PDA

Просмотр полной версии : ИИ в РоФ



71Stranger
23.05.2009, 09:12
Сюда предлагаю отписывать впечатления от ИИ.

Личное:
1) ИМХО, боты вообще лишены страха столкновения. Эдакие камикадзе. Из 5 моих смертей в карьере - 4 от столкновения при попытке атаки на пересекающихся курсах. А вот если делаешь заход на пересекающихся курсах правильно - уворачиваются от атаки.
2) Боты пацифисты?.. Сейчас прямо в карьере бился с двумя фоккерами (спад -убер! :)) Держал их на вертикали. Уходят из под атаки четко - за минут 5 боя у меня было 2 или 3 огневых. Потом им "надоело" - встали и пошли по маршруту. То ли горючка (бой был на нашей территории, км в 10 от линии фронта), хотя у них огневых было не больше на каждого. Ну я их догнал и расстрелял с 6 по очереди. Ни один даже не попытался увернуться. Так и шли по прямой до смерти. Оба взорвались в воздухе. Длительность миссии была... Забыл как называется. Короче второй сверху вариант.

Ну, раз летать боты научились, думаю, со временем и остальные навыки приобретут. А пока "Не ходи в лобовую!" (с)Wild :D

PS1 один раз убился от столкновения со своим - зашли на одного и того же врага.
PS2 перед миссией, когда смотришь карту в левом верхнем углу есть кнопка "описание". Там нормальное описание словами. задача, противник погода.

Dr.Wagen
23.05.2009, 11:24
У меня в об. миссси №6 два фокера, так красиво на меня заходили. При первом сближении что я засмотрелся. :) Разошлись я со снижением в отрыв. Горка. Смотрю назад а они бац и столкнулись. Но заходили парой "как на учениях" :)

v0i
13.08.2009, 19:20
Вопрос к разрабам. Изменение тактики при изменении мастерства ИИ. Интересует вот что. Требуется хорошая драка без тактических изысков ИИ, т.е. хочется, что бы бот показывал все свое мастерство по управлению самолетом, но без попыток удрать с целью получить преимущество. Смысл такой, что хочу получить в РоФ аналог догфайтных серверов на ХЛ (пока здесь не реализовали подобное). Я к тому, что возможно ли сохранить бота-зверя в бою, понижая его уровень?

SAS[Kiev_UA]
13.08.2009, 20:54
17-е ньюпоры и эсифайвы не удирают :)

v0i
13.08.2009, 21:22
;1280800']17-е ньюпоры и эсифайвы не удирают :)
"А пацаны то и не знают..."

SAS[Kiev_UA]
13.08.2009, 22:59
"А пацаны то и не знают..."
скинуть тебе мои тренировочные миссии с ботами-асами?
спады и N28 - убегают, SE5 и N17 - крутятся
что сказать-то хотел? :)

v0i
14.08.2009, 09:46
Я не сказать хотел, а получить ответ на вопрос: может ли понижение уровня мастерства ИИ, убрать фичу "убегания" бота, оставив на высоком уровне его мастерство управления аэропланом?

SAS[Kiev_UA]
14.08.2009, 19:08
а, понятно, извини :)
думаю, что если хочешь крутиться с ботом хорошего уровня, то придётся ставить N17-х или SE5-х...