PDA

Просмотр полной версии : 25-е, завтра!



Страницы : [1] 2

UGEEN70
24.05.2009, 18:29
Насколько я понимаю, разрабы здесь регулярно появляются, то есть вопрос прочтут.
Встречал упоминания, что на завтра обещан патч. Очень интересует, какие именно баги им будут пофиксены? Сим классный, но хочется нормально летать в нём, а не париться по полдня с его настройками. Ценник-то здравый, и в дальнейшем судя по всему, ещё придётся раскошеливаться на крафты, но это не FSX, где для полёта по маршруту достаточно 14FPS...

=FB=Tyler
24.05.2009, 19:52
А откуда такая информация что 25го патч будет?

UGEEN70
24.05.2009, 21:11
А откуда такая информация что 25го патч будет?

Дык вроде на форумах инфа проходила!

=FB=Tyler
24.05.2009, 21:22
Инфа проходила что в конце мая, но какого именно числа хз.

UGEEN70
24.05.2009, 21:33
Инфа проходила что в конце мая, но какого именно числа хз.
По-моему на оффсайтовском форуме видел

BY_Maestro_Bear
24.05.2009, 21:58
Да нет ни каких объявлений на этот счет на оф. форуме...

tescatlipoka
24.05.2009, 22:25
Насколько я помню, изначально проходила информация, что релиз в США будет 25 мая. А так как всем ясно, что патч будет перед релизом, то наверно так в голову всем и вбилось. Так как релиз будет 8 июня, наверно скорее всего патч будет ближе к нему (и правильно, больше исправить успеют).

Хотя на оф. форуме кто-то из разработчиков написал, что в понедельник-вторник-среду они отдыхают. А это косвенно указывает на то, что патч все же может быть завтра... (типа патч доделали, можно отдохнуть).

Вот такие мысли...

UGEEN70
24.05.2009, 22:43
Насколько я помню, изначально проходила информация, что релиз в США будет 25 мая. А так как всем ясно, что патч будет перед релизом, то наверно так в голову всем и вбилось. Так как релиз будет 8 июня, наверно скорее всего патч будет ближе к нему (и правильно, больше исправить успеют).

Хотя на оф. форуме кто-то из разработчиков написал, что в понедельник-вторник-среду они отдыхают. А это косвенно указывает на то, что патч все же может быть завтра... (типа патч доделали, можно отдохнуть).

Вот такие мысли...
Бум надеятся

vosxod
24.05.2009, 23:41
Вы че парни!?! Патч будет как положено... чз 2 недели :)

=FB=LOFT
25.05.2009, 00:26
Патч будет. Изменений много. Но сначала патчи имеют состояние "бета", они будут отданы на закрытую бету, на некоторый срок. Если у тестеров все будет в порядке патч будет опубликован для всех. Так что может выйти и 2 недели :) Планируется что бета-патч будет завтра.

JON2oo6spb
25.05.2009, 00:33
здрасьте пирехали. ещё 2 недели? эх
Ну ладно. главное чтоб на пользу делу.

*stealth*
25.05.2009, 00:41
а можно будет патч скачать и установить отдельным файлом а не через интерфейс игры ??
по-моему актуальный для многих вопрос ..



СТО )))))))))))))
извините не удержался ;)

=FB=Tyler
25.05.2009, 00:45
Думаю, что кто-нибудь его точно в сеть отдельно выложит

UGEEN70
25.05.2009, 00:46
Патч будет. Изменений много. Но сначала патчи имеют состояние "бета", они будут отданы на закрытую бету, на некоторый срок. Если у тестеров все будет в порядке патч будет опубликован для всех. Так что может выйти и 2 недели :) Планируется что бета-патч будет завтра.

Э-э-х... Так назавтра надеялся. Через пару дней на работу... Ну да ладно, буим ждать!:)

Flash=75=
25.05.2009, 03:25
Патч будет. Изменений много. Но сначала патчи имеют состояние "бета", они будут отданы на закрытую бету, на некоторый срок. Если у тестеров все будет в порядке патч будет опубликован для всех. Так что может выйти и 2 недели :) Планируется что бета-патч будет завтра.А планируется ли опубликовать, (после выхода патча) список изменений, так сказать чендж лог?
Ну и если можно, то хотелось бы уже сейчас, хотя бы в общих чертах, узнать о грядущих изменениях :rolleyes:

Dr.Wagen
25.05.2009, 04:41
Flash=75= +1

Allary
25.05.2009, 08:24
Патч будет. Изменений много. Но сначала патчи имеют состояние "бета", они будут отданы на закрытую бету, на некоторый срок. Если у тестеров все будет в порядке патч будет опубликован для всех. Так что может выйти и 2 недели :) Планируется что бета-патч будет завтра.

:eek: пользователи жпрс таким макаром снова в пролете? :(

tescatlipoka
25.05.2009, 11:24
:eek: пользователи жпрс таким макаром снова в пролете? :(

Ну ты же знаешь, постараемся, чтобы все было хорошо ;)

BY_Maestro_Bear
25.05.2009, 11:33
Патч будет. Изменений много.

Интересно, а сколько в мегабайтах будет весить патч?

JON2oo6spb
25.05.2009, 19:49
Узнать бы вышла бета версия патча и каков список изминений. Чтоб уж ждать релиза ещё больше.

=FB=LOFT
25.05.2009, 22:50
Все ответы на вопросы будут на офф сайте, немного потерпите. Размер большой (найдем способ выложить под скачку отдельно).

P.S. Чем больше мы успеваем сделать тем больше размер файла :( :) К этому придется привыкнуть. Каждый патч у нас это не просто исправления, каждый патч меняет игру, например этот патч принесет вам совершенно другие облака, и одну новую погоду и ...

P.S. Мы обязательно что-то придумаем, что бы свести проблемы с интерентом до комфорта.

JON2oo6spb
25.05.2009, 23:04
Имхо по размеру не бойтесь. главное больше пользы от этого размера.

Думаю стоит просто раздать торрент для тех кто не сможет качать с разных ресурсов ибо у одного качает, у другого скорость умирающая и т.д.

Если че с раздачей постораюсь помоч.

-=RFF=-Klok
25.05.2009, 23:05
каждый патч меняет игру, например этот патч принесет вам совершенно другие облака, и одну новую погоду и ...

А какой патч нам принесет сносный мультиплеер ? :paladin:

vadson
25.05.2009, 23:22
:)

Flash=75=
26.05.2009, 00:14
P.S. Чем больше мы успеваем сделать тем больше размер файла :( :) К этому придется привыкнуть. Размер не имеет значения :D Главное, перемены к лучшему :yez:
например этот патч принесет вам совершенно другие облака, и одну новую погоду и ... Вах! Как говорил робот Вертер – это становится совсем, интересно!

=SC=Il'ich
26.05.2009, 09:15
А какой патч нам принесет сносный мультиплеер ? :paladin:

Присоединяюсь к вопросу. А то не совсем непонятно, зачем было выпускать продукт, ориентированный на онлайн. Но при этом онлайна как такового нет. Лучше бы подождали бы сколько надо и только тогда бы выпустили

Иван Дурак
26.05.2009, 09:32
для тех кто еще не успел приобрести значок.
тепeрь это можно сделать со скидкой тут:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4480811/
;)

Fruckt
26.05.2009, 11:01
Присоединяюсь к вопросу. А то не совсем непонятно, зачем было выпускать продукт, ориентированный на онлайн. Но при этом онлайна как такового нет. Лучше бы подождали бы сколько надо и только тогда бы выпустили

Мы же сами их доставали : "Когда? Когда выйдет? Ну когда же!!!?"
Я думаю усё будет - терпение камрады, терпение...

KA
26.05.2009, 11:53
для тех кто еще не успел приобрести значок.
тепeрь это можно сделать со скидкой тут:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4480811/
;)

Блин, а я с Нового Диска мало того что ждал 2 недели, да еще и заплатил почти 1500р.

=SC=Il'ich
26.05.2009, 17:11
Мы же сами их доставали : "Когда? Когда выйдет? Ну когда же!!!?"
Я думаю усё будет - терпение камрады, терпение...

Не знаю как вы, а я никого не доставал. Просто следил за проектом. А как вышел купил. Но впечатление до сих пор ужасное, потому что запускаю игру, а серверов нет

Verka
26.05.2009, 19:35
Не знаю как вы, а я никого не доставал. Просто следил за проектом. А как вышел купил. Но впечатление до сих пор ужасное, потому что запускаю игру, а серверов нет

хм, не верю :) , заходи вечерком сервера есть.

-=RFF=-Klok
26.05.2009, 19:54
хм, не верю :) , заходи вечерком сервера есть.
А нервов нету...
А почему в минимальные системные требование не включили пункт Железные нервы и Огромное терпение.
А еще меня очень удивляет позиция разработчиков в духе - "В след патче вы получите много вкусного и...." это что попытка подразнить? где конкретика?

Teeth
26.05.2009, 21:20
а что вы хотите в следующем патче?

Verka
26.05.2009, 21:25
А нервов нету...
А почему в минимальные системные требование не включили пункт Железные нервы и Огромное терпение.
А еще меня очень удивляет позиция разработчиков в духе - "В след патче вы получите много вкусного и...." это что попытка подразнить? где конкретика?

Ну не кипятись ;)
Конкретика будет в патче.
А чтобы сберегти нервы надо заходить на ТС, там Вам помогут и все объяснят.

-=RFF=-Klok
26.05.2009, 21:58
а что вы хотите в следующем патче?
Мультиплеер нормальный, а не то его подобие которое сейчас.
To Verka: ТС... а что толку? меня перстанет кикать на взлете ? кнопка завершить миссию начнет от этого нормально работать? для выбора самолета не нужно будет заново делать реконект ? не придется ждать по 30 минут до следующего вылета?

Щас картина выглядит так: зашел на сервер выбрал сторону, ептить фокер, а я хочу спада, делаю реконект, пля спады все заняты уже, снова реконект ухты и фокеров уже свободных нема, ну да ладно ждем пока отлетают глядишь успею занять место, отлетали... , в лучшем случае хост сможет перезапустить миссию и огромное ура если миссия будет таже самая, а то будет опять не понятно какой самоль мне дадут,
перезапустились выбрали самолеты, Пля кто не нажал готов? сидим курим, кричим в ТСе, если массовое сознание пересилит то чела кикнут.
Ну вот вроде уже на филде стоим заводим мотор и БАЦ кикает половину пилотов... и начинаем все с начала. ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!
А для того чтобы создать ВЫДЕЛЕННЫЙ сервер нужен отдельный ключ, это вообще весело, иначе тебя на свой же сервер не пустит.

Лично у меня желание остыло на второй вечер таких полетов, это издевательство.
Для меня эта игра предстваляет интерес только как ОНЛАЙН, да и Ил2 мне тоже интересен только в онлайне (за 3 года в офлайне только пару миссий отлетал).
Я не знаю почему и по каким причинам разработчики выпустили настолько сырой проект, Ладно мне не жалко поддержать разрабов 500 рублями хотя для меня это и не копейки (лижбы проект выжил)
Но ведь логично если мы все вкладываем в проект свои средства в виде денег покупатели и в виде времени разработчики то хочется знать как оно там?
Вопрос про мультиплеер и что с ним и в какие примерно сроки будет задаю уже несколько раз в том числе и на оф форуме, но в ответ тишина... Зато разрабы активно обсуждают проценты ходы РУСа и тд.
Обещают в патче прочные крылышки ньюпорту, новую погоду, и что то там еще... ОНО СЕЙЧАС КОМУТО НАДО ?
Петрович не раз упоминал о некоторой очереди в которую они ставят необходимые исправления, ну неужели это большой секрет огласить эту очередность? Почему нельзя например прямо сказать что ДогФайт будет к примеру только к Осени или ориентировочно к Зиме ? Вместо этого звучат фразы - Вы ребята немного потерпите , потренируйтесь пока на ботах. НЕМНОГО ЭТО СКОЛЬКО? Зачем так мучить ? :)
ух накипело простите за сумбур

Verka
26.05.2009, 22:23
Ну вот... не сердись.
Все будет хорошо.

=FB=LOFT
26.05.2009, 23:52
Да сердится не на что. Понятно что хочется всего и сразу. Я сам в принципе так ко всему отношусь. Остыло отдохни, мы поработаем, глядишь через некоторое время произойдет что-то что вернет интерес. Задача для первого проекта была нами поставлена не низкая, а значит и путь не простой.

Над сетью мы работаем, и планируем работать еще интенсивнее. К сожалению отсутствие опыта привело к ряду ошибок. Например мы хотели передовать слишком много анимации и событий, что бы было как в офф-лайн. В локальной сети это выходит хорошо, но как только пинги стали реальными мы увидели что во многих прогнозах ошиблись. Сейчас ищем новые пути. Писать все это утомительно, да и читать все наши проблемы поверьте вам быстро надоест. Мы работаем. Много.

Давать обещания легко, исполнять их потом тяжело. Поэтому мы пока скупимся на обещания и сроки. Как только у нас мандраж пройдет, и мы закончим доработку всех основных сервисов, я лично обещаю вам постоянно обновляемый роад-мэп на месяц или квартал. Сейчас нам не до рюшечек. В приоритетах:

Сеть
Интерфейс
Web сервисы (новые самолеты)

Догфайт будет как режим игры только после полной отладки сети. Карьера в большинстве своем как система уже в ближайшем патче отлажена. Конечно она все еще полна тайн и загадок. Нужно создать мануал по редактору на двух языках. Нужно искать те инициативные группы которые возьмутся за создание контента, а может быть и он-лайн войны, по сути все для нее есть. Нужна только отладка. Движки которые представлены сейчас имеют большую историю и уже давно отлажены, мы же каждый бит кода создали в нуля, да еще и в первый раз :) В нашем случае важнее оценивать потенциал. А то, что мы не прекращаем работу я вам говорил многократно. Да все не так просто как нам бы хотелось, и понятно что путь впереди тоже еще битком набит будет вашими возмущениями "Ну епт", "Ну кто так делает", "Что сложно было" и т.д. Знаем. Но у нас всегда был принцип, что-то делать а не смотреть и вздыхать. Делаем.

DnK
27.05.2009, 00:37
...Догфайт будет как режим игры только после полной отладки сети. Карьера в большинстве своем как система уже в ближайшем патче отл...
т.е. он (догфайт) не будет в ближайшем патче?

=FB=LOFT
27.05.2009, 00:40
т.е. он (догфайт) не будет в ближайшем патче?

Нет.

-=RFF=-Klok
27.05.2009, 00:48
Давать обещания легко, исполнять их потом тяжело. Поэтому мы пока скупимся на обещания и сроки. Сейчас нам не до рюшечек. В приоритетах:
Сеть
Интерфейс
Web сервисы (новые самолеты)

то что Вам не до рюшечек очень радует, а то сложилось впечатление что занимались только ими


Но у нас всегда был принцип, что-то делать а не смотреть и вздыхать. Делаем.
Насколько знаю бетатестеры уже тестируют бета версию патча, вопрос почему бы эту же бетаверсию не раздать всем осознано желающим(на их старх и риск) тоже посмотреть на этот патч, ведь игру то мы все равно уже купили и чем мы хуже? А то пока и остается только смотреть, читать и вздыхать.

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:43 ----------


Сообщение от DnK
т.е. он (догфайт) не будет в ближайшем патче?

Нет.

Ну вот теперь хоть можно спать спокойно %)

DnK
27.05.2009, 01:03
Нет.
абздец. я конечно понимаю что типа "не хочешь не покупай, не нравится не летай" и т.п. но ИМХО попахивает на...
от любви к искусству "продвигал" в массы проект практически с самого начала, от любви к искусству купил за личные средства ВСЕ копии игры которые пришли в наш городок и продавал их за себестоимость и ниже, т.е. за самую низкую цену в РФ - джавел - 350 руб., "подарочная" - 836 руб., а тем вирпилам - у кого нет, в условиях кризиса и средств - дарил... ибо верил... а оно вон как... быдло мы, хренли...
спасибо.

Flash=75=
27.05.2009, 03:17
Появится ли в новом патче, возможность убить или ранить пилота пулей? Возможно я ошибаюсь, но пока убивает пилота только огонь или взрыв самолета, но не пуля.

Stas86
27.05.2009, 08:04
Ты ошибаешься, в игре пк от пуль есть)))))

Jameson
27.05.2009, 08:19
Ни разу не видел и стрелка неубивал. Более того, стрлок иногд выживаетпри падении бомбера и начинает стрелять с земли

mihey
27.05.2009, 08:44
абздец. я конечно понимаю что типа "не хочешь не покупай, не нравится не летай" и т.п. но ИМХО попахивает на...
от любви к искусству "продвигал" в массы проект практически с самого начала, от любви к искусству купил за личные средства ВСЕ копии игры которые пришли в наш городок и продавал их за себестоимость и ниже, т.е. за самую низкую цену в РФ - джавел - 350 руб., "подарочная" - 836 руб., а тем вирпилам - у кого нет, в условиях кризиса и средств - дарил... ибо верил... а оно вон как... быдло мы, хренли...
спасибо.

Ты не быдло... нет... Просто дурака включаешь из-за раздражения... Не можешь спокойно на все это смотреть - ну отойди ненадолго... Энтузиастов-мозгоклюев тут и так хватает... Мне тоже не понравилось многое, я тоже как Клок интересуюсь в первую очередь он-лайном... Тоже друзьям комумог помогал с покупкой дисков и отправлял по почте... И что...??? Я пока ушел в сталкеры... до поры... И тебе рекомендую - ну найди себе занятие на время - годами ждем авиасимуляторов, планы строим, а потом за считанные дни умудряемся обосрать разработчиков... (прости Господи мой французский) По сравнению с годами ожидания пара месяцев на доведение до ума и выпуск патчей выглядят просто жалко... ;)

Teeth
27.05.2009, 09:34
абздец. я конечно понимаю что типа "не хочешь не покупай, не нравится не летай" и т.п. но ИМХО попахивает на...
от любви к искусству "продвигал" в массы проект практически с самого начала, от любви к искусству купил за личные средства ВСЕ копии игры которые пришли в наш городок и продавал их за себестоимость и ниже, т.е. за самую низкую цену в РФ - джавел - 350 руб., "подарочная" - 836 руб., а тем вирпилам - у кого нет, в условиях кризиса и средств - дарил... ибо верил... а оно вон как... быдло мы, хренли...
спасибо.

нет сказано именно о догфайте, а не о том что в игре ничего не будет изменятся в ближайшем патче к лучшему.
П.С. зато потом будите говорить, а я вот летал на ньюпорте 17, которому из-за русской халатности недокрутили пару болтов....

=M=PiloT
27.05.2009, 09:45
2-=RFF=-Klok....а ты попросись в бетатестеры,не всем же хочется ...или времени нет...,я вот и не могу и не хочу.Если желания много,накатай личное,душевно страстное бета письмо и будешь тестить.Имха

MUTbKA
27.05.2009, 10:07
от любви к искусству "продвигал" в массы проект практически с самого начала, от любви к искусству купил за личные средства ВСЕ копии игры которые пришли в наш городок и продавал их за себестоимость и нижеПравильный потребитель никогда не покупает кота в мешке. Правильный потребитель сначала смотрит на отзывы, только не на те, которые появляются в первые 2 дня от фан-боев, а те, которые появляются через неделю, когда уже эйфория от факта покупки прошла, и народ начинает рассматривать объект по существу.

В цивильных странах и у цивильных издателей есть еще фича "вернуть барахло взад в течение пары недель".

Цивильные производители еще имеют привычку выпускать демо-версии продукта заметно загодя, чтобы правильные потребители тоже были готовы к старту продаж, вместе с неправильными. Отсутствие демо-версии должно служить стоп-сигналом для правильного потребителя, ибо это говорит о том, что производитель осознает, что выпуск демо-версии не увеличит продажи, а снизит их - что, в свою очередь, ярче любых других PR-действий говорит о реальном качестве продукта.

mongol
27.05.2009, 10:13
Митька ты неправильно понимаешь про демо версию, почитай например ОМа он хорошо объясняет что такое демо версия.
У цивильных производителей бюджет и качество специалистов в десятки раз превышает то о чем у тебя даже представления нет:-)
Посмотрим на тебя в ноябре:-)

CARTOON
27.05.2009, 10:23
Я вчера создал сервак на 10 человек - хоть бы одна собака присоединилась ))). Сидят и исходят гавном на форуме...Писатели . Вы бы хоть раз в лобби игровое вышли. Наверное ни разу за все время и не пробовали )))

MUTbKA
27.05.2009, 10:36
Посмотрим на тебя в ноябре:-)А что будет в ноябре? Релиз полноценной версии за $50? :)

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------


Я вчера создал сервак на 10 человек - хоть бы одна собака присоединиласьМожет, никто просто не знал про этот знаменательный факт? :)

v0i
27.05.2009, 10:44
Насчет ПК от пуль, пишет Рихтгофен:

раз:
--CUT--
Прежде чем я опомнился, мы разминулись с англичанином. Я выстрелил четыре раза, а англичанин в это время оказался сзади нас и вовсю палил по нас. Должен сказать, что я не испытывал чувства опасности, поскольку не имел представления, каким будет финальный результат. Мы кружили друг за другом, пока наконец англичанин, к нашему великому удивлению, не отвернул от нас и не улетел. Я был очень разочарован, мой пилот тоже.
--CUT--

и два:
--CUT--
На расстоянии около пяти километров за линией фронта мы встретили двухместный «фарман». Он подпустил нас к себе, и я впервые в жизни увидел вражеского летчика вблизи. Остерут с большим мастерством летел бок о бок с «фарманом», так что я легко мог стрелять по нему. Наш противник, возможно, не заметил нас, потому что начал палить только тогда, когда у меня возникли трудности с пулеметом.

Израсходовав весь запас в 100 обойм, я, не веря своим глазам, обнаружил, что враг пошел вниз странной спиралью. Я сказал об этом Остеруту. Наш соперник все падал и падал и наконец воткнулся носом в огромный кратер. Хвост его был направлен в небо.
--CUT--

mongol
27.05.2009, 10:54
А что будет в ноябре? Релиз полноценной версии за $50? :)[COLOR="Silver"]


Помнишь я обещал убить тебя последним?
Да, да!
Так вот, я тебе наврал.
(c)
:umora:

JON2oo6spb
27.05.2009, 17:33
CARTOON те кто играют собираются в ТС воглаве с хостом с прямым Ипом и сидят.

А ты уверен что ты создал сервак и его могли увидеть другие? Не знаю как по умному но нужен прямой айпи без всяких там локалок. То что например я выделенный айпишник покупаю тоже ниче для игры не значит в создании сервера.

будем надеяться что поправят сетевую поддержку нормально. А то по другим играм я могу сервак поставить/запустить а тут нет.

DnK
27.05.2009, 21:20
Ты не быдло... нет... Просто дурака включаешь из-за раздражения... Не можешь спокойно на все это смотреть - ну отойди ненадолго... Энтузиастов-мозгоклюев тут и так хватает... Мне тоже не понравилось многое, я тоже как Клок интересуюсь в первую очередь он-лайном... Тоже друзьям комумог помогал с покупкой дисков и отправлял по почте... И что...??? Я пока ушел в сталкеры... до поры... И тебе рекомендую - ну найди себе занятие на время - годами ждем авиасимуляторов, планы строим, а потом за считанные дни умудряемся обосрать разработчиков... (прости Господи мой французский) По сравнению с годами ожидания пара месяцев на доведение до ума и выпуск патчей выглядят просто жалко... ;)
дорагой - мне в отличии от тебя продали иллюзию...


Правильный потребитель никогда не покупает кота в мешке...
Правельный потребитель читает форумы, блоги разработчиков, и т.п. на которых черным по белому читается совершенно другое, что дает основание полагать приобрести продукт. в данном случае это тянет как минимум на "кидалово". жаль что из вирпилов получаются бобланафты...

=FB=LOFT
28.05.2009, 00:29
Хотел ответить но не придумал как. Распинатся не хочу. Если ты Москвич, заедь я лично верну тебе денег.

Kyzmich
28.05.2009, 01:33
дорагой - мне в отличии от тебя продали иллюзию...


Правельный потребитель читает форумы, блоги разработчиков, и т.п. на которых черным по белому читается совершенно другое, что дает основание полагать приобрести продукт. в данном случае это тянет как минимум на "кидалово". жаль что из вирпилов получаются бобланафты...

Пожалуйста,не надо говорить от имени всех вирпилов -ладно.Потребитель.......

RR_SHMEL
28.05.2009, 02:17
дорагой - мне в отличии от тебя продали иллюзию...


А чего ждал? Реальный СПАД за 400 рублей? :)

Сначала отнесся скептически из-за философии защиты и т.д
Но купил и не жалею :) Теперь жду коллекционку :)
Игра удалась и верю что станет еще лучше. Патч давайте :)

Tche
28.05.2009, 02:55
Извините, но тут никто никого не обманывал - вы сами решили обмануться, почему теперь кто-то должен нести ответственность за вашу наивность?
ЗЫ Чуть выше было вполне верно написано - следует дожидаться отзывов, если не хотите считать себя обманутым. Теперь-то какие претензии, тем паче что перед релизом было вполне однозначно расписано отношение к здешней версии. Жаль ссылки нет под рукой, но там по-моему все более чем ясно. Можете поискать если интересно, не удивлюсь правда, что вы посчитали это не заслуживающим внимания.
ЗЫ - нашел и цитирую


IRE → 17.04.2009 22:22:03

Любые отношения в бизнесе это партнерство. Отношения поставщика и покупателя - это тоже партнерство. Мы хотим чтобы у нас были потребители и стараемся делать хороший продукт, если потребитель хочет чтобы такие продукты появлялись на рынке - он голосует своими деньгами. Эти деньги (голоса) позволяют разработчику окупить взятые в долг деньги на разработку этого товара и начаить разработку следующего.
С ликбезом покончено - теперь к практике. Одна копия проданная в СНГ (включая РФ) приносит нам доход которого не хватит даже на оплату работы хот-лайна и сервиса по игре с течении года, не говоря уже о возврате инвестиций или формирование фонда на новые разработки. Приняв решение продавать в РФ и СНГ ограниченный тираж мы вычеркнули со своего расчетного счета серьезную суму денег, азначит на один шаг дальше от свободы от обременительных в наше время финансовых обязательств. Всем игрокам на пространстве бывшего СССР могу предложить встать перед зеркалом и самим себе ответить на вопрос - почему я хочу получать на халяву результат тысяч часов кропотливой работы разработчиков, почему я играю на дотацию выданную мне американцами, европейцами, австралийцами, новозелдцами, бразильцами (извините если кого не назвал).
Как только игроки в РФ и СНГ станут ответсвенны за свои действия на рынке, наши отношения станут обоюдно выгодным партнерством, а пока это - уважение к Родине в которой мы живем и работаем, несмотря ни на что. Никакого бизнеса в этом шаге нет, если только по-русски
Так что кроме вас не виноват никто.

Jameson
28.05.2009, 03:47
Видпотмоу что за ту-же работу, что делает американец, новозеландец, австралиец, я(и многие другие жители нашей страны) получаю меньше денег, так что и с меня можно взять меньше чем с них. А кто там кому оплачивает - другой вопрос, же политический, здесь оффтопик.

FW_Solo
28.05.2009, 04:39
Уважаемый Tche, вы совершенно напрасно процитировали IRE. Он наверное уже сам жалеет, что написал такой бред. Не надо, цитированием таким заниматься :) Тем более, что по некоторым данным, в США игра будет стоить дешевле чем в России. Это о том, как мы все тут перед зеркалом стоим и задаем себе вопрос "почему я хочу получать на халяву результат тысяч часов кропотливой работы разработчиков". Господину IRE свою речь надо произнести американским пользователям. Интересно что из этого получится.

taleks
28.05.2009, 08:07
Тем более, что по некоторым данным, в США игра будет стоить дешевле чем в России.
Канада + США: http://www.gogamer.com/viewproduct.htm?productId=70882947
Россия + СНГ: http://nd.ru/catalog/products/warinheaven1917/

MUTbKA
28.05.2009, 09:22
ЗЫ - нашел и цитируюЭта цитата немного не "в тему". Кроме очевидного PR о благородстве разработчиков, эта цитата содержит прямой намек, что житель РФ получает за меньшие деньги полноценный продукт.

А это как раз совсем не так. Разработчик хочет получить деньги уже сейчас, за по сути демо-версию будущего великолепия, и не должно быть ничего удивительного в том, что такая конструкция стоит в разы дешевле, чем полноценная версия.

Лично я буду ждать полноценной версии. Один экземпляр "великолепного высокодетализированного и суперреалистичного симулятора в полном онлайн-вакууме" (DCS: ЧА) у меня уже есть, другой такой же не нужен.

VadNik
28.05.2009, 10:17
Канада + США: http://www.gogamer.com/viewproduct.htm?productId=70882947
Россия + СНГ: http://nd.ru/catalog/products/warinheaven1917/

Мда.
Говорим одно, а делаем другое.

taleks
28.05.2009, 11:04
Мда.
Говорим одно, а делаем другое.

Почему? 40 долларов за амарей (комплектация в целом пока официально не заявлена, так что есть варианты, однако это судя по всему именно аналог выпущенного у нас джевела). ИМХО - дороже, чем у нас. В буржуляндии, отдельные личности уже стали возмущаться

But we know what the price in Russia is simply by looking at the site selling it (link to shop posted by NeoQB: http://www.nd.ru/catalog/products/warinheaven1917/ ) Anyone can do the currency conversions from the price in Rubles stated on that site. The Limited Edition set is selling for approximately what the North American standard release is ... minus a few of the goodies.

взято отсюда (http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/2728756/Re_777_Studios_to_Publish_Rise.html#Post2728756)

Сказано что у нас будет дешевле - сделано дешевле. А потом видимо будет всеми ожидаемый (за пределами СНГ) "One world, One Price" по неизвестной ныне цене и видимо сугубо в цифровой дистрибуции.

Или я не так понял цитированный выше текст про несоответствие говоримого и делаемого?

v0i
28.05.2009, 11:17
И тут же успокаивают себя:

"The Russians got to buy RoF relatively cheap (same with BlackShark, IL-2), seems their business model is to use them as mass beta testers. When Western markets open, it's usually after first patch."

Насчет бета теста разрабы ничего не говорили. Потому и списать на них ничего нельзя, ибо не обманули :)

ЗЫ: я рассматриваю этот вопрос так: купил я не диск и не ПО, купил я не игру с ее вытекающими или нет :) Я купил аккаунт. Ну как для ММОРПГ. А посему продажу аккаунтов разрабами раньше официального релиза, рассматриваю как некую поблажку пользователям, дабы могли пристреляться к миру. А то, что это поможет разрабам улучшить этот мир, устранить баги, так я только за. И обманутым себя ни в коей мере не чувствую.

Alaska
28.05.2009, 11:25
...
....я рассматриваю этот вопрос так: купил я не диск и не ПО, купил я не игру с ее вытекающими или нет :) Я купил аккаунт. ....


плюс пятьсот :-). точнее не скажешь.

FW_Solo
28.05.2009, 11:28
Почему? 40 долларов за амарей (комплектация в целом пока официально не заявлена, так что есть варианты, однако это судя по всему именно аналог выпущенного у нас джевела). ИМХО - дороже, чем у нас.

Нет, это не аналог джевела. Это аналог коробочной версии, со следующей комплектацией

-печатная карта театра военных действий
-постер
-мануал
-схема клавиатурных команд


Итого, в США стоимость 1237 (курс 31), у нас 1260, ну а кто то и дороже покупал коробку.

Небыло бы никаких вопросов, если бы IRE не вылазил на форум и не порол херню о том, как он делает русским пользователям одолжение.

Я ничего не имею против разрабов, они отличные ребята, но их маркетинговый отдел, мягко говоря ох.....ел.

Jameson
28.05.2009, 11:45
Кстати, таких претензий не помню к Иглам с их Черной акулой, в которой вообще только один вертолет, а остальные летабы будут позже, намного, за деньги за диски. Конечно поворчали что нету сушек и всего такого, но там причины были объективны и все всё поняли.

Slevin
28.05.2009, 12:46
Вчера получил коробку, игра отличная. На вечер мне хватило 3 обучающих миссий, третью только сегодня утром прошёл - несколько раз врезался в мост и не выходил из штопора. Физика обалденная - на земле видно, как самолёт накреняется при отклонении руля направления (воздухом от винта), ну а самое главное - это звук. Такого ещё ни в одной игре не было, можно индикатором скорости вообще не пользоваться, по шуму в ушах всё понятно. При пробежке слышно как колёса крутятся. С настройками проблем не было, скачал с официального форума профиль для джоя и полетел. Тормозов не заметил, в настройках всё высокое, но пока и не воевал ни с кем.

В патче нужно карту по кнопке, настройки в игре, солнце поправить (ну уже многое написано) и онлайн конечно. Причем, я надеюсь, что онлайн будет что-то типа проектов в Иле - чтобы там линия фронта и работа для бомберов, разведчиков, всё это с подробной статистикой, в общем, основательная война, на которую можно повлиять, для желающих дуэльные и т. п. А то сейчас я так понял можно только на своем компе создать сервер - это не особо интересно. И ещё по кнопке "начать миссию заново" сделать, чтобы ролик не показывался.

ROSS_DiFiS
28.05.2009, 12:57
ЗЫ: я рассматриваю этот вопрос так: купил я не диск и не ПО, купил я не игру с ее вытекающими или нет Я купил аккаунт. Ну как для ММОРПГ. А посему продажу аккаунтов разрабами раньше официального релиза, рассматриваю как некую поблажку пользователям, дабы могли пристреляться к миру. А то, что это поможет разрабам улучшить этот мир, устранить баги, так я только за. И обманутым себя ни в коей мере не чувствую.

просто золотые слова.
на той очень тонкой нише симуляторов первой мировой, который затронули разработчики я как малочисленный пользователь заинтересован в развитии и поддержании ИМЕННО ЭТОГО проекта, а не банальной стрелялки-аркады для казуалов, коих понаделали великое множесто убив тем самым сам жанр настоящих авиасимуляторов. И я проголосовал рублем именно за ЭТОТ продукт, а не за другой.

taleks
28.05.2009, 13:06
Нет, это не аналог джевела. Это аналог коробочной версии, со следующей комплектацией

-печатная карта театра военных действий
-постер
-мануал
-схема клавиатурных команд


Итого, в США стоимость 1237 (курс 31), у нас 1260, ну а кто то и дороже покупал коробку.

Небыло бы никаких вопросов, если бы IRE не вылазил на форум и не порол херню о том, как он делает русским пользователям одолжение.

Я ничего не имею против разрабов, они отличные ребята, но их маркетинговый отдел, мягко говоря ох.....ел.
За информацию о комплектации спасибо. Однако ж почему-то её там коллекционным не считают, может потому что в коллекционном отечественном шёл ещё Ньюпор-17.

ЗЫ:
про злополучный пост IRE - в целом, лично я думаю его пост был неудачен (хотя и должен был по идее успокоить ожидающих игру) и теперь будет цитироваться повсюду, в основном в неприглядном для компании свете.

Vivid
28.05.2009, 14:19
ЗЫ: я рассматриваю этот вопрос так: купил я не диск и не ПО, купил я не игру с ее вытекающими или нет :) Я купил аккаунт. Ну как для ММОРПГ. А посему продажу аккаунтов разрабами раньше официального релиза, рассматриваю как некую поблажку пользователям, дабы могли пристреляться к миру. А то, что это поможет разрабам улучшить этот мир, устранить баги, так я только за. И обманутым себя ни в коей мере не чувствую.

Подписываюсь! +1

vadson
28.05.2009, 14:26
Я тоже себя обманутым не чувствую.
Верю, что парни стараются, работают, и в конце концов будет все хорошо.
И баги поправят, и железо появится мощное, так что будем годика через два летать без тормозов со всеми красивостями.
"Не ошибается тот, кто ничего не делает"

LynX_SPb
28.05.2009, 14:29
В общем ждем 1941 г., ишаков, чаек и фоккеров(а то пока еще ОМ соберется), а пока модим Ил-2 :D

Jameson
28.05.2009, 15:11
Ну ,я вобщем тоже знал что покупаю :) Даже был приятно удивлен произщводительностью игры на моем компе, при ее уровне графики. Черной Акуле бы тоже не помешало заюзать все что может комп.

DustyFox
28.05.2009, 15:59
В общем ждем 1941 г., ишаков, чаек и фоккеров(а то пока еще ОМ соберется), а пока модим Ил-2 :D

Вот уж чего точно не жду!.. Пока в этом плане меня за уши устраивает Ил-2 т.к. принципиального, решающего превосходства в ROF над ним я не заметил(я молчу про разнообразие). Пока создатели РОФ разродятся до WWII выйдет ВОВ, и ROF не будет даже курить в сторонке. Графика и возможности абсолютно не сравнимые. Не сомневаюсь, что на базе движка ВОВ самоделы очень быстро накропают разновообразимейшей техники(в т.ч. и WWI) и финита ля комедия. Все трое любителей ROF будут рубиться между собой по сети... Разрабов немного жаль, "новый диск" нисколько! Хотя в принципе понятно, почему выпускается сырой продукт - хоть как то обозначить себя на рынке. До ROF о существовании "нового диска" я, например, не подозревал, хотя не исключаю, что в этом я оригинален.
П.С. Нельзя пренебрежительно относиться к потребителю. Это МОЁ мнение, и я его ни кому не навязываю. Но не сомневаюсь, что будет близко к вышеописанному.

El Barto
28.05.2009, 16:22
Графика и возможности абсолютно не сравнимые.

Вы уже видели графику на движке БОБа? У вас есть информация о всех возможностях RoF?:)

Teeth
28.05.2009, 16:31
Вы уже видели графику на движке БОБа? У вас есть информация о всех возможностях RoF?:)

тут тяжелая реальность, там розовые мечты...

П.С. что то мне подсказывает интуиция, что в разделе БоБ через 2 года такие же посты будут... и возможно от тех же людей..

mongol
28.05.2009, 16:36
Братья Райт не смогшие поднять свой первый прототип в воздух при большом скоплении прессы заявили, человек не будет летать еще сто лет.
Но история все рассудила:-)

Stalevar
28.05.2009, 16:37
Не сомневаюсь, что на базе движка ВОВ самоделы очень быстро накропают разновообразимейшей техники(в т.ч. и WWI) и финита ля комедия.
Очень быстро - это годков эдак 10. При той детализации работы по моделям слишком дофига, такого обилия самолетиков, как в Ил-2 не будет.

DustyFox
28.05.2009, 16:45
Братья Райт не смогшие поднять свой первый прототип в воздух при большом скоплении прессы заявили, человек не будет летать еще сто лет.
Но история все рассудила:-)

Скажу прямо - сравнивать себя(ЕМНИП из разрабов?) с братьями Райт, как бы это повежливее сказать,.. слегка не скромно.

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:42 ----------


Очень быстро - это годков эдак 10. При той детализации работы по моделям слишком дофига, такого обилия самолетиков, как в Ил-2 не будет.

Ну вспомните МСФС...

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------


Очень быстро - это годков эдак 10. При той детализации работы по моделям слишком дофига, такого обилия самолетиков, как в Ил-2 не будет.

Время, и думаю совсем не 10 лет, покажет.

mongol
28.05.2009, 16:52
Это вы хотите думать что я сравниваю.
Это сравнение заявлений с реальностью.

Tche
28.05.2009, 17:01
Братья Райт не смогшие поднять свой первый прототип в воздух при большом скоплении прессы заявили, человек не будет летать еще сто лет.
Но история все рассудила:-)
Ну собственно и здесь так же, осенью 2010 будет видно чьи слова сколько стоят. А что касается полетов, извините, но текущий контент версии тянет, скажем мягко, на подпрыгивание. :)
И что кстати будет в ноябре, о чем вы так многозначительно молчите?

DustyFox
28.05.2009, 17:02
Это вы хотите думать что я сравниваю.
Это сравнение заявлений с реальностью.

Относительно реальности и сравнения: "Блажен кто верует..."(с)

BlackSix
28.05.2009, 17:06
Ну собственно и здесь так же, осенью 2010 будет видно чьи слова сколько стоят. А что касается полетов, извините но текущий контент версии тянет, скажем мягко, на на подпрыгивание. :) И что кстати будет в ноябре, о чем вы так многозначительно молчите?

Читая темы в этом разделе, у меня складывается впечатление, что большинство пользователей очень хочет, чтобы остался только ОДИН симулятор и мучительной смерти всех конкурентов. Странно это...

Tche
28.05.2009, 17:11
Читая темы в этом разделе, у меня складывается впечатление, что большинство пользователей очень хочет, чтобы остался только ОДИН симулятор и мучительной смерти всех конкурентов. Странно это...
Вы где то в моем сообщении прочитали подобное? Покажите пожалуйста. По-моему там только о том что цена громких заявлений невелика, если они не подкреплены делами. Не надо приписывать мне ваши домыслы и догадки, хорошо?

Valabuev
28.05.2009, 17:37
тут тяжелая реальность, там розовые мечты...

П.С. что то мне подсказывает интуиция, что в разделе БоБ через 2 года такие же посты будут... и возможно от тех же людей..

ёмаё -

...""что такое телевидение" -
- это когда те кто ничего не умеет делать , показывают "как надо" тем кто ничего делать нежелает..."



=)

форум вечен =)

посты/темы/люди -повторяцца ПОСТОЯННО (можно перманентно).

оставь их =))

кались - кагда онлайн (по слухам, хатябы) на 1 мегабите поёдет нармально????

Tche
28.05.2009, 17:43
По моему каждый раз холивар начинается когда кто нибудь начинает сравнивать ил и роф, а это, в свою очередь происходит обычно после того как кто-нибудь выдает что-то в духе "Тут это вот мол самое лучшее и нигде больше ничего такого нет". На что ему возражают, мол такого может и нет, но а где все остальное, что есть у других? :D И понеслась....:D

Valabuev
28.05.2009, 17:47
По моему каждый раз холивар начинается когда кто нибудь начинает сравнивать ил и роф, а это, в свою очередь происходит обычно после того как кто-нибудь выдает что-то в духе "Тут это вот мол самое лучшее и нигде больше ничего такого нет". На что ему возражают, мол такого может и нет, но а где все остальное, что есть у других? :D И понеслась....:D

ага - ищщо сравните маму и жену...

Tche
28.05.2009, 17:58
По большому счету все эти сравнения бессмысленны, тут только время покажет - если выход БзБ не вызовет критического оттока народа, то значит найдена определенная ниша в которой РоФ будет довольно долго существовать, при условии конечно соответствующей поддержки.
С другой стороны модель распространения у РоФ такая, что иначе чем финансовым самоубийством ее сложно назвать (ИМХО конечно) и содержит уже в себе самой ограничение аудитории. Вроде как и не совсем онлайн, но и онлайн не до конца - хотели на два стула, а попали между. В тоже время на высоте и графика и симуляция полета. Тут наверное тока время все расставит на свои места.

BlackSix
28.05.2009, 17:59
Вы где то в моем сообщении прочитали подобное? Покажите пожалуйста. По-моему там только о том что цена громких заявлений невелика, если они не подкреплены делами. Не надо приписывать мне ваши домыслы и догадки, хорошо?

Ваша претензия о несоответствии между заявлениями и реальностью - часть общего ощущения от настроений на форуме.
Возможно, не стоило цитировать именно ваш пост.

Valabuev
28.05.2009, 18:00
Братья Райт не смогшие поднять свой первый прототип в воздух при большом скоплении прессы заявили, человек не будет летать еще сто лет.
Но история все рассудила:-)

кстате - братья были правы!!! прошло уже больше ста лет - а человек так и не летает!!! ...

Tche
28.05.2009, 18:04
Возможно, не стоило цитировать именно ваш пост.
Именно так, более подробно мои взгляды можете прочесть чуть выше. Я бы сказал что несколько разочарован, но отнюдь не желаю закрытия проекта.


кстате - братья были правы!!! прошло уже больше ста лет - а человек так и не летает!!! ...

Это пять! :) :) :)

AmStaf
28.05.2009, 18:16
Хотел ответить но не придумал как. Распинаться не хочу. Если ты Москвич, заедь я лично верну тебе денег.
Хочу ответить, и знаю как. Распинаюсь: Вы всё ответили, своим отношением к потребителям данного продукта. Я не москвич, я из Ульяновска, в субъектах РФ деньги тоже возвращаете.

п.с. К людям надо относится так, как хотели, чтобы относились к вам.

v0i
28.05.2009, 18:40
Сижу, жду пока дамп пройдет. Не удержался :)
пмм Ил2, вернее БоБ идет семимильными шагами в сторону батлфилда. Делать симы невыгодно. Ну дай Бог ему! Поклонников у него будет всегда выше крыши. С удовольствием буду летать и струлять в БоБ, как летаю и струляю в Ил2 :)

ЗЫ: но симы я люблю больше ;)

Tche
28.05.2009, 18:45
вернее БоБ идет семимильными шагами в сторону батлфилда. Делать симы невыгодно.
О! Ну вот и новый раунд :)
Эээээ..... Типа БоБ в вашем понимании аркада? :eek:Можно узнать что подвигло вас на столь неортодоксальный вывод?

Slevin
28.05.2009, 18:48
А может не надо? Или вы в него уже играли?

v0i
28.05.2009, 18:50
О! Ну вот и новый раунд :)
Эээээ..... Типа БоБ в вашем понимании аркада? :eek:Можно узнать что подвигло вас на столь неортодоксальный вывод?
Ил2 тоже ;) Это просто пмм ;)

Tche
28.05.2009, 18:55
На самом деле - все симуляторы - всего лишь жалкие подделки действительности, псевдореальные аркады, и роф кстати в их числе тоже.:)

DustyFox
28.05.2009, 19:11
На самом деле - все симуляторы - всего лишь жалкие подделки действительности, псевдореальные аркады, и роф кстати в их числе тоже.:)

А в конечном итоге, действительность тоже симулятор. C офигенной графикой но дерьмовым геймплеем...(not me):)

RomanSR
28.05.2009, 19:13
А что подменяет действительность :eek: ? Игры?

v0i
28.05.2009, 19:16
А что есть действительность? (С) Матрица :D

Tche
28.05.2009, 19:18
Без сейвов\лоадов и с ограниченным сроком действия лицензии надо заметить....

VadNik
28.05.2009, 19:36
Хочу ответить, и знаю как. Распинаюсь: Вы всё ответили, своим отношением к потребителям данного продукта. Я не москвич, я из Ульяновска, в субъектах РФ деньги тоже возвращаете.

п.с. К людям надо относится так, как хотели, чтобы относились к вам.

:eek: Ща сдадим назад, а когда баги поправят, опять купим? :lol::lol::lol:

Я так же как и многие недоволен недоделками, но разработчики меня не заставляли покупать игру.

Ненравится что то в игре - подождите полгода-год, они поправят.
Такое ощущение что игра стоит 5000 рублей.

И как буд то никто ниразу не покупал плохие игрухи. И что бегали ругаться с продавцом? Типа я установил - а она мне не нравится :eek:

У меня таких пачка, и выкинуть жаль, и играть никогда не буду.

Если уж и предявлять притензии, то издателю.
Это он гамма версию выпустил :D

А разработчики всё поправят и будет всем (даже тем, кто с дуру, вернул LOFTу игру) счастье!!!

RomanSR
28.05.2009, 20:06
А что есть действительность? (С) Матрица :D
Действительность (произв. от слова «действие») — (в философии) осуществленная реальность во всей своей совокупности — реальность не только вещей, но и овеществленных идей, целей, идеалов, общественных институтов, общепринятого знания. В отличие от реальности, действительность включает в себе также все идеальное, которое приняло вещественный, материальный характер в виде различных продуктов человеческой деятельности — мира техники, общепринятого знания, морали, государства, права. Понятие «действительности» противоположно не понятиям «иллюзия», «фантазия», которые также могут быть осуществлены, а понятию «возможность». Все возможное может стать действительным.
В диалектическом материализме действительность — объективная реальность как конкретно развитая совокупность природных и общественно-исторических явлений; всё существующее с необходимостью как результат закономерного развития природы, общества и духовной культуры в её объективном значении. Действительность обычно противополагается фантазиям, иллюзиям, неосуществленным и неосуществимым планам, намерениям, нереализованным возможностям и видимости, скрывающей подлинную картину и содержание явлений, событий, взглядов и теорий. Действительность раскрывается как система реально существующих фактов, понятая в их конкретно-историческом взаимодействии, в процессе её саморазвития, в её конкретной сущности, так как она складывается на самом деле независимо от воли и сознания людей, субъекта. Каждое отдельное явление в общем контексте действительности может иметь совершенно иное значение и содержание, нежели будучи искусственно или естественно изолировано от неё.
С другой стороны, в реальности не все возможное может стать действительностью, а в действительности не вся видимость может стать реальностью. Да и не все возможное является видимым. Мы не меняем реальность, если не видим этого в действительности.
С точки зрения дуализма, реальность это не только то, что происходит в действительности. Реальность — это интерпретация действительности, которая в свою очередь действительна лишь тогда, когда существует объект ее восприятия. Например наше сознание.
Термин «действительность» носит гносеологический оттенок, в отличие от термина «материя». Противоположностью действительности в актуальной реальности является видимость (кажимость).

Кажимость (видимость) — субъективная реальность субъекта, в которой может находить отражение действительность; реальность, зависящая от субъекта.
Кажимость включает в себя восприятие субъектом действительности. Если это восприятие лежит в сознательной сфере, то есть (в данном случае) выразимо на языке, то мысли, суждения, верно отражающие (познанную) действительность (истину) относятся к категории правды, иные — к категориям лжи или заблуждения. Правдой истина всегда отражается частично (относительная истина).
Различие между кажимостью и действительностью обуславливает степень агностицизма. Если структурное различие между кажимостью и действительностью значительно, но функциональные черты с прагматической точки зрения для субъекта отражены верно, то такие кажимость и действительность составляют виртуальную реальность.

Виртуа́льная реа́льность (от лат. virtus — потенциальный, возможный и лат. realis — действительный, существующий) — создаваемый техническими средствами мир и передаваемый человеку через его привычные для восприятия материального мира ощущения: зрение, слух, обоняние и другие. Обычно имеется реалистичная реакция на действия пользователя[1]. Синонимы: искусственная реальность, электронная реальность, компьютерная модель реальности. Близкие по смыслу термины: потенциальная реальность, возможные миры.
Не следует путать виртуальную реальность с дополненной. Их коренное различие в том, что виртуальная конструирует новый искусственный мир, а дополненная лишь вносит отдельные искусственные элементы в восприятие мира реального.
Для создания убедительного комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций виртуальной реальности должен производиться в реальном времени.
Объекты виртуальной реальности должны вести себя аналогично объектам материальной реальности. Пользователь может иметь возможность воздействовать на объекты виртуальной реальности. В виртуальных мирах создана физика, подобная реальной (гравитация, свойства воды, столкновение с предметами и т. п.), но часто в развлекательных целях пользователи виртуальных миров могут больше, чем возможно в реальной жизни, например летать, создавать любые предметы и т. п.[2]
:D ;)

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:59 ----------

А почему у вас на форуме такие странные подписи-статусы? - Немой / TongueTied

Fruckt
28.05.2009, 20:10
Вот уж чего точно не жду!.. Пока в этом плане меня за уши устраивает Ил-2 т.к. принципиального, решающего превосходства в ROF над ним я не заметил(я молчу про разнообразие). Пока создатели РОФ разродятся до WWII выйдет ВОВ, и ROF не будет даже курить в сторонке. Графика и возможности абсолютно не сравнимые. Не сомневаюсь, что на базе движка ВОВ самоделы очень быстро накропают разновообразимейшей техники(в т.ч. и WWI) и финита ля комедия. Все трое любителей ROF будут рубиться между собой по сети... Разрабов немного жаль, "новый диск" нисколько! Хотя в принципе понятно, почему выпускается сырой продукт - хоть как то обозначить себя на рынке. До ROF о существовании "нового диска" я, например, не подозревал, хотя не исключаю, что в этом я оригинален.
П.С. Нельзя пренебрежительно относиться к потребителю. Это МОЁ мнение, и я его ни кому не навязываю. Но не сомневаюсь, что будет близко к вышеописанному.

Не устали ещё ядом исходить?:D Так 500 рублей жаль?

У ROF задел на будущие очень большой. Ещё на "гене" было сказано что Первая Мировая это так сказать пробный шар, развитие проекта конечно зависит от коммерческого успеха. А что бы он был разрабам надо править баги и прислушиваться к пользователям, и почему то я думаю что так и происходит.
ОМ и не собирается делать Первую Мировую - моды "спад" "бреге" "гота" для БоБа ? Даже не смешно: возможно появятся а может и нет. А любителей "этажерок" в мире не так уж мало, достаточно посмотреть в инете количество сайтов посвящённых авиации того периода и то что до сих пор ещё жив такой динозавр как Red Baron 3D, корни которого уходят вообще в начало 90-х.
В конце концов игру доведут до ума - нравится вам это или нет.

DustyFox
28.05.2009, 20:17
Не устали ещё ядом исходить?:D Так 500 рублей жаль?

У ROF задел на будущие очень большой. Ещё на "гене" было сказано что Первая Мировая это так сказать пробный шар, развитие проекта конечно зависит от коммерческого успеха. А что бы он был разрабам надо править баги и прислушиваться к пользователям, и почему то я думаю что так и происходит.
ОМ и не собирается делать Первую Мировую - моды "спад" "бреге" "гота" для БоБа ? Даже не смешно: возможно появятся а может и нет. А любителей "этажерок" в мире не так уж мало, достаточно посмотреть в инете количество сайтов посвящённых авиации того периода и то что до сих пор ещё жив такой динозавр как Red Baron 3D, корни которого уходят вообще в начало 90-х.
В конце концов игру доведут до ума - нравится вам это или нет.

:D;) К разрабам почти никаких претензий. В основном к издателю...

Fruckt
28.05.2009, 20:17
Сижу, жду пока дамп пройдет. Не удержался :)
пмм Ил2, вернее БоБ идет семимильными шагами в сторону батлфилда. Делать симы невыгодно. Ну дай Бог ему! Поклонников у него будет всегда выше крыши. С удовольствием буду летать и струлять в БоБ, как летаю и струляю в Ил2 :)

ЗЫ: но симы я люблю больше ;)

Не идёт - это будет авиасимулятор, хотя горячечные фантазии вызванные скринами где у зинитки детально смоделированы снарядные ящики и у вагонов есть нумерации, могут сбить с толку кого угодно :D

v0i
28.05.2009, 20:33
...

— Что есть реальность? И как определить ее? Весь набор ощущений: зрительных, осязательных, обонятельных — это сигналы рецепторов, электрические импульсы, воспринятые мозгом. (С)

ЗЫ: %)

ЗЫЫ: достаточно одной таблэтки (С)

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------


Не идёт - это будет авиасимулятор
Надежда умирает последней (С) и "поживем - увидим"

ЗЫ: на цитаты пробило :D видать нервное...

JON2oo6spb
28.05.2009, 20:40
А сегодня уже 28 мая. :) ффтопите в теме 25 завтраю :D

Ой почитал и стока прям раздаржённости начитал у народа. кризис видать и у некоторых не тока финансовый к сожалению.

-=RFF=-Klok
28.05.2009, 21:20
:D;) К разрабам почти никаких претензий. В основном к издателю...

Претензии наверное к тому кто написал на упаковке то что не соответствует продукту на момент его продажи.
Такая покупка естественно вызывает негодование и раздражение у пользователей и это раздражение усугубляется еще и тем что человек вдоволь намучившись, заходит на оф сайт и вместо темы "Уважаемые пользователи приносим вам свои извенения и просим потерпеть и бла бла бла :thx:" , видит тему "Похвалить разработчиков" и тут падает последняя капля в чашу терпения :eek:

Дай Бог ребятам все довести до ума, а то если проект потухнет то через годик уже действительно все пользователи (и даже самые яростные защитники) будут говорить: "а помните как нас тогда прокатили с рофом...".

Fruckt
28.05.2009, 21:36
Претензии наверное к тому кто написал на упаковке то что не соответствует продукту на момент его продажи.
Такая покупка естественно вызывает негодование и раздражение у пользователей и это раздражение усугубляется еще и тем что человек вдоволь намучившись, заходит на оф сайт и вместо темы "Уважаемые пользователи приносим вам свои извенения и просим потерпеть и бла бла бла :thx:" , видит тему "Похвалить разработчиков" и тут падает последняя капля в чашу терпения :eek:

Дай Бог ребятам все довести до ума, а то если проект потухнет то через годик уже действительно все пользователи (и даже самые яростные защитники) будут говорить: "а помните как нас тогда прокатили с рофом...".

Вас наверное удивит, но даже несмотря на все проблемы и шероховатости, игра в настоящем виде у многих вызывает "просто восторг" (цитата с авиасим.ру - не я придумал), поэтому кто- то из пользователей и создал на официальном сайте тему "похвалить разработчиков", где кстати не только хвалят. Я сам вижу баги и т.п и т.д этого проекта - хотя на своей слабой "железяке" могу полетать только в миссиях с минимумом объектов. Но оголтелая критика зачастую беспардонная, просто удивляет.
В чём только разрабов не обвинили. Вон, "боблофанатами" даже титулуют, словно сами готовы "забесплатно" работать...

SAS_47
28.05.2009, 21:50
ихмо.

Лучше иметь два сима, чем один.
Чем лучше? Чем один.:P

У сима задатки есть, разрабы работают.
Чего так страдать.

Freddie
28.05.2009, 21:53
— ЗЫЫ: достаточно одной таблэтки (С)
Красной или белой?

ЗЫ: Согласно последним данным, нервные импульсы передаются химическим путем. :P

Teeth
28.05.2009, 22:04
Красной или белой?

:P
:)

-=RFF=-Klok
28.05.2009, 22:05
Вас наверное удивит, но даже несмотря на все проблемы и шероховатости, игра в настоящем виде у многих вызывает "просто восторг" (цитата с авиасим.ру - не я придумал), поэтому кто- то из пользователей и создал на официальном сайте тему "похвалить разработчиков", где кстати не только хвалят.

Вас наверное тоже удивит что пользователи не могут создавать Ветки форума на главной странице форума , если не верите то попробуйте
и я не говорил о содержании а только о названии темы.
Меня игра тоже привела в восторг не смотря на несколько часовое мучение с настройками, слишком велико было желание взлететь.
Но потом восторг потух так как оказалось что это пока еще вовсе и не игра , те не игра для игры по интернету.



Но оголтелая критика зачастую беспардонная, просто удивляет.

К сожалению тут все стороны находятся в удивленном состоянии



В чём только разрабов не обвинили. Вон, "боблофанатами" даже титулуют, словно сами готовы "забесплатно" работать...
Чтож поделать если каждый удивляется так как он умеет %)

Fruckt
28.05.2009, 22:52
Вас наверное тоже удивит что пользователи не могут создавать Ветки форума на главной странице форума , если не верите то попробуйте
и я не говорил о содержании а только о названии темы.

Да на главной странице нельзя создать темы, я даже не обратил на это внимание.

=FB=LOFT
29.05.2009, 00:20
Хочу ответить, и знаю как. Распинаюсь: Вы всё ответили, своим отношением к потребителям данного продукта. Я не москвич, я из Ульяновска, в субъектах РФ деньги тоже возвращаете.

п.с. К людям надо относится так, как хотели, чтобы относились к вам.

Ровно потому что вы со мной не знакомы я и не хочу ничего возражать. Ваше право считать как угодно. Будете в Москве, я обменяю ваш аккаунт на деньги.

mihey
29.05.2009, 00:36
Лофт, да не обращай внимания... Люди за 7 с лишним лет просто забыли как в свое время с Илом мучались, как ОМа своим "словесным поносом" заставили замолчать на годы, сколько орали и ругались по поводу ФМ и ДМ... Это те же самые склочники...))) Деньги им возвращать...))) Диск покупал сам в твердом уме и трезвой памяти - соответственно ежели не устраивает, то сам себе злобный дятел...)))

AmStaf
29.05.2009, 01:27
Ровно потому что вы со мной не знакомы я и не хочу ничего возражать. Ваше право считать как угодно. Будете в Москве, я обменяю ваш аккаунт на деньги.

:eek: Ща сдадим назад, а когда баги поправят, опять купим? :lol::lol::lol:
Я так же как и многие недоволен недоделками, но разработчики меня не заставляли покупать игру.
Ненравится что то в игре - подождите полгода-год, они поправят.
Такое ощущение что игра стоит 5000 рублей.
И как буд то никто ниразу не покупал плохие игрухи. И что бегали ругаться с продавцом? Типа я установил - а она мне не нравится :eek:
У меня таких пачка, и выкинуть жаль, и играть никогда не буду.
Если уж и предявлять притензии, то издателю.
Это он гамма версию выпустил :D
А разработчики всё поправят и будет всем (даже тем, кто с дуру, вернул LOFTу игру) счастье!!!

Да что Вы все деньги да рубли, вот мерило себе придумали...
Мне бы хотелось просто честных отношений, насколько это возможно в данном вопросе...
Я тут подумал-прикинул наверное взял бы и за 5000р., но дело не в деньгах, а в том, что писалось разработчиками "кстати по этому тоже притензий нет" и как у себя в кругу это обсуждалось, реально люди хотели хоть как то помочь поучаствовать, а тут такое отношение людей которые над этим корпели "как я понимаю" ну типа "мы тут наговорили, нарасказывали, а не получается ну пофиг давай деньги вернём - кому налетай"

а вообще ДНК правильно сказал баблонафты



Лофт, да не обращай внимания... Люди за 7 с лишним лет просто забыли как в свое время с Илом мучались, как ОМа своим "словесным поносом" заставили замолчать на годы, сколько орали и ругались по поводу ФМ и ДМ... Это те же самые склочники...))) Деньги им возвращать...))) Диск покупал сам в твердом уме и трезвой памяти - соответственно ежели не устраивает, то сам себе злобный дятел...)))

Может я не прав но про деньги и их возврат кому бы то ни было заговорил =FB=LOFT, собственно это и не понятно вроде ни кто ни чего не просил.

Хотел ответить но не придумал как. Распинатся не хочу. Если ты Москвич, заедь я лично верну тебе денег.


Ровно потому что вы со мной не знакомы я и не хочу ничего возражать. Ваше право считать как угодно. Будете в Москве, я обменяю ваш аккаунт на деньги.

=FB=LOFT будеш у нас в Ульяновске скажи я тебе так отдам, вот только значок у сына забирать будет трудно, а вообще сообщи пораньше я сделаю вид что потерялся......

=FB=LOFT
29.05.2009, 01:45
Уйду от темы. Потому, что очевидны и твои претензии и мои ответы. Выйдут патчи и дополнения и я надеюсь ты изменишь свое отношение к проекту. Это пожалуй все что я могу сделать. И если все у меня получится то значек ты все таки у сына заберешь, для того что бы носить самому.

AmStaf
29.05.2009, 02:04
Проехали....

Претензий к проекту нет "ну или почти нет", есть не понимание поста "#56"
А со значком всё по другому, мы договорились мне 99,9% игрового времени, а ему ЗНАЧОК, ПЛАКАТ И 0,01% - по моему справедливо;)

VadNik
29.05.2009, 02:53
Выйдут патчи и дополнения и я надеюсь ты изменишь свое отношение к проекту.

Почему нелзя было выпустить продукт одновременно у нас и на западе в июне, или позже, и к этому времяни доработать (интерфейс, карту, и пр.)

А то получается прям по классикам: "Хотели как лучше, а получилось как всегда" :D
А те кто подганл вас на форумах: "Торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный" :D

v0i
29.05.2009, 08:31
Согласно последним данным, нервные импульсы передаются химическим путем. :P

Чьим данным? Ви назыфаете сфой источниик! :paladin:

mr_tank
29.05.2009, 10:28
У ROF задел на будущие очень большой. Ещё на "гене" было сказано что Первая Мировая это так сказать пробный шар, развитие проекта конечно зависит от коммерческого успеха.
который пока выглядит призрачно. Надо глядеть продажи с 8 июня, станет понятно.

Tche
29.05.2009, 17:52
У ROF задел на будущие очень большой. Ещё на "гене" было сказано что Первая Мировая это так сказать пробный шар, развитие проекта конечно зависит от коммерческого успеха.
Было бы неплохо если б хотя бы Первая Мировая была бы доведена до адекватного уровня. О большем уж и не мечтаем.

ROSS_DiFiS
29.05.2009, 17:55
Хочу вот немного поговорить исключительно с теми, кто общается на этом форуме. Присутствие здесь и общение изначально подразумевает что все уже достаточно ознакомлены с продуктом, с его возможностями, с его недостатками. Я не прошу от вас ответов на то, сколько вы потратили денег и жалеете теперь вы о деньгах или нет. Я не прошу ответить на вопрос о том, сырая игра или приемлемая для вас. Я не прошу вас отвечать на вопрос готовы ли вы ждать еще полгода год, когда разработчики поправят основные недостатки или вам важно иметь полностью рабочий продукт прямо сейчас или не иметь его вообще.

Ответьте мне вот на что:
1. Вы хотите чтобы этот симулятор просто БЫЛ?
2. Вы отдаете себе отчет, что сейчас кризис и НАСТОЯЩИЕ симуляторы делать ВООБЩЕ невыгодно? (пример тому майкрософт с 20 летней историей симуляторов)
3. Вы понимаете что эта прослойка - авиация ПМ настолько узкий продукт, что интересен очень малому количеству увлеченных игроков?
4. Вы знаете почему никто до сих пор со времен "Красного барона" не лез в эту область?
5. Вы согласны с тем, что в данный момент по сложности графики и физики на рынке боевых авиасимуляторов кроме РоФ больше нет никого?
6. Вы точно уверены что вы хотите летать именно в симулятор, а не в красивую аркаду про первую мировую, которую сейчас на самом деле можно купить в соседнем отделе? один (http://www.ozon.ru/context/detail/id/3545367/) два (http://www.ozon.ru/context/detail/id/3196480/) три (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2456644/) четыре (http://topdownloads.ru/games/file/SkyAcesRus/3960054.htm)

Ответив на все эти вопросы - определите для себя, готовы ли вы простить разработчикам их недоработки и ошибки, которые обусловились не глупостью, не ленью, не жадностью, а просто банальной нехваткой времени в жестоких условиях кризиса и очень сжатых сроков для проекта, который делается полностью с нуля. Недоделки, которые разработчики честно признают и в настоящий момент исправляют, добавляют, работают над продуктом не покладая рук, и все для того, чтобы удовлетворить ту небольшую массу нас с вами, которым этот проект интересен в принципе. Разве 500, или 1200 рублей отдать за будущее проекта это большая цена? Разве разработчики стоят той порции гнева и негодования которую обрушивают на них и на их ПЕРВЫЙ молодой проект? Тем более, если это Наши, Российские разработчики, которые живут в тех же суровых условиях нашей российской убогости и "мерзлоты". Почему мы болеем за наших футболистов и хоккеистов (при их то гонорарах) и не можем хоть немного поболеть за наших разработчиков, сказав "Делайте! Не останавливайтесь! Идите к цели, а мы вас поддержим!". Неужели нет у нас гордости и единства, и с уважением к нам относятся только иностранцы, а сами мы друг друга можем только ругать и хаять?

Извиняюсь если кого-то случайно обидел. Просто накипело....

Wad
29.05.2009, 18:26
Честно говоря, я вообще не понимаю причин по которым столько людей развело здесь нытье о том, что их кинули на бабки. У меня РОФ установился без проблем, настроил управление в нем я без проблем и летаю в нем так же без проблем. Наземка очень хорошая, модели самолетов отличные, ФМ великолепная, самолет летит прям как иллюстрация из учебника по практической аэродинамике, первый раз в жизни получаю удовольствие просто от полета в симуляторе. Прошел все учебные миссии - никакого негатива, только положительные эмоции. Хорошо бы полетать в онлайне да разработчики просят подождать? - Можно и подождать, не напрягает, редактор миссий пока можно поизучать или скоординированные виражи отработать. Требуется постоянное подключение к интернету? - А что, разве у кого-то в наше время нет интернета? Трудно настроить оси в текстовом файле? Да здесь вообще, что, одни дети собрались что-ли? В общем, РОФ - это тот сим в котором я теперь буду летать, а разработчикам его большое спасибо и самые наилучшие пожелания!

Flash=75=
29.05.2009, 18:31
+500 DiFiS

Fruckt
29.05.2009, 18:53
Было бы неплохо если б хотя бы Первая Мировая была бы доведена до адекватного уровня. О большем уж и не мечтаем.

А я мечтаю - и очень надеюсь на успех детища neoqb, поэтому подпишусь под каждым слвом ROSS_DiFiS.

Kami
29.05.2009, 18:56
Почему нелзя было выпустить продукт одновременно у нас и на западе в июне, или позже, и к этому времяни доработать (интерфейс, карту, и пр.)
Издатель порой диктует свои условия команде разработчиков ;)
Уж поверьте, разработчикам порой не сладко приходится и это, к сожалению, нормально :( Сам ворчу, ругаюсь, но жду патча :D

Акулыч
29.05.2009, 19:39
За прошедшее с момента покупки время пока еще не разу не пожалел ни об одном из потраченных на коллекционку рублей. Хотя и провел за ROF НАМНОГО меньше времени, чем хотел. Имеющийся в игре оффлайн меня устраивает полностью. Если онлайн будет такой же, но его надо подождать - я подожду. Единственный серьезный косяк за который хочется сказать "фи" - ситуация с настройками органов управления. Тут действительно можно поворчать и даже поругаться.

An.Petrovich
29.05.2009, 19:50
Ну уж... обругать то футболистов - это ж святое! :D

Ребят, да мы сами симмеры, поэтому очень хорошо понимаем всю гамму чувств. И к негативной реакции, конечно же, тоже были готовы. Вне зависимости от того, насколько удалось или не удалось доработать, или недоработать хорошее или плохое наше детище (а по другому мы к этому проекту и не относились никогда). Мы также очень хорошо знаем, что не ошибается тот, кто ничего не делает. И мы отдаём себе отчёт в том, что ничто не совершенно, и всегда есть поле для критики (справедливой или не справедливой), недовольства, упрёков и замечаний. Равно как и всегда есть люди, которые видят в твоей работе не только упущения и ошибки, но и получают удовольствие и даже испытывают радость держа в руках что-то, сделанное тобой. Уже ради этого стоит попробовать что-либо сделать в жизни. Благодарность - великое чувство, оно творит чудеса. И конечно безумно приятно, когда люди тебе благодарны за то, что ты делаешь. И очень грустно, когда ты понимаешь, что вместо положительных эмоций ты подарил кому-то разочарование и раздражение. А это значит, что нам есть над чем работать, и есть смысл продолжать начатое однажды дело.

Спасибо всем за добрые слова. :)
Мы будем стараться. Искренне.

swu
29.05.2009, 20:40
30-е, завтра!
тут столько копий сломали, поругались, сейчас расцелуются ....:)
а я ещё даже не поставил сим, некогда млять...
но за Вами слежу с удовольствием :)

mongol
29.05.2009, 20:42
но за Вами слежу с удовольствием :)

:lol:

MUTbKA
29.05.2009, 21:35
3. Вы понимаете что эта прослойка - авиация ПМ настолько узкий продукт, что интересен очень малому количеству увлеченных игроков?
4. Вы знаете почему никто до сих пор со времен "Красного барона" не лез в эту область?Это уже просто анекдот. Каждый Буратино сам себе враг.

Ежу понятно, что симулятор в сеттинге ВМВ или Кореи был бы в разы более востребован, об этом не раз писалось на этом форуме. Разработчики с открытыми глазами полезли в эту узкую щель, и чего теперь жаловаться?

P.S.: Сделайте нормальный онлайн, и люди переменят свое мнение. К багам народ уже привык, а вот выпуск онлайн-симулятора вообще без онлайна - непростительная глупость, граничащая с безответственностью. Создается же репутация на годы вперед, и указанным фактом она оказалась капитально подмочена, исправлять это придется годами. А поскольку модель сбора денег завязана на постоянную продажу контента - создать правильный имидж сразу было жизненно необходимо.

ROSS_DiFiS
29.05.2009, 21:40
А что делают в этой ветке люди, которым тема авиации ПМ не интересна?

MUTbKA
29.05.2009, 21:48
А что делают в этой ветке люди, которым тема авиации ПМ не интересна?Мы скорбим о том, что многообещающий симулятор, которым при благоприятных условиях можно было бы всерьез заинтересоваться - уверенным шагом проходит мимо, и, учитывая общую экономическую ситуацию - есть большая вероятность, что он так никогда и не поднимется на ноги.

mongol
29.05.2009, 21:51
Ежу понятно, что симулятор в сеттинге ВМВ или Кореи был бы в разы более востребован, .
Это заблуждение:)
Еще ВМВ можно поспорить и то ввиду раскручености темы, но уж Корея вообще никак.

MUTbKA
29.05.2009, 21:56
Еще ВМВ можно поспорить и то ввиду раскручености темы, но уж Корея вообще никак.Ну, это смотря как делать Корею. Если только как мясной догфайт между F-86E и МиГ-15 - наверное, действительно будет не фонтан. А вот если сделать нормальную онлайн-войну с полным парком участвующих самолетов, включая палубные - то будет ого-го!

RomanSR
29.05.2009, 22:08
Для Кореи кликабельность нужна. Для истребителей и штурмовиков ВМВ это еще простительно. А полноценный бомбардировщик (Б-17, Б-29 и компания) без нее не получится.

mongol
29.05.2009, 22:13
Ну, это смотря как делать Корею.
!
Вот видишь сам себе и ответил на вопрос:) Это очень важное но.
А вот мы сейчас шутер сделаем и бабла насобираем, думают многие игроделы. Они ж всегда продаются.., потому-что.., далее следует резонерство. И? А вдруг выясняется что сеттинг ни причем, вся фишка в том как это сделано. Все прекрасно знают чего хотят игроки, но многие забывают, что эти желания не влезают в три года работы.
Я за и за Корею и за ВМВ и даже на гражданских бы полетал если бы они ЛЕТАЛИ;-) и.т.д.

"А вот если сделать нормальную онлайн-войну с полным парком участвующих самолетов, включая палубные"
не меньше 150 человек очень высоко профессиональных специалистов, и вуаля:-) ...можешь ради развлечения посчитать во что обойдется это папаше Дорсету:-)

P.S. А вообще вот:-)
http://narisoval.ru/

podvoxx
29.05.2009, 22:19
К сообщению Дифиса-полностью со всем согласен, точнее отвечаю в пользу РОФ. Те ,кто ноют-пусть предложат мне симулятор ПМВ с теми достоинствами, которые имеет РОФ-куплю. Или пусть вообще предложат хоть какой-нибудь авиасим кроме ила, но на уровне РОФ или выше -тоже куплю. Ой, вы не разрабы,просто игроки, вам это не надо,это несправедливо и т.п.? Не берите то, что вам не нужно

Fruckt
29.05.2009, 22:27
Это уже просто анекдот...Разработчики с открытыми глазами полезли в эту узкую щель, и чего теперь жаловаться?

P.S.: Сделайте нормальный онлайн, и люди переменят свое мнение. К багам народ уже привык, а вот выпуск онлайн-симулятора вообще без онлайна - непростительная глупость, граничащая с безответственностью. Создается же репутация на годы вперед, и указанным фактом она оказалась капитально подмочена, исправлять это придется годами. А поскольку модель сбора денег завязана на постоянную продажу контента - создать правильный имидж сразу было жизненно необходимо.

А вам уважаемый никто и не жалуется - и думаю люди сделавшие RoF обойдутся без вашей вселенской скорби и ваших вселенских умозаключений про "непростительную глупость" и прочие.

MG-DETKA
29.05.2009, 22:30
Мужики, может хватить ныть всяким личностям про бабки и про разочарования и всё такое, разработчики своего добилисъ; ОНИ СДЕЛАЛИ СИМ!!!Сим не плохой судя по отзывам (моя коробочка только в июне приедут), про баги-а вы посмотрите какая СЫРАЯ вышла сегодня в продажу АРМА 2-там и АИ застрявший в стенке, и скипты с ошибками, и постоянные обломы в игре,вот то СЫРОЙ ПРОДУКТ, адназначно! А в РОФе в сравнении с АРМА 2 багов-кот наплакал!

Ждём патчи и не ноем!Всё будет оллрайт:)

P.S:LOFT мы всё прекрасно понимаем! Не поддавайтесь на провокации- мессией и первооткрывателем тяжело быть-судьба, Вы и Ваша команда молодцы, Вы воплотили мечту в жизнь, мечту о СВОЁМ СОБСТВЕННОМ СИМЕ, в отличии от тех кто любит "потроллит" в форуме РОФа на сухом да ныть,аки их обманули и так далее. Делайте, работайте, творите, истинные симмеры подождут-ждали то сим не один год.

С уважением

2BAG_Detka

podvoxx
29.05.2009, 22:43
Сим не плохой судя по отзывам (моя коробочка только в июне приедут), про баги-а вы посмотрите какая СЫРАЯ вышла сегодня в продажу АРМА 2-там и АИ застрявший в стенке, и скипты с ошибками, и постоянные обломы в игре,вот то СЫРОЙ ПРОДУКТ, адназначно! А в РОФе в сравнении с АРМА 2 багов-кот наплакал!
2BAG_Detka

У меня тут друг носился все, купить не мог "Искусство войны" от 1С. Я РОФ уже взял(хотя он позже вышел) спокойно и летал(в Барнауле), а он скачал пиратку с торрента. Потом купил правдами и неправдами в ОПТОВОМ магазине 1С лицензию(в городе ее вообще не было), установил, пытался пройти-завис на третьей миссии из-за постаянных вылетов при загрузке сохраненок. Пиратка вылетала меньше намного-в ней еще можно было играть. Это к вопросу о распространении и качестве. Я заехал после работы в магазин, взял РОФ, настроил все и начал играть-и до сих пор доволен. Ил как-то запустил недавно...Наверняка он также хорош как и раньше, но вернуться к нему сложно

ShadowDev
29.05.2009, 22:46
P.S.: Сделайте нормальный онлайн, и люди переменят свое мнение. К багам народ уже привык, а вот выпуск онлайн-симулятора вообще без онлайна - непростительная глупость, граничащая с безответственностью. Создается же репутация на годы вперед, и указанным фактом она оказалась капитально подмочена, исправлять это придется годами.

репутация создается у всех, не только у разработчиков ;)

это так, к слову о репутации и ничего личного.

Dr.Wagen
29.05.2009, 23:46
Мы скорбим о том, что многообещающий симулятор, которым при благоприятных условиях можно было бы всерьез заинтересоваться - уверенным шагом проходит мимо, и, учитывая общую экономическую ситуацию - есть большая вероятность, что он так никогда и не поднимется на ноги.


+ учитывая ошибки в стратегии продаж и послепродажной работы.

В этом смысле можно только беззаговорчиный + посавить ROSS_DiFiS

А вот большинство "подпевал" могли бы сделать что-нибудь более полезное. Например неофициальный мануал, РЛЭ, руководство пользователя и т.д. вместо того что бы огрызаться и мешать этим еще больше.

podvoxx
29.05.2009, 23:51
А вот большинство "подпевал" могли бы сделать что-нибудь более полезное. Например неофициальный мануал, РЛЭ, руководство пользователя и т.д. вместо того что бы огрызаться и мешать этим еще больше.
Если зеркало есть рядом-загляни

Dr.Wagen
30.05.2009, 00:13
podvox
Я предложил то что у меня было на тот момент (май 09, 2009) тут.
http://riseofflight.com/forum/viewtopic.php?f=39&t=242

т.ч. насчет зеркала - мимо. :)

Tche
30.05.2009, 00:46
Меня вот куда больше интересует зачем было выпускать игру в _таком_ виде, извините, но в деме Ил 2 контента было больше. Неужели издатель может быть не в курсе статуса разработки, которую планируют отправить в печать. Наверняка перенеси выпуск на осень, разочарования было бы куда как меньше. А теперь нам говорят о каких-то будущих новых театрах и т.д. журавлях в небе, когда у нас не то что синицы в руках нет, а извините утка под кроватью. :( Кто нибудь курсе что вообще издателем двигало?

JON2oo6spb
30.05.2009, 00:50
издателем двигает тока одно: бабки.


пс

Может уже хватит кости перемывать...

Tche
30.05.2009, 00:56
издателем двигает тока одно: бабки.

извините, не понимаю, логика подсказывает примерно следующее -
1) больше времени =>
2) лучше игра =>
3) больше юзеров =>
4) больше продажи=>
5) PROFIT

В мою логику где-то вкралась ошибка? Нахрена резать цыпленка из которого вполне может вырасти курица, несущая, ну может не золотые, пусть серебряные яйца? :(
Ессесно случай с Дюком не берем. Предполагаем что разработчики вполне адекватны и в состоянии работать _примерно_ в соответствии с первоначальными планами.

JON2oo6spb
30.05.2009, 01:20
Ну ты слово бабки раскидал на 5 пунктов. :D Вот и вся логика.

Иван Дурак
30.05.2009, 04:28
Хочу вот
Ответьте мне вот

пропущена важная деталь для этой практики!
сначала надо встать перед зеркалом!
и только потом вопросы/ответы
:lol:

Tche
30.05.2009, 13:23
Ну ты слово бабки раскидал на 5 пунктов. Вот и вся логика.
Поясни?Не улавливаю.

v0i
30.05.2009, 17:40
"Бабло побеждает Зло" - формула универсальна.
Следствие: "Всем правят бабки" и "Все, что не делается, все в конечном счете, делается с целью получить бабла и только с ней".
Исключение: основной инстинкт и искусство.
;)

Kyzmich
30.05.2009, 17:46
"Бабло побеждает Зло" - формула универсальна.
Следствие: "Всем правят бабки" и "Все, что не делается, все в конечном счете, делается с целью получить бабла и только с ней".
Исключение: основной инстинкт и искусство.
;)
Бабло побеждает все.
Гляньте на тесты:
http://reverent.org/ru/ilya_glazunov_or_unknown_artist.html
http://reverent.org/ru/great_art_or_not.html

И какой у вас результат?%)

v0i
30.05.2009, 18:00
Искусство это искусство, т.е. что-то от души, пофиг что, хоть процесс разрыва .опы на британский флаг :D Основной инстинкт его еще иногда называют любовь, придают какие-то возвышенные чувства итд, но всеравно он остается инстинктом и основным, а значит сильнее бабла :)

ЗЫ твоя формула неверна. Не все ;)

vadson
30.05.2009, 20:47
Люди на дворе лето, в лесу речки текут, по ходу какие игры сейчас?
Вот осенью когда засядем по квартирам, тады и полетаем:)

Tche
30.05.2009, 21:35
Отлично, а теперь какое отношение это все имеет к заданному вопросу? Меня интересует одно - на хрена рубить сук на котором сидишь?

tescatlipoka
30.05.2009, 21:43
Только у тебя и еще нескольких человек такое впечатление, подавляющее большинство в восторге.

=SC=Il'ich
30.05.2009, 21:57
Только у тебя и еще нескольких человек такое впечатление, подавляющее большинство в восторге.

Вот хотелось бы узнать. Подавляющее большинство это сколько?
Просто обратил внимание, что в Самаре игра лежит на полках и ее никто не берет. Знакомый в геленджике говорит, что его друг вообще игру выкинул. Знаю, что многие поиграв пару часов, забросили РоФ
Так о каком большинстве вы говорите?
Кстати, может уважаемые разработчики озвучат, сколько акаунтов зарегестрировано на данный момент. Думаю, это решило бы большинство споров и показало бы, насколько востребована эта игра. Сорри, проект :-)

Flash=75=
30.05.2009, 22:03
Отлично, а теперь какое отношение это все имеет к заданному вопросу? Меня интересует одно - на хрена рубить сук на котором сидишь?Вот к примеру пост из соседней ветки http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1246299&postcount=132 по поводу релиза АrmA2 в германии. Это пример того, что сложные проекты без кучи багов не бывают. И это с учетом того, что движек Арма 2 не писался с нуля и в употреблении еще с Flashpoint-a. И опыта в создании игр Бисам не занимать.
Так что ИМХО, готов проект на 100% или не готов, а пришел срок релиза и будь любезен.

SAS_47
30.05.2009, 22:40
А пойду-ка я на Спаде покатаюсь. Просто покатаюсь.

Ребят, может вам отдельную тему создать "Фи и попинать разрабов". А то во всех темах одно и тоже.

Tche
30.05.2009, 22:43
Так что ИМХО, готов проект на 100% или не готов, а пришел срок релиза и будь любезен.
Когда речь идет о багах это понятно, сейчас зачастую проще вылавливать не критические баги уже после релиза, слишком уж затратное и объемное тестирование необходимо что бы выловить все, сложность проектов растет довольно шустро.
В таких же случаях когда в игре явный недостаток контента обычно все же переносят релиз, до заполнения так сказать :), или же режут все что можно и за счет чего можно сократить затраты и направить усилия на наполнение.
Ну не знаю ИМХО создается впечатление что издатель избавляется от затратного проекта с желанием хоть чего отбить, а там будь что будет. :(
И что вообще с поддержкой дальше будет? Кто будет финансировать разработку всех дополнений до момента окупаемости?

Verka
30.05.2009, 22:55
Когда речь идет о багах это понятно, сейчас зачастую проще вылавливать не критические баги уже после релиза, слишком уж затратное и объемное тестирование необходимо что бы выловить все, сложность проектов растет довольно шустро.
В таких же случаях когда в игре явный недостаток контента обычно все же переносят релиз, до заполнения так сказать :), или же режут все что можно и за счет чего можно сократить затраты и направить усилия на наполнение.
Ну не знаю ИМХО создается впечатление что избавляются от затратного проекта с желанием хоть чего отбить, а там будь что будет. :(
И что вообще с поддержкой дальше будет?

Я так и не понял Вас :ups: Вы советы даете или фекалии швыряете? :D


Ну не знаю ИМХО создается впечатление что избавляются от затратного проекта с желанием хоть чего отбить, а там будь что будет. :(
И что вообще с поддержкой дальше будет?
Как с такими мыслями в вашей голове чтото вам можно объяснить ?

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------


Вот хотелось бы узнать. Подавляющее большинство это сколько?
Просто обратил внимание, что в Самаре игра лежит на полках и ее никто не берет. Знакомый в геленджике говорит, что его друг вообще игру выкинул. Знаю, что многие поиграв пару часов, забросили РоФ
Так о каком большинстве вы говорите?
Кстати, может уважаемые разработчики озвучат, сколько акаунтов зарегестрировано на данный момент. Думаю, это решило бы большинство споров и показало бы, насколько востребована эта игра. Сорри, проект :-)

А чего друг игру выкинул? наверно выкинуть дешевле чем комп обновить :D:D:D %)

Tche
30.05.2009, 23:18
Круто, любая попытка разобраться в ситуации это кидание фекалий? Советы я никому давать не собираюсь - не я ее разрабатывал и не я ее издавал. Но какие обстоятельства заставили издателя отрелизить игру в таком сыром виде мне весьма интересно. А еще мне интересно что в свете этих обстоятельств будет дальше с игрой и ее поддержкой. Так - доступно?


Как с такими мыслями в вашей голове чтото вам можно объяснить ?


ВПЗ!

Verka
30.05.2009, 23:37
Круто, любая попытка разобраться в ситуации это кидание фекалий? Советы я никому давать не собираюсь - не я ее разрабатывал и не я ее издавал. Но какие обстоятельства заставили издателя отрелизить игру в таком сыром виде мне весьма интересно. А еще мне интересно что в свете этих обстоятельств будет дальше с игрой и ее поддержкой. Так - доступно?



ВПЗ!

http://riseofflight.com/Forum/ а так доступно? ;)

Tche
30.05.2009, 23:42
А по существу?


Кстати, может уважаемые разработчики озвучат, сколько акаунтов зарегестрировано на данный момент. Думаю, это решило бы большинство споров и показало бы, насколько востребована эта игра. Сорри, проект :-)

Особую прелесть ситуации придает то что большинство так отчаянно защищающих этот с позволения сказать продукт - это бета-тестеры проекта. Делайте выводы. :D

tescatlipoka
30.05.2009, 23:55
Просто обратил внимание, что в Самаре игра лежит на полках и ее никто не берет. Знакомый в геленджике говорит, что его друг вообще игру выкинул. Знаю, что многие поиграв пару часов, забросили РоФ
Так о каком большинстве вы говорите?

90% пользователей игрой восхищаются в той или иной степени и большинство понимает, что баги и недоработки - это временно. А случаи недовольства единичны. Это я вижу на форумах. Почти все вирпилы, кого я знаю лично (а это ОЧЕНЬ приличное количество, поверь), просто в восторге от игры, есть небольшое недовольство по поводу недоработок опять же, но не более. Зато восхищение от первого симулятора, который вызывает чувство реального полета, причем и вирпилов, и у летавших в реале, перекрывает это все. Лично мне вообще не интересен оффлайн, но это первая игра, где я готов просто время от времени летать, даже без боев, в оффлайне, пока правятся баги и недоработки. По мне - лучше так, чем ждать еще полгода. И я очень доволен, что разработчики сделали именно так, как сделали.

Честно сказать, мне просто жаль людей, которые вместо того, чтобы наслаждаться полетами, занимаются калометательстом на форумах. ИМХО

Tche
31.05.2009, 00:00
tescatlipoka
Скажите пожалуйста, вы ведь тоже бета тестер?

Кстати поведение самолета в воздухе действительно хорошо сделано, проблема в том что это единственное, что лично я могу сказать хорошего об игре не покривив душой.

=M=ZooM
31.05.2009, 00:06
Я не ругаюсь...просто упорно продолжаю каждый вечер запускать игру в ожидании обновления:D.........ну не хочу я так играть:cry:

Verka
31.05.2009, 00:27
Я не ругаюсь...просто упорно продолжаю каждый вечер запускать игру в ожидании обновления:D.........ну не хочу я так играть:cry:

А как хотите играть? :)

Sita
31.05.2009, 00:28
ребят... а чё вы ссоритесь??? бабки ... баги... :D

я купил коллекционку... поиграл полтора дня... понял что на моём железе я даже баги по достоинству не оценю.... и всё.. поставил красиво на полочку :D ... стоит радует глаз... ждёт часа своего ...
и денег не пожалел ни на секунду :P

tescatlipoka
31.05.2009, 00:28
tescatlipoka
Скажите пожалуйста, вы ведь тоже бета тестер?

А можно без "вы"? Да, тестер. А какое это отношение имеет к делу? Хвалят не только тестеры. Например в ветке "Похвалить разработчиков", как раз в большинстве своем отзывы пишут люди, к тестерам не имеющие отношения. Например я там так и не отметился, потому что мое отношение к проекту и так ясно разработчикам. Да и как вообще тест может влиять на это? Тест - это вообще-то почти работа, причем бесплатная и без каких-либо других поощрений, так что по идее игра должна наоборот, быстрее наскучить, будь она действительно недостаточно хорошей.


Кстати поведение самолета в воздухе действительно хорошо сделано, проблема в том что это единственное, что лично я могу сказать хорошего об игре не покривив душой.

А божественный звук? А романтика боев на этажерках? А графика?

Verka
31.05.2009, 00:33
tescatlipoka
Скажите пожалуйста, вы ведь тоже бета тестер?

Кстати поведение самолета в воздухе действительно хорошо сделано, проблема в том что это единственное, что лично я могу сказать хорошего об игре не покривив душой.
О! а это уже как то ближе к игре. :) так что сделано не так как Вы себе это представляли в игре симулятора самолетов первой мировой войны?

Боюсь даже так думать, но Вас бы наверно устроило бы просто все как в Ил-2 только самолетики периода ПМВ вставили бы.

Tche
31.05.2009, 00:43
Боюсь даже так думать, но Вас бы наверно устроило бы просто все как в Ил-2 только самолетики периода ПМВ вставили бы.
Если бы это было выпущено во времена Ила, а не БзБ, то пожалуй да, :) все ж таки 8 лет с выхода Ил-2 прошло. :)

Verka
31.05.2009, 00:50
Если бы это было выпущено во времена Ила, а не БзБ, то пожалуй да, :) все ж таки 8 лет с выхода Ил-2 прошло. :)

уже наступило время БзБ? :eek:

Fruckt
31.05.2009, 00:59
А по существу?



Особую прелесть ситуации придает то что большинство так отчаянно защищающих этот с позволения сказать продукт - это бета-тестеры проекта. Делайте выводы. :D

Я не бета-тестер, и вообще пока не поменяю машину, могу делать вылеты только с минимумом объектов, так что и десятой доли красоты этого проекта мне пока не доступно.
А по существу : так называемая "критика и попытки разобраться" зачастую отдают беспардонным хамством по отношению к людям потратившим более трёх лет на разработку авиасимулятора на тему Первой Мировой, простое оплёвывание того, что даже понять не смогли и ничего более...
Вместо того чтобы просто сказать: "мне такая игра не нравится" , "мне не нравится тема Первой мировой в авиасимах" или "мне вообще по жизни всё не нравится" но сказать это один раз - в каждой теме посвящённой этой игре устраивается бесконечный флуд, цель которого только одна - как можно громче прокричать своё "Фи".

Wad
31.05.2009, 01:22
:eek::uh-e:
Что то как то мое желание приобрести игру все больше рассасывается, генератор скриншотов мне не особо нужен. Будем видимо подождать.

Tche, а вы вообще-то РОФ на своем компьютере хоть раз включали или то что вы пишете, это так, гипотетические рассуждения только?

Tche
31.05.2009, 01:26
уже наступило время БзБ?
Нет конечно, я просто не понимаю какой смысл сравнивать РоФ и ИЛ? Очевидно же что идет время, меняются стандарты. Кстати с БзБ я тоже не предлагаю сравнивать. :)

так называемая "критика и попытки разобраться" зачастую отдают беспардонным хамством по отношению к людям потратившим более трёх лет на разработку
Сдается мне что хамством отдает кое-что другое. Например вот это:

Всем игрокам на пространстве бывшего СССР могу предложить встать перед зеркалом.... и далее.
Что же касается попыток разобраться то сводятся они к следующему - пока я вижу одни только обещания, как и перед релизом этого "проекта". Мне интересно почему издатель релизит заведомую недоделку. И кто будет финансировать дальнейшее развитие проекта?

To Wad Любопытно же. :) Кстати наверное все же не стоило этого делать, а действительно проявить терпение и купить уже с дополнениями (я надеюсь они все же будут). Или если все пойдет плохо - плюнуть и не вспоминать.

basurman
31.05.2009, 01:34
По моему у кого-то из аргументов только и остался текст, который этот кто-то цитирует где только можно и не можно. Так бывает, когда аргументов нет, но зато есть текст, из которого дергаются цитаты.

В роли "этот кто-то": товарисч Tche

пысы.

Tche, а вы вообще-то РОФ на своем компьютере хоть раз включали или то что вы пишете, это так, гипотетические рассуждения только?

=FB=LOFT
31.05.2009, 01:37
Что же касается попыток разобраться то сводятся они к следующему - пока я вижу одни только обещания, как и перед релизом этого "проекта". Мне интересно почему издатель релизит заведомую недоделку. И кто будет финансировать дальнейшее развитие проекта?

Тебе повезло, ты видишь больше чем я. Потому что мне видеть больше мешает твоя масштабная тень. Я знаю многих кто имеет полное право обидится за предложение заглянуть в зеркало. Ты к ним не относишся, тебе стоит сделать это, возможно этот шаг что-то поменяет в твоей жизни, в моей, когда-то поменял. После того как ты совершишь открытие я отвечу на все вопросы которые ты мне задаешь, и про издателя, и про разработчиков, и про деньги. Иди и сделай что-нибудь, и сделай это молча, рассуждения и беседы не твой конек.

P.S. Это не является приглашением к беседе. Беседовать с тобой мы продолжим после того как ты создашь что-нибудь. И я надеюсь что та всеобъемлющая ненависть которую ты так ярко выражаешь поможет тебе создать что-то лучшее чем вышло у нас.

Tche
31.05.2009, 01:39
Друк basurman я по-моему вполне доступно спрашиваю только об одной вещи - что заставило издателя поступить вышеуказанным образом.

ВПЗ я цитирую исключительно в целях самозащиты, т.к. некоторые пытаются приписать мне некое беспардонное хамство.


И я надеюсь что та всеобъемлющая ненависть
Что ж вы так резко то сразу? Просто проблема в том что я видимо случайно угадал, да?
Ладно, с удовольствием попрощаюсь с Вами, а ваша работа займет достойное место в моей коллекции, рядом с Lada Racing Club.

swu
31.05.2009, 01:45
я лично вижу в постах камрада Tche сопереживание за дальнейшую судьбу симулятора и разработчиков, да и летать ему в сабже нравится, что накинулись то?
нормальное общение, форум...

=FB=LOFT
31.05.2009, 02:00
я лично вижу в постах камрада Tche сопереживание за дальнейшую судьбу симулятора и разработчиков, да и летать ему в сабже нравится, что накинулись то?
нормальное общение, форум...

Я бы хотел это видеть. Посмотрел его посты в ряд, с личной страницы. Это позволяет читать их как одну мысль. Заботы там нет. Его искренне бесит что кто-то смеет спорить с Ил2. Это читается насквозь. Я его понимаю, когда искренне что-то любишь то защищать это готов любой ценой, беда в том что подобная направленность застравляет кусать всех прохожих, на всякий случай. Он Олегу пытается помочь, но переживает что его не слышат, поэтому мне кажется через войну с нами хочет показать как сильно но любит линейку Ил2. Это кстати типично :( Лучше бы, во что нибудь полезное направил деятельность, сайт про БЗБ бы открыл, картинки все там собрал, статьи, пользу бы приносил. Свой концепт правильной игры бы написал, опубликовал, поспорил.

drossel
31.05.2009, 02:01
Так ведь навозом кидаться поинтереснее будет, чем "полетом наслаждаться". Вымазав оппонента натурально ощущаешь себя д`Артаньяном, весь в чистом.

basurman
31.05.2009, 02:03
Друк basurman я по-моему вполне доступно спрашиваю только об одной вещи - что заставило издателя поступить вышеуказанным образом.
Не поймите меня неправильно, я не спец по русскому языку, но слово друг пишется именно с той буквой, с которой написал это слово я. Если же Вы хотели написать слово друх, в этаком подъё... эммм.. подколоть в общем хотели, то зря старались.

А по-поводу написанного... Вы наполовину сами ответили на свой вопрос, а именно:"что заставило издателя поступить вышеуказанным образом". Почему бы тогда не задать этот вопрос этому самому издателю. Ведь neoqb и "Новый Диск" - это две разных компании, не находите?

swu
31.05.2009, 02:07
=FB=LOFT ну может он немного резок и разочарован, думаю чтобы такое пресечь у других камрадов необходимо срочно выпустить патч, тем более 25-е прошло :)

Tche
31.05.2009, 02:08
Как и товарисч пишется слегка иначе, не знали?

Вы наполовину сами ответили на свой вопрос, а именно:"что заставило издателя поступить вышеуказанным образом".

Да вот нихрена, я просто попытался сделать худшее предположение. И похоже что-то угадал :( .
При этом я, не скрою, разочарован, как и проектом, так ситуацией в целом, по крайней мере как я ее сейчас вижу. Как понимаете дарить цветы у меня желания нет.

Его искренне бесит что кто-то смеет спорить с Ил2. Это читается насквозь.
Вот это вот - ошибка. Здесь нет спора ни в каком виде. Более того, изначально я весьма интересовался вашим проектом. Ситуация изменилась с выбором вами модели распространения - практически полностью онлайновые проекты мне не очень интересны. Скепсис возрос с релизом, ну а после покупки... :(

basurman
31.05.2009, 02:13
Как и товарисч пишется слегка иначе, не знали?
...

Так это, я же

...не спец по русскому языку...
:ups:

swu
31.05.2009, 02:18
Tche не лезьте в перепалку, судя по Вашему стажу на этом форуме, Вы должны осознавать что все равно никто ничего никому не докажет.
отложите на время этот симулятор, погоняйте акулу от ЕД, а там все может и наладится :)

Tche
31.05.2009, 02:24
Tche не лезьте в перепалку, судя по Вашему стажу на этом форуме, Вы должны осознавать что все равно никто ничего никому не докажет.

Возможно вы правы, просто мне конечно хотелось узнать несколько больше о ситуации с издателем, т.к. именно от этого, а не от обещаний зависит дальнейшее развитие событий. Видимо это довольно болезненная для разработчиков на настоящий момент тема.

Wad
31.05.2009, 02:34
Tche, а что именно вас не устраивает больше всего в позиции издателя?

Fruckt
31.05.2009, 02:42
я лично вижу в постах камрада Tche сопереживание за дальнейшую судьбу симулятора и разработчиков, да и летать ему в сабже нравится, что накинулись то?
нормальное общение, форум...

Сопереживание?
У той части нашего сообщества что разочаровались отсутствием он-лайн войны по типу АДВ (им говорят "будет" - "нет мы сейчас хотим" а сами толком в режимах работы двигателя СПАДа не разобрались) , разочаровались сложностью настроек и непривычным интерфейсом - сопереживание давно сменилось ожиданием провала. И предвкушая будущий провал радостно продолжают отписывать во всех темах "Война в небе -1917". И главное что либо говорить бесполезно : патч готовится - ("почему нам не говорят что будет в патче?!!!") релиз игры на Западе только 8 июня - (" наверное у разработчиков проблемы с развитием проекта"), и т.д. и т.п.
То же самое и с БоБ будет, помяните мои слова. Сейчас отшлифуют мастерство в бездумном критиканстве на RoF и вуаля - Олег готовься...

Tche
31.05.2009, 02:43
Tche, а что именно вас не устраивает больше всего в позиции издателя?
Не не устраивает ,а смущает и заставляет предполагать всякое. Но я выше все изложил, а повторяться не вижу смысла, это все таки мои предположения, а не распространение слухов. :)


Тебе повезло, ты видишь больше чем я. Потому что мне видеть больше мешает твоя масштабная тень. Я знаю многих кто имеет полное право обидится за предложение заглянуть в зеркало. Ты к ним не относишся, тебе стоит сделать это, возможно этот шаг что-то поменяет в твоей жизни, в моей, когда-то поменял. После того как ты совершишь открытие я отвечу на все вопросы которые ты мне задаешь, и про издателя, и про разработчиков, и про деньги. Иди и сделай что-нибудь, и сделай это молча, рассуждения и беседы не твой конек.

P.S. Это не является приглашением к беседе. Беседовать с тобой мы продолжим после того как ты создашь что-нибудь. И я надеюсь что та всеобъемлющая ненависть которую ты так ярко выражаешь поможет тебе создать что-то лучшее чем вышло у нас.

Убедительная просьба не говорить что мне делать, а я не буду говорить что делать и куда идти вам.

Что характерно - 3 страницы текста, обвинения в ненависти и фанатизме, но никаких ответов.
На самом деле я честно говоря уже не вижу особого смысла продолжать, все равно дальше будет скорее всего флуд один, так что откланиваюсь. :) Надеюсь что где-нить к августу у меня будет повод пересмотреть отношение к проекту.

=FB=LOFT
31.05.2009, 02:44
Да нипричем тут издатель. НД конечно срать хотел на всех но никакой злой воли в этом нет. Просто мы очень молодые и единственный способ для нас выжить это что-то выпускать. Если бы проект не вышел так он бы наверное не вышел никак. Кто когда нибудь писал сложный софт меня поймет, это огромная работа. Группа энтузиастов 3 года назад решила написать свой проект, потому что ей не во что было играть. Потому что на тот момент она не видела никакой альтернативы, потому что она не представляла насколько это сложно, потому, что решила. Никто не верил в то что это возможно, вот так взять и написать. Никто в общем то и не скрывал что не верил. Немного верил Гена, но скорее из-за авантюрного склада характера и просто потому что он добрый, и много кому помогает, просто-так. Но у нас была мечта, не стоит недооценивать эту силу, она способна делать невозможное. Через некоторое время верить перестал и Гена. Деньги кончились, и мы очень долго делали свою работу без средств. самое тяжелое в этом было даже не то что семьи спрашивали какого черта мы 7ой месяц не приносим домой ни кипейки, и не то что рушилась самооценка, иногда и правда казалось что мы идиоты, что нужно перестать страдать ерундой и пойти нормально работать, знакомые покупали вторую машину а мы занимали денег на бич пакеты :), самое страшное было в том что нам казалось что мы ошиблись, и все в мире действительно состоит из трендов. Но тем не менее мы каждый день работали, постепенно мы сами поверили что сможем это сделать. И нашлись инвесторы которые решили дать нам шанс. Но как вы понимаете в бизнесе рулит математика. У нас было конкретное время на завершение работы. Мудрые люди советовали нам меньше времени уделять графике и физике а больше "обвесу". Конечно они были правы. НО. Мы прекрасно понимали что если мы не уделим этим элементам должного внимания то выдйет пусть и более целостная но не слишком глубокая вещь. Такие и без нас появляются на прилавках. И конечно мы сделали совершенно не правильный выбор с точки зрения рынка и продаж и еще кучи всякой разной херни. НО. Мы сделали то что хотели сделать. Раз уж мы рисковали все это время то почему не рискнуть еще раз. Мы сосредоточились на создании платформы, сделав при этом игру второстипенной. Рассуждения были простыми. Если платформа удастся то мы будем ее развивать, если же подобные проекты никому не нужны то все это логично загнется и тогда мы спокойно будем делать коммерческие проекты, а когда тоска по мечте будет невыносимой мы ее заткнем выводами о том что делать нужно то что востребованно а не всякую фигню. Все крутили пальцем у виска и пророчили нам близкий конец каждую неделю нашего существования, не сегодня так завтра у нас кончатся деньги, разойдутся люди, никто ничего не купит, предлагали образумится.
Так что мы и сами все знаем и понимаем. На столе лежат концепты более игровых проектов нежели РОФ. НО. У нас был шанс.

Не нужно все валить на издателя, никаких денег от НД мы не получали, с каждой проданной копии в России мы зарабатываем 3 доллара (за разглашение этой информации мне скорее всего дадут люлей).

Ругайте наздоровье, но только за дело. Нам конечно как и всем не приятно что нас ругают, но честно говоря побарабану. Мы делали то что хотели, правда не так как хотели, а так как могли. И мы получили массу удовольствия от самого процесса, и я знаю что есть люди которым понравилось то что получилось, а значит мы еще делали это и не зря. И плевать мне на правила. Теперь у нас есть платформа, а сделать из нее интересную игру мы сумеем, потому что есть у меня еще одна мечта.

(не хотел я все это писать, потому что оценивать нас нужно по результату а не по трудностям, их у всех сейчас навалом, но я жутко ненавижу когда меня жалеют, я счастливый человек потому что занимаюсь в жизни любимым делом, я ХОЖУ НА РАБОТУ С УДОВОЛЬСТВИЕМ и могу себе позволить пол дня спорить о том как именно был устроен тот или иной прибор, как должны или не должны вести себя боты, как будет выглядеть тот или иной эффект, мне завидовать должны а не жалеть)

Kyzmich
31.05.2009, 02:51
Народ,отрабатывайте посадку на ЖД состав.Уверяю вас крайне интересно.!!!:dance:
Чего парится с багами.Починят .Полетаем.Спешить вроде некуда??
Я почти сел,но поезд вьехал на мост.%)

Tche
31.05.2009, 02:54
Мы сосредоточились на создании платформы, сделав при этом игру второстипенной.

Ну тогда становится немного яснее, НД настаивали что ли по принципу сейчас или никогда?


с каждой проданной копии в России мы зарабатываем
Уберите это, никто здесь не считает что вы мега дельцы обогатившиеся на обмане доверчивых вирпилов. Нахрен лишние проблемы.

Wad
31.05.2009, 02:57
Что характерно - 3 страницы текста, обвинения в ненависти и фанатизме, но никаких ответов.

Дело в том, что к РОФ в настоящий момент, насколько я вижу, есть две основные претензии: недоработки самой программы и отсутствие онлайна. На это разработчики говорят: сделаем. Это значительно позитивнее чем УНВП или БЖСЭ и вызывает не тревогу, а приятное чувство уверенности в завтрашнем дне. Остается только проверить, расходятся ли у разработчиков слова с делом или нет, а сейчас - все наезды на них это просто болтовня пустая. Посмотрим, что будет в августе. :)

=FB=LOFT
31.05.2009, 03:06
Ну тогда становится немного яснее, НД настаивали что ли по принципу сейчас или никогда?

НД не при чем. Мы делали проект на заемные средства а не на средства издателя. Все Российские издатели в финансировании нам отказали. Проект вышел потому что закончилось время на его разработку, с 15 Апреля 2006 года по 15 Апреля 2009 года (точка).

Wad
31.05.2009, 03:22
Мы сосредоточились на создании платформы, сделав при этом игру второстипенной.

Платформа однозначно удалась! :thx: Надеюсь, что все остальное со временем тоже появится. А негатив, который прет со всех сторон - совершенно обычное дело для всего нового, взять, например... Windows. Как только выходит новый релиз, так только ленивый не пнет, тут и традиционная фраза "сырой и недоработанный продукт", и "поставил на комп и сразу снес, такой отстой - смотреть не могу" и т.д. А пройдет пару-тройку лет, смотришь, и абсолютно те же самые люди с пеной у рта доказывают, что это самая лучшая версия всех времен и народов. Начиная с 3.11 и до наших дней - все одно и то же. Философия толпы, что делать...

Tche
31.05.2009, 03:32
НД не при чем. Мы делали проект на заемные средства а не на средства издателя.
Логично предположить что и для развития платформы далее, до общепринятого (не знаю как правильнее сказать) уровня так же требуются средства. И соответственно инвестор или издатель готовый их предоставить. Как я понимаю это и есть основной камень преткновения?

Wad
31.05.2009, 03:32
Проект вышел потому что закончилось время на его разработку, с 15 Апреля 2006 года по 15 Апреля 2009 года (точка).

Это было абсолютно правильное решение выпускать проект в намеченный срок и большая заслуга и удача разработчиков в том, что удалось сделать к этому моменту. :thx:

=FB=LOFT
31.05.2009, 03:50
Логично предположить что и для развития платформы далее, до общепринятого (не знаю как правильнее сказать) уровня так же требуются средства. И соответственно инвестор или издатель готовый их предоставить. Как я понимаю это и есть основной камень преткновения?

Не хочу длинных и сложных объяснений. Мне хватает совета директоров для них :) Никаких камней на пути нет, есть только очень много работы. Конечно продажи важны, я бы например взял на работу еще несколько человек, купил бы заводстких чертежей, тупо отправил бы во францию некоторых сотрудников что бы они в живую увидели спад или фоккер и еще более полно представляли объекты с которыми работают. Мест куда нужно инвестировать много. Ради этого сейчас и ведется работа. Средства для этой работы есть, нехватает только рук, голов и времени.

В пятницу например закончили работу над рикошетом. Сейчас будем его настраивать. На следующей неделе сдается вторая редакция интерфейса. Подключен FFB. Исправлена карьера. Конечно исправляем сеть (тут самое сложное). Работы еще очень много. Уже перекатили из ангара художников в ангар Петровича самолеты CЕ5(Англия) и Пфальц Д3 (Германия).

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:45 ----------


Платформа однозначно удалась! :thx: Надеюсь, что все остальное со временем тоже появится. А негатив, который прет со всех сторон - совершенно обычное дело для всего нового, взять, например... Windows. Как только выходит новый релиз, так только ленивый не пнет, тут и традиционная фраза "сырой и недоработанный продукт", и "поставил на комп и сразу снес, такой отстой - смотреть не могу" и т.д. А пройдет пару-тройку лет, смотришь, и абсолютно те же самые люди с пеной у рта доказывают, что это самая лучшая версия всех времен и народов. Начиная с 3.11 и до наших дней - все одно и то же. Философия толпы, что делать...

Да я все понимаю. Просто не люблю когда нас жалеют. Мы знали на что идем, и знали что будет сложно.

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:47 ----------


Это было абсолютно правильное решение выпускать проект в намеченный срок и большая заслуга и удача разработчиков в том, что удалось сделать к этому моменту. :thx:

Удалось не все. Мы в первый раз делали софтверный проект. Но то, что большая удача, что нам вообще удалось что-то сделать, факт. Я многократно писал, работа над проектом только начата. Только теперь у нее есть зрители и нам придется быть более внимательными и осторожными.

Tche
31.05.2009, 03:51
Средства для этой работы есть
Вот это как раз то, в чем я хотел быть уверен, т.к. без разъяснений ситуация в перспективе выглядела со стороны не очень здорово, я бы сказал мрачновато. Я так понимаю что имеет смысл посмотреть на проект заново где-то в августе или же во избежание разочарований стоит вернуться не ранее ноября?
И это, пните там от меня разок автора ВТЗ. :)
И мое личное мнение - что модель распространения, выбранная вами, серьезно осложнит финансовую ситуацию для вас. При всех преимуществах FreeToPlay, эта модель не слишком подходит для симулятора, если только виртуальный бензин и бк продавать. :) Возможно традиционная модель для оффлайна и подписка для "войны" были бы несколько полезнее в этом смысле.

Fruckt
31.05.2009, 04:01
Средства для этой работы есть, нехватает только рук, голов и времени. ...
Уже перекатили из ангара художников в ангар Петровича самолеты CЕ5(Англия) и Пфальц Д3 (Германия)

Удалось не все. Мы в первый раз делали софтверный проект. Но то, что большая удача, что нам вообще удалось что-то сделать, факт. Я многократно писал, работа над проектом только начата. Только теперь у нее есть зрители и нам придется быть более внимательными и осторожными.

=FB=LOFT сказал самое главное - работа идёт, средства есть - спокойствие камрады только спокойствие . Со временем, когда это чудо заработает хотя бы на 50% своего потенциала , думаю что многие, кто кинулся продовать-обменивать свои диски, ещё пожалеют об этом.
А тут опять пипец подкрадётся - а твёрдых копий уже нема, а в инете игра по буржуинской цене в полсотни бакинских, да крафты докупать опять же придётся. И опять начнут клясти и проклинать то ли LOFTа то ли ещё кого:D:D:D
Впрочем в некоторых случаях .... Вон опять: ещё изменений даже не увидели, а разочаровываться уже приготовились... Мдя....

Vivid
31.05.2009, 04:03
[QUOTE==FB=LOFT;1246498]

Уже перекатили из ангара художников в ангар Петровича самолеты CЕ5(Англия) и Пфальц Д3 (Германия).[COLOR="Silver"]

Слуший дарагой, как сказал вах! (За кадром звучит Вагнер):)

Wad
31.05.2009, 04:05
В пятницу например закончили работу над рикошетом. Сейчас будем его настраивать. На следующей неделе сдается вторая редакция интерфейса. Подключен FFB. Исправлена карьера. Конечно исправляем сеть (тут самое сложное). Работы еще очень много. Уже перекатили из ангара художников в ангар Петровича самолеты CЕ5(Англия) и Пфальц Д3 (Германия).

Было бы здорово, если бы фразы, подобной этой почаще появлялись в блоге на сайте.

=FB=LOFT
31.05.2009, 04:17
Модель не могла быть иной. Когда принимали решение о такой глубокой проработке каждого самолета понимали что она просто невозможна при стандартном подходе. Вывод: Уменьшать детальность проработки или... Или установить на каждую модель отдельную цену, тогда каждый самолет сможет себя окупать. А пользователи сами могут рублем голосовать за тот или иной самолет (в перспективе управлять очередностью производства). Инженерная сложность растет, поэтому и такая модель, при иной модели такой проработки вы бы не получили. Мы вынуждены были бы остановится на общих схемах и условной проработке систем.

Карты немного спутал кризис, изначально мы планировали аккаунты раздавать бесплатно а самолеты и ТВД продавать. Это было бы правильнее при такой модели, но кризис потребовал больших гарантий для инвестиций и поэтому базовый аккаунт стал платным, но при этом стал включать 2 самолета. Я понимаю что рынок авиасимов консервативен, НО. И интернет в начале своего развития был только РАЗВЛЕЧЕНИЕМ. Мы не боимся рисковать. Риск заложен в самом желании летать для хрупкого человеческого тела.

При этом всем я не стану спорить с тем что если бы за нами с самого начала стояли какие либо твердые финансовые структуры (издатели, прошлые успехи, меценаты или еще что-то), то возможно было бы задержать продукт до полной и детальной его проработки. Хотя сам я когда смотря на собственные же фантазии понимаю что это бесконечный по своей сути процесс.

Flash=75=
31.05.2009, 04:18
В пятницу например закончили работу над рикошетом. Сейчас будем его настраивать. Зер гуд! :) А таких рикошетов не планируется? :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=Sj3Usgfhdls&feature=related

=FB=LOFT
31.05.2009, 04:28
Было бы здорово, если бы фразы, подобной этой почаще появлялись в блоге на сайте.

У нас сейчас 150% загрузка, всей комманды. Обещаю что как только мы закончим этот этап работы вся информация будет регулярной и интересной. Я ПОНИМАЮ чего вы хотите, потому, что мы сами игроки. Но сейчас для нас важнее сосредоточится на конкретных проблемах PR немного подождет. Немного это именно немного. Еще до конца Июня мы выйдем на стабильный и предсказуемый для вас поток информации. Который будет включать как интригующие картинки так и видео и тексты.

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:21 ----------


Зер гуд! :) А таких рикошетов не планируется? :rolleyes:
http://www.youtube.com/watch?v=Sj3Usgfhdls&feature=related

Планируется.

Первый этап: Трассировка пули при столкновеинии с летающими объектами. Трассеровка будет включать в себя различную пробиваемость (проникновение) через различные материалы, дерево, ткань, метал (различной толщины). Потерю пулей энергии, и изменение траектории полета.

Второй этап: Наземная техника и сооружения.

Третий этап: Поверхность земли и воды.

Система позволяет нам учитывать особенности моделирования различных типов боеприпасов. Не обещаю что мы сумеем создать настолько впечатляющее графическое исполнение (постараемся конечно), но моделировать будем с присущей нам тщательностью и упертостью. Сейчас первый этап уже завершен, второй в работе. Думаю что два первых вы получите уже с ближайшим обновлением.

Tche
31.05.2009, 04:38
Модель не могла быть иной.
Я не совсем это имел ввиду, понятное дело что обновления подразумеваются и без них никуда при серьезной детализации.
Я имел виду привязку к сети для оффлайна, Просто сейчас оффлайнеры несут свои деньги в другие места. Т.е. они не пиратят, но и не играют. По сути вы оставляете кусок пирога за бортом.

Flash=75=
31.05.2009, 04:41
Планируется.

Первый этап: Трассировка пули при столкновеинии с летающими объектами. Трассеровка будет включать в себя различную пробиваемость (проникновение) через различные материалы, дерево, ткань, метал (различной толщины). Потерю пулей энергии, и изменение траектории полета.

Второй этап: Наземная техника и сооружения.

Третий этап: Поверхность земли и воды.

Система позволяет нам учитывать особенности моделирования различных типов боеприпасов. Не обещаю что мы сумеем создать настолько впечатляющее графическое исполнение (постараемся конечно), но моделировать будем с присущей нам тщательностью и упертостью. Сейчас первый этап уже завершен, второй в работе. Думаю что два первых вы получите уже с ближайшим обновлением. :cool: :bravo:

=FB=LOFT
31.05.2009, 04:47
Я не совсем это имел ввиду, понятное дело что обновления подразумеваются и без них никуда при серьезной детализации.
Я имел виду привязку к сети для оффлайна, Просто сейчас оффлайнеры несут свои деньги в другие места. Т.е. они не пиратят, но и не играют. По сути вы оставляете кусок пирога за бортом.

При игре в долгую недополучение прибыли на первом этапе допустимо. Мы сделали ставку на стратегию. Нам необходима была широкая основа для деятельности и реализации тех наполеоноских планов что задуманы. Я например точно знаю какое колличество спадов было разбито, уничтожено, неудачно посажено с самого первого дня продаж, знаю до метра координаты каждого такого события, впереди, например глобальные мировые лиги. И ответ на вопрос кто же сильнее Европа? Россия? Америка? При этом пользователю даже не нужно думать об этом, все это выполняет система. Да, прогресс в этой области связан с некоторыми трудностями, особенно в России (мы даже не в ходим в первые 50 стран в мире по развитию коммуникаций), НО. Я уже говорил страх или лень не повод стоять перед открытой дверью и боятся в нее войти. Пусть этого боятся крупные игроки на рынке, нам начинающим можно все.

Оффлайна больше нет, скоро холодильники начнут играть в шахматы. И вы в первые расстроитесь узнав что до полуночи чатились со своим тостером.

Flash=75=
31.05.2009, 04:58
И вы в первые расстроитесь узнав что до полуночи чатились со своим тостером. Надеюсь это не о текущей беседе ? :D

Tche
31.05.2009, 04:59
Честно говоря я вижу здесь не противоречие, а скорее дополнение. По сути в током случае оффлайновая версия будет являться платной демоверсией основного продукта, с полной фунциональностью ( относительно дополнений - см как организовали продажу дополнений к илу ), за исключением мультиплея, и более того, еще и постепенно подготавливает народ к переходу к битвам в сети.


Оффлайна больше нет

Вот этого я бы не утверждал столь категорично. Этот тезис постоянно всплывает со времен Q3. Оффлайн\онлайн во многом вопрос личностных предпочтений, а даже не линий коммуникаций и т.д.

mongol
31.05.2009, 05:45
Откуда оффлайнер знает как выглядит не бот?:-) Откуда матрица знает вкус курицы?:-)
Тогда какая ему разница с кем он воюет в миссии?

Tche
31.05.2009, 05:59
А вы не думаете, что людям оффлайн в определенных областях может быть интереснее онлайна? Все же при ориентации на сингл можно во всю мощь разворачивать работу со скриптами, всячески крутить мир вокруг игрока, развлекая его. Все совсем не так однозначно как кажется на первый взгляд.

mongol
31.05.2009, 06:20
Завтра боты станут злопамятны, начнут пить пиво и воровать. Тогда оффлайнеру некуда будет прятать неуверенность:-)
Сменится поколение, и они намного быстрее пройдут путь по которому нынешние онлайнеры шли 10 лет.

Tche
31.05.2009, 06:25
Проблема в том что в мультиплее невозможно игрока сделать центром событий. Мы говорим о разных вещах, это примерно как HalfLife сравнивать с КС. Первый это сюжет и история, а второй бесконечная противостояние не имеющее никакой иной цели кроме победы над противником.

=SC=Il'ich
31.05.2009, 08:56
ЯА чего друг игру выкинул? наверно выкинуть дешевле чем комп обновить :D:D:D %)

Выкинул не из-з компа, а из-за сырости игры. Человек ждал онлайна, а получил непонятно что

AirSerg
31.05.2009, 09:51
Просто обратил внимание, что в Самаре игра лежит на полках и ее никто не берет. Знакомый в геленджике говорит, что его друг вообще игру выкинул.

ЗС и остальные аддоны ила до сих пор можно найти на полках магазина. Да и неразбирали их никогда как горячие пирожки. ЛО и ЧА тоже до сих пор лежит на полках, одкако сим от этого не хуже.
А знакомый этот - злой он :D


Кстати, может уважаемые разработчики озвучат, сколько акаунтов зарегестрировано на данный момент. Думаю, это решило бы большинство споров и показало бы, насколько востребована эта игра. Сорри, проект :-)
Такие данные никогда не озвучиваются иявляются коммерческой тайной. Мне бы тоже было бы интересно посмотреть цифры и не только по РоФ, а вообще по симам.

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------


Зато восхищение от первого симулятора, который вызывает чувство реального полета, причем и вирпилов, и у летавших в реале, перекрывает это все.
Почему первый то? Про ил тоже так говорили, через 8 лет про какой-нибудь другой хороший симтакже будут говорить ;)

Tche
31.05.2009, 09:53
ЗС и остальные аддоны ила до сих пор можно найти на полках магазина. Да и неразбирали их никогда как горячие пирожки. ЛО и ЧА тоже до сих пор лежит на полках, одкако сим от этого не хуже.
Тут все от тиража зависит, ил и его дополнения много раз допечатывали. А Роф насколько я помню выпущена пока не самым большим тиражом. С другой стороны не пирожки, да и привязка к сети дает себя знать.


Такие данные никогда не озвучиваются иявляются коммерческой тайной. Мне бы тоже было бы интересно посмотреть цифры и не только по РоФ, а вообще по симам.
Серьезные игроки на рынке Massive Multiplayer обычно озвучивают, но не дают документальных подтверждений правда. :)

DustyFox
31.05.2009, 10:01
НД не при чем. Мы делали проект на заемные средства а не на средства издателя. Все Российские издатели в финансировании нам отказали. Проект вышел потому что закончилось время на его разработку, с 15 Апреля 2006 года по 15 Апреля 2009 года (точка).

Все парни! Снимаю свои наезды и извиняюсь за них. В предложенных обстоятельствах вы сделали то, что сделали(надеюсь все, что смогли). Подожду патчей и к июлю-августу, наверное, сформирую для себя мнение об игре.

AirSerg
31.05.2009, 10:22
Завтра боты станут злопамятны, начнут пить пиво и воровать. Тогда оффлайнеру некуда будет прятать неуверенность:-)
Сменится поколение, и они намного быстрее пройдут путь по которому нынешние онлайнеры шли 10 лет.
Помоему вы не совсем понимаете, о чем говорит Tche (или просто прикалываетесь) :D

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------


Тут все от тиража зависит, ил и его дополнения много раз допечатывали. А Роф насколько я помню выпущена пока не самым большим тиражом. С другой стороны не пирожки, да и привязка к сети дает себя знать.

Так и РоФ выпущен не 8 лет назад, да и не все аддоны допечатывались, т.к. они относительно новые.


Серьезные игроки на рынке Massive Multiplayer обычно озвучивают, но не дают документальных подтверждений правда. :)
По крайней мере ни от МГ, ни от ЕД таких цифр не добиться.

v0i
31.05.2009, 10:22
Проблема в том что в мультиплее невозможно игрока сделать центром событий
Возможно. Когда нет офлайна в принципе. Т.е. когда к твоей миссии в карьере может в любой момент времени подключиться другой игрок, а может и не подключиться ;) Причем сделать и то, и то может не только по своей воле, но и по воле сервера.

Tche
31.05.2009, 10:30
По крайней мере ни от МГ, ни от ЕД таких цифр не добиться.
Ом в частном порядке озвучивал по илу, но года два назад и приблизительно, и сейчас я с стыду своему уже не помню.

Возможно. Когда нет офлайна в принципе. Т.е. когда к твоей миссии в карьере может в любой момент времени подключиться другой игрок, а может и не подключиться Причем сделать и то, и то может не только по своей воле, но и по воле сервера.
Это кстати создает серьезную проблему в случае попытки создать сюжетную линейную\ветвящуюся кампанию. Тут без нормального одиночного режима со своей статистикой вообще никак. А чисто онлайновый подход ориентирует пользователя либо на догфайт, либо на проекты типа войны. Сюжетная кампания для кооператива - нонсенс.
(если мы о PC симуляторе говорим, на приставках конечно всякое бывает :) )

v0i
31.05.2009, 10:49
чисто онлайновый подход ориентирует пользователя либо на догфайт, либо на проекты типа войны. Сюжетная кампания для кооператива - нонсенс.
(если мы о PC симуляторе говорим, на приставках конечно всякое бывает :) )
Нет, не нонсенс. Пример? ММОРПГ. Представь. Некая кампания. Линейка миссий, некоторые из которых требуют нескольких игроков, причем с обеих сторон. В случае отсутствия игроков, последние заменяются моб... тьфу, ботами :)

Tche
31.05.2009, 11:14
Нет, не нонсенс. Пример? ММОРПГ. Представь. Некая кампания. Линейка миссий, некоторые из которых требуют нескольких игроков, причем с обеих сторон. В случае отсутствия игроков, последние заменяются моб... тьфу, ботами
Я бы сказал что это больше похоже на проект типа войны. По сути при таком подходе игрок развлекает себя сам и спомощью других игроков.

Я же подразумеваю нечто довольно сильно заскриптованное, до уровня CoD Modern Warfare, когда по сути все события крутятся вокруг игрока, а игрок наблюдает это шоу время от времени подбирая челюсть :). Просто делая сюжетную миссию по любому приходится выстраивать довольно "густую сетку" триггеров и ветвлений, по минимуму отдавая на откуп что-то АИ. Другой разговор что такая миссия будет играться от силы пару раз. Но если мы рассказываем историю, то это именно то что нужно.

BlackSix
31.05.2009, 11:23
Я же подразумеваю нечто довольно сильно заскриптованное, до уровня CoD Modern Warfare, когда по сути все события крутятся вокруг игрока, а игрок наблюдает это шоу время от времени подбирая челюсть :).

Да, для аркадного шутера - это наилучший вариант, но для авиационного симулятора, имитирующего реальное поле боя, это не годится. С моей точки зрения, лучшие миссии получаются тогда, когда вмешательство игрока практически ничего не меняет.
В реальности один самолет/звено/эскадрилья никак не способны повлиять на ход войны или крупного сражения, соотв. в симуляторе у игрока должна быть своя узкая задача, но все события должны происходить и без его участия. Игрок должен быть маленьким винтиком, а не спасителем Вселенной.

Поэтому, кстати, подключение других игроков вместо ботов не сможет сломать ход миссии.

Tche
31.05.2009, 11:28
Да, для аркадного шутера - это наилучший вариант, но для авиационного симулятора, имитирующего реальное поле боя, это не годится. С моей точки зрения, лучшие миссии получаются тогда, когда вмешательство игрока практически ничего не меняет.
Отнесись к этому как кино, и тогда все встанет на свои места. Я имею ввиду прежде всего историю, которая рассказывается средствами игры, которая имеет определенный сюжет и некоторое количество ветвлений, и центральным персонажем в ней является именно игрок. Собственно поэтому я все время оговариваю этот момент. Это так сказать еще один полюс mission design. :)


Игрок должен быть маленьким винтиком, а не спасителем Вселенной. а это другой полюс :)

И кстати винтик вокруг которого крутится сюжет совсем не противоречит идее.

BlackSix
31.05.2009, 11:43
Отнесись к этому как кино, и тогда все встанет на свои места. Я имею ввиду прежде всего историю, которая рассказывается средствами игры, которая имеет определенный сюжет и некоторое количество ветвлений, и центральным персонажем в ней является именно игрок. Собственно поэтому я все время оговариваю этот момент. Это так сказать еще один полюс mission design. :)

а это другой полюс :)

И кстати винтик вокруг которого крутится сюжет совсем не противоречит идее.

Не противоречит) Но сюжет тогда должен быть локальным. Из этого вытекает одно преимущество: если вы, по какой-либо причине (вас перехватили по дороге, цели уже нет на месте, миссия слишком сложная для вас), не выполняете свою задачу - это мало что меняет, как в общем смысле, так и для вас лично. Можно играть дальше, переходить к следующему этапу.

Если же все завязано на игрока, то пока вы не сделаете то, что от вас хочет дизайнер, события дальше не двинутся, придется по нескольку раз перигрывать одно и то же. Для шутера - нормально, для симулятора - сомнительно. К примеру, это очень сильно портит отличную кампанию "Командировка" в Ка-50.

v0i
31.05.2009, 11:46
Отнесись к этому как кин.

Два подхода. Каждый имеет право. Оба интересные. Но оба, вряд ли реализуемые вместе. А проект-то онлайновый ;) Мне, например, больше понравился бы вот такой сценарий:

Захожу в игру, решаю в кваку идти, карьеру ли продолжать, в сетевую войну ввязаться или свободная охота.

Например, выбираю продолжение карьеры. Отлетываю две-три миссии, при этом не зная есть ли на другой стороне игроки или только боты. на третьей, мне в брифинге честно пишут, что это задание потребует особых условий и мне было бы лучше лететь не одному. А там я уже сам могу поискать (через удобный интерфейс) команду, которая собирается лететь эту миссию ну или рискнуть и лететь с ботами. Противник, которого может и не оказаться в этой конкретной мисии, делает тоже самое.

Или режим свободной охоты. Выбрав его, я становлюсь в очередь на миссии, которые летают игроки в своих карьерах. Становлюсь на сторону противника.

Tche
31.05.2009, 11:53
Если же все завязано на игрока, то пока вы не сделаете то, что от вас хочет дизайнер, события дальше не двинутся, придется по нескольку раз перигрывать одно и то же.
Ну не совсем прямо уж так,это скорее зависит от того насколько гибко будут настроены условия, но в целом есть такая проблема, однако подобный подход позволяет довольно хорошо работать с атмосферой - начиная от допустим от тематических радиопереговоров и заканчивая разного рода скриптовыми сценами. В принципе если инструмент позволят то эффект от подобных вещей довольно значительный. Минусы - скучновато переигрывать зная все наперед, и указанные выше сложности с удержанием поведения игрока в определенных рамках, заданных дизайнером.

Fruckt
31.05.2009, 12:00
Помоему вы не совсем понимаете, о чем говорит Tche (или просто прикалываетесь) :D

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------


Так и РоФ выпущен не 8 лет назад, да и не все аддоны допечатывались, т.к. они относительно новые.

По крайней мере ни от МГ, ни от ЕД таких цифр не добиться.

Помоему продолжают спрашивать одно и то же, и не понимают (или делают вид что не понимают) что отвечают разаработчики. Про интернет привязку и оффлайн RoF говорили за долго до выхода игры - и данная ситуация прктически зеркальна с OFF-3. Это офлайновый проект с очень условным мультиплеером - и когда разарботчиков спрашивали про онлайн, они отвечали что упор сделан на синглплеер и масштабного онлайн не будет так как есть онлайновый проект на тему первой мировой (имелся в виду RoF).

MUTbKA
31.05.2009, 13:23
отложите на время этот симулятор, погоняйте акулу от ЕД, а там все может и наладится :)Толку-то - Акула такая же по идеологии геймплея, разве что глюков поменьше...

Vaal
31.05.2009, 13:35
Выкинул не из-з компа, а из-за сырости игры. Человек ждал онлайна, а получил непонятно что
если это инфа с кубанского форума (http://il2.kubannet.ru/forum/) о ком-то из Пухов
то позже выяснили что на самом деле никто ничего не выкидывал

v0i
31.05.2009, 13:58
Толку-то - Акула такая же по идеологии геймплея, разве что глюков поменьше...
А какая идеология геймплея в МСФС? Сим на то он и сим, что бы симулировать какую-либо сущность. А если это симуляция, а не стрелялка в шкуре этой сущности, то в первую очередь силы разрабов идут на максимальное сходство модели с этой сущностью. А уж приключения для этой сущности выдумывают в последнюю очередь :) В стрелялках все наоборот ;)

В принципе, под это определение можно подвести любую игру обоих жанров. Эдакий ползунок, где с одного краю стоит идеальный сим, а с другого - идеальный шутер, с учетом современных технологий и состояния рынка.

MUTbKA
31.05.2009, 15:15
А какая идеология геймплея в МСФС? Сим на то он и сим, что бы симулировать какую-либо сущность.В МСФС не только крафты. Там есть аэропорты, навигация, реальная погода, воздушные маршруты и даже онлайн с живыми диспетчерами в разных зонах. Все это вполне адекватно описывает ситуацию в гражданской авиации. Тем, кому вообще все это нравится - МСФС вполне годится.

А если это симуляция, а не стрелялка в шкуре этой сущности, то в первую очередь силы разрабов идут на максимальное сходство модели с этой сущностью. А уж приключения для этой сущности выдумывают в последнюю очередь :)Вот это-то и глупо, потому что в нормальном боевом симуляторе должно быть 2 фазы - 1) освоение качественно смоделированного крафта 2) боевое применение крафта (в онлайне).

Обе фазы важны, нельзя игнорировать одну из них в ущерб другой. Ил-2 оказался так успешен и долгоживущь в том числе и потому, что в нем эти 2 фазы были сбалансированы (конечно, с громадной помощью сторонних разработчиков, создавших разнообразные онлайн-войны).

А DCS и RoF отличаются детальной проработкой фазы (1), и фактически полным отсутствием фазы (2). Крафт освоен, а применить его негде - так, пострелял пару раз по тупо продвигающимся танчикам, и забил...

v0i
31.05.2009, 16:08
Обе фазы важны, нельзя игнорировать одну из них в ущерб другой.
Ты не допонял. В любой игре обоих жанров, будет присутствовать обе фазы. Ползунок показывает лишь к чему стремятся разрабы. RoF, игра где много недоработок, речь не об этом. Но мне нравится то, что ползунок глубоко на стороне симов, а игровую составляющую разрабы делают :)

ЗЫ: В последнюю очередь ;)

=FB=LOFT
31.05.2009, 16:15
ЗЫ: В последнюю очередь ;)

:ups:

alexy
31.05.2009, 16:49
Альберт, наверное устали уже от критиканства и наездов,
но вы молодцы что не ушли в подполье и продолжаете общаться с пользователями.
Однако касательно патча возник информационный вакуум (имхо).
Не могли бы вы озвучить примерный срок выхода обновления, и основные баги, которые будут исправлены?
Спасибо.
P.S. Удачи вам и всей команде нэокуб! То, ЧТО вам удалось сделать с ноля, впечатляет,
то что предстоит сделать на уже готовой платформе наверное просто "убъёт" :).

tescatlipoka
31.05.2009, 17:52
Почему первый то? Про ил тоже так говорили, через 8 лет про какой-нибудь другой хороший симтакже будут говорить ;)

Ни разу за 8 лет Ила не чувствовал себя в реальном самолете, а уж чтобы реалпилы о Иле такое говорили - вообще не слышал...

MUTbKA
01.06.2009, 11:26
Ни разу за 8 лет Ила не чувствовал себя в реальном самолете, а уж чтобы реалпилы о Иле такое говорили - вообще не слышал...Справедливости ради надо отметить, что и про РОФ реальные вирпилы такого не говорят. :)

Все это мы знаем со слов разработчиков - в первом случае об этом упоминал ОМ, а в нынешнем случае - все разработчики хором. :)

Думаю, что, несмотря на очевидную подвижку в ФМ, в случае с РОФ шансов услышать голос пилотов вообще почти равен нулю, особенно когда речь пойдет не о горизонтальном полете, взлете или посадке, а о более суровых маневрах и вопросах о них - типа "действительно ли крыло отрывается уже при 3G". :)

ROSS_DiFiS
01.06.2009, 12:03
Справедливости ради надо отметить, что и про РОФ реальные вирпилы такого не говорят. :)

Все это мы знаем со слов разработчиков - в первом случае об этом упоминал ОМ, а в нынешнем случае - все разработчики хором. :)

Думаю, что, несмотря на очевидную подвижку в ФМ, в случае с РОФ шансов услышать голос пилотов вообще почти равен нулю, особенно когда речь пойдет не о горизонтальном полете, взлете или посадке, а о более суровых маневрах и вопросах о них - типа "действительно ли крыло отрывается уже при 3G". :)

Не знаю на какой перегрузке отрывается крыло, честно, но не думаю что те самолеты легко выдерживали перегрузки в 7G. Вирпилы очень часто вообще забывают о перегрузках или просто даже не ведают что это такое, пускаясь в рассуждения на тему. От себя скажу что даже 3G это весьма заметная штука и если деревянный самолет поклееный бумагой будет с трудом переносить такую перегрузку - я совсем не удивлюсь, а даже наоборот обрадуюсь тому, что прогресс шагнул вперед.

Ну а по по поводу реализма. Я очень доволен физмоделью (а также тем как выглядит земля, облака, ветер, звук и многое другое) и могу с уверенностью сказать что на данный момент это ЛУЧШИЙ по физике симулятор полета, в котором я чувствую себя очень естественно и комфортно (летая с педалями, с трекиром) и мне реально очень нравится просто летать на биплане на небольшой высоте, крутить пилотаж, чувствовать ветер, любоваться на проплывающую землю, чувствовать как живет в воздухе самолет. И это уже многого стоит. Я готов отдать свои деньги только за это.

А по поводу оффлайна - это вообще для меня непонятно что вы здесь понапридумывали. Оффлайн в игре есть! И генератор компании исключительно для одного игрока, и офф синглмиссии, и сюжет сдлеаный для одного игрока. И возможность играть с самим собой в сюжетную заскриптованную компанию. Вы о чем спорите вообще. Вы игру пробовали, запускали? я в шоке, что вы не увидели там оффлайна.
Онлайн проверка там да, есть однозначно и обязательна, но полеты только для себя любимого там тоже есть с первого дня релиза.

Lemon
01.06.2009, 12:09
Думаю, что, несмотря на очевидную подвижку в ФМ, в случае с РОФ шансов услышать голос пилотов вообще почти равен нулю, особенно когда речь пойдет не о горизонтальном полете, взлете или посадке, а о более суровых маневрах и вопросах о них - типа "действительно ли крыло отрывается уже при 3G". :)

ну,думай думай...
а вот эти люди http://memorial.flight.free.fr/ уже пощупали и сравнили, теперь помогают исправлять мелкие неточности. Вот эта оценка, я думаю, дорогого стоит!

Fox
01.06.2009, 12:12
"действительно ли крыло отрывается уже при 3G". :)

Ну на такие вопросы щас в принципе можно ответить.
Что то типа чертежей в сети есть. Массы и скорости тоже вроде как.
Наверное и есть информация о материалах из которых сделаны силовые элементы крыла.
В какой-то книжке я даже механические свойства дерева встречал.
Прикинуть в общем можно. На коленке.

А можно и не на коленке...