PDA

Просмотр полной версии : Лошадка с островов



Ash
30.05.2009, 10:27
P-51D 462FS 506FG с Iwo Jima
Модель ICM, масштаб 48-й. Моя первая в этом масштабе.

Была добавлена куча ручек и проводов в кабину (из пластика марки "Плавленый сырок "Омичка" :D и проволоки добытой в IDE шлейфах 40 и 80 жил). Было доделано сиденье пилота (по фоткам смоляного), сделаны привязные ремни, доработаны радиостанции за сиденьем пилота.
По фотографиям воевавших самолетов и восстановленных сделана всякая проводка в нишах (не вся ессно, там черт ногу сломит), добавлена гидравлика на стойки.
Изменена конфигурация антенн радиостанций в соответствии с историческим прототипом.

Перевод декалей ICM оказался делом... интересным. Большие декали разрывались прям на самолете, приходилось их собирать по кускам. Надписи The Shawnee Princess собраны из 3-4 кусков. Самым сложным оказалось наклеить вокруг горловин крыльевых топливных баков. Там мелкая надпись по кругу и в центре красный круг самой крышки. Круг я вырезал, так как лучше было закрасить. И при переводе эта пакость порвалась кусков на 8. Вот было весело собирать их в более-менее ровный круг почти по буковкам :eek:

Грязнить старался по фото и несильно.

Итак, оригинал.

Ash
30.05.2009, 10:29
Модель

Ash
30.05.2009, 10:31
Низ

Ash
30.05.2009, 10:32
Финиш

Василич
30.05.2009, 16:48
А почему передняя рама сдвижной части фонаря не покрашена?

Ash
30.05.2009, 18:23
А почему передняя рама сдвижной части фонаря не покрашена?

Вопрос, конечно, интересный... Посыпал голову пеплом и пошел исправлять.

naryv
31.05.2009, 18:58
Повторюсь - очень симпатично:) Можно наверное было-бы в кабине попачкать - постарить, а то снаружи самолёт "поживший", а кокпит - только с завода:). Деталировка понравилась, доделаю свои бомберы в 72, и тоже начну в 48-м собирать :).

Ash
31.05.2009, 22:19
Да, с кабиной промашка вышла. Причем из-за того, что до этого мустанга я сделал всего 5 моделей и все в 72-м, где смывка в кабине без особой надобности. На след. модели надеюсь исправлюсь )

SaVaGe
31.05.2009, 23:40
Щитки закрывающие колёса правильнее делать закрытыми.
Гидавлика их открывала до выхода стоек и тутже закрывала обратно.

Wotan
01.06.2009, 00:57
Щитки закрывающие колёса правильнее делать закрытыми.
Гидавлика их открывала до выхода стоек и тутже закрывала обратно.

Ничего страшного, для "Д", типа долго (не много) простоял. :)

Ash
01.06.2009, 06:36
Щитки закрывающие колёса правильнее делать закрытыми.
Гидавлика их открывала до выхода стоек и тутже закрывала обратно.

И закрылки правильнее опустить в таком случае. Но мне это не нравится. Назовем это "авторским видением" :)

Молодчик
01.06.2009, 16:41
А чем модель красилась? Покраска под люминий дело хитрое.

Ash
01.06.2009, 17:39
Все АКАН кроме кабины. В ней Interior Green Vallejo Model Air.
Да, и больше я "люминиевые" модели делать не хочу. Это целая наука, под них надо руку набивать.

Молодчик
01.06.2009, 22:43
Краска легла шагренью. И слой толстый. Я бы рекомендовал давление увеличить, подачу краски (разести пожиже) уменьшить. И полировать.

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------


Деталировка понравилась, доделаю свои бомберы в 72, и тоже начну в 48-м собирать :).

С нетерпением ждем результатов!

naryv
02.06.2009, 10:25
Да, с кабиной промашка вышла. Причем из-за того, что до этого мустанга я сделал всего 5 моделей и все в 72-м, где смывка в кабине без особой надобности. На след. модели надеюсь исправлюсь )

Понятно :). Кроме смывки ещё можно немного сухой кистью с серебрянкой по торцам и выступающим частям пройтись - в кабинах краска на этих местах частенько обтирается/слезает.




С нетерпением ждем результатов! С моими темпами - терпения надо много:D с ишаком я чуть ли не год ковырялся :)

Молодчик
02.06.2009, 12:22
Очень хочется взглянуть на ишака! :)

SaVaGe
02.06.2009, 18:14
Ничего страшного, для "Д", типа долго (не много) простоял. :)

Согласен -Моргунов (С)
Дык всё это действо на мустанге происходит в полёте на взлёт-посадке
А так он типа уже на стоянке с без шасси бы лежал -дёрни пайлот кран уборки выпуска на земле:D

Wotan
02.06.2009, 19:08
Согласен -Моргунов (С)
Дык всё это действо на мустанге происходит в полёте на взлёт-посадке
А так он типа уже на стоянке с без шасси бы лежал -дёрни пайлот кран уборки выпуска на земле:D

Емнип уже с «Б» не было замков на этих створках, и у машин немного простоявших на земле без запуска двигателя, створки через какое-то время сами опускались под собственным весом.:) НО, на таких фотках как правило у них опущены и закрылки, вот связано это как-то между собой или нет не интересовался.:dontknow: Надо глянуть чёнить :)

Ash
02.06.2009, 19:54
Емнип уже с «Б» не было замков на этих створках, и у машин немного простоявших на земле без запуска двигателя, створки через какое-то время сами опускались под собственным весом.:) НО, на таких фотках как правило у них опущены и закрылки, вот связано это как-то между собой или нет не интересовался.:dontknow: Надо глянуть чёнить :)

Ну обычно это все происходит из-за падения давления в гидросистеме. Не знаю точно как это было у мустанга.


Краска легла шагренью. И слой толстый. Я бы рекомендовал давление увеличить, подачу краски (разести пожиже) уменьшить. И полировать.

А еще лучше использовать Алклад и мозг себе не мучить. Или попробовать новую серию пигментов-металликов от АКАН, судя по обзору у них зерно на уровне с Алкладом. Тем не менее ценный опыт получен, как бы не легла краска :)

Wotan
02.06.2009, 20:01
Ну обычно это все происходит из-за падения давления в гидросистеме. Не знаю точно как это было у мустанга.

именно так