PDA

Просмотр полной версии : update(patch)



Страницы : [1] 2 3

Vaal
24.05.2009, 22:40
http://ifolder.ru/f357334
папка update, более 200мб
разбил архив на три файла

p.s. чтобы исключить недопонимание, это не новый патч
это архив с папкой updates для тех кто не может скачать апдейт через систему игры

одним файлом
http://www.dogfight-league.org/files/rof/updates.zip

Kyzmich
24.05.2009, 22:51
НУ ТЫ И ГАД:uh-e::D

NIGO
24.05.2009, 22:51
дай ссылку на 1 файл

Kyzmich
24.05.2009, 23:24
там список файлов четыре штуки.

Allary
25.05.2009, 01:20
битый архив :( восстановление не помогает...

Vaal
25.05.2009, 01:44
скачаю, проверю у себя
если архив побился, попробую еще куда-нибудь залить

update
скачал сам, у меня все ок с архивом
но все равно буду искать куда еще залить

tescatlipoka
25.05.2009, 02:43
http://narod.ru/disk/9082344000/updates.rar.html Целым куском. Распаковываем в папку и запускаем апдейт, должно работать. Я удалил свой current.snap, насколько помню, его нужно сахранить свой, я свой из архива удалил, так что копируем полностью и пробуем. Если прокатит, буду выкладывать все апдейты таким образом.

З.Ы.: Поступило 2 сигнала, один от разработчиков, второй - от пользователя, что все работает как надо.

UGEEN70
25.05.2009, 09:13
битый архив :( восстановление не помогает...
Допиши расширение .rar

Allary
25.05.2009, 10:45
Допиши расширение .rar

я уже архив Тескатлипоки скачал, с ним все впорядке :) осталось вечера дождаться.

Jameson
25.05.2009, 11:58
там что, патч или то что качается сразу по установке игры после 6-7 мая?

tescatlipoka
25.05.2009, 12:19
то что качается сразу по установке игры после 6-7 мая?

Оно самое. Это, собсно, тоже патч;). Для страждущих.

=FB=LOFT
25.05.2009, 13:28
Спасибо большое за помощь.

tescatlipoka
25.05.2009, 13:40
Альберт, всегда пожалуйста, стараюсь, как могу. Только не смущай меня больше так:ups:

NIGO
25.05.2009, 17:58
Как все это установить ? и куда ?

Vaal
25.05.2009, 18:54
кидаешь файлы в папку "Война в небе\updates"
предварительно на всякий случай сохранив копию файла current.snap из этой папки
потом запускаешь rof_updater.exe

NIGO
25.05.2009, 19:10
включил rof_updater.exe и не чего не произошло

Vaal
25.05.2009, 19:31
в окне должно было появиться что-то вроде этого

[19:30:57] Обновление завершено
[19:30:57] Локальная версия не изменена
[19:30:57] Проверяется наличие обновлений

Geier
26.05.2009, 22:07
Спасибо Ваал!

MadMan
08.07.2009, 19:17
Вышел!!!
По сравнению с предыдущими....ну ооочень мленький
12 мб 8-\

SimFreak
08.07.2009, 19:19
Готов очередной патч, добро пожаловать на скачивание!

Исправлено:
Управление и ввод:
- проблема с инвертированием осей
- сброс FOV (TrackIR)
- работа дополнительных snap во всех режимах обзора
- разрешающая способность TrackIR увеличена
- проблема с потерей управления при зажатой ПКМ
- ограничение FOV в зависимости от текущего Aspect Ratio
- дерганье FF джойстиков на старте миссии

DServer:
- проблема со звуком у ботов

Сеть:
- Конфигурация сети доступна из утилиты Rof_Settings.exe.


Карьера:
- несколько исправлений в шаблонах генератора миссий

Самолеты:
- некорректная визуализация осколков Albatros D5

AI самолетов:
- проблема с падением на землю прикрывающих самолетов
- проблемы AI со сбросом бомб
- проблемы с рулями на пологих траекториях атаки
- проблемы AI у Neuport17
- нежелание бомберов летать в строю

Добавлено
Миссии:
- 5 новых кооперативных миссий



:ok:

vosxod
08.07.2009, 21:02
нууууу нааааа кооооо неееее ц то!

vit-tor
28.07.2009, 07:02
А есть последний патч?

Sarmatianin
28.07.2009, 13:24
А есть последний патч?
Крайний патч был http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=5&t=937 , (08.07.09), а в архиве ( для тех кто не может скачать апдейт через систему игры) нет.

kren_77
28.07.2009, 22:02
525 mB только что скачало, поздравляю всех с новым патчем!!!

Новая карта просто супер!!!!

Flash=75=
28.07.2009, 22:21
У меня что-то медленно качает :( Есть вопрос, такие разрешения как 1024х768 и 1152х864 не добавили?
Да и как карта, не грузит систему как старая?

kren_77
28.07.2009, 22:23
У меня что-то медленно качает :( Есть вопрос, такие разрешения как 1024х768 и 1152х864 не добавили?
Да и как карта, не грузит систему как старая?

Разрешения прежние, карта не грузит вообще, работает просто отлично, лучше Иловской 100%

SAS[Kiev_UA]
28.07.2009, 22:26
а net.cfg больше не нужен?
работает сеть без него у тех, у кого не работало раньше?

kren_77
28.07.2009, 22:28
;1272772']а net.cfg больше не нужен?
работает сеть без него у тех, у кого не работало раньше?

настройки сети вынесены в настройщик, но я их не трогал у меня проблем с этим не было никогда

Freddie
28.07.2009, 23:13
Мда... новый патч, новые баги. Пытаюсь войти в игру - пишет "Wrong e-mail or password". Захожу на сайт с тем же логином - никаких проблем. ВОТ КАК ТАК МОЖНО???!!!

NIGO
29.07.2009, 00:01
Только что установил патч пролетал 10 минут не каких проблем

kren_77
29.07.2009, 00:06
Мда... новый патч, новые баги. Пытаюсь войти в игру - пишет "Wrong e-mail or password". Захожу на сайт с тем же логином - никаких проблем. ВОТ КАК ТАК МОЖНО???!!!

В поле пароля теперь запрещены спецсимволы.

как вариант - поменять пароль через профиль на сайте,

Freddie
29.07.2009, 01:23
В поле пароля теперь запрещены спецсимволы.
Ахххренительно! Любой сисадмин скажет, что нормальный пароль, который не ломается с помощью тупого силового взлома, должен быть длиной не менее 8 символов и содержать заглавные буквы, цифры и спецсимволы. Интересно, каким местом думали, когда делали такое?

RB
29.07.2009, 01:51
Ахххренительно! Любой сисадмин скажет, что нормальный пароль, который не ломается с помощью тупого силового взлома, должен быть длиной не менее 8 символов и содержать заглавные буквы, цифры и спецсимволы. Интересно, каким местом думали, когда делали такое?

Это баг! Попробуй изменить пароль и логин на сайте что бы войти

Allary
29.07.2009, 08:22
Никто случаем не скачал уже и не выкладывал патч в виде архива? а то всю ночь через ЖПРС тяну,только 130 мегов скачалось и анлим пакет на исходе :( точно не успею докачать средствами игры, а так можно было бы попробовать одним файлом на работе скачать.

-LT-
29.07.2009, 11:40
Никто случаем не скачал уже и не выкладывал патч в виде архива? а то всю ночь через ЖПРС тяну,только 130 мегов скачалось и анлим пакет на исходе :( точно не успею докачать средствами игры, а так можно было бы попробовать одним файлом на работе скачать.

пробую щас через mail.ru залить.
я так понял тупо папку update и всё?

Allary
29.07.2009, 11:42
пробую щас через mail.ru залить.
я так понял тупо папку update и всё?

да, ей родимую:)
спасибо :)

-LT-
29.07.2009, 11:49
да, ей родимую:)
спасибо :)

нет проблем, как зальётся отпишусь.

Miron
29.07.2009, 12:12
Не забывайте что файл current.snap должен быть родной ;)

Allary
29.07.2009, 12:17
Не забывайте что файл current.snap должен быть родной ;)

в курсе:)

vadson
29.07.2009, 13:02
А какие серьезные изменения произошли в интерфейсе?
Цвет по-прежнему болотный?

-LT-
29.07.2009, 13:36
Update 28.07.2009
http://files.mail.ru/29Z2GV

только не ждите сильных изменений(

Flash=75=
29.07.2009, 14:10
Самое положительное впечатление, это новая карта. Мне нравится как выглядит, очень удобно, что можно повесить карту в любом месте экрана а так же регулировать её формат и размер. И самое главное, карта теперь совершенно не лагает!
Но то что карта не запоминает выбранное местоположение и формат, это не есть гуд. При старте каждой новой миссии, карта появляется в правом нижнем углу по дефолту. И удивляет, почему нельзя назначить вызов карты на нужную кнопку, к примеру на кнопку джойстика. Думал что с патчем это исправят :(
Следующее положительное впечатление, это чат. Теперь чатиться весьма удобно, но шрифт чата все же мелковат на мой взгляд.
Подключение к серверам без мороки с файлом net.cfg и это тоже очень положительный момент.
Картинки самолетов при загрузке миссий, ИМХО лучше чем одни и те же орлы.
Но есть и то, что совсем не порадовало, но об этом позже :)

SAS[Kiev_UA]
29.07.2009, 14:59
Самое положительное впечатление, это новая карта. Мне нравится как выглядит, очень удобно, что можно повесить карту в любом месте экрана а так же регулировать её формат и размер. И самое главное, карта теперь совершенно не лагает!
Но то что карта не запоминает выбранное местоположение и формат, это не есть гуд. При старте каждой новой миссии, карта появляется в правом нижнем углу по дефолту. И удивляет, почему нельзя назначить вызов карты на нужную кнопку, к примеру на кнопку джойстика. Думал что с патчем это исправят :(
Следующее положительное впечатление, это чат. Теперь чатиться весьма удобно, но шрифт чата все же мелковат на мой взгляд.
Подключение к серверам без мороки с файлом net.cfg и это тоже очень положительный момент.
Картинки самолетов при загрузке миссий, ИМХО лучше чем одни и те же орлы.
ППКС :cool:
жаль, что и сведение, топливо, скин, выбор оружия - не запоминаются...
а интерфейс стал однозначно более приятным. плохо только что княпанье мышой по надписям иногда с первого раза не срабатывает...

Karaya
29.07.2009, 15:36
мне даже показалось как то что онлайн перестал лагать, и карты между миссиями грузятся нормально, после отсчета времени карта подгружается, баг убрали с проблемной перезагрузкой, что радует.

Flash=75=
29.07.2009, 19:38
О хорошем сказал, теперь о том что не порадовало.
Честно говоря, я надеялся что интерфейс поменяется более радикально, поскольку неоднократно говорилось, что это неудачная времянка. А по сути его просто местами доработали.
Больше всего, мне не нравится этот столбик (как в файловом менеджере) в котором приходится выбирать самолеты и миссии. Когда открыто несколько подпунктов, то начинается каша, поскольку названия самолетов начинают повторятся и надо вычитывать где же нужный тебе тип задания и самолет. Да и внешне это как по мне, выглядит не айс. На мой взгляд, на каждую миссию и самолет должна быть своя закладка, с нормальным шрифтом. Ведь нажимая к примеру на название самолета, и попадая в меню этого самолета, должна быть отдельная страница, где выбор задания (опять же к примеру) происходит на фоне выбранного самолета. Должно быть ощущение какой-то значимости каждого самолета, погружения в какой-то мир, если так можно выразится. Ведь каждый самолет, это своя особенная история.
А тут какие-то столбики с мелким шрифтом, да еще и с таким названиями самолета как fokkerd.vii или pfalzd.iiia :(
Вот философия главного меню (которое называется почему-то «главный экран») в целом мне нравится. Но что касается заставки, то ангар который был раньше, выглядел значительно атмосферней и романтичней. Глядя на самолет на выходе из ангара и слыша звуки двигателей самолетов, так и хотелось завести мотор и в небо. А теперешний музей, лично у меня, вызывает нафталиновую скуку. Самолеты там выглядят грустно.
Не знаю почему разработчики отказались от ангара. Оставили бы старый ангар для антанты, а для немцев сделали другой.
Меню настройки самолета, закрывает почти пол экрана и самолет поэтому полностью никогда не виден. А когда выбираешь скин, то хотелось бы самолет видеть полностью.
На мой взгляд стоило бы меню настройки самолета, сделать продолговатым по горизонтали и расположить или под, или над самолетом.
Всё сказанное выше, это конечно же просто мое мнение.
Ну и еще мысли в слух. А не было бы лучше, расположить самолеты не в музее, а в небе, над какой-то красивой тучей? :) Текущий самолет был бы крупным планом, а остальные имеющиеся самолеты, чуть поодаль. И может быть сделать менюшку, в которой выбирая нужный самолет, камера наезжала бы на выбранный крафт. В таком варианте, в меню настроек самолета, можно было бы сделать обзор самолета не только в горизонте, но и со всех сторон.
Но, это конечно просто фантазии :)
И еще, у меня начинает складываться впечатление, что разработчики, почему-то не любят Украину :)
Сначала не дали флаг в настройках профиля, а теперь дали, но перевернутый вверх ногами :mdaa:
Да и сам профиль у меня уже не создается, выдает ошибку сервера. И куда-то делась кнопка настройки профиля.

З.Ы. Извините за много букв :)

Вадим70
29.07.2009, 19:58
Повесили на правую клавишу мыши вызов меню. И эту фичу нельзя менять, Почему? у меня на этой клавише было приблизить прицел, так как смотрю мышой в левой руке. Сейчас автоматом вызывается меню, не привычно и не удобно. Сетевой режим опять предполагает сообщать что ты готов биться, догфайта видать не будет клинически. Зато изменили интерфейс, там И-16, в музее стоит в проходе. Это типа намёк, что если кому не нравится идите в ил2 рубиться.

ROSS_DiFiS
29.07.2009, 20:31
По интерфейсу:

Если внимательно почитать Лофта, то можно понять следущее - Раньше был один интерфейс, теперь другой. Что под этим понимается? Все что взаимодействует с игроком было написано в виде кода, который имел определенную структуру и подчинялся определенным правилам и программированию. Этот (первый) интерфейс не понравился. И был ПЕРЕПИСАН с нуля на новый. То что вы сейчас видите - это не улучшение старого интерфейса. Это совершенно новый, другой интерфейс, код, алгоритм, структура. Что из этого вытекает? То, что он пока такой же сырой, как и при выходе игры в мае месяце. Но. Теперь он удовлетворяет запросам разрабов для дальнейшей работы. И это означает, что в нем пока много багов но и в той же мере гораздо больше новых возможностей. Новая нетормозная красивая карта - тому пример. Ждите. Работа над интерфейсам активно ведется, - база уже есть и работает - вы это лицезреете, теперь осталось реализовать все вкусности. :0

Вот.

RB
29.07.2009, 20:37
. Зато изменили интерфейс, там И-16, в музее стоит в проходе. Это типа намёк, что если кому не нравится идите в ил2 рубиться.

Забавно как люди интерпретируют оную фичу. На simhq большинство людей решило что это намек на дальнейшее развитие игры :)

v0i
29.07.2009, 20:58
Размер патча, няп, обусловлен добавлением новых самолетов? Гут. Карта - гут. Но не хватает указаний высот. Но карта - гут. Интерфейс, понимаю, что необходим, но мне всеравно. Да. Всеравно. К старому уже привык. Ну поменялся. Ну и что. А за карту спасибо :)

...пошел гонять исифайфов :)

Вадим70
29.07.2009, 20:58
гораздо больше новых возможностей. Новая нетормозная красивая карта - тому пример. Ждите.
Да кому нахрен нужна эта карта, у меня уже есть распечатанная на несколькил листах бумаги и в игре я её не собираюсь вызывать. Карта стала такой, какой должна была быть изначально, это не какой то прорыв, это работа над ошибками. Патч, размером более 500 мегов, а там новый интерфейс и карта. Да наверное победили проблему с роутерами, а где человечачий онлайн? Хочу для начала обычный догфайт, когда захотел зашёл, отдохнул, вышел, авось вернулся через перекур. А эта групповуха перед вылетом и ожидание готовности игроков, задрала. Такое ощущение что разработчики не вникают, что нужно делать в первую очередь онлайн, всякий и приятный, а не заниматься интерфейсом, который и так бы простили, в угоду сетевым баталиям. Короче всё мимо, не того ожидали.
Пошел фоку заряжать...

ROSS_DiFiS
29.07.2009, 21:05
Да кому нахрен нужна эта карта...

Уважаемый! :) А вот лично мне новый интерфейс нравится, и карта по мне (потому как у меня распечатанной нет, и что означает "работа над ошибками" если карта изменилась кардинально и стала много лучше чем в любом существующем ныне симуляторе), и то что новые самолеты появились - превосходно. И карьера разнообразилась. Т.е. я о чем? Хотелок много. И моих и Ваших. Разрабы пытаются реализовать их все, по мере приоритетов, которые они сами для себя расставляют. А кому больше повезло - это вопрос персональный. :)

Вадим70
29.07.2009, 21:55
Давайте по порядку. Проект создавался и анонсировался как сетевой, в первую очередь. Даже в разделе "Сетевые войны", успел покрасоваться, пока народ не чухнул "засланного". Карьера это поиграться пару вечеров, дабы брякалками интерфейс увесить, чем больше медаЛей, тем интереснее включать игру. Достоинства и украшательства, данного патча, ни в какую не перевешивают, отсутствующий онлайн. Именно отсутствующий, потому что в данном релизе от него воротит. Новый интерфейс мне тоже нравится, как в прочем и прежний тоже, и графика и ФМ и модель повреждений и всё пожалуй, только что мне с этим всем делать, как впрочем и с новыми самолётами, ах да в интерфейс их, любоваться! Дет.сад, ей богу.

ROSS_DiFiS
29.07.2009, 22:04
Ну разрабы, маленькими, маенькими шажками таки приближаются к цели. Сейчас зашел в онлайн - там уже вместо 1-2 сразу 6 серверов. Прогресс. Значит что-то поправили. Радует. Они пытаются и делают. Это уже хорошо. :)

Miron
29.07.2009, 22:34
Ну разрабы, маленькими, маенькими шажками таки приближаются к цели. Сейчас зашел в онлайн - там уже вместо 1-2 сразу 6 серверов. Прогресс. Значит что-то поправили. Радует. Они пытаются и делают. Это уже хорошо. :)

Угу, как в той песне, шаг вперед и два назад. Интерфейс понравился, хотя и старый мне нравился тоже.
А вот:
1. Пароли
2. Отвратная графика земли даже на небольшом удалении и горизонте, на NVidia (на ATI не знаю не юзал).
3. Картинка самолетов при загрузке мягко говоря хреновенькая по качеству.
4. Отсутствие путевого онлайна.
5. Файл net.cfg :umora:
6. При выходе ошибки на загрузке миссии отсутствует мышь и непонятно нажал ты чего или нет.
7. Сброс настроек при каждом патче.
вот это все не нравится. И это так, первая загрузка после патча и пара полетов в сети. Серверов шесть, а зайти на них попробуй. Видно не значит работает ;) У меня только на два получилось. Хотя один постоянно пишет "Ошибка при загрузке файла" но при этом грузится и все играет. Не маразм? Короче не увидел я прогресса.
У разработчиков своя, никому не понятная логика. Сделали новый интерфейс.. ах что вы что вы. Это надо было сразу делать или уже не суетится под тесаком. Не лучше игру делать, а не интерфейс ;) Патчей уже ни гиг с лишним скачали, а воз и ныне там. О каком прогрессе речь, не пойму чесс слово. :P

NIGO
29.07.2009, 22:53
7. Сброс настроек при каждом патче.


За все время обновления не разу настройки не слетали может я избранный ? или все потому что я сохранил файл с настройками а после обновления снова выбираю его в настройках? см.скришот

ROSS_DiFiS
29.07.2009, 23:01
1. Пароли? Скорее всего баг нового интерфейса. Конечно непорядок. некритично.
2. С графикой перемудрили? надо конкретней указывать разрабоам. как было и что именилось. Пусть думают. Иначе субъективно.
3. картинка при загрузке - вообше самая минорная штука. лично мне пофиг, я могу этих картинок миллион наскриншотить - игра лучше не станет.
4. путевой онлайн - следующий шаг. Об этом написали. Сейчас правили детские болезни онлайна (роутер, синхронизация), потом примутся за догфайт.
5. Собственно не понял.
6. Опять же - баги нового интерфеса. надо ставить разрабам на вид для правки. (чем собственно бетатестеры и занимаются)
7. Сброс настроек - ровно 15 секунд на исправление. Так критично????

остальные проблемы онлайна - незнаю. я подцепился тоже к двум случайным сервакам без проблем. значит вродь работает?

Owl-99
29.07.2009, 23:13
После патча летать миссии в карьере стало гораздо интереснее, это я вас как закоренелый оффлайнер говорю... так что для меня лично прогресс налицо =)

v0i
29.07.2009, 23:47
Погонял исифайфов. Боты-асы это просто Rock'N'Roll :D Боты реально нереально сильны :) Причем сильны именно в пилотировании. Зная, что это не чит, а афм - разрабам :bravo:

mongol
29.07.2009, 23:59
Мирон ты продолжаешь верить что игру делает один человек. и он вместо того чтобы занятся онлайном все это время делал интерфейс?
:-)
Не будьте детьми.

Freddie
30.07.2009, 00:09
За все время обновления не разу настройки не слетали может я избранный ? или все потому что я сохранил файл с настройками а после обновления снова выбираю его в настройках? см.скришот
Я тут вижу только настройки управления. А настройки графики и т.д. приходится выставлять заново. Настроенные под себя дефолтные виды тоже похерились. Хорошо хоть спецвиды сохранились, и то радость...

NIGO
30.07.2009, 00:48
Я тут вижу только настройки управления. А настройки графики и т.д. приходится выставлять заново. Настроенные под себя дефолтные виды тоже похерились. Хорошо хоть спецвиды сохранились, и то радость...

Я про то и говорю что кроме настроек управления не че и не когда больше не менял и не чего не слетало! Как поставил игру с нуля настроил и все

Alavidin
30.07.2009, 01:00
Парни, огромная просьба перезалить файлик нового патча (http://files.mail.ru/29Z2GV) на rapidshare.com, огромное пожааалуйста

Miron
30.07.2009, 07:02
1. Пароли? Скорее всего баг нового интерфейса. Конечно непорядок. некритично.

Смысл не в том критично это или не критично. Смысл в том что это явный баг который вылез после очередного обновления. ;) Одно лечим, другое калечим.



2. С графикой перемудрили? надо конкретней указывать разрабам. как было и что именилось. Пусть думают. Иначе субъективно.


Ничего я не перемудрил, поставил все по максимуму - земля на удалении "зубастая". Вечерком мудрить буду что-бы более менее нормально смотрелось. Об это писали уже не раз. Толку ноль ;).



3. картинка при загрузке - вообше самая минорная штука. лично мне пофиг, я могу этих картинок миллион наскриншотить - игра лучше не станет.


:) Согласен, но считаю что лучше вообще не делать чем делать хуже чем было. То что ты можешь картинок наскриншотить это хорошо, но какая связь между заставками RoF и возможностями пользователя? Кстати мне ангар больше нравился чем текущий "музей", атмосферней что ли было. Реально как перед полетом. А сейчас, с пунктом меню "главный экран" и занавесками, создается впечатление кинотеатра....



4. путевой онлайн - следующий шаг. Об этом написали. Сейчас правили детские болезни онлайна (роутер, синхронизация), потом примутся за догфайт.


Это ИМХО самый главный шаг. Его просто можно не успеть сделать. Ведь еще нужно реально народ "подсадить" на это дело. Думаю что БзБ все же выйдет. :D



5. Собственно не понял.


А что тут понимать. Файл с двумя параметрами при современном функционале ПО и возможностях программирования это, как говорит сегодня молодежь, отстой. ;)



6. Опять же - баги нового интерфеса. надо ставить разрабам на вид для правки. (чем собственно бетатестеры и занимаются)


Ну дык и я о том же. Патч вышел с очередными багами.



7. Сброс настроек - ровно 15 секунд на исправление. Так критично????


Да мне вообще не критично ничего пока игра в принципе запускается. Все настройки могу поправить и драйвера подкрутить и параметры в файлик вбить, не проблема, но это не удобно, это криво, это отнимает время пользователя, это называется - сделано на коленке ;)




Мирон ты продолжаешь верить что игру делает один человек. и он вместо того чтобы занятся онлайном все это время делал интерфейс?
:-) Не будьте детьми.


Мы обсуждаем игрушку, дык как мы не дети? ;) А если серьезно то я искренне хочу верить что это разные люди, но очередной полугиговый :eek: патч не внес никаких существенных изменений в картину онлайна. Единственное что явно видно и понравилось - это карта, но опять же это не новый функционал, а устранение ошибки. Создается впечатление что действительно онлайном заниматься было некогда, интерфейс мастерили.

Lemon
30.07.2009, 09:47
Единственное что явно видно и понравилось - это карта...

+1
имхо,лучше бы этого патча не было...или тока карта,но она часть нового гуи..дедка за репку-бабка задедку-внучка...короче,новое мочало...

ЗЫ
прокинь порт 28100,это теперь вместо 1917

ЗЫЗЫ
у меня теперь тормоза с обзором на связке трекир+фф
желания гамать резко поубавилось...

Miron
30.07.2009, 10:26
прокинь порт 28100, это теперь вместо 1917


Дык прокинут, но ИМХО это серверу нужно. Я пока только как клиент ходил. Все играет, но ошибка выскакивает при каждой загрузке. На некоторые сервера вообще никакой реакции, ни ошибки ни загрузки миссии.



у меня теперь тормоза с обзором на связке трекир+фф
желания гамать резко поубавилось...


О блин, еще не лучше. Я уже думаю где MSFF достать, хоть от ФМ "загореться". Поправят наверно ;)

ROSS_DiFiS
30.07.2009, 10:59
Miron.
По воводу ошибок в новом GUI и не только в нем. И их напорядок больше, когда идет процесс отладки. Их вылавливают, исправляют, снова тестируют, снова вылавливают другие, исправляют - и этот процесс бесконечен. Можно было бы этот патч и не выкладывать, да общественность замучала ПАТЧ! ПАТЧ! ПАТЧ! Разрабы рискуют выкладывая патчи невылизанные до идеала, но это их выбор. И мне интересно получать продукт раньше чем его доведут до идеала. И видеть все новые фичи в процессе работы над игрой, и потом радоваться, что исправили баги в новом будущем патче. И ангар я думаю вернут. Только теперь в нем будет стоять уже действительно Ваш самолет перед вылетом, а не нарисованный специально для ангара спад. И надеюсь что даже время суток и погоду за ангаром сделают соответсвующую миссии. Этого мне хочется. Надеюсь разрабы думают в том же направлении. Ну а если не так, значит другим чем то удивят, но точно на месте стоять не будут! У ил-2 интерфейс не менялся 8 лет. А так хотелось чегото новенького, правда? :)

Miron
30.07.2009, 11:15
:) Кто то просил патч с новым интерфейсом? Если уже делали новый интерфейс то почему не убрать ДЕЙСТВУЮЩИЕ и ПРОТИВОДЕЙСТВУЮЩИЕ? Это была самая муторная тема старого интерфейса, она же и осталась. ;) Не нужно на общественность кивать, это видение разработчиков и расстановка ими приоритетов. Патчи никогда не будут вылезаны до идеала если постоянно "реки в спять разворачивать". Не хватит ни каких сил и ресурсов. Я о чем и говорил выше, вместо локализации ошибок в текущей версии, клепается просто очередная версия и количество ошибок не уменьшается... Вот это и странно.

ROSS_DiFiS
30.07.2009, 11:36
а как иначе было назвать? предложите свои варианты. возможно разработчики возьмут на заметку. Это легко поправить
Если спады например летают против спадов. то как их назвать?

В ил-2 был выбор аэродрома определенного цвета, здесь нет. Тоже не знаю почему. видать свои заморочки. Но предложить могу только сделать обязательным Описание миссии перед стартом, где ставится в известность - кто действующий, кто противодействующий.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:31 ----------


Я о чем и говорил выше, вместо локализации ошибок в текущей версии, клепается просто очередная версия и количество ошибок не уменьшается... Вот это и странно.

Это неправда. Хотел много написать, но флуд развивать не хочу. По новому патчу видно очень много проделанной работы. А прошел всего месяц от предыдущего.

podvoxx
30.07.2009, 11:36
В ил-2 был выбор аэродрома определенного цвета, здесь нет.

Или надписи "Действующие" и "Противодействующие" соответствующего цвета

Вот про эту тему зря забыли, если есть предложения можно вносить туда
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56285

Karaya
30.07.2009, 11:51
Или надписи "Действующие" и "Противодействующие" соответствующего цвета

Вот про эту тему зря забыли, если есть предложения можно вносить туда
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56285


зачем так сложно, синие и красные, ничего ведь не изменилось:)

ROSS_DiFiS
30.07.2009, 11:59
а чем в плане наглядности отличаются "синие и красные" от "действующих и противодействующих", кроме того что второе понятнее?

Тут нету синих и красных. Ту свои иконки всегда синие. Чужие всегда красные.

Miron
30.07.2009, 12:13
а чем в плане наглядности отличаются "синие и красные" от "действующих и противодействующих", кроме того что второе понятнее?


Антанта - Германия, чего тут мудрить.



Это неправда. Хотел много написать, но флуд развивать не хочу. По новому патчу видно очень много проделанной работы. А прошел всего месяц от предыдущего.


Да я и не говорю что это правда, просто такое впечатление создается. А как еще понимать патчи размером в дистрибутив ;).
Думаю разговор по патч это не флуд в данной ветке. Мне например интересно что было сделано реально кроме интерфейса и некоторых исправлений сетевого взаимодействия. Ну кроме новых самолетов ессно :), которые и были основной темой. Бизнес, понимаешь ;).

ПыСы: Совсем забыл, звук мне еще очень понравился. В высоком качестве на 48 каналов. Сегодня на 64 поставлю, вдруг чего еще услышу =)!

ROSS_DiFiS
30.07.2009, 12:27
Патчи сейчас меньших размеров практически не бывают. Потому как перезаписываются целиком модули.

Ну собственно новый самолет - это не только моделька.
Это еще и созданная специально для него историческая динамическая компания за определенные эскадрильи и временной период. Это включение этого самолета в ранее созданные миссии для других самолетов. Это так же помимо 3D модели АИ, шкурки, физика, и много разных тонкостей. Так что не просто так самолет вставить.

Элементы сетевого взаимодействия насколько я понял серьезно анализировались, тестировались и правились. И это немалая часть.

Смена интерфейса - это удаление одного куска кода из игры и замена другим. Как поменять почку пациенту - он при этом должен еще выжить. Так что это немало.


Антанта - Германия, чего тут мудрить.
Нет такого. Если сервер догфайт - то спады против спадов за взятие ворот - это не будет "Антанта - Германия"

Karaya
30.07.2009, 12:42
а чем в плане наглядности отличаются "синие и красные" от "действующих и противодействующих", кроме того что второе понятнее?

Тут нету синих и красных. Ту свои иконки всегда синие. Чужие всегда красные.

Речь не о том и не о иконках вовсе, а о том что многие так и не привыкли при входе в сетевую игру правильно различать где немцы а где союзники. Хочет кто то на немцах летать, а зашел за францию по не знанию того хто же такие действующие и противодействующие.

ROSS_DiFiS
30.07.2009, 12:46
тут другое: тут требуется обязательное описание миссии в доп окне, чтобы присоединяясь человек мог понять кто с кем и почему воюет. и все. вот этого пока не сделали.

v0i
30.07.2009, 13:05
Уже есть 7 самолетов и все истребители, а хочется уже бомберов...

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:01 ----------

Баг: вместо значка пфальца выдали еще один ньюпорта 17-го :)

Kober
30.07.2009, 13:20
Да уж. Эта политкорректность так вгоняет в ступор! Действующие-противодействующие это такое что-то непонятное:) Вот прям смотрю на эти чудные названия сторон и прям что-то так как-то чувствую, что шняга какая-то. Вот чем им красные-синие/Антанта-Германия не угодило?!
Хотя вот наверное это всё-таки временные названия до нормального онлайна.
Действующие-противодействующие :D

Owl-99
30.07.2009, 13:29
Вот чем им красные-синие/Антанта-Германия не угодило?!Антанта-Германия не корректно, тогда уж Антанта-Ось... Allies-Axis иначе говоря :)

Вадим70
30.07.2009, 13:47
Назовите как хотите, тупо достаточно у каждого из названий сторон, поставить символику, хотя бы крест. И вопрос: "за кого я?" отпадает наглядно, блин, такая мелочь, а так портит ожидание входа на сервер, я к примеру не читаю брифинги, и по тупости своей, не могу определить действующий-противодействующий, но крест от круга отличу.

Alavidin
30.07.2009, 14:19
Парни, огромная просьба перезалить файлик нового патча на rapidshare.com, огромное пожааалуйста

Vaal
30.07.2009, 14:32
а как иначе было назвать? предложите свои варианты. возможно разработчики возьмут на заметку. Это легко поправить
Если спады например летают против спадов. то как их назвать?
просто выбор стороны и самолета соотвественно нужно предоставить после загрузки на сервер - т.е. как в ил2
тогда всем будет пофиг на действующие-противодействующие

Lemon
30.07.2009, 14:34
Miron.
По воводу ошибок в новом GUI и не только в нем. И их напорядок больше, когда идет процесс отладки. Их вылавливают, исправляют, снова тестируют, снова вылавливают другие, исправляют - и этот процесс бесконечен. Можно было бы этот патч и не выкладывать, да общественность замучала ПАТЧ! ПАТЧ! ПАТЧ! Разрабы рискуют выкладывая патчи невылизанные до идеала, но это их выбор. И мне интересно получать продукт раньше чем его доведут до идеала. И видеть все новые фичи в процессе работы над игрой, и потом радоваться, что исправили баги в новом будущем патче. И ангар я думаю вернут. Только теперь в нем будет стоять уже действительно Ваш самолет перед вылетом, а не нарисованный специально для ангара спад. И надеюсь что даже время суток и погоду за ангаром сделают соответсвующую миссии. Этого мне хочется. Надеюсь разрабы думают в том же направлении. Ну а если не так, значит другим чем то удивят, но точно на месте стоять не будут! У ил-2 интерфейс не менялся 8 лет. А так хотелось чегото новенького, правда? :)

НИ-О-ЧЁМ

чуть выше по ветке,кто-то за подобное "горчишники" раздавал...

a если "интересно получать продукт раньше чем его доведут до идеала",то в бета-тесте никто не запрещает

такие патчи выпускать нельзя,как бы не требовали

Miron
30.07.2009, 14:51
Смена интерфейса - это удаление одного куска кода из игры и замена другим. Как поменять почку пациенту - он при этом должен еще выжить. Так что это немало.


Да хватит =), даже рядом примеры не стоят друг с другом.



Нет такого. Если сервер догфайт - то спады против спадов за взятие ворот - это не будет "Антанта - Германия"


Я и в Иле таких догфайтов не много встречал. Тут уж без маркеров не полетаешь. Проще подуэлиться. В этом случае не принципиально название сторон. Левый филд и правый, верхний и нижний.

v0i
30.07.2009, 14:53
такие патчи выпускать нельзя,как бы не требовали
Какие такие? Вышли в продажу новые самолеты. Их надо раскидать по всем. Заодно и готовые доработки вставили. Чего тут трудно понятного? К чему все это нытье?

ROSS_DiFiS
30.07.2009, 15:06
НИ-О-ЧЁМ
такие патчи выпускать нельзя,как бы не требовали

Lemon - читая твою логику - нельзя было выпускать игру! Еще минимум год.

Flash=75=
30.07.2009, 15:06
тут другое: тут требуется обязательное описание миссии в доп окне, чтобы присоединяясь человек мог понять кто с кем и почему воюет. и все. вот этого пока не сделали.Это конечно да, но все равно, само название должно давать представление, за какую сторону будешь летать. Если уж без этих действующих - противодействующих никак, то хоть бы какой-то значок напротив надписи прицепили для наглядности.

Miron
30.07.2009, 15:19
К чему все это нытье?

Других слов не знаем? Здесь не нытье, здесь идет диалог и высказывание точки зрения ;) Здесь всем понятно что поспели самолеты и надо срочно закинуть их в магазин т.к. нужны деньги и всем хочется кушать. Это нормально, я прекрасно понимаю людей, они хотят получить вознаграждение за проделанную работу и трудится дальше на свое благо. Вот только в патч нужно вставлять 100% проверенный код. Иначе это тянет новые проблемы как разработчикам так и пользователям.

v0i
30.07.2009, 15:28
Мнение нужно высказывать, любое. Не нужно высказывать безапеляционных утверждений: "такие патчи выпускать нельзя".

podvoxx
30.07.2009, 15:35
Парни, огромная просьба перезалить файлик нового патча на rapidshare.com, огромное пожааалуйста

Сейчас попробую. А он зальется туда? Вроде ограничение стоит там 200 мб (за бесплатно). Три части выходит, да и на mail скорость вроде больше

Teeth
30.07.2009, 15:50
Lemon - читая твою логику - нельзя было выпускать игру! Еще минимум год.

он имел ввиду совсем другое, можно было подождать недельку или две и исправить мелкие недоработки...

SAS[Kiev_UA]
30.07.2009, 16:15
Настроенные под себя дефолтные виды тоже похерились.
а я поставил ридонли на файлы с видами и мои настройки видов не пропали :)

Alavidin
30.07.2009, 16:24
Меня кто-нибудь слышит???Почему никто не может помочь??сами играете, а другим фиг!огромная просьба перезалить файлик нового патча (http://files.mail.ru/29Z2GV) на rapidshare.com, огромное пожааалуйста

podvoxx
30.07.2009, 16:25
Парни, огромная просьба перезалить файлик нового патча (http://files.mail.ru/29Z2GV) на rapidshare.com, огромное пожааалуйста

http://files.mail.ru/29Z2GV - оригинал, залитый LT

Рапида:

http://rapidshare.com/files/261738275/updates.part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/261741233/updates.part2.rar.html
http://rapidshare.com/files/261742394/updates.part3.rar.html

Вот только скажи, зачем тебе такие радости? Интересно просто.)

П.С. Слышим, слышим - время просто требуется) Сам не скачивал и не проверял ибо 150 кбит нафиг надо. Ах да, еще там написало что вроде только на 10 скачиваний

Alavidin
30.07.2009, 16:32
спасибо большое добрый человек!!!!у меня очень дорогой инет, а провайдер предоставил скачку из популярных файлообмненников в 14 раз дешевле(без этого, потратил бы на скачку этого файла 15уе..). Еще раз огромное спасибо!

podvoxx
30.07.2009, 16:45
Ух ты какие провайдеры бывают...

Alavidin
30.07.2009, 16:51
у меня версия 1.003, мне просто заменить папочку и всЁ?

podvoxx
30.07.2009, 17:04
кидаешь файлы в папку "Война в небе\updates"
предварительно на всякий случай сохранив копию файла current.snap из этой папки
потом запускаешь rof_updater.exe

Вроде так

Lemon
30.07.2009, 17:41
Lemon - читая твою логику - нельзя было выпускать игру! Еще минимум год.

минимум два, и сами разрабы не скрывают этого

а вот патч:(
мне уже сказали,что я близко к сердцу принимаю эту игру...
На сей раз,я принял это ОЧЕНЬ близко к сердцу.

Потому что,все эти баги были выловлены,зафиксированны и исправлены!
И патч должен был быть совсем другим.

Miron
30.07.2009, 17:54
Занавес!

v0i
30.07.2009, 22:55
такие патчи выпускать нельзя,как бы не требовали
Кажется я начал понимать о чем ты. Прошу прощения за резкий тон в предыдущих постах. Возможно, но только возможно, ты и прав. :mdaa:

RB
30.07.2009, 23:18
На simhq анонсировали новый мини патч (~10mb) Так сказать по горячим следам

Freddie
31.07.2009, 02:16
Патч для патча. :) А потом будет фикс для патча патча. Все-таки русское раздолбайство неискоренимо. Уже в который раз одни и те же грабли...

Alavidin
31.07.2009, 02:44
я вобщем удалил папку updates и вставил ту, которая с 1.004. Запустил игру, пишет, что обновления нет, неужели оно поставило все за 1 сек? пытаюсь подключиться к учетной записи, пишет ошибка сервера..у всех так сейчас?

RB
31.07.2009, 02:46
Патч для патча. :) А потом будет фикс для патча патча. Все-таки русское раздолбайство неискоренимо. Уже в который раз одни и те же грабли...

Такое не только у русских. У моей висты этих "хот фиксов" пару сотен :)

Зато твою проблему с логином зафиксят ;)

SAS[Kiev_UA]
31.07.2009, 04:05
На simhq анонсировали новый мини патч (~10mb) Так сказать по горячим следам
Андрей, и чего ты упорно не хочешь давать линки с такими хорошими новостями? :D
http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/2830806/A_Note_about_the_next_Patch_Ho.html#Post2830806

не понял вот этого:

2. MULTIPLAYER: when game-server have VPN-type network connection – clients are unable to connect to it.
у меня VPN, и люди коннектились и летали... главное чтобы net.cfg был с правильными айпишниками... может они наконец избавят нас от этого net.cfg :)

но я надеялся увидеть там фикс вылетов, появившихся у меня с 1.004...

Freddie
31.07.2009, 05:02
Такое не только у русских. У моей висты этих "хот фиксов" пару сотен :)
А кто эту Висту пишет? Русские да индусы... :D

mongol
31.07.2009, 07:18
Все-таки русское раздолбайство неискоренимо.
А ты им скажи, что у них в Англии не меньше нашего воруют. А правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать.(c)

Miron
31.07.2009, 10:07
Только в нашем случае власть еще и воров сама подготовила ;).

Allary
31.07.2009, 10:14
я вобщем удалил папку updates и вставил ту, которая с 1.004. Запустил игру, пишет, что обновления нет, неужели оно поставило все за 1 сек? пытаюсь подключиться к учетной записи, пишет ошибка сервера..у всех так сейчас?

потому что нельзя брать и удалять папку нужно было файл curent чего то там сохранить, без него амба, переустанавливай игру и теперь уже с нуля патчиться придется...

ROSS_DiFiS
31.07.2009, 11:05
не надо переустанавливать
есть такой батник в игре, чтобы этот current.snap востанавливать по текущему срезу игры.
ROF\bin_game\release\restore.bat

А-спид
31.07.2009, 13:37
А ты им скажи, что у них в Англии не меньше нашего воруют. А правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать.(c)

Браво, бис! :D

Обоим - И Жеглову, и монголу :)

SJack
31.07.2009, 14:22
Патч для патча. :) А потом будет фикс для патча патча. Все-таки русское раздолбайство неискоренимо.
Именно русские придумали фразы "We need the patch to patch the patch" и "We call it beta because it beta' then nothing", ага :umora: . От жеж люди, ну сколько можно-то, раздолбайства у большинства буржуинов нифига не меньше чем у нас.

Alavidin
31.07.2009, 15:12
потому что нельзя брать и удалять папку нужно было файл curent чего то там сохранить, без него амба, переустанавливай игру и теперь уже с нуля патчиться придется...

current файл перед заменой сохранил, закинул его в папку, теперь все прописалось и установилось, спасибо!

Freddie
31.07.2009, 15:22
Именно русские придумали фразы "We need the patch to patch the patch" и "We call it beta because it beta' then nothing", ага :umora: . От жеж люди, ну сколько можно-то, раздолбайства у большинства буржуинов нифига не меньше чем у нас.
Ну про эти поговорки я как бы в курсе. И даже знаю особо яркие примеры этого из зарубежной игровой индустрии. Но почему-то именно отечественные разработчики симуляторов (другие игры меня мало интересуют) умудряются вляпаться в это дело практически поголовно. До сих пор на памяти опупея с Flanker 2, когда патчи выпускались чуть ли не каждую неделю, и почти в каждом были новые баги... Тут дело не в том, существует или нет в принципе такое явление у "них", а его распространенность.

turliga
31.07.2009, 19:41
ну что, на улице трафиков и модемов праздник:D
качать не перекачать, а летать дело второе.
Да, хорошоб в нем еще глюков бы не добавали:)
Я млею, 525 метров, это целая игра, была раньше.:D

v0i
31.07.2009, 19:59
Я млею, 525 метров, это целая игра, была раньше.:D
360 килобайт - это целая игра была раньше. И что?

turliga
31.07.2009, 20:03
360 килобайт - это целая игра была раньше. И что?

это безлимитчикам пофигу. а ребятам с модемами и трафиком за метры. - явная погибель.

Den-K
31.07.2009, 20:05
Уже есть 7 самолетов и все истребители, а хочется уже бомберов
Вот сделают восьмым и девятым, вместе, ну как пфальц и се5, тока триплан фоккера и сопвич, то можно было бы и бомберы ;):)

Moroka
31.07.2009, 21:17
А кто эту Висту пишет? Русские да индусы... :D

:D :cool: :ok:

JON2oo6spb
31.07.2009, 21:35
turliga ребята с модемами пусть мучают своих провайдеров а не разработчиков игр :)

кстати 4мб патч щас качнуло :) сопельку закачало. :D

mongol
31.07.2009, 22:00
turliga
кстати 4мб патч щас качнуло :) сопельку закачало. :D
-Кошка пробежала.
-Что?
-Кошка пробежала, а потом такая же.
-Или та же самая. Так бывает когда они хотят что-то изменить. У вас это называется дежавю.
(c)matrix
:D

Den-K
31.07.2009, 22:04
А чего в списке изменений?

ShadowDev
31.07.2009, 22:08
А чего в списке изменений?

http://riseofflight.com/Blogs/post/2009/07/31/Hotfixpack.aspx

SAS[Kiev_UA]
31.07.2009, 22:56
ура! наконец-то не нужен net.cfg! :dance:
правда повышенная нестабильность игры и постоянные вылеты в винду с ошибкой библиотеки msvcr80.dll, появившиеся после 1.004, - остались :(
слушайте, только у меня и у Jgr124_LT такая проблема??? больше никто на такое не жалуется....

Flash=75=
01.08.2009, 03:53
После 1.004 я конекчусь без net.cfg вроде нормально. Но во время игры, выкидывать в спектатор, или вообще с сервера стало чаще :( Игра полностью слетает, только если перескакиваю из окна в окно, или на рабочий стол.

mongol
01.08.2009, 08:58
;1274540'] больше никто на такое не жалуется....
Да бывает,но не достает один раз за три часа полетов, и то через раз.

Flash=75=
01.08.2009, 13:45
Вчера сунул обратно net.cfg - выкидывать перестало. Но надо еще потестить подольше.

Karaya
01.08.2009, 16:44
После 1.004 я конекчусь без net.cfg вроде нормально. Но во время игры, выкидывать в спектатор, или вообще с сервера стало чаще :( Игра полностью слетает, только если перескакиваю из окна в окно, или на рабочий стол.


во я о выкидах в спектатор написал в разделе решение проблем. самый неприятный баг на данный момент

SAS[Kiev_UA]
01.08.2009, 20:06
Да бывает,но не достает один раз за три часа полетов, и то через раз.
хорошо тебе... а у меня при каждом нажатии завершения миссии, если я летаю на сделанном кем-то серваке...

Moroka
01.08.2009, 20:31
Кто заметил, что фпс просели после предпоследнего (больщого, ~500мб) патча?
Уже все что можно на минимум скинул - а все равно заметно фризит и слайд шоу:( У меня так в релизе было. Сейчас летать можно только в рулетку или по земле пострелять. Сунулся на сервер - ,фризит так что не сооброзишь где лево, где право... куда там до боя...
Эх, не видать мне онлайна пока не проапрейдюсь :(

DogEater
01.08.2009, 20:54
Существенное падение ФПС в бою над линией фронта.
Как началась схватка - так всё и поплыло. Летал как пьяный... :(
После выходя из боя ФПС стали выше, но в целом ощущение заторможенности осталось...

Dornil
01.08.2009, 20:58
Насчёт ФПС над линией фронта - у меня были дикие тормоза, когда там внизу немецкие танки ползли на французкие позиции, поливая при этом из пулемётов. Пулемётов много, считает, видать, каждую пулю - вот и тормоза.

mongol
01.08.2009, 21:27
Упали фпс в бою? жмете паузу, Alt+Tab, и фпс восстановится. Я так борюсь.

Miron
01.08.2009, 23:42
Упали фпс в бою? жмете паузу, Alt+Tab, и фпс восстановится. Я так борюсь. :umora:

Классное решение, лучше только shutdown! :D

Moroka
02.08.2009, 00:31
Существенное падение ФПС в бою над линией фронта.
Как началась схватка - так всё и поплыло. Летал как пьяный... :(
После выходя из боя ФПС стали выше, но в целом ощущение заторможенности осталось...

Да ,над линией фронта заметно при любом патче! Там дым-туман видимо усугубляет...
Кстати на английской половине офф. форума (http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=58&t=1656) то же обсуждают проблемы с фпс. Владельцы i7 жалуются, что падение заметно даже на их железе! Правда, жалуются именно на последний патч-добавку, а 1.004 вроде бы даже прибавлял производительности :eek: У себя заметил тормоза "сразу" ,после 500мб

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------


Упали фпс в бою? жмете паузу, Alt+Tab, и фпс восстановится. Я так борюсь.

Кстати, после 1.004 появилась такая заморочка... При входе в игру и иногда в ангаре стало срываться синхронизация в/карты (или монитора) как будто частота кадров меняется на неподдерживаемую.... так вот лечится Alt+Tabом :) А поначалу испугало... ещё бы даже в игру не войдешь... мне таких заморочек с редактором хватает :)

DogEater
02.08.2009, 00:53
Да ,над линией фронта заметно при любом патче! Там дым-туман видимо усугубляет...
Да, пыль над линиями тормозила и раньше.
Но раньше было ощутимо играбельней.

Moroka
02.08.2009, 00:57
Да, пыль над линиями тормозила и раньше.
Но раньше было ощутимо играбельней.

...я из-за этого не смог офлайн нормально полетать :( даже после 3-ого патча. Одна отрада - онлайн... так вот теперь беда с фпс :(

Den-K
02.08.2009, 12:53
У меня сегодня тоже пошли проблемы.
При входе в игру, раза с 3-4-го принимает логин и пароль.
Тормоза в сценарии "прикрытие бомбардировщиков".

Почитал на офф.форуме чего народ пишет, буду менять процессор на четырёхядрёный.

ASP42
02.08.2009, 15:12
Я вот не пойму. Почему в сетевой игре я не вижу ошмётки от попадания по вражескому самалёту? В одиночке всё норм, а вот в сети такая фигня... Прой непонятно, попал ты по врагу или нет.

Flash=75=
02.08.2009, 16:40
Я вот не пойму. Почему в сетевой игре я не вижу ошмётки от попадания по вражескому самалёту? В одиночке всё норм, а вот в сети такая фигня... Прой непонятно, попал ты по врагу или нет.Да, есть такое дело :( Не знаю, возможно баг, а возможно разработчики удалили в борьбе за производительность.

Sokolik_old
02.08.2009, 17:36
У меня после патча трекер стал смотреть вбок. центруеться градусов на 30 в сторону. желание переустанавливать все и качать гигабайты патчей нет.
ps в других играх трекер работает исправно.

DogEater
02.08.2009, 18:52
У меня после патча трекер стал смотреть вбок. центруеться градусов на 30 в сторону. желание переустанавливать все и качать гигабайты патчей нет.
ps в других играх трекер работает исправно.

Я случайно нажал F10 при сбитом трекере. В результате сколько ни центрируй - всё равно смотрит в пол. Вылечилось только сносом файла с именем крафта в папке NEOQB\Война в небе - 1917\data\LuaScripts\snapviews\.
Попробуй, возможно это поможет решить проблему.

Sokolik_old
02.08.2009, 19:23
Я случайно нажал F10 при сбитом трекере. В результате сколько ни центрируй - всё равно смотрит в пол. Вылечилось только сносом файла с именем крафта в папке NEOQB\Война в небе - 1917\data\LuaScripts\snapviews\.
Попробуй, возможно это поможет решить проблему.
Спасибо. действительно помогло. Хотя ф10 не жал. у меня на кнопку назначено.

DogEater
02.08.2009, 20:12
Спасибо. действительно помогло. Хотя ф10 не жал. у меня на кнопку назначено.Да кто ж его знает что было? Главное - гигабайты патчей не качать;)

SAS[Kiev_UA]
02.08.2009, 20:27
Я случайно нажал F10 при сбитом трекере. В результате сколько ни центрируй - всё равно смотрит в пол. Вылечилось только сносом файла с именем крафта в папке NEOQB\Война в небе - 1917\data\LuaScripts\snapviews\.
Попробуй, возможно это поможет решить проблему.
вылечили ангину, пристрелив больного - изверги :)
если вид сбился - настройте себе по-новому вид по умолчанию и нажмите ф10 - и трекир будет центрироваться по вновь запомненному виду

Miron
02.08.2009, 21:37
...буду менять процессор на четырёхядрёный.

А после очередного патча на восьмиядерный и т.д.? ;)

DogEater
02.08.2009, 22:30
;1275164']вылечили ангину, пристрелив больного - изверги :)
если вид сбился - настройте себе по-новому вид по умолчанию и нажмите ф10 - и трекир будет центрироваться по вновь запомненному виду
У меня вид по умолчанию (вообще без кнопок) прямо вперёд не устанавливался. Ничем. Никак. Ни хаткой ни трекиром, только мордой в пол.
Так что в моём случае врач сказал в морг - значит в морг.

Den-K
02.08.2009, 23:51
А после очередного патча на восьмиядерный и т.д.? ;)
Да нет, я когда покупал новую систему то хотел впихнуть туда еще и четырёхядрёный проц, но меня отговорили. Сказали мол на кой тебе четыре ядра, это понты и тд и тп, ну как всегда чешут языком люди вроде как разбирающиеся в компьютерных делах. Я зачем то послушал их, хотя знал, что этот трёп будет всегда, а в итоге всеми этими "понтами" будут пользоваться. Ну и вот теперь таки придётся ставить.

SAS[Kiev_UA]
03.08.2009, 01:27
У меня вид по умолчанию (вообще без кнопок) прямо вперёд не устанавливался. Ничем. Никак. Ни хаткой ни трекиром, только мордой в пол.
Так что в моём случае врач сказал в морг - значит в морг.
т.е. ты двигаешь головой с помощью трекира и всё равно только мордой в пол?

DogEater
03.08.2009, 09:47
;1275314']т.е. ты двигаешь головой с помощью трекира и всё равно только мордой в пол?
в пределах 10-15 градусов крутится, в результате на вид прямо-вперёд не выйти никак.
Да ладно, я использую всего один настраиваемый вид - в прицеле. Мне проще убить и воскресить.

CARTOON
03.08.2009, 16:46
Да нет, я когда покупал новую систему то хотел впихнуть туда еще и четырёхядрёный проц, но меня отговорили. Сказали мол на кой тебе четыре ядра, это понты и тд и тп, ну как всегда чешут языком люди вроде как разбирающиеся в компьютерных делах. Я зачем то послушал их, хотя знал, что этот трёп будет всегда, а в итоге всеми этими "понтами" будут пользоваться. Ну и вот теперь таки придётся ставить.

Я уже точно знаю что при покупке компьютера ни в коем случае нельзя слушаться компьютерщика. Они низачто не позволят на тебе нажиться "негодяям" - ведь все можно разогнать, подпилить, разлочить и т.д. В итоге не дав таким же как и сам "негодяям" заработать лишние 15.5 долларов, он оставляет тебя самому разбираться во всей этой тормознутой фигне. Нееттт, компьютер надо покупать вместе с Геймером ! ))))

Sokolik_old
03.08.2009, 16:50
;1275314']т.е. ты двигаешь головой с помощью трекира и всё равно только мордой в пол?
про то и говорили, что не настраивается. всегда в бок у меня было, и с одного краю 6 не видно. как будто глобальная система координат развернута.

N'Goro
04.08.2009, 09:09
Я в он-лайн захожу, на сервере человек 10-ть, но во время игры никого толком не выжу. Нажимаю Shrift+F2 показывает союзников, но они как-то странно летают (боком, раком и пр.) До патча такого не было. В чем дело, кто знает?
У меня 4 ядра, гефорс 260 GTX, 8 гигов оперативки и 64-х разрядная 7-ка. Бывает, что притормаживает над линией фронта...

CARTOON
04.08.2009, 11:12
....Нажимаю Shrift+F2 показывает союзников, но они как-то странно летают (боком, раком и пр.) До патча такого не было. В чем дело, кто знает?
...


Я думаю это дамы из эскадрильи "ночные ведьмы".

Alavidin
04.08.2009, 21:05
Народ, знакомый купил себе игру, версия самая первая судя по размеру обновления, подскажите где найти такую папку updates, чтоб обновила игру до последней версии. Может кто выложить?(пожалуйста на rapidshare)

JON2oo6spb
04.08.2009, 21:30
очень странно, но папка Updates у меня весит всего 4мб с лишним и внутри имеется 11 файлов, а игра обновлена и играется вполне. Думаю в ней не содержаться сотнимегабайтовые обновления и перенос папки не поможет.

Alavidin а не проще тебе ему на флешке или болванке перенести всю игру установленную у тебя - ниче страшного я пологаю? Тока пологаю нужно свой файл startup.cfg выденуть из "переносной версии" игры ибо там настрйоки и логин с полем от аккаунта в игру.

Alavidin
05.08.2009, 00:23
просто заменить все папки и всё?

JON2oo6spb
05.08.2009, 01:01
ну конечно. гарантий не даю. но что-то подсказывает что плохого ничего не произойдет. Ну на всякий случай можно его версию забекапить в архив отдельный

SAS[Kiev_UA]
05.08.2009, 04:21
Народ, знакомый купил себе игру, версия самая первая судя по размеру обновления, подскажите где найти такую папку updates, чтоб обновила игру до последней версии. Может кто выложить?(пожалуйста на rapidshare)
папка updates (кроме current.snap) после обновления игры с диска до 1.005, 800 мб
http://files.mail.ru/J6T071
Файлы будут храниться до 4 сентября 2009 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 30 дней.

Alavidin
05.08.2009, 23:52
Народ, перезалейте кто-нибудь на rapidshare.com, очень прошу....

podvoxx
06.08.2009, 12:09
http://rapidshare.com/files/264275246/rof_update_1_005.7z.001.html
http://rapidshare.com/files/264277115/rof_update_1_005.7z.002.html
http://rapidshare.com/files/264278583/rof_update_1_005.7z.003.html
http://rapidshare.com/files/264282525/rof_update_1_005.7z.004.html
http://rapidshare.com/files/264286552/rof_update_1_005.7z.005.html

Alavidin
06.08.2009, 23:34
благодарю!

Den-K
08.08.2009, 14:59
Поставил четырёхядрёный проц 9550, графа на максимум, сглаживание 4, фильтрация 8, никаких фризов в миссии сопровождения бобмебров.

v0i
01.09.2009, 20:13
Ну вот, вышел 1.006. Исправление багов, исправление... исправление... А онлайна так и нету :( Ждать устал, честно говоря. Сим классный, но как игра - никакая. Неинтересно. Скучно. Карьера с повторяющимися миссиями... День сурка - надцать. Полетать на этих самолетах здорово, но без контента долго не получится. Уже поднадоело, честно. Вобщем, возвращаюсь в Ил, надо тренироваться - восстанавливать моторику, основательно подзабытую с момента выхода РоФ. Тем более 4.09 уже через пару недель выйдет :)

Druzyaka
01.09.2009, 21:35
а шо це такое? и как лечить?
обновиться хочется ...

An.Petrovich
01.09.2009, 21:46
Атрибут "read only", часом, ни на каких файлах RoF не стоял?

P.S. И ещё вариант: на диске свободного места - скока?

Druzyaka
01.09.2009, 21:53
Атрибут "read only", часом, ни на каких файлах RoF не стоял?

нет вроде. обычно обновления без проблем проходили.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

проверил. На некоторых стоял.
Галочку убрал, но эффект тот же.

Места 32 гига ... хватит? :)

An.Petrovich
01.09.2009, 22:15
Понял.
Спишись, плиз, с Han на форуме RoF, через приват - он в курсе, ждёт твоего PM.

Den-K
02.09.2009, 09:48
Точно не скажу т.к не успел камеру переключить, но вроде после патча, таки можно убить стрелка на бомбере! Бомбер чутка бабахнул и видел как тело стрелка ну типа согнулось. Интересно, а огонь его тоже прикончит?

Allary
02.09.2009, 10:47
никто не выложит в сеть последний патч? и сколько он весит? спасибо.

Rocket man
02.09.2009, 10:49
Точно не скажу т.к не успел камеру переключить, но вроде после патча, таки можно убить стрелка на бомбере! Бомбер чутка бабахнул и видел как тело стрелка ну типа согнулось. Интересно, а огонь его тоже прикончит?

Хех - так-то они и до патча убивались :)
Вчера с Ньюпора (с прицелом) одного тоже слупил - дюже отрадно было видеть, как он в свою турель уткнулся. :)

VadNik
02.09.2009, 11:40
никто не выложит в сеть последний патч? и сколько он весит? спасибо.

199Mb

Jameson
02.09.2009, 13:29
Ага, спаду наконец-то вправили прицел(или пулеметы, вобщем, то что нуждалось в правке :) )

vadson
02.09.2009, 14:05
а настройки самолета в ангаре по-прежнему не сохраняются...
каждый раз при запуске одной и той же миссии приходится выставлять камуфляж и топливо и вооружение... :(

DogEater
02.09.2009, 17:37
А суицидальные наклонности ИИ (верность ведущему до гроба) поправили?

Karaya
02.09.2009, 18:26
а настройки самолета в ангаре по-прежнему не сохраняются...
каждый раз при запуске одной и той же миссии приходится выставлять камуфляж и топливо и вооружение... :(

хотя в списке изменений этот пункт написано что исправили. странно

Merkava
02.09.2009, 19:13
Большое спасибо за патч. С прицелами как-то сподручней. :)

Rocket man
02.09.2009, 21:18
Убить стрелка можно было и ДО ПАТЧА. ;) И огонь его приканчивает и удары о землю... Все, как у людей. :)

+1. Вне всяких сомнений.

Jameson
03.09.2009, 04:40
В самом первом варианте меня обстреливал стрелок бомббера, упавшего и перевернувшегося. Еще -не знаю как теперь бороть фоккеров на спаде. Только удирать :)

AlUnder
03.09.2009, 10:32
А не мог бы кто-нибудь выложить последний апдейт архивчиком? Для страдающих отсутствием нормального инета и наличием GPRS.

ES_Vanka-Vstanka_09
03.09.2009, 12:12
Чет не получилось у меня обновиться предыдущими патчами до крайней версии после установки рыцарей на новую систему W7....
Есть два предыдущих патча:, 09-04-29.snap -215 метров, 09-07-31.snap - 585 метров.
Установил на другой диск новую систему W7 , установил рыцарей с нуля, и пробовал подсовывать то один , то другой, то вместе эти патчики ,чтоб 980 метров занава не качать......ессено сохраняя свой current.snap. - нифига не получилось.Шаманил , шаманил я с этим конфигом updater.config подсовывая ему то папку, то localhost - ниче не получается....
Перегрузился по старой системой с другого диска XP где рыцари стоят, докачал патч до версии 09-09-01.
Вот как теперь быть ? ну что так трудно сделать разработчикам дополнительную кнопку, типа обновить с локальной папке.?? ---> указать путь , и делов то.

=====================
Решил проблему так: обновлять , потом копировать всю папку ~ 4.5 Gb на другой диск, и потом запускать.

DogMeat
03.09.2009, 15:50
Чет не получилось у меня обновиться предыдущими патчами до крайней версии после установки рыцарей на новую систему W7....
Есть два предыдущих патча:, 09-04-29.snap -215 метров, 09-07-31.snap - 585 метров.
Установил на другой диск новую систему W7 , установил рыцарей с нуля, и пробовал подсовывать то один , то другой, то вместе эти патчики ,чтоб 980 метров занава не качать......ессено сохраняя свой current.snap. - нифига не получилось.Шаманил , шаманил я с этим конфигом updater.config подсовывая ему то папку, то localhost - ниче не получается....
Перегрузился по старой системой с другого диска XP где рыцари стоят, докачал патч до версии 09-09-01.
Вот как теперь быть ? ну что так трудно сделать разработчикам дополнительную кнопку, типа обновить с локальной папке.?? ---> указать путь , и делов то.
Подскажите, как быть?

А вы не думали, что ваши предыдущие патчи, скачанные вами для обновления на ХР могут просто не подходить для обновления РоФ, установленного на W7? :rolleyes: Я не знаю так ли это, но на мой взгляд, вполне естественное предположение. ;)

Allary
03.09.2009, 19:21
Выложите кто нибудь патч крайний плиз, а то тяжко по жпрс обновляться :(

Den-K
03.09.2009, 21:39
У стрелка походу сильно сузили сектор огня когда ты на шести, пока в него(этот узкий сектор) не попадешь он молчит, а как тока попал в него, друшлаг делает.

Jameson
04.09.2009, 03:52
А вы не думали, что ваши предыдущие патчи, скачанные вами для обновления на ХР могут просто не подходить для обновления РоФ, установленного на W7? :rolleyes: Я не знаю так ли это, но на мой взгляд, вполне естественное предположение. ;)

По-моему, ничего естественного. Кстати, вчера на семерке запустил ROF - работает, но надо установить для ROF.exe запуск от имени администратора, иначе падает.

ES_Vanka-Vstanka_09
04.09.2009, 10:22
да я тоже запустил на 7ке, проблем то особых не было ,все летает шустрит. :-) Теперь не патчи надо хранить, а всю папку с игрой, как прям в Ил2, хоть это радует ,что к железу не привязали :-) Ил под 6 гигов, и РоФ тоже скоро будет не меньше :)

Alavidin
04.09.2009, 22:13
выложите пожалуйста последний патч на rapishare.com!! большая просьба

vexpert
05.09.2009, 00:49
А вы не думали, что ваши предыдущие патчи, скачанные вами для обновления на ХР могут просто не подходить для обновления РоФ, установленного на W7? :rolleyes: Я не знаю так ли это, но на мой взгляд, вполне естественное предположение. ;)

предположение естественное но ошибочное- стоит у меня на 7 ROF и патчи качаються и ставяться и старые и новые. и переустанавливал не раз-несовместимости какой то с W7 не заметил. все работает. другое дело сама игра-но это другой совсем разговор

9/JG52_Bubi
05.09.2009, 17:00
да я тоже запустил на 7ке, проблем то особых не было ,все летает шустрит. :-) Теперь не патчи надо хранить, а всю папку с игрой, как прям в Ил2, хоть это радует ,что к железу не привязали :-) Ил под 6 гигов, и РоФ тоже скоро будет не меньше :)

У меня Ил2 весит "всего навсего" 34Гб ....;)
И РоФ будет столько весить.... прийдет такое время .....

ES_Vanka-Vstanka_09
05.09.2009, 19:56
У меня Ил2 весит "всего навсего" 34Гб ....;)
И РоФ будет столько весить.... прийдет такое время .....

а ну конечно, если н е скидвать треки, скины, кеш , тогда да, тут и 50 гиг мало будет.:D Подождем доступный BlueRay .: :rolleyes:

9/JG52_Bubi
05.09.2009, 20:46
а ну конечно, если н е скидвать треки, скины, кеш , тогда да, тут и 50 гиг мало будет.:D Подождем доступный BlueRay .: :rolleyes:

Что такое BlueRay?? Позвольте полюбопытствовать?

kren_77
06.09.2009, 00:34
Что такое BlueRay?? Позвольте полюбопытствовать?

Это сарказм?
Если нет то вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Blu-ray_Disc

Alavidin
06.09.2009, 14:20
выложите пожалуйста последний патч на rapishare.com!!огромная просьба

kren_77
25.09.2009, 15:55
Вышел патч 1.007
http://riseofflight.com/Blogs/post/2009/09/25/Update-1007.aspx

Обновление 1.007 (25.09.2009) Список изменений:

1. MAIN:
1.1. Локализация на немецкий язык
1.2. Локализация на французский язык
1.3. Локализация на испанский язык
1.4. В игру добавлен самолет Sopwith Dolphin
1.5. В игру добавлен самолет Pfalz D.XII

2. SOUND:
2.1. Существенно снижен «треск» при смене звуков

3. PLANE:
3.1. Исправлена ошибка с касанием земли при посадке у Fokker D.VII

4. AI PLANE:
4.1. Скорректировано бомбометание у самолета Breguet 14 (attack_area -> attack_ground).
4.2. Исправлена процедура ухода от столкновения с землей в режиме боя
4.3. ИИ корректно сохраняет заданную высоту
4.4. Исправлена ошибка с атакой единичной цели при неактивном чекбоксе "attack group" в команде Attack.

5. GUI:
5.1. Активное поле для редактирования теперь подсвечивается
5.2. Список выбора одиночных миссий раскрывается быстрее.
5.3. Исправлена ошибка в размещении наград
5.4. Карта по умолчанию следует за иконкой игрока (не нужен RESET)
5.5. Награды меняются при смене профиля
5.6. Исправлена ошибка при загрузке топлива = 0%
5.7. В секции эффективность стрельбы и бомбометания исправлен символ "%"
5.8. Исправлено удаление символа "0" при наборе сообщений чата
5.9. Исправлено исчезновение иконки игрока на карте, при отдалении камеры от игрока и ее возвращении в кокпит
5.10. Исправлена ошибка в формате даты (экран Карьеры, Английская версия)
5.11. Исправлена обрезка имен в сообщениях чата
5.12. Исправлены имена папок одиночных миссий в русской версии
5.13. При начале новой карьеры (Выберите год) поле год не подсвечено, подобно текстовому полю
5.14. Исправления в значках для USA и GB
5.15. Скорректировано название города Moreul
5.16. Обновлен экран "About"
5.17. Помощь при прицеливании теперь работает при атаке аэростатов
5.18. Поправлен расчет Streak в дебрифинге миссии
5.19. Текст в строке чата стал светлее
5.20. Исправлены ошибки в описании самолета S.E.5a
5.21. Исправлена ошибка в награде "Fokker D.VII badge"

6. 3D:
6.1. Скорректирована отрисовка теней в кокпитах Albatros D.III, SPAD 13.C1, Nieuport 28.C1
6.2. Поправлен прицел у Nieuport 17 (при виде из кокпита)
6.3. Исправлено отображение пулеметной ленты по окончанию патронов в Albatros D.III, Albatros D.Va, Pfalz D.IIIa
6.4. Скорректирована анимация работы пулеметов у Pfalz D.IIIa
6.5. Бомбы на самолете и при их сбрасывании теперь отображаются при низких настройках графики
6.6. Исправлено отображение пулемета у S.E.5a (сквозь капот)

7. MISSION:
7.1. Исправлены слишком мелкие маркеры цели в миссии Train Destruction.

8. STATISTICS:
8.1. Статистика не будет обновляться при включенных опциях Неограниченный запас топлива, оружия, безопасные столкновения и неуязвимость
8.2. После расстрела игроком самолета в воздухе взорванный самолет учитывается в статистике игрока
8.3. Все типы танков учитываются в статистике игрока
8.4. Соотношение Сбитых/Своих смертей (Kills/Deaths) теперь рассчитывается в единицах, а не в процентах, с точностью до сотых долей.
8.5. Исправлена ошибка с неверным подсчетом статистики в дебрифинге при завершении мультиплеерной миссии

Rocket man
25.09.2009, 22:31
Вышел патч 1.007
8.2. После расстрела игроком самолета в воздухе взорванный самолет учитывается в статистике игрока


!!! :cool:

Jameson
27.09.2009, 07:04
Ха, летаю тут в Русскую рулетку, сбил ньюпор, подлетает бомбер.. кручусь с ним, и вдрг вижу еще один самолет ,явно истребитель.. подлетаю -этоо тот ньюпор. летит с дохлым пилотом.. И летел бы долго если бы я его н сбил :)

BY_Maestro_Bear
27.09.2009, 11:08
Ха, летаю тут в Русскую рулетку, сбил ньюпор, подлетает бомбер.. кручусь с ним, и вдрг вижу еще один самолет ,явно истребитель.. подлетаю -этоо тот ньюпор. летит с дохлым пилотом.. И летел бы долго если бы я его н сбил :)

:D:D:D

А мне всречались самолеты с вырубленным двиглом... Но при этом шустрей летали чем я... Вверх, вниз... аж за ним не угнаться...:D

Verka
27.09.2009, 12:04
:D:D:D

А мне всречались самолеты с вырубленным двиглом... Но при этом шустрей летали чем я... Вверх, вниз... аж за ним не угнаться...:D
Не надо самолету мешать летать ;)

gosha11
27.09.2009, 18:47
У меня Ил2 весит "всего навсего" 34Гб ....;)
И РоФ будет столько весить.... прийдет такое время .....

Что то "маловато" для Ила, у меня 57 гигов и постоянно "жиреет":P

Rocket man
27.09.2009, 20:50
По-моему, об этом уже говорили, но повторю.
Нельзя ли ввести опцию "без внешних видов"? Уж очень неудобно летать в онлайне - такой идеальный "радар" получается... :)

Jameson
28.09.2009, 03:43
Ты имеешь ввиду, без внешнего вида на противника? :)
Ксати, что с пулеметами у Ньюпорта 28? По-моему скоострельность упала, после патча никак не попаду ни в кого. неплохо бы дать возможность нам регуировать уровень ботов. Да, и чтобы звук во время паузы выключался. :)

DogEater
28.09.2009, 09:33
Боты после патча, ИМХО, оборзели. В лоб идут как на таран (хотя почему как???), пулять стали будь здоров. Да ещё бреге пулемёт курсовой пулемёт прикрутили.
В общем земли наелся до отвала.

Den-K
28.09.2009, 09:44
Да ещё бреге пулемёт курсовой пулемёт прикрутили.

Так он у него всегда был.

71Stranger
28.09.2009, 09:59
Боты после патча, ИМХО, оборзели. В лоб идут как на таран (хотя почему как???), пулять стали будь здоров. Да ещё бреге пулемёт курсовой пулемёт прикрутили.
В общем земли наелся до отвала.
Да уж, Меня на S.E. 5 чуть ньюпорт 17 не умотал. Ну то есть стрелял по мне 2 раза. :) А с Альбатросом мы столкнулись. Боты стали злее, и это радует. :)

9/JG52_Bubi
28.09.2009, 11:26
По моим наблюдениям они (БОТЫ) снова бегут аки демоны от святого огня.... по-другому используют "сильные стороны" так сказать ( летаю исключительно за немцев).... кроме трусости ничего другого пока со стороны ботов не наблюдаю... При прохождении кампании на Albatros D.III штурмовал колону над мной кружили два вражеских истребителя Nieuport 17.C1, я ждал нападения, но увы пришлось отвлекаться и сбивать их, в ответ на мои атаки лишь вяло пытались уклониться...., о какой злости тут можно писать.....???

DogEater
28.09.2009, 11:33
Так он у него всегда был.
Но стрелять в лобовых по мне он начал только после 1.007.(А DFW и раньше палил за милую душу)
Уж не знаю почему. Видимо тоже связано с общей озлобляемостью ботов. Видимо на их тайные филды завели озверин.

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------


По моим наблюдениям они (БОТЫ) снова бегут аки демоны от святого огня.... по-другому используют "сильные стороны" так сказать ( летаю исключительно за немцев).... кроме трусости ничего другого пока со стороны ботов не наблюдаю... При прохождении кампании на Albatros D.III штурмовал колону над мной кружили два вражеских истребителя Nieuport 17.C1, я ждал нападения, но увы пришлось отвлекаться и сбивать их, в ответ на мои атаки лишь вяло пытались уклониться...., о какой злости тут можно писать.....???

Зато 28-е с удовольствием уходили вдаль и вверх, а после отсыпали мне горяченьких в лоб(в кампании). Правда, если суметь уклониться, почему то на Albatros D.III я их догонял (!) и насыпал в ответ...

9/JG52_Bubi
28.09.2009, 12:48
Да любые истребители французов и англичан ..... В лоб они ходят в любом случае не зависимо от версии игры только вот в маневренный бой вступют неохотно .... Можно писать по этой теме до бесконечности, будут трэки , будет возможность наглядно увидеть .... тогда можно поспорить....

Teeth
28.09.2009, 14:20
Да любые истребители французов и англичан ..... В лоб они ходят в любом случае не зависимо от версии игры только вот в маневренный бой вступют неохотно .... Можно писать по этой теме до бесконечности, будут трэки , будет возможность наглядно увидеть .... тогда можно поспорить....
а они что дураки крутится с более маневренными самолетами?

DrBit
28.09.2009, 16:19
Вообще до 1.007 тоже не видел чтоб боты в лоб ходили. И чего-то мне кажется что на немцах в русскую рулетку скучно летать стало - за первым же нюпором гоняешься по пол-часа, раньше он так далеко не убегал. Лучше бы использовались форсированные довороты и вертикальные маневры против "тормозных" самолетов.
Еще показалось что стрелок бомбера опять стрелять стал злее и развалить его (бомбер) тяжелее.
А вот летая на Се5/Спаде более агрессивное поведение оппонентов вполне заметно.

Verka
28.09.2009, 17:13
По моим наблюдениям они (БОТЫ) снова бегут аки демоны от святого огня.... по-другому используют "сильные стороны" так сказать ( летаю исключительно за немцев).... кроме трусости ничего другого пока со стороны ботов не наблюдаю... При прохождении кампании на Albatros D.III штурмовал колону над мной кружили два вражеских истребителя Nieuport 17.C1, я ждал нападения, но увы пришлось отвлекаться и сбивать их, в ответ на мои атаки лишь вяло пытались уклониться...., о какой злости тут можно писать.....???

ээээ не в то играешь :)

Создай сервер с кооп миссией для себя, благо что их уже много с патчами идет, (пароль повесь чтоб не кто не залез) и слетай в компании ботов против ботов. Вот там звери так звери.
п.с. атака, оборона дирижабля не ставь, что то по се резней.

Flash=75=
28.09.2009, 21:37
Еще показалось что стрелок бомбера опять стрелять стал злее и развалить его (бомбер) тяжелее.Главное что стрелок стал реально убиваемым, а не так как было в начале ;) Да и стреляет он как мне показалось, не так часто и не из любого положения. Но когда он начинает стрелять, то лучше не подлазить :D
Не радует, что боты по прежнему частенько бьются о землю, не рассчитав свой маневр :(

DogEater
28.09.2009, 21:44
Однозначно боты стали стрелять точнее.
Теперь приходится со своими драться за каждый килл. Если зевнул - всё, пропала добыча. Попадают и в хвост и в гриву.

9/JG52_Bubi
29.09.2009, 04:01
ээээ не в то играешь :)

Создай сервер с кооп миссией для себя, благо что их уже много с патчами идет, (пароль повесь чтоб не кто не залез) и слетай в компании ботов против ботов. Вот там звери так звери.
п.с. атака, оборона дирижабля не ставь, что то по се резней.

:)... Так я на таких миссиях в самом начале (как появился на моем компе симулятор) только и тренировался ..... может поэтому проходить кампании легко... Летал сразу на полном реализме.....

Jameson
29.09.2009, 04:41
Боты стрелки откровенно тупят, по-моему, хотя может у них патронов мало и они хотят бить наверняка.. Если они будут тсрелть как боты-пилоты -то бомбер станет неуязвим..

DnK
29.09.2009, 06:26
если кто забыл - обсуждение игры тут (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56886)

Jameson
29.09.2009, 08:56
Но вообще-то все эти фокусы связаны с патчем. вобщем это все неоднозначно.. :(

mayaa
30.09.2009, 16:39
По моим наблюдениям они (БОТЫ) снова бегут аки демоны от святого огня.... по-другому используют "сильные стороны" так сказать ( летаю исключительно за немцев).... кроме трусости ничего другого пока со стороны ботов не наблюдаю... При прохождении кампании на Albatros D.III штурмовал колону над мной кружили два вражеских истребителя Nieuport 17.C1, я ждал нападения, но увы пришлось отвлекаться и сбивать их, в ответ на мои атаки лишь вяло пытались уклониться...., о какой злости тут можно писать.....???

Полностью поддерживаю всех обсуждающих насчет возросшей агрессии ботов. Я начинающий вирпил, прохожу последнюю обучалку (6). Бьюсь над ней долго:ups:, так что успел привыкнуть к поведению ботов. После выхода крайнего патча боты стали аки дьяволы. Альбатроса конечно валю (и то не без труда и последствий в виде задетого движка), а 2 фоки это сущий ад. Ко всему прочему "целкость" ботов возросла. Они с первой очереди по пилоту валят, ранят на раз два. Играть стало трудней, но интересней :)

=FB=LOFT
30.09.2009, 17:48
Ботов будем править в следующем update. Справедливы замечания об их завышенной меткости. Учить робота мазать не просто но можно :) По поводу тактики применения ЛА все еще сложнее. Как вы знаете мы пошли на эксперимент, наши боты как и игрок полностью управляют самолетом на той же физике. Т.е. фактически это БПЛА. Тактика БПЛА в маневренном бою задача отдельно диссертации. Мы над ней работаем но не ждите очень скорых и координальных решений. Мы учим их, а они как все ученики не слишком уж и внимательны.

Spinger
30.09.2009, 21:41
Играть стало трудней, но интересней :)

+1 До этого была просто стрельба по мишеням. А теперь получаю истинное удовольствие, хотя иногда случается, что боты тупят по прежнему.

Rocket man
30.09.2009, 23:03
Как вы знаете мы пошли на эксперимент, наши боты как и игрок полностью управляют самолетом на той же физике. Т.е. фактически это БПЛА. Тактика БПЛА в маневренном бою задача отдельно диссертации. Мы над ней работаем но не ждите очень скорых и координальных решений. Мы учим их, а они как все ученики не слишком уж и внимательны.

Видимо, поэтому я как-то сразу не разделял точку зрения, что боты в RoF чересчур тупят. Мне наоборот казалось, что они продуманны. К примеру не разу не замечал, что они подставляют профиль самолета под очередь и т.п. Ну а то что ломают машины в глубоком пике или на перегрузках...

P.S. Бомберов в RoF валить реально трудно. Говорю как бывший водитель иловской Кобры. :D

=FB=LOFT
01.10.2009, 00:31
Да с самого начала стояла задача сделать их не сложными или простыми. А что бы с ними было интересно "покрутится". Что бы они как то имитировали игрока. пусть иногда и неоднозначного :) Периодически проводим тесты, они у нас то любят убегать и осторожничают, то могут и высоту слить ради маневра. Научим и тактике, но тогда они будут вести себя как настоящие игроки, а задача что бы вели как манекены для отработки навыков в управлении ЛА. Или стрельбе. Хотяяя конечно разные пути в развитии ИИ интересны.... понеслооо....

Jameson
01.10.2009, 03:54
да неплохо бы ввести уровни мастерства для них. от обезьяны к терминатору :)

Harh
01.10.2009, 07:59
Научим и тактике, но тогда они будут вести себя как настоящие игроки, а задача что бы вели как манекены для отработки навыков в управлении ЛА. Или стрельбе.

А почему одно другому мешает? :) Пусть бы им действительно на определенных уровнях сложности самих ботов себя вести не как манекенам.

71Stranger
01.10.2009, 08:49
Ботов будем править в следующем update. Справедливы замечания об их завышенной меткости. Учить робота мазать не просто но можно :) По поводу тактики применения ЛА все еще сложнее. Как вы знаете мы пошли на эксперимент, наши боты как и игрок полностью управляют самолетом на той же физике. Т.е. фактически это БПЛА. Тактика БПЛА в маневренном бою задача отдельно диссертации. Мы над ней работаем но не ждите очень скорых и координальных решений. Мы учим их, а они как все ученики не слишком уж и внимательны.
LOFT, вы - Гении! Один вопрос: нейроматрицы и самообучаемость планируется? %)
И второй: в каком патче планируется запись треков? А то некоторые вылеты кроме вопроса "что это было??" ничего не вызывают..

Rocket man
01.10.2009, 09:14
И второй: в каком патче планируется запись треков? А то некоторые вылеты кроме вопроса "что это было??" ничего не вызывают..

Да, да - актуальны запись треков и ограничение внешних видов!

IOne
01.10.2009, 10:21
Когда примерно планируете сделать догфайт?

Rocket man
07.10.2009, 23:43
Вопрос разработчикам: не планируется ли снабдить "Эсифайв" оптическим прицелом, кронштейн под который на машине установлен?

Den-K
24.10.2009, 20:12
Интересно, а планируется в новом патче подкорректировать "русскую рулетку"? Ну добавить новые самолёты в очередь :)

Shwalbe
26.10.2009, 12:16
такая проблема-установил РОФ еще и на работе,чисто обновляться.копировал после обновления папочку update,кидал ее дома в игру,файл current.snap оставлял свой.все шло прекрасно,но как-то я видимо пропустил одно обновление и скачал как бы "через одно",ну или 2 сразу..закинул как обычно дома папку update,запустил игру-а она все равно лезет обновляться на 113 мб.вопрос-где-то можно посмотреть текущую версию игры и скачать обновление отдельно в виде патча?спасибо.

su-30
30.10.2009, 14:33
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=2&t=4106 Опубликовали ченчлист. Значит скоро сам апдейт дадут. :)

Den-K
30.10.2009, 14:52
А чего такое "прерывание зажигание"?

v0i
30.10.2009, 14:56
То и значит. Искры нет.

SAS[Kiev_UA]
30.10.2009, 14:59
А чего такое "прерывание зажигание"?
blip-switch это :)

su-30
30.10.2009, 14:59
А чего такое "прерывание зажигание"?

Кнопка такая, что делает описал вой. Пригодится для выполнения "проблемных" маневров. На Ньюпорах, емнип, кнопка располагалось на РУСе.

Den-K
30.10.2009, 15:03
Кнопка такая, что делает описал вой. Пригодится для выполнения "проблемных" маневров. На Ньюпорах, емнип, кнопка располагалось на РУСе.
Можно чуть подробнее?

SAS[Kiev_UA]
30.10.2009, 15:09
Можно чуть подробнее?
ты в иле тягу на вираже, подвисая на горке или на хвосте у противника сбрасываешь?
а на ротативниках сбрасывание тяги малоэффективно, поэтому вырубаешь двигло блип-свичем.
почему просто не выключить двигатель?
потому что при прерывании зажигания блип-свичем в двигло поступает масло и топливо и при включении опять зажигания двигло сразу же работает.

su-30
30.10.2009, 15:12
Если вы летали на ротативниках, то заметили, что в частности правый вираж для Ньюпов сулит много сложностей. Медленно входит, быстро сливает скорость, хочет свалиться. Используя данную "пипку" можно избавится от первого, т.к. на время пропадает гиро эффект. Я лично его еще использую для стрельбы и пикирования выхода из штопора. Правда с ней заигрываться не стоит, можно фатально потерять скорость.
Вообще сюда бы Петровича, а то у нас много было прений по этому поводу. :)

Den-K
30.10.2009, 15:13
;1318312']ты в иле тягу на вираже, подвисая на горке или на хвосте у противника сбрасываешь?
а на ротативниках сбрасывание тяги малоэффективно, поэтому вырубаешь двигло блип-свичем.
почему просто не выключить двигатель?
потому что при прерывании зажигания блип-свичем в двигло поступает масло и топливо и при включении опять зажигания двигло сразу же работает.
Спасибо, понял.
А разве не это случаем, повышало пожароопасность?

v0i
30.10.2009, 15:18
Спасибо, понял.
А разве не это случаем, повышало пожароопасность?
Там все повышало пожароопасность :) Особенно масло, кот. на ротативниках использовалось не только для смазки летчиков, но и оч. интенсивно для смазки нижней части аэропланов :D

DogEater
30.10.2009, 15:25
Там все повышало пожароопасность :) Особенно масло, кот. на ротативниках использовалось не только для смазки летчиков, но и оч. интенсивно для смазки нижней части аэропланов :D
Предлагаю поливать нижнюю границу монитора касторкой (или за отсутствием оной рыбьим жиром), для запаха и антуража.
А ещё скоро придёт модератор и всех разгонит, потому что опять в ветке оффтоп.

vadson
30.10.2009, 15:56
Установил игру, скачал 1127 Мб обновлений.

Теперь вот так:

Vaal
30.10.2009, 16:19
попробуй запустить ROF\bin_game\release\restore.bat

IOne
30.10.2009, 16:23
Установил игру, скачал 1127 Мб обновлений.

Теперь вот так:

Попробуй просто подождать
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=2&t=4105

=FB=LOFT
30.10.2009, 16:47
Установил игру, скачал 1127 Мб обновлений.

Теперь вот так:

Ты поторопился :( Поэтому и обновление не корректное.

vadson
30.10.2009, 16:50
Во, еще 300 загрузилось, и теперь работает!
Здорово что появилась кнопуля FlyNow.

Flash=75=
30.10.2009, 21:30
Да господа, такого щенячего восторга я давненько испытывал! :) Браво Неокуб! :bravo: Управлять Кемелом - это вам не это :D После него, другие самолеты это детский лепет :) Но если потренироваться, то верблюд может не слабые кренделя выделывать. Про Дырчик пока не могу ничего сказать, только взлетел, сел и в ангаре оставил на сладкое ;) 3Д модели, кокпиты и скины тоже сделаны качественно и красиво. Мне даже показалось, что текстурки побогаче вроде. В общем, чувствуется что делалось как говорится с любовью :)
Отдельный респект за текстуры земли! На много лучше чем было! Мне так показалось, что и над домиками какая-то работа проводилась :rolleyes:
Возможно это от избытка эмоций, но мне так же показалось, что звуки двигателей (не новых самолетов) тоже несколько изменились в лучшую строну :rolleyes:
В общем, пока я в восторге, а там посмотрим :) Жаль только кампутер на всех красотах заметно увядает :D Но ниче, железо купим, главное что красота есть!

DrBit
30.10.2009, 21:55
Вроде тестили - небыло разницы с предыдущей версии по скорости.
У себя точно не вижу.
Эх блин, раскатал губу пофайтить сегодня на кемеле с дырчиком.. А у друга кому я денег дал чтоб он мне их купил виза на 48 часов забанилась :(

Сделали бы чтото типа счета - перевел туда раз денег с запасом и бери самоли по мере надобности, а то каждый месяц колгота эта с покупками..

добавил:
Или сделайте что-то типа функции "обещаный платеж" :) А то жди сейчас до понедельник-вторника..

Flash=75=
30.10.2009, 22:59
Вроде тестили - небыло разницы с предыдущей версии по скорости.Не, я не говорю что стало хуже, у меня на макс настройках ландшафта и раньше примерно так же было. Тут просто моя машина не сильно тянет. Надо будет поиграть на обычных настройках тогда будет понятней.

Jameson
31.10.2009, 04:30
а я никак не скачаю. Толи все насели качать обновления, толи провадер тупит, скорость маленькая.
Да, и было бы клево добавить PayPal в список платежных систем! :)

Vaal
31.10.2009, 04:38
дык есть вроде он
тыкаешь в доллар, при попытке покупки можно выбрать PayPal