PDA

Просмотр полной версии : Call of Duty Modern Warfare 2 - грядет!



Страницы : [1] 2

ilya_rad
25.05.2009, 16:32
Игра Call of Duty 4: Modern Warfare стала одним из главных проектов этого поколения. Сотрудникам Infinity Ward удалось соединить безумно интересный сингл и захватывающий мультиплеер. В итоге получилась взрывоопасная коммерческая смесь. Шутер отлично продаётся до сих пор, спустя несколько лет после премьеры. Поэтому нет ничего удивительного в том, что мы с таким нетерпением ждали появления первого вменяемого трейлера Modern Warfare 2.
...

http://www.3dnews.ru/software-news/2_minutnii_treiler_shutera_call_of_duty_modern_warfare_2_skrinshoti/

Оффсайт с роликом: http://modernwarfare2.infinityward.com/
Я уже жду с нетерпением!!

kmet
25.05.2009, 17:18
Надеюсь разрабы "оденут" наш спецназ в нормальную форму. К тому же хочется увидеть не только СВД,АК-47 и РПГ-7,но и куда более современное российское оружие.

Kober
25.05.2009, 17:28
Надеюсь отменят перки-шмерки.

kmet
25.05.2009, 17:39
На ютуби ролик лежит - новое оружие и перки. Нарисованы только буржуинские стволы. Походу,нам,диким азиятам,так и придется бегать с деревянным "калашом".

ilya_rad
25.05.2009, 17:44
Надеюсь разрабы "оденут" наш спецназ в нормальную форму. К тому же хочется увидеть не только СВД,АК-47 и РПГ-7,но и куда более современное российское оружие.

Показалось, что в ролике с ПКМ ходили..

kmet
25.05.2009, 17:50
Выйдет-посмотрим,чего гадать.

Drozd (CSAR)
25.05.2009, 19:31
Посмотрел ролик , " однорукого хоттабыча" жалко ...:cry:

ilya_rad
25.05.2009, 22:30
Надеюсь отменят перки-шмерки.

А зачем их отменять??
Наоборот, эту идею надо развить!!

ilya_rad
03.06.2009, 14:53
Вышел новый трейлер игры:
http://www.gametrailers.com/video/e3-09-modern-warfare/50040

Грэй
19.06.2009, 00:22
Обратили внимание на ствол с дисплеем?

ilya_rad
19.06.2009, 22:17
Да, я заметил!
Детектор движения..

Kober
19.06.2009, 22:35
Ооо, с детектором движения кемперить самое оно. А если ещё уберут идиотские трассеры при использовании ПБС и не будет перка живучести и брони, то это будет прелестно! Чуть не забыл! Даёшь ВСС и 6-зарядный гранатомёт!

ShootOut
19.06.2009, 22:49
Ооо, с детектором движения кемперить самое оно. А если ещё уберут идиотские трассеры при использовании ПБС и не будет перка живучести и брони, то это будет прелестно! Чуть не забыл! Даёшь ВСС и 6-зарядный гранатомёт!

Играйте в Hardcore - там трассеров, если с глушаком - нет.

Regards! BS

Kober
19.06.2009, 23:02
Да Вы что...блин, сам бы ни в жисть не догадался! Спасибо за подсказку! А то я на русианганс серверах только играл, да корбиновских чуток. А у них у каждого 2-го в названии "хардкор" - заходишь, а там прицел, повтор смерти и всякая другая лажа. Как определить максимально ли хардкорный сервер?

ShootOut
19.06.2009, 23:28
Да Вы что...блин, сам бы ни в жисть не догадался! Спасибо за подсказку! А то я на русианганс серверах только играл, да корбиновских чуток. А у них у каждого 2-го в названии "хардкор" - заходишь, а там прицел, повтор смерти и всякая другая лажа. Как определить максимально ли хардкорный сервер?

Ехидничать изволите? Это небезопасно - предупреждаю.

По серверам - настройки серверов сейчас сильно разнятся. И надпись хардкор - не говорит ни о чем...
Надо заходить и смотреть. Если есть прицел - можно уходить сразу. Если нет - попробовать помереть. Если есть повтор смерти - уходить сразу.
Если этого нет, то попробовать пострелять сквозь стены и по вертушке.

На серверах где я играю настройки разнятся - на одном вертушка умирает от одного попадания хоть из пистолета.
На другом невозможно прострелить любую стенку..

И на каждом от этого свой фан..

Regards! BS

Kober
19.06.2009, 23:40
Пасиба. Теперь всё понятно, кроме ехидства. Даже и не думал ехидничать! С чего Вы взяли. Надеюсь, интерфейс в новой версии будет более удобный, особенно в плане обозначения сложности настроек серверов.

Грэй
19.06.2009, 23:42
А если ещё уберут идиотские трассеры при использовании ПБС и не будет перка живучести и брони, то это будет прелестно!

Лучше пусть уберут мученика и последний выстрел

ilya_rad
20.06.2009, 13:08
Мученик да, идиотский перк, особенно на харкоре, где огонь по своим включен..

Станислав
21.06.2009, 13:44
Его обычно запрещают. По крайней мере там, где я играю. Как и подстволки и ластшот

Грэй
22.06.2009, 00:27
Его обычно запрещают. По крайней мере там, где я играю. Как и подстволки и ластшот

Я тоже стараюсь играть там где эта фигня запрещена,но эти люди умудряються пролезть везде

Kober
22.06.2009, 00:36
Да перки вообще зло! Мне вот мученник и последний выстрел по барабану, я восновном кемперю и снайперю, и по этому меня кумарят повышенная живучесть и видимость мин например. И зачем-то в перки занесли задержку дыхания - вообще ни к чему! Перки зло! Даёшь ВСС! И все этажи обитаемыми!

ilya_rad
24.06.2009, 12:19
...
Даёшь ВСС! И все этажи обитаемыми!
+1000!!!

Dмитрич
27.06.2009, 13:40
Может разработчики сделают наконец Ак-74,Ак-101 и другие из этой серии а то Ак-47(60-х годов) поднадоел.Да и не используют его давно военные силы.
А вообще игру то же жду.Графика на высоте надеюсь будет.:)

Drozd (CSAR)
27.06.2009, 15:06
Я б ещё радар запретил , вообще.
Хау!

Kober
27.06.2009, 15:32
Я б ещё радар запретил , вообще.
Хау!

ага! Радар, антирадар, бесшумный бег, понапридумали блин. Уйду от них в арму 2, если понравится :)

ilya_rad
29.07.2009, 20:07
Новый ролик по мультиплейеру:
http://lenta.ru/video/games/codmw2/

Похоже, на АС-130 можно будет летать!!!

Kober
07.08.2009, 21:48
Новый ролик по мультиплейеру:
http://lenta.ru/video/games/codmw2/

Похоже, на АС-130 можно будет летать!!!

А мне кажется это будет просто вызов авиации, но с возможностью стрелять с ентого пепелаца. Он будет кружить над полем, а ты сидя в нычке пулять типа по ноутбуку :). Классно будет! щас иной раз вертолёт-то так достаёт - просто жуть, а тут вообще ужас буде.

ilya_rad
10.08.2009, 12:06
ну дык в ролике стингеры показаны в мультиплейере. Так что с авиацией легче будет бороться.

Вячеслав
10.08.2009, 23:28
ну дык в ролике стингеры показаны в мультиплейере. Так что с авиацией легче будет бороться.
Угу , и тепловые ловушки тоже показанны :D. Т

ilya_rad
03.09.2009, 11:55
Борьба за флаг в Call of Duty: Modern Warfare 2


сети появился новенький трейлер, позволяющий посмотреть на короткую запись многопользовательского режима Call of Duty: Modern Warfare 2. В частности, здесь показывается пробежка пользователя с флагом. Выглядит сам процесс просто замечательно. Игра переполнена взрывами, красивыми перестрелками. Сами карты удачно спланированы и предлагают немало укромных местечек для засад.

Самая главная особенность, которая проявляется в видеоролике — это система автоматического подключения к другой сетевой игре при условии, что хозяин предыдущей сессии решил внезапно выключить консоль. Аналогичная возможность была реализована в Halo 3. Уверены, что многие геймерам данная функция очень понравится.
Новость:
http://www.3dnews.ru/software-news/borba_za_flag_v_call_of_duty_modern_warfare_2
Трейлер:
http://www.shacknews.com/onearticle.x/60281

ilya_rad
28.09.2009, 14:26
На twitter-страничке Infinity Ward разработчики опубликовали сообщение, которое может расстроит поклонников серии Call of Duty, с нетерпением ожидающих выхода очередного продолжения - Modern Warfare 2.

«Мы не планируем выпускать демо-версию Modern Warfare 2 до релиза игры. Все члены команды полностью сосредоточены на том, что подготовить игру к выходу».

Напомним, релиз Call of Duty: Modern Warfare 2 запланирован на 10 ноября этого года.
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=9235

JGr124_Striker
05.10.2009, 15:11
http://www.lenta.ru/video/games/codmw2/

ilya_rad
05.10.2009, 16:05
Щас гляну.. надеюсь, там будет про наш спецназ в Вашингтоне что-нить :)

Вячеслав
28.10.2009, 15:58
В сеть утекло видео геймплея одного из уровней грядущего хита, с очень неоднозначным гейплеем :mdaa:
http://www.liveleak.com/item?a=view&token=364_1256689255
Аэропорт российский, можно понять по этим кадрам http://www.gametrailers.com/video/infamy-trailer-modern-warfare/57266?type=flv .

Kober
28.10.2009, 16:08
Ого! расстрел мирных жителей! Возможность играть за террористов? ограничений куча будет.
Да там ещё и Вашингтон в огне!!! жуть как интересно, что они задумали. Компанию где разносят Вашингтон я пройду с удовольствием )))

Вячеслав
28.10.2009, 16:18
Ого! расстрел мирных жителей! Возможность играть за террористов? ограничений куча будет.
По-моему это просто сюжетный уровень, в данном ролики игра идет от лица двойного агента ЦРУ. А расстрел кстати не вообще гражданских, а русских...

Kober
28.10.2009, 16:25
По-моему это просто сюжетный уровень, в данном ролики игра идет от лица двойного агента ЦРУ. А расстрел кстати не вообще гражданских, а русских...

Самому расстреливать будет нельзя? это как бы вид из глаз без возможности управления? типа показывают как всё было?
Это хорошо! да и не пропустили бы такое. Вон Фар Край то в Германии запретили, а там вообще ничего такого.
п.с. мирные жители убитые террористами гражданства не имеют.

Вячеслав
28.10.2009, 16:55
Самому расстреливать будет нельзя? это как бы вид из глаз без возможности управления? типа показывают как всё было?
Судя по ролику нет, игрок принимает в этом самое живейшее участие.


Это хорошо! да и не пропустили бы такое. Вон Фар Край то в Германии запретили, а там вообще ничего такого.
Так то в германии...

п.с. мирные жители убитые террористами гражданства не имеют.
Для кого как.

Kober
28.10.2009, 19:52
Судя по ролику нет, игрок принимает в этом самое живейшее участие.
Так то в германии...


Афигеть! Вот честно говоря даже видео смотреть неприятно было, а уж играть в такое вообще ужас! Чёт я не верю, что такое пропустят. Они ж не совсем ещё уроды :)
США вроде как главный рынок, там что, за этим не следят? надеюсь в России если что, запретят продавать. Помнится было много криков из-за Сан Андреас - там тоже вроде как жестокости полно.

=SilveR=
29.10.2009, 08:38
Ого! расстрел мирных жителей! Возможность играть за террористов? ограничений куча будет.
Да там ещё и Вашингтон в огне!!! жуть как интересно, что они задумали. Компанию где разносят Вашингтон я пройду с удовольствием )))

надеюсь в России если что, запретят продавать.
Как же Вы, уважаемый, будете Вашингтон-то с удовольствием разносить, ежели запретят? :cry:

Kober
29.10.2009, 09:17
Как же Вы, уважаемый, будете Вашингтон-то с удовольствием разносить, ежели запретят? :cry:

Э не, я не про мирных жителей. В 4-ой части мы по России бегали террористов гоняли. Вот так же по Вашингтонгу хоца.

Alex_SW
30.10.2009, 09:35
Однако сильная шумиха поднимается. Вот уже не знаю как быть. Вроде и мультик хочется, и пендосов спонсировать не хочется. Активизион упала ниже городской канализации. Понимаю что игра, но ведь будут мелкие недоумки играть. Печально это.

Вячеслав
30.10.2009, 09:52
Однако сильная шумиха поднимается. Вот уже не знаю как быть. Вроде и мультик хочется, и пендосов спонсировать не хочется. Активизион упала ниже городской канализации. Понимаю что игра, но ведь будут мелкие недоумки играть. Печально это.
Как я понял из видео, стрелять самому вовсе не обязательно. Можно просто пройти как жестокую сцену в фильме, все зависит нас самих , есть ли в нас такое желание пострелять по безоружным.
Товарищ который играл проявил в этом вопросе отменное упорство. :fool:

Den-K
30.10.2009, 09:58
Однако сильная шумиха поднимается.
А я понять не могу с чего эта шумиха?
Движок тот же или слегка модифицированный, графика не Кризис. Сингл это сплошные скрипты, киношно конечно, но на разок. Сетевая игра задействует только спинной мозг. Средненькая игра, ничего особенного.

Maximus_G
30.10.2009, 10:00
Впечатление от роликов такое - они сотворили со светом что-то великолепное. Свет и тени мягкие, естественные, не загублены HDR-ом. Картинка четкая, детальная, смотреть приятно.

Вячеслав
30.10.2009, 10:03
А я понять не могу с чего эта шумиха?
Движок тот же или слегка модифицированный, графика не Кризис. Сингл это сплошные скрипты, киношно конечно, но на разок. Сетевая игра задействует только спинной мозг. Средненькая игра, ничего особенного.
Точно, откуда только взялось 14млн проданных копий первой части :D.

Den-K
30.10.2009, 10:06
Точно, откуда только взялось 14млн проданных копий первой части :D.
Да кто ж спорит то, что первая часть супер, сам играл очень долго и аддон был классный.

Alex_SW
30.10.2009, 10:13
А я понять не могу с чего эта шумиха?

Из-за жестокости игрового процесса. Дают убивать женщин детей и стариков.

Вячеслав
30.10.2009, 10:27
Да кто ж спорит то, что первая часть супер, сам играл очень долго и аддон был классный.
14млн. это именно модерн варфейр первый.

Big Gnom
30.10.2009, 11:55
Кстати с игрой будет дефицит на тер. России. 1С На первую неделю не может обеспечить достаточного количества для партнерского отдела ! Это точно!
Я свои 200 шт заказал еще 2 недели назад.

ilya_rad
30.10.2009, 12:19
Торренты нам в помощь!

Big Gnom
30.10.2009, 12:32
Торренты нам в помощь!

Привык много работать, что бы не экономить и не задумываться об торрентах. Халяву не выношу. Раслабляет людей. Зачем тогда на работу ходить и зарабатывать ведь есть пиринговая сеть :) можно и на диване полежать :) Но не для меня это.

ilya_rad
31.10.2009, 09:26
Я к тому, что говорят, мол, дисков мало.
Если не будет у меня в городе в продаже на момент выхода игры - то скачаю. А потом куплю лицуху. Игры все я давно лицензионные покупаю..

Вячеслав
05.11.2009, 09:48
Еще один трейлер, отличный надо сказать
в высоком http://www.gametrailers.com/video/launch-trailer-modern-warfare/58641?type=flv и обычном http://www.gametrailers.com/video/launch-trailer-modern-warfare/58640 качестве.
Похоже и в космосе побываем :D.

=SilveR=
09.11.2009, 22:29
А потом куплю лицуху. Игры все я давно лицензионные покупаю..
А вот я, скорее всего, скоро эту привычку брошу. Купил сегодня MW2. При попытке активировать в Стиме - та же история как и с Empire:TW. Не для Белоруссии такие игры, говорят. Суки. Как это утомило уже...
из 4-х купленных лицензий за последние два месяца ни одна толком не играбельна. Зато пиратки идут на ура.

Извините за резкость.

Den-K
09.11.2009, 22:49
Говорят в русской версии почему то вырезали расстрел гражданских в аэропорту.

ReviZorro
10.11.2009, 07:18
А вот я, скорее всего, скоро эту привычку брошу. Купил сегодня MW2. При попытке активировать в Стиме - та же история как и с Empire:TW. Не для Белоруссии такие игры, говорят...
Та же история. Это из-за даты официального релиза. Сегодня с утра активация прошла нормально.

vadson
10.11.2009, 16:07
Купил диск. Вернее 2.
Вставил 1 диск, инсталлятор обнаружил у меня Steam, и дальше пошла процедура установки-активации через Steam.
Второй диск инсталлятор спрашивать не стал, завершил установку "Успешно",
Теперь Стим качает апдейт... судя по всему то, что было на втором ДВД:)

идиоты...

зачем мне второй диск?

Ps наверное это потому что у меня стим в английский режим переведен... наверное игруля решила что нужно качать английскую озвучку:)

kmet
10.11.2009, 17:58
Так что,уже в продаже?

vadson
10.11.2009, 18:41
ну да... с 10 ноября официально от 1С...

что-то я пока не впечатлился.... Памятник какой-то на Красной площади непонятному человеку, придурочные фразы генерала Шеперда...
опять поездки на джипе по городу...

Den-K
10.11.2009, 21:17
http://bad-ass.ru/archives/8341

Вячеслав
10.11.2009, 22:16
Создателям стима луч поноса. Как всегда, выходит ожидаемая игра и сервера перегружены, нельзя даже начать установку ,при том что все файлы у тебя на диске, а акаун стима подключен.

Hriz
10.11.2009, 22:50
Что там с миссией в аэропорту? Ходили слухи что вырежут её. Вырезали?

Молодчик
10.11.2009, 23:01
Вырезали. Как будет на консолях для России пока не понятно - в продаже еще нет.

Hriz
10.11.2009, 23:12
Вроде как в субботу обещали в магазе, что придут коллекционки со шлемаком, на ящик вроде как. Английские. Может там будет.

vadson
10.11.2009, 23:23
Интереса у меня хватило до бразильских фавелл... Потом появился рвотный рефлекс и игра отправилась в помойное ведро...

Shoehanger
10.11.2009, 23:25
Что не так?

ir spider
11.11.2009, 00:13
Дык скачай и глянь... 11гиг не столь много при анлиме))))

=SilveR=
11.11.2009, 08:39
Что там с миссией в аэропорту? Ходили слухи что вырежут её. Вырезали?

Вырезали.
В непатченой русской версии - не вырезали. Забив большой фаллос на Стим и лицензионность, я распаковал игру с дисков и запустил с таблеткой от жадности. Миссия есть. И, вы знаете,.. поднятая вокруг неё шумиха разного рода борцами за нравственность мне, мягко говоря, несколько непонятна.
Миссия сюжетообразующая (если конечно этот "зе брэд оф зе сив кэйбл" можно назвать сюжетом). В гражданских лиц лично вам стрелять не надо, более того - даже при желании не получится, так как миссию провалите; играете вы в ней не за террориста (как "выдал" один вышеуказанный ресурс). Брифинги внимательнее читать и слушать надо...
Вырезать эту миссию по той причине, которая указана - просто нет слов... Т.е. канал НТВ, Домы 2 и всяческие Аншлаги моим малолетним детям по ящику можно показывать, это не оскорбительно; а мне под конец четвертого десятка такое - нельзя. А ну как я пойду народ по аэропортам стрелять. Рейтинг "18+" зачем ставили? Ну в ГТА, наверное, никто из "детишек" не играл, ни-ни. А если и играл, то, несомненно стрелял и давил в кашу за лишние десять сольдо исключительно плохих дяденек. А что такое Postal и Manhunt - вообще знать не знают!
Противна как-то вся эта "псевдоцензура"...
По самой игре - вот честно, не впечатлила. Вроде всё качественно - звук, графика; но как-то что-то не то... Старею, наверное :)

P.S. После эпопеи с установкой этой игры вряд ли что-то заставит меня в будущем купить какой-либо продукт, распространяющийся через Стим. Ну, разве что, пиво... Если оно перестанет продаваться в retail-версии.

CoValent
11.11.2009, 09:11
Интереса у меня хватило до бразильских фавелл... Потом появился рвотный рефлекс и игра отправилась в помойное ведро...

...если конечно этот "зе брэд оф зе сив кэйбл" можно назвать сюжетом...
Скачать я смог, поставить - нет.

И, судя по этим цитатам, это хорошо...

Вячеслав
11.11.2009, 09:34
Сюжет конечно да... :), серьезно его воспринимать никак не получается, но с сюжетом во всех играх серии было все плохо. А сама игра ИМХО отличная.
Нововведений в мультиплеере не понял и не оценил, не знаю, может надо дальше разбираться, но пока не нравится, выделенные сервера в 4ой лучше.

vadson
11.11.2009, 09:50
Что не так?

По пунктам -

а) Абсолютно непонятный сюжет. Если в COD4 MW еще более-менее понятно было, то здесь я вообще не понял. Вначале тренировка, потом городок в Афгане, тупая бесцельная перестрелка, затем я сразу попал на Тян-Шань:lol: Совершенно непонятно, что нужно было делать на этой авиабазе, какой смысл... Заложи взрывчатку на бензоколонку, достань на втором этаже какой-то модуль (?) и затем умчись на снегоходе...
Затем в сюжете начинает фигурировать фамилия Макаров (пистолет им что-ли не угодил?), и на отправляют в Бразилию... (Макаров живет в Бразилии???)

б) Раздражение вызывает читать при "смерти" ГГ разные тупые надписи, вроде высказываний Доналда Рамсфельда...

в) Тупой непродуманный геймплей. Машины опять взрываются, стоит залечь рядом с ней, (как-будто там датчик настроенный на ГГ установлен), 2-3 американских спецназовца весело разделываются с пятью десятками плохих парней... Нет времени подумать, весь смысл - бежать от вейпойнта к вейпойнту. Зачистить территорию невозможно - враги респауняться, если останавливаешься в передвижении - все, каюк.
Никакого планирования боестолкновения - игроку говорят только, куда бежать и где маркер вейпойнта. Ни карты, ни брифинга - ничего нет.

Вобщем, в 20 лет может в это и интересно играть, а с годами как-то это все надоедает до раздражения.


Я перед этим Кризис пробежал в четвертый раз, совсем другие впечатления.

+FA+Puma
11.11.2009, 09:55
Народ подскажите кто играл в сети.
Какое максимальное количество играков на сервере?
А то вычитал в сети что они понизили количество игроков до 18 (((((((.

Hriz
11.11.2009, 09:58
а) Абсолютно непонятный сюжет. Если в COD4 MW еще более-менее понятно было, то здесь я вообще не понял. Вначале тренировка, потом городок в Афгане, тупая бесцельная перестрелка, затем я сразу попал на Тян-Шань:lol: Совершенно непонятно, что нужно было делать на этой авиабазе, какой смысл... Заложи взрывчатку на бензоколонку, достань на втором этаже какой-то модуль (?) и затем умчись на снегоходе...
Затем в сюжете начинает фигурировать фамилия Макаров (пистолет им что-ли не угодил?), и на отправляют в Бразилию... (Макаров живет в Бразилии???)

А в брифингах что, ничего не объясняют, зачем и почему надо туда?



в) Тупой непродуманный геймплей. Машины опять взрываются, стоит залечь рядом с ней, (как-будто там датчик настроенный на ГГ установлен), 2-3 американских спецназовца весело разделываются с пятью десятками плохих парней... Нет времени подумать, весь смысл - бежать от вейпойнта к вейпойнту. Зачистить территорию невозможно - враги респауняться, если останавливаешься в передвижении - все, каюк.
Никакого планирования боестолкновения - игроку говорят только, куда бежать и где маркер вейпойнта. Ни карты, ни брифинга - ничего нет.

Так геймплей такой вроде был ВСЕГДА, за 6 частей не менялся, и главное, никто менять не обещал. Так что если нравилась 4-я часть, то геймплей то там такой же был... :) А если нет, то смысл 6-ю брать? :D



Я перед этим Кризис пробежал в четвертый раз, совсем другие впечатления.

Да вот уж правда, на вкус и цвет... :)

Вобщем, в сухом остатке, игра - та же 4-я часть, но быстрее, выше, сильнее... :) Никак не "гавно" и "слив". Нравились CoD - смело можно брать, не нравились - не берите, ибо никаких революционных смен геймплея никто не обещал.

CoValent
11.11.2009, 10:04
...Вобщем, в сухом остатке, игра - та же 4-я часть, но быстрее, выше, сильнее... :) Никак не "гавно" и "слив". Нравились CoD - смело можно брать, не нравились - не берите, ибо никаких революционных смен геймплея никто не обещал.
Ясно.

Первые три не нравились, 5-ая тоже, 4-ую прошел, хотя там и воняло посильнее, чем от русского сержанта (фирменная шутка COD4, если кто-то забыл)... на 6-ую теперь точно забью, если она такая же, как и все остальные.

vadson
11.11.2009, 10:05
А в брифингах что, ничего не объясняют, зачем и почему надо туда?




Так брифингов и нет как таковых... Между миссиями карта мира, по ней двигается маркер, внизу какие-то фразы появляются, но из них я ничего не понял.
Может, это локализация такая.

Вячеслав
11.11.2009, 10:18
Никакого планирования боестолкновения - игроку говорят только, куда бежать и где маркер вейпойнта. Ни карты, ни брифинга - ничего нет.
Ну так это стиль всех КоДов :). За это и любим. Можно сказать что это интерактивный дорогой голливудский фильм-боевик, со всеми его плюсами и минусами.

Я перед этим Кризис пробежал в четвертый раз, совсем другие впечатления.
Так фаркрай/кризис совсем другой геймплей, но игры тоже отличные по своему. Сам недавно кризис прошел на новой системе в фулл ХД, впечатлений море.

Afrikanda
11.11.2009, 10:41
Вобщем, в сухом остатке, игра - та же 4-я часть, но быстрее, выше, сильнее...

а здесь можно поподробнее? :)



Нравились CoD - смело можно брать, не нравились - не берите, ибо никаких революционных смен геймплея никто не обещал.
не то чтоб фанат 4-й, но продукт качественный получился, даже сингл интересен своей кинематографичностью...хотя игру брал только ради он-лайна( и до сих пор пока нет-нет-да побегаю с малолетними читерами вместе %))
Карты вот только мелковаты...в этой версии поменялось что-нибудь в лучшую сторону?

Молодчик
11.11.2009, 11:22
Говорят, что бесконечного респауна вражин больше нет. Типа отщелкал 20 голов, побежал дальше.

По поводу кинематографичности это надо не о КОД говорить, а о Анч2.

Hriz
11.11.2009, 11:40
а здесь можно поподробнее? :)

не то чтоб фанат 4-й, но продукт качественный получился, даже сингл интересен своей кинематографичностью...хотя игру брал только ради он-лайна( и до сих пор пока нет-нет-да побегаю с малолетними читерами вместе %))
Карты вот только мелковаты...в этой версии поменялось что-нибудь в лучшую сторону?

Мультиплеер расширили перками, которые можно получить даже за смерть. Стало оружия больше. Сингл стал еще кинематографичнее, количество событий на еденицу времени еще больше, география расширилась. Появился новый режим для кооперативного прохождения. Вот так вот как-то.

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:38 ----------


Так брифингов и нет как таковых... Между миссиями карта мира, по ней двигается маркер, внизу какие-то фразы появляются, но из них я ничего не понял.
Может, это локализация такая.

Когда карта двигается, то голосом зачитывается брифинг. По крайней мере в английской версии так.

vadson
11.11.2009, 13:15
Говорят, что бесконечного респауна вражин больше нет. Типа отщелкал 20 голов, побежал дальше.


не заметил что-то.
в фавеллах зачистил первые ряды лачуг, продвинулся дальше - с тыла снова поперли.

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:10 ----------




Когда карта двигается, то голосом зачитывается брифинг. По крайней мере в английской версии так.

если это брифинг то я Склифасовский:)
так, набор фраз.
"Россия будет ненавидеть нас еще больше.
Макаров убивал тысячи людей".

Под брифингом я подразумеваю то, что к примеру реализовано со времен ОФП - карта, задание, маршруты групп, разведданные, точки эвакуации.

А тут - подходим к русской базе. Бородатый говорит - действуем по плану А. Какой "план А"?:) Где об нем почитать хоть можно... Когда стало жарко, борода заорал - действуй по плану Б. Я начал соображать, что может скрываться под "планом Б". Это было сложно, поскольку я еще был занят раздумьями на тему "Что мы здесь делаем и что это за модуль, котоырый я извлек со стола на втором этаже?". В этот ответственный напряженный момент в моей руке появился радиовзрыватель. Видимо, это и был "план Б". Я нажал, что-то бабахнуло (видимо, бензоколонка), и мы убежали с базы. Крутой "план Б".

Den-K
11.11.2009, 16:49
Мультиплеер расширили перками, которые можно получить даже за смерть. Стало оружия больше.
Вот тоже в раздумьях брать ради сетевой или нет? С одной стороны, мозгами шевелить особо не нада, бегай себе да хедшоть. С другой, мне этого хватит часов на 10, затем удовльствия от процесса уже нет, для меня лично.
А среди российского оружия кроме Ак-47 и че нить типа РПД, есть?

Kos
11.11.2009, 16:56
Я в игру не играл, но вот тут (http://u-96.livejournal.com/1861517.html) прочитал, что в русской локализации вырезали самый основной уровень, на котором весь сюжет держится. В итоге не понятно, с чего это русские напали на США:
"Добрался до миссии с отражением русского воздушного десанта в Штатах. Отсутствие в русскоязычной версии уровня "Аэропорт" всю чётко выстроенную логику развития событий в игре ломает прямо-таки на фиг. Представьте себе "Войну и мир" без единого упоминания о Бородинской баталии... :(

Вот тут нечто подобное, ага. Из-за чего Россия внезапно устроила такой всемирный кипеж - полное х/з. Из-за чего янки бегают по потолку - тоже полное х/з.

Касательно "моральности" вопроса с уровнем "Аэропорт", на мой взгляд, лучше всех высказался one_russian:

" Игрушка, конечно с душком, никто не спорит. Но вот миссию в аэропорту стоило оставить. Однозначно. А если уж запрещать - то по уму всю игру...//...Вообще этот уровень вырезали зря. Там же всё четко- террорист Макаров мочит пассажиров в московском аэропорту совместно c ЦРУ-шниками (играть надо как раз за такого). Макаров, выходя из лифта, говорит - "не говорить по-русски". Совместная провокация ЦРУ-Макаров. А мы всё в политкорректность играем, "друзей нашли"...//...Вы играете за private first class Joseph Allen. Который в этой миссии отзывается на имя Alexei Borodin, под этим именем он работает в окружении Макарова...//...По уму, если уж разрешили к продаже и издали официально, из этой сцены нужно было лепить "звериный оскал империализЪма" (tm) , "заговор мировой закулисы" и прочее. Короче, умело играть на контрпропаганде. А так как сделали - дураками выглядим. Опять же умиляет подход - военных (русских) в других миссия убивать можно, а гражданских не ?"
Что за бред? Нафига эта цензура?

Den-K
11.11.2009, 16:59
Что за бред? Нафига эта цензура?
Какие цензореды такая и цензура, всё через одно место, ИМХО.

Вячеслав
11.11.2009, 17:58
А среди российского оружия кроме Ак-47 и че нить типа РПД, есть?
http://www.modernwarfare247.com/weapons тут все оружие из игры.

Грэй
11.11.2009, 18:15
Народ подскажите кто играл в сети.
Какое максимальное количество играков на сервере?
А то вычитал в сети что они понизили количество игроков до 18 (((((((.
18 человек максимум.Но и то не во всех режимах,плюс сильно раздражает когда вовремя матча выскакивает табличка "Поиск нового сервера""Перенос игроков"и тд.Ещё не увидел возможности создать другой профиль(может плохо смотрел?),что мне очень не понравилось.

Den-K
11.11.2009, 18:58
http://www.modernwarfare247.com/weapons тут все оружие из игры.
Спасибо.

Забавный выбор оружия. Ну тупые (с)
Не поленюсь, зарегюсь на их форуме и дам ссылку на видео с Задорновым.

ir spider
11.11.2009, 21:11
Да уж... Эпичность происходящего в Северной Виржинии потрясает! Ради этого стоит сыграть даже в откровенный трэшак!!! Сценариста нужно номинировать на оскара и на грэмми и на пулицировскую с нобелевкой. Остро, неожиданно, мощно!!!%)%)%) Я под столом после удара который мне нанес КОД6...:lol:

ReviZorro
11.11.2009, 22:00
Лучше бы подвергли цензуре тухлые цитаты Дональда Рамсфельда, которые показываются наряду с цитатами знаменитых военачальников. Тьфу...

=SilveR=
11.11.2009, 22:04
Да уж... Эпичность происходящего в Северной Виржинии потрясает! Ради этого стоит сыграть даже в откровенный трэшак!!! Сценариста нужно номинировать на оскара и на грэмми и на пулицировскую с нобелевкой. Остро, неожиданно, мощно!!!%)%)%)
Понравилась фраза на AG.ru про битву за сеть закусочных. Самое дорогое защищали... :)

Я под столом после удара который мне нанес КОД6...:lol:
Ага, подвинься, я тож туда...
За два часа прошёл сингл, поставил галочку, удалил, забыл. Ну а мультиплеер они удушили своими руками.

ilya_rad
11.11.2009, 22:14
http://www.modernwarfare247.com/weapons тут все оружие из игры.
Да-а.. С оружием тоскливо..

=SilveR=
11.11.2009, 22:25
Да-а.. С оружием тоскливо..
А скажите мне - чем тоскливо? Я насчитал 50 образцов, плюс несколько вариантов обвеса на каждый ствол. Мало???

vadson
11.11.2009, 22:28
Фанаты могут готовиться к третьей части - http://www.theonion.com/content/video/ultra_realistic_modern_warfare

главный герой - 19-летний Кишон Льюис...

Hriz
11.11.2009, 22:42
За два часа прошёл сингл, поставил галочку, удалил, забыл. Ну а мультиплеер они удушили своими руками.

Нифига ты монстр... Разработчики утверждали что там 6-7 часов геймплея, а ты за два прошел? :)

=SilveR=
11.11.2009, 22:48
главный герой - 19-летний Кишон Льюис......самым главным достоинством которого, как следует из его профайла, является скилл infrequent urination :D
Куда катится этот игромир...

Разработчики утверждали что там 6-7 часов геймплея
Это, видимо, вместе с установкой...

Den-K
11.11.2009, 23:34
А скажите мне - чем тоскливо? Я насчитал 50 образцов, плюс несколько вариантов обвеса на каждый ствол. Мало???
Да как то подза.., эм, долбали АК-47, РПД, Т-72 и прочие советско-российские штампы что в играх, что в фильмах.
К тому же, где финики, тьфу, гэтридцатьшесть?! :)

Так это, че сетевая полный отстой?

=SilveR=
11.11.2009, 23:43
Ну, я вообще-то не сторонник жёстких градаций "круто/отстой"... Скажем так, - в существующем виде мультиплеер в CoD:MW2 лично мне неинтересен. То есть вообще.

QuelyD
11.11.2009, 23:48
Кстати в пиратке миссия с аэропортом не вырезана. И насчет того что не бесконечный враг. Я в первой миссии в бразилии заколебался отсреливать безумных врагов. Но они так и не кончились пришлось прорываться сквозь толпу. Заколебался. Минут 30 проходил. Правда всегда играю на максимуме сложности.
А ну и великое русское слово ... даже в бразилии на стенах написано :)

ir spider
12.11.2009, 01:24
А ну и великое русское слово ... даже в бразилии на стенах написано :)
Это ещё что... На любимой камчатке где прожил 32 года есть ЗА`МОК!!! Разумеется в нем ГУЛАГ!!!!!%)%)%)%)%) Был снова потрясен и категорически требую оскара за сценарий!:lol:
PS поиграл ещё! ГУЛАГ был только цветочками...

Maximus_G
12.11.2009, 02:57
Игра - апофеоз тупого мышедрыга. В моих глазах ее спасают только красивая графика и залихватская кинематографичность некоторых сцен. А вот собственно ЧТО происходит на экране - это просто сон разума. НЕумно, НЕприкольно, никакого позитива.

Третья миссия - теперь я понимаю, что за шумиха. Пока не попробовал, не понимал - ну расстрел гражданских, и что. Это делают террористы, в жизни и кино. Я пытался пройти ее притворно, стреляя поверх голов. Фигу! Игрок ДОЛЖЕН тупо смотреть, как убивают гражданских, потом ДОЛЖЕН убивать русских бойцов, причем не бандитов каких-нибудь, и не будучи в состоянии войны с русскими. Почему-то он не может застрелить всех террористов кроме главного и решить проблему. Нет, он должен стать одним из них - и ради чего в конце???

Игра вроде как фильмообразная, с сюжетом. Но КАК рассказана эта история, ЧТО вообще происходит? Неважно. Игроку навязывается абсолютно равнодушное отношение - просто стреляй. Не думай.

Utilizator
12.11.2009, 04:39
Сюжет конечно бредовый, но это уже не удивляет, да и хоть немного всерьез относиться к происходящему глупо. Ну что еще могут придумать наши лучшие "друзья", с которыми "дружим" уже лет 60? А в целом отличная стрелялка, после работы мозг разгрузить, а если охота подумать, так есть более подходящие игры.
Кстати, у меня вроде полноценная русская версия, но ничего не вырезано, просто при первом запуске предлагалось отключить некоторые эпизоды.

Hriz
12.11.2009, 06:49
Заказал себе в UK, для PS3. Мне вот очень интересно сколько у нас будет стоить, потому что оттуда получилось 2100р., с доставкой. Это на 400р. дешевле чем средняя игра тут. Тут вон ходят слухи что на консолях сделали проще, ставится обновление, и на "скандальном" уровне идти можно, а стрелять нельзя. Правда обновление можно и не ставить. Но тогда в онлайн не поиграть.

ilya_rad
12.11.2009, 09:13
А скажите мне - чем тоскливо? Я насчитал 50 образцов, плюс несколько вариантов обвеса на каждый ствол. Мало???
Да, мало. Потому что нет нашего оружия.
Я хочу ПКМ. Хочу АЕК-971. Хочу ГШ-18. Хочу "Шмель".

NHL
12.11.2009, 10:04
Ну вот и вышла Modern warfare 2! Чесно говоря, тема плохих русских, напавших на "хороших" америкосов уже мягко говоря осточертела, наверное средне американское школотье от этого без ума, раз такое пользуется спросом. Особенно убила фраза генерала Шепарда в начале "Наша армия самая сильная в мире!" :D, в контексте самая дорогостоящая и прожорливая :cool:
Ну и собсна русские солдаты с РПГ-7 и РПД, кои мы видели и в первой части весьма доставляют. Лично я считаю - игра, есть реклама вооруженных сил всея аСаШАй.
Интересно узнать мнение общественности.

ROSS_DiFiS
12.11.2009, 10:10
кому не хочется покупать диск - вот цельное видео прохождения всей игры по актам
http://www.gameanyone.com/game/X360/3803.html

ir spider
12.11.2009, 10:48
WakeUp такая тема есть уже.

napalm
12.11.2009, 11:27
пожертвовал корвными на диск (точнее их там аж 2 шт).. ну что сказать, ПМСМ игра не получилась у товарищей:

графика - косметический ремонт 4-й части, но это не страшно
оружие - хотя и есть интересные новшества касательно их комбинации у одного бойца, выбор довольно скудный, да ну и ладно,
всякого рода способности - перетасовали имеющуюся колоду, но и это переживем,
вызов всего и вся после серии - перебор, дальше некуда, видимо если уложить 30 человек подряд можно вызывать инопланетян чтобы они угробили планету, но пусть будет...
но вот сетевая игра - это, как любят говорить в Интернетах - EPIC FAIL
ко всему прочему HC mode почил с миром

Вячеслав
12.11.2009, 11:43
графика - косметический ремонт 4-й части, но это не страшно
В большом разрешении на максимальных настройках, выглядит очень хорошо. Уровни с непогодой(снежный буран. песчанная буря) отлично. При этом стабильно высокий ФПС, чем всегда была хороша данная серия (5ую часть не в счет, имею ввиду игры только от IW).

но вот сетевая игра - это, как любят говорить в Интернетах - EPIC FAIL
ко всему прочему HC mode почил с миром
Пока не замечаю, за исключением довольно спорной их системы с автоматическим выбором сервера и уменьшением числа играющих до 9х9, все почти также. Хардкор режим доступен начиная с 19го уровня, если у вас есть друг в стиме который уже докачался до такого уровня, он может вас пригласить в команду, и будете играть в хардкоре. У меня пока только 15ый, вчера играли нормально на хардкоре.

napalm
12.11.2009, 12:04
графика и в 4-й части была очень даже ничего, но не за это мы (ну по крайней мере я) любили игру :D

а "спорная система выбора сервера" - прото трындец если честно. я конечно уважаю IW, но если они считают, что знают лучше меня с кем мне надо играть, это уже перебор

PS про HC не сообразил, но хорошо хоть это есть, а то игра смотрится как какая-то консольная аркада

Вячеслав
12.11.2009, 12:17
а "спорная система выбора сервера" - прото трындец если честно. я конечно уважаю IW, но если они считают, что знают лучше меня с кем мне надо играть, это уже перебор
Да, неудобно, ограничений много. Посмотрим как дальше будет развиваться, вроде обещают официально мод, который расширит настройки сервера, а там и до выделенных серверов может дело дойдет.

napalm
12.11.2009, 12:42
Да, неудобно, ограничений много. Посмотрим как дальше будет развиваться, вроде обещают официально мод, который расширит настройки сервера, а там и до выделенных серверов может дело дойдет.

если дойдет до выделенных - все прощаем :D

Вячеслав
12.11.2009, 13:05
если дойдет до выделенных - все прощаем :D
Понимаете в чем штука, инфинити до нашего прощения дела мало, 200 тыс. человек подписало петицию (http://www.petitiononline.com/mod_perl/signed.cgi?dedis4mw) о введении выделенных серверов в релизе. На что те ответили (http://news.bigdownload.com/2009/11/06/infinity-ward-modern-warfare-2s-pc-critics-are-a-loud-minorit/), у них 14млн. игроков в 4ую часть, на третью одних предзаказов было кажется 10млн., а игроков на ПК среди них меньшинство. И они стараются ради большинства. Да, вот так, консоли уже победили :(.
Но подождем, может после релиза у них будет времени больше, и в патчах авось дождемся. (почему нельзя было сделать 2 системы, старую и новую не понимаю :()

=SilveR=
12.11.2009, 14:14
Да, мало. Потому что нет нашего оружия.
Я хочу ПКМ. Хочу АЕК-971. Хочу ГШ-18. Хочу "Шмель".
Дружище, это нерусская игра про героическую нерусскую армию. Так что Ваши и наши "я хочу", им - ... ну, в общем, в курсе... :)

Вячеслав
12.11.2009, 14:37
Дружище, это нерусская игра про героическую нерусскую армию. Так что Ваши и наши "я хочу", им - ... ну, в общем, в курсе... :)
Угу при этом негероическая русская армия щеголяет с таворами, П90, штоерами ауг, а также АК47, РПД обвешенными колиматорами и оптикой :D.
Из нового оружия есть только ПП2000. При этом нет АКСУ, который был в 4ой, и уже вторую игру про современную войну нет АК-74.

napalm
12.11.2009, 14:43
Понимаете в чем штука, инфинити до нашего прощения дела мало, 200 тыс. человек подписало петицию (http://www.petitiononline.com/mod_perl/signed.cgi?dedis4mw) о введении выделенных серверов в релизе. На что те ответили (http://news.bigdownload.com/2009/11/06/infinity-ward-modern-warfare-2s-pc-critics-are-a-loud-minorit/), у них 14млн. игроков в 4ую часть, на третью одних предзаказов было кажется 10млн., а игроков на ПК среди них меньшинство. И они стараются ради большинства. Да, вот так, консоли уже победили :(.
Но подождем, может после релиза у них будет времени больше, и в патчах авось дождемся. (почему нельзя было сделать 2 системы, старую и новую не понимаю :()

да, все это было известно еще до выхода.. основной аргумент IW в пользу данной системы - борьба с пиратством. есть надежда, что продав ХХ млн. копий игры и получив требуемую прибыль, они выдадут бедным страждущим возможность играть на выделенных серверах. хотя это сомнительно, ведь деньги будут уже у них, и работать дальше смысла и мотива не будет никакого :D

Den-K
12.11.2009, 15:03
Купил, глянул сетевую.
Эта, а её уже называли гламурным говном, или я первый? :)

Вячеслав
12.11.2009, 15:14
Купил, глянул сетевую.
Эта, а её уже называли гламурным говном, или я первый? :)
Нет, первый будете, только пожалуйста мысль развейте. Лично в я в харкдор режиме особого гламура как и говна не заметил пока.

89
12.11.2009, 16:26
Ну вот и вышла Modern warfare 2! Чесно говоря, тема плохих русских, напавших на "хороших" америкосов уже мягко говоря осточертела, наверное средне американское школотье от этого без ума, раз такое пользуется спросом. Особенно убила фраза генерала Шепарда в начале "Наша армия самая сильная в мире!" :D, в контексте самая дорогостоящая и прожорливая :cool:
Ну и собсна русские солдаты с РПГ-7 и РПД, кои мы видели и в первой части весьма доставляют. Лично я считаю - игра, есть реклама вооруженных сил всея аСаШАй.
Интересно узнать мнение общественности.

Relax, baby;)

ShootOut
12.11.2009, 16:45
Все просто. Не нравиться эта тема - не покупайте эту игру.
Или можете сделать свою игру, со своим сценарием.

Но злопыхание на форуме не помогут.

Тема будет закрыта под снос.

Regards! BS

Вячеслав
12.11.2009, 17:14
Тема будет закрыта под снос.
Тем более что одна тема про МВ2 уже есть.

NHL
12.11.2009, 17:39
Тем более что одна тема про МВ2 уже есть.
Изиняюсь, недоглядел.

Relax, baby;)

Шутку не понял

Молодчик
12.11.2009, 18:38
В первый же день продаж видеоигры «Call of Duty: Modern Warfare 2» в мире было куплено 4,7 миллиона копий виртуального боевика на сумму $310 миллионов, сообщила компания Activision Blizzard Inc в четверг. Продажи одной из наиболее ожидаемых игр года начались во вторник. Поклонники заранее выстроились в очереди ко входу в игровые магазины, чтобы купить заветную коробку с шестой частью серии «Call of Duty», запущенной в 2003 году.
Аналитики ожидают, что продажи игры к концу 2009 года составят порядка 11-13 миллионов копий. Прогнозы на первый день продаж варьировались от $300 миллионов до $340 миллионов

Den-K
12.11.2009, 21:33
Нет, первый будете, только пожалуйста мысль развейте. Лично в я в харкдор режиме особого гламура как и говна не заметил пока.
Гламурная графика, в первую очередь. Стразов не хватает только, а так всё блестючее.
Процесс игровой. Беготня, тупая беготня по карте, по кругу и стрельба от пуза. Передовой нет, везде стреляют, это конечно здорово если убить время, быстро найдешь в кого стрельнуть, но скучно. Карты маленькие, опять же, это хорошо если быстро стрельнуть охота.
Вобщем, мне как человеку долго игравшего в Joint Operations , эта песочница малопривлекательна. Время убить можно, но удовольствие получать лучше в той же Red Orchestra.

Между прочим по части оружия и его комплектации есть реальный небаланс. Нада было и у снайперок прицелы снять в дефолтном виде, нехай зарабатывают оптику, а пока пусть пользуют открытый прицел на том же Баррете! :D А то понимаешь, все только одну хреновину на ствол одеть могут, а снайпера 2!

Вячеслав
12.11.2009, 22:26
Гламурная графика, в первую очередь. Стразов не хватает только, а так всё блестючее.
Процесс игровой. Беготня, тупая беготня по карте, по кругу и стрельба от пуза. Передовой нет, везде стреляют, это конечно здорово если убить время, быстро найдешь в кого стрельнуть, но скучно. Карты маленькие, опять же, это хорошо если быстро стрельнуть охота.
Вобщем, мне как человеку долго игравшего в Joint Operations , эта песочница малопривлекательна. Время убить можно, но удовольствие получать лучше в той же Red Orchestra.
Простите, вы сравниваете только с редоркестрой, или и с 4ой частью ? Так как все выше описанное , справедливо и для 4ой, что лично мне, как и огромному количеству народа нравится. Карты кстати большие, больше чем в 4ой это точно, а так как в 4ой народу на карте больше (до 16х16), то действия и суматохи еще больше, я бы сказал, что наоборот стало по спокойнее :).

Вячеслав
13.11.2009, 01:25
Не смотря на все заявления о мега крутости ИВнет, в течении первых же суток появились первые аимботы (http://www.yapfiles.ru/show/50301/0f96a1049a9c52d2998f51665863cfcb.flv.html) для МВ2.

ir spider
13.11.2009, 04:44
Не смотря на все заявления о мега крутости ИВнет, в течении первых же суток появились первые для МВ2.
Ха-ха-ха! Мало того что игра получилась убогой в сингле, так и мультик сделать не смогли... Пусть дальше клепают под консоли, а я не прикоснусь к играм этого разраба больше никогда, дерьма и без них много выпускают.

Hriz
13.11.2009, 06:27
Ха-ха-ха! Мало того что игра получилась убогой в сингле, так и мультик сделать не смогли... Пусть дальше клепают под консоли, а я не прикоснусь к играм этого разраба больше никогда, дерьма и без них много выпускают.

Да им и без тебя шоколадно... :D

Den-K
13.11.2009, 12:53
Вчера перестала запускаться сетевая, просто спустя время нажимаю Начать и ничего не происходит. В утиль короче.
ir spider , я с тобой :)

ir spider
13.11.2009, 12:58
Да им и без тебя шоколадно... :D
А мне без них... В общем КОД стал ласковым маем от игростроя.

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------


Вчера перестала запускаться сетевая, просто спустя время нажимаю Начать и ничего не происходит. В утиль короче.
ir spider , я с тобой :)
Включил АРМУ... Хоум, свит хоум)))))

ShootOut
13.11.2009, 13:34
Продолжаю играть в COD4...
Спрашиваю у американцев - а что вы в MW2 не играете?

Они говорят: dedicate сервера нет. Сервер выбрать невозможно.. Переброс с сервака на сервак.. Максимальное количество игроков - 9 на 9..
Соотвественно клановые баталии невозможны. Драйва нет.

Одним словом - убийца COD4 не получился.. Похоже народ чуть поиграет да и вернется к 4-му.. Как и произошло с COD5..

Regards! BS

Вячеслав
13.11.2009, 14:12
Максимальное количество игроков - 9 на 9..
Соотвественно клановые баталии невозможны. Драйва нет.

При этом в открытых плейлистах 9х9 только в одном из режимов игры, и не хардкор.
В хардкорных режимах, а сейчас их 2, командный бой и бомба, максимум 6х6. При этом бомба в хардкор режиме ,это полный хардкор, их 2 и нужно взорвать обе для победы. Карты стали больше размером, и на них стало скучнее ИМХО.
Компанией играть можно, друг приглашает, в вместе с ним игра кидает на сервера, а вот как собраться двум кланам не очень понятно.

Одним словом - убийца COD4 не получился.. Похоже народ чуть поиграет да и вернется к 4-му.. Как и произошло с COD5..
Пока да, ни убийца ни разу, играть будут и в то и в то паралельно скорее всего. Но сказать чтобы он не интересный тоже нельзя, играть можно вполне. Просто отличается от 4го.

Den-K
13.11.2009, 19:01
Заработала игра, после переустановки.
Не, всё таки для отдыха мозга игра хороша. Прикалывает как игроки ходят гуськом как сейчас практикуют в армии США и так же гуськом укладываются из пулемёта :) После того как начинаешь понимать как происходит респаун и где обязательно пройдут люди, карта становится еще меньше. Ходишь от одного как бы перекрёстка к другому и только чтобы патронов хватило. По началу прикалывался, никого не убивал, просто чудил на сервере, бегал с щитом, всё ждал когда рикошетом кого нить убьёт, хрен, меня убили раз 150, но никаких рикошетов даже когда в упор стреляли. Прикольно было бежать в атаку вместе с противником :) Кстати за этот бред мне какие то достижения открыли :)
Хардкор режим это уже чего то, но опять же, одни и те же точки где валишь народ.

Грэй
13.11.2009, 19:50
Для тех , кому смерть как хочется пострелять русских пассажиров в легальной русской версии игры - специальный патч http://www.mediafire.com/?tjemd3u0nnm от u_halted весом в 70 кб. Файл надо положить в steamapps/common/call of duty modern warfare 2/zone/russian. Посмотрите сами

ShootOut
16.11.2009, 11:21
Купил. Поставил. Оценил "заботу" об отечественных пользователях не владеющих иностранными языками - играть у нас можно только в русскую версию.
Если вы купите английскую там, привезете сюда - хрен куда подсоединитесь.. IP у вас русский потому что...
Если тянуть игру со стима - при выборе английского языка ставиться ТОЛЬКО движок, без игры - около 4 Гб.
Естественно не запускается. На форуме поддержки стима срач на 30 страниц с выяснением как и чего. Нашли рецепт, о нем позже.

При выборе русского - тянет всю игру на 11 Гб. Говорят работает - я ждать не стал (хватило ожидания скачивания английской), поставил с дисков.

Ладно. Стал играть. Сюжет прямо вытекает из прошлой игры - началась практицски полномасштабная война.. Правда, если хотите получить удовольствие от игры - в сюжет лучше не вникать.. очень натянуто... местами вообще какая-то бредятина...

Картинка - ну конечно продвинулись по сравнению с COD4. Стало гораздо больше деталей. А вот частиц (дым, туман, разрывы) я что-то не заметил..
Физика - присутствует.. Но реальной я бы ее не назвал...
ДМ стал жестче, даже в сингле приходиться постоянно шкериться - убивают на раз..

В общем неплохо...

Поиграл в мультиплеер. Стало много вариантов компаний. Играть стало сложнее - народ мрет с одной очереди даже в самом простом режиме...

Что не понравилось - нельзя выбрать сервер с определенными настройками, действительно нет серверов с большим количеством народа...

Общее впечатление - прикольно, НО! Нет того жесткого драйва, что был в COD4. Нет вообще. Посему продолжаю поигрывать в 4-й, что также делает куча людей в инете.

Теперь, как побороть steam.
1. Покупаете игру.
2. Качаете с торрентов релиз SKIDROW
3. Ставите steam клиента, активируете в нем игру.
4. Выбираете английский, стягиваете движок.
5. Открываете ISO-шник от SKIDROW, и копируете все недостающее (уровни).
Играете.

Господа из техподдержки steam утверждают что подобный способ нарушает лицензионное соглашение.

Ага. Только у пиратов проблем нет, а лицензионные пользователи традиционно получают за свои деньги какие-то геморрои..

Продолжение следует..

Regards! BS

Вячеслав
16.11.2009, 13:44
Поиграл в мультиплеер. Стало много вариантов компаний. Играть стало сложнее - народ мрет с одной очереди даже в самом простом режиме...
А уж если прокачать ствол до пуль с ЦМТ, то мрут враги почти как в хардкоре.

Что не понравилось - нельзя выбрать сервер с определенными настройками, действительно нет серверов с большим количеством народа...
Пока нет, я играю в режим наземные войны, там обычно 9х9 набирается легко и быстро ,и игра очень похожа на 4ую часть.
А там кто знает, один патч уже вышел, добавил 3 режима игры. Может так и до выделенных серверов доживем.

Грэй
16.11.2009, 14:06
Лучше бы они наземные войны в харде добавили

Den-K
16.11.2009, 14:08
Кстати, там таки можно одеть две штукенции на ствол, а может даже и три если эта способность будет модифицироваться. Вобщем получаем "Украшение" и на ствол можно одеть 2 вещи, в случае снайперки, получается 3 :) Правда БК урезанный будет и придётся побегать пособирать с тушек патрончики.

ShootOut
16.11.2009, 18:36
Кстати, про американизм и "русских не любят"..

Русские в игре так упакованы - любо дорого поглядеть.
Посмотришь - от американцев отличает расцветка камуфляжа, разгрузки и калашников вместо SCAR..
А так и форма, и каски, и ПНВ-шники..

В общем все серьезно и по взрослому.. Разъезжают на БРТ-90, танков еще не видел. Летают Ми-17, Ми-28-е..
Да и оружие - не только калаши, но и РПК, ПК, и почему-то Tavor-ы и AUG-и.. ;)

Но тем не менее - как "наши" экипированы в игре меня порадовало. Прорисован серьезный противник игроку, экипированный не хуже.

Regards! BS

Вячеслав
16.11.2009, 21:23
Разъезжают на БРТ-90
Скорее какой-то модификации БТР-80А

танков еще не видел
И не увидите :D, танков не дотащили до Вашингтонщины.

но и РПК, ПК
РПД, остального нема. Правда РПД с колиматорами и оптикой :D.

, и почему-то Tavor-ы и AUG-и.. ;)
Ну там Р90 еще и вообще по мелочи :). Ребята просто не парились с лишним русским оружием. Из того что не было в 4ой только ПП2000. В остальном же евил рашенс вооружены оружием из мультиплеера.

ShootOut
17.11.2009, 00:51
Скорее какой-то модификации БТР-80А

И не увидите :D, танков не дотащили до Вашингтонщины.

РПД, остального нема. Правда РПД с колиматорами и оптикой :D.

Ну там Р90 еще и вообще по мелочи :). Ребята просто не парились с лишним русским оружием. Из того что не было в 4ой только ПП2000. В остальном же евил рашенс вооружены оружием из мультиплеера.

Посмотрел - да, точно РПД. Перересованое оружие из COD4, малость добавили, в основном западных образцов...

А "падучесть" игры - эт просто что-то..

В целом же для меня это пока "разочарование года"...

Regards! BS

Hriz
17.11.2009, 07:59
Кстати, про американизм и "русских не любят"..

Русские в игре так упакованы - любо дорого поглядеть.
Посмотришь - от американцев отличает расцветка камуфляжа, разгрузки и калашников вместо SCAR..
А так и форма, и каски, и ПНВ-шники..

В общем все серьезно и по взрослому.. Разъезжают на БРТ-90, танков еще не видел. Летают Ми-17, Ми-28-е..
Да и оружие - не только калаши, но и РПК, ПК, и почему-то Tavor-ы и AUG-и.. ;)

Но тем не менее - как "наши" экипированы в игре меня порадовало. Прорисован серьезный противник игроку, экипированный не хуже.

Regards! BS

А как этот противник на "харде" выносит... :) При любой возможности стараюсь подобрать РПД с прицелом. Хорошая штука... Кстати говоря, бесконечного спавна ботов не заметил. Они всетаки кончаются.

ROSS_DiFiS
17.11.2009, 10:02
Вообщем я не первый наверное и не последний "попавший"

Вчера купил лицуху от "1с". стал ставить - игра потребовала права админа. И без стима ставиться отказалась. Скрепя сердце дал стиму поставиться и поставить игруху. Завел и зарегистрировал аккаунт. Ставилась без малого 30 минут. После чего я попытался запустить ее от обычного пользователя, а не от админа. Она не нашла файла localisation.txt и полезла в инет делать абгрейт на 11 гигабайт. Без этого абгрейта запускаться отказалась совершенно под любыми правами. Я в шоке. Была поздняя ночь и разбираться не стал. Но это первая лицензионная игра у меня, которая так нагло обломала меня даже не запустившись. Ужос! Куда катится мир.

Hriz
17.11.2009, 10:07
У меня прав разных нет за компом, я все от админа делаю. Вопрос скорее сего в том, что она полезла качать сама себя еще раз. Почему уж, фиг его знает. Я хоть и обычно за лицензию, в данном случае скажу, проще взять пиратку, если ради сингла. Тем более что она и не обрезанная будет. Я слегка на компе побегал, так чтоб поглядеть что там такое, а щас жду когда на PS3 привезут. Там никакого гемора.

Вячеслав
17.11.2009, 10:30
Она не нашла файла localisation.txt и полезла в инет делать абгрейт на 11 гигабайт.
Она сама себя решила скачивать. Если такое произошло, шлите ее куда подальше, запускайте автозапуск диска и жмите "переустановить" установка начнется с диска. У меня на вин7 64бит ставилось минут 8, а вот на рабочей машине с ХР 32бит 2 часа.

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------


Посмотрел - да, точно РПД. Перересованое оружие из COD4, малость добавили, в основном западных образцов...
Да, похоже в будущем наша армия полностью вернется к 7.62х39 и оружию под него.:D

А "падучесть" игры - эт просто что-то..
Что часто падает ? Странно у меня ни одного вылета пока, тьфу тьфу.

ShootOut
17.11.2009, 10:55
Вообщем я не первый наверное и не последний "попавший"

Вчера купил лицуху от "1с". стал ставить - игра потребовала права админа. И без стима ставиться отказалась. Скрепя сердце дал стиму поставиться и поставить игруху. Завел и зарегистрировал аккаунт. Ставилась без малого 30 минут. После чего я попытался запустить ее от обычного пользователя, а не от админа. Она не нашла файла localisation.txt и полезла в инет делать абгрейт на 11 гигабайт. Без этого абгрейта запускаться отказалась совершенно под любыми правами. Я в шоке. Была поздняя ночь и разбираться не стал. Но это первая лицензионная игра у меня, которая так нагло обломала меня даже не запустившись. Ужос! Куда катится мир.

А язык на английский не меняли?
Вообще про эту историю - кривую русскую лицензию - говорит уже очень много народа..
Похоже, что надо продолжать бойкотировать отечественных издателей игр. Автоваз от игрового мира, мля..

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------




Что часто падает ? Странно у меня ни одного вылета пока, тьфу тьфу.

Если выставить графику всю на максимум, то в сингле - практически после каждого уровня. С сообщением на тему нехватки памяти, без указания какой именно.
При снижении графики на высокие настройки - заработало.

В мульти - на максимальных настройках игра вылетала при попытке стартовать игру (см. выше).
Тоже самое - зарезаешь графику - работает.
Новая напасть - вчера просто так отваливался стим. Типа не могу войти, и все...

Бред. COD4 в таких же условиях работает часами без вопросов...

Вчера поиграл в мульти.. Мля.. Это аналогично тому, что в COD4 играть не на харде, а на самых простых установках.. Камера смерти и прочие приблуды..

Я как-то уже привык, что противник мрет с одной очереди, а тут магазин выпускаешь - пофигу..

Может есть нормальный хардкор, но я его не нашел.
А на форуме стима уже стали появляться послания из серии: "IW - идите на х... и подавитесь моими деньгами.." Пишут петиции - верните хардкор и выделенные сервера..
Народ не доволен тем, как его кинули - у кого продолжаются проблемы с установкой, а тот кто запустил игру, недоволен содержимым...

В общем, хреново с этой игрушкой все...

Regards! BS

ROSS_DiFiS
17.11.2009, 11:04
А язык на английский не меняли?
Вообще про эту историю - кривую русскую лицензию - говорит уже очень много народа..
Похоже, что надо продолжать бойкотировать отечественных издателей игр. Автоваз от игрового мира, мля..

Я когда переключился на обычного пользователя - просто запустил игру. Возможно она сама автоматически сбросила язык. Не подозревал о таком возможном подвохе. Но после того как это случилось, я уже не смог запустить игру и под администратором компьютера - там тоже уже все сбросилось и смена языка игры проблему не решила.

Den-K
17.11.2009, 12:17
Может есть нормальный хардкор, но я его не нашел.

Он начинается с 19 уровня(или с 9-го), кажется, когда открывается доступ как раз на хардкорный режим игры, в списке снизу.
На мой взгляд, после того как разыграешся и вникнешь во всё на обычном командном, играть в хардкор неинтересно.

ShootOut
17.11.2009, 12:24
Он начинается с 19 уровня(или с 9-го), кажется, когда открывается доступ как раз на хардкорный режим игры, в списке снизу.
На мой взгляд, после того как разыграешся и вникнешь во всё на обычном командном, играть в хардкор неинтересно.

То есть потерпи немного и все будет?
Мля.. Класс...

А если я СРАЗУ хочу играть на хардкоре? Фига?
Охренеть..

Regards! BS

Den-K
17.11.2009, 12:34
Да, потерпи немного и всё будет, сразу низя :)

Вячеслав
17.11.2009, 12:37
А на форуме стима уже стали появляться послания из серии: "IW - идите на х... и подавитесь моими деньгами.." Пишут петиции - верните хардкор и выделенные сервера..
Пишет, а тем временем, КОД6 устанавливает новые рекорды продаж

... рекорд продаж в Великобритании. Как сообщает Eurogamer со ссылкой на Chart-Track, за первые пять дней с момента релиза игры в стране было продано более 1,7 миллиона копий, что принесло издательству Activision 67,4 миллиона фунтов стерлингов (почти 113 миллионов долларов США). Таким образом, в первую же неделю после релиза очередная часть Call of Duty возглавила британские чарты продаж. Наибольшим спросом у британских геймеров пользовалась версия игры для Xbox 360, которая разошлась тиражом более миллиона экземпляров...
...а в первый же день продаж в Северной Америке и Великобритании было реализовано в общей сложности 4,7 миллиона копий

Т.е. основные продажи идут с приставок, а там и 4ой части игры было все почти также. Хотя кто его знает, может стоны игроков к чему и приведут.

=WS=Falcon
17.11.2009, 14:01
Есть там хардкор, открывается с 20-го уровня. Появляется возможность подъсоеденятся к серверам с хардкором. Убиваются противники с 1-2 попаданий. Видимо решили что пока не "научишся" играть - на хардкор рано.

ShootOut
17.11.2009, 14:12
Есть там хардкор, открывается с 20-го уровня. Появляется возможность подъсоеденятся к серверам с хардкором. Убиваются противники с 1-2 попаданий. Видимо решили что пока не "научишся" играть - на хардкор рано.

Понятно. Ну тогда седни открою себе "хардкор", благо буду теперь хитрить.. (не-не-не.. никаких хаков-кряков.. токма другой стиль игры)

Regards! BS

Вячеслав
17.11.2009, 14:18
Понятно. Ну тогда седни открою себе "хардкор", благо буду теперь хитрить.. (не-не-не.. никаких хаков-кряков.. токма другой стиль игры)
Regards! BS
На хардкоре к сожалению, пока только 2 режима игры - командный дедматч и бомба (причем в бомбе их 2 штуки, и нет возрождений). Еще максимальное количество игроков в обоих режимах 8-12

ShootOut
17.11.2009, 14:27
На хардкоре к сожалению, пока только 2 режима игры - командный дедматч и бомба (причем в бомбе их 2 штуки, и нет возрождений). Еще максимальное количество игроков в обоих режимах 8-12

Лично мне - вполне достаточно. ;)
Поскольку в COD4 в основном в них и играю.

Regards! BS

Den-K
17.11.2009, 14:40
Когда играешь на обычном командном, долго, то быстро учишся стрелять точно, быстро стрелять таки и вобще очень быстро на всё реагировать т.к темп игры дикий. Камера после смерти добавляет фана хорошо. После этого хардкор кажется чем то скучным, невесёлым. Мне так кажется.

89
17.11.2009, 14:59
А мне ragdoll физика в этой игре нравится - приятно стрелять когда попадания не просто впитываются как нивчем небывало бегущим на тебя противником. Call of Juarez 1 и MW2 самые приятные в этом деле. (но Goldeneye на Nintendo64 и десять лет спустя остается лидером в этом вопросе)

ShootOut
17.11.2009, 15:05
Мда....

MW2 не продержалась и недели..
Вот что делают с ее сетевой частью..


http://www.youtube.com/watch?v=-rqLUDfl26Y&feature

Regards! BS

CoValent
17.11.2009, 15:12
Н-да. Не будет у нас MW-сервера!

Den-K
17.11.2009, 15:12
Так там вроде написано в начале "Lol servers" т.е наверно это сервера с определёнными настройками.
Я вот такого что в видео не видал.
Да и вроде читерить используя Стим это черевато.

ShootOut
17.11.2009, 15:13
Н-да. Не будет у нас MW-сервера!

Не будет, правда по другой причине - это невозможно.
Если в COD4, люди ставили dedicate-сервера, на которых играли другие люди, то в MW2 все сервера принадлежать IW... Хехе...

Regards! BS

CoValent
17.11.2009, 15:46
Пример FreeBirds показывает, что нет ничего невозможного... но это явно клиентская хохма - так что не будет у нас MW-сервера, даже если его выделенную версию выложат. :)

Roman Kochnev
17.11.2009, 21:12
Только у меня одного проблемы с установкой? После инсталляции и регистрации через Стим не запускается. Или вообще, или вывешивает транспарант "не полная установка игры". Отписал в техподдержку, но, может, кто чего посоветует?

Den-K
17.11.2009, 21:14
Лучше сначала заиметь Стим аккаунт, а уж потом устанавливать игру.
Сколько игр стимовских не ставил, проблем не было. Нет, была проблема с этой игрой, но после переустановки, больше не было.

Roman Kochnev
18.11.2009, 00:34
Лучше сначала заиметь Стим аккаунт, а уж потом устанавливать игру.
Сколько игр стимовских не ставил, проблем не было. Нет, была проблема с этой игрой, но после переустановки, больше не было.

Кое-как заборол эту проблему, поигравшись с включением/выключением стима при запуске, при котором игра что-то там доинсталлировала и запустилась в итоге. Стим аккаунт у меня был и есть до того.

ShootOut
18.11.2009, 12:43
Вчера дорастил себя до 22 уровня. Правда на хардкор пустили еще на 18-ом (наверно за хорошую игру)..
Забавно, и абсолютно непохоже на COD4..

Главный хинт для освоения мультиплеера - забудьте про COD4. Тут все по другому.
Накрошить 100 фрагов, умерев раз 5-6 тут невозможно в принципе.

Из-за количества народа, и из-за скоротечности раундов.

Тем не менее, я свой фан поймал, и теперь с удовольствием отстреливаю вражин..
Осталось выяснить - как завести еще одного игрока (у меня в COD4 было два), или хотя бы обнулить статистику.

Regards! BS

Грэй
18.11.2009, 12:46
Мне бы тоже не помешала возможность создать второй профиль.

ilya_rad
19.11.2009, 09:22
Наконец вчера добрался до меня диск, установил (чуть разобрался, как его устанавливать!!!!), сразу полез в мультиплейер..

И сразу мда-а..

ХОЧУ ХАРДКОР!!!!! Верните, сволочи!!!!
Достали читеры с датчиками сердца!!
Звуки оружия поменяли опять..
Какого хрена, спрашивается??
РПД, кстати, рулит!

В общем, эмоции смешанные - есть и положительные моменты - карты увеличили.
Но есть и такое, что словами выразить нельзя - только матами.

ShootOut
19.11.2009, 10:32
Наконец вчера добрался до меня диск, установил (чуть разобрался, как его устанавливать!!!!), сразу полез в мультиплейер..

И сразу мда-а..

ХОЧУ ХАРДКОР!!!!! Верните, сволочи!!!!
Достали читеры с датчиками сердца!!
Звуки оружия поменяли опять..
Какого хрена, спрашивается??
РПД, кстати, рулит!

В общем, эмоции смешанные - есть и положительные моменты - карты увеличили.
Но есть и такое, что словами выразить нельзя - только матами.

Не будет хардкора больше.. Забудьте про COD4 (ну или играйте дальше в него ;)) - разработчики попытались сделать систему, которая учитывает ваш реальный опыт..
Ну не знаю.. В результате приходится бегать с базовым стволом против людей упакованных черти знает как...

Статистику обнулить невозможно. Поэтому главное что волнует на любой карте - статистика.. Пофигу задания..
А я думал, что там народ штабы не захватывает, бомбы не снимает..
А все просто - люди смотрят за своим статом..
В конце концов мне тоже надоело играть в ноль или в минус, потея за всех.. Поэтому тоже стал за статом следить - побольше настрялять, поменьше помереть, остальное пофигу..

Короче какое-то двоякое впечатление. Местами прикольно, а общее ощущение - лажа...

Regards! BS

Roman Kochnev
19.11.2009, 11:07
Да, страный мультиплейер получился. Скрестили стимовскую систему из L4D с CoD и получили "полтора метра колючей проволоки" с абсолютно аркадным геймплеем и одним из главных стимулов в виде получения новых плюшек за стату. Но отсутствие хардкорного режима, без камеры, с пониженной пулестойкостью кенгурятника и выделенным сервером и вправду интерес убивают.
Впрочем, детям понравится.

Den-K
19.11.2009, 12:03
Да есть там хардкор, сказано выше было, такой тип игры открывается по достижении определенного уровня. Называется че то типа Командный жесткий матч, как то так, нажмёте на него и там точно прочитаете когда откроется. И камеры нет и помираешь быстро, но вот обвес на оружии не ограничен так что тепловизИр и остальные приблуды, есть.

ShootOut
19.11.2009, 12:06
Да есть там хардкор, сказано выше было, такой тип игры открывается по достижении определенного уровня. Называется че то типа Командный жесткий матч, как то так, нажмёте на него и там точно прочитаете когда откроется. И камеры нет и помираешь быстро, но вот обвес на оружии не ограничен так что тепловизИр и остальные приблуды, есть.

Есть такой режим, играл... Что больше всего позабавило - статистика там не растет. Полная непонятка - они все завернули на прокачку, а тут ее нет.
Соответственно - нет народа.. Не с кем играть...

Вообще, игра на один раз, прошел - стер.

Regards! BS

Den-K
19.11.2009, 12:14
Есть такой режим, играл... Что больше всего позабавило - статистика там не растет. Полная непонятка - они все завернули на прокачку, а тут ее нет.
Соответственно - нет народа.. Не с кем играть...

Я только разок туда заглянул, но сильно сомневаюсь чтобы с того режима игры не шла стата.

ShootOut
19.11.2009, 12:21
Я только разок туда заглянул, но сильно сомневаюсь чтобы с того режима игры не шла стата.

Седни посмотрю еще раз... Может не туда смотрел - я там прокачивал "магазин повышенной емкости", поэтому на другую статистику не смотрел.

Regards! BS

Den-K
19.11.2009, 13:15
Кстати, на одном видео у чела на стволе был ЛЦУ, лазер был видимый. Почему я не вижу ЛЦУ в списке цацек скажем для эмки или скара, в игре?

Вячеслав
19.11.2009, 13:28
А я думал, что там народ штабы не захватывает, бомбы не снимает..
А все просто - люди смотрят за своим статом..
Вообще странно ,так как за установку/снятие бомбы очков дают в несколько раз больше чем за фраг, хотя я вчера тоже играл, раз 6 ставил бомбу, в то время как пару человек из комнды тупо набивало фраги из снайперок, а остальные иногда помогали.
ИМХО все что надо сделать ,это добавить режим Диверсии в хардкоре и количеством игроков 9х9, плюс такое же число игроков на командный дезматч.

ShootOut
19.11.2009, 13:52
Вообще странно ,так как за установку/снятие бомбы очков дают в несколько раз больше чем за фраг, хотя я вчера тоже играл, раз 6 ставил бомбу, в то время как пару человек из комнды тупо набивало фраги из снайперок, а остальные иногда помогали.
ИМХО все что надо сделать ,это добавить режим Диверсии в хардкоре и количеством игроков 9х9, плюс такое же число игроков на командный дезматч.

Для того, чтобы стало комфортно, надо менять всю идеологию мультиплеера.
Чтобы были выделенные сервера, чтобы можно было прийти командой и командой поиграть несколько часов.
А то люди тут действительно напоминают ботов - вот я хорошо поиграл, конец раунда, бах - новая игра и все люди новые..
Ни тактики, ни общения... Обезличено все, и начинаешь действительно заботиться о своей статистике, а не о тех кто рядом бегает.

Regards! BS

Den-K
19.11.2009, 14:32
Так есть же вариант для игры командой, ну когда после ника всем ставить скажем [RUS] или еще чего в скобках.
Уже сколько раз видел как при поиске игроков в противники записывают сразу челов по 5-6 из одной команды-отряда, именно отряда т.к у них ники с одинаковыми тэгами или как там эти скобки зовутся.

ShootOut
19.11.2009, 15:04
Так есть же вариант для игры командой, ну когда после ника всем ставить скажем [RUS] или еще чего в скобках.
Уже сколько раз видел как при поиске игроков в противники записывают сразу челов по 5-6 из одной команды-отряда, именно отряда т.к у них ники с одинаковыми тэгами или как там эти скобки зовутся.

Только в COD4 эти шаманские пляски с бубнами были не надобны.. Ага? ;)

Regards! BS

Drozd (CSAR)
19.11.2009, 15:09
:rtfm:Дык покупать новый CD ? Или не заморачиваться с установкой?%)

ShootOut
19.11.2009, 15:18
:rtfm:Дык покупать новый CD ? Или не заморачиваться с установкой?%)

Дим, если есть желание - то покупать.. Но гимор с установкой будет по любому, поскольку русская версия изначально урезана.

Regards! BS

Den-K
19.11.2009, 15:30
Только в COD4 эти шаманские пляски с бубнами были не надобны.. Ага? ;)

Regards! BS
Ну в этой части сделали по новому, бывает. Думаю если устроить опрос всех играющих в новый КоД, процентов 80 будет довольно нововедением.
Хотца вдумчивой такой командной игры? Так есть же отряды-кланы-команды, вступай куда нить и будет тебе каждый вечер или еще как, командные тёрки с постоянным составом. Паблик это же фан фан и еще раз фан и разрабы максимально упростили способ его получения для игроков.

Drozd (CSAR)
19.11.2009, 15:34
... поскольку русская версия изначально урезана.

Regards! BS
Может подождать полную лицензию или такую не планируют выпускать?:rolleyes:

Вячеслав
19.11.2009, 16:28
... поскольку русская версия изначально урезана.
Regards! BS
Простите ,чем урезана ? Скандальным уровнем в аэропорту ?

Грэй
19.11.2009, 16:44
Уровень не вырезан,его можно вернуть.

Вячеслав
19.11.2009, 16:50
Уровень не вырезан,его можно вернуть.
Да, я в курсе.

Scavenger
19.11.2009, 18:11
Какие цензореды такая и цензура, всё через одно место, ИМХО.
цензорасты :-)

ShootOut
19.11.2009, 20:48
Уровень не вырезан,его можно вернуть.

Уже нет. Крайнее обновление steam полностью удаляет уровень.

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:43 ----------


Простите ,чем урезана ? Скандальным уровнем в аэропорту ?

Тем, что вы не можете выбрать язык на котором вам хочется играть в игру.
То есть, если вас, как и меня, перекоробит от русской озвучки, выбрать английскую вы не в состоянии.
О проблеме я уже писал в этой теме, также как и о том, как ее решать.

Собственно лицензии за бугром этой "фичи" лишены. Да, надо ли говорить, что в западных лицензиях никакие уровне не вырезаны?

Собственно это основная причина, почему купив ключ для игры здесь (просто ли ключ, или коробку) вы не можете переключиться на английский язык. В русском миссия "Аэропорт" уже удалена, а в английской - нет.

Собственно прелести цензуры.
Так что если хотите полную лицензионную версию игры - покупайте ключ через Steam на западе.

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:46 ----------


Может подождать полную лицензию или такую не планируют выпускать?:rolleyes:

Уже все выпустили.
Либо покупать оригинальную английскую (правда не знаю, как бы тебе не продали ключик для русской, поскольку ты из России будешь заходить), либо смириться с порезанной игрой, с дебильной озвучкой.

Ради справедливости замечу - в мультиплеере эта озвучка не так режет слух. А вот в сингле - просто жуть.

Regards! BS

Вячеслав
19.11.2009, 22:41
То есть, если вас, как и меня, перекоробит от русской озвучки, выбрать английскую вы не в состоянии.
О проблеме я уже писал в этой теме, также как и о том, как ее решать.

Насколько я знаю ,это стандартное условие для локализации, чтобы избежать реэкспорта.

vadson
19.11.2009, 23:05
Собственно это основная причина, почему купив ключ для игры здесь (просто ли ключ, или коробку) вы не можете переключиться на английский язык. В русском миссия "Аэропорт" уже удалена, а в английской - нет.


Regards! BS

Честно говоря, не понял.
Я купил российскую лицензию, активировал ее через Steam. Все, игра привязана к моему эккаунту, и я могу в нее играть в любой точке земли.
Я удалил русскую версию, выбрал в Steam английский язык, выбрал инсталляцию для игры, и вуаля - игра запустилась на английском.
Перед запуском кампании появилось сообщение, что некоторые юзеры могут счесть одну миссию неаппроприэйтной, но ее можно пропустить.
Когда подошла очередь аэропорта - игра спросила хочу я сыграть или хочу пропустить.
Прошел потом всю игру на английском.

ShootOut
20.11.2009, 02:43
Честно говоря, не понял.
Я купил российскую лицензию, активировал ее через Steam. Все, игра привязана к моему эккаунту, и я могу в нее играть в любой точке земли.
Я удалил русскую версию, выбрал в Steam английский язык, выбрал инсталляцию для игры, и вуаля - игра запустилась на английском.
Перед запуском кампании появилось сообщение, что некоторые юзеры могут счесть одну миссию неаппроприэйтной, но ее можно пропустить.
Когда подошла очередь аэропорта - игра спросила хочу я сыграть или хочу пропустить.
Прошел потом всю игру на английском.

Вам повезло. Таких лицензий (неблокированных) очень мало.
Гораздо большая часть - не допускают переключения на русский язык.

Regards! BS

ShootOut
20.11.2009, 12:00
Я только разок туда заглянул, но сильно сомневаюсь чтобы с того режима игры не шла стата.

Вчера специально проверил.
Все там прокачивается и работает, я действительно не туда посмотрел. :)
Играть там интереснее, вороги мрут с одного выстрела из FAL-а, в то время как в обычных режимах приходиться тратить по полмагазина..

Regards! BS

ROSS_DiFiS
20.11.2009, 12:13
в то время как в обычных режимах приходиться тратить по полмагазина..

я то ж наконец таки запустил игру :) Лично мне показалось что оружие сделали мощнее. Сейчас в обычном режиме убить проще чем раньше. Не так уже чувствуется разница между хардкором и обычным режимом.
В КоД4 я в обычный вообще никогда не играл, ужасно не нравилось. А здесь вполне нормально можно быстро убивать, причем стандартный непрокачанным оружием. Умудрился за 2 часа игры добраться до 21 уровня и оценить хардкорный режим. Как то слишком просто и быстро растет уровень. Огромное количество всяких бонусов и унлоков и постоянные фанфары по этому поводу напрягают, если честно - не слышо во время них ни стрельбы ни шагов противников :) Замучался уже каддый раз после матча унлоки просматривать. Прямо The Sims конфети какое-то.

В целом мне онлайн понравился. В сингл не играл пока еще (не мое это). То что серваки автоматом набираются - лично мне понравилось. Я казуал обычный, мне раньше приходилось выискаивать сервера с маленьким пингом и достаточным количесвтом игроков. Сейчас по этому поводу даже думать не надо.
Те кто играют в эту игру постоянно и бъются кланами - может и напряжно, а мне, как казуалу, побегать вечерком очень даже понравилось. Я к таким играм стараюсь серьезно не относиться а играть исключительно непродолжительное время для отдыха мозгов :)

Кстати - то что можно держать список друзей - это очень удобно!

Den-K
20.11.2009, 12:38
В обычных режимах есть море фана, можно прикольно потратить час или два вечерком, а хард режим это скукота т.к КоД это не та игра в которая годится для серьёзного подхода.
Да и зачем сразу тратить полмагазина в фановом режиме игры? Стреляй в башку, это нетрудно. Опять же, можно играть и тратя полмагазина, это даже прикольнее на мой взгляд. Просто бегаешь по тёмным местам, комнаты, коридоры всякие, вобщем не выходя на открытые и поливай всех в упор как из шланга. Завалил кого, подбираешь с тушки патроны и таким образом продолжаешь шланговать дальше. Можно пользоваться способностью что увеличивает убойность. Сегодня вот вечером хочу заценить чего будет если шланговать используя окопную метлу - Крисс вместе с скорострельностью и ЦМО патронами %) По идее должон быть абзац всему на малых дистанциях.

=WS=Falcon
20.11.2009, 16:44
Кстати, на одном видео у чела на стволе был ЛЦУ, лазер был видимый. Почему я не вижу ЛЦУ в списке цацек скажем для эмки или скара, в игре?

скорее всего лазер есть только на консолях
так же как и в Resident Evel лазер был только на консолях а на Рс просто крестик

ShootOut
20.11.2009, 17:10
скорее всего лазер есть только на консолях
так же как и в Resident Evel лазер был только на консолях а на Рс просто крестик

Как говорят, MW2 изначально сделан для консолей, и пользователи PC полностью дискредитированы..
Отсюда голимый геймплей для приставочников, отсюда отсутствие выделенных серверов, отсюда невозможность что-то сделать со статистикой..
По факту, имея мощный РС, заплатив за операционку и игру, вы имеете такую же муть как на приставке за 300 уе.

Что касается COD4 - там было наоборот. И игроки на консолях жаловались на то, что у них к примеру не простреливаются стенки, а игроки на РС постоянно этим пользовались..

Обидно, что разработчики не смогли сделать полноценную игру, равную для всех.

Regards! BS

Den-K
20.11.2009, 17:35
Почему не смогли и почему не плоноценная?
Они сделали нормальный продукт и хорошо срубили денег. Все же довольны.

ROSS_DiFiS
20.11.2009, 17:39
Call of Duty Modern Warfare 2 - побил все мыслимые и немыслимые рекорды продаж медиаконтента по прибыли. За два дня игра была продана на сумму более 550 млн долларов. Из них (насколько я понял - для PC всего 3 процента)

Drozd (CSAR)
20.11.2009, 17:50
нормально ребята подняли:)

Lonsdail
20.11.2009, 19:16
Если кто не знает, что вырезано в русской версии.
Миссия Аэропорт (No Russian)

http://www.youtube.com/watch?v=gz3dF89BKdw

Dмитрич
20.11.2009, 19:37
У меня это не вырезано.Игра вся по русски, субтитры,речь.Там вначале игры выскочило сообщение типо могут быть сцены оскорбляющие вас и типо принять или нет.
Ну я принял.Интересно стало чем это разработчики собрались нас оскорблять.
Там сначала в аэропорту всех убиваешь потом спецназ с экранами защитными прет, потом они все садятся в машину скорой помощи с номером не 03 а 04:D ( я не одного гражданского не убил,а когда они вышли из лифта и давай поливать всех я просто остолбенел)
И тут самый последний за лазишь и Макаров в тебя стреляет.
:) Только что закончил игру.
Впечатлений море.
Уровень сложности высший.
Начал играть в 14 00, сейчас сижу спина вся мокрая, глаза красные.
Пальцев правой руки не чувствую.%)

А такой вопрос, перекрестие в настройках не где не убирается?
В предыдущей части можно было убрать( для психопатов реалистов,как я)
:)

Drozd (CSAR)
20.11.2009, 22:31
Однако , маньяки...:D

Вячеслав
20.11.2009, 22:46
По поводу английского языка, и покупки ключей, есть вероятность потерять (http://modernwarfare2.ru/steam-zapreshhaet-klyuchi/#more-3903) инет акаунт .

ShootOut
21.11.2009, 00:47
Ха-ха!

Я сделал это (обнулил статистику).

Нашел решение, отписал на overclockers.ru.
Повторю здесь.

ВНИМАНИЕ!

Данная операция может удалить ваши достижения во всех steam-играх! Сделайте бэкап этих файлов и папки.
Вас предупредили.

Итак собственно.

Выходим из игры, Steam можно не выгружать.
Предположим что игра у вас установлена в папку D:\Steam
Тогда идем в папку: D:\Steam\steamapps\common\call of duty modern warfare 2\players
Стираем файлы с расширением .stat
Идем в папку D:\Steam
Стираем папку userdata

Запускаем игру - и вуаля! Вы снова рядовой 1-го уровня, без перков, апгрейдов, статистики.

Отсюда следует еще один совет.

Если вас очень заботит ваша статистика, перед игрой сохраняйте (например сжимайте архиватором) папку userdata.
В случае "не вашего дня" сможете откатиться к предидущей статистике.

Regards! BS

Drozd (CSAR)
21.11.2009, 19:07
Лёш и что сие действие даёт?:ups:

ShootOut
21.11.2009, 19:23
Лёш и что сие действие даёт?:ups:

Возможность начать играть снова, и не париться по поводу стата.

Regards! BS

Drozd (CSAR)
21.11.2009, 20:38
А у нас на сайте в предыдущий CD играют?

Грэй
22.11.2009, 10:55
А у нас на сайте в предыдущий CD играют?
Это в COD4 что-ли?

Drozd (CSAR)
22.11.2009, 11:19
Это в COD4 что-ли?

угу

Den-K
22.11.2009, 20:37
Дамс, играть с русскоязычными это отвратно. Одним не нравится подствольник, другие видят в ком то читера, если попал на сервак где сидит какой то клан или отряд от их трескотни по поводу и без неслышно игры. Уж не знаю по какому принципу подбираются игроки, но постоянно 80-90% русскоязычные, ну и поленья, в смысле поляки. Если игроков подбирают по принципу в каком регионе купил игру с теми и играй, то сие очень и очень плохо.

Грэй
23.11.2009, 09:58
Я так думаю CoD4 на моём компе будет жить ещё очень долго.

ROSS_DiFiS
23.11.2009, 10:12
игра ищет сервера по пингу. сначала ищет самый маленький пинг, потом, если нет серверов то увеличивает фильтр пинга и ищет дальше. Это все видно когда игру запускаешь. Потому и попадают в основном в слоты те, кто ближе всех, потому как пинг маленький.

ShootOut
23.11.2009, 10:28
Дамс, играть с русскоязычными это отвратно. Одним не нравится подствольник, другие видят в ком то читера, если попал на сервак где сидит какой то клан или отряд от их трескотни по поводу и без неслышно игры. Уж не знаю по какому принципу подбираются игроки, но постоянно 80-90% русскоязычные, ну и поленья, в смысле поляки. Если игроков подбирают по принципу в каком регионе купил игру с теми и играй, то сие очень и очень плохо.

А аудио чат вы сразу не вырубили? Я вообще играю без встроенного чата, и кто там что орет мне глубоко насрать.

А то, что играть с русскоязычными отвратно - это не новость...

Regards! BS

Den-K
23.11.2009, 10:48
Эм, а где это вырубается в настройках?

ShootOut
23.11.2009, 10:52
Эм, а где это вырубается в настройках?

Конечно. В настройках клиента steam.

Regards! BS

ilya_rad
23.11.2009, 12:49
Как бы еще вырубить этот дебильный крестик прицела??

Den-K
23.11.2009, 13:03
Как бы еще вырубить этот дебильный крестик прицела??
Так в сетевой есть хард режимы, там его нет, а в сингле, наверно, какая разница, там же сплошной голивуд :)

ShootOut
23.11.2009, 13:07
Как бы еще вырубить этот дебильный крестик прицела??

Гм. У меня его везде нет.. Правда сингл я проходил не на самом простом уровне сложности.. Может в этом секрет? ;)

Regards! BS

ROSS_DiFiS
23.11.2009, 13:16
Гм. У меня его везде нет.. Правда сингл я проходил не на самом простом уровне сложности.. Может в этом секрет? ;)
Regards! BS

О как! буду знать!

В мультике я уже набегался, пора приступать к синглу :)

SubV
24.11.2009, 07:11
Поиграл в сингл. Интересно посмотреть на тех, кто заплатит деньги за игру, в которой нужно пачками убивать наших с вами сограждан.

Странно - вроде бы и нет сейчас холодной войны на дворе, а масонская пропаганда исправно вкладывает миллионы долларов на разжигание розни и ненависти между Россией и Западом. И ведь по сути, ничего не изменилось - те же люди, которые в 30х годах прошлого века срежиссировали самую массовую бойню в истории человечества, сегодня зомбируют подрастающее поколение с вероятным использованием в будущем в качестве пушечного мяса.

Любопытно, дождёмся ли мы когда-нибудь от людей, спонсирующих подобные проекты, честного и прямолинейного признания - не _демократии_ во всём мире мы хотим, а _бабла_ и _ресурсов_?

Извиняюсь за возможный оффтоп.

CoValent
25.11.2009, 13:39
Угу.

Den-K
25.11.2009, 13:56
Поиграл в сингл. Интересно посмотреть на тех, кто заплатит деньги за игру, в которой нужно пачками убивать наших с вами сограждан.
Ну, я вот в сингл не играл, вобще после КоД-2 в сингл тамошний ни ногой, а отдельно купить только сетевую вроде нельзя. В сетевой стороны представлены как пиндосы и террористы, нашей стороны в сетевой, вроде, нет.

Вячеслав
25.11.2009, 14:37
нашей стороны в сетевой, вроде, нет.
Есть, "Спецназ".

ilya_rad
25.11.2009, 14:53
Да уж, сингл оставил тягостное впечатление.
Я прошел до Вашингтона, после чего его забросил..

Буду играть только в мультиплейер.

ShootOut
25.11.2009, 15:22
Поиграл в сингл. Интересно посмотреть на тех, кто заплатит деньги за игру, в которой нужно пачками убивать наших с вами сограждан.

Странно - вроде бы и нет сейчас холодной войны на дворе, а масонская пропаганда исправно вкладывает миллионы долларов на разжигание розни и ненависти между Россией и Западом. И ведь по сути, ничего не изменилось - те же люди, которые в 30х годах прошлого века срежиссировали самую массовую бойню в истории человечества, сегодня зомбируют подрастающее поколение с вероятным использованием в будущем в качестве пушечного мяса.

Любопытно, дождёмся ли мы когда-нибудь от людей, спонсирующих подобные проекты, честного и прямолинейного признания - не _демократии_ во всём мире мы хотим, а _бабла_ и _ресурсов_?

Извиняюсь за возможный оффтоп.

Не устанете смотреть-то? Продажи по России сотнями тысяч.. И вообще - к чему это пост? Проблема относиться к игре, как к игре? Не нравиться - не играйте. Хотите поболтать про зловещий империализмъ и заговоры - идите в политику.

Хотите чтобы не было в этом бренде плохих русских? Прекрасно - напишите захватывающий сценарий, отправьте его в IW (http://www.infinityward.com/). Вполне возможно, что в следующем сингле мы увидим плохими кого-нить другого, а не русских..

А пока же, будете развивать эту тему здесь - получите попугаев. Предупредил.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------


Да уж, сингл оставил тягостное впечатление.
Я прошел до Вашингтона, после чего его забросил..

Буду играть только в мультиплейер.

Несмотря на саму бредовость главной линии (война Россия - США, из-за теракта в аэропорту), очень жестко выписаны человеческие судьбы..
Игра ни разу не для детишек.


Regards! BS

kmet
25.11.2009, 19:24
Прикупил игрушку. Прошел пару миссий на уровне "офицер" - забросил. Мультиплеер порадовал достаточно большими картами и ограниченным количеством игроков. Нет непробиваемого мяса. Вот только из нашего оружия старые добрые АК и РПГ. Первый доступен только на 70 (последнем) уровне,второй с 65-го. Непонятно что разрабы под этим подразумевали. М16А1 доступна с самого начала. Патриотизм походу. СВД пропала...А жаль. Спецназу форму приделали более-менее,не гоблины в арабских платках и лыжных масках бегают. Ну и фишки вкусные после серии убийств,вплоть до ядрен-батона. С "предатора" понравилось шмалять.
В общем и целом,игра оставила неоднозначное впечатление. Скорее из-за того,что опять Россия,опять США.
"Мы воевали на их стороне,а они нас за это ненавидят". Кто бы что ни говорил,а немалая доля пропаганды тут имеется.
Кстати,у "стима" фишка с автораспределением по командам не обходится никак?

Roman Kochnev
25.11.2009, 20:05
Кстати,у "стима" фишка с автораспределением по командам не обходится никак?
Только обзаведением стимовских "друзей" и присоединением к их игре. Или созданием своего закрытого лобби с рассылкой приглашений.

ShootOut
25.11.2009, 21:04
Прикупил игрушку. Прошел пару миссий на уровне "офицер" - забросил. Мультиплеер порадовал достаточно большими картами и ограниченным количеством игроков. Нет непробиваемого мяса. Вот только из нашего оружия старые добрые АК и РПГ. Первый доступен только на 70 (последнем) уровне,второй с 65-го. Непонятно что разрабы под этим подразумевали. М16А1 доступна с самого начала. Патриотизм походу. СВД пропала...А жаль. Спецназу форму приделали более-менее,не гоблины в арабских платках и лыжных масках бегают. Ну и фишки вкусные после серии убийств,вплоть до ядрен-батона. С "предатора" понравилось шмалять.
В общем и целом,игра оставила неоднозначное впечатление. Скорее из-за того,что опять Россия,опять США.
"Мы воевали на их стороне,а они нас за это ненавидят". Кто бы что ни говорил,а немалая доля пропаганды тут имеется.
Кстати,у "стима" фишка с автораспределением по командам не обходится никак?

М16 с самого начала недоступна. Доступен М4, а это небольшая разница.
Вообще непонятно, почему Калаш пихнули на 70 уровень. Нелогично...
В КОД4 по оружию больше логики было нежели тут.

Автораспределение не обходиться, но есть какая-то возможность играть кланом.
То бишь к нику надо чтобы добавили имя клана, да создали группу в стим. Тогда при распределении это будет учитываться, но если вас будет больше чем помещается на одной стороне - раскидает на разные.

Модераториал.
Еще раз кто-нибудь начнет про пропаганду, заговоры, плохих русских и прочая - попугаи без предупреждения. Хотите пообсуждать это - в политику. Здесь про игрушку.

Regards! BS

kmet
25.11.2009, 23:17
Только обзаведением стимовских "друзей" и присоединением к их игре. Или созданием своего закрытого лобби с рассылкой приглашений.

Угу,понял,спасибо.

to BS


М16 с самого начала недоступна. Доступен М4, а это небольшая разница.

Да,попутал. По мне так М4 получше будет.



В КОД4 по оружию больше логики было нежели тут.

Согласен.


Автораспределение не обходиться, но есть какая-то возможность играть кланом.
То бишь к нику надо чтобы добавили имя клана, да создали группу в стим. Тогда при распределении это будет учитываться, но если вас будет больше чем помещается на одной стороне - раскидает на разные.

Ясно,мерси.

ROSS_DiFiS
28.11.2009, 12:43
прикольно. откровение для себя сделал.

раньше в КоД4 как было? Выделеные сервера и сам ты мог быть сервером. Вообщем мог выбирать - либо цепляться к кому или по адресу, либо свой сервер начинать.
А тут в MW2 только одна кнопка - запустить игру. Ну думал все - все сервера держатся в самой IW, типа нет читерсва и контроль полный за процессом. Счас! оказывается когда ты нажимаешь кнопку - "Хочу такую то игру" - то ты в случайном порядке либо сам становишься сервером, либо коннекишься к кому то, но не к IW точно.
Потому и надпись позникает - "Перенос сервера" - я думал что это как то относится к оптимизации серверной площадки - а оказалось - это просто случайный хост выходит из игры и сервер перебрасывается на другого игрока. То же относится и к сообщению "конференция закрыта" - типа чел хотел игру, потом передумал. Вообщем все на самом деле по старому - только интерфейс соединения переделали. Думаю будут и выделеные серваки в будущем, и выбор карты и возможность выбирать - самому сервак поднимать или только коннектиться.

ROSS_DiFiS
30.11.2009, 12:55
скажите - а кто юзает тепловизорный оптический прицел? в чем цимус? Я попробовал - очень неудобная штука, причем на большом расстоянии еще и не работает. Может я его неправильно готовлю?

Den-K
30.11.2009, 13:17
Цимус в его наличии :) Он как бы есть и это круто.
Вобще не вижу смысла в других прицелах помимо колиматорного. Карты маленькие, дистанции огня тоже. Я вот в 70% случаев ваще от бедра кладу народ т.к всё быстро происходит.

ShootOut
30.11.2009, 13:26
Цимус в его наличии :) Он как бы есть и это круто.
Вобще не вижу смысла в других прицелах помимо колиматорного. Карты маленькие, дистанции огня тоже. Я вот в 70% случаев ваще от бедра кладу народ т.к всё быстро происходит.

Я по первости еще ACOG пользовал, все пытался ворогу в башку попасть.
Потом посмотрел внимательно на стат - а это нифига не дает, кроме камуфляжей..

Бросил, поставил везде обратно коллиматор (он мне больше нравится, поскольку галографический прицел нарисовать невозможно, получилось одно недоразумение), и радуюсь жизни..

Оставил только для заснеженой карты, где большие пространства FAL+ACOG+глушак - замечательная штука получилась.

Regards! BS

Den-K
30.11.2009, 13:53
Ну, в принципе, если забить болт на всеобщую беготню по кругу и обитать на каком то небольшом участке карты, то можно пользовать и Аког. Я вот последнее время так и делаю т.к быстро надоедает бегать по кругу как все, а уж когда ритм сбивается вобще бардак начинается.


Кстати этим сильно раздражает игра, меня. Ну типа стартует карта, бежим в другой конец и за минуту выносим всех врагов, всё, дело сделано. Самое время для надписи Гейм Овер, нет, враг отреспился сзади, теперь обратно нада. Бежим туда, валим с разным интервалом врага, а в это время убитые респятся сзади, а ведь еще впереди кто то остался, и так по кругу.

П.С. А зачем Фал если хард режим?

ROSS_DiFiS
30.11.2009, 13:59
Вроде чтобы не бегать по кругу есть еще в харде режимы бомбы и HQ. Там более осмысленный процесс. Только в них и играю. Опять же в режиме HQ если сидеть в углу - то все будут рождаться возле тебя. а это во первых палево, во вторых миссия проигрывается, в третьих очков на одной стрельбе много не наберешь :)

ShootOut
30.11.2009, 14:14
П.С. А зачем Фал если хард режим?

Дык почти снайперка.. Правда в отличие от оной - легше, и бежать с ним сподручней.. Иногда приходиться менять позицию - как раз из-за этих дебильных респов..

Я вообще играю теперь только в харкорный штаб. Остальное как-то.. как-то не то...

Regards! BS

Den-K
30.11.2009, 14:22
Бомбу режим не пробовал, ни в одной игре :)
HQ это типа точки брать? Если да, то это самый правильный режим, только не для этой игры. Сильно я сомневаюсь, что в режиме HQ карты стали больше.

Кстати, я почти нащупал правильный угол для подствола, когда при старте игры на карте с бункером, ну та где еще техника ржавая кучей, можно сразу с места пустить гранаты и накрыть респ точку противника у вертолёта %) Получается время от времени, но не могу превратить в 100%

З.Ы Эх, вот в Joint Operations режим с точками был самый смак. 128 рыл на серваке, ну или 64, куча техники, всякого вооружения, огромнейшие пространства и приемлимая графика на то время. Да, было время :cry:


http://www.youtube.com/watch?v=LFrrF7H_Svg&feature=related

ROSS_DiFiS
30.11.2009, 15:38
нет. HQ штаб. Он появляется на карте в разных местах. Обе команды должны его захватить. В одиночку не захватывается. Команда, кто первая захватила - та удерживает до последнего бойца. Враги возрождаются и штурмуют. Продержались определенное время - всем бонусы. Соответственно основные бонусы за захват и за уничтожение штаба. Отсиживаться в кустах и ловить килы может и есть шанс настрелять - но по очкам за игру - точно не польза. Да и команде не помощь :)

А бомба - самый интересный режим. Практически никакой тупой беготни. Все делается либо очень осторожно, либо чрезвычайно стремительно. Тут уж убили - сиди смотри до конца игры. Не даром "контра" столько лет процветает.

Остальные режимы ерунда все. Особенно командные бои. Тупое мясо.

ShootOut
07.12.2009, 13:25
В общем игра полностью себя дискредитировала...

Хардкор тут не имеет драйва вообще.
Командный бой - все тихо лежат по углам. Кто первый вылез - тот и труп. Скучно.
В Код4 при массовости долго не залежишься - пробежит толпа и затопчет. Тут же..
Рай для снайперских дуэлей, но остальным не интересно.

Штаб, он же HQ.
Народу больше, и поскольку людям надо захватывать штабы - есть движуха. В основном в него и играю, поскольку остальное непотребно.
Да, есть и кемперы (сам такой), но очень часто "беру" штаб, причем бывает даже в одиночку.
Главная причина - достаточное количество людей (6 на 6), плюс то, что народ хоть как-то бегает...

Бомба.
Не знаю что в этом режиме не так, но что-то не так. Не прет вообще. В COD4 играл. Тут не могу.

Остальное же - просто не интересно главным образом по двум причинам:
- народ плохо убивается, на человека иногда по магазину уходит. Всякие бегатели с ножами и прочие недоразумения.
- киллкам


Regards! BS

Den-K
07.12.2009, 13:54
Я вот совсем охладел к игре.
Буду наверно ждать новый МоХ, может чего толковое выйдет, а пока всё свободное время на РОФ и покраску маринов :)

З.Ы Кстати может тему создим о новом МоХе?

Roman Kochnev
07.12.2009, 14:13
В общем игра полностью себя дискредитировала...

Хардкор тут не имеет драйва вообще.
Командный бой - все тихо лежат по углам. Кто первый вылез - тот и труп. Скучно.
В Код4 при массовости долго не залежишься - пробежит толпа и затопчет. Тут же..
Рай для снайперских дуэлей, но остальным не интересно.


Не соглашусь. Снайперских дуэлей не так много, потому что снайпер должен вертеть головой на 360 градусов, чтобы его банально не зарезали сзади и работать полноценно не может. Игра в этом смысле антикемперская и любая снайперская позиция оголена сзади или с фланга. Прикрывать тебя тоже, разумеется, никто не будет и MW2 - это рай для кенгурашеров, ибо геймплей заточен больше под них. Квака.

Hriz
07.12.2009, 14:55
А что, снайперу клейморы поставить с предполагаемых путей обхода запрещает религия? Тут еще не играл, но в первой части прекрасно справлялся с их помощью. Толпа из 10 человек редко охотится за одним снайпером, а одного слишком умного любителя подкраться сзади клеймор выносит хорошо. Да и вообще, снайпер обычно в паре работает! ;)

Roman Kochnev
07.12.2009, 15:16
А что, снайперу клейморы поставить с предполагаемых путей обхода запрещает религия? Тут еще не играл, но в первой части прекрасно справлялся с их помощью. Толпа из 10 человек редко охотится за одним снайпером, а одного слишком умного любителя подкраться сзади клеймор выносит хорошо. Да и вообще, снайпер обычно в паре работает! ;)

Мину тут дают всего одну, а карта сделана таким образом, что практически любая снайперская позиция имеет два-три подхода (если не больше) с разных сторон. Работать в паре при команде 6 на 6? :D Тут такое не принято. Все хаотично носятся по карте в поисках фрагов.

ShootOut
07.12.2009, 15:31
Мину тут дают всего одну, а карта сделана таким образом, что практически любая снайперская позиция имеет два-три подхода (если не больше) с разных сторон. Работать в паре при команде 6 на 6? :D Тут такое не принято. Все хаотично носятся по карте в поисках фрагов.

Чой-то я в одиночку, и без клейморов нормально ныкался..

Может вы кемпериться не умеете? :D

Подсказка: тру кемпер тоже на одном месте не сидит. ;)

Regards! BS

Roman Kochnev
07.12.2009, 16:21
Чой-то я в одиночку, и без клейморов нормально ныкался..

Может вы кемпериться не умеете? :D

Возможно. Хотя небольшой опыт в CoD4 есть.

Drozd (CSAR)
07.12.2009, 16:38
Вечерком может побегаем CD Modern Warfare ?

ShootOut
07.12.2009, 16:41
Возможно. Хотя небольшой опыт в CoD4 есть.

Дык шутю я, шутю..
Просто тут надо сначала ныкаться, переползая, благо картинку они хорошо поправили, и менять позиции.. Тогда будет сухо и тепло. :)

Кстати, гилли в этой игре - не нагромождение пикселей, а реально помогающая вещь..
Правда у меня в видеодрайвере похоже глюк, люди вдали как будто освещены солнцем со спины.
Правда это только на одной карте. Мож правда освещены?

Это где а-ля Чернобыль..

Regards! BS

Roman Kochnev
07.12.2009, 16:53
Дык шутю я, шутю..
Просто тут надо сначала ныкаться, переползая, благо картинку они хорошо поправили, и менять позиции.. Тогда будет сухо и тепло. :)

Во время перемещений чаще всего и того. Уже начал находить некоторые позиции, на которых можно сидеть (или даже стоять в полный рост), и враг тебя почти не замечает, даже на средних дистанциях. Главное - не двигаться. :) Рашеры - они бегают по своему маршруту на автомате, и часто реагируют только на движение. Мину можно чуть ли не посередине дороги ставить - все равно подрываются. %)
Впрочем, сейчас докачаюсь до 70 уровня и ну ее нафик, эту кваку. ArmA2 - :cool:

kmet
08.12.2009, 00:25
Не соглашусь. Снайперских дуэлей не так много, потому что снайпер должен вертеть головой на 360 градусов, чтобы его банально не зарезали сзади и работать полноценно не может. Игра в этом смысле антикемперская и любая снайперская позиция оголена сзади или с фланга. Прикрывать тебя тоже, разумеется, никто не будет и MW2 - это рай для кенгурашеров, ибо геймплей заточен больше под них. Квака.

Есть на карте Derail вроде,зимняя такая,одно местечко. Там пригорочек такой,деревья заснеженные. Тупо вползаешь под них и ждешь супостатов на горизонте. Главное не шмалять когда вражины рядом,ибо даже с глушителем спалят. Так вот в режиме хардкора на снайперскую винтовку ставишь глушитель,датчик сердцебиения (если есть украшения на оружие конечно). В качестве свойств - антирадар и антиопределитель сердцебиения (не помню как называется).
Вобщем,рекорд на этой карте 15 убитых и 0 смертей. Все тушки - исключительно из снайперки.
Хотя,это пожалуй исключение из правил.А так,снайпера спасет второй номер либо мина.

Roman Kochnev
08.12.2009, 01:22
Есть на карте Derail вроде,зимняя такая,одно местечко. Там пригорочек такой,деревья заснеженные. Тупо вползаешь под них и ждешь супостатов на горизонте. Главное не шмалять когда вражины рядом,ибо даже с глушителем спалят. Так вот в режиме хардкора на снайперскую винтовку ставишь глушитель,датчик сердцебиения (если есть украшения на оружие конечно). В качестве свойств - антирадар и антиопределитель сердцебиения (не помню как называется).
Вобщем,рекорд на этой карте 15 убитых и 0 смертей. Все тушки - исключительно из снайперки.
Хотя,это пожалуй исключение из правил.А так,снайпера спасет второй номер либо мина.
Там ситуация очень неопределенная. Успел занять позицию при первом спауне. Твои рашеры ускакали вперед и поменяли респ. Враги начинают появляться за спиной и бежать вперед через твою позицию. Ты начинаешь вертеть головой, пытаясь предугадать, откуда они выскочат, или просто пытаешься сменить позицию и этим себя выдаешь либо рашеру, который в этот момент выскочил совсем с другой стороны, в которую ты навел свою Раффику, либо вражескому снайперу, который увидел тебя на неудобной для этого ракурса позиции или в момент перемещения. В любом случае ты не можешь спокойно работать по сектору хотя бы только из-за смены респа и кучи дыр для рашеров по флангам и часто вынужден держать круговую оборону, а, значит, твоя эффективность как снайпера снижается.
Мне тоже удавалось на этой карте настрелять фрагов без единой смерти (пара врагов пробежала мимо меня на расстоянии метров в 5), но ситуация там слишком непредсказуемая. Только из-за открытости флангов и смены респа, когда начинается обычный для такого рода игр хаос с последующими тимкиллами и круговой обороной.
Насчет датчика сердцебиения: большинство рашеров уже вовсю испрользуют Ниндзю, а профи перк этот еще и бесшумный бег дает (сам без него - никуда). Датчик тебя запросто может ввести в заблуждение и только отвлечь.

kmet
08.12.2009, 08:50
Там ситуация очень неопределенная. Успел занять позицию при первом спауне. Твои рашеры ускакали вперед и поменяли респ. Враги начинают появляться за спиной и бежать вперед через твою позицию. Ты начинаешь вертеть головой, пытаясь предугадать, откуда они выскочат, или просто пытаешься сменить позицию и этим себя выдаешь либо рашеру, который в этот момент выскочил совсем с другой стороны, в которую ты навел свою Раффику, либо вражескому снайперу, который увидел тебя на неудобной для этого ракурса позиции или в момент перемещения. В любом случае ты не можешь спокойно работать по сектору хотя бы только из-за смены респа и кучи дыр для рашеров по флангам и часто вынужден держать круговую оборону, а, значит, твоя эффективность как снайпера снижается.
Мне тоже удавалось на этой карте настрелять фрагов без единой смерти (пара врагов пробежала мимо меня на расстоянии метров в 5), но ситуация там слишком непредсказуемая. Только из-за открытости флангов и смены респа, когда начинается обычный для такого рода игр хаос с последующими тимкиллами и круговой обороной.
Насчет датчика сердцебиения: большинство рашеров уже вовсю испрользуют Ниндзю, а профи перк этот еще и бесшумный бег дает (сам без него - никуда). Датчик тебя запросто может ввести в заблуждение и только отвлечь.

В том-то и оно,что при смене респа по пригорку супостаты не ломятся,ибо деревья там и кусты насквозь непроходимые.Будет возможность скрин сделаю. Убивают конечно,периодически. Но кого там не убивают:)
Насчет всяких приблуд и перков - на вкус и цвет,как говорится:)