PDA

Просмотр полной версии : КАСКО



Roma
08.06.2009, 20:56
КАСКО каждый год снимет 20% стоимости авто. Однако само КАСКО тока дорожает . В том году было 31к , в этом 35к , где логика?


Кто может точно сказал , допустим если взять авто в кредит , заплатив скажем первый взнос 50%. Кредит к примеру взять на 3 года, целый год погашать кредит каждый месяц как положено , получается уже отдашь примерно 65% денег от общей суммы . И если вдруг стать не кредитоспособным, тобишь не платить больше кредит . Банк может потребовать досрочное выплачивание всего кредита . А если ни чего не платить , то что будет делать Банк? Допустим он можнт реализовать авто , получить с него примерно 80% , а сам клиент получит какую-нибудь сумму , или он останется без авто , и все денги которые он вложил , останутся банку?

SAMAPADUS
08.06.2009, 21:32
Аферку маленькую задумали-с?)
Банк оценивает б/у машину по остаточной, а не по рыночной стоимости. Посему, тот, кто ее покупает по остаточной стоимости завсегда имеет дельту, продавая на рынке. Банки и страховые компании к сему узкому рынку подержанных машин никого из чужих не подпускают.
Вывод.
Хотите поиметь копейки? Вы их получите. На след. кредит не хватит да и свою кредитную историю вы рискуете сильно попортить. Вплоть до попадания в банковские черные списки.

Roma
08.06.2009, 22:19
Аферку маленькую задумали-с?)
Банк оценивает б/у машину по остаточной, а не по рыночной стоимости. Посему, тот, кто ее покупает по остаточной стоимости завсегда имеет дельту, продавая на рынке. Банки и страховые компании к сему узкому рынку подержанных машин никого из чужих не подпускают.
Вывод.
Хотите поиметь копейки? Вы их получите. На след. кредит не хватит да и свою кредитную историю вы рискуете сильно попортить. Вплоть до попадания в банковские черные списки.

ни каких афер , мне просто интересно как меня банк приплющит , когда я стану не кридитно способным , я их спрашивал , получил не внятный ответ .

Anstep
09.06.2009, 12:23
ни каких афер , мне просто интересно как меня банк приплющит , когда я стану не кридитно способным , я их спрашивал , получил не внятный ответ .

думаю, что прошедших через это тут не найти, а посему голое теоретизирование :)
скорее всего заберут всю сумму кредита + проценты и штрафы, а остальное метнут на твой счет. откуда еще это надо будет выцарапать.
Только причем тут КАСКО ?

maxivirus
09.06.2009, 12:33
1. Банк если ты не сможешь платить, будет надоедать тебе, а потомзаберет авто, т.к. оно находится в залоге у банка. Но там много нюансов - всего не помню, не мое направление. Плюс надо читать договор с банком.
2. По КАСКО - некаждое снимает 20%, все зависит от того покаким тарифам Вы застрахованы. Есть - где без снятия 20%,и без учета предыдущих аварий. А так могут исче и за предудущие страховые случаи минусануть.
ЗЫ. Так ни разу и не увидел продаваемых банком авто...все както очень тихо уходило...