PDA

Просмотр полной версии : (м)не нравится соседняя машинка...



Страницы : [1] 2

CoValent
28.05.2009, 11:42
...Так что не ты один вчера с дураками на дороге виделся)
Угу... В Москве есть 3 страшные машины:

Toyota LandCruiser со всеми производными типа Прадо-Лексус - поворотниками почти не пользуются, пропускают лишь машины больше себя размером (например старый и драный Крузер однажды пытался подрезать Бентли... ну, что поделаешь, если их водители уважают лишь ЗиЛ-ы?)

Subaru Legacy Геморрой (дословный перевод OutBack) - такое ощущение, что водители этих сараев вообще не смотрят в зеркала заднего вида. Нормой для водителей является начало перестроения из одного плотно забитого ряда в другой без поворотников и учета обстановки.

Honda. Это не модель, это марка психоза. Jazz класса B ведет себя на дороге как тот самый ЗиЛ, миниавтобус Stewagon - как представительский лимузин, старенький и маленький минивэн Odyssey пытается согнать с его места LandCruiser, CR-V/HR-V искренне верят, что они - настоящие внедорожники, Accord, Civic и Integra - удивлены автомобильным потоком на их трассах гонок, Pilot - тем, что вокруг одни помойки годовой и более давности... и поэтому все они держат скоростной режим как "максимально разрешенный + 10 сверху по ПДД + 20 за необходимость уворачиваться от мусора на дорогах + 40 за марку". Не знал бы, откуда это - был бы уверен, что Honda подсыпает в вентиляцию что-то...

LeR19_Borg
28.05.2009, 11:46
Есть такая поговорка: Хонда это японский БМВ. Вот видимо наличие виртуального шильдика от БМВ так на мозг действует.

CoValent
28.05.2009, 13:24
...Валь, а что за "лучик" ?...
Тактический фонарик на 900* люмен с характерной формой "рогов" для самообороны.

...и второй инцидент, в 15.40, схема не совсем ясна. тоже выезд справа под 90 градусов к тебе?
Угу, буквально от подъезда Тишина на дублер Лавочкина, в сторону Фестивальной (на карте (http://wikimapia.org/#lat=55.860309&lon=37.4873739&z=18&l=1&m=a&v=2), правда, дублер еще не действующий).

Поразило то, что за час три иномарки трех разных возрастов три раза справа под удар влетали...

* Именно 900. С 200 я на поле хожу, противника слепить на дистанции десятки метров. А тут, да еще вблизи... ;)

FilippOk
28.05.2009, 14:32
ЫЫЫ! 900 люмен - это ж без глаз остаться можно? :)
Ух, капитальная штука. Хочу. Оно дорогое?


Subaru Legacy Геморрой (дословный перевод OutBack) Хм, а ведь действительно - OutBack... не задумывался. :)


В Москве есть 3 страшные машины
Нет. Есть ещё два типа:
4 тип - девятина класса "Папин подарок".
Размалёвана и обвешана светодиодами, пластиком, заменены зеркала (но ими не пользуются), тонировка - в ноль, турецкие говно-диски с резиной "Снежинка", и обязательно - перделка на выхлопе.
Правил не признаёт. Едет по принципу "кто быстрее тот и прав".
Стиль вождения выработан в NeedForSpeed, а там машины от ударов не портятся...
Наглые и тупые.
По зиме я одному такому 19-летнему петуху в лицо стучал. По-моему, без эффекта.

5 тип - женомобили. Это большая группа от Ниссана Ноты или Микры до Мини-Куперов и Getz. Маленькие чистенькие аккуратненькие одноразовые автомобильчики с дамами за рулём.
Ездят очень медленно, но очень робко.
Перестроение для них - сложный, требующий обдумывания и подготовки манёвр, требующий, чтобы на дороге никого не было.
Занять обе полосы при движении для них - обычное дело.
Припарковаться поперёк парковки или на светофоре для них - нормально.
Стоять и пропускать машины справа, а также слева, спереди и сзади для них - стандартно.
Боятся всего и вся. Зато и ездят обычно недолго - наши колдобины убивают им подвеску за год. А ремонт этих авто - не дешевле чем других иномарок.
Зато их владелицы пересаживаются уже в Mazda-3 или 5. Тоже те ещё самолеты.

Freddie
28.05.2009, 14:49
Нет. Есть ещё два типа:
4 тип - девятина класса "Папин подарок".
Размалёвана и обвешана светодиодами, пластиком, заменены зеркала (но ими не пользуются), тонировка - в ноль, турецкие говно-диски с резиной "Снежинка", и обязательно - перделка на выхлопе.
Правил не признаёт. Едет по принципу "кто быстрее тот и прав".
Филипп, ты не прав! (с) :D В классе "Папин подарок" нынче высутпают совершенно любые автомобили от копейки до Ламборджини, это зависит только от папы. А то, что ты описал обычно покупается самостоятельно за 30-40 т.руб для последующего тюнинха.


5 тип - женомобили. Это большая группа от Ниссана Ноты или Микры до Мини-Куперов и Getz. Маленькие чистенькие аккуратненькие одноразовые автомобильчики с дамами за рулём.
Ездят очень медленно, но очень робко.
Опять не в кассу. Нынче продвинутые женщины пересаживаются в жыпы. Ибо безопасно, высоко сижу, далеко гляжу и к тому же все боятся. Что, тем не менее, не мешает им продолжать ездить описанным тобою способом, только оно еще усугубляется габаритами машины. Дамочки на джипах, тошнящие 80 в крайнем левом на МКАДе уже просто задрали.

NeverhoOd
28.05.2009, 14:52
Зато их владелицы пересаживаются уже в Mazda-3 или 5. Тоже те ещё самолеты.

Всмысле, самолёты? :)

Anstep
28.05.2009, 15:13
Нынче продвинутые женщины пересаживаются в жыпы.

Да уж, за 2 дня 2 таких встретил. Ярко красный и ярко желтый Н3 с елезаметными блондами за амбразуркой :)

Freddie
28.05.2009, 15:18
Да у меня просто на работе не один пример перед глазами. Типа вехи карьеры за 3 года: Ока-Акцент-CRV. У головастика еще хвост не отвалился, а туда же... Как они свои сарайки паркуют, это вообще неописуемо. "На три вещи можно смотреть бесконечно - на огонь, на воду и на то, как женщина паркуется."(с)

Молодчик
28.05.2009, 15:39
5 тип - женомобили. до Мини-Куперов. Маленькие чистенькие аккуратненькие одноразовые автомобильчики с дамами за рулём.

Мини одноразовый авто? Хммм... Эти мини ездят очень борзо. И за рулем, как правило, мужики.

Я считаю, что оценивать водятла по машине не правильно. Но никак не могу отделаться от этой привычки, ибо закономерность таки есть.

ИМХО, чем "народнее" машина, тем больше шансов нарваться на хамство. А народ у нас любит фокусы, десятки и шнивы. Или просто Нивы. Случай из жизни. Заправляюсь. Сзади, пердя перегаром, приковыливает ржавая Нива. Иду оплачиваю, возвращаюсь. Все очень быстро - у кассы даже очереди не было. Слышу сзади сигналит кто-то. Вижу в ниве с красными от злости рожами сидят тетка и мужичишка лет 50-ти. Руками машут - типа пощевеливайся. Выхожу из машины, иду к ним узнать, что за пожар. Эти двое закрываются внутри (даже стекла подняли) и продолжают ссать кипятком, зло шевеля губами. Понимаю, что люди жизнью обижены и ухожу.
Или другой пример. Пристраиваешься на заправке в очередь за каким-нибудь пафосным жипом. Выползает от туда худая, как змея, крашенная блонди и сверкая стрингами повелевает заправить свое корыто. Отправляется платить и пропадает там на полчаса. Все это время она пытается шевелить своим крошечным мозгом, чтобы решить какой журнальчик купить. После этого она выходит и с чувстовм глубочайшего оргазма смотрит на очередь, которая образовалась по ее вине. Садится, долго смотрится в зеркало, отчаливает...
Наверное, к таким людям нужно относится спокойно и с пониманием. Но они все равно мешают жить. И не только мне. :(

NeverhoOd
28.05.2009, 15:52
Мини одноразовый авто? Хммм... Эти мини ездят очень борзо. И за рулем, как правило, мужики.

Я считаю, что оценивать водятла по машине не правильно. Но никак не могу отделаться от этой привычки, ибо закономерность таки есть.

ИМХО, чем "народнее" машина, тем больше шансов нарваться на хамство. А народ у нас любит фокусы, десятки и шнивы. Или просто Нивы. Случай из жизни. Заправляюсь. Сзади, пердя перегаром, приковыливает ржавая Нива. Иду оплачиваю, возвращаюсь. Все очень быстро - у кассы даже очереди не было. Слышу сзади сигналит кто-то. Вижу в ниве с красными от злости рожами сидят тетка и мужичишка лет 50-ти. Руками машут - типа пощевеливайся. Выхожу из машины, иду к ним узнать, что за пожар. Эти двое закрываются внутри (даже стекла подняли) и продолжают ссать кипятком, зло шевеля губами. Понимаю, что люди жизнью обижены и ухожу.
Или другой пример. Пристраиваешься на заправке в очередь за каким-нибудь пафосным жипом. Выползает от туда худая, как змея, крашенная блонди и сверкая стрингами повелевает заправить свое корыто. Отправляется платить и пропадает там на полчаса. Все это время она пытается шевелить своим крошечным мозгом, чтобы решить какой журнальчик купить. После этого она выходит и с чувстовм глубочайшего оргазма смотрит на очередь, которая образовалась по ее вине. Садится, долго смотрится в зеркало, отчаливает...
Наверное, к таким людям нужно относится спокойно и с пониманием. Но они все равно мешают жить. И не только мне. :(

Согласен, что оценивать людей по машине - не правильно. Но люди часто меняются - когда пересаживаются на более дорогой и престижный автомобиль. Более того - меняется и отношение к нему на дороге. По разному.
Меня больше всего раздражает, когда не дают перестроится в потоке. Или в пробке. Увидев, как я включаю поворотник и спокойно готовлюсь перестроится - как "дружок" спецально прибавляет газ, чтобы меня не пропустить. Смысл?
А смысл в том - что я типа урод, купил красивую машину, и типа тут понтуюсь. :)

А по поводу блонди - сам знаешь, что с такими надо делать :)

CoValent
28.05.2009, 16:06
ЫЫЫ! 900 люмен - это ж без глаз остаться можно? :)
Ух, капитальная штука. Хочу. Оно дорогое?...
У меня китайский, относительно недорогой.

"Родной корейский" ("лампочка" от SSC), который собирают в том же Китае на том же заводе с надписью "Made In", стоит от 450 баксов где-то.

Добавлено: у SureFire нашел только на 500 люмен (http://www.surefire.com/M4-Devaster), но в США он стоит 350 баксов, а в России только один дилер - так что смело умножай цифру на 2. Купить у производителя не получится - они "правильные" и даже в инет-магазине работают только внутри США, "а за остальным - к локальному дилеру".

...Хм, а ведь действительно - OutBack... не задумывался. :)...
Угу, однажды в сердцах перевел как "зад наружу", задумался о медицинском смысле - и он навсегда остался для меня "геморроем". :)

Молодчик
28.05.2009, 16:08
Согласен, что оценивать людей по машине - не правильно. Но люди часто меняются - когда пересаживаются на более дорогой и престижный автомобиль.

Тут важно еще отметить - по какой причине чел пересаживается на большую-дорогую машину. Самый распространенный пример - чела обижают жипы, он чувствует, что "уроды" прищемили ему либидо и в отместку он тоже покупает жип. Т.е., чтобы бороться с "уродами" надо самому таким стать. Вот примерно на таком уровне находится сейчас сознание большинства отечественных автолюбителей и любительниц.


А по поводу блонди - сам знаешь, что с такими надо делать :)

Знаю. Но после таких случаев на заправке, как я описал, даже не хочется. :D

CoValent
28.05.2009, 16:16
Тут важно еще отметить - по какой причине чел пересаживается на большую-дорогую машину. Самый распространенный пример - чела обижают жипы, он чувствует, что "уроды" прищемили ему либидо и в отместку он тоже покупает жип. Т.е., чтобы бороться с "уродами" надо самому таким стать. Вот примерно на таком уровне находится сейчас сознание большинства отечественных автолюбителей и любительниц...
Ну, для выполнения этого плана еще и деньги нужны - и на машину, и на бензин.

Мой выбор был простым: на дачу надо возить от 6 до 7 человек единовременно. Фирма, модель и размер конкретной машинки были прозводными от условий... ;)

grOOmi
28.05.2009, 16:18
Ну, для выполнения этого плана еще и деньги нужны - и на машину, и на бензин.

Мой выбор был простым: на дачу надо возить от 6 до 7 человек единовременно. Фирма, модель и размер конкретной машинки были прозводными от условий... ;)

Ты уже договаривай :)

Молодчик
28.05.2009, 16:30
Ну, для выполнения этого плана еще и деньги нужны - и на машину, и на бензин.

Понты дороже денег, эт давно известно. Разве мало случаев, когда чел получает выпадения прямой кишки от кредита, который взял на покупку жипа?

RR_Vespertinus
28.05.2009, 16:36
Понты дороже денег, эт давно известно. Разве мало случаев, когда чел получает выпадения прямой кишки от кредита, который взял на покупку жипа?

чтож Вам так жипы жить не дают :)

не меньше случаев когда бездумно берут кредит на представительские седаны \ японо-спорты или еще что. Как обычно, все зависит от владельца.

Одинаково вижу идиотов в любых авто. Сказать что, кто-то сильно мешает жить не могу. Из запомнившихся, хоть как-то выделить могу ток 3 авто.
1) RR Sport
2) Honda Accord
3) BMW - 15 летней давности, обычно 3ко - 5ки.
вот эти товарищи наверно чуть чаще других ездят как хотят, перестраиваясь не смотря в зеркала и наличие места в соседнем ряду.

LeR19_Borg
28.05.2009, 16:38
Бездумно берут кредит даже на мобилы) а вы говорите- авто,жып,зажрались)))

LeR19_Borg
28.05.2009, 16:51
А чо ты его не пропустил то? И двери целее были бы и гаи бы ждать не пришлось. Видел же ,что неадекват. Про ДДД забыл?

Freddie
28.05.2009, 16:55
Да тронься он пораньше - пропустил бы, нивапрос! У меня на этот счет комплексов нет. Просто впереди было метров 50 свободного пространства, что теперь, останавливаться и ждать, когда он вырулить сможет? Это практически - стоишь на светофоре, а тебе в дверь приезжает какое-нибудь чмо. Везде соломки не постелишь.

Anstep
28.05.2009, 16:57
А чо ты его не пропустил то? И двери целее были бы и гаи бы ждать не пришлось. Видел же ,что неадекват. Про ДДД забыл?

Хороший вопрос. +1 вобщем.
А теперь развлекуха с ремонтом тыщ на 10+ ежель по уму делать конечно.

Молодчик
28.05.2009, 17:02
чтож Вам так жипы жить не дают :)

не меньше случаев когда бездумно берут кредит на представительские седаны \ японо-спорты или еще что. Как обычно, все зависит от владельца.


Жипы просто для примера (хотя в городе они и не нужны, ИМХО).

Dmut
28.05.2009, 17:10
У меня китайский, относительно недорогой.

"Родной корейский" ("лампочка" от SSC), который собирают в том же Китае на том же заводе с надписью "Made In", стоит от 450 баксов где-то.

Добавлено: у SureFire нашел только на 500 люмен (http://www.surefire.com/M4-Devaster), ...
900 люмен это сурово
я заметил, что как раньше были "китайские" ватты в акустике, так сейчас есть "китайские" люмены в фонарях. один и тот же светодиод на одном и том же питании у "шурика" обозначаются 80 люменами, а у Феникса, Jet Beam и Olight значатся под 200-250 люменами. пиковую они что-ли меряют... или теоретическую без влияния рефлектора? непонятно...

Молодчик
28.05.2009, 17:25
Надо сказать, что на выбор авто и последующую езду водятла иногда влияют маркетологи. Ну, БМВ это известная история... удовольствие за рулем и все такое... Не менее тяжелый случай - лансеры и цивики. Даже обладатель чахлого 1,6 Лансера тут же воображает себя ралли-гонщигом. А цивиг (хэтч) это вообще летающая тарелка, для которой земные законы физики не писаны.

SAMAPADUS
28.05.2009, 17:26
Забыта линия отечественного производителя.
Категорически не люблю Ёлководов и волг. Первые ... в особенности наши маршрутки... А волговоды - отдельная песня. В людях чувство полной уверенности, что именно ИХ железо самое толстое и посему дорогу им просто обязаны уступать. Наблюдаю сие убеждение еще с советских времен(.
И появились грузовые корецы - аналоги ГазЕлей. Вот эти вообще безбашенные за последние 2 недели ни разу не видел, чтобы их водилы хоть кому-то уступали дорогу. Ломятся в левый ряд Именно ломятся, тапку в пол и все...

Молодчик
28.05.2009, 17:39
А волговоды - отдельная песня. В людях чувство полной уверенности, что именно ИХ железо самое толстое

А ведь это правда. :D

Мне в этой связи вспомнились еще одни упыри на дороге - развозные авто (газели, каблуки и проч.) Железо у них, действительно, толстое, ржавое, никому особо не нужное. Водятлы мотаются много, всегда спешат и по-большому счету им все по фиг. Даже если морду начистят.

Freddie
28.05.2009, 17:43
Категорически не люблю Ёлководов и волг. Первые ... в особенности наши маршрутки... А волговоды - отдельная песня. В людях чувство полной уверенности, что именно ИХ железо самое толстое и посему дорогу им просто обязаны уступать. Наблюдаю сие убеждение еще с советских времен(.
ИМХО по поводу Волг - это очень тесно связано с тем, что каждый покупает машину по себе. Если у человека хватило ума за свои кровные купить этот хлам, то о чем тут дальше говорить? (Водителей по найму, вынужденных ездить на баржах по долгу службы, не учитываем.)

bulbul
28.05.2009, 18:35
у китайцев даже в витой паре не метр а 80 см:)))

NeverhoOd
28.05.2009, 18:45
у китайцев даже в витой паре не метр а 80 см:)))

Тоесть для них 2 метра рост - среднестатистический :)

Anstep
28.05.2009, 22:07
ИМХО по поводу Волг - это очень тесно связано с тем, что каждый покупает машину по себе. Если у человека хватило ума за свои кровные купить этот хлам, то о чем тут дальше говорить?

Это ты так на Пепера наехал?
Сама галантность прямо.

FilippOk
29.05.2009, 03:48
...то, что ты описал обычно покупается самостоятельно за 30-40 т.руб для последующего тюнинха.
Мэйби, но тот 19-летний полудурок, которому я настойчиво стучал в торец, надеясь, что мозг - где-то тут, явно не на свои покупал себе девятину, поскольку таких убогих берут на работу разве что помощниками дворников, а на их зарплату 30-40 тыр не накопишь.
И я часто такое вижу - папа откатался, взял себе кредитную помойку типа Logan, а старую девятину впупырил сыну, потому что на рынке за неё давали чирик, а за чирик отдать было жалко.


Опять не в кассу. Нынче продвинутые женщины пересаживаются в жыпы.
Не важно, на что оне пересаживаются, важно, что эти одноразовые сепетявки с мягкими игрушками, впихнутыми в щиток приборов - достали.
Одноразовые - потому что когда такой Мини-Купер стукнут в дверку, замена дверки с покраской элемента и снятием-установкой по стоимости оказывается сравнимо с ценой Волги.
...и владелицы продают их.
...а их не берут. :)

Polar
29.05.2009, 10:36
...Меня больше всего раздражает, когда не дают перестроится в потоке. Или в пробке. Увидев, как я включаю поворотник и спокойно готовлюсь перестроится - как "дружок" спецально прибавляет газ, чтобы меня не пропустить. Смысл?
А смысл в том - что я типа урод, купил красивую машину, и типа тут понтуюсь. :)...
Это вот как раз комплексы у людей, такое мое скромное мнение.
Обычно так себя ведут
1. Дамочки - независимо от машины.
2. Гордые обладатели тонированного автохламья.
С дамочками* все понятно - на дороге любая из них очень ревностно относится к женскому статусу. Ее все должны пропускать! А уж самой уступить малую толику - да она удавится. ОНА же едет! По правилам! По своей полосе!
И за СВОЕ она любому глаза выцарапает своими коготками!
Раз я в Питере у Петропавловки в вялотекущей пробке пытался перестроиться перед одной такой брюнеткой (крашеной, похоже) на Эскалэйде. Морду я втиснул, после чего с дамой случился форменный психоз - она всплеснула ручками, выронила все свои помады, а лицо у нее было такое, как будто я убил всех ее детей у нее на глазах.
И съел (с).
Рывком она обошла меня по встречке через две сплошные, и все 15 минут до перекрестка я друзьями с удовольствием наблюдали, как она "на нервах" переползала свои два- три метра перед нами: "Эскалэйд", как припадочный, прыгал вперед, что бы тут же рухнуть на передний бампер от экстренного торможения.
За перекрестком я от нее просто убежал. Я ее боялся. Прошу прощения у парня, купившего ей этот кадди - в тот вечер, похоже, с сексом его обломали.
Со второй группой чуть сложнее.
Есть на дорогах группа граждан, самоутверждающихся за рулем.
Ну то есть сейчас он - мэнэгер очень среднего звена, и начальство и клиенты его дерут во все щели. А как только он сядет за руль своего кредитного фокуса, лансера или матрешки - все, держись. Он король асфальта, герой всех фильмов "Форсаж" и младший брат Шумахера в одном флаконе. От количества подрезанных им машин ему становиться хорошо, причем чем "круче" или дороже подрезанный, тем лучше он себя чувствует.
Поэтому мне смешно, когда тут некоторые несознательный форумчане пишут. что мол люди покупают джипы что бы их на дороге боялись. Не смешите мои коврики! Лихие 90-е в прошлом, в эпоху автокредита и ОСАГО никто никого не боится!
Оно мне совершенно и не надо, но если водителя "пятерки" пропустят с второстепенной на забитую главную, то меня - фиг. Под лозунгом "тварь я дрожащая или право имею" все эти ребята с надменными лицами плывут по своей законной полосе. А как же - у него главная!

______________________________________________
* - примечание. По моему скромному мнению, автодамы делятся на две очень неравные группы. Очень незначительный процент амазонок водит лучше среднестатистического мужика. Но большая часть женщин на дороге - сущие овцы, мешающие потоку и сами себе. Их я и называю этим термином.

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------


...так еще и дико агрессивны...
Вот-вот. Сам поражаюсь, как некоторые обладательницы длинных ресниц за рулем из кротких, нежных созданий превращаются в агрессивных стерв.

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:36 ----------


Жипы просто для примера (хотя в городе они и не нужны, ИМХО).
Скажи мне, почему?
Только не надо про размеры и расход, это не так.

23AG_Oves
29.05.2009, 11:16
Оно мне совершенно и не надо, но если водителя "пятерки" пропустят с второстепенной на забитую главную, то меня - фиг.

Хрен пропустят :) На 9-ке выехать - проблема. На Пассате - нет.



Вот-вот. Сам поражаюсь, как некоторые обладательницы длинных ресниц за рулем из кротких, нежных созданий превращаются в агрессивных стерв.

Они не превращаются - они такие и есть, просто маскируются :)

Freddie
29.05.2009, 11:48
С дамочками* все понятно - на дороге любая из них очень ревностно относится к женскому статусу. Ее все должны пропускать! А уж самой уступить малую толику - да она удавится. ОНА же едет! По правилам! По своей полосе!
И за СВОЕ она любому глаза выцарапает своими коготками!
+1
По-моему, я уже как-то писал, что когда мы сидели на Соколе, там был паршивый выезд со стоянки: прямо в плотный медленно ползущий поток, который редко прерывался. И там выезжающих пропускали машины любых мастей от дырявых Жигулей до Ягуаров. Потому, что совершенно ясно, что если каждый будет пользоваться своим правом, то выезжающий легко может простоять в ожидании и полчаса, и больше. Но за все время, что я там ездил, дам, пропускавших меня, можно пересчитать по пальцам одной руки. Опять же вне зависимости от марки машины, будь то Матиц или БМВ 7-й серии. Видишь бабу за рулем - приготовься к тому, что она тут же заткнет ту дырку, в которую ты прицеливаешься. Самое главное, что никакого рационального объснения такому поведению нет, чистые эмоции.

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:33 ----------


Это ты так на Пепера наехал?
Сама галантность прямо.
Да? "Не знал этого."(с)

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------


Оно мне совершенно и не надо, но если водителя "пятерки" пропустят с второстепенной на забитую главную, то меня - фиг. Под лозунгом "тварь я дрожащая или право имею" все эти ребята с надменными лицами плывут по своей законной полосе. А как же - у него главная!
Леш, тому легко могут быть скрытые причины. Я, например, стараюсь не пропускать отечественные авто, грузовики и дизели по одной простой причине. Чтоб не смердили мне в салон. Кнопку рециркуляции тыкать туда-сюда уже достало. В прохладную погоду ткнул рециркуляцию - чтоб не задыхаться, надо включать кондей. Включил кондей - придется его не выключать, ибо охлажденные стекла начинают запотевать. Оно мне надо? Тебя могут не пропускать из-за того, что твой "уазик" закрывает обзор. И всего-то...

Anstep
29.05.2009, 12:36
Поэтому мне смешно, когда тут некоторые несознательный форумчане пишут. что мол люди покупают джипы что бы их на дороге боялись. Не смешите мои коврики! Лихие 90-е в прошлом, в эпоху автокредита и ОСАГО никто никого не боится!

Ну тут ты и прав и неправ сразу.
Встречаются экземпляры, что считают если колесо размером со шлакбаум повернул, то все, всем стоять и бояться и перестроение в соседний борт это совершенно нормально. Этож большой жип, а они постороняться (именно постороняться, а не подождут). Не все, но кренделя такие еще живы и свой камаз еще не нашли.
Посигналил как-то одному такому на праде. Так потом километр цирка было. Как оно и по правой и по встречке пыталось обойти, всунуться передомной и проучить.
А то что не бояться так касака рулит :D

Old_Pepper
29.05.2009, 13:04
ИМХО по поводу Волг - это очень тесно связано с тем, что каждый покупает машину по себе. Если у человека хватило ума за свои кровные купить этот хлам, то о чем тут дальше говорить? (Водителей по найму, вынужденных ездить на баржах по долгу службы, не учитываем.)

Во как! :D
"Жигули" всех мастей -не хлам, ушатанные иномарки начала 90-х тоже не хлам, а Волга оказывается хлам, при чём для безмозглых. :D
Что касается хамства "волгарей", то странная штука...
Я о нём ничего не знал ,пока мне об этом не сказали. ;) Вот только тогда я стал замечать , что точно - все "волгари" хамы. :D
Точно так же, как все на джипах.
Точно так же, как все , на кого СПЕЦИАЛЬНО обращать внимание. ;)

LeR19_Borg
29.05.2009, 13:06
Волге бы двигло с коробасом нормальные и наворотов в салоне хотя бы на уровне Шеви Каприс-и была бы отличная машина.

Freddie
29.05.2009, 13:46
"Жигули" всех мастей -не хлам, ушатанные иномарки начала 90-х тоже не хлам, а Волга оказывается хлам, при чём для безмозглых. :D
Жигули хотя бы не ржавеют через 2 года эксплуатации. А если кто-то считает, что рессорная подвеска и мост - нормальное явление на современном легковом автомобиле... ну наверное я чего-то не понимаю... :D

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------


Волге бы двигло с коробасом нормальные и наворотов в салоне хотя бы на уровне Шеви Каприс-и была бы отличная машина.
А кузов по сути 70-х лохматых годов, это нормально?

И все это за какие-то 300 т.руб. Чудесное приобретение.

LeR19_Borg
29.05.2009, 13:47
На внедорожнике рессоры и мост- нормально. На бизнес классе - тоже. На спортивке- не нормально. Тем более на последних волгах подвеску таки переделали.
Да и вообще - зависимая задняя подвеска больше чем у половины современных авто. На том же Фокусе,например или Теане.

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:46 ----------


Жигули хотя бы не ржавеют через 2 года эксплуатации. А если кто-то считает, что рессорная подвеска и мост - нормальное явление на современном легковом автомобиле... ну наверное я чего-то не понимаю... :D

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------


А кузов по сути 70-лохматых годов, это нормально?
Смотря для чего- если задача дать максимальный комфорт пассажирам сзади-это нормально. Посмотри на Роллс-Ройсы и Майбахи- они тоже не вершины прогресса в аэродинамике.

Anstep
29.05.2009, 13:52
Волге бы двигло с коробасом нормальные и наворотов в салоне хотя бы на уровне Шеви Каприс-и была бы отличная машина.

да нормальное там двигло, таскает эту тележку вполне достойно, не хуже тазов. Да, с 2,4 снимать можно и больше, но нафига? Мой текущий 2, равный по лошадям жрет примерно столько же в городе, а момента на низах имеет заметно меньше.

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:49 ----------


На внедорожнике рессоры и мост- нормально. На бизнес классе - тоже. На спортивке- не нормально. Тем более на последних волгах подвеску таки переделали.

не, как были рессоры так и остались.
убрали шкворни из передней, добавили тощины к двум стабилизаторам, как ломы стали :)

Freddie
29.05.2009, 13:58
Да, с 2,4 снимать можно и больше, но нафига?
Патамушта амырыканский. Национальная традиция, ядрен-ть! Любит там народ дефорсированные движки со зверской тягой на низах. У коллеги Королла 97 года, двигло 1.6, 116 л.с. Почувствуйте разницу.


не, как были рессоры так и остались.
убрали шкворни из передней, добавили тощины к двум стабилизаторам, как ломы стали :)
Причем шкворни - главное, что делало волговскую подвеску неубиваемой, хоть и было постоянным геморроем при обслуживании.

Anstep
29.05.2009, 14:04
Патамушта амырыканский. Национальная традиция, ядрен-ть! Любит там народ дефорсированные движки со зверской тягой на низах.

а вот и нет. с какого-то сааба драли при позднем Союзе.
а то про что ты, так его уже не ставят давно.


Причем шкворни - главное, что делало волговскую подвеску неубиваемой, хоть и было постоянным геморроем при обслуживании.

как бы на новую тож жалоб нет.
да и за 6 лет после внедрежа, волг с вывернутым колесом, аля таз, не встречал.

LeR19_Borg
29.05.2009, 14:13
Тяга наше все.А все эти зажигалки,,которым для того ,что бы тронуться надо двигло до отсечки выкручивать-эт баловство.

Freddie
29.05.2009, 14:14
Да и вообще - зависимая задняя подвеска больше чем у половины современных авто. На том же Фокусе,например или Теане.

Автомобиль Ford Focus II комплектуется независимой подруливающей задней многорычажной подвески и независимой передней подвеской. (http://www.ff24.ru/info.php)

Конструкция подвески Nissan Teana оптимизирована для достижения максимального комфорта и отличной курсовой устойчивости. Стойки Мак-Ферсона в передней подвеске и многорычажная задняя подвеска поглощают неровности дорожного покрытия и обеспечивают четкое рулевое управление. (http://www.nissan.ru/home/vehicles/passenger/J32/performance/index.html?ln=/ru_RU)
Для справки: задняя подвеска со скручиваемой балкой не является зависимой.

LeR19_Borg
29.05.2009, 14:17
Ну ошибся- мне как то фиолетово. Все равно ни на той ни на другой мне ездить не доведется. А уж себе купить- да ни боже мой.
Хотя насколько я помню- фокуса сзади здоровенная такая ось,на которой евойные богомерзкие колесики и висят.И тяга панара.Больше я там ничего не видел. Такая же дубовость как и на Ниссан Максиме. Как она там подруливает- я хз

CoValent
29.05.2009, 14:22
Ты уже договаривай :)
Да чего договаривать - вон он, в соседней теме представлен:

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1182193#post1182193

Freddie
29.05.2009, 14:23
Ну ошибся- мне как то фиолетово. Все равно ни на той ни на другой мне ездить не доведется. А уж себе купить- да ни боже мой.
Хотя насколько я помню- фокуса сзади здоровенная такая ось,на которой евойные богомерзкие колесики и висят.И тяга панара.Больше я там ничего не видел. Такая же дубовость как и на Ниссан Максиме. Как она там подруливает- я хз
Да тут вобщем-то сам тезис неверен, бог с ними с этими двумя. Факт в том, что сегодня мост с рессорами на дорожном легковом автомобиле независмо от назначения - архаизм и убожество.

А про балку я уже написал, не жесткая она, а выполняет по совместительству функции стабилизатора. На моей Альмере такая с доп.рычагами, на зубилах, на Пассатах старых и т.д.

~Silvist~
29.05.2009, 14:26
Да чего договаривать - вон он, в соседней теме представлен:

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1182193#post1182193Какой-то аналог нашей "хонды одиссей"? http://catalog.drom.ru/honda/odyssey/g_2003_93/

CoValent
29.05.2009, 14:35
900 люмен это сурово
я заметил, что как раньше были "китайские" ватты в акустике, так сейчас есть "китайские" люмены в фонарях. один и тот же светодиод на одном и том же питании у "шурика" обозначаются 80 люменами, а у Феникса, Jet Beam и Olight значатся под 200-250 люменами. пиковую они что-ли меряют... или теоретическую без влияния рефлектора? непонятно...
Прав ты, Илья: скорее всего, там больше 500 "честных" люмен в пике не будет... но надо же надписью на фонарике похвастаться! :)

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------


Во как! :D...
Это Саня не со зла, это с раздражения. :) Не принимай всерьез! :)

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:29 ----------


...Факт в том, что сегодня мост с рессорами на дорожном легковом автомобиле независмо от назначения - архаизм и убожество...
Саня, Крайслер и Додж так не думают. :) По крайней мере в отношении минивенов. :)

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:30 ----------


Какой-то аналог нашей "хонды одиссей"? http://catalog.drom.ru/honda/odyssey/g_2003_93/
Не, Володь:

1. Одиссей сииильно поменьше будет.

2. Концепция минивена придумана Крайслер-ом, Додж Караван - копия Крайслер Вояджер (как и Плимут, оба входят в корпорацию Крайслер). Так что это "Одиссей аналог Каравана". :ups:

LeR19_Borg
29.05.2009, 14:41
Вот ща под окнами стоит минивэн,рядом с которым Вояджер кажется карликом: Шевроле Старкрафт - задний привод,V8 5.3,АКПП,рессоры,9 мест,в потолке - штатный телек 21",отделка деревом,кожа,5 кондеев-для каждого ряда свой+раздельный климат впереди,в салоне можно ходить не пригибаясь.Что я только что и проделал- пока курить на улицу ходил))) Сидухи раскладываются в ровную кровать длиной 3,5 метра и шириной 1,8 метра.Все сиденья,кроме последнего ряда- поворотные. на 360 градусов и сиденье водителя- тоже. Вещь))) только ценник- улю-лю.Дом на колесах почти)

Freddie
29.05.2009, 14:47
Саня, Крайслер и Додж так не думают. :) По крайней мере в отношении минивенов. :)
Ну минивены и внедорожники - это отдельная планета, им остальные не указ. А вот для мелочи всякой большая неподрессоренная масса live axle - это жопа, поэтому и появились на свет всякие Де-Дионы например.

CoValent
29.05.2009, 14:55
Ну минивены и внедорожники - это отдельная планета, им остальные не указ.
Возможно. :) Спорить не буду - не знаю. :)

Просто расскажу: катался я на "Кольте" - 4 стойки Макферсона. И только когда я от него избавился - выяснилось, что сидевшие сзади езду ненавидели - трясло немилосердно.

Купил "Караван" - спереди "поперечный рычаг", сзади "неразъемная балка моста". Что это такое - даже не пытай, не знаю, и все тут. Но для меня это та же рессора, что на грузовиках - только потоньше.

К чему я это? Да к тому, что без и 4matic-а и его аналогов машина идет очень и очень плавно, "проглатывая" большинство неровностей и камушков.

Не, я никого не призываю отказываться от современных решений. Но мне существующее вполне нравится! :)

Freddie
29.05.2009, 15:07
К чему я это? Да к тому, что без и 4matic-а и его аналогов машина идет очень и очень плавно, "проглатывая" большинство неровностей и камушков.
Ну в подвеске кроме моста есть еще и упругие элементы (пружины, рессоры), и амортизаторы, и стабилизаторы. А конечный результат зависит от удачности подбора их всех. Но то, что независимая подвеска по сравнению с мостом обеспечивает лучшее сцепление с дорогой из-за меньшей неподрессоренной массы и того, что пятно контакта шины не меняется в зависимости от хода подвески противоположного колеса, особенно в поворотах - это непреложная истина.

LeR19_Borg
29.05.2009, 15:15
Только платить за это приходится снижением надежности,грузоподьемности,проходимости,плавности хода. Для небольших авто- д,в самый раз,в них все равно никто 2 холодильника грузить не будет. вот только поехать на этой машинке на дальние расстояния-да еще если это не дай бог,субару импреза,с ее зубодробительной подвеской- нет уж ,увольте.Я лучше буду повороты на скорости 10 км/ч проходить,чем на 110 км/ч,но хоть жопа не превратится в один огромный синяк.

Freddie
29.05.2009, 15:26
Плавность хода зависит не столько от типа подвески, сколько от ее настройки. И мосты используют вовсе не поэтому, а как правильно замечено, из-за грузоподъемности, надежности и того, в какие деньги выливается техническое решение, удовлетворяющее данным условиям. А так... вон есть на татровских самосвалах независимая подвеска, но никому от этого лучше не стало, скорее наоборот.

Про остальное - кто бы спорил... :)

grOOmi
29.05.2009, 15:37
Да чего договаривать - вон он, в соседней теме представлен:

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1182193#post1182193

Красавец. :)
Клуб любителей минивэнов, у меня тоже вэн. :)

Old_Pepper
29.05.2009, 16:37
[/COLOR]
Это Саня не со зла, это с раздражения. :) Не принимай всерьез! :)[COLOR="Silver"]

Да я тоже не совсем всерьёз. :)
Да и привык уже. :D
Что касается подвески, то я просто балдею от неё при езде по городу. Всё-таки больше предпочитаю мягкое , вальяжное, "американское" покачивание на трамвайных путях и колдобинах, чем жёстко чувствовать задницей каждую трещинку на асфальте.
А вот по трассе, да с "коллейностью" -тихий ужос. Может вообще в соседний ряд переставить.
Но под мой спокойный стиль вождения и под задачи , которые пока стоЯт перед магшиной, "баржа" меня вполне устраивает. :)
На счёт коррозии соглашусь.
Беда. :( (Двери)
Во всяком случае, для машины 2001 года .

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:34 ----------

К стати, уже решил, что следующей машиной у меня будет минивэн. :rolleyes:
Семья теперь большая и вообще... :cool:

Freddie
29.05.2009, 16:57
На счёт коррозии соглашусь.
Беда. :( (Двери)
Во всяком случае, для машины 2001 года .
Ну это для Волги целая вечность. Считай, если двери еще не висят бахромой, то тебе повезло. На очереди крылья и пороги.

Кстати, смотрел описание новых 31105, пишут "двухслойное покрытие". Это они наконец-то стали красить по грунтовке что ли? :D Раньше случалось при малейших повреждениях краска чулком слезала.

Old_Pepper
29.05.2009, 17:09
Кстати, смотрел описание новых 31105, пишут "двухслойное покрытие". Это они наконец-то стали красить по грунтовке что ли? :D Раньше случалось при малейших повреждениях краска чулком слезала.

:D
Смотря когда "раньше".
С грустью и завистью смотрю на двери 24-к , в "родной" краске..
А вот конец90-х, начало 2000-х - эт беда , а не покраска.
После 2002 года они купили новую покрасочную линию - ситуация с качеством покраски стала действительно лучше.

Freddie
29.05.2009, 17:32
Эхх... Если бы ГАЗ запустил в серийное производство вот такое
94552
я бы первым в очередь встал...

ROSS_Bombey
29.05.2009, 18:20
у меня Прадо :) но я вежливый на дороге, иногда ... когда мне надо :)
а так, боятся и пропускают

SAMAPADUS
29.05.2009, 18:35
Да тут вобщем-то сам тезис неверен, бог с ними с этими двумя. Факт в том, что сегодня мост с рессорами на дорожном легковом автомобиле независмо от назначения - архаизм и убожество.

А про балку я уже написал, не жесткая она, а выполняет по совместительству функции стабилизатора. На моей Альмере такая с доп.рычагами, на зубилах, на Пассатах старых и т.д.

Контр-пример) Тойота калдина - рессорная аж вроде до сих пор. Трудно мне как-то фирму Тойота в закостенелости признавать. Может задачи у калдины несколько иные? посему и рессоры сзади дешевле и надежнее?

prohojii
29.05.2009, 19:00
А ведь это правда. :D

Мне в этой связи вспомнились еще одни упыри на дороге - развозные авто (газели, каблуки и проч.) Железо у них, действительно, толстое, ржавое, никому особо не нужное. Водятлы мотаются много, всегда спешат и по-большому счету им все по фиг. Даже если морду начистят.

Ерунду говоришь, чистильщик морд. Газели в большинстве своем очень аккуратно едут, в своем ряду. Торопыг на кредитопомойках пропускают, ибо чтят правило трех Д и знают, что клерки на фикусах пупами земли себя мнят отчего то. Но монтажку под сиденьем держат в обязательном порядке.

Hriz
29.05.2009, 19:21
Да нехороших людей хватает на любых машинах. Но у нас тут с этим поспокойнее конечно. Кстати, не замечал чтобы хамили джипы. А что касается перестроения из ряда в ряд, что мол не пропускают... То и я бывает не пропускаю. Слишком хитрозадых. Когда весь ряд стоит прямо, а с соседнего ряда только на право. Почему то все едут по правилам, а какой-то урод обязательно ломанется правым рядом, и потом давай тулиться обратно, ему ж не надо направо... Хотя, последнее время мне уже и на них пофиг стало.

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------


ИМХО по поводу Волг - это очень тесно связано с тем, что каждый покупает машину по себе. Если у человека хватило ума за свои кровные купить этот хлам, то о чем тут дальше говорить? (Водителей по найму, вынужденных ездить на баржах по долгу службы, не учитываем.)

Кстати, мне вот Волга-3102 нравится. Особенно если её чуть приопустить и поставить литьё побольше, со спицами... :) Ну и белого цвета. Красота. И Шеви всякие старые, на которых американские копы гоняли - тоже красота. Но всё как-то не решусь на такие приобретения! :(

alex70
29.05.2009, 21:25
Возможно. :) Спорить не буду - не знаю. :)

Просто расскажу: катался я на "Кольте" - 4 стойки Макферсона. И только когда я от него избавился - выяснилось, что сидевшие сзади езду ненавидели - трясло немилосердно.

Купил "Караван" - спереди "поперечный рычаг", сзади "неразъемная балка моста". Что это такое - даже не пытай, не знаю, и все тут. Но для меня это та же рессора, что на грузовиках - только потоньше.
У "Каравана" в задней подвеске однолистовые рессоры.
Во-первых, по компоновочным соображениям: чтобы пружины не торчали в салон. Во-вторых, по принципу разумной достаточности такой повески: авто с высоким центром тяжести - не для скоростного прохождения поворотов.
Так что насчёт другой планеты - истинная правда.:)

А насчёт сравнения плавности хода "Кольт" vs "Караван" - то здесь гораздо большую роль играет различие колёсной базы. И, ИМХО, массы автомобиля.

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------



Что касается подвески, то я просто балдею от неё при езде по городу. Всё-таки больше предпочитаю мягкое , вальяжное, "американское" покачивание на трамвайных путях и колдобинах, чем жёстко чувствовать задницей каждую трещинку на асфальте.

И опять дело не в рессорах!:D
412-е "Москвичи" по плавности хода проигрывали "Жигулям".;)

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------


Но то, что независимая подвеска по сравнению с мостом обеспечивает лучшее сцепление с дорогой из-за меньшей неподрессоренной массы и того, что пятно контакта шины не меняется в зависимости от хода подвески противоположного колеса, особенно в поворотах - это непреложная истина.
+1
С независимой подвеской можно добиться требуемой кинематики установочных углов колеса (тот же "подруливающий" эффект;)).
А у пружин - проще изменять характеристику упругости. Да и в производстве они технологичнее.

Потому они и перспективны.

grOOmi
29.05.2009, 23:03
Контр-пример) Тойота калдина - рессорная аж вроде до сих пор. Трудно мне как-то фирму Тойота в закостенелости признавать. Может задачи у калдины несколько иные? посему и рессоры сзади дешевле и надежнее?

Это "грузовой" вариант. Грузоподъёмность 500 кг. Современный аналог - Toyota Probox (http://catalog.drom.ru/toyota/probox/g_2002_795/).

---------- Добавлено в 06:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:00 ----------


Ерунду говоришь, чистильщик морд. Газели в большинстве своем очень аккуратно едут, в своем ряду. Торопыг на кредитопомойках пропускают, ибо чтят правило трех Д и знают, что клерки на фикусах пупами земли себя мнят отчего то. Но монтажку под сиденьем держат в обязательном порядке.

Угу, мне в 2006 было очень страшно ехать от Шарика до станции метро на маршрутке-Газели. объезд пробки по обочине с въездом в пробку между ограждением и фурой. :)

dark_wing
29.05.2009, 23:25
Красавец. :)
Клуб любителей минивэнов, у меня тоже вэн. :)

Может нашу, ВЭН-ветку затеим?
Мой вклад в ВЭН-мир! :)

grOOmi
29.05.2009, 23:57
Может нашу, ВЭН-ветку затеим?
Мой вклад в ВЭН-мир! :)

Легко!
Грандис - тоже красавец, только просвет низковат. Чем-то напоминает Wish и Pressge новый :)

LeeHarveOsvald
30.05.2009, 11:05
Кстати поддерживаю про Вэн ветку :) Щас сообразим.

SAMAPADUS
30.05.2009, 16:42
Ерунду говоришь, чистильщик морд. Газели в большинстве своем очень аккуратно едут, в своем ряду. Торопыг на кредитопомойках пропускают, ибо чтят правило трех Д и знают, что клерки на фикусах пупами земли себя мнят отчего то. Но монтажку под сиденьем держат в обязательном порядке.

Стаж вождения с правами чуть больше 25 лет.
За это время насмотрелся. Газели одни из самых беспредельных машин. Потому как торопятся доставить из п. А в п. Б. Особенно областные Им в Москве отстреляться поскорее а потом домооооой... Ужас.
Я не зря говорил про Волги, что там ездит особая категория водителей. Не все но мооооого. Ехал как-то по вдоль трамвайки от преображенки в центр. Слева 3102. Вдруг вижу , слева у средней стойки замигало. Обгоняет рыло этой Волги и начинает меня вправо откровенно давить. Пробка. Трогается. Я еще на Ауди 90 был. Волгарь дернулся, я из принципа не дал. Потому как от Никитинской мы сним так и ехали я в ряду своем он по трамвайным, то впереди, то сзади. Так вот, давит и давит. Через метров 100 чувствую удар в бок сзади. останавливаюсь выхожу
, волгарь пытается дальше по трамвайным уехать
Я записываю номер. Он останавливается. Вылезает. Я пока осматриваю место удара. Подлетает пелот и начинает орать. А теперь внимание! У меня включен правый поворотник!!!! Ты ОБЯЗАН уступить!!! Понакупили иномарок и права)))) я ржу в лицо уроду. Я б еще понимал , если б это пацан 18 лет был. А тут примерно ровесник на нахалку решил взять. Достаю мобилу и демонстративно начинаю вызывать гайцев. Занято. Он дергает за рукав - типа ты не прав, обязан уступать. Я ему коротко. Ща приедет гаец, он тебе про перестройку в рядах и помеху справа расскажет, мне не интересно я з/п за твое обучение не получу. Короче , смотрю поугас энтузазизм у парня. Что делать будем? Я по-простому, крыло аи арка помяты и покраска. Моралку требовать не буду. сторговался на 400$.
У волг манера либо морду всунуть либо давить. Тут у черкизона наблюдал, черная 31-я пыталась хаммер давить))) типа вправое крыло) Хаммер стоял в своем ряду , волга на разделительной полосе. Переезжали через мост. У Волги ни разу не был включен поворотник влево. НИ разу!!! метров за 500. И все 500 метров он прессовал хаммера))) НАконец Хамму надоела эта картинка, он дождался, пока ВОлга встанет ровно на середине разделительной и широченным колесом на глазах у гайца проехался по крылу Волги)) А рожа была довольная у водилы Хаммера))) когда он выходил.Волгарю даже выйти нельзя) справа пассажир, слева в борту Хаммера, дверь не открыть, мона поцарапать).
Еще раз говорю. Хамское чувство БОЛЬШОЙ машины в волгарях живет еще с совка. Не у всех. Но живет. С кем в гаражах не говорил - всегда одно в голове, а мне пофиг у меня железо толстое, попробуй не уступи.
Я могу понять когда фокусники из офиса и давай зажигать. Это молодость глупость и избыток энергии. Но когда в 50 на Волге мне говорят о толстом железе... Тут клиника уже.

Sokill
30.05.2009, 18:21
Не Газели беспредельничают, а маршрутки.. В Кишиневе таксуют Мерсы - тож самое, и подрезать, и в борт стартануть, и посреди потока вдруг аварийку врубить и встать пассажира десантировать - лехко... Всегда еду и их сторонюсь - это не обезьяны с гранатой, это еще хуже..

Old_Pepper
30.05.2009, 19:58
..Ехал как-то по вдоль трамвайки от преображенки в центр. Слева 3102. Вдруг вижу , слева у средней стойки замигало. Обгоняет рыло этой Волги и начинает меня вправо откровенно давить. Пробка. Трогается. Я еще на Ауди 90 был. Волгарь дернулся, я из принципа не дал. ....

:D
Нравятся мне такие "учителя". :)
Нет, оно понятно, конечно, ты из принципа не пустил человека, который , к стати, включил поворотник , а не пошёл нагло на таран, помня о своём "толстом железе", ну и он же, естественно, урод. Он же на "Волге". ;)
У меня тоже бывали такие случаи.
Стоишь-стоишь, мигая поворотником и ждёшь, когда кто-нибудь всё-таки соизволит пропустить. Но нет, я же "волгарь", меня все всенепременно проучить хотят, ибо наслышаны.
Иногда, приходится выходить из машины, вежливо стучаться в окошко к "учителю" и вежливо спрашивать :"Ты усраться боишься, если человека пропустишь или просто сегодня "критический день месяца"?"
Что интересно - почему-то пропускают, не хамят, в драку не лезут.
Наверное мой вежливый тон наводит на мысль, что я не "типичный волгарь" и меня всё-таки можно пропустить. :D

NeverhoOd
30.05.2009, 20:46
Тоже не люблю людей, которые из принципа не пропускают :) Правда 90 процентов это женщины. Ещё не люблю людей, которые едут посередине между двумя рядами. Или в левом едут, и не пропускают - хотя правый свободен.

SAMAPADUS
30.05.2009, 20:49
:D
Нравятся мне такие "учителя". :)
Нет, оно понятно, конечно, ты из принципа не пустил человека, который , к стати, включил поворотник , а не пошёл нагло на таран, помня о своём "толстом железе", ну и он же, естественно, урод. Он же на "Волге". ;)
У меня тоже бывали такие случаи.
Стоишь-стоишь, мигая поворотником и ждёшь, когда кто-нибудь всё-таки соизволит пропустить. Но нет, я же "волгарь", меня все всенепременно проучить хотят, ибо наслышаны.
Иногда, приходится выходить из машины, вежливо стучаться в окошко к "учителю" и вежливо спрашивать :"Ты усраться боишься, если человека пропустишь или просто сегодня "критический день месяца"?"
Что интересно - почему-то пропускают, не хамят, в драку не лезут.
Наверное мой вежливый тон наводит на мысль, что я не "типичный волгарь" и меня всё-таки можно пропустить. :D

Я наверное плохо описал ситуацию, чел не просился, а резковато так именно что ломился вправо вплоть до имитации попыток бортануть в левое крыло. А диалог тебя не смутил? Что его обязаны пропустить?
Вот скорее всего ты нетипичный.
Я спокойно пропускаю и волги и оки и ... даже желтые газели и меня в ответ пропускают. Меня не "прет" от боданий на дороге. Я спокойно пропускаю тех кто едет сзади с бОльшей скоростью при наличии справа свободного места и меня бесят придурки на МКАДе, подлетающие сзади и мигающие без остановки минутами, когда мне вправо некуда втиснуться. А впереди точно такой же паровоз.
Самое смешное, при выезде на Щелковское шоссе чаще всего пропускают как раз газели, реже иномарки и еще реже российские авто.

Old_Pepper
31.05.2009, 00:16
... А диалог тебя не смутил? Что его обязаны пропустить?
....

Да в подобных ситуациях, диалоги , как правило, всегда "смущающие". :)
Но зачем доводить до такой ситуации?
Ну видишь чел прёт как танк, так дай дураку дорогу! На чём бы он ни был.
Он своё рано или поздно всё-равно получит, но тебе надо потом терять время на разборки, при чём не с самым адекватным человеком, возможно? ;)
Я никогда ни кого ни при каких условиях на дороге не учу и не лечу.
Во-первых, я не знаю, что человека заставляет так поступать.
1. У него кто-то умирает и он спешит.
2. Он только вчера "права" получил и в данный момент в состоянии шока, почти.
3.Он козёл по жизни.
4 ....
И в какой ситуации моё "наказание" поможет ему (ей) ?
Другое дело, когда машина стоит и можно подойти и объяснить, что человек не прав (если очень хочется). Во всяком случае это неспровоцирует аварийную ситуацию, в которой кроме "неправого" может пострадать и "судья" и случайные свидетели, оказавшиеся с вами в одном потоке и дети, сидящие в машине того "козла".

~Silvist~
31.05.2009, 12:43
Не, Володь:

1. Одиссей сииильно поменьше будет.

2. Концепция минивена придумана Крайслер-ом, Додж Караван - копия Крайслер Вояджер (как и Плимут, оба входят в корпорацию Крайслер). Так что это "Одиссей аналог Каравана". :ups:Валентин, я с тобой согласен в смысле габаритов, но философия автомобиля та же. Мне приходилось несколько раз прокатиться на "одиссее" по городу и по трассе. До этого, правда очень давно, юзал "шеви-люмину". Так вот, положительные ощущения от комфорта и управления "одиссеем" на порядок выше чем "люминой". Хотя, конечно, дело вкуса. Ты же сам выбрал этот автомобиль, значит он тебе вкатил по каким-то параметрам, заданным лично тобой. Могу сказать одно - подобные автомобили (в т.ч и "одиссей") не для меня.

Молодчик
31.05.2009, 23:44
Ерунду говоришь, чистильщик морд. Газели в большинстве своем очень аккуратно едут, в своем ряду. Торопыг на кредитопомойках пропускают, ибо чтят правило трех Д и знают, что клерки на фикусах пупами земли себя мнят отчего то. Но монтажку под сиденьем держат в обязательном порядке.

Ерунду говоришь. Может сам газёл? :D И монтировку они не случайно под жопой держат. Свежий пример. Есть у нас в Питере такое место - Поклонная гора. Место узкое, как горло бутылки - два поворота налево, один направо и всего лишь один прямо. Если направо закрывают переезд (а это бывает часто), то все - глухая пробка. Недавно она образовалась из-за того, что вот такой вот белый и пушистый газёл решил направо, не со своего ряда повернуть. И ессно перегородил проезд прямо, т.к. направо глухо стоят. И что с такими делать? А морду чистить это я не про себя. Просто видел, как два мужика хотели газла из машины вытащить, а тот закрылся и было ему по фиг, что его корыто снаружи ногами пинают.

prohojii
01.06.2009, 10:55
Ерунду говоришь. Может сам газёл? :D И монтировку они не случайно под жопой держат. Свежий пример. Есть у нас в Питере такое место - Поклонная гора. Место узкое, как горло бутылки - два поворота налево, один направо и всего лишь один прямо. Если направо закрывают переезд (а это бывает часто), то все - глухая пробка. Недавно она образовалась из-за того, что вот такой вот белый и пушистый газёл решил направо, не со своего ряда повернуть. И ессно перегородил проезд прямо, т.к. направо глухо стоят. И что с такими делать? А морду чистить это я не про себя. Просто видел, как два мужика хотели газла из машины вытащить, а тот закрылся и было ему по фиг, что его корыто снаружи ногами пинают.

По какой тебе машине статистику накидать, подтверждающую, что все их водилы казлы? На чем сам ездишь?

Old_Pepper
01.06.2009, 11:16
Не спорьте.
Самые опасные водители на дороге - "гости с юга" ставшие таксистами и водителями "полуторок" в незнакомом для них городе. И совершенно не важно в какой машине он сидит, "газели", "жигулях" или видавшем виды "опеле".
Что касается вообще водителей "Газелей", то зачастую их так "нагло" ездить вынуждают сами водители легковых авто.
Сами вспомните, часто-ли уступаете дорогу "Газели", пропустив её впереди себя?
Только ненадо тут писать:"Да я! Да завсегда! Да даже рукой помашу и улыбнусь! и т.п." ;)
Сами, про себя вспомните и сделайте выводы. И представьте теперь себя за рулём той машины, когда сроки поджимают, хочется успеть и груз доставить и домой вернуться в более-менее приемлемое время и в кабине "климат-контроль" не стоит, но при этом вокруг НИКТО не хочет, чтоб ты ехал в потоке перед ним.

Молодчик
01.06.2009, 13:10
По какой тебе машине статистику накидать, подтверждающую, что все их водилы казлы? На чем сам ездишь?

Не надо мне ничего кидать, я сам все вижу. А езжу я на обычной инопомойке, ни в одном месте не тонированной и... внимание... на штамповке с колпаками! :lol: И вот такие как я унылые тошноты пытаются тихо и незаметно переместиться из точки А в Б. Но часто вызывают проявление агрессии как газлов со сракерами, так и папиков на лимонах. Первые вообще на жизнь злятся, вторые просто не замечают. И те и другие могут быть опасны на дороге. Мне это надо, их эмоциональное состояние разгадывать?

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:06 ----------


Что касается вообще водителей "Газелей", то зачастую их так "нагло" ездить вынуждают сами водители легковых авто.

Это так. Но вглядись в лица тех, кто ездит на развозке. Очень часто это молодые ребята, которые особо париться не любят. А если такой на иномарке, то начинается газ-ураган. Я сто раз видел, как они по встречке на этих вагонах на обгон шли.

RR_Vespertinus
01.06.2009, 14:31
Это так. Но вглядись в лица тех, кто ездит на развозке. Очень часто это молодые ребята, которые особо париться не любят. А если такой на иномарке, то начинается газ-ураган. Я сто раз видел, как они по встречке на этих вагонах на обгон шли.

Как раз вчера в железнодорожном такого индивида встретил. На стареньком японском аналоге грузовой газели сначала обгонял всех по обочине перед ж\д переездом, потом через некоторое время опять его встретил. Мне нужно было повернуть налево, а там 2 сплошных ему туда же захотелось. Все нормальные люди доезжают до перекрестка в 300 метрах и там разворачиваются, а этому молодцу все ни по чем, прям через 2 сплошных и пофиг что народ по встречке едет.

Молодчик
02.06.2009, 12:58
Поэтому мне смешно, когда тут некоторые несознательный форумчане пишут. что мол люди покупают джипы что бы их на дороге боялись. Не смешите мои коврики! .

Вот скажи честно, тебе все равно какого размера твоя машина? А член? Размер имеет значение. И уж тем более на наших дорогах. И все об этом знают.


Скажи мне, почему?
Только не надо про размеры и расход, это не так.

Скажи, сколько времени ты ездишь один? Процентов 80? Все остальное время ты возишь воздух. И портишь его вокруг больше других.

Чтобы была моя позиция яснее - приведу в пример европейские города, где больших машин не так много. У всех европейцев большие члены? Нет, просто там машина уже стала обычным средством передвижения. И это правильно. Да, я знаю состояние дорог там и в России. Но даже в большинстве российских городов нет особого смысла кататься на хаммерах или прадо. Оптимальный вариант для нашего города - кашкай, раф... Но это ж бапские тачки, пасаны...

RR_Vespertinus
02.06.2009, 13:02
Чтобы была моя позиция яснее - приведу в пример европейские города, где больших машин не так много. У всех европейцев большие члены? Нет, просто там машина уже стала обычным средством передвижения. И это правильно.

Да они бы с радостью ездили на больших машинках.. только с нефтью у них не так хорошо, соответственно налоги просто зверские. Бывает что налог между 1 литром и 1.2 отличается чуть ли не в двое. Поэтому и ездят на японских малолитражках.

Молодчик
02.06.2009, 13:10
Да они бы с радостью ездили на больших машинках.. только с нефтью у них не так хорошо, соответственно налоги просто зверские. Бывает что налог между 1 литром и 1.2 отличается чуть ли не в двое. Поэтому и ездят на японских малолитражках.

И это тоже. Но у них еще тесно и с парковкой не лучше, чем в Москве-Питере. Здравый смысл приходиться включать. И нам тоже придется.

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:05 ----------

Что касается сравнения с теми же европейцами. Мои знакомые от туда предпочли бы потратить больше денег на путешествия, на здоровье, чем на машину. Спокойнее там к этому большинство людей относится. намного спокойнее, чем у нас.

Old_Pepper
02.06.2009, 13:18
... Мои знакомые от туда предпочли бы потратить больше денег на путешествия, на здоровье, чем на машину. Спокойнее там к этому большинство людей относится. намного спокойнее, чем у нас.

Многие мои знакомые выбирают машину , в том числе и для путешествий.
Т.е. не только себя до работы доставить, но и в отпуск всей семьёй загрузиться и рвануть на расстояние, равное двум европам.
У них (в европах) за день 5 стран проедешь, а у нас только 2 области пересечёшь и впереди ещё ехать и ехать.... :)
Вот и размер...
И я посматриваю на минивэны из тех же соображений.
Но я , правда, на работу на машине не езжу.

Молодчик
02.06.2009, 13:49
Многие мои знакомые выбирают машину , в том числе и для путешествий.
Т.е. не только себя до работы доставить, но и в отпуск всей семьёй загрузиться и рвануть на расстояние, равное двум европам.
У них (в европах) за день 5 стран проедешь, а у нас только 2 области пересечёшь и впереди ещё ехать и ехать.... :)
Вот и размер...
И я посматриваю на минивэны из тех же соображений.
Но я , правда, на работу на машине не езжу.

Речь про жыпы в городе. В путешествие на матизе я бы тоже не отправился. Да еще по России. :D

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

Я знаю, что Полар скажет. Что семья, дача, бордюры, на шашлыки можно залезть туда, где легковушки загадить не успели. Все так. Но только это личные проблемы-обстоятельства. А в городе жып не нужен.

RR_Vespertinus
02.06.2009, 13:58
А в городе жып не нужен.

Ну это же все личные предпочтения, разве нет?
кому то нужен, кому-то нет. Замечательно что каждый может выбрать аппарат устраивающий лично его. Например, я не чувствую каких-то проблем при перемещении по городу на паркетнике. Скорее даже плюсы в сравнении с предыдущими (седанами) машинами. Это мой опыт, у кого-то он другой.
К чему все это веду :) пусть каждый перемещается на устраивающем его аппарате.

Old_Pepper
02.06.2009, 13:58
Речь про жыпы в городе.

Не все могут позволить себе иметь отдельно машину для города, машину для дачи и машину для души. Приходится выбирать что-то универсальное под свои потребности , исходя из своих возможностей. :)

RR_Vespertinus
02.06.2009, 14:02
Не все могут позволить себе иметь отдельно машину для города, машину для дачи и машину для души. Приходится выбирать что-то универсальное под свои потребности , исходя из своих возможностей. :)

верно, причем тут опять же встает вопрос куда все это ставить ))) парковать во дворе 3 машины на разные случаи жизни, или одну пусть и чуть побольше

LeR19_Borg
02.06.2009, 14:05
Речь про жыпы в городе. В путешествие на матизе я бы тоже не отправился. Да еще по России. :D

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

Я знаю, что Полар скажет. Что семья, дача, бордюры, на шашлыки можно залезть туда, где легковушки загадить не успели. Все так. Но только это личные проблемы-обстоятельства. А в городе жып не нужен.
Не нравится-не покупай. А у меня в планах либо Хаммер,Либо F250 либо Jeep Commander.
И мой penis в мою подругу целиком не влазит.Это о том,что чем он меньше,тем машина больше.

Молодчик
02.06.2009, 14:10
К чему все это веду :) пусть каждый перемещается на устраивающем его аппарате.

Ну так оно и происходит. Только машина и ее размер это не телевизор дома - у кого то на пол стены, у кого то на кухне маленький. Большая машина больше загрязняет окружающую среду, а в городах и так загазованность большая. Сейчас скажут, что камазам можно коптить, а нам нельзя? :D

Old_Pepper
02.06.2009, 14:13
И мой penis в мою подругу целиком не влазит.Это о том,что чем он меньше,тем машина больше.

Я сильно извиняюсь, но не могу удержаться. :ups:
LeR19_Borg не про тебя и не про твою подругу. :) Просто напрашивается ответ любителей связывать размеры ...
Чем меньше подруга, тем больше машина. :D

Молодчик
02.06.2009, 14:15
Не все могут позволить себе иметь отдельно машину для города, машину для дачи и машину для души.

Согласен. Только часто человек покупает машину в первую очередь для души и прочих частей тела, а уж потом для всего остального. Вот и курсирует какой-нибудь кукурузер дом-работа 99% времени.

Old_Pepper
02.06.2009, 14:19
Согласен. Только часто человек покупает машину в первую очередь для души и прочих частей тела, а уж потом для всего остального. Вот и курсирует какой-нибудь кукурузер дом-работа 99% времени.

Не факт.
Вернее, если выбор машины небыл связан с какой-то необходимостью ,для конкретных целей, а только просто "Хочу", то её потом чаще всего меняют на что-то более практичное под свои задачи.
Многие мои коллеги прошли через это, продавая свои внедорожники, купленные только по-тому, что "типа крута!" и пересев в "обычные" седаны и хэтчбэки с меньшими расходами на эксплуатацию и часто, с лучшим комфортом. :)

RR_Vespertinus
02.06.2009, 14:25
Согласен. Только часто человек покупает машину в первую очередь для души и прочих частей тела, а уж потом для всего остального. Вот и курсирует какой-нибудь кукурузер дом-работа 99% времени.

Согласен - есть и такие товарищи :(

контр пример:
в выходные шел по трассе с разрешенной скоростью в 110 в левом ряду. Справа где-то на 60 плелась фура а за ней ока. Когда мне оставалось метров 20 до фуры, Ока без поворотников перестраивается в левый ряд прямо передо мною и кряхтя со своих 60 пытается разгоняться чтоб обогнать фуру, ну а мне пришлось весьма энергично тормозить, чтоб не протаранить этот мотоблок.

Но, я же теперь не утверждаю, что ока не для трассы и надо запретить выезд таких машин за пределы населенных пунктов.

ИМХО просто надо терпимее относиться ко всему, нервные клетки все-таки не восстанавливаются. Так что пусть этот кукурузер ездит на работу, раз уж так ему хочется, а эта ока курсирует на дачу.

Молодчик
02.06.2009, 14:31
Многие мои коллеги прошли через это, продавая свои внедорожники, купленные только по-тому, что "типа крута!" и пересев в "обычные" седаны и хэтчбэки с меньшими расходами на эксплуатацию и часто, с лучшим комфортом. :)

Некоторые переболели - это как правило, водители с большим стажем. Но в России массовая автомобилизация, так что детские болезни не побеждены. Блондинки и прочие женщины на жыпах (сейчас такое вижу ну очень часто) тоже в дальние края собрались? А пасанов лет 20-ти во дворе тоже можно малолитражкой удивить?

Борг, я валялсо! :lol:

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:27 ----------


ИМХО просто надо терпимее относиться ко всему, нервные клетки все-таки не восстанавливаются. Так что пусть этот кукурузер ездит на работу, раз уж так ему хочется, а эта ока курсирует на дачу.

Конечно, терпимее. Другого выхода просто нет.
К примеру, таксисты (не бомбилы). Ездят быстро, бывает агрессивно, но редко кому мешают. Профи.

Old_Pepper
02.06.2009, 14:39
... Блондинки и прочие женщины на жыпах (сейчас такое вижу ну очень часто) тоже в дальние края собрались? ...

Нет, но те , кто покупает им машины, хотят их видеть живыми и здоровыми и потому стараются усадить их в танк. :)
Незнаю на счёт "джипа", но я бы не хотел, чтоб моя жена ездила в каком-нимудь "матизе" и тому подобных, дружелюбно настроенных для города "коробченках" , неоставляющих шансов остаться с головой и при ногах при наезде какой-нибудь "Газели".

Молодчик
02.06.2009, 14:43
Нет, но те , кто покупает им машины, хотят их видеть живыми и здоровыми и потому стараются усадить их в танк. :)


А ну да. Уж лучше пусть она на танке кого-нибудь раздавит. В этом, кстати, и выражается общий негатив на дороге - пошли все нах, моя машина - моя крепость.

RR_Vespertinus
02.06.2009, 14:47
одинаково боюсь женщин за рулем что в жигулях что в хамере, потому что в обоих случаях неясно чего ожидать

Old_Pepper
02.06.2009, 14:50
... В этом, кстати, и выражается общий негатив на дороге - пошли все нах, моя машина - моя крепость.

Что касается блодинок в "джипах", то чаще всего так и есть.
Их так научили.
И непременный атрибут - трубка у уха.
А так, как женщины по телефону не могут нормально разговаривать, им непременно жестикулировать надо, то однака рука с мобильником, второй она машет в воздухе и страшно смотреть в зеркало заднего вида , как эти тонны металла с мартышкой внутри, приближаются к моему багажнику.

CoValent
02.06.2009, 15:22
Валентин, я с тобой согласен в смысле габаритов, но философия автомобиля та же. Мне приходилось несколько раз прокатиться на "одиссее" по городу и по трассе. До этого, правда очень давно, юзал "шеви-люмину". Так вот, положительные ощущения от комфорта и управления "одиссеем" на порядок выше чем "люминой"...
Скорее всего ты прав, Володь!

Саму концепцию крали (то есть "использовали в широких пределах", конечно же) неоднократно. Что китайцы, что японцы ("Тойота" только этим и занимается), что корейцы (KIA Carnival). А за концепцией идет и философия неразрывно.

...Хотя, конечно, дело вкуса. Ты же сам выбрал этот автомобиль, значит он тебе вкатил по каким-то параметрам, заданным лично тобой. Могу сказать одно - подобные автомобили (в т.ч и "одиссей") не для меня.
Угу. Яхты вообще на любителя. :)

Drozd (CSAR)
02.07.2009, 11:21
Подведём итоги...

Тойота - управляй мечтой.
Хонда - управляй реальностью.
Ниссан - превосходя ожидания.
Форд - почувствуй разницу.
Субару - Мысли. Чувствуй. Рули.
Киа - искусство удивлять.
Хёнде - выбери свой путь.
Сааб - управляй силой мысли.
БМВ - c удовольствием за рулем......
ВАЗ - не ссы, доедем...

NewLander
02.07.2009, 14:22
Угу... В Москве есть 3 страшные машины:

Из описанного полностью согласен только с Toyota LandCruiser (и то за исключением Лексусов - они встречались гораздо реже, но вели себя на дороге прилично).
Вторая "группа риска" - убитые временем и водятлами внедорожники (в т.ч. и TLC), ездящие по принципу "дедушка старый, ему все равно", т.е. примерно как типичный новый ЛэндКрузер, только намного отмороженнее.
Если новый TLC хоть и не сигналит поворотником, но более-менее следит за дорогой - то джипостаричок будет выруливать в полуметровый зазор между двумя машинами в соседней полосе, а если кто не спрятался - он типа не виноват.
Третья - "Волги". Как говорит народная мудрость, "автомобиль «Волга» не оборудован тормозами и поворотниками, зато оборудован встроенным (ч)удаком". Не все, конечно, - но ведь и ЛендКрузеры, ездящие по-человечески, встречаются. Хоть и редко.

prohojii
02.07.2009, 18:35
Вот это джигит!
А мне нравятся волги. Наверное куплю ебж.

Drozd (CSAR)
14.07.2009, 11:25
Пошел ты в жопу! Раздраженно сказал водитель «Запорожца» мигавшему сзади фарами «Мерседесу» и резко нажал на тормоза... (с)

CoValent
24.07.2009, 10:13
Вчера видел машинку, буквально заполоненную крысами. Не смог удержаться и не сфотографировать...

WeReLex
24.07.2009, 12:02
Вчера видел машинку, буквально заполоненную крысами. Не смог удержаться и не сфотографировать...

Человек наверное в икее работает... :D

Drozd (CSAR)
25.07.2009, 15:43
Покупая авто на рынке обратите внимание!
утверждения хитрых продавцов могут нести несколько иной смысл, чем кажется на первый взгляд. ПРАВДА.Ру обнародовала перечень самых распространенных утверждений и варианты их толкования. Приводим те, которые могут оказаться полезными:


За эти деньги Вы не найдете ничего лyчше! (...если как идиот бyдете стоять здесь и больше никуда не пойдете)
Да на ней и мyха не сидела! (...потомy что она эксплyатиpовалась там, где и мyхи не живyт)
Машина - огонь! (...пpоводка искpит где только можно... и где нельзя - тоже)
Отойдите метpов на десять и полюбyйтесь, какой кpасавец! (...и не подходите ближе, чтобы не заметить, какой ypодец)
В ней Вы почyвствyете себя Мyжчиной! (...так она вся бyдет вибpиpовать)
Движок только что пpошел капpемонт! (...ежемесячный)
Заводится с пол-обоpота! (...вон той железной pyчки, котоpая тоpчит под pадиатоpом)
Движок - звеpь: 2 литpа! (...в минyтy)
Ремонт не понадобится! (...бесполезно)
Пpежний владелец был без yма от этой машины! (...он и сейчас ее повсюдy pазыскивает...)
Развал отpегyлиpован! (...pазвалится в течение месяца - не pаньше и не позже)
Схождение - в пpеделах ноpмы! (...50% цифp на автомобиле сходятся с цифpами техпаспоpта)
Посмотpите, как игpает кpаска на боках! (...и лyчше не смотpите на pжавyю и мятyю кpышy)
Hа yхабах Вы не зацепитесь глyшителем! (...по пpичине его отсyтствия)
Зимой не эксплyатиpовалась! (...никак не могла завестись)
Имеет люк (...на слyчай, если двеpи окончательно заклинит)
Такой магнитолы ни y кого нет! (...ламповая!)
Сyпеpмощные пpотивотyманные фаpы! (...съедают аккyмyлятоp за 2 часа)
Это Вам не "Запоpожец"! (..."горбатый" пpосто балеpина по сpавнению с ней)
А какая pезвая! (...тормоза сбоят)
Женщины выполнят любое Ваше желание! (...лишь бы не садиться внyтpь)
Сиденья в целлофане! (...чтобы не испачкаться)
Чистая панель пpибоpов! (...от самих пpибоpов, которых нет)
Hа ней скоpость пpосто не чyвствyется! (...сколько ни дави на газ...)
Мотоp не глохнет! (...даже если Вы в течение часа пытаетесь его заглyшить)
Декоpативная отделка pадиатоpа. (...пpепятствyющая пpоникновению воздyха в системy охлаждения)
Дополнительный комплект шин! (...понадобится yже чеpез две недели)
Деpевянный pyль! (...только шкypкой обpаботать, чтобы pyки не занозить)
Только что из Геpмании! (...депоpтиpована из-за пpотестов "зеленых")
Один хозяин! (...безyспешно пытался сбыть ее в течение 15 лет)
Все водители бyдyт yстyпать Вам доpогy! (...видя Вашy машинy и дyмая, что за псих...)
Hовейшие, литые по сyпеpсовpеменной секpетной технологии, диски! (...снятые с новейшего, сyпеpсовpеменного секpетного танка Т-93А)
Покyпайте y нас - не пожалеете! (...нас... если потом найдете)
Ваша жена обрадуется (...что сможет проводить с любовником больше времени, пока Вы бyдете пpопадать в гаpаже)
Вместительный бензобак! (...бyдет вмещать 3/4 Вашей заpплаты плюс свеpхypочные)
Да за такими машинами очеpедь! (...в кассах станций техобслyживания)
Это настоящий евpопейский автомобиль! (...собpанный в Азии и 20 лет колесивший по пpостоpам Афpики)
Очень мало ест! (...в этом Вы бyдете похожи - если его кyпите)
Двеpцы захлопываются легко! (...и отпиpаются несильным нажатием лома)
Он еще достанется Вашим детям! (...когда достанет Вас...)
Я оставил ее лично Вам, хотя двое хотели ее кyпить! (...пpичем оба - из пyнкта пpиема металлолома)
Единственное, что Вам понадобится - отpегyлиpовать сиденье! (...что займет 2 дня и $200 - на новое сиденье)
Вы по достоинствy оцените шyмопоглощающие ковpики! (...когда поставите глyшитель и замените двигатель)
Она ни pазy не бывала ввеpх колесами... (...ей только въезжали в бок - по четыре pаза в каждый)
Эта машина всегда легко пpоходила техосмотp! (...потомy что у прежнего хозяина в областном ГИБДД куча родственников)
Очень экономичный каpбюpатоp! (...не позволяет pазвивать двигателю положенной мощности)
Попpобyйте, как легко вpащается pyль! (...пpи этом не смотрите на пеpедние колеса - они неподвижны)
Посмотpите, она пpосто сама едет! (...из-за отсyтствия стояночного тоpмоза...)
Hе машина - звеpь! (...так же гpомко pевет и медленно подкpадывается...)
Сколько ей лет? Всего два года! (...в pозыске...)
Сколько на ней не ездили - ни pазy на каpдан не жаловались! (...потомy что она - пеpеднепpиводная)
К ней бесплатно пpилагаются аптечка и огнетyшитель! (...чтобы как-то компенсиpовать отсyтствие запаски и аккyмyлятоpа)
Оpигинальное исполнение! (...pасшиpительный бачок yлyчшенного дизайна и набалдашник на pычаге пеpеключения скоpостей повышенной пpочности!)
Пpостоpный вместительный салон! (...если снять все кpесла, pyль и pyчки стеклоподъемников...)
Шикаpное антикpыло! (...создает шикаpное сопpотивление воздyха, что yвеличивает pасход бензина на 25%)
Вместительный баpдачок! (...частично компенсиpyет малyю вместительность багажника)
Большой pесypс двигателя! (...150 тысяч км уже)
Эта машина веpой и пpавдой послyжит Вам в хозяйстве! (...успешно заткнет дыру в заборе)
Hасладитесь pовным мощным светом фаp! (...но сначала смените пpоводкy)
Резво стаpтyет! (...но тяжело финишиpyет)
Мощная вентиляция салона! (...благодаpя двум pядам дыpочек а-ля Калашников)
Бесплатно прилагается втоpой двигатель! (...а если купите и третий - из них соберете один нормальный)
Стекла - не единой тpещинки! (...в отличие от поpшней, кyзова, pессоp и панели пpибоpов)
Это самая последняя модель! (...в переносном смысле)
У Вас бyдyт отличные ходовые хаpактеpистики! (...если Вы бyдете ходить пешком)
Днище очищено и обpаботано! (...с него соскpебли остатки паленой pезины, котоpые обpазовались от тpения башмаков пpедыдyщего владельца об асфальт)
Вы так пpивыкните к этой машине, что дадите ей имя! (...нецензурное)
К ключy зажигания пpилагается шикаpный стальной бpелок! (...котоpый нужно прикладывать вот к этим двyм пpоводам - иначе машина не заводится)
Сильный, yдобный, чyвствительный и непpихотливый тоpмоз! (...Вы...)
Дополнительно даем комплект наклеек на стекла и бампеpы! (...сpеди котоpых отсyтствyет одна: "Водитель этой развалюхи - полный кpетин")
С этим автомобилем Вы станете счастливым! (...как и все идиоты)
Так что беpите! (...ноги в pyки и мотайте отсюда быстpее)

Молодчик
25.07.2009, 16:31
Кстати, о мягких игрушках в машине. У меня самого в салоне вообще никаких посторонних предметов нет. У знакомых есть, но нет плюшевых мишек-заек-крыс. Мне просто интересно, а какой смысл вкладывает владелец авто, раскладывая в нем этих зверушек? Что он хочет этим сказать? Или это просто красиво? :eek:

WeReLex
25.07.2009, 16:43
Кстати, о мягких игрушках в машине. У меня самого в салоне вообще никаких посторонних предметов нет. У знакомых есть, но нет плюшевых мишек-заек-крыс. Мне просто интересно, а какой смысл вкладывает владелец авто, раскладывая в нем этих зверушек? Что он хочет этим сказать? Или это просто красиво? :eek:

Как мне кажется, есть люди для которых управление автомобилем -сильный стресс. А милые пушистые игрушки вызывают симпатию и улучшают настроение и соответственно стресс снимают. Женщины обычно так делают, по большей части...

prohojii
25.07.2009, 16:47
Мне просто интересно, а какой смысл вкладывает владелец авто, раскладывая в нем этих зверушек? Что он хочет этим сказать? Или это просто красиво? :eek:
Это просто прикольно. Полна машина крыс. Самовыражение своего рода. Видел машину с пиратским флагом, на длинной мачте- антенне. Тоже класно.

Молодчик
25.07.2009, 17:10
Как мне кажется, есть люди для которых управление автомобилем -сильный стресс. А милые пушистые игрушки вызывают симпатию и улучшают настроение и соответственно стресс снимают. Женщины обычно так делают, по большей части...

Мне тоже так кажется. Хотя, логика здесь все-таки женская. Неужели стресса будет меньше, если наглухо загородить игрушками обзор назад.

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:06 ----------


Видел машину с пиратским флагом, на длинной мачте- антенне. Тоже класно.

Небольшие элементы индивидуализации тс - это здорово, не спорю. Но повальное обкладывание салонов мягкими игрушками... Или на зеркало заднего вида вешают каку-нибудь фигулинку - неужели не отвлекает от дороги? Думаю, что здесь еще дело вкуса. Некоторые еще в советское время любили за заднее стекло диванные подушки класть. Что это значит - до сих пор не пойму.

prohojii
25.07.2009, 21:23
Но повальное обкладывание салонов мягкими игрушками... Или на зеркало заднего вида вешают каку-нибудь фигулинку - неужели не отвлекает от дороги?
Если повальное- тогда неинтересно :). Надо, чтоб больше ни у кого..
Фигулинки, кстати, не отвлекают. У меня от прошлого водятла, на газельке флаг российский остался под стеклом и зековские четки на рычажке световом. Не мешает нисколько.
А, или повальное в другом смысле? Так они, на фотке, вроде обзор не загораживают. Мое имхо, короч- пусть будет. :)

WeReLex
26.07.2009, 00:46
В японии мода прикольная - накидки на сидения с кружевами... Вот это я понимаю... :)

Молодчик
26.07.2009, 10:27
А у нас непроходящая мода на милицейские зеленые жилеты, которые натягивают на кресло (японские кружева отдыхают). Или фуражку на задней полке. Или номерные рамки с надписью "МВД России". Или просто бумажный триколор за стеклом. Однажды приезжаю домой и вижу, что на моем пригретом месте паркуется ржавое зубило. Сидят там два мужичка. Прошу подвинуться. Один после секундного замешательства достает какую то красную корку и изрекает - машина здесь стоит по оперативной необходимости! Цирк уехал, клоуны остались. :D

Sokill
26.07.2009, 19:30
А у нас непроходящая мода на милицейские зеленые жилеты, которые натягивают на кресло (японские кружева отдыхают).
В Молдове ввели изменения в ПДД - снизили скорость в населенных пунктах до 50 км/ч, и обязательное наличие светоотражательного жилета. Мода на чехол из такого жилета тут же стала всеобщей :) - чтоб на каждом углу в багажник за ним не лазить для демонстрации наличия...

CoValent
26.07.2009, 21:52
...на зеркало заднего вида вешают каку-нибудь фигулинку - неужели не отвлекает от дороги?...
Меня моя подкова - под зеркалом - совершенно не отвлекает. :)

...Некоторые еще в советское время любили за заднее стекло диванные подушки класть. Что это значит - до сих пор не пойму.
А вот это просто: пассажиры на заднем сиденье их использовали, как... подушки - при дальних поездках. :)

Freddie
26.07.2009, 23:30
Вчера видел машинку, буквально заполоненную крысами. Не смог удержаться и не сфотографировать...
На стоянке возле моей работы стоит Ситроен С4, у него штук пять таких крыс повешены за хвосты на верхней ручке напротив стекла задней двери. Смотрится забавно.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:05 ----------


Мне просто интересно, а какой смысл вкладывает владелец авто, раскладывая в нем этих зверушек? Что он хочет этим сказать? Или это просто красиво? :eek:
У меня в машине живет как раз такая крыса. Во-первых, очень люблю этих животных, у меня жили ручные крысы, замечательно умные, ласковые и преданные создания. Во-вторых, вроде бы как кампания в машине, в долгих скучных поездках не чувствуешь себя одиноко. :)

Молодчик
27.07.2009, 09:20
В Молдове обязательное наличие светоотражательного жилета.

А зачем он нужен? :eek:

---------- Добавлено в 05:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:16 ----------


А вот это просто: пассажиры на заднем сиденье их использовали, как... подушки - при дальних поездках. :)

Не. Это были первые советские подушки безопасности.

---------- Добавлено в 05:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:19 ----------


Во-вторых, вроде бы как кампания в машине, в долгих скучных поездках не чувствуешь себя одиноко. :)

А, вот что, оказывается, чувствуют мужчины. :D

Old_Pepper
27.07.2009, 09:38
А зачем он нужен? :eek:

Я давно себе купил такой жилет. Лежит в кармане сидения.
Нужен для того, чтоб тебя не раскатали по асфальту, если ты ночью вынужден будешь менять колесо на обочине , к примеру.
Мне пока не пригодился, слава Богу, так и лежит в упаковке.

Anstep
27.07.2009, 11:04
Я давно себе купил такой жилет. Лежит в кармане сидения.
Нужен для того, чтоб тебя не раскатали по асфальту, если ты ночью вынужден будешь менять колесо на обочине , к примеру.
Мне пока не пригодился, слава Богу, так и лежит в упаковке.

Для мацанья ключей ночью свет нужон. Фонарь всеравно будет направлен и на место ремонта и на тебя частично.

Old_Pepper
27.07.2009, 11:31
Для мацанья ключей ночью свет нужон. Фонарь всеравно будет направлен и на место ремонта и на тебя частично.

Возможно.
Есть только маленькое "но".
Ночью очень трудно оценить дальность до источника света, тем более фонарика.
Ну и свет фонаря будет направлен на колесо , т.е. на объект ремонта, сам же водитель будет не освещён.

Sokill
27.07.2009, 12:47
Для мацанья ключей ночью свет нужон. Фонарь всеравно будет направлен и на место ремонта и на тебя частично.

Когда вечером приходится ехать - сначала на горизонте появляется яркая точка.. которая постепенно превращается в яркое пятно.. и лишь вблизи начинаешь над этим пятном видеть фуражку полицейского :)(они ночью обязательно в жилетках этих ходят). Что ни говори - а жилетки эти отсвечивают чуть ли не от Луны и звезд как светлячки - видно издалека.
З.Ы. какое-то время назад была движуха обязательной наклейки на машину светоотражательных полосок краснобелых - но быстро сошла на нет, ибо не сильно они и отсвечивали.. Жилетка в плане безопасности как-то правильнее ИМХО..

23AG_Oves
27.07.2009, 21:03
Жилетка рулит, и мигающий красный фонарь+ светодиодные мигающие :))
Можно ещё так (http://fishki.net/comment.php?id=54938) украсить машину ))

Yo-Yo
27.07.2009, 21:37
Подведём итоги...

Тойота - управляй мечтой.
Хонда - управляй реальностью.
Ниссан - превосходя ожидания.
Форд - почувствуй разницу.
Субару - Мысли. Чувствуй. Рули.
Киа - искусство удивлять.
Хёнде - выбери свой путь.
Сааб - управляй силой мысли.
БМВ - c удовольствием за рулем......
ВАЗ - не ссы, доедем...

Nissan - shift expectations.
VAZ - shit expectations.

prohojii
27.07.2009, 23:03
Toyota - shift expectations.
VAZ - shit expectations.
:lol:

(хотя вродь шифт эт ниссан :) )

Yo-Yo
29.07.2009, 18:44
Да? Ну пусть будет Ниссан. Почему-то видя ниссановский перевод, написал первое по списку... :D

Молодчик
03.08.2009, 10:40
Опасность на дороге представляют дедули. Эта категория водил опаснее любой трижды крашенной блондинки. Сегодня утром вижу, как из правого ряда в мой левый медленно (очень медленно) катится лада-калина. Было ощущение, что машина не управляется - чел заснул или ему стало плохо. Выкатывается без поворотника и внезапно начинает оттормаживаться. За рулем дедок в толстенных линзах. Случаев с такими неадекватами только на моей памяти полно. Видел, как со второстепенной дороги вылетает дедок, заставив поток оттормозиться в пол. Не моргнув глазом, как гибсовый бюст, укатил дальше. ЕМНИП, в Англии запрщено находится за рулем людям, старше 60.

Freddie
17.09.2009, 00:50
ЕМНИП, в Англии запрщено находится за рулем людям, старше 60.
Скажите об этом Джеки Стюарту! :D

http://www.youtube.com/watch?v=n5rpFXdWtK4"

~Silvist~
17.09.2009, 09:53
Скажите об этом Джеки Стюарту! :D
http://www.youtube.com/watch?v=n5rpFXdWtK4Дааааааа... почти 10 секунд так и остались неотыгранными... Респект, Джеки!!!!

RR_Kraft
17.09.2009, 16:24
Опасность на дороге представляют дедули. Эта категория водил опаснее любой трижды крашенной блондинки. Сегодня утром вижу, как из правого ряда в мой левый медленно (очень медленно) катится лада-калина. Было ощущение, что машина не управляется - чел заснул или ему стало плохо. Выкатывается без поворотника и внезапно начинает оттормаживаться. За рулем дедок в толстенных линзах. Случаев с такими неадекватами только на моей памяти полно. Видел, как со второстепенной дороги вылетает дедок, заставив поток оттормозиться в пол. Не моргнув глазом, как гибсовый бюст, укатил дальше. ЕМНИП, в Англии запрщено находится за рулем людям, старше 60.

Это точно. Очень редко включают поворотники и еле тащятся по дороге. Максимум 40 км/ч. А ещё в отдельную категорию выделяю водителей Волг, особенно 24х. ИМХО полный неадекват.

Drozd (CSAR)
25.09.2009, 13:57
:D
БМВ в качестве первого авто не рекомендую категорически. Это очень опасный автомобиль. Почитай архивы про аварию Зайки2106. Вот описание ПРАВИЛЬНОГО автомобиля для самостоятельного набора опыта вождения:
1. Лучше, если это Москвич 2137. Года, эдак, так 1980-го;
2. Люфт в руле - не меньше 180 градусов;
3. Тормоза должны содержать воздух, срабатывать только после предварительной подкачки, ни в коем случае с первого раза;
4. Сделать сход\развал так, чтобы при томожении машину бросало в право, при разгоне - в лево. Чем резче, тем лучше. При этом для выполнения маневра разгон\торможение обучающийся должен будет научиться заблаговременно выбирать люфт руля в ту или другую сторону;
5. Пуск мотора должен занимать не менее получаса;
6. Все жидкости должны подтекать: масло, ОЖ, тормозуха;
7. Передачи должны включаться с трудом, лучше, чтобы одной не было вообще, еще лучше - двух, включая заднюю.
8. Стекло должно быть испещрено царапинами так, чтобы в ночи и в дождь вообще ничего не было бы видно. Дворники, естественно, соответствующие, омыватель не работает (бутылка под рукой, поливать через открытое водительское стекло);
9. Обе фары должны светить в кювет;


После полугода езды на таком чудище гарантируется отличный материал (пока не водитель, а материал) для дальнейших шагов. После чудища можно пересесть на исправную табуреточку, и еще года через два - на БМВ. И начинать осторожно обучение сначала.


Удачи,

Гриша

ЗЫ Я не шучу.

взято http://wwwboards.auto.ru/bmw/152183.html

Eldarado
25.09.2009, 14:10
"Мы почитаем всех нулями, а единицами себя" :D

Drozd (CSAR)
30.09.2009, 17:21
Lord: - Мы недавно на рыбалку ездили в Тверскую область.
Слушай, места - чудесные, Россия-мать, поля, луга, опушки, озера, церкви, монастыри, деревни крохотные, класс. Встали на светофоре, приятель дремлет, и тут где-то сзади вдалеке, дикий протяжный визг тормозов, глухой удар, и в ту же секунду начинается колокольный звон. Приятель сквозь сон: "Ни х"я себе сервис!".
(с)

Freddie
02.10.2009, 00:08
Вчера видел машинку, буквально заполоненную крысами. Не смог удержаться и не сфотографировать...

99501

Drozd (CSAR)
15.10.2009, 11:12
Проучили урода
http://www.yaplakal.com/forum11/topic256846.html

ir spider
27.03.2010, 23:10
Была темка про мужичка, который повесил вдоль дороги боольшой плакат, где описал историю поломок своего Субару Форрестер... Наверное надо пострадавшей сделать тоже самое, в паре самых оживленных мест. И с ответом ООО "Хонда мотор рус".
Помнится Тема Лебедев с Range Rover своим так намучался... Читать было конечно смешно, а вапще машина это только марки Toyota, остальное каляски самодвижущиеся, на ДВ на хондах только студенточки гоняют%)
Это я к чему? Да клали наши мененгеры на антирекламу, это же считай из своего кармана новую машинку тете купить, тут не такой менталитет.

Polar
27.03.2010, 23:41
Помнится Тема Лебедев с Range Rover своим так намучался... Читать было конечно смешно, а вапще машина это только марки Toyota, остальное каляски самодвижущиеся, на ДВ на хондах только студенточки гоняют%)
Это я к чему? Да клали наши мененгеры на антирекламу, это же считай из своего кармана новую машинку тете купить, тут не такой менталитет.
Нет, это ты к тому что бы затеять очередной холивар на тему "джапы вс остальные".
Если что - то я готов!:)
Амеры - форева! Only in a Jeep!
Вот:)

grOOmi
28.03.2010, 08:12
на ДВ на хондах только студенточки гоняют%)


Не согласен. Купил намедни муж двоюродной сестры себе Fit 2008 года. Просто обалдевает от машинки.

Hriz
28.03.2010, 09:34
а вапще машина это только марки Toyota, остальное каляски самодвижущиеся

У тебя видимо Тойота? :umora:

Mirnyi
28.03.2010, 10:07
... а вапще машина это только марки Toyota, остальное каляски самодвижущиеся...
Это точно :D.

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:04 ----------


Амеры - форева! Only in a Jeep!
Вот:)
Скажи ещё, что Хаммер - лучшая тачка всех времён и народов :umora:

Hriz
28.03.2010, 11:17
Ну уж точно не Тойота... :)

CoValent
28.03.2010, 11:53
...вапще машина это только марки Toyota...
Вообще-то Тойота известна в автомире именно тем, что не придумывает ничего своего - а берёт и смешивает чужие идеи, доводя их (порой) до положительных результатов.

...на ДВ на хондах только студенточки гоняют%)...
А в европейской части России, в частности - в Москве, где живёшь и ты, ностальгируя по ДВ, Honda покупают в основном безбашенная золотая молодёжь и отмороженные мозгами и душевно "стритракеры".

...остальное каляски самодвижущиеся...
Дим... тебе так хочется, чтобы я послал в пешее эротическое?...

ir spider
28.03.2010, 12:58
Дим... тебе так хочется, чтобы я послал в пешее эротическое?...
Дядь Валя, вот честное пионерское, не ожидал что ты разобидишься:ups:

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:53 ----------


Ну уж точно не Тойота... :)
Да ладно, неужто Nissan?!!:D

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------


Не согласен. Купил намедни муж двоюродной сестры себе Fit 2008 года. Просто обалдевает от машинки.
Давай посмотрим что с ней станет на наших дорогах через годик или два? Спецы всегда говорили что у них подвеска слабее...

Mirnyi
28.03.2010, 13:06
А в европейской части России, в частности - в Москве, где живёшь и ты, ностальгируя по ДВ, Honda покупают в основном безбашенная золотая молодёжь и отмороженные мозгами и душевно "стритракеры".
Неужели в среде Московской "золотой" молодёжи эта "шайтан-арба" считается "круто"? :lol:
Я-то думал там амеры со своими тепловозными движками "рулят":)

grOOmi
28.03.2010, 13:08
Давай посмотрим что с ней станет на наших дорогах через годик или два? Спецы всегда говорили что у них подвеска слабее...

Камрад, я сегодня видел хонду (не одну) которой 15 лет и поверь, лет 5 она уже по нашим дорогам ездит. :)

Polar
28.03.2010, 13:22
Скажи ещё, что Хаммер - лучшая тачка всех времён и народов :umora:
Нет, не скажу. При чем тут какой-то хаммер?

CoValent
28.03.2010, 13:29
Дядь Валя, вот честное пионерское, не ожидал что ты разобидишься:ups:...
Ну, нравится тебе твоя машина - я рад. Но зачем всех остальных опускать?...

CoValent
28.03.2010, 13:29
Неужели в среде Московской "золотой" молодёжи эта "шайтан-арба" считается "круто"? :lol:
Я-то думал там амеры со своими тепловозными движками "рулят":)
Угу, считается. Это позиция была сформирована искусственно, и искусственно же поддерживается.

Polar
28.03.2010, 13:34
Камрад, я сегодня видел хонду (не одну) которой 15 лет и поверь, лет 5 она уже по нашим дорогам ездит. :)
Э-э, Грумми у меня есть определенное количество приятелей любящих жесткий офф-роад. В условиях, когда Нива убивается за два-три сезона они ездят на Чирках выпуска конца-начала 90-х, проведших в России большую часть жизни. И ездят, ездят, ездят...

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------


Угу, считается. Это позиция была сформирована искусственно, и искусственно же поддерживается.
Вот-вот. Сейчас все продвинутые папины дочки и прочая золотая молодежь, как и все обыватели, прекрасно знают - амеры это отстой, европа - это только немцы и Рэйнж Ровер комплектации Вог, а японцы никогда не ломаются.
Им так пишут в окологламурных журналах.

Mirnyi
28.03.2010, 14:28
В условиях, когда Нива убивается за два-три сезона
Ну ты нашёл эталон для сравнения :)

...., а японцы никогда не ломаются.
Им так пишут в окологламурных журналах.
Им бесовестно врут. "Никогда не ломаются" только "настоящие японцы" :)
А FIT у меня нехорошие мысли вызывает. Это больше похоже на гламурное домашнее животное, чем на автомобиль.:)
Нечто класса Civic - отменная жоповозка. Тут с чистокровными япами конкуренции нет. И то - хондовские "понты" отодвигают её на второй план.
Спринтёр, Королка 90-х годов - вполне себе скромный молодёжный автомобильчик на каждый день, без всяких претензий на "крутость" - просто как кроссовки для повседневной носки - в ресторан неудобно, а круги по городу нарезать - самое оно - и пятку не трёт, и шнурки не развязываются.
Немцы - те больше как "туфли" для "среднего звена" и выше. Тут и в ресторан на деловую встречу не зазорно, но ухода требуют для долгой и беспроблемной носки. Особенно те, что "выше" - там и сапожник свой персональный не помешает. На пляж или в футбол погонять - не практично.
Ну а то, что по моим понятиям настоящий автомобиль - это рабочая лошадь, на которой и в горы, и в конюшню... и навоз повозить...
Угу. Наверное, JIP вполне себе - если не в оперу... (хотя, по понятиям, кое-где в наглаженных кирзачах можно и в оперу - настоящие ковбои даже шпоры не снимают :))
Polar, не принимай на свой счёт. У нас на каждый случай по автомобилю не получается, поэтому и я в своих кроссовках в оперу вламываюсь. :)

Polar
28.03.2010, 14:58
Ну ты нашёл эталон для сравнения :)
Не эталон конечно, но честная железная машина за свои деньги.


Спринтёр, Королка 90-х годов - вполне себе скромный молодёжный автомобильчик на каждый день, без всяких претензий на "крутость" - просто как кроссовки для повседневной носки - в ресторан неудобно, а круги по городу нарезать - самое оно - и пятку не трёт, и шнурки не развязываются.

Соглашусь.


Немцы - те больше как "туфли" для "среднего звена" и выше. Тут и в ресторан на деловую встречу не зазорно, но ухода требуют для долгой и беспроблемной носки. Особенно те, что "выше" - там и сапожник свой персональный не помешает. На пляж или в футбол погонять - не практично.

Опять таки соглашусь


Ну а то, что по моим понятиям настоящий автомобиль - это рабочая лошадь, на которой и в горы, и в конюшню... и навоз повозить...
Угу. Наверное, JIP вполне себе - если не в оперу... (хотя, по понятиям, кое-где в наглаженных кирзачах можно и в оперу - настоящие ковбои даже шпоры не снимают :))

Да и у оперы смотриться достаточно прилично. Хотя конечно, зависит от точки зрения - все же не Рэнж Ровер для той самой молодежи и т.д.
Но мне в общем не важна чья-то точка зрения, и больше всего мне плевать что думают соседи о моей крутизне.
Мой грандейка позволяет быстро доехать до работы в Москве, прохватить 1000 км по разбитой М-18 за 9 часов, съехать с дороги в пределах разумности. комфортом довезти семью на дачу. При этом стоит смешных денег на ТО.
И - я знаю - в нем может глючить мелкая электрика, не дожимать стеклоподъемник или там вентилятор кондера не крутиться - но когда я вставляю ключ в старомодный замок зажигания и поворачиваю - он заводится. Зимой и летом. Всегда.


Polar, не принимай на свой счёт. У нас на каждый случай по автомобилю не получается, поэтому и я в своих кроссовках в оперу вламываюсь. :)
Да ты ж видишь - я с тобой во всем согласен, кроме одного - он все-таки Jeep. Н

ir spider
28.03.2010, 15:36
Ну, нравится тебе твоя машина - я рад. Но зачем всех остальных опускать?...
Валь, да не думал я опускать... Пошутил наверно неудачно:ups:

Mirnyi
28.03.2010, 16:35
я с тобой во всем согласен, кроме одного - он все-таки Jeep. Н
Уел :D

grOOmi
28.03.2010, 17:20
Э-э, Грумми у меня есть определенное количество приятелей любящих жесткий офф-роад. В условиях, когда Нива убивается за два-три сезона они ездят на Чирках выпуска конца-начала 90-х, проведших в России большую часть жизни. И ездят, ездят, ездят...

удивил. Вот на чём ездят (http://auto.drom.ru/?id=3429846) реальные офф-роадеры на ДВ :D
Toyota, причём правильная :D

Mirnyi
28.03.2010, 17:55
Мой грандейка позволяет быстро доехать до работы в Москве, прохватить 1000 км по разбитой М-18 за 9 часов...
Ну был у меня эпизод когда я на чужой шайтан-арбе (Civic) из Красноярска до Новосиба за 9 часов долетел после полного рабочего дня. Не скажу что это показалось подвигом...
Вполне себе ничего если не каждый день. Хоть и дорога - не думаю что лучше М-18.
Вот пассажиром на CRV мне показалось тяжелее (всё-таки, полулежачее положение лучше на дальние расстояния).

Polar
28.03.2010, 18:17
удивил. Вот на чём ездят (http://auto.drom.ru/?id=3429846) реальные офф-роадеры на ДВ :D
Toyota, причём правильная :D
Груми, меня кукурузером не удивишь. Я не к "какой внедорожник круче". Я к разговору о "хонде аж 15 лет, 5 в россии". Повторюсь - есть машины которым за 20 лет, из которых 15 в Москве. Живые.
И если в Москве неплохие дороги, то зима с постоянными перепадами из плюса в минус и коктейль Лужкова, постоянно без ума и без счета.
Что жрет хлипкие конструкции довольно быстро.

---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ----------


Ну был у меня эпизод когда я на чужой шайтан-арбе (Civic) из Красноярска до Новосиба за 9 часов долетел после полного рабочего дня. Не скажу что это показалось подвигом...
Вполне себе ничего если не каждый день. Хоть и дорога - не думаю что лучше М-18.
Вот пассажиром на CRV мне показалось тяжелее (всё-таки, полулежачее положение лучше на дальние расстояния).
Я не говорю что жып - самое то на дальник. Наверное самое то - седан на пневме с 300-сильной бензинкой. Но я себе не могу две машины позволить, а когда надо и на дальняк, и на работу, и в лес, и с семьей, и в оперу - и при этом стоимость эксплуатации и капризность имеют значение - выбор сужается довольно быстро.

grOOmi
28.03.2010, 18:41
Повторюсь - есть машины которым за 20 лет, из которых 15 в Москве. Живые.


У нас такого добра тоже навалом, могу завтра на улице нафотографировать или видео наснимать. Только сегодня ходил на авторынок дивился на машины и цены.
Кстати, муж сестры двоюродной поменял Кроун 1981 года на Фит 2008 года, ага :)

Alex_K
28.03.2010, 19:04
От меня (из Москвы) только позавчера уехал в Новосибирск приятель на Toyota Ipsum года так 97. Его маршрут до того, как он ко мне заехал: Новосибирск - Казань - Москва - Воронеж и еще какие-то приволжские города - Сочи - Сухуми -Астрахань - опять Москва. Итого 10 тысяч км с копейками. Небольшая такая двухнедельная командировочка. Плюс обратная дорога до Новосиба. А сколько он по Западной Сибири на ней наматывает - известно только ему самому.

Hriz
28.03.2010, 20:32
Да ладно, неужто Nissan?!!:D


Ну и не Ниссан конечно, хотя, он получше Тойоты будет. Так ты и не сказал, у тебя то Тойота? :D

ir spider
28.03.2010, 20:51
Ну и не Ниссан конечно, хотя, он получше Тойоты будет. Так ты и не сказал, у тебя то Тойота? :D
Нет не тойота, длинный я для них, а крузак не тяну...:( Ниссаны получше? Ну разве что скала, но это спортяга.

Maximus_G
29.03.2010, 04:48
Только сегодня ходил на авторынок дивился на машины и цены.
Смотришь на что-то взамен Ною?

Hriz
29.03.2010, 06:53
Нет не тойота, длинный я для них, а крузак не тяну...:( Ниссаны получше? Ну разве что скала, но это спортяга.

Из Тойот пожалуй Крузаки, да, машины отличные, 100-ка, 80-ка, Прадо. 200-ка тоже шикарная машина но не для говен. А еще понравилась Верса, веселый минивенчик такой... Короллу вот попользовал - деревянная жопобойка с каким-то дурным рулем в который надо вцепляться обеими руками чтоб ненароком куда не кидануло, особенно если лед и колеи, да еще и стоит космических денег. Тут Нота куда лучше, если отбросить понты. Х-Трейл и Кашаки тоже получше Рава будут на мой вкус. Ну и Патруль конечно, джипец отличный. Паф - фигня. То что в японии делают для японии я не беру в счет, так как ими не владел и не ездил. А что касается Хонд, то предидущий Фит и Аккорд отличные машины. Новые как-то уже не то... Еще Пилот, тоже ниче так. Но, были бы деньги, взял бы немца из большой тройки какого-нибудь.

grOOmi
29.03.2010, 06:54
Смотришь на что-то взамен Ною?

Хочу Alphard, мечтаю о Vellfire, но чую не светит мне на таких ездить :)
Цены настолько забористые, что волосы на всех местах дыбом.

Maximus_G
29.03.2010, 08:22
Хочу Alphard, мечтаю о Vellfire, но чую не светит мне на таких ездить :)
Цены настолько забористые, что волосы на всех местах дыбом.
О да, я сам питаю слабость к подобным чумаданам. Так хочется ровный квадратненький салон...
Но нужна и проходимость, а у японцев слишком хорошие дороги.

Hriz
29.03.2010, 08:38
Вот такой, да? :)
http://avto-russia.ru/autos/toyota/photo/toyota_alphard_1280x1024.jpg
http://www.luckyworld.net/bbs/data/photo_08/Wald_Toyota_Vellfire_2009_1600x1200_wallpaper_03.jpg

Mirnyi
29.03.2010, 08:43
Вот такой, да? :)
http://avto-russia.ru/autos/toyota/photo/toyota_alphard_1280x1024.jpg
http://www.luckyworld.net/bbs/data/photo_08/Wald_Toyota_Vellfire_2009_1600x1200_wallpaper_03.jpg
И где на таких чемоданах ездить?
У него от обвеса до дороги сантиметров 5. Толку от его чемоданистости?:)
Я хочу HILUX SURF-а.
Да-да. Доделанную японскую ниву :)
По нашему городу и дворам зимой-весной - самое оно.

Hriz
29.03.2010, 08:47
Ну, все равно красиво! :)

Maximus_G
29.03.2010, 08:50
Обвесы - это обвесы, они могут быть разные.
http://auto.drom.ru/?mid=2466&cid=23


Я хочу HILUX SURF-а.
Да-да. Доделанную японскую ниву
По нашему городу и дворам зимой-весной - самое оно.
Доделанная японская Нива - это эскудон и те, что пошли по его стопам, типа паджеро ио.
У сурфа общего с нивой не больше, чем у других пикапов и их братьев.
Сурф для города - это замечательно, но перебор. Такая машина раскрывает свои прелести только за городом.

CoValent
29.03.2010, 09:28
...http://www.luckyworld.net/bbs/data/photo_08/Wald_Toyota_Vellfire_2009_1600x1200_wallpaper_03.jpg
Ух ты!... ХОЧУ!!! :D

Mirnyi
29.03.2010, 11:47
Доделанная японская Нива - это эскудон и те, что пошли по его стопам, типа паджеро ио.
У сурфа общего с нивой не больше, чем у других пикапов и их братьев.
Сурф для города - это замечательно, но перебор. Такая машина раскрывает свои прелести только за городом.Паджерик - это не доделанная Нива, это недоделанный джип :)
А за городом у нас обычно всё гораздо ровнее и глаже, чем в городе. Если в дебри не лезть :D (на дачу по щебёнке, а зимой по снегу (прочищено) на своей старушке-короле 60 всю дорогу, можно и 80. А вот в городе... особенно во дворах и на нецентральных улицах и во время весеннего асфальтотаяния....).
А пикапистость - для той же дачи - только плюс.

Hriz
29.03.2010, 13:05
Не соглашусь насчет Паджеры. В 91 году в Ноябрьск закупили дизельные 3-х дверки этой марки, в служебное пользование по буровым гонять. Ни разу не подводили, и по зимникам ездили, и летом по грязище. Надежные машины, правда приходилось раз в год чистить топливную систему, соляра еще та была тогда... Так что нормальный это джип. Сейчас может и недоделанный, но щас и Крузак 200 такой же недоделанный джип.

ilya_rad
29.03.2010, 13:44
Ух ты!... ХОЧУ!!! :D
+1 :)

CoValent
29.03.2010, 13:52
Паджерик - это не доделанная Нива, это недоделанный джип :)...
Ага-ага, то-то этот недоделанный 12 раз выиграл Ралли Дакар - при том, что Тойота традиционно сидит в 5-ом десятке... :D

CoValent
29.03.2010, 13:57
+1 :)
Посмотрел, подумал... сильно меньше моего нынешнего, разве что повыше... Да и по данным Рогальского - не продаётся официально...

Пожалуй, подожду 6-ой Вояджер...

Polar
29.03.2010, 14:01
Из Тойот пожалуй Крузаки, да, машины отличные, 100-ка, 80-ка, Прадо. 200-ка тоже шикарная машина но не для говен...
Почему? Если ты вице Лукойла и купил свою 200-ку на сдачу от букета жене, на ней очень даже можно полазить.
Я б еще помянул 70-ку - ну прет меня от двух баков по 100 литров, но у нас она стоит совершенно немыслимых денег

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:57 ----------


Паджерик - это не доделанная Нива, это недоделанный джип :)
Мне конечно лестно за такое сравнение (ведь Jeep is only one, как гласит рекламный слоган), но поддержу Hriz-a: на самом деле Паджерик весьма не плох - у него очень достойная трансмиссия, и понижайка на месте.

ilya_rad
29.03.2010, 14:43
Посмотрел, подумал... сильно меньше моего нынешнего, разве что повыше... Да и по данным Рогальского - не продаётся официально...

Пожалуй, подожду 6-ой Вояджер...
Но выглядит шикарно!!
p.s. у меня крайслер Вояджер, 2002г.

Mirnyi
29.03.2010, 14:53
Ага-ага, то-то этот недоделанный 12 раз выиграл Ралли Дакар - при том, что Тойота традиционно сидит в 5-ом десятке... :D
КАМАЗ тоже ралли выигрывает :)
Нет. Не уговаривайте - видел, ездил... По впечатлениям - не фонтан. Да и по надёжности... Товарищ недавно на литайсик поменял так аж перекрестился что избавился. Хотя, может быть, ему просто не повезло. Лёгкий (относительно), вёрткий, проходимый, но не надёжный (что видел, то и говорю), дороговат в обслуживании и ремонте и неуютный внутри. Трёхдверка так ещё и "козёл" славный - почти как УАЗ (про пятидверку не знаю)

ir spider
29.03.2010, 15:28
Из Тойот пожалуй Крузаки, да, машины отличные, 100-ка, 80-ка, Прадо. 200-ка тоже шикарная машина но не для говен. А еще понравилась Верса, веселый минивенчик такой... Короллу вот попользовал - деревянная жопобойка с каким-то дурным рулем в который надо вцепляться обеими руками чтоб ненароком куда не кидануло, особенно если лед и колеи, да еще и стоит космических денег. Тут Нота куда лучше, если отбросить понты. Х-Трейл и Кашаки тоже получше Рава будут на мой вкус. Ну и Патруль конечно, джипец отличный. Паф - фигня. То что в японии делают для японии я не беру в счет, так как ими не владел и не ездил. А что касается Хонд, то предидущий Фит и Аккорд отличные машины. Новые как-то уже не то... Еще Пилот, тоже ниче так. Но, были бы деньги, взял бы немца из большой тройки какого-нибудь.
Я то как раз только на настоящих японцах ездил, поэтому знаю такие модели как Тойота Марк II (с 4 WD очень хороша даже на Камчатке, хоть и седан), всякие мицубиси Delica (шасси от паджеро, но кузов микроавтобуса, но у паджер вроде двигло не особо надежное да и дизеля довольно дорогие в ремонте), Патруль был у другана, но довольно старый, хорошая лошадка рабочая. А так в основном Сюрф конечно тойотовский очень силен, надежный и не дорогой. Всякие редкости типа Crown и т.п. не вспоминаем. Их и на ДВ мало. А немцы?.. В общем на мой взгляд давно утеряли позиции по такому критерию как цена/качество. Сильно дорогие что по цене закупки, что в обслуживании и совершенно не стоят своего бабла. Хотя брэндовость их конечно бесспорна. Но я всегда буду любить японцев, т.к. это качество за приемлемые деньги. Как и все японское, делается с умом и любовью.
ЗЫ Кстати приятно поразил простор в салоне Тойоты БиБи, такая маленькая "трахома" и ТАКОЙ просторный салон!:) Даже для меня, в принципе я там за руль даже поместился:D

CoValent
29.03.2010, 15:55
Но выглядит шикарно!!
p.s. у меня крайслер Вояджер, 2002г.
Соглашусь: выглядит замечательно, в стандартном шикарном тойотовском стиле. :)

grOOmi
29.03.2010, 16:00
Посмотрел, подумал... сильно меньше моего нынешнего, разве что повыше... Да и по данным Рогальского - не продаётся официально...

Пожалуй, подожду 6-ой Вояджер...

Ты таки почитай и посмотри как оно внутри, ага. Этож космический корабль. :)

http://reviews.drom.ru/toyota/vellfire/33677/

после просмотра фото нажать "Развернуть все дополнения"

CoValent
29.03.2010, 16:02
КАМАЗ тоже ралли выигрывает :)...
И, по-моему, в своём классе очень неплохая машина. :)

...Нет. Не уговаривайте - видел, ездил... По впечатлениям - не фонтан...
А по моим впечатлениям - так никакой джип с моим минивеном по удобству и качеству передвижения не сравнится... на асфальте. :D

Извини, Лёш (Polar): ну, не даёт мне комплекс пилота наслаждаться в пассажирском кресле джипа. :ups:

grOOmi
29.03.2010, 16:04
О да, я сам питаю слабость к подобным чумаданам. Так хочется ровный квадратненький салон...
Но нужна и проходимость, а у японцев слишком хорошие дороги.

Отличные, попозжа привезу под документы Альфардика, на Велфайра всяко денег не хватит :(

Mirnyi
29.03.2010, 16:05
Я то как раз только на настоящих японцах ездил, поэтому знаю такие модели как Тойота Марк II (с 4 WD очень хороша даже на Камчатке, хоть и седан)
Угу. Классная машинка.
По впечатлениям - если корола - жигуль-копейка, то Марковник - Волга. Такая же "баржа" в хорошем смысле, а если ещё и вэдовая...:rolleyes:

Polar
29.03.2010, 16:06
...А немцы?.. В общем на мой взгляд давно утеряли позиции по такому критерию как цена/качество. Сильно дорогие что по цене закупки, что в обслуживании и совершенно не стоят своего бабла. Хотя брэндовость их конечно бесспорна...
Да какое там цена/качество? Они давно берут значительную часть денег не за качество, а за шильдик на капоте по принципе "так это же премиум и все понты".
Фольсваген натужно тоже себя позиционирует как премиум, только Опель еще как-то поскромнее себя ведет.

Anstep
29.03.2010, 16:09
И, по-моему, в своём классе очень неплохая машина. :)

Перегон Ростов-Дон - Миллерово это очень быстро опровергает.
Просто море еле ползущих чахоток с р.Кама :)

Polar
29.03.2010, 16:10
Извини, Лёш (Polar): ну, не даёт мне комплекс пилота наслаждаться в пассажирском кресле джипа. :ups:
Валь, я ни в коем случае не спорю что для скоростных прострелов в потоке внедорожник с его массой и высоким цт так уж шибко хорошо подходит.

grOOmi
29.03.2010, 16:12
А по моим впечатлениям - так никакой джип с моим минивеном по удобству и качеству передвижения не сравнится... на асфальте. :D


Я тут как-то приехал за инет платить, а босс провайдера старый знакомый, он в 2008-м купил себе Прадо новый леворульный. Он как раз в Прадике сидел, а тут я подруливаю, он подходит, заглянул в салон, оценил и говорит "Вот это я понимаю семейная машина, а моя неудобная" Я ему, так у тебя ж Прадо! Можно и заехать куда-нибудь, в лес на шашлык и т.д. Он так грустно посмотрел и говорит я за прошлый год один раз с асфальта съехал. :D

CoValent
29.03.2010, 16:14
Ты таки почитай и посмотри как оно внутри, ага. Этож космический корабль. :)...
Серёж, глянь сюда:

http://www.dodge.com/en/2010/grand_caravan/

Посмотри ещё ссылочки "Exterior 360", "Stow'n'Go 360", "Swiwel'n'Go 360"...

Я рад, что Тойота поддерживает изобретение Крайслера (минивен), и я уже был владельцем чУдной японской машинки - но пока я предпочитаю американский оригинал.

Раз уж наши... "мастера"... делать минивены умеют только как англичане политику... ;)

Mirnyi
29.03.2010, 16:15
И, по-моему, в своём классе очень неплохая машина. :)
Как машина для ралли - да (или в "военном исполнении"). Как тягач под фуру - "на безрыбье...".


А по моим впечатлениям - так никакой джип с моим минивеном по удобству и качеству передвижения не сравнится... на асфальте. :D
Ну, само собой, как "семейный автобус", да на гладком асфальте - минивэн хорош :)


Извини, Лёш (Polar): ну, не даёт мне комплекс пилота наслаждаться в пассажирском кресле джипа. :ups: С комплексом пилота и на полноразмерном автобусе, на самом заднем сиденьи не сильно комфортно :)
Встречался мне один водитель - так даже в автобусе всё время педали искал и кочергу - только засыпая у закрытого шторкой окна успокаивался :)
Я и сам только заднее сиденье признаю пассажиром. И желательно лёжа :D

CoValent
29.03.2010, 16:16
Валь, я ни в коем случае не спорю что для скоростных прострелов в потоке внедорожник с его массой и высоким цт так уж шибко хорошо подходит.
Лёш, я об ощущениях жопометра: комфортно или нет. :)

CoValent
29.03.2010, 16:17
...заглянул в салон, оценил и говорит "Вот это я понимаю семейная машина, а моя неудобная"...
Во! Золотые слова! :D

CoValent
29.03.2010, 16:18
...Я и сам только заднее сиденье признаю пассажиром. И желательно лёжа :D
Понимаю тебя, Андрей - но сам полукомфортно себя чувствую лишь на переднем пасажирском. :)

grOOmi
29.03.2010, 16:21
Я то как раз только на настоящих японцах ездил, поэтому знаю такие модели как Тойота Марк II (с 4 WD очень хороша даже на Камчатке, хоть и седан), всякие мицубиси Delica (шасси от паджеро, но кузов микроавтобуса, но у паджер вроде двигло не особо надежное да и дизеля довольно дорогие в ремонте)

Дэлика это вещь, а 4М40 отличная движка!


, Патруль был у другана, но довольно старый, хорошая лошадка рабочая. А так в основном Сюрф конечно тойотовский очень силен, надежный и не дорогой. Всякие редкости типа Crown и т.п. не вспоминаем. Их и на ДВ мало.

Кроунов мало??? Валом. На Дроме объявлений о продаже под 900 штук.


А немцы?.. В общем на мой взгляд давно утеряли позиции по такому критерию как цена/качество. Сильно дорогие что по цене закупки, что в обслуживании и совершенно не стоят своего бабла. Хотя брэндовость их конечно бесспорна. Но я всегда буду любить японцев, т.к. это качество за приемлемые деньги. Как и все японское, делается с умом и любовью.
ЗЫ Кстати приятно поразил простор в салоне Тойоты БиБи, такая маленькая "трахома" и ТАКОЙ просторный салон!:) Даже для меня, в принципе я там за руль даже поместился:D

БиБи как-то не вставляет. Квадратная она и не минивэн. Ной в этом отношении намного удобнее.

Polar
29.03.2010, 16:25
Я тут как-то приехал за инет платить, а босс провайдера старый знакомый, он в 2008-м купил себе Прадо новый леворульный. Он как раз в Прадике сидел, а тут я подруливаю, он подходит, заглянул в салон, оценил и говорит "Вот это я понимаю семейная машина, а моя неудобная" Я ему, так у тебя ж Прадо! Можно и заехать куда-нибудь, в лес на шашлык и т.д. Он так грустно посмотрел и говорит я за прошлый год один раз с асфальта съехал. :D
Салон в Праде меньше чем это можно представить себе глядя на нее со стороны.
У меня сзади места тоже не шибко много (коллеги из CSAR соврать не дадут). Плюс можно отметить как недостаток для семейной машины - высокие пороги. Хотя конечно когда любимая супруга в мини закарабкивается - любо-дорого посмотреть...:)

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:22 ----------


Раз уж наши... "мастера"... делать минивены умеют только как англичане политику... ;)
На меня тут давеча напал зуд под названием "хочу новую машину". Долго смотрел на Додж Джурней, думая о любимой семье. :)

grOOmi
29.03.2010, 16:33
Серёж, глянь сюда:

http://www.dodge.com/en/2010/grand_caravan/

Посмотри ещё ссылочки "Exterior 360", "Stow'n'Go 360", "Swiwel'n'Go 360"...

Я рад, что Тойота поддерживает изобретение Крайслера (минивен), и я уже был владельцем чУдной японской машинки - но пока я предпочитаю американский оригинал.

Раз уж наши... "мастера"... делать минивены умеют только как англичане политику... ;)

Посмотрел, покрутил, не вставило :)
http://toyota.jp/vellfire/interior/index.html

Тут красивше :)

ir spider
29.03.2010, 17:06
Да какое там цена/качество? Они давно берут значительную часть денег не за качество, а за шильдик на капоте по принципе "так это же премиум и все понты".
Фольсваген натужно тоже себя позиционирует как премиум, только Опель еще как-то поскромнее себя ведет.
Как говаривают в Кёниге -Любая машина рано или поздно становится опелем!%)

CoValent
29.03.2010, 17:08
Посмотрел, покрутил, не вставило :)
http://toyota.jp/vellfire/interior/index.html

Тут красивше :)
Не уверен. :)

grOOmi
29.03.2010, 17:15
Не уверен. :)

Как известно, на вкус и цвет все фломастеры разные! :)

В общем-то меня и Ной устраивает, даже очень :)
Расход 10 литров по городу 7,5-7,8 по трассе для такой машины это очень хорошо.:)

SAMAPADUS
29.03.2010, 17:26
Посмотрел, покрутил, не вставило :)
http://toyota.jp/vellfire/interior/index.html

Тут красивше :)

Оно может и красивше. но вот установка всего 2-х кресел в ряд, говорит что машина чисто для мелких японцев.
Меня к примеру совершенно не вставляют ни французы ни итальянцы.
Нравятся только американцы и немцы.
Американцы большие и какие-то надежные) Садишься и как в гостях у друга приятного)
Хотя Шаран, реплика Фордовского Галакси, но для меня он немец. Простой, надежный, практичный. Не большой и не маленький а практически как раз...
Про ушлепок с Автотаза промолчу. Был момент, когда я месяца 3 ездил и поднимался с Яузы на Преображенскую площадь примерно раз-два в неделю примерно около 18-00. Там как по часам стояла "Надежда". Мужик с ящиком ключей и ремонтировал, ремонтировал... Когда подошел как-то к годовалой, спросил у мужика, как, чего? Он грустно головой кивнул глянь кузов. А там как у Нив 5-ти дверных, ржавый шов вокруг кузова в месте вставки...
Хочу джип, но... преимущество все-таки за минивэном. Большой и вместительный))) Чем мне нравится, так это предсказуемостью на дороге и в городе и на трассе. Джипы на трассе все-таки другие на скоростях выше 120-130...

Polar
29.03.2010, 18:02
...Американцы большие и какие-то надежные) Садишься и как в гостях у друга приятного)...
:cool:
Вот правильные слова джентльмена, разбирающегося в машинах.
Хотя в политике американских фирм по продажам масса меня раздражающего, но...


Хочу джип, но... преимущество все-таки за минивэном. Большой и вместительный))) Чем мне нравится, так это предсказуемостью на дороге и в городе и на трассе. Джипы на трассе все-таки другие на скоростях выше 120-130...
Не скажи. Что-то древнее, рамное, на мостах - да. Остальное - нет. У меня даже виджик на мостах позволял комфортно ездить 140-150. На нынешнем разница между 80 и 160 - цифры на спилометре и свист воздуха в рейлингах.

Kelindil
29.03.2010, 19:31
тут так почитать.....получается что в россии любят только амеров и япов и иногда немцев....причём чем больше машина тем лучше.....скорость передвижения 130+:D

CoValent
29.03.2010, 20:14
Как известно, на вкус и цвет все фломастеры разные! :)
И я к тому же, Серёж. :)

Maximus_G
30.03.2010, 03:42
Паджерик - это не доделанная Нива, это недоделанный джип :)

Паджеро ИО, в простонародье ослик. Не путать с Паджеро, Паджеро Мини.
http://auto.drom.ru/?mid=535

---

Отличные, попозжа привезу под документы Альфардика, на Велфайра всяко денег не хватит :(
Ну а я, если б мог, взял такую: http://auto.drom.ru/images/?id=3487934&n=9741376
Это что-то... идеальное :)

grOOmi
30.03.2010, 04:50
Ну а я, если б мог, взял такую: http://auto.drom.ru/images/?id=3487934&n=9741376
Это что-то... идеальное :)

ППКС, настолько изменить Делику и не потерять главного..
Очень достойный аппарат вышел :)

Mirnyi
30.03.2010, 07:35
Паджеро ИО, в простонародье ослик. Не путать с Паджеро, Паджеро Мини.
http://auto.drom.ru/?mid=535
Ну не знаю как "ослик", но "козлик" - точно.:) Аналог - Rav-4. Ни то, ни сё :)
Хотя, ты прав. От Нивы в этих недовнедорожниках больше, чем в Сурфе.:)




Ну а я, если б мог, взял такую: http://auto.drom.ru/images/?id=3487934&n=9741376
Это что-то... идеальное :)
Угу. Идеальное или нет - надо "щупать", но по внешним признакам - что-то близкое к идеалу:)
Лет через 5-7 если таможню подвинут в сторону разума, то вполне реально будет взять за разумные деньги.
Но 1,5 ляма сегодня - нет уж...

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------


тут так почитать.....получается что в россии любят только амеров и япов и иногда немцев....причём чем больше машина тем лучше.....скорость передвижения 130+:D
Скажу больше - бОльшая часть России любит ТОЛЬКО япов (по площади бОльшая), и иногда немцев (пока не попробуют нового "немца" российской сборки). Американцы - это любовь европейской России. А любят - за относительно низкие цены на б/у и просто огромный выбор для любого кошелька и за то, что начиная с определённой толщины кошелька (весьма скромной) его толщина влияет только на "понтовость", но никак на потребительские качества. Именно япы приучили весь восток России, к тому, что 10 лет - нифига не возраст для автомобиля, а 100 000 - не пробег. В европейской части этому же обучали немцы и американцы.
А на приличный НОВЫЙ автомобиль деньги есть только у мизерного меньшинства.

Kelindil
30.03.2010, 10:51
---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------


Скажу больше - бОльшая часть России любит ТОЛЬКО япов (по площади бОльшая), и иногда немцев (пока не попробуют нового "немца" российской сборки). Американцы - это любовь европейской России. А любят - за относительно низкие цены на б/у и просто огромный выбор для любого кошелька и за то, что начиная с определённой толщины кошелька (весьма скромной) его толщина влияет только на "понтовость", но никак на потребительские качества. Именно япы приучили весь восток России, к тому, что 10 лет - нифига не возраст для автомобиля, а 100 000 - не пробег. В европейской части этому же обучали немцы и американцы.
А на приличный НОВЫЙ автомобиль деньги есть только у мизерного меньшинства.

а авто типа астры, ай30 и иже с ними это в вашем понимании приличное авто? просто развелось на югах этого дела.....

desperado
30.03.2010, 11:52
Паджерик - это не доделанная Нива, это недоделанный джип :)


Даже лень начинать холивар, хотя стоило бы:D

Maximus_G
30.03.2010, 13:36
Даже лень начинать холивар...
Эт точно.
(с) тов. Сухов

ERider
30.03.2010, 16:11
Даже лень начинать холивар, хотя стоило бы:D

А вы не ленитесь - хоть будет что вечером почитать :) (как раз последнее время задумываюсь о покупке внедорожника...)

LeR19_Borg
30.03.2010, 17:29
А чо думать: Крузаки,Паджеро II,Туарег (на пружинах и бензиновый),ГЧ,Таха,ну трылик ищо ,лифтованный.

ERider
30.03.2010, 17:42
А чо думать: Крузаки,Паджеро II,Туарег (на пружинах и бензиновый),ГЧ,Таха,ну трылик ищо ,лифтованный.

Ну так я и думаю - Паджеро II, Прадо или ГЧ ;) (на остальное пока не заработал)

Polar
30.03.2010, 19:45
ГЧ однозначно

FW_Korsss
30.03.2010, 20:47
Forester ) не имею, но очень хочу. Или Tribeca )

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:45 ----------


А вы не ленитесь - хоть будет что вечером почитать :) (как раз последнее время задумываюсь о покупке внедорожника...)

пмсм надо с денюжкой - годами определятся сначала )

ERider
30.03.2010, 21:01
пмсм надо с денюжкой - годами определятся сначала )

Ну, с этим-то я уже определился. Но пока еще определяюсь, надо ли оно мне вообще:)

grOOmi
31.03.2010, 01:09
ГЧ однозначно

TLC в 70-м кузове. Однозначно! :D

(потирает руки в предвкушении)

Барс
31.03.2010, 02:07
Forester
XT, иначе деньги на ветер.

Mirnyi
31.03.2010, 07:06
ГЧ однозначно


TLC в 70-м кузове. Однозначно! :D


XT, иначе деньги на ветер.

А я присоединяюсь ко всем троим:D

Huey
31.03.2010, 07:36
А вы не ленитесь - хоть будет что вечером почитать :) (как раз последнее время задумываюсь о покупке внедорожника...)

Jimny-ик с лебедкой

Polar
31.03.2010, 16:45
TLC в 70-м кузове. Однозначно! :D

(потирает руки в предвкушении)
Он очень хорош.
В Африке.

Купился, да :D

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:42 ----------


Jimny-ик с лебедкой
Джимни - отличная вещь как третья-четвертая машина в для покататься в выходной по лесу.
Если машина одна - то Джимни для мазохистов.

grOOmi
31.03.2010, 16:47
Он очень хорош.
В Африке.

И на ДВ России он тоже не плох. А вот ГЧ, пара которых бегала по городу, давно умерли. :)

Polar
31.03.2010, 17:07
Значит, не умеют их готовить

Hriz
31.03.2010, 20:44
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5326608.html
а как вам такое? :) Любители минивенов... :) Вот это я понимаю. Вэн. Правда уже врядли мини... :)

CoValent
31.03.2010, 23:21
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5326608.html
а как вам такое? :) Любители минивенов... :) Вот это я понимаю. Вэн. Правда уже врядли мини... :)
Отличная машина, с удовольствием катался ещё на старой версии.

Hriz
31.03.2010, 23:39
А я сегодня ездил на Мерсе новом, Е-класса. Если кратко, то не зря говорят: "есть машины, а есть - мерседес". Остался в полнейшем восторге... Самое что больше всего поразило, это то, что органы управления расположены очень необычно. Не там где у всех машин (это я о поворотниках и коробке передач). Но почему-то не испытываешь неудобства, а рука сама их находит, будто они там всю жизнь были. Вот это эргономика! Ну и подвеска конечно шикарная.

grOOmi
01.04.2010, 01:14
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5326608.html
а как вам такое? :) Любители минивенов... :) Вот это я понимаю. Вэн. Правда уже врядли мини... :)

В таком хорошо ехать пассажиром и смотреть телек диагональю 32 дюйма, но вот водить такой сарай, да к томуже при разъездах по городу - это уже за гранью. :)

Kelindil
01.04.2010, 10:30
А я сегодня ездил на Мерсе новом, Е-класса. Если кратко, то не зря говорят: "есть машины, а есть - мерседес". Остался в полнейшем восторге... Самое что больше всего поразило, это то, что органы управления расположены очень необычно. Не там где у всех машин (это я о поворотниках и коробке передач). Но почему-то не испытываешь неудобства, а рука сама их находит, будто они там всю жизнь были. Вот это эргономика! Ну и подвеска конечно шикарная.

про коробку не понял.....она ж вроде там где и была? у остальных машин, это в смысле у амеров кочерга?:D

эххх....стоил бы он хотяб как пятёрка, а не лимон семьсот.......:cry:

Hriz
01.04.2010, 12:16
про коробку не понял.....она ж вроде там где и была? у остальных машин, это в смысле у амеров кочерга?:D

эххх....стоил бы он хотяб как пятёрка, а не лимон семьсот.......:cry:

Да, у 200-х движков коробка там где обычно, начиная с 300 - она переезжает на руль, но не так как у амеров - кочерга, а маленький элегантный переключатель, типа как для поворотников, который двигается одним пальцем.
Как "пятерка" простите чего? ВАЗа или БМВ? :lol:

Kelindil
02.04.2010, 20:50
Да, у 200-х движков коробка там где обычно, начиная с 300 - она переезжает на руль, но не так как у амеров - кочерга, а маленький элегантный переключатель, типа как для поворотников, который двигается одним пальцем.
Как "пятерка" простите чего? ВАЗа или БМВ? :lol:


нде, однако....на чём на чём, а в ешке никогда не сидел....
бемеве.....когда только появились фотки новой видел в салоне стояла машина за лям двести.....пустая пустая, но вроде новая (могу ошибаться, ей конкретно не интересовались)
да и ауди, за полтора у дилеров были машинки.....

SAMAPADUS
02.04.2010, 22:10
Да, у 200-х движков коробка там где обычно, начиная с 300 - она переезжает на руль, но не так как у амеров - кочерга, а маленький элегантный переключатель, типа как для поворотников, который двигается одним пальцем.
Как "пятерка" простите чего? ВАЗа или БМВ? :lol:

Вернее как в F1. там тоже пальчиком.

Hriz
03.04.2010, 08:39
нде, однако....на чём на чём, а в ешке никогда не сидел....
бемеве.....когда только появились фотки новой видел в салоне стояла машина за лям двести.....пустая пустая, но вроде новая (могу ошибаться, ей конкретно не интересовались)
да и ауди, за полтора у дилеров были машинки.....

Я сейчас смотрел цены на новую 5-ку БМВ. В районе 2 лямов. Причем от 1900, так что Е-шка вполне себе смотрится конкурентноспособной. А старая 5-ка, да могла 1 200 стоить, но то была "особая серия", а так она была голая как барабан и от полутора.

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------


Вернее как в F1. там тоже пальчиком.

В F1 разве рычаг? Я думал там кнопки или подрулевые лепестки.

Kelindil
03.04.2010, 11:49
---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------



В F1 разве рычаг? Я думал там кнопки или подрулевые лепестки.

подрулевые там
отродясь кнопок не было.

Dmut
09.04.2010, 23:39
Вообще-то Тойота известна в автомире именно тем, что не придумывает ничего своего - а берёт и смешивает чужие идеи, доводя их (порой) до положительных результатов.
Валь. это суровое утверждение )) Тойота - крупная компания, имеет много собственных R&D центров. у них просто не может не быть собственных инноваций.
вот например попалось на глаза - в рамках выбора способа управляемого газораспределения (обычно производители варьируют фазы и глубины открытия клапанов, различными способами) Тойота просто поставила на часть впускных каналов управляемую заслонку. это была их собственное изобретение. уверен, что есть другие )

CoValent
10.04.2010, 00:37
Валь. это суровое утверждение...
...принадлежащее работникам компаний-разработчиков Mitsubishi (платформы) и Suzuki (двигателисты), Илья. ;)

Молодчик
10.04.2010, 11:39
А я сегодня ездил на Мерсе новом, Е-класса. .

Меня катали на S-классе. На заднем диване. Никаких ощущений. Сел, закрыл дверь, открыл дверь, вылез. Телепортер какой то, а не машина. :D

Kelindil
10.04.2010, 13:40
Меня катали на S-классе. На заднем диване. Никаких ощущений. Сел, закрыл дверь, открыл дверь, вылез. Телепортер какой то, а не машина. :D

это вас не укачивает......
а вот людям с морской болезнью.....жесть а не машина

Молодчик
11.04.2010, 12:25
это вас не укачивает......
а вот людям с морской болезнью.....жесть а не машина

Плавность хода просто фантастическая. Звукоизоляция, комфорт. Массажер спины, подогрев и охлаждение жопы до румяной корочки. И в потоке пропускают, доехали очень быстро. Но себе такую не хочу. Не люблю членовозы.

Kelindil
11.04.2010, 19:00
Плавность хода просто фантастическая. Звукоизоляция, комфорт. Массажер спины, подогрев и охлаждение жопы до румяной корочки. И в потоке пропускают, доехали очень быстро. Но себе такую не хочу. Не люблю членовозы.

оно то да, но
собственно при поездке по серпантину по дороге в сочи, 220 пятисотый имел свойство брюхом (так если честно и не выяснили чем) цеплять асфальт.
плюс ценник ремонта подвески, который спереди надо делать часто (двигло тяжёлое даже у пятисотки) может ввести в ступор

машина конечно хорошая, но требует много денег на обслуживание если гарантия уже истекла
ну и полная жопа по нашим дорогам естессно тоже гарантируется.

всё это отражает цены на 220 и 221 б\у машинки
в новой зеландии 220 стоит столько же сколько тех же годов трёшка бмв в идеальном состоянии

Hriz
23.06.2010, 09:41
http://www.drom.ru/images/?id=185974
Ниссан Элгранд. Шикарная машинка получилась! Салон особенно понравился.

FilippOk
23.06.2010, 10:00
Да ну, чумадан.
Из отряда катафалков.
Растолстевший вдвое ниссан-нота.

grOOmi
23.06.2010, 12:12
Да ну, чумадан.
Из отряда катафалков.
Растолстевший вдвое ниссан-нота.

Хо, страшно далеки жители западной части страны от Японии, не видели они машин красивых японских.
Это уже 3-я инкарнация Эльгранда, японцы вообще вэны любят.

Только большие вэны

Альфард (http://catalog.drom.ru/toyota/alphard/)

Вэлфайр (http://catalog.drom.ru/toyota/vellfire/)

Эльгранд (http://catalog.drom.ru/nissan/elgrand/)

Бонго (http://catalog.drom.ru/mazda/bongo_friendee/)

И на закуску любимое! Дэлика это наше всё (http://catalog.drom.ru/mitsubishi/delica_d_5/) :)

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:10 ----------


http://www.drom.ru/images/?id=185974
Ниссан Элгранд. Шикарная машинка получилась! Салон особенно понравился.

Салон в топе, цена будет около 50 тыщ у.е.

Freddie
23.06.2010, 20:18
японцы вообще вэны любят.
Интересно, где они в своей Японии на них ездят?

ЗЫ: Не знаю, может быть у меня изращенный вкус, но ничего из перечисленного выше как "красивые японские машины" мне совершенно не понравилось. Если честно, то реакция даже даже более сходна с "2 пальца на корень языка". Для меня эталоном красоты японской машины наверное все-таки является Супра Мк IV.

Maximus_G
24.06.2010, 02:01
Коварные японцы сами подсели на комфортные поезда, а потом и нас пристрастили )
Красивые? Дело вкуса, по мне так нет. Больше симпатичные и даже милые. И очень уютные.

grOOmi
24.06.2010, 04:14
Интересно, где они в своей Японии на них ездят?

А где им ездить на Сафариках и Крузерах лифтованых и заточеных под офф-роад? Находят же места :)


ЗЫ: Не знаю, может быть у меня изращенный вкус, но ничего из перечисленного выше как "красивые японские машины" мне совершенно не понравилось. Если честно, то реакция даже даже более сходна с "2 пальца на корень языка". Для меня эталоном красоты японской машины наверное все-таки является Супра Мк IV.

Дело вкуса. На мой взгляд, намного красивее того, что выпускаю в европах и штатах. :)

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------



Красивые? Дело вкуса, по мне так нет. Больше симпатичные и даже милые. И очень уютные.

Очень уютные, даже те которые поменьше :)

CoValent
24.06.2010, 18:28
Интересно, где они в своей Японии на них ездят?...
Мне нравятся (внешне) - но я с трудом представляю себе, как на нём ездить даже на московских дорогах... :(

Потому и нравится больше мой "американец-оригинал": и влезть может, и слезть, и по шоссе, и по кочкам...

grOOmi
25.06.2010, 03:16
Мне нравятся (внешне) - но я с трудом представляю себе, как на нём ездить даже на московских дорогах... :(

Потому и нравится больше мой "американец-оригинал": и влезть может, и слезть, и по шоссе, и по кочкам...

Ты туда не смотри, ты сюда смотри (http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/4836-delica-d5-2007-kakaja-ona-na-samom-dele/page__view__findpost__p__148541)

Вот на таком вэне можно и по кочкам и шоссе :)

=RP=SIR
25.06.2010, 10:13
Лучше нету велика чем митцубиси делика. Вообще Делика странный симбиоз вена и джипа.

SiplyiDed
25.06.2010, 10:47
... чем Тойота Селика ))))

CoValent
29.06.2010, 16:31
Ты туда не смотри, ты сюда смотри (http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/4836-delica-d5-2007-kakaja-ona-na-samom-dele/page__view__findpost__p__148541)

Вот на таком вэне можно и по кочкам и шоссе :)
Не, Серёж, это уже вряд ли для комфорта по шоссе... :)

Drozd (CSAR)
20.07.2010, 10:07
Приора+приоровод=клиника%)

http://my.auto.ru/my/review/2843621.html

БМВ и Ауди со своей рекламной войной нервно курят...:cry:

Hriz
20.07.2010, 10:16
Это кто-то постебался... :)