PDA

Просмотр полной версии : Что за обновление 301 Mb?



N'Goro
07.06.2009, 00:02
Неужели?... Качаю... 0 часов 02 минуты Московского.

MG-DETKA
07.06.2009, 00:12
С добрым утром! И для этого надо было тему создавать?Ну-ну!

N'Goro
07.06.2009, 00:13
Ну, удалите.

Moroka
07.06.2009, 10:25
С добрым утром! И для этого надо было тему создавать?Ну-ну!

Можно создать... чтобы поделиться впечатлениями и обсудить именно это :)

Итак самое главное для меня - скорость работы повысилась в разы!
На своем одноядерном атлоне с трудом удавалось полетать только в самых ненагруженных миссиях (типа take -of) с минимальными настройками с 7-9 фпс :) Если не один ,а в компании с 3-4 ботами - полная потеря контроля :(, а вчера вечером запустил и ... о чудо удалось полетать в полноценную миссию (конечно все по минимуму, и фпс только 15-25) но под мостом пролететь удалось :) и во вражину попасть, а то ведь раньше картинка от управления безнадежно отставала :)
Заметные изменения отображения трасс пуль... лучше, красивее, эффектнее :)

Fruckt
07.06.2009, 13:49
Можно создать... чтобы поделиться впечатлениями и обсудить именно это :)

Итак самое главное для меня - скорость работы повысилась в разы!
На своем одноядерном атлоне с трудом удавалось полетать только в самых ненагруженных миссиях (типа take -of) с минимальными настройками с 7-9 фпс :) Если не один ,а в компании с 3-4 ботами - полная потеря контроля :(, а вчера вечером запустил и ... о чудо удалось полетать в полноценную миссию (конечно все по минимуму, и фпс только 15-25) но под мостом пролететь удалось :) и во вражину попасть, а то ведь раньше картинка от управления безнадежно отставала :)
Заметные изменения отображения трасс пуль... лучше, красивее, эффектнее :)

Вот это прям бальзам на моё израненное сердце:D. У меня то же одноядерник и то же мог летать в самых ненагруженных миссиях бой 1х1 атака и защита аэростата, одиночный вылет... Теперь вот другая напасть не могу войти в игру но ребята из службы техподдержки NEOQB обещали к понедельнику помочь. Так что надеюсь и у еня игра пошустрее пойдёт.
P.S Откопытил свой город в поисках двуядерного проца на 939 сокет (понимаю что "динозавр" но если "мать" менять - менять всю систему , а пока напряг с балабосами...) - глухо как в танке: заказал другу в Москве.

Moroka
07.06.2009, 16:08
...
P.S Откопытил свой город в поисках двуядерного проца на 939 сокет (понимаю что "динозавр" но если "мать" менять - менять всю систему , а пока напряг с балабосами...) - глухо как в танке: заказал другу в Москве.
Та же история. Апгрейдется на готов, а полетать хочется:) Буду пробовать ставить 2-х ядерный под 939
....
Карта теперь - по клавише "М"!

Fruckt
07.06.2009, 19:25
Та же история. Апгрейдется на готов, а полетать хочется:) Буду пробовать ставить 2-х ядерный под 939
....
Карта теперь - по клавише "М"!

Нас уже двое:D Видяху 512 мб уже поставил, оперативки 2 гига, осталось главное: проц...

Sarmatianin
07.06.2009, 20:38
Да нет нас много таких однояй...одноядерных :). Пень 3,2, 2 Гига памяти Жи форс 8600 512Мб.ХР.Предлагаю создать тему или переименовать топик, что-бы можно было делиться опытом.Летать то хочеться.А систему повсякому менять надо будет полностью, так как и блок питания и видяху надо с запасом ставить.Сдерживает1-финансы и 2-жаль терять настроенную систему и заново переустанавливать все игры и допы-морока.У меня сим тоже в среднем когда один фпс 25, а с ботами до 5-7 падает.Сейчас патч качну-проверю что изменилось.

Wad
07.06.2009, 23:35
А зачем заново переустанавливать?

Maximus_G
08.06.2009, 08:14
С этим патчем настройка управления в игре работает нормально, или еще нет?

Jameson
08.06.2009, 08:34
нету ее пока в игре. Зато карта вызывается кнопкой m :)
Хотя вообще, загадка. По-моему, очень мало авиасимов позволяют менять настройки управления непосредственно во время вылета. Навскидку только Ил-2 могу назвать. Ча и локон- не позволяют. :)

Maximus_G
08.06.2009, 09:54
Во время вылета и не надо, просто не хотелось бы начинать знакомство с игрой через текстовый редактор.

Sarmatianin
08.06.2009, 12:12
А зачем заново переустанавливать?

Ведь если меняешь процессор , то надо всё Операционку менять, или не так?Операционка (В моём случае ХР) привязывается к камню, или к мат.плате?
Да на новом патче заметен прирост производительности на моём "пне":D, но почему-то пропало показание ФПС. debug_info = 1 стоит, раньше работало.Хотел замерить фрепсом, но выскочила "ошибка сервера" через 2 часа после установки патча, и так у многих , судя по отзывам на форуме.Ждё очередной патч :rtfm:

Fruckt
08.06.2009, 12:27
Ведь если меняешь процессор , то надо всё Операционку менять, или не так?Операционка (В моём случае ХР) привязывается к камню, или к мат.плате?
Да на новом патче заметен прирост производительности на моём "пне":D, но почему-то пропало показание ФПС. debug_info = 1 стоит, раньше работало.Хотел замерить фрепсом, но выскочила "ошибка сервера" через 2 часа после установки патча, и так у многих , судя по отзывам на форуме.Ждё очередной патч :rtfm:

Я в железе не силён но вот когда мысля в голову пришла менять проц полазил в инете в поисках инфы - далеко не всегда надо операционку переустанавливать при замене проца. Хотя всё равно если и надыбаю подходящий двухядерник сам не полезу обращусь к спецам.

Jameson
08.06.2009, 12:50
я переносил операционку с одноядерника на двухяжерник, с заменой мобо. Ничео не переустанавливал, только заменил сначала все драйвера, связанные с мобо на стандартные.

Sarmatianin
08.06.2009, 14:17
я переносил операционку с одноядерника на двухяжерник, с заменой мобо. Ничео не переустанавливал, только заменил сначала все драйвера, связанные с мобо на стандартные.
Мобо -это мат.плата?Т.е если я правильно понял вы меняли мат.плату с процессором,оставив на системном диске ХР, только переустановив дрова.А дрова из под доса ставили?Интел или АМД, а то мне в сервис центре сказали что операционка не привяжется к процу,хотя там такие могут быть спецы:ponty:
Да не в тему.Замерил фрепсом фпс.На сетевой с ботами 5х5 падение до 17 фпс, но рывков не было.А так стабильно держит 25.Вот бы ещё протестировать как по сети пойдёт.Может быть после очередного патча и на "однояйцевых" можно будет нормуль полетать :yez:

Jameson
08.06.2009, 14:33
АМд, драйвера ставил как обычно ,утилитой с CD от новой мобо :) Разумеется, там были и драйвера на проц, и на контроллеры жестких дисков ,и dualcoreoptimizer.
перед разборкой старой системы я снес драйвера сетевухи, заменил драйвер ide контрорллера на стандартный от майкрософт, что-то там еще. Хотя полагается пройтись по системе утилитой sysprep коорая есть на дистрибутивной диске xp. Но с данной утилитой у меня связаны плохие воспоминания :) А потом я все скопировал на другой винт партишнмеджиком. Все взлетело и стало требовать драйвера.
Насчетполетов на однояйцевых - не уверен.
Есть такая игра CMR Rally DIRT. она на двухъядернике более чем в два раза быстре идет. Вот так. Я ее гонял на одноядерном. все путем шло в раллийних заездах ,но в групповых все, тормоза.. на двухъяденике все путем ,никакх тормозов на максимуме всего что только можно. И ее наследница GRID на том-же движке идет отлично. Вобщем, 6 гигагерцевый проц у меня ввиде трехгигагерцевого двухъядерника. И похоже две головы скоро будет мало. Н оесли у тебя 939 сокет.. Стоят они немеряно..

Fruckt
08.06.2009, 14:58
Н оесли у тебя 939 сокет.. Стоят они немеряно..

В смысле немеряно?;) Атлоны двухядерные на 939 сокет стоили от 2800 рубдо 4800 руб - так это новые - или теперь ещё за раритетность придётся платить?;)

Jameson
08.06.2009, 15:37
за эксклюзивность, елки..

Fox
08.06.2009, 16:02
Список изменений/дополнений с этим патчем можно где-нить почитать?

vadson
08.06.2009, 16:04
Список изменений/дополнений с этим патчем можно где-нить почитать?

сказали, что осенью может напишут. А то много писать.:)

Freddie
08.06.2009, 16:47
Вкраце содержание патча
http://www.riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=5&t=479

v0i
08.06.2009, 17:03
Юмористы :D

Fruckt
08.06.2009, 17:09
за эксклюзивность, елки..
Хрен редьки не слаще... Боюсь что но жаба продающего экслюзивный двухядерник на 939 сокет может перекинуться и на меня, но только с противоположным знаком:D. И тогда уж, до нового компа придётся подождать... ;)

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------


Юмористы :D
Вот ей богу зря прикалываются;) Или дела и впрям идут по плану.

Jameson
08.06.2009, 17:20
Во, PK тоже делаются, сбил бонбер расстреляв экипаж. Только почему-то у него не отвалились крылья, хотя о их состоянию просо должны были.

JON2oo6spb
08.06.2009, 17:20
Да просто логика жизни решая одну проблему невольно нарабатываешь другую в какой то степени. :) юмор уместный.

Блин есть деньги, есть небольшая потребность в апгрейде, но не хочу тратить на комп их. :( В Гостилицы хочу съездитьи полетать на як52 впервые в жизни :)

Sarmatianin
08.06.2009, 21:55
Да просто логика жизни решая одну проблему невольно нарабатываешь другую в какой то степени. :) юмор уместный.

Блин есть деньги, есть небольшая потребность в апгрейде, но не хочу тратить на комп их. :( В Гостилицы хочу съездитьи полетать на як52 впервые в жизни :)
Ну ни фига-чудак человек,:D с таким-то компом и апгрейт.Летать однозначно.А не в курсе- в Кронштадте на "Дельфине" уже не летают?Сорри что не в тему.

Wad
09.06.2009, 00:52
Ведь если меняешь процессор , то надо всё Операционку менять, или не так?Операционка (В моём случае ХР) привязывается к камню, или к мат.плате?

Операционка ни к чему не привязывается, но перед установкой новой материнской платы надо заменить драйверы контроллеров жестких дисков на "Стандартные", иначе она не загрузится. После первого запуска установить новые драйверы для всех устройств и удалить неиспользуемые от старой материнки. Так, мне кажется, будет быстрее, чем все программы переустанавливать.

Solidus
09.06.2009, 01:10
Операционка ни к чему не привязывается,

привязывается емнип, она терпит сколько-то (в процентах) изменений в конфигурации железа, а затем лочится - это фича против пиратства

Jameson
09.06.2009, 02:41
дурная фича какая-то :)

Freddie
09.06.2009, 10:26
привязывается емнип, она терпит сколько-то (в процентах) изменений в конфигурации железа, а затем лочится - это фича против пиратства
Сколько раз менял железо полностью, ни разу ни с чем подобным не сталкивался. Просто ставил стандартные дрова контроллера жестких дисков и переносил раздел с виндой на новый хард. Раза 3 такое было у меня, система работала. Опять же на работе у нас есть винчестер с предустановленной и сконфигурированной виндой. С него система тупо копируется на каждый новый комп, и все работает без вопросов.

День
09.06.2009, 10:39
Как аэропланы покупать? извияюсь за оффтоп.

Solidus
09.06.2009, 10:39
Сколько раз менял железо полностью, ни разу ни с чем подобным не сталкивался. Просто ставил стандартные дрова контроллера жестких дисков и переносил раздел с виндой на новый хард. Раза 3 такое было у меня, система работала. Опять же на работе у нас есть винчестер с предустановленной и сконфигурированной виндой. С него система тупо копируется на каждый новый комп, и все работает без вопросов.

я особо и не настаиваю, просто читал где-то, что при установке лицензионного ХР он просматривает железо и следит за изменениями

ReviZorro
09.06.2009, 10:55
я особо и не настаиваю, просто читал где-то, что при установке лицензионного ХР он просматривает железо и следит за изменениями
"Следит" только OEM-версия, и только за материнской платой - к ней, и только к ней и привязывается.

Alaska
09.06.2009, 11:24
"Следит" только OEM-версия, и только за материнской платой - к ней, и только к ней и привязывается.

оффтопить так оффтопить... Вот в руках лицензия ХОМЫ. ругнулась как-то на смену видяхи. Крепко ругнулась.... и не вовремя.

FullD
09.06.2009, 11:41
главное чтобы производитель чипсета которая на материнке был один и тот же
сам недавно менял материнку (чипсет от интел названия уже не помню какие) + видюху (нвидиа с 6800 до 9800) + проц (одноядерка на двухядерку) , ничего работала без глюков пока по новой не переустановил для порфилактики
но все таки советую переустанавливать , если ОЕМка то все равно смена железа является нарушением лицензионного соглашения
офттопик
а патч вчера установил сразу заработало и без проблем =)

Fruckt
09.06.2009, 12:14
У меня сим тоже в среднем когда один фпс 25, а с ботами до 5-7 падает.Сейчас патч качну-проверю что изменилось.

Не братцы моему "динозавру" патч не помог;)... заметных изменений в скорости не увидел. Даже "тормознее" стало: раньше более комфортно мог вести бой 1х1...

Moroka
09.06.2009, 14:42
Не братцы моему "динозавру" патч не помог;)... заметных изменений в сорости не увидел. Даже "тормознее" стало: раньше более комфортно мог вести бой 1х1...

Не спеши, проверь настройки. У меня патч при установки все настройки поменял на высшие :) Заново опускал на low :)

Акулыч
09.06.2009, 16:36
Сколько раз менял железо полностью, ни разу ни с чем подобным не сталкивался. Просто ставил стандартные дрова контроллера жестких дисков и переносил раздел с виндой на новый хард. Раза 3 такое было у меня, система работала. Опять же на работе у нас есть винчестер с предустановленной и сконфигурированной виндой. С него система тупо копируется на каждый новый комп, и все работает без вопросов.
Сорри за офф, но это если только Винда из серии Корпорейт Эдишн. Или обработана специальным пакетом для клонирования системы в масштабах предприятия. Стандартная WinXP Proff после 5 измененных "железных" устройств скажет, что ее надо по новой активировать. Проверено. НО! Данный вопрос решается телефонной активацией, если ключ на данную копию винды легальный. Звонишь в саппорт Мелкомягких и после соединения с оператором поешь песню из серии - "умерла мат плата, купил новую, бла-бла-бла". После чего получаешь новый легальный активационный ключ. Тоже проверено, работает.

Fruckt
09.06.2009, 23:51
Как аэропланы покупать? извияюсь за оффтоп.

Лучше на офицальном форуме этот вопрос задать.

JON2oo6spb
09.06.2009, 23:53
Пока никак незя покупать - в разработке это :)

Freddie
10.06.2009, 02:33
Сорри за офф, но это если только Винда из серии Корпорейт Эдишн. Или обработана специальным пакетом для клонирования системы в масштабах предприятия. Стандартная WinXP Proff после 5 измененных "железных" устройств скажет, что ее надо по новой активировать. Проверено. НО! Данный вопрос решается телефонной активацией, если ключ на данную копию винды легальный. Звонишь в саппорт Мелкомягких и после соединения с оператором поешь песню из серии - "умерла мат плата, купил новую, бла-бла-бла". После чего получаешь новый легальный активационный ключ. Тоже проверено, работает.
Ну ваще-то да, volume license, а с другими уже давно дела иметь не приходилось. :)

Hriz
10.06.2009, 08:41
Та же история. Апгрейдется на готов, а полетать хочется:) Буду пробовать ставить 2-х ядерный под 939

У меня 4-х ядерный, по 2.4 каждое, а бой 6*6 превращается бой эстонских летчиков... Так все меееееедленно. Так что тут не в количестве ядер по моему дело.

Sarmatianin
10.06.2009, 09:55
Правильно, а в качестве :) .На моём пне 3,2 видео 8600, 2 Г памяти сейчас все настройки на минимуме.картинка и резкость нормальная, бой 6х6 замерял фрапсом, или фрепсом, как его правильно-так вот 17 FPS.Конечно не комфорт.А вот в режиме зрителя на внешнем виде 25.Поразкинул мозгами-10-15 деревянных на апгрейт рановато вкладывать.Тем более моя мамка на 775 сокете максимум вытягивает на Core 2 Duo E4700-2.6GHz, а осенью офиц.выход 7-х форточек, а там глядишь и стабильность сима подправят.И как говорил Медведев -будем открывать шампанское:).Так что до осени потерплю.

Jameson
10.06.2009, 10:12
НО! Данный вопрос решается телефонной активацией, если ключ на данную копию винды легальный. Звонишь в саппорт Мелкомягких и после соединения с оператором поешь песню из серии - "умерла мат плата, купил новую, бла-бла-бла". После чего получаешь новый легальный активационный ключ. Тоже проверено, работает.
Угу. а если нелегальный то ты просто ломаешь ее и все. Хотя пиратские сборки все сейчас на базе VLK, думаю, а для висты кряки есть.
По итогам -больше гимора легальному пользователю. Ну, кроме некоторых, которым рабочая лицензия позволила утащить VLK в свою нору :) Вобщем, дурацкая политика у Майкрософт в этом плане, по-моему.

Fruckt
10.06.2009, 14:28
У меня 4-х ядерный, по 2.4 каждое, а бой 6*6 превращается бой эстонских летчиков... Так все меееееедленно. Так что тут не в количестве ядер по моему дело.

Конечно - ещё и видеокарту желательно более 512 мб и оперативки 3 гига;)

JON2oo6spb
10.06.2009, 15:53
Hriz
че ж у тя за машина раз 4 ядра не спарвляется с игрой. У меня лаги появлялись когда 10*10 играть начинали и фпс с 40-50( верт. синхронизация стоит) падал до 25-30 и немного фризило по чуть чуть. Думаю это из-за ботов тупых.

А 3 гига оперативы это по желанию имхо (правда оператива щас не очень дорогая средняя да и меньше 3гб брать с компом новым это безумие). Я когадсворачиваю иру вижу нагрузку в 1200мб оперы в диспетчере задач + у мя виста 64 + графика выставлена на максимум. :)

Alex Doc
15.06.2009, 12:10
Всем привет.
Запустил игру, она скачала обновление 301 метр.
Снова запуск - логин, пароль - ок, 5 минут уже наслаждаюсь 3Д картинкой самоля в ангаре. Ничего не происходит, кликнуть некуда.
Это у меня глюкнуло что-то или идет процесс установки такой своеобразный (долго еще???)?

Teeth
15.06.2009, 12:30
разрешение экрана?
в настройках соответствует железу?

Alex Doc
15.06.2009, 12:42
железа достаточно - C2D 8500 + ATI 4870 1 GB + RAM 2 GB. Разрешения экрана не менял.
На данный момент комп выключил. Из игры вышел через искейп - она еще вежливо поинтересовалась - хочу ли я покинуть приложение :D

Teeth
15.06.2009, 12:54
какое разрешение монитора?

Alex Doc
15.06.2009, 13:55
Товарищи разработчики! Ну не смешно, чесслово. Что это может быть? Обновление накатывалось автоматически поверх заведомо работающей игры - до этого летал. Купил одним из первых, все работало.
Теперь у меня только самолет в ангаре. Авторизация проходит успешно. Меню, кнопок и т.п. не видно.

Где копать?

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:49 ----------


какое разрешение монитора?

1280 на 1024

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:52 ----------

Все. Понял.

Исправил РУКАМИ в конфиге (но после второго патча почему опять надо руками в конфиг лезть? Это для кого-то просто, для многих - непостижимо) разрешение на 1024 на 768. Появилась строка меню, которая ранее вылезала за пределы экрана.

В Настройках можно добавить 1024 на 768 или нет, елки палки?! Ну наступали на эти грабли ведь уже.

Teeth
15.06.2009, 13:58
вот и ладненько :)
внимательными надо быть :)
на диске написано минимум 900 :)
в следующем патче поправят :Р

Alex Doc
15.06.2009, 14:01
Хорошо бы поправили, но с этим столкнулись с первого дня продаж - многие все же эксплуатируют 17-ки и 19-ки ЭЛТ, как у меня, например, а там 1280 на 1024 - едва читаемый текст в меню. Исправляли руками.