообщения об успешном завершении миссии вернулся домой и сел один. Все очень жизненно, ну кроме типов самолетов в самой игре, конечно... И достаточно интересно, цепляет. В общем я так думаю при нормальном качественном развитии игры по типу Ил-2 с увеличением количества типов самолетов, как играбельных, так и ботов хотя бы до уровня Ред Барон 2 (а хочется бОльшего:rolleyes:), новыми картами, совершенствованием полетной и прочих моделей у РОФ 17 есть все шансы стать на сегодня лучшим в мире авиасимом ПМВ, как по графике (собственно это ИМХО уже так), так и по летабельности-играбельности.... Пока это всего лишь заготовка, платформа для дальнейшей разработки... лично у меня такое вот мнение :rolleyes:...

ЗЫ. Оч. хоцца чтобы игра по времени начиналась хотя бы с "кровавого апреля" иди даже чуть раньше со всей сопутствующей атрибутикой и атмосферой... :ups:

Sokolik_old
07.07.2009, 23:28
Ну тут вы как бы не совсем правы. У меня вот буквально вчера была миссия, 2-я в кампании на СПАДе за французов в 1917 г. с задачей охраны танковой колонны, вылетели 5-кой, над колонной сначала повстречали пару фоккеров (в 1917 году - жесть!), когда завязали с ними бой, чуть в стороне появилась группа "альбатросов", машин 7-8 (точно не успел сосчитать), причем она вскоре раделилась, я завязал бой с тройкой, напарники куда-то делись, пришлось покрутиться, в итоге сбил двоих (всетаки Альбатрос против 13-го СПАДа слабоват, и это правильно), третий куда-то делся, группа моя тоже куда-то разлетелась, в итоге после сообщения об успешном завершении миссии вернулся домой и сел один. Все очень жизненно, ну кроме типов самолетов в самой игре, конечно... И достаточно интересно, цепляет. В общем я так думаю при нормальном качественном развитии игры по типу Ил-2 с увеличением количества типов самолетов, как играбельных, так и ботов хотя бы до уровня Ред Барон 2 (а хочется бОльшего:rolleyes:), новыми картами, совершенствованием полетной и прочих моделей у РОФ 17 есть все шансы стать на сегодня лучшим в мире авиасимом ПМВ, как по графике (собственно это ИМХО уже так), так и по летабельности-играбельности.... Пока это всего лишь заготовка, платформа для дальнейшей разработки... лично у меня такое вот мнение :rolleyes:...

ЗЫ. Оч. хоцца чтобы игра по времени начиналась хотя бы с "кровавого апреля" иди даже чуть раньше со всей сопутствующей атрибутикой и атмосферой... :ups:
Хорошо описали. Мне пока так не везло. тоже за хранцузов воюю. Такое очучение что еще что то с видимостью. с определенно близкого растояния проявляються контакты. От того что без иконок сверху летаю не замечаю многого. В иле со мной такое случаеться реже. почему то вижу дальше и лучше.

Owl-99
08.07.2009, 02:31
Ну и кончено авиасим ПМВ на Западном фронте и без англичан - это нонсенс... Нужны для начала хотя бы SE-5a и Camel летабельные... ну и боты - RE-8, DH-4... эх... )))

ROSS_Beast
08.07.2009, 14:47
to Verka
A что у Вас там за обоина такая интересная? Не покажите полностью?

и торрент работает :D

http://www.render.ru/tmp/gallery/1210785966730995_3.jpg

Fruckt
08.07.2009, 18:25
Ну тут вы как бы не совсем правы. У меня вот буквально вчера была миссия, 2-я в кампании на СПАДе за французов в 1917 г. с задачей охраны танковой колонны, вылетели 5-кой, над колонной сначала повстречали пару фоккеров (в 1917 году - жесть!), когда завязали с ними бой, чуть в стороне появилась группа "альбатросов", машин 7-8 (точно не успел сосчитать), причем она вскоре раделилась, я завязал бой с тройкой, напарники куда-то делись, пришлось покрутиться, в итоге сбил двоих (всетаки Альбатрос против 13-го СПАДа слабоват, и это правильно), третий куда-то делся, группа моя тоже куда-то разлетелась, в итоге после сообщения об успешном завершении миссии вернулся домой и сел один. Все очень жизненно, ну кроме типов самолетов в самой игре, конечно... И достаточно интересно, цепляет. В общем я так думаю при нормальном качественном развитии игры по типу Ил-2 с увеличением количества типов самолетов, как играбельных, так и ботов хотя бы до уровня Ред Барон 2 (а хочется бОльшего:rolleyes:), новыми картами, совершенствованием полетной и прочих моделей у РОФ 17 есть все шансы стать на сегодня лучшим в мире авиасимом ПМВ, как по графике (собственно это ИМХО уже так), так и по летабельности-играбельности.... Пока это всего лишь заготовка, платформа для дальнейшей разработки... лично у меня такое вот мнение :rolleyes:...

ЗЫ. Оч. хоцца чтобы игра по времени начиналась хотя бы с "кровавого апреля" иди даже чуть раньше со всей сопутствующей атрибутикой и атмосферой... :ups:

У нас сейчас во многом "условный" 1917 год. К сожалению, боюсь очень маловероятно развитие проекта в духе Red Baron 3D: с большой массой самолётов, историческими эскадрильями и т.д. и т.п. Всё это нужно для полноценного оффлайна. Но проект позиционируется как онлайновый. Впрочем гадать - дело не благодарное - поживём, увидим что будет дальше.

P.S Спросил на офицальном форуме: планируется в ближайшее время СПАД-7 - ответили "нет" что навело на грустные мысли....

vit_75
08.07.2009, 21:33
и торрент работает :D

http://www.render.ru/tmp/gallery/1210785966730995_3.jpg

Впечатляет:thx:

El Barto
08.07.2009, 22:15
Впечатляет:thx:

Кстати говоря, автор этой картинки сейчас моделит в neoqb.;)

DogMeat
10.07.2009, 18:54
P.S Спросил на офицальном форуме: планируется в ближайшее время СПАД-7 - ответили "нет" что навело на грустные мысли....


А чего грустить-то? Если в ближайшее время не планируется, то это не значит, что вообще не будет. Что в ближайшее время планируется, уже озвучивалось - SE5 и немец какой-то (Пфальц, может быть, но могу ошибаться.) Дальше если заглянуть в папочку "...\data\LuaScripts\snapviews" можно обнаружить файлы "breguet14.svc" и "dfwc5.svc". Учитывая, что snapviews - это спецвиды в кабинах летабельных самолетов, можно сделать кое-какие (конечно, далеко не достоверныые, но хоть как-то обоснованные) предположения о самолетах, которые могут появиться в БЛИЖАЙШЕЕ время. А в более отдаленной перспективе может появиться все, что угодно. ;) Это будет зависеть от могих условий. В том числе и от того, насколько успешно разработчикам удастся решить текущие проблемы, чем они сейчас и заняты. :)

Fruckt
10.07.2009, 19:53
А чего грустить-то? Если в ближайшее время не планируется, то это не значит, что вообще не будет. Что в ближайшее время планируется, уже озвучивалось - SE5 и немец какой-то (Пфальц, может быть, но могу ошибаться.) Дальше если заглянуть в папочку "...\data\LuaScripts\snapviews" можно обнаружить файлы "breguet14.svc" и "dfwc5.svc". Учитывая, что snapviews - это спецвиды в кабинах летабельных самолетов, можно сделать кое-какие (конечно, далеко не достоверныые, но хоть как-то обоснованные) предположения о самолетах, которые могут появиться в БЛИЖАЙШЕЕ время. А в более отдаленной перспективе может появиться все, что угодно. ;) Это будет зависеть от могих условий. В том числе и от того, насколько успешно разработчикам удастся решить текущие проблемы, чем они сейчас и заняты. :)

Да братцы кто давно следит за проектом наверное помнят ролики с "кэмелом" и летабельный "драйдеккер" под MFS. Наверняка разрабы сделали гораздо больше крафтов - просто чую енто военная тайна:D

Owl-99
10.07.2009, 22:23
Что в ближайшее время планируется, уже озвучивалось - SE5 и немец какой-то (Пфальц, может быть, но могу ошибаться.) Класс!!! Получить за французов Ньюпор-17, Спад-7(их же и за англичан), за англичан SE5, Триплан и Кэмел, за американцев Ньюпор 28, Альбатросы Д3, Д5 и Триплан за немцев, плюс еще по парочке типов разведчиков/бомберов в качестве ботов и уже таки можно жить и избавиться наконец от ностальгии по Ред Барону зД :umora:

Во я размечтался... %)

Owl-99
12.07.2009, 01:08
Заметил интересную особеннось в миссиях (летаю на СПАДе в 1917) - патрули немецких истребителей редко когда бывают больше 2-3 самолетов, тогда как на самом деле немцы обычно летали группами по 5-8 машин, а ближе к концу войны уже целыми эсказрильями, тога как разведчики их шляются обычно по 2, часто по 3 - а реально разведчики как правило летали в одиночку, редко когда парами... короче, все наоборот :) надеюсь, со временем разработчики и этот момент поправят)

Sokolik_old
12.07.2009, 15:12
Заметил интересную особеннось в миссиях (летаю на СПАДе в 1917) - патрули немецких истребителей редко когда бывают больше 2-3 самолетов, тогда как на самом деле немцы обычно летали группами по 5-8 машин, а ближе к концу войны уже целыми эсказрильями, тога как разведчики их шляются обычно по 2, часто по 3 - а реально разведчики как правило летали в одиночку, редко когда парами... короче, все наоборот :) надеюсь, со временем разработчики и этот момент поправят)
Вот про это я и говорил, что мало ихнего брата.

v0i
23.07.2009, 13:53
Вот про это я и говорил, что мало ихнего брата.
2разрабы: а нельзя ничего нигде малек подкрутить, что бы ботов противника генерилось побольше? Мож в конфигах как-то или еще где? Я себя с большим трудом заставляю карьеру продолжать летать :(

Dornil
23.07.2009, 15:39
Согласен. А ещё чтобы число самолётов в звене игрока изменялось. А то уже надоело это "5 Фоккеров против 2 Спадов":(

Flash=75=
23.07.2009, 16:04
2разрабы: а нельзя ничего нигде малек подкрутить, что бы ботов противника генерилось побольше? Мож в конфигах как-то или еще где? Я себя с большим трудом заставляю карьеру продолжать летать :(
Согласен. А ещё чтобы число самолётов в звене игрока изменялось. А то уже надоело это "5 Фоккеров против 2 Спадов":( +1 :rtfm:

SAS[Kiev_UA]
23.07.2009, 16:16
Согласен. А ещё чтобы число самолётов в звене игрока изменялось. А то уже надоело это "5 Фоккеров против 2 Спадов":(
это в смысле ты летаешь за фоккеров и тебе шкурки спадов не достаются? или за спадов - и слишком много фоккеров хотят твоей крови? :D:D:D

Dornil
23.07.2009, 16:38
это в смысле ты летаешь за фоккеров и тебе шкурки спадов не достаются? или за спадов - и слишком много фоккеров хотят твоей крови?
Первый вариант. И дело тут скорее не в шкурках (иногда всё же достаются:)) а в том, что при таком соотношении сил нет ощущения напряжённого воздушного боя и т.п. Да и разнообразия хочется, в конце концов! И вообще - конец войны близится, как никак! Где же нарастающее чувство отчаяния?;)

v0i
23.07.2009, 17:13
Линия фронта. Патрулирую в одиночку на высоте ~2k. Внизу, метров 600-700 ниже, замечаю 6-ку брегетов. Переворот, газ на минимал, почти отвесное падение. Подхожу все ближе, заставляя себя не открывать огонь. Вижу как ведущий 6-ки начал правый разворот, за ним ведомые. Приходится стрелять на большем расстоянии чем задумывал. Очереди проходят по корпусу ведомого и задевают ведущего. На бешеной скорости пролетаю сквозь строй. Понемного вывожу самолет из пике и оглядываюсь. Строй Брегетов развалился. Один из них пытается зайти мне на 6.

Вдруг сверху по правому крылу слышу удары и вижу трассеры, проходящие сквозь обшивку. Три спада! Откуда? Не было ведь никого! Замечаю как откуда-то снизу подтягиваются еще. Я в небе, кишащем врагами! Всеравно погибать - сажусь на 6 брегету и поливаю его длиннющей очередью, наплевав на внезапно обрушившийся на меня ад. Брегет теряет крылья и падает. Бой идет уже на высоте метров 100-150. На меня пикирует ньюпорт28, кое как ухожу. Движок побит, но обороты пока держит. Не нравится мне его звук...

Один из спадов не вытянул виража и упал в окопы. А может его достал взрыв артиллеристкого снаряда. В дыму нихрена не видно, пытаюсь тянуть домой, пока на 6-ти чисто. Вижу как за мной увязалось два спада или это ньюпорты? Один атакует, но я уклоняюсь от линии огня и делаю вид, что хочу зайти ему сзади. Он уходит.

Я снова тяну за линию фронта. Странно, но меня бросили. Снова один. Набираю кое-как высоту, оглядываюсь, смотрю на компас - черт! Все это время я тянул в сторону врага. Может поэтому и бросили меня спады? Обороты пока держутся, но лязг в двигателе становится все отчетливей слышен. Разворачиваюсь и держу направление в сторону наших позиций, набирая высоту. Уже близко, линию фронта пересек и высота есть. Вдруг вижу снова под собой тех же брегетов, но уже на одного меньше. Внимательно осматриваю окружающее пространство и замечаю двух спадов, летящих чуть в стороне. Все же решаю атаковать.

Пикирую на брегетов, стреляю, но видимых результатов нет. На выводе вижу как оба спада уже подбираются ко мне. Черт! Какие же они сволочи всетаки быстрые. Уворачиваюсь от огня первого, и тут двигатель потерял обороты, самолет затрясло. Пришлось срочно искать место куда садиться. Упал удачно на наши позиции, но самолет скапотировало всеравно. Пока вылазил из кабины, видел как невдалеке пролетел спад, но из за дыма, наверное, меня не заметил. По подтвержденным данным в этот вылет я сбил один самолет - брегет. Упавший спад мне не засчитали :)

2Разрабы: Почему в карьере не бывает ничего подобного, а?

ЗЫ: летать одну и ту же миссию тоже надоедает, хотя и развитие событий всегда разное.

SAS[Kiev_UA]
23.07.2009, 19:19
Линия фронта. Патрулирую в одиночку на высоте ~2k. Внизу, метров 600-700 ниже, замечаю 6-ку брегетов.
...
:bravo:
красиво написал, захватывающе

71Stranger
23.07.2009, 21:52
Ну не знаю, что за претензии к карьере... Возможно, дело в том, что длительность миссии вы всегда выставляете "короткая"?.. В таких миссиях, кроме прочего всегда солнечно. А в "очень длинных" дождь через день - тоже мало хорошего. Однако и народу больше. Вот седня например. Цирк! Послали 5 ньюпоров 17 штурмовать автоколонну! Ну прям почувствовал дыхание июля 41го. :) Ну ладно, приползли в район, нашли колонну, начали снижаться. На ньюпоре снизиться и не развалиться - отдельная песня... :) На снижении увидел 5 точек со стороны противника. Подумалось "быстро же моя карьера кончилась". Но закрутился. Вывалился из строя - все 5 фоккеров насели на меня. Я даже пытаться контратаковать не стал - ручку в пузо и пологой нисходящей спиралью к земле. Вокруг фоккеры ходят что акулы вокруг ныряльщика. Кусать пытаются... Кручусь... Земля все ближе. Ага! Конов стало больше! Наши подошли, причем не только мои ньюпоры, Еще и 28 показались! Живем! Пару раз бросился на проносящиеся мимо фоккеры, даже попал парой пуль. Черт! Неудобно без нормального прицела стрелять! Тут заметил нашу колонну прямо под крылом! Решил, пусть двадцатьвосьмые фоккеров разгребают, у меня задание! Один заход, второй! Да е!.. Без прицела не жизнь... А фоккеры чего-то ко мне потянулись, правда с двадцатьвосьмыми на хвосте вышло у них это не очень! Ладно, попробуем поближе подойти... Есть! Ручку на себя - деревья рядом! А!.. Куда крылья то?!!..

Вот такой забавный пепелац. :)

Owl-99
29.07.2009, 16:20
После патча изменения в карьере, на первый взгляд, самые положитаельные, а именно, стала возможной неожиданная встреча с противником в местах, не обозначенных на карте. Только что слетал миссию на спаде, вылет 5-кой (опять, как всегда, 5-кой, это похоже не изменили пока) на перехват разведчиков, по пути к точке перехвата подверглись нападению тройки фоккеров, всех сбили, но сами потеряли двоих, продолжили вылет тройкой, перехватили пару разведчиков, я приотстал, лидер с вингманом атаковали одного, сбили, но второй ДФВ поджег вингмана, я атаковал второго разведчика, с 2 заходов сбил но и стрелок меня покоцал, вдвоем с лидером кое-как вернулись на аэродром... впечатление от изменений пока самые положительные именно что касается событийности и интересности игры. Надеюсь, дальше будет только еще лучше =))

Еще попутно у меня возник вопрос относительно ботов, т.е. целей в кампании. Про летабельные крафты все ясно, их надо покупать и они будут добавляться в игру по мере поступления и покупки... а боты? Будут новые? Как-то об этом не слышно ничего, или может я пропустил? По 1 2-местному разведчику за каждую из сторон это как-то маловато...

SAS[Kiev_UA]
29.07.2009, 17:23
Еще попутно у меня возник вопрос относительно ботов, т.е. целей в кампании. Про летабельные крафты все ясно, их надо покупать и они будут добавляться в игру по мере поступления и покупки... а боты? Будут новые?
по крайней мере бот-пфальц есть в редакторе уже давно, и после патча появился SE5 - я их уже погонял :)
так что постепенно наверно и ботов будут добавлять... хотя мне кажется, упор будут делать на добавление летабов - их же продать можно :)

Owl-99
29.07.2009, 17:37
;1273187']по крайней мере бот-пфальц есть в редакторе уже давно, и после патча появился SE5 - я их уже погонял :)
так что постепенно наверно и ботов будут добавлять... хотя мне кажется, упор будут делать на добавление летабов - их же продать можно :)Да, я тоже уже видел Эсифайфы в качестве ботов, но это летабельные крафты, как и пфальцы, их появление также и в виде ботов естественно, меня интересуют "чистые" боты - противники м союзники, ну скажем, за англичан Ариэйт, Де Хевилленд 4, за немцев Румплеры, Эльфауге, а может, чем черт не шутит, и с Готами удастся повоевать...:rolleyes:

Owl-99
30.07.2009, 13:56
Жесть! Щас получил миссию по выметанию вражьего патруля с линии фронта, ну в общем все стандартно, но... когда мы 5-кой накинулись традиционно на 3-ку противников, откуда-то сбоку появились еще три истребителя и, поскольку я в этот момент немного оторвался от своих, напали они на меня и тут мне, как говорится, мало не показалось, одного все-таки сумел сбить, но 2 других меня достаточно быстро уделали... то что надо, разработчикам еще раз респект, ждем дальнейшего оффлайнового прогрессу!))