PDA

Просмотр полной версии : Только техническая критика



carsmaster
30.05.2009, 21:01
В процессе изготовления рабочее место вирпила для 3х мониторной конфигурации под сим(пока ИЛ-2). Требуется КОНСТРУКТИВНАЯ критика по компоновке и пропорциям.
Устройства управления пока не подключены. Летаю с покупным джойстиком. Критика нужна для внесения своевременных изменений.
Все "САМИЗДАТ"( кроме кресла ВАЗ 2108). Товарищей с высказываниями
типа " Вот это тараканы в голове" просьба не засорять наш форум. Ниже фото:
Все критикуйте. Всем СПАСИБО.:)

WeReLex
30.05.2009, 21:15
Маловато фоток, да и сами маленькие, ничего не разглядеть... С мобильника?..


ЗЫ " Вот это тараканы в голове" - ну... на этом форуме в 99% такого не будет... ;)

alex70
30.05.2009, 23:41
ЭЛТ-мониторы - это принципиально?

carsmaster
31.05.2009, 00:09
ЭЛТ-мониторы - это принципиально?

Пока ДА!! Ибо ЖК ХОРОШЕГО качества( по крайней мере не хуже чем эти LG F700P) да еще 3 по цене кусаются.
В будующем планируется ЖК 3 шт 20 дюймов 4:3.

alex70
01.06.2009, 22:33
Пока ДА!! Ибо ЖК ХОРОШЕГО качества( по крайней мере не хуже чем эти LG F700P) да еще 3 по цене кусаются.
В будующем планируется ЖК 3 шт 20 дюймов 4:3.

Понятно.
Собственно, почему я спросил? Уж больно напрягает двойная ширина рамки между соседними мониторами. ЖК в этом плане будут более подходящими.
А если дорабатывать корпуса с целью максимально сблизить экраны, то у панелей и тут преимущество.

carsmaster
01.06.2009, 23:37
Понятно.
Собственно, почему я спросил? Уж больно напрягает двойная ширина рамки между соседними мониторами. ЖК в этом плане будут более подходящими.
А если дорабатывать корпуса с целью максимально сблизить экраны, то у панелей и тут преимущество.

От удовольствия полета в ИЛ-2 на 3 экранах через 1 минуту этот недостаток становится незаметным, а через пять про это вообще не помнишь. Все воспринимается как целая картинка. Глаз просто ВЫКЛЮЧАЕТ эти зоны из наблюдения. Хотя ЖК без рамок это ты прав СИЛЬНО БУДЕТ.

Aleksey.z
03.06.2009, 15:40
Класс! Мне нравится. Расскажи как связал 3 монитора? А вообще лучше LCD использовать они сейчас копейки стоят. Я если найду схему как реализовать 3 интерфейса с большим разрешением 1920X1200 тоже три монитора замучу к тому же с многими программами будет удобней работать. Но пока такого контроллера не нашел.

carsmaster
03.06.2009, 16:06
Класс! Мне нравится. Расскажи как связал 3 монитора? А вообще лучше LCD использовать они сейчас копейки стоят. Я если найду схему как реализовать 3 интерфейса с большим разрешением 1920X1200 тоже три монитора замучу к тому же с многими программами будет удобней работать. Но пока такого контроллера не нашел.

1. Схема может быть реализованна с Matrox Triple Head 2GO или без оного
2. Ссылки для информации(для начала)

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55492

http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?t=11915

Kos
02.09.2009, 09:27
А как осуществляется обзор назад/вверх?

carsmaster
02.09.2009, 09:47
А как осуществляется обзор назад/вверх?

Пока стандартными кнопками на хатке. Все прекрасно видно при "смотреть назад вверх" или мышью(пока). В планах Трекир.
Мышью или Трекиром получается общий угол больше 360 град.

А еще посмотри мой крайний ролик, и все станет ясно:
http://www.fly-movies.ru/il2/3m2view/

carsmaster
07.09.2009, 19:02
Вот мой полный фотоотчет моего рабочего места в хорошем качестве. Один скрин для примера , тобишь какие фотки в архиве по ссылке. Архив почти 36 метров(из за качества хорошего), поэтому выложен в другом месте . Кто хочет может ознакомится. Выложено опять все для критики.

http://files.mail.ru/DOG2F0

ironman
07.09.2009, 20:40
:)ща как напишу:D, а ,что ,именно, нуждается в критиковании ? В каком смысле "техническая " ?Ну,три моника задвинуто , джой какой-то , телик " с боку припёка" , эээ, в чём прикол-то ? , ну , изюмина-то и где ? проясни , тупой я какой -то , недопонял , однако, какую критику -то надо ? и чего ?

carsmaster
07.09.2009, 20:44
:)ща как напишу:D, а ,что ,именно, нуждается в критиковании ? В каком смысле "техническая " ?Ну,три моника задвинуто , джой какой-то , телик " с боку припёка" , эээ, в чём прикол-то ? , ну , изюмина-то и где ? проясни , тупой я какой -то , недопонял , однако, какую критику -то надо ? и чего ?

В первом посту темы все . Просто просили фотки побольше.

Varga
08.09.2009, 10:28
Так дай, раз просили:))
А то я тоже ни черта не вижу на этих тамбнейлах:)

carsmaster
08.09.2009, 10:33
Так дай, раз просили:))
А то я тоже ни черта не вижу на этих тамбнейлах:)

Так есть-же ссылка на весь архив с фотками в посту № 11,одна фотка там прикреплена потому-что все не лезут.

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1291329&postcount=11

Varga
08.09.2009, 10:42
Дяденька, при всем уважении, но это ВЫ просите критики для СЕБЯ.
И для этого святого дела предлагаете советчикам скачать скока-то-там мегабайтный архив? Т.е. потратить НАШ трафик на ВАШИ нужды?
Не, мне не жалко для такого доброго сеньора, но выглядит это как-то... невежливо.

carsmaster
08.09.2009, 13:24
....., но это ВЫ просите критики для СЕБЯ.

Ну во первых:
все сугубо добровольно. А во вторых я прошу критику не потому что без нее мне смерть(ведь создал же все что нафотках и без прямого руководства кого нибудь), а потому что именно в ознакомлении и взаимной критике разработок каждого из нас рождаются наилучшие решения многих проблем. Многие люди (я уверен) ознакомившись с моими наработками вполне возможно найдут в них решение своей проблемы. Причем естественно я не претендую ни на какую либо "истину в последней инстанции" . Есть наверняка и лучшие решения . А Вы представляете мою просьбу как попытку извлечь какую-либо выгоду для себя, будто я разместил коммерческое предложение. Ведь предоставить людям полную информацию для просмотра без качественных фотографий невозможно.


... для этого святого дела предлагаете советчикам скачать скока-то-там мегабайтный архив?

Ну и во вторых:
Представте, что форум Сухой предоставил мне возможность разместить на страничке все фотографии(что в архиве),
мне кажется что для просмотра каждой из фотографий(каждая порядка 3 мегабайт) Вы бы потратили бы при открытии для просмотра в начальном, хорошем качестве все тот-же трафик что и скачав один раз весь архив.
Но это конечно мое мнение , так как я не великий специалист по интернет трафикам...


Т.е. потратить НАШ трафик на ВАШИ нужды?

В любом случае конечно спасибо за то что Вы потратили драгоценное свое время на чтение и отзывы:D

В абсолютном понимании конечно мои нужды это мои нужды........:bravo:

Varga
08.09.2009, 16:07
Дяденька, вы не поняли. Это просто признак хорошего тона - задав вопрос, сопроводить его понятным информаторием. Самому его отобрав и отсортировав, чтоб отвечающим было понятно все, что вы у них вопрошаете. Чисто комильфо, не более.

И не надо обижаться - были бы тупо не интересны ваши заботы, или прослеживалась бы, упаси аллах, попытка выгоды, никто бы даж подначивать не стал. Тут таких "романов" вагон - всегда найдутся желающие поиметь выгоду.

Ваша же тема интересна, но пардон - сильно избыточна. Не все здесь сидят на анлиме в пару десятков мегабит, и не все имеют часы для разбора всего того богатства (в очень некачественном исполнении, замечу), что вы решили явить людям.

Вот и все, а не то что вы подумали:))

carsmaster
08.09.2009, 16:13
Дяденька, вы не поняли.

Возможно я и недопонял Вас, ну что-ж бывает..:)