PDA

Просмотр полной версии : update(patch)



Страницы : 1 2 [3]

alexy
10.03.2010, 23:21
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=49&t=8034

An.Petrovich
10.03.2010, 23:26
Сегодня вечером скачал обновление 0 Mb. Что это было?

Таже фигня.
Матрица... Deja Vu... :D

=FB=LOFT
10.03.2010, 23:59
Мы удалили несколько файлов от старых версий. Эти файлы при определенных условиях приводили к ошибке.

Jameson
11.03.2010, 04:44
это смотря как средний палец у него стоит...
:cool:

Чета мне подсказывает что с такого расстояния с какого видно жесты напарники и сами увидят что кто-то атакует..

Peter Mattlov
11.03.2010, 08:15
однако нехило форум назад откатился. Аж на декабрь

Jameson
11.03.2010, 10:29
да, ну и он еще там долго лежал до переноса на новй движок который, походу, сильно валкий..

Peter Mattlov
11.03.2010, 10:38
Однако жаль. Даже в этой ветке много чего хорошего написано было по итогам выхода 11-го патча

DogMeat
11.03.2010, 12:35
Мы удалили несколько файлов от старых версий. Эти файлы при определенных условиях приводили к ошибке.

Понятно. Надо будет обновиться. :)

Вообще, как оказалось, вы очень вовремя сделали возможность полетов в офф-лайне. :) У нас как раз интернет пропал на две недели. Так что сразу удалось попробовать. Хотя резервный канад GPRS, конечно, имеется, но все равно оффлайн очень пригодился. :)

У меня, кстати, предложение - раз уж сделали оффлайн с потенциальным большим риском пиратства, то может и функциональность демо-версии РоФ стоит немного расширить?

Если не ошибаюсь, в демке РоФ только первые три миссии обучающей кампании. Тогда воздушный бой (кажется, в последней обучалке) в демку не попадает и получается, что такой важный аспект игры, как воздушный бой в демке на самом деле не демонстрируется. Непорядок, на мой взгляд. Полагаю, имеет смысл сделать доступной в демке всю обучающую кампанию.

Еще лучше было бы включить в демку фрифлай и старую "быструю миссию" - не новую, которая простой редактор, а старую с различными целями. Поскольку сейчас появился такой черезвычайно удобный инструмент, как "простой редактор" (который почему-то называется быстрой миссией), то старые функции (фрифлай и быстрые мисии с различными целями) можно было бы сделать доступными в демке, чтобы повысить ее функциональность и привлекательность. Таким образом нужда в пиратской версии отпадает. Чтобы попробовать хватит и демки, а чтобы полноценно летать, в любом случае нужно будет покупать лицензионку.

Кстати, возникло еще одно предложение - сейчас существует два разных вида "быстрой мисии", что изрядно запутывает - даже при написании сообщения приходится постоянно уточнять какую из "быстрых миссий" я имею ввиду. Может новую "быструю миссию" с возможностью выбирать противников, союзников и условия полета было бы лучше назвать "Простым редактором". Мне кажется это название гораздо больше подходит по смыслу. А старая "быстрая миссия" пусть остается "быстрой миссией", где вообще ничего не надо вибирать, а просто нажал и полетел. :)

=FB=LOFT
11.03.2010, 13:01
Незнаю какую еще быструю миссию вы нашли :) В проекта она одна. Быстрый редактор всем хорошь, кроме слова редактор. Редактор ассоциируется с инструментом. Мне не хотелось пугать игроков, а на кнопку Быстрая миссия они нажимают быстро и получают миссию :) Я не хочу использовать сложные слова. Я уже говорил, мы итак все усложнили и перекошмарили :) Чем проще и быстрее, тем лучше. Это симуляция должна быть на все 100% и без компромиссов, а вот процесс потребления ее должен быть простым и удобным, к чему мы пока только стремимся. С другой стороны мы еще только начали делать ИГРУ, до этого были заняты симулятором, вот QM это первая ласточка именно в игростроении.

DrBit
11.03.2010, 14:42
Ну в Ил2 же "простой редактор" никого не пугал? Хотя по мне не важно как называется. Вот что туда нужно - так это сохранение настроенной миссии в папку с обычными миссиями - а то пока настроишь 6 групп самолетов в схватке (скины, скилл, количество, бз, погоду, параметры схождения и т.д) а потом все уберешь чтоб одному полетать, чтобы потом опять по новой все 6 групп настраивать.. Можно конечно в разных локациях поразному настроить - но вариантов то нам захочется намного больше :)
И тут идея пробегала - ставить ботам рандом скин, когда они чередой идут - каждая волна - в своих скинах. Ведь есть же опция - рэндом скилл (тоже можно разного уровня ботов в разных скинах подавать - но тут уже сложнее)

DogMeat
11.03.2010, 17:27
Незнаю какую еще быструю миссию вы нашли :) В проекта она одна.

Еще одна "Быстрая мисиия" есть в меню "Сценарии" - точный путь вечером напишу. Только не убивайте ее, пожалуйста, она хорошая. :) Мне после патча надо было взлет-посадку потренировать - хотел быстро полететь, нажал быструю миссию, а мне предложили выбирать место, самолет, противника... Я сперва испугался, что старую "быструю миссию" удалили. Новое - это хорошо, но и старые удачные решения убирать не стоит. Старая "быстрая миссия" включала взлет/посадку и основные типы целей - универсальный сценарий и грузится сразу. Меня она вполне устраивает. :)





Быстрый редактор всем хорош, кроме слова редактор. Редактор ассоциируется с инструментом. Мне не хотелось пугать игроков, а на кнопку Быстрая миссия они нажимают быстро и получают миссию :)


Ну, если он и является инструментом - позволяет создавать не одну, не две, а целую кучу самых разных миссий, то почему бы не называть вещи своими именами? Желание "не пугать игроков" вполне понятно, но у меня получилось как раз наоборот - хотел "быструю миссию", чтобы нажать, загрузиться - и уже на филде, а пришлось разбираться что это за рисунки, как цели выставляются и т.д. Кстати, я до сих пор не знаю можно ли в новой "Быстрой мисии" сделать взлет с филда... :rolleyes: На мой взгляд, это как раз и есть инструмент - ближе всего к "Простому редактору" Ила, который, как было замечено, не только никого не пугал, но для многих уже стал привычным инструментом.






Я не хочу использовать сложные слова. Я уже говорил, мы итак все усложнили и перекошмарили :) Чем проще и быстрее, тем лучше.

Желание понятное и совершенно правильное, но излишних упрощений тоже допускать не следует. А то получится как в Windows - чтобы ВЫКЛЮЧИТЬ компьютер надо нажать кнопку, обозначенную прямо противоположным действием - "ПУСК". :D

Я думаю, это не вы "усложнили", а просто сам симулятор довольно сложный - ну, это не аркада. Хотя аркадный режим в РоФ имеется, но согласитесь, если человеку нужна казуальная аркада, то РоФ будет для него все же не лучшим выбором. Хотя бы из экономических соображений. Тут каждая модель сделана очень подробно и покупая РоФ игрок оплачивает эту сложную модель. Кому нужна аркада - тому РоФ не нужен. А кому РоФ нужен, того и "Простым редактором" не испугаешь. :)

Мне кажется, что название должно в первую очередь быть точным и соответствовать обозначаемой функции. Если я хочу быстро создать миссию мне нужен "Простой редактор". А "Быстрая миссия" мне нужна тогда, когда я хочу просто лететь (или даже просто стоять на филде), а не создавать миссию, выбирая самолеты и настраивая им скины, загрузки, уровни сложности и прочее... На мой взгляд, это не тот случай, когда следует упрощать. Хотя возможно, во мне просто говорит привычка к Илу, но мне кажется что не стоит отказываться от привычных и понятных обозначений (особенно когда они обозначают столь же привычные и понятные функции) только для того, чтобы НЕМНОГО упростить жизнь казуальным пользователям, которые МОГУТ купить РоФ, несморя на то, что он им не очень-то и нужен. ;)

DrBit
11.03.2010, 17:42
2DogMeat: В "схватке" - 0 противников, "взлет по тревоге".
Я сам не мог допереть почему "свободному полету" замены нет, подсказали..

=FB=LOFT
11.03.2010, 17:56
Файлы в режим "Сценарии" пользователь кладет сам, и сам придумывает им название. Поэтому дубли не просто возможно, а точно будут.

DogMeat
11.03.2010, 18:13
2DogMeat: В "схватке" - 0 противников, "взлет по тревоге".
Я сам не мог допереть почему "свободному полету" замены нет, подсказали..

Большое спасибо. Буду знать. :) Вот я о том и говорю - новая "Быстрая миссия" - это и есть инструмент - сделать можно все, только сперва надо научиться им пользоваться, даже если это несложно. :)

Альберт, если я случайно "спалил нычку" старой "Быстрой миссии" (у меня такое случается :ups:), то еще раз попрошу - не убивайте ее пожалуйста. :) Можно ее просто переименовать в "Типовую" или "Универсальную" миссию или еще как-нибудь, но совсем убирать не надо - там много разных целей и все неподалеку - только маршрут меняй. Очень удобно. :)



Файлы в режим "Сценарии" пользователь кладет сам, и сам придумывает им название. Поэтому дубли не просто возможно, а точно будут.

Понятно. Спасибо. Как я понимаю, можно не беспокоиться, что ее удалят... :)

v0i
10.04.2010, 00:58
Май уж близится, а патча таки нет! И самое главное - нет новостей! Молчат разрабы, что новый месяц май готовит нам? :D

ЗЫ: сколько можно издеваться над сообществом? Столько времени и ни бита информации... :fig:

Edelveys
10.04.2010, 02:19
Присоединяюсь)

Flash=75=
10.04.2010, 04:44
Господа! Пока только 10-е апреля, а вам уже март видится :) Это ж надо так истомиться в ожидании :D

Rocket man
10.04.2010, 07:58
Господа! Пока только 10-е апреля, а вам уже март видится :) Это ж надо так истомиться в ожидании :D

Это ж надо так истомиться в ожидании, чтобы перепутать май с мартом! ;) :)

Druzyaka
10.04.2010, 14:40
А хоть намёк есть про дату патча?

Не думал, что скажу такое когда-то, но как-то прошла эйфория ... хочется уже в РОФе чего-то определённого (войны и т.п.), а пока ... пока вторую неделю в АРМА2 бегаю и жду новостей:).

Flash=75=
10.04.2010, 14:52
Это ж надо так истомиться в ожидании, чтобы перепутать май с мартом! ;) :)Не, это я истомился без полетов, это еще хуже чем ожидание догфайта :D

=FB=LOFT
10.04.2010, 19:20
Сейчас в тестировании 12 началась уже beta. Мультиплеер сложный режим игры, необходимо отладить стабильность самого режима, стабильность сети, систему статистики и мгновенных сообщений, проверить тактический баланс (один из режимов игры будет рассчитан на командно-тактические действия), GUI. Подготовить новые самолеты. Скопилось так же уже под сотню скинов которые хотелось бы вам отдать. Вобщем дел много, и новости буду писать уже только к концу beta теста.

Edelveys
10.04.2010, 20:50
а когда примерно конец бета-теста?

zuboff
10.04.2010, 21:03
а когда примерно конец бета-теста?

перед началом релиза :)
П.С. все зависит от бета-тестеров, выловят много и быстро, значит и конец будет бета-теста

Peter Mattlov
11.04.2010, 15:42
Лофт, а можно попросить о маленьком спойлере?
Я последние полгода осваиваю исключительно драйдеккер. Но в тоже время понимаю, что на фронте их ВСЕГО было 320 штук. Ваш проект всегда подчеркивал максимальную историчность содержимого. И с учетом этого, к чему, мне как пилоту Оси стоит готовиться в онлайне? Альбатрос (3-й или 5-й), Семерки (Мерседес или БМВ)??? Самолеты то все есть, но вот кому уделить свое время?
А то как обычно снег в декабре выпадет неожиданно )))

Achtungbambr
11.04.2010, 17:56
Ничего не учи, всё ровно гореть)

=FB=LOFT
11.04.2010, 19:21
Лофт, а можно попросить о маленьком спойлере?
Я последние полгода осваиваю исключительно драйдеккер. Но в тоже время понимаю, что на фронте их ВСЕГО было 320 штук. Ваш проект всегда подчеркивал максимальную историчность содержимого. И с учетом этого, к чему, мне как пилоту Оси стоит готовиться в онлайне? Альбатрос (3-й или 5-й), Семерки (Мерседес или БМВ)??? Самолеты то все есть, но вот кому уделить свое время?
А то как обычно снег в декабре выпадет неожиданно )))

Мы по опыту ставили себе задачу сразу чуть шире. Любой кто захочет потратить время в редакторе сможет создать ADW простой или сложный, придется правда освоить наш визуальный язык тригеров и т.д. (за день можно). Правила можно устанавливать любые. Мы же как разработчики представляем пример 2х таких режимов от себя. CTF и TDM.

CTF это командно-тактическая зарница. Специальная карта поделена на сектора. Война идет по сути за территорию, так команды захватывают и удерживают такие сектора. Это происходит через контрольные точки - флаги. Флаг это игровой объект, огромная стела с полотнищем на котором изображен герб стороны. Антанты или ЦП. Каждый флаг укреплен ЗА разных калибров. Для захвата флага нужно находится в зоне его действия (в сфере 1 км). Флаг будет опускаться или подниматься в зависимости от того кто на него влияет. Сначала необходимо понизить флаг противника потом поднять из нижней точки свой. Флаг двигается быстрее если в зоне находятся несколько пилотов одной стороны, и останавливается если в сфере паритет, например 3 и 3 пилота с каждой стороны. Это постоянный виражный бой, не проходящий. Что бы его выиграть нужно сосредоточить там силы большие чем у противника. Каждый сектор имеет так же аэродром. Аэродром вместе с сектором переходит из рук в руки. Смысл прост, оборонятся легче так как ты может вводить новые силы на аэродроме этого сектора, а атакующим всегда лететь дальше, но зато у атакующего есть фактор внезапности так как он выбирает цель, и пройдет время пока там соберется оборона. Если суметь опустить флаг противника до половины, то аэродром в этом секторе будет заблокирован. Т.е. стремительная организованная атака имеет все шансы на успех, если только оборона уже не готова. В каждом секторе так же висят аэростаты, это примитивные радары с радиусом действия в 5км. Примитивные потому что вы не можете получать с них данные во время полета, а только пока вы "на земле" т.е. во время этапа планирования вылета. Т.е. информация с них для вас в полета всегда будет устаревшей. Их можно сбить и тогда противник будет только догадываться о том сколько самолетов идет в сторону флага, иногда это важно. Для вылета нужно выбрать аэродром, автоматически вы так же выберете команду. На разных аэродромах могут быть доступны разные самолеты (этот параметр легко меняется в редакторе, если кому то не понравится наш вариант). Др1 например в нашем случает дефицитный, как и Кэмел у Антанты. А фок Д7 или Альб или Се5 со Спадами много. Много это значит вы можете его найти на любом аэродроме (Редких самолетов на нем вообще может не быть) а так же он вам гарантированно достанется. Совершая вылет на каком то типе самолета вы "забираете" его с этого поля. Т.е. по рассекать звеном на редких самолетах, редкая удача :) Самолеты восполняются автоматически, с разной задержкой по времени, редкие = реже. Это тоже часть тактики. Для этого режима будет доступно 2 карты (2 сценария). Короткая и Длинная игра. В зависимости от этого на карте больше или меньше аэродромов и флагов. При игре в 20 пилотов (во время ЗБТ) на малую карту уходит пара часов, на большую может затянутся на 6 и более часов, тут уже начинают влиять часовые пояса :) Ну и в редакторе есть все что бы создавать свои варианты этого режима. Статистика кстати сквозная, т.е. если вы поиграли на сервере, потом вышли и вернулись через 2 часа, при этом идет все тот же сценарий, то система вас помнит, вернет вам очки и место в команде из которой вы выходили. Сервер множество параметров задает самостоятельно, пенальти за частые смерти, пенальти на следующий вылет, пенальти за смену стороны. (все измеряется в минутах-секундах). Ну и конечно "кворум" который перекочевал в этот режим из ADW. Т.е. захватывать все в одиночку пока все спят не выйдет, миссия будет идти и вы можете "набивать стату" на аэростатах или наземке, но флаги будут заблокированы в том положении в котором они находились в последний момент перед нарушением кворума.

TDM это базовый тип. Аэродромы всегда на своих местах, и захватывать ничего не нужно. Нужно набирать очки. Командные, каждый сбитый противник или наземная техника это очки в общий зачет. Один матч состоит из нескольких раундов (мы рекомендуем 3-5). Так же задается количество очков которое нужно набрать что бы выиграть 1 раунд. Тут уже дальше простор для фантазии и поиска интересе для себя. Летать ли осторожно или лезть в любую свалку, главное помнить, умер=за тебя получены очки, обналичивание так сказать :)

Опять же в редакторе можно создавать свои варианты и предлагать их игрокам. Надеюсь что то что будет придумано будет еще интереснее чем предложенное нами. Есть выделенный сервер под оба режима или возможность запуска из интерфейса. При старте сервера доступно множество параметров которые помогут создать именно ту сеть, которая нравится вам и в плане сложности-реалистичности. Сколько максимум выдержит сеть клиентов на одном сервере мы пока не знаем. 32 гарантируем, больше, уже потребует солидной толщины канала и трафика (64, 128, ???).

firefog
11.04.2010, 21:26
. Статистика кстати сквозная, т.е. если вы поиграли на сервере, потом вышли и вернулись через 2 часа, при этом идет все тот же сценарий, то система вас помнит, вернет вам очки и место в команде из которой вы выходили.
Вот за это большое человеческое спасибо,защита от "внешних раздражителей" типа жён ,детей, собак :)

Achtungbambr
11.04.2010, 22:40
Славно придумано, чёрт побери! пойду тренироваться, а то, я Роф совсем задвинул уже...

Fruckt
12.04.2010, 00:14
Лофт, а можно попросить о маленьком спойлере?
Я последние полгода осваиваю исключительно драйдеккер. Но в тоже время понимаю, что на фронте их ВСЕГО было 320 штук. Ваш проект всегда подчеркивал максимальную историчность содержимого. И с учетом этого, к чему, мне как пилоту Оси стоит готовиться в онлайне? Альбатрос (3-й или 5-й), Семерки (Мерседес или БМВ)??? Самолеты то все есть, но вот кому уделить свое время?
А то как обычно снег в декабре выпадет неожиданно )))

Как пилоту "оси" Вам ни к чему готовится не надо - этот не тот авиасимулятор - а как пилоту "центральных держав" Вам стоит уделить внимание всем выше перечисленным агрегатам. Кстати и "семёрок" с БМВ было с гулькин нос;)

Dr.Wagen
12.04.2010, 00:21
=FB=LOFT
Т.е. Capture the Flag и Team Death Match это то что сейчас должно в патче появиться ?


Один матч состоит из нескольких раундов
Игрок может подключиться и "респиться" во время когда раунд уже стартовал ?

ЗЫ Не отвяжут ли DS от логина ?

v0i
12.04.2010, 10:00
Игрок может подключиться и "респиться" во время когда раунд уже стартовал ?
Сможет, а иначе чего огород городить? Эти режимы, няп, заточены под догфайт, т.е. режим игры с респом. Мясорубка одним словом. Взлет, бой, а сажать их нас не учили :D

Dr.Wagen
12.04.2010, 10:19
v0i догфайт и ctf это две большие разницы. :)

=HH=Viktor
12.04.2010, 11:26
Ага, в догфайте можно пробовать стрик набивать, стараться не подставлять себя, а в цтф обычно массой давят, костьми ложатся, чтобы пару лишних секунд флаг за своей стороной подержать. Вот это настоящее мясо получится)

An.Petrovich
12.04.2010, 11:32
Ага, в догфайте можно пробовать стрик набивать, стараться не подставлять себя, а в цтф обычно массой давят, костьми ложатся, чтобы пару лишних секунд флаг за своей стороной подержать. Вот это настоящее мясо получится)

+1 :)

Achtungbambr
12.04.2010, 12:36
Надеюсь ктонить сварганит нормальную войну!

Dr.Wagen
12.04.2010, 12:43
=HH=Viktor эт если за флаг очки капают ;) А вообще флаг, флагу рознь, тут и от карты зависит и от вводных, а карты если я правильно понял две. Ну и у ctf много разновидностей, я вот пока не понял с какой мы будем дело иметь в ближ. будущем. Обещали что-то революционное, ранее не виданное %)

zuboff
12.04.2010, 13:10
Надеюсь ктонить сварганит нормальную войну!

"На другого (бога) надейся, а сам не плошай" (с) русский народ.

никто кроме пользователей не будет делать войну, а пользователи сейчас ленивые им надо все готовое и все сразу, этого к сожалению не будет. то есть пока сообщество не сделает войну ее не будет, сколько пройдет времени все зависит от самих пользователей, инструменты все есть (редактор, игра) осталось заиметь желание и карту без линии фронта.
да пока нет управляемых бомберов, зато есть тригеры, с помощью которых игрок может послать ботов атаковать нужную цель.

=FB=LOFT
12.04.2010, 18:31
Обещали что-то революционное, ранее не виданное %)

Где обещали? А вообще я CTF в авиасимах не помню, поэтому даже если и не обещали то все равно не виданное.

Dr.Wagen
12.04.2010, 18:38
Где обещали? А вообще я CTF в авиасимах не помню, поэтому даже если и не обещали то все равно не виданное.

на офф. форуме



LOFT → 24.02.2010 13:15:00 #

Потому что это будет совершенно новый режим игры. Не только для ROF но и для авиасимуляторов вообще. Но в сонове своей он будет позволять совершать новый вылет (несколько вылетов) в рамках одной игровой сессии (именно это вы называете dogfight).



Все уже украдено до нас (с) Операция "Ы" :)

v0i
12.04.2010, 19:00
v0i догфайт и ctf это две большие разницы. :)
Все дело в определениях :) Исторический догфайт, тик Собачья свалка - это одно. А щас под догфайтом уже подразумевается мясорубка в стиле кваки. Ну, а CTF - это развитие, ткскзть, причем оч. недурственное, ням ням :cool:

Dr.Wagen
12.04.2010, 19:30
А кто может назвать год или гру, в которой впервые появился CTF ? :)
Для меня это TF mod для Q1. Но есть подозрение что еще раньше.

Ну а удержание/захват территорий пожалуй UT - режим Domination.

Rocket man
12.04.2010, 19:56
Я последние полгода осваиваю исключительно драйдеккер.

Дружище, не принижай свои достоинства - ты его уже освоил. :)

=FB=LOFT
12.04.2010, 21:48
на офф. форуме
Все уже украдено до нас (с) Операция "Ы" :)

Я переживал что где то в припадке самолюбования жахнул про "революции" или "ценность для жанра". Но нет, я был в разуме и не соврал. Думаю что даже не преувеличил :)

Dr.Wagen
12.04.2010, 21:52
=FB=LOFT
Скорее это я выдал желаемое за действительное :)
Да бог с ним, хороший ctf еще не кому не мешал, я вот только неуверен или я аббревиатуру перевел неправильно или по классике описанное выше - не ctf, а например тот же domination или как в серии battlefield - conquest. Или "война за филды" ;)

=FB=LOFT
12.04.2010, 22:44
Все дело в определениях :) Исторический догфайт, тик Собачья свалка - это одно. А щас под догфайтом уже подразумевается мясорубка в стиле кваки.

А вот и нет. Давайте поразмышляем вместе. Но для начала определим параметры. Первый и самый важный параметр при проектировании игрового процесса в современном мире, это время. Время которое один среднестатистический игрок готов потратить в день, на этот режим игры. Это параметр в последнее десятилетие претерпел невероятные изменения, он исхудал. Сейчас это к сожалению уже 1 час, минимальный параметр для авиасим. жанра. Для авиагейм жанра этот параметр еще меньше, около 30 минут. И вот теперь нам нужно сделать так что бы:

1) Было совершено несколько полностью осмысленных игровых циклов.
2) Этот маленький вклад был частью вклада в победу всей команды. иначе просто нет интереса его совершать. А так же 70% игроков не умеют играть в команде, а это значит что сама модель игрового процесса должна его направлять, максимально интуитивно.
3) Вход может быть совершен в любое время, и в любое время выход. Этот параметр никак не должен ущемлять интересности, т.е. это не просто технический параметр.

Остальное опустим (не потому что не важно а потому что затянется).

Пофантазирую на темы вы и ваша роль в CTF.

1) Вы 1. Связи нет и друзей по команде тоже нет.
Самое правильное в такой ситуации идти в защиту. Прообраз - одиночное патрулирование в реальности. Перед вылетом внимательно изучите интерфейс, посмотрите данные которые передают наблюдатели с аэростатов. Чаще всего вы увидите где сейчас идет основной бой (это 1-2 очага, обычно в приграничных районах. Вам туда не нужно :) 1 в поле воин только если сам выбирает тактику, а там играют командно. Посмотрите на зоны (флаги) которые близко к тем за которые уже идет сражение. Ищем жертву. Желательно одиночную или пару (если уверены в себе). Если она есть, взлетаем с аэродрома который ближе к точке рандеву с жертвой (направление движения контактов с аэростатов тоже передают). Самолет выбираем исходя из тактики боя, но для одиночек я бы все таки рекомендовал бум-зум машины. Дальше идем на перехват. Важно правильно угадать точку перехвата, скорости низкие можно и не догнать потом просто :) Или ошибиться по высоте (высоту с аэростатов не передавали). Встреча - бой - победа - везем шкурку домой. Если же контактов на этапе планирования от наблюдателей не было, то выбираем зону которая вероятней всего будет атакована (приграничная), набираем 2-3 км высоты и ждем :) Вообще терпение я бы записал в минимальные системные требования для РОФ. Топлива берем на 30-40 минут при патрулировании. Внимательно смотрим за зенитками, они "подсветят" гостя если он появится. Наиболее отчаянные асы могут "клевать" команды которые дерутся за флаг. Но нужно быть очень осторожным, они на связи друг с другом, можно и огрести, там еще больше терпения нужно. Если же вы не в настроении и хочется просто 30 минут полетать, но при этом по сети, что бы "вокруг что то происходило", но вас не сильно заботило, то займитесь "ослеплением врага, сбивайте аэростаты, это кстати занятие тоже рисковое, ЗА бывает точной если не удачно зайдете. + иногда аэростаты "караулят" такие же как вы одиночки. Или побейте наземку в округе в приграничных районах, и за ту и за другую деятельность участники вашей команды скажут вам спасибо. Ну и очки получите, возможно медаль дадут или сувенир.

2) Вы команда, или на крайний случай пара, на связи. Времени у вас часа два три в запасе. Тут другое дело и другие цели. Теперь ваша единственная цель, флаги. Захват флага это не процесс летание вокруг него вочтобытонистало. Это по правильному тактика. Первый этап завоевание превосходства в воздухе. Не забывайте, вашим пополнениям лететь 15 (иногда более) минут. А вражеским 5 минут. Вот исходя из этой арифметики и мыслим. Вам важнее оставаться в живых чем им :) Но так же понимайте, что 10 Фоккеров Др1 там никогда не появится. Максимум 1 раз в 30 минут. Поэтому победа возможна. Против вас огонь ЗА. Зазевался, летишь прямо уже более 10 секунд, завис = труп или ранен что скоро = труп. Вас стало на одного меньше. Итого. В первую очередь сделайте так что бы вокруг флага в зоне 1 км ничего вражеского не летало, потом разделитесь, часть захватывает флаг (т.е. спускается ниже ) а часть отправляет в сторону вражеского поля, что бы противник вступал в бой сразу после взлета (т.е. с минимальное Е) и как можно дальше от флага. Там ЗА станет еще больше. Если вам удалось оттеснить противника и навязать бой над его полем, пол победы уже есть. Если ваша команда большая не дурно еще оставить 1-2х над флагом на высоте 2-3 км. Так как разумный противник не будет взлетать с этого поля, а полетит с соседнего и подойдет выше (они так же будут решать задачу завоевания превосходства в воздухе). Ждем пока флаг поднимется настолько что бы можно было взлететь с захваченного поля, и уже выстраиваем оборону. При 32 игроках на карте, примерно всегда под атакой будет находится минимум одно ваше поле и минимум 1но будете захватывать вы. Ну и вокруг будут по своим делам летать одиночки, иногда помогая иногда мешая :) Как то раз за время БЗТ наблюдал забавную картинку. 2 Се5 прилетели на захват флага, на высоте в 2,5 км висели на некотором удалении. Около флага на высоте 1,5 км дежурили ФокД7Ф и Альба5. Се5 начали выходить на позиции для начала атаки когда со стороны вражеского поля нарисовался еще один Альбатрос, где то примерно так же на 1,5 км или чуть выше. Се5 отвернули :) Нет смысла. Отлетели на 3-4 км от флага и к ним присоединился Спад. И только тогда они начали строить заход, немцы за это время под набрали недостачу по высоте и вышла знатная заруба :) Союзники победили потеряв 1 Се5, опустили до половины Флаг в это время подошли немцы и отогнали их к дому.

Терпение и понимание тактики сделает вам игру интереснее. Не нужно сразу лететь к флагу, от вас одного толку там 0 (если на сервере более 10 пилотов). Внимательно изучите обстановку перед вылетом, а лучше купите гарнитуру для связи :)

В авиасимах совсем другая динамика игры, и есть самое страшное наказание за смерть, бесцельно потраченное время в пути :) (это не считая прерванного стрика и т.д) Рынок требует как раз Квейк, но мы старались сохранить логику действия авиации и сделать именно военную игру. Для мяса есть TDM.

=FB=LOFT
12.04.2010, 22:46
я вот только неуверен или я аббревиатуру перевел неправильно или по классике описанное выше - не ctf, а например тот же domination или как в серии battlefield - conquest. Или "война за филды" ;)

Перевели правильно, но по логике это не то и не то, но навыки и того и другого пригодятся :)

U053
12.04.2010, 23:02
ИМХО без связи и друзей можно и просто рядом поболтаться-пусть разбираются,кто пришел.Можно и атаки посрывать пальбой с большой дистанции.

Dr.Wagen
12.04.2010, 23:49
user053 существует много способов заставить игроков кучковаться. От алгоритмов поднятия флага до специализации вооружения. Насколько это будет работать в РоФ - посмотрим. Одно жалко что столь необходимые многоместные бомберы не появятся в этом патче.

Хотел еще спросить - а почему аэростаты не передают высоту ?
И будут ли они опускаться/подниматься/возобновляться сбитые ?

v0i
13.04.2010, 09:53
Пофантазирую на темы вы и ваша роль в CTF.
<skip>
Спасибо за разъяснения :) Пока только один вопрос: Сколько времени респятся аэростаты? Не случится ли так, что в первую очередь будут их гасить? Если вспомнить ЛО онлайн (правда оч. давно летал), то в первую очередь били по глазам ;)

ЗЫ: 2 модераторы: можно пост Лофта в школу прилепить?

DnK
13.04.2010, 12:35
...ЗЫ: 2 модераторы: можно пост Лофта в школу прилепить?
всему свое время, но я себе записал.

Peter Mattlov
13.04.2010, 14:32
Лофт, спасибо за развернутый ответ на скромный вопрос.
Таки не светит мне Др1 )))
Надо будет сначала асом на Альбе стать.
Ну чтож. Тем будет интереснее...
Однако я начинаю чувствовать, что нам готовят наркотик, когда ты не сможешь оторваться от того чтобы не закончить карту, а потом будет тянуть придти домой и вместо книги-кино сесть за джойстик и педали

=FB=LOFT
14.04.2010, 01:01
Лофт, спасибо за развернутый ответ на скромный вопрос.

Мне самому забавно не официально потрещать :)


Таки не светит мне Др1 )))
Надо будет сначала асом на Альбе стать.
Ну чтож. Тем будет интереснее...

Надеюсь что будет, я сам с удовольствием буду иногда летать. Мне сам принцип охоты нравится :) Все куда то мчат по своим делам, а ты по своим, так приветы иногда передаешь :) Мне это в WWIIOL нравилось :)

DogEater
14.04.2010, 18:52
Мне самому забавно не официально потрещать :)

Давно пора уже создать ALBERT READY ROOM, и болтать там не опасаясь оффтопа.

=FB=LOFT
14.04.2010, 19:30
Давно пора уже создать ALBERT READY ROOM, и болтать там не опасаясь оффтопа.

Зачем? Я и так тут, итак рэди :) Оффтоп не излечим Сухой это редкий бастион морали (когда меня тут банят мне это не нравится, когда читаю ветки и они по теме и без чуши - нравится :) ) Середины нет, а поэтому признаем оффтоп просто манерой вести беседу.

Dr.Wagen
14.04.2010, 19:44
я так понимаю нас ждет Ni11/16 ? Это радует :) А кроме альбы кто будет в противовес ?
А DH-2 не планируете ?

Jimmy Eat World
14.04.2010, 19:46
Ё-маё! Это же "Веbе"... Интересно что за противник у него будет.. :ups:

Peter Mattlov
14.04.2010, 20:13
Это, извините не оффтоп, и не способ вести беседу, а предоставление сообществу крупиц ценной информации!!!

А ведь онлайн то по годам я так чувствую разведут! и возможно даже по сезонам...

Druzyaka
14.04.2010, 21:20
Как приятно в эту ветку заходить, когда Альберт тут в хорошем настроении что-то рассказывает :)

Спасибо за новости!

U053
14.04.2010, 22:30
Тоже постоянно заглядываю почитать.Почаще бы.По пятницам,скажем.

Achtungbambr
14.04.2010, 22:35
Отлично! Обожаю саморазваливающиеся самолёты!

=FB=LOFT
15.04.2010, 12:37
Спасибо за разъяснения :) Пока только один вопрос: Сколько времени респятся аэростаты? Не случится ли так, что в первую очередь будут их гасить? Если вспомнить ЛО онлайн (правда оч. давно летал), то в первую очередь били по глазам ;)

Время респа игровых объектов ИИ на наших картах = 10 минутам. Этот параметр легко меняется в редакторе. Аэростат после респа поднимается от земли на высоту, какое то время. Но для игрового процесса факт поднятия его не важен, он уже начинает передавать информацию, это сделано для того что бы не было оверкил постоянного, как в РПГ когда кто то приходит на точку респа НПЦ и там качается.

Насчет в первую ли очередь не знаю. Вообще CTF малая карта претерпевает 3 стадии изменений, за один матч. Вначале идет спонтанное расширение, т.е. захват нейтральных флагов и перезахват приграничных. В середине игры наступает паритет, который может продолжатся до нескольких часов, когда стороны играют в "часики". Т.е. одна сторона была на севере и начинает атаковать восток, а другая на юге и начинает атаковать запад. Поскольку обе стороны сосредоточены на атаке они просто меняют места, т.е. одна становится с северной=восточной а другая с юга=западной. Иногда это происходит по часовой стрелке иногда против :) Закон еще не выведен. В третьей фазе когда равновесие было нарушено и одна из сторон начинает активно "давить", вторая вынуждена 100% сосредоточиться на обороне. Бой начинается позиционный за пару флагов, и небольшие группы 1-3 самолета могут пытаться захватывать флаги в тылу. Важным параметром при выборе тактики является понимания "важности" тех или иных провинций. Т.е. например ФокДр1 доступен не на всех полях, т.е. те на которых он доступен важнее, их терять не стоит, так как это же поле при перезахвате подарит другой стороне Кэмел. Если потерять все такие поля, то выгрести будет уже сложно.

v0i
15.04.2010, 13:33
Время респа игровых объектов ИИ на наших картах = 10 минутам.
В принципе, наверное, оправдано. Ослепить надолго не получится и будет иметь смысл только при начале какой-либо тактической операции. А в остальном, эмоции сдержать трудно :cool:

Peter Mattlov
15.04.2010, 13:51
Н А Р К О Т И К!
этож не уснешь пока не выиграешь карту![COLOR="Silver"]

RR_Rumata
15.04.2010, 14:13
Н А Р К О Т И К!
этож не уснешь пока не выиграешь карту! Подтверждаю! :)

От CTF действительно оторваться не возможно. Раз 5 часов пролетело даже не понял как. )

RR_SKY
15.04.2010, 15:55
Подтверждаю! :)

От CTF действительно оторваться не возможно. Раз 5 часов пролетело даже не понял как. )

Причем даже если нужно отойти по необходимости, то не отходишь, а отбегаешь, и так же галопом назад))) Потому что всегда надо что-то делать)) И какой кайф, когда вернувшись и собираясь вылететь, ты слышишь в ТС - кто ещё не взлетал? ВасИ забирают!
И ты тынцкаешь на поляну Wasy , тыкаешь в вплывающее окно выбора самолетов, успевая заметить на карте пару врагов у флага. И потом жмешь вылет. Да да) Не заходя в ангар ;) Просто помня что выбор сведения и топлива с прошлого вылета как раз самое оно))

И вот респ. Надеешься, что вражины не заметили взвившуюся при респе ракету. Запуск/перезарядка.. Корректор, разбег, вираж.. Низами разгоняешься к ним. Так и есть - пара крутится в зенитных разрывах.
Стремишься подкрасться, и первой же очередью сбить первого, чтоб остановить захват, и не дать заблокировать филд. Есть! Повредил двигатель, и захват на карте остановился. Но противника всё ещё полтора. Подранок хоть и не в зачет, но всё ещё опасен. Бой продолжается, и вариантов хватает. Вдруг ещё враги подойдут? Запросто. Увидели что пара пошла, и повинуясь стадному эффекту за ними вдогон. Или свой взлетит и поможет. Или зенитка собьет врага, или тебя. Или всё вместе сразу, и много (с) =))

Achtungbambr
15.04.2010, 16:01
Всё Скай, тебе конец!

firefog
15.04.2010, 16:20
Причем даже если нужно отойти по необходимости, то не отходишь, а отбегаешь, и так же галопом назад))) Потому что всегда надо что-то делать)) И какой кайф, когда вернувшись и собираясь вылететь, ты слышишь в ТС - кто ещё не взлетал? ВасИ забирают!
И ты тынцкаешь на поляну Wasy , тыкаешь в вплывающее окно выбора самолетов, успевая заметить на карте пару врагов у флага. И потом жмешь вылет. Да да) Не заходя в ангар ;) Просто помня что выбор сведения и топлива с прошлого вылета как раз самое оно))

И вот респ. Надеешься, что вражины не заметили взвившуюся при респе ракету. Запуск/перезарядка.. Корректор, разбег, вираж.. Низами разгоняешься к ним. Так и есть - пара крутится в зенитных разрывах.
Стремишься подкрасться, и первой же очередью сбить первого, чтоб остановить захват, и не дать заблокировать филд. Есть! Повредил двигатель, и захват на карте остановился. Но противника всё ещё полтора. Подранок хоть и не в зачет, но всё ещё опасен. Бой продолжается, и вариантов хватает. Вдруг ещё враги подойдут? Запросто. Увидели что пара пошла, и повинуясь стадному эффекту за ними вдогон. Или свой взлетит и поможет. Или зенитка собьет врага, или тебя. Или всё вместе сразу, и много (с) =))

Я так понял, всем работающим надо отпуск брать?:)

RR_SKY
15.04.2010, 16:36
Всё Скай, тебе конец!
А зачем мне конец?) Мне начало нравиться ))

Я так понял, всем работающим надо отпуск брать?:)
Я думаю различная степень недосыпа (от легкой до тяжелой формы) будет иметь место быть)) Как после первых онлайнов ила))
Настоятельно рекомендуется исполнять супружеские обязанности ДО вылета. Иначе "огромный диск чугунной сковородки" :D

firefog
15.04.2010, 16:55
[OFFTOP] Как после первых онлайнов ила))

Это хорошая оценка:)
Я когда РОФ, купил ,через неделю прикупил микрофон, старый за полгода да этого сломался,новый неохота покупать т.к. РОФ не было и мотивации тоже не было,мои родственники смотрят и говорят:"опять будут крики в ночи!".Крики в ночи активизируются. Ура! товарищи%)

DnK
15.04.2010, 16:59
Причем даже если нужно отойти по необходимости, то не отходишь, а отбегаешь, и так же галопом назад))) Потому что всегда надо что-то делать)) И какой кайф, когда вернувшись и собираясь вылететь, ты слышишь в ТС - кто ещё не взлетал? ВасИ забирают!
И ты тынцкаешь на поляну Wasy , тыкаешь в вплывающее окно выбора самолетов, успевая заметить на карте пару врагов у флага. И потом жмешь вылет. Да да) Не заходя в ангар ;) Просто помня что выбор сведения и топлива с прошлого вылета как раз самое оно))

И вот респ. Надеешься, что вражины не заметили взвившуюся при респе ракету. Запуск/перезарядка.. Корректор, разбег, вираж.. Низами разгоняешься к ним. Так и есть - пара крутится в зенитных разрывах.
Стремишься подкрасться, и первой же очередью сбить первого, чтоб остановить захват, и не дать заблокировать филд. Есть! Повредил двигатель, и захват на карте остановился. Но противника всё ещё полтора. Подранок хоть и не в зачет, но всё ещё опасен. Бой продолжается, и вариантов хватает. Вдруг ещё враги подойдут? Запросто. Увидели что пара пошла, и повинуясь стадному эффекту за ними вдогон. Или свой взлетит и поможет. Или зенитка собьет врага, или тебя. Или всё вместе сразу, и много (с) =))
:cool: здорово! однозначно в отпуск.
я вот думаю... может забанить всех бета-тестиров здесь и на официальном форуме, чтобы быстрее тестировали... а не по форумам сидели.

zuboff
15.04.2010, 17:13
у нас перекур :)

RR_SKY
15.04.2010, 17:35
:cool: здорово! однозначно в отпуск.
я вот думаю... может забанить всех бета-тестеров здесь и на официальном форуме, чтобы быстрее тестировали... а не по форумам сидели.
На оффоруме за бан бета-тестеров тебе разрабы все цепи порвут, и на молекулы разберут :D Как баги то репортить?))
Да и у многих БТ там есть кикебана)) Отомстить за Сухой))
Ну эт конечно шутки)
Если серьезно, то бледнолицый ниже правду говорит про перекур))

у нас перекур :)
Оф.бета.сервер работает по вечерам, дабы сконцентрировать БТ на одно время.


Это хорошая оценка:)
Я когда РОФ, купил ,через неделю прикупил микрофон, старый за полгода да этого сломался,новый неохота покупать т.к. РОФ не было и мотивации тоже не было,мои родственники смотрят и говорят:"опять будут крики в ночи!".Крики в ночи активизируются. Ура! товарищи%)
У меня за стеной квартиру снимали.. Когда в комнате тихо, то я слышал скрип двери, чих и тому подобное.. Страшно представить что слышали они при таранах, при неожиданном сбитии дружественной зениткой..
..Съехали они короче.. :rolleyes:
Сейчас новые.. Но в отличии от прежних, квартиру они купили..
Жалко их.. Хорошие они ребята. Стараюсь сдерживаться как могу, но увы не всегда о них помню :ups:

UDP:
Да, забыл совсем. Карты выигрываются и быстрее, при разрешенном блокировании филда, читай вулче.
Дабы не отваживать от бета-теста иноземных участников, разработчики попросили быть(бить) нежнее=))
Т.е. не вулчить. Быть френдли и проч. А то их и пулеметами легко выгнать с сервера. Несколько раз сбил, и если ещё не написал при этом S! (чмоки-чмоки) то 6-7 из 10 свалят с сервера((
Хотя справедливости ради надо заметить есть и хорошие экземпляры.

su-30
15.04.2010, 19:58
Дабы не отваживать от бета-теста иноземных участников, разработчики попросили быть(бить) нежнее=))
Т.е. не вулчить. Быть френдли и проч. А то их и пулеметами легко выгнать с сервера. Несколько раз сбил, и если ещё не написал при этом S! (чмоки-чмоки) то 6-7 из 10 свалят с сервера((
Хотя справедливости ради надо заметить есть и хорошие экземпляры.

Не говори, я теперь нормально летать не могу, взлетает понимаешь три штуки с филда, а я один у флага подранок. А вулчить нельзя, пока нельзя... :D

Wolf-13
15.04.2010, 21:04
Не говори, я теперь нормально летать не могу, взлетает понимаешь три штуки с филда, а я один у флага подранок. А вулчить нельзя, пока нельзя... :D

Когда один против четверых... оторваться я им даю... но потом...:lol: не могу удержаться, чтоб не насовать огурцов...:umora:

-LT-
20.04.2010, 15:07
Когда ждать новостей???
патчь будет в Апреле???

Гриз
21.04.2010, 12:10
Прошу помощи: практически с прошлого года не запускал РОФ, а сейчас решил вернуться в игру. Но за неимением анлима дома, патчи на 2+ гига вытянуть - это равнозначно покупки билета на самолет из Владивостока в Москву... Хотелось бы узнать есть ли ресурс фтп/хттп где лежат обновления в архивах? Тему излазил всю, либо я плохо вижу, либо ссылки только на несколько патчей есть. А мне бы все. С работы вытяну сколько угодно :)

zuboff
21.04.2010, 12:23
поставь на работе РОФ и стяни, а лучше подожди следующего патча с новыми сетевыми режимами

Jameson
21.04.2010, 12:23
поставь на работе и там качай патчи потмо принеси каталог игры домой. Или не ставь на работе а принеси туда, запусти апдейтер ,скачай все и неси домой

Peter Mattlov
21.04.2010, 12:25
Кстати да. на флешке РОФ очень легко переносится с места на место. И даже запускается, правда мееедленнооо... )))

-LT-
21.04.2010, 13:46
для глухих слепых- патчь выйдет в Ареле???

Гриз
21.04.2010, 14:53
поставь на работе РОФ и стяни, а лучше подожди следующего патча с новыми сетевыми режимами


поставь на работе и там качай патчи потмо принеси каталог игры домой. Или не ставь на работе а принеси туда, запусти апдейтер ,скачай все и неси домой

А разве апдейтер через http выгягивает? Я как бы за NAT-ом сижу, проблем не будет?

DnK
21.04.2010, 20:34
обсуждение игры, т.е. флуд тут http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56886

Moroka
30.04.2010, 01:14
Ура! Есть свежие новости 1.012 (http://riseofflight.com/Blogs/post/2010/04/29/Update-1012.aspx)!

U053
30.04.2010, 22:00
Полетел в схватке,сбил бомбардировщик,но двигатель встал.Умудрился сесть без поломок.Результат-победа,но значок-разбился.Как-то...
В целом все традиционно еще лучше-спасибо!
ps Кэмел,вроде,по спокойней стал?
Тут из технологических соображений(смена биоса)откатил разгон процессора.Так выяснилось,что РОФ при том же качестве(что было до отката),стал требовать меньше ресурсов.За это полагается разработчикам конную статую на центральной площади.:cool:

v0i
18.11.2011, 09:33
Не, ну а где пач-то? Крайний был 31-го августа! А щас уже вторая половина ноября! Хочу патч сейчас и немедленно!

PiloTyaga
18.11.2011, 09:40
Не, ну а где пач-то? Крайний был 31-го августа! А щас уже вторая половина ноября! Хочу патч сейчас и немедленно!
Ну сейчас и немедленно это много. Но вечерком было б в самый раз, в общем поддерживаю.:D

=FB=LOFT
18.11.2011, 12:17
Мы раньше любили делать обновления по Пятницам. Но, если вдруг выйдет так что мы сдадим по какой то причине не работающий код (это довольно распространено, ибо сбор проекта это сложная логистическая операция в которой задействован 10 персон), то собирать всех в выходные можно очень долго, кто-то летает, кто-то уехал к родителям, кто-то на лыжах, коньках, и т.д. Поэтому для уменьшения рисков мы перенесли релизы на понедельник, или четверг. Четверг уже прошел так что...

PiloTyaga
18.11.2011, 12:25
Мы раньше любили делать обновления по Пятницам. Но, если вдруг выйдет так что мы сдадим по какой то причине не работающий код (это довольно распространено, ибо сбор проекта это сложная логистическая операция в которой задействован 10 персон), то собирать всех в выходные можно очень долго, кто-то летает, кто-то уехал к родителям, кто-то на лыжах, коньках, и т.д. Поэтому для уменьшения рисков мы перенесли релизы на понедельник, или четверг. Четверг уже прошел так что...

Одним словом сегодня не ждать, а жаль.:cry::cry::cry:

Sita
18.11.2011, 13:15
а мне всегда нравилось когда вы ДевАпдейты по четвергам устраивали... прям жилось тогда от четверга до четверга)

Chap
19.11.2011, 01:19
да, ждём патча как причещения телом и кровью, а служители не пускають! :fig:аминь!:bye:

N'Goro
21.11.2011, 00:45
Надеюсь, что уже сегодня.

Trix58
21.11.2011, 12:19
Борюсь со старческим гипертрихозом в носу, а заодно гадаю... будет- не будет патч, будет - не будет...:D

KAPEH
21.11.2011, 12:26
Будет...вот только когда...вполне вероятно на недельке

SilverFox
21.11.2011, 12:41
Это "жжжж" не спроста - http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=342425&f=2#p342425

"Дорогие пользователи!
Мы должны сообщить вам, что Мастер-Сервер будет выключен для технических работ в период с 14:00 до 17:00 21 Ноября 2011 (в понедельник) по Московскому времени. В течении этого периода Вы можете использовать ОФФЛАЙН режим игры для пользования проектом "Война в небе - 1917". "

Trix58
21.11.2011, 12:45
Это "жжжж" не спроста - http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=342425&f=2#p342425

"Дорогие пользователи!
Мы должны сообщить вам, что Мастер-Сервер будет выключен для технических работ в период с 14:00 до 17:00 21 Ноября 2011 (в понедельник) по Московскому времени. В течении этого периода Вы можете использовать ОФФЛАЙН режим игры для пользования проектом "Война в небе - 1917". "
Бемс! Последний волосок из носу сказал - "будет патч"! :))) Урааааа!!!

Monegan
21.11.2011, 14:43
http://riseofflight.com/Blogs/post/2011/11/20/Version-1022.aspx

ну вот)) обидно, что до компа только завтра доберусь((

ant1967rus
21.11.2011, 16:40
Урряяааа! Таки патч сёдня будет!

S.O.F_TARANTUL
21.11.2011, 16:42
У меня пока не обновляет... И полевой модификации на "ариент" в магазине нет...

vova78
21.11.2011, 17:01
и у меня не обновляет :( весь вечер упорно тыкаю в иконку ROF_Update, пишет "Локальная версия не изменена"

Schlag
21.11.2011, 17:14
don`t panic

N'Goro
21.11.2011, 17:31
Казано же, зеленым по-белому: после 18:00 сервер заработает. 26 мин. УЖАС!

Kaen
21.11.2011, 17:49
Сижу, пью кофе и смотрю телек! Утилита обновления включена!)))

KAPEH
21.11.2011, 18:00
ну, как, горемычные, как оно? Пошло?

SilverFox
21.11.2011, 18:01
4 мин -пусто
У меня 4 а тут 1мин знач. 1 мин пусто

N'Goro
21.11.2011, 18:07
18:10!!! Кашмар!
18:17!!!!!

SilverFox
21.11.2011, 18:11
не издевайтесь над больными людьми :)

--- Добавлено ---

Выдало картинку "RE8 Готов"

Trix58
21.11.2011, 18:12
не издевайтесь над больными людьми :)

--- Добавлено ---

Выдало картинку "RE8 Готов"
Приступил к борьбе с гипертрихиозом с других частей тела! :) будет - не будет.. будет - не будет

SilverFox
21.11.2011, 18:15
пошло.... :) 314Мб

=Shtopor=
21.11.2011, 18:16
Уже пошло... :)

N'Goro
21.11.2011, 18:16
ПАНЕСЛАСЬ!

SilverFox
21.11.2011, 18:22
[18:25:31] Обновление завершено

Kaen
21.11.2011, 18:23
Ползёт как черепаха.(

KAPEH
21.11.2011, 18:34
http://riseofflight.com/Blogs/default.aspx

=FB=LOFT
21.11.2011, 18:41
Рад, для нашей команды это уже 24 версия, нашу команду поздравляю с этим. Уважаемым (да чего уж, любимым) пользователям желаю удовольствия от вождения и еще раз хочу извинится за некоторую не прибранность нового интерфейса и незаконченность его перевода. Это будет сделано в ближайшее время и этому есть причины.

Vassyta
21.11.2011, 18:46
Братва, а на русском меню сделать слабо? (((
Кстати как старые настройки запустить или все заново надо????
Блин будьте добры объясните, как запустить сохраненки своих настроек, я тут давича неделю потратил для настроек всех видов для каждого крафта, судя по всему они теперь недоступны, или всет аки можно их включить, если нет то я расстроен немного, мягко говоря. Если патч не смогли перевести полностью то нах его вообще выпускали? Чет я даже не знаю как выразить свое восхищение........

vova78
21.11.2011, 18:59
говорено же: поправят в ближайшее время! да там не всё меню без перевода ведь, только некоторые слова (такие, которые даже мой шестилетний племянник уже знает :) ) и я лично не готов был бы ради такой мелочи ждать патч еще (уверен впрочем как и многие другие). и вообще незнание английского (как основного международного языка), хотя бы на минимальном уровне в современном мире это моветон....

N'Goro
21.11.2011, 19:01
Ерунда это все. Если руская версия, то все должно быть по-русски. Я, вообще, может быть китайский учу, как основной международный язык. Видно же, что недоработка. Это же касается и карьеры.

Trix58
21.11.2011, 19:07
Ерунда это все. Если руская версия, то все должно быть по-русски. Я, вообще, может быть китайский учу, как основной международный язык. Видно же, что недоработка. Это же касается и карьеры.
Я тож даже перестал вопрошать про перевод карьеры, оборжали, мол, че там читать-то и так все ясно!

Vassyta
21.11.2011, 19:07
Еще повторю, где настройки моих видов? Если все заново надо настраивать, то я буду немного материться, совсем чуть-чуть. Я вообще замечаю, что все новости только для буржуев, в русской ветке тишина, хоть бы копипастом занялись что ли (с переводом конечно). Чет я в шоке если честно.

ЗЫ Совсем чуть-чуть покопался в настройках, так понимаю надо делать все заново, причем ВСЕ!!!!!. Так как патч уже вышел, то перевода в ближайшие 2-4 недели можно не ждать. Это полный 3,14...........
Предупредить слабо было?
Пошел спать, на неделе думаю разберусь.

KAPEH
21.11.2011, 19:24
Еще повторю, где настройки моих видов? Если все заново надо настраивать, то я буду немного материться, совсем чуть-чуть. Я вообще замечаю, что все новости только для буржуев, в русской ветке тишина, хоть бы копипастом занялись что ли (с переводом конечно). Чет я в шоке если честно.

ЗЫ Совсем чуть-чуть покопался в настройках, так понимаю надо делать все заново, причем ВСЕ!!!!!. Так как патч уже вышел, то перевода в ближайшие 2-4 недели можно не ждать. Это полный 3,14...........
Предупредить слабо было?
Пошел спать, на неделе думаю разберусь.
Есть на одной из закладок в настройках сверху справа три иконки - дискета, папка и еще что-то. Вот кликаешь на папочку и выбираешь свой сохраненный старый профиль, все назначенные кнопки и оси перейдут в эту версию. Только (!!!!) оси могут быть инвертированы!!!! Проверь!

=Andrey=
21.11.2011, 19:24
Еще повторю, где настройки моих видов? Если все заново надо настраивать, то я буду немного материться, совсем чуть-чуть. Я вообще замечаю, что все новости только для буржуев, в русской ветке тишина, хоть бы копипастом занялись что ли (с переводом конечно). Чет я в шоке если честно.

ЗЫ Совсем чуть-чуть покопался в настройках, так понимаю надо делать все заново, причем ВСЕ!!!!!. Так как патч уже вышел, то перевода в ближайшие 2-4 недели можно не ждать. Это полный 3,14...........
Предупредить слабо было?
Пошел спать, на неделе думаю разберусь.

Так вроде не первый год в РоФ, нужно помнить, что с приходом нового патча могут слететь настроенные виды, поэтому категорически рекомендуется делать резервные копии.

U053
21.11.2011, 19:31
В звании не понизили,ордена не посрывали.Настройки теперь всем на зависть.Спасибо!
А ,если у меня для разных аппаратов разные комплекты управления будут,поймет?

Vassyta
21.11.2011, 19:48
Так вроде не первый год в РоФ, нужно помнить, что с приходом нового патча могут слететь настроенные виды, поэтому категорически рекомендуется делать резервные копии.
Да уж, тут то облом, старые настройки не работают, тяга и обзор по вертикали поменяли знаки, эт я еще толком ничего не проверял. Конечно не болезненно, но предупредить можно было.
Таких изменений я не помню, менялось все но свои настройки можно было загрузить, сегодня все не так))))
Карен спасибо, но не проканало, все надо делать заново.

=J13=Emperor
21.11.2011, 20:01
А меня больше интересует какие сюрпризы нас ждут в 1.023, я только одно смог найти, доработка ФМ ньюпора 11 и все.

OverGCat
21.11.2011, 20:06
Господа, зажрались, ноете, обленились что ли... На настройку потратил пять минут (потому что немного нетрезв), экран настроек преобразился, всё по полочкам, не менее удобно, выглядит вообще очень солидно. Новый эффект на внешних видах невероятно оживляет любование своим ЛА (я это дело люблю, а кто нет). Парни, молодцы, спасибо, успехов Вам, пойду куплю R.E.8. Преображаете игру, так держать ;)

Chap
21.11.2011, 20:31
ЗЫ Совсем чуть-чуть покопался в настройках, так понимаю надо делать все заново, причем ВСЕ!!!!!. Так как патч уже вышел, то перевода в ближайшие 2-4 недели можно не ждать. Это полный 3,14...........
Предупредить слабо было?
Пошел спать, на неделе думаю разберусь.

Все "слетело" благодаря тому что теперь кадый пилот может настраивать кривую джойстика под каждый индивидуальный самолет! За что боролись то и получили:beer:

LuckyKOT
21.11.2011, 20:32
Нужен хелп, в настройке осей пропал 2 джой, видит только MSFF 2, сайтек x52 магически исчез..... до патча руд был назначен на x52, подскажите где крутить. Спс.

Разобрался, переписал мой файлик настроек из папочки obsolete в папочку input и в закладке команды загрузил старый профиль. Все вернулось вроде на места....

72AG_Gektor
21.11.2011, 20:40
Была проблема, игра не "видела" мой сохраненный профиль под именем "555". Т.е. я нажимал на папочку и мне выдавался список профилей: default и input. Мой профиль "555" не видел. Причем сам файл 555 лежал где положено в папке data/input. Переименовал файл 555 в "ааа" и игра его сразу увидела. Загрузил, все настройки вернулись ))

Moroka
21.11.2011, 21:21
Познакомился с новым интерфейсом - стало удобнее копаться в настройках! Зачет! Спасибо и за такой пустячек, как белая надпись про "RISE OF FLIGHT" во время загрузки игры, все не так страшно, чем глядеть на черный неживой экран :)

v0i
21.11.2011, 21:23
Гы, лол! А "команды", т.е. кнопки можно грузить профайлом только для всех типов самолетов сразу. Отдельно для каждого только кривые выставляются. Т.о., при смене самолета, мне всеравно приходится лезть в настройки и грузить нужный профайл :umora: В котором раньше были и кривые, кстати. Теперь мне приходится делать две работы вместо одной - 1. выставить кривые в одном меню, 2. а потом еще при каждом выборе самолета для полетать, зайти в настройки и загрузить нужный профайл :eek:

Moroka
21.11.2011, 21:23
А RE5 шаткий самолетик то. Еле в равновесии держится... чуть поднажал-потянул - свалился :(. Вот на таком хорошо обучаться, чтобы выработать осторожность к штопору )

Argen+um
21.11.2011, 22:04
у меня помимо "кривых", раскладки кнопок самолётов индивидуальные, мне новая система - как собаке пятая нога, я думал они вместе будут автоматом ставиться

N'Goro
21.11.2011, 22:15
А, выйдет ли специальное объяснение как управлять выделенным сервером. Или опять всё самому методом тыка выяснять? Два часа ушло на то, чтоб только консоль подключить и настроить все. Почему мануал не сделать, и опять же не сделать его на русском? Что бы не скучно было разбираться?

v0i
21.11.2011, 22:23
А RE5 шаткий самолетик то. Еле в равновесии держится... чуть поднажал-потянул - свалился :(
Не совсем так, точнее совсем не так :) На мой первовылетный взгляд с полной загрузкозаправкой, Решка довольно неплоха в управлении и ручки не боится. А вот боится она до трясучки и слабины в коленках потери скорости, которую терять любит. А еще она любит крутить бочки, ровно и красиво и в любую сторону, но на спинке двиг на короткое время глохнет, что впрочем не сказывается на фигуре почему-то совсем.

Han
21.11.2011, 22:35
Аск Vaal - он обладает зело великими знаниями на эту тему. Собственно, именно он и является автором запроса на эту фичу (с САСом на пару), и технические требования мы согласовывали именно с ним, как с источником инициативы. Более того, лично я мечтаю что именно он и напишет мануальчик в Wiki на нашем сайте :P

OverGCat
21.11.2011, 22:57
Товарищи разработчики, а что даёт настройка Smooth, относящаяся к кривым. Смысл мне понятен, но хочется услышать ваше чёткое определение.

N'Goro
21.11.2011, 23:22
Аск Vaal - он обладает зело великими знаниями на эту тему. Собственно, именно он и является автором запроса на эту фичу (с САСом на пару), и технические требования мы согласовывали именно с ним, как с источником инициативы. Более того, лично я мечтаю что именно он и напишет мануальчик в Wiki на нашем сайте :P
Было бы здорово, а то я уже перенапрягся. Как это все добро практически приспосабливать? К чему? Что за команды можно вводить? И многое другое.

Moroka
21.11.2011, 23:27
Не совсем так, точнее совсем не так :) На мой первовылетный взгляд с полной загрузкозаправкой, Решка довольно неплоха в управлении и ручки не боится. А вот боится она до трясучки и слабины в коленках потери скорости, которую терять любит. ....
Да, соглашусь... я и имел в виду не какую-то резкость в управлении, а именно аккуратность в сохранении скорости на пилотаже. А кстати из штопора она уверенно выводится?, а то пока не успел на высоту подняться ))

....ха-ха... выяснилась причина резкости! Оказались не загружены кривые отклика )) Хорошо что можно импортировать! Все встало на свои места!

v0i
21.11.2011, 23:28
А кстати из штопора она уверенно выводится?
Практически сразу. Витки не считал, но что-то около одного.

Moroka
22.11.2011, 00:21
И ещё по апдейту...
Что такое "меню виджетов" и "лобби" в меню опций (настроек)?
Это задел на будующее? Или я что-то пропустил?

N'Goro
22.11.2011, 00:41
На мой взгляд RE8 наиболее симметричный ответ для DFW. Очень-очень близок к нему. Физическая модель, конечно, другая, но по функциональности они "ноздря в ноздрю". Наконец-то у DFW в догфайте появился нормальный противник.

mongol
22.11.2011, 00:53
И ещё по апдейту...
Что такое "меню виджетов" и "лобби" в меню опций (настроек)?
Это задел на будующее? Или я что-то пропустил?
"лобби" это стата то что открывалось раньше по таб, виджеты это иконки управления открывавшиеся по правому клику.

=FB=LOFT
22.11.2011, 01:40
И ещё по апдейту...
Что такое "меню виджетов" и "лобби" в меню опций (настроек)?
Это задел на будующее? Или я что-то пропустил?

Нет. Если в полете нажать правую кнопку появится меню сверху где можно включить или выключить виджеты, например карту или приборы.

Виджеты это потому что сделаны и работают по аналогии с виджетами для Win7 например, которые можно расположить на рабочем столе. Интерфейс у нас написан на Flash и поэтому поначалу, когда губа еще была у нас полноразмерная, мы думали что когда нибудь кто нибудь будет писать такие виджеты сам, не мы. Но необходимость заниматься насущным вместо написания документации по таким элементам оставило от этого только название.


http://www.youtube.com/watch?v=zF9aq_V6pB8

DogEater
22.11.2011, 09:26
Да, RE - странный аппарат и ньюп изменился. Вчера прям чуток полетал - как то всё по новому ощущается.

KAPEH
22.11.2011, 11:49
хех, по-новому...Н17, сейчас вообще другой аппарат. Такому теперь на зуб не попадайся - если увидел выше себя - тикай

OverGCat
22.11.2011, 12:04
Итак, повторюсь, что за новый пункт для осей - Smooth, сглаживание отклика? Или...

Schlag
22.11.2011, 12:10
Даже если ниже, лучше подумать стоит ли связываться. :)

OverGCat
22.11.2011, 12:20
Даже если ниже, лучше подумать стоит ли связываться. :)
А ещё один пулемёт точнее бьёт :D Ну всё капец неизбежен...

nort72
22.11.2011, 12:23
Вот что понравилось, так это новая камера!

Kaen
22.11.2011, 12:57
Вот что понравилось, так это новая камера!
Тебя перевели в новую камеру.)))
Если серьёзно! Я тоже тащусь от новой камеры. Вот кино-делам повезло.

OverGCat
22.11.2011, 13:01
Вот кино-делам повезло.
Вечно вам везёт :D

Kaen
22.11.2011, 13:10
Ну так и тебе же угодили с Нюпором. Вот потом приклеят тебе ещё один пулемёт с удлинённым стволом и увеличенным калибром. Будешь один на серваках летать, редких (не знающих))) отстреливать из своей гаубицы с дистанции 1.5 км.)))

ant1967rus
22.11.2011, 13:14
Эххх, не выдержу, хотел не лезть в игру до приезда моего МСФФ2, полторы недели держался, но сегодня запустил апдейт в обеденный перерыв, аккурат к возвращению с работы скачает. "Раньше я почему злой был? У меня велосипеда" Ньюпора-17 адекватного не было, была какая-то рассыпающаяся на манёвре рухлядь, а теперь...Начинаю новую жизнь в Esq.№3, берегитесь, боши!:P

SilverFox
22.11.2011, 13:17
Вот и мне что-то жалко , что N17 я уже в карьере отлетал. Хотя возможность погибнуть боши всегда предоставляют :) Так что все впереди.

Kaen
22.11.2011, 13:21
Сегодня пол ночи ходил вокруг своего Фоки Ф. Всё думал... Чего это у меня отрывает при жёсткой посадке. Механик тоже репу чесал. Потом долго ржали.... Блин! "Гриф" (ось) колес бьётся об упор-ограничитель (пока так решили))). Здорово! Или это мы виски перебрали? Может это винт с таким грохотом ломает?

OverGCat
22.11.2011, 13:35
Ну так и тебе же угодили с Нюпором. Вот потом приклеят тебе ещё один пулемёт с удлинённым стволом и увеличенным калибром. Будешь один на серваках летать, редких (не знающих))) отстреливать из своей гаубицы с дистанции 1.5 км.))) Это не наш метод, мы уж лучше по старинке, врукопашную ;)

Kaen
22.11.2011, 13:55
Это не наш метод, мы уж лучше по старинке, врукопашную ;)
Знаем мы вас... Десантников.))

Schlag
22.11.2011, 14:00
Да, кстати, какой-то новый звук появился когда жестко самолет сажаешь. Думал галлюцинация. :)

SilverFox
22.11.2011, 19:56
N17й - просто убийца Альбатросов стал. Самолет неузнаваем. И не ломается ничего , хоть 1000м носом вниз. На чем же я тогда карьеру летал? Точно полечу в 3й с 1 сентября. Это ж другой совсем самоль , а не та развалюха. Ну боши , держитесь :)

ant1967rus
22.11.2011, 20:56
Ну убийца-не убийца, но именно поэтому Ньюпоры так популярны были, их даже немцы копировали. А то, что раньше - это было недоразумение.

Rocket man
22.11.2011, 21:05
Ну убийца-не убийца, но именно поэтому Ньюпоры так популярны были, их даже немцы копировали. А то, что раньше - это было недоразумение.

На 17-м давно не летал (а когда-то летал оч. много), но помню, как у него отрывало крылья при резких маневрах и на глубоком продолжительном пикировании. Насколько помню - в многочисленных описаниях этого самолета говорится о том же.

PiloTyaga
22.11.2011, 21:23
А хде значок, за RE8?:cry::cry::cry:

Kaen
22.11.2011, 22:13
Да, кстати, какой-то новый звук появился когда жестко самолет сажаешь. Думал галлюцинация. :)
Так вот я о нём и говорю. Предположил что это ось об ограничитель бьётся.
На скрине я указал где трубка приварена. Особенно это явно при жёсткой посадке. Разработчики тихо по хихикивают. Думают...Заметят, нет?)))

v0i
23.11.2011, 00:06
N17й - просто убийца Альбатросов стал
Эта, а ничего что Семнашка стал еще и убийцей Дырчиков? Со 100% заливкой в тупом вираже рвет дырчика-аса с цинизмом Бегбедера. "Я фигею, дорогая редакция!".

Триглав
23.11.2011, 00:15
Эта, а ничего что Семнашка стал еще и убийцей Дырчиков? Со 100% заливкой в тупом вираже рвет дырчика-аса с цинизмом Бегбедера. "Я фигею, дорогая редакция!".
Боту просто трудно справиться с дырчиком. Так то 17-й дыру вообще не ровня. Тут люди то бывают тупят и позволяют себя жестоко наказывать, хотя они на Д7Ф, а я на 17-м. Вот альбы теперь ничего не могут сделать с ньюпом на малой высоте - это да.

mongol
23.11.2011, 00:20
N17й - просто убийца Альбатросов стал.
Он и был убийцей альбатросов, просто сейчас он стал это делать быстрее за счет прочности.

--- Добавлено ---


стал еще и убийцей Дырчиков?
а еще до этого в убийцы дырчика кэмэл записывали:-)(сарказм)

v0i
23.11.2011, 00:25
а еще до этого в убийцы дырчика кэмэл записывали:-)(сарказм)
Да, надо на семнашке в онлайн сходить ибо боту против него вообще нечего противопоставить. На вертикалях догоняет, в вираже тоже. Но это уже завтра, а щас спать пора...

mongol
23.11.2011, 04:30
Только ты сходи на правильный сервак:-)
Коих собственно два с половиной, синди, фф и половинка в виде хеллквинс
а синди ваще самый крутой не взирая на всякие мелочи, когда там собирается бомонд, выжить интересно.
фф это местный цирк но очень злой.
Хеллквинс половинка потому что это уже не фф, но еще не синди.

Триглав
23.11.2011, 11:04
Он и был убийцей альбатросов, просто сейчас он стал это делать быстрее за счет прочности.
Собственно как я и писал здесь раньше. А на старой семнашке даже Д7ф приготавливал, только с трудом. И ещё: Ньюп стал готовить альб быстрее не столько из-за прочности, сколько за счёт более ядрёной скороподъёмности, а прочность помогает лучше пользоваться этой самой скороподъёмностью.

SilverFox
23.11.2011, 11:42
Ну не знаю. В оффлайн. приготавливать Альбатросов асов у меня на старом 17м получалось, но с трудом. А сейчас легко. Потому он только сейчас для меня стал убийцей Альбатросов, а раньше "прокладка" потела над ними. :)
ЗЫ: С таким 17м зачем мне 7й СПАД?

ant1967rus
23.11.2011, 11:45
Ну то, что прочность поправили - это я "за", но вот остальные "харакиристики"-то откуда? Вроде Петрович всегда старается модель ФМ достоверную сделать, а тут не только элероны отрывать перестало, но и титулы новые появились. Мне конечно приятно за Н17, но и за Альбу обидно. Этот самолёт на протяжении большей части войны мальчиком для битья не был. К сожалению проверить смогу только по приезду нового джоя, старый спёкся, туда ему и дорога.

Саян
23.11.2011, 11:52
Хе-хе...
Раздуплил все-таки я свой подглюченный жесткий диск, обновился, потрахался малость с настройками и полетал вчерась на "новом" N17
Преинтереснейший конЫк получился, доложу я вам, господа военлёты...
Раньше как-то шкивало его во все стороны, а сейчас на тех-же настройках/кривых сидит на РУС-е как влитой, в пилотировании стал послушней, чем-то мне Сопвичпупсика напоминает.
Эх, пора доставать с пыльного чердака заброшенные/недоделанные шкуры для него.
И еще...Стали доступны полевые моды на него! Раньше они не включались!

SilverFox
23.11.2011, 11:57
А чегой то они не включались. Я с Кретьеном давно летаю, как моды купил. Вот на Альбу 2Лт не хотели когда то моды включаться , пока разработчики не помогли. Или это как бонус моды включились?

Sita
23.11.2011, 12:00
слушайте, и традиционный вопрос))) кого нам ждать следующего?) после РЕ8 то? )

ant1967rus
23.11.2011, 12:12
слушайте, и традиционный вопрос))) кого нам ждать следующего?) после РЕ8 то? )
Ммммм...моего любимодолгожданного Хальберштадт CLII! Уже мильон раз писали. А вот дальше - мрак и тишина.

Саян
23.11.2011, 12:18
А чегой то они не включались. Я с Кретьеном давно летаю, как моды купил. Вот на Альбу 2Лт не хотели когда то моды включаться , пока разработчики не помогли. Или это как бонус моды включились?
Дык когда были подарены моды на С13 и Альб5 то членам с золотой карточкой вроде и к N17 были дадены моды. (я вот как раз такой член)
В модном магазине у меня были отмечены как купленные моды для Брегета. Купил Брегет-нет модов, рамочка исчезла.
А на данный момент у меня в магазине отмечены как доступные(в рамочке) моды на Готу,Бристоль,Ре8,ДФВ,Дельфин,Аирко. Но...
Эти самолеты я не покупал!!!!

SilverFox
23.11.2011, 12:19
А ведь еще и 11й Петрович поправить обещал. Тогда не буду начинать в 3й сейчас. Начну в 103й с 11го :)

mongol
23.11.2011, 12:30
ЗЫ: С таким 17м зачем мне 7й СПАД?
а как ты собрался на 17-м останавливать гот, с ковром из альб, тысячах на четырех?

--- Добавлено ---


А на старой семнашке даже Д7ф приготавливал, только с трудом.
в этих победах Д7Ф не виноват.:-)

SilverFox
23.11.2011, 12:41
На 4х? Не, мне там плохо дышится. :)
А вообще я про карьеру. Там как то все не так высоко.

An.Petrovich
23.11.2011, 15:27
И ещё: Ньюп стал готовить альб быстрее не столько из-за прочности, сколько за счёт более ядрёной скороподъёмности
Вообще-то скороподьёмность у него осталась практически такой же на высотах до 3000м и стала "драмматически" хуже на высотах более 3000м. :rolleyes:

Вот тут (http://riseofflight.com/forum/viewtopic.php?p=340406#p340406) я небольшой отчёт по нему делал.

Триглав
23.11.2011, 15:30
в этих победах Д7Ф не виноват.:-)
Дак ясное дело, что прокладка :) Я бы 17-го вообще жестоко наказал на месте Д7ф. Поджарил бы с корочкой.

OverGCat
23.11.2011, 16:44
Дак ясное дело, что прокладка :) Я бы 17-го вообще жестоко наказал на месте Д7ф. Поджарил бы с корочкой.
А ничего так, с 17 Ньюпором на 230 лошадном трамвае воевать, который ни в штопор, ни куда не загонишь... А рулит конечно прокладка, хитрая, наглая, та которая на 17-ом сбивает такого вот монстра. Д7Ф мягко говоря боец не той весовой категории, Вы не находите? Нельзя с ним 17-му так уж прям на раз два воевать. По ботам судите, ИМХО.

N'Goro
23.11.2011, 16:45
Ммммм...моего любимодолгожданного Хальберштадт CLII! Уже мильон раз писали. А вот дальше - мрак и тишина.
А, что ждать от этого штурмовика? У него же "гранатное" вооружение в лотках. Как это будет реализованно? Какой на нем будет двигатель? Сколько будет курсовых пулеметов шпандау, 1 или 2?

ROSS_DiFiS
23.11.2011, 16:53
а что, сильных духом здесь нет? А ну-ка запускаем быстрый редактор, выставляем высоту 4000 метров. В противники себе Д7Ф бота новичка - и вперед! закружите его :) тока чур! не надо до самой земли спиралить :)))

OverGCat
23.11.2011, 17:10
Так по поводу смелости, я в этом самом быстром редакторе на е3 сбивал СЕ5, а на ДХ2 - DR.1. Очень смело так выглядело :D

Триглав
23.11.2011, 17:11
А ничего так, с 17 Ньюпором на 230 лошадном трамвае воевать, который ни в штопор, ни куда не загонишь... А рулит конечно прокладка, хитрая, наглая, та которая на 17-ом сбивает такого вот монстра. Д7Ф мягко говоря боец не той весовой категории, Вы не находите? Нельзя с ним 17-му так уж прям на раз два воевать. По ботам судите, ИМХО.
Какие к чёрту боты? Вы хоть форум почитывайте. Я уже писал: "Новый Ньюп - это вообще сила. Сегодня на ФФ пяток Д7Ф 1 на 1 приготовил, летая на 17. Обзор, да, на много лучше чем у Спадов."
Я и на старом Ньюпе умудрялся Д7Ф приготавливать. Даже писал в какой-то теме тоже здесь на форуме. Могу и с вами пиписками померяться. С Сергеем (Шлаг) летал в паре на старом Ньюпе ещё, дак нормально семёрок кушали. Так чта...

OverGCat
23.11.2011, 17:17
Какие к чёрту боты? Вы хоть форум почитывайте. Я уже писал: "Новый Ньюп - это вообще сила. Сегодня на ФФ пяток Д7Ф 1 на 1 приготовил, летая на 17. Обзор, да, на много лучше чем у Спадов."
Я и на старом Ньюпе умудрялся Д7Ф приготавливать. Даже писал в какой-то теме тоже здесь на форуме. Могу и с вами пиписками померяться. С Сергеем (Шлаг) летал в паре на старом Ньюпе ещё, дак нормально семёрок кушали. Так чта...
Да знаем, здесь у всех длиннее... ;)

ROSS_DiFiS
23.11.2011, 17:22
так уделать Д7Ф не проблема. достаточно ее в виражи затянуть. дело не в том, что н17 сильнее. дело в разном предназначении самолетов. все забывают, что основная задача истрибителей - это сбивать высоколетящие бомбардировщики, а не крутиться друг с другом. Цели разные, потому и приоритеты разные. Использовать истребители исключительно друг против друга для ведения боев на уровне земли - это удел симуляторов, а не реальной жизни :)

OverGCat
23.11.2011, 17:32
да и кое что ещё. Те Д7Ф могли быть абсолютными новичками на Бог знает каких джойстиках, с нулевым опытом. Так было когда на дуэльном сервере я летал на старом ньюпоре 17 против DR.1. Нельзя так ;)

Kaen
23.11.2011, 17:56
НОВЫЙ Нюпорт на высоте 4000 м гораздо проворливее Фоки Ф. Щас ток пролетелся и фокер просто не чего не мог сделать. Уходил ток к земле и всегда был в прицеле. Это по поводу бота асса.
Кому интересно трек сдесь: http://files.mail.ru/6YBRI4
Я его сжёг беспощадно у земли.))
Ну и колбасит там.))

ant1967rus
23.11.2011, 18:10
да и кое что ещё. Те Д7Ф могли быть абсолютными новичками на Бог знает каких джойстиках, с нулевым опытом. Так было когда на дуэльном сервере я летал на старом ньюпоре 17 против DR.1. Нельзя так ;) Вот я, например, сегодня начал карьеру на Н17. Два Айндекера моментом загнал по очереди в прицел с шести, маленькое движение джоем чуть от себя и вправо, чтоб в десятку, а вместо этого моя раздолбанная Эва дергается куда-то в сторону. Какой нах бой!? Всё, разговоры про прокладку отметаю. Хотя во втором вылете таки сбил DFW, но и он мне масла в очки добавил. А вот посадить с планирования не удалось, опять из-за невозможности хоть как-то управлять джоем в центре. Чуть дёрнул и - кувырк. А в целом самолёт сильный оказался. По динамическим характеристикам прям недоСПАД какой-то!

пуфик
23.11.2011, 18:21
Секрет полишенеля что пилотирование по типу атак с ботами приводит к выроботке неправельных рефлексов и как правило до кучи вызывает нестыковки типа "Как же так? ОН же должен быть такой УХ, если верить мемуарам итп, а ОН совсем не такой ой-ой-ой?". Вот читаю всякие посты по поводу "я его прижал\согнал\опустил(выбрать понравившееся) к земле и жестоко наказал" и это вызывает лыбу на всю харю.
В боевой ситуации что раньше что сейчас основным постулатом боевого соприкосновения является - кто сверху "тот её и танцевать будет" при этом как правило за редким исключением боевое задание никуда не девается. И удержание эшелона является основным из критериев выполнения полётного задания. Уйти в низ от ястребов, скажем при штурмовке норма, но вот при прикрытии бомберов этот финт возможен только если ЛА в прикрышке больше чем атакующих. При обратном раскладе ваши подопечные, те что выживут, на земле лично поправят вам фейс в худшем случае попадёте под трибунал за срыв и не выполнение задания. Исходя из этого момента, удержание высоты эшелонирования, и прочих нюансах возникающих при выполении заданий как заправка горючим,форма построения, обзор из ЛА, длительность полёта итд и получается что самолёты соответствуют своему историческому прототипу. И в этом аспекте уберы не уберы, а вроде бы посредственные машины как раз таки заруливают.

SilverFox
23.11.2011, 18:21
Его блипером надо осаживать на посадке , а то тянет и тянет, тогда сажать легче.

Schlag
23.11.2011, 18:36
Новый 17-ый Ньюпор в горизонте не догоняет Альбу не говоря о 7Ф (на всех высотах). Теперь представте ситуацию когда на 3.5 Гота с крышой из двух опытных и метких Альб (даже не 7Ф), попробуйте Готу остановить парой новых 17-х очень скажу вам не простая задача. Почти не реальная :)

BARS_57
23.11.2011, 18:39
Почему в настройках часть надписей на тарабарском языке?

Schlag
23.11.2011, 18:45
Почему в настройках часть надписей на тарабарском языке?
Господа пилоты. Мы сильно, очень сильно переработали всю систему настроек и ввода в частности. И мы не исключаем что такая значительная переработка такого большого (по количеству мелочей) объема могла принести новые ошибки а не только исправить старые. Поэтому просто укажите нам на них и в обновлении мы все их исправим. А если их количество будет критическим то выпустим отдельно обновление Fix только ради этого. Мы предполагали наличие ошибок и отчасти из-за этого не стали делать локализацию на все языки что бы делать исправления как можно быстрее. Кроме мелких недочетов мы страшимся в том числе ошибок в логике как возможно то на что указывает нам v0i. Не переживайте, не тратьте драгоценные нервные клетки, мы тут, рядом, читаем, смотрим и все исправим. Я уверен что исправленная новая система будет лучше старой.

Триглав
23.11.2011, 19:47
да и кое что ещё. Те Д7Ф могли быть абсолютными новичками на Бог знает каких джойстиках, с нулевым опытом.
Я точно помню, что сбивал 303_Boomer'a. Он был на Д7ф, я на 17-м. Это было ещё ДО 22 версии. Бумера, новичком точно не назовёшь, и с меткостью у него всё нормально.
Что вы тут мне пишете, что я по ботам сужу когда сбиваю на Д7ф ньюпора? Потом пишете мол новичков сбиваю когда я на 17-ке? К чему докопаться то хотите? :D

OverGCat
23.11.2011, 21:15
Я точно помню, что сбивал 303_Boomer'a. Он был на Д7ф, я на 17-м. Это было ещё ДО 22 версии. Бумера, новичком точно не назовёшь, и с меткостью у него всё нормально.
Что вы тут мне пишете, что я по ботам сужу когда сбиваю на Д7ф ньюпора? Потом пишете мол новичков сбиваю когда я на 17-ке? К чему докопаться то хотите? :D
Ну всё, мне трындец :D

Триглав
23.11.2011, 21:57
Хорошо :D

ROSS_DiFiS
24.11.2011, 15:01
а полная торрент-версия с последним патчем скоро будет доступна?

Small_Bee
24.11.2011, 15:14
а полная торрент-версия с последним патчем скоро будет доступна?

А чего никто не говорит про новую камеру по f2, или я только проснулся?

Саян
24.11.2011, 15:23
Для съемки фильмов/клипов -просто бомба.
Для полетов с ВВ-не очень удобно (на моё например ИМХО) Но можно отключить.

=FB=LOFT
24.11.2011, 15:40
а полная торрент-версия с последним патчем скоро будет доступна?

Надеюсь да, пока у нас проблемы с единым файлом в операционных системах 32 бит

nort72
24.11.2011, 18:16
А чего никто не говорит про новую камеру по f2, или я только проснулся?
Ну почему никто, я уже писал , мне очень понравилась, теперь это действительно камера. Теперь вот жду когда кто то клип снимет уже с ней. К сожалению верстать не на чем. Просто если что то получается по настоящему хорошо все это воспринимают как должное, а из за незначительной проблемки крик . Это я про себя.

=FB=LOFT
24.11.2011, 18:25
Просто если что то получается по настоящему хорошо все это воспринимают как должное, а из за незначительной проблемки крик . Это я про себя.

Да мы это тоже понимаем :)

Саян
25.11.2011, 01:20
Дядьки, обратил внимание, что когда в ангаре выбираешь шкуру, то не высвечивается превьюшка при наведении курсора на имя шкуры.
Это у всех так, или у меня только? А?

Argen+um
25.11.2011, 01:26
Дядьки, обратил внимание, что когда в ангаре выбираешь шкуру, то не высвечивается превьюшка при наведении курсора на имя шкуры.
Это у всех так, или у меня только? А?внимательное чтение ченджлога и http://www.777studios.net/ROF_Skins/Skin_Packs/RoF_v.1.022_skins_thumbnails_dds_pack.exe спасёт тебя

Chap
25.11.2011, 01:26
Дядьки, обратил внимание, что когда в ангаре выбираешь шкуру, то не высвечивается превьюшка при наведении курсора на имя шкуры.
Это у всех так, или у меня только? А?

пишут надо зайти на страничку скачки шкурок, потом найти "конвертор" из jpg в dds скачать установить в папку игры и якобы помогает.

SilverFox
25.11.2011, 09:15
Я скачал поставил, помогло.

Саян
25.11.2011, 14:01
Я скачал поставил, помогло.
Распаковывать прямо в корневую папку?

SilverFox
25.11.2011, 15:19
Это экзешник, запусти, он сам все найдет . Или укажешь путь если не найдет.

ant1967rus
25.11.2011, 17:04
А чего никто не восхищается "маслом в морду"!? Мо-моему, реализация шикарная. Прям как в жизни, цвет, консистенция, обдув капель потоком. Вчерась не поделил воздушное пространство с DFW, я ему дым пустил из двигла и он мне пару цилиндров на моём Ньюпоре отстрелил. Пока чихал до своих, накушался масла вдоволь!

TORT
25.11.2011, 19:29
Прям как в жизни, цвет, консистенция, обдув капель потоком. !:eek: Это где ты такое увидел? Там ТЕКСТУРА!

Stork
26.11.2011, 18:00
Несколько раз пытался обновиться автоматически - постоянно ошибка "Возникла ошибка при обновлении, подробный лог в файле update.log".
Попробую отдельно скачать ...

DemanKhan
26.11.2011, 18:45
Обновление шикарное. Переработка параметров и осей джойстика - выше всяких похвал. Ньюпор 17 стал более бодрячковым.

Sparr
26.11.2011, 19:13
Доброе время суток!

заранее приношу извинения, новичок я в РоФ. Проблемка вылезла с новым патчем. Раньше игра воспринимала все три моих устройства адекватно, я даже почти прошёл обучающую кампанию на Спад13. Но после патча игра не опознаёт только одно устройство, а остальные в упор не видит. Подскажите, как исправить положение!

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=345534&sid=43fd307aac6d3066d5ac8c9bf710b2be#p345534

С уважением, Sparr

=FB=LOFT
26.11.2011, 19:26
Доброе время суток!

заранее приношу извинения, новичок я в РоФ. Проблемка вылезла с новым патчем. Раньше игра воспринимала все три моих устройства адекватно, я даже почти прошёл обучающую кампанию на Спад13. Но после патча игра не опознаёт только одно устройство, а остальные в упор не видит. Подскажите, как исправить положение!

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=345534&sid=43fd307aac6d3066d5ac8c9bf710b2be#p345534

С уважением, Sparr

Мы читаем Директ, т.е. если устройство (оси-кнопки) видно Windows мы тоже его видим. Но настроить автоматически конечно не можем. Что происходит когда вы назначаете ось на какое то действие?

Sparr
26.11.2011, 21:13
Альберт, привет!
Можно на ты, ты меня ещё на СПШ учил воевать в школе ВВС ;)
Спасибо за реакцию! СильверФокс уже объяснил, что нужно делать!
Я ж новичок, потому сразу и не разобрался. Всё работает! Спасибо за Игру ;)

С уважением, Sparr

=FB=LOFT
26.11.2011, 22:40
Альберт, привет!
Можно на ты, ты меня ещё на СПШ учил воевать в школе ВВС ;)
Спасибо за реакцию! СильверФокс уже объяснил, что нужно делать!
Я ж новичок, потому сразу и не разобрался. Всё работает! Спасибо за Игру ;)

С уважением, Sparr

Запросто, рад тебя видеть. Поскольку я тут с некоторыми обязательствами то стараюсь на вы ко всем пока не получу позволения, а то знаешь как бывает, чем больше возможностей тем выше ответственность. Рад что нравится, завидую, сам конечно не могу так, я знаю этот проект до винтика. Иногда не знаю больше нашел или потерял :) Успехов.

Stork
26.11.2011, 22:50
Кто-нибудь может дать ссылку на патч?, я так и не смог найти. Через загрузчик не устанавливается.

Сделал как советуют:
В: Установил игру и начал закачивать обновления, в процессе обновления получил сообщение: updating error, see update.log file.
О: Два пути для решения такой ситуации:
1. Перед началом обновления скопируйте содержимое прикрепленного файла в папку с игрой. При копировании согласитесь с перезаписью существующих файлов. Затем производите обновление.
Вложение:
MASTER_updater_1010.zip [607.3 КБ]
Скачиваний: 397

2. Если не поможет, то:
- Заходим в Папка с игрой\updates и уничтожаем все файлы за исключением файла current.snap.
- Затем идем в Папка с игрой\Bin_game\release\ и запускаем файл restore.bat.
- Ждем завершения процесса.
- Играем.

Не помогло. Файла restore.bat вообще не нашел в этой папке. Ну что, переустанавливать?

OverGCat
26.11.2011, 23:35
Сегодня случилась в онлайне странная вещь - пропал звук, причём сначала пропадали какие-то определённые звуки, низкие обороты двигателя, выстрелы, а потом и вовсе пропал весь звук. Кто-нибудь с таким встречался, я ранее нет.

DogEater
26.11.2011, 23:42
бывало несколько раз, но в офлайне.

Schlag
27.11.2011, 00:18
Бывало иногда. Особенно если рядом с бомбером летишь или на внешние виды переключаешься. Звук пропадает когда на серваке толпа летает.