PDA

Просмотр полной версии : "Вы долго ездите по Москве если..."



FilippOk
09.06.2009, 14:16
Навеяно частыми дорожными "ситуациями".
Посвящается всем работникам руля и педали, постоянно наблюдающим нижеописанное.

Вы долго ездите по Москве если...
1. Вы не помните, когда последний раз останавливались ПЕРЕД стоп-линией, в случае, если подкатили к перекрестку первым.
2. Ваш личный рекорд во дворе дома - 70 км/ч, а в Москве - за 150.
3. Если горит зеленый, а перекресток занят - необходимо выехать на него. Какая разница, что поперечные не проедут. Вы же ехали на свой сигнал светофора.
4. Поворотник надо включать когда минимум полмашины уже на другой полосе. Ведь если включить заранее - то не пропустят.
5. Если перед вами включили поворотник, а машина все еще не в вашем ряду, вы автоматически давите на газ, а не снимаете ногу с педали.
6. Вы не знаете ни одного знака/правила, который нельзя было бы нарушить в случае необходимости или поздно ночью.
7. Вы вообще помните не более десятка знаков.
8. Если вы подъезжаете к перекрестку, и на нем знаки - 3 ряда прямо, левый только налево - правый только направо - вы смело встаете в крайние. Там меньше машин. Да и все равно - 9 из 10 перед вами поедут прямо, а одного отожмут в сторону.
9. Если вы стартуете со светофора, а до следующего 300 м, и он переключился на красный, то надо гнать изо всех сил,тормозя потом в пол. Таким образом вы занимаете позицию чуть ближе к заветной цели, где-то на 0.3-0.35 сек.
10. Стоя в пробке, вы прижимаетесь бампером к передней машине так, что между вами не пройдет пешеход. Зато вы проехали бОльшую дистанцию (плевать, что если впереди включат аварийку, вы будете полчаса матерясь сдавать назад).
11. В пробке, если человек перед вами не проезжает 2 метра, освободившихся перед ним - вы включаете дальний, и падаете грудью на гудок. Ведь есть же место!!
12. Вообще в пробке вы включаете передачу, и держите сцепление на грани троганья, чтобы не пропустить момент подкатиться к передыдущей машине (п.10).
13. Прочитав это, вы не сказали “ну надо же, бывают же козлы, которые так ездят”.
14. Каждый раз удивляетесь узнав, что ограничение скорости в городе 60 км/час
15. Удивляетесь когда Вас пропускают въехать на перекрёсток с круговым движением.
16. Вы уверены, что если на переходе стоит пешеход - это не значит, что он собирается переходить. Скорее всего, он ждет заказанное такси, поэтому пропускать его нет надобности.
17. Во дворе нужно ехать не меньше 70 км/ч, иначе идущая сзади машина начнет бибикать и сигналить.
18. Правый край проезжей части предназначен исключительно для парковки, вне зависимости от наличия или отсутствия в ближайшем радиусе въездов, выездов, переходов или иных объектов, препятствующих парковке или расстояния до сплошной полосы слева
19. Вы в восторге от своей реакции, когда вы стоите на светофоре не первым и у вас получается нажать на бибикалку одновременно с тем как загорается зелёный!
20. Если на светофоре стоит много машин, а встречная свободна... то уже через 5 минут забиты все встречные полосы.
21. Даже если на светофоре стоит всего 3-4 машины, то с вероятностью 90% найдется водитель, объезжающий всех по встречке, и останавливающийся впереди всех.
22. Ваш резкий поворот из крайнего левого в крайний правый - придает остальным участникам движения заряд бодрости. Вы особо не переживаете по этому поводу. Это только укрепит их нервы.
23. Вы 10 мин будете "сидеть на хвосте" и светить дальним в зеркала впереди идущей машины, которая слишком медленно едет в крайнем левом ряду, даже если на МКАДе вас только двое. Левый - только для крутых машин, и нечего тут всяким...
24. Если вам надо припарковаться, а все места справа и слева уже давно заняты, то вы просто останавливаетесь, включаете аварийку и ждете, пока кто-нибудь не освободит парковку. Неважно, что при этом вы перекрыли целый ряд. Не трамваи, объедут.
(С)ХЗ

FilippOk
09.06.2009, 14:17
.

FilippOk
09.06.2009, 14:27
P.S. Сразу прошу не зацикливаться на заголовке - он взят из оригинального текста, но подразумевается, естессно, не только Москва, а вообще крупные города России.
P.P.S. Вчера в очередной раз встретил "чмо дорожное обыкновенное". Оно выскочило на улицу справа от меня из проезда между домами, из слепой зоны, и вырулив на мою полосу, фактически, подставило мне задницу своего Фокуса. Как я его объехал я пока не знаю, но обязательно вспомню.
Стопнул его возле следующего перекрёстка, "поговорили".
У меня теперь есть оторванная дверная ручка Ford Focus, серебристого цвета. продам недорого.

Я считаю, что беспредел на дороге провоцируется беспределом в обществе.
Имеется ввиду наше отношение к таким нарушителям, которые чувствуют себя безнаказанно, потому что считают, что на все его нарушения - ментов не хватит. Так давайте наказывать их по-своему!
Соответственно, я считаю, что поскольку нащи доблестные сотрудники ГИБДД организовать нормальное движение не в состоянии, научившись лишь называть цены на свои "услуги", то часть их функций вполне могли бы взять на себя обычные водители.
Для этого надо совсем немного: доступным образом выказать нарушителю неудовольствие по поводу его поведения на дороге. Я сильно надеюсь, что ездить нарушая и постоянно слыша свист и угрозы в свою сторону окажется таким водителям сложнее, чем ездить спокойно и без нарушений.
Потому что другого метода воздействия на них - нет.

Lekor
09.06.2009, 14:53
"Вы долго ездите по Москве если..."
25. У вас есть дверная ручка Ford Focus, серебристого цвета.
(я правильно понял?).

~Silvist~
09.06.2009, 15:56
26. Руль вашего автомобиля скорее всего слева.
27. Если у соседа по подъезду руль справа - он чмо и неудачник, и пох что у него ТЛК-200, а у вас ржавая "копейка".
__________
p.s. А что такое "сцепление"??????????

sv-rus
09.06.2009, 16:06
Я считаю, что беспредел на дороге провоцируется беспределом в обществе.
Имеется ввиду наше отношение к таким нарушителям, которые чувствуют себя безнаказанно, потому что считают, что на все его нарушения - ментов не хватит. Так давайте наказывать их по-своему!
Соответственно, я считаю, что поскольку нащи доблестные сотрудники ГИБДД организовать нормальное движение не в состоянии, научившись лишь называть цены на свои "услуги", то часть их функций вполне могли бы взять на себя обычные водители.
Для этого надо совсем немного: доступным образом выказать нарушителю неудовольствие по поводу его поведения на дороге. Я сильно надеюсь, что ездить нарушая и постоянно слыша свист и угрозы в свою сторону окажется таким водителям сложнее, чем ездить спокойно и без нарушений.
Потому что другого метода воздействия на них - нет.
Лучше начни бороться с бездействием гаишников, собери коллекцию свистков и фуражек :)

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------



__________
p.s. А что такое "сцепление"??????????
Значит у тебя не Порше 911...

~Silvist~
09.06.2009, 16:16
Значит у тебя не Порше 911...Порше... порше... порше... А, вспомнил! Это такой запорожец с движком как у "субару"!!!

sv-rus
09.06.2009, 16:36
Порше... порше... порше... А, вспомнил! Это такой запорожец с движком как у "субару"!!!
Ну почти...%) Поиск рулит :D

Акулыч
09.06.2009, 16:40
У меня теперь есть оторванная дверная ручка Ford Focus, серебристого цвета. продам недорого.


Самое печальное, что эту самую "оторванную ручку" можно довольно легко и изящно превратить в уголовное дело ПРОТИВ ТЕБЯ. Посему "самосуды" увы, тоже не выход.

CoValent
09.06.2009, 17:02
Грустная тема.

...Потому что другого метода воздействия на них - нет.
Есть еще личный пример. Ибо не верится, что воспитать угрозами возможно.

Napoleonoff
09.06.2009, 17:36
"Вы долго ездите по Москве если..."

Все верно и для Владивостока, кроме п. 12. Процентов так 90 водил моложе 35-40 лет вообще смутно представляют себе, что енто за зверь такой - "сцепление".

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:26 ----------


Порше... порше... порше... А, вспомнил! Это такой запорожец с движком как у "субару"!!!

Неее, судя по нашим улицам, Порше - это такой косоглазый джип с "неправильным" рулем. Но в нем вроде как АКП стоит

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------


P.S. Сразу прошу не зацикливаться на заголовке - он взят из оригинального текста, но подразумевается, естессно, не только Москва, а вообще крупные города России.


Не знаю на сколько Хабаровск крупный город, но водители там, по сравнению с тем же Владом... блин забыл как это слово... а вспомнил - дисциплинированные. Не знаю почему, но в Хабаровске приятно ездить и на авто и на общественном транспорте. Водители здоровых автобусов не устраивают там как у нас диких гонок друг с другом по узким улицам. И не пытаются обрулить конкурента на остановке, перекрыв ему выезд и дорогу всем, кто ехал за ним. %)
Еще за много лет до недавнего повышения штрафа за непропуск пешеходов на "зебре", я в Хабаровске переходя дорогу мог не бояться, что меня снесет какой-нибудь джигит. Не знаю почему такая разница между нашими городами.

FilippOk
10.06.2009, 00:41
Есть еще личный пример. Ибо не верится, что воспитать угрозами возможно.
Личный пример... да.
Только меня не покидает мощное очучение, что моя езда по правилам напоминает игру в одни ворота.
Такое чуйство, что я один, как дурак, стою в очередях на переезды, а не пылю по обочине, что я как последний кретин пользуюсь поворотниками чтобы предупредить о намерениях, а не по-приколу, что я единственный на дороге, кто тормозит на жёлтый а стартует на зелёный, что я один, как идиот пропускаю пешеходов, рискуя получить в зад от летящих сзади, что я как распоследний дятел плетусь 10км в час по своему микрорайону и не ставлю машину на газоны......
Я что, хуже других?

Правда, и с ментами я крайний раз разговаривал на дороге с год назад... тогда, помнится, инспектор ГИБДД внезапно поинтересовался моими документами и уехал...

Я боюсь, не поможет личный пример. Эти бараны пешеходов-то не видят, не то чтобы на других участников движения смотреть.

CoValent
10.06.2009, 01:18
...Такое чуйство, что я один, как дурак...
И не один, и не дурак, Филипп!

Как минимум мы вдвоем - хотя в Москве я часто наблюдаю водителей, пропускающих пешеходов, стоящих в пробке, вежливо дающих тебе проехать в ответ на поворотник и т.д.

Я не знаю, конечно же, что является первопричиной вежливому поведению на дороге - развитие личности водителя, боязнь штрафа или чужой пример, но заметил: если я кого-то пропущу на пешеходе или по сигналу поворотника - то рядом находящиеся, или пропущенный водитель, начинают поступать точно так же.

- А мне больше и не надо! :) (с) реклама

mens divinior
10.06.2009, 02:03
"Вы долго ездите по Москве если..."
25. У вас есть дверная ручка Ford Focus, серебристого цвета.
(я правильно понял?).

:cool:

Napoleonoff
10.06.2009, 02:48
Как минимум мы вдвоем

Запишите меня, я тертим буду.

Если честно, я сам после получения прав ездил как кретин. Но потом женился, сидящая рядом жена постоянно одергивала, если я превышал скорость или перестановки из ряда в ряд резкие совершал. Потом родилась дочь, тож с ребенком на борту как-то особого желания погонять не возникало. Дальше родился сын. Теперь, возя жену и двух детей я чувствую за них ответственность и не то что гонять, вообще правила нарушать нет ни какого желания. И по придомовым территориям я езжу также со скоростью не более 10 км/ч, т.к. знаю, что дети 3-5 лет не осбо машин боятся и могут броситься под колеса за каким-нибудь мячиком

=M=PiloT
10.06.2009, 16:03
Начал читать ,да так занервничал...,что толком с удовольствием отвечу позже...слова хаотично бьются друг об друга......читаю...о Боже ...ты читал мои мысли(автор в смысле)."Выигранных 0,35 сек" - как похоже на мой психоз...Хотел отметить 3 и 5 пункт...но нет .Хочу про все писать...Слов нет.Тема про "валирьянку".Собрание всех бяк на дороге.

пс в реальности научился плевать уже

RR_Vespertinus
10.06.2009, 16:37
А помоему стало ездить проще :) придурков меньше, чем например, 5 лет назад. Когда у каждого встречного поперечного были или "пацаны на районе" или знакомый капитан в милиции или просто левая ксива да моргалки. Нынче и ксив с мигалками меньше и не высокие милицейские чины в чужом батальоне не помогут.

Конечно, до идеала еще оочень далеко, идиотов хватает. Но, тенденция на лицо )

P.S. есть еще момент, в нашей стране до сих пор общая вежливость водителей зависит от авто на котором ты передвигаешься.

maxivirus
10.06.2009, 17:01
P.S. есть еще момент, в нашей стране до сих пор общая вежливость водителей зависит от авто на котором ты передвигаешься.

вежливость не может зависить от авто, она может зависить тока от водителя... к сожалению с водителями у нас не ахти...

Napoleonoff
10.06.2009, 17:14
вежливость не может зависить от авто, она может зависить тока от водителя... к сожалению с водителями у нас не ахти...

Согласен, бывает уступают дорогу очень дорогие авто, а бывает какой-нибудь муд... нехороший человек на какой-нибудь ржавой-древней-замызганной Королле ни кому дорогу не уступает. Причем это не только молодые, есть дядьки 50 летние, лично с одним таким знаком.

Yo-Yo
10.06.2009, 17:56
А кто не объезжает пробки по обочине? А лохи пусть стоят в очереди...

RR_Vespertinus
10.06.2009, 18:24
вежливость не может зависить от авто, она может зависить тока от водителя... к сожалению с водителями у нас не ахти...

я немного о другом. Вежливость других авто по отношению к тебе варьируется от авто на котором ты передвигаешься. Понято что это плохо и так быть не должно, однако так есть.

Wild_Lynx
10.06.2009, 18:45
А кто не объезжает пробки по обочине? А лохи пусть стоят в очереди...

Лохи - это те, кто соблюдает ПДД?
Не-Лохи - это те кто
-Создаёт риск для других;
-Разрушает бородюры;
-Уничтожает зелёные насаждения по бокам дороги;
-При движении стремится не доехать из точки А в точку Б, а всем нос утереть;
-В случае, если твои проделки привели к аварии, вызывает "волосатую руку", и невинный человек оказывается виноватым, да ещё и деньги тебе платить должен;
-И так далее;

Правда Йо-Йо?

CoValent
10.06.2009, 18:50
я немного о другом. Вежливость других авто по отношению к тебе варьируется от авто на котором ты передвигаешься. Понято что это плохо и так быть не должно, однако так есть.
Согласен по обоим пунктам - и есть, и плохо.

Yo-Yo
10.06.2009, 18:58
Лохи - это те, кто соблюдает ПДД?
Не-Лохи - это те кто
-Создаёт риск для других;
-Разрушает бородюры;
-Уничтожает зелёные насаждения по бокам дороги;
-При движении стремится не доехать из точки А в точку Б, а всем нос утереть;
-В случае, если твои проделки привели к аварии, вызывает "волосатую руку", и невинный человек оказывается виноватым, да ещё и деньги тебе платить должен;
-И так далее;

Правда Йо-Йо?

Разумеется... все водители равны перед ПДД. Но есть и более равные.

Boser
10.06.2009, 19:09
Разумеется... все водители равны перед ПДД. Но есть и более равные.
Именно из-за наличия "более равных" во всех областях жизни, в России всё всегда было и будет через ж-у

CoValent
10.06.2009, 19:21
...в России всё всегда было и будет через ж-у
Чушь, основанная на незнании - не менее страшна, чем чушь, основанная на знании. (с)

=M=PiloT
10.06.2009, 19:53
Именно из-за наличия "более равных" во всех областях жизни, в России всё всегда было и будет через ж-у
Правда,в россии очень многое через "опу",но ведь жизнь иногда поворачивается к людям "опой".Вот тогда,живущим именно в таких местах людям легче ))....переносить на себе эту "опу" :)

FilippOk
11.06.2009, 00:44
Грустная тема....
Что-то да, смеха не получилось. :(
Перетащил к "ползающим".

aush
10.07.2009, 14:56
Лодки пора закупать. http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20490&st=920&p=19683&#entry19683

Polar
10.07.2009, 15:08
Лодки пора закупать. http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20490&st=920&p=19683&#entry19683
Видел сегодня своими глазами эти котлованы, ставшие озерами.
По дороге на работу у меня есть маленькая улочка. Под горкой.
И сегодня там утром стояли три орла, поймавшие гидроудар.
Я поначалу, видя девятку, стоящую в воде по колеса, полез на штурм, с криком "пустите, у меня жып". Но, увидев далее Форд Мондео (воды по капот) со словами "да ну нафиг" развернулся и уехал.

Polar
21.07.2009, 12:37
...
8. Если вы подъезжаете к перекрестку, и на нем знаки - 3 ряда прямо, левый только налево - правый только направо - вы смело встаете в крайние. Там меньше машин. Да и все равно - 9 из 10 перед вами поедут прямо, а одного отожмут в сторону.
...
Это сразу выдает в авторе питерца, совершенно не представляющего как в Москве проезжают такие перекрестки...

RR_Vespertinus
21.07.2009, 22:52
Это сразу выдает в авторе питерца, совершенно не представляющего как в Москве проезжают такие перекрестки...

Разве? )
я не питерец, но полностью согласен :)
ощущение что только я ухожу с полосы когда там только поворот налево или направо. Остальные как ехали прямо так и едут.

CoValent
22.07.2009, 09:54
Это просто ощущение.

Polar
23.07.2009, 12:21
Разве? )
я не питерец, но полностью согласен :)
ощущение что только я ухожу с полосы когда там только поворот налево или направо. Остальные как ехали прямо так и едут.
Ну вот три полосы, с поворотом под стрелку. Например, пересечение Жукова и Кусиинена в центр
Как здесь едут в Москве?
Некто встает в крайней полосе на поворот (как его оттуда выпихнуть? ни разу не видел).
Если на поворот стоит хотя бы одна машина, обязательно найдется некий чудак, которому тоже надо налево. Но ему "чисто впадлу" стоять в очереди, посему он становиться на поворот, объезжая первого по второй полосе (причем от машины это мало зависит - так ездят и на "пятерках" (не БМВ), и на "семерках" (БМВ), и на кредитных "фокусах").
Поскольку таких чудаков в России не рожают, а просто мечут, как икру, скоро из них во втором ряду (который только прямо) образуется очередь.
Через малый промежуток времени еще больший чудак (это обычно стритракерская девятка с брызговиками спарко) начинает поворачивать направо из третьего ряда, полностью блокируя перекресток.
Вот так поворачивают в Москве!

Anstep
23.07.2009, 13:00
Ну вот три полосы, с поворотом под стрелку. Например, пересечение Жукова и Кусиинена в центр
Как здесь едут в Москве?
Некто встает в крайней полосе на поворот (как его оттуда выпихнуть? ни разу не видел).
Если на поворот стоит хотя бы одна машина, обязательно найдется некий чудак, которому тоже надо налево. Но ему "чисто впадлу" стоять в очереди, посему он становиться на поворот, объезжая первого по второй полосе (причем от машины это мало зависит - так ездят и на "пятерках" (не БМВ), и на "семерках" (БМВ), и на кредитных "фокусах").
Поскольку таких чудаков в России не рожают, а просто мечут, как икру, скоро из них во втором ряду (который только прямо) образуется очередь.
Через малый промежуток времени еще больший чудак (это обычно стритракерская девятка с брызговиками спарко) начинает поворачивать направо из третьего ряда, полностью блокируя перекресток.
Вот так поворачивают в Москве!

Там же, далее.
Загорается вожделенная стрелка.
Кусинена, отходящая влево, имеет 3 полосы, но 1 естественно заставлена машинами вусмерть и свободен только метр после перекрестка.
Через 20м после него нас ждет остановке рогатых. Рогатый не может повернуть с 3-го ряда Жукова (проводка висит над 1-м в 2 ряда, для поворачивающих и прямых) и посему он кладет на всех и едет со 2-го во 2-й ряд и дальше раскорячивается для входа/выхода.
Остальные правильные и торопыги вынуждены упихиваться в только 3-й ряд. Естественно находятся те, кто отстояв свои честные 10-15 мин на стрелке, в гробу видали торопыг и поворачивают несколько шире, затирая их. Мало того, это 1-й возможный разворот после входа в запрещенную для грузовиков без пропуска, зону. А т.к. их гнездо и еще один заводишко расположены так, что им единственный путь только сюда, вид самосвала иль длинномера на развороте совсем не редкость.

NewLander
23.07.2009, 13:10
Вот так поворачивают в Москве!

Согласен. То же самое наблюдаю на съезде с Носовихи в Новокосино. Правда, третий ряд на моей памяти не блокировали :)

RR_Vespertinus
23.07.2009, 23:47
И так тоже ездят :) мы просто немного о разных случаях. Это по моему из той же серии, что останавливаться перед стоп линией считает моветоном 90% автомобилистов. Недавно видел как на тверской таких ДПСники лечили )