PDA

Просмотр полной версии : Реалистичность-за и против.



Sarmatianin
14.06.2009, 16:38
Дабы не флудить в соседней ветке http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56285 , прошу общаться здесь.
По поводу ТС в игре-согласен очень удобная штука, но тогда зачем все эти жесты пилота, ракетница-только-ли для роликов?В отличие от других авиац.симов здесь помоему нет той скоростной атмосферы, когда некогда смотреть за действиями ведущего.И наличие ТС в противоборствующей команде только увеличивает её шансы на победу.Нет ,но если весело с ТС (мне например не нравиться постоянный треп в эфире), то пожалуйста.Хотелось бы честной игры.Может быть на моей стороне ещё те кто не могут в вечернее время громко разговаривать, дабы не разбудить сородичей.Но повторяю -не в этом причина.А в постановке в равные положения команд.Всем договариваться не использовать ТС нереально.Может я зря это на фантазировал, то поправьте меня.

Wad
14.06.2009, 17:03
Господи,да о чем ты?Ты наверное из тех,кто считает,что наличие ТС+ОС в джойстиках и настройка кривых отклика +трек-ир.Сделают тебя убер-пилотом?Чепуха.[COLOR="Silver"]

Ну, раз это чепуха, так и отключи себе ТС+ОС в джойстиках и настройку кривых отклика+трек-ир.
Я о том, если ты не понял, что ТС предоставляет преимущество тому у кого он есть, как, впрочем, об этом и сказал Sarmatianin.

Sarmatianin
14.06.2009, 17:03
Вопрос к пилотам уже игравшим в сетевую.Как система жестов?С какого максимального расстояния можно увидеть сигнал?И как привлечь внимание -видно ли свет ракетницы (хлопок её что-то уж больно жидковат), ещё можно перегазовкой и покачать крыльями.
Трекир не считаю читом, к нему ещё надо привыкнуть :), а этак мы и обладателей комп.с мощной графикой можем назвать читерами.Если у меня Спад с форсированным движком-что тоже незаконно?Смешно-да.А тут добрые пришельцы из будущего радиостанции понавесили, и подсказывают, что со стороны солнца на тебя заходит пара фоккеров, а над лесом ходит бомбардировщик.

JON2oo6spb
14.06.2009, 17:12
самое верное это ракетница.

А жесты имхо сделаны для мувимейкинга ибо в бою не до жестов да и беззвучные жесты не заменят ТимСпика. Абсолютно бесполезная функция - думаю сделана так для галочки. :)

Sarmatianin
14.06.2009, 17:41
самое верное это ракетница.

А жесты имхо сделаны для мувимейкинга ибо в бою не до жестов да и беззвучные жесты не заменят ТимСпика. Абсолютно бесполезная функция - думаю сделана так для галочки. :)
Интересно что-бы ответили разработчики, вряд-ли только для мувимейкинга.Для роликов можно и другие голливудские жесты использовать (рука по-локоть-накось-выкуси по нашему:D, или средняя фаланга).А так как скорости небольшие, то в тесном строю начальный замысел лидера имхо можно понять.Кто играл в "Миротворцы" помнит такая сетевуха с системами жестов.Жаль из-за мясных карт её так и не использовали, а было-бы здорово в стелс-миссиях.Да жаль:(

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

ЭВРИКА! А как такой вариант:Коль эпоха рыцарских дуэлей то и все противоборствующие на одной волне, а посему в игре должен быть один голосовой канал, а ТС блокироваться.

Kyzmich
14.06.2009, 18:17
Ну, раз это чепуха, так и отключи себе ТС+ОС в джойстиках и настройку кривых отклика+трек-ир.
Я о том, если ты не понял, что ТС предоставляет преимущество тому у кого он есть, как, впрочем, об этом и сказал Sarmatianin.

Будешь смеятся у меня это как раз и отключенно (тоесть нафиг не нужно)кроме ТС.

И потом я не пойму; ТС это,что некий девайс не доступный по цене?И только избранные могут иметь его?
Я уже писал без ТС ты более опасен для своих товарищей чем для противника.
И потом ;сейчас глянул на сервер ,вторые сутки нон-стопом крутится сервак VPK с ротацией 5 кооп-миссий.
Где вы теоретики?Чего то не видать ни кого.Заодно и проверили свои теории с жестами .Только наверное придется прикупить мониторчик 160" по диагонали.

GoRRik
14.06.2009, 18:20
ЭВРИКА! А как такой вариант:Коль эпоха рыцарских дуэлей то и все противоборствующие на одной волне, а посему в игре должен быть один голосовой канал, а ТС блокироваться.

Угу, а в случае виртуальной смерти банить "покойничка" навсегда, пускай идет новый ключик покупает.

Kyzmich
14.06.2009, 18:23
По поводу жестов: это логично ,сделанно в игре для ботов-типо кричать(ооо...неее)как в Ил2 они не умеють!?А показать на пальцах умеют.Разве плохо?

-=TAG=-Skeleton
14.06.2009, 19:52
А кроме ТС есть еще куча разных программ...
И каким же образом предлагается блокировать переговоры?
А еще у меня с другом есть городской телефон... Его тоже на время полетов предлагаете отключить? =)

Kyzmich
14.06.2009, 20:08
А кроме ТС есть еще куча разных программ...
И каким же образом предлагается блокировать переговоры?
А еще у меня с другом есть городской телефон... Его тоже на время полетов предлагаете отключить? =)

Я когда подобные выше посты читаю,мне кажется,что их пишут случайные в он-лайн играх люди.
На ходу высасывающие теории о реализме .
То про атропологические параметры джойстиков,то особенности строения глаза,то еще про сами не пойми про что.

Sarmatianin
14.06.2009, 20:17
А кроме ТС есть еще куча разных программ...
И каким же образом предлагается блокировать переговоры?
А еще у меня с другом есть городской телефон... Его тоже на время полетов предлагаете отключить? =)
Нет, ваши права никто ущемлять не собирается.Да и преимущества в наличии ТС не так уж и велико.Да и опыта ещё ведения боёв в RoFе не набрались.Тема возникла на "пустом" месте.Просто предлагается обсудить -честно ли вести бой с ТС.Если уж с ТС -то все на одном канале.Хотя мне кажется бес толку это.Что наша жизнь-игра.Право не будем же мы воспринимать всё всерьёз.

JON2oo6spb
14.06.2009, 20:28
Вот когда можно будет создавать скины или собирать из инструментов - вот тогда наличие всех(обе стороны) в одной комнате в ТС будет некрасивым.
Не та игра чтобы ТС влиял так.

Вот чушь то порете о честности ТС - может ещё о скорости и качестве интернета поговорим? Или о тех у кого какой ФПС - это же не честно когда ты летаешь на 20фпс, а враг твой на 80.

Вести бой в ТС и других прогах Честно и НУЖНО т.к. сетевая игра - это Общение(!)


И что чо тебе в ТС говорят мол на 6 часов у тебя? Че моментально сбросишь с хвоста? только не в RoF :D Пока сбрасываешь нахватаешь "по простыне" или самого ранят.

Sarmatianin
14.06.2009, 21:31
Вот чушь то порете о честности ТС - может ещё о скорости и качестве интернета поговорим? Или о тех у кого какой ФПС - это же не честно когда ты летаешь на 20фпс, а враг твой на 80.

Состояние вашего компа. и связи провайдера относиться к технической стороне -это всё поправимо (со временем, с финансовыми вложениями) и зависит только ОТ ВАС.А тут симулятор превращается в бой с "пришельцами" из будущего.

Wad
14.06.2009, 21:55
Я когда подобные выше посты читаю,мне кажется,что их пишут случайные в он-лайн играх люди.
На ходу высасывающие теории о реализме .
То про атропологические параметры джойстиков,то особенности строения глаза,то еще про сами не пойми про что.

Вот этот пост и есть чистой воды флуд, потому что в этой теме было предложено обсудить ТС в РОФ а ты обсуждаешь людей, которые здесь пишут посты. Ну и к чему здесь это твое мнение?
Попробовал зайти на сервер ts2.neoqb.com проверить теорию с жестами - не пашет! :(

Kyzmich
14.06.2009, 22:12
В ROF много чего из модулей не пашет.Часть из за того,что требует достижений определенных в карьере.Что бы давать команды ботам нужно сначала стать командиром.
Часть фич постепенно будут подключатся в процессе доводки игры.

Но я не пойму про какой реализм вы тут толкуете?И какое отношение к ниму имеет ТС?
Приведи ясно изложенно альтернативу связи в он-лайн,применительно к ROF.
Только без заумных теорий.А применительно практически.

Прежде чем давать советы типа помахать крыльями или руками,проверь это сам и подумай,а реально это можно разглядеть на твоем мониторе во время воздушного боя.

Пример такого реализма в ИЛ2 это уборка шасси у И16-,ну и как реалистично?

Самое смешное,что подобные "реалисты" ни чего альтернативного к сделанному не предлогают.А только запретить ,заблокировать и тому подобное.

-=TAG=-Skeleton
14.06.2009, 22:25
Нет, ваши права никто ущемлять не собирается.Да и преимущества в наличии ТС не так уж и велико.Да и опыта ещё ведения боёв в RoFе не набрались.Тема возникла на "пустом" месте.Просто предлагается обсудить -честно ли вести бой с ТС.Если уж с ТС -то все на одном канале.Хотя мне кажется бес толку это.Что наша жизнь-игра.Право не будем же мы воспринимать всё всерьёз.

хорошо сказал. А пост я собственно для того и оставил, чтобы показать абсурдность темы и ситуации.

An.Petrovich
14.06.2009, 22:28
Про ТС:
не касаясь вопросов геймплея (этот спор бесконечный) и подводных юридических камней, отвечу так: технически реализовать блокировку голосовых коммуникаторов достаточно гиморрно, и главное - ненадёжно (на всякую хитрозакрученную жопу всегда найдётся ххх с винтом). Ввязываться в эту войну софта, технологий, программистов, решений, мозгов, времени, денег, нервов и т.п. - нет никакого желания. Нам проще сделать самолёты ВМВ с радиосвязью. ;)

Kyzmich
14.06.2009, 22:33
Боюсь An.Petrovich,подобная задача выльется в обьем не одного десятка подобных ROF авиасимов.И судебных исков.:rtfm::uh-e:%)

Wad
14.06.2009, 23:01
В ROF много чего из модулей не пашет.Часть из за того,что требует достижений определенных в карьере.Что бы давать команды ботам нужно сначала стать командиром.
Часть фич постепенно будут подключатся в процессе доводки игры.

Но я не пойму про какой реализм вы тут толкуете?И какое отношение к ниму имеет ТС?
Приведи ясно изложенно альтернативу связи в он-лайн,применительно к ROF.
Только без заумных теорий.А применительно практически.

Прежде чем давать советы типа помахать крыльями или руками,проверь это сам и подумай,а реально это можно разглядеть на твоем мониторе во время воздушного боя.

Пример такого реализма в ИЛ2 это уборка шасси у И16-,ну и как реалистично?

Самое смешное,что подобные "реалисты" ни чего альтернативного к сделанному не предлогают.А только запретить ,заблокировать и тому подобное.

Я имел в виду, что сервер ТимСпика от Неокуб не работает, а не какой-то модуль в ROF.
Всю теорию ясно и конкретно изложил Sarmatianin: в брифинге обсуждать все что угодно, а после команды "Экипажи - по машинам!" голосовую связь выключать и махать крыльями и руками. Разглядеть трудно, но можно, так же как это и было в 1917 году. Уборка шасси в И-16 выполнена достаточно реалистично - по крайней мере она занимает время и отвлекает внимание. Фразы типа "у нас тут и так ничего не видно" - это не довод, по такой логике можно и боезапас неограниченный класть - все равно у нас тут никто точно прицелится не может или горючее бесконечное - все равно у нас тут летать трудно и т.д. Реалистичность симулятора ограничивается техническими возможностями оборудования, но зачем еще и дополнительно вносить какие-то искажения вроде несуществующей в то время радиосвязи? А в общем и целом - это разговор ни о чем, поскольку все равно никто блокировать тимспик не будет, так что вся это ветка - так, обмен мнениями, не больше. Твое мнение предельно понятно, мое, я думаю, тоже, вот, собственно и все.

Sarmatianin
14.06.2009, 23:05
Попробовал зайти на сервер ts2.neoqb.com проверить теорию с жестами - не пашет! :(
Спасибо.Теперь всё понятно.Проясню -у меня комп одноядерный и не позволяет протестировать, поэтому со скрипом пока опробую сим на нём.Теперь по теме-увидев систему жестов, задал вопрос-зачем они , ну и попутно предложение рассмотреть использование ТС-честно-ли для данной эпохи его применять.Сам я в других играх ТС пользуюсь и знаю его пользу.Попросил обсуждение перенести в эту ветку.Kyzmich не шуми-никто не требует запретить ТС, а просто вынесли на обсуждение вопрос.Теперь благодаря тесту Wadа и разьяснения An.Petrovichа всё прояснилось.Ответ исчерпывающий.Я и сам не против ТС.Но право, не ожидал такой бурной реакции.Спасибо за внимание:beer:Можно тему закрыть.

Wad
14.06.2009, 23:09
Более того - попробовал сейчас в онлайне полетать... Ничего кроме фразы "онлайн пока неработоспособен" сказать не могу. Жаль, будем ждать...

=M=PiloT
14.06.2009, 23:10
..... Нам проще сделать самолёты ВМВ с радиосвязью. ;)
Хорошо.Мы согласны. :)

-=RFF=-Klok
14.06.2009, 23:21
Уборка шасси в И-16 выполнена достаточно реалистично - по крайней мере она занимает время и отвлекает внимание.
Да ? а мне кажется все пилоты убирают и выпускают шасси однократным нажатием кнопки выпуск/уборка.Проблема забиндить в профиле джоя на одну кнопку определенную последовательность нажатий ? Нажал и забыл. И что там отвлекать может ? Не ну конечно если топтание клавы энннное количество раз вам придает реалистичности и эффект погружения... :lol:

Wad
14.06.2009, 23:24
А полеты в симуляторе вообще выглядят довольно смешно - сидят здоровые дядьки, пялятся в монитор да давят на разные кнопари время от времени да еще обсуждают "реалистичность" - умора! :)

Verka
14.06.2009, 23:25
Более того - попробовал сейчас в онлайне полетать... Ничего кроме фразы "онлайн пока неработоспособен" сказать не могу. Жаль, будем ждать...


Как это?

Wad
14.06.2009, 23:36
Миссия загрузилась, все поврезались друг в друга, сервер тимспика от неокуба не работает, в чате писать практически невозможно - все клавиши остаются забиндены на управление самолетом, поэтому когда что-нибудь пытаешься сказать - то самолет слегонца постреливает, кренится или открывает карту. После релодинга миссии на экране появляется сообщение: "ошибка передачи файла". После пяти таких ошибок попал в миссию как ангел на уровне облака и так там и завис. Ну а сейчас вообще серверов доступных нет. Выбрать сторону за которую ты собираешься полететь практически невозможно - потому что они называются не "немцы" и "французы" а "действующая" и "противодействующая" причем периодически меняются местами, так что немцы становятся то "действующими", то "противодействующими" но кто есть кто можно узнать только выбрав этих самых "действующих-противодействующих". Такое вот первое впечатление от онлайна.

Sarmatianin
14.06.2009, 23:36
А полеты в симуляторе вообще выглядят довольно смешно - сидят здоровые дядьки, пялятся в монитор да давят на разные кнопари время от времени да еще обсуждают "реалистичность" - умора! :)
Ага, а если ещё рядом под нос поставить банку с бензином, тухлое палёное мясо и гильзы охотничьих патронов %)

RR_SHMEL
14.06.2009, 23:41
Ага, а если ещё рядом под нос поставить банку с бензином, тухлое палёное мясо и гильзы охотничьих патронов %)

Кстати стрелянные папковые гильзы с соколом оч. приятно пахнут :) как на меня лично... :)

Wad
14.06.2009, 23:45
Я как-то давным-давно Ред Барона осваивал в офисе, только завел его и поднялся в воздух, весь в восхищении, а тут приятель возьми да и поставь прям за монитором офисный вентилятор такой здоровенный, диаметром метр, на подставке напольной. Так прям дыхание перехватило, просто прорыв в альтернативную реальность какой-то был! :)

RR_SHMEL
14.06.2009, 23:46
Я как-то давным-давно Ред Барона осваивал в офисе, только завел его и поднялся в воздух, весь в восхищении, а тут приятель возьми да и поставь прям за монитором офисный вентилятор такой здоровенный, диаметром метр, на подставке напольной. Так прям дыхание перехватило, просто прорыв в альтернативную реальность какой-то был! :)

Вам сюда :)
http://www.ambx.philips.com/ru/ru/Ambx_Specs.html

Wad
14.06.2009, 23:50
:) Надо попробовать! :)

Sarmatianin
15.06.2009, 00:03
Некогда сейчас искать ссылку, есть такая штука крепиться к ножке кресла и попадание в корпус ощущаешь 5-й точкой (как сабвуфер) :)

Fruckt
15.06.2009, 00:39
Ага, а если ещё рядом под нос поставить банку с бензином, тухлое палёное мясо и гильзы охотничьих патронов %)

Фигасе... вы думаете в кабине СПАДА или "альбатроса" воняло "тухлым палёным мясом" ? :D

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:34 ----------


Состояние вашего компа. и связи провайдера относиться к технической стороне -это всё поправимо (со временем, с финансовыми вложениями) и зависит только ОТ ВАС.А тут симулятор превращается в бой с "пришельцами" из будущего.

Жуть какая то... Вы с ТС вообще играли или как?
Я зачастую и в Ил-2 его не использую последние время (если и играю, то достаточно поздно...) и ничего страшного не происходит.

JON2oo6spb
15.06.2009, 00:58
Sarmatianin

http://buttkicker.ru/content/view/32/45/

Ещё особые хардкорщики могут собрать себе кабину самолёта дома и обложившись 6ю мониторами сидеть и смотреть по кругу :D

71Stranger
15.06.2009, 09:25
Мое мнение - с ТС это не будет уже симулятором 1МВ. Принципиальных отличий между илом и РоФ в технике и тактике боя я не вижу. Ну разве что время схождения побольше. Так у нас получится вариация на тему битв в Ил-2 только с другим антуражем.

Sarmatianin
15.06.2009, 09:47
Фигасе... вы думаете в кабине СПАДА или "альбатроса" воняло "тухлым палёным мясом" ? :D
В кабине вряд-ли ,а вот на поле боя мрачная атмосфера .И вообще война штука страшная и не мне судить,а тем более развивать эту тему слава богу я на неё не попал.




Жуть какая то... Вы с ТС вообще играли или как?
Я зачастую и в Ил-2 его не использую последние время (если и играю, то достаточно поздно...) и ничего страшного не происходит.
Полностью согласен,играл и читайте всю ветку пожалуйста.Я об этом уже писал.Обсуждаем не только настоящее сима, но и возможно будущие перспективы развития.

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------


Sarmatianin

http://buttkicker.ru/content/view/32/45/

Ещё особые хардкорщики могут собрать себе кабину самолёта дома и обложившись 6ю мониторами сидеть и смотреть по кругу :D
Да, это не для многоэтажек:cry:.Соседи вмиг пошинкуют %)

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------


Мое мнение - с ТС это не будет уже симулятором 1МВ. Принципиальных отличий между илом и РоФ в технике и тактике боя я не вижу. Ну разве что время схождения побольше. Так у нас получится вариация на тему битв в Ил-2 только с другим антуражем.
Вот именно -время схождения и время набора высоты.А если разработчики сделают не только кооп.миссии но и свалку, как в иле и противника можно будет ожидать с любой стороны, то при умелом использовании ТС можно заранее подготовиться, повторюсь-скорости не те, что можно быстро набрать высоту, или на большем расстоянии произвести выстрел.Хотя судя по фильмам бои завязывались по "рыцарским" правилам дуэли.Но много-ли сейчас "рыцарей"?В литературе о тех временах описывались честные поединки-когда бои велись мастерством пилота, а потом пошло-поехало-вплоть до расстрела на земле на вынужденной.

ROSS_DiFiS
15.06.2009, 09:56
Иех. Тока что вернулся с полетов. Вот там реалистичность. Полетаешь на настоящем самолете и на планере, почувствуешь жопой и русом вибрации и усилия. Подует тебе в рожу настоящий ветер. Приехал домой сел за комп. Смотрю на РоФ - не впечатляет :) . Да. долго мы еще не сможем виртуалом реал заменить. :( Придется недельку отдохнуть не летать :)

Сорри, немного пиара реалистичночти:
http://www.youtube.com/watch?v=IgBL4j8IhkU

Verka
15.06.2009, 10:08
Иех. Тока что вернулся с полетов. Вот там реалистичность. Полетаешь на настоящем самолете и на пленере, почувствуешь жопой и русом вибрации и усилия. Подует тебе в рожу настоящий ветер. Приехал домой сел за комп. Смотрю на РоФ - не впечатляет :) . Да. долго мы еще не сможем виртуалом реал заменить. :( Придется недельку отдохнуть не летать :)

Сорри, немного пиара реалистичночти: http://www.youtube.com/watch?v=IgBL4j8IhkU

Я понял! мух не хватает!! :D:D

Sarmatianin
15.06.2009, 10:11
Здорово!Спасибо!И мухи жирные такие :) Вот оно счастье.Реал есть жизнь.А мы тут сидим дома за клавой.Ээээх.Только и остаётся что за вас порадоваться.

v0i
15.06.2009, 10:12
Вах! Красотища! А если не секрет, где полетушки были?

ROSS_DiFiS
15.06.2009, 11:59
Здорово!Спасибо!И мухи жирные такие :) Вот оно счастье.Реал есть жизнь.А мы тут сидим дома за клавой.Ээээх.Только и остаётся что за вас порадоваться.

Энто походу не мухи, а оводы. Как в самолет залетают, так у них какой-то оргазмический момент начинается. Совершенно безобидные и сонные :) Но жирные - да. Можно насобирать корма :D :D :D

Olsiv
15.06.2009, 17:17
Вах! Красотища! А если не секрет, где полетушки были?

А Вы с какой целью интересуетесь?

Fruckt
15.06.2009, 18:20
Хотя судя по фильмам бои завязывались по "рыцарским" правилам дуэли.Но много-ли сейчас "рыцарей"?В литературе о тех временах описывались честные поединки-когда бои велись мастерством пилота, а потом пошло-поехало-вплоть до расстрела на земле на вынужденной.

Их и тогда было больше на страницах газет;) Всё благородство испарилось вместе с появлением жёстко закреплённого пулемёта с возможнотью стрельбы через винт;)
Вспомнилось как француз Гарро на своём "моране " спокойно и деловито стрелял немцев, а те не могли понять как это происходит - ещё не было синхронизаторов, а у француза стояли отсечки на лопастях винта....

DogMeat
29.06.2009, 16:08
По поводу жестов: это логично ,сделанно в игре для ботов-типо кричать(ооо...неее)как в Ил2 они не умеють!?А показать на пальцах умеют.Разве плохо?


Для ботов сделаны команды ведомым... Жесты - отдельно, команды - отдельно. Я пробовал жестами со своим ведущим объясняться - не реагирует, зараза. А самый нужный жест в таких случаях как раз отсутствует. :)

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------


Пример такого реализма в ИЛ2 это уборка шасси у И16-,ну и как реалистично?



Да, вполне реалистично. А что вы имеете против уборки шасси на Ишаке? Еще реалистичней - когда на Иле шасси повреждались и приходилось их так же, как на Ишаке выпускать - вручную.

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------


Да ? а мне кажется все пилоты убирают и выпускают шасси однократным нажатием кнопки выпуск/уборка.Проблема забиндить в профиле джоя на одну кнопку определенную последовательность нажатий ? Нажал и забыл.

Вы ошибаетесь - отнюдь НЕ ВСЕ пилоты убирают и выпускают шасси на Ишаке одной кнопкой. Проблем нет на одну кнопку повесить - изменение поля зрения я так и сделал, но вот относительно шасси просто не считаю нужным так делать. :)




И что там отвлекать может ? Не ну конечно если топтание клавы энннное количество раз вам придает реалистичности и эффект погружения... :lol:

Топтание клавы дает примерно столько же реалистичности, как и дерганье джоя. Надеюсь вы не считаете, что енное количество дерганья джоя "вам придает реалистичности и эффект погружения"? :lol:

Oleg_Tr
29.06.2009, 19:51
Иех. Тока что вернулся с полетов. Вот там реалистичность. Полетаешь на настоящем самолете и на планере, почувствуешь жопой и русом вибрации и усилия. Подует тебе в рожу настоящий ветер. Приехал домой сел за комп. Смотрю на РоФ - не впечатляет :) . Да. долго мы еще не сможем виртуалом реал заменить. :( Придется недельку отдохнуть не летать :)

Класс!!! Спасибо за видео и кто там спорил на счет ветра, что там одно не так, другое... По звуку практически совпадает.

Wad
29.06.2009, 20:59
Полетал на сервере "QUICK MISSIONS" http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=32&t=584 - беру назад свои слова про
Ничего кроме фразы "онлайн пока неработоспособен" сказать не могу. Жаль, будем ждать...
Для начала очень неплохо, всем рекомендую попробовать!

71Stranger
30.06.2009, 00:22
Вот именно -время схождения и время набора высоты.А если разработчики сделают не только кооп.миссии но и свалку, как в иле и противника можно будет ожидать с любой стороны, то при умелом использовании ТС можно заранее подготовиться, повторюсь-скорости не те, что можно быстро набрать высоту, или на большем расстоянии произвести выстрел.
Да полноте! Время схождения и набора высоты компенсируется ограниченной высотностью и скоростью пикирования аэропланов. Да и радиус виража у них меньше. Нет смысла лезть на 4-5К, после пикирования все равно уйти вверх выйдет максимум метров на 300-400. Это не гарантирует от огурцов под хвост. :) Свалка в РоФ компактнее, вот и все.

Charger
30.06.2009, 18:31
Я уже писал без ТС ты более опасен для своих товарищей чем для противника.


интересное мнение... А как быть с теми кто большие сценарии на 60-120 игроков отыгрывал без ТС, по причине слабости коннекта и наличия отличного чата, вкупе с умением им пользоваться? Их спишем в потери по условию? %) А как быть с теми кто налетал себе опыт настолько, что не нуждается в ТС? А ведь такие тоже есть. На голосовой связи свет клином не сошелся. Играли без голоса да и сейчас не самый востребованый сервис. ;)

Kyzmich
30.06.2009, 20:16
интересное мнение... А как быть с теми кто .... ;)

Да не как не быть.А просто купить себе микрофончик за 40 руб и поставить себе безплатный Тим -спик.
И не создавать проблемы своим товарищам на пустом месте. своими не согласованными действиями; на взлете,на посадке,при атаки наземки итд.

Можно конечно (в теории) использовать визуальные сигналы,но на существующих в реальности мониторах пока это не реально.

WeePeR
30.06.2009, 20:35
интересное мнение... А как быть с теми кто большие сценарии на 60-120 игроков отыгрывал

Ку Чардж :)

Что то мне подсказывает что говоришь ты про WB, только ты уверен что ничего не забыл? :rolleyes: Про иконки там например....

Charger
30.06.2009, 21:20
Ку Чардж :)

Что то мне подсказывает что говоришь ты про WB, только ты уверен что ничего не забыл? :rolleyes: Про иконки там например....

Ку, Weep :)
Не, я как раз про Ил, где без иконок и ТС мы друг друга вполне понимаем, нам достаточно даже иловского чата. В принципе всё достигается упражнением, после того как поиграешь некоторое время ТС становится некритично нужным, особенно учитывая наличие маленьких детей и прочие проблемы различной степени тяжести :) Про WB там ещё и коллижен отключен на поле, и другое многое не так как в прочих играх, это я тоже помню.


Да не как не быть.А просто купить себе микрофончик за 40 руб и поставить себе безплатный Тим -спик.
И не создавать проблемы своим товарищам на пустом месте. своими не согласованными действиями; на взлете,на посадке,при атаки наземки итд.

Можно конечно (в теории) использовать визуальные сигналы,но на существующих в реальности мониторах пока это не реально.

Угу, вот только отсутствие ТС не создаёт проблем товарищам :) наоборот избавляет от многих других. :) ДО ила и прочих игр сетевой направленности народ играл и вполне успешно на модемах, и качество связи было несравнимо хуже. И пользовались чатом, никто особо сильно не рвался загрузить и без того дохлый канал ещё и голосовыми сообщениями. Кстати таких игроков ещё немало :) Вот только нормальных чатов в играх всё меньше и меньше :rtfm:

Kyzmich
30.06.2009, 23:04
Да я в в 90г в F19 играл без ТС и знаешь,не чего так.
Специально для РОФ-а,могу тебе подарить Win modem Lucent-56к .Почти новый.:D На "казакова"видал джойстик геймпортовый-аналоговый!Не надо? Могу попросить ,чтобы отложили спецом для тебя.%)
Я честно говоря ,с трудом догоняю про,что ты говоришь и при чем тут ТС и малые дети?

Charger
01.07.2009, 06:42
Да я в в 90г в F19 играл без ТС и знаешь,не чего так.
Специально для РОФ-а,могу тебе подарить Win modem Lucent-56к .Почти новый.:D На "казакова"видал джойстик геймпортовый-аналоговый!Не надо? Могу попросить ,чтобы отложили спецом для тебя.%)
Я честно говоря ,с трудом догоняю про,что ты говоришь и при чем тут ТС и малые дети?

Вполне понимаю ваше непонимание. Мне, как деду во второй раз, понятно почему сложно использовать ТС при спящих в моей комнате маленьких детях. Видимо вам это пока понять сложнее. Со своей стороны могу подогнать вам, для улучшения связи, ADSL модем LinkSys WAG54Gv1.0, если ваши фантазии дальше винмодемов не идут. А не подскажете, если не запамятовали, с кем и на каких скоростях играли в F-19? И для чего там был так нужен ТС или тогдашние его аналоги?

Montalbo
01.07.2009, 13:53
В руководстве пользователя, в описании кабины SPAD XIII, есть сноски на кран аварийного сброса топлива и кран перекрывания подачи топлива.
Можно ли воспользоваться этими функциями? Просто не смог найти в настройках управления привязки клавиш на эти действия.:(

Fruckt
01.07.2009, 15:29
В руководстве пользователя, в описании кабины SPAD XIII, есть сноски на кран аварийного сброса топлива и кран перекрывания подачи топлива.
Можно ли воспользоваться этими функциями? Просто не смог найти в настройках управления привязки клавиш на эти действия.:(

Это будет вдимо в перспективе - Петрович говорил, что некоторые приборы и переключатили пока не работают - просто анимация...

Sarmatianin
02.07.2009, 22:10
Это будет вдимо в перспективе - Петрович говорил, что некоторые приборы и переключатили пока не работают - просто анимация...
И где-то промелькнуло предложение эмулировать разбитие молотком забрызганного маслом ветрового стекла :D (на тех машинах где масло кидает на стекло)

-=RFF=-Klok
02.07.2009, 22:54
И где-то промелькнуло предложение эмулировать разбитие молотком забрызганного маслом ветрового стекла :D (на тех машинах где масло кидает на стекло)
Точно , было бы здорово! А после того как забрызгает маслом морду, то надо чтоб молотком по морде %)

Oleg_Tr
03.07.2009, 01:01
Точно , было бы здорово! А после того как забрызгает маслом морду, то надо чтоб молотком по морде %)

прилепи бревнышко к стене на веревках, а потом в нужный момент ногой выбей пимпу, после чего бревнышко вырубит все на свете, в том числе и пилота. Реализьм будет уже полный.:umora:%)

Rocket man
03.07.2009, 08:14
Точно , было бы здорово! А после того как забрызгает маслом морду, то надо чтоб молотком по морде %)

:D:lol:

ROSS_DiFiS
03.07.2009, 10:02
не. самый настоящий реализ легко реализуется уже сегодня. Хотите стучащую кровь в ушах, страх умереть, трясущиеся руки и убегание с фронта при первой возможности?

Купите за полную цену ОДНО-ЖИЗНЕННЫЙ аккаунт! Убили - марш в магазин за новым :D

Jameson
03.07.2009, 10:48
Да я в в 90г в F19 играл без ТС и знаешь,не чего так.
Специально для РОФ-а,могу тебе подарить Win modem Lucent-56к .Почти новый.:D?
ТС в F19 нужен как руль в дум-2. Она не содержала возможносчти игры в онлайн. :)

Sarmatianin
03.07.2009, 12:38
не. самый настоящий реализ легко реализуется уже сегодня. Хотите стучащую кровь в ушах, страх умереть, трясущиеся руки и убегание с фронта при первой возможности?

Купите за полную цену ОДНО-ЖИЗНЕННЫЙ аккаунт! Убили - марш в магазин за новым :D
И цена ему месячная зарплата :D:D:D

Kyzmich
10.07.2009, 01:58
ТС в F19 нужен как руль в дум-2. Она не содержала возможносчти игры в онлайн. :)
Ты наверное будешь удивлен,ей и джойстик и саунд-карта не нужна была.:D

Dronas
11.07.2009, 18:22
Наличие или отсутствие ТС это проблема конкретного юзера, группы пользователей.
В жизни жест можно показать куда быстрее нежели вспомнить клавиши.
Не честность тут лишь в том, что в жизни пилот должен держать в поле зрения показывающего жест, а с ТС это не работает.

v0i
12.07.2009, 16:27
Хорошо бы еще была возможность вешать вымпелы...

Sarmatianin
14.07.2009, 20:46
Хорошо бы еще была возможность вешать вымпелы...
Извините за неграмотность-а что это такое?

alexy
14.07.2009, 21:35
Командиры, летали с вымпелами. Вешали где нибудь на расчалке флажок. Вот фильм есть неплохой по теме - "Aces High" 1976-го года .
Очень рекомендую к просмотру.

Sarmatianin
14.07.2009, 21:42
Командиры, летали с вымпелами. Вешали где нибудь на расчалке флажок. Вот фильм есть неплохой по теме - "Aces High" 1976-го года .
Очень рекомендую к просмотру.
Спасибо:)

v0i
20.07.2009, 13:26
Прикололо: БК ёк, внизу зены, пикирую на таран, за полсек передумываю, пролетаю в метре над зенами, ухожу. Оглядываюсь все зены горят :D Походу, они сами себя того :umora:

DogMeat
20.07.2009, 16:29
Прикололо: БК ёк, внизу зены, пикирую на таран, за полсек передумываю, пролетаю в метре над зенами, ухожу. Оглядываюсь все зены горят :D Походу, они сами себя того :umora:

:) :) :) Умерли от испуга.

v0i
20.07.2009, 16:39
Судя по всему, задержка, выставляемая в снарядах, не имеет ограничения по нижнему пределу. Т.е. картина подлета была такая, что за мной тянулся шлейф взрывов от снарядов зен. Когда я пролетел над ними, то снаряды рванули непосредственно над позицией, что привело к фактическому суициду всей батареи.

Sarmatianin
20.07.2009, 22:54
Судя по всему, задержка, выставляемая в снарядах, не имеет ограничения по нижнему пределу. Т.е. картина подлета была такая, что за мной тянулся шлейф взрывов от снарядов зен. Когда я пролетел над ними, то снаряды рванули непосредственно над позицией, что привело к фактическому суициду всей батареи.
Не ну это как-же, они что такие безмозглые? А может у тебя искра из выхлопного подпалила солому возле батареи и пошло-поехало :umora::lol::D

v0i
20.07.2009, 22:54
Пересмотрел фильм "Красный барон", тот, что 71-го года. Смотрел "другим" взглядом, поэтому увидел много нового :) Что интересно применительно к этому посту - летали группами по 6-7 самолетов, это, няп, 17 год. Устраивали свалки в воздухе, после которых выжившие по одиночке возвращались домой, растеряв друг друга.

Решил смоделировать ситуацию из фильма :) Взял 7 Ньюпортов28 и 6 фок. Объеденил в группы. Поставил обе на высоту ~2.5k, с небольшим превышением одной над другой. Все почти как в фильме :) Все боты асы. Ну и понеслась.

Результат: посбивали друг друга примерно поровну. Бой в свалке длился несколько секунд, после чего пары и тройки разлетелись кто куда. Я сам потерял из виду всех после первого кила, так как тоже погнался за 28-ым. Правда после обнаружил одну из пар (фока вс н28), крутящихся! метрах на 500-ах. Сделал заход, причем н28 меня не видел, т.е. не пытался отвернуть пока я по нему не вжарил с расстояния 50 метров. Что привело к оч. быстрому килу (хватило одной очереди). Потом мы еще куда-то летели парой, ну я миссию и закончил.

Выводы: 12 ботов асов при почти максимальных настройках графики - был один фриз в самом начале миссии, секунды на 2-3. Это все. ФПС, на взгляд вообще не просел, по сравнению с рулеткой.

Весь бой разделился на две фазы - свалка, разделение на пары (охотник/жертва) и потеря друг друга из видимости. Уцелевшие уходят по домам :) Некоторые сюрпризы в лице неожиданно обнаруженных самолетов. Море фана ибо "как в фильме" :D

ЗЫ: извините за много букв :)

Dornil
20.07.2009, 22:59
А можно миссию выложить?

...и ссылку на кино;)

RR_SHMEL
20.07.2009, 23:56
Фильм доступен здесь -
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=608017

Den-K
22.07.2009, 09:47
Вчера как обычно гоняю в "русскую рулетку" на фоккере. После того как закончил с 28-м(давно не видел как он загорается и с дымом уходит вниз), оказался на высоте 2 км, стал и дальше набирать высоту. Обычно я так высоко не забирался, крутились на 1 км и меньше. Когда было 2.5 км, разглядел внизу бомбер, где то на 2 км, может меньше. Спикировал и сразу зажег его, я не силён в авиационной лексике, эм, пикировал не с шести, а как бы на встречу ему. Опять набор высоты до 2.5 и опять внизу нахожу противника. Повторяется всё тоже самое, враг горит и падает. Так было со всеми остальными в миссии.
Еще раз респект и уважуха разрабам! Получил массу удовольствия.

Den-K
24.07.2009, 08:56
Вчера разок слетал на Ньюпоре 17 и был весьма удивлён, что больше ничего не отрывает на большой скорости когда хочешь вираж сделать. Так здорово стало, да и боты перестали крылья терять.
Это в каком патче убрали?

An.Petrovich
24.07.2009, 10:52
Ещё в мае. :)

71Stranger
24.07.2009, 13:13
Вчера разок слетал на Ньюпоре 17 и был весьма удивлён, что больше ничего не отрывает на большой скорости когда хочешь вираж сделать. Так здорово стало, да и боты перестали крылья терять.
Это в каком патче убрали?
Хммм... Еще ни разу (за 2 дня) не вернулся из боевого вылета на этом ньюпоре. Не сразу, да, но в процессе боя в какой-то момент крылья обрывает. Это что. В сценарии "доставка пакета" нижнее крыло потерял на обратном пути. Где то над Аррасом. Не знаю как чего... Просто внезапно понял, что нижнее крыло больше не закрывает обзор... Ну, долетел, скапотировал на аэродроме. :)

v0i
24.07.2009, 13:20
Кстати, где-то читал, что пилоты того времени отключали двигатель на посадке именно для того, что бы сберечь его в случае капотирования.

JON2oo6spb
24.07.2009, 19:59
прально. я на спаде так и приземляюся :) оччень мягко заходит. А вообще думаю зависло от мастерства и привычки :)

хы вчера когда играл проверяя фрапс на высоком разрешении какраз снял момент посадки из последней обучающей миссии :) рандом :) Конечно чутка коряво приземлился, но всеже мне так нраися:)

http://www.youtube.com/watch?v=p2wde6aZ-yY&hd=1

SAS[Kiev_UA]
24.07.2009, 20:47
Кстати, где-то читал, что пилоты того времени отключали двигатель на посадке именно для того, что бы сберечь его в случае капотирования.
а пилоты нашего времени выключает его на ньюпоре-17 на посадке, чтобы самолёт быстрее остановился, а не прыгал через пол-карты :)