PDA

Просмотр полной версии : Танки-убийцы



Fil
25.05.2009, 16:42
Скачал я тут дополнительную кампанию (с офиц сайта которая, Georgian Oil чего-то там). Так вот меня уже третий раз за сегодня убили танкисты-снайпера, которые БПС с двух километров попадают в вертолет, идущий со скоростью 30-50 км/ч. Зайти даже на вшивый Т-55 для атаки НАРами невозможно, потому что на боевом заходе он тебя сбивает. Это у всех так? Баг? Фича???:eek:

Yo-Yo
25.05.2009, 17:27
Заход в лоб? Если так, то все правильно - прицелится в фактически неподвижный объект для танкового наводчика задача вполне ординарная. Даже проще, чем в движущийся в 2/4 танк... :)

Fil
25.05.2009, 17:36
Направление захода особой разницы не имеет - башню они шустро вертят.
Но не с двух километров же! Я, помню, в Т-72 Балканы в огне дальше километра стрелял только ПТУРом - не попадешь ни в кого. А тут вертолет. И не на висении.

RomanSR
25.05.2009, 17:39
Прямо на танк, т. е. относительно танка ты почти неподвижен. Прекрасная мишень.

Fil
25.05.2009, 17:39
А как мне для атаки НАРами на него заходить? По спирали? :)

RomanSR
25.05.2009, 17:44
Это симулятор. ;) Как вы будете использовать нары никого не волнует ;) В программу заложены характеристики техники, соответствующие реальным. :)
Вы же не жалуетесь, что Шилку, Гепард нельзя раастрелять нарами в лоб :)

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:42 ----------

Советую заглянуть на оф. сайт. Там этот вопрос обсуждлся неоднократно. Не путайте самолет (штурмовик) и вертолет. Своя специфика применения.

USSR_Rik
25.05.2009, 17:55
А зачем ты перочинными ножиками танки атакуешь? На Ка-50 есть длинная рука - ей и пользуйся, а "мертвые герои служат где-то в другом месте" (не помню чей копирайт).

Fil
25.05.2009, 18:02
К сожалению, в данной кампании, уже в первой миссии танков почти вровень с ПТУР :) А ещё есть всякие бяки типа ПЗРК.

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:01 ----------

2 RomanSR: А какая прицельная дальность стрельбы у Т-55?

RomanSR
25.05.2009, 18:07
Бегло поискал:
Про снайперов
http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=33338&highlight=%F2%E0%ED%EA%E0+%E2%E5%F0%F2%EE%EB%E5%F2
Стрельба НАР
http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=39960

Все.

Про Т-55
http://www.sukhoi.ru/forum/archive/index.php/t-29125.html
Искать у себя тех. описания сейчас лень. Да и они в широком доступе есть ;)

Fil
25.05.2009, 18:14
Спасибо :)

Dmut
26.05.2009, 14:07
Скачал я тут дополнительную кампанию (с офиц сайта которая, Georgian Oil чего-то там). Так вот меня уже третий раз за сегодня убили танкисты-снайпера, которые БПС с двух километров попадают в вертолет, идущий со скоростью 30-50 км/ч. Зайти даже на вшивый Т-55 для атаки НАРами невозможно, потому что на боевом заходе он тебя сбивает. Это у всех так? Баг? Фича???:eek:

снайперы - те, кто попадают с первого выстрела. а танки в данном случае тебя долго обстреливали, пока не попали. всё в рамках УНВП.

Jameson
26.05.2009, 14:53
А ты не летай на танк со скоростью 50 км-ч. Если на них лететь со скоростью 300+ км-ч то они тогка нервы дергают своими прицелами. Вот тут их и мжно остать НАРами.

Maxim73
18.06.2009, 20:14
Ну и чего тут такого сверхестественного?! На стрельбах мотострелков для КПВТ БТРа есть мишень "Вертолёт" - на поражение даётся 8 патронов. Для БМП и танков так-же есть подьёмная мишень "Вертолёт"...только они выполняют свой норматив используя спаренный пулемёт.

В наше время, вертолёт на войне особо долго не живёт ибо стреляет в него всё, что только может стрелять, начиная от стрелкового оружия и заканчивая средствами ПВО.

День
18.06.2009, 20:30
От Ка-50 только в кино пули отскакивают, лично я давно только над лесами и подальше от танков шарюсь, все эти полунатурные эксперименты навивают тоскливое чувство бесперстпективности боевого вертолета как класса ЛА. ИМХО нечто подобное фаер скаутам рано или поздно заменит пилотируемые хеликоптеры.

1987
12.08.2009, 22:33
Не спорю кино есть кино. Но летать тоже надо уметь, ибо я выносил абрамс на марше НАРами в режиме 5 штук с блока с любого ракурса, одним залпом. А скрость должна быть не меньше 150 и выход на цель с потерей огловой скорости не более чем за 10 сукунд иначе трандец. Так что учите матчасть если хотите узнать что то большее =Yes=CMF на официальном форуме думаю не откажет в помощи. А пушкой лучше выносить некоторые системы ПВО вплоть до ПЗРК. Разрешенная дальность стрельбы 4000м как никак.
От себя скажу и про себя я с покупкой нового Хай-энд компа со 100% результатом прошел Командировку. И то что казалось раньше невыполнимым, стало вполне реальным. И запомните вы не в кино представте что вы находитесь реально в вертолете и все должно получиться.
И хотел бы варазить огромную благодарность =Yes=CMF за помощь в освоении некоторых приемов пилотажа и ведения огня, по целям.


С Уважением! Призрак официального форума