PDA

Просмотр полной версии : Пентагон выдаст одному оператору несколько беспилотников



la5-er
22.05.2009, 20:35
Руководство военно-воздушных сил США убеждено, что один оператор беспилотных летательных аппаратов должен управлять не одним, а несколькими беспилотниками с помощью одной станции, а метод управления БПЛА, который используется сегодня в американской авиации, является "неандертальским". С таким заявлением, как сообщает Defense News, выступил начальник штаба ВВС США генерал Нортон Шварц.
По словам генерала, период, когда один оператор сможет управлять одновременно несколькими беспилотными летательными аппаратами, станет переломным моментом в применении этого вооружения. Шварц также отметил, что в будущим у ВВС США могут появиться и беспилотные военно-транспортные самолеты, а также аналогичные бомбардировщики, вооруженные ядерными ракетами, хотя создание последних он не поддерживает. "Это серьезный вопрос", - констатировал генерал.

За последние годы использование беспилотных летательных аппаратов американской армией значительно возросло. Так, по данным командования материально-технического обеспечения ВВС США (Air Force Materiel Command), только на территории Ирака и Афганистана сегодня одновременно используется более тридцати беспилотных летательных аппаратов Predator. К 2011 году, по словам Нортона Шварца, их количество будет доведено до 50.

Общий налет беспилотных летательных аппаратов типа Predator, которые стоят на вооружении американской армии, в феврале 2009 года достиг полумиллиона часов. По данным на 2007 год, этот показатель составлял 250 тысяч часов за 12 лет эксплуатации, однако за 1 год и 8 месяцев беспилотники налетали такое же количество часов.

http://lenta.ru/news/2009/05/22/drones/

Kola
23.05.2009, 04:13
Из симулятора в RTS превращается :)

Dмитрич
23.05.2009, 08:31
К чему это они так спешно готовятся??

AlexHunter
23.05.2009, 09:14
К чему это они так спешно готовятся??

Хотят скорей реализовать концепцию глобального удара в течении 1-двух часов. по планам первоночально былоуних к 2020г,но потом зачемто решили ускорить процес и планы изминились до 2015го года, но видно тожене поспевают.А вот резонный вопрос зачем?

Dмитрич
23.05.2009, 09:20
Ну явно что то задумали , не просто же так такой кипиш устроили.
Спешат.Меня все чаще стала посещять мысль о 3 мировой.
Может я пароноик, а может и нет.

Kober
23.05.2009, 09:36
Ну явно что то задумали , не просто же так такой кипиш устроили.
Спешат.Меня все чаще стала посещять мысль о 3 мировой.
Может я пароноик, а может и нет.

а мож параноики те, кто думает что пронесет)))

Dмитрич
23.05.2009, 09:44
:) Может оно и так.
Но вопрос когда это будет?? И кто начнет.

PoHbka
23.05.2009, 09:58
Не важно кто будет, важно кто закончит.

Kola
23.05.2009, 12:42
готовятся они к тому же к чему и все армии мира

Alexandre
23.05.2009, 13:51
готовятся они к тому же к чему и все армии мира

Только по разному. Следущим шагом наделают массу современных Фау-1, управляемых тем же способом, и будут реально готовы к бесконтактным войнам. Уничтожат инфраструктуру, превратив население в папуасов, перехватят возможный ответ и начнут переговоры. Занимать территорию противника им не нужно: после переговоров этот самый противник сам сделает всё, что нужно.

Kober
23.05.2009, 14:22
Только по разному. Следущим шагом наделают массу современных Фау-1, управляемых тем же способом, и будут реально готовы к бесконтактным войнам. Уничтожат инфраструктуру, превратив население в папуасов, перехватят возможный ответ и начнут переговоры. Занимать территорию противника им не нужно: после переговоров этот самый противник сам сделает всё, что нужно.

даа, и все умрут. А что делать? так устроен наш мир, и через ...цать тысяч лет будут ходить легенды о расе которая думала, что покорила атом.

Alexandre
23.05.2009, 14:37
даа, и все умрут. А что делать? так устроен наш мир, и через ...цать тысяч лет будут ходить легенды о расе которая думала, что покорила атом.

Я всегда с большим интересом читаю твои посты, отличающиеся глубиной анализа, это, когда ты не даёшь пощёчин паникёрам. Школу напоминает: всегда были "почти-отличники", которые выкрикивали ответы(чаще не в тему), когда учитель задавал вопросы другим ученикам......перевоспитать таких невозможно.

Kober
23.05.2009, 15:05
Я всегда с большим интересом читаю твои посты, отличающиеся глубиной анализа, это, когда ты не даёшь пощёчин паникёрам. Школу напоминает: всегда были "почти-отличники", которые выкрикивали ответы(чаще не в тему), когда учитель задавал вопросы другим ученикам......перевоспитать таких невозможно.

спасиба за кампильмент. Я буду стараться и впредь. А кто паникует-то? и чего тут анализировать если и так понятно, что все умрут. На то она и : ядерная война, ПУМ_ПУ_РУМ ядерная война, ПУМ_ПУ_РУМ
кто мне расскажет, кто подскажет скоро ли она....
http://rutube.ru/tracks/95857.html?v=aeff1dc31ec2b57e5391b19cc087ef39
на самом деле это не страшно :)

LeeHarveOsvald
23.05.2009, 15:26
спасиба за кампильмент. Я буду стараться и впредь. А кто паникует-то? и чего тут анализировать если и так понятно, что все умрут. На то она и : ядерная война, ПУМ_ПУ_РУМ ядерная война, ПУМ_ПУ_РУМ
кто мне расскажет, кто подскажет скоро ли она....
http://rutube.ru/tracks/95857.html?v=aeff1dc31ec2b57e5391b19cc087ef39
на самом деле это не страшно :)

Убил наповал :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Alexandre
23.05.2009, 17:08
На то она и : ядерная война, ПУМ_ПУ_РУМ ядерная война, ПУМ_ПУ_РУМ

А мне вот кажется, что ядерной не будет. Всё, что делают США к этому и направлено. С Россией им воевать нет повода: всё, что они от России хотят исправно исполняет её руководство, лишь бы ему при трубе остатся. Да, для успешного исполнения этих обязанностей руководству нужно остатся у власти, для чего оно раскручивает видимость борьбы с внешними врагами, патриотизм, парады, опять таки, видимость переоснащения и укрепления армии, список можно продолжать......
Вот с китайским руководством всё сложнее, реальный идиологический антагонизм. Китайцы не кричат, что америке скоро конец, не заявляют о том, что за 6 лет дадут армии на 60 самолётов больше, а тихо делают своё дело, скрывая реальный военный бюджет. Вот с ними и будут, причём так, чтоб китайская рабсила, по достижении поставленной задачи, могла снова незамедлительно работать на США. В прессе уже не раз упоминалось, что американские военные рассматривают варианты массированных ударов по инфраструктуре противника, избегая оккупации. Помнится в Москве были проблемы с электроснабжением, так город чуть в своём г...не не утонул. В Сербии они это пробовали. Вот и хотелось бы услышать мнение достопочтенной публики по этому вопросу и дальнейшему развитию беспилотников, типа: "каждая бомба беспилотник" массовый и дешёвый, или :" каждому китайцу от дяди сэма по беспилотной бомбе".

Kober
23.05.2009, 17:16
А мне вот кажется, что ядерной не будет. Всё, что делают США к этому и направлено. С Россией им воевать нет повода: всё, что они от России хотят исправно исполняет её руководство, лишь бы ему при трубе остатся. Да, для успешного исполнения этих обязанностей руководству нужно остатся у власти, для чего оно раскручивает видимость борьбы с внешними врагами, патриотизм, парады, опять таки, видимость переоснащения и укрепления армии, список можно продолжать......
Вот с китайским руководством всё сложнее, реальный идиологический антагонизм. Китайцы не кричат, что америке скоро конец, не заявляют о том, что за 6 лет дадут армии на 60 самолётов больше, а тихо делают своё дело, скрывая реальный военный бюджет. Вот с ними и будут, причём так, чтоб китайская рабсила, по достижении поставленной задачи, могла снова незамедлительно работать на США. В прессе уже не раз упоминалось, что американские военные рассматривают варианты массированных ударов по инфраструктуре противника, избегая оккупации. Помнится в Москве были проблемы с электроснабжением, так город чуть в своём г...не не утонул. В Сербии они это пробовали. Вот и хотелось бы услышать мнение достопочтенной публики по этому вопросу и дальнейшему развитию беспилотников, типа: "каждая бомба беспилотник" массовый и дешёвый, или :" каждому китайцу от дяди сэма по беспилотной бомбе".
Ну, отжиги бабы Леры тут наверно ни к чему, а вот беспилотники конечно интересная тема. Но не переоценивают ли ее американы? ведь беспилотники уязвимы к "глушилкам". Вот не верится мне, что у них такие супер-пупер узконаправленные антенны на БПЛА и суперустойчивые к глушению и сбиванию спутники. Автономные БПЛА другое дело, но они ж "тупые" :)

mens divinior
23.05.2009, 22:01
Не важно кто будет, важно кто закончит.
точнее кто останется;)

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------


... Но не переоценивают ли ее американы? ведь беспилотники уязвимы к "глушилкам".
для Афганистана и Ирака, наверное, в сам раз. Там потренируются, а потом глядишь и "автономные" поумнеют.

Kober
24.05.2009, 09:40
точнее кто останется;)


для Афганистана и Ирака, наверное, в сам раз. Там потренируются, а потом глядишь и "автономные" поумнеют.

Дык не они одни развиваются, к тому моменту глядишь и таких умных научатся обманывать. Как оно надувной макет от настоящего распознает? если у макета даже нагревалка стоит, живой-то летчик обманется. А так как "некоторым достоверно известно", что мы высокотехнологичными макетами затарились по самое нехочу, то понятно теперь для чего :) Будем Предаторов измором брать :)
И все таки они походу хотят на беспилотниках в рай въехать(понимать можно двояко)

Alexandre
24.05.2009, 12:30
А так как "некоторым достоверно известно", что мы высокотехнологичными макетами затарились по самое нехочу, то понятно теперь для чего Будем Предаторов измором брать

А китайцы затарились макетами покрупнее:электростанций, подстанций нефтеперегонных и других заводов...

Evil Gryphon
24.05.2009, 15:03
Если рассматривать возможное использование беспилотных аппаратов в войне против конкретного государства - российской федерации - то есть две альтернативные возможности:
1. Ограниченная локальная война - вида "восстановление территориальной целостности Грузии при поддержке США/НАТО (пользователя БПЛА)". Ядерное оружие никто не использует, спутники никто не сбивает и ситуация, в общем, аналогична Ираку 1991 и 2003 годов.
БПЛА, очевидно, будут применяться для разведки и наблюдения, но они будут не одни и в том же регионе будет летать всё от крылатых ракет до вертолётов.
(а это значит, что надувные макеты и передатчики помех надо будет от них как-то зашищать).

2. Война с использованием всего имеющегося оружия.
В такой ситуации, беспилотники могут применяться для наблюдения и зачистки территории после внезапного первого удара (как можно нанести такой удар и избежать ответного - отдельный вопрос). Я могу утверждать, что проигравшей стороне будет не до надувания макетов военной техники или постановки спутниковых помех и беспилотники едва ли встретят какое-то сопротивление.

Kober
24.05.2009, 15:20
Если рассматривать возможное использование беспилотных аппаратов в войне против конкретного государства - российской федерации - то есть две альтернативные возможности:
1. Ограниченная локальная война - вида "восстановление территориальной целостности Грузии при поддержке США/НАТО (пользователя БПЛА)". Ядерное оружие никто не использует, спутники никто не сбивает и ситуация, в общем, аналогична Ираку 1991 и 2003 годов.
БПЛА, очевидно, будут применяться для разведки и наблюдения, но они будут не одни и в том же регионе будет летать всё от крылатых ракет до вертолётов.
(а это значит, что надувные макеты и передатчики помех надо будет от них как-то зашищать).

2. Война с использованием всего имеющегося оружия.
В такой ситуации, беспилотники могут применяться для наблюдения и зачистки территории после внезапного первого удара (как можно нанести такой удар и избежать ответного - отдельный вопрос). Я могу утверждать, что проигравшей стороне будет не до надувания макетов военной техники или постановки спутниковых помех и беспилотники едва ли встретят какое-то сопротивление.

1. В ограниченной локальной войне будут применяться ограниченные локальные ядерные боеприпасы по ограниченному контингенту США на территории Турции и Грузии и алга в пункт 2 :D

2. При использовании всего оружия какие вообще БПЛА? Ядерная зима вроде, непогода, радиация. Танки, только танки:)
и не проигравШЕЙ стороНЕ, а проигравшим вообще.

mens divinior
25.05.2009, 00:54
Как оно надувной макет от настоящего распознает? если у макета даже нагревалка стоит, живой-то летчик обманется. )
не вижу в этом большой проблемы.
.... в крайнем случае при помощи ракеты, по обломкам;)

SkyDron
25.05.2009, 10:19
1. В ограниченной локальной войне будут применяться ограниченные локальные ядерные боеприпасы по ограниченному контингенту США на территории Турции и Грузии ...

1) Тактического ЯО в США и РФ НЕТ. Уже несколько лет.

2) Случаи когда ядерная держава вела войну - достаточно. В т.ч. есть и примеры когда неядерная страна первой нападала на ядерную , имея при этом вполне достаточно сил для победы.

Применения ЯО при этом не было.



и алга в пункт 2 :D

Совершенно верно. А посольку пункт 2 нахрен никому не нужен , не будет и пункта 1.


2. При использовании всего оружия какие вообще БПЛА? Ядерная зима вроде, непогода, радиация. Танки, только танки:)


Какие нахрен танки ? Бэк ин зэ 1960е ?

''Я не знаю каким оружием будет вестись 3я мировая война , но точно знаю что 4я мировая будет вестись каменными топорами'' (с) А.Эйнштейн.

Максимка
25.05.2009, 10:43
Привет!


К чему это они так спешно готовятся??
А почему ты вообще решил, что "они спешно готовятся" ?

По моему мнению, "они" как раз не торопятся...

Alexandre
11.06.2009, 21:04
Компания Raytheon предложила военно-морскому флоту США новый беспилотный летательный аппарат KillerBee в ответ на соответствующий запрос о приобретении малоразмерных БПЛА, сообщает пресс-служба производителя. В компании считают, что беспилотник может стать хорошим выбором для американского флота, поскольку его можно использовать для разведывательных полетов в прибрежной зоне.
Новый беспилотный летательный аппарат был разработан в интересах ВМС, ВВС и морской пехоты США. Он может применяться для проведения поисковых и разведывательных операций, а также целеуказания на поле боя.

В 2006 году KillerBee, который разрабатывался совместно компаниями Raytheon, Swift Engineering и Northrop Grumman, совершил первый полет. Присутствовавший на испытаниях представитель ВВС США отметил, что аппарат может быстро набирать высоту и отличается большой полезной нагрузкой, по сравнению с аналогичными БПЛА.

Радиус действия KillerBee составляет более 160 километров. Аппарат может находиться в воздухе до 15 часов, передавая видеоинформацию в дневных и ночных условиях. Для наведения высокоточных боеприпасов на аппарате используется бортовой лазерный целеуказатель. По прогнозам экспертов, KillerBee может составить серьезную конкуренцию БПЛА ScanEagle компании Boeing.

http://www.lenta.ru/news/2009/06/11/killerbee/